PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (14)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (14)

Renata   23 июля 2006 в 14:34

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
Обсуждаем плагины и нетолько
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была убита хакерами взломавшими ВФ. Анреспект форевер !

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Любитель Morrowind   23 июля 2006 в 19:50

1Вроде никого нужного не убьёшь.Я проходила,и всё нормально.
2.Только по сюжету.
3.Точно не помню,после того как убьёшь Кариуса,тебе построят дом.Это будет последним заданием.

TranE.   24 июля 2006 в 08:54

Да там вроде и нет такой команды... да и любой поймет что этол читерство..

Ononi   25 июля 2006 в 20:43

Кто может подсказать, где взять справочник по учебе, как делать новые расы, для них текстуры и новые части, тела, вообще новых персов и как их вводить в игру? И как сделать им речи? А так же как делать экстерьеры?

Рыжий Ап   25 июля 2006 в 21:17

на www.morrowind.ru и www.fullrest.ru посмотри,там вроде была инфа
для них текстуры
рисовать пэинтом 8))
новые части, тела, вообще новых персов
3Д студио МАКС, где то был плагин,который из формата макса перегонял в формат морры.
как их вводить в игру
В КС функция такая есть вроде. точно не помню,да и сам не пробовал...

TranE.   26 июля 2006 в 12:18

А как через кончоль повысится в гилдии магов? жутко нуно благодаря глюкам!

CemKey   26 июля 2006 в 12:43

писал TRN
Да там вроде и нет такой команды... да и любой поймет что этол читерство..

Gasoam   26 июля 2006 в 14:26

Вот тут попутешествовала (как всегда) по всетилещям... Зачистить... И тут увидела статую Молага Бала - принца Даэдра. Ну я нажала действие на статую и он начал говорить. Крч небуду рассказывать... И я получила от него квест. Его поломник (ну выполняет его приказы) Мента На разленился и невыполняет приказы. Он мне повелел его убить чтобы в другом мире Молаг с ним разобрался. Он мне дал кокойто ключ и сказал что он в своей пещере. Дело в том, что он мне недал никаких намёках где находится пещера (Мента На) Кора-Дур. Я просто неимею понятия где эта пищера Кора-Дур... =( Помогите...

CemKey   26 июля 2006 в 14:54

Нужно было лучше слушать. Вобщем, как сказал принц даедра, эта пещера находиться к востоку от Когоруна.

Gasoam   26 июля 2006 в 14:56

CemKey у меня просто музыка в Морровинде на всю громкость и расслушать я немогла. =)))
Спасибки. ;)

Ononi   26 июля 2006 в 17:40

Как вставить скриншоты в тему? Вот у них есть такая штука id=11539202980000015017;0;1&mode=attachment&channel=
id=11539202980000015017;0;2&mode=attachment&channel=
два скрина, и как их будут сдесь показывать?
Кстати у нас какаято фигня случилась... Мы теперь незнаем куда скриншоты загоняются после игры. Дело в том что мы переустанавливали игру... Как исправить дело?

Рыжий Ап   26 июля 2006 в 18:20

топик у некоторых личностей сть "повышение",если у тебя пиратская версия - отключай рускоязычный плагин и играй в англ.версию!

Pэй   27 июля 2006 в 11:54

У мну вопрос.
Вивек-Храм-Зал Справедливости-Орден Дозора. Там еще квест про убийство ординаторов. Так вот. Там на полке в чашке лежит ключ архиканоника. Откуда и для чего он?

Ononi   27 июля 2006 в 12:24

Рей, возможно, ключ к какому-нить сундуку или дверке у архианоика. Знаем, ответ смазанный, но это просто догадки.

Ononi   27 июля 2006 в 20:37

Кто знает что как сделать чтобы Терана была покровителем? Соглашается только Арион, Нелот послал к дьяволу, а его голос говорит что он не покровительствует. Готрен ничего не говорит. А у Ариона мы были в прошлой игре! Мы хотим к Терааане!*рыдая по ее безумному уму*Драта тоже ничего но она ничего не говорит у нее в диалоге нет "покровитель". Она вообще отвечает так будто голос Драты, а не сама Драта. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Ononi   27 июля 2006 в 20:59

И что ето? Твой ответ?

Рыжий Ап   28 июля 2006 в 11:33

Опять фигня какя то половину сообщения урезает!8(((
В общем начни новую игру или переустанови морру,не зубудь порядок установки аддонов(сначала триб,потом блад)

TranE.   28 июля 2006 в 11:38

Кто-нибудь где есть метка пропильона ротеран и вампир эбонитовый что задание на разрушитель заклятий?? И может кто видел трость боэты??

User 136813   28 июля 2006 в 11:55

Родовая Гробница Салвелов, что к югу от даэдрических развалин Зергонипал или на северо-востоке от Внешнего приспособления Дагот Ура. Щит появляется при выполнении заданий вампира Мастриуса в Родовой гробнице Салвелов. Задания возможны только если ты вампир.

Рыжий Ап   28 июля 2006 в 11:56

про метки пропильонов смотри на морровинд.ру , а про ебонитового вампира первый раз слышу, а с тростью Боэты - в храм Истины!

TranE.   28 июля 2006 в 12:06

Про боэту по подробниее не хрена не понял

Avenging all   28 июля 2006 в 12:20

Второе задание гильдии бойцов.Куда идти?Подскажите плиз!!!!!!!!

CemKey   28 июля 2006 в 12:44

Если ты про бандюков в яичной шахте, то выйди из города где стоит силт страйдер и иди вдоль реки пока не встретишь двух шахтеров у костра, рядом будет дверь в шахту там и ищи бандюков.

Mystery Train   28 июля 2006 в 12:59

"вампир эбонитовый" - круто!
"Кто-нибудь где есть метка пропильона ротеран" Да в Ротеране она, где ж еще!
"с тростью Боэты - в храм Истины!" В точку! А трость - в топку!
2 Avenging all: Заранее говорю, не выполняй задание про кодовую книгу. Лучше вообще его не бери - мороки меньше.

Ononi   28 июля 2006 в 13:54

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плагин тел установился! Ура! Гип-гип-ура!!!
СПАСИБО, Vitala!
А теперь мы хотим поставить другие!Началась эра плагинов *прыгали две одинаковые дуры около поставленных плагинов*!!!

User 136813   28 июля 2006 в 14:05

а с лицами че?

vampireska   28 июля 2006 в 14:23

привет, народ! подскажите как зачаровать вещи на постоянный эффект, и где находится даэдра в канале загадок?плиз...

TranE.   28 июля 2006 в 15:21

1vAMPIRESKA ЗАключай в камень душ великий святошу или спящего и где эффект выбираешь (при ударе / использовании) постоянный а даэдра за пределом рядом с мостом попасть туда через 3ий уровень и в нем утонув.
2 Блин да напишите же про эту сран.. трость боэты!! По нормальному где или у кого ее брать!!!

Ononi   28 июля 2006 в 16:07

Все отлично, мы начали ставить другие плагины и у нас уже с ними проблемы. С Morrowind_Eden_1_2_1C и NoGlobal...

Ononi   28 июля 2006 в 16:10

Напишите пожалуйста на мыло, кто знает как установить плагины(Плагины с лошадьми и убиранием блеска на зачарованных вещах)!!!
Мы уезжаем на дачу на два дня. Так что ответы будут потом.

User 136813   28 июля 2006 в 16:49

в плагине no glow просто esp-шник кинуть в Morrowind\Data Files и подключить в Файлах

max 858   28 июля 2006 в 18:33

Кстати ВОПРОС: хотя я скоро не планирую перепроходить игру, но у меня остался вопрос, на который мне бы хотелось получить ответ: когда я украду какую-то вещь в одном месте, то при попытке продать другую подобную любому неписю, я автоматически стаю уголовником. Это глюк или фича? Меня бесило то, что я не мог торговать камнями душ, обчистив сначала гильдию магов, пока дура возле камней ходила на первый этаж, я позже не мог давать на зачарование другие камни душ (украденное я не предлагал на зачарование или продажу). Благо потом прокачал зачарование, но все равно не хватало умения порой.

vampireska   28 июля 2006 в 19:47

Спасибки, все получилось! тупой вопрос, где мне взять муск? ко всем алтарям все поднесла кроме полей Кумму!

SPAWNpsix   28 июля 2006 в 20:22

Муск можно купить в Волверин Холл около Великого дома Тельвани у мага или алхимика(там ещё клетки рядом стоят)...
Или тамже, за Великим домом Тельвани растёт это растение ))))))))))))))

max 858   28 июля 2006 в 20:50

Да, еще когда ставил no-cd, то опция попасть в Морнхольд становилась неактивной, то есть она была, но не как ссылка, а как текст, и кликнуть ее не получалось. Я долго искал причину - оказалось no-cd кривой был. У кого-нибудь есть нормальный?

И еще: читает ли игра данные с этого диска или он просто для проверки? Есть ли мини-образ для Мора? Я встречал для многих игр. Может кто-то даст ссылочку?

Рыжий Ап   28 июля 2006 в 21:59

ТРН,где ты прочитал про эту гребанную трость Боэты??? Сам я много не знаю,но сомненья есть!или боэта хромой была??

User 136813   28 июля 2006 в 22:07

трость боэты генерится случайным образом у продавцов-зачарователей, состоящих в храме трибунала.

Рыжий Ап   28 июля 2006 в 22:15

Витала, а че у них там было такое с плагинами??? Искренне интересно как можно стока мудится с такой фигней???И еще интереснее что может еще быть после того как им раз пять обьясняли каждый шаг???

User 136813   29 июля 2006 в 01:16

про плаги с тростью боэты не слышал. Тока знаю что кто-то делал плагин с секирой королевы летучих мышей. Эта секира есть в cs, но не используется в игре

Рыжий Ап   29 июля 2006 в 02:13

да я близняшек имел ввиду...

User 136813   29 июля 2006 в 10:07

аа это... =)) ну вроде плаги не адаптированные раньше ставили вот они и глючили. А вообще просто расписал им все "подробнее некуда" для BB и BH.

Рыжий Ап   29 июля 2006 в 13:04

У тя ангельское терпение...

NeoStаlker   29 июля 2006 в 14:06

> Есть ли мини-образ для Мора? Я встречал для многих игр. Может кто-то даст ссылочку?

Вот простое как пять копеек решение проблемы, создай образ оригинального Tes III:Morrowind программой Clone Сd и монтируй Daemon Tools'ом.

CemKey   29 июля 2006 в 14:43

max 858
когда я украду какую-то вещь в одном месте, то при попытке продать другую подобную любому неписю, я автоматически стаю уголовником. Это глюк или фича?
Не любому неписю, а тому у кого украл. Так задумано, хоть и странно.
Есть ли мини-образ для Мора?
Никакой супер пупер защиты там нет, поэтому его можно сделать самому при помощи Адкоголя. Алкоголь создает, как вы наверное знаете, два файла. Ну так вот, когда начнется создаваться второй файл, нужно прервать процесс и все. Размер файла зависит от реакции. Мои весят 412мб.

CemKey   29 июля 2006 в 14:49

Ой, тама опечатка. Не 412мб, а 412кб. Да и еще почему у меня не получилось оредактировать и удалить свой топик?

NeoStаlker   29 июля 2006 в 17:31

Отключенные ява скрипты и поп апы - залог выступления плохого танцора

max 858   29 июля 2006 в 17:50

НЕА - я не такой тупой. После кражи камешка, мне ЛЮБОЙ подобный отказывались энчантить во ВСЕХ гильдиях магов! Как от этого избавиться?

Ononi   30 июля 2006 в 11:40

Да у него ангельское терпение!*выходя из кустов*
Если мы никогда не устанавливали плагин, все равно что-то должно было не получиться. Первый блин комом, как говорится. Все вышло, как он (Дядя Крассиус)расписал кроме двух плагинов, что странного?Ничего, вот и мы тоже так считаем.И можно поподробнее узнать про плагин Гиганта. Что будет если его установить?

max 858   30 июля 2006 в 22:35

Там мега монстры из-за каждого угла. Говорят что глюки тоже, из каждой щели...

Mystery Train   31 июля 2006 в 00:36

"Есть ли мини-образ для Мора?" Народ, вы что, совсем страх потеряли? Virtual CD - и никаких проблем. Делается за пару минут и работает без всяких проблем. Демоны им тут мерещатся... Проще надо быть!
"Чё за "вампир эбонитовый"?" Мастриус.
"Говорят что глюки тоже, из каждой щели..." Угу.
"После кражи камешка, мне ЛЮБОЙ подобный отказывались энчантить во ВСЕХ гильдиях магов! Как от этого избавиться?" Имхо, глюк. Я воровал эти камешки и потом зачаровывал все необходимое в Альд'руне. Надо искать других зачарователей. Телванни вроде этим пробавляться любят.

Pэй   31 июля 2006 в 09:31

Хм, с гигантами пока играю без глюков.
Мой вопрос.
Этот вампир, которого надо убить по основному квесту. Толи в родовой гробнице Нерано, то ли Венимов. Вобщем на севере лагеря (и по заданию) Зайнаб.
Так вот, приадлежит ли он к какой-нибудь фракции вампиров? Если я его убью вне квеста ничего не случится с вампирскими заданиями?

User 136813   31 июля 2006 в 09:35

Кальварио в родовой гробнице Нерано принадлежит к Берне. Для квестов он не нужен так что его можно пустить в расход.

TranE.   31 июля 2006 в 10:08

Где можно качнуть GFM???????????

Рыжий Ап   31 июля 2006 в 10:54

Ты про яндекс слышал???Набираешь "Скачать GFM", там он тебе все выдает, а ваще, сколько раз всем говорит, клагины лежат для морры на fullrest.ru,morrowin.ru,obworld.ru,wiotes.ru, четыре сайта с которых я сам качал плаги, кроме виотеса.
2Ononi
Я диился тому что все плагины по одной схеме устанавливаются, умеешь устанавливать один - умеешь все, до сих пор не пойму - че там у вас было...

Pэй   31 июля 2006 в 11:58

Спс, заражусь у кальварио.

TranE.   31 июля 2006 в 12:09

а У КОГО И КАК БРАТЬ ЗАДАНИЯ ОБОРТНЕВСКИЕ В БЛУДЕ??

SPAWNpsix   31 июля 2006 в 12:38

Когда станешь оборотнем те какойто владыка дремор будет в сон приходить и задания давать......

max 858   31 июля 2006 в 20:54

Чистая 4.01 от оригинального автора. Есть еще 4.04, но это уже ненужный наворот, т.к. ничего нового там не исправили, пару текстур приукрасили, ну и свое имя дописали.
GFM 4.01

Serge2006   1 августа 2006 в 08:37

Можно ли сменить имя и расу перса? Если да, то как, и много ли от этого глюков? А то скоро тысяча дней, как я в Морровинде, отпраздновать надо.

Renata   1 августа 2006 в 08:55

enablenamemenu
enableracemenu

одно изменение, сохранение, выход из игры, загрузка заново
глюков в таком варианте не будет, если будешь несколько раз менять - сбросит аттрибуты и скиллы )

Рыжий Ап   1 августа 2006 в 10:48

а у меня после первого же раза сбросились просто поменял расу и тут же все дефолтное стало!И почему то магия перестала работать(привет третьей Готе), просто все стали руками разводить, а магии нету!А имя менял сто раз ничего не происходило!

TranE.   1 августа 2006 в 12:12

не знаю че там у тебя ап,но атрибуты сбразываются после измены профессии. А гирцин сраный мне квестов падля не даёт (оборотьнем я заразился во время рохождения камней, может уже позно??)

TranE.   1 августа 2006 в 12:13

А за гфм пасибо большое.. наконецто играю без глюков.. хотя делелать в море уже гнечего..

Рыжий Ап   1 августа 2006 в 14:10

прохождения каких камней???В общем самый простой способ заразится- по сюжету кода на деревню скаалов нападают, а там не лечишься три дня он к тебе о сне приходит! Мож ты просто по сюжету за людей пошел ???

Serge2006   1 августа 2006 в 14:22

2Renata
ага, попробую. это в косоли ведь вводить, нэ?

TranE.   1 августа 2006 в 14:35

А курган совгранд существует(блудмун)?? И если да где в него вход??

Рыжий Ап   1 августа 2006 в 15:02

Сердж, нужно ввести player->enablenamemenu
player->enableкфсуmenu
ТРН,Чуваку книжку нада принести,называется "Совнгард,повторное исследование", продается в Тирске.

Avenging all   1 августа 2006 в 15:34

А третье задание гильдии бойцов-кады тащиться???

SwedishBoy   1 августа 2006 в 15:38

чё за задание?

Darkness Angel   1 августа 2006 в 16:11

Народ не знаю был ли этот вопрос или нет, но мне интересно кто-нибудь выполнял задание Трибониуса про гномов (если да то черкните ссылке)?

Рыжий Ап   1 августа 2006 в 16:17

Собираешь три книги(Висячие сады,Яйцо времени,Божественная метафизика) и идешь к чуваку в Гнисисе в Арвс Дрелен.А подробности на любом сайте по морре, www.morrowind.ru например

SwedishBoy   1 августа 2006 в 19:14

А я это задание не выполнял. В Садрит-Море добился высокого ранга В Г.М, пошел к Требониусу, и он мну на поединок вызвал. А об этом задании тока потом узнал. Скажите, а после выполнения чё дают? Или сразу поединок?

User 136813   1 августа 2006 в 20:38

после выполнения ниче не дают =((( После выполнения квеста и прохожденя игры можно получть следуюшее задание от него - убить всех совеников телвани. За него нагрдят посохом требониса и амулетом некроманта

Рыжий Ап   1 августа 2006 в 20:58

Амулетом Некроманта тебя и так наградят, а посох...Ну нафига в Морре волшебнику посохи???Я понимаю использование магии бы было нормальное правой кнопкой магия , левой- рубиться, нет же сделали както по тупому... мож плагин есть который се по нормальному делает??

SwedishBoy   1 августа 2006 в 22:27

Мдя... значит, я ничего не теряю..

Shubarb   2 августа 2006 в 17:03

Мож кто подскажет каг можна "yes to all" прописать в morrowind.ini (ну или не тама)?
А то задалбывает это кликанье бесконечнае...

---
предупреждение за спам. вопрос вопросом, а вот ссылочки под ним - спам

Рыжий Ап   2 августа 2006 в 17:47

в секции Generals пишешь AllowYesToAll=1

gismo1   2 августа 2006 в 23:22

Читал что около Вивека в воде скелет лежити с отличной броней "вивека". Может кто знает
подскажите точные координаты, а то уже все вдоль и попетек обшарил. Renata ты все знаеш, может подскажеш

gismo1   2 августа 2006 в 23:26

Скачал плаг с броней феолетовой из стека, так вся броня на маникена налезла кроме кирасы, ка
начинаеш ее одевать игра вылетает.

max 858   3 августа 2006 в 11:23

Наконец-то понял, почему после кражи камня душ в одной из гильдий магов, все другие подобные честно найденные в пещерах камни вызывали реплику "Вор" в любой другой гильдии магов при попытке зачаровать.

Дело вот в чем. Объясняю на примере. Начал игру. Ввел в консоли TFH (полная информация о предметах). Стырил хлеб в первом же помещении канцелярии. У него метка владельца Shaddy Smuggler (темный контрабандист). Потом пошел к маяку к Тавере Ведрано. У нее тырю хлеб c ярлычком Tavere Vedrano. В инвентаре два хлебца с надписью

Хлеб
Вес х.хх
Owner (Владелец) Shaddy Smuggler
Owner Tavere Vedrano

Если один хлебец выкинуть, то оставшийся будет иметь тех же двоих владельцев.
Если честно купить хлеб, то ему также присвоят владельцев названных мной выше.

Вот так...

Рыжий Ап   3 августа 2006 в 12:17

Надо ж ты гений! До тебя никто и про фулл хелп не знал, и ро то что все камни душ имеют один и тот же ИД!

Funny Boy   3 августа 2006 в 13:50

Где найти Лагерь Уршилаку?!!!? Я вокруг Моар Гана всё облазил!

Mystery Train   3 августа 2006 в 14:31

Иди на север по фолде к морю. Там свернешь на восток и после даедрических руин найдешь искомый лагерь. Вообще, посмотри в журнале. Неписи объясняют дорогу весьма подробно.

max 858   3 августа 2006 в 14:40

_____
Надо ж ты гений! До тебя никто и про фулл хелп не знал, и ро то что все камни душ имеют один и тот же ИД!
____
И хлеб и все реагенты значит тоже?
А что еще?

Вы уж простите, но я не гуру как Вы...


Кстати, может кто знает, почему мышка так тормозит в менюшках? Или это 9600 Pro виноват? Есть лекарство?

И еще: я тут на пару тем подписался, думал они в моем профиле отслеживаются... Где они???

Рыжий Ап   3 августа 2006 в 15:18

Тебе на ящик письма приходят, а и хлеб и все реагенты тоже одинаковый ИД имеет,кроме нескольких камушков в Даэдр. святилищах,у них есть приставка Daedr_cursed_название камушка...

max 858   3 августа 2006 в 16:19

Мдя... У меня фильтр их как спам в корзину...

А про тормознутый курсор никто ниче не посоветует?

gismo1   3 августа 2006 в 22:00

Кто нибудь знает что делает паук-центурион в АльдРуне в Крысе в котелке

gismo1   3 августа 2006 в 22:09

Как узнать сколько, какие и в каком порядке идут месяца в море. Подскажите! и еще


На острове севернее Сенд Нин в гробнице Сорисов кажется подобрал книгу “Покоя и Завершения”
там про какойто культ. Для чего она. и еще


Севернее Гнарр Мока в пещере Илуниби есть колокола, там еще в соседней комнате стена полуразрушена, что дела???????

Major Pain   4 августа 2006 в 04:17

Тоха..
Тока не паникуй..
Все будет хорошо..
Всех вылечат..
Книжки в Морре дают либо какой-то навык либо просто для создания ощущения реальности жизни..
Колокола, сцуко, звучат!!
Колокола настроены в тональности хаус-транс-кокаин..
Наберешь правильную мелодию и будет тебе счастье..
А если сыграть неправиль, то просто, просто-напросто.. *no comments*
Но главное не колокола, а молоточек рядышком с ними..
75 весу м 5000 дрейков стоимости..
Продашь скампу..
Стена, сцуко, потресканая!!
Ну и пусть будет потресканной!!
Хаджиты просто скамуниздили кирпичи и поменяли на лунный сахар, которым потом укурили прораба..
И ТОКА ТАДА!! он придумал свертывающиеся окна..
Правда стекла трескались, когда те окна начинали сворачиваться..
Вобщем потом дом засыпали землей и стекло разбили..
Вот так и получилась, знаменитая дыра в пещере Илуниби..

Рыжий Ап   4 августа 2006 в 04:19

Вот видишь Тоха,а ты переживал! Всему есть логическое оьъяснение, даже каки-то там дырам,про которую все говорят,но я на нее вниманию ни разу и не обращал...

Mystery Train   4 августа 2006 в 09:11

Не обращал внимания? Да я первый раз полчаса мучился, пока не пролез через этот завал. И страшно обломался, когда увидел пустую комнатку. Кстати, лез я без помощи консоли - это чтобы не было вопросов, почему полчаса возился :)

Рыжий Ап   4 августа 2006 в 12:53

Я даже и не замечал её! До сих пор не заметил, а снова идти в Илуниби - в лом!

gismo1   4 августа 2006 в 21:34

Ничего дельного не услышал

Денатурат   5 августа 2006 в 01:59

Спрашиваю исчё раз и плииз ответьте поподробнее где точно находится святилище малаката на острове Шигорад которое надо найти по квесту Храма????

Mystery Train   5 августа 2006 в 10:09

Отвечаю подробнее. На запад от руин Мчулефта. На восток от шахты Пудаи. На юго-восток от шахты Мадас-Зебба. Это все недалеко от залива, вдающегося в Шигорад на севере. К святилищу ведет небольшой тупиковый отрезок дороги. Ориентиры - банда орков в соответствующих доспехах. Они эту статую охраняют. Все святилище состоит из единственной статуи, если не понял.

Gibberio   5 августа 2006 в 11:25

Вот моя, хм, карта:
Image Hosted by ImageShack.us
Джинн-строитель спасет вас =)

Funny Boy   5 августа 2006 в 14:54

Просто написали, что надо идти мимо порта Силт Страйдеров - вот я туда и ходил.

vampireska   5 августа 2006 в 18:45

Где найти посох Посох Святого Ллотиса?

User 136813   5 августа 2006 в 18:58

В крепости Дагот Ур, Внутренняя башня. Вообще это квест Храма, там и должны говорить где его найти.

Sheks   5 августа 2006 в 20:54

Народ помогите проблема с русиком игра с пиратским аддном, называется Wizards' Islands - Scourge of the Frost Bringer помогите, не выдаёт логины при прохождении Трибунала, в самом начале когда эта чувиха должна была телепортировать В Морнхольд - нет логинов для телепортации.
З.Ы. - Тока не надо говорить типа ''выбрось игру и купи лицензуху'', лучше помогите дельным советом.

vampireska   5 августа 2006 в 21:11

Ага, тока у меня проблема: подхожу я к двери крепости Дагот Ур, а она не открывается, даже не показывается что это Дагот Ур!!!Что делать?

User 136813   5 августа 2006 в 21:18

там на трубе рядом рычаг. туда лучше идти когда дадут задание уничтожить сердце лорхана(конец основного сюжета морроувинд).

Andrhe   6 августа 2006 в 22:11

Привет всем!А как пройти задание "Я не некромант!",что в Гильдии Магов???

User 136813   6 августа 2006 в 22:15

достаешь из сундука рядом с орчихой книжку "Легионы Мертвецов, копия Шарн" и идешь к ней разбираться.

vampireska   6 августа 2006 в 22:17

а где в альд даэдроте перчатка на Г, я не могу ее найти, все облазила!

User 136813   6 августа 2006 в 22:19

под подушкой поищи, а вообще говорит орк если скажешь ему что он хаджит и дашь сахару

vampireska   6 августа 2006 в 22:20

а там нет орков, одни какие-то статуи и все! не могу найти, плиз, поподробнее, а мож я не там ищу?

User 136813   6 августа 2006 в 22:24

идешь в Альд Даэдрот Внешнее святилище, потом внутренне святилище, потом Передняя, там на верху стоит орк, скамп и данмерша. В спальнике под подушкой - перчатка

PHOENIX.ss   6 августа 2006 в 22:35

Уважаемые Тамриэльцы, не подскажете ли мне - Где можно найти девицу по имени Селен? (она корабль захватывает, и после разговора с ней ее садят в тюрьму!) До или после квеста где она может быть?

aXenom   7 августа 2006 в 15:19

три сообщение, чтоли, раз понятно, что не от сюда

Ononi   8 августа 2006 в 19:00

НАКОПИВШИЕСЯ Вопросы:
1. Набор Лучника(плагин делания стрел): он почемуто не работает, сделали 20золотых стрел для начала, а потом когда набор лучника жмешь по себе он не открывается для делания стрел! В чем фишка? Его нужно часто покупать?
2. После установления многих плагинов типа штрафов на жизни(когда тебя мочат ты начинаешь потихоньку обливаться кровью;или потребность в еде,питье,сне) После этого у нас появилась болезнь "Уменьшить характеристики" Дл. и кор.клинки, секиры, безопастность. Короче на 20пунктов. Не излечивается! Мы думали это последствия недоедания, нет - пожрали, попили, поспали -> Болезнь не исчезла!
3. Как достать Шлем Дождевого Червя не убивая мыжика, который его носит. Ибо после этого появляется роковая надпись о том, что дальше нить судьбы обры...
4. Кто подскажет формулу спаривания лошадей чтобы получить главную лошадь(Одну из четырех наивысших, вторая помоему). Мы Цэээлый день с лишним потратили на спаривание этих уродов(теперь, уродов). Они были уроды и рожали уродов. Нам надоело и мы всех скосили кроме четверых лошадей, так и не добившись даже Азуралии, чтоб она дохла, хэхэ... Короче вот проблема. И мы теперь готовы даже на такой нескромных вопрос, без зазрения совести, ибо все наше состояние ушло в ******************! Чтоб они сдохли, но когда спрашиваешь этого Лаукиса(короче дядя которых размножает лошадину), он говорит о тех наивысших породах так... Скорость ветра.... Красота.... Но ничего! Хоть раз мы его убили а потом перезагрузили игру.
5. Как установить GIANTS и MorrowindEden?
6. Где найти полный... нет, не так.... ПОЛНЫЙ учебник по Конструктору, там где все, нормально описано, а не так, что через каждое слово мат. Где есть и про диалоги и квесты.

ПОКА все, а если ешо чего вспомним то абратимьса! Заранее спасибо!

Mystery Train   8 августа 2006 в 20:05

"Как достать Шлем Дождевого Червя не убивая мыжика, который его носит. Ибо после этого появляется роковая надпись о том, что дальше нить судьбы обры..." 1) Забить на обрыв нити судьбы 2) Способ для снятия доспехов с дедушки Тель Фира 3) Консоль
"Как установить GIANTS и MorrowindEden?" (Недоуменно пожимая плечами) Как и другие плагины. А что, есть проблемы?

Ononi   8 августа 2006 в 20:51

Да, есть. Они не ставятся как другие плагины!
"1. Плагин находится в самораспаковывающемся архиве. Запустите программу DataFiles.exe и укажите путь к папке с игрой.
2. Запустить Morrowind (Morrowind Launcher.exe), выбрать 'Файлы', в появившемся списке два раза щёлкнуть на GIANTS_Rus.esm, чтобы появилась отметка напротив.
3. Нажать 'OK', затем 'Игра', чтобы запустить игру. " - вот его установка, а вот установка обычного плагина:
"1. Скопировать папку Data Files из архива в папку с игрой
2. Запустить Morrowind (Morrowind Launcher.exe), выбрать 'Файлы', в появившемся списке два раза щёлкнуть на Gladiator_Arena_Pit_1C.esp, чтобы появилась отметка напротив.
3. Нажать 'OK', затем 'Игра', чтобы запустить игру. "
Есть разница? - есть.
Мы распаковываем в папку "плагины", а оттуда в папку с игрой. но в этом случае перекопировали все что есть в обеих папках, и распаковали все что там есть...нет, не так...ну короче понятно. может, чегото не хватает?

FIR   8 августа 2006 в 20:52

Вообщем поставь GFM.... проблем с надписями не бует....
По ходу просто ты не читала FAQ енто иногда ончень поезнооо :-)

vampireska   8 августа 2006 в 20:53

у меня проблема, когда заходишь в Купол Серлина, то все становится серым, ничего не видать
, короче глюки, мож кто подскажет что делать?

FIR   8 августа 2006 в 20:55

в принципе нихрена не меняется....
те же яйца, только в прфель :-)
а тама BSA архивы надо регистрить по-ходу....
тода надо сделать соответсвующую пропиь в файле Morrowind. ini в разделе MAIN
:-)

FIR   8 августа 2006 в 20:56

ещебя знал что такое купол Серлина...... :-((

Andrhe   8 августа 2006 в 21:19

В общем так, пособие по установке плагинов.
Будь то архив,программа установки,
Распаковываем в любую папку, там будет либо папка DATA FILES,тогда её переносим в папку морровинда, либо какие то папочки и файл с расширением esp. млм .esm,тогда эти файлы переносим в папку Data Files, все файлы и папочки,на вопрос заменить отвечаем "ДА"!

FIR   8 августа 2006 в 21:29

это ты кому??? :-\

Ononi   8 августа 2006 в 21:47

Вы хоть отмечайте кому пишите!
У нас еще одна проблема, не включается фуллрест! Дайте ссылку где есть база плагинов, пожалуйста! Ибо он не включается, а другие плагины в других местах, их там мало и все нам не нравятся!

User 136813   8 августа 2006 в 22:44

2 Ononi

Заходите на tes.ag.ru там плагинов немного, но есть статьи про кс, пособие по скриптингу (там все подробно написано про скрипты, диалоги, квесты и журнал)

Зы: точная ссылка

Ononi   8 августа 2006 в 23:01

Бог мой! - так мы переименовали твою ссылку. Наши мозги кипят, вот.

User 136813   8 августа 2006 в 23:59

еще добавлю tesplay.ru
про лошадок читайте тут :D:D:D

vampireska   9 августа 2006 в 00:10

у меня проблема, когда заходишь в Купол Серлина, то все становится серым, ничего не видать
, короче глюки, мож кто подскажет что делать?

Рыжий Ап   9 августа 2006 в 00:37

Купол Серлина? Это случаем не в заводном городе в трибе???Если там то у мня плаг есть, который это якобы убирает! у самого у меня никаких проблем там не было,если надо то плаг могу на мыло скинуть!

Ononi   9 августа 2006 в 09:02

Че за бред? Надо было всего лишь написать: Наивысшая порода это десятый ребенок Чамордана и Заффира или как-то там, а это... Ну бред! И не лень было искать?

Zanzara   9 августа 2006 в 11:37

Подскажите пожалуйста, у кого можно приобрести заклинание "Сопротивление параличу"?

User 136813   9 августа 2006 в 11:55

у Сцелиана Плебо в святилище имперского культа в Садрит Море

vampireska   9 августа 2006 в 12:54

Да, скинь мне пож-та на мыло!)))))))

FROSTBERN   10 августа 2006 в 02:08

Когда лучше становиться вампиром ???

Насколько я помню, одна из гильдий посылает в Галом Деус, провести зачистку.
Это потом успеется, а сначала заражаемся вампиризмом и........

Еще вопрос - что можно успеть сделать полезного для себя, будучи вампиром?
(Про клинок Эльтона все знают, а еще ??? ) Вроде щит есть...

Ononi   10 августа 2006 в 09:04

КАК ДЕЛАТЬ СКРИНШОТЫ???!!!???Всмысле что сделать, чтобы они делались?Куда нужно заколотить надпись "ScreenShot Enable = 1"???
Если в Морроувинд.ини, то мы е знаем как ведь это не блокнот! И вообще не текстовый файл! Его можно там выбрать, но куда писать?

Mystery Train   10 августа 2006 в 10:36

"Когда лучше становиться вампиром ???" Я обычно делаю это перед зачи... тьфу, прогулкой по Красной Горе. Главное - чтобы перс был хорошо прокачан.
"Насколько я помню, одна из гильдий посылает в Галом Деус, провести зачистку.
Это потом успеется, а сначала заражаемся вампиризмом и........" Берне? Ну, если хочешь классно прыгать, то это твой клан.
"Вроде щит есть..." Отличный щит! Темное Солнце называется. Но получить ты его можешь только вступив в клан Аунда.

User 136813   10 августа 2006 в 11:15

2Ononi
Почту проверьте

vampireska   10 августа 2006 в 14:42

Рыжий Ап,огромное спасибо за плаг,все раблтает!)))

Любитель Morrowind   10 августа 2006 в 22:02

Ещё щит Разрушитель заклятий.Тоже доступен только вампирам,но это по-моему все знают.

FROSTBERN   11 августа 2006 в 00:52

Щит Темное Солнце ??? Это где и за какой квест? Первый раз слышу.

Zanzara   11 августа 2006 в 02:56

Большущее спасибо тебе, BuTaJIa, сбылась мечта идиотки, сумасбродной бретонки :) Миллион раз пробегала мимо этого самого Сцелиана Плебо, но никогда не хватало терпения посмотреть все его заклинания до самого конца. Еще раз спасибки тебе!

Mystery Train   11 августа 2006 в 09:11

"Ещё щит Разрушитель заклятий.Тоже доступен только вампирам,но это по-моему все знают." Разве только вампирам? (Задумчиво) Да ладно, все равно щит - барахло.
"Щит Темное Солнце ??? Это где и за какой квест? Первый раз слышу." Второй квест за Аунда, операция "Смерть браконьерам".

olone   12 августа 2006 в 04:50

В прохождениях написано, что у мага, падающего с неба недалеко от Сейда Нин, должны быть меч и свитки Икара. Но когда он упал, у него и рядом не было ничего, кроме дневника. То же самое в затонувшем корабле к юго-востоку от Сейда Нин - при скелете не было ничего, кроме ключа (кстати, что он открывает?). Может и в других местах то же самое, хз. Из-за чего такая херня? Раса - имперец, класс - рыцарь.

Kamil_ka   12 августа 2006 в 17:04

Свитки у мага были это точно. Увеличивают акробатику на 1000

max 858   12 августа 2006 в 21:31

Почти при каждом ударе, меня 54-го уровня бросает на землю и я не могу ничего делать. Магия не используется. Враги: гоблины под Морнхолдом (хотя это без разницы).
Какая характеристика отвечает за это? Сила? Выносливость? Помню раньше магом тоже играл, так меня на землю при каждом ударе не кидало...

gismo1   12 августа 2006 в 21:59

Ononi слушайте:
Заходим в папку игры находим, что то типа блакнота Morrowind.ini, почти в верху в [General] эта надпись, меняем цифру и фоткаем!!

gismo1   12 августа 2006 в 22:23

На счет Тариэля - босмера падающего в Сейд Ниле с неба, я его спас так как написал Гарольд
"5. Летающий вниз босмер. Недалеко от Сейда Нин можно увидеть падающего с неба босмера (у него потом еще обнаруживаются свитки с прыжками Икара), его можно спасти. Для этого создайте заклинание "замедление падение на" или "левитация на", а дальше уже дело скорости. вам необходимо успеть попасть в бедного падающего босмера, если попадете - он останется жив! Через 174 дня он научит вас делать свитки Икара."

НО через эти 174 дня и раньше и позже он со мной так и неразговаривает???????

Кто знает ответте плизз

olone   13 августа 2006 в 01:58

Или дело не в днях, или это Гарольд так пошутил :(

Mystery Train   13 августа 2006 в 14:34

"Почти при каждом ударе, меня 54-го уровня бросает на землю и я не могу ничего делать." Насколько мне известно за это отвечает выносливость. Еще важен показатель усталости: будет низким - уложат спать. А гоблины действительно неслабые бойцы, я на них вообще-то меткость прокачивал, т.к. в ближнем бою они мне не понравились. Хотя до рьелингов им далеко...
"Или дело не в днях, или это Гарольд так пошутил" У Гарольда нечасто попадается откровенное вранье, но чистая правда мне встречалась еще реже. В данном случае его мотив очевиден - заинтересовать геймера в спасении бедного непися.

gismo1   13 августа 2006 в 15:57

Слышал о даггерфоле?????? Что за даггерфол? Где? Объясните.
Там есть книга “Сердце даэдры” по словам Гарольда и про Святую чашу.
В КС нет ни даггерфола, ни “Сердца двэдры”?????????????????????????

gismo1   13 августа 2006 в 15:58

Слышал о даггерфоле?????? Что за даггерфол? Где? Объясните.
Там есть книга “Сердце даэдры” по словам Гарольда и про Святую чашу.
В КС нет ни даггерфола, ни “Сердца двэдры”?????????????????????????

fenix2000   13 августа 2006 в 16:21

Помогите!!!
Вот решил поиграть за храм.А там сразу говорят поситить семь святилищь. Так вот, у меня проблема с
каналом загадок.Нифига не понятно,раскажите пожалуйста что там нада сделать???
Заранее спасибо.

olone   13 августа 2006 в 16:42

Daggerfall это другая игра, вторая часть серии.

gismo1   13 августа 2006 в 21:31

В чем отличие Гарольд писал о море и зачем впехнул туда золотую чашу из даггерфола, или я чегото непонимаю, или ??????????????????????????

Major Pain   14 августа 2006 в 03:34

Канал загадок, сцуко, заумный!!
Нада делать тоже самое что и при занятии дайвингом!!
Тока нафиг без акваланга!!
Акваланг, сцуко, тянет заданное место к верху!!
И тело всплывает!!
А нам нада что бы заданное место наоборот ,падало, сцуко вниз!!
И чтобы жизни осталось тока 1-3%!!
И тока тада откроется барьер!!

fenix2000   14 августа 2006 в 12:26

Major Pain
Спасибо!!!!
У меня есть еще проблема.В Вивеке,в высоком соборе один мужик даёт задание по храму.Надо найти одну женщину-пилигрима которая заражена корпрусом,и убедить ее покинуть Вивек.Где она??????
Помогите!!!!!!!

vovak   14 августа 2006 в 12:37

В одной из канализаций. Вроде квартала чужеземцев . Она еще убивает в Вивеке ордиков( квест"загадочные убийства...

Mystery Train   14 августа 2006 в 13:42

Нет-нет! Это не она! Танусея Велот (если не ошибаюсь) находится на верхнем этаже Арены, на т.н. "зрительских местах". Пророчица Видящих здесь ни при чем, маньячку надо просто убить. Кстати, с той старушкой будь повежливей, а то обидится :)

Ononi   14 августа 2006 в 17:47

Есть такой плагин, чтобы за спиной был колчан стрел. Мы знаем есть такой плащ, хорошо бы, но хорошо если и без плаща колчан будет... ну... Красивый колчан, а не простая неграфичная так сказать доска...уж уписаться как хочеться!

Ononi   14 августа 2006 в 17:49

Да, и еще: что конкретно нужно сделать, чтобы скрин сюда...вот сюда вставить свой. Ну... вот сюда -> !
Так вот нам нужно какая хрень это.
Заранее спасибо.

Ononi   14 августа 2006 в 17:50

Хотя нет. Нам нужно все, мы незнаем как узнать адрес скрина.

User 136813   14 августа 2006 в 21:29

2Ononi

ВАМ ПИСЬМО! =))

Major Pain   14 августа 2006 в 22:14

Тенусея Велот, сцуко, заразная!!
Чтобы она перестала заражать своей заразой жителей..
Нада прийти на Арену..
Тока на верхний этаж!!
И сказать что ты о ней думаешь!!
И ТАДА!!
Она уйдет!!
Если ее не будет на месте напиши консольную команду!!
И ТОКА ТАДА квест выполниться!!

Ononi   14 августа 2006 в 22:37

Ураааааа! Белеберда!
PlayGround.ru
2BuTaJIa СПАСИБО ВЕЛИКОДУШНОЕ!!!
PlayGround.ru

Ononi   14 августа 2006 в 22:56

А теперь перейдем непосретственно к водным процедурам...ээотларданал... вопросам:... *обматеря Ариона*
Итак, мы поставили плагин, чтобы поступить во все дома, но поставили раньше чем сделались домом Телванни. Потом - мы приходим к Ариону - повышение - ты не готова,вот тебе поручение - убить Райнасу Р**** - жмем - она в своей крепости на Возвышенности около реки Одай - ладно, вырубаем окно - "Умри!"- ее вопль сзади и она начинает нас убивать, мы убиваем ее. - На вас донесли!(даже когда мы ее усмирили, и она обозвала нашу мать, за что и поплатилась, мы ее наоскорбляли и она напала на нас, даже так!) - мы идем в "цена за вашу голову", возвращаемься к Ариблону, а он не верит что мы ее убили - "Мертвали Райнаса Р***?", жмем, - Она в своей... - вырубаем окно - "Умри!!!" и все повторяется снова.
Мы решили отключить плагин, долго грузили сохранение перед тем как подошли к Ариону за повышением, уже построив свою крепость. Он сказал все то же, но дура сзади не появилась! Пошли к ней в крепость, а крепости нет, только глюкастое дерево посередине над землей. И крепости в любом случае нет, хоть как, хоть попой навыворот - нифига!
Далее следующий вопрос...вот, у нас есть болезнь, уменьшающая на 20 пунктов пять навыков. Мы не знаем откуда она. уменьшает секиры, дл. и кор. клинки, рукопашный бой и дроб.оружие. Вот, знает ли кто, чьего плагина это последствие, ибо. Болезнь эта называется "уменьшить характеристику" и не лечится. Хотя может есть в Морре такое место где лечатся ВСЕ болезни вообще, даже порождения глюков, такие как эта, у которой нет ни названия ни... истинного имени. ID...

Mystery Train   15 августа 2006 в 09:29

"*обматеря Ариона*" Не трогать Ариона! Рульный мужик! А если серьезно, то для таких ситуаций есть консоль. С ее помощью можно любой квест сдать, не сойдя с места :)
"вот, у нас есть болезнь, уменьшающая на 20 пунктов пять навыков." Попробуйте TMS, вдруг покажет ID? Иначе надо рыться в редакторе.
P.S. Вот всегда говорил, что много плагинов лучше не ставить...

Рыжий Ап   15 августа 2006 в 10:56

По моему уже не раз говорили про глюки с плагами... Даже если по отдельности работают без глюков,несколько каких нибудь плагов вызывают какие нить глюки. По поводу болезней... иногда такая хрень из-за предметов происходит, на самих предметах не написано,что они имеют магические характеристики, но они пояляются, у меня такое было с плащами(там пермаментная тишина) и одноручными магическими жезлами(там как раз уменьшение всех характеристик на 20). И ваще прежде чем писать перечитывайте свои посты,а то вверхнем нифига не панятна... на мои не смотрите я щас с похмелья...

Ononi   15 августа 2006 в 11:16

Да! Есть там много бреда, не обращайте внимания. Просто там не в тему вырезалось предложение, незнгаем почему, вот весь смысл и ушел!
Далее, о болезни:даже, если с себя все снять - болезнь остается. Что значит "вдруг покажет ID? Иначе надо рыться в редакторе."???
Ну а что с Арионом?*рыдая от бездействия* Да, мы тоже считали что он нормальный дядя, пока не свершилось Это.

Рыжий Ап   15 августа 2006 в 11:51

Насчет Ариона, Дядя - кульный чувак, А плохому танцору знаете что мешает?
Если понаставили кучу всяких глюченных плагов- нефиг Ариона обвинять!
"Вдруг покажет ИД", открываешь консольку и пишешь "player->TMS", по оему можно и просто без плейера...

Любитель Morrowind   15 августа 2006 в 16:14

Это случайно не последствия плагина,который делае персонажа более похожим на живого?То есть надо есть,пить и спать.Бывает ещё глюк,когда носишь предмет увеличивающий характеристики,потом снимаешь,и пишет-уменьшить характеристику.Может какое-то отравление-тоже бывает.

Mystery Train   15 августа 2006 в 16:51

"на мои не смотрите я щас с похмелья..." Чтоб все так в трезвом состоянии писали, как ты с похмелья... :)
"Что значит "вдруг покажет ID? Иначе надо рыться в редакторе."???" (Удивленно) То и значит. А Рыжий Ап все еще и разжевал :)
Кстати, можно действительно без плейера, я эту команду еще в хелпе нашел давным-давно.
"А плохому танцору знаете что мешает?" Не-а, ЭТО им мешать не может! :)))

fenix2000   15 августа 2006 в 17:02

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня еще проблема. Сариони даёт задание совершить паломнечиство четырёх столбов.Так в первом паломнечистве надо положить четыре сердце даэдра на алтарь Малаката и прочетать "Четыре столба Вивека".Вроде всё понятно, но где мне найти книгу?

Любитель Morrowind   15 августа 2006 в 17:35

В книжной лавке.Попробуй у Джобаши.У него практически всё есть.

Gibberio   15 августа 2006 в 17:54

Да, и сердца класть не надо. Нужно лишь просто наличие их в инвентаре.

fenix2000   15 августа 2006 в 19:31

Всех обыскал!!!!!
Нет ни где книги!!!!!
Пожалуйста подскажите где она поподробнее!!!

Gibberio   15 августа 2006 в 19:41

А, да, забыл сказать, что нужна книга "Дом Забот". А не некая абстрактная "Четыре Столпа" =)

fenix2000   15 августа 2006 в 20:12

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ononi   16 августа 2006 в 09:56

2Любитель Morrowind
Может и последствия, но мы уже узнали, что когда не жрешь, не пьешь и не спишь - уменьш. характеристики, но только не навыки. А болезнь как мы написали уменьш навыки.
И потом, Рыжий Ап, и че если мы узнаем ID болезни, что будет?
И вообще мы не такие профессионалы как вы во всяких редакторах, че это вообще такое?!*не понимая в какой позор вляпались*...в какой?

User 136813   16 августа 2006 в 15:02

Player->RemoveSpell "id_болезни"

в консоли напишете и она пройдет

gismo1   16 августа 2006 в 21:45

В районе лагеря Эребениус валяются страницы из неизвестного тома империи, что с ними делать?????
Я насчитал 17, а сколько и где еще есть????

Major Pain   17 августа 2006 в 00:56

Тоха а ты хоть одну игру проходил без читов и лишних вопросов??
Морра сдалась тока с 10-15 перса..
Причем каждый разгонялся до25-30 лвла..
Ты пойди за этими страницами..
Они тебе приведут к хижине шаманки-костраторши..
Которая захватила какого-то служаку Храма..

Ononi   17 августа 2006 в 10:17

На счет этих страниц: это по заданию Имперского Легиона, у какого-то там нордлинга Радда Твердосердечного в Форте Лунной Бабочки.Надо пойти в лагерь Эрабемнисун, там все расскажут про чувака, который пытался нести пропаганду здесь, в лагере, и "ты сможешь найти его по страницам из его дряхлой книги, которую он нам читал(жителям лагеря)". Пойдешь - найдешь.Там живет ведьма Мабригаш(или как ее), ей нужен мужчина для их, ведьминских штучек...надо будет пойти в лагерь и найти "лучшего мужчину", чем этот ирод. Ты найдешь...короче, если к нордлингу подойдешь, потом сам разберешься.

fenix2000   17 августа 2006 в 19:15

Тут на форуме говорили, что в Дагон феле в свободной башне можно хорошо прокачать средние доспехи.Не могу найти свободную башня.Пожалуйста скажите где она!
Заранее спасибо.

vampireska   17 августа 2006 в 20:48

а как воскресить требониуса, в принципе я знаю как, но не знаю как правильно написать))))?

User 136813   17 августа 2006 в 21:02

1 способ : вызываешь консоль, щелкаешь на его труп, пишешь resurrect
2 способ : команда placeatpc "trebonius artorius" 1,1,1 он появится в одном шаге от тебя

Gibberio   17 августа 2006 в 21:07

Нет, ra работает только на то, чтоб восстановить неписей по их начальным точкам. К сожалению, возродить он не в силах.

vampireska   17 августа 2006 в 22:13

спасибо!просто я не знала как правильно написать на английском

-Striker-   18 августа 2006 в 01:05

Люди помогите пожалуйста. Уменя проблема с выполнением главного квеста, там где нужно выполнить семь пророчеств. Первые пять я выполнил без проблем, а вот шестым и седьмым какието непонятки. Шаманка влагере говорит иди поговори с Архиканоником Сариони, он меня послал к Вивеку, а Вивек сказал достать Разделитель и Разрубатель. Я их достал потом пошел к шаманке, спрашиваю про шестое испытание, а она тоже самое говорит - иди к Сариони. Поэтому шестое и седьмое пророчество выполнить не могу, но Дагот Ура я убил, а небо над Красной Горой как показывают в ролике чистым не стало, как было красное так и осталось. Можно ли как нибудь выполнить последние два пророчества или может быть я что-то не так сделал? Заранее спасибо
P.S.:Может этот вопрос раньше задавали но просмотреть все выше указанные темы не хватило терпения, а в темах которые я все-таки просмотрел не нашел ответа.

User 136813   18 августа 2006 в 01:13

шестое и седьмое испытания - ето соответственно разговор с вивеком и разрушение сердца Лорхана. Шаманка так и будет нести свою чушь. Самое главное - если Азура кольцо подарила и финальный ролик прошел, то все.

-Striker-   18 августа 2006 в 01:41

А понятно, я так и подумал,что это просто какой-то глюк.Спасибо

fenix2000   18 августа 2006 в 09:57

Так всё таки где свободная башня????Или скажите где можно прокачать средние доспехи хотя бы до 70.

Gibberio   18 августа 2006 в 10:16

Свободная башня стоит рядом с Дагон Феллом, её отчетливо видно из порта. Как только приплываешь в город, например, иди на лево (не в воду, а в городке уже). В холмах, близлижащих к постройкам, будет выситься башня. Там же имеется другая, башня Сорквольда. В ней имеется артефакт, тебе пригодится.

M.A.g.   18 августа 2006 в 16:46

я застрял, в самом начале, под землей в тоннеле, хожу туда-сюда... книгу кажется надо найти...

Любитель Morrowind   18 августа 2006 в 18:42

mr.Sweet
В каком тоннеле?Какую книгу?С тоннеля вроде Обливион начинается...

Виолла   18 августа 2006 в 22:16

у меня проблема...Шарн гра-Музгоб из гильдии магов в Балморе не желает давать сведения о Нереварине, которые Косадесу нужны. А я ей уже и череп нашла и отдала, который она просила.Что ж делать?Как это исправить?Уже и Bloodmoon с Трибулалом прошла, а эта линия висит... помогите...

JAMBO   19 августа 2006 в 10:21

Виолла
А ты отдала имеено череп Андрано.

Любитель Morrowind   19 августа 2006 в 12:32

Она череп взяла?И что сказала?А к Каю ходила?

Виолла   19 августа 2006 в 21:41

именно этот череп. и она взяла-таки. больше ничего не говорит. только то, что она не некромант. но это к делу не относится. пыталась через Constraction исправить. но как-то не получается. я в нем не очень-то...
и что теперь делать?
можно как-нить хоть запись читерским способом в дневник внести, что все ОК? а то такой тупик...

Рыжий Ап   19 августа 2006 в 23:34

пом моему кау чере отдал,кликаешь на топик и топаешь к каю

LadyCat ака Катрис   21 августа 2006 в 04:23

Требуется файл из Трибунала: (Angel.ini ????) , или какой там отвечает за русификацию?!! Нету у меня((( Плиииз!!!

Тут еще давненько спрашивали, как повыситься в гильдии консолью, мож кому еще понадобится;) Подходишь к чуваку из гильдии, вызываешь консоль, выбираешь чувака и пишешь PCRaiseRank, или PCLowerRank - шоб понизили))) И еще помогите, не нашла где смотреть код заданий для консоли, ну, чтоб закрывать в девнике. Я отнюдь не большой любитель читерства, но порой такого в игре наворотишь... и глюки

aXenom   21 августа 2006 в 06:41

Angel.ini??? кхм..такого не слышал еще. переустанови игру.

User 136813   21 августа 2006 в 09:45

купи лицензию и не мучайся

Виолла   21 августа 2006 в 20:30

Кто-нить!!!кто разбирается в Constraction!!!помогите заставить орчишу говорить то, что надо...игра дальше не идет-(((((

FROSTBERN   21 августа 2006 в 20:58

Где найти амулет (медальон) Ллерву по квесту Стейси (гильдия воров в Вивеке) ?

Да, знаю - в поместье Веним под Скаром. Но ГДЕ точно ??? Все излазил,
все тушки обыскал !!! ;)))) Он точно именной? А то амулетов в поместье полно...

Любитель Morrowind   21 августа 2006 в 21:00

LadyCat ака Катрис,у тебя что,пиратка?Если пиратка,то лучше найди лицензию.Купи,или возьми у кого-нибудь.Диск ведь только при установке нужен.

aXenom   22 августа 2006 в 03:32

ФРОСТБЕРН, в поместье Веним в помещениях стражи, в запертой комнате. если наврал - пните мну.

LadyCat ака Катрис   22 августа 2006 в 04:35

Точно, пиратка, а брала за лицензию. Кстати, я его совместила с версией Морры от 1С (тааакой гибрид вышел!!!), играю, только в Морнхолде проблемы с некоторыми диалогами. А в приличных торговых точках лиц. Трибунал не на DVD как-то исчез....((
Извиняюсь, файл Angel.ini, о его существовани узнала здесь на форме.

gismo1   22 августа 2006 в 16:55

У меня три вопроса, не хотелось бы проходить сначала если пропущу их:

1. Как стать главой у клинков пока только агент, возможно ли выше и как ?
2. Один призрочный страж дает Вивек, а второй где ?
3. “Чтобы получить квест двух ламп нужно освободить 15 рабов и получить от них кодовое слово”, освободил уже на много больше но Ильмени не дает квест, кодовое слово не говорят, и вообще может освободить рабов нужно в определенном месте, где ???

User 136813   22 августа 2006 в 18:25

1. Качаешь плагин с фуллреста про возвращение Косадеса, там есть такая возможность

2. Снимешь с трупа Вивека артефакт двемером и отнесешь гному в Корпрусариум

3. После освобождения рабов идешь к Джобаше в Вивек, порасспрашиваешь его.

Darkness Angel   23 августа 2006 в 13:24

Рыжий Ап спасибо за инфу, только сегодня снова нашёл этот Форум, так что ... не мог поблагодарить раньше!!!

FROSTBERN   23 августа 2006 в 20:54

Спасибо, aXenom ! Действительно, Амулет Хлерву в помещениях стражи, в запертой комнате,
НО не в сундуке или в шкафу, а НА СУНДУКЕ !!!

Ononi   23 августа 2006 в 21:50

ВОПРОС:
1.Стоит ли покупать Обливион. Новый учебный год...мало времени. Мы незнаем. Когда его устанавливаешь - нужно начинать новую игру?или это дополнение, как Трибунал или Бладмун?
2.Хотим уметь делать текстуры и формы. Прямо...ы-ы. как хотим. Но вообще незнаем с чего начать: Нужна какая-нибудь программа? Это делается в конструкторе? Мы нфига не знаем, но знать хотим!!!Всмысле хотим сами создавать доспехи, там, оружие,одежда,вообще предметы и их облик.Щиты в том числе.

Romsas   23 августа 2006 в 23:58

скопировал 1c MORROWIND на другой диск, запускаю setup.exe выдает Ошибка при устоновки ikernel.exe. Чё делать ?

Ononi   24 августа 2006 в 09:03

ВОПРОС:
1.Плащ с колчаном стрел - это плагин? Если да, то какой? Очень хочется...

CemKey   24 августа 2006 в 11:01

Romsas
Наверное коряво скопировалось. Я копировал когда-то у мну всё было пучком.

Ononi
1. Нет это совершенно новая игра с нехилой графикой и тормозами.
2. Сходите сюда: www.forum.fullrest.ru/index.php. Там про это дело больше инфы.
3. Здесь посмотрите www.fullrest.ru/plugs.php

Ononi   24 августа 2006 в 11:57

to CemKey
Вообщето страницу плагов мы знаем, нам надо конкретная ссылка на страницу где написано "а вот это простой плащ, где можно видеть колчан стрел" и мы его скачаем, а база плагинов это... мы уже все обрыли и до того и там вроде бы ничего нет, и где искать-то? в доспехах чтоли?

vampireska   24 августа 2006 в 16:34

У меня такой вопрос, на счет палагинов, хотя и не по теме, мож такое уже и задавали, но просто нет времени все глянуть! Когда скачиваешь палагин в некоторых есть папки типа:Textures,Icons и т.д., их надо копировать в data files в такие же папки или нет? просто я в этом не разбираюсь!

CemKey   24 августа 2006 в 20:52

Вопрос действительно не по теме.
Ответ - да их нужно копировать в Data Files (обязательно).

fenix2000   24 августа 2006 в 22:18

У меня вопрос по прохождению дома редоран.Атин Сарети даёт задания заручиться подержкой двух советников.Один советник готов, а вот с другим проблема.Хларен Раморан даёт задание найти Налвилу Сарен.Её семья говорит что у неё магазин на уровне каналов Святого Олмса.НЕТ ЕЁ ТАМ!!!!!!Подскажите пожалуйста где она!Заранее спасибо.

Ononi   25 августа 2006 в 01:09

Мы тут плагин скачали за...э.20 мегобайт, и теперь нас месяц около инета не будет. так что придя суда вконце сентября всетаки хотелось бы получить ответы на наши вопросы (о текстурах, особено.Какие программы в этом учавствуют, какую папку куда деть, какие форматы...вообще есть руководство по этому делу?).
Плащ получили, спасибо за помощь. Правда тот что с колчаном не больно красяв...
Да, есть ли плагин, где иконки книг исправляются на более крутые?
И еще есть ли у кого точный адрес плагина с выравниванием швов и текстур?
Навсякий случай, если мы за месяц всетаки неутстановим этот Гигант, то как???Мы поставили все программы. Там.. Бсабраузер в том числе. Вот плагин с платьями Ice_ElegantGowns поставился после нескольких попыток, а GIANTS нет(или мы еще не проверили), в общем это метод тыка и мы нихера не поймем, если не будет точного руководства что откуда разырхивировать и куда засунуть, а то набредили тут недавно с meshes'ами... Пожалуйста, ответьте! Заранее спасибо!

fenix2000   25 августа 2006 в 15:32

На мой вопрос отвечать не надо,уже нашёл.Меня уже пругое волнует.Влияетли уровень сложности на возможность заразиться вампиризмом?

JAMBO   25 августа 2006 в 16:42

fenix2000
Не влияет,создашь заклинание уязвимость болезням 100% на себя,понижение удачи 100% на себя .

TranE.   25 августа 2006 в 18:19

Рыжий Ап ты вроде говорил что у тебя есть виртуальный образ морры гдето???

Ononi   26 августа 2006 в 17:49

Как поставить GIANTS_Rus? Какие для этого программы нужно, что сделать чтобы распаковать эти три файла с расширением bsa?

fenix2000   26 августа 2006 в 19:05

Спасибо!
Стал вампиром и пошёл в клан Квара.А там говорят что я ошибка,и говорят что если я найду и убью вампира Ирарата то смогу вступить в их клан.Сказали что он около Гнисиса,два дня проискал но не нашёл.Подскажите хотя бы название пещеры где он сидит!

User 136813   26 августа 2006 в 20:03

сидит он в родовой грабнице Гинитов, северо-запдние Гнисиса.
Лучше смотри в проге карта морроувинда, а то объяснить трудно..

хотя

fenix2000   26 августа 2006 в 21:55

Спасибо!Нашёл!
Второе задание клана Квара я вооще не понял!Говорит что ей сырьё нужно для чего то магического. Подскажите пожалуйста какое сырьё ей нужно,и если оно редкое где его достать.

User 136813   26 августа 2006 в 22:25

Вот собсвено сырьё:

2 Соли пустоты
1 Сердце даэдра
1 Эктоплазма
1 Череп
1 Прах вампира

и *барабанная дробь* самое труднодаставаимое - 5 Вычурных сапфировых амулетов - их в игре лежит всего 2 :( - остальные придется искать по пещерам контрабандистов и в разных сундуках и т.п. , где они генерятся случайным образом.... Вот почему я не люблю клан Квара...

User 136813   26 августа 2006 в 22:41

ЗЫ: если не стоит GFM то можна забить на етот квест, т.к. он станов-ся непроходим, весчи ети нельзя будет отдать

TranE.   27 августа 2006 в 11:31

А напишите подробно про бритву мехруна точно где как что...
Кажется я чето не так делаю...

User 136813   27 августа 2006 в 12:15

В даэдрическом святилище Ашалмавия, к юго-западу от города Хуула, обращаешься к статуе. После монолога Мехруна идешь в родовую гробницу Аласов, севернее Молаг Мара. В гробнице с тела Варнеса Хлераса снимешь ржавый кинжал. С этим кинжалом возвращаешься в святилище. Опять побазаришь с монументом и он даст в Бритву Мехруна

TranE.   27 августа 2006 в 14:04

А он меня на хер посылает молчит как каменный...

fenix2000   27 августа 2006 в 14:14

А какую команду в консли нада написать чтоб этот квест пройти?Очень хочеться пройти клан Кварра.

User 136813   27 августа 2006 в 14:59

2 T R N

Сорри, не Ашалмавия святилище называется, а Ясаммидан(северо-западнее Гнисиса)... Если при использовании статуи все равно ниче не говорит то в консоли пишешь "active_dae_mehrunes"->StartScript "DaedraMehrunes". в конце концов через ту же консоль бритву добавить можно...

2 fenix2000

Journal, "VA_VampAmulet", 30 или SetJournalIndex "VA_VampAmulet" 30

FROSTBERN   27 августа 2006 в 22:59

Странность какая-то..... Подхожу к Гальбедир, чтобы зачаровать на постоянный эффект...
В руках Великий камень душ с Золотой святошей и Башенный даэдрический щит...
Не хочет магичка постоянку делать ! У кого можно на постоянку зачаровать ?

alllexxx   28 августа 2006 в 00:10

FROSTBERN, Ну, я всегда без проб зачаровывал в Кальдере на втором этаже гильдии магов у бабы в черном.... Или в Вивеке все матерые на это дело (гильдия магов, квартал Чужеземцев, ессссесьно)...

Именем Осташковца   28 августа 2006 в 19:12

Народ, у меня появилась такая проблема. Я прохожу дом Хлаалу и взял у герцога Ведама Дрена первое задание. Там нужно добыть мантию из корпусной пещеры. Но я облазил всю пещеру, но так и не нашёл мантию. Если вы скажите её местонахождение - буду очень благодарен.

Виолла   29 августа 2006 в 15:09

кто-нить!!! ну что сделать, чтоб орчиха из гильдии магов записи для Косадеса отдала?Я ей уже отдавала череп Андрано!!! ну кто-нить....

CemKey   29 августа 2006 в 17:46

Виолла, можно не скромный вопрос? У вас пиратка? Т.е. не от 1С и Акелла?

Grace.   31 августа 2006 в 13:14

Как оживить NPC? Умер при выполнении задания, но нужен чтобы продолжить квест? Подскажите плиз!!!

vovak   31 августа 2006 в 13:21

resurrect "id npc'( примерно, точно читы не помню)

Grace.   31 августа 2006 в 13:39

спасиб, попробую!
если кто точно знает, подскажите еще как оживить NPC

User 136813   31 августа 2006 в 13:44

1 способ : вызываешь консоль, щелкаешь на его труп, пишешь resurrect
2 способ : команда placeatpc "id_npc" 1,1,1 он появится в одном шаге от тебя

Grace.   31 августа 2006 в 15:06

Спасибо за инфу! Ситуация такая: в Альдруне мне дали задание в гильдии бойцов пойти в Вас и там помочь одному NPC убить кого-то. В общем, я там всех мочу, и этот непись за мной, но доспехи у него слабенькие и его убили. Я не придала значения этому. Квест выполнен. А когда вернулась в гильдию, мне просто отвечают, что этот непись мертв и на этом все. Наверное мне надо было с неписем убитым поговорить. Так вот, если я его восстановлю, т.е. оживлю, поговорю, то будет ли непись возрожденный помнить об этом квесте и в общем встанет ли все на свои места?

User 136813   31 августа 2006 в 18:21

скорее всего нет, когда его убили, сработал скрипт и в переменную о его смерти занеслось значение мертв. Если воскресишь, увы, значение "жив" не присвоится. Если очень надо, можно полазить в КС найти скрипт этого задания и запустить его по-новой.

Sand11   31 августа 2006 в 22:50

Вступая в гильдию Бойцов мне дают самое первое задание"убить крыс", но я крысу в комнате у старушки замочил гораздо раньше и естественно задание выполнить не могу. Можно, ли что нибудь придумать? Заранее спасибо.

User 136813   1 сентября 2006 в 08:44

вскрываешь старушкин склад, мочишь остальных крыс. Сдаешь задание

Grace.   1 сентября 2006 в 09:11

to BuTaJIa. А не подскажешь где в КС найти этот скрипт? Я в этом новичок, хоть и играю в морру очень долго. В КС могу только предметы, неписей и т.д. находить, т.е. базу.И как этот скрипт запустить по новой?

Sand11   1 сентября 2006 в 10:52

to Bu TaJIa. Это не катит. Говорит, что я не выполнил задание.

Sand11   1 сентября 2006 в 11:48

Спасибо все сработало, была проблема в диалоге.

Kamil_ka   1 сентября 2006 в 15:24

Подскажите мне где можно найти плаги увеличивающие дальность обзора!!! А то вечный туман уже достал

FROSTBERN   1 сентября 2006 в 16:10

Kamil_ka
на Фуллресте эта тема обсуждается, плаг есть, но глючит с 1С, можно попробовать.

У кого можно достать заклинания повышения скорости, силы, интеллекта итд?
Нужно ли для этого вступать куда-то и выполнять задания?

Рыжий Ап   1 сентября 2006 в 16:16

В морнхолде,там как в Греции!покупаешь любое(силу например), потом при создании закла можно будет выбрать характеристику,так же с навыками!

FROSTBERN   1 сентября 2006 в 16:53

Был я в Морнхолде....... куча обычных магазинов, денег только у торговцев много.
Зашел в храм, где офис архиканоника, говорят не дорос я до заклинаний храма.
Заклинания повышения скорости, силы, интеллекта - в магических лавках? ГДЕ???!

Draizer   1 сентября 2006 в 23:48

Прошу прощения за скучный вопрос..

1ая миссия за Бойцовскую Гильдию в Больморе.. нужно разобраться с пещерными крысами..
само задание не добавляется в журнал.
проблема -- ни пещеры, ни крыс я найти не могу.
помогите плиз

User 136813   2 сентября 2006 в 09:02

2 Grace.

Воскрешать никого не надо, в консоли напиши SetJournalIndex "FG_Vas" 100 и снова поговори с мужиком в гильдии бойцов

Рыжий Ап   2 сентября 2006 в 10:38

Frostbern, а тя какая Ася?

Draizer   2 сентября 2006 в 14:40

господа! вы ведь мастера Морры..
неужели на мой вопрос ответа нет.. ?..
и, кстати, как устраивать кровавую баню? зашел я к ним в клуб совета, влегкую перебил всех 5терых..
топаю в Лунную Бабочку.. на меня кидаются все охранники, а сам тип, что задание дает - как ни в чем не бывало.. будто и не убивал я ету Катонну..

хэлп! не хочется затупляться на самых первых миссиях, тк игра, кажется, несет множество интересного..

User 136813   2 сентября 2006 в 15:23

О, Draizer, недавно прибывший в красивые, но суровые земли Морроувинда, слушай и внимай голосу великого мастера, Наставника 3х Великих Домов, Неревара Воплощенного, Грандмастера Дома Хлаалу , Архимага Вварденфелла, Рыцаря Дракона Имперского Легиона, Грандмастера гильдии, о которой не привыкли говорить вслух, - Мораг Тонг, Возглавляющего Гильдию Воров, Агента Клинков, Брата Народа Пустошей и прочая, прочая, прочая.

Прибыв в прекрасный град Балмору, распроси местных о слухах, и да узнаешь ты о проблеме Победителя Легиона Имперского Ларриуса Варры. Сей чин представляет из себя имперца, посвятившего себя борьбе с коррупцией, и располагается в форте неподалеку. Однако он умен и понимает, что честными путями не справиться с преступностью. Ты,неизвестный в народе чуземец, идеальная кандидатура для расправы с позорными псами Камонна Тонг. К великому сожалению, он не знает их по именам. Поэтому не забудь зайти в трактирчик "Южная Стена" . Там люди добрые всегда помогут в благом деле, рассказав о злодеях оных. И подготовившись как следует(дело это лучше ночью справлять), входи в Клуб Совета Балморский, да обнажив клинок учини казнь сим субъектам. Да проверь правда ли мертвы те, кто надо. Скрываясь от стражников ищущих, беги в "Южную Стену". За небольшую плату нужный человек снимет награду за голову твою. И лишь потом возвращайся к Ларриусу. Довольный имперец вознаградит тебя богато подарком от самого императора, да и книжонку интересную в подарок даст.
Но признать победу сможет он лишь в том случае, если совесть твоя чиста и репутация твоя не запятнана сделкой с пиратами.

Колян2000   2 сентября 2006 в 16:35

ТАК! У меня вопрос! Однажды я устанавливал игру и она работала отлично, но потом мне пришлось удалить игру. НО! При повторной попытке установки у меня выскакивает "Выдействительно ходите удалить выбранное приложение и все его файлы?"? И это при том что я нажимаю на "Установить"!

FROSTBERN   3 сентября 2006 в 00:22

Сохрани сейвы, затем нажми удалить приложение, потом заново установи.

Колян2000   3 сентября 2006 в 12:29

У меня от предыдущей игры ничего не осталось! А активны надписи только "удалить" и "выход" !!!!

Слепой   3 сентября 2006 в 17:22

Ну и удали ее. Там записи в регистре остались. Они и глюкавят.

Колян2000   3 сентября 2006 в 21:26

сорри, неправильно написал! активны надписи только "установить" и "выход" !

User 136813   3 сентября 2006 в 21:29

жми установить, на вопросы все время отвечай да

Слепой   3 сентября 2006 в 22:02

Воистину так.

Виолла   4 сентября 2006 в 13:28

To CemKey
у меня.. написано, что 1С. мне подарили игру. 3 части сразу. Пока только вот такой брак-((
Так кто знает, можно через консоль исправить ситуацию с орчихой, которая не желает инфу для Кая давать???

плывущий по течению   4 сентября 2006 в 15:21

Виолла, спроси еще разок у орчихи о Культе Нереварина. Так, на всякслучай.
Если не получится(хотя для лицензии это не характерно), тогда уж консоль:
Player->AddItem, "bk_A1_4_SharnsNotes", 1
Journal, "A1_4_MuzgobInformant", 20
Вообще, в ТЕСе все есть... Кроме счастливой монетки Вивека и еще кой чего

TranE.   4 сентября 2006 в 15:56

Народ дико нужен морр или образ его!! Купил TES3 Lord Of Shadows А морры нету!! Кто нить из нн помогит!!

плывущий по течению   4 сентября 2006 в 16:13

Мдя, встречаются еще наивные люди в наше время. Лорда теней можно скачать -
он весит-то 1,5 мб от силы. Далеко не самый лучший мод. С диском наверно я могу помочь, но ближе к выходным. Как смогу на мыло отпишусь.

Слепой   4 сентября 2006 в 19:45

Образ качнуть мона хоть откуда ( ежели траффика не жалко). Порыщи по своей сетке - наверняк найдется.

elisa   4 сентября 2006 в 22:28

Подскажите как мне вытащить Танто из сундука в Гильдии Магов? У меня только 5 уровень, навыки мало прокачаны.

Слепой   4 сентября 2006 в 22:30

Эм. Насколько я помню... В гильдии останется тока охранник - остальные уедут. А уж как его запинать... НОГАМИ!!

elisa   4 сентября 2006 в 22:32

Да, нет с охранником все понятно, его уже нет. Вот как мне сам Танто вытащииииииить! Свитки не помогают, отмычки тем более.

Fortunaty   6 сентября 2006 в 11:23

Здравствуйте! Помогите PLZ! Прохожу квесты Гильдии Магов: в Балморе и Альд'Руне прошёл до ранга Чернокнижника; пришёл в Садрит Мору к Сцинку-в-тени-дерева, а он говорит, что сейчас занят изготовлением зелья обнаружения существ для Эдвинны из Альд'Руна и не даёт заданий. Когда выполнял задания Эдвинны, то она начала сразу с пятого, т.е. отнести обратно "Кимервамидиум". Скорее всего это глюк (первый, версия игры 1С). Подскажите варианты борьбы, хоть бы и с помощью консоли.

плывущий по течению   6 сентября 2006 в 15:30

Попробуй Journal, "Mg_potion", 10
А потом к Сцинку.
Поставь GFM, по-моему в нем таких глюков нет

Fortunaty   6 сентября 2006 в 17:35

Корчагин, заранее спасибо! Прийду домой, попробую. Если можно, объясни, что такое 10 в записи "Mg_potion", 10 и где можно найти тексты записей журнала?

Колян2000   6 сентября 2006 в 19:28

ТАК! Меня ни кто не понял! Обьясняю!
Вот я вставил диск:
f.foto.radikal.ru/0609/bd71d82b1379.jpg
Вот я нажал установить:
f.foto.radikal.ru/0609/242faf27856d.jpg
Дальше:
f.foto.radikal.ru/0609/b4ea56dc2cdc.jpg
И основная проблема:
f.foto.radikal.ru/0609/580524185edf.jpg

User 136813   6 сентября 2006 в 20:11

установи не у себя на компе, установленную перепишешь себе + записи реестра которые она добавит (отследить все ето мона через RegMon и FileMon)

CemKey   7 сентября 2006 в 08:27

Колян2000
Попробуй при помощи RegCleaner или RegOrganizer посмотреть не осталось ли какого-нибудь мусора в реестре от игры.

TranE.   7 сентября 2006 в 11:18

Элиза вот тебе мой совет 1) если есть много денег закастуй амулет на открытие замков на 100 если нет можешь замочит джентльмена по имени Джим стейси, который сидит в каналах квартала чужеземцев в вивеке но тогда главой гильдии воров не станешь. Можешь поискать свит разбивания замков емкаша они часто встречается в пещерах контрабандистов. Вообще если ты состоишь в храме то став главным воришкой тебя пнут из храма. Да и чтобы чтоб стать воришкой номер один надо как его… Э-э короче золотую рюмку и замочить главу гильдии бойцов. Оно тебе надо???

Рыжий Ап   7 сентября 2006 в 15:08

ТРН,ты читал внимательно её пост?Пятый уровень? Какой замочить, если человек первый раз в игру инрает?!И свитки екаша только на высоких уровнях попадаются!А насчет амулета правильно!Берешь камень душ, изящный амулет идешь к какому нить зачарователю(к гальбедир в Балморской гильдии магов,например), и зачаровываешь на етот эффект.НО! У тебя должно быть заклинание "Открыть",ему может обучить Ариель Финкель в гильдии магов Садрит Моры.

плывущий по течению   7 сентября 2006 в 16:04

2 Fortunaty
10 указывает на то, какая часть квеста будет вписана в журнал. Логичного объяснения, почему квест начинается с записи под номером 10 не знаю. Другие квесты могут начинатся с других цифр.
записи журнала в ТЕСе, меню character, подменю диалог. Тока не пользуйтесь Тесом для читерства - сами себе всю игру испортите.

2 Рыжий Ап
Замочит. Вот сгоняет в Гниисис за амулетом Теней и замочит, кого захочет, хоть взвод ординаторов из Вивека. И дешевле выйдет, чем зачаровывать раз в 20-30.Нет в 40. Откуда дровишки, "если человек первый раз в игру инрает".

OLEN   7 сентября 2006 в 23:32

Простите, мож кто и спрашивал уже об этом. Просто времени нет искать, на игру подсел, и тут такая проблема- во всех фортах на меня нападают охранники, очевидно из-за того что я одного убил из них в Балморе. штрафов у меня нет. нападают только легионеры. подскажите, что делать, пожалуйста! так поиграть хочецца!

плывущий по течению   8 сентября 2006 в 01:33

Странно все это. Ну понятно, если только ординаторы - бьются за честь мундира.
Иногда на Нереваринов без особых причин кидаются все стражники - глючат скрипты со снятием штрафов. Но чтобы кидались исключительно легионеры - такого еще вроде не было ни у кого. По-моему игра вообще не предусматривает такой дури ни при каких условиях, хоть ты легион легионеров к Септимам отправишь. Можешь попробовать записаться в легион, форму надеть - может, своих они трогать не будут.

OLEN   8 сентября 2006 в 07:29

Да я и в форме ходил, и без- все без толку. причем в зданиях не нападают, нападают только охранники и без диалогового окна. просто так

TranE.   8 сентября 2006 в 09:52

Может им скучно стало?? За мной например бегают стражники хлаалу и что примечательно только в балморе... Я их не мочу... интересно смотреть за этими дурачками топчамися рядом со зданием на котором я сижуюююю Я их както развлекал - дремор парочку вызвал, ужаса клана и так по мелочи, с тех пор они меня так не любят. Хотя штраф заплатил. Ордосы кстати бегают тоже высшую ордосовскую форму не одевай они таких шуток не любят

Grace.   8 сентября 2006 в 10:57

У меня из рюкзака книга пропала!!"Божественная метафизика". Она нужна для выполнения квеста Г.Магов в Вииеке. Где теперь эту книгу найти или что сделать, чтобы она опять оказалась в рюкзаке? Я ее не продавала, но заранее пробежалась по книготорговцам, ни у кого нет.

TranE.   8 сентября 2006 в 11:22

Ее сперли ординаторы или стражники которые повязали тебя.Вспомни где ты была и сходи в ближайший форт найди сундук с надписью доказательство, вскрой она там. или пускай тебя посадят так быстрее в ближайшем форте будешь

Fortunaty   8 сентября 2006 в 11:32

Корчагин, ещё раз спасибо! Со строкой получилось, всё О.К., а GFM поставил, фигня какая-то получилась, игра вылетать стала, а ещё раз зависла. GFM удалил, стало нормально.

CemKey   8 сентября 2006 в 14:17

OLEN, открой консоль и напиши: "imperial guard"-> SetFight 0 и нажми Enter, потом "imperial guard"-> StopCombat и снова Enter.

DeAduska Adolf   8 сентября 2006 в 16:39

Где скачать инфу по всем квестам Морры?В том числе и Триба с Бладом!!!
И ещё где найти квест по Хризамеру и кольчуге Повелителя?

Baca6u   8 сентября 2006 в 16:48

Знает кто где лежит хороший одноручный топорик!А то замаелся ходить с гномским!

User 136813   8 сентября 2006 в 16:57

2DeAduska Adolf

на tes.ag.ru инфу найдешь.
вступай в имперский легион, когда дослужишься до ранга рыцарь-протектор идешь к имперцу в верховных покоях эбенгарда, он дает 2 квеста. Вещи можно взять еще до квестов.

TranE.   8 сентября 2006 в 18:03

Васаби нет вроде одноручных топоров нормальных... вообе артефактных топоров жуть как мало.. если они вообще есть..

User 136813   8 сентября 2006 в 18:42

"Поцелуй бури" - более менее нормальный топор, о нем говорит норд в Вивеке, если ему выпивку купить.
Можно найти в Тукушупале, ето в родовой гробнице Марвани (район побережья Азуры) + там же можно найти что-то из даэдрического оружия (или молот или посох или даже секиру точно не помню), надо просто полетать над захоронением в корабле

Baca6u   8 сентября 2006 в 18:50

а не артефакты!Сам камень душ засуну!Я даже стеклянный топор найти не могу простой!И ещё В чистом Морре без аддонов и плагинов можно делать вещи с постоянным магическим эффектом?

vampireska   8 сентября 2006 в 19:00

Чтобы сделать вещи с постоянным эффектом, тебе надо в великий камень душ поймать золотого святошу или поднявшегося спящего, а потом и зачаровывай на постоянный эффект.

User 136813   8 сентября 2006 в 19:08

а стеклянный топор лежит в сокровищнице поселения редоран, ключ можно спереть в одном из домов на плазе

OLEN   8 сентября 2006 в 20:56

CemKey, команды ввелись, но ничего не поменялось

CemKey   9 сентября 2006 в 11:54

А ты попробуй открыть консоль рядом с нападающим и проверь его ID тыкнув по нему курсором, после этого заголовок окна должен измениться на что-нибудь вроде (imperial guard000001), то что до цыфирок должно совпадать с тем что написано в кавычках.
Когда заголовок окна консоли поменяеться, введи эти команды без "imperial guard"-> .

TranE.   9 сентября 2006 в 13:21

точно васаби вот тебе совет бери бич даэдра призывай уродцев и мочи даэдру, если успеешь обыскивай. можешь собрать полный комплект орудия, а секира точно попадется, у нее повреждения отличные, гдето до 80

ДонСкой_КазАк47   9 сентября 2006 в 13:53

Здравстуйте. Подскажите в какой дом лучше вступить и где? (я не играл в Мороувинд, только в Обливион и вот захотелось узнать больше о родине Темных Эльфов. Вобщем я новичок в Мороувинде)

TranE.   9 сентября 2006 в 14:25

пОФИГИСТ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЛАГОДАРЯ БАГУ ОКАЖЕШЬСЯ В 2Х ДОМАХ. проходи игру или обьедени дома а затем вступай в редоран или тельвани. после иди к герцогу хлаау спрашивай толи про камонна толи про мораг тонг и будеш в 2х домах. но поместье мне нравится больше хлааувское

ДонСкой_КазАк47   9 сентября 2006 в 14:31

2T R N
Стоп! Начнем с начала. Например я хочу вступить в Редоран (вроде воины) и Хлаау (непомню воры или убийцы вроде). Для этого мне нужно пройти ВСЮ сюжетную линию? Или выполнить какойто квест? Я пока только сделал перса и нашел кольцо в бочке =)

Рыжий Ап   9 сентября 2006 в 14:52

По сути дела тебе надо просто вступить в дом,ничего проходить не надо,в Хлаалу в Балморе по моему вступать...

ДонСкой_КазАк47   9 сентября 2006 в 14:57

2Рыжий Ап
Нет. Ну тут TRN написал что можно вступить в ДВА дома сразу. Вот я и спрашиваю. А так в какой лучше вступать дом?

плывущий по течению   9 сентября 2006 в 15:24

Господи, ну что за проблемы. Все уже давно и бесповоротно решено. Редоранцы, извините меня, тупые, жадные, махальщики. Зато благородные, блин. Скукотища. Чуть что не так, сразу выкинут из дома и фиг обратно возьмут. То ли дело Тельвани. Вот истинный рай для пофигиста. Если ты украл золото у своего сородича, значит он недостоин владеть этим золотом. Убил кого-то - все только рады будут. Плюс в награду за продвижение дают артефакты, которые сам ни в коем разе сварганить не сможешь. А в других домах лишь изредка деньжат подкинут.

ДонСкой_КазАк47   9 сентября 2006 в 15:31

2корчагин
Значит мне (пофигисту) дорога в Телвани? К Магам чтоли?

elisa   9 сентября 2006 в 15:57

T R N и Рыжий Ап спасибо за ответы, я уж и не надеялась, что кто-нибудь подскажет как этот чертов сундук открыть. Думаю какой-нибудь вариант из предложенных поможет.

CemKey   9 сентября 2006 в 17:09

to Донской_Пофигист
Да и еще у Телванни, если ты к ним пойдешь, не спеши с повышениями(т.е. выполняй задания и не заговаривай о повышении, а то можно стать главой дома не выполняя всех заданий), а выполняй задания Советников дома, живущих в разных городах, за них тебе вещички хорошие дадут, которые ты ни где больше не найдешь.

CemKey   9 сентября 2006 в 17:18

Призванная секира круче всех. Во-первых вес равен нулю, во-вторых такая же убойная как и даедрическая.

ДонСкой_КазАк47   9 сентября 2006 в 17:36

АА можете мне показать инфу о этих домах?

Grace.   9 сентября 2006 в 19:40

T R N, спасибо за ответ. Может и правда сперли, поищу!

TranE.   9 сентября 2006 в 19:43

Инфу - хм... тельвани злые волшебнички которые разбрелись по норам и занимаются в тихаря некромантией, народ их не шибко обожает. Редоран это заковыристые квесты и вообще огромное количество геморроя. Хлаау воришки и коррупционеры но в целом хорошие ребята, да и поместье у них крутое..
Элиза если хочешь могу накидать хорошую стратегию по вскрытии чемоданчика, с 5 уровнем это вполне возможно...

Baca6u   10 сентября 2006 в 12:49

to T R N,можешь по подробней про бич даэдра!Что это такое и с чем его едят?И где его найти?

TranE.   10 сентября 2006 в 17:03

Васаби бич даэдра – средненький артефакец, найти его можно так – бежишь к дедану фиру, в помещении где он стоит есть сундучок здоровый бич там. Если хочешь на этаже ниже в таком же вроде сундуке, есть ожерелье. Одень на себя это ожерелье и куда то перенесешься. Накостыляй хоть тем же бичем дреморе и у тебя будет даедр. полумесяц.

elisa   10 сентября 2006 в 18:44

T R N
Давай конечно!

dnk_parazit   10 сентября 2006 в 20:25

Не подскажет кто-нить где наити плагин For Name Clif Raser&

TranE.   10 сентября 2006 в 20:32

Паразит тебе не сюда иди в обсуждение плагинов и не только.

preston   10 сентября 2006 в 21:09

Народ, помогите. Заразился корпрусом, пришел к Фиру, а он мне: принеси ботинки, дам зелье. Я спустился в Корпрускариум, никого не трогал, нашел долбаного гнома, взял ботинки. Вернулся к Фиру. А он мне опять: принеси сапоги - получишь зелье. Так я ж, блин, принес! Может, это из-за того, что я Изенгард установил?

Sabnock   10 сентября 2006 в 21:44

Возник вопрос: где можно достать великие камни душ, кроме как в контейнерах в пещерах и при обыскивании домов?

плывущий по течению   10 сентября 2006 в 22:25

Морнхольд - город света, город магии. Ходят слухи, что они там даже респаунятся, если можно так выразиться. Извините за дурацкий вопрос, а чем вас звезда Азуры не устраивает?

TranE.   11 сентября 2006 в 09:33

Sabnock топай в морнхольд в зал мастеров, там найдешь дядю на втором этаже у него вроде штук шесть

JAMBO   11 сентября 2006 в 10:50

Подскажите как через консоль восстановить кольцо Дарка Мезальфа.

TranE.   11 сентября 2006 в 11:20

2 JAMBO пишешь в консоли player->additem "ring_dahrkmezalf_uniq" 1

JAMBO   11 сентября 2006 в 16:14

TRN
Благодарю.

uMorr   11 сентября 2006 в 17:05

Люди добрые, напишите пожалуйста список рангов в каких-нибудь фракциях, например Клинков и еще кого-нибудь. От самых низких до самого высшего, если у кого кроме русских названий есть оригинальные (английские), они тоже пригодились бы. Заранее спасибо!

TranE.   11 сентября 2006 в 17:37

умор в клинках нельзя прокачатсявыше э-э не помню но зачем тебе это вообще??

uMorr   11 сентября 2006 в 19:14

Хочу эти ранги для другой игры приспособить... так, в память моры... так что неважно что нельзя и что можно...

Baca6u   11 сентября 2006 в 21:24

to uMorr здесь вроде все ранги расписаны у всех фракций! tes.ag.ru

JAMBO   12 сентября 2006 в 11:07

Напишите где ещё найти магов Телвани,кроме советников,Балдаса я уже знаю.

TranE.   12 сентября 2006 в 12:02

в садрит моррре вроде есть дом советником там их куча

uMorr   12 сентября 2006 в 15:25

Спасибо Baca6u, нашел :-)

FROSTBERN   12 сентября 2006 в 20:33

Выполняю задания Храма. В Альдруне дали квест вылечить орчиху - либо зельем либо заклинанием.
Зелье дали, но когда я говорю с этой орчихой, она только жалуется на болезнь, все диалоги
перещелкал... Остается найти это заклинание - "Подарок Рилмса" У кого научиться???

User 136813   12 сентября 2006 в 22:34

в том же альдруне, в храме мужик есть, фольвис андалор. или салас орелу в храме маар гаана

koldun_V   12 сентября 2006 в 23:53

Прохожу гаму который раз, сталкиваюсь с проблемой не впервые: как с помощью консоли убрать невыполнимые задания из журнала (или заглюченные), например, заказ меда из Скайрима в Тирске (Бладмун)?

FROSTBERN   14 сентября 2006 в 21:15

BuTaJIa - ко всем ходил - нету и все ! Подарок Серина есть, а Подарок Рилмса - нету.

User 136813   15 сентября 2006 в 08:53

Тока что проверял в храме альдруна у фольвиса андалора есть. Для покупки не требуется состоять в гильдиях. Называется "Подарок Рилмс", эффекты, вроде излечение обычной и моровой болезни касанием, посмотри у себя в заклах, мож ты уже купил его?
если у тя пиратка, то через консоль player->addspell "rilm's gift"

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   15 сентября 2006 в 16:31

Народ беда!!!!!!!Не сохраняется(быстро) через клавитауру(f5) а так очень долго..Сначала игра повисает на сукенд 30 и выдаёт сообщение :Unable to complete operation due to failure removing previous file.Temp file remainins. Спрашивает продолжить работу приложения или нет.Если нажаьт да то пишет:CreateTES failed fo file
'quicksave.css' Save aborted.И после по-русски пишет Во время сохранения произошла ошибка.Игра не сохранена.ЧТо делать....У меня Морра,Блад,ТРиб от 1с..

З.Ы:Обновляйте тему больно долго грузится..

User 136813   15 сентября 2006 в 16:44

удали файл quiksave.ess из папки Saves в директории игры

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   15 сентября 2006 в 22:01

2BuTaJIa
Спасибо!ПРоснусь попробую...

FROSTBERN   16 сентября 2006 в 22:22

BuTaJIa - все, нашел, в том же храме, где задание это дают, на втором этаже, уже вылечил орчиху :)

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   17 сентября 2006 в 18:03

Народ вопрос как "Воодушевить гуманоида"? и Где енто заклинание достать?И можно ли после ПОлзуна в
Кальдере воодушевить?Просто убил я гондольера и багом сохранился как его ressructнуть
(написал неправильно).И ещё парочка вопросов:
1)Где найти Хризамер
2)Как Золотую марку грейднуть

alllexxx   18 сентября 2006 в 20:50

PoliKaRp PollikerpoВИЧ, НЕ ЛЕНИСЬ!
- рыскай свиток у торговцев... да, батенька, их много... А кому легко?
- Золотую Марку - деньгами. В короб отложи (или все сперва туда, а потом бери), чтоб в скарбе осталось, не соврать бы, 11171 денег. Тогда она сама в скарбе и хрюкнется. Признак - фраза "Черт с тобой, Каролина!". На эту тему массу постов писано, в т.ч. и я писАл, что, откуда и почему Каролина...

Angel.D   19 сентября 2006 в 12:46

Пожалуйста, помогите нубу!
Не знаю, как заночевать в трактире:
темы такой нет в разговоре с трахтирщиком,
отдыхать, как в Готе - на чужих кроватях нельзя,
на свежем воздухе, как в нвн, сцуко, тоже нельзя!
Блин! помогите!

TranE.   19 сентября 2006 в 16:48

ангел давай колись в каком именно трактире. в трактире горилла у меня тоже не лзя. а на откр воздухе можно, отойди от города чтоб написали на карте ченить левое

alllexxx   19 сентября 2006 в 19:05

Angel.D, В Морре ты реально ложиться на коечку не можешь. В трактирах есть комнаты для отдыха, но не во всех (в Кальдерре есть на 3 этаже в "Лопате Шенка"). Вот ты член уже какой гильдии? Туда в городе и прись, в гильдиях тоже есть комнаты для гостей. да и на природе тоже МОЖНО(!), низззя, тока если рядом враги-опасность (как в НВН).... Так что глянь, мож скальник какой рядом....
Спанье твое происходит стоя, просто откроется окно с выбором "спать, отдыхать, скока часов и т.д."

(ЗЫ А ты Готу тоже прошел? Я тя на форуме Готы чо-то не помню....)

Angel.D   19 сентября 2006 в 19:32

2 alllexxx
Спасибо, родной, просвятил.
-------------------------------------
Готу я прошел только что (105 часов чистого времени - 5 суток игры!!!)
Но на форуме почти не светился, разве только с такими же
тупыми вопросами: "а как из глорха обратно в человека?" и т.п.:)
-----------------------------------------
Я пока ни в какой гильде - еще в первой деревне осваиваюсь.
---------------------------------------------
А после готы стремновато преодолевать препятствия:
там чувак подтягивался по-спортивному,
а здесь - уперся в палисадник и подпрыгивает едва от земли:)
----------------------------------------------
А елфы по деревьям лазят?

alllexxx   19 сентября 2006 в 19:50

Angel.D, я так понял, ты - эльф? Нет, никто там (ни чел, ни эльф, ни ящера кака) лазать - по-людски, руками-ногами - не может. Можно летать магией (свитком, заклом, Посохом волшебника), мона прыгать (закл, кажись "лягушка" или чо-то про нее)... А вот как в Готе - звиняйте, дядьку - НИЗЗЗЯ!

Да, в первой деревне в трактире нет комнаты гостей-отдыха.... Но по ходу сюжета (подсказывать не буду) у тя там цела хибарка пуста нарисуется... Я туда-то поначалу весь скарб и таскал, потом в Кальдерре обосновался....

Angel.D   19 сентября 2006 в 21:10

ММДААА перспективы блин........
В реале не могу решить квартирный вопрос - а тут на тебе, пожалуйста -
вот тебе дом отдельный.
----------------------------------------------------------------------
Кстати, заделался нордлингом, бегаю с секирой по пещерам, обижаю сектантов.
А каковы реалии Морры? Магия понадобится? Или чистым файтером прорвёмся?
Ну максимум - пару саммонов и там какой-нибудь закл-отмычку хочу юзать.
Это реально?

alllexxx   19 сентября 2006 в 23:06

Тут, мужик, до фига чо было написано и про прокач, и про заклы.... Игра эта - не игра, а действительно целый мир! Я ща не перебираю плюсы и минусы сравнения с Готой - про это тож дох писали, но скажу тока одно: если Готу неторопясь, на пузе облазав все углы, закоулки и щели я проходил месяца 2-3, то Морру проходил ГОДА полтора! Вот те хрен..... (можешь глянуть, чем датированы здесь мои первые посты)

Просто файтером проходить нет резона. Я файтер по натуре своей, но лично мне если НВН - только мечом, то Гота с луком-арбалетом сподручней, а Морра - друга свадьба:
- прокачка экспы зависит от уровня-прокачки ВСЕХ навыков, т.е. для крутизны те придется все навыки качать (или покупать, чо я, как истый файтер, и делал, ленясь зачаровывать, к примеру, самому - платишь деньги, уровень навыка растет);
- даже файтеру легче и быстрее летать, чем бегать (те квесты, как назло, из конца в конец давать будут), да и зачарованных вещей со свойствами таскать придется немеряно - так что без магии никуда.
А вот как раз отмычка-то-закл нах не нужен! Покупай дешевые и стачивай - так навык наращивается, от КОЛИЧЕСТВА тырканий. (на эту тему можешь почитать мою темку "Завещание старого вора")

И последнее (пока): глупых вопросов не бывает! Так что НЕ ЛЕНИСЬ сам, но и спрашивай без стеснухи....

Тио   20 сентября 2006 в 01:17

Вопрос: после того как прошел блудмун (убил гирцина), юзанул в форте его кольцо, стал оборотнем, теперь все мочат меня, как стать опять человеком?)

CemKey   20 сентября 2006 в 11:45

Уууу как тебя обломало! Человеком ты станешь через некоторое время, но если люди видели как ты превращаешься, то даже будучи человеком тебя все пинать будут. Поможет загрузка старого сейва или, на худой конец, консоль. Команды не знаю.

alllexxx   20 сентября 2006 в 16:21

К рассвету полегчает.... Поспи-подожди на природе... Проснессссся, правда, голеньким и посему перегруженным, и надевать те все заново... Но это мелочи...

Kanibal aka Alex   22 сентября 2006 в 11:55

Помогите пожалуйста!!! у меня есть квест за дом редоран где надо пойти в балмору и уговорить чувака(орен нерано вроде зовут) не клеветать на дом редоран но дело в том что я етого нерано еше в самом начале игры убил (ро то что после смерти етого персонажа низя буит пройти игру не писало) так вот подскажите как оживить его или как сдать етот квест можно даже через консоль предлогать!!!

User 136813   22 сентября 2006 в 15:37

2Kanibal aka Alex

становишься там где он те нужен, команда в консоли, placeatpc "id_npc" 1,1,1

вместо id_npc пишешь ид персонажа, который можешь посмотреть в CS. Если это Ондрес Нерано, то ид ondres nerano . Хотя я с клеветой квест помню и вроде там был не Нерано , а Мерил Хлаано (meril hlaano)

Aspirant   22 сентября 2006 в 20:33

Как попасть в крепость Дагот Ура?
Не вижу нигде ричага, который открывал бы дверь.
Прошел четвертое и пятое испытания.
Говорил с Вивеком, достал все вещи необходимые для плана
разгрома. В чем дело?

Kanibal aka Alex   23 сентября 2006 в 01:03

Виталя ПАСИБО!!!!!

Angel.D   23 сентября 2006 в 14:20

Фуфлыжники из гильдии воинов!!!!!
Иди,говорит, убей пещерных крыс!
ДУРА, блин!!
КАКИЕ КРЫСЫ???? Какие пещеры???
Там что, канализация еть, в этом городе????
Пещеры искал вокруг поселения.
Вырезал два склепа (вампирский и скелетский, мля), каких-то шахтеров перемочил
почем зря.........
никаких крыс.
----------Простите, истерика..
русефекаторы, наверное, накосорезили.
В журнале квестов про крыс - ничего.
----------------------------------------------------------
Подскажите, плз.

Furija   23 сентября 2006 в 15:37

2Angel.D
Тебе не туда. От гильдии бойцов в Балморе перейди на противоположную сторону реки. В первом ряду домов (непомню какой дом внимательно прочитай журналтам написано имя владельца) заходи на первый этаж. там Тетка просит уничтожить крыс. Они в соседней комнате и на втором этаже (вход через улицу дверь с замком).

Angel.D   23 сентября 2006 в 17:37

Спасибо, милая Furija!
Пойду-ка, дератизирую жилище:)

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   23 сентября 2006 в 18:12

Народ-Вопрос.как решить по мирному квест про Эрну и Бранда(Блад)можно ли как нить кроме воровства и без консоли достать её колечко?

Furija   23 сентября 2006 в 22:21

У меня проблем сразу несколько.
Подскажите, кто знает. Плиз!!!!!!
1. В квестах за гильдию магов Ranis Athrys (Балмора) дает в паре два задания: уговорить Лларала Брелота, присоединиться к гильдии магов и сходить к Манве в Пунаби поболтать о взносах. Лларал уговорился, Манве посылает куда подальше и предлагает заплатить вместо нее. Возвращаюсь к Ranis Athrys, сдаю квест за Лларала Брелота, а Манве она у меня не принимает (я где-то читала, что так можно) и денег не берет. Говорит мол иди собирай взносы. Возвращаюсь к Манве она дает деньги. Снова бегу к Ranis Athrys, нона по-прежнему твердит «иди собирай взносы».
2. В квестах за гильдию воинов Айдис Огненный Глаз (Балмора) отравляет меня к Соттильд за кодовой книгой. Состою в гильдии воров, пробовала поднять отношение до 90 но книгу она мне не дает. Неужели обязательно ее убивать???:(((( Ведь вышибут из гильдии потом восстанавливайся. L
Подскажите может на консоли написать что можно. Плиз!!!!!!!!

User 136813   23 сентября 2006 в 22:38

1. Для завершения заданий про членские взносы в консоли Journal, "MG_PayDues", 100

2. Уже ответил в теме про глюки пиратки

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   24 сентября 2006 в 20:59

2 Furija Не знаю у меня со всеми из Гильдии Воров отношение 84 а С Соттильд и челами выдающими квесты по сто...Я не проходил ентот квест пока не стал Гильдмастром...А потом она мне спокойно отдала
эту книженцию предупредив что дальнейшее продвижение в ГВ невохможно..У тя глюк...Попробуй по крманному стырить её..

Angel.D   24 сентября 2006 в 21:42

СПАСИБОЧКИ тем, кто вывесил text.dll и morrowind.exe/
Игра перестала раздавать квесты, не отображая их в журнале,
в общем, перестал напрягаться и стал играть.
Кстати, а зачем я заново скопировал папку video с cd?
обе папки - одинакового размера.

Furija   24 сентября 2006 в 22:01

Пасибочки всем. Уже стырила.

sae-Melon   25 сентября 2006 в 16:41

Ответе мне на вопрос. Почему в MOROWIND играет очень много девушек???

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   25 сентября 2006 в 20:07

2 Мэлон Ты бы ещё спросил почему так много девушек живёт?Ответ-ПРОСТ.МоррОвинд-Жизнь...

Furija   26 сентября 2006 в 10:29

Если у проблемы есть два способа решения, то девушка найдет третье (а Морровинд ей это позволит) :)

Furija   26 сентября 2006 в 10:45

А теперь по теме. Кто нибудь знает где можно купить заклинание Хамелиона????

User 136813   26 сентября 2006 в 12:01

2Furija

Фериз Варо в Вос, Трактир Варо, Вход

Angel.D   26 сентября 2006 в 22:13

Еше вопросик:
---пришел по заданию чувака из гильдии воров Балморы
в подземный механико-технологический комбинат возле Форта Лунной Бабушки.
Однако, в последней, самой нижней комнате на второй этаж по камушкам
только Сергей Бубка разве что может запрыгнуть, а мне головоломка ента -
позарез нужна............подскажите, пожалуйста!
--------а еще: сплю я, значит, отдыхаю, никого не обижаю.....
Чу, послышались шаги.....Какой-то ниндзя, гад возникает, и давай
меня катаной полосовать почем зря!!!!!
Уже втторой раз!!!! Так и до бессоницы недалеко. Они, ублюдки,
долго ли мой сон тревожить будут?

Major Pain   26 сентября 2006 в 23:16

1). а если не Бубка, тогда обойди..
2). грохни ниндзю забери прикид(на начале неплохой), потом поприставай с интимными вопорсами к стажникам и они раскажут куда тебе идти.. идешт туда и дальше задаешь вопросы уже другим людям.. короче в конце всего тебя телепортируют в будующее и когда ты вернешься обратно в прошлое призрак отца Гамлета перестанет тревожить тебя во время сна..

Angel.D   26 сентября 2006 в 23:34

2 Major Pain
Спасибочки, а то один умник насоветовал в мануале: прыгаем
по камушкам, блин.
Ну ладно, обойду откуда-нибудь......
---------У ниндзи бронька легкая, а я отыгрываю танк Т-34,
придется сбывать антисоветским спекулянтам.

Ostrich   28 сентября 2006 в 10:58

Игру только начинаю. Нашла пещерку, в ней -- рабов и "ключ рабов" (2 шт). Как этих ..... освободить? Они только спрашивают "Ты пришел меня освободить?", но ответа на этот вопрос не предусматирвается. И вообще, нужно ли их освобожждать и что из этого может получиться?

TranE.   28 сентября 2006 в 12:04

мало что из этого получицца. вступай с рабами в разговор. жми топик освободить. сли нет то это может быть какой то глюк.

Darkness Angel   28 сентября 2006 в 13:54

Ага, освобождай рабов, говори с ними, через некоторое время они скажут тебе отзыв на пароль, только я так и не находил резедента, мож убивал его? случайно.

vampireska   28 сентября 2006 в 14:22

похоже резедентом является Джобаши торговец редкими книгами в Вивике

TranE.   28 сентября 2006 в 15:11

Да нет там вроде ктото говорил что резидент хрен какойто в аргонианской миссии в эбенграде. я точно не помню это давно уже было

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   28 сентября 2006 в 15:20

НЕверно..После того как освободишь 15 рабов( их куча на вилле Дрена) тебе скажут найти резеднта Двух ЛАмп(эт такое сообщество аболиционистов,борцов с рабством)А резидент будет в Округ Святого Делина, Канал Юг-Один зовут её Ильмени Дрен ,а 15-й раб скажет пароль для ентой девушки....

elisa   28 сентября 2006 в 16:48

Дурацкий вопрос, зачем нужны самцы нетча, кроме как для ингредиентов.

User 136813   28 сентября 2006 в 16:59

незачем) знаю тройку нетчей, что фигурирует в некоторых задания, а остальные просто так

manve   28 сентября 2006 в 17:03

Вопрос в догонку :зачем нужны самки нетчей? ^^

TranE.   28 сентября 2006 в 17:25

это для самцов нетчей шоб им не так скучно было до того момента как их на ингредиенты отправят))))

User 136813   28 сентября 2006 в 17:36

Да=) насколько я помню про нетчей в старых храмах истины что-то было))

Беспонтовый пирожок   28 сентября 2006 в 18:36

резидент Двух Ламп - Ильмени Дрен из Св. Делина

mityai   28 сентября 2006 в 20:47

Народ, подскажите где найти Девайта Фира! Добрался я до Тель Фира, а там нифига не знаю куда идти, и на верх с помощью левитации залетал и все вокруг обшарил, нифига не могу его найти)) Скажите)

З.Ы.
Это, кстати, сюжетный квест)

User 136813   28 сентября 2006 в 21:18

Хм, в башне Тель Фир , есть Корпрусариум, Нижний Зал, Зал Фира. Нижний зал - тот в который входишь со стороны берега, затем выше есть вход в Зал Фира, там и ишещь проходы наверх(через левитацию). Он будет стоять в небольшой комнате с книгами, столом и сундучками. Кстати если ты брал Кирасу из шкуры Спасителя то не мог не заметить деда. Короче смотри по верхам внимательно и летай=)

mityai   28 сентября 2006 в 22:12

Я входов никаких вообще не вижу) Я страйдерами и лодками добрался до Садрит Моры, оттуда поплыл в сторону Тель Фира, доплыл до места, увидел тряпку, на которой написано Тель Фир, а за ней гигантская гора с какими-то отростами, обшарил всю гору никаких входов не видел)) Если не сложно кинь скрин))

User 136813   28 сентября 2006 в 23:20

Скрин кину завтра, тк морра щас не установлена. Но если так уж не терпится то можешь через чит попасть в консоли player->coc "Tower of Tel Fyr, Hall of Fyr" . а там дальше со входами-выходами разбересся.

mityai   28 сентября 2006 в 23:46

to BuTaJIa

Пасиба, я сначала еще раз попробую поискать, а потом уж через чит)))

mityai   29 сентября 2006 в 00:48

Так, главный вход нашел (а может и не главный, тот который внизу), поговорил там, сказали Девайт Фир на верху)) А где на верху в самом, так сказать, здании или на улице?? В здании никаких входов нет, за исключением двери с замком 60 уровня и спуска в Корпрусариум) На улице облитал всю гору никаких входов не нашел, только какие-то наросты и все)) Где этот гад???

З.Ы.
Чит что-то не помог, ничего не произошло))
Как его правильно вводить или может что-нибудь в файле конфиг подправить надо???

Alex-47th   29 сентября 2006 в 02:29

не знаю, про толи я, но попробуй посмотреть вверх - там в центре должна быть дырка - левитацию кастуешь и вперед на второй уровень - как у Тельвани

User 136813   29 сентября 2006 в 11:48

Заходишь в башню(ониксовый зал), если стать спиной к дверям, ведущим наружу, то иди все время направо. Там будет дверь в зал Фира. Как зайдешь в зал Фира сразу гляди наверх, там дыра, через которую и надо пролететь.

ЗЫ: странно что чит не сработал, у мня все работает=)

Darkness Angel   29 сентября 2006 в 12:26

Зайди в Башню Фира, нажми тильду (~) и напиши TCL, выйдешь за текстуры и найдёш комнату со шкафом и сундуками, и там то что ищешь.

mityai   29 сентября 2006 в 14:22

Все, нашел))) Там так все хитровыепанно)) В зале по середине на верху очень широкая дырка, смотрел через нее много раз видел потолок, а это оказывается потолок 2 этажа)) Alex-47th был прав)) Да и TCL тоже помог, в предполагаемой мною комнате, очень высокий потолок, но там нет никакой дырки, прописал чит взлетел, а там и правда какой-то склад) Пролетел дальше и ДЫРКУ заметил, а дальше и Дивайта))) Все играю дальше)) Будут вопросы поинтересуюсь.

З.Ы.
Спасибо всем за помощь)

preston   29 сентября 2006 в 14:24

Может, вопрос тупой, но как привалить этого долбаного призрака в Садрит Море? Мне там в гильдии Магов задания не дают, главный, типа, мутит какое-то зелье (подходи попозже). Остальные говорят, что призрак мешает делам. Я его валю, захожу опять - снова сволочь там. Что делать?

User 136813   29 сентября 2006 в 14:30

поговори с Ангаределем в Привратном трактире. Он даст задание на него, скажет че делать дальше.

Furija   29 сентября 2006 в 16:57

2 preston
Для того чтоб давали задания в гильдии магов Садрит Море нужно выполнить задание гильдии магов Альд'Рун, (Эдвинны Эльберт) о тех же зельях.

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   29 сентября 2006 в 19:12

С призраком там мутит какая-то тётка(из Садрит Моры) ща не помню уже....эх

preston   29 сентября 2006 в 21:07

спасиб, попробую.

preston   29 сентября 2006 в 21:56

Эдвинна в Альд'Руне не дает заданий, отправляет в Садрит Мору. А там - "позже, делаю зелье для Эдвинны". Замкнутый круг.

Alex-47th   30 сентября 2006 в 02:47

to mityai
Рад помочь.
Да кто за Тельвани квесты проходил - как понравилась ветка?
А то я щас повторно играю буду за Тельвани играть(за Хлаалу и Редоран ужо пройдено), хоть они и рабовладельцы?
Да и ещё вопросик как вступить в гильдию чтоль освобождения рабов?

Trаne   30 сентября 2006 в 13:12

Да внее вроде не как всымсе освобождения рабов. а с тельвани - ниче тога по всей карте квесты разбросаны, и еще поместье у них не особа

JAMBO   30 сентября 2006 в 14:04

2 Alex-47th
Да и ещё один тельванийский маг подарит тебе парового центуриона.

CemKey   30 сентября 2006 в 14:35

по всей карте квесты разбросаны
ИМХО Очень забавные, надо сказать, квесты.

поместье у них не особа
ИМХО Получше чем в других домах.

Trаne   30 сентября 2006 в 15:34

Квесты забавные не спорю. Но поместье разположено в таких ******* что идти туда лень.... А тельванский стиль стройки не люблю, в коридорах застрять пол пинка (имхо).

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   30 сентября 2006 в 17:31

2 Alex-47th Про рабов смори мой пост выше,а насчёт Телванни это самый такой халявный Дом обучения магии,а я ваще за Редоран,но поместье у Телванни побольше других будет и оригинальней...

Alex-47th   1 октября 2006 в 02:07

а паровой центурион случаем за мной по карте бегать не будет - эт же такой балласт? :)

CemKey   1 октября 2006 в 08:02

Я его в Гниссисе в храм завел и убежал от него, чтоб за мной не таскался. Или телепортироваться можно, так как он не умеет.

Trаne   1 октября 2006 в 19:35

А не кто призывать заклинанием на постоянку не умеет? Я сам научился могу рассказать так, любое чудовище призвать можно

vampireska   1 октября 2006 в 19:44

Расскажи, мне очень интересно))

тране действительно жопа   1 октября 2006 в 21:22

Alex-47thpix
30.09.06 02:47 to mityai
Рад помочь.
Да кто за Тельвани квесты проходил - как понравилась ветка?...


По-моему, за Телванни самые интересные квесты, особенно мне нравится, что после окончания заданий обучают то заклинаниям бесплатно, то дарят крутые зачарованные вещички. Только дома у них не очень, постоянно застреваю... Да без левитации там никуда...


Alex-47thpix
01.10.06 02:07 а паровой центурион случаем за мной по карте бегать не будет - эт же такой балласт? :)


паровой центурион у меня только в Балморе и тусовался ;)) Я его, кажется, на этой блохе перенесла (забыла, как называется). А в городе он за мной, я от него... он меня и теряет, а я спокойно перехожу к той самой прыгающей блохе, и в другой город ;))


Trаnenew|bd
01.10.06 19:35 А не кто призывать заклинанием на постоянку не умеет? Я сам научился могу рассказать так, любое чудовище призвать можно


ага, и оно будет за тобой ПОСТОЯННО бегать, аж в туалет ;)) хотя в Морровинде туалетов нет, есть только канализации...

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   2 октября 2006 в 16:08

Народ крупняк проблема.,первый раз начал серьёзно проходить за Храм...А меня уже два раза из него выгнали,дык как енто всё перерулить чтоб можно было квесты дальше выполнять...

Беспонтовый пирожок   2 октября 2006 в 18:17

верная дочка плейшнера, в некоторых избушках стоят пустые вёдра
смею подозревать, что они предназначены для фекалий
)))))

Trаne   2 октября 2006 в 18:21

Уже никак. тока с помощью читерства.. и то вряятли..
А на тему постоянного призыва - я когда делал свое поместье расставлял вещи и тд и тп нашел в ретан башеньку и посадил туда рабов и призвал это чудище, теперь у меня личная охрана)))
А чтоб не доставали - я поставил в поместье пометку и через нее постоянно от них удираю. оччень удобно. да и если нада можно призвать толпу и топать в бой.
Призыв призываем чудищще бьем его чимнить так чтоб не убить и валим на него разные заклятия - починить гуманоида или животное полечимЮ, вообщем все что есть - может получицца не с перввого раза но обязательно получмцца. после пим какойнить отрезок времени, заклятие проходит а чудище остаецца. так можно призвать что угодно. я так даже призывал кинжальчег ремонтировал его и он оставался.

Randalf   2 октября 2006 в 20:17

Помогите нубу!
Поставил Бладмун, добрался до острова этого, а потом до Вороньей скалы.
Так вот, там только дверь в бар торчит без здания и 1 чел. по лесу ходит, с ним поговорить можно, больше ничего нету. Что делать? Как поправить этот баг?

CemKey   2 октября 2006 в 23:16

Идти по побережью на восток до форта Инеевой Бабочки там обьяснят.
PS А ты что вплавь добирался? Не судьба было у людей последние слухи спросить, они бы объяснили как добраться.
PPS Дверь в не построеный бар. Не знаю. У мну такого не было.

Randalf   2 октября 2006 в 23:58

Спасибо за ответ!
То есть, выходит, этот бар и все остальное будут строится по ходу прохождения игры, так?
П.С. Добирался на корабле и потом еще раз на нем же)))

Alex-47th   3 октября 2006 в 02:29

Верная Доч Плеишнера пасиб за развернутый ответ, я помню заколебался эшлендерку вести до Альт Даждрот(вроде так), она то между скал надводных застрянет, то там наездники скальные придерутся, жуть была. Да, тот хрен что в Морнходе - котороый наемник - тот ещё гемор :)

FlashM   3 октября 2006 в 03:32

есть ли плагины для морра который позволил бы взять в каждую руку по одноручному оружию?

Luivilla   3 октября 2006 в 22:59

Вопросов несколько:
1)Где в Арктанде валяется этот несчастный кубик?! Всё облазила, нигде не могу найти.
2)До какого уровня нужно развить навык торговли(может ещё и красноречия), чтобы можно было продавать оружие по нормальной цене.
3)И где, собственно, найти торговцев с достаточным количеством денег, чтобы можно было им продать меч за цену порядка 8000?
4)Как запихивать в камни душ души?
5)Какой навык и до какого уровня должен быть развит, чтобы можно было красть вещи прямо у людей?

Luivilla   3 октября 2006 в 23:05

6)Совсем забыла: где в яичной шахте не помню чего очередные Двемерские чертежи для Эдвинны(задание следующее после Мчулефта)

alllexxx   3 октября 2006 в 23:26

1. Когда, спустившись, переходишь по мостику, то налево на возвышении, вродь, люк в комнатку где шарить его надо...
2. оружие продавай Ползуну в Кальдерре или Крабу - они сразу берут с НАЦЕНКОЙ в 1% (т.е., как ща помню Ползуну 4951 округляй до 5000 - он берет; сдачу бери стрелами, которые ТАК ЖЕ ему надо сперва впендюрить для размену)....
3. У Ползуна - 5000, у Краба - 10.000 (Краб - только оружие, Ползун еще бутылки, рулоны ткани, зачарованные вещи, свитки, ложки-вилки и "разное"; одежду, светильники, отмычки и еще чо-то не берет)...
У эшлендеров еще кто-то с большой суммой, но не помню, в чьем лагере....
4. Про это были отдельные темы, в одном посте не описать... Коротко: нужно иметь "заключение" - свиток, оружие на эффект или свое заклинание; когда на тварь кастуешь, белые мушки начинают летать какое-то время - вот тогда и мочи, пока летают; душа поместится в самый маленький камень ДЛЯ ЭТОЙ души!! А уж какой камень для какой души - отдельна тема долгая (в самый маленький, вродь, крыса зараженная или скелет влезает на 300)....
5. Навык "красться" (мож еще и ловкость)... Больше стой на цырлах - навык разовьется, можно и не покупать...
6. Перечти дневник, там иногда названия указаны и путь....

Luivilla   5 октября 2006 в 09:40

6) Это не тот случай. В дневнике указывается путь как добраться до развалин. а тут я знаю в какой яичной шахте искать (Гнисис), но где там искать не пойму.

User 136813   5 октября 2006 в 09:59

6) заходишь в яичную шахту гнисиса, проходишь через дверь на нижний уровень. Там будет ждать орк охранник, который скажет пару ласковых и две двери. Одна - в подземный поток, другая в Бетамец. Тебе нужен Бетамец- это гномские развалины, там на столе будут лежать чертежи вместе с книжкой Божественная Метафизика, ее тоже прихвати - понадобится потом...

alllexxx   6 октября 2006 в 20:05

Т.е. другими словами - не все, видать, углы, закоулки и дверки обшарила, как и с головоломкой - тщательней надо, тщательней....

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   8 октября 2006 в 16:52

2 Flash Есть такие и не один,но мне больше понравился-KRSVG.Я с Игромании майской брал,,,,попробуй в гугле поищи по названию....
ЗЫПлюс там такая классная бронька(визуально),,,,,А ваще над писать в спецтему...

L_FARMAZZON   9 октября 2006 в 16:59

ПРИВЕТ,МОЖ ВОПРОС УЖО ЗВУЧАЛ НО КАК ОТ ВАМПИРИЗМА ЛИЧИТЬСЯ????

TranE.   10 октября 2006 в 16:12

От вампиризма - топай на бал ур. будучи вампирюгой/вампириццей с тобои заговорит КАМЕННАЯ СТАТУЯ. странна? ни чуть. она даст тебе квестиг по прохождению которого ты излечишся от вампиризма.

L_FARMAZZON   10 октября 2006 в 17:22

2 Пугливый лыжник aka Trane спасибо про статую я знал токо думал чес это все(проверить рука не доходила),теперь точно за вампиров поиграю,спасибо:)))

SwedishBoy   10 октября 2006 в 17:56

Задавал этот вопрос уже пол-года назад, но мне не ответили. Снова спрашиваю: Где живет Кай Косадес?
Всю Балмору обходил, а его там нету. Никак понять не могу.

TranE.   10 октября 2006 в 18:00

2 L_FARMAZZON просто трейн
2 граф де ракон. ты перепутал он в крепости дагот ур поживает ты че))))))))))))

SwedishBoy   10 октября 2006 в 18:04

Да, но я и в крепости Дагат Юра тоже был! Там еще какой-то странный, медетирующий человек. Вевик, по-моему. Так вот, искал я там Кая Косадеса, так и не нашел. Что делать?

TranE.   10 октября 2006 в 18:20

По моему заканчивать пить. точно заканчивать пить и придуряцца! ну в той крепости он че ты))))

SwedishBoy   10 октября 2006 в 18:51

Там его нету! Я ходил и на право и на лево. Правда, есть еще проход вперед, но там написано что-то про замок и про ловушку какую-то. Не знаю я. Придуряться? Я не могу дойти до Кая, а вы думаете, что я шучу? А еще я встретил одного зеленого человека, ведь это орки, так? Он был одет в красивые красно-черные доспехи. Я спросил о Кае, он сказал, что тот живет в Дагот Филе. Что такое Дагот Фил и как туда пройти? И в конце концов, где же Кай? В Дагот Юре или в Дагот Филе? Объясните!

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   10 октября 2006 в 20:52

Дагот Фил это под стулом у Вивека,,,,,(у меня сомодельный плагин с унитазом для Вивека (мой первый и последний плагин сделанный мной)....А ваще Майкл Правдивец говорит что ДАгон Фил это где-то в ФилинЛяндии в пятой тонкой кишке Шигората
начиная счёт сверху....Не забудьте прихватить Вилку Щекотки...

Orbitkz   10 октября 2006 в 21:31

Сколько всего гильдий в Морре? Куда можно вступить?

FROSTBERN   11 октября 2006 в 06:21

Прохожу сейчас за телванни, сделал все задания голосов, выполняю задания советников.
А у Тераны нет в диалогах - "задание". Ранее я ей юбку приносил, надел на слугу.....
Так задумано или у меня глюк? (1C+GFM 4.04)

SwedishBoy   11 октября 2006 в 13:25

Поликарп Поликарпович,
Да? Но Шигарод (Шогирид) не пускает меня в пятую тонкую кишку. Он говорит, что я должен принести какую-то горькую чашку, и тогда он впустит меня в пятую кишку. А там как раз и находится Дагот Фил, да?
Вилку щекотки? Это как? Я видел только вилку-из-кожи нетча. Она лежит на столе возле Большого Горда Юр. Там еще аргонианин стоит с веревкой на голове и на стуле. Интересно, что он хочет сделать? Его зовут Оголовок Кнута.
-Орбит-,
Гильдий три: Гильдии Бойцов, Магов, Воров. Три великих Дома: Редоран, Хлаалу, Телванни. Кроме этого есть множество других фракций: Мораг Тонг, Храм, Имперский Легион, Имперский Культ, Восточная Имперская Компания(бладмун), Клинки. Больше не помню.

Furija   11 октября 2006 в 14:36

Прохожу за гильдию воров. Квест с освобождением вора. Договариваюсь с орчихой она согласна отпустить вора. Но не могу понять куда дальше. Если спуститься вниз по винтовой лестнице есть какая-то дверь с за мком 95. Пытаюсь открыть...... (пока не получилось) Я хоть туда ломлюсь?

SwedishBoy   11 октября 2006 в 14:48

Э-ээ, если память мне не изменяет, а она, увы, это делает довольно часто, то после того, как орчиха в Пелагиаде сказала, что отпустит вора, остается только идти и сдавать квест. И никуда больше не надо идти, вор вышел на свободу.

Orbitkz   11 октября 2006 в 15:36

Третья миссия за Гильдию воров. Нужно принести Сладкоголосой Хабаси "Двемерские артефакты". Они должны быть в Хла Оуд у Ра*Жида. Как и где их взять?!

Furija   11 октября 2006 в 16:14

Обойди этого Ра"Жида за ним стоит сундук с замком. Артефакты там!!!! (Их надо украсть :))))

Orbitkz   11 октября 2006 в 17:01

Так как это сделать чтоб меня не запалили?

SwedishBoy   11 октября 2006 в 17:17

Далеко на север от Гнисиса есть маленький пруд, который можно назвать большой лужей. Рядом стоит девушка в простой одежде. Если с ней поговорить, она попросит достать ей из пруда кольцо. Когда кольцо будет взято, эта девушка вместе с "подружкой" в хитине, стоящей рядом, но под действием хамелеона, нападут на тебя. Берегись их, если уровень не большой. Так вот, когда они будут побеждены, у той, которая в хитине и с луком, возьми артефактный амулет. Он дает хамелеон 80% на 60 сек. И много зарядов.
Если работаешь в Гильдии Воров, должен быть средне прокачен навык красться. Идешь в Хла Оуд, в трактир тот, зажимаешь Сtrl, применяешь хамелеон, открываешь замок, берешь двемерские вещички.

Furija   11 октября 2006 в 17:20

Нужно иметь высокий уровень Красться (у меня 70) высокую удачу. Если не получается попробуй разозлить РА"Жида, убить его и тогда спокойно вскрывать сундук.

elisa   11 октября 2006 в 18:42

-Orbit-
Смотри, как я сделала:
Сундук на самом деле около входной двери. Занимаешь удобную позицию, чтобы было удобно к двери бежать.
Дальше кастуешь на сундук заклинание открыть или свиток открывания используешь, как сундук открылся хватай что там лежит и быстро к двери. Пока они там орут, ты успеваешь выйти, и все.

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   11 октября 2006 в 20:19

2 Граф Эхх ты ты неправильно просишь нужно нажать Убеждение/Шалость Дядюшки Курио...потом он серьёзным голосом сообщит"Ууу хорошо,э....повтори.."всго 55 раз ну и потом он тебе даст пузырёк с надписью "Выпей меня" и ты станешь маленьким ..ну и он (пользуясь случаем) прглотит тебя.....И теперь*Барабанная дробь* Пабам ты в кишках...Считай как я тебе сказал до пяти....(там всё как у ТЕлванни) и незабудь Вилку Щекотки (ведь так просто он тебя не выпустит...

SwedishBoy   11 октября 2006 в 21:03

Да, да, спасибо. Сделал все точно по инструкции, взял вилочку каменную, пощекотал дядю Вевика и тетю Амяликсею. Потом Сито Сал сказал, что нужно защекотать нечта до смерти. Я так и сделал. Нечт долго ругался и хохотал от щекотки, а потом умер от смеха. Урра! Пришел я к Шерирату, убеждение/ 55 раз. Пузырек дал, но он называется 'съешь меня'. Стал огромным, проломил головой потолок и проглотил Шеригата. Шегарит ругался матом, уменьшил меня, дал правильный пузырек, я выпил. Уменьшился, Шигерат меня проглотил. Оказался у пятой кишки. Там дверей: Храм Вевика, Секретная Баня; Большой Город Юр, Вестибюль; Завод, Первая Комнаты По Середине; Дагот Фил, Улица Нардов. Всё ок, но улица нардов заперта на замок уровень 1 и я не знаю, что с ней делать. Пытался вышибать с разбегу, но ничего не получалось. Что делать?!

Orbitkz   11 октября 2006 в 21:21

Возник еще один вопрос с убийством Ралена Хлаало в Балморе. Его служанка говорит, что убийца рыжеволосый данмер. Я узнал кто он такой, но он говорит, что натоящий убийца Девятипалый. И конечно же Девятипалый говорит, что это не он. И что нужно делать?

SwedishBoy   12 октября 2006 в 07:15

Убить рыжеволосого данмера, что отдыхает в Клубе Совета. Убийца - он.

Furija   12 октября 2006 в 11:14

Уточните про этот квест с трупом Ралена Хлаало. Клуб Совета это здание возле Силит Слайдера где находиться Камона Тонг? Если да, то я там уже всех убила.

SwedishBoy   12 октября 2006 в 11:44

Ну да. Если всех убила, сдавай квест. Или что-то не так?

elisa   12 октября 2006 в 12:22

Тебе нужно еще раз к этот тетке подойти, что про убийство говорила, и она тебе спасибо скажет.

Darkness Angel   12 октября 2006 в 12:42

Девятипалого лучше не мочить, клинок как никак!

Совет (если надо что-то украсть, а не выходит): ~TCL, зашли за текстуры, украли, вышли, ~TCL и всё....

Orbitkz   12 октября 2006 в 20:26

Можно ли вступить сразу во все Великие дома; или же в Гильдию воров и Моран Тонг вместе?

User 136813   12 октября 2006 в 20:41

во все дома никак не вступишь, только в один(есть плагин исправляющий это). В остальные гильдии можно во все вступить , но некоторые квесты(например Гильдия бойцов и воров) будут переплетаться и иногда противоречить друг другу.

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   12 октября 2006 в 22:13

Там что-то неправильно.....Странно у меня там был замок зкарыт на 0,0444246332734262384уровня
Но я не забыл отмычку отстойного мастерья и пез труда открыл улицу Нардов у там блин всё о чеём думал
Ширегот от маленьких мыслей типа как стырить у Баладаса нос до ревности Курио к Вивеку...Респект чуваку..

PoliKaRp PollikerpoВИЧ   12 октября 2006 в 22:16

Незнаю у тебя верно баг...с дверью на улицу Нардов...НУ раз назад не вернёшся поробуй пяточкой левой ноги закинув Правую с привязонной к ней косточкой Попа Йе в ушную раковину....

FROSTBERN   12 октября 2006 в 23:45

Прохожу сейчас за телванни, сделал все задания голосов, выполняю задания советников.
А у Тераны нет в диалогах - "задание". Ранее я ей юбку приносил, надел на слугу.....
Так задумано или у меня глюк? (1C+GFM 4.04)

SwedishBoy   13 октября 2006 в 06:46

Всё, эта проблема уже решена. В замок была вставлена хитиновая отмычка тупого мастера. Мне осталось только повернуть её направо и дверь открылась. Но когда я решил войти, меня ударило током. Оказалось, там была ловушка "удар огня 0,22222222222222 п на -0,76 сек" Ничего, выжил. Вот я на улице Нардов. Нарды ходят и пьют мёд Нардов. Все улицы и проспекты называются Нардами, номеров домов нету, ужасно холодно. В трактир не пустили, сказали, что надо какое-то письмо от Мелаг Була. Кто такой Мелаг Бул и где его найти?

CemKey   13 октября 2006 в 08:39

FROSTBERN
Твое звание в Доме должно быть не ниже Говорящего.
Если ты соответствуешь требованиям, попробуй в консоли ввести это:
therana -> addtopic "задания"
therana -> addtopic "Пепельный Батат"
therana -> addtopic "Лук Ауриэля"
Здесь можно скачать DLL-файл чтобы писать по русски. Переключение раскладки клавишей Scroll Lock.
Если не помогло, то тогда вот это:
Journal HT_AurielBow 10



Реклама: , Red Dead Redemption на Xbox 360, скриншоты из Dungeon Lords, Пила системные требования
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru