PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Лучший меч в игре. СДЕЛАЙ САМ!!!
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Лучший меч в игре. СДЕЛАЙ САМ!!!

Ivan   1 августа 2003 в 20:57

Лучший меч в игре. СДЕЛАЙ САМ!!!

Золотая марка, со всеми этими Хризамерами ОТДЫХАЕТ!!!!

Ни как не пойму, почему всем так нравится эта дайкатана (даэдрик)?
Хоть у неё и такая высокая цена, и хороший урон... Она ДВУРУЧНАЯ!!! А это мешает взять в левую руку, ну скажим, хорошо зачарованный рословый даэдрический щит... И второй её недостаток: Очень маленькая ёмкость (21)!!!
Я нашёл одноручный меч, который превышает урон дайкатаны в 2.2 раза!!!
Итак, даваете сравним:

Дайкатана (даэдрик):
физический урон: "1-60/1-52/1-30"
Максимальный магический: удар огня 87
Ёмкость: 21
Подсчитаем урон: сложим по отдельности первые цифры физ. урона и вторые. Получим "3-142".Теперь вычислим среднее значение урона: "(3+142)/2" (из школьного курса). Получилось "72.5". И наконец, прибавляем магич. урон: "72.5+87"... В итоге даэдрик дайкатана наносит урон "159.5".

Мой меч:
физический урон: "2-27/1-43/3-34"
Максимальный магический: уязвимость к огню 29, удар огня 100 на 3 сек.
Ёмкость: 80
Подсчитаем урон по той же схеме: "(2+1+3+27+43+34)/2+100*3=355"!!!!!

Ну как??? Ваша даэдрик дайкатана "159.5" против моего меча "355"???!!! Да и ещё не стоит забывать об уязвимости к огню 79! Золотого святошу (на уровне сложности 100) убивает с одного быстрого удара (не задерживая кнопку удара на мышке)!!!!!!!!!!!!!!
Есть только одна маленькая неприятность: золотой святоша любит отражать магию на заклинающего, и когда к тебе возвратятся эти 100 на 3 сек. урона огнём, я думаю будет ооочень неприятно...
Я же решил эту проблему так: Я - Нордлинг, следовательно у меня 100% резист к холоду. Просто использую вместо огня холод. Нельзя забывать о яде, электричестве, высасывании здоровья и т. д. Выбирайте сами.
Ах, да, чуть не забыл: меч то именуют эбонитовой саблей, есть только в требунале у этих, как их, ну, которые защищают храм. А у кого требунала нет, что оочень не хорошо, посоветую эбонитовый посох, в нём самая большая ёмкость из оружия (90), или костяной лук, для лучников...
Если неохото совершать убийство, чтоб заполучить этот меч, вот консоль:
placeatpc"Ebony Scimitar",1,256,0
Ещё, о заряде: камня золотого святоши хватает ненадолго, поэтому носите с собой батарейки и советую задуматься о душе бога(ини)...

Вот видите: не всё то самое лучшее, что даэдрическое...


А теперь вопрос: что сделать, чтоб всякие там святоши не отражали заклинания на меня, а получали полную порцию моего гнева??? И чтоб это можно было запихнуть вместо 79 уязв. огню, или рословый даэдрик щит??

2 августа 2003 в 00:47

Вообще-то в такой игре как морровинд абсолютного оружия нет и быть не может. Под конкретного противника надо подбирать конкретное оружие.
Взять хотя бы твой пример: если ты с "холодным" мечом пойдешь на нордлинга или кого-еще, у кого к холоду резист, эффективности не будет.
При этом в игре как правило артефактное оружие лучше, чем "самопальное".
А истинное пламя и огонь надежды из трибунала - самое лучшее. Мечи довольно легкие, поражение и магия очень сильные, заряды быстро восстаналиваются. Достаточно иметь их два в инвентаре, и считай что проблем уже не будет. Ежели кто к огню устойчив, электричеством его. И наоборот.
Опять же одноручные, как тебе нравится. Хотя, имей в виду, что щит даже при двуручном оружии добавляет тебе защиты, а магия, если он зачарован, действует.
То же с защитой.
Абсолютного варианта нет. Хотя если нацепить на бретона кирасу спасителя, получается 110 постоянной защиты от магии. Большая часть заклинаний от тебя будет просто отлетать.
А от остальных напастей нужно просто иметь два-три комплекта зачарованных шмоток и менять их по ситуации. Особенно опасны отравление и паралич, поскольку у них продолжительное действие. От них нужно прикрываться в первую очередь. Огонь, холод и электричество не так страшны.

Ivan   2 августа 2003 в 05:20

2 ex:
Да, в морре нет абсолютного оружия, А ИМЕННО ЭТО Я И ХОЧУ СОЗДАТЬ, ПУТЁМ ЗАЧАРОВЫВАНИЯ ЭБОНИТОВОЙ САБЛИ!!!
Знаешь, как то не удобно в самый разгар сражения менять оружие, всё пишит, что нельзя щас да нельзя...
Ведь эту саблю можно зачаровать по другому, например: огонь 100, холод 100, электричество 100 и ещё чего-нибудь на остатки ёмкости...
Если на Нордлинга пойду с такой, то холод он отразит, а 200 урона другого сорта он получит всё-равно...
Но помоему, даже Нордлинга можно заставить съесть скажем 200 холода, если остальную емкость заполнить всяческими проклятьями, типа поглощение силы воли, уязвимость к холоду и т. д.
Истинное пламя и огонь надежды действительно хорошие мечи, но есть возможность превзойти их, хоть немного. Создатели морры дали очень широкие возможности в игре, и их надо использовать!
Но при двуручном оружии щит не даёт мне ГЛАВНОЙ защиты: когда удар наносится в область щита, он поглащает ВЕСЬ урон, кроме магического, конечно. Просто подставляй дод удар щит и будишь цел (пока цел сам щит)...
А ты ещё и шмотки меняешь "по ситуации"? У меня, например всё подготовлено и одето заранее, кроме двух колец с вызовом дреморы и золотого святоши.
А зачаровывать что либо на защиту от магии, элементалей, яда или паралича считаю вообще извращением. Всё равно ни какого комплекта шмоток нехватит, чтобы защатиться от всего!!! Гораздо проще зачаровать всё на постоянное востановление здоровья, немного на востановление усталости и остатки забить кошачьим глазом!

Вот и всё! Но вопрос (см выыше) остаётся открытым...

2 августа 2003 в 18:01

У каждого своя тактика. Но неужели ты не попадал под тот же паралич? Стоишь и дернуться не можешь, а тебя долбят как хотят. Те же ребята из темного братства. И если у тебя в запасе нет бутылочки с лечением парализации, то считай ты труп.

Ivan   2 августа 2003 в 18:16

А у меня на постоянке 20 востановления здоровья, даже при параличе у меня здоровье меньше половины не падает, просто подожду когда он кончится, или заряды у нападающих кончаться... А про яд и говорить нечего, я его просто не замечаю... Когда был вампиром, без проблем бегал под солнышком, загарал на пляжу и т. д.....

2 августа 2003 в 22:36

Ну, это почти чит. Хотя и сделано разрешенными методами. Так играть неинтересно. У меня 4 пункта восстановления здоровья. И даже это много.

Sayrus   2 августа 2003 в 23:50

ну это смотря скоко у тебя хит понтов. "у каждого своя тактика" золотые слова!!! поскольку я стараюсь не вылезать за пределы 500 очков жизни, приблизительно 50-60 уровней, то не считаю зазарным иногда надевать пару колец по 4 пункта восстан. жизни + амуль некроса, итого мои константа 4 +4+4+1=13. спать укладываться лень мне. бретон атронах + амуль некроса на мой взгляд самый защищенный от магии вариант, хотя сам оба раза прошел морр данмеро. а щас вот делаю сво плагин с новой расой - 10 пунктов поглощение заклов и много прочего, не по теме.

Ivan   3 августа 2003 в 01:43

2 ex:
Ну какой же это чит? Чит -- это когда консолью пользоваться или устанавливать некоторые плагины, которые нарушают и без того кривое равновесие в игре. Просто, как ты говорил: "у каждого своя тактика". Мне четвёрки мало. У меня резиста к огню, яду и параличу совсем нет. Только к электричеству чуть-чуть, нормальному оружию немного (кольцо Марары и амулет некроманта) и имунитет к холоду. ВСЁ! Ни каких там светочей или хамелеонов и т. д. А бронька всего 166 защиты даёт!!! Играю на сложности 100 и двадцатник востановления здоровья в самый раз!

Ivan   3 августа 2003 в 01:57

Слушайте, НУ ХОТЬ У КОГО--ТО ЕСТЬ ПРЕДНОЖЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ (СМ. ВЫШЕЕЕ)???
Как сломать иммунитеты и способность отражать элементальную магию врагов, скажем золотого святоши???

9 августа 2003 в 02:46

Предлагаю не драться-бится ,а убегать.

Lexx   9 августа 2003 в 09:48

Народ, никто не пробовал у вызванного золотого святоши после его убийства сразу же, пока трупик не исчез, с его тела вещи снимать? У меня вылетает Морра за доли секунды... А там вещички такие козырные обычно :-(

9 августа 2003 в 10:15

Да ничего, все нормально со святоши снимается, как и со всех остальных. Это у тебя какая-то кривизна.

9 августа 2003 в 10:20

ivan.
Не пойму в чем проблема. У меня 110 защита от магии и я этой отражательной способности святош не ощущаю вообще. Ну пишет игра периодически: "цель отразила магию", но мне от этого абсолютного ничего.

9 августа 2003 в 10:33

Lexx. Извини, сразу не въехал, что это вызванный святоша. Там проблема именно в том, что очень мало времени, пока исчезнет труп, ты не успеваешь снять. То есть, в тот момент, когда ты снимаешь, его уже нет. Отсюда и глюк.

Lexx   9 августа 2003 в 11:15

2ex: А от вызванных созданий типа дремор и святош вообще что-нибудь когда-нибудь остается? Реально ли у них что-то своровать?

9 августа 2003 в 23:36

Знаешь, есть какие-то ухищрения. Я на другом сервере в форумах читал, но точно не помню как. А зачем. Достаточно ведь в игре этих тварей и не призванных, а обычных. Снимай с них.

FоBоS   10 августа 2003 в 02:19

Lootить Святош - святое дело:-) Это же бесконечный запас денежных знаков, особенно для начинающих:-)Открыл этот способ, когда был шестого уровня - зачаровал эбонитовый шлем Сарано на вызов Святоши после чего забыл о проблемах с деньгами:-)

16 сентября 2003 в 19:50

Ща скажу как вещи вызванных чуваков заграбастывать:когда ети вещи с даэдры снимаешь надо сначала класть их на пол а потом когда трупак исчезнет подбирать их.У меня щас 4000000.А насщет мечей,как вам меч с постоянным увеличением силы на 100 и 100% хамелеона(тоже постоянного)?Надеюсь все знают чё такое Звезда Азуры?

17 сентября 2003 в 00:44

Какое в писю зачарование? Поушены навсегда! Героем 1-го!!!!!! уровня прокачиваете интеллект до 50 млн, и все проблемы сразу перестают существовать. особенно меня радует заклинах : все сопротивляемости -100+повреждение от всех магий 100+высасывание жизни 100, убивает всех и сразу, лично проверял, а против всяких там отражателей можно использовать поюшены магических щитов.

18 сентября 2003 в 00:27

Ну все, ну крутые пришли! Ну щас научат нас жить!

Гость   18 сентября 2003 в 12:58

Olreg умнее всех:))) Если бы он ещё показал, как после исчезновения трупика вызванного на подмогу (!!!!!!

Гость   19 сентября 2003 в 12:35

Olreg умнее всех:))) Если бы он ещё показал, как после исчезновения трупика вызванного на подмогу (кстати!) несчастного святоши, остались бы лежать егошние шмотки. Ну-ка все скопом экспериментировать подобным образом - суммонить святошь, мочить их как последние Иуды и ждать, пока на земле останеться хоть какой то след:))

Тем кто уже попробовал - место бесконечных бабосов - святилище на полпути от легиона лунной бабочки к Гост Гейту. Приходим, валим всех снаружи, валим всех внутри, спим часок - те что снаружи уже отреспонились. Ведь дремора - очень широко распространённый в Морровинде зверёк, который, как известно, является лучшим источником даедрических шмоток. Золотой же святоша более редок и ценен не только и не столько оружием, сколько своей душой.

И ещё, раскидайте ка мне, что это за мечик такой, чтобы в него столько навлезало?! Звезда Азуры, это звезда Азуры. А как вам такой фактик: в изящное кольцо (ёмкость 120 ед) можно запихать увеличение любого одного параметра (сила, ловкость, удача и т.п.) на 24 пункта на постоянку. Больше не влезает. У даедрической дайкатаны (поправьте меня, если я ошибаюcь) ёмкость 26 единиц. Теперь вопрос: как в неё запихать увеличение силы на 100 пунктов? Вопрос два: как потом ещё и запихать в неё хамелеона на 100%, если в условиях задачи сказано: каждое последующее заклинание, вне зависимости от его силы, занимает дополнительно 25 единиц ёмкости?

А TGIgor видимо герой стахановец на большом комбайне:)))) Сколько нужно собрать шкурок нетча + пепельного батата (или толстоспорника), чтобы поднять интеллект на 50 (я правильно прочитал?) МИЛЛИОНОВ??? И это, прошу обратить внимание - героем первого уровня! Гут!

Короче говоря: Я КРУЧЕ ВСЕХ, Я УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "TES construktion set"!!! Так получается, господа:))

19 сентября 2003 в 19:12

Мечик я нашел в Бал Феле.Зачаровывать можно на 2000.(правда без плагина DaedricFlameSwords ты ничё не найдёшь). Вобщем захожу я в развалины и вижу огромного дремору.У него был меч.
Теперь насчёт вещей.Гость,ИХ НАДО БРАТЬ ИЗ ИНВЕНТАРЯ ДАЕДРЫ И КЛАСТЬ НА ПОЛ.Тогда труп исчезает,а оружие остаётся.

20 сентября 2003 в 00:53

А вот, к примеру, даэдрический пулемет с маитовым охлаждением. За полчаса можно выкосить полморрровинда, главное, чтобы петька успевал патроны жестокого боя подносить.

Гость   20 сентября 2003 в 11:30

Olreg! Мечик твой читерский, а пучей таких я могу наделать за час как минимум десять штук. Только играть становится неинтересно. Пробовал уже. И если ты пишешь про такую крутую вещицу, то нужно указывать где ты её добыл. В каком пуче. Ах да! Можно я сам себя поправлю? У даедрической дайкатанки ёмкость не 26 ед., а 21 ед.
Теперь по поводу снятия вещей. Если успеть поюзать трупик, но он при этом успеет исчезнуть, при попытке снять с него вещи игра вылетает на рабочий стол. В курсе? Так что нужно очень активно долбить по пробелу, чтобы успеть:))

Fess   17 марта 2004 в 23:12

Па моему, крутые мЯчи получаются если их зачаровать на "усмерить гуманоида/существо"-калбасишь вражину, а он тока тупо пялится на тебя!

eleFant   18 марта 2004 в 15:16

2 fess
О це супер идея)))

Verjil   18 марта 2004 в 15:41

Лучше вамп. кольца оружия нет. Попытайтесь сделать лучше а я на вас посмотрю.

19 марта 2004 в 11:31

Блин я про это кольцо уже на всех темах читал, надоело честно! И вообще это НЕ ОРУЖИЕ! Лучше всех-разделитель.

Verjil   19 марта 2004 в 17:12

DL, ты мне мозги не парь. Разделителем только гвозди забивать!
Оружие с вампиризмом- лучшее!!!!!!!!!!!
Кинжал черных рук- лучшее оружие, если тебе кольцо не по душе!

Bianor   20 марта 2004 в 09:49

А когда в вашем хвалёном оружии патроны кончаться? А если у противника отражение магии? Сам и загнёсся, или (по поводу чёрных рук) встанешь колом и будут тебя жрать со всех сторон... Зачем вообще что то закастоывать? Единственное, можно ростовой эбонитовый щит закастовать на 30 кило пёрышка на постоянку. Он становиться невесомым, да плюс с Требониуса амулетик снять. Честному вору - по самые уши!

20 марта 2004 в 16:18

Честный вор - это что-то новое и неизведанное! А всякие кинжалы и кольца-полный отстой, недостойный настоящего война. Молот либо меч-вот настоящее оружие(ну и другое,может быть)

Dairel   20 марта 2004 в 18:12

насчет оружия я в чем то согласна) сколько уже играю в Морру, пробовала быть и магом, и вором, и воином) накупала заклинаний, пользовалась зачарованными вещами и прочее, но, кем бы я ни была, в бою в ход всегда идет какое нить крутое оружие (длинные клинки - мой конек, всегда сами собой первые прокачиваются до предела), забить врага магией пробовала, но каждый раз убеждалась, что меч - дело незаменимое))) вот как то не катит мне боевая магия)) всякие "изменения", "восстановления" и пр. - всегда пожалста...

21 марта 2004 в 19:51

to Гость: Если ты думаешь, что ты один умеешь пользоваться CS, ты ошибаешься, а насчет снятия вещей с вызванных существ, если у него в инвентаре вещи лежат нормальные, то бери наздоровье, а если при наводке на них есть непонятные цифры - типа 2494385, то лучше нажать "закрыть" и попробовать вызвать заново - я таким способом заработал где-то миллиона полтора :)

Dairel   21 марта 2004 в 20:42

тут каждый первый Конструктором пользуется по три раза в день =))

spb_angel   21 марта 2004 в 21:26

2 Народ
По-моему обсуждать какой меч лучше, какой молоток лучше гвозди забивает и т.д. это пустое занятие. У каждого свой вкус и его не изменишь. Уникальные луки, мечи, молотки и иже с ними при навыке в 100 рубают/колят примерно одинаково...
ИМХО

Dairel   21 марта 2004 в 21:46

согласна) тут дело предпочтений) я уже давно оставила бесплодные попытки выделить лучшее оружие в Морре, Трибунале и Бладмуне, или хотя бы только в Морре...))

БEC   22 марта 2004 в 00:46

Все это извращения, ребята.

Мне лично, кроме хорошо развитого навыка "длинные клинки" и 3 штук: даэдрической дайкатаны, Хризамера и меча Погибель магов - ничего не надо!

Bianor   22 марта 2004 в 06:07

to: *.dll.
Гостю, это в мой огород камень. Ибо "Гость" это я.
Конструктором пользоваться умею, не скрою. Ещё много чего умею делать, но сомневаюсь что это недостаток. А то, что я делаю в конструкторе ни одному читеру не поможет, ибоесли я делаю расу, она получается САМОЙ СЛАБОЙ, если делаю меч или доспехи, то они ничуть не круче стандартных, только дороже вдвое и красивее.
Теперь по поводу святоши. Если пишешь совет, пиши его точно. И с указанием всех проблем, которые могут возникнуть. Иначе это просто похвальба и путопорожний трёп. Святошами я пробовал подрабатывать. Понял, что это головняк и не более того. Зачем мучиться с вызовами, если есть места, где эти твари честно респоняться, стоит только войтивыйти через двери?

22 марта 2004 в 15:02

Ну... эээ... не знаю, мне влом было куда-то идти и искать этих тварей, я прямо у себя дома зашел на склад и начинал вызывать, сразу же и складывал вещи куда надо. Повторяю, что надо делать, чтобы не вылетало (для тех, кто не понял!): 1. Вызываешь святошу, или какую-ндь другую тварь (у меня это заклинание на амулете)

22 марта 2004 в 15:07

2. кастуешь на него заключение (если надо); 3. убиваешь; 4. нужно успеть за 2 сек. нажать пробел; 5. смотришь на предмет в инвентаре: если у него прочность например - 5363423/2000, или номер его 3495734, то это глюк, и при попытке спереть его игра вылетит нафиг, лучше закрыть окно и попробовать вызвать тварь заново, а если ничего подозрительного нет, бери/складируй/продавай.

22 марта 2004 в 15:08

а как заряды кончатся, просто спишь пару суток и заново вызываешь. :)

canek   24 марта 2004 в 15:13

Тут кто- то про даэдрический пулемёт говорил... Где это чудо взять?

spb_angel   24 марта 2004 в 23:06

Отвёрткой, напильником и лобзиком! :)
1) для такой цели, как мне кажется, больше подходят изящные кольца. Ничего не весят+сложность неплохая.
2) зачаровываешь его на всякую вредоносную всячину (удар молнии, отнять здоровье/силы и т.д.)
3) напрявляешь на неприятеля
4) выпускаешь в него полную обойму.
Получается дейсвительно як пулемёт. :)
----------
На самом деле в инете где-то видел патч, который добавляет в Морру автоматическое и полуавтоматическое оружие. Весело конечно, но не интересно...

Fess   31 марта 2004 в 15:36

Млин,кто-то спрашивал про заклятия улучшения наквыков: они есть у некоего Горлопана в деревне скаалов в Блудмуне: наз-тся вел. зеленая мудрость итэ.дэ.

fez   1 апреля 2004 в 17:47

Люди, а я вообще давно бегаю с двумя стекляными клейморами:)

Гость   2 апреля 2004 в 06:33

А куда ты вторую втыкаешь?

Mihas   3 апреля 2004 в 21:45

Вторая инвентаре-для понта:)

Nagash   3 апреля 2004 в 23:30

А вдруг одна сломается? Вот тут вторая и пригодится.

Bianor   4 апреля 2004 в 09:40

Проще пару-тройку молотков с стобой таскать...



Реклама: , демо игры Homefront 2, Legend of Grimrock официальный сайт, Гарри Поттер и Орден Феникса на Nintendo DS
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru