PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Коротко о Домах, гильдиях и кланах
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Коротко о Домах, гильдиях и кланах

alllexxx   19 апреля 2004 в 01:49

Я – ЧЕЛ-РЫЦАРЬ! Уже Клинок, Гильдия Бойцов и Гильдия воров.
Вопрос простой, но зато это хороший повод обменяться мнениями, высказать свои предпочтения и оценки:
Никак не въеду к кому идти. Все мне говорят про три Дома в этих наших пампасах.
А кто может в двух словах описать различия для игрока (перса), требования (условия), ограничения, чо мне даст тот или иной, ежели примкну? В Камору Тонгу (и еще в какую-то Тонгу, Мору, вроде), говорят, вааааще не возьмут меня - чужака…
Помимо домов есть еще кланы какие-то и гильдии (можа и еще чо, типа эшлендеров). Тоже в двух словах – каково в Имперском легионе, монахом (хрен из Пела… меня уже кадрил, но ограничения не понравились – только дробящее оружие, честность – это мне-то вору!) или еще там где?
И можно ли выйти из всех этих тусовок или как в Готике – вперся сдуру и до конца игры?

alllexxx   19 апреля 2004 в 02:24

P.S. Кстати, сектанты - "ШЕСТОЙ (!) Дом"; если три знаем, то где какие еще два?

Ната   19 апреля 2004 в 03:47

Да есть, то есть были ещё два дома, но они были почти полностью унечтожены в битве у красной горы. Так что в данный момент, врятли кто-нибудь сможет найти их...

Naitman   19 апреля 2004 в 04:24

Ну первых три дома и Эшелндеров "или как их там язык блин поломаешь" по главному квесту ты с ними ещё пое..шся так что не расстраивайся эти Эшелндеры их читыри племя уршулаку, знайб, потом чт-то типа Ахимуза, а четвёртое тоже название хер выговориш но оно находится на побереже Азура начинается на "Э" длинное слово но ты поймеёш как его найдёш там будет написано что это лагерь.

Mitzar   19 апреля 2004 в 06:42

Да никаких собственно различий в Великих Домах нету, кроме навыков нужных для повышения в доме ну и естественно личных предпочтений.
Три Великих Дома:
1. Хлаалу, базируется в Балморе, все говорят, что если ты вор и т.д., то тебе прямая дорога сюда :) Строят поместье на плато Одай.
2. Редоран, базируется в Альд'руне, воинов здесь ждут с распростертыми руками. Придерживаются кодекса чести :) Строят поместье в Бал Исре. (ИМХО, мне этот Дом всегда очень нравился и как-то ближе по духу что ли :) Хотя место для дома найти на таком отшибе :(()
3. Тельванни, базируется в Садрит-Море, маги и волшебники, колдуны и некроманты. Вам путь сюда всегда открыт :) Строят поместье рядом с кладбищем Тель Увирит :)

Четыре Клана Эшлендеров:
1. Уршилаки
2. Ахеммуза
3. Зейнаб
4. Эрабенимсун
Как сказал уважаемый Naitman, Вы еще с ними "встретитесь и как следует познакомитесь"

Гильдии и Культы:
1. Гильдия Магов - развивает магические навыки. После занятия места архимага, получаете амулетик некроманта, имеющий несколько очень хороших качеств :) от предыдущего архимага,ныне покойного Требониуса :)
2. Имперский культ - по прохождении квестов Вам достанется кольцо ветра и Ледяной клинок монарха
3. Храм - в конце получите эбонитовую кольчугу, лучшая средняя броня в игре.
4. Мораг Тонг - кинчал Черных Рук, лучший кинжал в игре :)
5. Имперский легион - Хризамер (двуручник) и Кольчуга повелителя
Кажется ничего не забыла? Кстати, можно стать "первым" во всех гильдиях одновременно и только в одном Великом Доме :)) Соблазнительно, неправда ли? :))

Nagash   19 апреля 2004 в 09:08

"И можно ли выйти из всех этих тусовок или как в Готике – вперся сдуру и до конца игры?"
Насчёт этого не беспокойся, вылететь можно очень просто - стоит только нарушить какое-нибудь правило данной организации, кактут же напишут, что ты изгнан.

Dairel   19 апреля 2004 в 10:51

Гильдия Воров - Ключ скелета
Гильдия Бойцов - не помню что, но их ты тоже забыла))))

19 апреля 2004 в 10:56

Садисты, только и знаете как тронутых магов за амулетик убивать! А имперский культ артефактов больше дают(только она иногда задания зажимает) А за гильдию бойцов получишь вампирическое кольцо.

Dairel   19 апреля 2004 в 12:08

а как еще Архимагом стать, кроме убиения Требониуса? это не садизм, а борьба за место под солнцем =))))

Алекс Юстас   19 апреля 2004 в 14:15

архимагом без убийсва Требониуса стать можно, а именно надо дослужиться до ранга перед архимагом, выполнить всё квесты за Сцинка в Садрит Море и поговорить с ним на какуе-то тему и он даст записку с которой надо пойти к требониусу и стать архимагом без его убиства. А чтобы получить его медальон и посох он даст задание вырезать членов Тельвании.

Mitzar   19 апреля 2004 в 15:29

Dairel, я не забыла, а умышленно опустила, т.к. повествовала лишь о тех гильдиях, куда спрашивающий еще не вступил :) Кстати, что же все-таки дают в Гильдии Бойцов? Сколько ни спрашивала, мне так не сказали :( А в игре уже три раза ничего не дали, дико обидно :(

Nagash   19 апреля 2004 в 22:57

И мне в Гильдии бойцов ничего не дали, может так и должно быть?

Mitzar   19 апреля 2004 в 23:01

Кажется Bianor говорил, что за Бойцов то же что-то дают. А то ведь непорядок получается, везде хоть чем-то , но полезным разживешься, кроме как у Бойцов (скряги :() Bianor, ау! Просветите на сей счет :)

Алекс Юстас   19 апреля 2004 в 23:50

Почти всё что тебе дают можно взять самому, а вот в Храм вступать надо-там броня, которую так просто не взять.

alllexxx   20 апреля 2004 в 03:22

Вот я и говорю - повод предпочтения высказать...
Я же писал - чел я, рыцарь, питаю склонность к тяжелой броне, щитом разжился аж 160 уровня, общая (по картинке) 55 (кстати, как суммируется уровень брони? У меня там и рукава 36 или 42, и щит 160 - полный винигрет) . Ну, и на хрен ли мне средняя броня?!
Вот Имперский лигион - уже интересно, мечишко - дело святое!
И из Домов - значит различия все-таки есть...
В этом Хлааалу мне уже правила зачитали, говорят, - "Хошь к нам?" А я хрен меня знает. Вот те, что вояк беру тоже вроде ничего, но мне-то, вору - честь честью, да не прищучили бы...
Про этих два Дома, плиз, по-подробней.

Mitzar   20 апреля 2004 в 05:58

Естественно дают свободно взять и воспользоваться без вступления в кгильдии и культы, но если посмотреть с другой стороны, то во-первых, получаем адрес где все это лежит, почти точный (заметьте!), во-вторых, повышаем репутацию и свое звание в гильдиях. А разве не приятно знать, что ты глава почти всего, что собирается в компании больше 10 человек :)))

Mitzar   20 апреля 2004 в 06:01

В Хлаалу ни разу не вступала, поэтому не буду затрагивать этот вопрос.
Редорон же, напротив, наилюбимейший из Великих Домов :) О нем очень хорошо отзываются в среде воинов, стражников и легионеров. Он почитает кодекс воина, в частности не укради у "брата" своего и не убей без причины (повода к нападению, особенно соратников по Дому). Мне кажется в этих двух словах все и заключается :)

Mitzar   20 апреля 2004 в 06:03

Боги, ну отчего же на этом форуме отсутствует возможность редактирования уже запостенного сообщания. Ведь вроде бы все проверила, ан нет :( Опять ошибки :( Мдя, безграмотность так и лезет наружу :(

Nagash   20 апреля 2004 в 08:58

Если качаешь воровские навыки и склонен поторговаться, то дорога тебе в дом Хлаалу.

Nagash   20 апреля 2004 в 09:00

А у меня вопрос: когда становишься главой гильдии бойцов, репутация должна повыситься?

Vidocq   20 апреля 2004 в 13:04

Я решил вернуться к теме шести домов, первйе три и шестой присутствуют в игре, а вот 4 и 5 как сказано выше потеряны при битве у красной горы. Но я находил книгу в которой написано, что 4 и 5 дома просто не представлены в морре, а так то существуют на материке в мире и спокойствии.

Fess   20 апреля 2004 в 14:18

Домов всего семь:
1.Редоран-воины, исстинные патриоты Морроуинда, их кровь проливалась в битве на Красной Горе, ими повержены дома Дагот и Двемер...Глава их на данный момент Болвин Веним...Мне они несимпатичны потому, что горды, честны и патриотичны до фанатизма...и поместье фиговое...
2.Телвани-маги, эксцентричные и неуравновешенные, довольно странные личности...Глава их Архимагистр Готрен...Мне они тоже несимпатичны т.к. почти все психи каке-то...Поместье строют оригинальное, но в плохом месте...
3.Хаалу-торговцы.Они ,можно сказать, предали Морроуинд присоеденясь к Империи.Они жадны и безпринципны, позвенев кошельком там можно добится многова...Их глава Ведам Дрен, но ,по-правде говоря, вся власть у Орваса Дрена, фашиста проклятого...
Нелюблю их за то, что они бесчестны, к тому-же, твой шеф Курио-педик....А поместье очень даже ничего....
В эти дома можно вступить, а вот те дома, которые базируются на материке или уничтожены:
4.Индорил-родной дом Неревара, он самый верный по отношению к Трибуналу...
5.Дрес- аграрный дом, его плантации расположенны на границе с Аргонией, этот дом самый рабовладельческий...
6.Дагот, Шестой Дом- уничтожен в войне первого совета, дом лжи козней и обмана...Его глава лорд Ворин Дагот, Дагот Ур...
7. Двемер-они же гномы.Они исчезли из Морровинда при таинственных обстоятельствах...проклятые богохульники, из-за них всё и начилось...их главами были Думак Гномоорк и Кагренак...
вот и всё...

Vidocq   20 апреля 2004 в 19:43

Вот это круто! Молодец!

Fess   20 апреля 2004 в 20:02

(краснеет)Vidocq, молодец-это по отношению ко мне?..псиба, по-мому, в первый раз так открыто хвалят на форуме...Это я так, почти не напрягаясь вспомнил...Надо будет ещё чё-нить по поводу истории Морроуинда, только спросите...

Mitzar   20 апреля 2004 в 21:25

Ваши знания не знают границ. Мои поздравления. :)

Fess   20 апреля 2004 в 21:31

Mitzar, ты хвалишь или издеваешся?..

Fess   20 апреля 2004 в 21:48

Mitzar, если я тебя преведущим вопросом как-нить задел- извиняй, давно не видел вежливых людей...

alllexxx   20 апреля 2004 в 23:11

1. Ну, по вопросу ваших, fess и Mitzar, взаимных реверансов могу сказать, что неправда это, что на форуме не хвалят - и я не далее, как в др. ветке Нагиша хвалил за инфу, и меня в теме Готы (ведь fess про ВЕСЬ ФОРУМ говорит) не раз хвалили... Ну, не надо уж так-то общо!
2. fess, вот тупо повторяю третий раз свой вопрос: и все-таки, для меня и перса (С УЧЕТОМ, КТО Я УЖЕ) что меняется от того, в каком я Дому; м.б. характер квестов, м.б. строгость наказаний или награды - я и сам не знаю про что спросить, т.к. знал бы - знал бы и разницу!
3. Значит могу во все гильдии ломиться - в Мору Тонгу, Имперский легион - МАШУ КАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШЬ?! [Это не очепятка - это афоризм].
4. fess, а за инфу - искреннее спасибо. Ты по игре где-то это все в книгах нарыл или описание игры где читал? Где-то выписана история? Если нигде нет - надо бы восполнить!

Fess   20 апреля 2004 в 23:21

alexxx, я имел ввиду, что МЕНЯ первый раз хвалят....

Fess   20 апреля 2004 в 23:28

За счёт того, в каком ты дому\гильдии меняется отношение тех или иных персов....Например если ты Телвани, то тебя любят Телвани, но ненавидит Гильдия Магов, дома Редоран, Хлаалу....Разумеется задания Гильдий\Домов ты можешь получить только состоя в данном доме\гильдии...Насчёт наказания, то, по-мому,ни чё не меняется...но точьно не знаю...предпочитаю не нарушать....

Fess   20 апреля 2004 в 23:39

вступай куда хош, хоть в Мораг Тонг, хоть в Имперский Легион, в общем хоть куда...если хатиш быть в 2-ух домах одновременно, то не вступай в дом Хаалу...посли выполнения 4-ого пророчества ынтерестный баг...перетрёш с Орвасом Дреном(если убьёшь гада ищи записку где про покушение на его братца), идёш к Герцогу Ведаму Дрену, он грит каку-то фразу и вуаля ты Хаалу...Всю эту инфу про дома я нашел в процессе игры в книжицах и всяких других переносчиках инфы, но и на каком-то сайте, по-мому на травеле, есть что-то из этого...

alllexxx   21 апреля 2004 в 00:41

Фесс, а я ведь на полном серьезе - если обобщить эти книжицы, выписать историю и ИЗДАТЬ, то представь как фаны писаться будут! Бешеными деньгами пахнет...
А представь еще там же (часть 2) сборничек рассказов, баек, новелл и легенд из этих же книг... Я прочел пару (про вампира, там, про взломщика замков) - мне скучно стало. Но для рынка - это же товар! На одном только названии!
ЕСЛИ ОТКРЫТЬ В ПРОГЕ, ГДЕ ВСЕ ТЕКСТЫ ХРАНЯТСЯ, ТО В РУССКОЙ ПИРАТСКОЙ ВЕРСИИ МОЖНО ИХ ПРОСТО ПЕРЕКАТАТЬ - АВТОРСКИХ-ТО ПРАВ У ПИРАТОВ НИКАКИХ!!!!!
P.S. А представь, у бабы-книжницы в Балморе сколько этого добра?!

Mitzar   21 апреля 2004 в 06:13

2 fess,
по поводу домов. Все-таки мне кажется домов было 6, а не 7. Первые шесть - один народ (кимер кажется, но в полне возможно, что и другое название.) Последний же - двемер, кажется являлся не домом, а все же народом.

Fess   21 апреля 2004 в 12:28

Mitzar, после того как Думак Гномоорк примирился, я бы даже сказал подружился, с Нереваром, Двемеры в знак дружбы назвали себя Седьмым Домом.

Fess   21 апреля 2004 в 12:34

alllexxx, неплохо придумано про книжицы, я, кстати часть книг из игры через CS читал: песнь яда, например, энтой книжищи по игре 7 томов, хрен найдешь, а сюжетец оригинален, ваабще в Морроуинде, для любителей почитать раздолье, там есть всё от Ужастиков(ужас замка Ксир, Кость и т.д.) до книг по истории...Ни чего не скажешь- великая игра...

Fess   21 апреля 2004 в 12:36

alllexxx, прочитай байки ландскнехта, это где-то здесь такая тема была, рулят!

alllexxx   21 апреля 2004 в 15:31

Фесс, чукча не читатель, чукча - издатель... Про ланцкнехта, небось еще искать надо... Лень.
А вот если моя идея тебя зацепила, то я про финансирование этой авантюры мог бы и подумать, да про орг. вопросы (типография, художник т т.д.) поговорить можно...
Ведь тут в сети на самом деле мы ж никто про других ничего не знаем - кто под кого шлангуется (ху есть в смысле ху). Так что если речь идет всерьез о проекте - я готов претворить в жизнь.
Имей в виду - наши идеи тут много кто читает, а бабки долго ждать не любят!

Fess   22 апреля 2004 в 14:03

alllexxx, насчёт книг, повтаряю, идея хороша, но чтоб издавать- вряд ли...там вся история страниц на 20-30...так что это вариант публиковать на сайтах...

alllexxx   23 апреля 2004 в 00:41

Так, Фесс, еще раз суть идеи: издать все из этой игры - байки, легенды, притчи, а не только историю - это только один из элементов!
Цел - издать ВСЕ читаемое, все, что хранится в ИХ книгах, да еще ПЛЮС к тому, что можно описать - историю не только острова, но и домов, гильдий (и хрен его еще знает кого и чего, что фантазия подскажет - Шестого дома, Эшлендеров и др., и др., вулкана, например!). А это даленко НЕ 20 страниц!!!
Ск. страниц эта только твоя байка про лацкнехта? Или хрень в семи томах по всему острову?

Fess   23 апреля 2004 в 15:20

Байка не моя,а ландскнехта...скока страниц? не знаю....много.....если что то пиши на fess1988@mail.ru перетрём...в общем, высказывай идеи, проекты...я помогу, добрый я сегодня...



Реклама: , русификатор для FIFA Manager 10, Need for Speed: Most Wanted (2012) torrent, прохождение игры Lord of the Rings: Conquest, the
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru