PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Канал загадок
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Канал загадок

Stalker_   5 июля 2004 в 18:56

Всем привет. Хороший у вас форум. Много интересного. Заодно, раз уж сюда попал, может кто ответит. В Вивеке зашел в канал загадок. Есть там что-то кроме крыс и алтаря? Просто NPS болтают о каких-то несметных сокровищах, охраняемых даэдрическими слугами, а на деле одни гнилые бочки. Обидно.

m0nster   5 июля 2004 в 19:57

Лично я, тама ничего полезного не нашёл..... Та же ситуация с сокровищами Дивайта Фира в Корпрусариуме, говорили что там огромные коллекции артефактов, а на самом деле старые кружки, тарелки и котелки! :)

Dairel   5 июля 2004 в 22:28

отвечаю по порядку) Канал Загадок - место для паломничества, первый квест за Храм)
у Фира полно артефактов, надо только уметь найти, что очень просто) к слову, брать можно все, что угодно, прям при Фире - он сам предлагает разграбить его сокровищницу) одно условие - не трогать его дочерей и больных) итак, перечисляю артефакты: Кираса Спасителя (легк.) - 60% резист к магии) Бич - дробящая фигня за 45000 уе., Даэдрический полумесяц (длинные клинки) - подробности на сосеней теме + еще куча полезных вещей попроще)

Stalker_   6 июля 2004 в 14:57

Жаль. Просто интересное место. Ныряешь в люк на одном уровне, а выныриваешь несколькими этажами ниже и так далее. Я все думал, может так в секретную комнату можно попасть. С теми самыми несметными сокровищами. Короче, облом.

А вообще в игре есть секретные места? Я имею в виду не просто хорошо спрятанные пещеры, а какие-то уровни куда можно попасть только случайно (например ткнув мышкой по глухой стене). Если кто-то нашел, расскажите.

Dairel   6 июля 2004 в 15:12

Сталкер, ты когда квест от Храма получишь, поймешь, какое это интересное место)) а так так в Морре и без того полно всяких пещер, развалин, храмов и пр.))

Stalker_   6 июля 2004 в 15:23

Привет, Dairel. В том то и дело, что я квест от храма уже получил и даже его прошел. Равно как и все другие квесты. И сейчас хожу как чучело 65 уровня ахмимандрид и мастер всех возможных гильдий со всеми параметрами равными 100 и ищу себе хоть какую-то мотивацию. Найти секретный уровень или новый квест и т. д. Если ты этот этап прошла (или прошел - извини, мне показалось, что ты девушка), то расскажи, как жить дальше.

Dairel   6 июля 2004 в 15:29

привет) я Морру несколько раз прошла, во всех Гильдиях уже главная и пр. и пр.) ты основную линию прошел? если нет, то пройди, если да, то есть Бладмун и Трибунал, отличные аддоны) Мораг Тонг прошел? Имперские Культ и Легион прошел? артефакты собери, полный даэдрический комплект, не знаю, что еще)

Stalker_   6 июля 2004 в 15:40

Не. Мораг Тонг мне совесть не позволяет проходить. Хоть и понимаешь, что это не понастоящему, но, как говорится,
все начинается с кружки пива. Я даже людей в пещерах обычно усмирял, чтобы руки кровью не пачкать
(кроме явных отморозков). А даэдрические доспехи я не люблю. Мне эбонитовая кольчуга под цвет глаз больше подходит.
Думаю, надо аддоны поставить. Я еще не пробовал. У меня герой не пропадет?

Dairel   6 июля 2004 в 15:45

куда ж твой герой пропадет? а насчет убийств - это ж просто игра)) мне тоже иногда жалко убивать, особенно почему то босмеров, нордов и орков))
а аддоны гигантские, очень интересные) рекомендую)

Stalker_   6 июля 2004 в 15:53

Спасибо. Рад, что ты не убиваешь нордлингов. А если убиваешь, то плача. Значит, я бы встречу с тобой пережил. Удачи тебе. Счастливо.

Dairel   6 июля 2004 в 16:03

не-е, это вовсе не значит, что я избегаю их убивать) просто не очень приятно, но это игра, повторюсь)

6 июля 2004 в 18:09

А вот мне Босмеров не жалко валить... они маленькие, а жизнь портят.

-Wyveren-   6 июля 2004 в 18:21

ПрЫвет всем,
Хочу сказать такое: Из всех расс надо мочить лишь " Ассасинов " ( хоть они за рассу не считаються , но все равно Мочить этих сволочей надо !)....

Dairel   6 июля 2004 в 18:28

ассасины сволочи те еще, это понятно) мы говорим о всяких нападающих на нас NPC, которых мочить наоборот не хоцца, а надо)

Stalker_   6 июля 2004 в 18:45

Из воспоминаний... Я не так давно с большим удовольствием перебил в Вивеке гильдию Мораг Тонг. Никаких мук совести.

Mihas_   6 июля 2004 в 18:52

Асассины и Мораг Тонг,очень старые и почётные гильдии в морровинде...Чего вы так взьелись на них?

-Wyveren-   6 июля 2004 в 18:59

Так мне и не "хоцца" их мочить , они сами напрашиваются....

Dairel   6 июля 2004 в 18:59

просто ассасины достают) к тому же известный факт, что Ассасины - лишь жалкая пародия на благородную и древнюю гильдию Мораг Тонг)

Stalker_   6 июля 2004 в 19:08

Ассасины редкие сволочи - это точно. А насчет "благородной и древней гильдии Мораг Тонг"... Что-то в этом есть возвышенное - убить убийцу. В любом случае это благороднее, чем резать несчастных контрабандистов в их пещерах.

Dairel   6 июля 2004 в 19:14

да резать можно кого угодно) это же игра, нельзя так проецировать все это на реальную жизнь) если не мочить половину врагов, можно много потерять)

Stalker_   6 июля 2004 в 19:23

Ницше говорил, что высшая точка могущества это не способность казнить, а способность миловать. В той же Америке казнить человека может любой судья любого штата, а помиловать только Президент. А что касается того, что это только игра... Я думаю, ты проходишь ее в шестой раз как раз потому, что считаешь ее своего рода жизнью. Я, например, считаю ее только игрой, поэтому во второй раз проходить уже не буду. А когда играл, то убивал только тех, кого считал напрочь отмороженным. И мне это не помешало. У меня все параметры и навыки равны 100.

Dairel   6 июля 2004 в 19:44

блин, извини, но я так не люблю, когда люди по сообщениям на форуме пытаются анализировать других людей... Морра - это не только не жизнь для меня, но лишь малюсенький кусочек моей реальной жизни) плзззз, не надо больше так говорить, ведь ты меня совсем не знаешь...
просто играя в игру, надо позабыть о каких то там своих нравственных принципах и морали) игра - это отдельный мир, со своими законами, и если хочешь играть, надо их принимать) согласись, что мораль и нравственность реальной жизни никаким боком не относятся к миру Морры) и вапще реальный мир и игровой не совпадают ни по каким параметрам из тех, о которых мы говорим))) как можно сопоставлять две разных реальности? хотя это личное дело каждого)
навыки можно повышать еще кучей способов, кроме драк с NPC) так что это не показатель, я думаю)))
как раз я то и не считаю ее жизнью, потому что не переношу туда свои личные качества) я же в реальности вряд ли кого нить пойду мочить)

Stalker_   6 июля 2004 в 20:04

Извини. Я никого не хотел обидеть. Я лишь хотел сказать, что физические законы в играх и в жизни, действительно, разные, а нравственные, наверное, все же одни и те же. Особенно в ролевых играх. И особенно в таких глубоких как Morrowind. Когда я играю в Quake, то разрываю людей гранатами на тысячу кусочков без всяких угрызений, но когда я живу в ролевом мире и создаю какой-то образ, то стараюсь создать его как можно более светлым. Это не значит, что так все должны поступать. Игра - это, действительно, всего лишь игра. Но и такой подход имеет право на существование. Равно как и твой.

alllexxx   7 июля 2004 в 02:07

Прочитал, въехал, пришел к выводу, что стою где-то посередине...
Я согласен со Сталкером, что законы ВСЕХ игр базируются на нашей человеческой нравственности (на ее понятиях). Аргумент приведу только один - игры есть творение человека для человека, след. они НЕ МОГУТ базироваться (или отражать) ни на чем другом, кроме морали, менталитета создателя (читай, он же - потребителя!). Любоя (если выдумать или отыскать) "антиморальная" игра не есть ВНЕ-МОРАЛЬНАЯ. И в той же Морре ограничения заложены самими создателями не только подсознательно, как живыми людьми, но и специально, как напр. запрет убивать нужных персов ("Линия вашей судьбы оборвана..." ит.д.).
Но и признать себя в жизни чистеньким не позволяет рассудок, а делать чистенького в игре не позволяет интерес. Все мои персы (и в Готе, и в др. играх) воровали, к примеру, как дай бог каждому. И надо признать, что с нормальной моралью реальной жизни это не стыкуется никак... А в играх экшн все просто, мочи, что движется, они так сделаны, что моральный аспект просто не возникает, в отличие от РПГ, которые на этом строятся. Кстати, ряд этих же моментов я и отражал в теме "Не хочу мочить всех", в частности, мой пост про голого варвара и бабу-колдунью на дороге... В результате я замочил бабу (там написано, почему)....

Playshner   7 июля 2004 в 02:46

"Аргумент приведу только один - игры есть творение человека для человека, след. они НЕ МОГУТ базироваться (или отражать) ни на чем другом, кроме морали, менталитета создателя (читай, он же - потребителя!)."
А как же пороки, психические отклонения, душевные болезни, наконец,...или "создатели" ими не страдают...??? Ежели они человеки, то ничто человеческое им не чуждо...

Fragmaker   7 июля 2004 в 11:25

не смотря на то, что разговор тут идет уже малость о другом, всетаки влезу... Значит так, в канале загадок надо правильно перемещаться и в итоге мона попасть в большой зал, в одной из стен (если память мне не изменяет, то прямо над входом в этот зал) есть проход закрытый чем-то типа энергетического барьера, за ним отчетливо видна даэдра ну и походу там же сокровища, вот тока как убрать ентот хренов барьер х.з. А ваще искателям сокровищ рекомендую отдаленные острова, так южнее (даже пожалуй юго-западнее) Вивека, есть затопленные руины двемеров, там я нашел броню, название забыл, вроде бы "из чешуи дракона" или типа того и какой-то эликсир, он вроде +20 ко всем параметрам давал (сила/ловкость и т.д.), млин давно короче я в морровинд играл, названий артефактов точно не помню. Вобще ежели задаться целью найти что-то эдакое, то можно найти все что угодно. А, еще в одном гнезде вампирском я нашел артефакт "Горькая чаша", дык ента хрень, ежли ее выжрать, прибавляла на постоянку много-много к самому раскачаному параметру, типа сила, и убавляла от самого слабого, типа харизма (или наоборот). вот. так что ищущий да обрящет.

Dairel   7 июля 2004 в 12:18

повторюсь, что в Канале Загадок сокровищ нет, это место для совершения паломничества одной из Семи Добродетелей (первый квест за Храм)) там надо сидеть под водой, по ка жизнь не кончится и тогда барьер откроется) Горькую Чашу лучше приберечь, если хоцца стать Мастером Дела в Ворах, а сокровища в Морре реально повсюду) недавно нашла в какаой то пещере на Побережье Азуры Кольцо Ветра за 8000, +30 что ли к ловкости) эликсир, про который ты говоришь, называется зелье Героизма, а Кираса - Кости Дракона)

7 июля 2004 в 14:42

ТА ПРИЧЕМ ТУТ ВСЕ.ДИАбловсе равно лучше чем MORROWIND.

alllexxx   7 июля 2004 в 17:33

Дядя Борь, да без вопросов!
А ДООМ вапще - параша, но не закрывать же форум...

-Wyveren-   7 июля 2004 в 17:53

ДА , Диабло - рулит..... ТОЛЬКО НЕ НА ФОРУМЕ МОРЫ!!!

JuMbO Gut   7 июля 2004 в 18:37

blin narod ya sei4as na malte i zdesb mo}|{no pisatb tolko po englishu .karo4e xo4y skazatb 4to Morrowind Tribunal i Bloodmoon Reshaut!!! ya prosto }|{uBy B etom mure i Xo4etsya 4tob Elder scrools 4 Bb|shel. Kstati 4Itaite UrPOMAHU|-O - eto papskii }|{yrnal tam dofiga vsego pro Morrowind

Stalker_   8 июля 2004 в 14:04

Привет. А ты скачай русификатор. Их же полно в Интернете. Я, когда в Японии жил, то так делал. Только русские буквы придется на клавиатуре фломастером подрисовать.

Dairel   8 июля 2004 в 14:55

JuMbO, а если русификатор не скачаешь, то пиши лучше все буквы английские) naprimer vot tak, ne sostavlyaya iz angliyskih russkie) v tvoem sluchae chitat ochen slojno)

Serious Dwarf   8 июля 2004 в 15:51

МЛИН! И ТУТ ДЯДЯ БОРЯ, ВО МУЖИКА ПРЕТ ОТ DIABL''Ы!!!

Dairel   8 июля 2004 в 15:58

да че ты все про этого дядю Борю? я тебе уже в соседнем топе про него написала) он тут был еще вчера днем, а ты все вспоминаешь)))



Реклама: , Need for Speed World трейлер, Matrix: Path of Neo, the видео, Pro Evolution Soccer 2008 для PSP
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru