PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 27
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 27

Furija   10 марта 2009 в 23:12

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Kельт   11 марта 2009 в 08:28

Мишаня П
Говоришь что за каждого такого спящего дают =1 репутации?

А сны начинают снится часто как только проходишь определенный момент в главном квесте - это факт.

Если преодолевать путь от Феленсерано до лагеря Эрабенимсунов то ровно на полпути , стоит мужик ( никаких агрессивных действий за ним замечено не было) зовут Мареус Туллиус. вроде бретон, кто-нибудь знает зачем он нужен?

Мишаня П.   11 марта 2009 в 14:13

Снов всего 4 и все они заносятся в журнал... А потом надо с Каем пообщаться.
В свое время чисто случайно узнал про это, обычно начинал дразнить "спящих" и они нападали, а я их убивал. Доставапи они больно своим Дагот Уром... Ведь если спросить у них про него - отношение к тебе начинает портиться... Но как-то спросил у одного - кажется в Балморе и он начал благодарить за спасение... Пещеру Хассур разорил в свое время (она квестовая по ветке Храма). Ну и перестал соответственно их убивать...
А насчет бурь - смысл был в том, что это спецэффект и на сны он не влияет. Не всегда в прохождениях все пишут правильно ("ЛТ")... На сны это точно не влияет, как там написано...

Психодолб   11 марта 2009 в 15:40

Говоришь что за каждого такого спящего дают =1 репутации?

Да... поэтому лучше избегать их нападений до тех пор, пока Дагот Ур не подохнет...

Kельт   11 марта 2009 в 16:03

У меня вопрос
Выполнил все задания гильдии магов, подхожу к Требониусу , спрашиваю о повышении. а он говорит что я хочу занять его место и вызывает меня на поединок на Арене, там я его убиваю..
Но про гномов я не успел ему рассказать, что мне теперь и задание убить всех глав Великих домов не дадут? Это не страшно?

Психодолб   11 марта 2009 в 16:26

Но про гномов я не успел ему рассказать

Что же ты так?... Ай-ай-ай...

что мне теперь и задание убить всех глав Великих домов не дадут?

Да... не дадут...

Это не страшно?

Решать тебе...

Kельт   11 марта 2009 в 16:47

Про гномов я всетаки успел (пришлось воспользоваться более старыми сейвами) , а с его последним квестом -да черт с ним. зато у меня его посох и амулет, все не так уж плохо.. Хотя и это далеко не лучшие шмотки...

Мишаня П.   11 марта 2009 в 20:06

Кельт, есть еще вариант с Требониусом - выполнить все задания Сцинка. Он даёт тебе письмо от канцлера Окато, которое ты предъявишь ему... В нем написано, что ты и он - два Архимага... Так, что драться с ним не обязательно... А про двемеров, тебе надо было рассказать ему после выполнения всех квестов Эдвины Элберт.

Kельт   11 марта 2009 в 21:02

В том то и дело что я выполнил абсолютно все квесты , и у Сцинка в том числе, но он мне не дал этот квест, а с вопросом о повышении отправил к начальству...

Z4b3o8v7p   11 марта 2009 в 21:17

А про двемеров, тебе надо было рассказать ему после выполнения всех квестов Эдвины Элберт.
Ю финк соу?Надо найти две книги(Божественная метафизика,Яйцо Времени)И поговорить со стариной Ягрумом.Он и расскажет теорию об исчезновении гномов...и если не ошибаюсь,то Баладас тоже может анализировать эти книги...

Мишаня П.   11 марта 2009 в 21:31

"то Баладас тоже может анализировать эти книги..."
Это да... Про него кстати можно узнать по слухам в книжном магазине Балморы... А к Ягруму до начала основного квеста лучше не обращаться... Книги эти находятся по ходу квестов Эдвинны... Потом к Баладасу, а затем уже и к Требониусу...
С ним (Требониусом) связан кстати еще и побочный квест с "извинениями". На всякий случай поясняю - получить его можно в Канцелярии Ордена Дозора...

Kельт   11 марта 2009 в 21:45

Спасибо.
За письмо Окато - отдельное спасибо, и Требониус остался жив, и я стал Архимагом. Правда пришлось с ранних сейвов переиграть его смерть и посох с амулетом мне не достался, вот такие пироги. Чтоб получить повышение мне пришлось прокачать мистицизм до 80, а мне это в копеечку влетело...)
Кстати, всетаки зачем тот мужик нужен, про которого я в начале темы упомянул?
Мишаня П
Ты говорил,что помимо нитей Мефалы, будешь собирать проповеди Вивека, а их реально все собрать? или как вещи Сангвина, некоторые из которых есть лишь формально?

Психодолб   12 марта 2009 в 13:50

проповеди Вивека, а их реально все собрать?

Вполне реально... правда побегать придётся...

вещи Сангвина, некоторые из которых есть лишь формально?

Что значит - формально?... Все нити Мефалы реально существуют в игре... их можно и нужно собрать... дабы закончить квест Грандмастера Мораг Тонга и получить заклинание в подарок...

Психодолб   12 марта 2009 в 13:53

Надо найти две книги(Божественная метафизика,Яйцо Времени)

А Висячие сады... на альдмерисе?... Иначе перевода не будет...

Kельт   12 марта 2009 в 13:53

"Что значит - формально?"
Согласно CS не все...
Висячие сады находятся в теле мужика, который пропал с отчетами в Нчулефтинге (задание ГМ от Эдвинны), или рядом с ним похоже лежат.

Кстати, меня всегда волновал вопрос, почему Бал Исры нет как таковой , а есть только название когда проходишь или пролетаешь над ней?

Психодолб   12 марта 2009 в 13:57

Согласно CS не все...

КС не стоит доверять... он много чего не показывает... все Нити Мефалы (как я уже писал выше) - реально существуют в игре... и их можно найти... могу даже сказать, где каждая из них находится...

или рядом с ним похоже лежат.

Да...

Психодолб   12 марта 2009 в 14:03

Вот, собственно, чтобы не было потом вопросов...

Амулет Находчивости Сангвина - Дает Эно Хлаалу
Амулет Брони Ловкости Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Амулет Легкой речи Сангвина - Шотерра, Хуул, Трактир Тонгара
Ботинки Преследования Сангвина - Товаси Ален, Ассарнатамат, Святилище
Кольцо Высочайшей мудрости Сангвина – см. соответствующий квест
Кольцо Зеленой мудрости Сангвина - Грызозуб, Альд Даэдрот, Правое крыло
Кольцо Золотой мудрости Сангвина - Талис Веран, Эбернанит, Святилище
Кольцо Изгиба Жидкости Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Кольцо Красной мудрости Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Невидимой мудрости Сангвина - Эрундил, Индоранион
Кольцо Превосходства Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Преобразования Сангвина - Лландрале Варам, Альд Сота, Святилище
Кольцо Серебренной мудрости Сангвина - Еармил, Ассурнабиташпи, Святилище
Перчатка Быстроты меча Сангвина - Севера Магия, Альд Сота, Нижний уровень
Перчатка Сохранения Сангвина - Инганар, Уларрадаллаку, Святилище
Перчатка Твердости кулака Сангвина - Гурил Ретеран, Вивек, Золотые Цветы
Пояс Бойни Сангвина - Домба, Альд Даэдрот, Правое крыло
Пояс Верного полета Сангвина - Дурус Мариус, Ассернерайран, Святилище
Пояс Военного искусства Сангвина - Карекальмо, Ашалмимилкала, Святилище
Пояс Глубокого укуса Сангвина - Релас Аротан, Ассернерайран, Святилище
Пояс Доспеха Равновесия Сангвина - Релас Аротан, Ассернерайран, Святилище
Пояс Неуязвимости доспеха Сангвина - Миндели Сарен, Ясаммидан, Святилище
Пояс Отказа Сангвина - Мовис Дарис, Аль-рун, Гильдия Магов
Пояс Пронзающего укола Сангвина - Глунонк гра-Шула, Садрит Мора, Привратный Трактир
Пояс Рубки Сангвина - Дурус Мариус, Ассернерайран, Святилище
Пояс Стремительности Сангвина – см. соответствующий квест
Туфли Скачков Сангвина - Дро'Займар, Вивек, Округ Святого Делина, Канал Юг-Три


(с) Gibberio

Психодолб   12 марта 2009 в 14:21

Весь праздник испортил

Такой вот я негодяй... (=

интересно было бы самому искать....

Так я ведь не мешаю... могу удалить свой пост, если ты его толком не прочёл... хотя... он всё равно в FAQ имеется...

Психодолб   12 марта 2009 в 14:23

Кстати, меня всегда волновал вопрос, почему Бал Исры нет как таковой

Там будет поместье Дома Редоран... Тоже самое с Плато Одай (Дом Хлаалу) и Тель Увиритом (Тельвани)...

Мишаня П.   12 марта 2009 в 14:35

"проповеди Вивека, а их реально все собрать?"
Они все существуют. У меня есть на данный момент 6 проповедей (4-я, 7-я, 8-я, 9-я, 12-я и 16-я)... Найти их можно, где угодно - даже в пещерах, где обитают прислужники Дагот Ура.... Три из них например, я стащил у одного паломника в храме Молаг Мара...
Да насчет поместий тебе дадут квест, в зависимости от того в какой дом ты вступишь...

Психодолб   12 марта 2009 в 14:35

Когда ты достигнешь высокого звания в каком-нибудь Доме, то сможешь построить себе личное поместье... я указал места, где будут находится эти самые поместья...
С помощью плагинов (по-другому - никак) - можно поменять расположение поместий на какое-нибудь другое...

Снип   12 марта 2009 в 14:35

Они что начинают строится там?
на определенном этапе прохождения определенного из домов, будет строиться поместье)

Психодолб   12 марта 2009 в 14:38

У меня есть на данный момент 6 проповедей

Что-то мало... у меня на данный момент... в личной библиотеке абсолютно все книги, которые можно достать в Морровинде... + куча различных записок и документов... всё аккуратно расставлено в Тель Увирите по книжным шкафам....

P.S. Снайпер, ты опоздал... (=)

Снип   12 марта 2009 в 14:43

у меня на данный момент... в личной библиотеке абсолютно все книги, которые можно достать в Морровинде... + куча различных записок и документов... всё аккуратно расставлено в Тель Увирите по книжным шкафам....
книги только собирал или покупал тоже? как на счет воровства?


p.s. опоздал всего то на пару секунд;))

Психодолб   12 марта 2009 в 14:53

книги только собирал или покупал тоже?

Уже не помню, как я это всё добывал... пришлось потрать очень много времени... Но гораздо больше времени ушло на то, что проверить в КС - всё ли я собрал...

как на счет воровства?

Стыдно признаваться, но я воровал всё, что мог... в начале игры не гнушался даже вилками и ложками... Книги - вещь довольно ценная (во всех смыслах), поэтому их я воровал с особенным удовольствием...

P.S. Кстати, я ни разу не попался... (=)

Снип   12 марта 2009 в 14:58

значит нужно будет скупить все книги которые есть у торговцев, а то полки пустые)))

Z4b3o8v7p   12 марта 2009 в 15:40

Не расскажу,это главная сюжетная ветка.Куда интереснее спрашивать Гейлира о будущем ПОСЛЕ бладмуна...особенн опосле того как вышел обливион.

Kельт   12 марта 2009 в 18:06

А я спросил у него до прохождения Бладмуна, так как раньше никогда не проходил ( я еле нашел диск Бладмуна у дальнего друга в 2008 году, меня часто в магазинах желели типа: " Жаль то время морры не застал", ибо сейчас днем с огнем их не найти) А где вообще начинается главный квест на этом острове и у кого? это то мне можно сказать?
И еще вопрос:
Нашел я в форте В Солстхейме комнату Нункиоса, вообщем где куча выпивки, а шкаф не открывается, чего делать, ведь в дневнике запись не делается, как об этом доложить тому начальнику?

Shifroval   12 марта 2009 в 18:44

Это часть квеста потом будет, не беги вперёд паровоза :))

Главный квест начинается за главного в форте, забыл как зовут. Выполняй его задания, а потом увидишь.
Вторая ветка это Восточная Имперская Компания(первый квест на Вороньей Скале), думаю, знаешь где её найти и как начать ветку.

KarlAugust   12 марта 2009 в 20:33

что поговорили бы если бы выпили все кроме дерьма что им и так дают.
Ну, так дай им Маиц или Суджаммы(Флин, КБренди)...может скажут...ппц давно не играл=(

Мишаня П.   12 марта 2009 в 20:51

Короче, говоря Кельт, взломал шкафчик, а потом к Нункиусу сразу же и подними эту же тему...

Kельт   12 марта 2009 в 20:54

Вы понимаете. что шкавчик не взламывается: "Вроде замок взломан, но шкафчик открыть не получается" !!!

Мишаня П.   12 марта 2009 в 21:07

Он и не должен взламываться!!! Ладно, придется сказать - идешь к Нункиусу и поднимаешь тему... Он говорит примерно: "а ты ковырялся в моем шкафу! Да я виноват!" Дальше решаешь сам...

KarlAugust   12 марта 2009 в 21:27

еще сказали мужика взять с собой, скажите, где эти чертовы контрабандисты???
Вроде девчёнку дают?!
От форта ровно по берегу на восток бежишь там курган есть, туда и заходи...
У тебя должен быть иммунитет или к магии или к параличу, а то завалят.

Kельт   12 марта 2009 в 22:02

Я думаю редгарда 43 уровня уже со шлемом Орейна, и кучей колб на лечение, и зачарованными доспехами от магии ,завалить будет сложновато,хотя играю на уровне сложности 100. Но огрормное спасибо,что подсказал, может и девчонку дадут, вообще ВСЕ на Солстхейме любят девок, что прямо удивительно похотливые люди....

Shifroval   12 марта 2009 в 23:59

Там дают не только девчёнку, но и мужика. На выбор, в общем :)) Мужик брутальный, прёт напролом через дверь, тётка предлагает втереться в доверие к бандюкам и "напасть изнутри".

Shifroval   13 марта 2009 в 16:05

Не хочу спойлерить, но в общем ты прав.
Всё, что ты перечислил - будет.

Мишаня П.   13 марта 2009 в 20:09

Придется... С этим хоркером помучился в свое время, короче Кельт, запасись ка ты "зельями водного дыхания", а то вот я не запасся (когда-то) и были проблемы...

Z4b3o8v7p   13 марта 2009 в 20:47

Не надо спойлерить!

Kельт   14 марта 2009 в 11:27

Не спойлерить - это значит не задавать вопросы по прохождению главного квеста? Или задавать вопросы прямо, без лишнего описания?

Shifroval   14 марта 2009 в 11:35

Это значит не раскрывать детали сюжета, важные повороты, концовки игры/квестов, не отвечать в открытую на вопросы с перечислением и поиском, не давать ответа сразу, а хотя бы подталкивать к его поиску...

Kельт   15 марта 2009 в 16:08

Нашел озимые, а поляну от деревянного камня найти не получается, подскажите, где находится нужная пашня, а то надо посадить,а иначе с чем я к Скаллам вернусь?

Мишаня П.   15 марта 2009 в 17:31

Ищи юго-западней озера Фьялдинг, или если за ориентир взять курган Эдард то это юго-восточнее, или иди строго на север от Солвьорда...

Kельт   15 марта 2009 в 22:05

Спасибо
Мишаня П
Как твои проповеди, коллекция подросла?

Мишаня П.   16 марта 2009 в 00:22

Пока нет, я по пещерам особо не лазил, обошел север в поисках "нитей", нашел кольца Золотой и Серебряной Мудрости Сангвина, и вступил в Имперский Легион, в связи с чем есть вопрос... Он касается квеста про чертежи... Прочитал, где-то, что сей квест дает генерал Дариус, когда достигнешь звания Рыцаря Венка, но в том то и дело, что раньше, когда играл без модов, он мне ничего не давал... Интересно кто-нибудь получал это задание или может быть квест сам по себе глючный?

Kельт   16 марта 2009 в 21:18

Мишаня П
Я за имперский легион не проходил, я вообще хочу растянуть игру на подольше, специально не давал себе играть раньше за некоторые гильдии,мне это давалось с большим трудом, представь не проходил ни разу МТ, И Легион, И культ, и НИ РАЗУ не играл за великие дома...!!( Могу представить ваше удивление, но я говорю серьезно!) А сейчас настал подходящий момент

Дариус что дает задание собрать чертежи, не те ли что ты собираешь для Эдвинны в Альдуне? У меня мод стоит только бодиес последний,а GFM5,4 нигде не нашел нормальный....

Kельт   16 марта 2009 в 21:25

я пока провожу на Солстхейме уже 150 день из игры..., а домик мой в Кальдере уже паутиной зарос наверное... Хотя я собрал пока всего 8 проповедей Вивека, но не кражами,как некоторые, а рискуя местом, где спина теряет свое благородное начало (у перса ест-но!) . Хотя думал вернуться к шмоткам Сангвина, спасибо Психодолбу за просвещение.....!!?:)..

Мишаня П.   16 марта 2009 в 21:37

Нет это не чертежи Эдвины... Наверняка ты находил их в Красной горе в цитаделях Веминал, Одросал и.т.д. по ходу прохождения основного квеста. Мне просто было интересно, а для чего они? И вот тут недавно узнал, что это вроде бы квестовые предметы...
"представь не проходил ни разу МТ, И Легион, И культ, и НИ РАЗУ не играл за великие дома...!!"
Несчастный!!! А я вот наоборот проходил все... Кроме дома Телванни. Не нравятся они мне (кроме господина Ариона - он единственный нормальный из руководства, а остальные).... И не собираюсь....
Насчет воровства - а все способы хороши для достижения цели. "Не пойман - не вор" - вот мой принцип... Нашел 26-ю проповедь, но в ходе выполнения квестов Имперского Легиона...
А на Солтсхейме еще не был - успеется...

Kельт   16 марта 2009 в 22:00

А мне понравилась задумка сюжета на острове, сила ,магия,дикий мир,варвары, и вездесущий юмор
Если стоять рядом с воеводой в Тирске, то можно удавиться со смеху от его речи (просто слушать,стоя рядом!) Курган Гилденхул,на восточном островке, вообще приятный сюрприз.....

А я стал покдонникам местной брони, которую иногда нахожу в пещерах или во льдах, она лучше чем стекло, даже если навык 100 для легкой брони,т.к. у них изначально 220 брони при тяж.доспехах - 87.., ну а в лесах разве что белок не хватает, но про свои неудачи с плагинами ( AR мод, GFM), я уже говорил...
Кстати что интересно, оказывается книга хроники Нчулефта не такая уж редкая вещь, как показала практика, на Солстхейме люди любят провести вечерок другой с медовухой и хорошей историей.... Особенно в культистких зданиях (где бы они могли находиться?)...

плывущий по течению   17 марта 2009 в 07:47

с чертежами Анумидиума забавная вещь - КСе написано: ";the journal entry here is set so that you never get this quest. It has been commented out for now." Я так понял, что там условие диалога отсылает к несуществующей записи в журнале. Так что получается в оригинале квест недоступен, как обстоят дела в AR - не знаю. Ранг, кстати, требуется Победитель, но не выше рыцаря венка, было бы странно, если б рыцарем Дракона кто-то там командовал.
ЗЫ: Не пойман - не вор, это очень даже по телванийски, может стоит попробовать?.. ))

Kельт   17 марта 2009 в 09:23

"ЗЫ: Не пойман - не вор, это очень даже по телванийски, может стоит попробовать?.. ))"
Ага, особенно когда все вокруг находятся под дествием твоих свитков полного господства ( Умбра например бегает рядом...или наш совсем не любимый архимаг Гортрен из Тель чего-то там....)

Плывущий по течению
А какой max ранг в Имперском культе ? Туда можно записаться из Фортов бабочек да?

Мишаня П.   17 марта 2009 в 14:44

"Туда можно записаться из Фортов бабочек да?"
Записаться в имперский культ (в отличии от легиона) можно в любом форте... И в Пелагиаде тоже...
А максимальный ранг в имперском культе - Примас...
Насчет доспехов - да солтсхеймские доспехи хороши, но я предпочитаю старый добрый эбонит...

Kельт   17 марта 2009 в 22:16

Эбонит хорош, только когда силы много, а в начале почти все место занимает.... поэтому я всегда любил стекло,за практичность, а потом доспехи Руки из Гострича...

Мишаня П.   18 марта 2009 в 01:20

Ну в начале и найти то готовые доспехи (эбонитовые) весьма проблематично (разве, что только получив прайс-лист у кузнеца в Морнхолде) и стоят они дороговато... Но если развивать методично силу, или сделав в самом начале упор на нее, то больших проблем с местом в инвентаре не составит... Тем более, практически все (кроме шлема) можно получить выполнив один побочный квест (это не награда, а тщательное обыскивание места)...

Kельт   18 марта 2009 в 08:39

А чем больше сила, тем быстрее ломается оружие, так? Я то же думал что тяжелые рулят, но очень часто встречаются неписи, у которых есть оружие понижающее тебе силу ( особенно эти приемы любят маги-самоучки в пещерах, или костяные лорды в гробницах, а на Солстхейме это фризовые ведьмы конечно), и велик шанс, что без зелий придется скидывать шмот, особенно если ты находишься в самом их конце, потому что пояса Силы Орков например иногда не хватает, а тащить с собой мешок флина не всегда разумно, к то му же если оружие может ломаться, и нет с собой свитков Бож В или таких же амулетов, то приходиться туго.
Вот я недавно в какой-то большой пещере (квестовой) на Солстхейме наткнулся на компанию 3 костяных волков и 14 драугров, играю на уровне сл. 100, вот мне весело было, если у Гаэнора кроме удачи только тупизм, то они брали числом, а на мне были эти Солстхеймская броня, 2 раза они меня убивали.....

Shifroval   18 марта 2009 в 10:13

Универсальная защита от магии для воина, для воина, не для тех, кто юзает магию, т.к даже магия на себя не работает.
Читерская штучка правда, точнее, дыровая, как и то, что если шаманить с порядком и силой эффектов, можно циферки поболее зачарить :))
Чаришь изящное кольцо на 2% Развеять на себя пост. эффект.
Развеять я видел в продаже в балморской ГМ.
Когда прешь на магов и кастующих существ типа зомбей - незаменимая штучка.

Kельт   18 марта 2009 в 12:41

Shifroval
Хорошая мысль, попробую. А можно ведь как-то чарить предмет на несколько свойств?

Shifroval   18 марта 2009 в 15:31

Можно. Только чтобы места хватало в предмете.

Kельт   18 марта 2009 в 17:46

Я никак не могу подобрать вместительную вещь...

LiLit Moriendi   18 марта 2009 в 18:10

Самые вместительные - изящные кольца и, по-моему, эбонитовые изделия.

Shifroval   18 марта 2009 в 18:18

Даэдрик поболе будет, если о броне и оружии говорить(хотя там ж нет ничего кроме этого :)) ).
А так да, изящные вещи самые вместительные из простых...

И ещё: ростовые щиты вместительнее обычных.

Bibok 187   19 марта 2009 в 07:52

Привет, ВСЕМ.
КЕЛЬТ. Вместительная вещь- смотря для чего?
Подскажите как пользоваться телекинезом и что это такое?

Снип   19 марта 2009 в 12:15

телекинез, управление вещами на расстоянии, правда в морре реализовано как перетягивание вещи в инвентарь..вот только с сундуками на расстоянии не пробовал открывать, даже интересно что получиться))

Shifroval   19 марта 2009 в 12:25

Работает, работает.
Если сундук с ловушкой и на нём применить телекинез(издалека, конечно), то ловушка сработает на пустом месте :))

Вот такая вот хитрость...баян, правда, но мало ли. Не все знают, как я уже вижу :))
Есть в игре гипермегаловушки, от которых спасёт только колечко на 2% развеять или 100% защита от стихии ловушки. Вот там как раз телекинез спасёт.

Z4b3o8v7p   19 марта 2009 в 15:39

Есть в игре гипермегаловушки
Под годсричем,ловушки той дуры...ненавижу...там есть парочка сундуков,окруженных ими...

Снип   19 марта 2009 в 15:49

а разве щуп их не обезвреживает? либо я их не видел вообще, либо успевал зельями залиться и заклинаниями на реген жизни закастоваться..
поподробней можно где эти сундуки с мегаловушками?

Z4b3o8v7p   19 марта 2009 в 15:56

Ведь не все юзают Безопасность...

Снип   19 марта 2009 в 16:00

а разве на сундуке не пишеться что ловушка на нем?

Shifroval   19 марта 2009 в 16:05

Дак соль в том, что даже сняв замок тем же заклом, ловушка всё ещё на нём.
Юзаешь телекинез издалека - все живы, сундук открыт, ловушки нет.

Снип   19 марта 2009 в 16:25

тоесть даже обезвредив ловушку, ловушка остается? О_о

Kельт   19 марта 2009 в 18:36

А кроме ловушек, на что телекинез действует?

Bibok 187 и другие...
Хочу сделать нормальные шмотки ( доспехи в первую очередь), чтобы было сопротивление магии, электричеству и холоду. Вот сеня хочу попробовать впихнуть все в доспехи с Солстхейма ( едва ли не лучшие, что есть в игре), а проблема в том что даже имея зачарование 82 и кучу великих камней душ ( с крылатым сумраком ,святошами) , не всегда получается переключиться на постоянный эффект заклинания на себя.
Shifroval говорил, что если растягивать место на несколько заклинаний, то получиться вместить в предмет больше, но у меня что-то плохо получается.... Если что посоветуете, то буду рад. (Просто тупые эффекты всовываются через раз на третий, а сделать что-нибудь нормальное не выходит)

Shifroval   19 марта 2009 в 20:21

Sniper-dv [...]
Нееет :)))

Ты просто открываешь сундук без обезвреживания, но издалека.
Но т.к тебя там, у сундука, нет, то ловушка срабатывает около сундука и тебя не задевает.
Ты же сам видишь всё это со стороны.

Кельт
Я про "растягивание" не говорил, я имел в виду тогда, что некоторые эффекты будут занимать меньше зарядов, если их поместить в начале или в конце\середине списка эффектов.

А так...пробуй, пытайся.
И не чаруй сам. Чтобы зачаровать нужно как минимум интеллект 500 или 600 и удачи столько же.
Проще пойди к зачарователю.

Kельт   19 марта 2009 в 21:18

Shifroval
Попробую, спасибо.

Bibok 187   19 марта 2009 в 22:50

Кельт.
На самом деле лучше к зачарователю, но надо много денег. На постоянный эффект, если я не ошибаюсь, то только душа Святоши подходит. Нормальные шмотки и так можно найти их на острове дохрена и больше- какие пожелаешь. На сопротивление, по- моему, надо качаль "силу воли".

плывущий по течению   20 марта 2009 в 01:00

зачаровывать все-таки лучше не северные доспехи, а ординаторские из морнхольда - у них вместимость повыше, да достать их можно в неограниченном колличестве, даже для наемников. Щит можно ростовый эбонит со святош выбить.
Ну и читов по зачарованию вроде алхимии и поднятия навыков на 100 пунктов на 2-3 секунды на нескольких зачарованных шмотках никто не отменял... Тогда можно уже и самому производство открывать, не только для себя, но и для личной гвардии.
Сопротивления - не лучший все-таки выбор для зачарования, в лучшем случае получишь иммунитет к одному-двум из 4-х возможных видов маг. дамага. Проверенные временем регенерация усталости, здоровья, увеличение силы и скорости, пресловутые 2% развеивания, хамелеон в ювелирке, или невид, поглощение жизни в оружие - вот, пожалуй, наилучшие эффекты по соотношению вместимость/полезность

Kельт   20 марта 2009 в 07:40

Я думаю 300000 должно хватить хоть на что-нибудь. Просто мне хочнтся сделать вещь, чтобы не в 2%, а хотя бы в 20%. Судя повсему в индориильские доспехи можно больше вложить, правда мне нужен эффект ( главнее чем количество зарядов), хотя наверное сделать из своих доспехов такие как у Руки в Гостриче в принципе возможно, просто нужно посмотреть как распределяются эффеты у него по вещам( после его смерти конечно), и попытаться самому зачаровать свои доспехи по подобию, правда это осуществимо, если денег куры не клюют.... Вот хочу попробовать, т.к. считаю что можно использовать также доспехи королевской стражи в Морнхолде..

А почему доспехи с Сорлстхейма, раскопанные в большинстве ,в квестовых пещерпах, все тяжелые, так не вместительны? У меня прокачены тяж. досп. до 100 и их уровень защиты от 220 до 260, только как я говорил эффектов нет. А с зачаровкой они бы дали фору эбониту, а стекло они и без зачаровки переигрывают( тоже до 100 легкие досп. прокачены, стеклянная кираса уров.защ. -168)

Shifroval   20 марта 2009 в 09:53

Прокачка навыка не влияет на вместимость, она постоянна для каждой вещи. Когда чаруешь, там будет указано.
А доспехи Руки хрен сделаешь, ибо нет таких вместительных вещей, разве что в плаге поставить.
Просто пробуй зачаровывать, пихай разные эффекты, меняй тип действия, отношение время/сила и т.д

Снип   20 марта 2009 в 10:44

самые вместительные вещи из брони - даэдрические, и помоему щит самый мощный, в него влезло то ли 40+ силы толи интеллекта, не помню точно что уже пробовал)
если мне память не изменяет, я даже специально создавал комплект вещей на интелект, в общем итоге увеличивающий параметр на 120+, тоесть итого интелект был 220+, дальше разгонял алхимией.

Кстате сразу вопрос, я никогда не пробовал чаровать у чарователей, какие отличия от самопального чарования? если учесть что чарую сам с интелектом как минимум 10к+?

Shifroval   20 марта 2009 в 12:28

Отличий нет, разница только в деньгах.
Если нравится самому чаровать, накачиваясь банками - ради Бога.

Z4b3o8v7p   20 марта 2009 в 14:19

раскопанные в большинстве
эээ,сталгрим?но сталгрим же Средний...

Kельт   20 марта 2009 в 17:06

Выложил скриншот со своими доспехами в свою галерею, а то вдруг вы поняли про другие.....

Kельт   20 марта 2009 в 19:33

Не поверите что я нашел. У меня в галерее выложен скриншот посоха Хаакона (он еще удачу прибавляет), я его нашел на Солстхейме, под водой, приблизительно на юге озера Фьярдинг , так вот, выполняю сейчас 3( может 4 ...не уверен) квест Имперского культа, который дает мужичек из имперс.культа в Эбенгарде, где надо убить в шахте Ашхе-Аке женщину какую-то, и что вы думаете рядом с ней стоит мужик, нордлинг, а зовут его Хаакон, оказывается мир тесен.... я даже скринчег сделал на память....

Shifroval   20 марта 2009 в 21:22

Мммм...либо это очередная тайна, либо одноимёнец :)))
Скорее первое, т.к многие "человеческие" артефакты названы их создателями в честь себя.
А кто этот Хаакон? Чем он занимается?

Kельт   20 марта 2009 в 21:35

Тот которого я нашел, был помошником той ведьмы, их там было трое бандюг, но согласись необычное совпадение, помню давно читал где-то, что создатели обещали совать в каждую часть серии что-то, что будет связывать оригинал и аддоны к нему, не помню источника. Хотя Майк`Лжец есть и в морре и в обливе (мне друзья рассказывали) Я специально посмотрел , пещера эта находится недалеко от Хулла (а от туда теоретически и фактически и идет единственная связь с Солстхеймом, а он еще и нордлинг ....( хотя их родина вроде Скайрим все-таки) А ты не находил этот посох на дне этого озера, может уменя глюк какой, или повезло всетаки (хотя удачи пока всего -85) Одет он был просто но молот у него был как с острова?

Shifroval   20 марта 2009 в 21:39

Майк есть даже в Даггере, вообще то. С той поры он собсно и появился.

Посох находил.
А совпадение стандартно, много чего в игре имеет одинаковые имена.
Просто очередная попытка углубить мир, заставить подумать...

Elabrion   21 марта 2009 в 22:26

Привет всем! появилась пара вопросов:
1) как то раз я бродил по какому-то городу и грохнул типа, так вот у него в кармане лежала записка, что мой перс имеет право построить деревню в 50 домов. мож но ли забацать эту деревню по квестах и сколько на это нужно денег?
2) друг говорил, что в игре как-то можно получить дом выполняя квесты, правда ли это?

Мишаня П.   22 марта 2009 в 02:53

Насчет первого ей богу не знаю - никогда не встречал ничего подобного... Может плагин какой-нибудь. И в каком городе это произошло?
Насчет второго - да можно получить дом - если вступить в один из трех Великих Домов Морровинда...

Bibok 187   22 марта 2009 в 10:46

Привет ВСЕМ! Кто знает как варить скуума?

Kельт   22 марта 2009 в 10:55

Bibok 187
Нужен лунный сахар и хорошая трубка скумы вроде, а дальше как с зельями.

Elabrion   22 марта 2009 в 11:27

2Мишаня П.:
блин в тоом-то и дело, что сам не помню в каком городе, но точно помню- играл без плагинов. Помню там рядом с этим неписем стояло еще 2, к томуже перс был толи в эбонитовых сапогах, толи в перчатках

Dv1zhok   22 марта 2009 в 11:41

Ты случайно Ведама Дрена в Эбенгарде не завалил ?=)

Elabrion   22 марта 2009 в 11:44

2Андрюха-ха-ха:
та хрен его знает, может и его, а что?

Z4b3o8v7p   22 марта 2009 в 11:49

Скуума не варится

Kельт   22 марта 2009 в 12:24

Почему не варится???

Shifroval   22 марта 2009 в 12:25

А разве должна? Что то тут кто то напутал...

Dv1zhok   22 марта 2009 в 12:42

та хрен его знает, может и его, а что
эТОТ МУЖИК ДАСТ ТЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КРЕПОСТИ ЕСЛИ ТЫ ИГРАЕШЬ ЗА ТЕЛВАННИ!

Dv1zhok   22 марта 2009 в 12:44

ЧЁ то я не видел чтоб варить СКУММУ можно!

Bibok 187   22 марта 2009 в 13:24

Кельт.
Трубка и сахар есть, но по-моему ещё какой-то ингредиент нужен.

Z4b3o8v7p   22 марта 2009 в 15:20

ЕСЛИ ТЫ ИГРАЕШЬ ЗА ТЕЛВАННИ!
Или за редоран...или за хлаалу...

Kельт   22 марта 2009 в 15:25

Значит я ошибся, все возможно. Когда-то я просматривал форумы и видел что варили скума, может плаг или мод надо устанавливать какой. Я вот хотел бы плаг посмотреть про рыбалку ( саму возможность половить), а про наркотики (скуму тобишь) надо забыть, а то в каналах какого-то района Вивека, ходит необычный предмет, употреблявший скуму много раз, к томуж у нее есть отрицательные эффеты, лучше сделай себе что нибудь сам, свои зелья иногда круче во много раз....

Z4b3o8v7p   22 марта 2009 в 15:27

Скууму без плагов варить невозможно.
ходит необычный предмет, употреблявший скуму
Это кто?

Kельт   22 марта 2009 в 15:39

Муж какой-то женщины с верхних ярусов ( точно не помню в каком корпусе), вообщем он ходячий труп, а про него некоторые жители говорят, что он слишком увлекался скумой. С ним как раз и связан маленький квест , типа найти пропавшего мужа...

Z4b3o8v7p   22 марта 2009 в 16:13

Труп?Он же болен корпрусом...если ты о том.А какое отношение корпрус имеет к скууме?О_о

Kельт   22 марта 2009 в 17:16

Скажи нет наркотикам!
Скумму и корпус (если у Фира сразу не лечится), сближает (вроде) одинаковые отрицательные эффекты.

Мишаня П.   22 марта 2009 в 17:22

"Трубка и сахар есть, но по-моему ещё какой-то ингредиент нужен"
Пепельный батат именно, а так же пустая тара. Но это только плагин. В оригинале варить скууму нельзя. Употреблять её можно - не подсядешь...
Любителя скуумы можно встретить около подземелья округа Святого Олмса. Это хаджит. Муж Анасси (её можно найти в Пелагиаде). Но поскольку связанные с ней квесты битые, то об этом и не узнаешь...

Z4b3o8v7p   22 марта 2009 в 17:22

Это лишь игровые сходства.На самом же деле это две разные вещи.

Kельт   22 марта 2009 в 20:15

Так и представляю, вбегаешь в стастливую тюрягу в Балморе, а там все смалят, другая половина смеется в истерики, а "злодеи", коих надо убить (Варро - мужик!) предлагают вступить в гильдию Ции ( ибо у нее в игре лучшая трубка скуммы!). Нет надо переходить на бренди.....

Z4b3o8v7p   22 марта 2009 в 20:28

, а "злодеи", коих надо убить (Варро - мужик!)
Угу,только забегаешь ты в Клуб Совета...

Kельт   22 марта 2009 в 21:38

Да ....ммм...заговорился...
Вот придти в Тирск и посидеть за бочками медку, вместе с нордлингами....
Интересно плаг этот искал ( про скумму) но что-то не нашел в этот раз..

Знаете, заметил у себя ошибку, убил контрабандистов у речки ,которая ведет к озеру Фьярдинг, а через 2 недели прихожу, а они там как новые стоят, так ведь не должно быть, верно?

Андрюха-ха-ха и другие..
Если сербезно то резиденцию получаешь , играя за один из домов, есть еще плаг официальный , который не добавляет дом в игру, а добавляет квест у мужика в Сейда Ниме, и стороительство дома начинается на твоих глазах.

Dv1zhok   22 марта 2009 в 22:06

Прикольно!

Z4b3o8v7p   22 марта 2009 в 22:53

Знаете, заметил у себя ошибку, убил контрабандистов у речки ,которая ведет к озеру Фьярдинг, а через 2 недели прихожу, а они там как новые стоят, так ведь не должно быть, верно?
Должно быть.
Keльт
И давай как-нибудь без оффтопа...ибо его тут уже и так развелось.Все обсуждения в личке...

Kельт   23 марта 2009 в 09:04

Кстати, а какой срок перерождения неписей в игре? 2 недели?

luf   23 марта 2009 в 17:56

К сведению светлых и добрых.
Возможно чистое - БЕЗ УБИЙСТВ прохождение всей квестовой линии за Храм!

alexusik   23 марта 2009 в 20:29

начал играть запутался в конец -удалил начал с начало у меня такой вопрос главный квест начинается с Кая Касада так? а если начать выполнять другие задания походить по миру а потом перейти к главной ветке чего нибудь получится или нет или не стоит так делать и еще вступая в какую нибудь гильдию это не относится к главной ветки ?

Kельт   23 марта 2009 в 20:34

Нет не относится, можешь исследовать мир, выполнять квесты, главное не потеряй пакет, который ты ему должен отдать (дают при освобождении в Балморе). Пока не поговоришь с Каем, то и проблем на одно твое место будет меньше ( корпус например)

alexusik   23 марта 2009 в 20:42

спосибо буду дерзать если не закопают в какой нибудь пещере

Z4b3o8v7p   23 марта 2009 в 20:44

Кстати, а какой срок перерождения неписей в игре? 2 недели?
Неписи не респаунятся
Только некоторые,роботы двемеров,разбойники на солтсхейме.Именные не возрождаются.
Кая Касада
Косадеса а не касада
корпус
Не корпус а корпрус

Kельт   23 марта 2009 в 20:49

В начале можешь посетить Хлормарен ( одна из данмерских крепостей к северу от Хла Оуд вроде) например, там новичков очень ценят. Вот Мишаня П начинает главный квест проходить не раньше чем 27 уровень, не важно когда начинаешь, можно за гильдии любые проходить . Главное помнить, что в начале лучше всупить в Мораг Тонг ( как говорилось выше), если в гильдию бойцов или воров то в Альдруне( Сответсвенно ГБ и Крыса в котелке - 2 нужных здания), но надо не забывать, что если взял кодовую книгу Соттильд, то гильдяя воров проходит мимо тебя, поможет только консоль (см. Конец темы: "Люб. вопросы по игре 26")

Shifroval   23 марта 2009 в 20:51

то гильдяя бойцов проходит мимо тебя
Вообще то, Гильдия Воров..

Kельт   23 марта 2009 в 20:59

Shifroval
Согласен , опечатался, повторюсь, хотел ответить максимально быстро и понятно...

Андрюха-ха-ха
Почему у тебя на скриншоте клинок Огонь Надежды или что-то в этом духе, ты так далеко прошел по сюжету или CS помогло?

alexusik
Для того чтобы за гильдию воров можно было сыграть в любом случае:
joinfaction 'Thieves Guild'

Z4b3o8v7p   23 марта 2009 в 21:16

alexusik
Не слушай его насчет гильдии воров.Можно вступить и в бойцов и в воров без кодов.Просто на момент кражи книги надо быть в гильди воров.То есть быть во фракции))Тогда тебе придется только чуток штрафа заплатить.
Тебя модераторы форума наняли на миссионерскую должность ?
Ты знаешь кто такие миссионеры?Лучше прочитай в инете,поймешь что сморозил))
Если что , мы уже поняли что у тебя 5 по русскому языку и ты знаешь фишки серии TES.....
Это к шифровалу)))по крайней мере с последним)

Dv1zhok   23 марта 2009 в 21:21

Я прошёл Morrowind, Tribunal, пол Bloodmoon'а щас решил вступить в дом Телванни, а чё?

Dv1zhok   23 марта 2009 в 21:51

А ты далеко прошёл?

Kельт   23 марта 2009 в 22:01

Икар Малкавиан
Извини что нахамил, просто не сдержался.... Обещаю впредь смотреть что пишу...
Я просто ему советовал консоль, на случай если он взял (или спер ) книгу не вступив в гильдию воров, я когда-то сам с этим столкнулся, так что зря ты так.....

Андрюха-ха-ха
Я тоже проходил, но оставлял для себя 3 фракции, которые запрещал проходить себе раньше ( Им.К, МТ , ИЛ), а теперь прожу их квесты...

Kельт   23 марта 2009 в 22:15

Хотя согласен с теми, кто говорит что после перерыва, новое прохождение тоже в кайф, так как многие мелочи забываюся со временем.

Dv1zhok   23 марта 2009 в 22:25

Ты случайно за Телванни не играеш, а тоя квест не могу пройти!

Z4b3o8v7p   23 марта 2009 в 23:33

Ты случайно за Телванни не играеш, а тоя квест не могу пройти!
Тут тема для вопросов,задавай тебе ответят згнающие люди

Kельт   24 марта 2009 в 08:47

Икар Малкавиан
А ты, когда играл первый раз, нашел какую-нибудь загадку, которую не мог понять несколько лет, или и сейчас не знаешь ответа?

Андрюха-ха-ха
Нет, я пока не вступал в какой-нибудь из домов, я пока проходил ИК и главный квест Солстхейма (еще раз) Но судя по опросам ( где-то здесь видел), то Телванни лилирует по популярности и числу прохождений, но сколько людей,столько и мнений.

Антон_183   24 марта 2009 в 17:42

Кто может дать мне этот диск?(В Казани)

male cat   24 марта 2009 в 21:18

ребят..просто алкогольный образ на виртуальник загнать и все о.О

Kельт   24 марта 2009 в 21:41

Да и наверняка можно скачать с какого-нибудь архива. Bloodmoon сейчас днем с огнем не найдешь, я вот у друга брал. Мне в магизинах говорят, что нету, а еще начинают жалеть, типа " Эх какое время было...", а морру редко встречаешь на прилавках....

Shifroval   24 марта 2009 в 21:48

Заказывай в инете, стоит копейки по сравнению с современными лицензиями.
Но том же хотсд каждый диск из 3х стоит всего 100р.
Морр
www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl?5==2726==games

Триб
www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl?5==2738==games

Блад
www.hotcd.ru/cgi-bin/index.pl?5==5252==games

Но озоне они уже стоят по 171р за диск.
Ога.

На хотсд может их сразу не быть, но велик(очень велик) шанс, что их найдут тебе и доставят. Так что если при заказе товара, товара нет на складе, то 99%, что его закажут. Иначе бы этого диска в каталоге не было.
Я там не первый год затариваюсь. Дёшево, удобно и порой даже дешевле чем в простых магазах выходит.

Kельт   24 марта 2009 в 22:37

А я видел морру за 120 рублей, если б я не знал когда она вышла, то хотел поругаться с продавцом, о том что какая-буть фигня будет стоить 300, а эта исполинская игра так мало...
Shifroval
Спасибо за ссылки, там ведь большой выбор надеюсь, так что пригодятся.

Kельт   25 марта 2009 в 20:11

А что за пещера находится под водой у Эбенгарда ( самого замка, с юга вроде), написано что подземелья Эбенгарда, я подплываю, и начинает играть тревожная музыка, хотя ни рыб-убийц, не дреугов поблизости не плавает?

Мишаня П.   25 марта 2009 в 20:46

"А что за пещера находится под водой у Эбенгарда"
Это квестовая пещера по ветке Имперского Легиона.... Когда будешь проходить эту ветку не обязательно входить в неё из под воды... В общем узнаешь все сам...

Kельт   25 марта 2009 в 21:15

Спасибо.
А в теории, тревожный звук может возникать рядом с запертой дверью, если по другую сторону стоит враг, который тебя не видит, и ты о нем не знаешь?

Z4b3o8v7p   25 марта 2009 в 21:23

Только если дверь не является переходом в другую ячейку,а так,декоративная.

alexusik   25 марта 2009 в 22:31

а не подскажете как лучше проходить за гильдии сначало одну пройти потом 2ую гильдию или так не получится или взять все и проходить( оптом) а потом главный квест чтобы было больше ощущение от игры //чегоето я нето написал//

Z4b3o8v7p   25 марта 2009 в 22:41

Если будешь проходить гильдию бойцов до конца,то учти что в гильдию воров допуск тебе запрещен.А если пройдешь воров паралельно с воинами,то можешь стать грандмастерои и там и там.
С остальным конфликтов нету.

Мишаня П.   26 марта 2009 в 01:13

"а не подскажете как лучше проходить за гильдии"
alexusik - ну в общем тебе все подсказали, посоветую тебе проходить квесты за один из Великих Домов в самую предпоследнюю очередь (в последнюю - основной сюжет). Я в предыдущих постах объяснял почему...

Kельт   26 марта 2009 в 07:28

alexusik
К тому же за задания всегда дают немного денег или какие-нибудь вещи . Я в этот раз, первым делом проходил Имперский культ ( запись у алтаря в замке Эбенгард), там дают очень неплохие вещи, особенно если твой персонаж еще не очень большого уровня, правда последние квесты культа посложнее чем начальные. Я бы советовал проходить не больше 2 сразу, чтобы не было путаницы ( ну и наверное смысл игры не в том чтобы быстрее прокачаться, до 10 уровня можно просто изучать остров, выполнять побочные квесты, например с нордлингом и ведьмой на западе от Альдруна, или там сопроводить мужика с гуаром Ролли в Вивек).
Согласен с Мишаней П, дома лучше проходить в конце, а главный квест может подождать подольше.

luf   26 марта 2009 в 10:59

Как украсть амулет некроманта у Требониуса?

Снип   26 марта 2009 в 11:28

убить на арене)

luf   26 марта 2009 в 11:30

Sniper-dv
Хе-хе
Как украсть?

Снип   26 марта 2009 в 12:43

ну можно попробовать в режиме воровства подкинуть ему другой амулет, может он тогда снимет свой, ну и потом его украсть..это только предположение, как по мне, в данном случае его проще убить)

Kельт   26 марта 2009 в 18:12

Я помню, когда предоставил ему записи Окато, где говорится что мы оба становимся архимагами,то нажимая в диалоге на пункт архимаг ,он не предлагает сразиться на арене, как было бы , если ему не принести документов. Поэтому чтобы убить его на арене, законно, не стоит ему приносить эти записи. Тогда появляются 2 варианта ответа: 1) Промолчать (или что-то в этиом духе) 2) сразиться . Может я что напутал, т.к. давно проходил ГМ.

Снип   26 марта 2009 в 18:26

архимагом стал на этой неделе, на самом деле все выглядит так..когда подходишь с бумагами к Требониусу, то сразу в диалоге дается два варианта ответа, промолчать и дать бумаги, если нажать отдать бумаги, то все, стаешь архимагом, без амулета и посоха; если нажать промолчать, то можно спокойно с ним пообщаться, взять квест про гномов, упомянуть о архимаге и сразиться с ним на арене)

Glastonbury   26 марта 2009 в 19:04

Полезнее убить и взять амулет, с него вроде ещё что-то вываливается.

Kельт   26 марта 2009 в 19:59

Вроде только амулет и посох, плюс тапки и мантия фиолетовая, зелье Требония (нужное для ординатора в Храме), может еще пару зелий , вот вроде и все.

alexusik   26 марта 2009 в 20:56

спосибо всем

FORDO_   26 марта 2009 в 22:23

помогите там сказано про луну и звезду.Это как? Я нашел статую Азуры выполнил миссию и всё дальше не знаю.....! Помогите

Z4b3o8v7p   26 марта 2009 в 22:33

Статуя азуры нипричём.Тебе надо найти пещеру Воплощения.Она находится тут:
PlayGround.ru

FORDO_   26 марта 2009 в 23:02

спасибо!!! А можешь сказать как на стены вешать вещи

Kельт   27 марта 2009 в 07:04

Если без плагинов играешь, то вещи либо расфасовываются по ящикам ( урнам там всяким), а на стены можно что-нибудь повесить, только если предмет поставить на другой снизу. ( Как вариант, можно ставить на узкий подоконник, например пепельные статуэтки отлично смотрятся) А на голую кирпичную кладку, без малейших зацепов, лично у меня повесить никогда не получалось.

GGers.SACRED   27 марта 2009 в 19:39

Privet vsem. Kto nibud' skazhite kak proyti kvest:ryadom s Kalderoy stoit devushka, kotoruyu obokrali, prosit vernut dragcennosti. Govorit 4ro pe4era na vostoke, tak i ne nashel...

Kельт   27 марта 2009 в 21:03

GGers.SACRED
Если пойдешь на восток от правительства Кальдеры (здание как маленькая крепость, на холме, в северо-восточной части города),то перейдя через 1 гряду гор, ты увидишь шахту внизу (дверь похожа на двери, которые обычно стоят у яичных шахт), там в глубине стоит Джа`Жирр (или как там его?) , у него амулеты, незабудь рабов освободить (миссия красного креста), ключ у нордлинга в начале.

Я выложил скриншот этой пещеры в своей галерее, можешь теперь точно посмотреть где она.

alexusik   28 марта 2009 в 00:08

Кельт а можно продовать снятые наручники или нет, по заданию они не нужны а то я их загнал ?

Kельт   28 марта 2009 в 09:09

Можешь продавать, они вроде никакую скриптовую нагрузку не несут, да и стоят они 15 монет (или еще меньше), эффекты на них тебе особенно не помогут. Можешь продавать их одному продавцу, в теории одевать на себя он их не будет (он ж не раб), поэтому они у него будут оставаться. Ты сможешь их выкупить в любой момент , если захочешь скупить себе всех рабов на рынке Тель Аруна ( вроде там..). Я вот продавал их в галантерее в Балморе, хотя дом у меня в Кальдере. Можно найти торговца и в том городе. где у тебя домик.

Dv1zhok   28 марта 2009 в 09:14

У меня такой вопрос что нужно делать с чашой дома дагот, молотом и пепельной статуеткой. Help me! Заранее спасибо!

KarlAugust   28 марта 2009 в 09:40

Чаша для теста вождя Уршилаку нужна, молот просто оружие, пепельная статуя просто мусор^_^

Kельт   28 марта 2009 в 09:44

У меня тоже вопрос, когда достаешь кольцо из пруда для женщины( квест рядом с Альд Велоти), то рядом с ней находятся 3 человека под невидимостью, все они начинают стрелять, но заклинание спадает только с одного ее охранника ( хамелеон держится и при действиях, это я знаю), я убил ее и одного бодигарда, а 2 куда-то пропали. Кто-нибудь знает куда они убегают (ибо походу снова использовали амулеты Теней), или там заскриптованная сцена и для случая если их рвет персонаж?

KarlAugust   28 марта 2009 в 09:59

Их там только двое. Та что в хамелеоне просто за деревом стоит и ждёт пока ты не возьмёшь колечко. И начинают в тебя пулять как бешенные^,..,^

Dv1zhok   28 марта 2009 в 10:02

Вот вот я только двоих видел (одна тебе даёт поручение, другая ждёт когда ты достанеш кольцо потом нападёт на тебя) больше я не видел.

Kельт   28 марта 2009 в 11:00

Я тоже читал, что всего 3 охранника с девчонкой, 2 с ней, и редгард , стоит под хамелеоном, если по дороге на право от озера подниматься к мосту в двемерские развалины. На деле получилось, что девчонку и бодигарда мой атронах свалил , а те что палили по мне из лука (находясь под хамелеоном) свалили, вот я и подумал что их 2 почему-то, т.к. в меня летели по 3 стрелы за раз. 1 стрелу пускала девка-бодигард, а 2 летели из пустоты.

Dv1zhok   28 марта 2009 в 11:37

Ну незнай я толко 2-их видел.

Dv1zhok   28 марта 2009 в 13:20

У меня вопрос. Можно ли одевать раба? (например в какие нибудь доспехи или одежду, иди дать ему оружие)?

Kельт   28 марта 2009 в 13:31

Вроде нет, но можно одеть жену для ашхана Каушада для главного квста, и чела из Морнхолда, Колевского дворца, того что предлагает свои услуги за 250 дрейков, только надо все трепье его выкинуть, но в принципе он может много тащить на себе. Я могу ошибаться ест-но, может плаги есть на эту тему. Просто одно дело раб (например купить в Тель Аруне) и пользы от него без доспехов и оружия с зельями - 0%, его придется ждать ,защищать и т.д., а другое дело люди которые реально прикрывают тебе спину. Майк`Лжец упомянул еще двоих, которые могут помогать персу (если в диалоге с ним тыкаешь :"Сетевая игра"), хотя я склонен думать,что это часть пасхалки. (может кто-нибудь их нашел?)

Kельт   28 марта 2009 в 21:11

У меня вопрос возник; Мед можно заказывать , будучи вождем Тирска, сколько угодно?

alexusik   29 марта 2009 в 11:48

а сколько вобще гильдий в игре

Kельт   29 марта 2009 в 13:06

Бойцы,Маги,Воры,Мораг Тонг, Имперский культ, Имперский легион, и 1 из 3 великих домов (если не установлен плаг с 6 домом)

Glastonbury   29 марта 2009 в 13:10

Кельт
Мёд можно заказывать. Ещё бретон на 2-ом этаже напишет книгу о тебе, как станешь вождём.

Kельт   29 марта 2009 в 13:13

Glastonbury
Спасибо,вот теперь я гульну в Тирске.

Shifroval   29 марта 2009 в 13:16

Время доставки мёда может глючить, там таймер корявый.
Так что если к сроку не прибудет, жди, когда нибудь да появится...

Kельт   29 марта 2009 в 13:24

Первый раз попробовал, ровно через 7 дней 60 штук в ящиках, и уже у кровати стоят( продумано, чтобы не буянил ,а сразу прилег). Здорово,если их будут привозить сколько душе угодно!

Glastonbury   29 марта 2009 в 14:20

Да, мёд долго возят. Помню я с месяц игровой где-то ждал.

alexusik   29 марта 2009 в 14:41

Кельт спосибо а как найти шпионов в гильдии магов альдруна вивека спрашиваю всех все молчат даже намека ни какого

Z4b3o8v7p   29 марта 2009 в 14:57

Поговори хорошо со всеми в Вивеке у магов.

GGers.SACRED   29 марта 2009 в 19:30

А чё лучше сделать с ДжаЖирром:заключить сделку или убить?

Kельт   29 марта 2009 в 21:19

Я его убил к черту. Рабов всех освободил зато.

Мишаня П.   29 марта 2009 в 22:47

"Я его убил к черту. Рабов всех освободил зато."
А его и не обязательно убивать. Рабов можно освободить прям у него под носом и он слова не скажет. Я, например, заключил с ним сделку и выполнил её.
А вообще-то все равно, что с ним делать. Этот квест и является единственной встречей с Дро'Жирром, больше он нигде не завязан...

alexusik   29 марта 2009 в 22:54

когда разговариваеш с кем либо есть надпись .. последнии сплетни.. в них находятся задания или это просто так и еще в альдруме надо узнать что стало с сестрой Вельси Орети в поместьи Веним прихожу туда совсеми болтаю а о сестре даже ни слова где ее найти

Мишаня П.   30 марта 2009 в 00:45

"когда разговариваеш с кем либо есть надпись .. последнии сплетни.. в них находятся задания или это просто так"
Скажем так, в них зачастую содержатся задания, но для этого надо соответствовать определенному статусу. Возьмем пример с Вельсой Орети. Это задание станет доступным, если ты состоишь в Доме Редоран. Вот еще примеры из слухов Альдруна - "кто-то в Альдруне торгует странными пепельными статуями", "говорят, что Варвур Сарети убил Бралена Карвалена, но я в это не верю, они ведь были друзьями". Эти квесты станут доступными, только при вступлении в дом Редоран, в противном случае они так и останутся просто слухами. Впрочем, насчет Варвура Сарети - этот квест ты получишь при прохождении основного квеста.
Зачастую из слухов можно узнать о местонахождении весьма ценного предмета. Например, если ты поднимешься на второй этаж таверны Аррила, что в Сейда Нине и поговоришь с имперцем, то он скажет тебе - "говорят, что какой-то дурак потерял Кольцо Учителя в районе Горького Берега". И это правда.

Kельт   30 марта 2009 в 07:35

Интересно, я решил проверить, есчть ли в Морре такие персонажи как:аргонианин Им-лит и нордлинг Рольф Юбер, но пока таких не находил, может их вообще не существует? Или это часть разрабодчиков (на шифрованном языке), хотя скорее всего это пасхалка (т.к. упоминаются у Майка`Лжеца) и помогать (тобишь прикрывать спину персу), будет кто-то другой...

Shifroval   30 марта 2009 в 09:45

В диалогах есть конкретные упоминания конкретных людей в конкретных местах, но таких людей в игре нет...
Если сомневаешься в существовании перса, загляни в кс. Если там нет, значит нет.

Эти имена либо остались из альфа версии, как шлем адепта пыли и пр вещи, либо пасхалка, но очень вряд ли...

Где то я читал тут некоторые диалоги с такими именами, что "такой то такой то живет/сидит там то там то, можешь его найти", но никакого перса там нет.

Те имена я проверю, как домой вернусь.

GGers.SACRED   30 марта 2009 в 11:33

А как зачаровывать вещи на постоянный эффект?

Снип   30 марта 2009 в 11:46

самому, разогнав зачарование удачу и интелект..и имея при себе камень со святошей например, либо имея камень и кучу золота у зачарователя.

з.ы. оценил все прелести чарования у зачарователей..не нужно мучаться с алхимией, создавать специально вещи для чарования и т.д. единственный минус, берут дорого, но с другой стороны деньги все равно девать некуда..почему бы и не чаронуть)

Shifroval   30 марта 2009 в 12:59

Sniper-dv [...]

Если честно, я всю жизнь только у них и чарил. Сам пытался конечно, но понял что смысла нет, тем более есть зачарователи.
Денег в игре много, в Трибунале можно напродавать весь хлам и за недельку обогатиться не миллиончик :))
Я и 3 и 4 миллиона собирал....

Так что вот как раз будет на что потратить.

Keльт
Так.
Рольф Юбер и Им-лит в кс отсутствуют, кажется это и есть те, о ком я подумал.
Гугл на Им-лит(Im-Leet) и Рольфа Юбера(который на самом деле Rolf the Uber, т.е какбе Могучий Рольф) ничего не дал, кроме отсылок на Майка.

Тем не менее, есть кое что.
Вот тут(омг, 2002й год...)
xboxaddict.com/forums/archive/index.php/t-26647...

I think they're just some stupid inside internet jokes. Im-Leet, I M L33t (I am elite)? Rolf the Uber? They're both common expressions of DooDspeak. Joke names, to make a point.

Америкосы лучше знают свой язык, видимо это просто пародия на шутки того времени, вроде мемов или что то такого.
Лично я не знаю что значит DooDspeak, но есть "язык хакеров", который использовался в пасхалке в Fallout Tactics, он чем то схож с I M L33t и подобными фразами.

L33tists. Два парня – толстый и тонкий, они оба или крутые программисты или же тинейжеры-бакланы. Бродят по баскетбольной площадке и общаются между собой на новом навороченном языке пост-ядерного мира: "L33+".Собственно, их зовут "Fatman" и "Littleboy", как американские атомные бомбы, сброшенные в 1945 на Японию.

Скрин места
www.fallout.ru/ft/facts/se/se_15.shtml

Хотя вот что то есть по этому
www.urbandictionary.com/define.php?term=doodspea..

n. using numbers and symbols to write in a different way.
3e$+ is a good example of doodspeak.


И вообще, советую изучить
www.imperial-library.info/dogate/mw_easter_eggs...

Z4b3o8v7p   30 марта 2009 в 13:41

их зовут "Fatman" и "Littleboy", как американские атомные бомбы, сброшенные в 1945 на Японию.
Из всего этого вотсамое познавательное:)

GGers.SACRED   30 марта 2009 в 15:44

Насчёт зачаровывания мона поподробнее плз))

Снип   30 марта 2009 в 15:59

ну куда уж подробней)
берешь камень душ, чем больше тем лучше(сам пользуюсь звездой Азуры, так как бесконечная и очень вместительная) ищешь сильного монстрика(золотого святошу например) и захватываешь его душу (можно выучить закл на вызов монстров и их использовать в качестве материала для душ), берешь много много золота(последнее зачарование мне обошлось в 100к. чаровал..помоему изящное..кольцо на постоянку) и находишь чарователей, в гильдиях магов например..и чаруешь на что тебе захочеться) главное убедись что внизу слева стоит эффект постоянный, возможно придеться клацнуть пару раз, проверить что еще за эффекты имеются...

Dv1zhok   30 марта 2009 в 16:20

У меня вопрос. Сколько в морровинде "древних брэнди Дагот"?, у меня например 8 (нужны для коллекции)

LiLit Moriendi   30 марта 2009 в 16:22

так как бесконечная и очень вместительная
Ни разу не зачаровывала на звезду Азуры, спасибо, теперь поняла почему от нее многие в восторге:)

GGers.SACRED   30 марта 2009 в 18:22

Sniper-dv [...]
Спс

Kельт   30 марта 2009 в 18:37

Shifroval
Спасибо за информацию, да и последняя ссылка отличная, хоть там на ангийском, но все вполне понятно.

GGers.SACRED
Я тоже всегда зачаровывал у зачарователей, согласен с Shifrovalом, если бродить в канализациях Морнхолда, то найдешь вещей на огромную сумму денег, я вот например, не докладывал насчет ассасинов охранникам какое-то время,и набрал кучу даэдрических вакидзаси(оч. дорого стоят для начала),а потом продал их в Арсенале (Великий базар),т.что на зачарователей можно не скупиться.

P.S. Хоть Майк и пасхалка,а вот посидеть рядом с ним и порыбачить я был бы не против. А то обидно что удочки есть,а применения им нет. (сори что не по теме...)

Kельт   30 марта 2009 в 19:26

Кстати вопрос, из последней ссылки Shifrovala (пасхалки и необычные вещи),я узнал про пень ( Фаргот в Сейда Ниме отдыхает),рядом со зданием в Тирске, там 5 офигенных вещей, среди них дротики (или стрелы какие), которые снимают 5000 здоровья за раз, ими что можно валить Руку Альмалексии, например, с одного удара на сложности 100? А кольцо дающее 200п в 100% хамелеона - это ли не мечта всех воров? А подставы нет с этими предметами, может квест какой?
2 вопрос: Как я убедился, оторванной ногой нордлинга (квест связанный с Тирском, чудовище) можно драться,а зачем там написаны в описание кол-во зарядов,=6,типа есть магический эффект какой-то?

Shifroval   30 марта 2009 в 20:19

Это заряды для зачаровки, т.е можно зачарить ногу на 6 пунктов :)))
А сайт имперской библиотеки является чуть ли не главным в мире сайтом по ТЕС лорЪ и просто по данным всех игр серии ТЕС.
Там даже расширенные прохождения первых частей есть...

Dv1zhok   30 марта 2009 в 20:28

Про офигенных вещах я уже давно знал!

Kельт   30 марта 2009 в 20:33

Так значит вещи эти не квестовые и их одолжить можно?

Ты умрешь один в пустыне   31 марта 2009 в 02:48

Не-не-не.Брать их не стоит!А то получишь проклятье лорда Даэдра.И фиг снимешь.Даже не смей их трогать.

Dv1zhok   31 марта 2009 в 15:54

Помогите! Скажете где эти СПРИГАННЫ, которых говорят завалить в одной из миссий в Bloodmoon всех в округе перевалил возвращаюсь к тому мужику а он мне как всегда:"я немогу быть там, пока там находятся СПРИГАННЫ" (или он по другому базарил, я не помню) ПОМОГИТЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GGers.SACRED   31 марта 2009 в 18:47

Кто-нить скажите где находиться маарган?

Shifroval   31 марта 2009 в 19:03

Скачай лучше карту и ориентируйся по ней. На словах слишком пространно будет...
www.playground.ru/cheats/3868/

Читер в Законе   31 марта 2009 в 22:15

Привет люди,у меня проблема,это во квесте с орком из гильдии магов,после того как кай дал мне квест поговорить с ней,то когда я подхожу к ней и начинаю говорить,то у нее нет темы о ее просьбе...Из за этого я не могу выполнить квест...если знайте как этого избавится,напишите мне...

Shifroval   31 марта 2009 в 22:26

Ноусд стоит какой то?
Или с образа играешь? В тех вопросах я дал ссылку на миниобраз.
Переставь игру и играй с образа.
А то ноусд бьёт иногда гиперссылки...

Kельт   31 марта 2009 в 22:45

GGers.SACRED
Если будешь топать от Альдруна строго на север, то уткнешься точно в Маар Ган, но я бы воспользовался силтстрайдером ( Давай! Раскошелься на 29 дрейков! Сделай это!), или сел бы на гуара и приехал бы ( но если с оффтопом говорить, то на хайвэе Балмора-Кальдера-Альдрун-Маар-Ган, сильные пробки из голого нордлинга,ведьмы,безчисленных гуаров,кагути,никс-гончих и ..... скальных наездников,если предпочитаешь свитки Икара), и что плохо в Маар-Гане нет филиала гильдии магов..., кстати Майк`Лжец гарантирует, что на драконах тоже можно рискнуть....

Dim234   1 апреля 2009 в 10:43

Как в Morrowind стать вампиром .

Снип   1 апреля 2009 в 11:07

заразиться от вампира..дать себя побить, либо при осмотре трупов вампиров..заражался и так и так..
только как планируешь дальше играть вампиром?)

GGers.SACRED   1 апреля 2009 в 11:53

Спс Кельт,у меня были ещё пара вопросов:нашёл кольчугу Спасителя,есть ли остальные атрибуты этой брони;мона ли как-нибудь вернуть потерянные квестовые предметы;как пройти квест с 5 убийствами в Вивеке;что лучше сделать с эбонитовыми ножами и звёздами?

Kельт   1 апреля 2009 в 14:48

GGers.SACRED
1)Вроде нет, еслив CS нет - значит нет.
2) а) нет, нельзя вернуть б) можно через CS в) может через консоль (сам не пробовал никогда) д) попробуй вспомнить где ты их посеял,или может продал в какой-нибудь галантерее.
3) Вроде от Гнаар Мок (или Хла Оуд) идешь на север,и там перед мостиком маленьким стоит мужик, предлагает тебе заплатить 200 дрейков,чтобы грабители на тебя не напали (тот еще вымогатель), вот бери и кидай ему в лицо все что у тебя есть метательное,хотя я например вызвал волка и скрылся под хамелеоном.... (это о том куда девать мет. ножи и звезды)

У меня проблема таже что и у Андрюхи, убил всех сприганнов, берсеркеров и фризовых ведьм (последних 2 для верности), прихожу в таверну эту , в Вороньей скале (место разработок) , а мужик говорит, "мол сприганны еще тут", я ж всех убил!!? Может у них база где, я был даж там где по главному квесту (от камней посылают), надо было семена у сприганнов (там их когда-то 8 штук было) достать, и там пусто, я всего положил наверное штук 14-16 .....?????????!!!!

Снип   1 апреля 2009 в 15:01

помоему сприганы респятся..или гдето застряют..в общем у меня подобная ситуация была, говорит мол не все убиты, ну в общем территорию в округе оббежал, и всетаки нашелся недостающий)

Kельт   1 апреля 2009 в 15:52

Я тоже несколько раз все оббегал....

Снип   1 апреля 2009 в 16:13

вот на счет как я сприганов нашел..помоему я спал и сприган напал..правда я не очень уверен..но чем черт не шутит =)

Dv1zhok   1 апреля 2009 в 16:28

Я уж наверно неделю, а может и больше их ищу ни фига не находятся!

Kельт   1 апреля 2009 в 16:44

Я тоже понял фишку, я убил всех вокруг, потом пришел в Воронью скалу, постоял 2 дня рядом с босом (спал), потом с восточной стороны увидел сприггана, только я дернулся к нему, он подбежал и напал на меня, убив его, на меня налетел еще один (одкуда-то из елок, совсем рядом с фундаментом незаконченного здания), а потом сразу еще 2, потом появилась запись в дневнике. Я так понял что убивать сприганнов, находящихся больше чем на 1,5 см (по карте от Вороньей скалы во все стороны)) вообще нерезонно, т.к. там сцена заскриптованная. Ибо изначально я вырезал всех сприганнов на острове, а эти 4 раньше (до сна перса) вообще не было...
Sniper-dv [...] прав, надо поспать и не париться...

Shifroval   1 апреля 2009 в 16:48

Keльт
Неа, эти Спригганы спаунятся 1 раз, при взятии квеста и стоят там.
Из воздуха никто не появляется...

Просто нужно
а) ждать
б) искать
в) юзать обнаружение жизни

Спригганы там появляются сразу и все вместе.
Тут об этом ещё много лет назад писали, в первых ЛВПИ.

Снип   1 апреля 2009 в 16:51

вот точно, теперь вспомнил, так и было)
правда я полагаю, что они должны были сразу появиться а не спустя какоето время..наверное там в скрипте что-то сбито..как в квесте (помоему восточной имперской компании) где за сутки или двое (игровых) нужно было найти непися..приходишь в одно место, направляют в другое, потом в третья и т.д. так вот был глюк, взял то задание и буквально через час - два (игровых) появилась запись что я не успел..а я даже до первого места назначения не дошел..пришлось воспользоваться консолей и телепортироваться по точкам..хотя на другом персе этот квест нормально прошелся, запас времени даже остался.

Снип   1 апреля 2009 в 16:57

Неа, эти Спригганы спаунятся 1 раз, при взятии квеста и стоят там.
Из воздуха никто не появляется...

ну у меня было точно так как описал Кельт, но на другом персе сприганы были сразу после взятия квеста, но почему так..я не знаю)

Kельт   1 апреля 2009 в 17:17

Так я и хотел сказать, что они появились как только я поспал и все.
У меня вопрос, почему отстроенная деревня пустует, может кто-нибудь заселится позже? а то как то грустновато... А то всего 7 человек вроде, а домов много...

Shifroval   1 апреля 2009 в 17:18

Задание с доставкой письма я выполнил благодаря случайности :))
У меня в офисе стояла пометка :))
А там от форта до рощи недалеко, так и успел...

А спригганы у меня всегда работали, даже если и не находил, то уплывал в Морровинд, через недельку приходил, а они там.

Снип   1 апреля 2009 в 17:22

даже если и не находил, то уплывал в Морровинд, через недельку приходил, а они там.
ну вот..значит глючит у всех, при чем в одном случае все норм, в другом приходиться спать/ждать/уезжать..

Kельт   1 апреля 2009 в 17:23

А я успел письмо отдать и время осталось. Я воспользовался свитком Воздушной Ноги, их 1 или 2 всего в игре, а 1 я нашел где-то у двери в подземелье под Анудабией ( на восток от Садрит Мора, через гробницу Омаренов можно попасть), вот это классная вещь, дикая левитация и намного быстрее , чем с посохом Волшебника.

Dv1zhok   1 апреля 2009 в 18:14

Спасиби за информацию как буту играть , так посплю.

Kельт   1 апреля 2009 в 19:02

Так значит заселение домов не планируется?

GGers.SACRED   2 апреля 2009 в 12:28

Keльт,мб звёзды лучше всё-таки продать? З.ы. и как всё-таки пройти квест с убийствами пройти?

Мишаня П.   2 апреля 2009 в 13:01

"как всё-таки пройти квест с убийствами пройти"
Это насколько я понимаю задание от Ордена Дозора. Мой тебе совет - поспрашивай гондольеров. Выбери тему "загадочные убийства в Вивеке". Один из них (не буду говорить в каком районе именно) даст тебе наводку. Внимательно прочитай запись в дневнике и действуй. Квест несложный...

Dv1zhok   2 апреля 2009 в 17:08

Убийца находится в каналах квартала ЧУЖЕЗЕМЦЕВ!

Kельт   2 апреля 2009 в 18:31

Андрюха-ха-ха
Ты очень "туманно" намекнул где искать убийцу. GGers.SACRED точно не поймет :)..

GGers.SACRED
Можешь продать в Арсенале ( Великий базар ,в Морнхолде ), можеш у грязекраба-торговца, можеш у торговца какого-то племени эшлендоров ( непомню у кого именно), т.к. у него денег много. Вот в принципе места где можно выручить деньжат. Может еще в поместь Гораков в Кальдере.
А можешь себе оставить в домаш. коллекцию. У Андрюхи есть скринчег в галереи, где показано что будет если коллекция окажется большой.

Dv1zhok   2 апреля 2009 в 19:02

Ладна попробую обьяснить по подробней. В "ВИВЕК":"КВАРТАЛ ЧУЖЕЗЕМЦЕВ" можно попасть:1 :из любой гильдии МАГОВ, с помощью телепортёра (надеюсь это подробно обьяснять не надо!:).2: ели ты в самом "ВИВЕКЕ", то в "КВАРТАЛ ЧУЖЕЗЕМЦЕВ" можно попасть от "АРЕНЫ" или от "ПОСЕЛЕНИЯ ТЕЛВАННИ" или от "ПОСЕЛЕНИЯ ХЛААЛУ", с попощью ЛОДОЧНИКА! 3: Так же в "ВИВЕК" можно попасть из "СУРАНА" или из "БАЛМОРЫ" или из "МОЛАГ МАРА"! Итак, как ты попал в "ВИВЕК", то иди в "КВАРТАЛ ЧУЖЕЗЕМЦЕВ", как только ты туда попадёшь ищи канализацию или заходи на первый этаж, как только ты зашёл иди в каналы, в каналах есть люк заходи в него и там ищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_~=* ТЕПЕРЬ Я НАДЕЮСЬ ЧТО ТОЧНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ!!!*=~_

КСТАТИ ВОТ ТОТ ДОМ
pix.PlayGround.ru

Kельт   2 апреля 2009 в 19:23

Андрюха-ха-ха
Я имел ввиду, что он сам бы поискал.....
У тебя есть скринчег, где твои шмотки валяются кучами в доме Кая, вот я про что.

Dv1zhok   2 апреля 2009 в 19:28

ВОТ ЧЕРТ БЛИН, ТЕПЕРЬ БУДУ ПОМАЛКИВАТЬ ИНОГДА! ЛАДНА УЖ ОДИН РАЗ ПОДСКАЗАТЬ ТАК КОНКРЕТНО МОЖНО=)

Kельт   2 апреля 2009 в 19:57

У меня тоже проблема возникла. Решил я походить по Вивеку, одевшись в последнюю индориильскую коллекцию, некоторые ординаторы решили меня проучить за это, но Вампирическое кольцо проучила их раньше ( человек 5 уже), но есть проблема , теперь все ординаторы округов : Чужеземцев, Хлалу, Редоран, Арена пытаются меня убить, длаже когда я не в их шмотках ( притом штрафов у меня 0, никто на меня не доносил, поэтому я думал , что это глюк какой), только рядом с Храмом не нападают. Что они озверели? Можно как-нибудь убрать их агрессию, может через консоль? А то есть сейвы, но ранние, не хочется еще раз переигрывать.

Dv1zhok   2 апреля 2009 в 21:34

У меня тоже такая же фигня, я в МРНХОЛДЕ руку завалил одел его броню и ходил весёлый, но как только я зашёл в храм АЛЕМАЛЕКСИИ и побазарил с великим ординатором, то мне стало не до веселья, но через секунд 30 охрана уже валялась на полу и теперь как только в храм зайду на меня нападают ну так же ещё и вмузее в МОРНХОЛДЕ, но слава богу больше ни где. КЕЛЬТ я видел у многих такая фигня была и они исправляли через консоль, но как я не помню!

GGers.SACRED   3 апреля 2009 в 09:53

Мне достаточно было ответа Мишани)) Но всё-равно всем спасибо.

Kельт   3 апреля 2009 в 19:53

Чего-то не могу в Гугле найти команду для консоли, что убрать агрессию ординаторов.... Может кто кинет ссылку хотя бы ? Зараннее спасибо.

Shifroval   3 апреля 2009 в 20:05

Это могли исправить великие гуру прошлого...ушедшие с форума, увы... Т_Т
Они в старых темах делали плаг всем страждущим, у кого ордики бесились.
В частности, это делала Рената.

Хотя может кто из старожилов, которые ещё тут, может подсказать или даже дать тот самый плаг...кстати, я бы и сам не отказался его получить.

Kельт   3 апреля 2009 в 20:17

Shifroval
Да,жалко, что они больше не залазят на форум, но им наверное неинтересно стало, ведь если тебе лет 26 , то есть в жизни интересы совсем другого уровня, может Рената уже давно аспирантуру окончила. Я видел сколько она сделала для форума. Кстати она недавно писала сообщение по Perfect World вроде бы, может ее спросить, раз она всетаки иногда на PG заходит? Она ж про эту игру все знает уж точно...

Shifroval   3 апреля 2009 в 20:21

Мне 26? Да не смеши, мне 20 :)))
Я что то не очень хочу быть таким старым ^__^

Рената покинула ПГ навсегда. Точка. (И слава Богу, на надо нам больше таких модеров, но тогда было с ней интересно довольно...)
Вот её профиль
users.playground.ru/40122/

Там видимо кто то ещё писал...

А так помочь может Снайпер или Икар, у них может с той поры что сохранено.

Kельт   3 апреля 2009 в 20:29

Нет не тебе, я помню вроде Trane или Furija в теме о возрасте сдали Ренату, мол ей 26 вроде, а может я напутал кто именно из модераторов это сказал ( Если ошибся, зараннее прошу прощения). Но я принял этот возраст за правду, вполне полагаю что мог получить неправдивую информацию.
Насчет Снайпера и Икара согласен, ведь опыт у них ( как и у тебя ) огромный. В ЮС Снайпер написал что его пару недель не будет вроде., так что подождем. Мне например почти 18 лет . ( к слову)

Dv1zhok   3 апреля 2009 в 20:31

Эх я тоже не могу уже ординаторы нападают и нападают.

Kельт   3 апреля 2009 в 20:49

Shifroval
Я в Южной стене их попросил посмотреть на счет старых плагов. Будем на них надеяться.

Dv1zhok   3 апреля 2009 в 21:29

Кельт, посмотри в этой теме:
Ординаторы

Kельт   3 апреля 2009 в 22:07

Андрюха-ха-ха
Тебе помогло? Я это ввел, теперь меня хотят убить абсолютно все ординаторы..... и даже в Морнхолде...
Может есть еще какая-нибудь команда, типа как со скальными наездниками? А за ссылку спасибо, всетаки попытка-не пытка...

Dv1zhok   3 апреля 2009 в 22:14

Я щас ещё поищу найду ссылку выложу! МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛО! (первый раз в консоли писал, всё хотел как нибудь без неё)

Shifroval   3 апреля 2009 в 22:16

Теоретически тот скрипт должен их успокоить. StopCombat то прописывал?
А вообще, попробую ка я завтра все это сам, в т.ч снять с вещей скрипт проверки.

плывущий по течению   4 апреля 2009 в 02:11

www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/Ordin.. - про ординаторов, посмотрите, может понравится.
в ссылке, которую Андрюха-ха-ха откопал тоже вроде все получиться должно, странно, что не работает.

Z4b3o8v7p   4 апреля 2009 в 10:10

Я видел сколько она сделала для форума.
T_Tаха,для всего сайта...
А так помочь может Снайпер или Икар, у них может с той поры что сохранено.
Я как бе говорил что плагами не пользуюсь=)Но никто не мешает через кс снять скрипт этот...

Kельт   4 апреля 2009 в 11:07

Так у меня тоже только бетер бодиес стоит и все. Я тоже искал команду для консоли, но не нашел.

Kельт   4 апреля 2009 в 19:57

Вроде помогло, на время подойдет. плывущий по течению спасибо. Я про фулрест совсем запамятовал.

Dv1zhok   4 апреля 2009 в 21:39

ПЛЫВУЩИЙ ПО ТЕЧЕНИЮ, ПОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Kельт   5 апреля 2009 в 11:57

У меня вопрос: Я читал где-то в прошлых темах что можно придумать заклинание левитации на удаленную цель, на деле у меня получилось что непись получает левитацию (есть характерные круги под ним), но не взлетает, если например я с ним дерусь и поднимаюсь все выше и выше. А можно как-нибудь сделать заклинание чтоб его сразу подбросило в воздух? Надо делать заклинание дикого прыжка на удал.цель,Да?

grand gangstar   5 апреля 2009 в 12:25

А как засунуть в камень душ душу?

Shifroval   5 апреля 2009 в 13:09

Кельт

Видимо просто ИИ не умеет пользоваться этим заклом, вот неписи и не делают ничего. Я вот ни разу не видел, чтобы кто то использовал заклы прыжков или левитации.

Kельт   5 апреля 2009 в 16:03

grand gangstar
Свитком "Заключение камней Фригии", а потом сразу убить жертву. Или мечом Умбра, также заключаешь цель, и убиваешь ее,и вот душа в твоем камне (желательно в великом).

Shifroval
Просто кроме эффекта от икара я не видел ничего. Только этот босмер взлетел и все. Значит такой эффект "подшвыривания в воздух" сделать нельзя, жаль...

Lord Inferno   5 апреля 2009 в 16:57

Опять я вернулся к Морре. И это спустя 7 лет )) Но задался некими вопросами.
1) Где даэдрическое лицо Ужаса? В одной теме про даедр. шмот написано, что он у чела по адресу "Призрачные врата, Башня Заката", но как оказалось у него Лицо Вдохновения...
2) Совсем аналогично первому: где найти даеэдр копьё? И так же по кодам я заметил что в игре 2 варианта вакидзаси и ещё какого-то даэдр. оружия. В чём их различия?
3) Аналогично первым двум - где же эти стеклянные наручи? Я уже пачками убивал созданий в стеклянных доспехах, но все эти черти без наручей..

Z4b3o8v7p   5 апреля 2009 в 17:02

Любое даэдрик оружие рандомно идетс Золотых Святош и Дремор...
Стеклянные доспехи почти все можно найти в призрачных вратах у кузнеца.

Lord Inferno   5 апреля 2009 в 17:22

Икар Малкавиан
Благодарю, наручи нашёл )

З.Ы. Вопрос №1 отменяется!

плывущий по течению   5 апреля 2009 в 22:12

2 варианта вакидзаси... Возможно, второй вариант - это оружие со скриптом, который вызывает владыку дремор при поднятии, лежит где-нибудь под чьей-нибудь статуей. ID просто разные, все остальное одинаковое.
PS: Польшое пожалуйста (это я Андрюхе =)

Onnele   6 апреля 2009 в 12:06

1. Лучшие дизайнеры в Морровинде

После долгих поисков по всему Вварденфеллу, Морнхолду и Солстхейму, я пришел к выводу, что Рабы Пепла лучшие дизайнеры, которые могут быть найдены в Морроуинде. Я взял небольшое интервью у одного из них и... Что? Вы не знаете, что можно разговаривать со слугами Дагот Ура? Конечно, для начала вы должны стать невидимым, но затем можно говорить с ними так же, как и с любым другим NPC. В общем, вот, что мне сказал Раб Пепла:

"Стулья. Столы. Все смешалось. Мы слышим слова и должны произносить их. Мы берем их. Выстраиваем по порядку, но все равно они не успокоятся."

Ах, да! Дагот Ур хочет не отставать от современных веяний и, наверно, по этому он заставляет своих слуг переставлять мебель. Или, возможно, он приверженец Фэн Шуя? Хех... Как бы то ни было, когда я посетил одну из цитаделей Дагот Ура - Когорун, я попросил Раба Пепла рассказать мне, что было неправильным в той комнате, в которой он работал. Вот, что он ответил:

"Все неправильно. Это не прямо. Слишком высоко. Это находится на моем пути. мы должны расположить их правильно."

Интересно, не правда ли?

2.Бутылка в Море Призраков

На Северо-Востоке от Дагон Фела, в Море Призраков, вы можете найти бутылку, лежащую на дне возле водорослей. В ней лежит записка, которую вы можете найти здесь. Если вы хотите увидеть её собственными глазами, наберите в консоли:

player->coe 9, 23

И вы окажетесь под водой, рядом с бутылкой.

3.Кастинг на голос Азуры

После долгого времени, в течение которого мы находились в неведении, мы теперь знаем правду. Но прежде чем я произнесу хоть слово, проверьте эти два файла.

Intro1aDDB.mp3

Intro1aJon.mp3

Первый файл находится по адресу: Morrowind\Data Files\Sound\Vo\w\m.

Второй по адресу: Morrowind\Data Files\Sound\Vo\a\m\.

Шокирующе. И что после этого мы должны думать про Азуру? Может быть слухи о том, что она гибрид Принца Даэдры, Аргонианина и Лесного Эльфа не такие уж и слухи? Ну, я так не думаю. Мне кажется, что при кастинге на голоса мужчины аргонианина и мужчины лесного эльфа двум актерам дали прочитать вступление, чтобы разработчики могли понять, подходят ли эти голоса. Так или иначе, но эти записи все же попали в игру.

4.Чарли - цветок

Я уверен, что вы знаете Джобашу, книготорговца в Вивеке. А знаете ли вы, что у него есть очень интересный цветок, которого зовут Чарли? То-то же. И, если вы хотите, то можете взять "Слизь метеора" и использовать её для изготовления зелий. Только с начала убедитесь, что вас никто не видит.

5.Ползун

Ползун настолько известен, что было бы ошибкой назвать его пасхалкой. Даже не смотря на то, что он задумывался разработчиками именно в этом плане. Для тех из вас, кто все же не знает его, могу сказать: он очень интересный. Этот скамп, живет в Кальдере в поместье Гораков. Как вы, возможно, уже знаете, скампы могут разговаривать, но обычно речь их бессмысленна. Но это не помешало Ползуну стать богатым торговцем, поскольку торговцы обычно тоже бессмысленны. Наверно из-за того, что у Ползуна большой бизнес, он может позволить себе покупать предметы по их реальной стоимости, не завышая цену, согласно законам рынка. Конечно, слова Ползуна не несут никакой смысловой нагрузки, но все же стоит их записать. Вот, что он мне сказал при первой нашей встрече:

"Я ползаю!"

Интересно, не правда ли? Затем он сказал следующее:

"Привет Кальдера! Я здесь на неделю!"

Не дайте ему себя одурачить. Он никогда не покинет это место. Также он сказал:

"Выручи меня! Мне нужны деньги!"

Тут стоит задуматься, зачем же ему нужно денег больше, чем у него уже есть. Ведь у него всегда есть по крайней мере 5000 дрейков в его сум... карманах? Как бы то ни было, далее Ползун изрек следующее:

"Ну, давай, выручи скампа. Тебе что-нибудь понадобится. У меня есть выпивка."

Действительно, у него было много выпивки. Даже редкий Дагот Бренди, который я купил у него. Но я должен предупредить вас, что он был не очень хорошим, так что лучше не пробуйте его. Следующей репликой Ползуна была эта:

"Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану. Что еще может скамп?"

Это нонсенс для непосвященных (например для меня). "Love_From_Above" информировало нас, что есть такая песня Тодда Рангрена (Todd Rundgren), которая называется "Бей в барабан весь день" ("Bang The Drum All Day"). Она звучит примерно так:

Я не хочу работать,

Я просто хочу бить в барабан весь день.

Я не хочу играть,

Я просто хочу бить в барабан весь день.

Любопытно. Но действительно, что должен делать скамп? Терроризировать сельскую местность? Возможно и так. Так или иначе, я оставил Ползуна наедине с его золотом и полудюжиной орков, вместе с которыми он живет. После этого я пошел бродить по району Западного Нагорья. Но это, друзья мои, совсем другая история.

Вот слова разработчика Марка Нельсона (Mark Nelson) akaBlueDev относительно этого пасхального яйца (и относительно всех пасхалок вообще):

«Было бы неплохо упомянуть всех ярых Фанов наших игр. Также было бы замечательно упомянуть всех наших друзей, членов семей и т.д. К сожалению, у нас просто не хватает времени, чтобы охватить всех. Ползун является прототипом моего лучшего друга (который в то время был безработным барабанщиком [и алкоголиком]). Так что мы делаем, что в наших силах. Но ничего не обещаем.

Между прочим, я полагаю, что вы примете объяснение насчет того, почему Ползун и Краб Торговец продают вещи по их реальной стоимости. В общем, бартер был сделан так, чтобы он мог осуществляться только с игровыми расами (Бретоны, Данмеры, Альтмеры и т.д.), и как предполагалось, он будет невозможен с любыми другими существами. При определении цены предметов такие факторы, как отношение к вам NPC, фракция NPC, фракция игрока, ранг игрока и его навык торговли, оказывают влияние на конечный результат. Но у существ нет предрасположенности к фракциям, на них не действуют коммерческие навыки игрока. Отсюда следует, что они будут покупать вещи по их реальной стоимости. Если же, однако, вы не можете им продать какую-нибудь вещь по полной цене, то знайте, что предмет этот, возможно, поврежден, поэтому и цена ниже.»

6.Тост Дагот Бренди

Снова о слугах Дагот Ура. На сей раз речь пойдет о Даготе Эндусе, пепельном упыре, живущем в одной из цитаделей Шестого Дома - Эндусале. Вот что он говорит, когда вы приветствуете его:

"Приветствую тебя, {имя игрока}. Или Неревар. Или кто бы вы ни были. Я - Дагот Эндус, брат Дагот Ура и лорд Цитадели Эндусал. Не хочешь немного древнего Дагот Бренди?"

Если вы спросите его начет этого бренди, он ответит:

"Это ни с чем не сравнимый нектар, выдержанный на протяжении веков. Тост за нашу дуэль. Не хотите попробовать?"

Если вы откажетесь, он ответит следующее:

"Нет? Жаль. В таком случае, жаль будет тратить его на такого труса, как вы. Разговор закончен. Я жду вашего удара."

Если вы согласитесь, то услышите:

"В таком случае, за ваше здоровье. До дна..."

После этого спросите его про Дагот Бенди и он скажет:

"Как только будете готовы. Вы бросили вызов, и это дает вам право первой очереди."

Естественно, после этого короткого разговора его придется убить. О чем нам это говорит? Пьянство - смерть.

7.Клеймо Эльтона

Клеймо Эльтона - изящный меч, по моему, лучший меч во всем Морровинде. Для одной руки. Да будет вам известно, это самая скрытая пасхалка в игре, и шансы на то, что вы наткнетесь на неё случайно равны нулю. Я, например, узнал про этот меч путем тщательного анализа диалогов Сирилонве (Она - маг в Гильдии магов в Вивеке). Но об этом потом.

Чтобы получить Клеймо Эльтона, вы должны иметь Золотую марку в инвентаре, быть вампиром и иметь ровно 11171 дрейк. Напомнить вам, что такое Золотая марка? Это одноручный длинный клинок, который вы получаете в награду за выполнение квеста принца даэдра Боэты. Теперь, как я уже говорил, вы должны поговорить с Сирилонве и выполнить её первый квест, который заключается в том, чтобы убить её конкурента и принести ей ключ от хранилища этого конкурента. Вы не должны убивать конкурента до этого момента. Если все же он уже мертв на момент получения квеста, то вы не получите Клеймо Эльтона. Итак, когда вы вернетесь к Сирилонве за наградой, вы должны иметь на руках ровно 11171 и Золотую Марку в инвентаре (просто бросьте лишнее золото на пол), что бы получить очень странное сообщение, помимо обычного диалога с Сирилонве. Вот нормальный диалог с ней:

"Отлично. Иногда мне кажется, что ваше племя не так уж бесполезно. Можете оставить себе все остальное, что вы нашли у него. Наверняка вы нашли что-нибудь полезное. Если хотите еще мне помочь - найдите для меня немного праха вампира."

После этого диалога вы получите следующее сообщение:

"Иди к черту, Каролина!"

После завершения квеста Сирилонве (При условии, что Шашев не убит ранее), стартует скрипт под названием "bluescript". Этот скрипт проверяет, есть ли в инвентаре игрока Золотая Марка и 11171 дрейк. И если есть, то Золотая Марка заменяется на улучшенное Клеймо Эльтона, чье ID - "katana_bluebrand_unique"

Но остается много вопросов. Почему именно 11171, а не какое-нибудь другое число? Почему "Клеймо Эльтона"? При чем тут Каролина? Alvirdimus провел некоторое исследование этого пасхального яйца, результаты которого потом были подтверждены Марком Нельсоном (AKA BlueDev), который и вложил эту пасхалку в игру. Перво-наперво, 11171 - ссылка на дату рождения Марка Нельсона, 1-го ноября 71-го года. Во-вторых, Марк учился в Герцогском колледже (Duke college), у которого была баскетбольная команда под названием "Синие Дьяволы Герцога" (Duke Blue Devils). Наверно поэтому он и взял себе ник "BlueDev". Также, в NBA в этой команде играл человек с именем Элтон Брэнд (От переводчика: смысл в том, что оригинальное название Клейма Эльтона - Eltonbrand). И относительно Каролины: команда "North Carolina Tarheels" наиболее ненавистные противники "Синих Дьяволов". Спасибо Alvirdimus.

8.Глаз Аргонии

В одном квесте вас попросят заставить одного журналиста, Трелса Вариса, прекратить печатать ложь. В итоге вы находите место, где он скрывается, и он вас спрашивает:

"Что ты делаешь здесь? Я предлагаю тебе как можно лучше взвесить твой ответ, так как этот офис и то, что мы делаем здесь, все это очень секретно. И мы намерены сохранить эту тайну, даже если это будет означать, что ты не выйдешь отсюда живым."

Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

"Ты должен перестать печатать ложь о короле Хелсете"

"Прошу прощения. Я всего лишь честный вор-взломщик, и мне не нужны проблемы."

"Я ищу Глаз Аргонии."

"Я ошибся. Я уйду и никому не скажу об этом месте. Честно."

Чтобы закончить квест нужно выбрать первый вариант. Если же ваш выбор падёт на второй, то Трелас скажет следующее:

"Я понимаю. Ты сделал серьезную ошибку. Я не одобряю твоей торговли -- но я понимаю, что человек, находящийся в отчаянном положении -- или крайне жадный человек -- может опуститься до преступления, не будучи отъявленным негодяем. Хорошо. Ты можешь идти. Да, мне бы хотелось сохранить местонахождение нашего офиса в тайне... но я не буду убивать тебя ради этого. Просто иди... и держи свой рот на замке."

Если скажете фразу под номером четыре, то в ответ услышите:

"'Честность.' Так ты ожидал, что я буду доверять тебе? Мой опыт доверия искателям приключений вроде тебя был довольно разочаровывающим в прошлом. Но... на этот раз ты можешь идти. Да, мне бы хотелось сохранить местонахождение нашего офиса в тайне... но я не буду убивать тебя ради этого. Просто иди... и держи свой рот на замке."

И, наконец, если выбрать третий вариант, то он скажет:

"Поздравляю. Ты состряпал оригинальное и занимательное оправдание. Абсолютно невероятное, но от этого оно хуже не становится. Впрочем, я никогда еще не слышал правдоподобного оправдания. Хорошо. Ты можешь идти. Да, мне бы хотелось сохранить местонахождение нашего офиса в тайне... но я не буду убивать тебя ради этого. Ох, да. Так как наш офис больше не является тайным, мы должны немедленно переместить его. Но не трогай здесь ничего и не мешай ни мне, ни моим коллегам, или ты не выйдешь отсюда живым."

На тот случай, если вы не знали, игра, которая должна была стать второй в серии The Elder Scrolls называлась "Глаз Аргонии". Она бала задумана, но не разработана, поскольку Редгарды не были слишком успешны. Благодарим Alvirdimus'а за сообщение об этой пасхалке.

9.Рыбная палочка

Рыбная палочка (От переводчика: имеется в виду какая-то рыбная закуска) была популярна на официальном форуме перед выпуском Морроуинда. Старики форума имели обыкновение давать эту палочку новичкам, приветствуя этого человека и помещая изображение пирата, держащего рыбную палочку. В то время это было очень весело. Эта традиция, которую начал Капитан Элдрад (Captain Eldrad), исчезла незадолго до выхода игры. Однако, разработчики увековечили её, поместив в игру книгу под названием "Спр. Боцмана по рыбным закускам". Она расположена на месте кораблекрушения в районе Шигората. Есть карта местности, сделанная Freddo. Вы спросите, что написано в книге? А написано там следующее:

"[В этой книге, похоже, описываются различные рыбные блюда, пользующиеся популярностью в Тамриэле, но страницы так сильно вымазаны соусом, что прочитать ее невозможно.]"

А теперь, наслаждайтесь рыбной закуской =))

накопала на сайте)) читайте)) пойду искать дальше

Onnele   6 апреля 2009 в 12:48

и ещё.всё таки нашла я этот файл *фух*:
rumor.ru/lets/viewfiles/filter/0/
для тех, кого интересуют пасхалки в Морровинде

Onnele   6 апреля 2009 в 12:54

www.fullrest.ru/files/patch/morrowind.html#morrn..
миниобраз для морровинда. ссылки в диалогах не битые, проверено

Lord Inferno   6 апреля 2009 в 13:45

Народ у меня тут настоящий "КАРАУЛ!" Дошёл до задания по восстановлению клинка Неревара. Собрал все 3 части, начал искать мастера. Мне сказали что мастер - какой то орк в Зале Мастеров. Но там его нет. И при всех своих пребываниях там с момента прибытия в Морнхолд я его присутствия не припоминаю. Не ужели это кран на весь сюжет? Может его как то оживить можно? Консоль ведь мощная штука!

GGers.SACRED   6 апреля 2009 в 15:11

Как выплонить квест с чувичкой, имя забыл, которая дарит тебе сапоги ослепляющей скорости,она типа товары с брачком продаёт. Помогите плз, а то всех вродь в Кальдере и в Молаг Маре распросил. З.ы. rumor.ru/lets/viewfiles/filter/0/ и чё с этим файлом делать??

Lord Inferno   6 апреля 2009 в 15:28

Так она севернее Кальдеры стоит. Находишь её, она тебя просит сопроводить её в Гнаар Мок (вроде), и там дарит сапоги.

GGers.SACRED   6 апреля 2009 в 15:44

Перечитай вопрос

grand gangstar   6 апреля 2009 в 15:45

а как душу в камень душ засунуть.Помогите,плиз,срочно надо!

Z4b3o8v7p   6 апреля 2009 в 15:48

Как выплонить квест с чувичкой
Перечитай вопрос
она тебя просит сопроводить её в Гнаар Мок
перечитай ответ...
а как душу в камень душ засунуть.Помогите,плиз,срочно надо!
Нужно иметь в арсенале заклинание Заключение.Накладываешь на моба закл,и убиваешь пока закл не спал.Если успеваешь-душа войдет в камень.Неписей убивать заключать нельзя...

GGers.SACRED   6 апреля 2009 в 15:58

Я спрашиваю как наказать её за то, что она продаёт товары с брачком((

Z4b3o8v7p   6 апреля 2009 в 16:02

А такого квеста как такового я не видел никогда...Убей,если тебе это нравится.

GGers.SACRED   6 апреля 2009 в 16:38

Мб кто знает пока убивать не буду

плывущий по течению   6 апреля 2009 в 17:09

Lord Inferno
Ягак гро-Глюк. Хорошее имя, очень подходящее в данном случае.
Он должен быть в зале мастеров, прямо напротив входа на первом этаже, в адамантиновых доспехах. Если нету - попробуй набрать в консоли
placeatpc "yagak gro-gluk" 1,1,1,1
Правда, не уверен насчет кавычек - может их и не надо... И насчет запятых не уверен - может, там просто пробелы. Но уверен насчет команды и id.

Kельт   6 апреля 2009 в 18:37

GGers.SACRED
Сколько играл, не припоминаю чтобы та девка с сапогами ослепляющей скорости была замешена в каком-то другом квесте. Можешь ее просто оставить в покое, получив награду. Там и так хватает кого убивать...

grand gangstar
Свиток " Заключение камней Фригии" и Меч Умбра с тем же эффектом помогут тепе в ловле душ.

Shifroval   6 апреля 2009 в 19:00

Keльт
Она контрабандист, её ищут какбе :))
Торговала не тем, вот и спалилась.

В ходе следствия были выявлены и иные факты, не относящиеся напрямую к деятельности Компании - в частности, мошенническая деятельность торговки Пемени, продававшей бракованные зачарованные товары.
tes.ag.ru/mw/pgv/Caldera/caldera.shtml

Но что дадут за её убийство(если дадут что) я не знаю.
Но о том, что её разыскивают, я узнал где то в игре...

Lord Inferno   6 апреля 2009 в 19:30

плывущий по течению

Очень и очень прибольшое спасибо! Справился! ))) Комманда правильная, только вместе 1,1,1,1 надо писать 1,20,1. Но это так, вдруг ещё кто запорится на подобных глюках.

Kельт   6 апреля 2009 в 19:37

Знаю что у вдовы Вабдас в Гнисисе по квесту надо было взять купчаю на поместье. Вспомнил что у нее муж погиб, попробовал его найти, и нашел в шахте, под водой, если идти от секретного входа в шахту секунд 30 где-то. А с ним нет квеста какого-нибуть, а то ж он погиб, но судя что я его в какой-то бездне нашел о причинах его смерти ничего неизвестно....?

LiLit Moriendi   6 апреля 2009 в 19:45

Как это нет квеста?! В пещере оркский уродец имеется, допроси его как следует...

Dv1zhok   6 апреля 2009 в 20:19

GGers.SACRED, я её убил и линия не оборвалась.

Kельт   6 апреля 2009 в 21:26

Ужас , купчаю я у нее спер, а теперь про мужа выяснить не удасться...Беда....

Shifroval   6 апреля 2009 в 22:46

Ну тогда стоит воззвать к помощи Св. Консоли :))
Если хочешь, конечно...

Kельт   6 апреля 2009 в 23:03

Shifroval
Давай. Я ж никогда ИЛ не проходил, а тут по не знанию у нее акт на землю взял, а сегодня нашел мужика на дне.... Если у тебя есть команда для консоли, буду благодарен.

Kельт   7 апреля 2009 в 08:53

Мишаня П с днюхой!

Onnele   7 апреля 2009 в 14:43

З.ы. rumor.ru/lets/viewfiles/filter/0/ и чё с этим файлом делать??
))))))))
читать))

alexusik   7 апреля 2009 в 23:24

здрасте у меня вопрос может тупой Эдвина дала задание достать планы скоробея Двемеров в развалинах Мчулефта он находится на острове Солсхейма? и вобще стоит идти туда или лучше пока выполнять другие задания гильдии магов ( я только в одну гильдию магов вступил хочу пройти полностью а потом вступить в другую гильдию и так далее получится ? )

Z4b3o8v7p   7 апреля 2009 в 23:42

Эээ...Мчулефт вообще-то как бы не на Солтсхейме...На солтсхейме нету двемерских развалин.
МОжет будет спамом,но юзай вот это:
tes.ag.ru/mw/sol/
Всё просто и ненадо трыста раз переспрашивать...

Lord Inferno   8 апреля 2009 в 00:33

Это вообще считается нормальным, что оборотни щит с состоянием 2000/2000 ломают в щитанные удары?

Z4b3o8v7p   8 апреля 2009 в 00:44

Cчитается нормальным даже когда они тебя с двух пуль убивают:)

Shifroval   8 апреля 2009 в 01:09

Да они вообще читерные, помню как я от них бегал в последнем испытании :)) Во время драк аж руки и спина потели хDD

Lord Inferno   8 апреля 2009 в 01:13

Да те ещё твари. Они ещё гады аравами по 3-4 бегут ) Просто сначала иду, ну 1. замочил, 2...3.. и вдруг очухиваюсь что щита нету. Смарю - поломан нафиг. )))

Kельт   8 апреля 2009 в 12:58

Я то ж помню , когда в лабиринте был, то это финиш был на сложности 100. Не с 1 раза прошел. Кстати, а Кариус в теории может умереть в лабиринте,или нет,т.к. скрипт стоит?
И пару вопросов
1)Как вернуться в нормальное состояние после использования кольца Гирцина? Меню ж пропадает,то что надето на тебе и другие шмотки не показывается.
2)У Сурана ( через мост канатовый если перейти к плантации),стоит раб-аргонианин Тул (раньше я никогда не обращал на него внимания) и просит помочь ему отвести к редгарду (вроде), который вроде как главный аболиционист , кто против рабства выступает. Так вот,где искать этого борца с рабством? И связан ли он как-то с 2 лампами?

Dv1zhok   8 апреля 2009 в 15:08

У меня тот квест со "СПРИГАННАМИ" никак не проходится, я и спал там и обратно на материк возвращался, ни как =(, можно его как нибудь пропустить или с помощью консоли как нибуть ПОДСКАЖИТЕ

Shifroval   8 апреля 2009 в 15:30

Keльт
Кариус смертен, у меня его часто убивали...

1) Проспись
2) Ну вроде с Лампой все рабы связаны, а вести его надо на ферму, сюда(зелёный маркер)
tes.ag.ru/mw/sol/img/shterdekan_ferm.jpg

Андрюха-ха-ха
Съезди на материк на пару дней. Как вернёшься, должны там быть.

Dv1zhok   8 апреля 2009 в 15:45

Я ездил уже, не помогает и спал на том месте.

Мишаня П.   8 апреля 2009 в 15:47

Аргонианин Тул не с кем не связан... Наоборот. Жалко одно, что Две Лампы, кроме трех квестов не получило продолжения. А как бы здорово было бы стать вторым Джоном Брауном в Морровинде.
Насчет Кариуса - а у меня его не разу не убивали
Кельт - спасибо за поздравление!!!

Lord Inferno   8 апреля 2009 в 16:35

Кельт
Во время битв в лабиринте - может. Если отказатся идти с ним, то он так же вернётся в форт, но его отношение к тебе изменится не в лучшую сторону..
1) Спать надо..
Андрюха-ха-ха
У меня тоже этот квест зависал. Пришлось перезагружатся с более старого сейва, и советую перед взятием этого квеста сохранится. Он очень глючный.. Не в первой..

Kельт   8 апреля 2009 в 17:03

Андрюха-ха-ха
А я вообще на материк не летал. Зашел к торговцу , подождал там, выхожу, иду на восток от Вороньей Скалы, и у первого же фундамента ( к тому времени поселение еще не полностью отстроено) и вдруг на меня бежит спригган, его убил - еще один атаковал, а потом еще 2 и все,запись в дневнике. Хотя как я уж говорил выше , вырезал всех спригганов на нижней части острова.
Shifroval
Спасибо за ссылку. А я проходил мимо оборотней используя амулет Теней, который нашел в теле охранника той девки,у которой кольцо в пруду пропало. На мой взгляд этот амулет очень полезная вещь. А на Кариуса можно наложить заклинание хамелеона например?
Lord Inferno
Спасибо, а то все начинают орать, мол " Из какого зоопарка сбежал? Умри сволочь!!!" а в пещерах с контрабандистами удобно им быть. Жаль пасхалки нет, типа присоедениться к стае волков например...
Мишаня П.
Просто изначально Тул просит помочь ему, получается этот квест у него начинается. А что,он упоминается еще где-то?

Shifroval   8 апреля 2009 в 17:10

А на Кариуса можно наложить заклинание хамелеона например?
Можно. Почему нет то...
Только вот если драться будет, тогда смысла нет.

Тул нигде не упоминается, но он связан с Лампами, т.к он раб, а они все про это знают.
Да и просит он отвести тебя на их базу на той ферме.

Dv1zhok   8 апреля 2009 в 17:23

Lord Inferno, у меня всего 3-ри сохранялки:
Одна сохранялка уже 620 день, где та миссия заглючила. Вторая чуть на день позже первой. Ну а третья- это я недавно заново играть начал всего 3-й день. Эх....=(, а всё таки через консоль никак?

Lord Inferno   8 апреля 2009 в 17:36

Андрюха-ха-ха
Вот этого уже назнаю..я сам всего 2 раза консоль юзал.
1) Когда орк-кузнец пропал в Морнхолде
2) Когда Шаман Скаалов пропал в Бладмуне
Что то мне на пропажу квестовых персов везёт...

Shifroval   8 апреля 2009 в 17:45

Может плагины шалят?
Ничего такого из них не стоит?

Мишаня П.   8 апреля 2009 в 18:03

"А что,он упоминается еще где-то?"
Насчет этого Тула - я б не сказал, что он сам где-то упоминается, но ты поймешь кто он, когда выполнишь этот квест. Людей такой же профессии, как он несколько - одного ты встретишь в Суране, а ещё в Хууле....
А связан этот Тул с другой организацией - он сам об этом скажет...
Тут я прочитал про твою историю со вдовой Вабдас... надеюсь хоть ты не убил её... А у меня при самом первом прохождении была проблема в другом - я убил призрака (просто увидел и первая реакция была - убить...)

Kельт   8 апреля 2009 в 19:10

Мишаня П.
Я ее не убил. Но для консоли команду не нашел,чтобы можно было о ее муже расследовать. Я ж 1 раз играл за ИЛ. А мужа чисто случайно на дне нашел....

Lord Inferno   8 апреля 2009 в 23:05

Shifroval
Да нет нету плагов. Да и я не жалуюсь уже - все 3 сюжета пройдены )))

плывущий по течению   9 апреля 2009 в 00:59

Андрюха-ха-ха
можешь спригганов этих консолью вызвать, так же как Lord Inferno кузнеца вызывал. ID у них: BM_spriggan_co1 у первого, ..._co2 у второго и тд. Или сразу запись в журнал Journal CO_10 30 и в бар к специалисту по отраве
Keльт
По поводу расследования боюсь что-то советовать из консоли - ты ведь уже по ходу сдал этот квест, может чего-то глюкануть. На свой страх и риск можешь начать квест заново Journal IL_WidowLand 10, но чем это кончится, я не знаю.

Kельт   9 апреля 2009 в 08:53

плывущий по течению
Спасибо за команду. Я и так рад что труп на дне нашел и предполагаю с помощью кого он там оказался. Получается квест не дается,как только бумагу у нее берешь.
Главное чтобы Андрюха вызвал с помощью консоли только 4 спригганов,а то ведь можно вызвать очень много.....
С днюхой!!!

плывущий по течению   9 апреля 2009 в 09:03

Пасибо. А со спригганами это да, перебарщивать не надо ).

Kельт   9 апреля 2009 в 15:03

Я вот поддержал этого фермера и мы вместе убили Тула, но про 2 лампы ничего нового я не узнал. Только кольцо мне подарили...

Onnele   9 апреля 2009 в 16:10

Keльт


попробуй поспать сутки, у меня так снялось обличье оборотня

Мишаня П.   9 апреля 2009 в 18:45

"Я вот поддержал этого фермера и мы вместе убили Тула, но про 2 лампы ничего нового я не узнал. Только кольцо мне подарили..."
То, что поддержал - правильно сделал. Чтоб узнать о Двух Лампах больше - говори с рабами, которых освобождаешь в пещерах и данмерских крепостях (кстати заходил на нижний уровень в Хлормарене?). Выбирай тему в разговорах - "освободить". Когда выпустишь 20 рабов - получишь ценную информацию. А главную подсказку ищи в Вивеке - в теме "последние сплетни". Там дадут весьма любопытную инфу о принадлежности одного лица к аболиционистам...

Kельт   9 апреля 2009 в 19:03

Onnele
Ясно.
Мишаня П.
Да я уж много рабов наосвобождал. Спасибо за совет.

Kельт   9 апреля 2009 в 19:31

А от чего зависит нанесение критического удара? От прокачки навыка оружия, которым дерешься?

Dv1zhok   9 апреля 2009 в 20:26

Я думаю что критический удар наносится только из-за того, что ты бьёшь в спину, когда подкрадываешься!

Dv1zhok   9 апреля 2009 в 20:29

ПЛЫВУЩЕМУ ПО ТЕЧЕНИЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОМАНДУ И С ДНЮХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kельт   9 апреля 2009 в 20:47

Андрюха-ха-ха
Что прошел этот квест со спригганами? Та еще подстава " Они накатывают на поселения волнами, убей всех их! На восток от поселения!" - говорит тот мужик в баре.Меньше надо меда пить. У стаха глаза велики. А в нашем случае: Глаза страшат,а консоль работает.....

Lord Inferno   10 апреля 2009 в 00:04

плывущий по течению
Кстате да, с праздником, товарищь.. )))

Вообще консоль крайне полезная штука. Я уже не говорю про полезность комманды "ra". :)))

Kельт   10 апреля 2009 в 14:49

Я уже не говорю про полезность комманды "ra". :)))
Один раз у меня после этой команды Луи Чернозем оказался в Маар Гане..... :) Но это был всего лишь глюк.

Lord Inferno   10 апреля 2009 в 18:57

Главное что Силт Райдеров и Моряков на место ставит...а то чел в Альдруне любит менять своё..кхм..место дислокации...хотя вроде GMF это исправляет.

Z4b3o8v7p   10 апреля 2009 в 19:04

Силт Райдеров
Страйдеров*

Dv1zhok   10 апреля 2009 в 21:32

Cтрайдеров*
СилтСтрайдеров*

Shifroval   10 апреля 2009 в 21:55

Страйдеры!!11 *убежал в панике*

Kельт   10 апреля 2009 в 22:08

:) Аааааааааааааааааааааааааааа Насекомые атакуют!!! Саммерсет и Хамерфел пали. Хай рок и Скайрим держутся пока. Зеленые стоят насмерть в столице. Данмеры прячутся в двемерских бомбоубежащах. К чему катится мир? (P.S. забыли еще ударение правильно поставить :))
* убегаю в повал Тель Увирита,думая что двемерская охрана меня спасет*

Dv1zhok   10 апреля 2009 в 22:21

Аааа! мне тоже пора !

alexusik   10 апреля 2009 в 22:31

привет всем неподскажете где находится дом совета Телванни чегото не найду (может я уже того) а книгу :Божество метафизики : продать можно

Мишаня П.   10 апреля 2009 в 23:54

"привет всем неподскажете где находится дом совета Телванни чегото не найду (может я уже того)"
Ищи в Садрит Море...
"а книгу :Божество метафизики : продать можно"
А зачем? Поговори лучше о ней с Баладасом в Гнисисе (если выполнял линейку Имперского Легиона, то он должен быть знаком тебе)...

Z4b3o8v7p   11 апреля 2009 в 00:12

СилтСтрайдеров*
Я исправил только одно слово)
Страйдеры!!11 *убежал в панике*
шиф ты о тех страйдерах,о которых я подумал?зная твои интересы я думаю ты про ногастых-железных:)
Keльт
Я всё же не модератор,но ненадо оффтопа...пожалуста...

Kельт   11 апреля 2009 в 10:52

Икар Малкавиан
ОК. Просто я не как ты трактовал Shifrovalа , вот и смешно стало.

Kельт   11 апреля 2009 в 11:19

1)А ординатор , который валяется у Когоруна , он с каким-нибудь квестом связан?
2) В глубине залов этой же крепости лежат 3 трупа героев, это не те кто раньше пробовался на роль Неревара?
3) Знаки которые встречаются там на полу, из монет, или просто нарисованы - это сивол 6 дома?

Kельт   11 апреля 2009 в 16:39

Икар Малкавиан
Спасибо.

Shifroval   11 апреля 2009 в 19:05

Keльт
Знаки из монет, насколько я помню, это просто знаки. Никакое подтверждение их причастности к 6му Дому я не видел. Хотя может и есть...кто знает.

Kельт   12 апреля 2009 в 13:16

А какой смысл в канализации под Хлормареном? Для чего там плот привязан,если выход в район берега затоплен? Кстати,это нормально. что в нем мне встретилось 12 рабов, раньше когда играл, было максимум 5....

Shifroval   12 апреля 2009 в 13:31

Видимо товарищ Рандом постарался :)))

Kельт   12 апреля 2009 в 13:38

А плот тоже рандомный.

alexusik   12 апреля 2009 в 13:53

А затопленые корабли относятся к заданиям или они сами по себе?

Z4b3o8v7p   12 апреля 2009 в 14:04

Неа,детали местности рандомными не бывают...
Затопленые корабли...лично я непонмю квестов в затопленых кораблях.Нет,сами по себе.

Shifroval   12 апреля 2009 в 14:04

Затопленные корабли это помещение, как и любой другой дом или строение. Но не во всех кораблях есть помещения...

Кельт
Плот? Ну видимо нужен для чего то, не знаю. Но рандомным он быть ну никак не может :))

лично я непонмю квестов в затопленых кораблях
А как же квест с подушками и статуэтками? Даже вроде ещё что то можно было полезное найти в кораблях. Если не ошибаюсь, там даже можно найти книгу рецептов :)) Которая ещё про рыбные палочки :))

GGers.SACRED   12 апреля 2009 в 16:02

Ne mogu nayti kolco v prudu podskazhite plz

Kельт   12 апреля 2009 в 16:53

GGers.SACRED
Я скрин выложил,где кольцо лежит. Посмотри сверху на воду, ты ободок заметишь. он блик дает. А т.к. вода то изображение немного сдвинуто. Кольцо лежит межу 1 и 2 кустом слева, в самом начале пруда, как входишь.

( сейчас играю, в шоке, узрел канибализм в морре, в пещеру заглянул. а там....)

alexusik   13 апреля 2009 в 22:35

а ключи на короблях их надо собирать или не обязательно?

Мишаня П.   14 апреля 2009 в 13:20

А что за ключи на кораблях?

Kельт   14 апреля 2009 в 14:14

Там могут быть кирки, скелеты ( что намного чаще), ящики со скуммой. лунным сахаром. Иногда книги. Хотя на одном корабле я нашел ключ капитана, но не понял для чего он и оставил себе на всякий случай. а так ключ может быть от сундука на этом же корабле, или от нижней палубы.

В Вивеке стоит мужик, какторый просит купить ему маита, а потом говорит что маит убивает его, и за щедрость дает маленький ключ от пещеры, где какой-то важный нордлинг правитель был захоронен. Сколько играл,не мог найти. Может подскажите где искать? зараннее благодарен. А то мужик уж больно туманно обо всем говорит.

Z4b3o8v7p   14 апреля 2009 в 15:18

скелеты ( что намного чаще)
cкелеты появляются не рандомно,они там поставлены специально,и "попадатся" не могут...

Kельт   14 апреля 2009 в 16:41

Икар Малкавиан
я имел ввиду, что когда находишь судно, то в нем часто встречается именно скелет (ы), понятно что не рандомно.

Shifroval   14 апреля 2009 в 17:06

купить ему маита
Вообще то это бухло зовётся мацт :))

Корабли со скелетами встречал, только не помню где.

А твой склеп ищи между даэдрическими развалинами Зайнтирарис и Тель Бранорой. Сам склеп в родовой гробнице Марвани.
А вообще скачай карту, или тебе сложно? Всего не упомнишь, а карта всегда под рукой.

Onnele   14 апреля 2009 в 17:07

а ещё с затопленным кораблём к востоку от Бал Фел связан один из квестов Дома Хлаау

Z4b3o8v7p   14 апреля 2009 в 17:29

Вообще то это бухло зовётся мацт :))
Шиф,не в первый раз я слышу этот термин-Маит...даже Виктор говорил маИт..если не ошибаюсь...

Kельт   14 апреля 2009 в 17:58

Shifroval
я то скачал карту, только у меня она нормально не открылась. Так что попробую найти другую версию. А так спасибо за подсказку.

На счет маита, там изначально трудно разглядеть, и или ц, вот я и привык маит.

на Солстхейме все корабли квестовые (все что в плохом состоянии) .

alexusik   14 апреля 2009 в 18:29

на корабле ключ нашел ..от имперского фасона

Shifroval   14 апреля 2009 в 18:58

Икар
elderscrolls.wikia.com/wiki/Mazte

Кельт
Вот нормальная карта, сам ей пользуюсь.
www.elderscrolls.net/files/morrowind/MIM_Hi.rar

Если что, карта Бладмуна есть на ПГ, я её сам туда залил :))

alexusik
Может не от фасона, а имперского фасона?
Это разные вещи. Т.е это ключ такого фасона, как у прочих имперских ключей.
Что он открывает я не знаю :)) В кс глянь, если что...

alexusik   14 апреля 2009 в 19:04

извеняюсь нетак написал буду внимателен вследующий раз

Kельт   14 апреля 2009 в 19:10

Shifroval
Спасибо. Твоим картам я доверяю. Я у тебя из галереи скачал карту мира TES. Очень хорошая. Ты ее случайно не с официального сайта TES скачивал? А то один в один. Но на твою я просто раньше наткнулся.

Shifroval   14 апреля 2009 в 19:15

Это карта - фанатскся работа. Автор ArthmodeusD.
Полной карты(такого объёма и содержания) не существует...только по провинциям(из игр), из коллекционок и Путеводителей. В общем, смотри тут
tes.ag.ru/articles/geography/maps.shtml

Kельт   14 апреля 2009 в 19:36

Точно. Карта Нирна и у тебя в галерее лежала. Мне она больше всего понравилась.

Shifroval   14 апреля 2009 в 19:51

Дак ещё бы. Чертовски хорошая работа, плюс помогла мне в Паззл Канале на АГ с ответами на географические вопросы.

Z4b3o8v7p   14 апреля 2009 в 22:21

Shifroval
Шиф,я не пытался доказать что правильно пишется маИт,я лишь так,к сведению сказал))
Я у тебя из галереи скачал карту мира TES. Очень хорошая
Да тесаг вообще крут...

Kельт   15 апреля 2009 в 18:56

Отстроил свое поместье в кладбище Увирит. И обнаружил недалеко на юго-востоке какие-то листовки: станицы ,вырванные из истории Империи, какой том неизвестно. Это квест какой-то, или как в Морнхолде листовки разбросаны?

Z4b3o8v7p   15 апреля 2009 в 19:04

Это квест.Имперского Легиона.Кажется...или Имперского Культа...скорее легиона

Kельт   15 апреля 2009 в 19:08

Так я прошел и ИК и ИЛ, может еще чей-то квест?

Z4b3o8v7p   15 апреля 2009 в 19:10

Во всех фортах у всех прошел квесты?и в каждом храме за ик?

Kельт   15 апреля 2009 в 19:11

да. А по сути это маленький квест? может он в начале дается? А то Эдвинна иногда пропускает квест с зельем обнаружения существ Сцинка, может здесь что-то подобное?

Z4b3o8v7p   15 апреля 2009 в 19:13

Квесты Радда Твердосердечного (Форт Легиона Лунной Бабочки, Балмора)
2. Спасти отшельника
Жрец Имперского Культа Жосьен Анкуа направлялся в лагерь эшлендеров Эрабенимсун, чтобы приобщить их к имперской культуре. Однако эшлендеры отнеслись к проповеднику враждебно. А вскоре он вообще пропал. Вам следует выяснить дальнейшую судьбу несчастного. .

А листочки из книги ведут как раз к нему

Kельт   15 апреля 2009 в 19:15

А мне показалось что они дугой разбросаны. Я 4 штуки нашел, а дальше - никаких тел,никаких пещер....

Спасибо, попробую его поискать...

Kельт   15 апреля 2009 в 19:39

Интересно, я мимо этого квеста проскочил. А сейчас ранг самый последний уже...

Мишаня П.   15 апреля 2009 в 21:23

А юрту увидишь - не ошибешься. Там данмерши около неё стоят... Кстати на обратном пути не забудь поговорить с одиноким аргонианином. Это тоже квест - проверка твоего мировозрения, так сказать...

Kельт   15 апреля 2009 в 22:04

Все, опоздал я с этим квестом... Самое интересное, что этот мужик мне его и не дал..... в свое время, когда ранг еще был маленький...

GGers.SACRED   17 апреля 2009 в 16:09

Кто-нить подскажите как выгдядит яд, который дают в квесте у гильды наёмных убийц, а то кажись не могу найти у себя в инвертаре, просто сомневаюсь, что мог его где-нить посеять))

Z4b3o8v7p   17 апреля 2009 в 16:18

Во-первых это гильдия Мораг Тонг
Во-вторых если ты про квест от Мефалы то это Очищенный Горьколистник и выглядит как обычный горьколистник.

Kельт   17 апреля 2009 в 18:43

Как взорвать завал под Морнхолдом? Нужен (как я раньше считал) двемерский ранцевый заряд.ДА?

Kельт   17 апреля 2009 в 20:30

И куды его совать? Он что - самопроизвольно взорвется?

Z4b3o8v7p   17 апреля 2009 в 20:57

Сувать его надо в завал,там как бе будет написано Поставить Заряд..

Kельт   18 апреля 2009 в 10:54

У меня Урвел Дулни застрял у Алтаря под Морнхолдом, который надо было очистить. Пробовал и ra и fixme,и ждал,и спал. ,нифига. Может он должен был умереть по сюжету всетаки? Можно его как-нить телепортировать прям в храм?

Z4b3o8v7p   18 апреля 2009 в 13:00

Нет,он должен был подойти к алтарю и очистить его.И там остатся.

Kельт   18 апреля 2009 в 14:50

То есть не надо его вести оттуда? Вот урод,а то орет подожди меня,и пункт есть в диалоговом окне,мол помочь вернуться.

GGers.SACRED   18 апреля 2009 в 19:01

Икар Малкавиан
Вот блин я из енго походу зелье сварил

Kельт   18 апреля 2009 в 20:42

Где руины Бамз-Амшенд находятся? На кртах нет, лазил по базе данных ЛТ, там таких двемерских развалин вообще не было..... указано.

Мишаня П.   18 апреля 2009 в 21:15

"Где руины Бамз-Амшенд находятся?"
Тебе надо спуститься в то место на Плазе Бриндизиум, которое открылось после атаки на город "мерзких фабрикантов" и прочих "странных существ". Собственно говоря это и есть Бамз-Амшенд...

Kельт   18 апреля 2009 в 22:27

А машина это .которую альма просит починить,это большущий центурион? или или тот агрегат, производящий зеленый туман в глубине зала Шопота? и как туда этот силовой когерер вставить,я куда его не сувал только.... А там есть обрушившийся проход,он будет нужен по квесту? Извините что спойлерю,но просто не могу пройти .

Мишаня П.   18 апреля 2009 в 22:46

Итак твои действия таковы:
Тебе нужна "Звёздная Галерея", в ней увидишь "коробку передач" вставь туда когерер. Далее тебе нужна платформа с тремя рычагами, напротив находится стена с нарисованной погодой. Если всё делаешь правильно, то там должен изменяться вид, то есть там должно появиться изображение вулкана. Да и смотри за появляющейся информацией о появившейся "записи в дневнике".
Насчёт проходов - загляни в "Кузницу Радака". Навык взлома у тебя надеюсь 100 или возьми "Свиток Разбивателя Замков Екаша". Так вот, там есть запертая дверь. Взломай её либо отмычками мастера, либо открой с помощью свитков и внутри найдешь сундук с "двемерскими снарядами". Собственно, с помощью их и расчисти проходы...

Shifroval   18 апреля 2009 в 22:52

Небольшая поправка к терминам :))
Не сочтите за придирки, просто уточняю.

Плаза Бриндизи Дорум(Brindisi Dorom). Названа в честь герцога Морнхолда, Бриндизи Дорома, который был убит Мехруном Дагоном во время его атаки на город в 1Е 2920.
Кстати, Бриндизи это такая провинция в Италии...

Kельт   19 апреля 2009 в 11:54

Мишаня П. и Shifroval
Спасибо большое. Извинити что пришлось спойлерить. Просто в этот раз меня глюки преследуют. Я пожертвовал в музей Вампирическое кольцо и Ботинки Легкой походки. А женщина говорит мол пожертвуй еще. Обычно хватает ж 2 вещей, а сейчас отказывается отдать часть клинка. Я обычно никого не убиваю, но может прикончить ее!!?

Мишаня П.   19 апреля 2009 в 15:00

Щит Ауриэля
Ботинки Апостола
Сапоги слепящей скорости
Ботинки легкой походки
Кираса Кости дракона
Эбонитовая кольчуга
Символ Элеидона
Шлем Орейна Медвежьего когтя
Шлем Дождевого Червя
Кольчуга Повелителя
Кираса из шкуры Спасителя
Разрушитель Заклятий
Кольцо Финастера
Вампирическое Кольцо
Кольцо Чернокнижника
Мантия Лича
Лук Ауриэля
Биполярный Клинок
Копье Горькой милости
Лук теней
Хризамер
Клык Хайнектнамета
Кинжал Симмаха
Золотая марка
Ледяной клинок монарха
Булава Молаг Бала
Булава Порока
Крушитель черепов
Посох Хаседоки
Посох Магнуса
Меч Умбра
Правосудие Велота
Вот список артефактов, за 2 из которых она охотно расстанется с щитом, который можно использовать для клинка. У меня лично проблем не было с ней. Да, лицензионный Tribunal изначально версии 1.3, но я его пропатчил до версии 1.4, а только потом установил Bloodmoon.

Kельт   19 апреля 2009 в 15:37

Мишаня П.
А я ничего не пропатчил. Играю на всем лицензионном от 1С. Нормально. мне пришлось 3 пожертвовать. Зато теперь у меня есть 2 обломка. А про 3 всех опросил , и никто не знает (у большинства в Морнхолде даж темы такой нет в диалоговом окне...)
Спасибо за перечень конечно.

Z4b3o8v7p   19 апреля 2009 в 15:45

Что мешает их обратно забрать?я отдал вообще всё что было...потом забрал правда.И молот тоже.

Мишаня П.   19 апреля 2009 в 17:11

"И молот тоже"
1000 килограммовый? Это ж надо так прокачаться...
А я два артефакта жертвовал и третий она не требовала, в том числе и в последний раз (Tribunal пропатчен до 1.4, а лицензионный только версии 1.3 и патчить его, до установки Bloodmoon, вообще-то желательно, мало ли какие косяки...). Кстати жертвовал тоже Вампирическое кольцо, а также Сапоги слепящей скорости, мне они всё равно не нужны....

Shifroval   19 апреля 2009 в 17:33

Ну сила то корпрусом прокачивается, терпения правда много нужно.
Я вот поднимал к тому моменту почти 2 молота и делал Балмору за 1 прыжок. Если пустой :))

А можно и банками, нахимичить зелий на силу и вперёд.

Патчи... На сайте 1С есть только 1 патч для Трибунала до версии 1.4.1313.
Ты о нём?

Мишаня П.   19 апреля 2009 в 17:45

Да, именно о нём. Ведь как-то странно получается: берем "лицухи" от 1С/Akella, сам "Morrowind" - версии 1.2, ну там ещё какие-то цифры, "Bloodmoon" версии 1.6, опять же с цифрами, а вот лицензионный Tribunal - 1.3. Сам патч 1.4.1313 - не поставляется с игрой, хотя он официальный...

Shifroval   19 апреля 2009 в 17:47

Он вышел позже, значит. Или 1ass как всегда обленились.

Kельт   19 апреля 2009 в 19:02

Shifroval
Подскажи пожалйста, сколько надо ждать за ширмой перед входом в спальню к Барензии. А то сплю-сплю,а ассасины не приходят, хотя отметка в дневнике есть, о том что надо за ширмой спрятаться.оставив все двери закрытыми.

Shifroval   19 апреля 2009 в 19:11

Хз, походи там по комнате, повтыкай в разные углы.
У меня приходят сразу, как только я закрою все двери и сяду за ширму. Спать там не надо :)))) Просто сиди и жди.

Kельт   19 апреля 2009 в 19:15

Shifroval
А я спал по 24 часа раз 7 наверное. Почитал ЛТ . там тоже написано поспать. Теперь попробую просто ждать. Спасибо.

Shifroval   19 апреля 2009 в 19:18

Ничего нигде не нужно ждать. Не через Т.
Просто стой там и жди.

Мишаня П.   19 апреля 2009 в 19:30

Они к полуночи обычно приходят, у меня по крайней мере...

Kельт   20 апреля 2009 в 20:40

Формально это задание с Барензией можно не проходить? А то я главный квест прохожу вразнобой, а не в том порядке что написано в ЛТ, вот уже сделал Огонь Надежды.

Мишаня П.   21 апреля 2009 в 00:42

"Формально это задание с Барензией можно не проходить?"
Пройти его вообще-то придётся, а иначе не продвинешся по ветке Трибунала.... Ну у меня то с этим квестом проблем никогда не было...

Kельт   21 апреля 2009 в 09:19

А если покончить с Альмой раньше чем с защитить Барензию, то нарушится цепь сюжета? А есть для консоли команда ,чтобы пройти автоматом этот квест с Барензией,или команда чтоб ассасины появились., например как со спригганами (см. выше).?

Shifroval   21 апреля 2009 в 10:41

Там вроде просто не будет квеста, если в одной из веток убежишь вперёд.
Ну, я так думаю :)) Я всегда шёл вровень как с Альмой\Храмом, так и с Хелсетом.

Kельт   22 апреля 2009 в 14:46

А почему никто не верит что я убил Альму, ни репутации, только фиговая броня королевской стражи (Хелсет же ни нищий!) Надо Дагот Ура убить сначала?

Shifroval   22 апреля 2009 в 14:51

Потому что как сказала Азура, им нужно время чтобы привыкнуть.
В их глазах Альма бог и бессмертна(во всех смыслах), так что для них новость о её кончине будет звучать также нелепо как новость о смерти Бога в христианстве и пр религиях.

Kельт   22 апреля 2009 в 14:59

Я думал дадут +50 репутации например......

Мишаня П.   22 апреля 2009 в 20:54

"Я думал дадут +50 репутации например"
Наоборот репутация снижается на 10 пунктов, даже с Каем Косадесом, всякий раз, когда ты поднимаешь эту тему. Верит только один человек - лорд Вивек. Вот с ним ты и можешь поговорить на эту тему. Правда репутации ты на этом не заработаешь, но он хоть поймет тебя. А вообще про это - ведь король Хелсет предупреждал....

Shifroval   22 апреля 2009 в 21:05

Ещё Азура верит и Хелсет со своим окружением :)))

Kельт   23 апреля 2009 в 09:20

Получается Хелсет, Барензия и Азура. А с Вивеком можно поговорить только после визита к архиканонику (или как там его?) по главному квесту. А смысл убивать Альму? Чтобы отомстить за Сота Сила, или разработчики просто задумали спасти Морнхолд?

Z4b3o8v7p   23 апреля 2009 в 12:16

У тебя небыло смысле убивать Альму.Это была обыкновенная самооборона.

Shifroval   23 апреля 2009 в 12:18

Она сошла с ума, если ты не заметил.
От того, что стала терять силу, крыша поехала. Всё таки бог(пусть и ложный), а представь что скоро ты станешь простым смертным. Ты там не так запоёшь... Вот и добили её.

Glastonbury   23 апреля 2009 в 14:03

А смысл убивать Альму? Камень Азуры с её душой за 7.5 миллионов.

Снип   23 апреля 2009 в 14:20

и куда ты думаешь эти 7.5 лимонов девать?)) если например, у меня на 30 левел уже больше миллиона..а ведь еще, как говориться, не вечер)

Shifroval   23 апреля 2009 в 14:54

Поставить камень на полочку в доме Кая и пускать слюни хDD
Я так всегда делаю.

back_inUSSR   23 апреля 2009 в 15:02

люди,подскажите,где лежит золотая марка? я как бы ищу ее по всему ввандерфеллу,и нихрена....я в курсе,шо она лежит в каком-то даэдрическом святилище,где-то на западе,в районе горького берега....или...нет? можете сказать конкретно место?

Glastonbury   23 апреля 2009 в 15:09

Она нигде не лежит, её по квесту дают. (Статуя Боэты)

Kельт   23 апреля 2009 в 20:35

Shifroval
В смысле если ты камень возмешь то на тебя донесут? А вивека можно заключить в камень душ?

Мишаня П.   23 апреля 2009 в 20:56

И кто же это на тебя донесет??? Никто ж не знает, что ты убил Альмалексию. А Кай потом, по сюжету отбывает в Сиродил, так что пользуйся домом, считай его своей собственностью.
А насчет души Вивека - можно, конечно, если ты в этот камень Азуры перед этим не заключил Альмалексию. Но какой смысл его убивать?
А я вообще этот камень на "дело" не беру, ибо он имеет такое нехорошее свойство. Хочешь душу какой-нибудь крысы захватить, так она захватывается именно камнем Азуры, хотя в инвентаре у тебя могут быть чистые камни разной величины (а для крысы, по-моему и крохотного вполне достаточно)...

Shifroval   23 апреля 2009 в 21:00

Прикол с камнями и душами в том, что по умолчанию душа пихается в самый БОЛЬШОЙ камень. А Звезда самый большой, вот и туда и складывается :)))

Kельт   23 апреля 2009 в 22:03

донесет, если Кай еще не отбыл в Сиродиил.

Kельт   23 апреля 2009 в 22:04

Он ж просит его личку не брать, вроде.

Мишаня П.   23 апреля 2009 в 23:22

Так ты свой положишь камень, а не его. Я у него сколько всяких "шмоток" храню и ничего - беру когда хочу.

Снип   24 апреля 2009 в 09:44

Прикол с камнями и душами в том, что по умолчанию душа пихается в самый БОЛЬШОЙ камень. А Звезда самый большой, вот и туда и складывается :)))
странно, нужно будет проверить, но у меня раньше души впихивались в обратном порядке, тобишь в самый маленький крыса..душа посильнее в камень побольше..а в самые большие камни души попадали когда заканчивались все малые..

Diman69   24 апреля 2009 в 13:17

Парни..... Помогите плиз..... Не могу пройти квест в самом начале,когда надо кубик с пещеры принести в гильдию бойцов.... Куб нашёл,принёс мужику в гильдию... А он не хочет рассказать про тайный культ...Говорит принеси в начале куб..А куб то уже я принес..Так он и его не берет и ни чего не рассказывает((( Или я не правильно что то делаю? Или просто глюк игры... Что можно сделать? Помогите плиз.....

Снип   24 апреля 2009 в 13:33

все гиперссылки клацал? там сначала нужно клацнуто что-то типа "задания" или "поручения", отдать куб и выспросить все что можно)

Kельт   24 апреля 2009 в 14:01

Diman69
Плюс у тебя появится запись в дневнике, если все правильно сделаешь. Возможно глюки с пиратской версией (если у тебя игра не от 1С).Попробуй все темы у Хасфата Анатоболиса пощелкать, может просто на нужную тему не попал.

Shifroval   24 апреля 2009 в 14:45

Sniper-dv [...]
Можешь проверить конечно, для самоутверждения, так сказать :)) Но тем не менее это факт, что душа кладётся в бОльший камень. Почему оно так я не знаю, но тем не менее это так.

Снип   24 апреля 2009 в 15:08

проверю на выходных, благо камней хватает)

alexusik   24 апреля 2009 в 18:50

а что за заклинание ..найти животное.. и что оно дает

Shifroval   24 апреля 2009 в 19:22

После применения открой карту местности, если в радиусе действия есть что то живое, то там будет кругляшок, только вот цвет не помню...
Но ты не перепутаешь :))

Stanly II   24 апреля 2009 в 21:34

Цвет - красный контур круга.

Kельт   25 апреля 2009 в 11:28

А в чем тогда смысл свитка "Воодушевить гуманойда"? Типа когда у него будет мало здоровья - он не побежит от врага, как некоторые неписи?

Shifroval   25 апреля 2009 в 11:40

Этот закл, согласно тес.аг, работает так:

Этот эффект временно уменьшает показатель бегства гуманоида (то есть его желание оступить). Мощность заклинания соответствует числу, на которое уменьшается показатель бегства. Когда эффект заклинания заканчивает свое действие, показатель бегства жертвы возвращается к нормальному уровню. Персонажи, животные, нежить, даэдры и артефакты не подвержены воздействию этого эффекта.

"Воодушевить животное" работает точно также.
Деморализация, понятное дело, работает наоборот.

Никогда не пользовался этими заклами, потому как ПО НАСТОЯЩЕМУ они работают я не знаю.

Kельт   25 апреля 2009 в 11:59

Я попробовал провести нордлинга Хломара (тот что Пьянь. стоит на на севере от Кальдеры) до ведьмы-мага Соши, сам я был под действием Амулета Теней ( едва ли не самая полезная вещь в игре,имхо ест-но.), они стали драться, и когда у него стало падать здоровье (обычно неписи начинают орать типа " Я сдаюююсь...!" или " сразимся в следующей раз" и бегут от противника), я наложил на него закл. Воодушевить гуманойда. Он никуда не рванул, но чтобы он не помер ( жалко всетаки), а Соша всетаки сильнее него, он ж голыми руками дерется, Громобоя то у него еще нет , я воспользовался огоньком надежды. Но вроде бы, в остатке имеем то, о чем и говорилось выше, непись не драпает с поле бивы.

MakeSomeFragsAndRunAway   25 апреля 2009 в 16:25

Извините,может быть я повторяюсь и я вооюще не в тему но скажите-когда я убиваю Дагот-Ура и у Азуры беру ее кольцо это конец осн квеста?

Shifroval   25 апреля 2009 в 16:27

Да, конец. Можешь конечно ещё к Вивеку зайти на пару слов, а можешь и не ходить.

MakeSomeFragsAndRunAway   25 апреля 2009 в 16:41

Тогда концовкой я разочарован немного...)
З.Ы.А че Вивек то скажет?

Shifroval   25 апреля 2009 в 16:52

Ну скажет что пророчество выполнено, и что имя Нереварина теперь чисто, и Храм больше не хочет пустить его на мясо.

Мишаня П.   25 апреля 2009 в 20:03

Кельт, а зачем такие сложности? Мог бы просто взять и убить эту "ведьму", квест засчитывается....

Kельт   25 апреля 2009 в 20:18

Мишаня П.
Нет, я проверял действие свитка Воодушевить гуманойда. Смотри выше по теме.

Мишаня П.   25 апреля 2009 в 22:20

Ясно... А мне эти свитки не нужны, я вообще практически свитками не пользуюсь (и магией, кстати тоже), только теми вроде "вмешательство Альмсиви" и то предпочитаю альтернативу в виде амулетов...

Kельт   25 апреля 2009 в 22:53

Икар Малкавиан
:) Согласен, инопланетян в Варденфелле нет..... по-видимому... Зато точно есть канибализм в морре, у меня даж скрин есть, и не связан с плотью в 6 доме. Сейчас выложу.

Diman69   26 апреля 2009 в 17:21

Keльт

Не.... Я от 1с игры вообще не беру... Другие квесты от разных гильдий прохожу легко.... А вот с кубом так и не смог(( У него 3 вкладки... 1-Узнать про"Неравина" 2-Слухи 3-Истроия Морровинда. Нажимаю на 1 и он мне изрекает типа сначала выполни моё поручение... Хотя куб у меня уже... Это может зависить как то от плагинов? У меня по стандарту стоят 3 сразу ... Хотя я уже сам думаю что глюк игры... Всякое бывает))))

Diman69   26 апреля 2009 в 17:35

Люди! Помогите плиз))) Глюк игры на миссии с кубом...Где кубик принести в гильдию бойцов надо..Так вот,не могу отдать этот куб,он его просто не берет...Кто может,помогите пожалуйста,пройдите (желательно рыцарем) этот квест и пришлите сейв)) dead-angels90@rambler. Уж очень не равнодушен я к этой игре)) Не оставьте братца своего меньшего без внимания)))

Shifroval   26 апреля 2009 в 17:44

На пиратках битые гиперссылки, ищи\качай лицензию.
Более тебе помочь нельзя никак, кроме как через консоль выполнять этот квест и все другие квесты в игре, которые в большинстве своём битые.
В организациях тоже не подняться, тоже придётся консолью.

Вообще не понимаю тех, кто ещё играет в какие либо пиратки.
Проще уж оригинал скачать и сверху перевод, если прям так хочется.

Скачал пиратку - плати за глючность.

Shifroval   26 апреля 2009 в 18:09

А зачем тебе миниобраз?
Или к чему ты тут это написал?

Kельт   26 апреля 2009 в 18:55

Shifroval
Я подумал что это образ морры, от 1С , и без багов, ошибок, и т.д. Я не то написал, да? :(

Shifroval   26 апреля 2009 в 19:24

Это миниобраз, чтобы запускать не с полного образа, а с маленького.
Просто если поставишь ноусд, то тогда полетит добрая часть гиперссылок и игра станет равной пиратке.

А ты что подумал?
И к чему это
и без багов, ошибок, и т.д.
я так и не понял...

Kельт   26 апреля 2009 в 19:26

Я лучше пост удалю. Чтоб не париться.

Снип   27 апреля 2009 в 09:34

Sniper-dv [...]
Можешь проверить конечно, для самоутверждения, так сказать :)) Но тем не менее это факт, что душа кладётся в бОльший камень. Почему оно так я не знаю, но тем не менее это так.

в общем я не знаю что у вас за глюки, но так не должно быть) собственно проверил на выходных..при себе были все виды камней..и душа впихивалась в наименьший из допустимых по вместительству камней..тоесть убив крысу душа кладеться в крохотный камень..когда заканчиваются крохотные камни - в малый..и т.д.
видать у вас что-то глючит;)

плывущий по течению   29 апреля 2009 в 22:30

Diman69
Вводишь в консоли (консоль - клавиша Ё)
Player->AddItem, "bk_A1_2_AntabolisToCosades", 1
Journal, "A1_2_AntabolisInformant", 15 больше тебе от него вроде ничего не надо
хотя можешь поизвращаться и сначала ввести
Journal, "A1_2_AntabolisInformant", 10
Спрашиваешь о Нереварине, но по идее тебе надо о шестом доме у него узнать, а у тебя опять-таки нужной ссылки нету в диалоге. Лучше первый вариант.

Shifroval   29 апреля 2009 в 22:57

Кельт
С днюхой!

Sniper-dv [...]
Странно. А почему у меня наоборот? :))

Kельт   30 апреля 2009 в 08:45

Shifroval
Спасибо. Оч. приятно.

Снип   30 апреля 2009 в 09:44

с днюхой Кельт)

Странно. А почему у меня наоборот? :))
это у же нужно разбираться тебе;)
но даже по логике вещей так как у вас, не правильно..странно выходит у меня одного все правильно работает?? О_О
может версия игры виновата? О_о или плаг какой..жфм например..
одно я знаю точно, у меня всегда сначала заполняются самые мелкие камни, а иначе и не может быть..точнее не правильно =)

вопрос. Сколько всего статуй богов, которые дают квест?, я нашел 6..

Kельт   1 мая 2009 в 00:14

Sniper-dv [...]
Спасибо за поздравление. :)

Shifroval   1 мая 2009 в 00:26

Sniper-dv [...]
Каких богов? В ТЕС богов какбе нет...
Или ты о статуях даэдра?

Их как статуй всего 6, а квестов даэдра в Морре всего 7.
Статуи это Азура, Шигорат, Малакат, Мехрун Дагон, Молаг Бал и Боэта.
А Мефала работает через алтарь Мораг Тонг.

А про камни и души...честно - не знаю.
Может ты и прав, но я читал про то, что душа сначала ищет наименьший камень, если не входит, смотрит следующий и т.д, пока не будет найден подходящий...
Хотя...кажется это как раз то, о чём ты и говорил :))))

плывущий по течению   1 мая 2009 в 00:31

Гдм... А вот еще по вампирскому квесту одна статуя, все-таки 7 вроде...

Кельт с Днем Варенья ) Чуток поздновато, но от всей своей аргонианской души )

Shifroval   1 мая 2009 в 00:44

Уверен?
Статуй 6, я их все перечислил...
Даже тут только 6, и 7 с Мефалой
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Daedric_Shrines

Shifroval   1 мая 2009 в 01:03

Хехе, так сразу бы и сказал сколько ВСЕГО статуй даэдра. Ну согласно уеспвики их 40 :)))



Реклама: , дополнение к WRC 3, коды на God of War: Chains of Olympus, Doom патч
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru