PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 35 [x]
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 35 [x]

Furija   20 декабря 2010 в 19:40

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 34
Любые вопросы по игре 33
Любые вопросы по игре 32
Любые вопросы по игре 31
Любые вопросы по игре 30
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

wesker 42rus   20 января 2011 в 17:52

Помогите пожалуйста! У меня глюки со стражниками. Стража в Эбенгарде, в Морнхолде на Великом Базаре и в Вивеке нападает просто так!! Штрафов нет и не было. Версия от 1С. Заранее спасибо.

Еllу   20 января 2011 в 20:53

А ты случаем ординаторские доспехи не одел? Они это очень не любят.

wesker 42rus   20 января 2011 в 21:42

В музее Морнхолда одевал шлем. Но после того как всех там перебил и забрал свои (ну то есть подаренные музею) вещи сразу снял.

Еllу   21 января 2011 в 00:21

Так может из-за музея и нападают? Это же тоже преступление, как я понимаю. Посмотри, есть ли штрафы.

wesker 42rus   21 января 2011 в 00:29

Штрафов нет. И преступлением это не является т.к я поговорил с ними в шлеме и они напали первыми.

Еllу   21 января 2011 в 00:36

Если шлем ординаторский, нападать будут без всякого предупреждения.

wesker 42rus   21 января 2011 в 00:48

Я это знаю. И говорил я с ними в этом шлеме специально. Надо было артефакты стащить а они мешали, вот я их и спровоцировал чтобы штрафа не было. А как из музея вышел шлем снял. Но они все равно нападают.

Shifroval   21 января 2011 в 01:13

Надо вырубить активный скрипт, что заставляет их агриться, насколько я помню. В давние времена это могли сделать прямо тут, но тех людей давно не на пеге..

Психодолб   21 января 2011 в 01:24

Штрафов нет. И преступлением это не является т.к я поговорил с ними в шлеме и они напали первыми

Соверши какое-нибудь преступление и заплати штраф... должны отвязаться... (=

STRENG   21 января 2011 в 11:26

Я не знаю может кто-то спрашивал, а может нет. Я проходил Морровинд 2 раза, но так и не понял как чинить оружие молотками, и как взламывать замки. Разобрался с замками то что отмычку надо брать и атаковать, но вот с починкой оружия все сложнее, как его чинить самому, объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

usoid   21 января 2011 в 11:50

STRENG
Да уж, проблема.
Молоток типа в руку брал? Менюшка выходит с перечнем разбитого оружия и доспехов. Тычиш в то что требуеться чинить, сломаные молотки меняются автоматом, пока не кончаться. Шанс поломки молотка зависит от навыка "кузня". Надеюсь я не не спутал ничего.

wesker 42rus   21 января 2011 в 12:39

Shifroval какой скрипт вырубить и как?

Психодолб
Пробовал, не помогает. Кстати если я ударю нападающих на меня стражников первый (до того как они достанут оружие) то они будут требовать штраф а как только заплачу снова нападут.

usoid   21 января 2011 в 12:49

wesker 42rus
Если ты первый ударяешь, то штраф будет добавлен. Если дождаться, чтоб стражник ударил тебя хоть раз, а потом защищатся и урыть его, то с точки зрения закона ты чист. Я так сто раз делал.
Если штраф есть, то его нужно оплатить, иначе за тобой будут гонятся стражники. Но это тоже не сразу, штраф должен превышать энную сумму. Если у тебя есть штраф махонький, обращатся к стражу крайне не рекомендуется, если только ты не желаешь его оплатить.
Зы по шлёму и кирассе, тебя ведь предупреждали в спецовом квесте. Не носить это в вивеке. Тепери так и будешь ординаторов валить. Это не проблема для прокачанного героя, только дай раз себя ударить, а потом гаси их))))

Кoтяра   21 января 2011 в 13:22

Пробовал, не помогает. Кстати если я ударю нападающих на меня стражников первый (до того как они достанут оружие) то они будут требовать штраф а как только заплачу снова нападут.
а ты шлем пробовал снять?

"Я проходил Морровинд 2 раза, но так и не понял как чинить оружие молотками"
xD

usoid   21 января 2011 в 13:55

а ты шлем пробовал снять?

Если тебя уже засекли, то не прокатит, так и будут нападать.

Кoтяра   21 января 2011 в 14:59

Если тебя уже засекли, то не прокатит, так и будут нападать.
тогда можно попробовать заплатить штраф не ординаторам. Или тоже не катит? Я хз, я, как меня просекли, загрузил старый сейв.

Shifroval   21 января 2011 в 15:21

Там просто у ординаторов будет висеть активным условие нападать on sight или что то типа того. Нужно в кс его убрать и всё.
Я потому и пишу, т.к это делали тут, много лет назад, года 3-4.

wesker 42rus   21 января 2011 в 16:22

Кoтяра
Вот блин тут каждому это надо написать?? Шлем я СРАЗУ СНЯЛ!!!!! (уже раза 3 написал).
Не ординаторы тоже нападают (но почему то только в Эбенгарде).

usoid
Ординаторы то не проблема но урыть пять высших ординаторов в музее трудновато.

Shifroval
Ээ.. а можно поподробнее как это сделать? Я в кс не очень разбираюсь.

ShadowX20   21 января 2011 в 23:26

Есть один глупый вопрос. Решил поиграть в ТЕС 3, скачал игру + дополнения (Bloodmoon + Tribunal), разумеется пиратка, а они не уживаются вместе! Пишет типа файл какой-то найти не может...

Shifroval   22 января 2011 в 00:04

Ээ.. а можно поподробнее как это сделать? Я в кс не очень разбираюсь.
Без понятия. Просто помню что это скрипт и его нужно отключить.
Может и не совсем скрипт, но переменная как минимум.
Как это отключается я хз, давно не юзал кс, уже не помню.

разумеется пиратка
Так какие вопросы? Ищи нормальную и играй без проблем. Это проще чем париться с пиратками, где в 95% случаев нерабочие топики в диалогах. В наше время лицензию скачать труда не составит, на дворе не 2003 год всё таки.

Психодолб   22 января 2011 в 01:19

Есть один глупый вопрос. Решил поиграть в ТЕС 3, скачал игру + дополнения (Bloodmoon + Tribunal), разумеется пиратка, а они не уживаются вместе! Пишет типа файл какой-то найти не может...

Аддоны в правильном порядке установил?... (=

ShadowX20   22 января 2011 в 14:47

Та вроде по разному ставил. Последний раз Блуд, потом Трибунал

Психодолб   22 января 2011 в 16:15

Та вроде по разному ставил. Последний раз Блуд, потом Трибунал

Сначала Трибунал нужно ставить, а потом уже Блудмун... иначе будет выскакивать ошибка от отсутствии файлов... (=

ShadowX20   22 января 2011 в 16:48

Епть... хорошо, попробую

STRENG   22 января 2011 в 17:56

usoid
Огромное спасибо.

ShadowX20   22 января 2011 в 18:11

Психодолб
Спасибо, помогло

wesker 42rus   23 января 2011 в 00:12

Shifroval
Спасибо. Частично помогло. Долго искал в кс и наткнулся на скрипт отключивший стражу Эбенгарда. К ординаторам пока ничего не нашел.

andrew67   24 января 2011 в 13:36

Подскажите как завершить квест в Гильдии магов "Я не некромант". Я читал, что надо показать орчихе книгу "Легионы мертвецов", ее авторства. А где эта книга?

Кoтяра   24 января 2011 в 16:04

В запертом сундучке, который рядом с ней.

andrew67   24 января 2011 в 17:44

Кoтяра
Спасибо

Dunkel Engel   27 января 2011 в 23:01

У меня вопрос: Где находятся Склеп Короля Червей?
Я нашла ключ к нему в погребальной пещере Уршилаку.

astand   27 января 2011 в 23:12

На самом юго-востоке этих же погребальных пещер, вот карта, если что.

Dunkel Engel   27 января 2011 в 23:28

Спасибо Большое! ))))))))))))))

andrew67   29 января 2011 в 01:36

Еще один вопрос. В квесте "Сыпь Оскорблений" нужно принести данмеру зелье для лечения сыпи от оскорбленного волшебника. Случайно я его продал, не помню какое это зелье. Может кто-то помнит это?

Еllу   29 января 2011 в 21:43

Такого точно зелья больше в игре нет. Это зелье именно для этого квеста. Попробуй найти, кому продал, может, еще цело.

andrew67   30 января 2011 в 00:50

Elly55
Если бы я знал что искать. Название не помню.

Z4b3o8v7p   30 января 2011 в 01:12

Если не ошибаюсь, зелье называется "Целительное зелье требония".

Если не помнишь куда его продал, вклинь с помощью кс.

p_cure_common_unique

Его айди.

andrew67   30 января 2011 в 01:20

Мерзость
Благодарю, попробую.

Артемка1111   30 января 2011 в 12:27

можете поподробней описать как пройти этот купол? и какая нужна скорость чтоб успеть пробежать в открывшуюся дверь

Marienne   30 января 2011 в 14:21

Давно еще задавала этот вопрос, думала обойдется может, но нет.
По кв необходимо убить сприганов, но ни как не защитывает. Может знает кто как можно обойти этот кв? А то честным трудом уже сил нет.

astand   30 января 2011 в 15:35

Marienne
В консоли введи: Journal, CO_10, 30

Marienne   30 января 2011 в 22:06

astand
ооо, спасибо большое, а то уже замучалась

Снип   31 января 2011 в 09:33

на самом деле сприганов можно пройти законным путем, просто они иногда "тормозят", в общем там вокруг деревни побегать нужно и вырезать всех сприганов которые попадаются на пути..=)

Marienne   31 января 2011 в 14:40

Со сприганами столкнулась пол года назад. По моему это уж слишком.
Но теперь проблема в другом )
Нападение скаалов. Все мертвы, записка найдена (даже две), а Фалько принимать работу не хочет.

Артемка1111   1 февраля 2011 в 19:32

в прохождении за восточную имперскую компанию дают задание отнести доклад Кариусу в форт инеевой бабочки. Заместитель кариуса говорит что ''де хозяин соизволил прогуляться. На восточном побережье острова ищи''
А на деле он спокойно стоит в своем кабинете.

кто то мне говорил что перед тем как брать этот квест дверь в кабинет должна быть закрыта....я пробовал и всё равно никак. может что ещё надо сделать?

Z4b3o8v7p   1 февраля 2011 в 19:49

В чем сложность? Берешь квест и заходишь сдавать его...

Еllу   1 февраля 2011 в 19:57

у меня была подобная проблема. никак товарищ не появлялся в в нужном месте. где-то в теме "любые вопросы по игре" давали консольную команду для его появления там на берегу. вот только не помню, в какой именно. посмотри в последних.

darkvergil666   1 февраля 2011 в 20:22

Прошу помочь, не могу найти метку пропильона, её владелец Хуунен исчез где-то рядом с даедрическим святилищем. В дневнике написано, что найти его будет сложно, и это так)

usoid   2 февраля 2011 в 10:16

Он сдох давно. Топай в Мелкашиши и не забудь что-то прихватить на левитацию, пригодится...

darkvergil666   3 февраля 2011 в 19:34

Спасибо! Спрятали его не плохо.

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 12:59

А что будет, если в Илуниби завалиться до начала сюжетки? Очень хочется, но побаиваюсь... В принципе, второй раз прохожу (в первом прохождении очень быстро прошла, всех главных злодеев убила, даже неинтересно стало... сейчас усложнила себе задачу, долго и муторно зачищаю весь остров, деньгами вообще не швыряюсь, как раньше... пройдя все гильдии, не суясь ни в сюжетку, ни в Великие Дома).

Снип   9 февраля 2011 в 13:27

сам конечно я такого не пробовал, некоторое время назад решил раньше времени никуда не соваться, дабы не испортить чего))
но мне кажется тут возможны следующие варианты..либо произойдет перескок главного квеста сразу на болезнь корпоруса, либо получим баг в виде невозможности прохождения одного из сюжетных квестов, либо возможно что ничего не будет..
если решишься пробовать, сделай резервный сейв и вперед)
в любом случае будет интересно узнать результат.. =)

к слову, если раньше времени заглянуть в гости к Дагот-Уру, то ничего страшного не будет, можно с ним поболтать, он скажет что-то вроде ты "мал еще приходи позже", возможно нечто подобное будет и в Илуниби..

Shifroval   9 февраля 2011 в 13:35

Насколько я помню, там просто не будет Дагота Гареса. Т.е будет просто логово Шестого Дома, не более.
По логике лучше защиты и не должно быть.
Хотя может Гарес там и будет(но ничего не будет делать), но тогда это же выходит в Беседке сидели тогда..ккхмм..неумные люди, раз не смогли продумать такую очевидную вещь, как защиту от сюжета.

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 13:45

Догадки, сплошные догадки... Придется самой идти в Илуниби... Интересно же, че будет !!! :)))
ЗЫ: В логово Дагота Урки ходила ведь за каким-то артефактом для Храма, там его голос меня не встречал, обычный для сюжетки. Просто приперлась, забрала и улетела и сказала "Адью".

Снип   9 февраля 2011 в 13:46

Shifroval
но ведь мы все видели "прохождение за....минут" ведь такого варианта развития не предусмотрели -_-

я в свое время тоже попался, одну квестовую вещицу сбагрил, а потом когда понадобилась искал..

Снип   9 февраля 2011 в 13:48

Догадки, сплошные догадки... Придется самой идти в Илуниби... Интересно же, че будет !!! :)))
сходи..только потом обязательно напиши что получилось;)

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 15:15

Обязательно! Щас, почту с форумов расчищу и схожу :)))
edit
В общем, докладываю обстановку...(это, не начиная сюжетки). Сходила в Илуниби... Надыбала трофеев "по самое - не могу"!!! Даготика там не было... Сперла стеклянные ботинки и вожделенные "Кулаки Рандагульфа", и много всего интересного.... Еще там дамочка прохаживалась, ну из этих, как их там... "Золотых Святош"... Тоже по пути прирезала... Теперь голову ломаю, куда сбыть все это хозяйство... Оставила там много кучек с добром... через каждые 500 метров... Надеюсь, что не разворуют :)))

Снип   9 февраля 2011 в 15:24

вопрос решился, квестовой непись был защищен =)

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 15:52

Ну и фиг с ним! Потом убьем :)))
А где найти Ханната Зайнсубани? Всю пещеру Мамея перерыла. Ну нет этого мальчонки нигде!!! Прям беда... Мож я его где-то в сердцах прирезала нечаянно? Да вроде только монстров убивала... Хоть бы одну наводку, где его прячут...

Ниэллон   9 февраля 2011 в 15:54

А он разве не в трактире Альдруна стоит, по лестнице вниз из бара?) О_о

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 16:02

Нет! В трактире стоит его папа по имени Хайсур! И просит найти его сына, Ханната... в пещере Мамее... Ой! Как все запущенно... В баре этом, как его, "Южна Стена", что ли, все перепились, и забыли вобще, где что находится...

Ниэллон   9 февраля 2011 в 16:19

Нет, я не пью))) Я шоке, ты реально девушка? Икар почти убедил меня, что ты парень О_о

И просит найти его сына, Ханната... в пещере Мамее
Я пока прошел лишь сюжет Вороньей скалы на острове, пока приехал) Скоро дойду до главного)))

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 16:27

Икар почти убедил меня, что ты парень О_о
Прикольно... Но ты же сам меня недавно назвал "девкой"...

Ниэллон   9 февраля 2011 в 16:29

Нет, не имею привычки так выражаться) Девушка - звучит приятнее ) Ты уж определись с полом) Я исхожу из твоего стиля письма с женскими окончаниями, вряд ли человек будет нарочно писать столько постов, подгоняя их под ответы с орфографией произношения женского пола )

Снип   9 февраля 2011 в 16:36

В баре этом, как его, "Южна Стена", что ли, все перепились, и забыли вобще, где что находится...
в принципе да, на то все и рассчитано =)
ведь когда забываются такие вот моменты, при повторном прохождении играешь почти как первый раз..да есть конечно некоторые неприятные моменты, трудно вспомнить или найти кого-то, но это же хорошо, появляется интерес;)

Ниэллон   9 февраля 2011 в 16:39

В Илуниби можно по колокалам 6 дома поиграть =)

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 16:41

Ну "девкой" меня обозвал, это факт!!! Мои многочисленные друзья это подтвердят...
Ты уж определись с полом)
Странный пост... Я никогда не скрывала, что я - дама! Насчет "подгоняя" - вообще не поняла.. И вообще Я - Хлаалу!!! Кто будет гнать на Хлаалу - получит стрелу в лоб!!! Потому как я - Лучник! Убью, не задумываясь!
Ну, Телванни, так уж и быть защищу, т.к. мой друг ШИФ - вечный Телванни...

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 16:44

В Илуниби можно по колокалам 6 дома поиграть =)
И не только в Илуниби.. Я везде играю!!! У мя этих молотков, как собак нерезаных... По 5000 рублей каждый. И куда их девать? Продавать жалко...

Ниэллон   9 февраля 2011 в 16:53

Мои многочисленные друзья это подтвердят...
путаешь же...) Я все таки знаю, что значит язык просторечия.... образование обязывает)

Я никогда не скрывала, что я - дама! Насчет "подгоняя" - вообще не поняла..
ну вот же, моя догадка оправдалась) Подгонять просто можно было окончания глаголов, однако это мыторно и не оправдано, хотя приемлемо для любителей интриг =) Теперь все встало на круги своя)

Я везде играю!!! У мя этих молотков, как собак нерезаных... По 5000 рублей каждый. И куда их девать? Продавать жалко...
Зачаровать можно) А что еще интереснее - собирать даэдрические молоты)))

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 17:04

Кeльт
Назвал меня как-то "девкой", не прячься в кусты!!! Я не злопамятная, просто у мя хорошая память!!! :)))

У меня щас проблема с зачарованием... При втором прохождении решила не упустить ни одну пару обуви, которые раньше продавала по ценам продавцов.. У меня в доме свалка... Раз эти торговцы не хотят мои 2-рублевые ботинки по 2 рубля покупать (при моем уровне торговли 100%), а все орут, что за один рупь купят, я буду зачаровывать вообще все, что шевелится у меня под ногами!!! Я зачарую все 100-200 пар обуви по два рубля и продам их все по 50 и больше рублей... Вредничать - так вредничать!!!

Еllу   9 февраля 2011 в 17:11

Назвал меня как-то "девкой", не прячься в кусты!!! Я не злопамятная, просто у мя хорошая память!!! :)))
Ты не права насчет Кельта. Это не его стиль. Он никогда не позволяет себе таких выражений, по крайней мере с девушками. Так что память твоя его с кем-то все же спутала:)

Раз эти торговцы не хотят мои 2-рублевые ботинки по 2 рубля покупать (при моем уровне торговли 100%), а все орут, что за один рупь купят
Один покупает. Скамп. И есть такой немного читерский плагин, добавляющий ему сумму наличности. Тогда ему вообще все можно продать. Вот только игра со временем в Кальдере подтормаживать начинает от обилия товаров у этого бедолаги:)

Ниэллон   9 февраля 2011 в 17:11

В ЮС так вообще суровые порядки по спиртному =))

pix.PlayGround.ru


эдит. Если и назвал (О_о), да еще будучи в своей прошлой ипостаси - приношу извинения.

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 17:20

Elly55 Было дело про "девку"! Неужели не помнишь!!! Это было в "Южной Стене" ...Даже не защищай!!!
Да что ж вы такие все избалованные игрой и ее плагинами?!! Скамп не покупает простые ботинки!!!
А я не буду устанавливать плагины! мм.. Просто из вредности... :)))

Еllу   9 февраля 2011 в 17:24

Даже не защищай!!!
Да я не защищаю. Просто хорошо зная Кельта, не могу поверить, именно он мог так выразиться. Не он...

А я не буду устанавливать плагины!
Плагины не всегда зло:) Например, квестовые. Попробуй, например, вот этот: tesall.ru/file/wizards-isles/
Не менее интересен, чем сама оригинальная игра.

Снип   9 февраля 2011 в 17:42

Скамп не покупает простые ботинки!!
кстати да, скамп у нас с характером, потому я одежду никакую с трупов не снимаю..и не продаю...ну если только она не зачарована)))

Еllу   9 февраля 2011 в 17:45

В том плагине, о котором я говорила, Скамп покупает все!:)
Да, не честно. Но нужно же себе любимому какую-то поблажку сделать:)

Z4b3o8v7p   9 февраля 2011 в 19:41

Икар почти убедил меня, что ты парень О_о

Упоролся чтоле, я такого не говорил...

И куда их девать?

Кальдера, Поместье Гораков, второй этаж, там скамп покупает\продает вещи по заявленной стоимости (исключение - если оружие поломано). Полный карман денег его - 5000, каждые 24 часа возобновляющиеся.
Есть еще около Вивека грязекраб, с карманом 10000, но он далеко и это накладно.
Схема простая - продаешь Скампу предметов на сумму меньше или равную 5000, потом продаешь предмет за >5000, взамен для уравнения цены набирая тех предметов, что ты раньше продала. И продаешь их заново...
Да...скамп скупает предметы магические, броня\оружие...выпивка еще помоему...

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 19:44

Знамо дело и про Скампа и про Краба... Даже смешно про них спрашивать :))) Но молотки даготовские я коллекционировать буду :))

Ниэллон   9 февраля 2011 в 19:45

Упоролся чтоле, я такого не говорил...
О_о...может Пиф, нэ?)))

Может pix.PlayGround.ru а ? ))))

Z4b3o8v7p   9 февраля 2011 в 19:46

Но молотки даготовские я коллекционировать буду :))

Лучше артефакты\души\амулеты Даготов. Меньше и реже попадаются.

pix.playground.ru/354158/27462/306702/

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 19:54

Лучше артефакты\души\амулеты Даготов. Меньше и реже попадаются.
У мя столько этих амулетов, что уже класть негде :)))

Z4b3o8v7p   9 февраля 2011 в 20:07

У мя столько этих амулетов

Амулетов Шестого Дома не так много. Если брать их с Даготов именно.

Helena No4ka   9 февраля 2011 в 20:29

У меня штук 12 с Даготиков накопилось... Еще беленьких амулетиков (с них же) штук шесть-восемь... Щас плохо помню... Я нынче во втором прохождении :)))

Кoтяра   10 февраля 2011 в 00:36


А где найти Ханната Зайнсубани? Всю пещеру Мамея перерыла. Ну нет этого мальчонки нигде!!! Прям беда... Мож я его где-то в сердцах прирезала нечаянно? Да вроде только монстров убивала... Хоть бы одну наводку, где его прячут...

у меня он тоже не появился, пришлось вызвать "Хайнат зайтсубани" -> enabled

оказался он как раз посерёдке второй пещеры.

Снип   10 февраля 2011 в 10:28

или еще можно использовать команду RA, вдруг он убежал куда.. =)

Макроникс   10 февраля 2011 в 21:13

Такой вопрос. Как мне отвязаться от Морровинда?

Снип   11 февраля 2011 в 11:01

сложный вопрос..может умереть?)

Еllу   11 февраля 2011 в 12:17

Как мне отвязаться от Морровинда?
Добро пожаловать в ряды "наркоманов":))

darkvergil666   11 февраля 2011 в 19:34

Квест за Телвани: отправил Быстрого Эдди за кольцом в башню Садрит Мора, он обещал вернуться через неделю в дом совета Телвани. Прошла неделя, появилась запись в дневнике, но Эдди меня кинул), не появился. Глюк наверное, как мне его через консоль вызвать? Чуть выше Котяра писал как вызвать NPC, но у меня не получаеться.

Артемка1111   11 февраля 2011 в 22:53

помогите срочно!!! начал проходить главное задание морровинда, и кай дал задание оправиться в тель фир чтоб поговорить с дивайт фиром. я зашёл к фиру а он говорит что я убил кого то из корпрусариума...я помню что заходил туда когда то...но вроде никого не убивал.. в любом случае - что делать? мож команду какую ввести...не заново же начинать.

Кoтяра   12 февраля 2011 в 14:30

нет, enable это скрипт присутствия непися вообще в игре:)))

а на вызов непосредственно перед тобой - placeatPC "имя непися" 1,1,1

Юлькен   12 февраля 2011 в 21:33

Консоль. Глянь в вопросах об игре, кто-то уже спрашивал.
И если с ним до сотки доболтаться, вроде все простит.

sanius20   14 февраля 2011 в 21:16

Народ, не совсем в тему, но всё же: какой better bodies ставится на версию 1.2.0722 от 1С? чёт не один не работает!

Макроникс   14 февраля 2011 в 22:22

Может ты не зарегистрировал архив? Или нужен Трибунал и Блудмун для работы твоей версии better bodies.

sanius20   15 февраля 2011 в 13:08

Хм... а после установки bloodmoon'a и tribunal'a необходимо обязательно начинать новую игру? или всё же можно пользоваться сохранениями?

Kельт   15 февраля 2011 в 13:19

Можно продолжить уже начатую. =)

sanius20   15 февраля 2011 в 13:54

Блин, установил поверх оригиналки Трибунал+Блудмун, поставил bb версии 2.2, отметил галочкой - ни фига не читает! какая версия будет работать?

Снип   15 февраля 2011 в 14:12

эта версия плага должна работать без каких либо проблем, есть одно замечание, игра использует архивы bsa, если ты просто скопировал файлы и не требовало замены файлов, можно предположить что у тебя игра как раз таки работает через архивы, и возможно по этому не тянутся новые текстуры..

для полной уверенности начни новую игру, если со старта телы будут старые, значит плаг просто не заработал..

sanius20   15 февраля 2011 в 16:14

распаковал всё как надо, скачал архив с этого сайта. Читает, но текстуры остаются прежними... ( для полной уверенности начал новую игру - всё то же самое...

sanius20   15 февраля 2011 в 16:15

распаковал всё как надо, скачал архив с этого сайта. Читает, но текстуры остаются прежними... ( для полной уверенности начал новую игру - всё то же самое...

Еllу   15 февраля 2011 в 16:28

А bsa архив ты прописал в ini игры?

Снип   15 февраля 2011 в 16:51

возможно стоит тогда попробовать другую версию плагина, например вот этот

sanius20   15 февраля 2011 в 17:42

Снип
поставил версию 2.6, начинаю новую игру - вылезает ошибка TES3Stream Warning: Model "Meshes\b\B_N_Dark_Elf_M_Skins.nif" tex not found "Q_DarkElf_M_Skins.dds"! Но за ссылку всё равно спасибо! )

Elly55
Буду признателен, если объяснишь нубу что такое bsa-архив и как его прописать в ini )

Макроникс   15 февраля 2011 в 19:41

sanius20 скачай программку BSAReg, запусти, она автоматически регистрирует архивы.

Еllу   15 февраля 2011 в 19:56

что такое bsa-архив и как его прописать в ini )
Если в плагине, который ты ставишь, есть файлы bsa, их нужно обязательно прописать в ini. Без специальных программ делается так. В папке, где установлен Морровинд есть такой файлик текстовый под названием Morrowind (выглядит как блокнотик с коричневым кружком на нем). Открываешь, ищешь раздел Archives и туда вписываешь свой плагин под соответствующим номером и названием, которое он носит. Вот так примерно он будет выглядеть:

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BetterBodies2.0_1C.bsa
Archive 3=Better Bodies.bsa
Archive 4=Better Heads.bsa
Archive 5=SG-BB-for-beasts.bsa
Archive 6=Westly Presents Half Races of Tamriel.bsa
Archive 7=Better Clothes.bsa
Archive 8=IceNioLivRobeReplacer.bsa
Archive 9=MCA.bsa
Archive 10=RealSignPosts.bsa
Archive 11=TR_Data.bsa
Archive 12=@_weaponSuit.bsa

Все что после Трибунала и Бладмуна, это мои плагины. В начале, кстати, твои Better Bodies.

sanius20   15 февраля 2011 в 21:31

Вот. Файл формата bsa есть лишь в версии 2.6, в версии 2.2 его вообще нет - прописал 2.6:

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BetterBodies.bsa
[Game Files]
GameFile0=Bloodmoon.esm
GameFile1=Morrowind.esm
GameFile2=Tribunal.esm
GameFile3=Louis_FF7 JENOVA's Children_1C.esp
GameFile4=BetterBodies_1C.esp
Изменений не наблюдается... (((

Еllу   15 февраля 2011 в 21:55

Твой файл прописанный должен быть с точно таким названием, как твой bsa архив. Он точно просто Better Bodies называется?
И почитай внимательно инструкцию по установке скаченного файла (там в архиве должен быть текстовый файл). Обычно в инструкции указано, что писать в ini (точное название).

Снип   16 февраля 2011 в 10:06

sanius20
хм, такая ошибка возникает когда чего-то не хватает в нужном месте, либо что-то не правильно было сделано, либо чего-то не хватает.
попробуй играть не используя архивы(лично я так и делаю), а вот програмка распаковки бса архивов

либо ищи подобную другую..

sanius20   16 февраля 2011 в 14:06

а есть ли какие-нибудь альтернативы better bodies?

Снип   16 февраля 2011 в 14:15

на сколько я знаю, целого такого пакета нет, встречал отдельные ретекстуры той или иной рассы, но имхо это еще хуже, ведь могут возникнуть конфликты..

едит.
Саниус, а распаковать стандартные архивы морки не пробовал? morrowind.bsa, tribunal.bsa, bloodmoon.bsa? а уже по верх них ставить плагин беттер бодис, просто особых проблем, как у меня так и по вопросам задаваемым, с этими плагами небыло, и просто получается что возможно что-то не так делаешь.

возьми еще для верности проверь все пути куда ставил плагин, или вообще снеси все и начни с нуля..

andrew67   16 февраля 2011 в 21:38

Подскажите пожалуйста, как закрывать квесты через консоль. Некоторые висят в журнале, хоть я их и завершил. Есть ли названия квестов в TES CS?

andrew67   16 февраля 2011 в 22:43

sanius20
При установке BB нужно прописать не только BetterBodies2.0_1C.bsa, но и необходимую версию. У меня в архиве их три: полная обнаженка и еще две. Мой ини-файл выглядит так:

[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BetterBodies2.2.bsa
Archive 3=Better Bodies (NU).bsa
Archive 4=DM_Maneken_v2_1.bsa

[Game Files]
GameFile0=Bloodmoon.esm
GameFile1=GFM_1C.esm
GameFile2=Morrowind.esm
GameFile3=Tribunal.esm
GameFile4=Better Bodies 2.2.esp
GameFile5=DM_BloodMoon_Fix.esp
GameFile6=DM_Maneken_v2_1.esp
GameFile7=GMST-Fix_1C.esp

sanius20   17 февраля 2011 в 20:39

Вобщем, не знаю, что делать с этим плагином - поставил добрую дюжину других, всё работает как часы - играю, получаю удовольствие ).
Спасибо всем, кто откликнулся )

Volt123   18 февраля 2011 в 10:28

Недавно мне пришла мысль купить лицензию Morrowind-a для коллекции,до этого играл в пиратку,т.к.боялся что драйвер Стар Форс в лиц.игре с Вистой не совместим.Подскажите,будет ли лицуха Морры на Висте идти.

Volt123   18 февраля 2011 в 11:45

Недавно мне пришла мысль купить лицензию Morrowind-a для коллекции,до этого играл в пиратку,т.к.боялся что драйвер Стар Форс в лиц.игре с Вистой не совместим.Подскажите,будет ли лицуха Морры на Висте идти.

astand   18 февраля 2011 в 11:57

У меня прекрасно работает на Висте.

Volt123   18 февраля 2011 в 12:02

Спасибо!!!У тебя точно лицензия от 1С?

astand   18 февраля 2011 в 12:09

Да, конечно.

Shifroval   18 февраля 2011 в 12:32

В Морре нет старфорса, там сдчек обычный.
Всю жизнь с образом все играли, ибо защиты то там нет.

Volt123   18 февраля 2011 в 12:51

Shifroval
спасибо!

Bianor   18 февраля 2011 в 16:11

Первый раз слышу о старфорсе на Морровинде - диск отлично виртуалится.

A.Soldier of Light   18 февраля 2011 в 16:24

Bianor
Аналогично. Это шок... откуда этому вирусу взяться в лицухе Морры? О_о

Пирожочек без мнения   19 февраля 2011 в 18:36

Меня мучает мелкий баг. Значёк обозначающий скрытность не хочет появляться на открытой местности, даже там где некого нет. Значёк появляется только тогда когда попытаешся открыть закрытую дверь отмычкой. У всех так или только у меня?

Снип   20 февраля 2011 в 20:35

навык скрытности небось небольшой?
в настройках игры есть ползунок отвечающий за дистанцию обнаружения монстрами..в общем при низком навыке на открытой местности можно и не найти безопасного места.
проверь лучше скрытность внутри помещения, где весьма мало народу и есть где за стенкой спрятаться =)

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 14:38

Снип
Внутри помещения всё работает нормально, а вот в городах значок не всегда появляется Значёк появляется только тогда когда попытаешся открыть закрытую дверь отмычкой

Психодолб   23 февраля 2011 в 14:42

значок не всегда появляется

А он и не появится, если тебя видят... (=

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 15:34

А он и не появится, если тебя видят
Дело в том что он не появляется даже там где никого нет.

Психодолб   23 февраля 2011 в 17:19

А разве на игру это как-то влияет?... (=

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 17:28

А разве на игру это как-то влияет?
Не понятно, в безопасности ты или нет. Как я уже сказал значок появляется только если попробовать открыть закрытую дверь. Вот как оно бывает: сел у двери, значок не появился при попытке открыть дверь отмычкой всплывает сообщение на вас донесли, а иногда заместо этого сообщения появляется значок безопасности.

Психодолб   23 февраля 2011 в 17:32

По-моему, никакого бага тут нет... Но ты попробуй с помощью читов поднять навык скрытности до ста... и посмотри, изменится ли ситуация в лучшую сторону... (=

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 19:44

Может фикс или патч какой нибудь надо установить? Кстати, какая у вас версия?

Психодолб   23 февраля 2011 в 19:53

Не помогло

Странно... с навыком в районе сотни можно было прятаться у всех буквально на глазах... хз, в чём там у тебя дело... впервые слышу о подобных косяках... (=

Может фикс или патч какой нибудь надо установить?

Если у тебя стоит Морровинд+Трибунал+Блудмун, то дальше патчить уже нечем... только GFM установить нужно... и всё... (=

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 20:02

Психодолб
У меня и на чистой Морре был такой глюк и с аддонами. Дело в том что он появляется в основном в городах, иногда и в пустошах, а вот в помещениях всё нормально.

Z4b3o8v7p   23 февраля 2011 в 20:06

А зачем тебе обязательно отображение значчка, в конце концов?

Если ты качаешь навык - то просто посмотри качается ли он, при отсутствии значка. И также попробуй с воровством. Может просто банально не отображается иконка, а действие идёт.

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 20:19

Мерзость
Сам навык работает почти нормально, вот только иногда бывает такой конфуз: когда никого нет поблизости, присев у двери значок не появился, при попытке взломать дверь всплывает окно на вас донесли, а иногда в этом же месте при попытке взлома появляется значок безопасности и ты спокойно взламываешь дверь. Вся проблема в том что не понятно в безопасности ты или нет.

Снип   23 февраля 2011 в 21:24

действительно странный глюк, могу еще посоветовать хамелеона заклинание попробовать или амулет хамелеона, и возможно невидимость еще..такое чувство что у тебя постоянно за тобой кто-то наблюдает.. :/

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 21:30

Снип
Мне до этого пока рано, я только что начал играть.

Снип   23 февраля 2011 в 21:36

амулет хамелеона можно добыть на начальных уровнях, стоит только добраться к Гнисису =)

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 21:38

Снип
Можно попробовать, хотя мне кажется всё будет точно так же.

Снип   23 февраля 2011 в 21:41

дело в том что не может так быть, что бы навык то работал то нет, тем более что ты говоришь что внутри помещения все ок..

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 21:42

Какая у вас версия? может мне просто надо обновить игру.

Shifroval   23 февраля 2011 в 21:43

Плагины может какие шалят.
И автор так и не назвал свою версию игры.

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 21:46

Моя версия: 1.6.1820
Плагины не установлены.

Снип   23 февраля 2011 в 21:49

если верить екзешнику то версия 1.6.0.1820

Shifroval   23 февраля 2011 в 21:50

Моя версия: 1.6.1820
От кого игра то? Лицензия? Играешь с образом?

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 21:51

Shifroval
1С. Играю с образом.

Снип   23 февраля 2011 в 21:53

Шиф, по моему тут даже у пиратских версий за 8 лет небыло глюков со скрытностью))

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 21:58

Вот так всегда, у меня вечно не всё как у людей.

Shifroval   23 февраля 2011 в 21:58

Ну тогда не знаю..
Может сейв побился чем то. У меня помню при очень долгой игре всё стало тормозить и игра реагировала на команды с задержкой. Притом это в сейвах.

А если начать новую игру и проверить? Если не будет такого, то дело где то в сейвах. А если будет..без понятия вообще. Впервые такое вижу.

Пирожочек без мнения   23 февраля 2011 в 22:03

Shifroval
Я пробовал переустанавливать и играть с аддономи и без аддонов. Всё бестолку. Хотя, когда играл год назад вроде такого не было, может просто не замечал.

Пирожочек без мнения   24 февраля 2011 в 14:15

В меню поддержки есть графа ошибки, так вот что там я увидел:
Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\Tx_AI_grass_01.tga" count 3.

Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.

Психодолб   24 февраля 2011 в 14:37

Это у всех... на игру никак не влияет... (=

Deathspank   26 февраля 2011 в 14:55

Morrowind Проблема с главным меню

Оно долго грузится мин 8
Пробовал переустанавливать игру и даже сборки менял
Винда 7 плагов нет
И еще какие плаги посоветуете?

Психодолб   26 февраля 2011 в 15:03

сборки

Чё?... (=

И еще какие плаги посоветуете?

Такие... (=

Психодолб   26 февраля 2011 в 15:07

Скачай нормальную лицензию, без всякого мусора... а потом уже будешь просить помощи, если долго загружаться будет... (=

Deathspank   26 февраля 2011 в 18:03

Устонавливал

Helena No4ka   1 марта 2011 в 00:42

У меня при втором прохождении два квеста от Даэдр пропали... Да и фиг с ними! Так обойдусь!
ЗЫ: На самом деле, Бритву Мехруна очень хотелось получить... Пока облом... Он на меня просто не реагирует, цуко :(

А прикольно было бы в Морре мультиплеер устроить. Я представила эдаких штук 10 Нереваринов, отстаивающих свое право на звание Нереварина :)

Я скоро для плагинов созрею. Потом приду сюда за советом...

Helena No4ka   1 марта 2011 в 00:50

Чет то там, в мультиплеере, читеров много... Пожалуй, не пойду...

Mowap   1 марта 2011 в 17:44

И так,начну выкладывать проблему.
Я на своём бредовам компе прошол гари потера 5 и начал скучать
И тут я вспомнил про морровинд,и так как обливион мне на компе не пошол то я дня три мучал всех ибо дома нета нету,я у друзей скачал его.Но первое я нашол "глобальный мод 2011"То я решил что это неплохой варьянт для меня.Я устоновил морровинд и сверху наложил мод.
Но при загрузке или новой игре он выкидовал на робочий стол.Я мучался сем дней химича с этим модом и добился от него запуска но он загружался но текстур людей небыло.одни доспехи и ромбы с вопросительным знаком!
Все я установил и просто поставил дополнения но и там кокието class 2300000 и всякие другие комбинацый и самое обычное дополнение с замком писало что ошибка в какихто дополнениях(warning)
Я хочю этим модом добитса более реалистики но всё очень плохо.
Хто-что знает помогите!
А то я уже расчитал с какой силой,скоростью и кенетическую енергию расчитал ,своего падения с десятого этажа!

Психодолб   1 марта 2011 в 19:19

мод

Удали... вот и всё решение проблемы... (=

Макроникс   1 марта 2011 в 20:16

Mowap Насколько я знаю, для "мод 2011" нужен и Трибунал + Блудмун. К тому-же этот мод, просто сборка плагинов для визуального улучшения вкупе с MGE. Проще зайди в "Разгон графики" и сделай все по своему вкусу. Кстати Обливон не пошел из-за чего?

Mowap   3 марта 2011 в 14:16

Я устанавливаю этот мод не просто так.
Обливион не тянет.
Все три мастера файлов у меня есть.И даже больше (с модом)
за MGE,его я установил но я не уверен что он нужен.
Прогрес:
Я запустил сейв и новую игру морровинда в моде,переместив перед этим оригиналные файлы text angel morrowin.ini
но проблема:Что-то с людьми (вместо некоторых частей Огромные вопросы в жолтом ромбе) и при загрузке МНОГОошибок файлов NTF ,или что-то такое КОТОРЫЕ Я ПОТВЕРЖДАЮ И НАЧЕНАЮ ИГРАТЬ(при этом и я какойто не такой,это видно по серой окон снизу экрана ввиде треугольников)Я пока писал это подумал,может ето иза средено разрешения)1075х700 - что-то такое!

Я установил оптемезатор,МГЕ,И мод какойто с критами и что-то еще.(состоит из 7 частей 6дополнение и программа)
Очень нравитса.
Покаместь играю на оригинальном морровинде
но мод очееень хочю.
За ошибки извеняюсь,думать на уроке не хочю!

SAND   3 марта 2011 в 18:18

Никак не могу найти, помогите плз.

A.Soldier of Light   3 марта 2011 в 18:53


Его дом на северо-востоке карты, смотри в правом верхнем углу.


pix.PlayGround.ru

Dart-archangel   3 марта 2011 в 21:33

SAND
Жителей спрашивать не пробовал?
Угловой дом на северо-востоке города

Макроникс   4 марта 2011 в 00:05

Mowap Прочитай системные требования для мода 2011. Если не тянет Оливон, то его не потянет и подавно, тем более там куча багов. Играй в оригинал.

Психодолб   4 марта 2011 в 00:46

Про Косадеса уже не смешно... пушо осталось слишком мало людей, которые ещё помнят... (=

asdbanz   5 марта 2011 в 22:04

У меня задание украсть рецепты алхимика в Вивеке(Дом Хлаалу).
Мне сказали, что лавка находится на западе нижнего яруса чужестранцев.
Я там везде обошел и не нашел эту лавку. Помогите.

Психодолб   5 марта 2011 в 22:43

рецепты алхимика в Вивеке

Не алхимика, а аптекаря... внимательнее осмотрись (по карте ориентируйся же)... лавка аптекаря рядом с лавкой алхимика и Редкими книгами Джобаши... (=

Helena No4ka   5 марта 2011 в 22:52

Спецы по зачарованиям, дайте, пожалуйста ссыль на соответствующий форум, или здесь пропишите правила... Вообще не понимаю эту китайскую грамоту: 5 в 10 на 5 секунд, 1 в 10 на 6 секунд, 2 в 6... Что это? Что такое "5 в 10"?

Психодолб   5 марта 2011 в 23:02

Тут вроде как подробно всё написано... (=

Что такое "5 в 10"?

Сила заклинания... (=

P.S. Насколько я помню, после установки GFM "в" меняется на ">>" для большей ясности...

Helena No4ka   6 марта 2011 в 00:52

Психодолб
Спасибо, дорогой! Завтра займусь изучением :)

alecsandr7f   6 марта 2011 в 16:42

обращаюсь к ЛЮБОМУ ПЕРСОНАЖУ не открывается меню общения

Психодолб   7 марта 2011 в 12:16

не открывается меню общения

Какую кнопку тыкаешь?... (=

asdbanz   7 марта 2011 в 13:27

Проблема с основным сюжетом:
я дал кубик тому челу из гильдии, он меня посылает к Каю, а Кай посыллает к нему.
С орком-магом я пытался побазарить, но неочем.
Как я понял мне нужно было бумажку получить, но я её не получил.

Психодолб   7 марта 2011 в 13:34

С Хасфатом Антаболисом ещё раз поговори... может, ты пропустил какой-нибудь диалог?... (=

asdbanz   7 марта 2011 в 15:03

Психодолб
Я поговорил с ним о всем, кроме шестого дома. проблема была в этом.
По поводу аптекаря: я тогда восток с западом спутал. А подсказки типа : А рядом с Б, а Б рядом с С, а С рядом с А, мне не подходят.

alecsandr7f   7 марта 2011 в 17:37

я скачал плагин TheGloryRoad взял у перса задание прошел после квеста сказали обратиться к 1-му персу даст скидку на покупку обращаюсь не обращается то есть не открывается меню общения

Психодолб   7 марта 2011 в 18:06

то есть не открывается меню общения

В настройках посмотри... точно ли там у тебя пробел стоит... И попробуй без плагина... если без него работает, а с ним уже нет - то здесь тебе уже никто не поможет... (=

alecsandr7f   7 марта 2011 в 18:20

я пробовал плагин For Name Clif Raser в начале было тоже самое я какой то плагин добавил и ситуация изменилась

mik81277   13 марта 2011 в 22:02

А можно как-нибудь повысить разрешение до 1920 на 1080. за ранние благодарен

Helena No4ka   15 марта 2011 в 02:17

Меня до сих пор волнует тема про Бритву Мехруна (квест от даэдры не в Ашалмавии, а в Яссамидане, по моему мнению)... Именно потому я так долго не могла обзавестись этой вожделенной "бритвой", что следовала вот этому руководству (см. мой последний комментарий под ним)
www.playground.ru/dox/elder_scrolls_3_morrowind/..

Психодолб   15 марта 2011 в 02:39

А можно как-нибудь повысить разрешение до 1920 на 1080

В реестре покопайся... Hkey_Local_Machine/Software/Bethesda Softworks/Morrowind... Там меняй значения Screen Height и Screen Width... (=

Меня до сих пор волнует тема про Бритву Мехруна (квест от даэдры не в Ашалмавии, а в Яссамидане, по моему мнению)... Именно потому я так долго не могла обзавестись этой вожделенной "бритвой", что следовала вот этому руководству

Я так понимаю, Лемон брал описание отсюда... а вот проверить не удосужился... а Визард облажался, не ожидал от него такого... Ашалмавия - одно из святилищ Молаг Бала... никаких статуй Мехрун Дагона там нет и быть не может, лол... (=

A.Soldier of Light   15 марта 2011 в 03:57

В реестре покопайся... Hkey_Local_Machine/Software/Bethesda Softworks/Morrowind...
А что, если у меня после переустановки винды (но без формата и удаления файлов на втором харде) в реестре нет этого? Только что проверил. Как тогда вот мне, например, поменять разрешение на нестандартное?

Психодолб   15 марта 2011 в 04:06

Как тогда вот мне, например, поменять разрешение на нестандартное?

Если образа игры нет, чтобы нормально переустановить... то можно тупо добавить самому запись в реестр (могу копию своей сделать и выложить, если нужно)... плюс ещё вроде как (сам не ставил) разрешение можно через Morrowind Graphics Extender изменить... (=

Shifroval   15 марта 2011 в 14:37

mik81277
Где то у меня был рег файлик..
Вот, сделал там 1920х1080
rghost.ru/4779918
Открыть и подтвердить. Тогда должно появиться разрешение.

ista011   17 марта 2011 в 19:41

Стоит чистая игра Morrowind + Tribunal + Bloodmoon

при запуске "incorrect morrowind.exe"

Что делать? Поиграть хочется. Ставил с лицензионных дисков.

UPD: просто Morrowind, без expansion, работает

terreian   26 марта 2011 в 00:11

У меня вот такая проблема.
Проблема с картой Мира: Маркер нахождения персонажа не соответствует его настоящему местоположению. Позже я разобралась, что маркер-то в порядке, а карта перевёрнута.
Что делать?

Еllу   26 марта 2011 в 21:01

Второй раз сталкиваюсь с глюками знаменитого MCA. Сегодня дала зарок больше никогда его не ставить. При входе в трактир Арилла (уже в который раз!) возник диалог-начало ссоры с каким-то подвыпившим посетителем. При вступлении в него игра напрочь зависает. Отключила MCA и мой бедолага-лесной эльф стал человеком без лица.
pix.PlayGround.ru
Может, кто сталкивался с подобным? Какая связь лиц с данным плагином, ведь он вроде бы не добавляет подобных вещей?

Темное_Солнце   27 марта 2011 в 18:47

Тут такое дело.. Поставил я себе-таки Блудмун. Плыву туда после прохождения оригинала и Трибунала. Меня значит там никуда не посылают, квесты никто не дает. Как будто я по Пелагиаду хожу, а не на хрен знает каком острове. Капитан форта что-то обмолвился про раздражение его людей, но тема никак не развивается. Такого тега нет. В общем, хзч.
Давно еще я юзал редактор csm какой-то, чтобы убрать глюк с квестом Анасси. Все получилось, но потом при запуске при загрузке bloodmoon.csm вылазит "warning! blah-blah". Жму "ок" и все идет дальше. Не знаю, из-за этого ли и как исправить.

Бизнес-Орк   27 марта 2011 в 21:04

Капитан форта что-то обмолвился про раздражение его людей, но тема никак не развивается.
Попробуй солдат форта разговорить. А вообще в блудмуне полно таких глюков, у меня целая ветка квестов сдохла однажды.

Снип   27 марта 2011 в 22:14

Elly55
МСА как раз таки добавляет новые лица и прически, потому его отключение и привело к обезглавливанию гг =)

Еllу   27 марта 2011 в 22:27

Снип
Ладно, не смертельно. Герой был не сильно продвинут, так что безболезненно создала нового. Спасибо, что отозвался:)

Снип   27 марта 2011 в 22:33

а вообще странные у тебя глюки, у меня с МСА проблем особых небыло, ну кроме нападений в городах врагов, при чем они иногда не нападали, но как бы был бой..нельзя было ждать там и прочие дела делать..

Темное_Солнце   27 марта 2011 в 23:18

Попробуй солдат форта разговорить.
Да уж че только я не пробовал. Не катит.

Еllу   29 марта 2011 в 18:36

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что значит вот эта ошибка:

pix.PlayGround.ru

terakorn   29 марта 2011 в 21:38

что означает зарегистрируйте архив .bsa и как его регить? подскажите

terakorn   29 марта 2011 в 21:45

конкретно мне нужно Better bodies 2.6 за регить

Психодолб   30 марта 2011 в 00:10

как его регить

Этим... (=

Снип   1 апреля 2011 в 09:44

Elly55
а это когда и где выскакивает и что происходит если жать "Отмена"?

Еllу   2 апреля 2011 в 10:59

Снип
Отмену не жала. Обычно выскакивает за игрой и компьютер зависает напрочь, вплоть до перезагрузки. Впервые смогла выйти в систему и засняла "виновника". Бывает нечасто, но неприятно.

Снип   2 апреля 2011 в 12:14

могу предположить что что-то криво стало :/

A.Soldier of Light   2 апреля 2011 в 14:05

Объясните толково принцип действия светоча (sanctuary) ? Или укажите тему, где дано пояснение.

Психодолб   2 апреля 2011 в 14:16

Объясните толково принцип действия светоча

По персонажу, который применил на себя это заклинание, сложнее попасть оружием... что тут непонятного?... (=

P.S. Sanctuary...

A.Soldier of Light   2 апреля 2011 в 14:18

Просто хотел точнее понять... или забыл... ))
Спасибо за ссылку.

сложнее попасть оружием
Только холодным и стрелами? А магическими стрелами (типо шок 1ед.урона при касании)?

Психодолб   2 апреля 2011 в 16:30

А магическими стрелами

Смысл тот же... магические или нет - без разницы... (=

ReKsSam   3 апреля 2011 в 21:57

Привет народ, помогите пожалуйста!
Мне надо чит или ещё что угодно что-бы призвать Альмалексию как враждебное существо (Tribunal есть).
Хочу засунуть её в Звезду Азуры несколько раз и все шмотки зачарить. Ну можно ещё и Вивека.
Плагин-заклинание или читы, неважно, главное чтоб работало.

Знаю, что можно всё это через CS сделать, ну налепить мобов в одно место, но этот вариант меня не устраивает, а как заклинания через него делать я не знаю.

Снип   3 апреля 2011 в 22:01

а зачем Альмалексию то? О_о
для чарования на постоянку вполне хватает золотых святош и их можно как призвать так и в природе скажем так найти))

ReKsSam   3 апреля 2011 в 22:09

У Богов самая большая душа
Soul 1500

Снип   4 апреля 2011 в 09:36

а смысл от той души если все равно вся ее мощь не используется?))

если и убивать божеств так только что-бы душу поставить на полочку и любоваться ей..а не на чары пускать;))

ReKsSam   4 апреля 2011 в 16:34

Снип
а смысл от той души если все равно вся ее мощь не используется?

Ну это ты за себя говоришь.
Всё я в CS подлатал золотых святошь... теперь пофиг на богов

Снип   4 апреля 2011 в 16:49

ну и как результат? чем отличаются две одинаково зачарованные вещи зачарованные святошей измененным и допустим поднявшегося спящего?)

Dessiver   9 апреля 2011 в 12:25

Вобщем второй день ламаю голову кем начать,чтоб непрогодать!
Посоветуите как сделать правильного воина,какие навыки взять.
Заранее спасибо!

Психодолб   9 апреля 2011 в 12:39

Бери любые... к концу игры в любом случае прокачаешь всё до максимума... (=

Еllу   9 апреля 2011 в 13:56

Самая лучшая раса - бретон. Знак для воина лучше выбрать "Леди", добавляет полезные для воина навыки. В основные навыки ставишь длинные клинки, кузнец, доспехи (какие собираешься развивать), восстановление и желательно изменения и иллюзии (полезные любому классу заклинания именно из этих школ, поэтому желательно иметь начальные навыки). А вообще развить героя можно с любыми навыками. Было бы желание и терпение.

Bianor   9 апреля 2011 в 14:44

восстановление и желательно изменения и иллюзии (полезные любому классу заклинания именно из этих школ, поэтому желательно иметь начальные навыки)
А что мистицизм? Вмешательства-то как колдовать? Изменения да, это полезно - ещё "запор Фенрика" купить и вообще красота - удираешь от врагов, хоп, замкнул за собой в дверь и шмаляешь в неё огненными шарами. Чтобы всё прошло как следует, нужно ещё разрушение добавить, иначе огненные шары через раз вылетать будут. А чтобы удрать от врагов, нужно таскать поменьше брони, то бишь сразу выбирать бездоспешный бой. И алхимию, чтобы зелья восстановления магии/здоровья самому готовить. Ну вот, список:
Бездоспешный бой,
Мистицизм
Изменения,
Иллюзии (самый воинский навык!)
Разрушение,
Восстановление,
Длинные клинки
Кузнец.

Идеальный воин! :)))

Психодолб   9 апреля 2011 в 15:14

А ещё лучше в главные навыки запихать всю магию и обозвать класс "Воен!"... чтобы не было путаницы... (=

Kai ser   10 апреля 2011 в 04:24

Наверняка подобный вопрос уже задавался не раз, но не могу не спросить...

Стоит ли мне ждать проблем от игры если я установлю ее на Windows 7 ?

Заранее спс.

Психодолб   10 апреля 2011 в 04:34

Возможны некоторые осложнения... но ничего критичного... ставь спокойно... (=

Kai ser   10 апреля 2011 в 05:40

Благодарю :)

Graka   10 апреля 2011 в 23:21

как на русском языке в игре писать?

Психодолб   11 апреля 2011 в 00:17

Тебе нужен исправленный text.dll... (=

Graka   11 апреля 2011 в 00:51

всё получилось=)
спасибо за совет

GordonF2008   11 апреля 2011 в 14:49

По заданию гильдии воров мне надо отдать медальон Хлерву Брайнасу Хлерву. Глава гильдии говорит, что он где-то в Альд'руне, но я не могу его найти.

User 271236   11 апреля 2011 в 14:54

Зайди в Скар, далее в поместье Веним

GordonF2008   11 апреля 2011 в 15:18

Не могу найти Брайнаса в поместье Веним.

Психодолб   11 апреля 2011 в 15:45

Тебе не его искать нужно, а медальон... (=

A.Soldier of Light   12 апреля 2011 в 14:06

Пару вопросов. Во-первых, где найти амулет, что просит маг(?) рядом с гильдией магов в Алд-руне? Да, это квест для Bloodmoon, корабль-то нашел на острове, а где амулет, что он просит? Конкретно, в каком ящике или у кого...
И второе. Есть ли и где взять заклинание восстановления навыков (restore skill: восстановить разрушение, энчант, тяжелые доспехи и т.д.), у моего гг почему-то акробатика 99 пунктов красным цветом и уже давно. Не восстанавливается никак.

Снип   12 апреля 2011 в 14:13

с восстановлением думаю помогут алтари в храмах
а вот с амулетом уже и сам не помню где он там..вроде рядышком должны 3-4 бойца бегать (что то вроде бандитов или браконьеров)..

Психодолб   12 апреля 2011 в 14:20

Пару вопросов. Во-первых, где найти амулет, что просит маг(?) рядом с гильдией магов в Алд-руне? Да, это квест для Bloodmoon, корабль-то нашел на острове, а где амулет, что он просит? Конкретно, в каком ящике или у кого...

Он в Кургане Хротмунда... (=

Не восстанавливается никак

Алтари Имперского Культа и и триолиты в Храме Альмсиви не восстанавливают?... (=

Bianor   16 апреля 2011 в 20:13

A.Soldier of Light
Амулет, как и сказано в задании, в "глазу волка" - видно волка только с неба (для чего и нужен был летучий корабль). То бишь "волк" нарисован на поверхности земли и в его "глазу" - вход в необходимую тебе пещеру.

A.Soldier of Light   17 апреля 2011 в 05:27

Да ясно, просто амулеты мелкие такие, не сразу заметны... ))
Проблему с акробатикой не смог решить в храме и с триолитами, зато помог учитель, повысив навык до 100 =)

Сколько игровых дней у вас прошло в последний раз? Есть ли вообще оптимальное значение, если не париться с отдыхом для восстановления магии (то есть, вместо отдыха пить из колбочек для пополнения запаса маны) ?

Z4b3o8v7p   17 апреля 2011 в 06:05

Сколько игровых дней у вас прошло в последний раз?

У меня минимум два года уходит, чтобы пройти большую часть гильдий:)

chukovskiy   19 апреля 2011 в 17:47

Освободил Далину во время выяснения инфы про книгу, то есть еще до задания остановить работу шахты. В результате она исчезла, и встала проблема, аналогичная сабжу.
Сделал плагин, добавил эту дуру прямо в покои Ллетри, но она освобождаться не захотела.
Прокатил вариант ее зафигачить, сразу все сдалось)

Torum.   23 апреля 2011 в 17:15

Проблема с мышкой, а также иногда с клавиатурой. В самой игре мышка как будто проскальзывает, а на клавиатуре иногда кнопки работают только при повторном нажатии. В винде все нормально работает, в меню тоже все окей. Даже в журнале или при общении с NPC мышь работает нормально, не проскальзывает. Подскажите, если кто сталкивался. Установлены также Бладмун, Трибунал и ГФМ патч. Заранее спасибо.

Психодолб   23 апреля 2011 в 17:31

Либо система виновата, либо драйвера... хотя у некоторые такие проблемы решаются и просто переустановкой игры... Можешь ещё попробовать покопаться в настройках драверов на видеокарту... всякие так фильтрации, синхронизации и сглаживания повырубать... (=

Shifroval   23 апреля 2011 в 18:31

Т.е игра не сразу реагирует на нажатие кнопок?
У меня такое было при оооооочень долгой игре, это вроде как баг движка или нечто такое. Если не это, тогда вообще впервые сталкиваюсь.
Притом этот баг с очень долгой игрой хранится в сейвах, т.е от него спасёт только новая игра.

Torum.   23 апреля 2011 в 21:11

Shifroval
Да-да, как будто не сразу реагирует на нажатие. Хм, можно, конечно, и новую игру начать, что теперь делать.
Я, кажется, даже понял, после чего это началось. Один раз после загрузки сохранения выскочила ошибка - "... ля-ля-ля, вы действительно хотите продолжить (загрузить, не помню точно) игру?"
Вообще, давненько в эту игру играю, каждый раз устанавливаю с одного и того же диска, но раньше такой бороды не было.

Torum.   24 апреля 2011 в 11:57

Никогда не проходил игру магом. Как, на ваш взгляд, должен быть экипирован этот фрукт и какие магии качать? И способен ли такой чел пройти Морру, Трибунал и Бладмун. Заранее спасибо.

Психодолб   24 апреля 2011 в 12:35

Как, на ваш взгляд, должен быть экипирован этот фрукт

Я обычно ходил без доспехов... либо в лёгких... все вещи зачаровывал на всякие полезные постоянные эффекты... типа поглощения магии и восстановления здоровья... плюс полезные артефакты... (=

И способен ли такой чел пройти Морру, Трибунал и Бладмун

Поначалу сложновато, но потом очень даже способен... если шо, то я говорю о чистом маге, который всегда и везде использует только магию... (=

Torum.   24 апреля 2011 в 13:06

А какие навыки учить?

Психодолб   24 апреля 2011 в 13:10

Разрушение, зачарование, алхимия, мистицизм, изменения, колдовство... остальные уже по вкусу... (=

Torum.   24 апреля 2011 в 13:15

Надо попробовать. А в чем заключается сложность в начале,- нехватка маны?

Психодолб   24 апреля 2011 в 13:24

нехватка маны?

Да... плюс в начале игры сложно держать врагов на расстоянии... а вблизи маг очень слаб... Потом уже не так страшно, можно и потерпеть, но на начальном уровне достаточно и пары ударов какого-нибудь молота, чтобы маг упал на землю... а это уже всё... (=

A.Soldier of Light   24 апреля 2011 в 19:49

Пробовал играть магом, но Морра без оружия ближнего боя (=чистым магом) это все равно что Фол без огнестрельного. Имхо =)
К тому же, у многих существ и NPC то или иное сопротивление магии, а если нужно замочить кого-то на расстоянии, лук будет удобнее.

Как, на ваш взгляд, должен быть экипирован этот фрукт
По идее, максимум это легкие доспехи, либо просто одежда (без доспех вовсе). Из оружий посох и копье. А одежда, естественно, нужна самая дорогая для максимального зачарования на постоянный эффект. Кольца зачаровывать не обязательно, так как по ходу игры можно найти приличные колечки с пост.эффектом.

и какие магии качать?
Разрушение (атаковать врагов) и изменения (прыжки, полет, защита), пожалуй, в категорию главных навыков брать, а остальное как Психодолб сказал. Ну и какой маг без алхимии тоже 8)

Проблема с недостатком колбочек с маной решается добавлением какого-нибудь торговца в любом удобном месте в редакторе (свой мини-плагин делай), только чтоб не бесплатно было, иначе смысла нет. Все по-честному должно быть.

Torum.   25 апреля 2011 в 16:10

A.Soldier of Light
Может быть действительно лучше лучник. Как посоветуешь экипировать?

A.Soldier of Light   25 апреля 2011 в 18:30

Лучника что ли? Если ты планируешь атаковать неприятелей на расстоянии, то почему бы лучнику не взять в качестве главного навыка и разрушение. Как раз в гильдии магов пригодится (ты будешь постоянно развивать навык). Максимальная броня для стрелка это средняя (позже), но начать лучше с легкой. Из луков поначалу подойдет любой, можно перейти и на арбалеты, но это фигня, так как перезарядка очень медленная.
Я последний раз как раз отыгрывал лучника-мага, всю игру носил только.. не знаю как в русской версии это называется... Bonemold Long Bow, у него потенциал зачарования самый большой среди луков (больше даэдрического). А стрелы лучше взять с эффектом огня (урон огнем) или электричества. Покупать дорого, лучше просто найти, но это тоже позже, по ходу игры. На всякие метательные дротики и звездочки забей, но если найдешь лишние, можно и их использовать некоторое время. Эффективность их сильно снижается с увеличением расстояния до цели.

Психодолб   25 апреля 2011 в 18:41

лучника-мага

Вы меня убиваете... (=

A.Soldier of Light   26 апреля 2011 в 00:21

А что такого? $)

Психодолб   26 апреля 2011 в 00:25

Мне, как любителю ролевой системы D&D и игр по ней, такие мультиклассы кажутся чудовищным извращением... (=

Helena No4ka   26 апреля 2011 в 01:09

Что будет, если завалиться в Пещеру Воплощения, не начиная сюжетку?

Психодолб   26 апреля 2011 в 01:14

Ничего... там пусто будет... (=

Helena No4ka   26 апреля 2011 в 01:27

Пичалька... Так я и думала :))) Не пойду туда. Сначала все до 100% прокачаю. Интереснее будет завалиться к Каю эдаким прокачанным Архимагом-Мастером дела- Рыцарем Дракона и т.д. и т.п. Но сначала нужно все-префсе пещерки-руины-башни почистить.
ЗЫ: Кстати, ДА! Сходила в Готику 1 для сравнения, какие бывают РПГ (наслушалась там, что Мора - огромное пустое пространство и т.п., но... после Готики до боли захотелось опять в Морру...)
ШЕДЕВР:

A.Soldier of Light   26 апреля 2011 в 02:22

Сначала все до 100% прокачаю.
Сначала надо заболеть корпрусом как можно скорее, потом уже неспеша выполнять задания, пока сила растет... ))

Психодолб
Просто хочется все квесты получить и высший ранг везде (во всех организациях), потому и мульти.

Психодолб   26 апреля 2011 в 02:36

Просто хочется все квесты получить и высший ранг везде (во всех организациях), потому и мульти

Отыгрыш роли куда интереснее, чем тупое коллекционирование рангов... (=

P.S. Да и вообще, я смотрю ты как-то неправильно Морровинд любишь... то торговцев зельями предлагаешь плагинами добавлять, то силу корпусом качать... фу таким быть...

Еllу   26 апреля 2011 в 08:32

Сначала надо заболеть корпрусом как можно скорее, потом уже неспеша выполнять задания, пока сила растет... ))
C корпрусом вообще-то выполнять задания затруднительно. От тебя все нос воротят и говорят: "Фи, посмотри на себя":)
А силу можно накачать и просто набравшись терпения и постояв возле Фира пару неделек:)

силу корпусом качать... фу таким быть...
Ну, сила-то нужна, как тогда таскать в коллекцию честно награбленное добро?:) До сих пор помню первое прохождение и нудное таскание из храма до магазина. Тем более корпрус на первом уровне все равно не получишь, поэтому данный прием и нечестным-то назвать нельзя:)

Мора - огромное пустое пространство и т.п., но... после Готики до боли захотелось опять в Морру...)
Это кто такое сказал?! Уж про Морровинд говорить "пустое пространство" может только тот, кто едва по игре пробежался. А насчет Готики ты не права. Это тоже замечательная игра, просто она другая.

Снип   26 апреля 2011 в 09:56

Отыгрыш роли куда интереснее, чем тупое коллекционирование рангов... (=
одно другому не мешает =)

A.Soldier of Light   26 апреля 2011 в 14:03

то торговцев зельями предлагаешь плагинами добавлять
А что поделать, если хочется сражаться магией, а колбочек недостаточно? Ну и сила это святое и нужное любому герою =)

Elly55
C корпрусом вообще-то выполнять задания затруднительно. От тебя все нос воротят и говорят: "Фи, посмотри на себя":)
Это не влияет на выполнение заданий )

Снип   26 апреля 2011 в 14:05

Это не влияет на выполнение заданий )
зато неприятно слушать/читать все эти негативные фразы в сторону гг))

Психодолб   26 апреля 2011 в 14:55

Ну, сила-то нужна, как тогда таскать в коллекцию честно награбленное добро?

Пометка/возврат... (=

одно другому не мешает

Ещё как мешает... Я бы рехнулся, если бы мой маг-тельванни вдруг вступил в Имперский Легион... (=

А что поделать, если хочется сражаться магией, а колбочек недостаточно?

Поглощать магию и варить собственные зелья... (=

Снип   26 апреля 2011 в 14:59

Ещё как мешает... Я бы рехнулся, если бы мой маг-тельванни вдруг вступил в Имперский Легион... (=
а почему маг не может быть в легионе?)

хотя конкретно в данной ситуации я поступил хитро, изначально создал универсальный класс, вот теперь и не парюсь по поводу того куда вступать а куда нет))

A.Soldier of Light   26 апреля 2011 в 15:00

зато неприятно слушать/читать все эти негативные фразы в сторону гг))
Это потому что у вас русская озвучка, а у меня все на английском :D


Пометка/возврат... (=
Да, но этот эффект имеет недостаток. Допустим, я нахожусь в крепости двемеров и собрал кучу барахла. Вернулся к Ползуну/Крабу и продал, но обратно в крепость уже не вернуться, надо телепортироваться через гильдии магов в ближайшую точку...
Да и сила вроде увеличивает мощь удара?

Я бы рехнулся, если бы мой маг-тельванни вдруг вступил в Имперский Легион... (=
Какое совпадение, я как раз и играл маголучником тельваннийским и достиг высшего ранга в Легионе =)

Психодолб   26 апреля 2011 в 15:06

Да и сила вроде увеличивает мощь удара?

Ога... но и оружие ломается куда быстрее... (=

маголучником тельваннийским и достиг высшего ранга в Легионе

Прекрати... меня сейчас стошнит... (=

Великий и Ужасный Пиладус   26 апреля 2011 в 15:21

Привет всем, проблема такая захожу в игру а она не во весь экран! Не в окне, там по бокам черные полоски! Помогите очень хочу нормально поиграть! Win 7!

Снип   26 апреля 2011 в 16:04

Великий и Ужасный Пиладус
запусти на мониторе автонастройку, когда уже зашел в игру, по идее автонастройка сама подстроит поля и границы под норму..

Torum.   2 мая 2011 в 15:23

Кстати, если кто-то столкнется с подобной проблемой. Я просто звук в игре включил, и все теперь работает нормально. :D

Z4b3o8v7p   2 мая 2011 в 16:05

Правильно, нечего без звука играть, лол.

Психодолб   2 мая 2011 в 16:09

Уж не знаю, каким образом звук влияет на подтормаживание управления, но у меня и с включенным... и с выключенным всё нормально работает... (=

Torum.   2 мая 2011 в 18:44

Психодолб
Раньше тоже все окей работало. А сейчас сам удивился. :D
Задаволены
Я люблю с музычкой играть. :(

Еllу   3 мая 2011 в 13:44

Я люблю с музычкой играть. :(
От посторонней музыки часть атмосферы игры просто улетучивается. Ну и смысл?

Психодолб   3 мая 2011 в 13:47

От посторонней музыки часть атмосферы игры просто улетучивается

Совсем наоборот... (=

A.Soldier of Light   3 мая 2011 в 17:59

Неужели кто-то совсем отрубает музон в игре? omg x_x

Психодолб   3 мая 2011 в 19:06

Неужели кто-то совсем отрубает музон в игре?

Я... и включаю свой... (=

Torum.   3 мая 2011 в 21:19

A.Soldier of Light
Ну вот, теперь не отрубаю. :{

мой Superlognin   9 мая 2011 в 18:33

посоны помогите я когда то качал сборник всех обливионов и там был моровинд я хотелопять поиграть скачал но там ТАКАЯ УЖААСНАЯ ГРАФИКА, а устанавливать моды я не умею. Дайте ссылку где скачать моровинд с хорошей графикой!чтобы не надо было моды устанавливать, где установлены моды

мой Superlognin   9 мая 2011 в 19:15

Неее!!!!!! я только что испортил игру хотя делал всё как надо дайте мне сылку на тот сборник там сразу всё установлено было я как сейчас установил был в шоке всё такое убогое!!!дайте сылку на тот сборник я скачаю моровинд и поиграю а то почитал про игру и играть захотелось и комп сейчас плохой

мой Superlognin   9 мая 2011 в 19:19

год делать всё буду и той игры не будет!!! а я хочу имено ту игру

мой Superlognin   9 мая 2011 в 19:23

воооо!!!! вот как диск выглядит-- антология elder scroolls и маленькими буквами включая elser scroolls 4 oblivion а на обложки нарисован солдат с металическим щитом и мечом на фоне горящего города цена 150р в магазине куплено, а диск не работает!!! где можно скачать??????????????? а на верху в кружке dvd game

Z4b3o8v7p   9 мая 2011 в 19:46

Уйди отсюда, идиот:)

arah   31 мая 2011 в 15:41

wesker 42rus хоть и поздно но отвечу)) для того что бы ординаторы отстали надо пройти всю линейку квестов по ним и договориться в зале справедливости с мужиком в закрытой комнате. Выполнишь его задания и он типа замолвит за тебя словечко и ординаторы отстанут. После этого можешь гулять в их полном доспехе где хотишь никто слова против не скажет.

Dennis Gray   1 июня 2011 в 02:26

Всем привет! помогите пожалуйста... ищу вот этот ретекстур Морровинда
pix.PlayGround.ru
может кто знает где его можно скачать??

Еllу   1 июня 2011 в 15:37

Вот очень похожий ретекстур: tesall.ru/file/balmora-retex/
Возможно, не совсем то, но схожесть есть.

GetzNa   3 июня 2011 в 18:22

Кто нить занет эдакий чит?Весть нэт облазил не нашёл.

Enterprise_1701A   3 июня 2011 в 21:51

не было никаких черных камней душ! только если через плагин.

Agent_Smit75   4 июня 2011 в 15:25

Наверно не нова тема и даже очень но искать среди огромного количества старых тем лень, да и долго это.

Подскажите какой последний патч на Морру есть ?

Только именно патч а не плагины.

Психодолб   4 июня 2011 в 21:41

Для игры с установленными аддонами никакие патчи не нужны... Последняя версия - 1.6.1820... (=

GetzNa   5 июня 2011 в 08:47

Были были.Зайди в храм Балморы.Найди на верхнем этаже саркофаг.Внутри будет чёрный камень душ с душой данмера.

FoRzIk   7 июня 2011 в 15:26

Я в принципе новичек в этой игре, не смотря на то, что она вышла в 2003, я узнал о ней недавно. И я никак не могу разобраться с моей проблемой. Когда нажимаешь правую кнопку мыши выскакивает 4 разных окна. Верхнее левое с характеристиками, нижнее левое с картинкой персонажа и тем, что находится в его рюкзаке, верхнее правое с картой и нижнее правое еще с чем-то. Так вот, вот это нижнее правое окно у меня пропало, когда я случайно несколько раз на нем кликнул мышкой. Подскажите пожалуйста, как его вернуть.

Дaгот   11 июня 2011 в 19:52

"Нижнее правое окно" - если не путаю, это окно магии (заклов и т.п.). Соответственно, чтобы его вернуть, надо щелкнуть мышью на иконку активного заклинания (рядом с иконкой активного оружия соответственно).

FoRzIk   12 июня 2011 в 19:40

Да-да, все верно, я просто сам уже разобрался, но все равно огромное спасибо за помощь ;)

NotTem   16 июня 2011 в 19:32

Напишите пожалуйста где приобрести и у кого!

Психодолб   16 июня 2011 в 19:33

В описании плагина должно быть... Или в кс посмотри... (=

Sleep_777   2 июля 2011 в 16:20

Люди добрые, фигня ппц, захожу в таверну Пелагиада Пол пути, а выйти фиг там, вместо двери стена...вернее какая то дверь е...но когда на нее нажимаешь - открывается в стену... Сведущие - подскажите что делать. Транспортные заклятия в таверне не палят. Игра - пиратка, дополнения трибунал и блудмун, напичкана всякими мелкими плагинами...типа лица, тело, пару магазов (но не в пелагиаде) и т.д.... Графику не трогала

Shifroval   2 июля 2011 в 16:26

Значит какой то плагин убил дверь в таверне. Отключай по одному и проверяй кто виноват.

З.Ы Неужели люди до сих пор играют в пиратки? В наше то время..

Torum.   9 июля 2011 в 13:17

Итак, нужна помощь. Хочу таки пройти игру магом, но просто не представляю как должен выглядеть маг (играл войнами, лучниками). Подскажите, пожалуйста, как можно подробнее, какой класс выбрать (сдается мне - темный эльф?), какие навыки выбрать главными (т.е. какие школы магии выбрать и, соответственно, какие магические навыки использовать) и как вообще им поначалу играть. Все о маге, короче. Заранее спасибо.

Юлия_Vodka   9 июля 2011 в 17:41

Ребятки, помогите. Задолбалась с торговлей. Когда продаю что-то дорогостоящее скампу в Кальдере, то приходится тупо жать и ждать, когда отметка будет 5000 золота (максимум золото торговца). Есть ли какой-нибудь патч, чтобы сразу можно было выставить максимальную цену?

Torum.   10 июля 2011 в 08:24

Юлия_Vodka
GFM патч называется. Появляется кнопка - Максимальное золото торговца, а также другие полезные исправления.

Metal Boss 0xE   12 июля 2011 в 21:26

Распаковал graphic extender, пытаюсь запустить - выдаёт окно "Прекращена работа программы MGEgui". Система Windows 7, дрова для видеокарты, .NET Framework, Visual C++ Redistributable стоят. Что делать? Ну оче хочется поиграть с графоном.

Metal Boss 0xE   13 июля 2011 в 11:25

Задаволены
Всё, что нужно, установлено, запускал от имени администратора. Не помогло.

Kельт   13 июля 2011 в 19:34

Может дело в самой семерке? МГЕ очень прихотливая прога..=)

Снип   13 июля 2011 в 22:16

Jeckich
а режим совместимости не пробовал как для екзешника морки так собственно и для мге?

Metal Boss 0xE   14 июля 2011 в 20:23

Пробовал, не помогло. Ладно, фуй с ним, так поиграю.

GANS_22rus   18 июля 2011 в 15:12

люди добрые.. обЪясните пожалуйста.. есть ли отличия у оборотней(в которого перс превращается) которым ты становишься юзая колечко Гирцина и которым ты по сюжету становишься (ни или просто заразишься).. хочу побегать вервольфом, но думаю какой сильнее будет, а сижетная линия за него мне не очень нравится, я не хочу неписей убивать, особенно скаалов и командира форта. так вот если я буду превращаться в вольфа юзая колечко, я потеряю какие-то преимущества?

Torum.   20 июля 2011 в 16:10

GANS_22rus
Хм, мне эта информация тоже была бы интересной. Но, мне кажется, там никаких отличий особо и не может быть. Подождем ответа знатоков.)

GANS_22rus   20 июля 2011 в 16:21

torum.
просто хочется побегать оборотнем, но быть настолько "плохим" - совесть не позволяет)) интересно много ли я теряю и теряю ли вообще что-то..

Психодолб   20 июля 2011 в 16:27

Вроде бы разницы никакой нету... но кольцо, естественно, предпочтительнее... (=

GANS_22rus   20 июля 2011 в 16:36

вот именно... постоянная суета ночью (превращения, жажда крови и т.п.) мне тоже не очень нравится) точнее-вообще никак не нравится.. просто иногда хочется разнообразия в игре, а поберать вервольфом-самое оно. но только тогда, когда МНЕ ЭТО НУЖНО, а не каждую ночь.но мало ли... вдруг "чистый" оборотень окажется много сильнее "искуственного" и разница будет ощутима.хотя меня все пока устраивает =)
P.S. в MCP поставил фикс на увеличение урона в рукопашке в зависимости от силы перса.. вообще красота) только гончие сильно больно кусаются теперь) ну ничего.. бездоспешный бой и 100п светоч свое дело делают =)

Психодолб   23 июля 2011 в 16:59

как начать играть в напр. Tribunal или Bloodmoon

Обычно... основной квест Трибунала активируется, когда ты ляжешь поспать... про Солстхейм можно узнать от местных жителей... (=

Смертельно опасный мистер Фрост   23 июля 2011 в 22:19

я, конечно, отстал от жизни, но скажите, как в игре можно включить разрешение 1920*1080, если вообще можно?

Психодолб   23 июля 2011 в 22:34

как в игре можно включить разрешение 1920*1080, если вообще можно?

--->>> В реестре покопайся... Hkey_Local_Machine/Software/Bethesda Softworks/Morrowind... Там меняй значения Screen Height и Screen Width... (=

Сергей Травкин   24 июля 2011 в 03:52

Психодолб
это ничего не даст, разрешение при запуске автоматически вернется в 1024*768.

Смертельно опасный мистер Фрост
скачай Morrowind Graphics Extender tes.ag.ru/cs/mge/index.shtml , там разберешься, что делать.

Психодолб   24 июля 2011 в 05:01

это ничего не даст, разрешение при запуске автоматически вернется в 1024*768

У меня почему-то даёт, лол... (=

P.S. Вариант с MGE, конечно, надёжней... только вот не все хотят и могут его поставить...

GANS_22rus   24 июля 2011 в 09:45

я поменял на 1440х900 без проблем через реестр.. главное в лаунчере не менять потом и все.. наверное =) MGE тоже конечно меняет разрешение, но если комп слабый, то тормозить будет жутко.. хотя я не знаю, можно ли в МГЕ сделать так, чтоб он не менял ничего, кроме разрешения?

Снип   25 июля 2011 в 19:49

повышение интеллекта, либо силы, в зависимости что нужно было на тот момент..

Volchara4   26 июля 2011 в 18:00

Не получается выполнить второе задание от Кая Кассадеса. Опросил всех персонажей (Аддхиранирр, Хулейя, Мехра мило), нащел книгу, получил записку от Хулейи, нашел книгу "продвижение к истине", получил все сведения от всех персонажей. А по приходу к Каю он мне ничего не сообщает, не дает звания подмастерья клинков. Когда надо было поговорить с Адихранирр она жаловалась на агента и что его надо наставить на "путь истинный", но я случайно сообщил ему что она в каналах. Аддихранир сначала расстроилась и нехотела со мной разговаривать, а потом вроде все рассказала, посе того как я ей немного денег накинул. Может в этом проблема. Хотя когда позже я пытался поговорить с агентом то он все равно упорно говорил что собирается на материк, как при том случае если бы я ему соврал. как быть, георя нехило прокачал и не хочется игру по новой проходить. Помогите...

astand   10 августа 2011 в 10:35

Так тебе же все и написали - добавь в Morrowind.ini под разделом [General] строчку "Screen Shot Enable=1"( или замени 0 на 1, в зависимости, что у тебя там).

astand   10 августа 2011 в 10:49

Тогда Fraps'ом скриншоты снимай .

astand   10 августа 2011 в 11:20

Хех, проверил, а у меня ведь та же надпись высвечивается, но несмотря на это, скриншоты все равно сделались, ты папку для них посмотри.

Rvach_01   7 сентября 2011 в 18:08

Вот такая проблема. Прохожу задания Восточной имперской компании. Даёт мне, значит, Фалько задание. Пойди на восток и убей спригганов. Их там должно быть 4. У меня там 1. Захожу в прохождение. Смотрю:

Чтобы успешно пройти это задание, введите в консоли (~) четыре строчки, чтобы обозначить четырех спригганов.

placeatpc "BM_spriggan_co1" 1,1,1

placeatpc "BM_spriggan_co2" 1,1,1

placeatpc "BM_spriggan_co3" 1,1,1

placeatpc "BM_spriggan_co4" 1,1,1


Но все 4 не появляются! Появляются только 2. В чём проблема и что делать?

Психодолб   7 сентября 2011 в 18:13

А зачем тебе этих спригганов убивать?... Если уж найти сам не можешь и за консоль взялся, то проще задание через журнал закрыть... (=

Rvach_01   7 сентября 2011 в 18:16

Тогда скажи пожалуйста как задание через журнал закрыть?)

Rvach_01   7 сентября 2011 в 18:19

Да не появляется... В этом то и проблема :/

Психодолб   7 сентября 2011 в 18:24

Тогда скажи пожалуйста как задание через журнал закрыть?

Player->Journal "CO_10" 30

Upd
Убрал лишнее, чтобы не запутался... голая команда...

Rvach_01   7 сентября 2011 в 18:26

Спасибо большое, помог =)

Z4b3o8v7p   12 сентября 2011 в 21:12

Фотошоп?

Нет, скриншот из пререлизной версии.

Или Блудмун задумавалась как отдельная игра?

Нет.

Психодолб   12 сентября 2011 в 21:14

Вот у меня есть диск Блудмун. На задней стороне скрины из игры. На скрине г.г. держит меч в левой руке. На другом скрине рьеклинг-наездник со сталгримовым кинжалом. Как можно обьяснить такое? Фотошоп? Или Блудмун задумавалась как отдельная игра?

А диск с Морровиндом тебя этим же не смутил?... Скрины из альфы... (=

Upd
Слоу...

Психодолб   12 сентября 2011 в 21:24

У меня Morrowind + Tribunal + Bloodmoon, но изменений нет (таких, как держать оружие в левой руке)

Не всё, что есть в альфе, включают в игру... (=

А на диске с Морровиндом у меня 4-ре скрина. На одном из них г.г. держит оружие в правой руке. А на остальный вообще не видно оружия (оружие в ножнах).

Я не про оружие... посмотри на крайний справа... Скар там зелёный... ну и броня у стражника (?) на коком-то издании была не та, что есть в игре... короче, гугли скриншоты альфы и пре-альфы... (=

Психодолб   12 сентября 2011 в 21:37

И ещё: у меня в Блудмуне когда начинается снежная буря выскакивает ошибка. Если не нажать yes, то игра вылетает. С чем это может быть связанно?

Скачай GFM... там в архиве будет исправленный Morrowind.ini... замени им свой - и всё будет ок... (=

Психодолб   12 сентября 2011 в 22:24

Я не знал, что щит Ауриеля имеет такое крутое зачарование...

По Лору имеет... тупость, что в игре про это как-то забыли... (=

Психодолб   12 сентября 2011 в 22:36

Говорится, что Эбеновый Щит, Щит Ауриэль, некогда принадлежавший квазимифическому Эльфийскому божеству Ауриэль, может делать его обладателя практически неуязвимым. В своих способностях сопротивляться воздействию огня и магии, Щит Ауриэль непревзойден. Чтобы защитить своего обладателя от любых атак, неподдающихся блокированию...

Читерством было бы наделить обычный предмет такими свойствами... для Великого Артефакта это нормально... (=

VITYA_KOLYADENKO   13 сентября 2011 в 14:06

Кажется, что какие-то неписи могут носить оружие в левой руке. Или существа вроде дреморы и святоши.
Стеклянные доспехи я ношу с тех пор, как посчитал, что эбонитовые слишком тяжелые. Что носил в те времена из оружия не помню, а с главными навыками ношу комплект даэдрика(помню есть дайкатана и короткий меч) и дубину титана. Ну и из него несколько арбалетов гномских, костяных луков и стрелы и болты к ним.

Mirvein   16 сентября 2011 в 17:52

См. сабж. Как исправить?
В логе это написано

Failed to create shader Shaders\FauxEMBM_Displace.vso

Error opening file Shaders\FauxEMBM_Displace.vso

Психодолб   16 сентября 2011 в 18:52

Лицензия?... Дрова пробовал менять?... (=

Mirvein   16 сентября 2011 в 20:26

Образ с лицензии. Дрова не не рублю, город, как-никак, в "обезьянник" засадят...

Психодолб   16 сентября 2011 в 20:59

Если лицензия, то вариант с отсутствующими шейдерами можно исключить (но всё равно проверь)... так что остаётся только твоя видеокарта... можешь начинать плясать вокруг неё с бубном... насколько я знаю, конкретного варианта решения этой проблемы не существует... (=

mr_ahggar   21 сентября 2011 в 20:38

как мне открыть замок уровня 100? подскажите либо способ\заклинание\предмет

Z4b3o8v7p   21 сентября 2011 в 20:45

Прокачанный навык взлома+отмычка хорошая, мастера например. Или свиток разбивания замков Екаша.

mr_ahggar   22 сентября 2011 в 15:50

да дела в том, что у меня навык Безопасность (он нужен для взлома) развит только на 15 и люди не могут меня обучить дальше. типа навык нельзя прокачать больше...
но вот за свиток спасибо, я поищу

A.Soldier of Light   22 сентября 2011 в 16:18

Тогда оставь сложный замок напоследок, когда прилично раскачаешь навык самостоятельно. Вообще учителей не использую, зачем они нужны. Весь интерес убивают только.

Z4b3o8v7p   22 сентября 2011 в 17:43

типа навык нельзя прокачать больше...

Учишься у лузеров потому что. Начинай учиться у хаджитки в Южной Стене, Балмора. Она выше 15 точно поднимает. А если продвинуться по рангам у Воров, то в Балморе есть альтмер Хесеринд,который до 100 поднимает безопасность.

А еще нужен интеллект, вот.

mr_ahggar   22 сентября 2011 в 18:44

ага, теперь понял, спс. судя по всему работы не початый край ахах))

rei-00   23 сентября 2011 в 23:23

Прохожу за вампиров, со мной не желает общаться Мастриус (вампир в гробнице, которого Азура запечатала). Когда пытаюсь поговорить, открывается его инвертарь. Игра - лицензия, gfm (или как его) стоит. Еще стоит штук 20 патчей. Это как-нибудь лечится?

Психодолб   24 сентября 2011 в 16:33

Когда пытаюсь поговорить, открывается его инвертарь

Крадёшься шоле, лол?... (=

rei-00   26 сентября 2011 в 20:53

Нет. Проблема уже решена. Теперь другая. Я на Солтсхейме, когда пришла в Тиркс (или как его там), на экране появилась реплика (как будто кто-то что-то говорит) "reMoving spells!!!!" и держится на нем. При попытке поговорить с кем-либо эта реплика заполоняет все окно, даже после красных вариантов ответа. Сейв-лоад не помогает - она сразу появляется. Отключила один сомнительный плагин (остальные проверенные) - все равно держится. Кто-нибудь знает, что с этим делать?

Sergamer   26 сентября 2011 в 20:58

Это плагин. Какая-то ошибка в скрипте, из-за которой сообщение зацикливается.

Стилцкин   27 сентября 2011 в 21:30

Как игру сделать на весь экран?, а то у меня по бокам экрана черные полосы.

toxa__17   7 октября 2011 в 23:07

Ребят,а как выздороветь от вампиризма,подскажите пожалуйста!

A.Soldier of Light   7 октября 2011 в 23:50

Цитирую (не помню источник):

Для желающих вернуться к обычной жизни смертного надо:
1. Прочитать книгу "Вампиры Вварденфелла" Том II, где написано о том кто создал первого Вампира.
Или книгу "Частные записи Галура Ритари, Воина Вечной Стражи".

2. Найти "Создателя Вампиров".
Это Молаг Бал (статуя) в святилище Бал Ур, что к северу от Сурана.

3. Выполнить его задание.
4. Получить пожизненное "избавление" от вампиризма.

Z4b3o8v7p   8 октября 2011 в 00:08

Кстати насчет пожизненого, лол. После того, как я вылечился от вампиризма, я в первой же гробнице заразился вампиризмом:)

madman_92   12 октября 2011 в 11:47

можно как-нибудь это исправить?
PlayGround.ru

madman_92   12 октября 2011 в 15:19

Психодолб
благодарю

Volt123   15 октября 2011 в 18:03

Есть ли способы увеличить дальность прорисовки, но только не МГЕ.
Посоветуйте, пожалуйста.

Снип   15 октября 2011 в 19:30

внутриигровых настроек для увеличения дальности прорисовки не достаточно однозначно, но лично мне только МГЕ в этом плане помог, в частности его дистандлендом, по сути в МГЕ дистандленд одна из самых полезных штук..

Vladimir Lem   17 октября 2011 в 15:33

Happythankyoumoreplease
Незнаю, вроде после излечения должен появляться иммунитет, может у тебя глюк какой.

А меня вообще бесило за вампира играть. Не фига не поспишь(кошмары мучают), в любую точку добираешься пешедрапом, все окружающие смотрят как на дерьмо, а потом ещё тётка из клана задание давать не хочёт (пару квестов всего выполнил, а дальше ни ни), говорит чтоб убирался. Ну я забил на этих вампиров и пошёл в Бал Ур лечиться.

mad in   17 октября 2011 в 23:05

привет всем! у меня глюк с выполнением задания основного квеста в Вивеке (найти троих агентов, получить от них инфу). проблема с Адхиранирр. подхожу к ней, спрашиваю про культ нереварина, про шестой дом, а она говорит, мол, не буду ничего тебе говорить, потому что меня сбил с мысли преследуюший меня мытарь.... и всё. никаких дальнейших диалогов не выпадает. получить от неё квест просто невозможно - слово мытарь некликабельное, запустить квест на то, чтобы избавить её от мытаря нельзя. что за глюк? версия лицензионная. кто-нибудь знает в чем дело?
:((

mad in   18 октября 2011 в 00:33

всё, глюк с Адхираннир разрешен.. глюк вылезает если поговорить с "мытарем" до первого разговора с Адхиранирр. причем вариант ответа на его вопрос об Атхиранирр не имеет значения. в таком случае её первая реплика меняется и дальнейшие диалоги - тоже, записей в дневник не добавляется. она наотрез отказывается что-либо говорить (даже при подкупе, при повышении отношения) и открытие её квеста и получение необходимой инфы становится невозможным. если же проигнорировать мытаря и сразу идти к хаджитке - то все в полном порядке. (а мне-то казалось какой-нибудь из плагинов виноват). фуух.

zx_13   8 ноября 2011 в 18:59

у меня вопрос... короче, я сча без компа, отдал его пока, поэтому играю на ноуте, но игра даже при самых низких настройках и дальностью видимости идет не очень, даже на средннее не тянет, кто знает как сделать так, чтобы она шла хорошо? ну текстур-паки или проги каки-нибудь...

Lombrok   9 ноября 2011 в 20:57

Всем привет скажите есть ли в Моровинде автобаланс как в Обливионе,есть ли смысл быстро качаться или лучше не качаться чтобы играть нормально за не война и ещё в Обливионе монстры в исследованных подземельях респанятся достаточно быстро и можно туда вновь возвращаться за добычей такое есть в Моровинде?

astand   9 ноября 2011 в 21:26

Lombrok
Автолевелинга в Морровинде нет(ну или практически нет, тут я не уверен), так что качаться можно совершенно спокойно, не боясь, что враги станут сильнее тебя. Монстры в подземельях респавнятся.

Психодолб   9 ноября 2011 в 22:24

Автолевелинга в Морровинде нет

Есть, но не такой, как в Обливионе, да... (=

Lombrok   10 ноября 2011 в 11:47

Спасибо,может кто нибудь знает примерно через какое время монстры появляются в подземельях?в Обливионе где то меньше суток проходит.

Z4b3o8v7p   10 ноября 2011 в 15:46

А зачем тебе вообще повторно заходитьв подземелья? Все ингридиенты можно купить и у алхимиков:)

Снип   11 ноября 2011 в 01:21

Lombrok
автолевелинг в морровинде присутствует, и как уже выше ответели он не такой как в обливионе))
качатся однозначно стоит, ибо в морке есть места, где стоят весьма сильные неписи или монстры, которых на первом уровне не зарубить..как в обливионе))
монстры респавнятся приблизительно через сутки, но добыча с них не так хороша как в обле, потому реальной пользы от повторного посещения пещер и подземелий практически нет, разве только по квесту нужно будет, да и самих пещер с подземельями в морке предостаточно, и весьма проблематично исследовать каждую хотя бы один раз без повторений))

usoid   17 ноября 2011 в 12:26

Гы, можно подумать.)))
Этот на вашего ГГ косо глянул, этот нафиг послал... И чё, вас это напугало? А как в начале игры каждый бомж ничтожеством вас называл, позабыли уже? Да пофиг на всех, вампирские квесты ничуть не хуже любых других. Глючные - да, есть жёские условия - да, но ничего такого невыполнимого там не заставляют делать. Естественно, оптимально к вампиризьму подготовится малёхо, бутылки, сапожки скорости, пропильёнчики собрать по максимуму. И тогда играть становится вполне себе ништяк)))

Z4b3o8v7p   17 ноября 2011 в 15:13

Глючные - да

Нет:)

Богдан2009   17 ноября 2011 в 16:08

помогите что делать когда я проходил заданме гильдии бойцов то убил одного из соратников нелота он увидил ето и напал на меня я убил его и убрал тело а теперь мне нужно его разрешение стать мастером.Подскажите пожалуста что можно зделать!

Z4b3o8v7p   17 ноября 2011 в 18:05

Достаточно и убить его, не обязательно его разрешение же, насколько я помню:)

usoid   18 ноября 2011 в 13:36

Нет:)
Что нет? Последний квест в клане стабильно не давали. Да возможно это подправили попозже в гфм, но для меня это ничего не изменило, ибо с гфмом этим я не играл.

Z4b3o8v7p   18 ноября 2011 в 21:02

Да возможно это подправили попозже в гфм,

В гфм все поправили. Играть без гфм - извращение:)

A.Soldier of Light   18 ноября 2011 в 22:27

Играть без гфм - извращение:)
Нет. Хотя с ним лучше, да.

usoid   19 ноября 2011 в 08:21

В гфм все поправили. Играть без гфм - извращение:)

Можно подумать)) Ты считаешь, что те кто играл давно таки нихрена не шарят в игре, или мне нужно было сидеть и ждать много лет, пока не появится этот сраный гфм и не играть?
Что было, с тем и играли, так что не надо ляля.)))

Z4b3o8v7p   19 ноября 2011 в 10:03

или мне нужно было сидеть и ждать много лет,

Гфму уже сто лет в обед, чего ждать-то:)

usoid   19 ноября 2011 в 10:13

Гфму уже сто лет в обед, чего ждать-то:)

Видимо надо было ждать, чтоб ты мне об этом сообщил. А ещё, чтоб интернет у меня был, когда я имел счастье играть в морку. И да, это было при царе горохе.

Max Orehov   23 ноября 2011 в 15:06

Здравствуйте

В игре можно стать имперцем?
Если можно, то как?

Психодолб   23 ноября 2011 в 15:38

Имперец - это раса... не путаешь с Имперским Легионом и Имперским Культом?... В Легион можно вступить в Гнизисе, в Культ - в Эбенгарде... (=

Max Orehov   23 ноября 2011 в 16:07

Похоже и в правду спутал.
Благодарю за информацию :)

R.I.M.666   25 ноября 2011 в 20:59

Подскажите как души в камни пихать или так нельзя?

Z4b3o8v7p   25 ноября 2011 в 21:08

Кастуешь на монстра заклинание захват и убиваешь его, пока это заклинание не развеялось.

VITYA_KOLYADENKO   29 ноября 2011 в 02:01

ГФМ убирает разные фичи, как например зачарка 90 у эбонитового посоха.
R.I.M.666
Главное, что бы камень соответствовал душе. Либо не влезет, либо не эффективно камень потратишь.

R.I.M.666   30 ноября 2011 в 18:58

Подскажите че делать с квестом про холомайн, подхожу Блатте Хатере и говорю, что хочу порыбачить, а она говорит я не готов, в чем проблема?

FeuerEagle   7 декабря 2011 в 11:12

установил МГЕ по инструкции и при запуске игры вылазит ошибка 0xc0000005
в чем проблема и как исправить?

Психодолб   7 декабря 2011 в 14:10

У этого юзера была такая же проблема... и он её решил... поинтересуйся в личке, каким образом... (=

Awake241   7 декабря 2011 в 15:32

НАРОД, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВЫПОЛНЯЛ ЗАДАНИЕ В ПЕЩЕРЕ САРГОН И ЗАРАЗИЛСЯ БОЛЕЗНЬЮ. УМЕНЬШИЛСЯ ИНТЕЛЕКТ И СИЛА. НЕ МОГУ НОСИТЬ ДАЖЕ ДОСПЕХИ НЕ ХВАТАЕТ СИЛ. КАК И ГДЕ МОЖНО ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ НЕЁ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Психодолб   7 декабря 2011 в 16:02

Для исцеления существуют алтари Имперского Культа/Храма Трибунала... (=

P.S. В следующий раз на капс тебе никто не ответит... соблюдай культуру общения, бл­ять...

Vladimir Lem   7 декабря 2011 в 18:25

Awake241
Вообще всегда носи с собой зелья лечения, как простых, так и моровых болезней. Пара того и другого тебя не согнут, а в нужный момент всегда помогут. Продаются в любом алхимическом магазине.

P.S. На заметку. Полезно ещё иметь зелье или заклинание восстановления силы. Иногда по игре встречаются суровые большие зомби. Как враги они конечно не ахти, но умеют существенно понижать навык силы(что противно на постоянный эффект). Так что ты имеешь не малые шансы тупо встать со всем своим шмотом, и придётся перезагружаться.

A.Soldier of Light   8 декабря 2011 в 02:38

Иногда по игре встречаются суровые большие зомби. Как враги они конечно не ахти, но умеют существенно понижать навык силы(что противно на постоянный эффект).
Самые мерзкие твари, когда корпрусом качаешь силу... ;]

Krypton777   11 декабря 2011 в 15:56

В пещере во время драки с контрабандистами ко мне, видимо, применили какое-то заклинание. Теперь в характеристиках напротив графы "Сила" горит красное число 38 вместо 45, т.е. у меня отняли 7 пунктов Силы. Я так понимаю, что со временем это не пройдёт. Есть альтернативные способы восстановления характеристики, кроме зелья восстановления силы? Алтарь там какой-нибудь?

P.S. Я новенький в игре.

Психодолб   11 декабря 2011 в 15:58

Алтарь там какой-нибудь?

Алтарь Имперского Культа/Храма Трибунала... (=

ruper92   11 декабря 2011 в 16:25

зелья восстановления выпей, либо свиток используй, зелья в каждом городе у алхимика купить можно

Oygen   22 декабря 2011 в 13:10

подскажите как выполнить задание ларриуса кварро про камона тонг?

Z4b3o8v7p   22 декабря 2011 в 13:52

Спроси о злодеях в Балморе, например в Южной стене. Они направят тебя в Клуб Совета, там все камоновцы и сидят. После их убийства на тебя повесят штраф, который Варро снимет бесплатно.

Oygen   22 декабря 2011 в 13:55

Значит их надо просто убить? Я думал как-то по другому... Спасибо.

Z4b3o8v7p   22 декабря 2011 в 14:45

Тебе прямым текстом заказывают устроить бойню:)

Oygen   23 декабря 2011 в 15:47

не могу найти череп в гробнице Ардрано по второму заданию Кая Касадеса. Где он?

Z4b3o8v7p   23 декабря 2011 в 16:31

На самом видном месте, за одной из дверей, лол, выглядит как обычный череп:)

Pavel264   25 декабря 2011 в 22:05

Люди только недавно начал играть в morrowind и постоянно во время боя не поподаю по врагу, но может быть на раз таки 10 поподаю, когда жизни уже на нуле. Перед носом у врага махаю но не поподаю.

Психодолб   25 декабря 2011 в 22:42

Так и должно быть, если навык слабо прокачан... (=

VITYA_KOLYADENKO   22 января 2012 в 01:02

Если с этим проблема, и хочешь быть воином, выбирай в главные навыки все оружие, расу подходящую и статсов бонусы на удачу и ловкость.

MAXIMUM408   6 февраля 2012 в 10:23

ребят помогите плиз:
можно ли как нибудь вернуть вещи которые отобрали стражники? (вещи ворованные были)
я тупанул кароче немного, анасси из Пелагиада сказала то что один богач из Вивека хранит ключ от хранилища своего в шкафу своей жены ,так вот я выкрал етот ключ и обчистил почти полностью сокровищницу потом пошел "в редкие книги Джобашши"все в том же Вивеке (вроде так) и хотел поспать на его кровати (наивный) ^_^ и этот козел на меня донес за это (( а стража вместе с тем и все то что я украл отобрала( что делать? можно ли как нить вернуть все это?

P.S когда крал богатства стража не спалила,спалили токо когда на кровати хотел поспать

Психодолб   6 февраля 2012 в 13:33

можно ли как нибудь вернуть вещи которые отобрали стражники

Они в ближайшем форте Легиона... в сундуке с уликами.... (=

MAXIMUM408   7 февраля 2012 в 12:42

Психодолб спасибо большое ^^

Woodstock   10 февраля 2012 в 16:08

Господа, мне нужна помощь! Недавно, чтобы установить дополнения Tribunal и Bloodmoon, я переустановила Morrowind. Когда я нажала на "играть" в Morrowind Launcher, мне выдали ошибку Font 0 not found in .\Morrowind.ini.
Current path: C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind.
Игра не запускается! Все диски лицензионные, до этого я скачивала несколько плагинов и дополнений типа Сердца Хаоса, но даже когда я их отключила, игра не запустилась. Подскажите, в чём может быть причина!

Психодолб   10 февраля 2012 в 18:48

Удали игру с полной очисткой реестра и установи заново... (=

Woodstock   10 февраля 2012 в 19:52

Психодолб
Спасибочки, получилось! :)

MAXIMUM408   17 февраля 2012 в 19:37

подскажите почему у меня статы красные? болезней нет никаких вот скрин.помогите)
rghost.ru/36568825/image.png

Shifroval   17 февраля 2012 в 19:46

Как вариант - ты восстановил статы с одетым предметом на повышение этого стата. Как избавиться я хз, это баг кода, в код-патче исправлен.

NeMogy   18 февраля 2012 в 15:00

Помогите после выхода из игры сохранки исчезают!!"! Что делать пишите на мой мейл MALNEV1998@MAIL.RU Зарание спасибо

NeMogy   18 февраля 2012 в 15:01

Помогите после выхода из игры сохранки исчезают!!"! Что делать пишите на мой мейл MALNEV1998@MAIL.RU Зарание спасибо

NeMogy   18 февраля 2012 в 15:03

Помогите после выхода из игры сохранки исчезают!!"! Что делать пишите на мой мейл MALNEV1998@MAIL.RU Зарание спасибо

val1004   26 февраля 2012 в 23:18

помогите!!!Скрыл карту,теперь не могу открыть-иконки нет.Все перевозчики пропали
заранее благодарность от чайника

Психодолб   27 февраля 2012 в 01:38

Внимательней присмотрись... должен был остаться правый верхний квадрат, клик по которому развернёт карту... Про перевозчиков не совсем догнал, но если это то, что я думаю, то банальное ra в консоли должно помочь... (=

arah   27 февраля 2012 в 07:12

MAXIMUM408
подскажите почему у меня статы красные? болезней нет никаких вот скрин.помогите)

все просто снимаешь зачарованный шмот который добавляет статы и восстанавливаешься чем хотишь заклинания, бутылки или сбегай в храм

arah   27 февраля 2012 в 07:16

val1004 помогите!!!Скрыл карту,теперь не могу открыть-иконки нет.Все перевозчики пропали
заранее благодарность от чайника


я не знаю как у тебя но в таких случаях помогает кнопка Shift или Ctrl потыкай по кнопкам карта и появится ты ее просто свернул

ZHIVAGOZ   28 февраля 2012 в 18:13

Доброго Дня Всем! Зависает Morrowind при выходе из игры, помогает только стандартная комбинация ctrl+alt+del, чтобы выйти, что делать? Ось: windows 7

BLVCK BEVRD   4 марта 2012 в 13:18

вобщем игра не с первого раза начинает реагировать на кнопки... мышкой если поводить, то игра тоже ее почти не чувствует.... дело в софте 100% т.к. раздолбал мышь и клаву))) купил новые)) все равно такая фигня))) подскажите что делать?? пожалуйста!!!

arah   5 марта 2012 в 08:07

Рекомендуемые системные требования:
Pentium-4 800, 256 MB RAM, GeForce 4 64 MB

Минимальные системные требования:
Pentium-3 500, 128 MB RAM, GeForce2 32 MB

подгоняй системный блок под эти требования и все будет нормуль

Z4b3o8v7p   5 марта 2012 в 15:09

Глюк во внутренних помещениях

Посмотри тут, пользователь вроде нашел решение, сам себе:)

BLVCK BEVRD   5 марта 2012 в 22:16

вот спасибо огромное))) блин)) оч ммного всего облазил, а решение было так близко))

BLVCK BEVRD   6 марта 2012 в 17:59

Хочу поместье ретан!! оно дается по мере прохождения хлаалу! но я маг! очень хочу это поместье... а то тель увирит чет не очень.. и расположение.. д и вообще грибы эти((

но меня не повышают по карьерной лестнице (а навыки развивать не хочу)... будет ли это помехой для получения поместья???просто не хочу зря проходить... заранее спасибо;)

Психодолб   6 марта 2012 в 18:52

И каким образом ты собрался его получить без повышения?... (=

Shifroval   6 марта 2012 в 19:00

Можно иметь только одно поместье, т.к ты можешь быть главой только одного Дома. Когда тебе построят твоё поместье, у других Домов автоматически построятся и их поместья, но принадлежать будут другим людям. Можно конечно консолью..но нужно ли?

BLVCK BEVRD   6 марта 2012 в 20:19

ладно( спасибо.. прийдется навыки качать)

Shifroval   6 марта 2012 в 23:11

Проще скачай себе удобный домик в Балморе в виде плагина и живи там. Или у Кая после его отъезда, как я обычно делаю.

BLVCK BEVRD   7 марта 2012 в 10:56

ну я типо такой реалист)))) я же приехал хз откуда и вдруг у меня свой дом))

arah   7 марта 2012 в 13:43

SUMMERSET
может тебе его в наследство оставил какой то очень и очень дальний родственник о котором ты узнал приехав сюда и хз знает от куда ))). чем не реализм?

General La Valette   31 марта 2012 в 15:52

Всем привет. Как вы знаете недавно вышел первый DLC для Скайрима, где был включён большой пак текстур в HD качестве. Я решил спросить у вас. Есть ли такой же для Морровинда. просто очень хочется поиграть в морру, а я графодрочер и играю в игры только с хорошей графой. Где-то в инете я видел скрин этого дополнения, но не помню названия. Кажется, там была графа как в Drakensang: Dark Eye. Так вот: Кто может мне дать ссылку на это творение?

MY GAME IS OVER   31 марта 2012 в 15:57

есть фанатский мод улучшаюший графон но она не намного лучше становится

Lombrok   5 апреля 2012 в 13:42

Всем привет,надеюсь кто то ещё играет в морровинд)у меня вопрос,я хочу докачатся до большого лвл но это можно сделать только сбрасывая главные навыки чтобы потом их опять качнуть и быстро, если заработать большой штраф и отсидеть к примеру,но вот в чём вопрос как можно постоянно зарабатывать себе штраф?убивать стражников долго и они вроде не распанятся потом,пробовал воровать дорогие шмотки но вот в чём проблема они не возвращаются на своё место в итоге получаются магазины с отсутствием товаров,подскажите пожалуйста какой нибудь способ постоянного сброса навыков,спасибо

Z4b3o8v7p   5 апреля 2012 в 14:31

но это можно сделать только сбрасывая главные навыки чтобы потом их опять качнуть и быстро,

Все проще. Я прямо в Балморе раньше и манчкинил. Просто надевал кольцо, повышающее интеллект, и у вора альтмера качал безопасность. Он мастер безопасности, может качать сколько угодно ее. Характеристика мне позволяет качать безопасность, так как она выше 100. Но навык выше 100 впринципе быть не может, поэтому нахаляву и дается опыт, а навык поднимается со ста до ста.

Lombrok   5 апреля 2012 в 14:53

Z4b3o8v7p
Спасибо может тоже вариант)но тут денег много надо я же про то что например сбросить навык до 70 со 100 тогда он и качаться быстрее будет и без наставников,может есть какието зелья сбрасывающие навык как есть те которые характеристики понижают?

добрый Тролль   24 апреля 2012 в 00:29

Вопрос такой, в морре новичок, я скачал Morrowind Overhaul, все работает хорошо, играю не много, но некоторые главные навыки уже чуть чуть прокачались, а в прогрессе до следующего лвла вообще показано что 0... так и должно быть или баг?

Психодолб   24 апреля 2012 в 00:34

так и должно быть или баг?

На уровень должны влиять главные и второстепенные навыки... если у тебя не так, то либо баг, либо в сборку включен мод, затрагивающий прокачку персонажа... (=

Helena No4ka   24 апреля 2012 в 16:08

Я за Хлаалу играла два раза. Поднадоело. За кого щас советуете играть, за Редоран или за Телванни? Где интереснее?

Психодолб   24 апреля 2012 в 16:12

Телванни, разумеется... (=

A.Soldier of Light   24 апреля 2012 в 16:14

Телванни, разумеется... (=
Угу, за темную сторону веселее =)

Helena No4ka   24 апреля 2012 в 16:15

да ну. Там эта бабка со своей юбкой достала :D
А чем Редоран хуже?

Z4b3o8v7p   24 апреля 2012 в 17:32

А чем Редоран хуже?

У Телванни персонажи поярче будут просто. И награды, естественно.

astrak   3 мая 2012 в 15:42

Добрый день! подскажите пожалуйста что надо сделать,чтобы ординаторы в вивеке на меня не нападали? знаю про доспехи, но я уже оплатила штраф - все равно нападают ? как быть ? а то я не могу по городу ходить спокойно, а мочить их уже надоело

Grymward   6 мая 2012 в 13:03

astrak
не помню.. дело в том, что все ординаторы есть всего один нпц. когда пару таких клонов убиваешь, они это "запоминают" и враждебное отношение станоится по умолчанию. их надо как то из комбата всех выводить.
попробуй поприменять скриптовые команды типа setcombat или что то вроде..

Helena No4ka   11 мая 2012 в 23:08

Прошла я за Телванни. Так себе :))) Ну, кроме брони с "перышком", ничего там особенного и нету. И не хочу я убивать этого Готрена!
Проходила параллельно Редоран (не находясь в доме Редоран). Почему то там задания больше понравились.
Пока схожу в Обливион (второй раз) и Скайрим (первый раз). Мож потом, если вернусь в Морру, обязательно в Редоран пойду. Там - люди чести :)
Еще проблема возникла в Гильдии воров: Аэнгот дал задания "Обрезки металла" и "Стрелы Правосудия", больше ничего не дает. У меня все навыки по 100. Джим Стейси мне говорит, мол, у тебя ранг не позволяет, выполняй задания. А у меня все задания у Хелен, Хабаси выполнены. Аэгнот говорит, что нет больше заданий. Че делать?

Grymward   12 мая 2012 в 09:11

Helena No4ka
а других квестодателей нету?(сам не знаю, воров не проходил). Вроде отделений гильдии много, они есть в каждом городе.

Z4b3o8v7p   12 мая 2012 в 09:33

они есть в каждом городе.

Нет:)

Аэнгот дал задания "Обрезки металла" и "Стрелы Правосудия"

Это странно, потому что Стрелы - это заключительное его задание... пропущена пачка заданий:)

Grymward   12 мая 2012 в 15:56

Ну не знаю тогда:)

Helena No4ka   12 мая 2012 в 16:12

вот именно, что пропущено. Как это дело восстановить? Мож через TES Construction Set? Куда там лазить - хз

Grymward   12 мая 2012 в 16:24

сегодня посмотрю и скажу как исправить, сейчас мне по делам нид

astrak   12 мая 2012 в 22:43

GrymwardОбъясните пожалуйста чайнику. что куда нажимать... )))

Grymward   13 мая 2012 в 17:29

astrak
попробуй так:
открываешь консоль, тыкаешь мышкой на враждебного ординатора и пишешь
stopcombat
setfight 0
проверил, у меня нормально снимается:) должно помочь.
P.S. с первого раза может быть не все станут добродушными, пробуй так на нескольких таких ординаторах и после "премирения" поговори с ними.

Дaгот   13 мая 2012 в 20:11

Мож потом, если вернусь в Морру, обязательно в Редоран пойду. Там - люди чести :)

Это как посмотреть... В Редоране есть свой "Готрен", которого тоже придется убить ) И никуда не денешься, ведь иначе будет попахивать нехорошо от этого Дома.

Helena No4ka   13 мая 2012 в 21:01

Ну там вроде честный поединок будет, а не так как в Телванни - пришел и убил старика в его доме.

Дaгот   13 мая 2012 в 21:22

Да, вот только честный поединок выиграть несколько легче, чем убить "старика", охраняемого парой дремор (или это не у него такая охрана? Давно не убивал готренов), да и сам он сопротивляется не подобающе возрасту.

JerronnimO   28 мая 2012 в 13:53

Не могу пройти квест гильдии бойцов где надо убить Алчущего в развалинах семьи Сорано (как-то так). У меня этот Алчущий просто не появляется. Что делать? Мб в консоли прописать выполнение квеста? Но я не знаю как(

Психодолб   28 мая 2012 в 13:56

Player->Journal "FG_HungerLoose" 100... (=

JerronnimO   28 мая 2012 в 16:09

спасибо большое)

Vris   6 июня 2012 в 16:42

Народ, помогите, у меня пропало меню характеристик, що делать???

Психодолб   6 июня 2012 в 16:52

Совсем пропало... или ты его просто свернул?... (=

Vris   8 июня 2012 в 18:45

Пропало!.. Наверное. Я пробивал начать игру сначала, его нет!!!

Психодолб   8 июня 2012 в 19:13

По хелсбару два раза кликли... (=

Vris   8 июня 2012 в 21:24

Вот я идиот!!!) Спасибо за подсказку!

Mirvein   9 июня 2012 в 17:00

Её присутствие, и невозможность отключить. Просто некликабельный пункт "пиксельные шейдеры". Мб можно его как-то в INI'шном файле отключить? На моей ископаемой видюхе она так мигает, что смотреть невозможно.

А так же...
---
Все время при запуске сбрасываются галочки в лаунчере по плагинам и аддонам. Приходится в оригинал играть. Как исправить?

Психодолб   9 июня 2012 в 19:48

В Morrowind.ini случайно не выбран атрибут "только для чтения"?... (=

Mirvein   9 июня 2012 в 20:30

Проверю)
---
Кстати, это на какую часть моего поста?
---
Проверил. Нету галочки.
---
Переустановил игру:
pix.PlayGround.ru

Снип   9 июня 2012 в 21:50

Как исправить?
можно попробовать вручную в инишке прописать нужные плагины..

Психодолб   9 июня 2012 в 21:59

Кстати, это на какую часть моего поста?

На вторую... список подключаемых плагинов сохраняется там... Очевидно, лаунчер по какой-то причине не может изменить Morrowind.ini... Но раз галочки нет, то из идей разве что установить игру в папку по умолчанию... то есть, c:/Program Files/Bethesda Softworks/Morrowind... (=

А ошибка 0xC0000005 к самой игре отношения не имеет... Я бы поставил на драйвера... вероятно, отсюда и косяк с шейдерами... (=

Mirvein   10 июня 2012 в 21:58

кто нить киньте места исправлений в INI файле, что бы отключить пункт шейдерной воды (что и на что заменить и т.д.)

Kamaitachy   23 июня 2012 в 17:16

Где купить заклинание сила орка?

Психодолб   23 июня 2012 в 17:25

У Ллороса Сарано в Храме Альд'руна или у Небии Амфии в Эбенгарде (Гарнизон Легиона Хищной Бабочки)... (=

frigh   10 июля 2012 в 02:12

Всем привет и заранее спасибо хоть за какую-нибудь помощь)
Проблема в том, что одев кольцо гирцина и превратившись в оборотня, я пробежался по Балморе, после чего, придя в человеческий облик пошёл обратно в город, но не тут то было! Теперь, при виде меня, каждый нпс начинает меня атаковать... Походил по другим городам и там то же самое, штрафов нет, пытался что-то сделать с помощью закл. "усмирить гуманоида"-ничего не вышло:(
может кто-нибудь скажет как это можно исправить?
p.s. Ответы на типе: загрузи сейв, или начни игру заново, не принимаются)

Психодолб   10 июля 2012 в 03:04

Set PCKnownWerewolf to 0... (=

frigh   10 июля 2012 в 16:34

Психодолб
Спасибо большое)

d0mino   13 июля 2012 в 12:46

подскажите, пожалуйста, прохожу линейку квестов Великого Дома Редоран. Встретился следующий баг (мой косяк?): после получения у Гальсы Гинду задания найти поселенцев для своего поместья у Гетмана Гульса не появляется никаких диалогов, кроме "моё занятие", следовательно квест выполнить не представляется возможным. Есть у кого какие идеи на сей счёт. Заранее благодарен.


Так-с, эта беда решилась перезагрузкой, но теперь возникла другая проблема. Не могу получить звание Архимастера Дома Редоран. Точнее, после завершения крепости Атин Сарети при выборе диалога "повышение" говорит, что раз уж я советник, наставник и убил Болвина Венима, то он присваивает мне звание Архимастера, но другие приспешники Дома Редоран продолжают звать меня Советником (и в окне характеристик персонажа значится такое звание, а Архимастер лишь следующим пунктом с обычными требованиями, коим я офк подхожу).

Психодолб   13 июля 2012 в 12:59

Player->Journal "HR_Stronghold" 220... (=

Teodoro Bagwell   15 июля 2012 в 21:50

У меня игра сильно тормозит, нет шейдерной водицы, все статики "мелькают" друг из друга. О МГЕ уже давно забыл.
Характеистики компьютера:
нетбук,
процессор - 1.66 ГГц
память - 1 Gb
видеоустройство - Intel(R) Graphics Media Accelerator 3150, 256 Mb
DirectX не знаю какой. Версия Vertex-шейдеа - не поддерживается. Версия пиксельного шейдера 2.0
Можно ли что сделать, или увы?

Kitarol   26 июля 2012 в 00:59

Дело в том, что сейчас я разрабатываю очень даже неплохое дополнение к морровинду, но есть одна проблема! В скриптах я ничего не шарю!!! Помогите плиз разобраться! Все что мне нужно узнать это как с помощью скрита убрать нпс или обюект с данного места или наоборот чтобы нпс появился в определенном месте! Помогите плз кто чем может!

Психодолб   26 июля 2012 в 01:11

Есть отличный учебник как раз для таких случаев... "Скрипты Морровинда для чайников" (прямая ссылка)... (=

BelykhA   3 августа 2012 в 15:49

Решил поставить мору на ноутбук с семеркой, прошел довольно далеко и захотел скопировать сохранения, так вот папки save не обнаружил, произвел поиск по папке с морой, нет ниодного .ess файла, поиск по всему жесткому диску, так же никаких результатов. Вопрос: где искать сохранения?
Такая же хрень и с Vampire The Masquerade Bloodlines

Психодолб   3 августа 2012 в 17:45

Вопрос: где искать сохранения?

C:/Users/Username/AppData/Local/VirtualStore/Program Files/Bethesda Softworks/Morrowind/Saves... (=

Makro Pony vas Equestria   4 августа 2012 в 17:30

В Сейда Нин где-то вроде лежит мертвый сборщик налогов, но я его так и не нашел, хотя весь берег избегал. Где он?

Z4b3o8v7p   4 августа 2012 в 19:26

Выйди из Сейда Нина и иди, прижимаясь к левому берегу:)

Makro Pony vas Equestria   6 августа 2012 в 01:27

Z4b3o8v7p
Избегал весь долбанный берег, видимо он в траве так спрятался, что хрен найдешь.
Хотя я максимум доходил до гробницы у холма, может не дошел?

lampiq   13 августа 2012 в 00:48

у меня такой вопрос. как нужно правильно оскорбить чтоб на тебя напал NPC.........в диалоге появляется фраза "ОСКОРБЛЕНИЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО" и еще, что он мне сейчас вытащит кишки, но после прощания ничего не происходит( не нападает)
или предложите альтернативное прохождение квеста гильдии воров "найти двемерское оружие" или как то так, навык взлома не прокачан

Психодолб   13 августа 2012 в 01:15

как нужно правильно оскорбить чтоб на тебя напал NPC

Нужен прокачанный навык красноречия или заклинание "Разъярить гуманоида"... (=

или предложите альтернативное прохождение квеста гильдии воров "найти двемерское оружие"

Смотри здесь... а то я что-то не помню никаких квестов про двемерское оружие... (=

Methad0ne   13 августа 2012 в 01:34

Я тоже про двемерсоке оружие не припоминаю. Возможно он имел ввиду двемерские артефакты в Хла Оуд.

Exce.No_Swear   18 августа 2012 в 04:43

Всем доброго времни суток, дорогие друзья, нужна ваша помощ, установил игру морровинд, поиграл часа два, жутко лагало, но через силу играл, ибо настальгия всё такое, всё было с визуализацией в порядке .потом в настройках по копался, сам не понял, может что не так сделал, вобщем перестали отображаться ники окружающих людей, так же когда в инвентарь на водишь на предмет, он не показывает о нём информации. Таким образом играть стало вообще не возможно, ибо даже когда на характеристики умений наводишь, дополнительной информации тоже не показывает :(
Я переустановил игру полностью, удалил из " установки и удаление программ" так же после этого в ручную почистил реестр. после чего установил игру заного - проблема та же .
скачал другой клиент игры, чуть по хуже, в итоге то же самое.
что бы я не делал, как бы ни настраивал, ничего не могу по делать.
хелпайте, люди добрые, есть идеи как это исправить?
скрин шотов я думаю не надо, в принципе всё и так понтно, тобишь там могу сделать только скрин что вот не показываються ники , даже когда наводишь на нпс, и в инвинтаре описание предметов когда на веду не будет, в принципе и так вроде очевидно, но если это может вам помоч, залью без проблем

Schatten   31 августа 2012 в 21:43

Друзья, помогайте. После первого разговора с Крассиусом Курио, он попросил героя снять одежду и назвал его "своей радостью". Это меня насторожило))). Я конечно, когда проходил первый раз игру, узнал о нетрадиционных наклонностях этого господина)). Но когда в дневнике герой написал фразу от ЖЕНСКОГО имени, типа "я поговорила с Крассиусом Курио", хотя он (мой герой) мужик. Что, мля, за баг. Раньше такого не было. Герои пол посреди игры не меняли. Читами не пользуюсь

Психодолб   1 сентября 2012 в 01:01

Можно списать на неправильную переменную, но я всё-таки за вариант с радикальной сменой пола после общения с обаяшкой Красиссиусом... (=

Methad0ne   1 сентября 2012 в 01:28

Schatten
Психодолб

Вот вам дядюшка Крассиус

Schatten   15 сентября 2012 в 11:39

Вопрос на засыпку. Показатель силы у персонажа - 95. Хочу за один уровень увеличить силу до ста, т.е. на максимальное количество очков уровня. Но вот парадокс: набираю 4 очка, качаю еще разок акробатику, ложусь спать - СИЛА ОБНУЛИЛАСЬ. Перепробовал кучу комбинаций. Ничего не помогает. Выручайте. Советов для нубов просьба не давать)). Играю давно;)

Психодолб   15 сентября 2012 в 12:12

Использовать Payer->Setstrength x совесть не позволяет?... (=

Schatten   15 сентября 2012 в 12:56

на крайний случай)

Olinka   6 октября 2012 в 10:56

Не знаю сюда писать или нет. Может кто знает есть мод церкви где можно заключать брак..?

Психодолб   6 октября 2012 в 13:03

Должен быть, лол... на фуллресте поищи... (=

vvariator   6 октября 2012 в 14:30

кто знает, в чем дело - каменная голова Боэты не желает поговорить со мной!

sTragl   11 октября 2012 в 14:59

Ребят, нужна помощь, не могу выполнить основной квест игры. Уже пройдены четыре испытания нераварина, на пятом пришел в лагерь Аххемуза и их шаманка Синнамму Мирпал должна была дать квест, но не давали и говорил фарзу вроде "Мне идти с тобой в Аль Даэдрот?" ответов понятно никаких не было, в Аль Даэдроте я побывал абсолютно случайно, сказал Трибуналу, что пришел грабить, дошел до жрецов Шигората и решил их не трогать, хотя мог попросить их пустить Аххемузов чей квест я тогда не брал. Сейчас я сходил к ним и убил их, но шаманка отвечает абсолютно то же самое.

P.S. Неожиданно квест заработал.

Anysen3103   23 октября 2012 в 19:17

Взяла задание у Одениана Валиуса (зачарователя в альдруне) он попросил взять зачарованные ботинки у Еназа Сарандаса...но дело в том что давным давно ботинки эти я продала, но не помню где!(как теперь пройти квест?Скажите как они хотя бы называются(

Психодолб   28 октября 2012 в 13:23

Скажите как они хотя бы называются

Модельные ботинки... Если не помнишь, кому продала, то напиши вот это в консоли: Player-> Additem "sarandas_shoes_2" 1... (=

Demergo   5 ноября 2012 в 11:14

Подскажите, что будет с моим статусом в гильдиях воров, магов, воинов и т.д. если я стану Вампиром? Так же интересно что будет с тем же статусом после излечения от вампиризма.

Психодолб   5 ноября 2012 в 13:03

Подскажите, что будет с моим статусом в гильдиях воров, магов, воинов и т.д. если я стану Вампиром?

С тобой никто не будет разговаривать, только Маги... когда излечишься - всё придёт в норму... Если под статусом подразумеваешь ранг в гильдии, то вампиризм на него вообще никак не влияет... (=

Demergo   5 ноября 2012 в 14:21

Психодолб
Я правильно понял, что если я стану Вампиром то меня не выгонят с гильдий, не посчитают что я совершил против гильдии преступление и т.д., а просто "заморозят" отношения до момента как я вылечусь от вампиризма и дальше все станет как было без необходимости "исправлять" отношения (например как после кражи или убийства кого-то из гильдии)?

Психодолб   5 ноября 2012 в 14:54

Я правильно понял

Да... (=

neradzurri88   6 ноября 2012 в 17:13

короче дело такое...
я крупно обгадился когда выбирал главные навыки для своего чувака или как там его.теперь мне надо одни навыки удалить из главных другие соответственно добавить.как это сделать?редактор,код все равно.

Психодолб   6 ноября 2012 в 17:31

Можно читами вызвать меню создания персонажа, но тогда сбросится весь прогресс в навыках... (=

neradzurri88   6 ноября 2012 в 17:40

както ввел showclassmenu и showracemenu.чето там изменял но все равно после изменений все стало как и было. щас ввел эти команды так они теперь ваще работать перестали.
какими читами мне вызвать меню создания?если че сброситься дык я этими же читами все и поправлю))

Психодолб   6 ноября 2012 в 17:43

както ввел showclassmenu и showracemenu

Это и нужно вводить, только не "show" (это читы для Обливиона/Скайрима), а "enable"... (=

neradzurri88   7 ноября 2012 в 17:33

благодарствую.помогло.

Артур06103   9 ноября 2012 в 12:13

Подскажите пож. как найти крепость Шиши, в игре говорится, что она находится на северо-западе от Молаг Мара, обошел все, но найти не могу???

Артур06103   9 ноября 2012 в 23:02

нашел спасибо!!!!!
еще один вопрос где найти Бытрого Эдди? он у меня пропал! в Балморе?

Психодолб   10 ноября 2012 в 01:11

в Балморе?

Если он ещё не твой Голос, то да, в Балморе... (=

Артур06103   10 ноября 2012 в 22:44

я его в Балморе найти не могу! куда он делся????
его нигде нет обошел все дома все сплетни выслушал! один сказал, что он обиделся что его не повышают, но больше ничего!

Психодолб   10 ноября 2012 в 22:58

Должен быть в своём доме (по карте посмотри)... больше ему деваться некуда... (=

Артур06103   10 ноября 2012 в 23:11

смотрел его дома даже нет!!! :( где его дом находится прмерно?

Артур06103   10 ноября 2012 в 23:23

Спасибо!!!! нашел второй раз уже выручаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артур06103   12 ноября 2012 в 12:14

Привет!
Не могу найти книгу Секреты кулинара Редоран, я ее сначало нашелв поместье Ллеретти, но потом меня поймали и я заплатил деньги, но и книгу забрали, а сейчас ее нигде нет, что мне можно сделать и как ее найти подскажите пож.?

back_inUSSR   12 ноября 2012 в 12:23

попробуй в библиотеке вивека поискать, или по торговцам порыскать (опять же лучше в вивеке)

Артур06103   12 ноября 2012 в 12:28

пробывал у Джобаши, в Балморе и в Альд-руне нет нигде!!!

Психодолб   12 ноября 2012 в 13:09

что мне можно сделать

Player-> Additem "bk_redorancookingsecrets" 1... (=

Психодолб   13 ноября 2012 в 22:06

Ну, я могу, конечно, скинуть тебе сейв... только вот не факт, что подобная ерунда не повторится... и проблему с вылетами это, разумеется, не решит... Сборка есть сборка... тут уже ничего не попишешь... (=

Anysen3103   19 ноября 2012 в 16:04

хочу выйти из Хлаалу и вступить в Редоран. Но после изгнания из Хлаалу, Неминда все равно сказала "хрен те, я не могу тебя взять". Что делать?это вообще возможно?

Teodoro Bagwell   22 ноября 2012 в 23:20

теперь поставил Морру на ноутбук с семёркой
мге на нём вместо не показывает нормальный дистент ленд и не отражает воду. И оригинальная шейдерская вода не видна
параметры:
двухядерный процессор по 1.6
ОЗУ - 1.6 Гб
видеокарта - Radeon HD 300 с чемто Мб
не из-за видяхи ли?

Снип   23 ноября 2012 в 00:37

Октан, а ты на сайте разработчиков МГЕ не смотрел, там вообще с новыми виндами оно работает?

Anysen3103   24 ноября 2012 в 23:27

всем привет)подскажите где находится нижний Арктанд?все облазила, не могу найти!(

Психодолб   25 ноября 2012 в 00:48

Вот карта... Тебе нужно в Land's Blood Gallery... там ещё дверь закрыта на замок 32-ого уровня, не ошибёшься... (=

Anysen3103   25 ноября 2012 в 18:16

таак, я так понимаю последний зал с водой и есть нижний Арктанд?

Психодолб   25 ноября 2012 в 19:18

Галерея крови земли + Проход глубокой руды = Нижний Арктанд... (=

Anysen3103   25 ноября 2012 в 19:56

клас(мне не нужен был ключ!Т_Т

Anysen3103   25 ноября 2012 в 19:57

ну ладно, все равно спасибо)

Anysen3103   8 декабря 2012 в 11:12

АААА!!!!РЕБЯТА ХЕЛП!!!НА МЕНЯ СТРАЖНИКИ ХЛААЛУ ПОСТО ТАК НАПАДАЮТ!!!
так ладно спокойно...вообщем тут такое дело, приехала в балмору...а на меня тут 2 стражника нападают!ни с того ни с сего!ну я их убила...стражников по улицам балморы не осталосьХД...потом прихожу к оружейнику тореку...мне еще один говорит, с тебя деньги, ну я так поняла что ,мол, за тех кого покалечила...
после выполнение квеста уршилаку вернулась в балморы, и что вы думаете?ну конеееешно, они все воскресли и на меня опять нападают!класно правда?
в суране тоже самое...посмотрела, штрафоф нет...
единственное что, меня из хлаалу изгоняли...но я востановила мое доброе имя и все было нормально...
ребят, че делать?

Психодолб   8 декабря 2012 в 15:56

Открывай консоль, кликай по нападающему стражнику и вводи это (могу ошибаться, но команда вроде верная):

StopCombat Player
Setfight 0

После этого стражники должны успокоиться... (=

Anysen3103   9 декабря 2012 в 00:46

спасибо помогло!ты - золото!^__^

Wild Rider   11 декабря 2012 в 23:07

Здравствуйте, Морровинд мне нравится, но из-за одного бага почти пропало желание в него играть. Суть такая, что у моего персонажа снизился интеллект до 0 и сила воли до 3, они выделены красным. Уже лечил много разных моровых болезней, но если верить хар-кам, я ничем в данный момент не болею.

Грубо говоря, симптомы болезней есть, но вылечить я их не могу, т.к. они не показаны. Что делать в такой ситуации? 17 уровень, сила до 100, играю варваром, но магия мне необходима периодически.

Психодолб   12 декабря 2012 в 04:16

Что делать в такой ситуации?

Молиться... в смысле, использовать Восстановление характеристик у алтаря Имперского Культа... (=

trdstrDTRDty   12 декабря 2012 в 14:42

Играл в морровинд 3-4 года назад но из за установленных модов был баг в одном квесте... и игру так и не прошел...
Сейчас решил предпринять еще одну попытку пройти игру со всеми официальными дополнениями))...

Дайте советы по прохождению...

Помню там пересекались пути гильдий и из какой то гильдии после исключали...
Дайте совет по вступлению и выполнению квестов за гильдии... за какие гильдии лучше сначала выполнять квесты?
А так же когда лучше начинать проходить квесты из дополнений bloodmoon и tribunal?

Z4b3o8v7p   12 декабря 2012 в 18:42

Помню там пересекались пути гильдий и из какой то гильдии после исключали...

В последних квестах за Бойцов тебя просят убить глав всех отделений гильдии Воров. Для того, чтобы стать главой обоих гильдий, надо будет пройти до конца гильдию Воров, там последние задания также связаны с убийством\подкупом глав гильдии Бойцов, при бескровном прохождении надо будет убить только главу Бойцов. Это позволит стать главой обеих гильдий.

за какие гильдии лучше сначала выполнять квесты?

Нету особой разницы, на мой взгляд.

А так же когда лучше начинать проходить квесты из дополнений bloodmoon и tribunal?

Лучше сначала прокачаться:)

Wild Rider   12 декабря 2012 в 21:53

Психодолб

А спасибо...Я и не знал, что в определенных алтарях имеются специальные опции...Лечился только в Балморе.

Pril Balsam   13 декабря 2012 в 11:02

Как поставить в морровинде разрешение 1920х1080?
Игра от 1с и акеллы с блодмуном и трибуналом

Психодолб   13 декабря 2012 в 15:18

Как поставить в морровинде разрешение 1920х1080?

Держи... спасибо Шифру... (=

Pril Balsam   13 декабря 2012 в 16:15

Психодолб
Файл удален.
Ты б хоть сначала ссылку проверил

Психодолб   13 декабря 2012 в 17:35

Упс... тогда вручную делай... Здесь: Hkey_Local_Machine/Software/Bethesda Softworks/Morrowind (это в реестре)... меняй значение Screen Height и Screen Width на нужное... (=

Pril Balsam   13 декабря 2012 в 22:49

Стоит ли войти в имперскую восточную компанию на острове Солс... ? Или там есть противоборствующая компания?

Психодолб   13 декабря 2012 в 23:47

Стоит... вступать там больше всё равно некуда... (=

Z4b3o8v7p   14 декабря 2012 в 00:00

Там хорошие квесты, визуально меняющие же колонию. Обязательно надо вступать:)

Pril Balsam   14 декабря 2012 в 17:03

Понятно.

Вопросы.
1. Как бы улучшить качество видео в игре? Все такое угловатое и грубое.
2. Можно ли значение Screen Height и Screen Width на нужное поставить в morrowind.ini или обязательно в реестре? Я никогда не заходила в реестр.

Психодолб   14 декабря 2012 в 21:46

Как бы улучшить качество видео в игре? Все такое угловатое и грубое

Можно установить MGE... тут подробный гайд... (=

Можно ли значение Screen Height и Screen Width на нужное поставить в morrowind.ini или обязательно в реестре? Я никогда не заходила в реестр

Нет, только в реестре... но если решишь установить MGE, то прописывать в реестре ничего не понадобится... (=

Pril Balsam   14 декабря 2012 в 22:49

Психодолб
MGE можно ставить на лицензию, не запортит?

Pril Balsam   16 декабря 2012 в 01:21

Какими клавишами можно поворачивать ГГ? Она все время стоит ко мне спиной...

Психодолб   16 декабря 2012 в 02:02

Удерживай Tab и крути мышью... (=

Pril Balsam   16 декабря 2012 в 14:52

Остров солсх...
Камни по квесту племени скаалов

Активировать камни нужно в последовательности, написанной в книге, или все равно как?
И можно ли подойти ко все камням, а выполнять ритуал для каждого - после?

Психодолб   17 декабря 2012 в 17:28

Активировать камни нужно в последовательности, написанной в книге, или все равно как?

Последовательность активации роли не играет... (=

И можно ли подойти ко все камням, а выполнять ритуал для каждого - после?

Ну, можно, наверное... только вот беготни будет в разы больше... (=

Z4b3o8v7p   17 декабря 2012 в 17:53

Ну, можно, наверное...

Точно можно, сам их набирал раньше пачкой:)

Остров солсх...

Солстхейм:)

Pril Balsam   17 декабря 2012 в 18:26

Солстхейм:)
Сложное название, так же, как и название самого дополнения. Так и не знаю, как правильно будет писать его по-русски - bloodmoon ?

Z4b3o8v7p   17 декабря 2012 в 18:50

Его по-русски никто и не называет, транскрипция идет, бладмун:)

trdstrDTRDty   19 декабря 2012 в 23:39

Хотел спросить про вступление в два дома...
Это баг? или так задумано? герцог не даёт второе разрешение на строительство...

Психодолб   19 декабря 2012 в 23:46

Это баг? или так задумано?

Эээ... как бы нельзя вступать в два Великих Дома сразу... так что сложно сказать, что это баг, лол... (=

trdstrDTRDty   19 декабря 2012 в 23:57

Есть такой баг* если это баг*...

Когда становишься наставником 3 домов... и вступив в телванни или редоран после идёшь к герцогу и поднимаешь тему камонна тонга... и герцог зачисляет в хлаалу... проблема в том что со временем нужно второе разрешение на строительство а герцог не даёт его...

Z4b3o8v7p   20 декабря 2012 в 00:03

Очевидно, что такая дыра не позволяет пройти полностью всю ветку второго Дома:)

Психодолб   20 декабря 2012 в 00:19

Прописывай всё через консоль, раз уж такой ерундой страдаешь... (=

trdstrDTRDty   20 декабря 2012 в 00:24

Эмм я не читер))

Психодолб   20 декабря 2012 в 00:35

Ты багоюзер, лол... консолью репутацию уже не испортишь... (=

trdstrDTRDty   20 декабря 2012 в 00:40

чево чево?)) я пол дня потратил на этот хлаалу... а сейчас решил загрузить ранний сейв еще до вступления)...
вдруг еще какая нибудь ошибка вылезет из за этого бага...

Pril Balsam   21 декабря 2012 в 16:30

Бладмун.
А что лучше: не лечиться, и стаь оборотнем, и вкусить всю "прелесть" жизни оборотня, или вылечиться, и продолжать квесты скаалов, а оборотнем становиться с помощью кольца гирцина?

Я вот попробовала не лечиться, после 3-х дней ожидания стала оборотнем, и не понимаю, как жрать плоть и кровь? Какими клавишами? Если убить кого, человека, то в инвентаре трупа оборотень рыться не может. В скрытности тоже ничего не делает...



Реклама: , Resident Evil 2 ключ, Prince of Persia: The Two Thrones patch, Крутой Сэм 2 скачать торрент
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru