PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ В MORROWIND(ORIGINAL)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ В MORROWIND(ORIGINAL)

10 августа 2003 в 02:22

Задавайте любые вопросы!!!

10 августа 2003 в 19:21

А что значит добавка "original"?
Вы будете давать на вопросы такие ответы , которых еще никто никогда не слышал?

Lexx   10 августа 2003 в 19:34

Ага, щазз! Кто, по-вашему, читает ВЕСЬ форум перед тем, как задать вопрос (в сотый раз)? Может, проще сделать новую тему - типа "Где на этом форуме найти ответ на вопрос по данной теме..."
Только кто будет этим заниматься? Чур, не я!

11 августа 2003 в 04:33

Специально для "ех":original значит не Tribunal и не Bloodmoon

Flash   11 августа 2003 в 13:16

че за фигня с 3-им заданем пророчества? че обозначает загадка, где найти луну и чё-то ещё(звёзды что-ли)?

12 августа 2003 в 05:43

Flash,на западе от Тел Воса есть пещерка с блатной дверкой (Cavern of the Incarnate) ,там все дадут и скажут. Координаты:от Тел Воса строго на запад,потом через стену(черную)там сразу дорога, вниз до упора(по дороге),и ты на месте.

16 августа 2003 в 09:54

Знаете, кот, лично вы мне симпатичны. Но что-то слишком много развелось в последнее время мастеров и знатоков, которые готовы ответить на любые вопросы. Я вот не могу взять на себя такие обязательства, хотя кое-что о морровинде знаю.

17 августа 2003 в 03:05

Меня лично,EX,радует количество людей любящих и играющих в М. А насчет ответов на любые вопросы,я этого не обещал.И еще скажи есть ли в этом форуме твоя тема?

17 августа 2003 в 08:34

Да, но открывая тему, вы предложили задавать любые вопросы, кот.:) Тут усматривается некое лукавство.
А у меня своей темы. Зачем? Если я знаю ответ, могу написать куда угодно.

Гость   17 августа 2003 в 10:00

А я делал тему. Только мне на неё никто так и не ответил, наоборот, пришлось опытом делиться:). Может достопочтенный Кот знает ответ? Фокус вот в чём:

Создаём свою расу, все body part-ы на месте, всё работает, но есть две проблемы:
1. персонаж молчит - нет связи со звуковыми файлами. Как эту связь наладить?
2. когда становишься вампиром скин рожицы просто пропадает. В конструкторе всё в ажуре, все скины на месте и все связи проставлены, а в игре всё это нарушается. Не нужно говорить, что нет соответствующего бодипарта типа B_V_nascha-rasa_head_01.nif. Или что нет текстуры TX_B_V_nascha-rasa_head_01.ogg, связанной с этим нифом. Однако-ж проблема остаётся...

НА ПОМОЩЬ!!!!! ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fess   18 августа 2003 в 02:28

К сожалению рассовой проблеме помочь не в силах(в Констракшен даже не лазил.)

18 августа 2003 в 02:46

Надпись в начале темы не означает гарантию полноценого ответа. И еще я крайне сомневаюсь в серьезном возрастном перевесе в мою сторону,поэтому не стоит на "Вы".

19 августа 2003 в 04:13

Скажите где можно скачать Virtual CD (чтобы шел под Win2000)?

Lexx   19 августа 2003 в 08:54

Поищи ссылки на Alcohol или Daemon Tools.

Lexx   19 августа 2003 в 08:56

2Гость: расширение .ogg обычно бывает у звуковых файлов, а не у текстур, насколько я помню. Это формат фирмы Vorbis, конкурирует с .mp3 и .wma.

Гость   19 августа 2003 в 12:53

Lexx, просто оговорился:) Не *.ogg, a *.dds. Кстати, удобный формат. Во-первых весит почти в три раза меньше, чем *.bmp, а во-вторых, после того, как тектуру скиннером на мешес натянешь, можно смело убивать bmp-шки вставлять dds-ы и конструктор даже не пискнет!

22 августа 2003 в 23:27

Где находится банда Морат Тонг?

23 августа 2003 в 06:29

Часто выкидывает из Morrowind''a.У меня winXp. Что делать?

23 августа 2003 в 14:34

Главная "банда" находится в:Вивек\Арена\Каналы\Склад\Скрытая область Арены(в люке).Кажется вербуют только Темных Эльфов.

23 августа 2003 в 14:39

В ХР не играл,но в 2000 тоже вылетало,может это проблема с ядром?Попробуй 98 или Ме.

24 августа 2003 в 04:11

Мне надо в WinXp

24 августа 2003 в 04:21

Попробуй скачать патч(они тут есть).Еще я где-то читал что это от перезагрузки процесора и от несовместимости видеодрайвера с директХ,но насколько это правда????

24 августа 2003 в 04:47

У меня трибунал V.1.4.1313 и всё равно выкидывает.
=======================================
Bloodmoon уже продаётся?
=======================================
Cуществуют ли ещё программы для оптимизации Morrowind''a кроме "mw_fps_opt" ?
=======================================
Подскажите рус.яз сайт где много плагинов

24 августа 2003 в 05:39

Может версия не 1с(оттово и вылетает,что,впрочем, не так страшно как дикие зависания,с необходимостью горячей кнопки Reset).Кровавая Луна вроде есть,но я не видел(да и не смотрел),ускорителями не пользуюсь(а кстати помогает или нет?) Много плагов - gamenet.h1.ru.

24 августа 2003 в 06:32

И Morrowind и Tribunal от 1с.
gamenet.h1.ru. -не работает(подскажи ещё)
----------------------------------------------------------
У fps_opt есть функция n-patch, каторая улутшает графику, так же можно увиличить дальность
обзора больше обычного, а у кого сильно лагает тоже может помочь.

Гость   24 августа 2003 в 10:54

1. В Мораг Тонг принимают всех, не только тёмных эльфов. Квесты тупые до безобразия, но прошёл всё из прынцыпа.

2. На ХРюшке да и на 2000-й нормально работает, если установлен 2-й сервис-пак. Так что дело не в самой винде, а в том, как она установлена.. Проверь дровишки, прошарь реестр, может где что и накопаешь. У меня на GF-4 MX 440 стоят дрова 31-28, всё работает прекрасно и не вылетает.

3. На русском языке ты много пучей для моррика не найдёшь. Можно пошарится по форумам, но лучше пользоваться англоязычными с morrowindfiles.com, от них и глюков поменьше.

24 августа 2003 в 12:03

Народ! Я уже давно прошел Morrowind, а теперь собираю знаменитые артефакты Тамриэля.
Почти все нашел, не хватает только некоторых: Золотой меч, Разрушитель заклятий(щит), Лук теней,
Шлем Орейна медвежьего когтя и Копье горькой милости. Дайте их примерное месторасположение! HELP,please!!!!!!!!!

24 августа 2003 в 12:45

Копье Горькой Милости штука очень ничево,дает его статуя Принца Даэдр в подземельях Св.Олмса.Надо только выполнить поручение.

24 августа 2003 в 12:55

Спасибо, Master KOT, max урон 60 для копья- это круто!!! А еще про че-нибудь напишешь?

24 августа 2003 в 13:05

Лук теней - знакомая вещица,помоему урон 10-40 и какое-то колдунство,он лежит на видном месте на ящике.А где не помню(запомнился только вид лука на ящике(хорош)).

24 августа 2003 в 15:46

Поставил Giants v2.6, а когда запускаю пишется "Cannot load celldata file: datafiles/giants.cel",
но такой файл инсталер не создаёт. У меня trib v1.4.1313. Может кто знает что делать?

24 августа 2003 в 16:09

2Tefanis: А gamenet.h1.ru все-таки работает!

25 августа 2003 в 19:07

НУЖНА срочная помощь!!! Нашел гробницу у лагеря эшлендеров-Эберанисмусов. Там есть один чел-
нордлинг, по имени Безумный Бату. А на нем шлемак Bloodworm из книги артефактов!!! Он сразу нападает
на меня! А если его убить-нить судьбы обрывается! А шлем получить охоооота!!!! Че делать то???

27 августа 2003 в 13:10

Попробуй выкрасть у него артефакт при использавании навыка красться.Уверен получится!

27 августа 2003 в 23:35

Для P@trol
К слову о золотом мече.
К западу от дагон фела есть на неболшом островке (лучше видно своздуха на небольшой высоте) стоит отмороженный на всю голову (несет разную чушь ) Каджит-рыбак, дает квест про затопленные руины Даедра (покровительници войнов, имени не помню.) После разговора с ним найди те руины (северо запад от Hla Oad в море под водой) ткни активировать полу разрушенную статую Даедра, та даст квест, выполнишь наградит золотой катаной.

P.S.
Оружие однозначно не из разряда выдающихся уникумов, так себе острая магическая палочка. То ли дело истинное пламя или финка альмалексии.

NarD   27 августа 2003 в 23:35

2coll : Ты че мору не играл ???? Если у него артефакт - типо меч или шлем - значит он на нем, и с***здить его нелзя !!!!!

2P@trol : Мочи этого урода - мне он в сюжете не встречался ...

27 августа 2003 в 23:54

2P@trol:Cool дело говорит,только сначала его надо колдонуть Разрушением доспехов,а потом кабанить шлем.Действенность не гарантирую т.к. этим не занимаюсь(только когда бомж 1 уровня).

Dan   28 августа 2003 в 01:00

У меня есть Даэдрическая секира весом 72кг. и секира гномов 8кг. Даэдрич. секира стоит 30000, а секира гномов 950. Параметры у них практичесски одинаковые(колющий,режущий)!! В чем раздница не врубаюсь......

28 августа 2003 в 10:04

Спасибо за советы! Замочил психа нордлинга( во время прохождения Morrowind квеста с ним
мне тоже не давали)! А хаджита-рыбака я еще в начале игры случайно... Ну да ладно, хрен
с ''Золотой Маркой''! НАРОД!!! Никто не находил ''Разрушитель Заклятий''?
И еще прикол! У Сурана на плантации есть аргонианин раб, по имени Дважды Укушенный!!!

28 августа 2003 в 10:15

Master KOT, Cool! Не получиться украсть,т.к. написано:''Этот персонаж дерется'', а навык
красться у меня- 100. Так что остается только 1 путь - МОЧИТЬ!!!

28 августа 2003 в 10:41

2P@trol:Рубить его не стоит,надо жахнуть Усмирением гуманоида и
он дратся не должен будет.Точно не будет.

dionis   28 августа 2003 в 11:43

Вопрос по основной линии:
Что надо сделать, чтобы Зайнабы назвали меня Нереварином?
С другими племенами всё в порядке, а к Зайнабам пришёл, говорю по теме "Пророчество Нереварина", они посылают меня к Ашхану.
А Ашхан по поводу "Пророчества" ничего полезного не говорит, даже заданий не даёт.

Гость   28 августа 2003 в 13:04

Попробуй с шаманкой перетереть.

31 августа 2003 в 14:21

Есть такой квест про Редоранскую поваренную книгу. Нужно ее спереть для гильдии воров. Так вот я побывала в особняке до получения этого квеста. Книгу взяла, так как зкала что она мне понадобится. Беру квест про кражу книги, потираю ручонки( щас сдам и этот квест), а квест не сдается. КНИГИ НЕТ!!! Не только в инвентори, но и там, где я ее сперла :(((((

31 августа 2003 в 14:35

А она была перед взятием квеста?Может она была продана или выкинута или отобраная милицией как ворованая?А как ее вернуть я не знаю.

dionis   1 сентября 2003 в 12:20

Шаманка, как и все, посылает меня Ашхану. Типа он мной очень интересуется, и хочет поговорить.
Я в этом форуме вычитал, что Ашхану нужны какие то тапочки. Может мне кто подскажет какие.

dionis   1 сентября 2003 в 12:20

Шаманка, как и все, посылает меня Ашхану. Типа он мной очень интересуется, и хочет поговорить.
Я в этом форуме вычитал, что Ашхану нужны какие то тапочки. Может мне кто подскажет какие.

dionis   1 сентября 2003 в 12:21

Шаманка, как и все, посылает меня Ашхану. Типа он мной очень интересуется, и хочет поговорить.
Я в этом форуме вычитал, что Ашхану нужны какие то тапочки. Может мне кто подскажет какие.

Гость   1 сентября 2003 в 12:34

Это не тот Ашхан, который ноется, что он старый, больной и его девушки не любят? Если это он, тогда тебе нужно закатать трёх челов в соседних чумах, снять с них шмотки поднимаюшие параметры и отдать их ашхану, он сразу станет смелым, сильным и умным:)

Если книга была невесть где проё... ну потеряна, тогда может помочь вот что: вспомнить с каким торговцем чаще всего торгуешься и посмотреть у него; вызвать книгу стандартной консольной командой player->additem "имя_книги_из_tes_construction_set" 1.

1 сентября 2003 в 18:02

2DioniS:Этому ахлохану нужна жена(из знатного рода).Надо будет после него навестить опять шаманку.Еще он просит ликвидировать кого-то но я видимо убил его раньше.

dionis   3 сентября 2003 в 09:53

Я от Ашхана к шаманке, и обратно бегал уже раз десять, никакой пользы. Шаманка посылает к Ашхану, а Ашхан посылает на ...!
Говорит, что знает про пророчество, что все знаки совпали, что я возможно Нереваррин. Цитирую: "... но правда ли это."

3 сентября 2003 в 10:31

Неужели он не дает никаких заданий?Попробуй перебрать в диалоге
с ним все ссылки,или поднять симпатию к себе.

CLOUN   3 сентября 2003 в 13:37

В гильдии магов в Сандрит Море чувак не дает задания, лепечет что у него дело, по изготовлению какого-то зелья, что это глюк, или нужно что то сделать! Help!

3 сентября 2003 в 16:34

Не дает задание ну и черт с ним!!!!!!

3 сентября 2003 в 16:39

А зелье надо бы у него забрать и передать симпатичной бабе в Алд
Руне(гильдия магов)

Меня наконец отчислили с универа!!!УРА!!!!

dionis   4 сентября 2003 в 07:03

Я с этим уродом Ашханом уже раз пятьдесят говорил. Отношение ко мне 100. А в диалоге ни оного ветвящегося пункта для разговора, и никаких добавлений в дневник. У меня со всем племенем отношение уже 100, но никто ничего полезного не говорит.
Какое задание должен дать мне Ашхан? Может если я его выполню у него в диалоге появится нужный пункт.

4 сентября 2003 в 10:35

Если у тебя диск не 1С тогда это дело обычное,проблема диалога.У меня с дурным диском тоже были проблемы с этим племенем.Надо либо найти 1С,либо попробовать на англицком.

kosta   5 сентября 2003 в 20:52

Помогите мне народ!
запарился однако с этой дверью(из 3-го испытания).
Расскажите для тупого, где она!

6 сентября 2003 в 02:18

2kosta:Ведь есть же про 3 пророч. на этой странице,только сверху(в начале страницы).

kol   6 сентября 2003 в 02:34

Господа Мооровиндцы, помогите!!!

Возник Баг, пока единственный, но на очень обидном месте:
Сам я Хлаалу, но Курио не дает пояс Наставника, при этом я прошел по всем советникам дома (неоднократно), они утверждают, что будут за меня голосовать, кроме Дрена (он говорить уже не может). Возвращааясь к Курио слышу тот же ответ: "Я не против, но остальные советники..."
Еще такая особенность - если конкретизировать с Курио о советниках, то он говорит, что мне удалось добиться успеха у Драма Беро, Полутроля и Дрена. Когда завожу разговор о Омани и Улис он рассказывает как их найти. Я, как баран, опять иду к ним, а они свое: "Мы отдали свои голоса за тебя иди получи голоса других советников и к Курио..."

Такова суть проблемы. Еще раз повторюсь - обидно до слез!
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами - помогите, хотя на форумах ничего подобного не видел.

В крайнем случае, может есть возможность получить пояс через консоль или прочими обходными путями?

Пожалуйста, не оставляйте поклонника уникальной игры без удовольствия осознать себя Нереварином! Жду ответа в форуме или Koliandr@yandex.ru

Заранее благодарен!

kol   6 сентября 2003 в 02:51

Сообщени для Kosta!

Я так понял Ты про дверь в Пещеру Воплощения? Если да, то:

От лагеря Уршилаку двигайся вдоль берега черт знает как далеко на восток. В принципе там через каждые несколько шагов торчат острые горы, так вот когда идти уже устанешь и увидишь две особо острые горки - тебе на юг. Но лучше не присмативаться к горам, повторяю, они там на каждом шагу. Просто иди на восток (далеко), потом на юг. Если встретишь дорогу, двигайся по ней туда-сюда, так как их там несколько, но одна ведет к Пещере.

Да и еще, рядом с пещерой есть руины со страшным названием Нчлу...как-то там или что-то в этом роде - это тоже ориентир.

И последнее, третье испытание, как говорила шаманка, для разума, то есть там какая-то загадка связанная с Луной и Зведой. Я сам набрел на пещеру случайно, поэтому разумом, как говориться, не пользовался, но когда нашел посмотрел на небо: там два небесных тела (что из них Луна, а что - Звезда, хрен разберешь), но когда стоишь лицом к пещере они находятся прямо перед тобой в створе. Подозреваю, что Луна и Звезда - своеобразный компас, поэтому от Уршилаку двигайся на восток, а потом ориентируйся по компасу, и захвати, что-нибудь для левитации - там полно гор.
Надеюсь помощь пригодится!

6 сентября 2003 в 03:06

2Kol: Не может говорить в смысле труп?Если так то странно, у меня он тоже не мог говорить - и нормально.А насчет консоли - это описано в одной из тем этого форума(в одной из 3- х больших >80 сообщ.Удачи.
А все-таки может не в нем дело?

Fobos   6 сентября 2003 в 03:09

Народ, если кому лень мучиться в поисках конкретных мест в More, то мого порекомендовать карту с поиском с сайта morrowindrus.narod.ru

6 сентября 2003 в 18:22

С картой есть проблемка. Распечатать ее в масштабе обычного листа - слишком мелко, там только основные города видны. Распечатать с большим увеличением можно только на несколько листов по отдельным сегментам, а потом складывать - головная боль. Из игры же ее никак не вызовешь. Может кто придумал, как быть, интересно, поделитесь.

Sayrus   7 сентября 2003 в 00:11

у меня карта интерактивная - программка. кому надо пищите, скину на ящик, только там названия лохаций на англицком, и распечатать эту сволочь не могу никак. обидно.
а распечатать моно в разных местах (институты, типографии) на A3, А2, А1 наконец. только смотреть будут как на дурака. оно и правильно, не фиг фигнёй страдать. :))

Fobos   7 сентября 2003 в 01:12

Честно говоря, идея распечатывать даже никогда в голову не приходила. Нажал Alt-Tab, посмотрел, дальше побежал - мой рецепт:-)

7 сентября 2003 в 09:56

Fobos
А у меня, когда Морровинд загружен, альт-таб не действует. Как ты этого добиваешься?

Sayrus   7 сентября 2003 в 11:27

а я пользуюсь Ctrl+Alt+Del один раз.

7 сентября 2003 в 22:54

И что морровинд спокойно это переносит и не закрывается?

dionis   8 сентября 2003 в 08:58

Кто нибудь скажите мне, какое задание даёт Ашхан из племени Зайнаб, чтоб признать меня Нереваррином. Версия игры у меня от 1С, багов с диалогами у меня никогда не было. А этот урод не говорит ничего полезного.

Flash   8 сентября 2003 в 15:54

подскажите, где найти базу телвани с советниками(4-ое испытание). (у редоран и хлаалу возвысился.)

8 сентября 2003 в 23:16

У Зейнаб и до и после разговора с Ашханом нужно идти к шаманке. Она объяснит.
У Телванни нет базы. Все советники живут в разных местах. Начни например с Воса, где живет г-н Арион, спроси его о советниках Телванни, он даст тебе Коричневую книгу, где все они перечислены с адресами.

9 сентября 2003 в 02:44

2 DioniS:Что-то очень странное творится у тебя с этими дикарями,может пришлеш на мыло свой сейв(кстати с WinRar уменьшае
тся до невообразимых пределов).Хочется глянуть что это за гон.

dionis   9 сентября 2003 в 09:10

КОТ: Сейвку прислать могу. Только у меня уже Трибунал установлен и сейвка под него переделана. Жди в ближайшее время.

Flash   9 сентября 2003 в 12:03

спасибо, ща попробую сходить к ним.

Flash   9 сентября 2003 в 21:00

я убил дагота, встретил Азуру, рна сказала, что всё путём, пришел к Вивеку, он рад что я забил Дагота. А драться не хочет, мы типа друзья. читал что надо с ним драться. как как вызвать его на дуель? (нет темы - дуель, или че-то типа того(прбовал все темы))?

Sayrus   9 сентября 2003 в 22:59

не надо его мочить (Вивека), он же хороший чувак. кимеров спасал еще пока смертным был. из вас, киллеров, герои никак не получатся!

Flash   10 сентября 2003 в 15:47

но ведь я читал, что его надо грохнуть, забрать душу, забить на MOR. и играть в трибунал. А чё, если быть добрым, то я выходит прошел основной сюжет, или нет?

Flash   10 сентября 2003 в 16:35

к стати, Сайрус, я не убивиц, и Mor люблю из-за того что там надо жить, а не гасить всех направо-налево!!!!

Sayrus   10 сентября 2003 в 21:01

во! это я понимаю! и все равно его жалкая душонка, грят люди, скуднее чем у Альмалексии. а камушек азурькин, всего один... предусмотрен. :))
пожалей засранца, он же грит, буду хорошим, исправлюсь... бедолага :))

11 сентября 2003 в 00:35

Создатели игры плохо продумали завершающую часть сюжета. А с трибуналом сделали ее еще хуже - не закрыли те сюжетные "дырки", которые были в морровинде и добавили новые.

XJIOP   11 сентября 2003 в 01:28

может кто нибудь кинет моровинд русскую версию на фтп а то эти руссификациии в них нихера не понять закачаю за 4-5 часов если скорость хорошая взамен могу другими играми поделится или софтом

Fobos   11 сентября 2003 в 01:29

Ex, у меня в XP Alt-Tab в Моre работает практически без проблем (вылетает примерно раз через десять); Ctrl-Alt-Del тоже вариант, но глючит гораздо сильнее.

11 сентября 2003 в 13:19

Спасибо, понял, попробую поставить Морровинд под ХР.

Flash   11 сентября 2003 в 22:01

чё за Азуркин камень, мне такого не дали!! где взять? А Эту Алькамасью надо будет грохнуть по сюжету трибунала? я к стати уже начал в него играть. Тока карта мира у меня осталась прежней, а с местной все пучком(оба диска 1С)- это чё - баг?

Sayrus   12 сентября 2003 в 00:21

эт не баг, это лень разработчиков. все так и есть, пучком-стручком.

Sayrus   12 сентября 2003 в 00:44

у меня ХРюша, и одно нажатие трех заветных клавиш ни разу не привело к сбоям. но сама операционка не умеет правильно и вовремя разгружать память, вылет из игры при быстрой смене обстановки обеспечен! :(((

Frozen Troll   13 сентября 2003 в 22:16

Как вступить в клан вампиров?
Где найти великие камни душ?

Flash   15 сентября 2003 в 12:42

блин, а как открыть двойную дверь(с рычагаим) в логове Стота Сила уже пол часа парюсь?!

Sayrus   15 сентября 2003 в 23:34

надо подождать когда в тамбуре зашумит фабрикант, и в тут же жать кнопку открывания внутренней двери. получится, что вторую дверь ты открыл, а первую откроет фабрикант. тут то я проскочил туда мигом :)) долго парился :))

Flash   16 сентября 2003 в 15:47

блин, я уже всё прошол. я офогиваю, во я крут!!(сам не похвалишь-никто не похвалит!)
А где найти какого-то мужика Хлаалу, к которому посылает хаджит из вивека(пытаюсь найти Темное братство)
И ещё, (наверное задолбал) где найти Джнтельмена Джима... (Вивек)?

18 сентября 2003 в 00:41

Есть такая скромная книжная лавочка на уровне каналов в квартале чужестранцев. Там за закрытой дверью он и находится.

CLOUN   18 сентября 2003 в 13:10

Джим сидит в книжном магазине в подвале Чужиземцев, за закрытой дверью. К книжному магазину можно спустится только с одной стороны, сдругой надо будет идти череж гробницу.

Amigo   18 сентября 2003 в 16:17

на моего героя в игре постояно во время сна нападет Ассасин ,как от него избавится ? , игру я переустанавливал по несколько раз на разные харды / HELP plz

Flash   18 сентября 2003 в 16:31

ты должен быстренько его грохнуть, пока он не кинул в тебя дротик, и взять этот дротик, затем говоришь со стражником, едеш в Эбенгард(самый юг Вивека, чуть слева) базаришь с мужиком на стене, базаришь с телкой в здании, и поподаешь в МОРНХОЛН!!
Тут и начинается Tribunal.

Flash   18 сентября 2003 в 16:34

про Джима понятно, а че делать с мужиком Хлаалу(по моему Эдо)? на него меня навёл аргонианин с пояса чужеземцев(я грохнул чувака у его двери(он просил разобраться))?

18 сентября 2003 в 21:43

Ты хоть объясни, чего надо. Если тебе нужен Эдо Хлаалу, то это глава Мораг Тонга, синдиката официальных убийц. Они находятся под складами на уровне каналов Арены в Вивеке. Если хочешь вступить туда, ты должен пойти к нему и предложить свои услуги.

Timur   19 сентября 2003 в 21:45

ГДЕ НАХОДИТСЯ КИРОДИИЛ (Cyrodiil)?

20 сентября 2003 в 00:43

Киродил - это столица империи, где находится император Уриэль Септим, кажется. Попасть туда в игре морровинд нельзя.

Timur   20 сентября 2003 в 00:58

А где мне тогда найти того типа, который листовки распространяет "Общий язык", мне наводку в игре дали, что он живет рядом с Киродиилом.

20 сентября 2003 в 14:24

Видимо, ты что-то не так понял. Киродил в игре недостижим. А листовки печатают в Морнхольде в Годсриче в дома Мастеров. Там на 1 этаже есть запертая дверь, за ней все эти подпольщики.

Timur   20 сентября 2003 в 17:29

Твою дивизию, я так и думал, это меня все отец этого придурка, что листовки раздет сбил с толку. Он сказал, что его сын сейчас находится в каком-то городе, что рядом с Киродиилом. А дверь я не смог открыть, потому что еще опыта не хватает по-моему. Да, мне походу надо какой-то навык развивать. Я замки пока только до 50-60 открываю :))))))))

20 сентября 2003 в 23:33

Попробуй свиток Разбиватель замков Екаша - 100% взлом.

Timur   21 сентября 2003 в 23:28

Спасибо, у меня правда его нет, надо к продавцам заглянуть.

28 сентября 2003 в 15:13

плиз дай консольную команду для маски клавикуса вайла! я ее потерял, и теперь вряд ли найду.

Zwerck   29 сентября 2003 в 21:43

И мне помогите пожалуйста! Не могу найти дверь в Погребальные Пещеры Уршилаки! Меня туда за Костегрызом послали, да только всё невпрок! Ещё одно plz! В гильдии Бойцов сказали убить Нерера Бенерана в пещере Саргон. Один человек ( в Морровинде ) сказал что это очень далеко, а Mary говорит что близко! Так где это?

29 сентября 2003 в 23:51

Саргон к западу от дагон фела.

fox malder   2 октября 2003 в 10:37

Убил Дагот-Ура(злобного бога) и получил задание-найти гдето,каких-то спящихБи разбудить их.Подскажите если кто знает.

4 октября 2003 в 22:53

Спящих разбудить довольно просто!Нужно пошляться по всем городам и поболтать с народом на улицах, вот среди них то ты и найдёшь спящих.после каждого пробудившегося у тебя появится запись в дневнике!

Mary   5 октября 2003 в 21:06

Народ, вы че-нибудь слыхали о Кладбище Увирит(кажись так пишется)? Че тама все какие-то чекнутые и чуть что готовы те репу оторвать? Или тама только с тельванцами шпрехают?

Tiler   6 октября 2003 в 13:25

Help. Не могу пройти весь путь паломника осталась одна святыня в центре канала загадок в Вивеке, там какой-то энергетический щит и алтарь, а в книге написано что нужно вызвать Дремору. Заранее спасибо.

Mary   6 октября 2003 в 16:21

не вызвать, а отдать дреморе серебряный меч! Утопись в воде, вот те проход и откроют. Тыща раз этот вопрос уже задавали!

Tiler   7 октября 2003 в 12:54

СПАСИБО Mery (это над было столько тупил над этим каналом загадок). А еще кто знает как достать стрелы правосудия (квест дает Агот Ювелир в Альдруне) ко мне отношение 100, а все равно говорит что это не мое дело, если ее убить то стрел нет и вокруг я уже все обегал нет их нигде.

Mary   7 октября 2003 в 18:15

Ну и нечего спрашивать, где те задание дали? В гильдии ВОРОВ! Вот и укради! Короче, лежат эти стрелы "попади попади куды надо" на кушетке в помещениях стражи Ллетри.

Гость   8 октября 2003 в 12:31

Mary. Тель Увирит, или ещё может называться "кладбище Тель Увирит", это поместье, которое строит дом Тельванни. Так же как Хлаалу, к примеру, строит своё поместье на плато Одай. Соответственно и обчаются они только со своими. Не знаю, как в других домах, я играл за Хлаалу, они меня попросили вырезать всех владельцев этих поместий, потому, что они злодеи и свои поместья построили без разрешения...

segun   13 октября 2003 в 18:05

Какой толк от невидимости?

Mary   13 октября 2003 в 21:09

Представь: чапаешь ты в какую-нибудь глушь, через каждые 10сек на тебя нападает скальный наездник - жалкое подобие на твоего врага. Чтобы из-за этого не париться колдуешь невидимость. Один из банальных примеров...

15 октября 2003 в 00:05

Должен заметить, что когда "чапаешь" Невидимость не поможет, она действует только когда стоишь на одном фоне. А при движении нужен Хамелеон.

Mary   15 октября 2003 в 19:51

Чаво????????????????????????
С чего ты это взял??????????????????
Либо я чето не улавливаю, но по-мойму чапать можно незаметно и с невидимостью!

15 октября 2003 в 21:17

из личного боевого опыта. вы невнимательно читаете руководство к игре, однако

мыкыта   15 октября 2003 в 21:52

Товарищи помогите!

Morrowind, достался мне вместе с видяхой.... скочал руссификатор, стал играть...
дошел до квеста где Касиус Косадес шлет узнать про перевоплащенца (точно не помню как зовут) к Музгобу в Гильдию магов, но вот беда говорит что все чики пуки если сделаю работенку (дело было в Бальморе), но что, как, почему и что делать дальше мольчит. Глюк это руссификации или где?

Plazmody   23 октября 2003 в 16:00

У меня такой вопрос - Мехрунес Дагон и Молаг Бал квесты дают? И где? Обшарила почти все руины - они попадаются, но статуи не активные.

Bar   24 октября 2003 в 20:43

Мне тоже МОRR с видяхой достался и такая жу проблема с Шарн гра-Музгоб.
Патч и руссофикатор постал, все равно проблема остал.

PatROl   24 октября 2003 в 21:04

2Plazmody: Квест Молаг Бала в даэдр. храме Янсиррамус, что на западе от Садрит Моры.
А Мехруна- в даэдр. святилище на запад от Альд Велоти, иди до самого конца,оно у моря.

Plazmody   25 октября 2003 в 20:40

2P@trol: Вот тебе мое большое человеческое сэнкью.
А вот у меня возникла мысль (не знаю, правда, насколько свежая - что с меня взять). Тут народ, как я погляжу, неплохо шурует в Construction set. А мысля была такая: можно как-нить придумать, чтоб герой дрался двумя руками. Ну, там, в одной руке меч, в другой кинжал...или...ну, еще чего-нибудь...
ВСЕ!!!ВСЕ!!!ПОНЯЛА!!!Я сопливый ламер. Молчу, молчу. Только не бейте, дяденьки!

KoStiK   25 октября 2003 в 23:04

Как пользоваться магией школы мистицизма а точнее ТЕЛЕКИНЕЗОМ. Уж очень надо для выполнения 4 квеста Кайе в имперском культе. ??? Очень прошу помочь...

няник жополиз и крыса   27 октября 2003 в 16:30

ex: я вот невидимостью пользовался при передвижении. и признаюсь, меня игнорировали. можь у тебя что-то не так? можь плагин какой стоит, с необнародованным эффектом?

Plazmody   27 октября 2003 в 16:51

2 KoStik: Квест, котрый ты имеешь ввиду, я не проходила, но могу популярно объяснить че такое телекинез. Банально - телекинез есть способность брать вещи на расстоянии. Колдуешь на себя спел, там цацкой волшебной али может сам могешь, можно зелье соответствующее выкушать - и в зависимости от указанного в эффекте спела/зелья времени и расстояния получаешь результат. С этого максимального расстояния и в течении этого времени ты можешь все тащить. Я вот, имея всего-то 60-какой-то уровень алхимии состряпала зельице - телекинез на 63 фута на 178 сек. И стырила черепок с другого конца большоой комнаты. Можно также на расстоянии шкафы-сундуки обшаривать. И двери открывать в пределах одной локации.
А вообще школа мистицизма - это забавная вещь. Самые нужные заклинания (типа вмешательства, поглощения и пометки/возврата) в сощетании с самыми странными и ненужными (иль я мож че не понимаю, он на кой например такое - найти ключ. я его и так найду )

Тимофеев Антон Юрьевич   29 октября 2003 в 23:22

Ну всезнайки,подсказывайте:в форте рядом с Балморой взял миссию на нахождение некого имперского жителя попавщего в руки некой банды,которая скрывается где-то на побережье Hla-Oad.Получасовой поиск результатов не принес(кроме прокачки героя)и их логово я не нашел.Пожалуста,подскажите где-оно(если можно по подробней).

мыкыта   30 октября 2003 в 01:41

То Bar
разобрался я в глюке..... не дождавшись ответа...
медупрочим там еще один есть так что надо чуть чуть Конструкшон подучить.. я за 3 часа разобрался,
в инете есть мануалы помотри.
А исправил я так:
грузиш англ версию в конструкшон... смотришь гритинги Шран гр музгоба или как его там еще..... находишь нужный и смотриш ссылочку которая там есть (предворитель нажав на клавишу апдате линкс)
потом грузишь с руссификатором, и нагло втыкаешь эту ссылочку точно в таком же виде как и англ версии..
усе. удачи!

Barmaley   30 октября 2003 в 11:02

Рядом с Садрит Мора (южная оконечность острова на котором этот град стоит) находятся двемерский развалины но вход в низ закрыт. Помогите справиться с этим...заранеее спамибо.

30 октября 2003 в 12:26

Про разницу между невидимостью и хамелеоном (неподвижность-подвижность) читал еще когда начинал в каком-то руководстве по игре, хамелеон при движении всегда срабатывал 100%, невидимость - когда-как. Может быть и я в чем-то ошибаюсь?

Plazmody   30 октября 2003 в 12:33

2 Barmaley: Не двемерские а даэдрические руины. Да и зачем тебе туда? За Крушителем Черепов, поди? Ну тогда слушай - вход завален, но тебе туда не надо. Если ты все-таки делаешь все по квесту - то должен помнить, что путь туда лежит через "обитель мертвых". Проще говоря - через могилу. Поищи гробницу около руин - на близлежащем островке.

31 октября 2003 в 07:38

Эффект невидимости пропадает когда герой контактирует с окружающей средой, т.е. что - то берет, дерется и т.д. А пи беге он вроде не пропадает.

Barmaley   31 октября 2003 в 12:28

Спасибо за совет....Plazmody.


КТО ЗНАЕТ КАК ОЖИВИТЬ ДАВНО-ДАВНО ГРОХНУТОГО ТОБОЙ ПЕРСОНАЖА....ОЧЕНЬ НАДО!!!

Plazmody   1 ноября 2003 в 12:02

Народ!! Ну вот и я, советчица хренова, приобрела себе наконец лицензию. Правда пока без Бладмуна, но над этим мы работаем...
ТАКОЙ ВОПРОС: можно ли в лицензии загрузить своего перса из пиратки? чем это мне грозит и как избежать? а то герой прокачан, а начинать заново пока что вломы.

Wail   1 ноября 2003 в 12:18

Ну тута есть похреновей советчица, то бишь я. По-мойму те будет затруднительно грузить своего персоонажа с пиратки. Лично я(сначала у меня тоже была пиратка) тогда переиграла, впрочем я в то время не далеко ушла.

2 ноября 2003 в 03:52

2Plazmody: Перенести запись должно получиться, но лучше начать сначала, т.к. будут бока , связанные с несостыковкой переводов или
хер его знает с чем.Тем более всегда приятно начинать сначала, меня все время тянет... уже около 5 персонажей.
Кстати не прими за лесть - видно что ты фанатка интернета - больно уж красноречивые получаются сообщения.

2 ноября 2003 в 04:30

Для тех, у кого до сих пор пиратская версия, очень хочется попроходить основную линию, и нет надежды на получение 1С - выход есть!Не дает Кеша Косадес заданий - и не надо. Направляетесь
прямо в Пещеру Перевоплощения - и все начинается, правда с 3-его
пророчества.Уговорил все дома,2 или 3 племени дикарей - а потом купил 1С, поэтому насколько это все удачно дальше - не знаю...

Plazmody   2 ноября 2003 в 05:48

Гы-гы-гы! Люди! Перенесла - и знаете че получилось? У меня мой перс одет был в однин из плагиновских доспехов....догадываетесь да?
Я благо в инвентать за чем-то полезла, смотрю на портрет - а у меня перс голый посреди улицы стоит, в полудронах и с мечем. И вид такой грооооозный имеет!
Плаг у меня был для пиратки, да на инглише к тому же, вот он и пустил меня по миру, блин.

2MasterKOT: да, я фанатка - и самое страшное, я этого ничуть не стыжусь. в сети висела бы хоть круглые сутки - если бы это не проедало воооот такую дыру в бюджете. да и вообще - приятно ведь пообщаться с людьми по интересам. У нас тут мало кто такие интересы понимает - для них странно видеть особу женского пола мордой в комп.

Антон   7 ноября 2003 в 21:36

Прохожу путь наставника домов. Стал наставником домов Хлаалу и Телванни. А в доме Редоран меня поддержали все кроме Болвина Венима. Мне сказали что надо его вызвать на дуэль, но в диалоге этого нет. Что делать, может глюк игры?

fatboy   8 ноября 2003 в 00:06

НАРОД! У вас есть уникальная возможность помоч мне:))
ПАЖАЛУСТА дайте команду консольную на встуление в храм... Буду очень признателен

8 ноября 2003 в 05:13

2Антон: Его надо вконец разозлить тем , что спасти спрятанного им с плохими намерениями сына советника - с фамилией Арети( маленький такой).Этот Арети просит об этом сам.

Plazmody   10 ноября 2003 в 11:45

Привет снова всем!
Кстати - дуэль должна быть в Вивеке на Арене, если вдруг кому интересно. Так что не потеряй его!

Антон   10 ноября 2003 в 15:57

Спасибо за помощь, но появились новые вопросы.
1) Пошел я значит на енту гору, убил Дагот Ура, возвращаюсь, все мне рады, а ашханка из племени Уршрилаку, главный перец из дома Хлаалу и ещё кто-то, уже не помню, говорят типа почему ты ещё не выполнил пророчество и посылают меня ... к чуваку в Высоком соборе. Я к нему прихожу, а он со мной об этом не говорит. Чё делать, может людей глючит?
2) И ещё вопрос, Джим Стейси (глава воров) дал мне задание вернуть амулет Хлерву, и дал мне перчатки Бал Молагмера, но в это время я как раз выполнил последнее задание и этот тип смылся, оставив меня Мастером Дела, и теперь я так и хожу с невыполненным заданием. Кто у меня его сможет принять? Сколько ходил по всяким воровским местам ниукого этого в диалоге нет.

PatROl   10 ноября 2003 в 22:13

Я присоединяюсь к вопросу номер 1!!!
А насчет Бал Молагмера не волнуйся-7 тупых квестов и все без вознаграждения!!!

Plazmody   11 ноября 2003 в 08:39

По вопросу №1 - не переживай, не один ты такой рыжий. И у меня народ спрашивает, почему я такая нехорошая, не выполняю пророчества. Я просто забила. А спрашивают все кому не лень - главмонах в Холамаяне, старый фармацевт-любитель Фир и мнооооогие еще кто. Я подходила по этому поводу к шаманке в Уршилаку - она мне на вопрос про пророчества Нереварина ответила, что все у меня пучком, а пучек торчком. Собстна я потому и забила.

По вопросу №2 - см. месагу г-на P@trola, я с ним обеими ногами и руками за.

Verkin   19 ноября 2003 в 18:04

Вопрос новичка: стали попадаться заражённые твари, как узнать, заразился от них чем-нибудь, или нет?

Amateur   19 ноября 2003 в 22:51

Verkin
Об этом не волнуйся, тебя известят либо надпись типа "вы заразились болезнью такой-то", либо увидите новую характеристику у вашего перса, либо добрые NPC со словами "Отойди от меня! Ты болен!"

20 ноября 2003 в 17:14

Приветствую всех геймеров!
В Морроувинде недавно, поэтому такой вопрос : Убивая всех кто на тебя нападает ( в пещерах например) на мою дальнейшую судьбу (в игре есесено =)) эти убийства никак не повлияют.

21 ноября 2003 в 07:41

Есть один крендель после убийства которого появляется надпись "все пропало", а так можно можно мочить нападающих. Но зачистка пещер и тому подобных обителей негодяев меня не очень привлекает, превращается в тупую зачистку.

Plazmody   21 ноября 2003 в 09:56

Нда. Что лично мне сильно нравится в Морре и тешит мою ненасытную жадность и любопытство - это то, что в отличие от того же Фалаута, грабеж могил не только карму не снижает, а даже приветствуется - например если хочешь вампом стать, без этого никак. харашооо.

21 ноября 2003 в 15:34

2 Master KOT
Благодарю! Теперь буду аккуратнее!

21 ноября 2003 в 15:48

2 All
Кто-нибудь, кто уже прошел Morr., скажите примерное время прохождения игры! По сновному сюжету. (т.е. по мин.)

21 ноября 2003 в 19:56

Примерное время - много.Все зависит только от тебя. На самом деле я тебе завидую - первый раз попасть в Морровинд - это...Когда ты уже все знаеш - это не интересно. Поэтому специфический мой тебе совет -поменьше читать всякие факью и тому подобное.

Vanek   25 ноября 2003 в 11:48

народ, чё делать с крепостью Телвани????? Эта баба мне уже который день твердит "строительство вашей крепости начнется очень скоро" А когда оно начнется??? Я уже было забил, но всё-таки хочетчя иметь собственную хату :) Да и коллекция оружия в 2 комнаты не влезает...
P.S. Если не трудно, вышлите копию ответа а мыло.
Заранее спасибо.

25 ноября 2003 в 17:48

Нашел метку Пропильона Фаленсарано. Что это такое? Для чего это нужно? И что мне с ней делать?

Plazmody   26 ноября 2003 в 14:47

етка пропильона нужна для того, чтобы путешествовать между данмерскими крепостями, такими как та, в которой ты побывал. Путешествие в определенную крепость возможно только если ты имеешь метку пропильона этой крепости. собстна, подходишь к кресталлу и нажимаешь пробел. по идее ты должен оказаться в палате пропильона этой крепости. кстати, не из любой крепости можно попасть в любую. тут тоже марщрут знать надо.

26 ноября 2003 в 18:01

Такой трабл: ничем не болею, ни чем не заражён, но скил "Сила" показывает меньше чем надо и красным цветом. Что за фигня такая? Лекарства не помогают!

26 ноября 2003 в 18:06

Ростоман, используй способность Свет Альмалексии, если таковая имеется. Или просто зайди в любой храм и там с помощью алтаря восстановю Силу.

Lil   26 ноября 2003 в 21:49

эй, народ.
я тута нашла пещеры какието, uncharted кажется, недалеко от зайнаб-кампа. тама есть некий завальчик из камней,
сквозь него дальше проход видать, а пройти никак. кто-нить проходил в нутрь?

varlon   26 ноября 2003 в 23:06

Ребята подскажите кто такой Умбра и нафиг он нужен.И че изменится после его убийства.Уж больно меч у
него хорош.

Lil   27 ноября 2003 в 10:55

УМБРА это сильный придурок, который ищет благородной смерти в бою. с ним надо перетереть и он вызовет тебя на дюел. тут и сказочке ....ец!

Vanek   27 ноября 2003 в 14:22

Народ, зачаровать предмет на const эффект вообще реально? Я пробовал раз 20 - ничего... :(
Зачарование - 100, Интеллект - 100+35, удача -50
Камень душ - святоша.
Может посоветуете чего, а?

Plazmody   27 ноября 2003 в 14:24

Качай удачу! Хы!
Хотя проще и дешевле будет обратиться к зачарователю в гильдии магов.

Timur   27 ноября 2003 в 18:11

Нибани Маэсу послала меня найти книгу “Утраченные пророчества”. Для этого мне нужно найти жрецов отступников, которые делали копии книг пепельников. Для начала я пошел к Каю Косадесу, он сообщил мне, что Мехра Мило знает, как я смогу получить доступ к записям священников. Мехра беспокоится, что за ней наблюдают Ординаторы, а дальше …а дальше я не знаю, что делать. Без Мехры я не могу поговорить со священниками, может есть другая возможность попасть в “Министрество Правды” (как я понял мне ведь именно туда нужно попасть). Я вернулся к Каю, но я так и не смог ему рассказать о том, что за Мехрой следят (я все пункты в диалоговом окне перепробовал).
Помогите, что делать дальше.
Да, версия у меня английская, так что глюков быть не должно.

Lil   28 ноября 2003 в 10:04

в личной спальне мехры мило есть записка для подруги, что ее ординаторы взяли на луну. и пара свитков божественного вмешательства. береш свитки, летиш на луну, ко входу в "лунное" министерство и базариш с етой подругой (она вход стиригеть). она дарит тебе ключ и пердуперждает, что ординаторы внутре на тебя наедуть, но немоги их и тальцем пронуть. просто пошарься по тюрьмам и найди мехру. она возмет свиток, скажет встретить ее уже у диссидентов и как к ним попасть и - фьюить - телепортнется. дальше летиш в ебонхерт ловить рыбу. компрендэ?

Lil   28 ноября 2003 в 10:07

эээ, прямо над храмом в вивеке болтается в небе булыжник. это и есть министерство правды - тюрьма, пыточная и тайный приказ ординаторов в одном флаконе.

Vanek   28 ноября 2003 в 14:29

2Plazmody: насчет дешевле - это ты погорячилась.
Как быстрее всего удачу прокачать?
Из чего можно зелья сделать- а то я алхимией особо не увлекался :)
а как насчет крепости Телвани (см. выше)?

Vanek   2 декабря 2003 в 12:29

2Kain: тут мысль одна возникла...
Прочитай ещё раз "План разгрома Дагот Ура", там написано - "ля-ля-ля, ударить молотом, ударить клинком.
ПОСЛЕ ЭТОГО НА ОБЛАЛАТЕЛЯ ПРИЗРАЧНОГО СТРАЖА ПЕРЕНОСИТСЯ ЕГО,ПРИЗРАЧНОГО СТРАЖА ,
БОЖЕСТВЕННАЯ СУБСТАНЦИЯ.
Я НЕ СКАЖУ, КАКОВ ТРЕТИЙ РИТУАЛ, А ВМЕСТО ЭТОГО ТЫ ДОЛЖЕН ТРЕТИЙ РАЗ УДАРИТЬ ПО СЕРДЦУ..."
Что об этом думаешь?!
Что за третий ритуал?
И к чему он приведёт????????!!!!!!!!!!!
Может, сюда приплести второго Призрачного стража?
И ещё: когда я мочил ассассинов, в дальнем углу одной из пещер (кажется наверху-напротив лачуги, в которой сидел главарь), книженцию нашел, в конце которой написано что-то вроде "возвращайся к Дагот Уру с миром..." Если интересно, могу посмотреть

Kain   2 декабря 2003 в 13:59

Даааа!!! Интересно!!! Пойду посмотрю!!! Вспомни точное название книги!!!

Vanek   2 декабря 2003 в 15:34

я не из дома, завтра напишу!!!

3 декабря 2003 в 10:14

Люди, три вопроса:
1. Заключил душу Вивека в Звезду Азуры, и че мне теперь с ней делать? Она стоит 5000000, значит она должна пойти на какое-то очень интересное дело...
2. Можно как-то получить свою деревню и свою крепость. Как это сделать? Чьи мисси выполнять надо?
3. Слышал о каком-то рыбаке на северных островах, который базарит всякую ерунду, всякие неукладывающиеся в голове мысли. Какие-то невероятные вещи, типа грязекраба-торговца. Что-за рыбак и где его можно найти?
Заранее благодарю за помощь.

Vanek   3 декабря 2003 в 10:55

Книга "Ситис" называется, там про древних МегаБогов, в том числе и про Лорхана. А фраза там такая "Отправляйся в Шармат(или Шарман) Дагот Ур в качестве друга", а потом какая-то тарабарщина на 2 строки. Вот такая вот загагулина.

Vanek   3 декабря 2003 в 12:44

1. Оставь себе, зачаруй что-нибудь. Странно, у меня Золотой Святоша стоил 20000000!(Хотя, может, я ноликом ошибся :) )
2. Выполняй задания Велиих Домов(Редоран, Хлаалу или Телвани), подробнее о них узнаешь по основному квесту игры.
А так, если не изменяет память, их резиденции соответственно в Балморе, АльдРуне и Садрит Море.
3. А грязекраб-торговец(он же МадКраб) действительно есть. Ищи его на юго-востоке от Сурана на маленько островке около гномского храма. У него 10 штук, причем отдаёт без НДС И НСП :) , в отличии от остальных торговцев!

Axsel   3 декабря 2003 в 13:18

Люди,ПЛИИИЗЗз подскажите,как выполнить задание Мемфалы(отравить Балина Омвель)!!!КУДа ему засунуть эть лепестки!!!

Vanek   3 декабря 2003 в 17:59

2 AxSel: Полазь по форуму, тут на эту тему уже говорили.
НАРОД, ВЫ ГДЕ ???
2 kain : ну как, нарыл что-нибудь?
Я тут ещё вспомнил:
Табличка "Сердце Лорхана" и вправду остаётся после его разрушения.
Говорить оно не хочет, но здоровье у него есть, и здоровья много... примерно под 1000 - прямо как у старика Дагота...!!!!!!!!!!!
Что бы это могло значить?
И вот ещё что: у моста к сердцу Лорхана тоже есть табличка, и пока его не ПЕРЕЙДЁШЬ в обратную сторону, Лорхан рушиться не будет! Я просто с самого начала там только с помощью левитации передвигался, поэтому и заметил.

ЧТО ДЕЛАТЬ С КРЕПОСТЬЮ ТЕЛВАНИ???!!!
Ответьте ну хоть кто-нибудь!!!

Zwerck   3 декабря 2003 в 21:58

2Vanek
Чесслово, насчёт того что ты спрашиваешь, не знаю!
А у меня вот какая проблема: через TES Construction Set вызвала левый Призрачный Страж, надела и сдохла! Переиграла. Надела, не умерла, но вот здоровье стало 33 вместо 253! Решила снять и снова сдохла! Может нельзя сразу 2 Стража одевать?
Люди поможите,plz!

fatboy   4 декабря 2003 в 11:50

Я без костракшн сета одел 2й страж(убил вивека, подошел к гному, нашел книжки что он просил) и тоже потерял 200 здоровья... У меня было где то 500-550 и стало 300-350.. я точно не помню но максимальный запас здоровья упал на 200. Это наверно спец прикол чтобы в 2х стражах не бегать...

feanor   7 декабря 2003 в 13:46

Недавно(до вступления в храм) заглянул в гору Канд ,побродил и увидел огненного атронаха.Я к нему со спины подкрался и... напугал,в общем, до смерти,далее завалил его иниевого побратима ,и когда в конце коридора добрался до ещё одного, грозового, то удивился, почему он меня не атакует.Я попытался с ним поговорить, а он мне говорит человеческим голосом, мол, ты загадки моих братьев не откадал, поэтому я тебе свою не скажу...
Позже я узнал, что они - один из квестов храма, и нужны живыми.В общем, не знаю что делать, а кольчужку эбонитовую ой как хочется !!!
Помогите их восстановить (что в консоли писать?)!

Lil   8 декабря 2003 в 13:14

приколись, братан, читерить не надо - эти лохи сами восстанавливаются (через сутки или месяц, не помню)
я их тоже убивала, неоднократно, а потом замутила квесть на стрелку с ними и пошла перетерла по понятиям. и все снова были на местях. и после третьего открылся еще проходец с боку, где все и было.

Timur   9 декабря 2003 в 22:29

Lil!!!!!!!!!!!!, помоги ради бога. НЕТУ ТАМ ЗАПИСКИ, эта падла как стояла в библиотеке, так и стоит. Не знаю, что делать.

11 декабря 2003 в 15:43

Помогите найти Матиса Далобара, торговца. Его попросила найти Неминда (или это он, хрен их разберёт) из Дома Редоран. Всё оббегал, нигде не нашёл. В Маар Гане говорят что он попал в пепельную бурю, и никто ничего конкретного не говорит....сговорились они что ли =)

Bianor   12 декабря 2003 в 10:33

От Маар Гана по дороге на Альдрун, метров 200-300, потом вправо через сопочку. Иам какая то гробница (давно проходил не помню чья именно) Вот в ней он и шкурится.

13 декабря 2003 в 14:18

Благодарю. Ща пойду поищю этого гада. =)

25 декабря 2003 в 07:31

2Timur: тебе надо эту книгу либо купить(я так и не нашел барыгу который ее бы продавал), либо украсть в тайной библиотеке министерства правды, в судебной канцелярии есть люк вниз, наполовину спрятанный под ковриком... Удачи

25 декабря 2003 в 12:51

Подскажите где можно достать хорошую легкую броню?
Я правда недолго играю, но был в Балморе, Вивеке, Эбонхарте, одни хитиновые доспехи :(

26 декабря 2003 в 00:34

Нашёл золотой меч, слышал, что его можно улучшить, а как, подскажите! пли-и-и-и-з!!!

Zwerck   26 декабря 2003 в 22:12

2Эйрон
Сама я этот меч не находила, но где-то здесь давно писалось, что надо положить в рюкзак 11700 денежек (вроде столько, если не правильно, то не злись на меня)...И он переделается в меч получше...

Bianor   29 декабря 2003 в 11:30

Поищи стеклянные доспехи в призрачном пределе. Но, они очень дорогие - одна кираса 48000 стоит.

29 декабря 2003 в 12:17

Как происходит повышение в гильдии магов? Выполнил все задания для ранга Союзник в этой шильдии, соотвествую требованиям по навыкам, но ни у кого не ту темы про повышение! Что делать?

Webber   6 января 2004 в 16:36

Привет всем!!!
Скажите plzzzzzz.....кража вещей может помешать прохождению
квестов???? К примеру в Balmore меч в башне на шкафе.Все
думаю украсть его или нет....но дела не тока в нем...
И еще скажите простой способ зарабатываня денег!!!!
очень нужен начальный капитал (по больше бы) no cheats
Заранее спосибо!!!!!!

Zwerck   6 января 2004 в 20:54

Ну не то, чтобы кража мешала прохождению...Ведь если украдёшЪ так, чтобы не заметили, ничего не будет...Если всё-таки заметили (неповезло), то есть 2 варианта (иногда 3):1. Заплатить штраф; 2. Сопротивляться аресту;(3. Предъявить бумаги)...Штрафы разные бывают, в зависимости что натворил...
От стражи можно отбиться, правда твоя репутация в данной местности резко ухудшится...
В самом начале я только кражей и жила...Единственный способ безбедного существования...
Заглядывай почаще в ящики...Там и денежкт бывают...

аня   7 января 2004 в 04:42

Если кто-нибудь знает, помогите!!!
Заразилась корпрусом, пошла лечиться к Дивайт Фиру, но он лечить не хочет.
Я уже была в его логове и убила там одного больного, случайно. А было это очень давно, назад возвращаться не хочется. Что делать?

8 января 2004 в 21:37

Народ, помогите пожалуйста!
Я вступил в храм и не могу совершить поломничество к алтарю в канале загадок
Там стоит ХРЕНЬ и говорит: "Дышите водами Его Славы и Путь Будет Чист"
Чё мне делать?
Если не трудно, пишите на мыло.. Li@netbox.ru

Traal   9 января 2004 в 17:49

Челы помогите как присоединиться к МОРАГ ТОНГ

9 января 2004 в 20:17

КОТ, как и где найти Эбонитовую Кольчугу.
И чё она вообще из себя представляет?
Заранее спасибо.

Zwerck   9 января 2004 в 20:54

2аня
Не надо было так обращаться с больными Дивайта Фира...Он к этому очень ревностно относится...
Добро на излечение корпруса он даст только в том случае, если ты придёшь к нему, не тронув ни одного из его пациентов...Я сделала так: одела сапоги ослепляющей скорости и мигом добралась до дедули...:)) Но можно ещё накастовать на себя невидимость и ПРОШМЫГНУТЬ...:))

Zwerck   9 января 2004 в 21:10

2traal
Штаб Мораг Тонг находится в Вивеке, в кантоне Арены...Идёшь на склады Арены и там за одной из дверей за ящиками находишь люк...Спускаешься в него и говоришь с чубриком по имени Эно Хлаалу...Он тебя и примет в бандитскую организацию :))

TigR   10 января 2004 в 00:44

Вот вы все тут ДаготаУраса убиваете, а как к нему в пешеру попасть? Там на карте вход есть, но в реале он закрыт сферой. Я так понял там где-то рычаг есть, но где незнаю :? И ещё эффективно ли создать заклинание на 1 единицу магии и прокачивать этим заклинанием навыки? Хелп плиз!

B1S   10 января 2004 в 00:57

Рычаг буквально в нескольких шагах слева (если лицом к сфере стоять).

TigR   10 января 2004 в 13:24

Спасибо, жаль что второй раз замочить Дагота не вышло, он вместе с лестницей улетел куда-то вниз...

kRUTIK   10 января 2004 в 21:16

Народ помогите!!!!!
Я убил Дагот Ура вышел через дверь и смотался с помощью БВ(божественного Вмешательства) и все!
Что мне делать дальше или я уже всё сделал
P.S.
ответ пришлите на kostikan@rambler.ru если можно

Заранее спасибо

kRUTIK   10 января 2004 в 23:37

И я хотел задать еще один маленький вопросик. Я выполнил все задания за гильдию воров и меня отправили к какому-то крутому джентельмену. Он типа сказал убей одного чела и забери ключ,а его убил ещё давно в задании за гильдию киллеров.......... ну короче ключ немогу найти.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААА!

B1S   12 января 2004 в 10:35

Не быть тебе Master Thief\'ом... :(

kRUTIK   12 января 2004 в 15:35

люди а что такое БАЛ МОЛАГМЕРЫ и зачем нужны перчатки БАЛА МОЛАГМЕРА

KyZen   12 января 2004 в 16:28

Должен ли при использовании *Святилища Трибунала -> Восстановлении Алькенсии* восполнятся запас магии? Когда я гамал в Мор он восполнялся, а когда в другую (в отдельной папке) игру с Мор+Блуд то не восполнялся.

славянин   13 января 2004 в 13:32

Люди добрые помогите! Не могу найти смолу для меча нереварина, всё облазил, Морнхольд, подземелья! Заранее спасибо!

славянин   13 января 2004 в 13:35

Люди добрые помогите! Не могу найти смолу для меча нереварина, всё облазил, Морнхольд, подземелья! Заранее спасибо!

16 января 2004 в 23:38

Знаете в Construction Set есть Static? Где взять к ней пояснения?

Sezranie   17 января 2004 в 09:31

Подскажите! (кстати, Патрол, Каин, вы где???) Как можно с пирасткого диска, на котором в одном и Морр, и Триб, и Блад, короче, как это все отсоеденить? Хотя б Блад? Чтоб отдельно было? КАК???

kRUTIK   17 января 2004 в 15:45

HELP ME!!!! PEOPLE у меня morowind Tribunal не устанавливается пишет типа что игра не найдена хотя у меня и MOR и TRIBUNAL 1С-овские и все покупал на Буденово. что делать( у меня Win XP prof)

kRUTIK   17 января 2004 в 18:28

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ УПОРНЫХ УСИЛИЙ МНЕ УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ TRIBUNAL!!!
А че мне делать щаааааааааааааааааас! ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ИШИТЕ НА МЫЛО kostikan@rambler.ru

Martin Gott   22 января 2004 в 13:06

Где в гномьих развалинах достать пазлу для главы гильдии бойцов?

Dairel   23 января 2004 в 01:03

про Арнктанд: в самом первом зале, перед тремя дверьми в зал, по моему, Колокольного звона, где самый первый противник на тебя кидается, есть каменюка, слева, которая подобно лесенке, ведет наверх, на второй этаж)) там на полочке...

BMax   23 января 2004 в 02:15

Плиз подскажите как найти пещеру Колбьорн!!!

Bianor   23 января 2004 в 09:20

Скачай полную карту морровинда и не парься:)

LIS   23 января 2004 в 16:35

Никто не знает как отключить способность героя к водному дыханию? У меня герой Неупокоенный с такой постоянной способностью, и из-за этого не пройти квесты за храм, а кольчугу эбонитовую очень хочется. Если кто может помочь, помогите. Я тоже помочь могу.

Перчатки называются "Перчатки Бал Молагмера", и их должен дать глава гильдии воров в Вивеке за выполнение его заданий.

Dairel   23 января 2004 в 21:36

странно...) а мне вроде дали их просто так, когда я случайно на их комнатку наткнулась...) я даже не знала, что они в Гильдии..

Bianor   24 января 2004 в 02:56

Варежки это отдельная тема. Все квесты за Бал=Молагмеров это проверка игрока на вшивость. Чтобы определить, его моральные устои: Robin Gut или Robin Schlecht:)). К основным квестам, за которые даются повышения они никакого отношения не имеют

ZANDAR   24 января 2004 в 11:18

Помогите найти пещеру Саргнон...в задании сказано что от Маар Гана на север. Я до моря дошел никакого Саргона не видел

LIS   25 января 2004 в 13:48

Так как насчет того, чтобы подсказать как отключить у героя способность к водному дыханию, а затем восстановить ее обратно?

Скачай карту Morrowindа с www.morrowindrus.narod.ru

sanek   27 января 2004 в 14:28

Люди, где найти кирассу из кости дракона?

Flash   27 января 2004 в 15:27

(прохожу игру во 2 раз)прихожу я значит в поместье Морвейн, там, в конце лестницы должно валяться тело этой тётки, а его там нет!!! Я там был раньше(давным-давно), думал покрамсаю всех монстров, а потом приду и спокойно там похожу. Но не тут то было. старые тела исчезли, аместе с Морвейн, и появились новые монстры. Вопроc: как востановить тело Морвейн, может с помощью консоли, загружать сохранения отпадает, т.к. их нет и это было очень давно.

LIS   27 января 2004 в 16:46

Эта кираса находится в затопленной двемерской крепости, вход в которую нах. в гроте Мудан(примерно но юго-западе от Эбенгарда на одном из островков. Вход будет под водой).

Подскажите где мне нати алебастовую чашу, кот. украл Карариэль. А то он меня посылает, говорит, что ничего не брал, и диолог на этом обрывается (первый квест за имперский культ за сержанта алтаря).

Vidocq   27 января 2004 в 16:56

2LIS Она у него дома лежит вроде, дом закрыт, но замок фигня.

LIS   27 января 2004 в 21:45

К сожалению,ее там нет. Весь дом осмотрел, нет нигде.

Flash   27 января 2004 в 21:54

Sorry, я обшибся. она живет в совете Редоран

ZANDAR   27 января 2004 в 22:32

Нет, ну вы мне 1 объясните: где логика? по основной сюжетной линии возрожденный лорд Нереварин, и меня посылают выполнять квесты 3 домов, я выбрал Телванни. Первая миссия: отнести юбку!!!!! я что слуга какой-то? чё за бред на? вторая миссия каких-то там рабов в шахтах искать и бить.... это нормально? звездец.... я в шоке...

ixFeaT   28 января 2004 в 02:10

Люди помогите где найти книгу "происхождение закона Двемеров"? А то все перерыл, у Джобаши в Вивеке её нету:((

Bianor   28 января 2004 в 07:11

Кого выбрал, такие и задания:))) Тельвади долбоё... и вообще, синерожие ублюдки. Поиграй за Редоран, если хочешь мечом помахать или за Хлаалу, если воровать нравится. За Хлаалу правда лучше играть персом женского пола:)))

LIS   28 января 2004 в 11:08

Книга продается под названием "История закона Двемеров".

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПОСТОЯННУЮ СПОСОБНОСТЬ ГЕРОЯ К ВОДНОМУ ДЫХАНИЮ!?
ГДЕ МНЕ НАЙТИ ЭТУ ДОЛБАННУЮ АЛЕБАСТРОВУЮ ЧАШУ!?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
У МЕНЯ ПРОПАЛ ХАСФАТ ИЗ ГИЛЬДИИ БОЙЦОВ БАЛЬМОРЫ!!!!!! ОН НУЖЕН ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО КВЕСТА!!!!! Я СНАЧАЛА ПРОШЕЛ ВСЕ КВЕСТЫ ЗА ГИЛЬДИЮ БОЙЦОВ, И ВСЕ БОЙЦЫ ИСЧЕЗЛИ!!!!!! ДАЙТЕ КОД!!!!! ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!

Dairel   28 января 2004 в 15:49

алебастровая чаша, если мы об одном говорим, в хижине кариареля в Гнаар Моке)
народ, у меня вопрос: взяла квесты от двух статуй Злых Даэдра, выполнила... не знаю, идти ли к ним с результатом.. все тки они Злые))) ниче мне за это не сделают плохого??)) плз..

29 января 2004 в 00:48

Народ! RU!Помогите! Прохожу экзамены на Неревара. Послали в Когорун за тремя артефактами. Прихожу, а там все двери закрыты и надписи: Дверь забаррикадирована изнутри, вам необходимо найти другой вход. Такая же беда во всех остальных крепостях. Может быть есть код прохождения сквозь стены, подскажите, или на мыло - Pleishner@volia.com Заранее спасибо!

29 января 2004 в 01:08

Помогите плз! Обнаружил, что я знак зодиака глупо выбрал, как бы поменять? Savegame Editor только 1 нашёл и он это не меняет! А через Player->AddSpell "elfborn ability" почему-то не получается... :(

sanek   29 января 2004 в 09:11

Люди добрые! Помогите! У меня в храме задание: надо совершить паломничество к Четырём Столпам. Принести им 4 сердца даэдра и продекламировать эти самые "Четыре столпа Дома Забот". А вот ГДЕ книжку взять никто не говорит :-( У джобаши её нет, в Тайной библиотеке Вивека тоже нет! Чё делать подскажите.

Ariman   29 января 2004 в 16:50

Привет всем мастерам игры в TES3: Morrovind. Помогите, плз, скромному советнику Редорана, данмеру 40-го уровня. Прежде чем проходить сюжетную линию начал тупо шариться по Morrovindу и нашарил башню Дивайн Фира. Залез в Корпусариум и, повинуясь условным и безусловным рефлексам, вырубил начисто все
зараженное население. Через 3 дня (неигрового времени) по сюжету заразился корпрусом и уныло потащился лечиться к вышеупомянутому Дивайн Фиру. Данный субьект ожидаемо послал меня на три веселые буквы.
После вырубки нагулял жиру на 20 уровней и начинать заново нет ни желания, ни времени. Идти в пещеру Воплощений (или как она там), чтоб оказаться где-то в середине сюжетной линии, неинтересно.
Дать взятку магу тоже не получается. Выход вижу только один - записаться в грязные читеры и воспользоваться консолью, но команда неизвестна.
Подскажите, плз, выход из положения. Заранее спасибо...

Dairel   29 января 2004 в 17:56

LIS, через Конструктор не пробовал? весьма эффективно) я так вернула к жизни давно убитого мной телваннийского волшебника в Гнисисе, он ведь двемерские книжки переводит для Гильдии, а я его по неопытности замочила...

LIS   30 января 2004 в 19:27

Знать бы каким образом этот конструктор мне поможет. Не работает он у меня. Вот если бы ты мне подсказала какую команду в консоли ввести, я был бы тебе очень признателен.
PS. Но есть одна ОЧЕНЬ большая проблема. Все, чтобы я ни писал в консоли, пишется русскими буквами. И КАК МНЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ?!!!!!

Гость   31 января 2004 в 13:43

Извините за тупой вопроc , но я не могу найти того,кто мог бы меня научить искусству за 51 ! (гильдия магов)

TigR   2 февраля 2004 в 17:23

Ответте кто играл в БлудМун где там пешера со стариком по фамилии Бормочущий, который капитана проклял вечным бодрствованием (этот самый капитан, стоящий на северо-западе острова квест даёт).
И ещё как пройти основную сюжетную линию, мне нада найти капитана, дак где он? Скаалы, которые якобы чё-то знают про пропажу капитана ничё не говорят, хотя я уже БлудСкал. У них кстати тоже вожак пропал! Может он мне должент сказать был про каптана форта, тогда как его вернуть? Да и чё за ботва с охотой (там БОГ какой-то на кого-то охотится должен, чую на меня =), и когда же начнётся эта охота? И ещё есть ли вход в ледник нв севере!?

Dairel   2 февраля 2004 в 18:18

LIS, прости, консолью не пользуюсь...

DANMER   3 февраля 2004 в 20:03

Люди добрые помогите пожалуйста!Скажите плизз где достать местонахождение всех или хотя бы большинства артефактов Морровинда.Буду по гроб жизни обязан.Заранее Благодарен.

LIS   4 февраля 2004 в 18:49

Danmer, то, что ты просишь неосуществимо в полной мере. Слишком долго перечислять. Зайди в раздел РАССЫЛКА ПРОГР. ПРО АРТЕФАКТЫ. Может быть и дождешься ее. А ,вообще, про артефакты достаточно инф. в разделе ЗНАМЕНИТЫЕ АРТ. ТАМРИЭЛЯ здесь на форуме.

КТО МНЕ ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ЧЕЛА ИЗ ГИЛЬДИИ БОЙЦОВ, ДАЮЩЕГО ЗАДАНИЕ НАЙТИ ГОЛОВОЛОМКУ ДВЕМЕРОВ. ОН ПРОПАЛ!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

LIS   4 февраля 2004 в 21:03

Где нах. Крушитель черепов?

Fobos   4 февраля 2004 в 23:48

Ботинки Апостола

(boots of apostle)
Одежда(ботинки)
Совершенно уникальный и очень полезный артефакт, позволяющий владельцу Левитировать в течении 30 сек. на 30-40 очков. Заряд-796. Тип брони-лёгкий. Стоимость:55000 зол.

Найти их можно в крепости Берандрас, которая находится к югу от Гнисиса. Ботинки будут на теле погибшего героя, в самой глубокой части крепости!!!



Бич Даэдра(Scourge) Оружие(булава)
Довольно мощное и полезное оружие. Главная особенность- заклинания: вызов Дреморы и Скампа на 30сек. Заряд: 300. Стоимость: 80000 зол.
Найти Бич можно на верхнем уровне замка Тель Фир, который находится на острове далеко к юго-западу от Sadrith Mora. Чтобы попасть в главную башню вам понадобится левитация. Бич вы найдёте в сундуке рядом с Дуайтом Фиром, замок: 100. Даже не думайте убивать Фира, если не закончили основной квест, иначе всё будет проавлено.


Даэдрический Полумесяц
(Daedric Crescent)
Оружие
(двуручный меч)
Великолепное оружие, абсолютно уникальное!!!!Во-первых, у него огромная мощь, во-вторых, заклинания: Паралич-10 сек. и разрушение доспехов:10-35 очков. Всё вместе создаёт клинок ужасной силы, несмотря на малый магический заряд: 250
Стоимость: 180000 зол.
Находится эта драгоценность всё в том же замке Тель Фир, но её ещё надо отвоевать. Следуя моим советом по предыдущему артефакту, вы найдёте в другом сундуке рядом с Фиром Даэдр. Амулет. Надев его и нажав "ДА" в появившемся меню, вы перенесётесь в замок, где сразитесь с Лордом Даэдра. Победив его, вы вернётесь в замок Фира, Даэдр. Амулет исчезнет, а Даэдрический Полумесяц появится в вашем инвентаре!!!!!!!



Кираса из шкуры Спасителя
(Cuirass of Savior''s Hide)
Броня
(лёгкая кираса)
Самая мощная лёгкая кираса, просто уникальная!!!Макс. броня(266)+сопротивление магии(пост. эффект)60% делают этот доспех просто идеальным для любителей лёгких доспехов. Стоимость:150000
См. иллюстрацию
Извините за тофтологию, но место расположения всё тот же замок Тель Фир. На главном уровне (где сам Фир) вы найдёте шкаф с замком(100), в нём кираса и находится!!!



Символ Элейдона
(Eleidon''s Ward)
Броня
(тяжёлый щит)
Уникальный Артефакт!!!
Самая мощная броня в Морровинде + супер заклинание(восстановление здоровья) делают этот щит лучшим!!!
Стоимость:200000 зол.
Он находится в пещере Ибар-Дад. В самом конце пещеры, проплыв по воде, вы найдёте вход в алтарь, охраняемый Золотым Святошей и двумя Дреморами. На алтаре вы найдёте кучу даэдрического добра. Взглянув на стену, вы обнаружите Символ Элейдона!!!



МЕЧ УМБРЫ
(Umbra sword)
Оружие
(двуручный меч)
Очень мощный клинок, я с ним прошёл почти всю игру!!! Довольно могучий удар + заклинание ловли душ на 120 сек. делают из этого клинка действительно легендарный меч!!!
Стоимость: 110000 зол.
Владельцем этого древнего предмета является орк по имени Умбра - великий воин, один из самых сильных в Морровинде!!! Живёт он в горах к востоку от Сурана. Подойдите к нему, заговорите, и он сам предложит вам сразиться!!!



АМУЛЕТ НЕКРОМАНТА
(Necromancer''s amulet)
Одежда (АМУЛЕТ)
Лучший амулет в ИГРЕ, и этим всё сказано, несмотря на то, что он самодельный!!!
Обладает 4-мя заклинаниями ПОСТОЯННОГО ЭФФЕКТА!!!
Носит эту драгоценность глава Гильдии Магов Вивека- Требониус Арториус. Если вы будете записываться в Гильдию Магов, то вызовите его на дуэль или выполните специальный квест, если же не будете, то просто убейте его!!!


КОЛЬЦО МАРАРЫ
(Marara''s ring)
Одежда (КОЛЬЦО)
Просто замечательное кольцо с 3-мя заклинаниями ПОСТОЯННОГО ЭФФЕКТА: защита от нормального оружия-40%; рефлект-20%; увеличение акробатики-10 p.
Стоимость:22000зол.
Носит вампирша Марара, которая обитает в Drethan Ancestral tomb, что к югу от Dagon Fel. Будьте осторожны(!)!!! Один её укус, и вы- вампир!!!



ЛЕДЯНОЙ КЛИНОК МОНАРХА
(Ice blade of Monarch)
Оружие
(Двуручный меч)
Классный меч, бьёт вдобавок заклинанием мороза!!!
Носит его маг, живущий в Даэдрической крепости к юго-западу от Dagon Fel.



ЛУК ТЕНЕЙ
(Bow of shadows)
Оружие (лук)
Я думаю, что это лучший лук в игре!!! По мощи совсем немного уступает даэдрическому, но по всем остальным показателем во многом обгоняет его + классные заклинания невидимости и увеличения скорости!!!
Найти его можно в Venim Ancestral Tomb, к северу от лагеря Зайнаб!!!



КИНЖАЛ ЧЁРНЫХ РУК
(Black hand''s Dagger)
Оружие (кинжал)
Один из лучших кинжалов в игре, довольно мощный + несколько очень полезных заклинаний!!!
См. иллюстрацию
Получить его можно ТОЛЬКО став главой гильдии Мораг Тонг!!!



ЗОЛОТАЯ МАРКА
(Goldbrand)
Оружие(одноручный меч)
ЛУЧШИЙ МЕЧ В ИГРЕ!!
Убойный Урон!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы иметь у себя это чудо, вам придётся выполнить сложнейший квест, который даёт подводная статуя к северо-западу от Хла Оад (город)!


ПОСОХ ХАСЕДОКИ
(Staf of Hasedoki)
Оружие (Посох)
Отличный посох мага с хорошим уроном и заклинанием защиты от магии!!!
Найти его можно в Gimothran Ancestral Tomb, что к югу от крепости Фаленсарано!!!



КОПЬЁ ГОРЬКОЙ МИЛОСТИ
(Spear of bitter Mercy)
Оружие (копьё)
Лучшее копье в игре, с невероятным уроном, стоимостью и заклинаниями!!!!!
Вам придётся найти пещеру ШЕОГОРАТА, где-то в подземных кантонах СВ.ОЛМСА или СВ. ДЕЛИНА, а затем выполнить спец-квест статуи!!!!!



КИРАСА ИЗ КОСТЕЙ ДРАКОНА
(Dragonbone Cuirass)
Доспехи (тяжёлая кираса)
Супер броня + 100% защита от огня!!!!!!!
Сначала придётся заплыть в подводный гротт МУДАНА, что к юго-западу от Ебонхарта, а затем найти в гротте двемерские руины!!!!



КОЛЬЧУГА ПОВЕЛИТЕЛЯ
(Lord''s Mail)
Доспехи( тяжёлая кираса)
Лучшая тяжёлая броня снесколькими полезными заклинаниями!!!!!
Стоимость: 190000 зол.
В Ebonheart вам надо найти в главной башне часовню, а одна из стен часовни является дверью к секретному проходу, который приведёт вас к кольчуге!!!!




КРУШИТЕЛЬ ЧЕРЕПОВ
(Skull Crusher)
Оружие(одноручный молот)
Лучший молот и просто классное оружие + ничего не весит и увеличивает атаку+5.
Где точно найти этот молот я не знаю, но вход в подземелье, где он находится, расположен в родовой гробнице, недалеко от Sadrith Mora!!!



ЭБОНИТОВАЯ КОЛЬЧУГА
(Ebony Mail)
Доспехи( средняя кираса)
Лучшая кираса в игре, хоть и средняя(!), с супер бронёй и обалденными заклинаниями.
Стоимость: 120000 зол.
Получить её можно, ТОЛЬКО(!) став главой ХРАМА!!!



ПОСОХ МАГНУСА
(Staff of Magnus)
Оружие(Дробящее)
Несомненно лучшее оружие для мага!!!!!!!
Стоимость: 200000зол.
Находится в пещерке АССУ, находящейся на горе КАНД!!!!!



КУЛАКИ РАНДАГУЛЬФА
(Fists of Randagulf)
Броня(перчатки)
Супер мощные, лучшие перчатки в игре! Классная броня + заклинания Постоянного эффекта: ловкость и сила + 20.
Появятся после выполнения Основного Сюжета в пещерке Шестого Дома, около Алтаря!!!



ШЛЕМ ОРЕЙНА МЕДВЕЖЬЕГО КОГТЯ
(Helm of Orein Bearclaw)
Броня (шлем)
Просто КЛАССССССССССССС!!
Стоимость: 125000 зол.
Придётся выполнить квест статую, пещера которой(Ассурдирапал) находится к западу от Храма Санктуса!!!!



БУЛАВА МОЛАГ БАЛА
(Mace of Molag Bal)
Оружие (булава)
Отличная булава с неплохими заклинаниями!!!
Квест статуи в пещере Янсираммус, что далеко к западу от Sadrith Mora!!!!!!



БРИТВА МЕХРУНА
(Mehrune''s Razor)
Оружие (кинжал)
Неплохой ножок, который бьёт заклинанием Мороза!!!
Квест статуи в пещере недалеко от Альд Велоти!!!!!!



МАСКА КЛАВИАСА ВАЙЛА
(Mascue of Clavius Vile)
Броня (шлем)
Классный шлем с заклинанием постоянного эффекта: Привлекательность +30.
Стоимось: 120000 зол.
Башня Сорквильда, в упор от Dagon Fel !!!



КЛЫК ХЕЙНКОВНЕТА
(Fang of Hanghovnet)
Оружие (кинжал)
Великий кинжал с потрясающей историей создания, в нём сохранились частички дракона. Лучший среди коротких клинков!!!! Отличная пробивная мощь + удар молнии!!!
Секретный храм МАМАМЕЯ к юго-западу от Gnisis!!!


ЗВЕЗДА АЗУРЫ
(Azura''s Star)
Предмет (артефакт)
Бесконечный камень душ с огромной варьирующейся стоимостью!!!
Стоимость по-значимости: Бесценна!!!!!!
Квест статуи Азуры, далеко к западу, на побережье, в пещере!!!


КОЛЬЦО ЧЕРНОКНИЖНИКА
(Warlock''s Ring)
Предмет(кольцо)
Классное колечко с хорошими заклинаниями.
Стоимость: 22000 зол.
Пещерка Аширбадон, восточнее Бал Фелла!!!
Советую забежать в сам Бал Фелл, там есть несколько просто классных вещичек!!!!

DANMER   5 февраля 2004 в 16:12

Люди это снова я и вот с таким вопросом:Где находятся руины или что то в этом роде под названием Бамз-Амсшенд?????Подскажите пожалуйста а то я всё обыскал и нигде нету......

Fobos   5 февраля 2004 в 16:57

Пещеры с таким названием нет. Также советую скачать карту с morrowindrus.narod.ru/download.htm - она и масштабируется и система поиска есть.

Dairel   5 февраля 2004 в 17:43

блин, прикольно)) я половину вышеперечисленных артефактов давно уже на себе таскаю и даже не знала, что это за вещи... ну-у... то есть я канешна догадывалась)))

Raziel   5 февраля 2004 в 18:38

Недавно прошел основной сюжет морры и вот, что меня интересует: в дневнике обнаружил запись, что после расправы над сердцем и уром я спасался от страшного землетрясения, однако ничего подобного не помню. Я с походкой вразвалочку спокойно поднялся и вышел к Азуре. Что, так и должно быть?

DANMER   6 февраля 2004 в 12:54

Не ну это место куда тебя посылает орк который тебе выковал меч истинное пламя и потом послал тебя взять какие-то письмена что он мог зачаровать меч огнём скажите где это(please)

Dairel   7 февраля 2004 в 17:58

плззз!)) вопрос по Трибуналу... квест Альмалексии про двемерские развалины, про устройство, контролирующее погоду...)) как его там найти? как открыть проход Идущего?)

Vidocq   9 февраля 2004 в 10:49

Динамит можно найти как только залез через статую в зал огромный налево дверь там в сундучке вроде лежит один заряд а за дверью с 100 замком еще 2, но зачем всего 3 если взрывать только 2 раза нужно!

Dairel   9 февраля 2004 в 12:09

блиин, народ, спасибо вам огромное!!!)

Vidocq   9 февраля 2004 в 14:00

Извините ошибся как только залез дверь направо

Svd1   9 февраля 2004 в 14:31

Peolpe help!!!!Короче в Вивике квест есть,мораг тонг,травануть чела одного в Балморе!!!Блин как его травануть!Куда енму эти лепестки засунуть!!!В Ж*пу пробовал,хрен!!!Help,кто чем может......

9 февраля 2004 в 15:11

У него в хате есть котелок, на нём даже написано - котело Омавеля Балина, просто наводишь на него и жмёшь пробел. Сам этот штрих бродит поБалморе, когда траву подбросишь, можешь сразу бежать в Мораг Тонг, тебе там за это кольцо Хаджита дадут.

Dairel   9 февраля 2004 в 15:13

про Мораг Тонг... я Гильдмастер, вместо Хлаалу) но неожиденно обнаружила еще две Нити Мефалы, которые я раньше главному отдавала) а теперь што с ними делать?)

Vidocq   9 февраля 2004 в 21:22

Всего нитей 27 и если их все собрать то наверно что-то будет, что Эно Хлаалу обещал,но чтоб их собрать все надо иметь и те что ему отдавал. А для этого нужно не отпускать его, а завалить. у меня сейчас 19 нитей ищу остальные.

Dairel   10 февраля 2004 в 12:21

шит... а я отпустила, пожалела...)

10 февраля 2004 в 16:40

Господа, кто-нибудь знает как раздобыть щит "Разрушитель заклинаний"

Dairel   10 февраля 2004 в 23:06

у меня ВОПРОС) только начинаю продвигаться в Хлаалу, а Нилено Дорвайн дала квест про матку шахты Инаниус рядом с Сураном) я там уже два раза была, а матки там нет) все облетела и обошла... помогите плззз...) где эта мать перемать?

fez   11 февраля 2004 в 16:24

Люди, помогите кто знает как избавится от такого глюка, у меня висят два магических эфекта от вещей, которые я не только снял, но и выложил. Как я не пытался избавится от этого ничего не работает. Может кто подскажет есть ли возможность от этого избавится почистив сейв???

StRAX   12 февраля 2004 в 16:00

Люди! Поможите чем можите!
Зарасзился корпрусом, Косадес сказал бежать к Дивайт Фиру (Башня Фира) - у него лечиться. Он говорит -
"Принеси двемерские сапоги - я тебе зелье дам". Побежал - взял - принес, а он, гад, - "Нет сапогов нет зелья! Принеси сапоги - другой разговор будет будет". В диалогах с ним не топика на сапоги. Аороче не определяет сапоги у меня в инвениаре. А двемер говорит - "Я те сапоги дал? Че те еще надо?". Помогите, плиз!!! Персонаж крутой. Коллекция даэдрического оружия и куски брони! Напишите на е-мыло, плиз!!!
slayer(a)mail.primorye.ru [ (a) заменить значком @, против спамеров-гадов]

Dairel   13 февраля 2004 в 11:21

StRAX, перебери все темы) может "излечиться от корпруса, или "болезнь корпрус") а он сам про сапоги и спросит) блин, вспоминаю, как сама этой дрянью заразилась, носилась сломя голову, лишь бы вылечиться!

Plazmody   13 февраля 2004 в 17:58

ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

НАРОДИЩЕ!!! ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ!!! Хы-хы-хы!!! Как я по вам всем соскучилася! (утирая светлые сопли щастья).

Каину, P@trol-у и Amateur-y особый поклон. Впрочем в этот радостный день (хм, скорее вечер) я не хотела бы делать различий. ВСЕМ ОСОБЫЙ ПРЮВЕТ И ПЫЦАЛУЙ!!! Хы-хы-хы!!! ;Ь

Теперь по делу. Abhe не просто двемерские сапоги нужны, а самые конкретно-определенные. Из корпрусария от гнома. Сапоги-левитаторы. Это на случай, если вышло недопонимание. А если вы именно эти сапоги ему втюхать не могете - стало быть глюк. Не шуточный. Ведь если вы ему их не всунете, он вас не вылечит и прости-прощай хеппи-енд. Извините, если огорчила.

Plazmody   13 февраля 2004 в 18:07

Ой, блин, прастите! Это я на радостях тут стала дурацкие советы раздавать. Поэтому убедительная просьба - ногами не бить. :))

LIS   13 февраля 2004 в 18:07

Кто мне подскажет как вернуть одного чела из гильдии бойцов Бальморы, кот. дает квест найти головоломку? Он исчез после того, как я выполнил все квесты за гильдию бойцов. Мне пришлось прикончить Айрис Огненный Глаз, и спустя некоторое время все остальные исчезли. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Yula   13 февраля 2004 в 18:36

приветики всем! Помогите пройти канал загадок и никак не могу в Альдруне в гильдии магов найти танто, задание дал Ювелир

Vidocq   13 февраля 2004 в 18:56

to Yula
В канале просто утонуть надо совсем чтоб жизни кончились(не шутка), а танто: заходиш в гильдию направо по лестнице еще раз по лестнице направо закуток там высший эльф торгует когда все дома в одной из шкатулок и есть танто

LIS   13 февраля 2004 в 19:31

МНЕ КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ АЛИ КАК?!!!!!!

Fobos   13 февраля 2004 в 23:32

LIS - это у тебя глюк... просто пройди игруху заново...

Dairel   14 февраля 2004 в 00:40

добрый Fobos)) LIS, правда, просто пройди игру заново))))) а на самом деле, единственный выход - Конструктор... как это ни печально) я вот через него 7-8 NPC восстановила) я так поступаю только в случае крайней необходимости) амбиций то выше крыши))) все квесты выполнить хоцца...)

LIS   14 февраля 2004 в 17:48

Я никак не могу понять, каким образом через конструктор восстанавливать NPC. Если не трудно, то расскажите поподробнее. Буду очень признателен.

Bianor   15 февраля 2004 в 08:18

В окне Cells находишь строку которая называется примерно так: Dflmora,Guild of fighters. Короче говоря гильдию вояк находишь. Затем, в окне Objects выбираешь закладку NPC, в ней отыскиваешь своего чела, устанавливаешь его на нужное место("F" - выровнять по уровню пола) и всё. Сохраняешь пуч, подключаешь его через Morrowind Launcher и гамаешь.

Bianor   15 февраля 2004 в 08:19

Тьфу ты! Очепятка! Balmora.................... надо искать.

LIS   15 февраля 2004 в 11:46

У меня в окне Cell Name только сплошные надписи Wilderness и какие-то цифры рядом. Возможности выбрать Balmora, Guild of fighters нету. Че это за фигня и как с ней бороться?

Dairel   15 февраля 2004 в 14:18

LIS, кликаешь на "файлы", там два раза кликаешь на Morrowind.csm штоб галочка появилась и жмешь ОК)) у тебя начинают загружаться мастер файлы Морровинда) там выбираешь объект, место и перемещаешь) не забудь это дело сохранить)

LIS   15 февраля 2004 в 18:12

А зачем на F нажимать? Я тут попробовал все, что мне посоветовали, но не получилось поместить этого NPC на нужное место. Очень уж картинка мелкая.

Dairel   15 февраля 2004 в 22:32

LIS, картинку перемещаешь в центр окошка и увеличиваешь колесиком мышки до тех пор, пока не сможешь разглядеть мелкие предметы в помещении))) я так по крайней мере делаю)

eleFant   16 февраля 2004 в 00:51

В Дагот Ур войти не могу. Оба артефакта (Разрубатель и еще Раз... чегой-то) быстро нашел, в какую-то там библиотеку заскочил (сама на карте появилась), а в гости к ДУ никак...

Fobos   16 февраля 2004 в 01:39

Там слева от входа надо рычажок повернуть.

eleFant   17 февраля 2004 в 01:04

Спасибо, Fobos, ато меня этот рычажок в тупик поставил.
Всё... Ур мёртв. Morrowind, Bloodmoon, Tribunal пройдены. Взмыть вверх в голубое теперь небо над логовом Дагота - это что-то.
Вообще (я тут на форуме поднимал этот вопрос, но никто не ответил), насчёт Bloodmoon лёгкие сомнения. Други, успокойте душу - шлёпнуть рогатого на Солтсхейме в одной реинкарнации это всё или нет?

eleFant   17 февраля 2004 в 01:08

Ах, елки, извини Master KOT "original значит не Tribunal и не Bloodmoon". Ну, может всё равно кто ответит.

I_CaR   17 февраля 2004 в 09:00

Закачивал прохождение Morrowind'а, но блин при сохранении оказолось, что не доконца закачался файл или он такой и был, хрен его знат. Короче вопрос следующий ГДЕ ДОСТАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ "The Elder Scrolls III" Morrowind?

Dairel   17 февраля 2004 в 12:54

блин, а зачем вам всем прохождение? неужели не интересней самим попробовать? а вапще по квестам вот хорошая ссылка www.morrowindrus.narod.ru )

Fobos   17 февраля 2004 в 13:48

eleFant: это конец основной сюжетной линии Bloodmoona, но там есть еще квест за Имперскую Восточноую компанию... на мой взгляд интереснее, чем основной...

fruct   17 февраля 2004 в 16:43

Народ, может кто подскажет как стать богом, там када к Дагот Уру идёшь тебе говорят стукни по седцу сначала разрушителем потом разрубателем (может наоборот), и дальше продолжай стучать пока сердце не умрёт и ещё намекают, что точную последовательность не скажем, так вот может кто знает точную последовательность.

LIS   17 февраля 2004 в 17:49

Это все урбанистический миф.

А за советы по конструктору огромное спасибо.

Bianor   18 февраля 2004 в 05:45

Вообще, предлагаю сделать отдельную тему посвящённую конструктору. Может миром да сбором мы его и доломаем;)

Ozz   23 февраля 2004 в 13:51

Помогите с квестами , мой персонаж не хочет подниматься по ступеям вверх.
Например в Баламоре в Гильдии Магов я выполнил несколько квестов для Ажиры , а она мне говорит , что у нее нет для меня работы и посылает меня к Ранис Атрис , я обращаюсь к ней и говорю ей duties , а она мне в замен что то типо того : может пора подняться на ступень выше . А как блин подниматься я не знаю , что ей отвечать тоже не знаю ......
Помогите , если кто нить уже сталкивался с такой ситуацией .... Спасибо !!!
В гильдии магов я до сих пор союзник , хотя большинство из моих навыков достило 50 , а мой уровень 27.

Dairel   23 февраля 2004 в 14:10

выбери в диалоге повышение)

canek   23 февраля 2004 в 20:11

Люди, кто нидуть знает, где взять прогу, чтоб рисовать скины (*.nif) на Морровинд. А то мне надо очень...
Помогите пожалуйста.

23 февраля 2004 в 23:08

Люди у меня исчезла Шарн гра-Музгоб из гильдии магов в балморе,а для основного квеста она нужна Что делать

Dairel   23 февраля 2004 в 23:10

восстанови ее моим любимым путем - через конструктор)

23 февраля 2004 в 23:10

Можно ли зачаровать предмет например кольцо с постоянным эффектом

23 февраля 2004 в 23:11

как через конструктор подскажи

Dairel   24 февраля 2004 в 00:26

входишь в Конструктор, в меню "файлы" кликаешь два раза на Morrowind.esm) начинается загрузка мастер файлов) перед тобой появляется большое окошко со всеми объектами в Морре, справа - два окна поменьше со списком мест и объектами в них)) слева находишь раздел NPC - все-все персонажи) там находишь свою варвариху) далее справа внизу находишь Balmora, Mages Guild) повыше появляется мелкое изображение помещений Гильдии, а пониже - список объектов и персов) колесиком мыши приближаешь верхнюю картинку до того момента, как сможешь различить там мелкие предметы, отдельные комнаты) потом перетаскиваешь мышью варвариху из лева непосредственно в комнату Гильдии) пусть тебя не смущает, што там уже стоит одна) когда она окажется у себя, в файлах кликаешь Save, обзываешь свой файл как нить и все) только, когда будешь заходить в игру, прежде чем ее включить, кликни на "Файлы" и активируй свой с варварихой (клик два раза))) потом идешь и проверяешь, на месте ли она) помню, когда я так делала (в основном с исчезнувшими или убитыми мной нужными NPC) для меня такой интригой было посмотреть, получилось ли....)

Hemp   24 февраля 2004 в 02:22

Появилась проблема: В квесте за Храм архиглавный чел посылает меня найти святилище Малаката и принести в жертву 4 сердца даэдры и прочесть 4 столпа, я его не напрягаясь нашел, как и говорится к юго западу от Дагон Фел, на острове, но, на мой скромный дар статуя этого хмыря посылает меня выполнять другой квест-поиски шлема Орейна, который я выполняю. Вернувшись обратно снова предлагаю забрать .....вы сердца, а со статуей разговор уже не клеится..... Кто знает что там надо делать отзовитесь. Plz

Fobos   24 февраля 2004 в 03:42

DevRus: 1. поробуй через консоль комманду "ra" (без ковычек, сокр. reset actors)
2. зачаровывать на пост эффект можно - нужна душа золотой святоши

Bianor   24 февраля 2004 в 11:49

Saschok.
Нужен 3D Max и для него скачать плугинчик NIFexporter. Единственное, для того чтобы делать скины нужно хоть копейку шарить в 3Д моделинге.

alex   28 февраля 2004 в 12:15

В гилидии воинов в садрит-море дают задание найти золотые яйца а где их искать я не знаю.помогите пожалуйста

LIS   29 февраля 2004 в 17:09

Знает кто-н. где точно лежит метка пропильена на складе Св. Олмса?

29 февраля 2004 в 23:10

Пожалуйста помогите! Задание Храма: в Вивеке Канал Загадок- совершить паломничество к алтарю Учтивости. Невозможно пройти: вход закрыт полупрозрачной завесой! Не знаю что делать!

Sapphire   29 февраля 2004 в 23:16

Помогите! Как совершить паломничество к алтарю Учтивости в Вивеке( Канал Загадок )? Кто знает, подскажите!

Sapphire   29 февраля 2004 в 23:22

4DevRus Зачарование с постоянным эффектом: Великий камень душ с душой Золотого Святоши или Проснувшегося Спящего.

Sapphire   29 февраля 2004 в 23:29

to LIS: На складе, возле ящиков, на полу. Смотри внимательно, она маленькая и ее плохо видно.

Роман-Тк   2 марта 2004 в 21:00

Народ! Помогите, почти прошол морровинд (первый) есть на руках суперперчатка, разделитель и разрубатель, а вот сразится с Дагон-Уром не могу, меня к нему не пускают, там каменюка огромная на входе (Дагон Ур.Внешнее приспособление) и все, надпись на карте есть, а в натуре нет. Что делать? Уж очень хочется пройти и к трибуналу приступить!

eleFant   2 марта 2004 в 21:49

А-а-а, знакомая _уйня, сам недавно столкнулся. Короче, смотри левее от входа, там трубы какие-то, а на одной из них рычажок (такой как в самом начале, чтоб в двемерские руины попасть, помнишь?).

Роман-Тк   2 марта 2004 в 21:53

Сейчас проверим, биг фенькс, я об этом же думал, да не нашол рычаг.ОК

Hyh   3 марта 2004 в 12:58

Джим Стейси (глава воров) дает 2е вроде задание - найти фин книгу советника Хаалу Полутроля, беру, делаю вмешательство, в храме оглядываюсь,
вспоминаю что давеча открывал 100го уровня двери и что как-то не смог открыть дверь к Вивеку, иду взламываю, вивек посылает, разворачиваюсь,
бегу к жентельмену - его нет %) - просто исчез, рядом стоящий нпс этого никак не отмечает - какого и можно ли ic это исправить?

Dairel   3 марта 2004 в 13:07

ГЫ)) через конструктор) смотри десятью постами выше инструкции по нему))))) консолью не пользуюсь)

Hyh   3 марта 2004 в 14:56

ic = In Character..
Может какойнить апдейт фиксит подобные глюки?
(Я поверх оригинальной ничего не ставил)

Dairel   3 марта 2004 в 15:13

к сожалению, по моему, никто ниче не фиксит) я правда ни разу не пробовала восстанавливать персов, которые дают квесты - только тех, НА которых дают ))))

Hyh   3 марта 2004 в 15:13

'Золотого Святоши или Проснувшегося Спящего.'
Где обитают?

Dairel   3 марта 2004 в 15:18

проснувшиеся спящие в любом логове Шестого дома - такие мерзкие огромные горбатые типы с какими то щупальцами на морде, а золотые Святоши - в даэдрических развалинах чаще всего)

Hyh   3 марта 2004 в 16:06

До 6го Дома я пока не добирался - не найдя головоломки забил на Кая - только когда мне недавно сказали, что это основная линия стал искать диры)
В Диэдрических святилищах владыки одни вроде были...

Hyh   3 марта 2004 в 16:17

Вообще надоело уже из-за легкости - проблемы только с тем , что куда-то долго бежать, как убить/убедить/украсть -
понятно))/шепот зенитара :D - дает сборщик податей по исчерпанию своих квестов/невидимость на себя и взять-взломать
в особо тяжелых случаях просто ломать&брать-невидимость-в гильдию воров выкупать голову за полцены)
Деньги - говорим с ординатором будучи одетыми в сооств доспехи, узнаем, что они священны
и с тех пор имеем денежный анлим без последствий - сами же нападают))
за счет их продажи - у меня вокруг некоторых торговцев сейчас лежит по десятку индорильских наборов
Посмотрим сможет ли спасти игру максимальная сложность...

3 марта 2004 в 21:47

А за чем тебе столько денег?
Мой перс по преколу продает эти доспехи всем мелким торговцам в Вивеке, они их напяливают на себя, уморное зрелище, шлемами просто выложил двор усадьбы.
Самое уморное одеть торгашку- кошку из Вивека в доспех "рук Альмавси"
Очень забавно взорвать Альмавси, незатейлевым партизанским инструментом из под фантана Марнхлд плазы

WaRPLeX   4 марта 2004 в 01:36

Помогите! Когда с Косадесем побазариш и он тебя посветит в клинки, и чё! Он раскажет о всякой фигне если спросиш, а заданий не даёт. Я побегал, вернулся, а Косадес всё равно говорит "Ты пришел за заданием или спросить о инструкторах". И всё! на этом всё! по всем темам щёлкаешь, а он задание не даёт!!! Чё делать то! Я в самом начале застрял!!! Я уже и героя до 19 уровня развил, везде побегать успел, а гад косадес заданий не даёт! Я стал играть заново - создал нового чела, пошел прямо к косадесу, а он - х..й всё равно показывает! ЧЁ ДЕЛАТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Hyh   4 марта 2004 в 15:06

Он дал задание - ты просто не заметил) Читать надо, что там пишется и всё будет ок)
Первое задание - найти головоломку - подробности у тренера на нижнем этаже Бальморской гильдии,
ему же и отдать, потом к Каю

WaRPLeX   5 марта 2004 в 11:42

Да не дал он мне не х..я. В журнале записи -
1. Я отдал пакет, он меня посветил..."
2. Лошадоротый живёт...."
3. Ритлин живёт..."
.....
4. Поболтал о крысах и замочил их... для гильдии воинов

Я уже в кучу гильдий вступил, пошёл только про крыс в воинской гильдии. Гурой 19 уровня, а Косадес-урод!!!! он задания то когда даст!

Hyh   5 марта 2004 в 17:41

найти головоломку - подробности у тренера на нижнем этаже Бальморской гильдии Воинов, ему же и отдать, потом к Каю - сделал?
Головоломка в гномьих развалинах сразу после моста(рычаг повернуть для открытия дверей) после поворота налево
у развилки если бежать от Балморы к Лунной Бабочке

6 марта 2004 в 08:38

Если у тебя пиратская версия то тебе ничего не поможет(тама еще и повышений не дают), а если нет не парься иначни заново

bridge182   13 марта 2004 в 03:54

У меня к вам вопросы:
1. Где продаються великие камни душ?
2. С какими камнями зачаровываються предметы на постоянный эфект?
3. Что означают показателb при зачаровывании и на что они влияют?

Заранее спасибо !!!

Dairel   14 марта 2004 в 00:49

я вот много великих камней находила в пещерах контрабандистов))
на постоянный эффект зачаровывать можно с помощью душ золотых святош или проснувшихся спящих...
а показатели какие именно? я сама, если честно, в зачаровании не сильна))

bridge182   14 марта 2004 в 04:10

Спасибо за ответы на мои вопросы! Вот еще два:

1. На меня взъелись Ординаторы. По Вивеку невозможно ходить спокойно, страдают мирные люди :) А проблема вот какая - я стибрил возле Призрачных ворот их броньку, одел и поговорил с одним из них.После этого он закричал что их униформа священна и начал со мной колбаситься. Теперь не имеет значения в ней или нет, всеравно они на меня нападают :( Как это можно решить?

2. Есть ли плагин, который добавляет манекены? Такие, чтобы на них можно было вешать броню?

Заранее спасибо !

Dairel   14 марта 2004 в 11:42

бли-ин, plzzzz, не флудите одним и тем же вопросом в разных топах!!) с ординаторами ниче не поделаешь, я про это тебе уже в другой теме написала...

Jenia   14 марта 2004 в 14:38

Делаю плгины на заказ бесплатно ! Подробности на exyxy.narod.ru
На моём сайте вы найдёте всё , что вас интересует о Morrowind.

Bianor   16 марта 2004 в 11:30

БРАТАН!!!!!!!!!!!!!!
Сделай анимацию для перса с четырьмя ногами, затем для перса вообще без ног и для перса, который умеет в каждой руке держать по мечу или кинжалу!!! Супер-мега загадка: анимация веерного боя кинжалами для перса с четырьмя руками! Рукопашного боя с применением разной ударной техники, захватов и удушений! Ну....?
Ладно... Не принимай близко к сердцу, просто меня эта проблема действительно очень интересует и если тебе удасться сделать анимацию хотя бы в рамках дозволенного игрой, обещаю всё это прорисовать в 3D, а гонорар за пучь мы с тобой поделим по-братски... Ну ладно, по-честному... Ну хорошо, хорошо! Вдребезги и пополам:)

bridge182   17 марта 2004 в 03:22

Какие самые емкие для зачарования веши? Помоготе плиз.

Изенька   17 марта 2004 в 03:49

люди, вы что сговорились один и тот же вопрос задавать на нескольких темах ?

Шмотки самые объёмистые : Даэдрич. Ростовой (Башенный) Щит [225] , Даэдрич. Щит [150], Эбонитовый Ростовой Щит [150], Эбонитовый посох [90], Изящное колечко и Изящный амулетик [120] ... насколько я знаю :)
самый объёмистый шлём : Телваннский Цефалоподовый Шлем [100].

Naitman   18 марта 2004 в 09:52

как называется лук Костегрыз помогите а то я не сомгу дальше проходить квест я его раньше нашол и выкинул или продал прейдётся вводить чит не охота но заново не охота качать до 90 уровня

Изенька   19 марта 2004 в 02:24

2 Naitman :

если только 90ый уровень : он зовётся bonebiter_bow_unique
удачи ! и больше так не делай :)

Naitman   19 марта 2004 в 07:04

Изенька можно поинтересоватся от куда ты это всё берёш

Изенька   19 марта 2004 в 11:47

из CS , но не из головы же :))) Она бы лопнула, еслиб я всё запомнил :)

eleFant   19 марта 2004 в 11:59

to Изенька
Какое чудовищное признание... Я то думал ты в голове всё держишь.

eleFant   19 марта 2004 в 12:00

to Изенька
Хотя с другой сороны, с нелопнувшей головой вроде лучше...

DDD   19 марта 2004 в 15:20

Тут кто-нибудь сейчас есть???

DDD   19 марта 2004 в 15:32

ЛЮДИ!!! Помогите мне найти Костолом, или как его там... Из задания Кая Косадеса в лагере Уршилаку.... ПЛИЗ!!!!

DDD   19 марта 2004 в 15:32

ЛЮДИ!!! Помогите мне найти Костолом, или как его там... Из задания Кая Косадеса в лагере Уршилаку.... ПЛИЗ!!!!

19 марта 2004 в 19:49

Ну-что картина ясная! видать, перепил у Кая суджамы...А искать надо: 1 Лагерь Уршылаков на Юго-востоке-Востоке от Кхула ! 2 В лагере болтаем и узнаём, что гробницы на Юге (и немного на восток) 3 Шастаем в гробнице берём всё что надо и мочим призрака с нужным нам Ликом Костеешкой!!!!

Изенька   20 марта 2004 в 02:58

2 eleFant :
ты что на меня обиделся ? :) даже и не вздумай думать, что я занимаюсь читерством !!!!!!!!!!!!!! я просто НЕНАВИЖУ читерствео !! Я против него всеми руками и ногами !!! Меня просто лихорадочно трясёт, когда кто-нить ими[читами] пользуется, просто порешетить хочется !!! я играю в морру 1.5 года и за всё это время я НИРАЗУ не воспользовался консолью !!!!!!!!!! исключение 2 команды : 1. ra , 2. fixme !! всё ! Я полностью прошёл игру сам и у меня не возникло ниодного вопроса типа "где костегрыз" или "где высрать двемерскую головоломку". Один раз мне пришлось прибегнуть к CS .. да и то это было больше года назад ! Когда я вызвал Требониуса раньше времени на дуэль ! Пришлось писать небольшой патчик, чтоб его воскресить ! Просто обидно было столько играть и не стать архимагом ! Всё ... на этом использование CS и было захоронено ! Ну а если человеку лень (или он не знает как) открыть CS и посмотреть как предмет называется, то почему бы не помочь ? Дело в том, что рассказать подробно как это делается не хочется .... т.к. есть люди которым это необходимо , а 1000% что найдутся те, которые начнут извлекать из этого пользу в свой адрес, а не в адрес игры, т.е. будут заниматься ЧИТЕРСТВОМ !! А я этого КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу !!! так что я добропорядочный гражданин этого мира TES3 :)))

ЗЫ (небольшой оффтоп) недавно меня друг попрсил поиграть NWN : SoU. Я обрадовался, что он попросил РПГ, а не какой-либо отстой.... но после прозвучал вопрос "Artmoney работает ?" ... и дисков он не увидел... я не дам в растерзание такую гульку !!!! вот так вот я не люблю читерство !

DDD   20 марта 2004 в 08:41

Спасибо! Я уже нашел, просто перепутол дух чувака с Духом предков и не обыскал! Но, всё равно, спасибо большое!

севик   20 марта 2004 в 16:10

Как мне воскресить корол ХЛААЛУ ,HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tatyana   22 марта 2004 в 20:04

Привет народ!!! ПОМОГИТЕ!!! Очень нужно...
Прохожу Моровинд 1 раз, вроде все было супер, а теперь 4 испытание нереварина и оказывается, что я убила Дрена (в начале игры похоже), а он нужен, что делать? И почему когда я его убивала мне не написали, что линия судьбы оборвалась...может как-нибудь пройти без него можно? Так не хочется с начала начинать...

22 марта 2004 в 20:11

Пройти можно и без него. Можно попробовать деньгами,лестью,угрозами убедить советников.

canek   24 марта 2004 в 15:21

2 tatyana : Проходи не бойся, тебе дрен и не нужен! Его всё равно надо будет пристукнуть!

canek   24 марта 2004 в 15:23

КАК совершить паломничество к Малакату? 4 сердца у меня в кармане, чё делать дальше (задание в храме)

Darklord   24 марта 2004 в 15:32

Беги к статуе и юзай ее(от Дагон фела беги по оркам)

Gercog   24 марта 2004 в 15:34

получил квест от кая в самом начале о том, чтобы узнать о 6м доме - узнал, мне глава гильдии бойцов дал письмо об этом, а письмо я случайно выкинул и не найду где, подскажите плз, что делать! у меня 26й уровень уже и начинать заного у меня нет ни какого желания!!!

canek   24 марта 2004 в 21:09

Лезь в конструктор.... TES Constructor. Тока не злоупотребляй им. Это всё таки читерство, а читерство - нехорошо!

spb_angel   24 марта 2004 в 22:43

На будущее: клади всё в сундуки. Вот моё место жительства пока не построили мне замок было в Бальморе. Точнее не место, а места. Т.к. вещей было много, а сундуков мало. Вот почти все поместья и облюбовал... :)

мишка   26 марта 2004 в 10:10

Ребя а у меня так получилось, что я могу выполнять задания и в доме редоран ,и в доме хлаау!!!!!!!!!!

Gercog   26 марта 2004 в 12:05

Рядом с Вивеком в пещере под водой нашел кирасу повелителя при уровне тяжелых доспехов 83 армора дает 275 + противоядие и сопростивление магии на 20% стоимостью 190к, есть ли курче кираса?

spb_angel   26 марта 2004 в 12:16

Т.е. ты хочешь сказать, что тебе построят 2 крепости?
Такого не может быть (если только ты вступил не через консоль).
----------
Если же всё честно, то флаг тебе в руки и барабан на шею. Жаль Кутузова нету... Он бы коня да шашку даровал бы тебе за заслуги перед отечеством :)
Короче если всё было честно, то пройди за оба дома, а потом напиши что сделал для этого. Какая версия стоит, какие патчи. Просто в лицензионке такого не может быть.

Dairel   26 марта 2004 в 12:22

когда проходишь за свой дом (не за Хлаалу), и по моему когда уже становишься наставником, или че то в этом роде, то можно прийти к Дрену в Эбенгард, и если ты до этого не убил его брата, то он в благодарность возмет тебя в Хлаалу =)))))

Raziel   26 марта 2004 в 12:43

Чуваки,у меня тут небольшая трабла,но долго рассказывать.У меня сейчас огромный штраф,а если хочу заплатить,то мне говорят,что я заслуживаю смертной кары,и всё.Может,кто знает команду,как изменить число штрафа???

canek   26 марта 2004 в 13:51

Ничё менять и не надо, иди в гильдию воров, вступай и снимай цену за голову. Там можно за пол цены опять стать в эаконе.

Mitzar   27 марта 2004 в 15:57

В одной из гробниц меня хорошенько куснули, и теперь я болею "гемофилией венценосных". Что это за фрукт???? Самое забавное, что в "характеристике" пишется восстановить запас сил - 1 пункт. А существа шарахаются :(((

Dairel   27 марта 2004 в 16:05

это вампиризм)) если вовремя не вылечишься, через три дня после укуса станешь вампиром) юольшинство нормальный людей не будут с тобой разговаривать, ты не сможешь пользоваться услугами торговцев, силтсрайдерами, телепортом в Гильдии Магов, ты будешь передвигаться пешком и только ночью - дневной свет убьет тебя)) зато увеличится скорость, сила) можешь вступить в один из трех кланов вампиров - Аунда, Куарра или Берне) выполнишь за них пару тройку квестов, а потом можно вылечиться)))

spb_angel   27 марта 2004 в 18:48

Да. Это вампиризм...
Ты не совсем права, dairel. Будучи вампиром можно выполнить квесты не только у вампиров, но также в гильдии магов (специальные квесты), у тельванцев. Также есть пара квестов, которые можно взять у нейтральных вампиров. Но про них я не знаю. Только читал.

Mitzar   27 марта 2004 в 19:30

Я надеюсь это было не единственное место - рассадник микробов. Все-таки хотелось бы стать вампиром, но немножко попозжее.
Кстати, а став вампиром, можно ли вылечиться и стать нормальным человеком... сорри, данмером? :))

27 марта 2004 в 19:33

Подскажите ответ на такой тупой и примитивный вопрос:
Кто сильнее, Вивек, или Дагот Урка??? Кого сложнее замочить, а то я получил 6-е задание пророчества, и не знаю, идти мочить Дагота, или прокачаться? (Вивека я грохнул, правда потом отлёживался секунд 20, у меня перс 48 уровня)

Dairel   27 марта 2004 в 23:02

блин, а я, будучи вампиром, не догадалась об этих квестах... жалко))
*DLL, а зачем ты Вивека грохнул? а кто из них сильнее, не ясно, потому что Дагот Ур умрет не от твоей руки... не совсем от твоей...))) поймешь, когда замочишь)

мишка   28 марта 2004 в 00:44

И еще насчет Дагот Ура(просто урод,т.к. разработчики не дописали!:):)
Меня бесит то , что после его убийства исчезает призрачный предел!!!!!!!!!!!!

28 марта 2004 в 19:33

После убийства Вивека, я загрузил саве, а убил просто, чтобы посмотреть так ли он крут, как говорит о себе.


Ну пришел я к Дагот Уру, ну убил его сердце, ну всё порушилось, а меня никто спасителем мира не признаёт, шаманка Уршилаку только говорит, сто я сбился, и для уточнения информации надо идти к челу в Великом Соборе, он тоже молчит, а этот идиот Вивек мне всё продолжает впаривать про план разгрома Дагот Ура...

Dairel   28 марта 2004 в 20:31

глюк)) у тя версия пиратская?)

Bianor   29 марта 2004 в 11:45

Ты, когда выходил из пещер Азуру видел? Если ты, как только покинул зал с Акулаханом телепортанулся, тогда вернись и выходи пешком. Увидишь Азуру, она тебе впарит, что ты перец и всё. Если ты видел Азуру и призрачный предел пропал, тогда грохни Вивека и не парься.

29 марта 2004 в 12:40

В первый раз никакой Азуры вообще не было, только во второй, когда поговорил с Даготом, прежде чем убить. Теперь я спаситель мира. Всё, на этом Морровинд(Оригинал) закончился??? А почему после убийства Вивека он всё равно пишет о проклятом мире???

Bianor   29 марта 2004 в 12:58

На убийстве Дагот Ура заканчивается Морровинд. Остаётся или проходить те квесты, которые ещё не проходил или подгружать Трибунал или Блудный Мун. А свиноту Вивека можно грохать сразу же после Дагота. Он уже не нужен, а надпись появляется потому что скрипт такой.

1 апреля 2004 в 19:56

Подскажите, как через консоль написать вызов Даэдрического вакидаси, пытался найти в редакторе, но безуспешно..., а то мне за Хлаалу дали задание принести этот вакидаси с затонувшего корабля на побережье Азуры, а люк открыть не могу, даже надпись не появляется - глюк какой-то, за другого перса всё нормально открылось, а за этого не получается, подскажите, очень надо...

Карлсон   1 апреля 2004 в 23:51

Вопрос не по теме но всё же!Я хочу изменить имя можно ли это сделать???

eleFant   2 апреля 2004 в 00:00

На
www.alfacom.net/~nh/morrowind/
есть
Morrowind Renamer
Может это то, что тебе надо.

Dairel   2 апреля 2004 в 22:54

помогите плзз, облазила пол форума, но не смогла найти, че надо, хотя совсем недавно об этом говорили) в общем, я впервые добралась до нормального ранга в Храме (раньше меня все время оттуда изгоняли навсегда), но щас не могу совершить паломничество Четырех Столпов к Малакату (это которое с 4 сердцами))) подскажите плзз, че надо делать, а то я и так, и сяк, а не получается)))

МИШКА НА СЕВЕРЕ   3 апреля 2004 в 01:50

Привет дариель! Я Мишка но сменил себе ник!Посмотри на сайте www.gammenet.h1.ru

Dairel   3 апреля 2004 в 13:19

Мишка =))) твоя ссылка не открывается) напиши лучше сам плзз)

3 апреля 2004 в 13:29

Малакат, это который в районе Шигорада??? Тут у меня проблем не было - просто положил на алтарь 4 сердца даэдры и всё, возле алтаря ещё 3-4 орка гуляют, а вот над заданием 4ого столпа я немного помудился - там надо было найти перчатку для статуи Шигорада - нужно сначала дать Орку-Хаджиту сахар, он скажет, что положил перчатку под подушку, но может можно и просто её взять.

Mihas   3 апреля 2004 в 18:47

Помогу грамотно и безболезненно избавится от артефактов,а также запороть сэйвы и умело пользоваться читами

Mitzar   3 апреля 2004 в 21:45

Скажите пожалуйста, реально ли Вилкой Щекотки завалить огромного нетча. И если да, то каким макаром это можно осуществить. Я уже около часа рядом парю и изображаю "пропеллер" , но никакой реакции не происходит :(((

Dairel   3 апреля 2004 в 22:36

я замочила)) надо подлететь снизу и бить в область хвоста) а вапще кажецца можешь забить его любым оружием, только последние удары надо нанести Вилкой)

Mitzar   3 апреля 2004 в 23:33

Пасибки :) Я его огненным шариком долбанула, а потом добила вилкой :)))

Bianor   4 апреля 2004 в 09:39

Шигорат не говорит: "завалить вилкой" он говорит: "нанести смертельный удар", тоесть удар, после которого нетч помрёт. Обкусывать его можно чем угодно, хоть магией, хоть оружием, главное, когда у нетча жизни остаются копейки, врезать вилкой.

Mitzar   4 апреля 2004 в 09:58

Когда говорят "убить", то уже не уточняется - нанести ли смертельный удар предложенным видом оружия, либо с самого начала действовать им.

МИШКА НА СЕВЕРЕ   4 апреля 2004 в 16:16

Ребя! Мне нужен код на амулет(название точно не помню,но квест на етот амулет дают в Имперском культе.Пещера около Хла Оуд.Просто я в етой пещере ещё раньше побывал и всех вырезал)!!
Помогите ,кто чем может!!!

Demiurg   1 июня 2004 в 08:31

А кто дает квест Спящих будить, ато я уже с тремя спящими общался , разбудил а остальных просто так искать неохота.

Mihas_   1 июня 2004 в 09:12

Сегодня решил начать Морр заново.....:)))) Сел играть в два ночи....На данный момент прокачал героя до 94 уровня,все параметры сто,собрал почти все нужные артефакты....Сейчас выполняю Temple квэсты,что-бы взять ebony mail........Потом отнесу письмо Коссадеусу и буду проходить игру....:)))

Dairel   1 июня 2004 в 12:12

Mihas, без читерства это невозможно) ну или даже не без читерства, а без использования промахов разработчиков)

Mihas_   1 июня 2004 в 12:14

Никаких читов,или промахов разработчиков.....Все абсолютно честно.....Если есть вопросы-задавайте....

Mihas_   1 июня 2004 в 12:48

И вообще если неумеете играть,то так сразу и скажите....

Dairel   1 июня 2004 в 12:53

Mihas, обижаешь... я играть не умею? да еще на "вы" ко мне... =((
расскажи по порядку, как тебе такое удалось? вкратце...

Rryk   1 июня 2004 в 13:20

ОГО!!! Такая тема разрослась. Меня обломало читать после 50-го сообщения :).
Кто там в начале говорил про создание новой расы в игре. Может подскажут как создать свой новый мир в морре! АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, т.е. чтобы игра начиналась не с Morrowind.csm, а с чего-то другого.

Rryk   1 июня 2004 в 13:22

И еще одно - как прокачать героя до следующего уровня? Я вроде как-то прокачал до 2-го, само собой получилось. Может надо навыки улучшать (Акробатика, Легкие доспехи и.т.д). И играют ли в этом случае тут важность навыков (у героя есть "необходимые", "важные" навыки и.т.д).

Demiurg   1 июня 2004 в 15:20

2 Serg2000 . Насчет нового Мора, включаешь констракшн и в колонках нажимаешь пр. кнопку далее New. И так везде.
За год может сделаешь че хорошее.

Mihas_   1 июня 2004 в 15:31

Даириль!!! Чего расказать,конкретней?

Dairel   1 июня 2004 в 16:30

хотя, я так подумала, что если сидеть всю ночь напролет, да еще играя не в первый раз и хорошо зная игру, это вполне реально)) все, вопрос снимаю...

Mihas_   1 июня 2004 в 16:34

Ага!!! Значит сдаешся!!! (потирает от радости руки)

1 июня 2004 в 16:56

2Mihas , без читерства вполне возможно до94 , правда возникает вопрос откуда денег так много ?

Demiurg   1 июня 2004 в 16:58

2 Serg2000 . Сорри , свой *.ESM сделать низя , в хелпе читал.

Mihas_   1 июня 2004 в 17:02

Я говорил о том что я собрал почти все стоящие артифакты,94 ур и параметры все набил до ста,за 7 часов...
Это всего лишь тэст на скорость....А касательно макс уровня,то в морре вообще нет предела,можно хоть 900 ур набрать,если не надоест....

Mihas_   1 июня 2004 в 17:04

Деньги вообще не проблема....Ограбь сокровищницы,убивай High Ordinators и продавай их доспехи,возьми вещи с Dren plantation,да все что угодно-вариантов куча.....

ghost-ua   1 июня 2004 в 17:22

А я вот проходил мору пару месяцев, а как прошел, то поставил трибунал, нанял наемника, замочил высшего ординатора(доспехи снял для наемника), ну и пошел обратно в моровинд(вандерфел типа - короче в Балмору) и выйти не смог - выкидывает и все на этом... А обидно - сохранок нема старых, а снова проходит сюжет задолбаюсь - подскажите, как получить с помощью консоли перчатку, которую вивек дает, разделитель и разрубатель - чтоб сразу Дагот Ура замочить и снова в Морнхолд...........
P.S. Я знаю, что можно и не убивая Дагот Ура, но убив веселее...
P.S. И не пишите - посмотри в конструкторе, бо я в нём не туды не сюды

-Wyveren-   1 июня 2004 в 19:17

2 Mihas, Я не правильно выразился , Вопрос не в том как найти вещи ( до сокровещниц я пока не доходил- 2ую неделю только играю...), А КАК ПРОДАТЬ??? И КОМУ ПРОДАТЬ ??? Чтобы получить максимум прибыли за минимум времени ! ПРо Скэмпа я знаю...

Mihas_   1 июня 2004 в 19:26

Идешь в трибунал на базар.....Залазишь к торговцу тем что ты будешь продавать,продаешь сначала дешевые вещи,отдыхаешь 24 часа,у торговца востонавливаются деньги,продаешь дорогие вещи,забирая при этом дешевые обратно и тд....

Demiurg   1 июня 2004 в 21:22

Помогите плз , че там со спящими.

Verjil   1 июня 2004 в 21:43

Их надо будить!

Dairel   1 июня 2004 в 22:58

Демиург, после победы над Даготом надо обойти все города, найти там Спящих и сообщить им о своей победе) они обрадуются и все простят) а еще они проснутся =))

ghost-ua   1 июня 2004 в 23:18

Аллё! Мне, чтоли, никто не подскажет?

Dairel   2 июня 2004 в 00:48

Ghost, а в чем проблема? ты не можешь обратно в Морр попасть? так тебе никакая консоль не поможет... даже если у тебя будут Разделитель и прочие аксессуары, как ты собираешься до Дагота дойти, чтоб его убить? не вижу для тебя никакого выхода...

Dairel   2 июня 2004 в 00:53

а еще: ты вроде написал, что Морр прошел... или все тки не прошел?

Demiurg   2 июня 2004 в 15:48

Да не, кто-то писал че ему квест с ними дали, вот мне и интересно- ему дали а мне нет.АБИЖАААЮЮТ!!!

Opera TOR   2 июня 2004 в 16:00

Не знаю может кто давал ссылку. Читать лень, больно много понаписали.
www.travel.ag.ru/tes/ - до фига всякой инфы + классная большая карта.

-Wyveren-   2 июня 2004 в 18:28

Mihas, знаю я такой прикол , с ним , чтоб заработать состояние в 100 000 надо долбиться где-то с пол-часа , долго...побыстрее бы , хотя говорят , что где-то около Сурана есть торгаш у него 10 000 в бэк пэке , никто случайно не знает , где он находиться???

-Wyveren-   2 июня 2004 в 18:36

Кстати, в данный момент я выставляю одну из сокровещниц в Вивеке ( в каком доме не помню) , Так вот натолкнулся я на выбор , каким оружием пользоваться : эбонитовым , даэдрическим или стеклянным ? посоветуйте каким?

Verjil   2 июня 2004 в 19:18

Даэдрическая зачарованная дайкатана-это почти артефактное оружие. Но я хожу с луком и кинжалом Чёрных Рук.

Mihas_   2 июня 2004 в 19:33

Wywern-у торговцев на базаре в трибунале,у всех по 10000 золота.....За 30 минут я наберу тебе 500000-700000 тысяч,в зависимости от вещей....

-Wyveren-   2 июня 2004 в 19:35

Спасибо !)

Mihas_   2 июня 2004 в 19:38

Из предложенных доспехов я бы выбрал стеклянные....Хорошая защита и минимальный вес...

Mihas_   2 июня 2004 в 19:41

Оружие даедрическое....Это без вопросов...

Verjil   2 июня 2004 в 19:42

Силу надо качать, а хлам в сундуки сгружать.

-Wyveren-   2 июня 2004 в 19:44

ВНИМАНИЕ!!! ,ПРЕДУПРЕЖДАЮ , ЛАМЕРСКИЙ ВОПРОС :) Попасть в трибунал можно только если выполнить некоторые миссии по сюжетке , или просто прийти и сказать " А ВОТ И Я" ?

Mihas_   2 июня 2004 в 19:50

А у тебя Трибунал стоит? Это продолжение на отдельном диске....

Verjil   2 июня 2004 в 20:06

Виверен, до 40 уровня и не думай о Трибе-тяжело будет!

Mihas_   2 июня 2004 в 20:07

Verjil-хорошь бздеть то...Я трибунал с девятым уровнем начинал...и ничего страшного не произошло...

-Wyveren-   2 июня 2004 в 20:11

У меня и трибунал и бладмун и лорд тени есть , вот только денег нет , и плохо пока в некоторых темах соображаю , а уровень 59,

Dairel   2 июня 2004 в 21:45

-Wyveren-, в Трибунал можно попасть, если поспать (именно поспать), а потом четко следовать указаниям дневника и лиц, в нем упомянутых... никаких квестов выполнять не надо...)

Nata   3 июня 2004 в 13:55

Скажите, пжлста, что будет, если убить главу шахт Кальдеры (он налево торгует эбонитом, рабы могут его изобличить, но я их давно освободила, одни наручники валяются. Сам не сознается, денег отдавать имперской благотворительной миссии не хочет - вот и пришлось...). А теперь гадаю - может он где-нибудь еще нужен будет?

Opera TOR   3 июня 2004 в 17:14

Кто-рибудь собрал все тарелки, вилки, ложки и прочее добро? Мне лично надоело после 2 месяцев сбора (в реальном времени). До этого проходил саму игру полтора месяца. А что кто-то играет больше? И что же вы там делаете, товарищи, столько времени? Да кстати, когда на полу место заканчивается, все сундуки уже заполнены, то лучше всего класть добро в трупы - фишка в том что вес не ограничен! А еще меня в Морре прикалывает, когда навешиваешь на себя 5 тонн и телепортируешься в склад. Таким образом я спер молот в Трибунале, на выставке.

SkuteR   3 июня 2004 в 17:30

Можно-ли сделать вампирический напиток и с помощью него стать вампиром?????????

-Wyveren-   3 июня 2004 в 17:42

Добрый день , выходит просто с народом говорить надо....СПАСИБО;)

Demiurg   3 июня 2004 в 21:09

Скутер, я так думаю что если сделать спелл уязвимости к об.болезням на себя а потом стрескать прах вампира , то можно заболеть. Сам не пробовал.

Dairel   3 июня 2004 в 22:56

вампирический напиток - такого не бывает...) а главу шахты лучше не убивать, если за Хлаалу играешь...

Plazmody   4 июня 2004 в 11:16

Теоретически сварганить вамповое пойло можно - ТЕОРЕТИЧЕСКИ. но для этого надо иметь еще хоть один компонент с эффектом вампиризма. в натуральном мире Морры такого нет. да и потом - любое зелье имеет свой срок действия. а когда оно кончится - все. и еще - даже если наклюкаться такого зелья до белых коников ни один уважающий себя натуральный вамп тебя не признает. не настоящий ты получишься. :))

SkuteR   4 июня 2004 в 11:38

Я сделал напиток вампира, но при выпивании говорит "Я отрозил магию". Тогда я сделал напитки понижающие характеристики, но всё равно гад отрожает.

Bars   4 июня 2004 в 12:29

Народ помогите а? начал вот играть в эту игрульку и в поисках грбов на болоте для одной пришелепкуватой колдуньи из балморы забрел в пешерку где замочил двух склетиков их мастера, и за закрытой дверцой колдуна вместе с наколдованным им существом, НО после этого не знаю с какой бодяги утратил всю силу - горит красный нолик, двигаться могу только 30 сек в сутки когда наколдую ярость боя.

Как спастись отцу русской интелегенции?

Mihas_   4 июня 2004 в 12:35

Тебе надо пузырьки востанавливающие характеристики...Только до магаза ты будешь такими успехами,бежать пол года......Лучше загрузи старую запись....

Bars   4 июня 2004 в 12:38

Лучше б сказал конкретное место продажи этих зелий а уж бежать или нет то я разберусь. Вбалморе или доступных оттуда по транспортации местах они есть?

Mihas_   4 июня 2004 в 12:42

Вивек-гильдия магов,Балмора-храм и алхимик....

Bars   4 июня 2004 в 12:50

Спасибо. и еще вопрос они востанавливаю навсега то того что было или на н-цать секунд?

Mihas_   4 июня 2004 в 12:53

Востонавливают навсегда,тебе нужны бутыльки востановления силы.....Побегай по магазинам,купи пузырьков для востановления всех характеристик.....Пригодятся....

Bars   4 июня 2004 в 13:00

Так мне не только сила нужна? просто это он мне на ноль сбил а так он мне еще ловкость и выносливость покалечил

Dairel   4 июня 2004 в 13:01

я обязательно ношу с собой по нескольку зелий разной силы на все характеристики)) а еще имеются заклинания для той же цели)

Bars   4 июня 2004 в 13:01

Там не вопрос а запятая

Mihas_   4 июня 2004 в 13:04

Даириль скоро будем празновать твой тысячный пост....Готовь бухло.....=))))

Mihas_   4 июня 2004 в 13:21

И побольше....

Dairel   4 июня 2004 в 13:23

щас, в ближайшем ларьке всех уже предупредила)

-Wyveren-   5 июня 2004 в 19:42

Тысячный , как Тысячный ??? Я даже успеть не могу , как угнаться за лидером ? Флуд - forever!))

tovarish   5 июня 2004 в 22:03

Извините за тупой вопрос но где находится Трибунал???????

Playshner   5 июня 2004 в 22:14

Если диск, то в магазине...если территория, то туда тётка телепортирует, что в Эбенгарде находится...(по-моему в зале правительства...) Если ошибся про зал правительства, то меня сейчас поправят...

tovarish   6 июня 2004 в 12:13

Задаю второй нескромный вопрос где находится зал правительства????

Dairel   6 июня 2004 в 12:17

Товарищ, а ты его установил, Трибунал-то? это ведь отдельное дополнение) когда установишь, через некоторое время сам поймешь, где и что) а вопрос действительно нескромный...

Demiurg   6 июня 2004 в 20:39

А я баг нашел!!! Рассказываю, если кастануть на монстра Soul Trap а потом добить оружием с таким же эффектом то получим две души...Использовал кинжал который дают в гильдии магов.

tovarish   6 июня 2004 в 20:56

ДАААААААА!! Лоханулся я!! Думал что установил........... то то думаю разницы нету...........а мои save-ы не исчезнут????????

Demiurg   6 июня 2004 в 21:15

Нет. Сейвы останутся. Это аддон а не новая игра.

tovarish   6 июня 2004 в 21:16

О УЖАС!!: Я давно проходил Гильдию Магов и там была миссия довести какого-то чувака до Пелагиада Чтобы взять у него записки......А я не утерпел замочил его по дороге и радовался...С тех пор много прошел:стал Нереварином .помочил многих.да и сохранку тогдашнюю стёр давно..... А сейчас собираюсь продолжать Гильдюю Магов и обнаруживаю что не отдал Записки!!!! Ну я бегаю по своим сундукам. по продавцам и гляжу: НИГДЕ НЕТУ!!!!! И вдруг вспоминаю что я забыл....................

...............................Взять у того чувака записки!!!!!!!!!!!!! Люди подскажите пожалста что делать????????????????????????????????????

Playshner   6 июня 2004 в 21:16

Милая Дайрел, Ваше поведение на форуме нам всем очень НРАВИТСЯ...и Вы сами, нам всем тоже очень СИМПАТИЧНЫ...

tovarish   6 июня 2004 в 21:17

А труп исчез!!

Ларри   7 июня 2004 в 11:06

Я пару раз отказывался выполнять случайные заклинания, но в квестах они числятся а второй раз те же люди их не дают: или вобще молчат или говорят что справятся без меня что делать?

Dairel   7 июня 2004 в 11:49

ничего с этим не поделаешь... не надо было отказываться))

RedGuard   7 июня 2004 в 12:48

Имхо, как минимум некоторые, все же дают квесты и после отказа - нужно только выбрать в списке эту тему и тогда они, типа, предлагают по новой.

Alex.2550   7 июня 2004 в 12:58

Если отказался, то просто вЫполни то о что от тебя хотели и вернись к NPC и получай награду. У меня такое бЫло.

Ларри   8 июня 2004 в 12:48

спасибо конешно но как быть если они просили их сопроводить: одна к полям Кумму другой к другу который за поворотом. Квесты пустяшные но хочется закончить игру с чистым сердцем. Ну а если верить Dairel всё очень плохо:(((

ndi666   8 июня 2004 в 15:42

у меня глюк в море в том что квесты гильдий прохожи а меня не хотят в звании повышать натпись повышения не кликается а некоторые квесты не дают!!!!????

Dairel   9 июня 2004 в 00:24

ndi666, это потому, что не надо экономить на лицензионках)
Ларри, дались тебе эти мелкие квесты! забей) пора работать по крупному =)))

ILAY   14 июня 2004 в 18:48

Уважаемые, добрый день!
Прохожу эту игру впервые, подскажите пжлст, как быть в квесте с эбонитовыми шахтами? Рабы освобождены, книга у меня, а этот редоранский черт всё-равно не врубается и говорит "остановите работы"... Как быть???

-Wyveren-   14 июня 2004 в 18:58

Даириль , да так не про что ... эх.... ILAY , где - то я твою надпись уже видел ... Дело в том , что когда на форуме никого нет или никто не знает ответ назаданный вопрос, отвечать тебе никто не сможет , так что прекрати флудить !Если кто- нибудь знает ответ , то ответит ! Don't worry , be happy ;)

-Wyveren-   14 июня 2004 в 19:15

Наконец-то дошел я до момента "знакомства" с Джентельментом Джимом Каким-то, а найти в Вивеке его не могу , все облазил !Все каналы , все этажи , а "магазин" какого-то его друга"" так и ненашел!!! подскажите плиз где мне его искать !!! Может не там ищу , может не в Вивеке он вовсе ? ;)

ILAY   14 июня 2004 в 19:18

Ну так бы и сказали... а то "флудить"... я и слова-то такого не знаю.
И не надо мне говорить куда и сколько сообщений отправлять, уплочено...

Nagash   14 июня 2004 в 19:44

-Wyveren-, он в книжном магазине в квартале чужеземцев, за запертой дверью.

14 июня 2004 в 21:36

to ILAY
У тебя в журнале было сообщение что работы в шахтах остановлены на несколько дней ?

Golem   14 июня 2004 в 21:54

Люди, ПРИВЕТ, вот к вам с другой темы пришёл, а как то стыдно ни разу не написать сообщение на такой большой теме. Сейчас я вот тут с кодировками поприкалывался, попробовал поставить автовыбор, он мне и выбрал Турецкая(windows), вот тебе и автовыбор.

Utkach   15 июня 2004 в 02:03

Народ,скажите:Зачем нужны деньги в МОРРЕ,и где можно купить хорошие вещи ?pls!!!!!

Playshner   15 июня 2004 в 02:21

Что конкретно тебя интересует???
Одежда, обувь, мебель, посуда, украшения, машины, недвижимость, самолёты, корабли...???????

ILAY   15 июня 2004 в 10:04

To pres77
Была вроде такая запись, а черт его знает, может и нет... Теперь то уже видимо ее не получишь )) Рабов то там и нет больше, поговорить не с кем.

Utkach   15 июня 2004 в 18:57

Ну восновном одежда и оружие,но можно и самолеты

Dairel   15 июня 2004 в 19:17

Utkach, деньги в Морре на оружие и доспехи нужны лишь на начальных уровнях, потому что у торговцев редко встречаются прикольные вещи) все крутые броньки и оружие надо находить самому или брать у убитых врагов) зато деньги очень нужны на учителей, каковых в игре огромное множество) деньги нужны на зелья, заклинания, зачарование вещей, покупку некоторых квестовых предметов)) на ремонт доспехов) не знаю, на что еще) дополните кто может плззз)

Utkach   15 июня 2004 в 19:52

Спасибо,можете сказать где найти магический топор какого то царя,он должен находиться около ВИВЕКА на обломках корабля!!!

Utkach   15 июня 2004 в 19:54

Вроде все облазил,но корабль не нашел

wolfgang   15 июня 2004 в 20:47

Привет всем! Я не знаю, задавали ли уже этот вопрос, но задам его сам!
Когда делаешь миссии на гильдию бойцов на Сьеринг Твёрдое Сердце, он задаёт задание убить 3 боссов гильдии воров: в Балморе - Хабаши, в Садрид море - Хеленду и в Альд руне - Эгота! Так вот, а где мне Эгота найти?? В Клубе "Крыса в горшке" его нет нифига :(

[SuperNatural]   15 июня 2004 в 20:55

1. Заходишь в ентот клуб.
2. Поднимаешься по лестнице до прилавка.
3. Смотришь направо от прилавка.
4. Поворачиваешься направо, доходишь до лестницы, ведущей вниз, находишь искомого чела.
5. Делаешь с ним то, что тебе нужно.

Priest   15 июня 2004 в 21:09

Случайно к Вам попал, и сразу у меня вопросик проявился, и вот какой, - проходил я за гильдию бойцов игру, проходил, вот у меня последняя миссия за них, мол, после нее стану гильдмастером, а смысл миссии в том, что бы замочить всех гильдмастеров в большинстве городов.......ну я половину перемочил.... а откупиться от ментов не могу, все меня убить хотят........мож, есть какой другой вариант?

wolfgang   16 июня 2004 в 00:19

Ух ты какой быстрый! А нет там искомого типа, НЕТУ! :( тграю в ангельскую версию, глюков быть не должно, а есть :(

-Wyveren-   16 июня 2004 в 00:41

Нагаш , чей магазин , в смысле как он называеться ? кто хозяин?

Dairel   16 июня 2004 в 01:29

wolfgang, играй лучше за Воров, раз Аэгнот Ювелир исчез) пойди и перебей всех лидеров Гильдии Бойцов) и будет тебе счастье и лучшая отмычка в игре) если ты конечно у Воров далеко уже продвинулся)

-Wyveren-   16 июня 2004 в 01:46

Нагаш молчит , Даириль , хоть ты помоги!!!

Dairel   16 июня 2004 в 02:51

Вайверен, ты совсем обленился) неужели трудно найти в Квартале Чужеземцев книжный магазин? их там всего два) не скажу из принципа... =))) это ж элементарно!)

Quick   16 июня 2004 в 06:38

to Priest
Есть 3 варианта:
1. Если есть сохранялки до убийств, то загружайся. Когда убиваешь, делаешь так: Базаришь, нажимаешь "Убеждение", выбираешь "Оскорбительно" и так пока он не скажет типа: "Тебе конец! Пять дрейков за штуку! Покупаем концы, концы покупаем! Кому концы? :))))" И: "Прощание". Тогда он типа первый на тебя напал и ты оборонялся, штрафов не будет. Но надо, чоб уровень Красноречия был прокачен.
2. Если есть бабки, беги в Балмору, в трактир "Южная Стена", к бармену. Дальше болтаешь с ним на тему "цена за мой ржавый котелок", и он попросит ровно половину от суммы штрафа. Но возможно он попросит вступить в гильдию воров.
3. Если нет ни денег, ни сохранялок, то выход один: потаскать камушки в тюряге. Но отнимутся некоторые навыки.

В общем всё основано на "Если..." и усложняется от "Но..."

Quick   16 июня 2004 в 06:39

Я знаю один секрет (кстати, меня Wyveren подтолкнул на эту мыслю), но мне надо срочно выучить заклинание на увеличение какого-нить навыка (именно НАВЫКА, акробатики, разрушения, силы и т.п.)! Подскажите где купить!

Mihas_   16 июня 2004 в 08:26

Ты не можешь быть акробатом пока не выучишь азы.....Начни с проваливания сквозь пол,качни застревание в камышах.....Сразу хочу напомнить что из камышей нельзя вылезти при помощи ударов по клавиатуре и монитору.

Begemot   16 июня 2004 в 11:25

Люд! Помоги! Почему Меня Морра выбрасывает в виндовс - играешь некоторое время потом без всякого предупреждения хоп и Я уже в виндовсе (выброс происходит в хаотичном порядке, может через час, может через 10 часов выбросить)

Golem   16 июня 2004 в 13:40

Может оператива кончается, в некоторых играх есть такой глюк, когда она кончается вылетаешь из игры, а может Win глючит. Короче много всяких "может" быть.

Bianor   17 июня 2004 в 03:57

Mihas,
На грандмастера застревания я ещё не тяну, а вот по вылезанию... Мне, к примеру, нравиться поступать так: прибыть телепонтом в гильдию магов вивека, почти от самой лесенки подпрыгнуть, воткнуться головой в пол, выбраться сквоз него на второй этаж и отправиться в плазу:)

DredlorD   17 июня 2004 в 04:40

Да у меня тоже такая проблема...это что то с игрой самой...или мой XP её не переваривает!

-Wyveren-   18 июня 2004 в 19:06

ДАИРИЛЬ !!! ОТЗОВИСЬ !!!! Спасибо , что помогла , без тебя бы я не смог !!! нет действительно , я бы сам не догадался поискать , на пример , в каналах :) ,
Теперь другой вопрос : где найти потомка Хлёрву???

-Wyveren-   18 июня 2004 в 19:14

Нет я не Обленился , просто в реале надел сапожки слепящей скорости и не мог найти магазинчик , вот такие вот нехорошие сапожки!

Golem   18 июня 2004 в 20:24

to Bianor
Застревание и вылезание можно объединить в одно, так как когда ты застряёшь, то обязательно должен вылезти, через потолок это уже пролетание.

Сергей   20 июня 2004 в 23:34

помогите !!!!! где искать рпусификатор на Morrowind

Dairel   20 июня 2004 в 23:57

рПУСИфикатор =))))

Golem   21 июня 2004 в 00:59

www.otbros.fatal.ru
Игры>Морровинд

WarmoN   23 июня 2004 в 20:58

У меня тут стопорняк какой-то наметился:не могу (точнее,не знаю как) выполнить задание Требониуса из Вивекской гильдии магов где он просит узнать про исчезновение гномов,говорит:"Может тебе в гильдии кто поможет", я со всеми поговорил-ни у кого нет тем типа "развалины с гномами" или "загадочное исчезновение ГнОМИКОВ".Может это глюк какой или я чего не того сделал -подскажите плиз?

Dairel   23 июня 2004 в 23:01

тебе надо найти две книги: "Яйцо времени" и "Висячие сады", отнести их магу Баладасу в Арвс-Дрелен, Гнисис, он тебе их переведет и тогда Требониус зачтет задание) обе книги существуют в игре в единственном экземпляре, так что дерзай, ищи) хотя для того, чтобы стать архимагом, этот квест можно и не делать)

shammer   24 июня 2004 в 11:08

Плиз помогите квесты гильдии магов камень надо положить на стол зачеровательнице: ложу на стол возврасщаюсь сдавать алжире квест а квест не сдается в чем прикол?

Alex.2550   24 июня 2004 в 11:17

надо положить в полку стола

WarmoN   24 июня 2004 в 14:37

2dairel,спасибо буду искать, вот только я не понял, как можно не делать этот квест-мне в остальных гильдиях обещают дать задание толька когда "повышусь" так что придется мне этот квест всё же пройти

Lilith   24 июня 2004 в 14:47

@Dairel сказала чистую правду - квест этот не обязателен. Тебя должны повысить и без него! Если не повышают, то может у тебя скилов (навыков) не хватает. Они говорят, если не повышают, что адо еще. У меня, например, основная "специализация" алхимия, но тащиться в В-в-в (как его там)...валинор к учителю (у меня 50) - лень и я пока просто выполняю квесты, не повышаясь - остался Сцинк, по-моему, и все.

WarmoN   24 июня 2004 в 14:53

Ну да наверное...Но по поводу повышения-цитата:"Вы, к сожалению не удовлетворяете требованиям странника" т.е. ничего по повду причины "неповышения"

Lilith   24 июня 2004 в 15:09

Что говорят я не помню точно, да и версия анг., но можно посмотреть необходимые требования, если кликнуть правой кнопкой мыши - откроется карта.... и характеристики. Там внизу есть список, к каким организациям ты принадлежишь, наводишь мышкой на Гильдию магов и тебе показываью твой нынешний статус и будущии и что для этого надо прокачать. (Хотя может у тебя и другая проблема, а я тут разоряюсь).

WarmoN   24 июня 2004 в 15:15

Хм...Cписок...Ладно поищу на досуге, а то я мапу в начале игры растянул на весь экран а че за ней уже спрятано и забыл вовсе

Dairel   24 июня 2004 в 18:48

Warmon, в любой Гильдии есть два повода для повышения, и они указаны в диалогах - "дела" и "требования") что значит "задания" и "навыки") иногда выполнить задание недостаточно, штоб повысили) надо еще активно тренировать навыки, нужные в этой гильдии) кстати, в этом списке про который говорила Лилит, есть строчка "Следующий ранг" и требования по навыкам для него))

Lich   24 июня 2004 в 21:06

Я выполнил главные цели в Морроувинде:уничтожил Дагот Ура,Альмалексию,Герцина,построил колонию в Солстхейме,добился Патриарха в культе Трибунал,добился Факера в ВИК и во многих других группировках высшего звания.Рэйтинг извесности окола 40.От безделия я начал нарично искать не излечимые болезни.Я переболел вампиризмом,оборотнем,но я не могу подцепить корпрус.Я пробовал заразиться им от калек и ловчих корпруса,но ничего не вышло.ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ЗАРАЖАЛСЯ КОРПРУСОМ, СООБЩИТЕ КАК!!!

z12   24 июня 2004 в 21:11

если ты прашол основную линию то у тебя должен быть
имунетет к корпусу и по идее тебе нереально зарозиться

Lich   24 июня 2004 в 21:18

Всё равно мне очень хочеться испытать на себе корпрус!!!Я создам нового персонажа!!!НО СКАЖИТЕ, КАК ЗАРАЗИТЬСЯ КОРПРУСОМ???

Dairel   24 июня 2004 в 22:35

ты не пробовал корпрусное мясо жрать? говорят, помогает) только я не пойму, зачем тебе это надо) Фир тебя не будет просто так лечить) кстати, если ты прошел основную линию, то ты должен был болеть корпрусом... нельзя пройти, не переболев им) ты точно ее прошел? странно как то) а еще, даже имея иммунитет, его можно понизить при помощи алхимии)

Bianor   25 июня 2004 в 03:40

Да хоть облопайся. Вы никогда не смотрели, сколько стоит один раз колдунуть "заразиться корпрусом"? Надо быть конченым пузыреварителем, чтобы ОДИН раз это сделать!
Корпрусом можно заразиться только по сюжету.
И как это интересно Лич прошёл всю основную линию квестов и не испытал на себе прелесть корпрусной болячки?

Alex.2550   25 июня 2004 в 08:31

Ответ прост,LICH просно напи*****ел что прошол морру....

Mihas_   25 июня 2004 в 10:17

Да нет....Это очередной дешовый понт,насколько я понял....

Begemot   25 июня 2004 в 10:24

ктонить может мне объяснить что означает "Альмсиви". В сущности Я знаю что это, но дословно сомневаюсь - типа благослови Вас бог....

Mifril   25 июня 2004 в 10:38

Кто-нибудь знает, как устанавливать моды для Morrowind? Уже 3 дня над этим бьюсь и всё равно ничаго не получается. Хотела домик загрузить близ Сурана...

Begemot   25 июня 2004 в 10:50

При запуске игры выбирать надо сначала файлы и там поставить галочку на твой "щит", который поставил!
Хотя весь этот "щит" в 99% случаях не работает - все потому что у кого-то в руках мухи е..тся!

z12   25 июня 2004 в 11:06

когда дастовал разрубатель адин из жрецов предложил работать на Дагота
я отказался и замочил
Чё поризошлобы если бы согласился

Begemot   25 июня 2004 в 11:09

Побазарилиб и все пришло бы к бою, даже когда сам дагот пытался меня перемонить на его сторону все равно все закончилось отсасыванием друг у друка концов. Любые разговоры с собеседником о дагот уре заканчиваются бойней!

Dairel   25 июня 2004 в 11:53

Митин, какие отвратительные выражения ты используешь... фу...

Mifril   25 июня 2004 в 12:03

Спасибо Андрею Митину за ответ! Но проблема в том, что в Morrowind launcher.exe /"Файлы" НИЧЕГО не появляется после закачки MOD-ов в Data files :-(

Begemot   25 июня 2004 в 12:04

Неповеришь - это Я специально для Тебя так написал и знал что Ты почти так и ответишь)))))))))))))))))))
Больше не буду так писать прости!!!

Mifril   25 июня 2004 в 12:05

Не представляю, что я неправильно сделала...Обидно до жути!

Begemot   25 июня 2004 в 12:05

2 mifril, а куда Ты их ставил, в какой каталог?!

Dairel   25 июня 2004 в 12:07

у меня тоже самое было)) забей)
не все плагины одинаково полезны) мне удалось установить всего парочку) ничего хорошего) они действительно после скачивания не появляются в списке мастер файлов) почитай, тут на форуме много плагины обсуждают) я лично считаю, что не стоит и без того хорошую игру засорять) многие плаги сильно попахивают читерством, после некоторых игра начинает тормозить) хороших плагинов весьма немного, и те не закачиваются) не, наверно, это интересно, но для этого желательно вначале пройти игру в "чистом" виде)

Mifril   25 июня 2004 в 12:08

Вот скажи,пожалуйста, Андрей, как Ты устанавливаешь моды!

Mifril   25 июня 2004 в 12:11

Dairel,да я эту игрушку вдоль и поперёк прошла! Хочется чего-нибудь новенького. Понимаешь?

Dairel   25 июня 2004 в 12:12

да они далеко не у всех устанавливаются) от версии зависит) я уже над этим вопросом бьюсь где то полгода)) хотя те два плагина, которые все таки установились, меня разочаровали) Мифрил, почитай темы типа Construction set и наделай себе плагов сама) так прикольней)

Dairel   25 июня 2004 в 12:13

Мифрил, а Трибунал и Бладмун, официальные нормальные аддоны, тоже прошла?

Mifril   25 июня 2004 в 12:21

Dairel, я прошла весь Трибунал(оч.понравилось!) а BloodMoon я пока в продаже не видела у нас.

Mifril   25 июня 2004 в 12:23

А Construction set уж очень долго осваивать...

Dairel   25 июня 2004 в 12:25

ну не знаю) я для себя тут давно еще выяснила, что если они не устанавливаются, значит, можно забить или купить диск с другой версией)) вапще, у меня есть некоторые предубеждения к плагам, щас прохожу игру в 4 раз, но без них)) она мне и так нравится)) прохожу наверно просто ради прокачки разных героев)

Mifril   25 июня 2004 в 12:28

Только что скачала мод на Pretty Faces и...Опять ничего не выходит. Ладно,пойду ещё побьюся, а потом расскажу что пошло! Надо бы мне почаще сюда заглядывать...:-) Спасибо.

Begemot   25 июня 2004 в 12:29

Вот вчем прикол - все плагины при транспортировке из рара херятся, открываешь конструктор и меняешь пути к файлам. Обычно пишется не могу найти то-то, вот эти пути просто надо правильно прописывать, и все аддоны лучше траспортировать в ЗИП - фаловая структуризация другая ну и весить побольше будет!!!

Golem   26 июня 2004 в 00:48

Странно, сейчас я поставил несколько плагинов, и они все идут.(Хоть и пишет ошибки какие-то, но плагины работают)

Golem   26 июня 2004 в 00:54

To Андрей Митин
Я такой забавный Zip-архив встречал, в котором mp3 на 33% ужимались, и так целый диск.(То ли это Zip-архив такой крутой, то ли mp3 несжатые, не знаю.)

Kirklend   26 июня 2004 в 15:06

В самом начале когда Джиуб спрашивает имя он говорит типа ,,Просыпайся!" А потом продходит охранник и они оба стоят и тупо смотрят по сторонамю Я знаю что это глюк так как Морр яуже прошелю Просто мне надо начать сначала и не получается. О-о-о-очень прошу помогите.




P.S. Винда у меня XP, а комп мощный.

Kirklend   26 июня 2004 в 15:09

а и кстати Морр у меня не пиратский. Раньше даже таких глюков небыло. А сейчас блин мучаюсь.Играть не во что. Вы уж помогите.

2 июля 2004 в 15:02

Помогите, нашел затоновший корабль. Чего с ним
делать не представляю. Говорят, у маяка должен
валяться труп с запиской, так никакого трупа нет.
Игра от 1С, наверное глюк?

Begemot   2 июля 2004 в 15:11

Ты опиши полностью праблм, там че за миссия....
Кораблей там море!

alllexxx   2 июля 2004 в 17:30

Про трупешник (кааатся, скампа) возле маяка в Сейда-Ин я тоже чител в каком-то форуме, даже там картинку видел, а у меня в игре нету... Ну, пожал плечами и дальше пошел...
А в корабль лазить надо, неважно, где он и какой именно, там трюмы есть, каюты, ярусы, где бочки, ящики, трупешники с тюпочками и фистюльками полезными... Ныряй, ищи двери, только за дыханием следи...

Dairel   2 июля 2004 в 17:45

да там на этих кораблях редко че нить полезное встречается)) но так, для спортивного интереса можно слазить)

5 июля 2004 в 12:30

Ладно. Всем спасибо.

5 июля 2004 в 15:17

Пришел в КHUUL переплыл на снежный осров,ну и где BLODMOON

Dairel   5 июля 2004 в 15:21

ну и зачем ты туда полез? я ж тебе написала в соседней теме, что зря)) Кая найди для начала) снежный остров и есть Бладмун) Бладмун - название приложения, а остров называется Солтсхейм...

5 июля 2004 в 15:34

А теперь ты посмотри в другую тему.

Rams   7 июля 2004 в 11:50

Помогите!!!!
Не могу найти Барару Морвейн советника дома Редоран. В доме
Морвейн полно корпрусных тварей, а её нет.

Stalker_   7 июля 2004 в 12:01

Она в доме совета Редоран. В том, что под Скрабом. Спроси у любого NPS в доме. Тебе подскажут. А комната ее так и называется - покои Морвейн.

DeX   8 июля 2004 в 00:05

Кто-нибудь знает, Дневник Бирама(по идее должно быть 5 пронумерованных записок, но я нашел только с 2 по 5 записки) в Тюрьме Тель-Аруна, это часть какого-то квеста?

DAEDRA   9 июля 2004 в 10:43

Люди можете ответить на 2 вопроса :
1)нашёл на Солстхейме мечь Бладскал(а чё с ним делать)
2)помогите с 3 пророчеством нереварина (статуя Азуры дала задание зачистить остров (а какой именно)

Begemot   9 июля 2004 в 10:55

Остров с заливом слева от Дагон Фела!

[SuperNatural]   9 июля 2004 в 11:06

Этот квест по чистке острова не относится к пророчествам. За него Азура тебе даст самый рульный камень душ. А для третьего испытания пророчества тебе надо в пещеру воплощения.

snowкошкин   10 июля 2004 в 11:22

помогите разобраться с заклинанием "Нюх бродяги"

Elen   30 июля 2004 в 02:44

народ, хелп! не могу найти теневой щит. он должен быть в какойто гробнице в пещерах под Когоруном, а где вход в эти пещеры я не знаю. помогите пожалуйста!

Mihas_   30 июля 2004 в 05:33

А ты сам когорухн нашла?

roadcop   30 июля 2004 в 12:10

В Когоруне, в канализации есть проход в подземелье, где и лежит этот самый щит теней, а также тусуются разные Даготы...

Begemot   30 июля 2004 в 12:12

Только не заблудись, там исчо комната вся в красном!

ILAY   23 августа 2004 в 11:30

Добрый день!
Не подскажите, какие двемерские артефакты должны быть в доме Дринара Вариона в квесте Имсин про контрабанду и где они у него в доме лежат? А может я уже их раньше попер... не помню. :-) И подойдут ли артефакты из других мест попертые?
Спасибо.

SAND   23 августа 2004 в 19:27

В его доме должна быть двемерская трубка (вроде), поищи между горшками , которые находятся на столике справа от Динара , если смотреть в сторону входной двери.
P.S.
Если , конечно , я квест не перепутал.

KyLe   25 августа 2004 в 17:25

я помню как я проходил это квест впервые))) Я бегал под градом ударов и попутно таскал его вещи. Нашёл я трубку случайно, когда убегая от горе-контробандиста залез на стол с горшками.

Stalker_   25 августа 2004 в 17:28

А я помню от отчаяния начал все горшки со столов снимать и только так ее увидел. А до этого около часа в комнате о стенки головой бился. Даже в печную трубу заглядывал. Уже думал, что глюк.

MINASTIS   16 октября 2004 в 17:30

У меня глюк, после одевания кольца оборотня в Блоолмууне, меня все как оборотня стали мочить,
но даже после снятия меня продолжали мочить, и все!!!!!!!!!!!!!!! Абсолютно все, даже Кай Косадес
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите, может там в консоли надо че прописать, а то у меня сохраненок не осталось перед этим !!!!!!!!!!!!
ААААААААААААА!!!!!!!!!!1

искатель   16 октября 2004 в 22:03

у меня такой вопрос:где взять правильные названия предметов для консоли- очень нужно !!!Ну хоти бы только эти слезы корпруса

Алекс Юстас   17 октября 2004 в 00:18

Название предмета, оно же ID Name, смотрится в редакторе...TES Construction Set...

FOS   17 октября 2004 в 00:44

2 искатель
А зачем это тебе понадобились ID’ы вещей? Неужто решила в читеры податься? :)))

2 Minastis
Не знаю, чё у тебя глючит, но попробуй ещё раз превратиться в человека:
player->undowerewolf

Markisetta   17 октября 2004 в 01:50

ребята ну ктонибудь! дайте плиз (если есть) ссылку на Morrowind онлайн.... где можно зарегистрироваться и играть плиззззззззззззззззззз

MINASTIS   17 октября 2004 в 10:15

FOS, не получается !!! После превращения в темного эльфа все равно меня все ненавидят, это какой-то сбой в скриптах, подскажите кто-нибудь, как исправить !!! Я не могу с этим играть, даже наездники около силт-страйдеров меня "мочат"!!!! Как мне это исправить ???!!!!

СВИНОТАВР   17 октября 2004 в 10:44

Граждане! Можно сказать - сограждане! Помогите! Продвигаюсь в доме Редоран, Хларен Раморан дает задание найти евойную старую подружку, а я ее замочил под горячую руку в ходе квеста от Мораг Тонг, точно помню. Я там вообще всю семью замочил... А без его поддержки титул советника пролетает. Чаво делать, поделитесь. Может, у кого сходные ситуации были?

-Wyveren-   17 октября 2004 в 11:06

усли возникли Проблемы в игре...
Тес КОнстракшин ппоможет тебе...

MINASTIS   17 октября 2004 в 12:42

Люди! Помогите кто-нибудь, ну хоть кто нибудь помогите ! Меня все в Морроувинде "мочат", Все !!!!!!!!!!!!!!!!!! Дело не в штрафах(смотрите ранние сообщения выше), а в том, что это глюк страшный !!!!
У меня перед этим сохраненок нет !!!!! И 24 уровень, сначала проходить не улыбается !
Может что со скриптами, подскажите, а то умру, не могу так играть(будет не Морроувинд,а пустыня безлюдная)!!!

FOS   17 октября 2004 в 14:56

Minastis, если хочешь, запакуй и скинь мне на мыло сохранёнку. Глюки и багги – моё хобби :)))

искатель   17 октября 2004 в 15:03

2 WiZard : дык нет её этой construction y меня

-Wyveren-   17 октября 2004 в 18:08

Т.е....нет констракшин сет?У тебя что диск не лицензионный?

СВИНОТАВР   20 октября 2004 в 20:45

А! Тес КонЬстракшн помогает!!!! :) Нашел девушку!

21 октября 2004 в 16:25

Уже спрашивали, теперь спрошу я. :) Где энтот самый святилиЩе Малаката найтить? Послал меня, панимаишь, Сариони ... про четыре столба или угла что-то. Облазил весь энтот остроф Шиогорад. Можит в шахте какой? Пипл, хелп!

Stalker_   21 октября 2004 в 17:51

Святилище Малаката в даэдрических развалинах находится. Это самое обычное даэдрическое подземелье (на северо-западном побережье острова). Единственное отличие от многих подобных только в том, что там статуя говорящая. Возможно даже ты там уже побывал, просто по статуе мышкой ткнуть не догадался. У меня похожие трудности я помню были. Я всё что-то более величественное искал.

21 октября 2004 в 17:58

Спасибо, Сталкер! Поищу. Этот архи Сариони направление на юг мне дал. :) (пиратский перевод, наверно)

Ната   22 октября 2004 в 09:43

Нехотелось создавать новую тему поэто му пишу здесь... Люди добрые подскажите как Альма в конструкторе называется?! Я когда ее убила о душе что то не подумала, а теперь уж очень шочется ее душонку получить....;-)

Алекс Юстас   22 октября 2004 в 11:53

В игре есть 2-е альмы...
1. Та, что всегда стоит у себя в зале... Имя в конструкторе: almalexia
2. И та, что нападает на тебя в сота силе... Имя в конструкторе: Almalexia_warrior

Как воскресить, надеюсь, знаешь...

Ната   25 октября 2004 в 13:06

Пасибо! Воскресить то воскресю. Вот только какую из них пока не знаю.... может обоих сразу))))))))))))))))

Andrew   13 ноября 2004 в 22:22

Как в игре узнать свое местонахождение(координаты)?В смысле,я тут 2 ходячих мешка(раба) за собой тоскаю,да вот на одну горку,где гнездуюсь,затощить их не получается.Хочу попробовать PlaceatPc,а вот что в n,n,n писать не могу понять.

Revived   13 ноября 2004 в 22:45

Открываешь Канстракшн Сет, грузишь локацию со своим гнездом, выбираешь какой-нить предмет из гнезда, смотришь его координаты и берешь соседние.
Но по-моему проще сделать заклинание на левитацию и применить его на рабов, и они за тобой полетят.

Алекс Юстас   13 ноября 2004 в 23:09

n,n,n - 1,128,0

а про координаты не помню...

Andrew   14 ноября 2004 в 01:37

Спасибо за "1,128,0"-это именно то,о чем я спрашивал и работает .........
............в отличие от левитации и жабы на касание да "подарков" с энчантом на повышение силы:я лезу,а они-нет.

Isuaven   14 ноября 2004 в 02:02

Народ, а есть ли способ вылечиться от корпуса, кроме как у Дивайта Фира(сойдут даже коды, но лучше плагин). А то я его обидел(больных убил) и он теперь разговативать не хочет :(. А откатиться назад не могу - уж очень давно это было.

Andrew   14 ноября 2004 в 07:01

Воспользуйся способом указанным чуть выше,а именно:placeatpc"divayth fyr",1,128,0
Набери это в консоли и данный персонаж,а точнее, его не юзаный клон появится перед тобой в любой части Тамриэля.Вот ему-то и отдай сапоги(вроде так там было).Думаю,должно получиться.


А это для всех:
И снова вопрос о рабах:мне бы своих на гору затощить,а не получить новых,так,что placeatpc не подходит(а я-то было обрадовался:( ),левитируют и прыгают они только на месте и всторону,как ни колдуй.Так как же мне их поднять,не таскать же каждый раз все на себе?Подойдет любой действенный способ,даже не честный.

Magius   16 ноября 2004 в 00:33

нипомню где нфшёл ключ от склепа короля червей. кто нибуть знает где искать этот склеп?

Magius   16 ноября 2004 в 00:35

непомню где нашёл ключ от склепа короля червей. кто нибуть знает где искать этот склеп?

Demiurg   16 ноября 2004 в 01:33

И че Дивайту сапоги никто отдать не может.Помню я в первый раз играл,я в этом корпрусариуме всех больных перебил,потом Фиру денег много дал , одел эти сапоги и побазарил с ним.Все.

FOS   16 ноября 2004 в 07:02

2 Andrew (если ты ещё здесь)
Чтобы переместить, а не создать нового непися попробуй так:
непись->position x y z 0
только нужно будет каждый раз вводить свои координаты:
GetPos x – узнать X, GetPos y – узнать Y…..
Лучше всего было бы, конечно, склепать скрипт, который бы постоянно проверял расстояние от тебя до твоего непися, и если тот сильно отстал, то скрипт бы его перемещал к тебе.

16 ноября 2004 в 14:50

извините, я не знаю где искать кольцо исцеления! я пытаюсь войти в следующий комнат, тока нажимаю на дверь, как выскакивает сообщение " найди кольцо исцеления "!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо, ваш Серёжа Беркин из ногинска!!!!!!!!!!!!!

16 ноября 2004 в 14:55

В бочке посмотри. *И из таких людей можно нериваринов сделать :)*

16 ноября 2004 в 15:03

ОО пасиба!но опять ничё не получается!я захожу в комнату и пытаюсь убить дядю в золоте, но он меня убивает, пажалуйста скажите мне как его убить!!!!!!!!1

Алекс Юстас   16 ноября 2004 в 15:20

Открываешь консоль...кликаешь по этому челу мышкой...и пишешь в консоли
sethealth 0 :)

16 ноября 2004 в 15:24

Толькоперед этим поставь "Player->"
*(достал этот телепузик)*

Алекс Юстас   16 ноября 2004 в 15:40

Если поставить player->.. то ты убьёшь себя :)

16 ноября 2004 в 15:52

Повторюсь, телепузик достал вопросами.

wilddancer   18 ноября 2004 в 07:03

Чувуствует моё сердце, скандал ждать надо.
Тут все друг друга телепузиками называют

Isuaven   18 ноября 2004 в 22:50

Не помогло с Фиром. Может кто знает код на зелье, которое дает Фир, или кто скажет, как воскресить его больных - коды на них и кто и сколько на каждом уровне Корпусариума

Алекс Юстас   19 ноября 2004 в 00:19

2 Isuaven

Помоему он не даёт зелий...это так..с понтом..он его даёт..а самом то деле..он просто или кастует на тебя заклинание или корпус просто снимается скриптом...:

Думаю воскрешение врядли поможет...но всётаки...:

первый уровень...:
PlaceatPC "corprus_lame_fyr01" 1,128,0
PlaceatPC "corprus_lame_fyr02" 1,128,0
PlaceatPC "corprus_stalker_fyr01" 1,128,0
PlaceatPC "corprus_stalker_fyr02" 1,128,0

второй:
PlaceatPC "corprus_lame_fyr03" 1,128,0
PlaceatPC "corprus_lame_fyr04" 1,128,0
PlaceatPC "corprus_stalker_fyr03" 1,128,0

FOS   19 ноября 2004 в 06:57

2 Isuaven

Набери в консоли 5 этих строк:

Journal "A2_3_CorprusCure" 50
player->addspell "common disease immunity"
player->addspell "blight disease immunity"
player->addspell "corprus immunity"
player->removespell corprus

Mobila12   19 ноября 2004 в 11:27

есть 3 вопроса:
1) что за книга артефрктов и где её можно найти?
2) как стать вампом?
3) челы в игре говорят, что под Вивеком есть какая-то реальная тема, так ли это?

Mobila12   19 ноября 2004 в 11:32

У меня есть карта Империи Тамриэль. знает ли кто, какие провинции были задействованы в предыдущих частях игры, и какие будут в IV?

Mobila12   19 ноября 2004 в 14:57

Поддерживает ли Morrowind on line? если да, то как бы мне туда?

Dairel   19 ноября 2004 в 15:21

книга Артефактов есть в Корпрусариуме, Тель Фир, рядом с Ягрумом лежит) не советую никого там злить, возьми книгу незаметно)
стать вампиром: найди любое логово вампиров, вступи в бой и дай им себя "попинать", то есть покусать) внизу должна появиться надпись "Вы заразились болезнью Гемофилия венценосных")) ждешь трое игровых суток, и ты - вампир))
под Вивеком нет почти ничего такого, кроме Гильдии Мораг Тонг, под Ареной, ну и плюс даэдрические святилища)
Морровинд по сети - нереально, все это сказки)
насчет регионов, задействованных в предыдущих TES: знаю лишь, что действие Даггерфола происходит в заливе северо-западного побережья Тамриэля, который на между High Rock и Hammerfell)

Mobila12   19 ноября 2004 в 16:22

Во всех доступных мне источниках, ни дата выхода, ни системные требования Morrowind IV не указаны. может кто-то из вас знает больше меня?

Алекс Юстас   19 ноября 2004 в 21:15

2 Mobila12

The Elder Scrolls 4

}|||ЛЮДИ ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗАЦЕНИТЬ|||{

The Elder Scrolls IV - официально!

Там всё..что пока известно...
И есчё новость...дле тех кто не знал...на официальном сайте появилась клёвая обоина на тему TES4

Mobila12   19 ноября 2004 в 21:31

Всё же повторю свой вопрос, на который мне очень хотелось бы получить исчерпывающий ответ: какие провинции Тамриэля были задействованы в предыдущих версиях игры? как называлась первая часть? вторая? сколько по сути их было? и, очень важно: может хоть кто-то знает, где будут разворачиваться действия в IV Morrowinde, какая дата выхода игры (приблизительно), какие системные требования можно ожидать? (судя по скринам - не в рот еб....кие)

Mobila12   19 ноября 2004 в 22:08

Вопрос про то, что такое и где будет Mor. IV снимается- ссылочку получил, почитал, и тем кто не читал советую. там многое радует, ещё больше настораживает, ну да ладно - 70% брехня (не по злобе брехня, по незнанию) Остался для меня открытым лишь вопрос по сист. треб. пугает. Радует лишь то, что годик полтора у меня есть.

Mobila12   20 ноября 2004 в 20:17

На кой чёрт в игре магазины по продаже одежды? неужели только ради реализьму?

FOS   21 ноября 2004 в 07:10

Не только... Там можно ещё и одежду купить... Собственно затем же, что магазины с оружием... Оружие ведь тоже можно было бы просто толкать ростовщикам...

ЗЫ, или ты хотел спросить, зачем в игрушке одежда? :)

Dairel   21 ноября 2004 в 11:00

в игре есть несколько заданий про одежду (юбка Тераны, например)))

Mobila12   21 ноября 2004 в 18:42

1) Прохожу за Гильдию воров: ювелир послал за стрелами провасудия в Альд'рун в одно из поместий к лучнице, не помню как зовут. Как же их найти? всё перерыл, нет их нигде.
2) В Балморе начинал за дом Хлааулу. глава послал меня в яичную шахту, найти и уничтожить матку, дабы подорвать позиции конкурента. нет там матки. как быть?
3) первое задание у Джентельмена - самого самого авторитетного типа в Гильдии воров. Послал он меня узнать, что там с его корешком случилось, который должен был ключить приволочь. Послал в бар "пристанище эльфов кажется. там, дав пару золотых бармену, я узнал, что тип этот живёт под округом Святого Делми, в каналах. понятно, что он уже с ножом в печени лежит где-то. но хату-то найти надо (ключик мне забрать надо). а там её нету(хаты)! подскажите.
4) и ещё. выполнил все мисси за хлааулу у тётки, что в Вивеке. но ни одного повышения она мне не дала. как это? задания за хлаалу можно получать тошько в Балморе и Вивеке? помню за Редоран проходил, так там, что ни миссия, то вверх по служебной лестнице, домиком обзавёлся, а тут. может это из-за того, что я Балморско-Хлааловские миссии не прошёл до конца?
Заранее спасибо.

Mobila12   21 ноября 2004 в 18:45

Да. именно это я и имел ввиду. ЗАЧЕМ В ИГРЕ ОДЕЖДА? (если исключить, что в 2-3х миссиях она нужна.

Dairel   21 ноября 2004 в 18:49

1) стрелы на койке лежат в помещении стражи)
2) у меня там тоже матки не было, оказалось, что она вроде под водой)) в любом случае, если не найдешь, пойди в поместье в Суране, там живет владелец шахты) признайся ему в злом умысле, он даст тебе 1000 зол., чтобы ты больше не трогал его бизнесс) потом идешь к Нилене Дорвайн, она на первый раз тебе такой проступок простит)
3) хата - округ Св. Делина, канал Юг-2)))
4) не знаю, странно, что не дала))
Mobila, а че, голыми чтоль ходить? спроси еще, зачем в игре деревья... для красоты))

Mobila12   22 ноября 2004 в 13:28

Не нужно ходить голым, или ты никакую бронь в принципе не признаёшь? мне просто не понятно. даётли одежда чего (ну мозоли от кирас и кованых сапог не натираются, или там привлекательность резко возрастает)
Я вот играю Хаджитом. кто-нибудь может толково объяснить, какие преимущества я получил, выбрав эту кошару? До этого играл Редгаром. там всё было понятно: во первых он негр, что уже огромный плюс(его ночью не видно) и во вторых у него охренительная способность, увеличивающая на время все его основные способности, что делает его неутолимым берсерком. АК с этой животиной не ясно. горит какой-то светоч. неужели это всё. да и что это за светоч. это с помощью него я чтоль узнаю о приближении врагов благодаря тревожной музычки?

Mobila12   22 ноября 2004 в 13:33

И вот ещё вопросик. Хочу домик себе. прохожу за Хлаал. может не дорос я ещё до домика конечно, но всё же, кто рано или поздно позволит мне обзавестись жил площадью?

22 ноября 2004 в 14:05

Светоч - закл препятствующий противнику попадать по тебе.
Домик за Хлаалу разрешит построить нетрадиционно ориентированный :) Крассиус Курио. Строитель (прораб) будет в Балморе.

Алекс Юстас   22 ноября 2004 в 14:11

2 Mobila12

Одежда ничё не даёт...НО если ходить без неё..то отношение к тебе неписей упадёт...немножко...

Построит тебе особняк Дондос Дрилер...который обитает в поместье хлаалу в Балморе...

Anxy   25 ноября 2004 в 13:01

хы... мож повторюсь.. хз... объясните дураку как затаскивать души в камни =)
И еще, никак не пойму, что дает Гмство в гильдиях ? =) Помимо плохого отношения к вашей персоне ? )

Алекс Юстас   25 ноября 2004 в 14:36

2 Anxy

1. Покупаешь заклинание "Заточение" (можно купить у тётки в Гильдии Магов Балморы..которая занимается телепортаторством)...кастуешь заклинание на врага...убиваешь врага..и его душа переместится в самый плохой камень твоего инвентаря..поэтому оставь в инвентаре только тот камень..в который хочешь заточить душу...
Людей и Дагот Ура заключать в камни нельзя...

2. Что такое "Гмство "?

25 ноября 2004 в 14:54

Вован, позволь я тебя поправлю. Душа помещается в камень, подходящей по объему. Например, душа крысы влезает в любой камень (начиная с наименьшего). А душа астронаха влезает только в большой и великий камни. Если их нет - душа улетает.

Anxy   25 ноября 2004 в 19:37

хех.... спасиб ...
хы.. сорь за жаргон ) ГМство - Пребывание в должности Гилдмастера(от англ. GuildMaster) гильдии.

Алекс Юстас   25 ноября 2004 в 19:45

2 Anxy

Тогда почему "Помимо плохого отношения к вашей персоне..." ??? (это ты выше писал)

Ранг собственно ничего не даёт...но в гилидии надо входить...потому что можно заработать денег/вещей/крутых вещей/услуг/сниженных цен...и т.д.

alllexxx   25 ноября 2004 в 20:06

Визард, Анкси, я тоже поправлю:
- заклинание называется ЗАКЛЮЧЕНИЕ (в смысле "заключить душу в камень"), а не заточение;
- можно купить еще свитки "подпитки камней Фигии", они работают так же, но не отнимают твою ману;
- убить кого-то надо успеть пока вокруг него белые точечки летают (это воздействие этой магии); свитки и заклинание действуют только опр. срок;
- мона еще зачаровать у мага вещичку на это заключение на НУЖНЫЙ тебе период действия, чтоб рубать НЕ торопясь.
Пробуй сам, к чему луче приспособишься....

Anxy   26 ноября 2004 в 10:06

хы.. когда стал главой гильдии магов, у половины магов отношение к моей персоне упало до 0 =)

26 ноября 2004 в 11:10

Все понятно. Раскол в гильдии. Это тайные почитатели Требониуса. :)
А вообще странно. Это баг. Или ты из гильдии кого-нибудь мочканул.

Сигмар   27 ноября 2004 в 07:35

Это революционеры, которые хотят свергнуть тебя с поста Архимага=)

SECTOID_1994   20 декабря 2004 в 07:08

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ СТАТЬ SUPER ЛУЧНИКОМ !!!!!!
нужна ловкость ,чем > тем лучше
есть 2 тренера лучника
1 в Эвенгарде в баре (прокачка до 40-го уровня)
2 в районе Эшленда на севере, живет племя ? ,идете на юг и ищете 2 рядом расположенных
древних Данмерских цитаделей.
На плазе одной из них в маленьком домике живет эшлендер отшельник.
За $$$ он прокачает вас (при развитой ловкости) до 100 %
ТЕПЕРЬ ВЫ СНАЙПЕР!!! ГРОЗА ПТЕРОДАКТЕЛЕЙ И ВСЕХ МАГОВ !!!

Jocker   20 декабря 2004 в 17:25

Люди добрые, подскажите: Молаг Бал даёт задание - найти Мента На в подземельях Кора Дур. Где этот чел находиться (желательно подробней)? Заранее спасибо.

Dairel   20 декабря 2004 в 17:32

на запад и чуть-чуть на север от Затерянного Когоруна))

KAPACb   21 декабря 2004 в 16:06

люди! помогите!
1)
как в сапожках ослеплительной скорости путешествовать?
2)
какой спелл для этого нада кастовать?
3)
я знаю как силу и выносливость прокачать до 200 и более(надо чтобы все атрубуты кроме ловкости и удачи были по 100). заболеваем корпрусом, приходим к Фиру, с сапогами летающими. далее сохраняемся на всяк случай, и перед тем как лечиться ждём нужное количество дней(за одни игровые сутки сила+1, выгосливость+1, а все остальные кроме ловкости и удачи -1). затем подходим к Фиру и... оп-пля мы становимся сверхвыносливыми и сверхсильными. ;D
4)
з.ы. примечание к пункту 4. нужно еще с собой иметь маску клавикуса вайла и когерер гномий. а если вы все без них сделаете то фир не станет вас лечить, а скажет типа хана, и посоветует счастливо закончить свою ЖЫЗЬ в корпрусариуме... :(

Алекс Юстас   21 декабря 2004 в 17:26

карасb

1)как в сапожках ослеплительной скорости путешествовать?

Надеваешь и путешевствуешь =)

2) какой спелл для этого нада кастовать?

Сопротивление магии...

Antercepter   25 декабря 2004 в 11:08

Кто нибудь знает, где можно купить(украсть, найти) Большие и великие камни душ? И куда попадают украденные тобой вещи, если ты заплатил штраф(в Вивеке, Квартале чужеземцев, плаза)?

Алекс Юстас   25 декабря 2004 в 15:26

2 Antercepter

Кто нибудь знает, где можно купить(украсть, найти) Большие и великие камни душ?

Найти можно в пещерах всяких...

И куда попадают украденные тобой вещи, если ты заплатил штраф(в Вивеке, Квартале чужеземцев, плаза)?

Два варианта..или никуды....или обратно к владельцу...НО второй вариант ОЧЕНЬ сомнительный...то бишь чего-то я не помню такого..чтобы они возвращались к владельцам...
а вот вариант "никуды" больше подходит...

25 декабря 2004 в 19:34

Antercepter, если уж так тебе хочется заплатить штрахф :) то заплати определенным людям (воры скажут кто они). Или сбрось все шмотки в уголок, заплати штраф секюрити, забирай свои шмотки обратно. Пока они лежат - их никто не сопрет. :)

Antercepter   25 декабря 2004 в 20:56

Вот в никуды то они и не пападают, Я поискал в ближайшем форту, оказывается, там все мои украденные предметы в сундуке с надп. Доказательства. А где мне продать камни душ, если один стоит 60000?
И где можно купить(Украсть) зелья восстановления магии или из чего их можно сделать?

Алекс Юстас   25 декабря 2004 в 21:05

2 Antercepter

Зелье восстановления магии: смешать листья коммуники с сердцем даэдра и посыпать всё это моррозной солью и солью пустоты (по вкусу...)
ой..что то меня понесло =)
Вобщем надо надыбать что-нибудь из этого: коммуника, седце даэдра, морозная соль, соли пустоты...чёрный пыльник

Antercepter   26 декабря 2004 в 10:26

Ага, ещё смешивать листья каменевки. А где найти соли пустоты, сердца даэдр, комунику или морозныю соль. Ведь стоят они недешево.
И какое зелье исаользовать, чтобы ты был невидимым: Хамелеон или невидимость?

Dairel   26 декабря 2004 в 14:00

Хамелеон лучше, потому что постоянный))) а когда ты невидим, то заклинание теряет силу, как только ты к чему то прикоснешься или заговоришь с кем нибудь))

Antercepter   26 декабря 2004 в 15:27

Ага, я пробовал открывать сундук с заклинанием Хамелеон. Так меня все равно замечали. Не подскажите, где можно купить зелье(свиток, заклинание) Хамелеон 100%. И где найти ингридиенты для создания зелья восстановления магии.

Dairel   26 декабря 2004 в 17:10

создай заклинание или зачаруй предмет)

Megatron   27 декабря 2004 в 02:14

Невидимость всё таки лучше Хамелеона, потому, что его можно зачаровать на постоянный эффект, а Хамелеон требует слишком много вместимости.

Rednik   27 декабря 2004 в 08:32

И чем же она лучше? Разок подкрался и кинжалом в почки, больше ни на что не годится. Хамелеон - реальная вещь. 100% хамелеон на 10 сек - must have, если не прокачаны воровские навыки. Да и с зачарованием особых проблем не возникнет, модов, добавляющих вещи с вместимостью 500 куча (или самому в CS). Тут правда возникает другой вопрос - где взять столько денег? Но вообще, постоянный 100% хамелеон - читерство это, слишком легко все становится...

Begemot   27 декабря 2004 в 10:06

Обращаюсь к профессионалам: - Начал, опять, играть заново, теперь я темный Эльф, раскачал я свой навык "меткость" до 100, НО, навык не хочет останавливаться у меня теперь навык 112! Это глюк?

Antercepter   27 декабря 2004 в 15:54

А что, можно качать умения выше ста? А астронах влезает в камень душ? И почему у меня в Морровинде(Версия 1С) НЕ ПИШЕТ по русски?

Begemot   27 декабря 2004 в 16:27

Нет, качаться выше ста нельзя, я сам про в этой игре, просто это на баг не похоже, в камни душ можно запихать кого угодно, кроме персонажей, людей, и бога Дагот Ура! А с игрой я не знаю пачму у тебя такая хрень, у меня от 1С и все пашит!!!!

Dairel   27 декабря 2004 в 18:50

насчет Краба торговца, объясняю в последний раз))
к востоку от Вивека есть святилище Балл Фелл, на север от него двемерские развалины Мзанч) Краб живет в одиночестве на небольшом островке, вплотную прилегающем к Мзанчу с востока)) краб ничем не отличается внешне от остальных грязекрабов, с ним надо заговорить)
просьба впредь новых тем для такой ерунды не создавать)))

Antercepter   28 декабря 2004 в 15:09

НЕ знаю, я там меняю язык(Shift+Ctrl) а он всё равно пишет по англицки. У меня есть предметы стоимостью более 50000 монет. Их что, никто не купит?

Begemot   28 декабря 2004 в 15:24

Нет, самоя большая сумма у скампа 5 000 и краба 10 000!!! Хотя есть моды, но это не интересно! Интересно когда ты потом и кровью зарабатываешь деньги!
А по поводу характиристики (меткость), которая выше 100 у меня теперь 130, и я не читил и ничего не делал, просто эта характиристика сама растет и все!!! Да, никаких модов вапще не стоит, даже БлудМуны и Трибунала нет! Ну они есть, но я их в этот раз не ставил, хочется пройти чисто Морровинд!!!

Алекс Юстас   28 декабря 2004 в 15:43

2 Antercepter

Писать можно ТОЛЬКО по англицки...

2 Begemot

А я с тобой не согласен насчёт модов с богатыми торговцами...
Тут не уместно "добывание денег своей кровью"...
Богатый торговец нужен...чтобы сыкономить время...

Antercepter   28 декабря 2004 в 15:44

А я думаешь как зарабатывал эти вещи? не дарили же их мне. И если есть мод, то подскажи где. У меня стоид мод Momoney, только он увеличивает деньги у торговцев в 2-4 раза. А то у меня валяются везде предметы от 11000 до 210000!

Antercepter   28 декабря 2004 в 15:50

Вопрос не в тему. Мой Download Master просто напросто НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Чё за фигня не понимаю, может это от Офиса XP? У меня стоит Миллениум.

pres777   28 декабря 2004 в 15:51

А ты продавай в два-три захода за два-три дня. Здесь писали как.

Алекс Юстас   28 декабря 2004 в 16:10

2 Antercepter

Учу..заходишь в редактор морры...далее File -> Data Files...ставишь крестик перед Morrowind.esm...и жмёшьОК...после загрузки переодишь во вкладку NPC ищешь там торговца нужного (для более удобного поиска нажми по слову Name (третий столбик) - все имена отсортируются от А до Я)...и далее следующее...
Кликаешь по нему два раза... - открывается окно с инфой этого непися...внизу нажимаешь по кнопке AI - появляется ещё одного окно...в этом окне переходишь на вкладку Services...и там в поле Barter Gold ставишь нужное кол-во денег...здесь же можно постовить вещи..которые торговец будет покупать (Buy /Sells )...
Потом Save, Save и File -> Save...даёшь имя плагу...и врубаешь его...теперь можно гамать...

ЗЫ: Если кнопка AI заблокирована...то сними галочку с Blocked в нижнем правом углу..потом нажми Save и опять войди в свойства непися...

ЗЗЫ: правда я деньги увеличивал Ползуну..ползун находится во вкладке Creatures...его ID - scamp_creeper

Antercepter   28 декабря 2004 в 17:43

СПАСИБО, ЧУВВАК! Да там можно всё поменять, даже поставить, чтобы жизни у дагота ура было 1! Только так неинтересно играть. Я вот начну менять деньги у всех торговцев, чтобы покупали все

Royan   28 декабря 2004 в 19:31

Кто знает как восстановить "левитацию" и "божествноое вмешательство Альмсиви?" у меня они перестали работать после посещение Морнхолда :( То есть применяя их на острове игра их отказывается выполнять будто я все еще на материке.

Antercepter   29 декабря 2004 в 15:21

Люди, вы откуда берёте это "Морнхолд". Это что, Трибунал или блудмун?
Есть где нибудь скачать этот ваш Трибунал?

Begemot   29 декабря 2004 в 15:31

*Тычит пальцем на Antercepter, и дико ржет* Морнхольд - Трибунал!!!:)))))) *все еще ржет*, гм..... простите!

Royan   29 декабря 2004 в 17:55

А хоть кто-нибудь с подобным сталкивался? см. 2 поста выше.

Begemot   29 декабря 2004 в 18:08

Это обычный глюк!

koresh_killer   29 декабря 2004 в 22:47

Взял задание у Толера Сариони че типа я должен притащить Мантию Святого Рориса из Ассеману .Нашел я эту Ассеману зашел внутрь полазил ,нашел мантию ,а назат никак дверь не открывается ,и никаких замков ниче нету просто не открывается и все .Я так понимаю можно TES Construction Set зту мантию куданибудь склонировать , а как незнаю.

Dairel   29 декабря 2004 в 23:00

если Мантия уже при тебе, примени одно из Вмешательств или Возврат, если есть)

Royan   30 декабря 2004 в 11:01

2Begemot,
А лекарство?

Begemot   30 декабря 2004 в 11:41

Ту Роян - переустановка! Или просто забыть про ливитацию!!!

Royan   30 декабря 2004 в 13:23

А вместе с левитацией и про всякие "вмешательства" тоже эдак мне совсем плохо придется....

Shadow of the night   30 декабря 2004 в 13:29

Помогите найти Теневой щит (гробницу Дагот Морина)

Алекс Юстас   30 декабря 2004 в 14:27

2 Вампиресса

Когорун (на северо восток от Маар Гана)...там необходимо найти помещение под названием "Кровоточащее Сердце"

ЧИТАЕМ

Люди..пожалейте модемщиков...эта тема уже весит порядком 400 килобайт...задавайте все вопросы в тему "Любые вопросы по TES3":
www.playground.ru/forums/morrowind/51377/

wilddancer   2 января 2005 в 04:54

Визард, а какая у тебя скорость соединения ?

canek   3 января 2005 в 16:32

Товарищи! Киньте, пожалуйста, списочек, кто где каким навыкам учит до 100.

Demis   3 января 2005 в 20:25

Не могу найти "серебрянный посох мира" , чтобы стать господином в доме Телванни! Где его взять?Помогите PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dairel   3 января 2005 в 23:01

Демис, я тебе даже отвечать не хочу и надеюсь, что тебе никто не ответит после этого десятка тем, которые ты создал по своему вопросу и которые я задолбалась стирать)) запомни на будущее, что тут правила такого не разрешают)

Алекс Юстас   3 января 2005 в 23:53

2 Dairel

Я ему не хочу отвечать...из-за того...чтоя просил НЕ задавать здесь вопросов..ибо тема вечсит 400 кб..и долго грузится...
но отвечу =)

2 Demis

Этот посох есть у нескольких человек...
но вот тебе адрес одного...:

Аленус Венду - Тель Вос, Службы Башни

canek   4 января 2005 в 11:35

A Wizard тему говорит... на 28 Кбит/с ваабще плохо жить! А приходицца!
Кто нть киньте хоть название темы, где есть список учителей до ста.
А лучше линку.

canek   4 января 2005 в 11:42

2 WixarD
Кстати, украденые вещички попадают в "Сундук с надписью ДОКАЗАТЕЛЬСТВО"
Закрыт ~50 пунктов, рядом трутся имПЕРЦЫ. Всё это в ближайшей имперской канцелярии :)

Алекс Юстас   4 января 2005 в 12:28

2 canek

Акробатика
Сенинди
Вивек -> Арена -> Пояс -> Квартиры Бойцов.

Алхимия
Абелле Хридитте.
Валенварион (пропильон) -> Арочный зал.
Валенварион находится на восток от лагеря Уршилаку. А лагерь Уршилаку возле побережья на север от города Маар Гана.

Атлетика
Адибаэль Наиннабиби.
Лагерь Коштабаби -> Юрта Адибаэля.
Лагерь Коштабаби находится на юге от восточной части города Молаг Мара.

Бездоспешный бой
Харгол гро-Богук.
Дагон Фел -> Свободная Башня.
Как только высаживаемся с корабля в Дагон Феле. Поворачиваемся назад (на 180 градусов) и справа видим двемерскую башню.

Безопасность
Хесеринд.
Балмора -> Дом Хесеринда.
Перейдите самый северный мост Балморы с западной стороны на восточную, и перед вами предстанет искомый дом. Хесеринд учит вас, только если вы принадлежите Гильдии Воров.

Восстановление
Йакин Баэль. Вос -> Часовня Воса.

Длинные клинки
Ульмс Дратен.
Молаг Мар -> Крепость Стражей.
Крепость Стражей находится на втором этаже пояса Молаг Мара.

Древковое оружие
Мертис Фаландас.
Призрачные Врата -> Башня Заката -> Нижний уровень.
Чтобы добраться до Призрачных врат идите на восток от Форта Легиона Пёстрой Бабочки (чуть южней Альд’руна) на восток, пока не дойдёте до призрачного предела (синий щит, который мешает вам пройти или уже не мешает, но когда-то мешал). Идите вдоль него сначала на юг, а потом на восток и придёте в нужное место.

Дробящее оружие
Эрнсе Ллерву.
Вивек -> Округ Святого Делина -> Плаза -> Аббатство Св. Делина Мудрого.

Зачарование
Куорвинн (Альтмер).
Индоранион (пропильон), Около выхода.
Когда найдёте Куорвинна, он атакует вас. Примените на неё заклинание “Очаровать Гуманоида” и поднимите ого отношение к вам до 100, тогда он перестанет вас атаковать.

Защита
Шардиэ.
Гарнизон Легиона Пестрой Бабочки, Внутренний двор.
Гарнизон Легиона Пестрой Бабочки находится чуть южней Альд’руна.

Изменение
Серайн Релас.
Тель Бранора -> Дом Серайн Релас.
Дом Серайн Релас находится в северо-восточной части Тель Браноры.

Красться
Вадарху.
Гнаар Мок -> Отдых Дреуголова.

Колдовство
Метал Серан (Данмер)
Альд'рун, Храм

Легкие доспехи
Аерин.
Маар Ган -> Трактир Андуса.
В комнате на нижнем этаже.

Меткость
Миссун Акин.
Фаласмарион (пропильон) -> Хижина Миссуна Акина.
Фаласмарион находится северней северо-востока от города Маар Гана.

Мистицизм
Ардаруме.
Садрит Мора -> Привратный Трактир: Западное Крыло.

Разрушение
Лелес Бириан.
Районн Аскадианских Островов, Ферма Пьернетт, На восток от дома.
Чтобы найти эту ферму. Переходим мост возле порта Силт Страйдеров Вивека в восточную стороны и идем по дороге, которая сразу поворачивает на север. Шагая по этой дороге, вы видите дом – это ферма Нилеры. А нужная вам ферма находится чуть севернее.

Рукопашный бой
Тарен Омотан.
Холамаянский Монастырь (нижний уровень, юго-западная спальня).
Попасть вы можете в Холамаянский Монастырь двумя путями:
1. По сюжету вам придётся туда прибыть из Эбенгарда, тогда то вы и сможете обучится этому навыку.
2. Пойти туда самому. Идём ровно на восток от Города Молаг Мара на восток пока не увидим стутую Азуры (это её святилище – подробней в пункте “Зачарование” “Общих Вопросов По Игре”). От этой статуи двигаемся ровно на север, пока не увидим остров средних размеров. На нем-то и расположен этот монастырь, и помимо него Грот Залкин.

Секиры
Альфхедил Эльфобой.
Фаленсарано, Верхний уровень.
Фаленсарано находится на западе от города Тель Аруна.

Торговля
Абабаэль Тимзар-Дадисун.
Лагерь Зайнаб -> Юрта Абабаэля Тимсар-Дадисуна.
От пропильона Индораниона идите на запад пока не дойдёте до Родовой Гробницы Сетанов. Лагель Зайнаб чуть-чуть выше этой гробницы.

Тяжелые доспехи
Сеанвен.
Вивек -> Арена -> Обучение Бойцов Арены.

При выклыдвании этого списка в других местах ссылка на www.morrowind.ru обязательна... ;)
а про вещи я уже знаю...

Ту фсе =)

ТЕМА ЗАКРЫТА

Все вопросы задавать в этой теме:
www.playground.ru/forums/morrowind/51377/
Я не модер..поэтому ваши посты удалить не могу...но обещаю..что буду сильно матюкаться... =)
и не отвечать на ваши вопросы...



Реклама: , коды для CrimeCraft: Gang Wars, Unreal Tournament, Hitman 2: Бесшумный убийца
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru