PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Клуб Алхимиков и прочих Самогоноварцев.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Клуб Алхимиков и прочих Самогоноварцев.

Simple_Чеrt   23 июня 2005 в 23:59

Я открыл эту тему что б в ней вы писали рецепты полезных зелий, места где можно найти ингредиенты.
Прошу на путать с "Самые безумные зелья" где пишут : Я сделал , там силу 10000000п на 10000000часов!!!
Да и еще прошу к каждому зелью писать рецепт.
ЗЫ А есть такие зелья которым надо больше чем ДВА ингредиента. Алхимия слишком легкая...

хЫмик   25 июня 2005 в 00:44

Раз уж это Клуб Алхимиков, то нужно упомянуть и об аппаратуре... настоящий алхимик не будет пользоваться какими-нибудь там ретортами мастера... только грандмастерский набор... но вот одна проблема: ступу и пестик грандмастера найти не смог... перерыл весь Морровинд... нашёл только кальцинатор, реторту и перегонный куб грандмастерские, а вот ступку с пестиком нет...

GeorgeQ   25 июня 2005 в 00:53

хи-хи, она у тебя под носом - Налькария в Балморе, или:

Валенварион, Зал Пропильонов
Лагерь Ахеммуза, юрта колдуньи
Лагерь Эрабензун, юрта колдуньи
Монастырь Холамаян
Морнхолд, Магазин Магии
Плантация Дрена, дом стражников
Садрит Мора, Тель Нага, верхний зал
Тель Бранора, Верхняя Башня, комната Тераны
Тель Мора, аптека Джольды
Тель Увирит, дом Менаса

хЫмик   25 июня 2005 в 00:59

Хех... оказывается эти ступки с грацией слонов затаились в самых приметных местах...)))) оттого и не были найдены...)))))

Ну прям как с метками в Морнхолде...))))))))))

Simple_Чеrt   25 июня 2005 в 20:19

Да уж ступки и пестики Гранд. Это самые распространенные аппараты которые я встречал...
А что за метки в морнхолде?

GEF24   26 июня 2005 в 02:26

Истинные мастера пользуются наборами "тайного мастера", добавленными, судя по всему по-ошибке.

Simple_Чеrt   26 июня 2005 в 12:31

Да, да я тоже пользуюсь набором тм. но с моим умением и интеллектом пойдет даже ученический. Ведь важно не то какими ты инструментами пользуешься, а как ты ими пользуешься. Набор тайного мастера - читерский. Я могу сделать что б у ученического качество было 10, но на фиг это надо? Ведь интересно же помучаться, пособирать ингредиенты.
Прикольно алхимичить когда все эффекты "?????" очень приближенно к оригиналу, типа все на угад покидал, поварил, помешал! Даже эффект зелья не видать, потом как сожрешь(из двух косков корпусного мяса) и кайф :)))
ЗЫ Вы млин че первый пост не читаете? Давайте рецепты, да по умнее!

GeorgeQ   26 июня 2005 в 13:36

Интересно, а реально ли слить зелье вапиризма? У меня не стоит блудмун, мож там есть ингридиенты? В обычной морре Вампиризм дает только прах вампа

Sam-the-Dark   26 июня 2005 в 17:08

Уже 4-ый раз спрашиваю, пока не ответили.

Такая фишка:
-сноу вольф пелт
-белладонна рипенед
-белладонна анрипенед
-вольф пелт

Порядок сохранять. При правильном варении дает св-во, которым не обладает ни один из ингридиентов. В чем прикол?

ЗЫ В алхимии рублю, нашел сам. Если где есть я не смотрел.

GeorgeQ   26 июня 2005 в 21:12

А ты реалный чел "Сама-тьма". Респект. Жаль блудмуна нет.

Somov A   27 июня 2005 в 19:16

Я не понял, чего ты хочешь
ripened - созревшая
pelt- кожа и т.д.
Там(Блад) всё эти ингридиенты есть, или ты имеешь ввиду что сам придумал, или не понимаешь что будет за эффект(CS на что?)Так в чём твои вопрос??

Daemal   28 июня 2005 в 04:23

Вопрос в том, как такая шняга, что появилось св-во, которым ни один ингридиент не обладает вышла.

Somov A   28 июня 2005 в 11:20

А, про это я слышал, но сам ничего не знаю...

хЫмик   29 июня 2005 в 12:36

А что за метки в морнхолде?

Метки перемещения... Лежат по всей Морре на самом виду, но мало кем обнаруживаются...)))

Renata   29 июня 2005 в 15:58

"Такая фишка:
-сноу вольф пелт
-белладонна рипенед
-белладонна анрипенед
-вольф пелт

Порядок сохранять. При правильном варении дает св-во, которым не обладает ни один из ингридиентов. В чем прикол?"


И какое же это свойство ? Сварила я это варево, ингредиенты по порядку (выше)
Сопротивление магии, сопротивление обычным болезням, уменьшить магию, уменьшить запас сил, кошачий глаз, увеличить магию, восстановить магию, увеличить скорость.
Ничего что бы небыло в ингредиентах. Проблема в том что на форуме есть личности которые любят пускать утку насчет того чего нет и быть не может. Типа Бикараза и Даемала и.т.д. и.т.п. и фэйсом об тэйбл или тэйблом по фэйсу ... Или может у тебя алхимия нулевая что эффекты не показываются ???

Renata   29 июня 2005 в 16:39

Меня зовут Селеш. Сыграем в панцыри ?!

Somov A   29 июня 2005 в 16:50

Да я тебя надеру)))))

Renata   29 июня 2005 в 17:01

5. Я много занимался алхимией и вот, что выяснил.
Есть интереснейшие вещи. Если взять пелты Snow bear и wolf и два сорта белладонны,
расположить это в порядке пелт/беладонна/беладонна/пелт, то в зелье получится свойство, которого нет ни у одного ингредиента - увеличение: привлекательность. Если сделать
некоторые логические выводы, в частности, что порядок имеет значение, можно предположить, что возможно изготовление зелья вампиризма.



Насчет привлекательности сейчас проверю, там 3 статьи и везде немного разный порядок ингредиентов. Прикол ?
Насчет зелья вампиризма - сделай в КСе ингредиент с вампиримзом. Да хоть на человечину повесь, там есть свободное место. Или в SOD в Даггерсоле в подворотне прячется тип продающий скууму и кое какие штуки, в том числе Life Of Vampire (Vamp, Vamp, Vamp, Vamp - 4 раза вампиризм) я варила зелья вампиризма и потребляла сию вешь в сыром виде.. Даже при уязвимости к магии Вампиризм отскакивал, я думаю что это просто невозможно, хотя бы потому что нет клановой специфичности (хотя кто знает.. в принципе "голый" эффект вампиризма возможен.. но этот путь не предусмотрен немодифицированной игрой, и глюков не оберешься)

Renata   29 июня 2005 в 17:34

2 Sam-the-Dark - если не хочешь испытывать терпение других и быть записаным в один ряд со всякими Бикаразами и.т.д. пиши правильный порядок ингредиентов. У тебя на obworld.ru несколько статей, везде ты пишешь о том что можно сварить такое. И везде у тебя разный порядок ингредиентов. Здесь на форуме ты вообще и ингредиенты другие написал.

Вообщем
Созревшая Белладонна + Шкура Снеж Медведя + Шкура Снеж Волка + Незрелая Белладонна
Получается действительно зелье с увеличением привлекательности. Зато изчезает Кошачий Глаз и Увеличить Скорость.
Вариантов два
1) Прикол разрабов "bella" "donna" по русски "красивая женщина"
растение названо так из за того что содержит атропин, алкалоид расширяющий зрачок - большие глаза это красиво ;)

2) ошибка битовой суммации эффектов кошачий глаз и увеличить скорость.
Должно экспериментально проявляться и с другими ингредиентами.. как нибудь на досуге покопаю в КСе. Хотя честно говоря если это баг то это малоинтересно.


PSS: кстати obworld.ru нда.. Зашла там на форум - ба знакомые все лица.. lucker, Cepokko, Ramzes XII, Cate, Bjanka, гест. Запустение конечно.. Недавно открылись и еще не раскрутились :)

Somov A   29 июня 2005 в 18:17

Так заходи же, там хоть флуда нет, как в ЮС и все свои)))

Renata   29 июня 2005 в 18:26

пустовато там как то.. если и есть какая то жизнь то как всегда только в таверне...
Я здесь то ни разу ничего в ЮС не кинула, только читаю что другие напостили..
Чат , Флуд.. :) Мне после 8 лет администрирования IRC сети уже как то не с руки флудить :) Предпочитаю удобное кресло с закрашенной надписью Steve Spielberg и поверх "Великий Гуру" ;)

Somov A   29 июня 2005 в 21:20

Да ладно, Renat, заходи иногда))

Sam-the-Dark   30 июня 2005 в 17:28

*5. Я много занимался алхимией и вот, что выяснил.
Есть интереснейшие вещи. Если взять пелты Snow bear и wolf и два сорта белладонны,
расположить это в порядке пелт/беладонна/беладонна/пелт, то в зелье получится свойство, которого нет ни у одного ингредиента - увеличение: привлекательность. Если сделать
некоторые логические выводы, в частности, что порядок имеет значение, можно предположить, что возможно изготовление зелья вампиризма.

Насчет привлекательности сейчас проверю, там 3 статьи и везде немного разный порядок ингредиентов. Прикол ?
Насчет зелья вампиризма - сделай в КСе ингредиент с вампиримзом. Да хоть на человечину повесь, там есть свободное место. Или в SOD в Даггерсоле в подворотне прячется тип продающий скууму и кое какие штуки, в том числе Life Of Vampire (Vamp, Vamp, Vamp, Vamp - 4 раза вампиризм) я варила зелья вампиризма и потребляла сию вешь в сыром виде.. Даже при уязвимости к магии Вампиризм отскакивал, я думаю что это просто невозможно, хотя бы потому что нет клановой специфичности (хотя кто знает.. в принципе "голый" эффект вампиризма возможен.. но этот путь не предусмотрен немодифицированной игрой, и глюков не оберешься)
Renata
29.06.05 17:34 2 Sam-the-Dark - если не хочешь испытывать терпение других и быть записаным в один ряд со всякими Бикаразами и.т.д. пиши правильный порядок ингредиентов. У тебя на obworld.ru несколько статей, везде ты пишешь о том что можно сварить такое. И везде у тебя разный порядок ингредиентов. Здесь на форуме ты вообще и ингредиенты другие написал.

Вообщем
Созревшая Белладонна + Шкура Снеж Медведя + Шкура Снеж Волка + Незрелая Белладонна
Получается действительно зелье с увеличением привлекательности. Зато изчезает Кошачий Глаз и Увеличить Скорость.
Вариантов два
1) Прикол разрабов "bella" "donna" по русски "красивая женщина"
растение названо так из за того что содержит атропин, алкалоид расширяющий зрачок - большие глаза это красиво ;)

2) ошибка битовой суммации эффектов кошачий глаз и увеличить скорость.
Должно экспериментально проявляться и с другими ингредиентами.. как нибудь на досуге покопаю в КСе. Хотя честно говоря если это баг то это малоинтересно.



-белла донна рип.
-сноу беар пелт
-сноу вульф пелт
белла донна анрип.

Так правильно выйдет. А то мне встать в записях своих посмотреть в падлу было, вот я и написал на память и ведь забыл! Давно я этим занимался.
С бикарасами и даемалами я в один ряд даже не пытался становиться, а то, что некоторые люди думают, что другим не свойственно ошибаться, это их личный недостаток.

Guar_D.   1 июля 2005 в 01:02

2 Sam-the-Dark слушай а почему у тебя в предыдущем посте некоторое время назад ник был написан "Daemal"?????????????7

Sam-the-Dark   1 июля 2005 в 05:05

Было что написано???

Guar_D.   2 июля 2005 в 01:05

у тебя вместо "Sam-the-Dark" было написано "Daemal"- я отвечаю! По крайней мере у меня... но это не глюки, потом уже ближе к ночи зашел- все нормально... Я так и понял сразу что это твой пост- по содержанию- вот и думал причем сдесь Daemal... хотя если не знаешь - забей... но я правду говорю...

Sam-the-Dark   2 июля 2005 в 08:18

Пиз*онуться! Может ты глюк все же словил?

Renata   2 июля 2005 в 10:28

Guar_D прав.. у меня то же самое было написано.

Sam-the-Dark   2 июля 2005 в 16:20

Посты-то рядом. может нетуда посмотрели?

Guar_D.   3 июля 2005 в 01:18

Ну вот- раз и Рената видела- значит было 100%. Я то уж начал сомневаться-все таки в ЮС перед этим прилично посидели... но не могли же мы одного и того же глюка словить в конце-то концов...
А посты не так уж и рядом так что и этот вариант отпадает полюбому- я специально несколько раз пересматривал....

Sam-the-Dark   7 июля 2005 в 17:19

Странно весьма. А как тогда имя поменялось?

Renata   7 июля 2005 в 20:32

Сэм - забей.. Может на сервере что приглючило... Иногда бывает..
dirty memory pointer referenced

Shadda Straw   11 августа 2005 в 14:43

Ха-ха! Глубокоуважаемые чуваки!!! Яобещал приити на ПГ летом!!! Я - GeorgeQ!!!
Итак... Для начала скажу вот что: камни со скриптом и без скрипта вызова даэдра можно варить вместе. При этом все своиства сохраняются! я варил зелья с восемью эффектами!!

Spy71   11 августа 2005 в 15:28

А кто нибудь пробовал летать как в свитке полетов икара?

Я пробовал а это -

1)лунный сахар
2)смола шалка

20 бутылок готовим (при скорости 100)
можно больше

и тогда можно обежать морру за 30 сек

и если ты на полном бегу прыгаешь то летишь!!
готовил мастерским набором(хороший алхимик и из дряни супер пупер зелье сварит!!

alllexxx   12 августа 2005 в 01:07

Не только камни со скриптом... У мя накопилось и стекло-сырец (я 10 спер у хрена возле Вивека, которому сам же квест выполнил - у воров отнял), и эбонитовая руда и еще чо-то (а-а-а-а, вспомнил, шкуры гуаров тоже 10 своровал и со шкурами же сварил Гуаровку)...
Имея 26 млн. бабок продавать алмазы и рубины за полцены торговцам было лень и наварил я из всех(!!) драгоценностей Рубиновки, Алмазовки, Жемчужновки, Изумрудовки - чо от скуки не сделаешь....

ЗЫ Вопросы у мя:
1. Яду у мя аж две штуки есть, а он НИ С ЧЕМ НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ... Так ли это? С чем его мона?? Отнять здоровье-силу-жизнь - ну ни чему не соответствует..
2. Есть один компанент (каааца ПРАХ ВАМПИРА) со свойством вампиризма.. А есть ли еще один, чтоб сварить Вампировку??? А кто-нить пил такую самоделку?? Вампиром стал??

GeorgeQ2   12 августа 2005 в 13:59

2alllexxx

Тока если самому сделать ингредиент с вампиризмом через касю

кстати, пока я здеся мой ник такой. :) Надеюсь все помнят GeorgeQ?

alllexxx   12 августа 2005 в 21:26

Правильно ли я понял, что ни яд, ни прах вампира (по вампиризьму!) ни коим боком НИ К ЧЕМУ не прифигачить??? Аль просто НЕ знаете, так ли?

Renata   12 августа 2005 в 21:45


А что ты хочешь сделать из яда ? "Отнять здоровье" - это уникальный эффект, тебе он нужен ? микстурка самоубивцы ? Отравления хватит.. грибочков возьми..

Насчет вампиризма в бутылках, обьясню в седьмой раз.. Даже если сделать ингредиент со свойством вампирзма и сварить микстуру с вампиризмом - при выпивании такой бутылки ничего не произойдет. Вампиром точно не станешь, а вот бага с изчезновением лица после такого дела - возможна.. Вампиризм просто отлетит, причем неважно какое у вас сопротивление магии итд..

При синтетическом создании эффекта "вампиризм" на персонаже вы вообще вьезжаете в жуткие баги.. Так как вампиром собственно не являетесь.. У вас есть вампиризм и жуткая рожа, жители считают вас вампом.. Вампиры вас вампом не считают, так как вы не принадлежите ни к какому клану. У вас не появляется бонусов вампира.. Так оно вам надо ? Вампиризм Морры заскриптован от и до.. Пожалуйста - можете ломать в КС - небольшое представление о том что вас ждет я написала. Этот путь не предусмотрен разработчиками.

Spy71   13 августа 2005 в 13:01

Почему же яд отравляет???
Я теперь специально выпиваю яд и у меня увеличивается здоровье!

P.S.Я вижу тут знающие люди, для интереса на что тогда влияют Ступка и Пестик,Куб,Реторта,Кальцинатор.
На что каждый предмет влияет?

Spy71   14 августа 2005 в 13:20

Да я знаю просто навскидку задал вам вопрос.

Но вообщето я ожидал ответ а не копание в адресах(извините)

GeorgeQ22   14 августа 2005 в 16:10

Э-э-э, ваще-то использование материалов с того сайта тока с разрешения админа... Вот. Не хотел обидеть

Spy71   17 августа 2005 в 10:28

Ну и что с этого?

Somov A   18 августа 2005 в 20:29

Это значит, что человек не хочетразжовывать то, что уже написано, тем более опытными людьми. Цитату не привел, почему объяснил сам.

Renata   21 августа 2005 в 20:49


Вот пара моих рыцептов:

* Зелье Архимагов
- коммуника
- мясо гончей
- прах вампира
- соли пустоты

* Зелье кровавой бойни
- Большое яйцо квама
- Прах вампира
- болотный тростник
- соленый рис

Renata   1 октября 2005 в 19:31

вопрос:
Как сварить зелье восстановления магии с весом 0.0 ?

Раньше у меня получалось такие варить..
Что то последнее время что ни возьму так все по 0.1 получаются...
Кто нибудь знает рецепт ?



Реклама: , Silent Hill 4: The Room видео, Uncharted: Drake's Fortune patch, скачать End of Nations бесплатно
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru