PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Литературный конкурс!
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Литературный конкурс!

TranE.   11 сентября 2007 в 21:46

И так, правила просты - читаем тему, пишем рассказ, выкладываем и ждем оценок)
Тема месяца - акулхан и его юные приключения с дреморами

Bianor   12 сентября 2007 в 13:15

С Лорханом не путаешь? Акулахан - новое рукотворное божество. Так и не достроеное. Да и Лорхан с дреморами не якшался, он сгинул раньше, чем даэдра создали свои измерения и дремор, соответственно.

Психодолб   12 сентября 2007 в 13:43

Bianor
Это ведь литературный конкурс, а не конкурс на знания Морровинда...
Наврём...нафантазируем...

Bianor   12 сентября 2007 в 15:40

Тогда ладно:)

TranE.   12 сентября 2007 в 16:16

Я вообще взял первое что пришло в голову)

Психодолб   12 сентября 2007 в 16:29

Хорошо что хоть в голову, а не куда-нибудь ещё :)))
Ладно...нормальная тема...что-нибудь придумаем...

Психодолб   13 сентября 2007 в 13:26

Утром делать нечего было, от балды написал вот это...

Заговор

Дагот Ур нервно расхаживал по Комнате Сердца. Всё складывалось не так, как он предполагал. Первоначальные планы по завершении постройки Акулахана до 425 года Третьей Эпохи – не осуществились. Прошло ещё два года – а стройка не продвинулась ни на шаг. Как будто кто-то мешал этому…
Дагот Ур злобно глянул на дверь, за которой велись работы, и метнул в неё огненный шар.
Видящие умирали каждый день десятками: оступившись падали в кипящую лаву, умирали в каких-то странных судорогах, захлёбываясь кровью, а пару человек погибли оттого, что напоролись на собственные вилки, во время обеда…
Случайность? Возможно. Но так погибло уже несколько тысяч служителей Шестого Дома.
Дверь в Комнату Сердца внезапно открылась, а потом снова закрылась.
- Кто здесь? – гневно крикнул Владыка Дома Дагот. – Покажись!
Где-то под потолком пещеры раздался тихий издевательский смех и на каменный пол упал старый чёрный цилиндр, и трость с набалдашником из кости Императорского Грязекраба.
- Шигорат?
Снова смех, теперь более громкий и трость и цилиндр исчезли во вспышке желтоватого цвета.
Двемерская дверь снова заскрипела и открылась. Дагот Ур побежал в сторону Акулахана – но не успел…
Рядом с огромным новым богом – лежали четверо Видящих с ранами от двузубой вилки на горле. Чуть в стороне толпились остальные, угрюмо следя за своим Владыкой.
Дагот Ур яростно взревел и рабочие в страхе разбежались.
- Акулахан, Помоги!
Огромные губы статуи кривились в усмешке, но не раздалось ни звука…

В огромном сводчатом зале, окутанном туманом, собрались самые видные принцы Даэдра. Все сидели на каменных тронах, только Шигорат сидел на корточках возле своего.
Азура брезгливо посмотрела на своего давнего противника, который очищал двузубую вилку от крови, и сказала:
- А нельзя было убить их не оставляя столь явных следов? Он наверняка понял, кто за этим стоит!
Шигорат захихикал и снова облизал вилку. Малакат, Мехрун Дагон и Молаг Бал расхохотались, и по залу пошла рябь. Стены дрожали и изгибались, пока Азура не выдержала:
- Хватит!
Стены снова стали твёрдыми и прочными. Пространство в Обливионе было вещью столь же изменчивой, как и Время.
- Мы не договаривались, что нельзя будет немного пошутить над смертными, - обиженно протянул Шигорат. – Я развлекаюсь, как могу, если тебя это не устраивает – я ни на шаг больше не приближусь к Красной Горе.
- Существование Акулахана тебе столь же невыгодно, как и всем нам, - неуверенно произнесла Азура.
- Возможно, - ответил Шигорат, - Но на мою долю безумцев всегда хватит.
- Ладно, - вздохнула Азура. – Шути, только не так явно. Кстати, что это у тебя за новая игрушка?
- Вилка Безумия? – Шигорат вынул вилку изо рта и покрутил в руках. - Подарок от одного безумного данмера. Я дал ему вместо неё Копьё Горькой Милости.
- Таак, - протянула Азура. – Артефактами разбрасываемся? Кстати, это не ты подкинул копию Кольца Окружения на виллу Орваса Дрена? Можешь не отвечать, итак всё ясно. Ладно, переходим к основному вопросу. Атаки на Видящих ничего не дают – Дагот Ур заменяет их новыми. Придётся выбрать другую тактику.
- А почему бы нам его просто не убить? – нежным голосом сказал Мефала. – У меня есть отличный кандидат на эту роль…прекрасный убийца, быстр и незаметен, как ветер, а уж с Кольцом Хаджита…
- Нет, – с сожалением сказал Боэта. – Мы не в праве вмешиваться столь явно, вот если бы мы нашли хорошего кандидата на роль Нереварина. У меня есть один на примете, отличную статую мне построил за свои деньги.
- Мой Данмер справился бы на отлично, - заявил Шигорат. – Вы бы видели как он вилкой тыкал Гигантского Нетча – вот это было зрелище...
- Мой кинжал тоже должен напиться крови! – разозлился Мехрун Дагон.
- Я думаю, что у каждого из нас есть кого предложить, - остановила спор Азура. – Давайте обсудим кандидатуры и решим – кто пойдёт на Красную Гору…

Тёмный эльф Мерисар медленно взбирался по усеянному пеплом склону Красной Горы. В руке у него было Копьё Горькой Милости, а за поясом торчала Бритва Мехруна Дагона. Шлем Орейна Медвежьего Когтя закрывал ему голову от летающих повсюду скальных наездников, а заклинания Рабов Пепла и Поднявшихся Спящих – разбивались о Кольчугу Боэты.
«Всё слишком просто» - подумал Мерисар.
«Артефакты так и сыплются на мою голову. Куда не зайди – Даэда предлагает задание. Странно…».
Разделитель и Разрубатель лежали в мешке за спиной, а на правой руке сиял Призрачный Страж.
«У этого Дагот Ура – кем бы он ни был – нет ни одного шанса».
Мерисар крепче сжал копьё, и использовав кольцо, подаренное Мефалой – быстро побежал в сторону кратера, не видимый для противников.

Все прислужники Шестого Дома во Внешнем Приспособлении – были уничтожены. Бритва Мехруна Дагона сломалась.
«Слишком непрочная» - нахмурился Данмер. «А копьём тут сильно не помашешь. Придётся Золотой Маркой драться, чёрт, вся позолота слезет».

Дагот Ур недоумённо уставился на вошедшего человека и испуганно промямлил:
- Входи, Неревар...
Данмер, с ног до головы покрытый артефактами, недобро улыбался и помахивал перед собой красивейшим мечом со следами крови на эфесе.
- Ты хочешь задать мне какие-нибудь вопросы? – Дагот Ур начал спиной пятится к двери.
- Нет, - ответил данмер и замахнулся мечом. – Мне от тебя ничего не нужно…

…Мерисар вздрогнул, когда тело Дагот Ура внезапно исчезло.
- Ты не никс-гончая, - крикнул он. – От меня не убежишь!
Он ногой отшвырнул кольцо, валявшееся у двемерской двери, и вбежал в следующую комнату.
Дагот Ур что-то кричал, но из-за грохота вулкана слов было не разобрать.
…Ты не можешь убить бога…
- Запросто!
Мерисар спрыгнул на ветхий верёвочный мост и побежал к Сердцу Лорхана. Дагот Ур бежал позади – но не успел…
Данмер улыбнулся и ударил Разделителем по Сердцу. Раздался Грохот и гневные крики спотыкающегося на мосту Дагот Ура.
Пять ударов Разрубателем и…
Внезапно что-то произошло. Статуя, стоящая на кипящей лаве – стала разваливаться…
Но не это больше всего удивило Мерисара. Звезда Азуры в его мешке – нагрелась и дрожала…как будто вбирала в себя чью-то душу…
…Это конец…- прохрипел Дагот Ур и умер.

Мерисар глумливо улыбался, глядя на Азуру.
«Скоро она узнает что такое мощь Акулахана! Зачем мне её жалкие награды, когда со мной самый могущественный Бог из когда-либо существовавших?»

Акулахан уже успел рассказать Мерисару о том, как он убедил Главных Даэдр уничтожить Дагот Ура, который пытался управлять им. Только он не сказал Даэдрам, что уже может обойтись и без Сердца Лорхана…
Они думали убить две проблемы одним махом: помочь ему избавится от Дагот Ура и не впустить нового конкурента в Тамриэль, но оказалось, что они освободили нового Бога и свою смерть…

Петька ЧеховЪ   13 сентября 2007 в 22:25

Версия ака ЧеховЪ-скрытый юмор и кучка грамматических аШыпак...
Однажды утром дня Мериссана месяца Заката....Акулахан проснулся....
Проснулся откинул рюкзак забитый значками и нашивками....раздвинул руками эмовскую чёлку и воскликнул:
"Боже мой, да ведь сегодня 4 Меррисана!
Осталось три дня до каникул!
"А там сейшаны,диски,скуума и симпотишные дреморки с упругими...эмм что там у них...а какая разница...!
Поднялся он и не успел поднятся с кровати...как в комнату зашёл папа...
"Акульчик,пора бы уже учится тебе идти"!-сказал папа...
"Уже,уже папУРчик"!
Закинув чёлку на лоб и поспешно одевшись акулуханчик поплёлся через коридоры Зала Сердца в школу....
Его донимали разные мысли об эмоненавистниках,об смене стиля,и об дреморочках...
Особенно его занимала та дреморочка с милым именем Аршукринабихтакнгескидхардесукнак у неё такая ж...енская душа
и с большими си.....яющими глазами что незаметить её было невозможно...
Все парни клеились к ней...особенно тот задира-бисекусуал Вовек ..
и сумасшедший панк Сотофил....естественно акулаханчика это смущало....
и он особо не общался с девушками.....
Ему дядя Дагот Серил говорил:
"Найди себе милую корпрусную девицу и не зацикливайся на этих дреморах..."
Ахулихан конечно знал о извращенских фантазиях дяди...но с девушками корпруса общаться он не хотел.....
И всё-таки он влюбился в Аршукринабихтакнгескидхардесукнак
и думал:
"Ну как такой баскетболист-эмо плюс ещё с "открытым" сердцем может не понравится
такой красотке....хотя вот баскетболист эмо не звучит....буду баскетболист-металлист.."
Сидя на уроке он продумывал свой новый имидж...
"Оденусь в даэдрическую кожу...потру её шалком и она станет черноё....сорву с вереска колючки и вставлю в куртку...всё решено металл!"
Придя домой попросил у папУрика несколько тысяч двемерских монетак и пошёл в магазин "Больше и Гавняна"....
И в парикасехерскую "Студия Пердея Сверьсперва"...
Забацал себе хэир в стиле "альтмер-мак"
и как раз осталось пару двемерских на билет...
Сегодня в клубе Третья эра был двемер-метал и группа "Кветалику"
он увидел Аршукринабихтакнгескидхардесукнак и обомлел....
"Она тоже будет!"
счастливый с этими мыслями он пошёл домой....
зы...Продолжу завтра если понравилось....не понравилось тогда ффтопку...и Аршукринабихтакнгескидхардесукнак с вами..

ZzZenN   14 сентября 2007 в 11:59

Прикольно... Я тоже что-нибудь напишу... Скоро...

Психодолб   14 сентября 2007 в 12:29

Трейн
Сколько будет продолжаться сбор рассказов? Неделю, как я предложил, или дольше? А то месячный конкурс растянется на бесконечность...

TranE.   29 сентября 2007 в 16:52

сбор рассказов завершаю через неделю. поторапливайтесь, а то мало чето рассказов..

классическая брахистохрона   29 сентября 2007 в 21:37

Неинтересно писать на заданную тему(

TranE.   29 сентября 2007 в 21:44

Придумывайте более хорошую, сменим)

классическая брахистохрона   29 сентября 2007 в 22:05

Э, нет... Я такого напридумываю, что меня еще на десять лет забанят. Да и тем паче рассказы уже написаны. Это я так, мысли вслух. Просто со школы люблю сочинения на свободную тему...

Психодолб   29 сентября 2007 в 22:06

Да пишите уже на любую тему! Наверное, идея с темой всех смущает...
А бана бояться не нужно...здесь особой цензуры нет...чай не в СССР живём...а в Морровинде...

TranE.   29 сентября 2007 в 22:15

Короче говоря - итоге подведены, побеждаю я.... =) Ладно, в этот раз всеравно подводить итоги бестолку...
И так
СВОБОДНАЯ ТЕМА!
поехали)

Психодолб   29 сентября 2007 в 22:19

Надеюсь, что это поможет пробудить спящие литературные таланты...

TranE.   1 ноября 2007 в 14:28

Что-то не катит с литературным конкурсом... Кароче, у вас есть 1,5 недели, Победитель получает 7значную ась, если никто не на пишет, сами понимаете...

Bianor   1 ноября 2007 в 15:38

Лучше загадки отгадайте:


Ох! Рыба-убийца! Любого проглотит!
Нужно спасаться мне поскорее!
Но я устаю и меня она ловит.
И в рот мне пихает какое-то зелье.


Враги сожгли родную хату.
Устроили бедлам, нагадили в углу.
Хозяйке пришлось убираться куда-то.
Дали под панцирем ей конуру.

Меркава   1 ноября 2007 в 16:24

Добрый и Злой - *Пространство в Обливионе было вещью столь же изменчивой, как и Время* да и остальной стиль - Терри Пратчетта читал?

yagami cantabile   1 ноября 2007 в 23:44

я не за семизнак, а так, просто почитал тему и решил, смогу ли. получились записи о нарко-трипе Кая Косадеса, лол.
here it is:


оплетённый туманом воспоминаний, яви и небыли, непрошенный гость на границе мира реального и миражей, рождённых наркотическим бредом, человек засыпает под шорох дождя за стенами своего дома.

и ему снятся сны.

в этих снах у него нет ни имени, ни прошлого; ни жены, ни детей, ни выматывающего путешествия по бескрайнему морю к неизвестной стране, где он до конца жизни останется чужаком. захватчиком. оккупантом...
если не произойдёт чудо.

чужая страна встретила его пронизывающим морским ветром, сказочно синим небом и целой компанией божеств. сейчас, когда он спит, ему кажется, что он говорит с ними, и они отвечают... но слов не разобрать...

он видит крохотный городок, занесённый песком. полдень. солнце ослепляет глаза, высушивает кожу, и ветер - ветер с запахом неведомой, страшной болезни - делает полдень в этом маленьком городке из песка и костей еще невыносимей. человек слышит, как совсем рядом кричит скальный наездник, и темные тени прохожих, не видных за стеной из песка и ветра, напоминают молчаливых призраков. на глазах у изумлённой публики охотник на вампиров сражается с чудовищем - и проигрывает, проигрывает столь явно, что публика цепенеет от страха, но не отходит, чувствуя запах крови.
вампиризм заразителен.
человек проходит мимо и на короткое мгновение встречается глазами с охотником. видит в них злость, недоумение, отчаяние, просьбу, мольбу, чёрт возьми - кто этот монстр? он должен умереть, должен обратиться в прах, стать частью песка, которого тут так много.
нет, отрешённо думает человек, охотнику не победить. и почему мне кажется, что я знаю его противника? знаю очень давно...

он слышит скрип рыбацкой лодки и шорох своих шагов. ночь так темна и звёзды так далеко, дальше чем дом и вся прошлая жизнь. он останавливается на мгновение и смотрит на огонь. смотрит заворожённо, искры осыпаются и исчезают где-то на полпути к земле, ночь светлеет, обращаясь в блеклый серый рассвет, а пламя по-прежнему греет.
мгновение превращается в вечность.

усмешка древнего, очень древнего мага. усмешка, за которой прячутся любопытство и скука. жар, плавящий изнутри, лишающий способности мыслить... пугающее, кошмарное ощущение, будто твое тело уже не принадлежит тебе, становится бесформенным комком плоти...

... струя пара вырывается из проржавевшей трубы. кто-то, странно знакомый, отскакивает в угол, едва успев отбить дешёвым мечом удар сферы-центуриона. зачем ты туда полез, идиот - хочется крикнуть, но звук тонет. тот, что знаком, но лица которого так и не вспомнить, протягивает руку открытой ладонью к сфере - и складывает заклинание, последнее, уже догадываясь о финале, но не собираясь сдаваться...

а ещё ему снится игра в кости. таверна, в которой он задолжал немало денег ее владельцу и Ция, и кажется, у Ции пропал курьер, но разве это что-нибудь значит, когда еще есть запасы?

иногда ему кажется, что ничего этого не было. что он лежит здесь, одурманенный иллюзиями с ядовитым привкусом лунного сахара, и ничего не было - никогда. ни прошлого, видения из которого временами можно увидеть в костре, если долго смотреть сквозь дым; ни настоящего, в котором он бесцельно слоняется по Балморе, ожидая того, ради кого все это затевалось; ни самих видений, ни его самого. словно он - да и весь мир - замершая декорация, запертая искусным магом в дорогую шкатулку... и чтобы им ожить, шкатулка должна быть открыта.
а до тех пор он будет лежать на старой кровати и смотреть в потолок, не видя его - потому что какой уж тут потолок, когда непонятная сила прокручивает перед твоими глазами бесконечное полотно видений...
с ядовитым привкусом лунного сахара...

а завтра утром - или может быть после обеда - или даже аккурат в полночь - он услышит, как открывается дверь в его дом. и шестым чувством поймёт, что это уже не видение. и ещё до того, как дверь распахнётся и на пороге возникнет гость, чей-то голос ехидно скажет -

- ты же не помнишь, где мог встречать его... но готов поклясться, что очень давно знаешь...

Психодолб   2 ноября 2007 в 09:58

Меркава
Терри Пратчетта читал?

Нет...не читал, но раз ты говоришь, что похоже - то обязательно прочитаю для расширения кругозора...

Гест
Так и знал, что ты не подкачаешь и напишешь что-нибудь душевное...
Очень впечатлён... Спасибо, что порадовал меня...

TranE.   2 ноября 2007 в 14:25

диз, жду твой рассказ)

Психодолб   2 ноября 2007 в 14:46

TrаnЕ
Мой?... Да нет...не получится у меня уже ничего... Поздно...уезжаю я сегодня... А там Интернета не будет - так что...

TranE.   2 ноября 2007 в 16:01

Вот пока есть время - пиши.

setanon   2 ноября 2007 в 16:13

FREE BANANAS - Просто респект!!

Психодолб   2 ноября 2007 в 16:16

Трейн
У меня пока немного другие заботы... Да и рассказ я уже вылаживал... Пусть другие пишут... А я просто почитаю...

yagami cantabile   2 ноября 2007 в 16:18

рад что понравилось ^^
спасибо ))

ДиЗ, и всё-таки, если что напишется, хотел бы прочитать.

Demon1c   2 ноября 2007 в 23:15

Гест, трипрепорт Кая Косадеса - шедевр! Спасибо что ты есть ^_^

Снип   8 ноября 2007 в 10:52

ну вот и мое творение...не судите строго, это первые попытки:)

...Рассвет…голоса….их не слышно…в путь…пора отправляться в путь…я устал…Меня мучили кошмары….Рана….нужно перевязать…Нужно добраться до ближайшего города…четыре дня пути…в путь…
…Темнеет…погоня?! Как они меня выследили…нужно укрытие!…пещера!!!…спасенье!…дверь не надежная, нужно забаррикадировать!…стук...крики…шум…прекратите!!! …оставьте меня в покое!!!…зачем, зачем я согласился на эту работу, из-за денег?! Они мне не нужны...Я обошел всех…я прошел у них под носом и они меня не заметили…почему дверь, за которой находился ценный артефакт не охранялась?!…почему я не заподозрил ловушку?!…возомнил себя неуловимым!!…возомнил себя лучшим!!…Я еле скрылся от НИХ…меня только немного ранили…Почему я не захватил с собой свитков вмешательства, как делал это всегда?!…Мне плохо…я болен…почему я не взял зелий?!...я всегда идя на дело готовился основательно…Не было времени?!…Время было…Усталость…спать…шум, крики…они сведут меня сума…спать…
…Рассвет…Кошмары…меня всю ночь мучили кошмары…мне становиться все хуже…пора отправляться в путь…Жажда, воды осталось немного…пить…В путь, пока светит солнца мне нужно передвигаться…ОНИ не могут…в путь…
…Скоро солнце сядет…нужно искать укрытие…Руины!!!...хорошее укрытие…Тишина…наконец я отдохну…усталость…забвенье…
…Странно…что-то изменилось…Тишина…в путь…Я должен добраться до города…Почему еще темно?!...Голос…он зовет меня!…Нужно идти…Рассвет…Солнце!! Оно сжигает меня!!!...Тень!…спасенье…нужно где-то переждать до темноты…Хижина!!…Скорей туда!!...Спасен…Странно, что-то изменилось…Я боюсь солнца!!...Неужели я стал одним из НИХ?!...Жажда…вода!…отвратительно, я не могу ее пить!!...Кровь…у меня жажда крови!!…забвенье…
…Вечер…Голос, он зовет меня…ОНИ меня нашли!!!…что-то изменилось…Дверь…нужно открыть дверь!…Нужно вернуть артефакт!…Страх!!!...Что-то изменилось…

-Здравствуй брат!
-Приказывай повелитель…

Nevozi Hlam   8 ноября 2007 в 11:02

аааа, я прямо вспомнил эпизод из своей жизни в морре, связанный с подобным... мне понравилось ))

Демоник, не пугай меня О_О

TranE.   8 ноября 2007 в 12:34

Снайпер, аська есть?
как будешь - стучиь в мою ,7знак отдам)
внимание всем осталась еще одна штука)

Nevozi Hlam   8 ноября 2007 в 12:58

внимание, это не розыгрыш! это реально работает! :D

остался последний приз, кто же возьмёт его?? *пойду найду и апну стааааааааарую тему Чайлд про творчество ^^

TranE.   9 ноября 2007 в 09:24

Так-с осталось вам два дня - в воскреснье закрываю тему...

Снип   9 ноября 2007 в 09:38

Nevozi Hlam ...или лучше BANANAS ;)
Рад что понравилось:)

Правда за два дня новое произведения от меня не будет....Народ пишите=)

Furija   9 ноября 2007 в 13:48

Снайпер, молодец. Хорошо получилось)

Правда за два дня новое произведения от меня не будет....
Жаль я бы еще почитала(

Снип   9 ноября 2007 в 14:00

Рад что понравилось Furija :)

Жаль я бы еще почитала(
ну дабы чето сотворить нужно время...

А твое произведение мы увидим? ;)

Furija   9 ноября 2007 в 14:08

А твое произведение мы увидим? ;)
Неа эт врятли. На работе я способна писать только профессиональными формулировками.

Снип   9 ноября 2007 в 15:23

только профессиональными формулировками.
интересно будет посмотреть на произведение по морре профессиональными формулировками;) ждемс...)))

Furija   10 ноября 2007 в 13:22

Решила все таки выложить перед отъездом.
Просили – получите)

Импровизация в стиле шпионский роман аля Морровинд.

Переговоры у императора затянулись до позднего вечера. И заснуть удалось только на корабле. Мерное покачивание корабля убаюкивало, и после долгого дня не мешал даже скрип мачт.
Она проснулась внезапно. Прислушалась…
В каюте оставалось так же тихо, как и раньше. Еще не зная в чем дело, но интуитивно чувствуя что что-то изменилось она повернулась на другой бок.
В попутчики достался хмурый бродяга двемер с лицом прочерченным шрамом и грубыми руками все время пытавшимися исследовать содержимое сумочки. Подосланный одним из соперников? Кем? Перед глазами пронеслись лица участвовавших в переговорах. Дагот Уром? Просто бродяга?
Наблюдая за его неумелыми потугами, она тайком улыбалась.
Вот ему, наконец, удалось вытащить сложенный клочок бумаги. Вздрогнул, испугано оглядываясь, то на запертую дверь, то на спящую, на соседней кровати девушку. Все тихо.
Быстро пряча листок запазуху, лег на соседнюю кровать.
Дождавшись пока он уснет, она отвернулась, пересчитала деньги, извлеченные из кармана «бродяги» и тоже заснула.
Пускай думает, что получил то, что хотел.
* * *
Стук в дверь заставил вскочить и выхвать меч.
Мимолетный взгляд позволил убедиться - бродяга исчез.
Но это уже не было проблемой.
Она снова улыбнулась – побежал докладывать о выполненном задании…

Настойчивый стук в дверь заставил отвлечься от приятных размышлений.
Поправив прическу и подкрасив губы, она открыла дверь.
На пороге стоял один из моряков. Тот самый мальчишка, так рвавшийся в столице помочь ей нести чемодан.
- Сударыня, мы в Вварденфелле… - его голос срывался. Он опустил глаза, – вас ждут… там у пристани…
- Не будем заставлять их ждать.
Не убирая меч в ножны она подхватила свои вещи и направилась к выходу на верхнюю палубу. Морячок осоловело, засеменил следом.

На пристани ее действительно ждали. Служаки империи долго пытались разобраться кто она. Просматривая базы данных, сличая отпечатки пальцев. Дважды перезагружая компьютер и запрашивая информацию в Интерполе.
После нескольких часов бесплотных поисков в Интернете они сдались и выписали ей временные документы, взяв подписку о невыезде, и обещание явиться к Каю Косадесу.

Солнце уже садилось, когда она покинула канцелярию. Шел дождь. Выругавшись на оставленный в столице зонтик и брошенный там же автомобиль, она осмотрелась по сторонам.
Жители маленького городка спешили по своим делам…
Внимательно рассмотрев каждого из них и не заметив ничего подозрительного, она извлекла из сумочки телефон и по-памяти набрала номер.
- Я на месте…

Снип   11 ноября 2007 в 03:08

Furija неплохо получилось как по мне....хорошо читается перед сном...особеннно про компы и телефон....в морре;))))
Заинтриговала....буду ждать теперь продолжения=)

TranE.   11 ноября 2007 в 10:47

Так-с, ну думаю тему можно закрывать... Жду до вечера..
на будующее создам тему "Зацените рассказ v.2", туды будете рассказы писать... еще раз напомниаю, фурия как приедешь - пиши мне в аську, передам номер и пароль.

все. конкурс завершен. по вопросам - в лс или предложения по улучшению.



Реклама: , LEGO Harry Potter: Years 5-7 patch, трейнер Америкэн Макги: Алиса, Hydrophobia NoCD
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru