PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы, особенно глюки.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы, особенно глюки.

Major Pain   14 мая 2005 в 09:27

Начинаю новую тему потому что с такой связью предыдущая грузится этак с минут ....надцать. Начинаю сразу с вопроса на который жажду получить исчерпывающий ответ:
"Как-то раз, вчера, играюсь на работе, далековато однако зашел. Тут бац!!! Шеф приехал!!! Ховаяся кто-где может!!! Я ж по-быстрому свою любимую F5. Гы-гы! Думаю самый умный. Потом стабильно ВЫХОД. Так вот зависает моя любимая игра во время выхода и причем конкретно так зависает. В ход идет кнопочка RESET. Все нормально перезагрузился. Через часик-другой опять запускаюсь. Так у меня QUICKSAVE аж два штуки. Одинаковые картинки, но 12 мин геймплея разница. Загружаюсь и вместо деревни скаалов оказываюсь в форте лунной бабочки! Полнейший тормоз и тайна черного экрана. Нажимаю F9. Загружается ж та деревня тока снова тормозит и тайна теперь серого экрана. Двигаться не могу."
Вот такая проблема. Причем это уже второй раз. Таким образом погиб персонаж 81-го уровня. Кто-нибудь видел такой глюк? И как его лечить?

Somov A   15 мая 2005 в 16:49

При выходе игра всегда немного тормозит, ну а с F5 тебе похоже облом.Нет до этого сохранялки? Может autosave?

Renata   15 мая 2005 в 16:55

В следующий раз надо выключать монитор и звук.... :) И вообще нечего на reset жать.. Там кэш, потерянные кластеры и так далее...

Major Pain   15 мая 2005 в 20:36

Это все фигня. Autosave как бы вообще не существует. Кластеры кэш и т.д. и т.п. мне мало очем говорит кроме того что комп может накрыться медным тазом. Он у меня на гарантии. Эх знали бы вы как я долго выбивал себе новый винт по гарантии... Отошел от темы. Дело вот в чем. Всетаки удалось мне сделать хоть что-нибудь видимым. Благо через полчаса клацнель Вмешательство Алм. И появился возле храма. Нет на мне никаких эффектов и в никакой группировке я незначусь. Так что вот так. Сейв конечно есть но давняшний. Все равно уже дальше прошел. Просто обидно.

Enother One   17 мая 2005 в 18:00

Это не лечится. Как гритца "поздно бони пить борджоми када почки отказали". Помогает только профилактика:
1) Я всегда храню 2 записи, забитые ручником. Если возмешь себе за правило сохранять вручную файл записи хотябы раз в день, в дальнейшем это поможет избежать многих расстройств на нервной почве )
2) Если у тебя дофига оперативки отключи нафиг файл подкачки. Сразу скажу что это плохой совет ибо тачила могет повиснуть в самый неожиданный момент, особенно када играеш в игры у которых баг с утечкой памяти (достаточно частое явление, могу напр. вспомнить LockOn или Indepence War II (симы)). У мну гектар оперативки но файл подкачки не выключаю - см. пункт 3
3) Жестко забить файлу подкачки минимальный и макс. размер гдето на 600 метров, моно и на гектар - должно хватить. Это немножко поможет как избежать траблой с самой операционкой при неправильном выключении, так и с некоторыми игрухами (уменьшит задержки при обращении к диску, которые возникают вследствие того что система занята перераспределением места под файл подкачки).
4) Если у тебя 2 винта: 1 под систему и другой под все остальное - самый лучший вариант. Если нет - разбей винт так чтобы на диске Цэ (С:) держать систему + мелкософт офис и прочую шнягу, игрухи держи на диске Дэ, под который забей много места.

Пожалуй усе. Помню запарился проходить Дум Ш. Он вис на радеоновском 9700 хоть тресни, с регулярностью в 10-60 минут. Все бы ничего но файло записи он держал открытым. Из благих побуждений разумеется - чтобы не заставлять геймера ждать пока сохранение произойдет. Серьезный промах. В слепую нажимал контр+альт+дел затем контрл+шифт затем альт+Зэ затем таб и наконец ентер. Но это если повезет и комп. не самоперезапустится.

Major Pain   17 мая 2005 в 18:20

Своп у меня стоит на 800Мб, оперативки средне, жестко отстает видуха.



Реклама: , дополнение к Return to Castle Wolfenstein, демо игры Хранители, демо игры Assassin's Creed: Revelations
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru