PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 21
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 21

TranE.   26 декабря 2007 в 09:18


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ФЛУДИТЕ В ТЕМЕ!!!!




Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):

Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

John-117   26 декабря 2007 в 09:56

ищу двемерскую головоломку, хожу по этим двемерским руинам, везде обошел, только остался мост разрушенный, через который мне не перепрыгнуть. головоломка там? что мне теперь акробатику качать, чтобы перепрыгнуть?

TranE.   26 декабря 2007 в 10:11

нет, вернись в самое начало, там где ты спустил с пообия лесницы - и заберись на втарой этаж, там дверь на лево

то что ты ищещь - на полке слево от входа

CemKey   26 декабря 2007 в 10:54

Что ты будешь делать?! Вообще для кого написан первый пост?! Загляни в FAQ там написано. А для наглядности я сейчас еще и нарисовал куда идти.

Arditi   27 декабря 2007 в 18:49

Уважаемые... не могу дослужиться до высших чинов в Великом Доме Телванни.

Получил звание "Волшебник", а звание "Мастер" не дают.

Я выполнил все задания 4 "Голосов": голоса Ариона, голоса Драты, голоса Нелота, голоса Тераны.

(Архимагистр Готрен был отправлен в отставку гораздо ранее, чем я присоединился к Дому - ему хотелось посоветоваться с другими Магами, назначать меня Наставником или нет. Пришлось поторопить его. . .)

Я выполнил задания Драты, Нелота, Тераны и Ариона. Арион - мой покровитель. Он говорит, что я должен сделать больше заданий, чтобы повыситься. А задания давать больше не хочет. Что тут можно придумать? (Приходит в голову только начать с начала.)

Ты умрешь один в пустыне   28 декабря 2007 в 01:58

Как насчет Баладаса Демневанни?Он дает задание про кольцо Дарка Мезальфа.Тоже увеличивает репутацию в факции.Попробуй у него поспрашивать.

CemKey   28 декабря 2007 в 21:36

Arditi
Готрен заданий все равно не дает. А ты поместье себе построил башню на Клатбище Увирит? Если нет, то насчет башни побазарь с теткой в подземелье Клуба Советов, где голоса стоят.

ANDERLEHT   30 декабря 2007 в 02:27

подскажите пожалуйста как открыть сундуки в корпруксариуме есть ли заклинания или ключ просто у них 100 уровень а говорят там сокровища pls

Ты умрешь один в пустыне   30 декабря 2007 в 13:40

Ключи есть для многих из них, поищи,также тебе помогут свитки екаша,ключ скелета.Но сокровищ там особых нету,не надейся.

Vigilante   30 декабря 2007 в 17:19

подскажите пожалуйста как открыть сундуки в корпруксариуме есть ли заклинания или ключ просто у них 100 уровень а говорят там сокровища pls

обманули тебя с сокровищами в корпусариуме. их там нет. только какие-то невразумительные куски двемерской брони и предметы утвари. так что поиски не оправдают себя. а вот возле дядюшки Фира порыскать следует. у него много чего есть.

John-117   30 декабря 2007 в 19:32

народ, для чего нужны всякие растения и останки от животных, если их сьешь, нифига не действуют. для чего они потом понадобятся?

Vigilante   30 декабря 2007 в 19:38

народ, для чего нужны всякие растения и останки от животных, если их сьешь, нифига не действуют. для чего они потом понадобятся?

если не действуют - значит у тебя слабо прокачан навык Алхимии. а нужны они для того, чтобы потом самостоятельно варить свои ужасные зелья.

Nightmaster   30 декабря 2007 в 22:06

Люди помогите пожалуйста! я спустился в секретный отсек арены. там была гильдия мораг тонга. они мне дали задание подкинуть в еду очищеные лепестки горьколистника Балину Омавелю в Балморе.я приехал в Балмору нашел его дом. Так куда подкидывать их?????

Мартина   30 декабря 2007 в 22:17

там возле стены которая ближе к речке есть котелок. котелок так и называеться - котелок Балина Омавеля.

народ у меня тоже проблема - боюсь технического характера (из-за компа). вопщем Атанден Гирит не дает мне квест про шкуры. ничего не говорит про ограбление и нету соотвествующего топика разговора. хотя шкуры есть - Эмул-Ран утопился (очень глубоко зашел в воду) и на его теле я нашла 10 предметов - шкуры Гирита. но Гирит их не может взять так как квеста фактически нет. что делать?!

Nightmaster   1 января 2008 в 20:42

Подскажите пожалуйста где находится отшельник на северном острове Морровинда.в Вивеке мне дал даэдра квест взять у отшельника вилку щекотки и завалить нетча што ли вилкой.я весь остров облазил а не смог найти!

Мартина попробуй воскресить перса или обратись в раздел глюки с пираткой.

Мартина   1 января 2008 в 20:54

а как воскрешать персов? точно не знаю но кажеться у меня не пиратка - заказывала в интернет-магазине.

Мартина   1 января 2008 в 21:26

отшельник на острове западней Дагон Фела. а самец нетча тоже западней Дагон Фела но чуть ближе (и соответсвенно восточнее отшельника и ближе к Дагон Фелу).

Nightmaster   1 января 2008 в 22:06

эээ.в следующий раз не надо так обращатся с географией!я еле понял! но спасибо за то что сказала!Возраждать персов командой из под консоли" PlaceAtPC "ondres nerano" 1,1,1" в кавычках пишешь название перса из TES. вродь так.я читал сеня об этом в другой теме. если что адрес темы у тебя в личке.

Cтражница   3 января 2008 в 01:32

Всем привет! Вопрос: можно-ли при уровне 2 соваться в Блудмун? Ну всмысле есть ризон или сразу убьют? И где этот город или порт из которого туда попасть можно? я хоть пешком, только скажите куда?

Снип   3 января 2008 в 09:48

Ну со вторым уровнем...наверное не стоит, лучше с десятого, ну или нагребти с собой кучу зелий и свитков =)

А перевозчик находиться в деревне Хуул, которая северо восточнее Гнисиса. О перевозчике и Солтсхейме вроде говорят все встречные...0_о

Arditi   4 января 2008 в 15:41

Господа, помогите разобраться. Баладас Демневанни из Гнисиса, из Арвс-Дрелен должен переводить книги гномов "Яйцо Времени" и "Божественная Метафизика". Я дал ему эти две книги и еще одну - "Висячие Сады". Он сказал, что перевел книги. В дневнике тоже появилась запись, что книги переведены.

А где же перевод? Я бы почитал их текст на русском, да только они все также исписаны символами двемеров, когда в них после этого заглядываешь.

to Nightmaster: А где в Вивеке найти этого даэдра, который дает задание защекотать нетча до смерти :D ?

John-117   4 января 2008 в 17:39

а для чего щуп нужен?

Nightmaster   4 января 2008 в 18:07

to Arditi ну это в округе святого Делина что ли в каналах. там даэдрическое святилище. посреди него стоит статуя принца Мефалы(под стать пошлому стишку).на нее щелкаешь и Мефала болтает с тобой и дет это задание.лучше этот квест выполнять на хай левле и прокачаным навыком коротких клинков а то выполнить прост невозможно(я играю на уровне сложности 50 (я мин 15 мочил нетча!). после выполнения дают очень неплохое копье!
to John-117: для обезвреживания ловушек!

Cтражница   4 января 2008 в 19:17

Скажите пожалуйста, выполняю задания для дома Телевани
где искать это чернре кольцо?
посох где-то в ГМ ТАМ НАДО КОГО-ТО убить или украсть?
дошла до Гнизиса. Этот тип которому надо свиток передать живет как в гробнице где он там конкретно, а то меня мочат скилеты всякие!
Еще вопрос: у меня оружие все какое-то хреновое зарядов мало , сила поражения маленькая... мне нужны короткие клинки.... может что посоветуете?

User 81994   4 января 2008 в 19:42

Двемерский клинок ускользания, гильдия бойцов Балморы, неплохое оружие на первых уровнях, особенно для дальних бойцов.

Cтражница   4 января 2008 в 19:44

Примного благодарна!

Nightmaster   4 января 2008 в 22:17

Люди я заново прохожу игру и не могу найти лук Костегрыза. подскажите пожалуйста как к нему пройти....

Furija   4 января 2008 в 23:21

Лук Костегрыз, как тебе и сказали, находится в захоронениии Уршалаки на самом верху у призрака.

Мартина   5 января 2008 в 00:09

там нужно после затопленого зала подниматься типа по каменной леснице до самого верхнего захоронения.

Arditi   5 января 2008 в 00:17

Посоветуйте.

Что лучше: отдать мантию Гордости Драка по заданию Господина Нелота из Башни в Садрит Море, или оставить ее себе?

Мантия то хорошая. Постоянный эффект: +10 п. интеллекта, + 25% сопр. огню, 25% отражения.

С характеристиками боевого мага героя Данмера это сочетается замечательно.

Так что же отдать ему по заданию или оставить себе?

Украсть незаметно? - Одетую на тело украсть не получится.

Убить его? - не хочется.

Gligarr   5 января 2008 в 07:07

Где вход в пещеру Намму (в не Хайнектнамет или как его там ... короче клинок)

faithless666   5 января 2008 в 15:26

Привет, люди! Вопрос такой: я установила Tribunal на свой лицензионный morrowind и теперь не могу понять: когда начинается Tribunal и где кончается Morrowind?


самая оригинальная штоле?

CemKey   5 января 2008 в 21:33

Morrowind нигде не кончается. А Tribunal начинается после того как поспишь. Если ничего не произошло поспи еще и спи пока что-нибудь не произойдет.

Cтражница   6 января 2008 в 02:18

Товарищи Теливани помогите pls !
тот тип которому надо задать три вопроса просит три книги, Джобаши говорит, что у него есть такая, но в продаже нет! как быть?
и еще тот тип с вопросами с ним два раза говорить надо? третий вопрос был не активен... я думала все...

Cтражница   6 января 2008 в 02:20

Ой забыла книгу указать! "Происхождение законов двемеров"., та м есть только "Из истории двемеров"

CemKey   6 января 2008 в 14:07

Не Из истории двемеров, а Из истории Закона Двемеров. Вопщем ее и нужно принести. У Джобаши должно быть две такие книги. Не продает укради. Они лежат где-то на полочке.
И ваапще он отвечает: "Джобаша хорошо знает эту книгу. Хотите купить? Может быть, у Джобаши найдется копия..."

Ankuzya   6 января 2008 в 15:00

А если его отношение к себе поднять?

Ты умрешь один в пустыне   6 января 2008 в 16:09

Чье еще отношение поднять?Джобаши-то?И зачем?

Ankuzya   6 января 2008 в 21:15

Чтобы больше о книгах сказал, продал... Ну вдруг, я ж не помню, что там с ними.

Furija   6 января 2008 в 22:17

Чтобы больше о книгах сказал, продал... Ну вдруг, я ж не помню, что там с ними.
Продаст он их или нет... тут отношение не причем. Хотя в этом месте и может быть глюк.

Ты умрешь один в пустыне   7 января 2008 в 03:05

Нет,просто Джобаша - он аболиционист,а посему Тельванни книги не продает,так что просто забудьте об этом и слушайте прелюдию номер 4 в D остром миноре.

EN0T   7 января 2008 в 03:19

Возникла проблема с квестом "Две лампы". Освободил 15 рабов, узнал про пароль, все как обычно. Но Ильмени Дрен даже не спрашивает о двух лампах, то есть не могу начать квест, а запись в журнале появилась. Играю за дом Редоран, хотя, насколько я знаю, принадлежность к дому не имеет значения для этих квестов. Когда играл в первый раз без проблем проходил этот квест. Посоветуйте что-нибудь. В крайнем случае - консольная комманда, чтобы активизировать квест.

Ты умрешь один в пустыне   7 января 2008 в 03:32

Вот на крайний случай консольная команда,должно помочь.
Journal HH_TwinLamps1 10

Ты умрешь один в пустыне   7 января 2008 в 04:10

Всегда хотел узнать - а кто такой Дж"Садха?И есть ли на него квест?

JAMBO   8 января 2008 в 17:16

Дж"Садда-беглый раб прячеться возле Хуула перед входом в даэдрическое святилище,у тебя 2 выбора или сдать или спасти,не забудь сейв.

Мартина   9 января 2008 в 00:52

народ в святилище Шигората в подземелье Вивека на меня напали люди которые там были. я их всех перебила но у меня вопрос (наверно странный^^) - они и должны были напасть? потом ни для каких квестов не понадобяться?
просто никаких других святилищ Даедр (кроме подводного у Боеты и Мефалы в резиденции Моранг Тонга) в Моррувинде я не находила, а в Обливионе народ у святилищ был более гостеприимный (малость необщительные но и не падали как дикари).

Мартина   9 января 2008 в 01:46

и есчо вопрос про доспехи. в Балморе я купила хороший дреугский шлем - пока самый лутший в игре. вопрос: а есть дреугская кираса, поножки и т.д.? если да то где их можно купить.

JAMBO   9 января 2008 в 12:35

Ни для чего они тебе не понадобятся,если напали первыми,а вот со статуей Шигората попробуй поговорить она должна дать квест ,дреугская кираса есть я находил не мало,в смысле убивал и забирал на продажу,а купить попробуй в Альдруне.

faithless666   9 января 2008 в 13:33

to JAMBO: А мне статуя Шигората дала квест. Я его сразу не выполняла, а потом, когда выполнила, этот Шигорат со мной не разговаривает. Правда, квест Азуры надо было наверно выполнить после квеста Шигората с вилкой щекотки.

EN0T   9 января 2008 в 16:58

Etherellaспасибо, пришлось активировать через консоль, дальше все прошло как по маслу.
Теперь такой вопрос. Возможно ли закрыть квест "Пробуждение спящих"? Пробудил всех (отсюда: tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml), но квест не закрывается. Насколько я помню по первому похождению, не закрывается он и после окончания главной сюжетной ветки. Ну так как?

Саблезуб   9 января 2008 в 20:40

Как найти книгу «Записки Галура Ритари»? Мне сказали, что она находится в библиотеке зала справедливости, не могу найти эту библиотеку, где она?

впредь пиши сюда

Cтражница   9 января 2008 в 21:54

ТО CemKey
Спасибо, только не знаю получится-ли украсть...
Библиотека в Вивеке в храме (юг города). Входиш в зал справедливости. немного пряямо, потом поворот направо или налево(без разницы) там подъем наверх в библиотеку.

CemKey   10 января 2008 в 14:04

faithless666, квест с вилкой щекотки? Если он, и ты защекотала нетча этой вилкой, то все должно говорится. Или ты может не к той статуе подошла. Есть статуи в канализациях Олмса и Делина, только в одной говорящая (Шигората), а в другой не говорящая (не помню чья).

Cтражница   11 января 2008 в 02:09

Народ, скажите, что делать с этим призраком в привратном? эта тетка ничего дельного не говорит! какого колдуна искать?

Ты умрешь один в пустыне   11 января 2008 в 03:18

сначала сходи в дом совета Тельванни,поговори с волшебницей-одной из голосов.Она скажет тебе,что искать надо в гильдии магов.Там одна из волшебниц-колдуний все расскажет.

Toldor   11 января 2008 в 11:05

а можно за все вампирские кланы квесты пройти? Или после выздоровления я уже не смогу стать второй раз вампиром?

EN0T   11 января 2008 в 20:51

После болезни корпрусом сила увеличилась до 120. Никаких проблем не было, вылечился, сила осталась 120. Играл ещё долго, потом начал сюжет Трибунала. В миссии, когда надо было освятить проклятый алтарь со спутником из храма, личи наложили заклятья, показатели силы снизились, но не восстанавливаются. То есть восстанавливаются, но только до 100. В чем может быть дело?
И из поста выше:
такой вопрос. Возможно ли закрыть квест "Пробуждение спящих"? Пробудил всех (отсюда: tes.ag.ru/mw/sol/road.shtml), но квест не закрывается. Насколько я помню по первому похождению, не закрывается он и после окончания главной сюжетной ветки.

Ты умрешь один в пустыне   11 января 2008 в 21:23

а можно за все вампирские кланы квесты пройти? Или после выздоровления я уже не смогу стать второй раз вампиром?

Еще раз заразиться можно только через консоль.

После болезни корпрусом сила увеличилась до 120. Никаких проблем не было, вылечился, сила осталась 120. Играл ещё долго, потом начал сюжет Трибунала. В миссии, когда надо было освятить проклятый алтарь со спутником из храма, личи наложили заклятья, показатели силы снизились, но не восстанавливаются. То есть восстанавливаются, но только до 100. В чем может быть дело?

Насколько я понимаю,после увеличения корпрусом параметров,они не прирастают,то есть считаются только модифицированными.Так что вернуть их значения можно только еще раз корпрусом.

Саблезуб   12 января 2008 в 08:46

Если, за каждые 10 пунктов основных навыков повышается 1 уровень, то значит ли это, что когда все основные навыки будут 100, нельзя будет повышать уровень.

Plazmody   12 января 2008 в 09:11

Насколько помню - уровень повышаться все равно будет. Просто основные навыки выше от этого становиться не будут. А что. У вас повышаются характеристики - это самом по себе улучшает любой приписанный к ним навык. Кроме того, у вас куча всяких второстепенных навыков - повышайте их, растягивайте, так скзыть, удовольствие. ))

Саблезуб   12 января 2008 в 16:09

Когда совершаешь поломничество, в центре канала загадок есть барьер. На обелиске перед барьером написано, что нужно дышать водами "Славы Вивека". Как пройти этот барьер?

Plazmody   12 января 2008 в 16:15

Надо утопиться. буквально. надо погрузиться под воду и дождаться, пока полоска воздуха не кончится. после этого свет гаснет.
не боись - не помрешь. тебя моментально воскрешают, барьера нет. беседуешь с даэдра, торжественный обмен ножами - и все пучком.

UnderTheSysteM   12 января 2008 в 18:09

Вопрос на раскачку: а в TES 3 нет дышащих под водой рас? А то я не за все играл, а в 4 точно есть

Selun   12 января 2008 в 18:52

У меня проблема.
Вступила одновременно в гильдию воров и бойцов. И теперь Соттильд, даже если отношение =100 не отдает кодовую книгу =(

Ты умрешь один в пустыне   12 января 2008 в 19:01

Укради у нее книжку.Только подкачай для этого навык красться,а то без этого не получиться.

Selun   12 января 2008 в 19:17

2 Etherella

проблема в том, что книжки у нее нет.
А также нет ключа у Нерано в карманах =(

Plazmody   12 января 2008 в 20:35

2 UnderTheSysteM : аргониане декларируютя в Морре как способные дышать под водой. на деле это реализуется, насколько я помню, просто врожденным знанием заклинания "Водное дыхание". и все. пересадка жабр ничего не даст. )))

Шабаш   15 января 2008 в 08:37

В меню разговора с Гравиусом неактивное задание,только слово Morrowind.Мор от 1С(рус),Трибунал англ. Что надо сделать? Помогите please!!!

-kRaZoR-   15 января 2008 в 16:26

2Шабаш
А у тебя Трибунал лицензионыый?

Снип   15 января 2008 в 16:37

2Шабаш
возможно еще глючит из-за того что трибунал англ, а мора рус...

Cтражница   15 января 2008 в 18:00

Люди подскажите. где в Альдуне этого Зайнсубани искать? (по основному квесту)

Снип   15 января 2008 в 18:14

А поточнее имя можно?)

Gligarr   15 января 2008 в 18:25

Он в Альд Скаре или в другой таверне рядом. там еще телега есть

Шабаш   15 января 2008 в 20:06

Глюк из-за разных языков.как отключить русский(такая же беда со стражником в Эбенгарде не дает ссылок на Асьен Рейн).Требунал ?(все в одном образе).Русский Мор работает отлично.

UnderTheSysteM   15 января 2008 в 20:46

Вопрос на знание: что лучше - Хризамер или Стекляный длинный меч? И нормальное ли это оружие для 21 лвл(БЕЗ!!! кодов и "левых" плагов), и броня Orchish +Dreug Crossair+Ebony Pauldrons+Адамантовый шлем?

UnderTheSysteM   15 января 2008 в 20:48

И еще, чуть не забыл: это мне реально повезло, что я нашел Вампирическое кольцо, пусть пришлось излечиваться от вампиризма после битвы? Или они во всяких там руинах так и встречаются? А то уж больно мощное, большинство от одного каста дохнут)

KarlAugust   15 января 2008 в 21:09

Вампирическое кольцо - это реликтный артефакт
Хризамер - круче
но
Стекляный длинный меч - выглядит прикольней
и
вообще КРУЧЕ Крушителя Черепов ничего НЕТ%)

Furija   15 января 2008 в 22:01

вообще КРУЧЕ Крушителя Черепов ничего НЕТ%)
Из молоточков - ДА, тут я согласна;))

TranE.   15 января 2008 в 22:58

лучше кулачков нет ничего - хрен врагу а не быстрая смерть) а вообще заканчиваем оффтопить..

faithless666   16 января 2008 в 16:25

Трибунал. Люди, подскажите пожалуйста, как мне добраться до Сота-Сила? Дошла до Купола Серлин, а как через него пройти в Зал Саллаэму? Может кто проходил? Ну не может так быть, чтоб в Трибунал одна я играю.
ПОМОГИТЕ, ну, пожалуйста! :'((

faithless666   16 января 2008 в 17:34

to qligar: Нет там ничего интересного.
почему-то когда я нажимаю один рычаг, потом следом не отключив один рычаг не могу нажать второй. Может, кто знает, как через стены проходить?

CemKey   16 января 2008 в 17:39

faithless666
Взято с "Летописей Тамриэля":
Еще одна загадка, требующая рассмотрения - это загадка в "Куполе Серлина". Как только вы окажетесь там, вы увидите небольшой колпак с дверью, а также два рычага в правой части колпака. Эти рычаги контролируют две двери: одну - которую вы видите и другую, через которую вам надо выйти. Сначала дернете левый рычаг, и как только раздастся звук, который воспроизводит фабриканта, дерните правый рычаг и вторая дверь, внутри колпака откроется. Быстро бегите туда. Если у вас не получится с первого раза, попытайтесь еще благо количество попыток у вас не ограничено (Кстати, каждый раз, как вы будете пытаться, то вам придется сражаться с одним фабрикантом. К тому же, перед каждой попыткой проверьте, чтобы оба рычага были подсвечены красным).

Gligarr   16 января 2008 в 17:41

Еще одна загадка, требующая рассмотрения - это загадка в "Куполе Серлина". Как только вы окажетесь там, вы увидите небольшой колпак с дверью, а также два рычага в правой части колпака. Эти рычаги контролируют две двери: одну - которую вы видите и другую, через которую вам надо выйти. Сначала дернете левый рычаг, и как только раздастся звук, который воспроизводит фабриканта, дерните правый рычаг и вторая дверь, внутри колпака откроется. Быстро бегите туда. Если у вас не получится с первого раза, попытайтесь еще благо количество попыток у вас не ограничено (Кстати, каждый раз, как вы будете пытаться, то вам придется сражаться с одним фабрикантом. К тому же, перед каждой попыткой проверьте, чтобы оба рычага были подсвечены красным).

В следующей комнате вам надо иметь силу 100 и выше, чтобы активировать рычаг управления платформой, который перенесет вас в следующую комнату. Отдохните, почините доспехи, возьмите в руки лучшее оружие (По умолчанию, "Истинное Пламя") и входите в следующую комнату, "Купол Несовершенства". Как только вы в него войдете, то на вас нападет огромный механический монстр, называющийся "Несовершенство". Расправиться с ним будет тяжело, но возможно. Как только вы покончили с ним, отдохните и приготовьтесь к вхождению в "Купол Сота Сила".

внимание, спойлер

Как только вы войдете в купол, вы найдете Сота Сила, повешенного на одном из его творений.

Судя по всему, он был изуродован нечеловеческими силами. Кликните на труп и повернитесь к двери из которой вы пришли. Ба, да это же Альмалексия, правда в какой-то странной маске. Она расскажет вам о своих планах, о том, как она хочет объединить весь народ Морровинда под своим началом и о том, что вы должны были пасть здесь по ее плану. Как только она обнажит оружие, сохраните игру и сразитесь с ней. Альмалексия будет одним из серьезнейших соперников в игре. Как только вы ее убьете, снимите с ее тела кольцо и используйте его. Несмотря на ваши старания попасть в Вивек или остаться в Сота Силе, вы будете перенесены в Морнхолд. Выходите из храма и поговорите с даэдра Азурой. Она скажет, что смерть Альмалексии была благом и в знак любви к данмерам, Азура отменит пепельные бури в Морнхолде. Все, игра закончена. Теперь можете отправиться к Хелсету (Если он живой) и рассказать ему о ваших приключениях. Он будет очень рад и подарит вам полный комплект брони королевской стражи. Теперь можете поговорить с Плинтиусом Меро, Барензией и Вивеком. От них вы тоже сможете узнать много интересного.

TranE.   17 января 2008 в 13:34

зое­бали флудить(((( если хочецца общения - в ЮС

Vigilante   18 января 2008 в 14:13

faithless666
Добралась я наконец до этого Сота Сила. Увидела его бездыханное тело, которое мне сообщило, что кто-то меня опередил. И чего дальше?КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД в Морнхолд. Телепортация не действует! ПОМОГИТЕ! HELP!

Не нужно так кричать... тем более писать это два раза... Должна появиться Альмалексия... её нужно убить... тогда всё будет отлично...

faithless666   18 января 2008 в 14:28

Я НЕ ПИСАЛА ДВА РАЗА! это комп глючит! спасибо за совет! Альма мертва! А Вивека тоже убить надо?

Снип   18 января 2008 в 14:43

Вивек может и причем, но Вивека то зачем убивать?))

TranE.   18 января 2008 в 14:49

faithless666

квеста (задания) на вивека нет, но для души можно и ему ряху начистить...

KarlAugust   18 января 2008 в 15:05

Вивек ведь даёт Призрачный Страж
вот когда даст можно и по репе ему надовать%)

Саблезуб   20 января 2008 в 08:10

Кто может сказать где живет дядюшка Фир, а то я забыл, и еще кому можно продать дорогие вещи стоимостью в 18000 или 60000.

CemKey   20 января 2008 в 12:00

Где-то на юго-западе от Садрит Моры, на острове.
Никому не продашь. Разве что выменять, тоесть при торговле берешь все более или менее дорогое барахло торговца, а в замен свое дорогущее. Что выменял у торговца распродаешь остальным. Самое большое кол-во денег (по возрастанию) у Ползуна в Кальдере (5000), торговец в Эшлендерском племени юго-восточней Тель Аруна и говорящий Грязекраб восточнее Вивека (10000).

faithless666   20 января 2008 в 12:33

Ладно, Вивек пусть живет! А расскажите про BloodMoon. Какая там главная цель? Говорят, надо какой-то курган найти??? Начинаю в BloodMoon играть, попробую на новый остров сунуться.

faithless666   20 января 2008 в 12:34

А есть ли ещё какие аддоны к The Elder Scrolls III ?

faithless666   20 января 2008 в 12:36

Чего-то Обливион мне не очень понравился! И после BloodMoon. наверно, придется заново в морру играть. Интересно, может ещё чего придумали. Посоветуйте чего-нить похожее. кто знаком. Плиз! :-))

KarlAugust   20 января 2008 в 13:19

в BloodMoon главная цель убить Гирцына всех гончих
можешь в готику погамать тоже не плохо

faithless666   20 января 2008 в 13:33

to KarlAugust: главная цель убить Гирцына всех гончих

А кто такой Гирцын? и Чего это за гончие?

Serker   20 января 2008 в 14:35

Тебе в аддон. Проходить до полного понимания. Про гончих можно и своим умом дошпрехать, а касаемо самого Гирцина либо тоже, либо найти книгу под названием "Книга Даэдры" и прочитать про него(в книге под псевдонимом Хиркин. Переводчики, конспираторы, мать их за через.)

faithless666   21 января 2008 в 12:04

to Serker: Спасибо!

Вопрос: В Морнхолде есть такой босмер Гаэнор (кажется так его зовут), он стоит недалеко от Храма. Так вот, кто-то в форуме писал, что он стоит в эбонитовых доспехах и имеет какой-то амулет, да ещё и дерётся! Так вот, чего хочу спросить: почему у меня он стоит в простой одежде и никакого амулета у него нет? Игра полностью лицензионная. Может это глюк?

KarlAugust   21 января 2008 в 13:46

А ты пробовала с ним поговорить, а потом вернутся через пару дней?

faithless666   21 января 2008 в 18:42

Ну, поговорила я с ним. Он стал денег требовать. Я его послала куда подальше, он меня послал и обиделся. Теперь не разговариваем.

faithless666   21 января 2008 в 18:43

Скажите, на Солсхейме, кто такой Сталгрим. И как до него добраться. Компьютер говорит, что надо спец. инструмент. Какой???

KarlAugust   21 января 2008 в 19:06

Вот он тебя послал это хорошо теперь пошляйся гденить и приди через пару дней к нему и поговори=)
Сталгрим это лёд такой в курганах скелеты им покрыты
Инструмент тебе кто-то там дать должен(давно в ВМ небыл непомню) то ли в заданиях Импер. канцелярии или по основному сценарию(непомню)

faithless666   21 января 2008 в 19:22

to KarlAugust: не подскажешь, а ритуал единения Скаалов надо соблюсти в соответствии с записями, которые дал шаман?

faithless666   22 января 2008 в 13:01

Подскажите, кто виноват в отравлениях лунным сахаром. Почти все курганы перерыла - ничего!

faithless666   22 января 2008 в 13:04

Я согласилася помочь вдове Колфинне забрать вергельд у Сигватра Сильного. Этого варвара последний раз видели охотящимся неподалеку от Алтаря Тронда. Как найти этот алтарь. что-то я никак не пойму, как ориентироваться на этом острове. Help!

Эндрю-087   22 января 2008 в 15:29

Туплю уже в самом начале: Прихожу в Балмору, захожу в Южную Стену, иду к Каю Косадесу, тот посылает меня в Гильдию Бойцов найти Хасфата. Иду, тот говорит мне "ты мне я тебе". Где и что надо сделать он ничего не говорит. С эти я кое-как справился (скачал руководство к прохождению). Нашел эту несчастную головоломку(в дневнике сразу появилась запись о том, что эту головоломку надо отдать Хасфату и тогда он даст мне сведения, которые надо передать Косадесу). Отнес ее Хасфату, а он мне в ответ что-то типа: "Ты уже сделал то, о чем я тебя просил". Короче, не знаю как отдать ему эту головоломку. Народ, поделитесь опытом, может я что-то не так сделал? Буду очень сильно вам признателен

Gligarr   22 января 2008 в 15:35

Топай к Каю, вроде дальше у него. Для таких вопросов есть спец форум (любые вопросы по игре 21)

CemKey   22 января 2008 в 15:46

кто виноват в отравлениях лунным сахаром
Он живет в домике примерно между Фортом и Тирском.

faithless666   23 января 2008 в 12:33

to CemKey: большое спасибо за наводку.
и вообще, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь и советы.

faithless666   23 января 2008 в 12:38

to Эндрю-087: Касательно Хасфата Анаболиса - пощелкай на топиках или сбегай к Каю (он, кажется, скажет - "неси, мол информацию"), от Кая беги опять к Хасфату и он тебе эту инфу даст (возможно, придется снова на все топики в разговоре пощелкать). Ещё Хасфат должен дать письмо для какого-то парня из Нчулефтинга (туду Эдвинна из гильдии магов Альд'руна пошлёт)

faithless666   23 января 2008 в 14:57

Совершаю ритуал единения Скаалов. Пришла к камню земли, меня послали в пещеру, а там нашла сталагмиты. в дневнике написано: "В Пещере Скрытой Музыки я обнаружил большую структуру, образованную из сталактитов и сталагмитов. Из нее исходила странная музыка.Я обнаружил, что если один из пустых сталагмитов ударить, он издает музыкальную ноту, подобную той, что я слышу в этой пещере."

Вопрос: Чем бить эти сталагмиты? Я всем пробовала - никакого толку. Помогите!!

faithless666   23 января 2008 в 15:12

Это так до одурения можно "пробелом" по сталактитам нажимать. Ужас!

KarlAugust   23 января 2008 в 16:02

2faithless666
если слух хороший то это легче лёгкого, но если слуха нет то пробуй на все подряд бить:)

faithless666   23 января 2008 в 16:18

to KarlAugust: слуха нет. калонки не работают.

faithless666   23 января 2008 в 16:34

взяла колонки у соседки. может, есть другой способ это пройти. я никак не пойму, что надо услышать. Просвятите "идиота", плиз :))

KarlAugust   23 января 2008 в 16:58

2faithless666
без слуха туга придётся:(
но я другого способа незнаю:(
сейчас загружу ВМ, вспоню и на пишу

faithless666   23 января 2008 в 17:03

не надо! я нашла: ".... Сначала попробуйте такую комбинацию, (цифры обозначают порядок сталагмита слева направо) 2-3-1-3, затем 1-3-2-1. Если не поможет, ориентируйтесь по слуху...."

to KarlAugust: большое спасибо за помощь и сопереживание.

KarlAugust   23 января 2008 в 18:18

2faithless666
Не зачто:)

Саблезуб   24 января 2008 в 12:39

Если атаковать Вивека, то он пускает заклинание 3 в одном можно сделать себе такое же.

Снип   24 января 2008 в 12:48

можно, только оно будет дорого стоить, и скорей всего эффекты будут маленькими, а если сделать довольно большими, то вероятность сотворения закла уйдет в минуса...

Саблезуб   24 января 2008 в 12:53

А как сделать, когда подхожу к магам, которые создают заклинания, у них можно сделать только одну стихию.

Снип   24 января 2008 в 13:09

возможно я путаю...наверное перепутал с зачарованием -_-
перепроверю потом скажу точно =)

хотя такой закл проще через конструктор помоему, он хоть работать будет...

Саблезуб   24 января 2008 в 13:39

я сам посмотрел, оказывается можно.

faithless666   24 января 2008 в 14:07

Знающие, мудрые люди, помогите, пожалуйста. Я всё никак не разберусь с этим обрядом Скаалов. Скажите,как быть: получаю я задание от камня зверя - спасти медведя. Прилетаю на место битвы медведя с рьеклингами (лечу со скоростью света с помощью зелья возврата, нигде не задерживаюсь), а успеваю убить только нескольких (точнее двоих-троих) рьеклингов, как мигка умирает и в дневнике надпись, что всё кончено. Может я зня из гномского арбалета по этим рьеклингам стреляю? Но тогда чем их бить? Истинное пламя вообще не попадает по этим гадам.
Могу воскресить медведя (нечестным способом - через консоль, чего делать бы не хотелось), а как изменить запись в журнале я не знаю.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

KarlAugust   24 января 2008 в 14:40

Может я зня из гномского арбалета по этим рьеклингам стреляю?

Зря! В ближнем бою мне кажется эфективней

как мигка умирает и в дневнике надпись, что всё кончено

Зделай магию востонавить здоровье касанием 15 на 15 секунд и мочи по тихоньку риеклингов и не забывай его подлечивать
хотя он и сам лечится у него реген 5

faithless666   24 января 2008 в 18:13

to KarlAugust: Спасибо! БОЛЬШОЕ спасибо! Ато я все варианты перепробовала. Еще раз ОГРОМНОЕ тебе спасибо.

KarlAugust   24 января 2008 в 18:39

2faithless666
всегда пожалуйста(*,..,*)

SNAKE aka Нил.   24 января 2008 в 23:59

Да, и просто так для инфы.
В блудмун лучше не соваться,будучи зелёненьким персом...во-первых сразу исключатся проблемы типа спасения мишки и т.д..
А во-вторых гораздо интерестней сначала потусоваться в самой морре,прочувствовать,понять,ощутить прелести стандартной игры...нежели непоняв всей соли лететь сломя голову на солтсхейм,портиться в триб. и т.п..
Однако ж,на вкус и цвет товарищи,на вкус и цвет...

faithless666   25 января 2008 в 13:03

to SNAKE aka Нил: если это ко мне, то у меня перс прокачанный до 100 уровня и практически все хар-ки у него под 100. Этот перс уже 1,5 года по Морровинду и примерно 3 месяца по Морнхолду гуляет. Вот и до БладМуна дошёл. :-))

SNAKE aka Нил.   25 января 2008 в 13:15

Впринципе к тебе=)
Ну тогда извиняй,просто сколько раз проходил,такой проблемы и близко не было,вот и подумал,что перс не прокаченный))

А если не секрет,каким орудием вражин лупила?

faithless666   25 января 2008 в 15:06

Лупила всем. В основном всегда использую гномский арбалет с зачарованными болтами. Если враги О-ОЧЕНЬ сильны, то Крушитель черепов. Иногда Клык Хайкнамета (или как-то так).

faithless666   25 января 2008 в 15:07

А как cтрелу из живого медведя вынуть?... Чего-то мне никак с этим мишей не справиться.

KarlAugust   25 января 2008 в 15:10

А как трелу из живого медведя вынуть?
наведи цель на него и жми пробел

faithless666   25 января 2008 в 15:12

о! как я не додумалась, зелёнка! А если он нападает на меня? чего тогда?

Gligarr   25 января 2008 в 15:15

Тогда задерёёёт ;-) Или ты его. Ну если друган напал - то ему каюк

KarlAugust   25 января 2008 в 15:18

А если он нападает на меня?
скастуй на него Успокоить существо
видать ты по нему из арбалета попала

faithless666   25 января 2008 в 15:33

Спасибо всем, кто помог пройти этот обряд Скаалов! Наконец, всё позади!

faithless666   25 января 2008 в 17:04

ПОМОГИТЕ! HELP!

1) Куда делся вождь скаалов после нападения оборотней на деревню?
2) Где искать капитана из форта инеевой бабочки?
3) Где-то на Морнхолде мне встречалcя коллекционер утвари. Теперь не могу его найти.

Misantropy   25 января 2008 в 17:32

1) Ты с ним еще встретишься. Он как и ты - избранный)
2) Облазий весь форт инеевой бабочки.
3) В доме мастеров (кузнец) на 2-м этаже.

KarlAugust   25 января 2008 в 17:33

1) Куда делся вождь скаалов после нападения оборотней на деревню?
2) Где искать капитана из форта инеевой бабочки?


Здесь один ответ "поспи узнаешь" =)

Саблезуб   25 января 2008 в 19:25

У меня появилось много вопросов:
1. Какая самая крутая душа в Морровинде.
2. Как сделать, чтобы эффект зачарования был постоянный: если брать оружие, то эффект при ударе, если брать броню или кольца с амулетами, то эффект при использовании, а если бумажку, то одноразовый. Внизу слева таблицы есть типы заклинаний, когда на нее нажимаю постоянный эфект не становится. Нужно ли прокачать зачарование, или взять лучшую душу.
3. Где машина, которая делает пепельные бури в Морнхолде. Что нужно сделать, чтобы убрать скалу, которая закрывает дверь под нвзванием "проход идущего".
4.Скажите поточнее, где живет Говорящий Грязекраб восточнее Вивека.

SNAKE aka Нил.   25 января 2008 в 20:11

Итак,не играл давненько,так что если буду нести ересь,прошу без строгой критики=)
1.Камешек в виде звёздочки from Азура. (вроде так Звездой Азуры и кличат)
2. Тебе нужны камни душ убиенных Золотых Святош или Поднявшихся спящих.
3.Если не изменяет память,проход нах.на главной площади Морнхола(так она что ли называется). Под статуей,ну или изваяние,как кому нравится)
4. Торговец краб - на восток от Вивека,руины Мзанч,на соседнем островке.

Саблезуб   25 января 2008 в 20:26

На вопрос 3 мне нужно узнать ни где сами руины а ГДЕ машина для бурь.

Serker   26 января 2008 в 01:33

Поройся там по углам, найдешь двемерский ранцевый заряд. Подходишь с ним к трещине и юзаешь её. Дальше будет понятно.

Саблезуб   26 января 2008 в 18:20

Есть ли предмет в Морровинде у которого объем для зачарования 500 или более. Кто нибудь знает, как архимагу Трибониусу удалось запихнуть столько эффектов постоянного зачарования в амулет у которого объем вместимости не более 20.

Serker   26 января 2008 в 23:31

120, во-первых. Во вторых, как я вычитал в одной ФРПГ и с чем полностью согласился, зачарователь из Нереварина фиговый. Так что не удивляйся. И нет в оригинале предметов с вместимостью выше 225. А насчет плагинов -
www.elricm.com/nuke/html/modules.php?op=modload&..
Там в броне вместимость такая, что можно Возврат на постоянный эффект впихнуть.

Саблезуб   27 января 2008 в 07:55

Serker, ты написал, что Сиролус Саккус дает задание. Я рыцарь имперского дракона. И он мне ни чего не дает, говорит, что мне не нужны приказы.

faithless666   27 января 2008 в 11:10

Помогите: меня отправили на поиски пропавшего (после нападения оборонтей) капитана из форта инеевой бабочки. Я подружилась со скаалами. Мне надо пройти ристааг, но я не могу найти этого чудака у озера. Где его искать и как? расскажите поподробнее. пожалста.

faithless666   27 января 2008 в 11:11

ни капитана, ни вождя скаалов найти не могу! и бабулька из Тирска не дает ни мехов, ни меда, говорит что ждать надо неделю, а уже 1,5 прошло. Как быть?

Shifroval   27 января 2008 в 12:40

2faithless666
1) Чудак этот у озера(его зовут Рольф Длиннозубый, насколько я помню), стоит совсем не на берегу. Не знаю почему, но он вообще-то в лесу)) Он на холме немного северо-западнее от западного берега. Надо приходить ночью, желательно, а то не успеешь пройти Ристааг (надо успеть до рассвета). Дальше совсем просто, думаю разберёшься.

2)Бабулька в Тирске часто не даёт мёд, хотя время уже подошло. Да, это старый глюк, там таймер в скриптах глючит. Решение-поставить GFM. Это плагин, исправляющий большинство ошибок в версии от 1С. Можно найти на фуллресте (www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html). Там разные версии, смотря сколько аддонов у тебя стоит.

P.S GFM только для лицензии от 1С, на пиратках не идёт. И если GFM стоит, а мёд тормозит, то тогда не знаю))
P.P.S Надеюсь как плагины ставить, ты знаешь

Serker   27 января 2008 в 13:23

Саблезуб Походу глючит плагин... Там надо сколько-то умения кузнеца, но проверка не срабатывает почему-то... Кажись, на юго-восток пещера под водой расположена. Или посмотри в КС.

faithless666   27 января 2008 в 14:33

to Shifroval: спасибо большое! Ато я этого мужика... по всему озеру... обыскалась!

Cтражница   27 января 2008 в 22:45

Люди добрые скажите мне погрибальные пещеры ушрилаку, где костегрыз надо достать, это когорун(что-то вроде развалин оно) или что-то другое найти не могу!

Furija   27 января 2008 в 23:01

2 Стражница
Погребальные пещеры Уршилаку это пещера, с обычной дверью в пещеру. Развалины искать не надо. Когорун это другое... и если ты дошла до него иди назад. Захоронение уршалаку находится на юге от лагеря. Дверь прямо с дорожки видна.

Cтражница   28 января 2008 в 00:09

спасибо! думаю теперь найду.. а можно как-то путь в пещере описать, а то я наверно буду шляться до скончания века , как с двемерской головоломкой...

Саблезуб   28 января 2008 в 07:13

Serker, от чего на юго-восток.

Gligarr   28 января 2008 в 07:40

Помогите найти пещеру Мамею. В конструкторе видел только изнутри, а вход найти не магу

Serker   28 января 2008 в 07:53

Саблезуб От эбенгарда. Глубоко под водой - будешь идти, смотри вниз, там светящиеся кристаллы по бокам.
gligar Восток от Берандаса, за холмом. Вход тоже смотрит на запад, так что не пропусти. И вообще рекомендую для таких картографических заморочек скачать Morrowind Interactive Map.

Shifroval   28 января 2008 в 08:52

2gligar
Мамея находится юго-восточнее Гнисиса, почти точно на востоке от пещеры Коала. А вообще, проще скачать интерактивную карту, если уж совсем плутаешь. Например, здесь - elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_Hi.rar Русификатор под перевод Акеллы - elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_rus.rar

faithless666   28 января 2008 в 11:24

Реально хорошая карта, да ещё и русификатором! Просто класс! Жаль, что Солсхейм туда не входит.

Shifroval   28 января 2008 в 12:50

Да, на Солстхейм карт нет, и, кажется даже попыток не было сделать их... Если поискать то, можно найти простую рисованную карту. Но там, разумеется, без всяких там курганов и пещер, просто красиво нарисованная картинка.

faithless666   28 января 2008 в 13:00

Меня Фалько Послал к какому-то Грарингу, а тот не хочет со мной разговаривать. Говорит: уходи, чужеземец. Как быть? без этого чудака не пройти мне основной квест BloodMoon. Помогите!

Shifroval   28 января 2008 в 13:12

Там в кустах есть тётка(забыл имя). Она должна напасть на Граринга и Ко, но бывает что она просто стоит в кустах и курит бамбук. Надо просто найти её и прибить, тогда сработает скрипт на Граринга и он заговорит.
Советую во избежание подобных глюков скачать GFM(General Fix Mod)! Ссылку даю снова: www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html
Там надо выбрать нужный, в зависимости от установленных аддонов.Вот.

Ficser   28 января 2008 в 19:12

есть ли какой нибудь раритетный хороший средний доспех в чистой версии ?

Shifroval   28 января 2008 в 19:54

2Ficser
Есть Эбонитовая кольчуга))) Тока это малость не раритет, а полноценный артефакт. Вот характеристики(защита при уровне навыка 100):
Защита 333
Вес 20
Цена 120000
Пост эффекты: Сопрот огню 75%, Щит 50п и Сопрот магии 20%
Даётся после прохождения всех квестов Храма, это единственный минус, а так - ОЧЕНЬ полезная(и не менее раритетная!)вещь.

Ficser   28 января 2008 в 20:08

она кжись лёгкая.... или нет???=)
кста есть какой нить мод на коплект доспехов из дракона???

Shifroval   28 января 2008 в 20:28

Нет, она как раз средняя)) Посмотри в КС, если не веришь, или найди сам))
Вот плагинчик на доспехи, а вот и описание:
Добавляет полный комплект доспехов из Драконьей чешуи. Добавлены новые текстуры кирасы и шлема из Драконьей чешуи, они названы "Кираса Лорда из Драконьей чешуи" и "Шлем Лорда из Драконьей чешуи". Старые кираса и шлем не изменены. Купить новые доспехи можно в Имперских фортах (Балмора, Альд'Рун, Пелагиад) и у оружейника Мельдора в Балморе.
Сцылко - morrowindgame.narod.ru/main/plagins/Armor_s/Drag..

Ficser   28 января 2008 в 21:44

находить то находил гдет с год назад вот и не помню)а сейчас КС чёт не работает вот и решил здесь спросить.
а за плаг спасибо.

faithless666   29 января 2008 в 15:50

Люди, у меня в bloodmoon есть такой парень: Гейлир Бормочущий, который просит спасти девушку Одфрид из кургана Колбьорн. Но в этом кургане никого нет. Может, этих кургана два? как быть? посоветуйте!

faithless666   29 января 2008 в 15:51

Штоб Гирцин этих сприганнов с собой куда подальше забрал!... Задолбалась я их искать! всё облазила, много выкосила, а толку нет!.... чтоб они... завяли все....!

Serker   29 января 2008 в 19:29

faithless666
1) Ну, ты девушка, тебе сложно понять старого колдуна... В общем, череп там найди и принеси ему.
2) Они близко вокруг поселка стоят. Либо игра глюкнула и их вообще нет... Поставь и убей стригганов сама - ид у них bm_striggan_co1, bm_striggan_co2, bm_striggan_co3, bm_striggan_co4, по штуке каждого.

Lirenlar   29 января 2008 в 21:16

извините если этот вопрос уже где то был,не мог найти но - я сейчас играю квестовую линию Восточно-Имперской компании и мне надо убить спригганов,которые ДОЛЖНЫ быть на востоке..вот проблема - их нету. я обходил уже весь близлежащий восток,да ещё и юг,запад и север,убил помоему штук 11 спригганов да вот всё равно говорят что иди мол убий! а где ж их найти а?



перенесенно в соотвествующую тему

Shifroval   30 января 2008 в 00:11

2Lirenlar
Хм...странно. Но тем не менее, они там есть)) В общем так. От Фалько топай на восток и когда дойдёшь до границы лагеря, походи там. Вдоль правой(восточной) границы. Желательно ходить, делая упор на юго-восточную часть леса вокруг лагеря. Если их там нет, просто приди попозже, скажем, через 2-3 дня(сходи куда-нить, съезди к Вивеку на приём, к магам в Садрит-Мору, куда угодно, лишь бы подальше=)). Они могут появиться. Просто бывает что они разбредутся по лесу, а уйдя и придя через некоторое время, они снова займут свои места. Ну, по крайней мере, должны)) Лично я всегда их убивал сразу и проблем в этом не видел. Если не мог - вырезал всё живое в лесу к востоку от Вороней Скалы))) Дёшево и сердито, и притом действенно. Спецам просьба поправить меня, если где ошибся...

Lirenlar   30 января 2008 в 12:32

2Shifroval
Спасибо,сбегал в вивек проспал 2 дня,когда вернулся нашел ещё 2 прямо в колонии и одного..кхе..почемута на крыше=)) не люблю я такие глюки. ладно,списибочки=)

faithless666   30 января 2008 в 14:42

Везет вам, люди, а я за этими сприганнами (чтоб они...) по всему острову задолбалась бегать. Всех перебила! уже час впустую гоняю! Злая как собака! Может, кто подскажет консольную команду, чтоб всех сприганов за раз замочить....

Shifroval   30 января 2008 в 15:31

faithless666
Есть команда чтоб убить конкретное выбранное тобой существо. Ну не совсем убить, а сделать его здоровье равным 0 =) sethealth 0. Но надо сначала найти кого-то, выделить консолью, и прописать команду. Иначе никак. Можно этих спригганов найти по их ID, кажется, это уже писали.
Поставь и убей стригганов сама - ид у них bm_striggan_co1, bm_striggan_co2, bm_striggan_co3, bm_striggan_co4, по штуке каждого.
Вот только вроде не "стригган", а "спригган", значит и ID у них bm_spriggan_co1 (..._co2..._co3).
Есть команда на перемещение к объекту, toc "ID объекта". Но это уже слишком изощрённый способ)) Проще либо подождать в другом месте, либо грузить старый сейв, до получения этого квеста.
Советую подождать, съездить к Вивеку на приём, к магам в Садрит-Мору. Бери пример с Lirenlar'a))

faithless666   30 января 2008 в 18:53

Ладно! Ну их, этих сприганов!

Lirenlar   31 января 2008 в 11:48

Здрастье,ещё вопрос - я вот тут делаю крепость себе от Хлаалу и мне надо найти шахтеров для своей шахты. Одного легко в гниссисе нашел а вот 2ой в Тель Аруне вроде бы и соглашается идти ко мне на работу а не идет. Говорит чтобы я шел и ждал его там. Я пришел,и вообще никого там не нашел. А и про последнего шахтера - никаких записей в дневнике небыло. Кто нибудь кто играл за Хлаалу подскажите что с мужиком этим делать то!

Клавьер   31 января 2008 в 15:09

Ребят подскажите. Решил снова поиграть в морроувинд. Ну и так как проходил его уже несколько раз ( основные линии) решил не заморачиваться включил режим бога чтоб достать кирасу (непомню как называется) не далеко в море от Эбенгарда грот и там двемерские развалины. Так там замок 100 уровня открыть естественно сам не могу лвл низкий. Подскажите как открыть! Спасибо!

Снип   31 января 2008 в 15:33

Свитком открыть, ток де его искать другой вопрос;)

Саблезуб   31 января 2008 в 16:50

Кто нибудь может сказать где кольцо учителя и как попасть к вивеку на прием.

Саблезуб   31 января 2008 в 16:54

Lirenlar, похерь мужика в тель аруне и иди к тому, кто просил нанять рабочих.Наема рабочих в Гнисесе будет хватать.

Саблезуб   31 января 2008 в 17:00

Шахтеры в шахте не появятся даже после выполнения квеста.

Shifroval   31 января 2008 в 17:09

2Lirenlar
Игра пиратка? Если да, то причина скорее всего в этом. Хм...т.е ты его просишь пойти, он говорит ДА(ещё раз проверь, мож он отказался=)), твоя фраза а вот 2ой в Тель Аруне вроде бы и соглашается идти ко мне на работу а не идет заставляет усомниться в этом))
Я за Хлаалу тока 1 раз проходил и у меня и этот чел и чел из Гнисиса сразу пошли шахтёрить)))
Вопрос вдогонку: GFM стоит? Если нет - поставь. Не могу точно сказать, исправляет ли он это дело, уж больно список исправлений большой. Я так глаза себе сломаю всё это читать О_х Скачать можно здесь - www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html Выбери нужную тебе версию, в зависимости от установленных аддонов.

Shifroval   31 января 2008 в 17:16

Саблезуб, да, я забыл про того, кто давал квест(имя не помню - я не гипермозг всех поимённо помнить), он скажет, типа молодец и всё)) Чёт я с этой сессией совсем отупел)) Ну это я так...
Кольцо Учителя лежит в Родовой гробнице Самарисов. Находится на северо-западе от Сейда Нин. К Вивеку попадёшь по сюжету, как только тебя Нибани Меса пошлёт к нему. Точнее к Архиканонику Толе Сариони, а он даст ключик и направит к доброму дяде Вивеку))

faithless666   31 января 2008 в 17:24

Шахтёры реально не появляются, даже на лицензионной версии. у меня лицензия полная, а шахтеров нет.

faithless666   31 января 2008 в 17:28

вопрос по трибуналу. Дейтритус Гариа отправил меня на поиски утвари: 1) высокий глиняный горшок, расчерченный вертикальными линиями от низа до верха.2) имперский серебряный столовый прибор из трех предметов - ножа, вилки и ложки. 3) желтая металлическая тарелка с изображением солнца в центре.

я ему чтолько барахла натаскала, а ему всё не так. может, кто подскажет ID этих вещей, ато надоело по всем остравам утварь собирать, места на хватает

Shifroval   31 января 2008 в 17:39

faithless666
Про айди не скажу(уж звиняй, здесь я бессилен - Морика щас нет), но скажу одно - я их все купил в Балморе))) Да-да))
Тарелка: На ней не совсем солнце, а как бы цветок;
Столовые приборы: тут всё ясно
Горшок: ориентируйся по внеш виду, тут ошибок быть не должно...
На краняк скупи все типы жёлтых тарелок и полосатых горшков))) У меня лично этот квест трудностей не вызвал. Если не найдёшь вещей - пробегись по Морнхолду, может там есть.
Ещё раз извиняюсь за то, что не могу сказать айди вещей...

Gamak   31 января 2008 в 18:17

Подскажите как узнать какая у меня версия игры, точно не требунал потому что плаги от не го не включаются, просит tribunal.esm, если у кого есть такой файл залейте куда нить, или если есть патч доводящий игру до трибунала?

Снип   31 января 2008 в 18:27

Трибунал и блудмон это официальные дополнения, идущие отдельными дисками(покрайней мере у меня такие), по этому в магазине или инете ищи данный аддон и устанавливай, выложить 400-500 метров...для меня накладно ^_^

версию игры можно посмотреть по версиях файлов, если конечно версия не отображается в игре

Shifroval   31 января 2008 в 18:29

2Gamak
Версия Трибунала 1.4.1313. Ссылка - www.playground.ru/files/1601/
Бладмун это уже 1.6.скока-то-там. Если меньше и того и другого - значит у тебя "чистый" Морровинд, без аддонов. А про файл tribunal.esm помочь не могу - скорость инета не позволяет залить. Проси тех, у кого коннект быстрый. Или спроси у Яндекса с Гуглом - они точно знают))

Саблезуб   31 января 2008 в 18:31

Где найти перчатку Гамболпади в Альд Даэдроте которую сказал найти Сириони.

KarlAugust   31 января 2008 в 18:33

под подушкой

CemKey   31 января 2008 в 18:34

faithless666
ID не скажу, но скажу где найти. Горшки (хотя скорей кувшины), есть на базаре в домах торговца и книготорговца. А тарелка встречается редко. В Морнхолде нет, но есть в Альд'Руне в Гильдии Бойцов и Клубе совета и в Балморе в Клубе Совета.

Shifroval   31 января 2008 в 18:35

Спроси у орка. Он там около скампа ошивается. Он скажет про свой хвост. Похвали, мол, хороший котик))) Потом он попросит лунный сахар. Дай ему пару штук(сахар на ящиках рядом). Он скажет про "секрет" под подушкой на одной из кроватей. То, что ты ищешь - там. ^_^

Gamak   31 января 2008 в 18:46

а интересных плагинов для чистого морровинда не подскажите? а то что-то нет жилания выкачивать из инета то что не пойдет, только настроение портить

Shifroval   31 января 2008 в 18:52

2Gamak
Вообще-то для плагинов есть отдельная тема...но тем не менее пару ссылочек дам:
Во-первых, всем известный www.fullrest.ru
Во-вторых, tes.ag.ru, wiotes.ru, mtes.ru и Яндекс с Гуглом))
Хотя бы тип плагинов скажи(ну например там новые квесты, дома, животные). А то интересных плагинов для чистого морровинда существует великое множество...

Gamak   31 января 2008 в 18:58

ну вот конечно хотелось бы побольше монстров а то побегаешь и только встречаешь крыс, птиц, червяков и еще пара монстриков на двух нагах не помню как они называются

Shifroval   31 января 2008 в 19:23

На 2х ногах тока алиты и гуары. А про монстров смотри на тех сайтах, cсылки я тебе дал. Там есть, это точно. Если что - пиши в тему про плагины, там помогут. Или там уже есть ссылка на интересующий тебя плагин. Ещё могу дать ссылку на tesnexus.com(бывший tessource.net). Там оооооочень много плагинов, но они все не на русском. На моих ссылках все плагины - русские, переведённые. Дерзай=)

Саблезуб   31 января 2008 в 19:24

Где эта Нибани Месса

Gamak   31 января 2008 в 19:32

Чет я по всему острову бегаю а город Мурнхолд найти не могу, случаем не подскажите где он?

Саблезуб   31 января 2008 в 19:44

Если ты имеешь в виду город Морнхолд, то сначала поговори с Апплесом Матиусом. В диалоге он расскажет о транспортировке в Морнхолд, и что нужно поговорить с одной женщиной (имя не помню). Она в покоях верховного совета в Эбенгарде.

Shifroval   31 января 2008 в 19:52

Gamak
У тебя Трибунал установлен? Если да, то делай как говорит Саблезуб. А если нет - то даже и не пытайся, нет его в оригинальном Морровинде))

Саблезуб
Нибани Меса это шаманка племени Уршилаку. Ты уже начал выполнять пророчества? Ну там стал Наставником 3х Великих Домов, переболел корпрусом? Достал Утраченные Пророчества? Тогда ты просто не мог не встретиться с ней)) Если говорить прямо, то тебя должны послать к ней, после того как ты побывал в Холамаяне - монастыре Жрецов-отступников. Мехру Мило спасал из Министерства Правды? Если да, то Холамаян после этого. Больше не буду спойлерить=)

Serker   31 января 2008 в 21:19

Shifroval раньше. Куда раньше. После задания Кая Косадеса сходить к торговцу-эшлендеру в Альд-руне.

Shifroval   31 января 2008 в 21:51

Serker
Да, а ведь точно!! Мда...пора Морик перепроходить... забывать начинаю всё!

Gamak   31 января 2008 в 22:28

ХМ а я думал что игра мертва и в нее ни кто не играет, у вас такого чувства не возникало играя по ночам и бродя черт знает где?

Serker   1 февраля 2008 в 08:24

Играя по ночам и бродя черт знает где - нет... Но вот по утрам, часов в восемь...

Саблезуб   1 февраля 2008 в 09:16

Где находится племя Уршилаку.

Shifroval   1 февраля 2008 в 12:29

Саблезуб
В северо-западной части Вварденфела. Почти что на побережье. А вообще скачай-ка ты интерактивную карту Морика - elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_Hi.rar Русификатор - elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_rus.rar Там есть все локации и даже более того. В общем полезная штука. И на форум можно ради таких вопросов уже не заходить=)

KarlAugust   1 февраля 2008 в 19:17

Люди, Меры, Звероподобные расы!!!!
Скажите что делать с чашей Бюлеэля?(кажется правильно написал)

faithless666   1 февраля 2008 в 20:18

Люди! :-)) Я всё про сприганнов. Консольная команда toc "ID объекта" не работает, перс мой никуда ни к какому объекту не идёт. Помогите, может я чего не так пишу или без ковычек надо, или ещё чего???? help!
я и спала на морнхолде и чего тока не пробовала! никак не прибью этих сприганнов. Спасайте!!!!

faithless666   1 февраля 2008 в 20:19

to KarlAugust: я такую чашу не видала! Где ты её нашел и по каком квесту ищешь?? кто квест дает??

CemKey   1 февраля 2008 в 20:29

PlaceAtPC BM_spriggan_co1 1 1 1
PlaceAtPC BM_spriggan_co2 1 1 1
PlaceAtPC BM_spriggan_co3 1 1 1
PlaceAtPC BM_spriggan_co4 1 1 1

KarlAugust   1 февраля 2008 в 20:38

я такую чашу не видала! Где ты её нашел и по каком квесту ищешь?? кто квест дает??
Никто квест не даёт, а нашёл я её возле Пелагиада в какой-то пешере бандитов!
Когда берёшь её в журнал запись добовляется типа "нашёл чашу Бюлиеэля, надо кому-нибудь отдать" !!!!
Сколько раз Морру проходил так ни разу и не нахадил хозяина!

CemKey   1 февраля 2008 в 20:42

KarlAugust
Поспрошай людей в Пелагиаде.

KarlAugust   1 февраля 2008 в 23:57

Поспрошай людей в Пелагиаде.
Спрашивал. Ни одна ...... ни сказала ни чего путного:(

CemKey   2 февраля 2008 в 05:52

Странно, должны были направить к жрице Имперского Культа в Пелагиаде. А она к владелице чаши, которая живет во втором домике на север от Вивекского силт страйдера.

KarlAugust   2 февраля 2008 в 07:36

жрице Имперского Культа
так до жрицы недобрался))
спс)))

Railag   2 февраля 2008 в 10:35

Народ,помогите! Я стал вампиром и играю за клан Аунда . Мне дали задание убить охотника на вампиров в Альдруне .Я его убиваю a пометки в журнале нет и глава клана ниче не говорит.

KarlAugust   2 февраля 2008 в 15:56

Я его убиваю a пометки в журнале нет и глава клана ниче не говорит.
Ты его утром убил?

Railag   2 февраля 2008 в 16:18

НЕ Я ночью убивал

Азура   2 февраля 2008 в 16:47

Надо,чтобы жители видели,как ты его убиваешь.В задании сказано убить у всех на виду.

Shifroval   2 февраля 2008 в 16:54

Railag
GFM стоит? Если нет, то поставь. В вампирских квестах есть страшные глюки и некоторые вообще невыполнимы, пока не поставишь GFM. Скачать можно здесь: www.fullrest.ru/plugins/fixes/morrowind.html А если всё-таки GFM стоит, то его надо убивать ДНЁМ И ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ, чтобы кто-то(хотя бы один) видел это. Тогда квест зачтётся.

Саблезуб   2 февраля 2008 в 18:35

Как поговорить с ашханом Уршилаку при попытке поговорить он сначала говорит иди отсюда при 2 попытке нападает.

A.Soldier of Light   2 февраля 2008 в 18:56

Что конкретно она говорит? Процитируй. Потому что если ты убил кого-то из ее лагеря, то...

Саблезуб   2 февраля 2008 в 18:56

Serker, вопрос конкретно тебе, помнишь, ты говорил про квест Сиролуса Сакуса. Я не понял, где пещера на юго-восток от Эбенгарда, или скажи, как она называется. И КАКОЕ отношение она имеет к Берандасу, они же ОЧЕНЬ далеко. И что ты хочешь, чтобы я в этих пещерах нашел?

Саблезуб   2 февраля 2008 в 19:05

А.Soldier of Light, во первых не она, а он. Я говорю не про шаманку, а про Ашхана (вождя племени), и ничего я ему плохого не делал, и ни кого не убивал из его племени. Если бы я когото убил, или сделал, что-то плохое он замочил бы меня сразу, а так, только со второго подхода. Диалог, точно не помню, но что-то, типа я его не интересую и так говорят все члены племени. Когда, я пытаюсь поговорить про Нереварина, они говорят, что это не тема разговора с чужеземцем.

Shifroval   2 февраля 2008 в 20:45

Саблезуб
Ты говорил с Забамундом? Он разрешит говорить с ашханом при условии, что:
- Твоя репутация больше 20(или Красноречие выше 30)
- Ты выйдешь на поединок с ашханом(нужен 6+ уровень, ну он есть у тебя, я точно уверен^_^)
- Ты расскажешь ему всё, что знаешь о Шестом Доме и Нереварине(будет доступно при Красноречии >30)
- Предложишь ему 200 золота за право говорить с ашханом. И тогда он будет говорить с тобой. Но не раньше. Сул-Матуул предложит тебе пройти небольшое испытание, чтобы ты получил некоторое доверие в рядах племени Уршилаку...но это уже другая история=)
В общем сам разберёшься, я думаю.

Саблезуб   3 февраля 2008 в 10:39

Что делать-то я понял, но в диалоговом окне с Забамудо нет ничего про встречу с Ашханом.

vitalik-petrov   3 февраля 2008 в 11:09

Помогите. Играл в Morrowind (без дополнений), шел с острована на севере материка и стал превращаться в вампира. Из-за того, что не знал, как вылечится, пришлось загрузиться. В общем, вот вопросы:
1. Как вылечиться от вампиризма?
2. Как опять стать вампиров?
3. После того, как я вылечусь навыки, которые увеличились, упадут? И что быдет с прыжком (я как бы в воздухе зависаю)?

Railag   3 февраля 2008 в 12:40

я убил днем при свидетелях и нифига!!! А GFM у меня стоит

Shifroval   3 февраля 2008 в 13:23

Саблезуб
Хм...у меня всё было. А ты точно пришёл к Уршилаку по заданию? Если нет, то тем в разговоре и не будет. Тебя к ним должен был послать Кай, сразу после того как ты получил инфу о Нереварине от Хассура Зайнсубани в Альд'руне в таверне под Скаром. Если он тебя не посылал к Уршилаку, то зачем ты тогда туда ходил?=)
Railag
Дааа....что-то тут не так... Лично у меня здесь глюков не было. Я убивал днём, отманил его к какой-то толпе и рядом с ними и убил. Единственное, что я могу тебе посоветовать, так попробовать загрузиться ДО получения этого квеста и пройти его снова. Т.е Даунайн молчит по поводу убийства, типа "иди, убей"? больше ничего не говорит? Накрайняк можно даже поговорить со свидетелями, может поможет. Больше не знаю как помочь.

Shifroval   3 февраля 2008 в 13:45

vitalik-petrov
1. От вампиризма лечатся так:
Надо найти книгу "Вампиры Вварденфела" том II или "Частные записи Галура Ритари, Воина Вечной Стражи", лежащие в двемерских развалинах Галом Дэус, в обсерватории(там ещё телескоп такой), или а Тайной Библиотеке Вивека. Как прочтёшь, будет запись в журнале. Потом идёшь к "создателю вампиров"(узнаешь из книжки), выполняешь его квест и он тебя излечивает.
2. Как стать вампиром? Проще некуда. Находишь вампиров определённого клана(их 3), будь то Берне(воры), Куарра(войны) или Аунда(маги). Каждый клан даст тебе определённый бонус к навыкам, в зависимости от их направленности(воры, маги, войны). Как заразиться. Просто пусть тебя покусают(просто побьют, неважно чем) вампиры. Где их найти?
Смотри:
Аунда(Сила воли, Мистицизм и Короткие клинки +20)
Гробница Сарети, к северо-западу от Дагон Фела.
Гробница Дуло, на запад от Галом Дэус.
Гробница Аралена, на юг от Лагеря Зайнаб.

Куарра(Сила, Дробящее оружие, Тяж доспехи +20)
Гробница Серано, недалеко от Галом Дэус.
Гробница Хлеран, на западе от Альд'руна.
Гробница Ален, к юго-востоку от Хуула.

Берне(Ловкость, Бездоспешный бой, Скрытность +20)
Гробница Равиро, на запад от Молаг Мара.
Гробница Отрелас, к северу от Вивека.
Гробница Андрети, на юго-восток от Хлормарена.
Про Берне: есть такая вампирка, Марара, живёт в гробнице Дретан, к юго-западу от Альд Даэдрота. Заражает сразу(Берне) и даёт +75 Восстановление к прочим параметрам Берне. СОВЕТ: Когда будешь заражаться, НЕ УБИВАЙ ВАМПИРОВ, это может потом плохо кончится, в плане квестов. Вдруг ты квестового вампира убьёшь? Как только у тебя в эффектах окажется "Гемофилия венценосных", то спи 72 часа и станешь вампиром.
3. Да, все бонусы исчезнут, к тому же ты вылечиваешься 1 раз. Т.е вылечившись, ты больше никогда не сможешь заразиться. Про прыжок не знаю, но говорят, что вампиры в отличие от других как бы парят в прыжке. А может тебе просто показалось=)

Саблезуб   3 февраля 2008 в 15:13

Где таверна под скаром. Другими словами где Хассур Зейсубани.

Shifroval   3 февраля 2008 в 17:37

Саблезуб
В Альд'руне. Неужели ты настолько плохо ориентируешься в игре, что не можешь найти простую таверну? Альд'рун вроде поселение небольшое, это тебе не Вивек с его округами-1,2,...n К тому же какой интерес проходить игру, по которой ты задаёшь вопросы, вместо того, чтобы искать/делать что-то самому? Ведь самому-то интереснее, не правда ли?=) Лично я никогда ни у кого ничего не спрашивал, всё искал и делал сам. Да, это сложно, но это ИНТЕРЕСНО)) Не буду тебя учить, поступай как знаешь, твоё право. Я просто высказал своё мнение.
Таверна эта находится с левой стороны от ступенек, ведущих к большоооому такому крабу(бывшему). На вывеске написано "Таверна Альд Скар". Сам же Хассур находится в подвале таверны. Это как только зайдёшь, поднимись по ступенькам впереди тебя, и там справа от барной стойки будет спуск вниз, он будет там.

Gamak   3 февраля 2008 в 21:10

Подскажите где находится пещера или что то такое с названием Заинтирари, прохожу за Мораг Тонг, знаю что на северо-запад от племени Уршилаку и потом на север от какой-то ямы

Shifroval   3 февраля 2008 в 23:18

Gamak
А вот и неправда=) Не от Уршилаку, а от Эрабенимсунов. Пещерка эта на северо-западе от их лагеря. Ты наверно перепутал. Да у всех этих данмеров такие имена и названия - язык сломаешь)) Немудрено запутаться. Я сам из данмерских имён тока Сул-Матуула, Нибани Месу, Забамунда и Хассура Зайнсубани помню)) На будущее: не поленись, не пожалей трафика/времени и скачай интерактивную карту Морровинда. Вот тут - elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_Hi.rar А тут русификатор - elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_rus.rar
Итого по размеру 2,8м Это не много. Зато пользы от неё будет гораааздо больше)) И половина вопросов типа "где я?" "а это что там за дверца в горе?" "как попасть в Балмору?" тут же отпадут.

Патрик 1980   3 февраля 2008 в 23:23

Всем привет! Давненько меня тут не было. Ознакомился с постами, и вот что заинтересовало: Это о каком квесте Сироллуса речь? Слышать и раньше приходилось, но при каких условиях его можно получить? И еще, кто слышал про пещеру Маусур, район Красной Горы? Там под потолком в ценральном зале над емкостью из камня с лавой висит Даэдрическая клеймора в кольце из черепов слуг.

Gamak   3 февраля 2008 в 23:25

млин, у меня инет через мобилку и траф 1 метровый целых 5рублевый (билайн жмоты)

Саблезуб   4 февраля 2008 в 07:33

Я убил одного из заключунных в корпрусариуме и Фир не хочет со мной разго варивать. Что делать.

Shifroval   4 февраля 2008 в 14:18

Саблезуб
Дааа....что ж ты так)) Аккуратнее надо быть. Ведь он тебя предупреждал...
Но для начала выясним вот что. Он нападает на тебя? Если да, то кастуй на него "Усмирить" с максимально возможным уровнем(заклинания), затем как только он успокоится, поговори с ним и дай ему побольше денег, чтоб заткнулся. Должно помочь. Если он снова с кулаками полезет, повторяешь комбинацию. Иначе никак. Сам напортачил - сам и привыкай)) Ну, по крайней мере, я не знаю другого способа.
А вот если он просто говорит сразу же с "Прощание", тогда не знаю. У меня такого не было. Кто знает?=) Помогите человеку.

KarlAugust   4 февраля 2008 в 14:28

А вот если он просто говорит сразу же с "Прощание", тогда не знаю. У меня такого не было. Кто знает?=) Помогите человеку.

Загрузить последнюю неипорченную сейвку

Клавьер   4 февраля 2008 в 17:00

Тут помойму только ТЕС и поможет)

Саблезуб   4 февраля 2008 в 18:13

Нет, он сразу говорит прощай.

CemKey   4 февраля 2008 в 18:37

Нажрись зелий повышающих Привлекательность. Вроде как-то писали, что помогает.

Саблезуб   4 февраля 2008 в 20:01

ВООБЩЕ ничго не помогает все колдовал все пил. Или хотябы можно вылечится от корпруса через консоль.А не запоротых сохранений у меня нет.

Shifroval   4 февраля 2008 в 20:19

Саблезуб
Да, через консоль можно.
Пиши это в консоли:
player->removespell "corprus"
Journal "A2_3_CorprusCure" 50
player->addspell "common disease immunity"
player->addspell "blight disease immunity"

Откопал чёрте знает где, Морры нету щас, надо б проинсталить...

A.Soldier of Light   4 февраля 2008 в 22:54

это вроде как чит-коды...

Shifroval: А вот если он просто говорит сразу же с "Прощание", тогда не знаю. У меня такого не было. Кто знает?=) Помогите человеку.
KarlAugust: Загрузить последнюю неипорченную сейвку
Не надо, достаточно выпить несколько тельванийских мускусных зелий, и он скажет типо "я тебя прощаю".
Если это не помогает, тогда ты убил слишком много больных... или это глюк в игре.

Клавьер   5 февраля 2008 в 01:06

Никогда не проходил за Мораг Тонг в морре. Как там стать грандмастером? Это чудо не дает больше не приказов ни особых заданий. Или у меня есть такое предположение, сто стану грандмастером если соберу все нити Сангвина и вынесу Темное братство? И еще вопрос. В Мораг Тонге один из членов дает задание отравить Омавеля какова-то ( типа он халтурит, а родственник высокое положение имеет в гильдии) где его искать то? И можно ли его тупо убить а не травить?

KarlAugust   5 февраля 2008 в 07:51

Омавеля какова-то ( типа он халтурит, а родственник высокое положение имеет в гильдии) где его искать то? И можно ли его тупо убить а не травить?

Балин Омавель живёт в Балморе рядом с домом Кая.
Надо именно отравить,залесть к нему в хату(лучше через крышу) и подложить в кастрюлю!

Азура   5 февраля 2008 в 13:42

Не обязательно все нити собирать.Просто сдавай ему их потихоньку,и в какой-то момент он тебе предложит стать грандмастером.И даст выбор убить его или отпустить.В принципе разницы никакой.Только если убьёшь,сможешь забрать обратно все нити Сангвина.

A.Soldier of Light   7 февраля 2008 в 14:38

То есть нити эти фактически ничего не дают? Никакого супер-артефакта он не дает за столь паревную работу?

Надо именно отравить,залесть к нему в хату(лучше через крышу) и подложить в кастрюлю!
Опишите пошагово, как ЭТО сделать??? Я как ни пробовал ложить отравленные ингридиенты, ничего не получалось. Лучше скриншот сделайте и укажите, куда именно положить. В прохождении том же точно также сказано "в котелок", но толку-то.. покажите на скрине плз.

Serker   7 февраля 2008 в 15:42

Котелок - это такая посудина. Подходишь и юзаешь. Да-да, он юзается.

KarlAugust   7 февраля 2008 в 16:47

"в котелок",
Котелок на трёх ножках возле двери!
а ты очищенные лепестки горьколистники не выкинул?

Патрик 1980   8 февраля 2008 в 00:01

Не понимаю... В прошлый раз проходил за Телванни, так Дядя Фмр мне каких-то контрабандистов заказывал, а щас я уже Говорящий и крепость строю, а он молчит... Это что, фича такая? Не нашел на форумах вообще ничего про квесты Фира...

Shifroval   8 февраля 2008 в 01:08

Фир не даёт квестов. Он тебя лечит от корпруса и рассказывает про двемеров, магию, даэдра, Корпрусариум и своих дочерей. А контрабандисты - это наверное он имел в виду своё хобби. Он коллекционирует артефакты, прячет их у себя в башне и даёт шанс авантюристам попробовать стащить их. Если смогут, конечно. Там принцип "ключ в сундуке", т.е сначала есть стартовый ключ(вроде на столе...или полке около Фира), ищешь сундук что он открывает, в нём другой ключ. Ищешь сундук к нему, там следующий и т.д. Но проще их самому сломать)) Но с ключами я намотал там не одну милю по Корпрусариуму, как щас помню))
И нет у него квеста. Ну разве что только надо ему одно сообщение доставить за Телванни. Но это не он даёт квест. Так что ответ на твой вопрос: квеста нет и не было. Есть инфа разная, что он говорит, не более.

Патрик 1980   8 февраля 2008 в 14:58

Все, разрулился! Это у меня склероз, блин... У мню тогда хаос херт стоял, а там много чего поправлено... Кстати, а что все-таки за квест у Сироллуса?

Shifroval   8 февраля 2008 в 16:20

И здесь ты тоже ошибся)) Сироллус Саккус учит навыку кузнеца. Никаких квестов не даёт. Живёт в Эбенгарде, Гарнизон Легиона Хищной Бабочки. Но он там появляется только после установки GFM.

Serker   8 февраля 2008 в 17:36

А вот тут ошибся ты. Он там всегда есть. Но обучает только после установки GFM. Хотя у меня он всё равно ничему не учит, несмотря на то, что GFM в лучшем виде стоит...

Default_User   8 февраля 2008 в 20:05

Вопрос первый:
Как исправить проблемы с изображением?
А именно:
В инвентаре иногда иконки предметов размыты,так что определить предмет тока по подписи определить можно.
Или например запускаю игру,и заставочка
красным цветом.
Пример глюков могу показать тока на другой игре:
craft.wen9.com/xlam/cs.jpg
Драйвер последний.
До этого пробовал другие .
DurectX 9
Винда -недавно поставлена.
Видюха: GeForce MX 440

Default_User   8 февраля 2008 в 20:10

Вопрос второй:
Около Аль'деруна подобрал тетку,привел ее к призрачным вратам.
А куда именно ее нужно привести чтоб квест окончить?
Вопрос третий:
В начале,ступил с навыками,и парочку нитуда запихал.
Можно их както обменять , не начиая игру заново?
Вопрос четвертый: где можно реально заработать и пдкачаться?
Вопрос пятый: Вот на каком то сайте читал ,типа вещи некоторые стоят 40000 или 85000...
А где их продавать если у самого богатово продавца которого я встречал 5000?

Shifroval   8 февраля 2008 в 21:09

Про глюк наверняка дело в видюхе. Дааа...даже не думал что такую древность ещё можно встретить... Поставь хотя бы 6ю серию, например, 6600GS, хотя бы подержанную, тут не в качестве дело. Про изображение могу сказать что это графический артефакт. И лечится тока заменой железа. В данном случае, видюхи.

Про игру:
Тётку веди к алтарю ЗА Вратами. Пройди с ней через них и тут же справа после них будет подъём на горку. Так вот алтарь Прзрачных Врат на этой горке.
Навыки можно сбросить/изменить только консолью. Но, как я вижу, ты играешь 1 раз? Если да, то тогда пройди уж как есть, интереснее будет, чем универсальный танк качать. Или начни новую игру и учти свои промахи ошибки. Я, например, Морр переначнал раньше по 10 раз, всё мне не нравилось. А теперь у меня есть чёткие пути развития персов каждого типа с получением максимальной выгоды, получения максимальных характеристик и пр. Но если ОЧЕНЬ надо, могу дать команды для консоли, но, сам понимаешь, это уже читерство.
Заработать? Да просто ходишь по миру, выполняешь квесты, чистишь гробницы, ходишь по развалинам, устраиваешь массовый геноцид бандюкам в пещерах... Да много способов есть... Или алхимия. Химичь и продавай. Чем больше эффектов или сильнее их эффект - тем дороже стоит бутылёк. Ингредиенты растут повсюду. Наиболее хорошо получающееся зелье относительно частоты нахождения ингредиентов/сложности зелья/качества приборов определи сам. Или воруй)) Но заработки оооочень долгое дело. Не думай что вмиг миллионером станешь=) Я тоже по многу дней(реальных) бабло собираю. Вот только зачем? Уже в середине игры оно не нужно, т.к доход>>расход... Все навыки растут сами, так что можно даже у учителей не учиться.
Список учителей смотри здесь - tes.ag.ru/mw/articles/trainers.shtml
Да, есть вещи и подороже...душа Альмалексии в Звезде Азуры дак ваще 1млн стоит)))
Продавать надо так:
1) Перекинь вещь для продажи торговцу, но пока не жми Оk
2) Набери вещей на покупку из вещей торговца(неважно каких) так, чтобы ОБЩАЯ цена СДЕЛКИ была примерно равна(или чуть меньше) количества денег торговца.
3) Теперь жми Оk
4) Ждёшь 24 часа
5) Продаёшь то, что купил взамен, возможно это придётся делать по этой же схеме, так что лучше смотреть, чтобы цена вещей из "балласта" была меньше количества денег торговца, чтобы можно было быстрее сбыть их ему.
И ещё: бывает так, что у торговца просто нет стольких вещей, чтобы "сбалластировать" дорогую вещь, поэтому сначала продай ему несколько вещей подешевле, чтобы можно было прокрутить схему.
Вот)))
Будут вопросы - лучши пиши в Любые вопросы по игре(forums.playground.ru/the_elder_scrolls_3_morrowi.. а не создавай новую тему. И так модеры ругаются порой...
Про вопросы: возникнут ещё, то пиши, не стесняйся, готов ответить на все, что смогу)))

Азура   8 февраля 2008 в 21:48

A.Soldier of Light:Если собрать все нити,то получишь эксклюзивное,но на мой взгляд бесполезное заклинание.

Shifroval   8 февраля 2008 в 23:01

Бесполезное? Само по себе да, но можно с помощью него делать зачарование на увеличение атаки))) Хоть и не особо понимаю, что оно даёт... по-моему, увеличивает урон, нет?

Serker   8 февраля 2008 в 23:43

Увеличивает шанс попадания всеми видами оружия. Только вряд ли ты больше одного оружия в руках будешь держать...

Nerevare   9 февраля 2008 в 18:12

Люди ! Вроде дядя Вивек должен дать гг второй призрачный страж. Если да, то что за квест на него нужно выполнить ?

Shifroval   9 февраля 2008 в 19:31

Чтобы Вивек ДАЛ второй страж, то надо скачать плагин "Добрый Вивек"(www.fullrest.ru/archive/plugins/quests/morrowind.. Но даст только после победы над Дагот Уром. Чтобы получить его просто так, то надо завалить Вивека(после получения первого Стража, есессно, или потом, когда захочешь). В трупе будет "Уникальный артефакт двемеров". Его несёшь Единственному-Живому-Двемеру, Ягруму Багарну. Живёт в Корпрусариуме у Фира. Он скажет принести 2 книжки: "Дневник Кагренака" и "Книгу проектов Кагренака". Лежат, если не ошибаюсь, в Эндусале, Студия Кагренака. Отдашь ему это всё, он сделает Страж.
Заметки:
- перчатка выглядит как даэдрическая, так что не пугайся
- при первом одевании Стража(второго) на непатченной версии(без GFM) у тебя может уменьшиться ОБЩЕЕ количество жизни. Будь внимателен.

A.Soldier of Light   10 февраля 2008 в 03:29

Если собрать все нити,то получишь эксклюзивное,но на мой взгляд бесполезное заклинание.
Странно.. у меня наверно глюк в игре, ведь я собирал все 27 штук, а толку ноль. Ничего не происходит, в журнале не было сообщений тоже.

Бесполезное? Само по себе да, но можно с помощью него делать зачарование на увеличение атаки)))
Это.. Fortify Attack? То есть это просто увеличивает шанс попадания по врагу, а не дополнительные пункты урона к тому оружию, которое используешь в данный момент?

Я тоже по многу дней(реальных) бабло собираю. Вот только зачем? Уже в середине игры оно не нужно, т.к доход>>расход... Все навыки растут сами, так что можно даже у учителей не учиться.
Вот это точно. Со временем находишь даэдрические и эбонитовые орудия и продаешь... Денег в игре предостаточно, даже потом вовсе тратить не на что. Просто идет вечная прибыль.

Ice G   10 февраля 2008 в 17:00

Гаспада, прощу вашей помощи, у меня запоролся квест с алчущим в гробнице Сарано, я убил его еще почти в самом начале, а когда я получил квест чтобы убить его, Айдис втупую отправляет меня сделать это вновь, собственно говоря его там нет и квест стал непроходим, что странна ведь при ранних прохождениях не было такого глюка, из плагинов тока бэттэ хэдс баддис рефлектив голд прическе и ретекстур имперских строений (бладмун и трибуннал не врубал). Ктонить может сказать как перегрузить этот квест через консоль ну или завершить его нафиг ?

Furija   10 февраля 2008 в 20:03

Journal "FG_HungerLoose", 100

Ice G   10 февраля 2008 в 22:09

Огромное спасиб за помощь, но я уже давно допер как, пришлось в канстракшн сэт повозицца.
Еще раз благадарю за посильную помощь))

faithless666   11 февраля 2008 в 11:43

Помогите, кто знает, как через консоль завершить квест со сприганнами? я уже неделю их кошу, а толку никакого. Help!

faithless666   11 февраля 2008 в 14:07

to ICE J: ОГРОМАДНЕЙШЕЕ тебе СПАСИБОчки!!!!!
где ж ты раньше-то был??? знать по Красной горе бегал? :-))) Ура!!! наконец-то со сприганнами покончено!!! :-))

A.Soldier of Light   11 февраля 2008 в 14:42

faithless666
А души их ловишь? 70000 это все-таки не малая сумма...

Nerevare   11 февраля 2008 в 15:28

А что за квест со сприганнами ? И кто дает ?

faithless666   11 февраля 2008 в 15:46

Квест со Сприганнами - это квест BloodMoon дает Фалько на вороней скале.

а касательно второго Призрачного стража, то при убийстве Вивека написано, что я буду жить в проклятом мире, хотя сам артефакт очень мил. но когда уровень и все хар-ки под 100 и при наличии Истинного Пламени - этот артефакт просто не нужен.

faithless666   11 февраля 2008 в 15:50

to A.Soldier of Light: я уже столько этих душ наловила!!! и, кажись, всех сприганнов выкосила, только в дневнике небыло записи, оттого и жаловалась. вот. денег у меня уже немного больше миллиона (я в Morrowind уже года полтора играю). вот и решила трибунал да бладмун установить, посмотреть, да поиграть....

Shifroval   11 февраля 2008 в 17:29

И всё таки не даёт мне покоя этот глюк со спригганами=) ПОЧЕМУ У ВАС С НИМ ПРОБЛЕМЫ? Сколько себя помню, ни разу не видел в этом проблемы. Они все ходили около лагеря. И я их всех перебивал сразу. Ну куда они у вас деваются?? :) Крадут их, что-ли... Вот объясните мне, почему это происходит? Ну неужели судьба настолько несправедлива к вам?))
faithless666
Второй Страж нужен для коллекции)) Негоже тока в правом бегать. Даёшь оба!!)) Жаль что у него текстура даэдрической перчатки...
А можно ли как-то сделать ему нормальную, "стражевскую" текстуру и модель?? А то бегаешь как клоун: одна перча жёлтая, а другая чёрная)) Я пытался - не получалось...

Петька ЧеховЪ   11 февраля 2008 в 23:02

Сколько себя помню, ни разу не видел в этом проблемы. Они все ходили около лагеря. И я их всех перебивал сразу. Ну куда они у вас деваются?? :) Крадут их, что-ли... Вот объясните мне, почему это происходит? Ну неужели судьба настолько несправедлива к вам?))
Из-за изменения позици по сути они респавнятся с трех сторон при твоём недалёком схождении с позиции....вспомни Охоту на СПиритического Медведя и поймёшь о чём я)

faithless666   12 февраля 2008 в 13:45

Морнхолд -> Годсрич -> Пустое поместье
в этом пустом поместье есть трое персон. Они просят достать несколько вещей (надо будет убить троих человек. Вопрос: кто знает, зачем им это и стоит ли доставать эти вещи, или проще просто убить этих персов (а если убить, награду кто даст?).

Serker   12 февраля 2008 в 16:32

1. Хрен их знает. 2. Твоё дело. 3. Проще. 4. Не дадут.

Петька ЧеховЪ   12 февраля 2008 в 21:01

Они готовятся к перевороту чтоли.....те три человека очень ленивые и зажравшиеся аристократы(те которых надо убить)....вотЪ....кстати если установить Ризому нормальную то можно узнать что он просто имеет огромное влияние на них...(главный на двух своих сообщников_)..а если убить то сделайешь ты неплохоенехорошое дело....

KarlAugust   12 февраля 2008 в 21:37

И всё таки не даёт мне покоя этот глюк со спригганами=) ПОЧЕМУ У ВАС С НИМ ПРОБЛЕМЫ? Сколько себя помню, ни разу не видел в этом проблемы. Они все ходили около лагеря. И я их всех перебивал сразу. Ну куда они у вас деваются?? :) Крадут их, что-ли... Вот объясните мне, почему это происходит? Ну неужели судьба настолько несправедлива к вам?))

Они просто появляются в домах, в камнях или под землёй!
Берёшь какуй-нибудь магию с большим радиусом и долбишь в том районе, пока всех неперебьёшь!
Но перед этим всех жителей по домом надо(с помощью Приказать Гуманоиду) развести! И ВСЁ!

faithless666   13 февраля 2008 в 11:41

Касательно сприганнов скажу одно: я повыкосила всех...как я думала, но, когда я ухожу в лес, то по возвращении где-то всё равно один спригган да возрождается! Одна польза: с 1 сприганна можно три души наловить по 70000 золота каждая.

CemKey   13 февраля 2008 в 13:42

А зачем тебе душа 70000? Лучше золотой святоши - 90000.

faithless666   13 февраля 2008 в 15:19

мне никакие души не нужны. у меня всего навалом. даже не знаю, чего я ещё не нашла. хочется найти чего-то эдакого....

A.Soldier of Light   13 февраля 2008 в 15:21

2 CemKey
Ошибка - 80000, а не девяносто тысяч.

2 faithless666
вот. денег у меня уже немного больше миллиона (я в Morrowind уже года полтора играю).
Че-то маловато денег за столь долгий период игры О_о у меня на 30м уровне уже 1 200 000 дрейков...

faithless666   13 февраля 2008 в 16:12

to A.Soldier of Light: я не гналась за деньгами, просто хотела всю игру пройти. и вообще, я не думала, что игра так затянет и так сильно понравится. тот, кто мне посоветовал, так и не доиграл, зато постоянно спрашивал в чём суть....

Nerevare   13 февраля 2008 в 18:34

Люди! Где находится серебрянный посох позора ?

Nerevare   13 февраля 2008 в 19:09

Я знаю что гора Канд. А где именно. По подробнее можно ?

Shifroval   13 февраля 2008 в 22:25

Таак... как бы это объяснить... В общем там около горы этой есть много других гор, но маленьких. Тебе нужно искать на одной из них. Там есть такое место, где камень стоит(ну скала обычная), а за камнем скелет и искомый посох. Вроде так. Более точно сказать не могу, да и точную дорогу к нему особо то не укажешь. Я с первого раза нашёл. Что помню - то и сказал. Можешь использовать левитацию для более широкого обзора. Дальность обзора на максимум выстави, если она не максимальная. Можно даже "Обнаружение магии" заюзать. Но посох отыскать всё же не так трудно, как кажется.

KarlAugust   13 февраля 2008 в 23:47

2Nerevare
Знаешь где на горе Канд испытание за Храм проходить? Если да, то встаёшь лицом ко входу в пещеру и запрыгиваешь или залетаешь на скалу в которой находится эта пещера.(Юго-Запад)
Если нет, то ровно на Юго-Запад от Ассу, ну или где-то там:)

Furija   14 февраля 2008 в 00:49

Где находится серебрянный посох позора
Лучше всего там полетать... сверху хорошо виден скелет;)))

Twin1991   14 февраля 2008 в 10:52

Вот я поскачивал моды, и сохранение из игры теперь зависимое от этих модов. Можно ли как-то убрать эту зависимость?!))

И вот еще что. Скачал мод, где можно рубить деревья, разжигать кастер и т.д., но вот проблема - что бы рубить деревья, нужен Топор Дровосека, где его достать?!)))

Снип   14 февраля 2008 в 11:15

Для того чтобы сейвка не зависла от удаленных/отключенных модов, желательно те вещи которые он добавляет гденибуть выкинуть, отойти подальше от той локацию в которой были изменения, и загрузится без тех плагов. Игра поругается на отсутствие плагов, будет говорить мол чегото нехватает продолжать загрузку или нет, говорим продолжать и после всего этого берем и сохраняемся. Все мы получили сейвку без удаленных/отключенных плагинов

что бы рубить деревья, нужен Топор Дровосека, где его достать?!
по идее в файлике редми должна быть написана какаято инфа...

Азура   14 февраля 2008 в 13:47

что бы рубить деревья, нужен Топор Дровосека, где его достать?!
Если редми нет,то попробуй народ поспрашивать.

SteamSerg   14 февраля 2008 в 17:55

эй вы случаем не знаете что делать с книгами "Дневник Кагернака", "Висячие Сады", "проекты Кагернака" , есть ли какиенибудь квесты к ним или чтонибудь интересное, Ягрум гад мне по поводу этих книг ничего дельного не говорит))

Nerevare   14 февраля 2008 в 17:56

Спасибо...Нашел посох

faithless666   14 февраля 2008 в 18:17

to Tirus: не Ягрум говорить должен, а телванни Баладас Демневанни в гнисисе. он в башне Арвс Дрелен, недалеко от храма живёт. Если ему книги отнести, он их переведет. А Ягрум...Если ему второго "Призрачного Стража" (добыть его можно, убив Вивека - делай это, если основной квест прошел до конца) принести да эти книги.... тогда Ягрум книги возьмёт, а "Призрачный Страж" оживит.

KarlAugust   14 февраля 2008 в 19:07

"Дневник Кагернака", "Висячие Сады", "проекты Кагернака"
Надо ещё найти "Яйцо Времени" и "Божественная Метафизика" - они нужны что бы пройти задание Требониуса "Исчезновение гномов"

SteamSerg   14 февраля 2008 в 20:43

оооо отличо спс, у меня же были уже все эти книги, тока я не шарил че с ними делать))
У меня еще есть один квест с пепельными статуи в Альд руне помню нашел статую в поместье, ходил всех распрашивал про статую, и в трактире чел на меня из-за этого вопроса напал, у него была статуя пепельная и записка от тетки которая в альдруне проживает, мне ее грохнуть пришлось из-за того же вопроса, а что делать дольше я нешарю))
ктонибудь проходил квест?
И еще один был непонятный случай я шарахался по гробницам и пещерам и случайно напаролся на нордлинга, он напал на меня и пришлось его шлепнуть, мне было написано что типо вы убили ключевого персонажа и ваша квестовая линия прерывается и т.д и т.п)) что это за перс и как он связан с основным квестом, если я его чисто случайно встретил, и при прохождении игры невидел его ниразу)

Петька ЧеховЪ   14 февраля 2008 в 21:18

Ещё их можно Хасфату Антаболису отнести.....О_л вотЪ....
меня еще есть один квест с пепельными статуи в Альд руне помню нашел статую в поместье, ходил всех распрашивал про статую, и в трактире чел на меня из-за этого вопроса напал, у него была статуя пепельная и записка от тетки которая в альдруне проживает, мне ее грохнуть пришлось из-за того же вопроса, а что делать дольше я нешарю))
Иди в Храм к Лоросу(в основном зале стоит)
и случайно напаролся на нордлинга, он напал на меня и пришлось его шлепнуть, мне было написано что типо вы убили ключевого персонажа и ваша квестовая линия прерывается и т.д и т.п)
Аа...в сотпередсятый раз....это глюкЪ....нифига...)....бери его Шлем и носи если хошь..это один из великих артефактов...хотя шапка из снежного медведя ИМХО рульней всех выглядит....плевать на статы...

SteamSerg   14 февраля 2008 в 22:09

у меня еще была такая фигня когда я прошел игру, я подходил к
тем у кого выполнял сюжетные квесты Тель фиру, Нибани Меса и к Жреца отступникам и они мне говорили все, типо Архиканоник сариони обеспокоен тем что ты все еще не выполнил пророчество он ждет меня в храме)) это глюк?
и причем это вписывается в журнал))

Shifroval   14 февраля 2008 в 22:18

Да. Это глюк. Ты прав=) Толя Сариони будет так всю жизнь беспокоиться)) Просто забей и живи спокойной жизнью Нереварина)) Устраивай геноцид скальным наездникам, бандюкам в пещерах, потом всё, что с них осталось продавай... Зачем продавать? Да не знаю зачем. Просто после прохождения сюжета делать то особо и нечего, вот и страдай всякой фигнёй. Плагинов наставь разных...

faithless666   15 февраля 2008 в 11:06

и случайно напаролся на нордлинга, он напал на меня и пришлось его шлепнуть, мне было написано что типо вы убили ключевого персонажа и ваша квестовая линия прерывается и т.д и т.п)

в какой гробнице этот перс стоит? напомните? я его встречала, да в живых оставила, а теперь охота на его артифакты посмотреть.

faithless666   15 февраля 2008 в 11:10

Просто после прохождения сюжета делать то особо и нечего, вот и страдай всякой фигнёй. Знаете, я, пройдя основные и не только линии Морровинда, Трибунала и БладМуна случайно забрела к Баладасу Демневанни. Давненько у него не была, так вот, он меня кольцо найти попросил..... так, что после прохождения сюжета можно по старым "друзьям" пройти, вдруг им ещё чего понадобится??? :-))

Shifroval   15 февраля 2008 в 12:31

После сюжета не так много квестов дают. Баладас даёт квест раньше. По крайней мере я Урыча уже после убил. Если ты выполнила квест Ариона на Баладаса и его присоединению к Совету и имеешь ранг не ниже Говорящего, то даст. Архимаг Требониус даёт квест на убийство советников Телванни. Больше постсюжетных квестов не видел. Все остальные можно получить когда захочешь. Ну не все, некоторым нужны условия получения. Например, выполнить другой квест.
Чел со Шлемом Дождевого Червя сидит в родовой гробнице Маренов. Она немного(совсем чуть-чуть) юго-западнее лагеря Эрабенимсумов. Если идти по фояде, то её сложно пропустить. Надпись при его смерти - глюк. Он простой чел, правда с артефактом)) При установленном GFM сообщения нет.

faithless666   15 февраля 2008 в 13:12

есть ещё вопрос: около Тель Фир бродит женщина, она просит передать какой-то амулет её отцу? Где его найти. Спрашиваю у Сарано (кажется, это имя она называет), а он ничего не говорт по этому посоду. даже при условии того, что я его сына спасла и вообще, у меня с ним хороние отношения. как быть?

KarlAugust   15 февраля 2008 в 13:30

около Тель Фир бродит женщина, она просит передать какой-то амулет её отцу? Где его найти.
В пещере Милк(На запад от Альд Руна). Непись в эбонитовой броне.
Спрашиваю у Сарано (кажется, это имя она называет), а он ничего не говорт по этому посоду. даже при условии того, что я его сына спасла и вообще, у меня с ним хороние отношения. как быть?
Он вроде говорит об это только при условии, что ты в Редоране, точнее это одно из задании Редорана.

Shifroval   15 февраля 2008 в 13:36

Это квест Дома Редоран. Там надо спасти Аретана Мандаса от сумасшествия. Сидит он в пещере Милк. У него и украли дочь. По квесту надо отдать амулет ему. А Делайна вроде говорила про награду, насколько я помню. Надо к кому-то придти и он/она что-то даст. Про то, что квест можно выпонить и так, так это всегда такое)) У Хлаалу тоже есть несколько квестов, которые можно выпонить, даже будучи Телванни или вообще не быть ни в одном из домов. Так уж сделано оно. Там вроде квест с убийством гуаров или чё то так. И в Балморе тоже что-то подобное есть. За Хлаалу не играю, потому сказать точнее не могу. Телванни мой выбор))

KarlAugust   15 февраля 2008 в 13:55

Не вступая ни в один из домов можно выполнить:
Пепельные статуи
Спасти Аретана Мандаса
Две лампы
Шестирить в Поселении Хлаалу
Найти убийцу Ралено Хлаало
Кольцо Дарка Мезальфа
Книги для Баладаса Демнивани
Призрак в Приватном
...и дальше непомню
Эти задания считаютса как полноценные заданя Домов

Телванни и мой выбор))

SteamSerg   15 февраля 2008 в 16:32

там еще были квесты редорановские с бандитами досождающими фермерам и двумя грязекрабами которые гуара уволокли)
Почемуто Ллорос в Храме Альд Руна не говорит со мной про пепельные статую он грит чужеземцев это не касается, а что делать то надо дальше? я получил записку у мужика, тетку ту убил поставщицу а он всеравно не говорит со мной про пепельные статую :\

SteamSerg   15 февраля 2008 в 18:13

напишите мне плиз в кратце как квест с пепельными статуями сделать не вступая в дом редоран))

Shifroval   15 февраля 2008 в 18:14

К Ллоросу тебя должен послать Атин Сарети. Но сначала он направит тебя к Варвуру. Поговори с Варвуром Сарети. Он должен сказать про сны и статуэтку. Сначала говоришь с ним, потом берёшь статуэтку и снова говоришь с ним. Идёшь к Атину. Он пошлёт тебя к Ллоросу. У Ллороса есть 2 топика: "пепельная статуя" и "Брален Карварен". Прощёлкай по ним. Если отнекивается, подними привлекательность, дай ему денег, короче, заставь его говорить. Даёшь ему статуэтку и возвращаешься к Варвуру, тот скажет, что статуэтку дал ему некто Галтис Гуврон. Он живёт в в Альд'руне, в "Крысе в котелке". Говоришь с ним по теме "пепельные статуи", в результате его придётся убить. У него будет записка. В ней упоминается некая Ханарай. Живёт недалеко отсюда. Её тоже придётся убить. Всё. Возвращаешься к квестодателю, но в твоём случае, это делать незачем. К тому же, Атин за это никому ничего не даст. Так, скажет пару слов.

SteamSerg   15 февраля 2008 в 23:13

таг получается Сначало надо взять статуетку в поместье а потом маршировать к Атину Сарети?)

Иваirf   16 февраля 2008 в 06:14

Всем привет!!! Кто нибуд, раскажите как закончить игру???

KarlAugust   16 февраля 2008 в 07:54

Всем привет!!! Кто нибуд, раскажите как закончить игру???
Выполни ВСЕ квесты и всё:)

Shifroval   16 февраля 2008 в 08:15

Тirus
Да. Сначала базаришь с Варвуром о статуэтках. Потом берешь с полки статуэтку и базаришь с ним еще раз. Он вроде, если так сделать, что то еще расскажет. Потом идешь к Атину. Он направит к Ллоросу. А насчет того, будет ли он базарить без статуи я не знаю. Можешь проверить. Я всегда статуэтку умыкал=) А дальше я писал что делать.

Иваirf
Ну, формально, игра "заканчивается", т.е как правило перестает иметь смысл, после выполнения главквеста по убийству Дагота Ура. Потом типа все хорошо, все белое и пушистое, зайчики скачут, птички поют=) Но есть гильдии, Дома, просто левые квесты, так что если хочешь завершить игру, то пройди все квесты, что смог найти. Тогда остается просто жить в этом мире, или понаставить плагов и бегать дальше.

SteamSerg   17 февраля 2008 в 00:18

А у кого брать награду за голову торговки Пемени?) я ее сопроводил в Гнар Мок она дала мне сапоги, потом жители в гнар моке сказали что за ее голову назначена награда и я ее распрашивал про премию пока она не напала на меня))

Twin1991   17 февраля 2008 в 00:44

В Вивеке произошло убийство, 2 Ординатора и 5 чужеземцев были убиты, перерезали им горла в поселение Хлаалу. Говорят, это была девушка Денвер в юбке и в доспехах из кожи нетча.

Опросил всех в поселении Хлаалу, всех Денверов, никто ничего не знает, никто ничего не видал.

Охранников опросить не могу, так как на мне вещи Ординаторов, а они типа священные и я их носить не могу, и теперь они за мною гоняются.

requiemmm   17 февраля 2008 в 01:40

Блин,если мне не изменяет память, то эта баба шляется по канализации в квартале чужеземцев ...давно играл , все забыл

Twin1991   17 февраля 2008 в 01:45

requiemmm
Блин,если мне не изменяет память, то эта баба шляется по канализации в квартале чужеземцев ...давно играл , все забыл

Ок, спс за подсказку-)) сейчас проверю-))

Twin1991   17 февраля 2008 в 01:48

requiemmm

а не знаешь, как избавится от Ординаторов? что бы я мог носить их вещи и они на меня не нападали?!

АK47   17 февраля 2008 в 09:50

а не знаешь, как избавится от Ординаторов? что бы я мог носить их вещи и они на меня не нападали?!

никак, прост с ними в этих доспехах неразговаривай и фсе

faithless666   17 февраля 2008 в 12:10

to Twin1991: а почему ты носишь вещи ординаторов? Может, стоит носить другие доспехи? Мне, например, очень нравятся стеклянные! Это Легкие доспехи. Найти некоторые из них можно в гильдии бойцов Альд'руна. А полный комплект - в башне Заката (кажется там, или в башне Рассвета) Призрачных Врат - можно снять с кого-нибуди или своровать.
Побегаешь в стекле и никакой ординатор не пристанет. Изащита стеклянных доспехов достаточно велика. :-))

SteamSerg   17 февраля 2008 в 13:04

а чтобы на постоянный эффект зачаровать надо Удачу Зачарование и интелект на 100 все?))

SteamSerg   17 февраля 2008 в 13:09

я доспехи ординаторов брал полный комплект когда в храм вступал)) можно еще у крепости Когорун взять с трупа одного чела, там на нем еще рубашка Артифакт))
Искал полный даедрический комплект брони и в конструкторе обнаружил НПС на котором это одето помимо Тель Фира, он находился в какойто комнате судя под землей, и там Аргонианен был в штанах, кирассе и наплечниках (про наплечники смутно помню) только комнату мне эту с поверхности найти не удалось)
если кто видел его и знает где это, скажите))

Shifroval   17 февраля 2008 в 15:26

Это тестовая локация. В неё тока кодом. И оттуда тоже кодом. А собрать полный даэдрик можно и без Фира. Если стоят оба аддона, то можно. Я собирал. Если хочешь, могу сказать где что лежит.
Про ординаторов скажу вот что. Если они хоть раз тебя запалили в своей броньке, то они ВСЕГДА будут гоняться за тобой. Раньше здесь же, обитали умельцы, которые могли бы написать тебе плагин-скрипт, чтобы они успокоились. Но эти умельцы либо ушли много лет назад, либо не заходят сюда больше. Но про скрипт-плагин помню. А так то ординаторы - неплохой источник денег. Убил-продал броник-убил... они респаунятся. Тока я так не делал. Нехорошо это :)

Про зачарование: надо иметь 100000 зачарования, тогда может быть(!!) получится. Или интеллекта под 10000. Удача может помочь, но слабо. Хотя Гаэнору помогала)) Но это читерство, так что копи деньжат(можешь на ординаторах^_^), лови Святош и энчанти у торговцев. Меньше нервов, больше дела. Если хочешь, могу рассказать про небольшую хитрость в зачаровании. Но это не совсем хитрость, это скорее, правило, но которое поможет сделать лучшую зачаровку.

A.Soldier of Light   17 февраля 2008 в 15:37

Если хочешь, могу рассказать про небольшую хитрость в зачаровании. Но это не совсем хитрость, это скорее, правило, но которое поможет сделать лучшую зачаровку.
Рассказывай %)

CemKey   17 февраля 2008 в 16:38

Про зачарование: надо иметь 100000 зачарования, тогда может быть(!!) получится.
На уровне Зачарования 200- 300 вполне без ошибок можно зачаровать изящные вещи на постоянку. Проверено. Правда ростовой даэдрический щит (самая большая вместимость) уже сложно. Правда это тоже не есть гуд. Поэтому я создал для себя плагин, в котором запрещено создавать заклы и зачаровывать на увеличение навыков.

Flamingbird   17 февраля 2008 в 19:05

подскажите где находится секретная библиотека в Зале Справедливости? Где можно найти эту книгу? Я уже неделю бегаю и не могу найти, надоело выполнять побочные квесты. Помогите. Пожалуйста.

Misantropy   17 февраля 2008 в 19:48

CemKey - закинь его куда-н., будь добр)

Азура   17 февраля 2008 в 21:39

Flamingbird:там люк должен быть.Я давно в морровинд не играла.Поэтому не помню название комнаты.Помню,что там квест берёшь про убийцу,который ещё стражников убил.Люк в полу,слегка прикрыт ковром.

CemKey   17 февраля 2008 в 23:04

Finist_9, загляни в тему по плагинам.

SteamSerg   17 февраля 2008 в 23:05

оу я там еще не был пойду проверю)))

Twin1991   18 февраля 2008 в 01:22

Flamingbird
если ты про книгу "Пламя и веру Нчунака", то ее можно найти в Книжном Магазине в Балморе. У Дорисы Дарвел-)))

Twin1991   18 февраля 2008 в 01:22

какое максимальное звание в Гильдии Бойцов?

KarlAugust   18 февраля 2008 в 06:20

если ты про книгу "Пламя и веру Нчунака",
Нет, он про Продвижение Истины.

какое максимальное звание в Гильдии Бойцов?
Гилдмейстер(Кажется)

Shifroval   18 февраля 2008 в 08:27

В ГБ максимум можно стать Мастером)) Как, впрочем, и во всех гильдиях, кроме Клинков и эшлендеров. А что, что то не получается? Не можешь продивинуться?

SteamSerg   18 февраля 2008 в 12:45

Народ! хотел узнать, возле Стилт Страйдера у вивека есть домик, возле него пастухи нетчей, в дом заходишь и у двери стоят 2 орка охранника, а в подвале за дверью Камона тонг варит скуму, есть какойнибудь квест к этому домику, например перебить их и всю скуму забрать?))

Психодолб   18 февраля 2008 в 12:51

Народ! хотел узнать, возле Стилт Страйдера у вивека есть домик, возле него пастухи гуаров, в дом заходишь и у двери стоят 2 орка охранника, а в подвале за дверью Камона тонг варит скуму, есть какойнибудь квест к этому домику, например перебить их и всю скуму забрать?

Не трогай их... они тебе потом ещё пригодятся... Точнее... не то чтобы пригодятся... а так... для силового баланса Вварденфелла они нужны...
А пастухов гуаров возле этого дома нет... только пастухи Нетчей...

Twin1991   18 февраля 2008 в 13:10

Shifroval
В ГБ максимум можно стать Мастером)) Как, впрочем, и во всех гильдиях, кроме Клинков и эшлендеров. А что, что то не получается? Не можешь продивинуться?


Та не, все ОК-))) Я просто думал, что Гильмастер маскимум-)) Вот и спросил-))
А так я уже Мастер в Гильдии Бойцов-)) Прикольно-)) Там мастером можно стать 2 путями-)))

1. Убив всех боссов Гильдии Воров, в Альдруне, Балморе, Садрит Море и главного босса в Вивеке.
2. Или просто убить Начальника ГБ в Балморе и Вивеке.

Twin1991   18 февраля 2008 в 13:13

Flamingbird
Вивек - Зал Справедливости - Канцелярий Ордена Дозора
Как только зашел, направо и вверх, там под ковром будет люк, нужна будет отмычка и щуп-))



Реклама: , Grand Theft Auto: Chinatown Wars скачать торрент, продать игру Call of Duty: Black Ops 2, демо игры Painkiller: Воскрешение
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru