PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (4)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (4)

Renata   6 сентября 2005 в 23:38


Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам, не создавать отдельных тем по мелким вопросам а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь. В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.
Вопросы по плагинам лучше задавать В теме по обсуждению плагинов

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре
Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

evgeshka   7 сентября 2005 в 00:03

основной квест,послали в ВИВЕК поговорить с 3-мя персами,поговорил,пришел доложил Ксардусу(или как там его)он говорит всё пучком только приниси книгу(забыл название) а где её взять не говорит.может глюк?Помогите если не трудно

Renata   7 сентября 2005 в 00:09

Книжку "Продвижение истины" можно
* Украсть из библиотеки Вивека.
* Купить у Джобаши (Вивек, Квартал Чужеземцев)
* Есть 2 копии в Форте Инеевой Бабочки (Бладмун)
* Морнхолд - поместья Велас и Ллетан (Тр)
* Тель Увирит - Дом Ареласов
* Секретная библиотека Вивека.

Проще всего у Джобаши

PS: ПРИКОЛ! В Готике КСАРДАС , в Морровинде КОСАДЕС - кто с кого драл ? :)

evgeshka   7 сентября 2005 в 00:19

ОГРОМНЫЙ БОЛЬШОЙ СПАСИБ

evgeshka   7 сентября 2005 в 00:29

И ЕЩЁ я когда ящерицу до библиотеки проводил то с позором бежал из кабака,нужно было мочить тех уродов которые над ящерецой издевались или нет?

Renata   7 сентября 2005 в 00:45

На твой выбор. На квест это не влияет. :)
У меня эти шовинисты сразу успокаивались..
Я им "Хто грязная ящерица?" Они - "Нет, все хорошо мы просто допьем свой шейн" - я основной квест прохожу последним, репутация у меня была очень высокая и прокачка естественно - отношение этих тоже было высоким - вот они и успокаивались сразу.

evgeshka   7 сентября 2005 в 01:00

ещЁ раз спасибо .вообще как лучше сначало основной квест потом другие или......?зарание блогадарен.

Renata   7 сентября 2005 в 01:12

Странные вопросы ты задаешь.. Тебя кто то ограничивает в полете фантазии ? Это же нелинейная RPG - как хочешь так и играешь.
Конечно есть отдельные глюки и условия - например Гильдия Воров не примет тебя если ты в Гильдии Бойцов - не любят они Камонну Тонг.. А в целом как хочешь так и играешь, в каком порядке выполняешь квесты - в таком и выполняешь. Если что то не получается - всегда можно заняться чем то другим параллельно (исключение составляют квесты на выполнение которых время ограниченно - Ристааг, пара миссий сопровождения паломников)

evgeshka   7 сентября 2005 в 01:15

Я Вас понял............спасибо

Bianor   7 сентября 2005 в 10:32

Рената, воры примут тебя даже если ты в бойцах. Но если ты ещё не проводил боевых действий против воров. Тоесть, если в Бойцах дошёл только до книги Сотильд. Дальше рекомендуется игать за воров почти до Гильдмастера и тогда только продолжать за бойцов.

SunRa   7 сентября 2005 в 13:35

Книжку-то можно и скрасть, а вот когда пойдут миссии по устранению - будет уже поздно...

MIRTRO   7 сентября 2005 в 15:38

Как убить таких врагов как призрак - обычной кувалдой его невзять . Я тут думаю,что тут надо че то делать с камнями душ - может захватить его,но я и этого не умею... блин. Короче как завалить призрака и че делать с камушками душ?

Renata   7 сентября 2005 в 15:54

Достань гномское или даэдрическое оружие, или зачаруй обычное - будет действовать
Для ловли душ - купи заклинание Заключение - колдуешь на жертву - убиваешь - душа помещается в камень (если есть камень соответствующей емкости)

User 68866   7 сентября 2005 в 15:54

MIRTRO, шоб завалить призрака нужно любое зачарованое оружие или можно серебряное, если не ошибаюсь! А камушки нужны, какрас таки для создания зачарованых орудий или их подпитки! Шоб зажватить душу требуется направить эфект свитка Подпитки камней Фиглии или Флигили(не помню!) на жертву (кроме людей и богов), ну и конечно же жертву замочить!

Bianor   7 сентября 2005 в 15:59

Призрака берёт любое оружие начиная с серебряного. Чтобы захватить душу - колдуни на зверюку "Захват" и грохни её до того, как заклинание перестанет действовать (золотые святоши снимают действие заклинания сами). Если у тебя в кармане в этот момент был пустой камень соответствующей вместительности, ты получишь душу в чистом виде.

Renata   7 сентября 2005 в 16:00

DRUPPI - богов тоже можно :) Вивека (1000 зарядов) и Альмалексию (1500)
Для этого нужна Звезда Азуры :)

Playshner   7 сентября 2005 в 16:00

Другари, никто из вас не считал сколько в Морровинде Скальных наездников...???
Никс-гончих...???Кагути...??? Т.е. каковы перспективы охотничьего мясного бизнеса...???

SNAKE aka Нил.   7 сентября 2005 в 16:04

Лучше взять меч Умбра ведь на нём захват висит.

User 68866   7 сентября 2005 в 16:06

Блин! СПАСИБА RENATA! А я-то думал зачем мне такой камень душ огромный! Оставил его для Красоты в поместье на Солстхейме!...

Maska-Z   7 сентября 2005 в 17:02

я сделала амулет захвата на 100 секунд :))

Кто знает, где находится родовая гробница, в которую прячется торговец во время песчаной бури? Имя его не то МАтиас, не то Матрикс. Дает задание дом Редоран, посылают порасспрашивать жителей другого города, между которыми это торговец ходит.

Они говорят, что он спрятался в гробнице, которая находится справа от дороги, перед поворотом на Альдрун.

Renata   7 сентября 2005 в 17:16

Маска - выходишь из Маар Гана, идешь по дороге, чуть отклоняешься от нее вправо, сразу за скалами гробница Ротанов.. Ох и долго я искала этого Далобара в первый раз :)

alllexxx   7 сентября 2005 в 20:14

В Бладе (Солтхейм) прально ли я понимаю:
1. Бабло за мед в Тирксе и головы снежных волков-медведей мне дают тока один раз (как ни подкачусь, баба грит, заходи через неделю, а времени прошло уже немеряно!!)??? По разу-то я получил...
2. Перед тем как шлепнуть Фактора я приценился к акции - она У НЕГО стоил 10 тыс. А теперь его мальчик на посылках тока 9 дает...
Я уж и избу поставил се - ждать-то вроде неча (в смысле квестов или развития колонии)... Вопрос: Мне тока за эти самы 9(!!!) таперя и загонять??? (эх, надо было убиенному все-таки....)

jenD   7 сентября 2005 в 20:20

1. у меня пропали ноги, как их вернуть?
2. так получилось, что пришлось убить Госпожу Терану из башни Тель Бранора, теперь прохожу главный quest и она нужна. Как её вернуть?

Renata   7 сентября 2005 в 20:46

alexxx
* Да один раз, и скажи спасибо что вообще дают, там таймер склонен к зависанию, к тому же там есть запись в журнал.. Да и посуди сам - будешь ты за 50 дрейков еженедельно в Тирск бегать ? :)
* Поздно, продавай за 9 теперь, я по КС порылась там максимум 12,вроде как после того как наймешь стражников (за Фалько). Опять таки халява - начальная цена всего 100 была.

jenD
* А ты не носишь ботинок легкой походки ? Это баг сними их. Также могут изчезать ноги и др. части тела с некоторой одеждой из плагов (только мужской или только женской) А может ты Better Bodies и Smoother Bodies поставил ? Вообщем разденешься - ноги должны появится, и носи что нибудь поприличнее в следующий раз :)

* Основной квест Наставник Телванни ? Ну и бог с ней с Тераной. И со всеми остальными тоже. Главное Ариона не трогать. :) Получай согласие остальных и топай к Ариону, у Готрена - не получишь - придется убить.

alllexxx   7 сентября 2005 в 21:03

Рената, ну, я за 50 (как ты спросила) - сбегал бы... Делать в игре и так больше неча...
А уж за ШТУКУ-то!!! В смысле - разницы в цене акции - так ваще удавился бы!!!... Обидно (тогда-то у мя еще избы-то не было, думал, ЕЩЕ подорожает)... Стражников-то я давно нанял, да он - хрен цену поднял...
А таймер точно зависает - они мне неделю-то месяца полтора считали...
За ответы спасибо! Уж чо есть, то и состригу...

jenD   7 сентября 2005 в 21:28

2renata
1.спасибо за Госпожу Терану
2.никаких plug in-ов одежды или better bodies не стоит, и в раздетом виде ноги не появляются.. :(
help plz...

Renata   7 сентября 2005 в 21:34

jenD - что то странное :) Обычно с плагами так глючит..
Попробуй на консоли
enableracemenu
Можешь кстати что то и другое выбрать. Потом жми на ОК - сохраняй и выходи. Это сбросит внешний вид героя. Особенно если выберешь что то иное чем у тебя есть.

jenD   7 сентября 2005 в 23:11

2renata
пасибо, помогло!

B e a s t   8 сентября 2005 в 02:22

такой вопрос возник по мере прохождения миссий за Телвани: нужен "голос", говорят некий Быстрый Эдди в Балморе нужен мне, но я весь город облазил и его не нашел(((
Может кто знает где искать подскажите плиз....

jenD   8 сентября 2005 в 04:02

плиз, помогите! Как зайти в цитадель Дагот ура? Слева от двери рычага нету! читала, что должен быть...

DarkCloud   8 сентября 2005 в 08:24

Протяните руку помощи....
случилась такая лажа:несколько раз на меня наложили заклинания с постоянным эфффектом (вот гады!) и следствием этого стало уменьшение характеристик (силы, привлекательности, ловкости и чего то еще). Как мне снять эти заклинания???
PS такая фигня у меня была и раньше, но в какой то гробнице я наткнулся на два алтаря которые излечили меня от этой напасти
мож подскажите как выкрутиться из этого положения...

Renata   8 сентября 2005 в 08:46

Сходи в Имперский Культ - восстанови характеристики у алтаря.
Можно в Храме - Святилище Трибунала или Святого Велота - восстановить характеристики

А заклинание с поятоянным эффектом может на самом деле болезнь ? Попробуй полечиться у алтаря или зельями или заклинанием.
Исцелить Обычную Болезнь
Исцелить Моровую болезнь


jenD Вход в Цитадель Дагот Ур

B e a s t - в Балморе и живет, часть города что ближе к Храму, Берег реки Одай, первый дом по набережной (северо запад) - _второй_ этаж карта

DarkCloud   8 сентября 2005 в 09:58

Renata спасибо
пойду попробую с алтарями
но это точно не болезнь, т к я уже корпрусом переболел и следственно у меня иммунитет

Maska-Z   8 сентября 2005 в 10:51

говорят, что если болеешь корпрусом, то, проспав N-ое количество дней, можно увеличить себе силу и выносливость на N-ое число. Это правда? :)

Эти идиотские объяснения неписей в игре уже начинают доставать... Я так и думала, что ищу эту гробницу не в том месте ;))

Bastet   8 сентября 2005 в 11:23

Про корпус это правда. Когда я в прошлый раз играла, то я довольно долго болела, но сила у меня стала около 500, и выносливость ну... не помню сколько. Ну ты меня поняла.

Renata   8 сентября 2005 в 14:28

Можно и не спать столько. Просто играть с корпрусом, долго. Единственное что он тебя все шарахаются (оно и понятно) то есть квесты то не особо повыполнять в таком виде, да и поспать быстрее.

Насчет заболеваемости после получения иммунитета - Если сложность игры стоит на 100, то 100% сопротивления не работают как 100% а где то только на 95% - то есть остается вероятность заразиться.

User 68866   8 сентября 2005 в 15:51

Помню около 2 лет назад становился вампиром, хотю и сейчас!!! Беда в том, что не помню именно, где эта пещера... среди гор каких-то.. неподалеку от Сейда Нин... Народ! если кто вспомнит подскажите!!! :-))

User 68866   8 сентября 2005 в 17:59

ОК! Картинку принял! Как всегда, тебе RENATA, приогромнейшее СПАСИБО! правда мне было бы достаточно информации о местонахождении той пещеры, где в камень воткнут мечь с проклятьем. Еше раз СПАСИБО!

Renata   8 сентября 2005 в 18:12

Меч с проклятьем это из плага Lord of Shadows :) Жуткая халтура.

Если хочешь плаг с примочками для вампиров то есть довольно простой
Наследство Дракулы

Graf Dracula   8 сентября 2005 в 19:26

Подскажите пожалуйста , почему Волрина Куара во втором задании не говорить какое сырьё ей надо ???

Renata   8 сентября 2005 в 20:17

Это глюк в диалоге. Исправляется GFM'ом
Можешь с консоли написать
Journal VA_VampAmulet 20

Graf Dracula   8 сентября 2005 в 20:55

Renata
Благодарю ... бум пробовать ...

User 68866   8 сентября 2005 в 23:23

Ой! RENATA! В который раз СПАСИБО! И за карту зубастообитателями и за Плагин... Может тебе стоит записаться в каманду Чип и Дейлл спешат на помощь? :-))

B e a s t   8 сентября 2005 в 23:58

Renata премного благодарен)) нашел

nixxXxxon   9 сентября 2005 в 12:09

А скажите ка pls, где мне даэдрический лук раздобыть???Или ваще какой-нибудь модный, а то Суул-Сенипула задолбал!

Renata   9 сентября 2005 в 12:14

Самый дешевый и сердитый способ - зачаровать кольцо на постоянный эффект - Призвать лук.
Ну а настоящий даэдрический лук можно взять
* Святилище Мелкашиши (на границе гор, к северо востоку от Гнисиса) - Забытые галереи, на самом верху платформа - лук, д. стрелы, метка пропильона.

* У Драма Беро, советника Хлаалу, как награда за местонахождение шахты Вассир Диданат (шахта к югу от Балморы)

nixxXxxon   9 сентября 2005 в 13:26

НУ СПАСИБО. ты тут на форуме неплохо рулиш.Небось прошла игруху раз 5

nixxXxxon   9 сентября 2005 в 13:41

Я тут на Солтхейм недавно заплыл.Поганял малехо и встретил какуюто тетю с деревом на башке.Валю ее,
а она воскрешается.Че за оружие надо шоб завалить?

DarkCloud   9 сентября 2005 в 13:51

По основному квесту, где надо объединить 4 племени, ашхан лагеря Зайнаб дает задание: мочканить вампира в родовой гробнице Нерано и тогда я буду Нереваром у них
но вся проблема в том что Я НЕ МОГУ НАЙТИ эту чертову гробницу! Иду согласно описанию от развалин на восток и не нахожу ее.подскажите приметы хоть какие-нибудь. Родовую гробницу Венимов(где на дверях замок уровня 100) нашел, пещеру какую-то с чародейкой в том районе нашел, а нужной гробницы нет!
помогите плз, спасибо заранее
PS Рената, сколько раз ты прошла морру, такое ощущение что ты все наизусть знаешь, если это не секрет конечно

Bastet   9 сентября 2005 в 13:51

Это спригган, он 2 раза воскресает, т.е. его надо убить 3 раза.

Renata   9 сентября 2005 в 14:03

DarkCloud - посмотри по теме выше есть ссылка на карту мест обитания вампиров. Там отмечена эта гробница. Думаю найдешь.

Спригганов первые два раза хорошо магией валить (особенно первый раз), а вот третья инкарнация к магии нечувствительна

DarkCloud   9 сентября 2005 в 14:07

Благодарю...
пойду поищу
а как насчет моего вопроса насчет количества раз?

Renata   9 сентября 2005 в 14:10

много :) со счета сбилась.. А если честно то считать бесполезно уже, вот сейчас wizards islands поставила - пришлось заново начать, отыгрываю естественно только этот мод - остальное не стану.

nixxXxxon   9 сентября 2005 в 14:37

Блин.Чо у меня за фигня.Обошел многих зачарователей, пытаюсь зачаровать какой-нибудь предмет, и не могу.Там походу список магий должен быть, а его нету.

Renata   9 сентября 2005 в 14:53

То есть в списке магических эффектов нет того что ты хочешь ?
Тебе надо выучить любое заклинание с этим эффектом. Тогда ты можешь создавать заклинания и зачаровывать предметы на основе этого эффекта.

nixxXxxon   9 сентября 2005 в 16:46

т.е. чтобы зачаровывать заклинания, нужно их знать?А я не одного не знаю, прокачивал только
лучника и бойца.

И еще.Я нашел "ключ скелета" когда убил (непомню имя) самого главного в гильдии воров.
Он че все-все-все замки открывает спервого раза?

Renata   9 сентября 2005 в 19:41

Естественно надо знать эффект. При этом не обязательно иметь прокачку для того чтобы скастовать это заклинание. Ключ скелета имеет качество 5.0 (то есть при навыке 20 - считай что навык 100) - все замки естественно не откроет, особенно если у тебя навык безопасность очень низкий.

Dark paladin   9 сентября 2005 в 20:03

Сегодня буду объезжать гуарчиков.
Уяхо-хо-хо-хо.

Degradator...   9 сентября 2005 в 22:35

ТОВАРИЖЧИ... СРОЧНА...

Надо срочна расширить карту... в смысле сделать её больше...
проста остров не помещается...

Ренат... Ты у нас мудрая... ответь... ежели чё подскажи где узнать мона...

Renata   9 сентября 2005 в 22:39

Это тебе надо обращаться в Bethesdу - может под давлением массы многочисленных модмекеров - выпустят патч - это не лечится

Degradator...   9 сентября 2005 в 22:43

В Бладе ежели не ошибаюсь разрабы её расширили... мож мона и трудовому человеку...рабочему буквально... пролетарию...

Renata   9 сентября 2005 в 22:50

в Бладмуне и движок поменяли - обновили до версии 1.6.1820 - вот и расширили

Degradator...   9 сентября 2005 в 22:51

***разочарованно***
А-а-а-а-а...

evgeshka   9 сентября 2005 в 23:02

не МОГУ найти вход в НЧУВЛЕФТИНГе(помоему похоже)НИЖНИЙ УРОВЕНЬ (на верхнем сказали иди в нижний найди перса у него забери отчёты о раскопках)2-е сутки ищу

Renata   9 сентября 2005 в 23:17

В нижнем зале (испытание модели) стоят машины - на них рычажки - две с ловушкой - на задней машине - отодвигается стена

evgeshka   9 сентября 2005 в 23:19

спАсибо !!пойду пытатся

Renata   9 сентября 2005 в 23:24

Перенесено:
=========================
elvis_1956
Я не могу пройти задание,где в шахте надо найти какой-то куб(задание - гильдия бойцов). Я все облазил,каждый сантиметр этих подземелий - ну нету там этого куба,хоть ты тресни. Те кто проходил игру скажите плз где куб,помогите, а то я уже измучался. Это задание для меня хождение по мукам
--------------------------------------------
заходишь в Аркнтанд, спускаешься на 1 этаэ вниз (не ниже!)
заходишь в КЕЛЬИ ПУСТОЙ РУКИ - тебя встречает Начальник Критто
На стеллаже на поле лежит кубик, в углу
Если в Кельях пустой руки нет Критто - это не те кельи (их там две комнаты с этим именем)
кто то уже выкладывал карту раза три за последние месяцы точно - на первых 10 страницах точно есть с 7-8 тем и там везде подробно обьяснено.

DarkCloud   10 сентября 2005 в 07:21

у меня такая проблема
в одном из племен эшлендеров чтоб меня признали ашханом как посоветовала шаманка нужно мочкануть радикально настроенного ашхана и его шестерок, которые отказываются верить в Неревара
я это сделал и шаманка сказала что нужно уговорить одного гулахана Хан-Амму стать ашханом.
всех кого надо, я устранил, а Хан-Амму ни в какую не хочет быть ашханом.
как его уломать, а то он меня раздражать начинает, как бы я ему по башке молотом не дал:))

Renata   10 сентября 2005 в 07:58

Если дашь ему по башке - точно Нереварином не станешь.
Когда убиваешь Улат Пала и его сторонников - у них есть зачарованные уникальные предметы - Топор Айрана Амму, Сердце Санит Киила, Мантия Эрур дана - Просто жми на "хочу быть ашханом" - появится возможность отдавать ему эти предметы - когда отдашь все (топор не не возьмет) - он согласится быть эшханом. Кстати если у тебя красноречие очень хорошо прокачано - можно не давать а просто показать и оставить себе - при красноречии = 100, я показала ему только один предмет - он сразу - твой урок ясен - я буду ашханом ;)

DarkCloud   10 сентября 2005 в 08:34

Renata опять ты меня выручаешь!
Огромное тебе спасибо

NOTKIN   10 сентября 2005 в 11:33

Рената-руль.Теперь все вопросники здеся найти мона....
Зы я уходил тут на 2 недели...Кто модером стал?Рената?

Renata   10 сентября 2005 в 13:25

Точно, причем список тем ЛВПИ далеко не полный, просто хочется снизить флуд и повторяемость вопросов хоть немного.

Насчет твоего второго вопроса - попробуй догадаться сам :)

User 68866   10 сентября 2005 в 14:50

У мня нет пока нисехо срочнохо, но на будующее хотел спросить (даж спрашивать стыдно, комп уже 5 лет).
Как вставлять ссылки на 4ё-нибудь... на картинки там... или еще чё? давайте устроим соревнование, кто ответит подробнее и быстрее RENAT'ы. :-}

Amethyst   10 сентября 2005 в 14:53

Помогите, пожалуйста....
Давным-Давно (по ходу игры)у меня пропал отчет Хасфата Антаболиса, кот. нужно отнести Каю Косадесу... Может, стражник забрал...
С тех пор прошел Трибунал и БлудМун, сейчас 39 уровень, 21 Артефакт Тамриэля, а того отчета=>основного квеста нет... Поискал у всех торговцев, никому я его не продавал, привычки выбрасывать документы у меня тоже нет... Может, стражник забрал, когда я от тюрьмы откупался?
Сейвов тоже нет. Начинать игру сначала?
Или можно как-нибудь с помощью ТЕС-редактора посмотреть мой сейв и узнать где предмет лежит? Или с его же помощью положить его куда нужно?

Renata   10 сентября 2005 в 15:02

Стражник его точно не забрал - стражники изымают только краденое.
Наверное ты его продал :)
Player->AddItem "bk_A1_2_AntabolisToCosades" 1
Вот напиши на консоли.

Renata   10 сентября 2005 в 15:08

DRUPPI - не по игре вопрос, но все равно отвечу
Пишешь
< a href=http://адресс.ссылки> описание ссылки</a>

User 68866   10 сентября 2005 в 15:16

Спасибочки, RENATA! Конечно-же, извиняюсь, шо вопрос не по теме!!! Ну, а куда же мне было его еще писать не в Южную Стену-же и уж точто не на твой E-mail (по скольку последняя часть этохо письма не удалась, шоб не сердить тебя еще раз напишу СПАСИБО!!!) :-)

elvis_1956   10 сентября 2005 в 20:08

Где находиться лук в задание,где шаман темных эльфов посылает тебя в захоронения предков. Там еще скелеты бегают сильные. Где именно в пещере лежит этот злосчастный лук. Парюсь уже час - помогайте люди.

User 68866   10 сентября 2005 в 20:25

Как-то ты странно прыгаешь от головоломки к Эшлендерам. Если я правильно понял те нужен лук-костогрыз. Читай повнимательнее тымы ниже, среди них есть тема, так и называется!

evgeshka   10 сентября 2005 в 22:13

ГДЕ пещеры УРШИЛАКУ погребальные?плизззз

Renata   10 сентября 2005 в 22:27

2 evgeshka - вот карта это на юг и чуть чуть к востоку.
Лук у призрака Сен Сенипула (дух предков) - Прекрасное захоронение (самый верх по винтовой лестнице)

elvis_1956 - тебе нравится этот лексикон подонков ? неужели сложно написать культурно ?

evgeshka   11 сентября 2005 в 15:43

Renata ты просто ВОЛШЕБНИЦА.Спасибо

morrowindowets   12 сентября 2005 в 08:33

Создается впечаьление, что мы вернулись на парочку лет назад, Морр только начал покорять сердца миллионов, персы были малы и глупы, рычаги не находились, замки не вскрывались, а верх желания были орочьи доспехи, про меч умбра и хризамер сышали от пололоумнух данмеров, дагот-ур казался сказкой, да время проходит, и все больше неревваринов проходит по столь замечательному миру, пожелаем им удаи...

Maska-Z   12 сентября 2005 в 14:51

такое ощущение, что на форуме осталась только одна Rената, которая отвечает на все вопросы ;)

говорят, что есть продолжение Морровинда. Не аддон, а именно продолжение. И не тес4 Обливион, а что-то вроде патча. Как оное называется и где его можно скачать?

nixxXxxon   12 сентября 2005 в 16:10

В Морнхолде есть вьючная крыса, это я знаю.А вот как надыбать гуара шоб тягал всякую хрень?
Я нашел пару на северо-востоке материка, только не знаю как их....Стоят морозятся.

Renata   12 сентября 2005 в 17:42

Maska-Z: плагинов много, официально Bethesda ничего не выпускала и не станут ибо. Обливион..

nixxXxxon: вьючных гауров на которых можно что то нагрузить в оригинале нет. Только в плагинах.

Pэй   12 сентября 2005 в 18:40

Подскажите плиз, что за квэст с книгами "Яйцо времени" и " Божественная метафизика"? Мне говорят только, типа "двемерский язык знают лишь старейшие Телванни..." хотелось бы поточнее знать . кто ж они такие. Да и квэст ли это? Эти книги я находил когда лазил за чертежами за магов в Альдруне. Заранее спасибо

Renata   12 сентября 2005 в 18:43

Это квест Требониуса по загадке изчезновения гномов (Гильдия Магов)
Перевести книги могут - Ягрум Багарн (последний гном в Корпрусариуме Тель Фира) или Баладас Демневанни - Гнисис Арвс Дрелен (он как раз Телванни)

Pэй   12 сентября 2005 в 18:51

Спасибо, Рената! А не подскажите ли, где можно найти даэдрический лук? или что нибудь очччень сильное стрелковое.. и где можно найти эбонитовые стрелы? хотя, да ,. со стрелами я уже перегнул..

Renata   12 сентября 2005 в 20:34

По поводу лука - см мой пост от 09.09.05 12:14 по теме выше.
Стрелы лучше всего брать зачарованные у Голены Садри в Морнхолде ;)
Там бага что можно брать брать брать и брать :)

SNAKE aka Нил.   12 сентября 2005 в 20:36

Я даэдр. лук в даэдр. святилище нашёл(тока блин не помню в каком). А немножко стрел мона надыбать если построишь себе поместье (работа на Дом Редоран). Они внутри валяются. Кстати, никто не пробовал ограбить казны всех Домов? Я попробовал и... получилось. Грабанул всех, кроме Хлаалу. Уж больно сильно они пекутся о своих денежках.

evgeshka   12 сентября 2005 в 22:36

Люди подскажите "чайнику"с чего или как наченается "ТРИБУНАЛ","БЛУДМУН" уменя игра на DVD ставится помоему сразу всё
сейчас играю основной квест ,а в "ВИЗАРТИСЛАНД"я уже вляполся в начале.

Renata   12 сентября 2005 в 22:41

Трибунал - спишь, ночью нападают киллеры темного братства в черном. Спрашиваешь о них у стражника , отправляешься в Эбенгард - говоришь с Аппелесом Маттиусом, Асьен Рейн из Эбенгарда - телепортирует в Морнхолд.
Квесты - У короля (Сначала дает капитан его стражи) У Альмалексии (В Храме) - если хоченшь пройти полностью - начинай с короля - а то если сразу в Храм - то можно пол линии продинамить (это тем кто не любит Хелсета)
Побочных штук 15 квестов..

Бладмун - узнаешь свежие сплетни тебе говорят что в Хууле стоит корабль на Солстхейм. Если едешь туда - главный квест начинается у Капитана Кариуса в форте. Квест торговой гильдии по строительству колонии - Карниус Магиус в форте

evgeshka   12 сентября 2005 в 23:01

ну вот всё ясно и понятно,спасибо

tugoff   13 сентября 2005 в 00:50

А мне вот етот капитан упорно не дает никаких квестов ... Может быть нельзя валить на Сольтсенхельм рыцарем Дракона ?

Renata   13 сентября 2005 в 01:11

tugoff - без разницы какое у тебя звание в легионе, ты можешь там вообще не состоять. Бладовский квест никаким боком к легиону не относится.. Ну разве что отношение к тебе будет очень высоким )) Глючит скорее всего потому что у тебя левая версия..

Doktor Livsy   13 сентября 2005 в 11:06

Отцы!!!
Я примерно год играю в морр и знаю неколько приколов по игре.
Перс 59 левела и вааще крутой маг с мечом на перевязи.
Но вот такой вопрос меня мечает(начал мучить с тех пор как прирезал Дагот-Ура и нашинковал сердце этого бога) можно ли как нибудь
ЗАХВАТИТЬ силу седца а не отправить её(эту самую силу) в небытие?
Заранее спасибо какой бы ответ не "прозвучал".

Maska-Z   13 сентября 2005 в 11:56

на днях только что я убила Дагот Ура и порезала сердце на мелкие кусочки :))
Как Вивек сказал, что если ударишь по сердцу не 1 раз, а 2, к примеру, то сердце даст тебе силу бога. Нифига. Не дает. Я била по нему много раз. В игре так заложено, что герой не становится богом, а остается человеком.

nixxXxxon   13 сентября 2005 в 12:05

А вот я уже на пол пути к даготу, ща пойду лупить это сердце!!!
А готика - лажа по сравнению с морррой!!!

Renata   13 сентября 2005 в 12:14

Livsy - без плагинов нет. В плагинах Шестой Дом (Эндрек, локалтзация для 1С - Рената) - Дагот Ур "подарит" часть силы. В плаге Great House Dagoth - можно захватить для себя ))
В оригинале игры - только уничтожение сердца всем известным путем, другой вариант сценарием не предусмотрен.

FreeLancer   13 сентября 2005 в 12:30

Небольшое напутствие новичкам (много их появилось после переиздания 1C игрушки)

Никогда не оставляйте предметы (особенно со спецназваниями) в трупах. Трупы исчезают через некоторое время вместе со всем, что в них есть. И с квестовыми предметами тоже.
Если лень или тяжело тащить, выложите рядом на землю.

Doktor Livsy   13 сентября 2005 в 12:39

"В плагинах Шестой Дом (Эндрек, локалтзация для 1С - Рената) - Дагот Ур "подарит" часть силы. В плаге Great House Dagoth - можно захватить для себя ))"
Народ а если не в лом нома ссылочку скинуть??)) на оба плагина.
Заранее спасибо.

Doktor Livsy   13 сентября 2005 в 12:50

Пасибо огромное)))
Вот закачаю(попозже) и тада ващще ЗВЕРЕМ буду))))

DarkCloud   14 сентября 2005 в 13:12

Надыбал плагины BloodMoon и трибунал
говорят что если их установить не в том порядке то игра виснуть будет. Какой плагин нужно установить первым, а какой после
PS и игра и плагины от 1С
sorry за офтоп:)

Renata   14 сентября 2005 в 13:51

Ставить в порядке увеличения версии
Морровинд -> Трибунал -> Бладмун

DarkCloud   14 сентября 2005 в 13:59

млин, я так делал, он грузится-грузится, пишет что че-то постановка задания и зависает намертво
что бы это значило?

Renata   14 сентября 2005 в 14:05

конверсия старых сейвов идет очень долго - примерно час а то и больше.
Впрочем может и вообще зависнуть.. Так что морально готовься начать заново ))

DarkCloud   14 сентября 2005 в 14:25

ЦЕЛЫЙ ЧАС?!?!
то есть лучше игру сначала начать?

Somov A   14 сентября 2005 в 14:52

Точнее от 10 мин и больше. Естественно, чем меньше сейвов, тем быстрее.

DronUr   14 сентября 2005 в 15:21

Лучше уж подождать час(или 2 :)), чем начинать заново. Хотя у меня минут 15 обработка заданий длилась.

Renata   14 сентября 2005 в 15:32

перенесено
------------------------
ALieN.rus
14.09.05 14:50
Помогите народ хочу стать ординатором ходить мочить нечесть всякую!
И доспехи у них прикольные"help plz!!!
-------------------------
NeoExDeath aka Neoquicklingon
14.09.05 15:03
Нельзя...
Хотя доспехи можешь надеть, но ничего хорошего из этого не выйдет...
--------------------------

От себя дополню - Ординаторы это стражники Храма. Можно вступить в Храм то стражником от них стать нельзя. Ты же не хочешь стать стражником Редоран ? ))
Хотя можешь вспупить в Дом Редоран.
Если хочешь поносить их броню - носи , только с ординаторами не разговаривай
или скачай вот этот плагин

nixxXxxon   14 сентября 2005 в 16:40

Можно ли драться на Арене в Вивеке(кроме чувака по квесту с дайкатаной)с кем нибудь?
Мне ктото втирал что надо стать Грандмастером бойцов.

Renata   14 сентября 2005 в 16:53

Болвин Веним - Архимастер Дома Редоран - Наставник Дома Редоран
Варус Вантиниус - Рыцарь Дракона, Имперский Легион
Требониус - Архимаг, Гильдия Магов
Гардинг - Поддержка Драма Беро, Дом Хлаалу
Можно также посмотреть на бой между хлаалу и редоранином - Квест Дома Редоран.

nixxXxxon   14 сентября 2005 в 17:24

Спасибо.А вот я щас "Мастер" гильдии бойцов, мастер и грандмастер это одно и то же?
Мне пишут что вы получили самое высокое звание.

Pэй   14 сентября 2005 в 17:26

Скажите плиз, а после Иллунибы о том чтоб стать вампиром иль оборотнем, можно забыть? (да кстати, вопрос не поигре - почему ко мне на Плэйграунде всё время макромедиа фл. плэйэр липнет?!)

Bianor   14 сентября 2005 в 17:40

Вампиром уже не станешь, а оборотнем - запросто.
Флешплеер пытается проиграть анимированный баннер, как мне кажется. В любом случае его лучше не устанавливать.

Degradator...   14 сентября 2005 в 20:10

Кстати Ренаточка...
У мя вопрос... нужна мне скриптик один на манекены написать...
Напмсал я его... надо сделать так чёбы манекены оружия показывали...лучше чёб в замахе "застыли"... подскажи ежели можешь, чё там писать т-а нада...
ЗЫ хотябы "структуру" скрипта...

Renata   14 сентября 2005 в 20:27

кину по почте

FreeLancer   14 сентября 2005 в 20:54

есть уже скрипты и плаги с манекенами, причем много
и русских тоже
и с замахом
вот только замах этот не сохраняется, ибо при уходе из ячейки сбрасывается желание драться у манекенов

Pэй   14 сентября 2005 в 21:10

Скажите пожалуйста - если забить когонибудь в Корпусариуму , то Фир тебя потом не вылечит? И еще: ключи к сокровищам Дивайтовым с номерами 4-значными, а нашол я всего пять - шесть сундуков... Чтото не пойму.

Pэй   14 сентября 2005 в 21:19

И не могли бы сказать название святилищща, статуя которого даёт задание про шле медвежего когтя или клыка

Renata   14 сентября 2005 в 21:29

Святилище Малаката - Ассурдирапал - район Шигорада на длинном острове что к северу от Валенвариона.

Если убьеш корпрусных монстров Фирс с тобой не станет разговаривать - придется упиться жучиного мускуса телванни и давать деньги для поднятия его отношения.
Если убьешь Виста Кая или кого то из его семьи - будет нападать - не делай этого. Про ключи - это так для того чтобы игрока сбить с толку )) Реально никто с ключами не бегает - сундуки ломаются отмычками, свитками Екаша и пр. )) С ключами беготни много а толку мало - в сундуках нет ничего интересного. Только тот что рядом с Ягрумом Багарном, у Фира в комнате, Шкаф у Фира - там есть чем поживится.

Pэй   14 сентября 2005 в 21:37

Ягрума я уже подло обокрал) Кстати, что то я не пойму как объединять Великие дома? Про лагеря еще понял, а вот про дома - нет. хелп.

Pэй   14 сентября 2005 в 21:43

Очен хочется знать где Вампирическое кольцо(или кольцо вампиризма) , поделитесь знанием, плиз

Renata   14 сентября 2005 в 22:19

Вампирические кольцо у скелета-мага в Альд Редайнии (Район Шигората, Северо Запад) - там же где и Горькая Чаша.

Обьединение домов - (Четверое испытание, Стать наставником) - Просто обходишь советников домов и просишь чтобы за тебя проголосовали.
Сначала лучше идти к- Атину Сарети (Альд Рун, Скар)
Ариону - Тель Вос, Крассиусу Курио - Вивек, Хлаалу Плаза.

Dakaskos   15 сентября 2005 в 13:30

как вещи расчаровывать??? нашел какие-то ботинки ослепляющей скорости, когда в них бежишь экран темным становится =(((

DarkCloud   15 сентября 2005 в 13:47

Насколько я знаю, вещи расчаровывать нельзя, хотя я могу и ошибаться...

Somov A   15 сентября 2005 в 13:57

Нельзя раззачаровать.Можно кольцо света сделать))

Renata   15 сентября 2005 в 14:00

Сопротивление Магии - возможно отразишь
Или кошачим глазом можно убрать.

Pэй   15 сентября 2005 в 14:38

У меня тут несколько.. нуу, много вопросов.
1)Есть ли в игре стекляные перчатки? - а то уже все собрал а их нету (
2)Из легких доспехов лучшее ведь из стекла?
3)Стекляного лука, как я понимаю не существует?
4)Если ты вор\маг, то стоит ли становится оборотнем или это лучче дя воинов?
5)Спал я както на Солстхейме, разбудила какая то буратина с ветками по моему на голове, я ее два раза забил а она всё воскрешалась( я тогда был мал. уровня и без хелсы( она бессмертная ? та буратина?
6)Самые лучшие камни - это великие из сумрака из святоши? А круче есть?
7)В ордосале нашел меч - Разрубатель(разделитель или чтото такое), беру его одеваю, и дохну! Обьясните плз
8)А неписярии тонут под водой?
9)Подскажите как торговцам в кс деньгу сделать, а то есть что продавать, но некому. и на зачарование хороших вещей денег нет(
Зарание спасиб!

Somov A   15 сентября 2005 в 14:51

1) Есть.У Дагот Ура внутри
2)Да
3)нет(самый лучший - даэдрический, на призыв)
4)оборотень(Бладмун) просто другая сюжетная ветка.По кайфу - проходи, не хочешь - нет
5)Сприганна - умирает 3 раза
6) Великие(Поднявшийся спящий, золотой святоща, Вивек, Альма) Можно зачоровать на постоянный эффект
7)По сюжетной ветке проходи дальше поймёшь.Пока не трогай
8)Если только задохнутся, но я не видел чтобы они ныряли.
9) Я не скажу.Скажу только что есть крабик один, у него 10тыс.В поместье Гораков(Кальдера) есть скамп, у него 5тыс.

Renata   15 сентября 2005 в 14:59

1) перчаток нет, только наручи. Если есть наручи то перчаток не бывает (стеклянный комплект, эбонитовый, темпларский)

2) Да, лучший легкий доспех - стеклянный. Средний - индорильский, Тяжелый - даэдрический (без плагинов конечно)

3) В каком то плаге был стеклянный лук.. в каком не помню. Мне больше аметистовый нравится )) В оригинальной игре нет.
Лучшие луки - даэдрический , призванный, ауриэля, теней.

4) Не знаю лучше или хуже.. Но стереотипы ломать придется. Навыки все по нулям, драться только врукопашную... Магии и стелса нет. Зато акробатика хорошая.

5) Это спригган - убивать надо 3 раза. С каждым разом у сприггана растет сопротивляемость магии (3я к магии не чувствительна).

6) Сумрак так себе.. Золотые святоши и Поднявшиеся спящие - равнозначны. В Звезду Азуры можно захватить души Вивека и Альмалексии ))

7) В Веминале найдешь Разделитель (Молот) - Это квестовый предмет - Орудие Кагренака. Для использования нужен Призрачный Страж. Даст Вивек в конце основного квеста - проходи основной квест и все узнаешь.

8) Тонут.. Около Кальдеры есть Шахта Абаэлуна (затоплена) - вот там настоящий холокост.. Заходишь а там все задыхаются под водой.. Кошмар

9) Открываешь КС, на вкладке NPC находишь того кто нужен.
AI -> Services -> Barter Gold - пишешь сколько надо.
А вообще продавай все крабу около Мзанча, Скампу у Гораков в Кальдере, Абабаэлю в лагере Зайнаб. Или если есть Трибунал - в Морнхолде на базаре богатые торгаши. Или когда в Бладмуне колонию строишь - там у кузнеца или торговца 10 тыс.

Sarshaen   15 сентября 2005 в 15:10

Народ, у меня проблема: в балморе мне перестали давать квесты. Например, тетка которая даёт первый квест в гильдии воинов мне о нём как бы сказала, но я не могу его взять. Т.е. нужная часть фразы не выделена синим и не обновляется дневник. Скажите пожалуйста, нет ли какого ни будь патча для исправления ошибок в игре.PS: У меня установлены оба аддона. Заранее спасибо

Renata   15 сентября 2005 в 15:13

У тебя пиратская версия? Будет глючить везде.
Если есть патч NoCD - убери его.
Пиратка патчится с otbros.fatal.ru или полистай форум, где то была темка для владельцев пиратки.

Degradator...   15 сентября 2005 в 15:42

Ренаточка...
Пасиба Я тя люблю...
З.Ы. Почту получил...

Doktor Livsy   15 сентября 2005 в 15:58

брррррр......
Чото я не пойму. Sarshaen это какую колонию нада строить в Блудмуне?
Я прошел раза 3 и никаких колоний не строил.
Или это плаг такой?
Очень интерестно))))))

marvel87   15 сентября 2005 в 16:02

подскажите,пожайлуста, где найти место где бродят вампиры, оборотни, чтобы им стать в morowwind-bloodmoon ?

FreeLancer   15 сентября 2005 в 16:11

оборотни бродят на солстхейме в бладмуне
вампиры прячутся по гробницам и двемерским развалинам. карту можно скачать на www.elderscrolls.net
правда, на ней нет вампира Кальварио (его по главной квестовой линии мочить надо)
а также нет Марары около Дагон Фел и (забыл) под Красной горой - с ними есть вампирские квесты

Renata   15 сентября 2005 в 16:16

Livsy - поговори в Форте с Карниусом Магиусом. Это квесты Имперской Торговой компании.

DronUr   15 сентября 2005 в 16:21

Я что-то не могу понять в чем заключается эффект Ленты Лабиринта Барилзара.

Pэй   15 сентября 2005 в 16:34

А где находится статуя Альмалексии?

Doktor Livsy   15 сентября 2005 в 16:50

Понял спасибо))

Somov A   15 сентября 2005 в 17:18

1)Щёлкаешь на себя - переносит в Вивек, Сота Сил, Морнхолд
2) На плазе

Sarshaen   15 сентября 2005 в 18:24

Большое спасибо Renata.

DronUr   16 сентября 2005 в 10:17

2 Somov A
Я про sEffectSummonFabricant (почему-то не переведен), а не про скрипт.
Кстати о скриптах. Почему-то не работает команда AIEscort, хотя с AIFollow все в порядке.
(...все нормально, я беру тебя с собой...))

Renata   16 сентября 2005 в 12:49

AIEscort, "Actor ID", duration, x, y, z, [reset]
Эта функции позволяет Актеру привести игрока в определенную точку. Актер будет ждать игрока, если расстояние окажется слишком большим, и продолжит путь, когда игрок приблизится.
Пример - стражник на корабле-тюрьме в Сейда Нин. У тебя в каком то плаге не работает ?

Если у тебя так и написано sEffectSummon - значит у тебя есть грязный плагин который переопределяет GMST. Скорее всего сам эффект при этом не работает.
Плагин необходимо почистить с помощью TESAME, TesTool или аналогичных, для новичков была какая-то GMST-чего то там - чистит только "злые" GMST. В принципе есть альтернативное решение - для ленивых -
www.fullrest.ru/download.php?lk=460

DronUr   16 сентября 2005 в 16:20

Спасибо!!! И правда, все дело в плагине(но странно, плагин делал я и он добавляет только манекенов и
колечко телепортации. Но изменились даже все хар-ки волка, а я их не менял!)

"Эта функции позволяет Актеру привести игрока в определенную точку..."
Renata, ты случайно не читала "Скрипты Морроувинда (7я Редакция). Руководство по скриптовому языку TES CS,GhanBuriGhan"? Очень похоже.
Вобщем скрипт выглядет так: (писал сам)
Begin aa_EnBoss
short button
short package
short H
set H to GetHealth
set package to GetCurrentAIPackage
if (OnActivate=1 )
MessageBox "Введите команду! Текущий Пакет= %.f Здоровье=%.f", package, H, "To Stand" "Follow" "Escort" "Компактифицировать" "Cancel"
endif
set button to GetButtonPressed
if ( button==-1 )
return
elseif ( button==0 )
AIWander 0 0 0
elseif ( button==1 )
AIFollow player 0 0 0 0 0
elseif ( button==2 )
AIEscort player 0 0 0 0 0
elseif ( button==3 )
PlaceAtMe "aa_mi_transform" 1 0 0
SetDelete 1
Disable
endif
End

Maska-Z   16 сентября 2005 в 16:59

где бы скачать блудвин и трибунал? :))

Renata   16 сентября 2005 в 17:09

DronUr - руководство ГанБуригана является единственным и самым полным справочным материалом по функциям скриптов. Поэтому если пишешь скрипты - оно должно быть. Если я и процитировала абзац оттуда - то правильно сделала )) Тем более кто же помнит то все функции API ? Если только МэдМакс и народ с Bethesdы ))
Зачем тебе на манекенах Эскорт ? Манекен должен вести игрока? Бред..
Плаги надо чистить TESAME - если что то у кого то смотришь - то жать надо не на OK а на Cancel - иначе изменения будут сохранены в плаге даже того что ты не менял.
Если с эскортом так и не получится - воспользуйся обычным AiFollow - как делают почти все. Пусть игрок сам ведет.
И еще (сразу не заметила)
AiEscort должна быть использована с конкрентыми координатами места куда актер ведет игрока - нули не пройдут. Не извращайся )) с АИФоллоу - нули работают - т.к. игрок может вести актера куда угодно. Самостоятельно актер может перемещаться только с пакетом
AiWander - случайное хождение.


Maska-Z - лучше купить. 2 CD - по одному на аддон.

Maska-Z   16 сентября 2005 в 17:32

мне
нужны
ссылки

Renata   16 сентября 2005 в 17:44

2 Maska-Z - извини, ничем помочь не могу. Я покупала лиц. версию на 3 дисках. Возьми у друзей если у них есть. Вообще пиратство не есть хорошо.

2 DronUr -
дискуссия по плагиностроения перенесена сюда

ShakalDK   16 сентября 2005 в 18:34

Друзья помогите плиз. Я прохожу трибунал, не могу пройти миссию по очищению алтаря мертвых. Я убиваю всю нежить а сообщение в дневнике не появляется. Есть ли какая-нибудь команда консоле для появления нужной записи в дневнике.

Renata   16 сентября 2005 в 18:46

journal TR_ShrineDead 50

Antroid   16 сентября 2005 в 18:52

Я наверное еще не очень понимаю механику игры. Дело в том, что иногда, когда меня бьют, и даже, кажется, когда я атакую (магией или оружием - все равно) вокруг меня с характеным звуком, похожим на звук эффекта от выпитого зелья (фььииииююю :) ) начинает виться спецэффект (синенький такой). Иногда при этом повышается зачарование 0_o . Из зачарованных вещей на мне маска Класиуса Вайла да запятныанные штаны. Ну и оружие с дополнительным уроном магией. Так в чем же дело, отчего это происходит и что еще дает?

Renata   16 сентября 2005 в 19:06

у тебя ЗАЧАРОВАНОЕ оружие с эффектом при ударе. Вот магия и работает.
Зачарование при этом качается 1/50 (50 ударов = 1 зачарованный самостоятельно предмет)
Подержи курсор мышки над иконкой оружия в инвентаре - там в свойствах все написано что оно делает.

Antroid   16 сентября 2005 в 19:21

Ну я же не настолько ничего не понимаю! Я знаю, что оружие магией тоже бьет. Но от этого - другой, отдельный эффект, который бывает всегда, а тут - не всегда. Плюс тот "синенький" эффект бывает даже, когда меня просто-напросто бьют.

Renata   16 сентября 2005 в 19:27

и когда тебя бьют ? это что то интересное. У тебя плагов никаких нет ?
Двемерский биомонитор с автоматическим лечением или еще что нибудь в том же духе ?
у меня например висит простенький скрипт не раз спасавший жизнь...
Если меньше половины здоровья - принять зелье восстановления (если оно есть) - точно также делает и ДБМ (только там все более наворочано в плане ассортимента принимаемых зелий и сделано чуть тупее в плане скриптинга)

Antroid   16 сентября 2005 в 19:38

Ууу, у меня из плагов, как я уже говорил, только оффициальные от Бесезды, гфм и новый вид золота с дорожными указателями. Я когда буду играть, проверю еще разок. Но пока я уверен % на 99, что мне прибавляли зачарование именно в момент удара по мне.

Renata   16 сентября 2005 в 19:52

В принципе оружие на эффект "При ударе" может кастовать любое заклинание,
а не только повреждение по врагу. Можно зачаровать
При ударе - Восстановить Здоровье - На Себя
Голубой эффект магии это школа восстановления - в твоем случае все выглядит что у тебя именно так.

KpoJlaH   16 сентября 2005 в 19:55

А ни у кого не было такого, еогда просто идеш и происходит такой звук, типа одежду снял\одел или бутыль с элексиром поднял\бросил? Из-за чего может быть(стоит тока ГФМ)?!

GeorgeQ   16 сентября 2005 в 20:00

Кажися бывает при загрузке новой ячейки, и то не всегда.

Renata   16 сентября 2005 в 20:03

Кролан - это бывает когда кончается эффект заклинания или зелья...
а еще просто так (?) почему-то происходит .. У меня тоже так.

Antroid   16 сентября 2005 в 22:30

Да, у меня такое бывает, когда высплюсь. Каждый раз нервничаю - когда-то на первых играх у меня из инвентаря все ценное пропадало сиськи-масиськи. Теперь после каждого такого звука судорожно проверяю весь инвентарь :)

Рената - ну ты меня сосвем за дауна-то не держи, я же знаю, на что у меня оружие зачаровано... =)

User 68866   16 сентября 2005 в 23:19

Antroid, я знаю в чем дело Ты возродившийся Неревар! Хлава Неревару! Дьявол мертв! Над Морровиндом снова чистое небо! :-)

Antroid   16 сентября 2005 в 23:26

Ага, и Нереварина по этому поводу жутко глючит. После вчерашнего умения сами растут, и звездочки в глазах.

Кстати, я тут Корпусом силу натерпел до 135 где-то, и теперь мне при повышении уровня не дают х5 бонус, хоть бы я весь уровень топором заработал. Так и должно быть?

User 68866   17 сентября 2005 в 00:07

Он сумел вылечиться от смертельной болезни! Он действительно избранный! Antroid, помочь я те вряд ли смогу, даж Renata не всекает в чем дело, ну а я тем более. Renata, а это может быть зависон с каким-нибудь эфектом определенного повторения... ну, типа бооооольшой лаг-прикол? И Antroid, может это конечно и тупость, но у мя, когда проходил последний раз при прокачке персонажа определенному навыку примерно после 80, бонусы х5 не довали гады... а последнии 8% навыка ваааще без бонусов.
Альсиви, Неревар!

Mark Regul   17 сентября 2005 в 10:56

Люди вы с ума посходили чтоль, на дворе 2005 г скоро Oblivion выйдет помойму все давно разжеванно, по Моровинде, на мании www.Igromania.ru есть уже давно все прохождения хорошь воду в ступе толочь

SNAKE aka Нил.   17 сентября 2005 в 15:02

Да, Oblivion скоро выйдет. А пока он не вышел, можно и про Морр поговорить.

User 68866   17 сентября 2005 в 15:09

Mark Requl, разъясняю. (Морровинд пишется, кстати, через две "Р"!) Сходят с ума в Южной Стене. OblIVion выйдет не так уж-то и скоро и не у всех он пойдет. Хочеш играть с прохождением - играй, но в прохождении нет всехо подробнохо. а ну ка реши проблемку Antroid'a ?!; да и проще спросить совет или попросить помощи, здесь помогут.

Mr. X   17 сентября 2005 в 15:45

задам оч глупый вопрос
вроде при установке плагина надо запустить \Morrowind\Morrowind Launcher.exe
где его найти?

User 68866   17 сентября 2005 в 15:54

Mr.X типа шутка такая? нет? ну, ладно: когда, вставляеш диск, выбираешь: играть/файлы. и ставишь крестик на новом плагине. Еще Morrowind Launcher мона найти в папке самой игры неподалёку от значка Morrowind.exe

Renata   17 сентября 2005 в 15:56

Просто запусти Морровинд - это и есть Morrowind Launcher
Тот что с меню. Там есть первая строка Играть а вторая Файлы - вот она тебе и нужна.
Впрочем мнгогие ярлычок переделывают на Morrowind.exe (запуск игры сразу без меню)
или на ФПС оптимизатор или Morrowind Enhanced ))

GeorgeQ   17 сентября 2005 в 16:47

Мля, Рената, ты человек?!?!? Да таких не может быть!!! Ты правда все знаешь? Или ты робот, обученный речи, обучающийся на ошибках, да ещё и 25 часов в сутки за компом сидящий...
Несколько грубовато, но я до глубины души поражен... Респект... мда-а-а

hypnotoad   17 сентября 2005 в 16:58

Tribunal.esm необходим для загрузки этого файла, но у него более свежая дата.В игре могут возникнуть проблемы...Такая надпись при подключении плагина A Good Plce To Stay , и при загрузке игры вылазиет сообщение об ошибке!Помогите, может кто знает, как это убрать!Может есть какой-нибудь имитатор старых версий трибунала??Такое же происходит с многими плагинами, для которых необходим Трибунал!
При этом плагины нормально работают!Но сообщение об ошибке очень меня раздражает!

Renata   17 сентября 2005 в 17:04

elytres - просто загрузи плаг в конструктор (КС) и тут же сохрани и выйди - сообщение об ошибке изчезнет..
* забери все ценное из этого дома, сохрани, выйди
* отключи плаг в меню, запусти игру, загрузи (будет ругаться) , сохрани, выйди
* можно подключить измененный плаг
- если не сделаешь этого - будет все двоиться ))


GeorgeQ - .... system_error/404.shtm.. object or function failed
))

GeorgeQ   17 сентября 2005 в 17:47

Да-а, в тебя заложены тока вопросы и ответы... Я был прав... "хнычет" И зачем я узнал это???

Dakaskos   17 сентября 2005 в 18:25

Рената ответь как мне лошадок поставить?

Mr. X   17 сентября 2005 в 19:34

нет, это не шутка, дело в том, что я очень недалекий в компах человек, вот и прошу помощи
я скачал несколько плагинов и стал распаковывать про арену на базаре и с красивым золотом, выбираю распаковать в \Morrowind\Data Files, там пробегает дорожкаи все, а в ланчере плагин не появляется, что делать?

hypnotoad   17 сентября 2005 в 20:00

to Renata я не знаю, как пользоваться конструктором!Знаю толко как посмотреть где находятся НПС!Подскажи, как это сделать!А то очень охота эти плаги поставить!Я ещё несколько скачал, то же самое и с ними!

evgeshka   17 сентября 2005 в 22:05

Дюди добрые и остальные, подскажите нужно колбасить ГОТРЕНА(квест "наставник трёх домов")или есть другой путь?ато говорят убей,убей и всё будет пучком.А он не убивается,меня убивают даже немучаюсь

User 68866   17 сентября 2005 в 22:54

Mr.X. Проделай следующте вещи: *открой в архиве папку Data, выдели там все и разархивируй в папку Data уже самой игры. *открой папку Data(игры) и возможно найди там еще одну папку Data. *Выдели все из этой папки и вырежи и вставь в первую папку Data(игры). Тупо написал, за то верно... сам каждый плаг таким образом устанавливаю.

Degradator...   17 сентября 2005 в 22:59

2 evgeshka

Нужна гасить... Па-а-а-алюбому...

User 68866   17 сентября 2005 в 23:17

Dakaskos, скачай на fullrest.ru плагин Riding Horse в разделе квесты, если попашет то ищи своих лошадок, в описании должны сказать хде они. Ответ далеко не полный, но больше этохо я сказать не моху. У мя Riding Horse не пашет пришлось качать Pegas Horse Ranch v2.4, т.к. даже это только версии 2.1 у мя чё-то не хрузило.

Renata   17 сентября 2005 в 23:48

Dakaskos - ну не работает у тебя похоже..
Хотя у всех работает, как оригинал так и фуллрестовская поделка.
Не повезло. Скачай моих гуарчиков и езди на них ))
Скорее всего какой то конфликт между плагами если ты конечно
все правильно поставил. Вот у меня тоже Лиларкор и Андеграунд
вместе не работали.. Почему ? А кто его знает.. )))

elytres - мой тебе совет - скачай TESTool c фуллреста (там вроде есть)
жмешь на кнопку Just Fix it! и все. Думать не надо. Только ридми прочитай
она работает автоматом. Чтобы потом не было двоения - можешь на сейву
поставить текущую дату и время после обработки плагов
(в коммандере каком нибудь) Если не хочешь заморачиваться и иметь
лишние проблемы - забей и просто жми на кнопку при старте..
Понимаю что надоедает - но так будет лучше.
А если ты в конструкторе будешь - просто загрузи плагин и жми на
кнопку сохранить (дискета)

evgeshka - Готрен никогда не проголосует за тебя. Если будешь назойливо
спрашивать - раза с четвертого он скажет НЕТ. Убивать придется. Атаковать лучше не его самого а дремору - штрафов нет )))


Mr.X - с тобой сложнее.. Никогда нормально не могла обьяснить простые вещи.
Ты чем плаги распаковываешь ? В общих чертах

папки Meshes Icons Textures Music Sound BookArt
должны быть внутри Каталог Игры/Data Files

Файл с расширением .esp должен быть в Каталог Игры/Data Files
тогда он появится в меню плагинов. А вообще к каждому нормальному
плагину прилагается ридми как ставить - почитай. Если плагин
нормальный то там и написано нормально.

hypnotoad   18 сентября 2005 в 08:03

to Renata СПАСИБО, я так и сделал, только произошёл какой-то лаг...Открыл плагин в конструкторе, тут же сохранил, подключил, всё OK! Но при подключении такого плагина в игре половина становится на русском, а половина на английском!То есть слова купить, обучение и т.д. стали на английском!Моэет я чего не так сделал?

Renata   18 сентября 2005 в 08:14

Вообще то такого быть не должно. Отдельные фразы конечно могут быть переведены - как то
* Эффекты вызова фабрикантов
* Доля (компаньон)
* Максимум продавца
Это засчет "грязных" GSMT - скачай TESTool - достаточно простая штука для чистки плагинов от грязи и обновления версии заголовка плага. И думать не надо.
Если есть желание все делать самостоятельно - тогда конструктор+tesame

hypnotoad   18 сентября 2005 в 08:33

TesTool нигде найти не могу!Дай пожалуйста ссылку!На Фуллресте нет...

Dakaskos   18 сентября 2005 в 08:51

DRUPPI [BJS]
у меня ни Ридинг Хорс, ни Хорс Ранч 2.4 не пашут!

Рената
я воообще все плагины снес, переустановил Морру, и все равно косяк =(
может из-за того что Трибунала или Блудмуна нет?
а где гуаров качать?
и посоветуйте кампаньона!
и какая самая дорогая книжка в игре? я тут нашел за 50000!!!

Renata   18 сентября 2005 в 09:02

Dakaskos - вот с этого и надо было начинать.. Хоть плаг и можно загрузить без Трибунала и Бладмуна - там в скриптах явно использованы функции расширений. Поставь аддоны - они теперь нужны для большинства плагинов

Компаньоны - ВСЕ требуют Трибунал (кроме самых примитивных) ничего порекомендовать не могу, на чистый Мрровинд есть только совсем дурные.

Ну Рукописи Сариони в оригинале и есть самая дорогая книжка )) 50 тыс.

Renata   18 сентября 2005 в 10:06

Гуары на тех же скриптах. Там на бладмун явная привязка.

Renata   18 сентября 2005 в 11:26

www34.brinkster.com/ghostwheel

PS: ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай бэкап всех .esp и .esm файлов!!!

hypnotoad   18 сентября 2005 в 11:26

to Renata Спасибо за ссылку, только она не простая...просто так не закачать, надо в новом окне открывать...

Mr. X   18 сентября 2005 в 11:33

вобщем я сначала выбирал нераспакованный плагин, потом ПКМ на него, дальше "извлечь файлы..." в \Morrowind\Data files, потом лез в КС, нажимал там на дискетку и писал внизу название плагина, теперь он у меня появлялся в ланчере, я щелкал 2 раза, чтоб крестик был и все, а плагин не работает...

hypnotoad   18 сентября 2005 в 11:45

Блин, что есть ещё люди, которые не могут допереть, как плаги поставить!Там же с ними инструкция идёт!=)Втыкаешь сам плаг в Data Files? а подпапки из Meshes Textures и так далее в теже папки , которые находятся в Data Files!F потом в Лаунчере активировать их!

Dakaskos   18 сентября 2005 в 14:12

это...расскажите плз про зачаровывание! хочу свой меч зачаровать!

Seiryu   18 сентября 2005 в 14:20

Всем привет! Кто-нибудь проходил замок Сота Сил, типа какого-то крутого колдуна?! Альмалексия перенесла меня туда, дав задание убить его. Я дошла до зала, с какой-то металлической постройкой,на ней находятся два рычага-нажимаешь один, блокируется другой и двери никак не открываются!! Уже задолбалась эти рычаги дергать, если кто-нибудь знает как пройти это помещение, напишите пожалуйста!

hypnotoad   18 сентября 2005 в 14:24

to Renata Спасибо тебе огромное за TESTool ! Скачал, поставил, пофиксил всё, что можно!Теперь всё OK! Никаких ошибок и конфликтов!Все плагины заработали нормально!

Renata   18 сентября 2005 в 15:07

Seiryu - во первых Сота Сил вовсе не крутой колдун,
а один из богов Трибунала.Также как Вивек
и Альмалексия.
Машинка проходится просто - там два рычажка.
Отключаешь оба.Ждешь по звуку когда машина начнет
делать очередного фабриканта. Вот тут то можно дергать
ПРАВЫЙ рычаг (откроет заднюю дверь) передняя дверь
откроется сама чтобы выпустить очередного фабриканта.

elytres - спасибо за фидбэк, я просто сама этой
штукой не пользовалась, предпочитаю делать все
сама через tesame, просто знаю что оно такое есть )))

Dakaskos - была темка про зачарование на постоянный эффект,
посмотри там.
* Нужно заклинание "Заключение" и камни душ - ловишь душу
зачаровывать лучше у зачарователя если зачарование не
прокачано. На оружие ставится эффект "ПРИ УДАРЕ" и
дальность "КАСАНИЕ" - кроме луков. Луки и арбалеты
никогда не сработают "при ударе".

Seiryu   18 сентября 2005 в 15:25

Renata, спасибки тебе огромное!!!))

Dakaskos   18 сентября 2005 в 15:42

а где заключение учить?

FreeLancer   18 сентября 2005 в 16:04

KpoJlaH 16.09.05 19:55
> просто идешь и происходит такой звук, типа одежду снял\одел
это у какого-то предмета израсходованные ранее заряды восстановились до максимума

Renata   18 сентября 2005 в 16:08

"Заключение" можно купить у Ранис Атрис (Балмора, Гильдия Магов - только для магов) или у Гилдан (Дом Гилдан в Альд Руне) она из Клинков ))
Хотя многие тут насоветуют Меч Умбры достать например - Умбра в горах - к востоку от Сурана. Лично для меня его меч тяжеловат, предпочитаю заклинания ))

PS: FreeLancer - это точно ? )) Я как то не связывала эти события. Буду знать. Спасибки ))

GeorgeQ   18 сентября 2005 в 17:13

А-а-ах!!! Рената все-таки человек!!!

hypnotoad   18 сентября 2005 в 17:45

to Renata Ну , тогда у меня к тебе ещё один вопрос!=) Как я понял самоя большая ёмкость для зачарования у Даэдрического ростового щита(помоему 225) У меня получалось зачаровать его на 45 единиц силы...Скажи, возможно ли как-то зачаровать его на большую силу, хочу, чтоб я мог носить полный даэдрический комплект!И чтоб ещё с собой хотя бы на 150 таскать можно было бы...Просто я в зачаровании не разбираюсь!Сейчас бегаю с мечом из плагина-Уризель!Этот меч из Готики..И ещё, на что ещё можно зачаровывать предметы, а то и не знаю, что мне может пригодиться!

Renata   18 сентября 2005 в 18:05

Зачаровывать лучше не 45 в 45 а 1-90 - просто снять одеть несколько раз. Всяко получишь больше чем 45.. Запросто.

GeorgeQ   18 сентября 2005 в 18:14

Я се так щит стеклянный зачаровал - замедление падения пост.эфф. 1-99 п. Ну че сказать? не знал еще ниче... С башни архимага спускаюсь сполчаса

Renata   18 сентября 2005 в 18:27

Так кстати можно левитировать там где нельзя )) Например в Морнхолде или на Wisards Islands
Замедление падения 100п
Прыгать 40п + Увеличение Акробатики )) Ну а если полет Икара - так можно вообще очень хорошо летать.
+ увеличение скорости по необходимости - скуума, лунный сахар ))

yagami cantabile   18 сентября 2005 в 18:32

со скуумой и так можно левитировать! народ, а кто находил дурацкий двемер3кий планер, черт его дери?

KpoJlaH   18 сентября 2005 в 20:19

FreeLancer
18.09.05 16:04: Cnacu6o 6oJlbLLloe!!! А то думал у меня все-таки че-то пропадает.
А зелье тогда че - звук зелья? Как будто его из инвентаря выкинули...
Вроде зелья у меня не перезаряжаются. А звук бывает всегда: и когда ходиш, и стоиш, и прыгаеш...
Ответь плз.

KpoJlaH   18 сентября 2005 в 20:23

Гест, а как со скуумой левитировать?

FreeLancer   18 сентября 2005 в 20:57

KpoJlaH 18.09.05 20:19
> А то думал у меня все-таки че-то пропадает.
Я тоже поначалу шугался :) А потом, когда несколько одинаковых амулетов было, проверил. Если у одного расходовать заряды, а потом снять, то он особнячком лежать будет. А когда зарядится, он с этим щелчком в инвентаре с другими вместе складывается. Щелчок, правда, и для одиночных предметов слышен.

> А зелье тогда че - звук зелья? Как будто его из инвентаря выкинули...
Про зелье не знаю, увы.

> как со скуумой левитировать?
Скуума - наркота. Похлебал - и "улетел".

User 68866   18 сентября 2005 в 21:54

1).Надеюсь, этот вопрос не повторяется, а то это будет глупо выглядеть. Однажды играл, становился вампиром и исцелялся... но беда, забыл как. Помню находил книжонку(кажется библиотека Когрекнака) лечение от вампиризма, там было сказано, шо лечишся от Молак Бала(если не путаю). Помню где ехо статуя, но она ведь активизирует квест, в конце которохо он дарит булаву... короче народ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЕСТА! Снова хочется увидеть солнце... :-)

2). Как кидать снежки из плага Snowballs_1C?
3). Кто-нибудь задумывался, шо означает значек на коробке OblIVion'a? Такой значек есть по центру двух других на храмах с надписью данмерский храм.

Renata   18 сентября 2005 в 23:36

От вампиризма лечит другая статуя. Та что в Бал Уре - к северу от Сурана.
Снежки наверное кидать как и дротики.. Хотя не знаю, я этот плаг не ставила.

yagami cantabile   18 сентября 2005 в 23:59

3). Кто-нибудь задумывался, шо означает значек на коробке OblIVion'a?
масонская ложа по ходу дела...

Mr. X   19 сентября 2005 в 11:42

а мона оружие делать без плагов? ну взял эбонит-сырец, отнес в кузню и меч получил?
если долго корпрусом болеть, реально изменится внешность или так и останется?

Hazeltree   19 сентября 2005 в 12:34

А кто-нибудь знает где на ходится место под названием Маннаму(вроде так)? Я выполняю задания для гильдии бойцов и меня послали убить каких-то головорезов. В дневнике написано что оно расположено на юго-западе от Пелагиада, но я его не могу найти. Уже всю территорию опбегал и нифига нету. Подскажете кто знает.

User 68866   19 сентября 2005 в 13:48

Renata! СПАСИБО! Благодаря те в Вварденфелле на однохо кровососика стало меньше.
Гест, Спасибо! конеШно... если б это мне шо-то говорило.

Devisor! путь к Маннаму: перед входом в Пелагиад поверни направо по тропинке, пройдя совсем немнохо, посмотри налево у реки и пройди капельку вдоль побережья.

User 68866   19 сентября 2005 в 14:05

Mr.X Если я не ошибаюсь, то оружие мона делать тока из адамантина в зале мастеров(Трибунал) и в домике у нордлингов из сталгрима(типа льда) меж двух речек у озера в центре карты острова Солнстхейм(Бладмун). На счет изменения внешности при болезни корпрусом: просто в Морре не изменяется... нужен плагин, если не ошибаюсь Шестой Дом... (ежели ошибаюсь - поправьте) где-то на форуме завалялась ссылка...

Mr. X   19 сентября 2005 в 17:08

спасибо, у меня кстати еще проблема, пытался установить плагины, так у меня большинство названий сменилост на английские, хотя плагины отключены, но это не беда, беда в том, что сеня зачаровывал у дядьки кольцо на ондузи 100п касание, так мне это обошлось в.. 22 септима, а раньше я тратил тыщ 30, помогите исправить плз, а то как-то по-читерски получилось...

Degradator...   19 сентября 2005 в 17:36

Плаг называется Great House Dagoth... прикольный... правда не для слабонервных...

voron mrw   19 сентября 2005 в 19:59

подскажите где можно скачать английскую версию морровинда или патч заменяющий все на английский.

FreeLancer   20 сентября 2005 в 09:27

в файлообменных сетях типа eMule

С.О.М.   20 сентября 2005 в 14:00

К кому нужно идти подойти в миссии которую даёт Альмексия про части двемерского клинка?

kislota666   20 сентября 2005 в 14:21

Можете скинуть сейвы на самое начало Блудмуна, уже с прокасеным героем на vlad14@hotbox.ru. Заранее спасибо.

С.О.М.   20 сентября 2005 в 15:52

У кого можно изучить алхимию и защиту до 100????????????????????

User 68866   20 сентября 2005 в 16:13

2 С.О.М.
Ох! если не путаю то одЫн кусочек она те уже дает, второй кусочек у орка в зале мастеров (район поместий) и в музее артифактов (район поместий). В музее попросят притащить два артифакта(главное их подарить, а не продать, а то - обломс выйдет). При чем втереть им мона выщи не входящие в список артефактов... один клинок есть у редгарда-лучшехо бойца короля.
Скачай плаг на академию в Балморе, правда не помню хде скачал

С.О.М.   20 сентября 2005 в 16:23

В форуме написано что алхимию можно изучить в Stronghold в Valenvaryon.А где это?

SunSity   20 сентября 2005 в 16:40

УРРААААААА !!! ПОШЕЛД ИГРУ !!! ПОЛНОСТЬЮ !!!! ТЕПЕРЬ МОЖО ОТДОХНУТЬ !!!!

User 68866   20 сентября 2005 в 18:29

Эй! С.О.М.! Твой выленвариот (возвышенное укрепление в виде крепости) находится прямо на восток(направо, для тупых) от лагеря Уршилаку.

kislota666   20 сентября 2005 в 19:08

С.О.М.
Не мог бы подсказать что это за файлы и откуда их можно достать??? Буду очень благодарен
BCSounds_1C.esp необходим для загрузки этого файла, но он отсутствует. Верните этот файл.
EBQ_Artifact_1C.esp необходим для загрузки этого файла, но он отсутствует. Верните этот файл.

С.О.М.   20 сентября 2005 в 19:27

Kislota666 Вы наверное перепутали меня с кем то.Чё за фаилы?

kislota666   20 сентября 2005 в 19:48

С.О.М.
Это вообще плагины. Я вас не перепутал просто хотел спросить где можно вот эти плагины, если не знаете, то тогда извините. Мне просто они очень нужны, и я не знал где их найти!

Bianor   21 сентября 2005 в 03:38

Уже много раз говорилось про это... Утопись и всё будет хорошо - стена откроется.

FreeLancer   21 сентября 2005 в 09:15

kislota666 20.09.05 19:08
это официальные плагины Беседки "Звуки Горького берега" и "Адамантиновый шлем Тохана" в переводе
искать на www.elderscrolls.net

kislota666   21 сентября 2005 в 09:42

FreeLancer
Спасибо за наводку.

С.О.М.   21 сентября 2005 в 15:40

Как совешить паломничествок горе Канд?Что нужно принести к алтарю?

kislota666   21 сентября 2005 в 16:11

КТО-НИБУДЬ СКИНЬТЕ МНЕ ВОТ ЭТИ ПЛАГИНЫ "Звуки Горького берега" и "Адамантиновый шлем Тохана" на почтовый ящик vlad14@hotbox.ru

С.О.М.   21 сентября 2005 в 16:20

Kislota666,Не знаешь про паломничество?

Degradator...   21 сентября 2005 в 18:16

2 С.О.М.
про какое паломничество?...

С.О.М.   21 сентября 2005 в 19:45

Dagot Ur-Ka В храме Маар Гана миссия "Паломничество к горе Канд".

С.О.М.   21 сентября 2005 в 19:50

Люди,в храме Призрачных Врат дают миссию,найти мытыря в Когоруне.Я его нашёл,а как оказалось,давно обчистил.Что за вещь нужна???

Degradator...   21 сентября 2005 в 19:55

Блин забыл точна какая миссия...
ето где с Маской, или с зельем левитации???(проста за Храм проходил давно запамятовал)...

Degradator...   21 сентября 2005 в 19:59

А-а-а-а... всё вспомнил... я думал ето ты о семи добродетелях, те нада ответить на тупые вопросы Атронахов... посмотри книгу загадок, помоему Жёлтую...

С.О.М.   21 сентября 2005 в 20:01

Ни первое,ни второе.Алтарь в пещере.Нажимаю на него,пишут что-то про Вивека.Вспомнил?

Degradator...   21 сентября 2005 в 20:01

Короче иди на северо-северо-запад от Маар Гна, у подножия горы пещера...

С.О.М.   21 сентября 2005 в 20:02

А Я этих астронахов мочю!!!

С.О.М.   21 сентября 2005 в 20:04

А про миссию с мытырем не знаешь?

С.О.М.   21 сентября 2005 в 20:08

Dagot Ur-ka А обязательно ВСЕ миссии пройти,что бы стать высшим в храме?

Degradator...   21 сентября 2005 в 20:09

Э-э-э-э-э... не помню... поподробней... проста как я говорил последний раз вступал в Храм где-то год назад...

С.О.М.   21 сентября 2005 в 20:16

Рядом с Когоруном лежит труп.Он нам и нужен.По заданию у него должен быть артефакт,но все его вещи в начале игры я продал.

Degradator...   21 сентября 2005 в 22:13

2 СОМ, помоему необязательно, но смотря у кого...у кокогота чела нада выполнить обязательно...

Короче, чё я мучаюсь...
посмотри в прохождение на tes.ag.ru...

kislota666   22 сентября 2005 в 09:46

У меня вот такой вопрос возник по поводу плагинов и игры Bloodmoon! Я вставляю в папку с игрой папку saves, чтобы загрузить пройденный мною Морровинд и грать уже прокаченым чуваком в Бладмун. После этого я нажал два раза на Morrowind Launcher и выбираю Файлы, после этого у меня высвечиваются сохранения и где находится информация о сохранении у меня было написано что не хватает определёных плагинов (когда я играл в Морровинд я скачивал два плагина), потом нашёл эти плагины для Морровинда, именно для Морровинда и установил их. После этого вошёл в игру и он у меня всё загружает и в окне загрузки пишет, что Идёт обработка файлов, это может занять довольно длительное время и стоит. Он у меня пять минут простоял и результата нет! И так каждый раз после перезагрузки компа. Если вам нетрудно, помогите пожалуйста. У меня обе версии 1С лицензионные!

FreeLancer   22 сентября 2005 в 11:08

при установке Триба и/или Блада сохраненки Морры могут ОЧЕНЬ долго обрабатываться
у меня это заняло 45 мин, причем прошел в Морре тогда совсем немного
так что запасись терпением часа на 2 или сходи погуляй, пока оно конвертирует данные

Bastet   22 сентября 2005 в 11:34

Извиняюсь за невежество, но как они обрабатываются? Специальной программой что-ли?

Doktor Livsy   22 сентября 2005 в 11:34

Отцы!!!
Значит лазил я по форуму и гляжу где то
вычитал что типа в момент ОХОТЫ мона зделать(найти)
всякие антирестный вэшши:
ну маленький силт страйдер (в простонародии блоха)
и ешё чаго.
Вот вопросы:
Чо мона найти?
На скока это полезно(или прикольно) для перса?
Где это все это происходит?
И самый главный вопрос КОГДА ЭТО ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!????????

Заранее благодарю всех тех кто ответит.

Somov A   22 сентября 2005 в 12:34

2 Bastet
Игрой при запуске
2 Doktor Livsy
Про всяких маленьких силт страйдеров это гон.Так же нет никаких яиц и тд.

С.О.М.   22 сентября 2005 в 15:52

Люди,у кого можно изучить навыки защиты и средних доспехов до 100???

Somov A   22 сентября 2005 в 16:01

тут вначале список всех учителей
www.playground.ru/forums/morrowind/73889/

С.О.М.   22 сентября 2005 в 16:08

Там написано,что защиту можно изучать у чела в Эбенгарде.Я нашёл его,обучения нет!А про ср. доспехи Я там не нашёл. Как это будет по англ.?

Somov A   22 сентября 2005 в 16:50

Medium Armored Defense:
Cinia Urtius, on the deck of the boat at the Tel Fyre dock(если пачт стоит)
Патч - gfm

С.О.М.   22 сентября 2005 в 17:00

Somov A,в соборе дали миссию,найти какое то святилище на юго-западе от Дагон Фел.Не знаешь,где оно?

С.О.М.   22 сентября 2005 в 17:17

/\ /\ /\
Туда ещё 4 сердца Даэдр принести надо.

User 68866   22 сентября 2005 в 17:32

Эй! C.O.M. (как тя по простому Сом или Ком? а то нудно точки ставить) Итак святилище. Из Дагон Фела ведет дорога сначала на запад, потом на юг, потом на запад, потом на север(это описание каждохо поворота на каждой развилке) Для уточнения: идти не мнохо. святилище открытое, т.е. там только статуя Малаката, которую окружают несколько орков(смешно твои же собратия тя и убъют). Святилище прямо на западе от Мчулефтинга(или как ехо).
З.Ы. у тя вопросы по каждой миссии?

С.О.М.   22 сентября 2005 в 17:42

Я ищу его 45 минут!Спасибо за наводку!По простому-СОМ.

С.О.М.   22 сентября 2005 в 17:43

DRUPPI
Ты по памяти путь до храма написал?

User 68866   22 сентября 2005 в 17:49

Я на психа похож? конеШно же - нет! через TES C.S.
З.Ы. Если хочешь што-то добавить к предыдущему сообщению, то рядом с ним слева есть надпись EDIT. Экономь место и свое время. :)

Koleka   22 сентября 2005 в 21:22

Люди помогите, не знаю что делать…???
2 задание за «Клинки», Кай Косадес сказал узнать о гильдии магов Бальморы у Шарн гра-Музгоб - орк из гильдии магов.
В общем, я подхожу к ней и она мне говорит; «Ты типа один из клинков под командованием Кая, у нас с ним договорённость, я помогу тебе если ты выполнишь моё небольшое поручение» и всё(я конечно знаю что речь идёт о черепе Ллюль Андрано и его надо принести ей), но она мне просто говорит про поручение, а какое и как его выполнить не даёт задание, даже в книге с заданием не чего про это несказанно…
Я даже приносил ей тот череп о котором якобы она должна мне сказать, а она не в какую...
Может это глюк...???
Чё мне делать, подскажите…??? Плиз…!!! Заранее спасибо…

User 68866   22 сентября 2005 в 22:38

2 Koleka
почитай тему ниже "Родовые гробницы Андрано череп Ллевула Андрано"-там должен быть ответ на твой вопрос, если нет, то обращайся еще.

Koleka   22 сентября 2005 в 22:53

DRUPPI [BJS]
А на какой странице тема, а то их куча...!??

Renata   22 сентября 2005 в 22:56

Череп Ллевула Андрано
Если у тебя игра от Фаргуса - там есть что надо написать на консоли, иначе не пройдешь.


Nightmare23rus   23 сентября 2005 в 13:49

Как через консоль заменить свою физиономию или рассу по ходу игры?
Зарание благодарен!...

Renata   23 сентября 2005 в 16:24

enableracemenu
после чего игру надо сохранить и выйти, иначе сглючит.
(если точнее - нельзя повторно использовать эту команду без
перезагрузки игры - иначе атрибуты будут сброшены на начальные)

С.О.М.   23 сентября 2005 в 18:47

А после того как Я победил Дагот Ура,к кому Я должен подойти что бы получить продолжение квеста???

Renata   23 сентября 2005 в 19:05

Ни к кому. Ты прошел основную линию. На этом квест закончен.
Можешь пойти к Вивеку. Ему тебе есть что сказать.

С.О.М.   23 сентября 2005 в 19:08

Renata,
контора Кая называется Клинки???

Doktor Livsy   23 сентября 2005 в 19:25

Renata мона я его (C.O.M.'а) укушу?
Я не люблю конечно на когото наезжать...
но всетаки C.O.M. будь скромнее.
Я када начал играть в Морру (у мя небыло инета ВАЩЩЕ) до всего доходил своими мозгами и подсказками которые давали NPC.
И не загнулся же.
Мой тебе совет тренируй усидчивость и терпение.

С.О.М.   23 сентября 2005 в 19:30

Не могу,соблазн слишком высок,написал несколько слов-вот и ответ.

Renata   23 сентября 2005 в 19:45

Я сама давно хочу дать его покусать своему даэдроту )) Можешь начать. Только оставь филейные части для моего даэдрота ))

С.О.М.   23 сентября 2005 в 19:48

Мои кошмары воплотились в жизнь-Renata и Doktor объединились.Ужас!!!

Renata   23 сентября 2005 в 20:02

C.O.M. здесь темка для вопросов вообще то )) Болтовня в Южной Стене.

tugoff   23 сентября 2005 в 21:28

Вот вопросик : Можно ведь коллекционировать не тоКмо оружие и доспехи , а и живых тварей и людишек , надо лишь тюрьму найти или скачать побольше :)
А вот какое заклинание применять , чтоб они телепортировались вместе с тобой через двери , а лучше метка = возврат ? Свитки полного господства сильно дороги и короткого действия ...

Renata   23 сентября 2005 в 21:50

tugoff - никак. Можешь в КС сделать приказ гуманоиду
И есть плаг VTATravel - там вызывается телепортатор на место - и за деньги телепортирует тебя со всеми кто с тобой куда угодно по основным локациям - очень удобно. И честно (!)

tugoff   23 сентября 2005 в 22:36

Так значит нет многоразового зак полного господства и никто не учит ? ..... Консоль у меня не работает . :(

Arsenicum   24 сентября 2005 в 11:20

Люди помгите! Чтобы стать наставником 3-х великих домов мне надо найти советника Дрена Брено. Там(в игре) все говорят, что он в окр. Св. Олмса, я там всё облазил но его не нашёл.Где он?

Renata   24 сентября 2005 в 11:25

Драм Беро живет в Округе святого Олмса. Плаза. Дом с привидениями.

_Tor_   24 сентября 2005 в 12:43

В аддоне, в Морнхолде, Альмалексия послала завалить Сота Сила. Не могу выбраться из этих корридоров. Где там выход, блин?!! Есть вроде какая-то дверь (видно по карте), откуда стабильно появляются уроды, но попасть туда у меня не получается... Подскажите, плз!!!

hypnotoad   24 сентября 2005 в 13:01

Где найти Даэдрические наплечники и наручники и ещё и кирасу, а то очень хочется!Вроде есть у какого-то лорда Раэдрая, но я его найти не могу!Подскажите, где он!А насчёт черепа-У меня тот же баг, но у меня лицензия от 1С\Акелла но произошёл этот баг!Tribunal и Bloodmoon тоже имеются!

С.О.М.   24 сентября 2005 в 13:47

Даэдрические поножки лежат в поместье Дрена на Плонтации Дрена.

С.О.М.   24 сентября 2005 в 13:48

Ой,извини,ты про поножки не спрашивал!

С.О.М.   24 сентября 2005 в 13:55

elyitres,
а где ты прочитал про этого лорда?

Hazeltree   24 сентября 2005 в 14:02

У меня еще вопрос. По поводу святилища Асудрирапал(про него уже писали). Так вот, нашел я это святилище, подошел к статуи Малаката. А квеста она не дает-она вообще ничего не говорит. Это глюк такой или что-то надо сделать чтоб получить квест?

С.О.М.   24 сентября 2005 в 14:04

Devisor,
а у кого ты взял эту мииссю?

hypnotoad   24 сентября 2005 в 14:23

Про лорда прочитал в конструкторе, но теперь понял, что это тестовый персонаж и к нему никак не попасть!Ещё, подскажите, что за фигня, я вступил в дом (Какой не помню, за дома ещё не играл!)Там дали квест пойти, нарядившись в костяной шлем и взять поручения у какой-то бабы в АльдРуне!Я одел шлем, иду, а она мнея узнаёт, и никаких заданий не даёт!А когда снял шлем, она на меня накинулась!Я её завалил, теперь дальше не пройти!То есть я говорю, типа её завалил, а мне-иди от сюда не хочу тебя видеть...А потом Говорит, иди и принеси мне рецепты Ауран Френсис, а я их ещё в начале игры спёр, у меня они есть, а запись в дневнике не пишется, вроде как квест ещё не начат..Что делать?
И ещё, всё-таки скажите, есть ли в игре полный даэдрический доспех, у меня есть поножи, сапоги и Лицо ужаса, вроде ещё была кираса, но я её потерял...А может и не было, при переезде в другой дом много чего пропало!
И ещё, подскажите, с чего лучше начать, с Трибунала или с Бладмуна?
Заранее благодарен!=)

DarkCloud   24 сентября 2005 в 15:02

2 elyitres
на все вопросы ответить не смогу, но на часть:
с теткой из Альд'руна нужно поговорить и сказать ей фразу типа пароля, в твоем доме(ну то есть куда ты вступил)тебе ее скажут
Трибунал и Блудмун это плагины, которые не влияют на основную сюжетную линию, мож сначала пройти основной квест и пойти туда, а мож и сразу(плагин Трибунал задействуется только после нападения на тебя ассасина)

Hazeltree   24 сентября 2005 в 15:08

2 C.O.M.
Ни у кого. Я это святилище сам нашел. Просто читал что статуя дает квест на нахождение шлема орейна медвежьего когтя. Вот и решил зайти.
И еще, начал выполять квесты за Имперский Легион. Там вторая миссия - надо найти яичную шахту и вылечить матку кваама. Надо купить какой-то свиток лечения моровой болезни у гетмана Абельвамию. Скажите, где находится этот гетман и где расположена шахта(говорят на востоке, но не могу найти-все обошел).

С.О.М.   24 сентября 2005 в 15:14

Люди,как выбраться из Сота Сила.Я нашёл самого Сота Сила,убил Альмалексию,а чё дальше???

NOTKIN   24 сентября 2005 в 15:17

СОМ да ты садист,пришёл к богам,всех порешил...Не стыдно?

С.О.М.   24 сентября 2005 в 15:18

Я серьёзно,как выйти???

Bianor   24 сентября 2005 в 15:22

Кольцо одень. Которое с Альмалексии снял.

С.О.М.   24 сентября 2005 в 15:46

А у какого предмета самая большая ёмкость для зачарования,а то душа богини есть,а зачаровывать нечего!!!

Hazeltree   24 сентября 2005 в 15:47

Блин, еще кое-что(задолбал, наверно с вопросами:)).Слышал, что есть какая-то книга, в которой написано про все артефакты. Кто-нибудь знает где ее взять?

С.О.М.   24 сентября 2005 в 15:50

Devisor,
ты бы посмотрел,сколько вопросов задал Я!!!

С.О.М.   24 сентября 2005 в 15:53

Зайди на сайт:www.all.morrowind.ru/
Там есть про артефакты.

С.О.М.   24 сентября 2005 в 16:09

Что то Я не слышу троекратного УРА!!!

С.О.М.   24 сентября 2005 в 16:16

Ну кто-нибудь скажет мне про зачарование???

Hazeltree   24 сентября 2005 в 16:39

2 C.O.M.
Да, до тебя пока далековато:), а за сайтик спаcибо

Somov A   24 сентября 2005 в 17:03

2 С.О.М.
Даэдрик, изящные кольца, амулеты.
Ещё вопросы?
зы Альму не стыдно, она ж дура чокнутая)))Так её!

С.О.М.   24 сентября 2005 в 18:28

Ещё один вопрсос:к кому нужно подойти,после того,как Я убил главаря Банды Чёрного Дротика???

hypnotoad   24 сентября 2005 в 19:16

Вообще-то я про кодовую фразу знаю...Аренезийский сирота...или что-то вроде, но этой фразы в диалоге нет!Как будто я не надел шлем!А следующий квест когда надо спереть Рецепты Ауран Френсис, они давно уже у меня, не записывается в дневник!Просто говорит, мне надо что-бы кто-то принёс мне рецепты...А записи в дневнике нет!Может его как-то через консоль закрыть!

С.О.М.   24 сентября 2005 в 19:29

Ну знает кто-нибудь про Тёмное Братство???

Koleka   25 сентября 2005 в 04:02

Народ, подскажыте что надо писать в консоле для прохода миссии(собирать голоса в "Великих домах")...??? Не охото бегать по "Великим Домам"(Редоран, Тельвании и Хлаалу) и собирать голоса, что бы меня избрали. Хочу сразу к последнему заданию(поход на "Красную гору")...
Да чуть незабыл, ещё 1 ID на задание(когда надо нривести жену для "Пепел-Хан Каушад" - племя "Зайнаб"), а то я немогу найти шмотки для этой рабыни(оббегал весь Morrowind - ненашол), а без шмоток она непродаётся...

Заранее спасибо...!!!

tugoff   25 сентября 2005 в 05:18

TебеЖ говрят в задании , когда рабыню покупаешь , где и у кого шмотки брать , записывай чтоли ... Помойму ей нужно дорогие рубашку и юбку и флакон жгучного телвани ..... Ренату спроси , Ехрерта :))

Koleka   25 сентября 2005 в 06:50

tugoff
Да я знаю какие ей вещи нужны. Я покупал всякие(дорогие, экстровагантные и т.д.) а продовщица рабами всеравно говарит что, "нехера непродам, пока шмотки некупишь...!!!"

Renata   25 сентября 2005 в 07:57

а ты купи изящные ))

С.О.М.   25 сентября 2005 в 09:12

Все эти вещи продаются в том же городе,где и рабыня.

С.О.М.   25 сентября 2005 в 10:05

Люди,ну кому надо рассказать о главаре Братства?

С.О.М.   25 сентября 2005 в 10:20

Все мне говорят подойти к главе королевской,Я подхожу к нему,но он ничего не говорит!

DarkCloud   25 сентября 2005 в 15:18

СОМ
а ты Editом пользоваться не пробовал:)

С.О.М.   25 сентября 2005 в 15:21

Я скачал файл,который добаыляет замок в Балморе.Куда этот файл нужно положить?

Koleka   25 сентября 2005 в 16:41

С.О.М.
в папку Data Files !!!

Koleka   25 сентября 2005 в 16:43

Люди, кто небудь подскажит мне что надо писать в консоле для прохода миссий(собирать голоса в "Великих домах")...??? Не охото бегать по "Великим Домам"(Редоран, Тельвании и Хлаалу) и собирать голоса, что бы меня избрали...

Плиз...!!!

Эстетствующая распиздяйка   25 сентября 2005 в 18:08

Какой вообще смысл играть в игру, если влом ее проходить?...

С.О.М.   25 сентября 2005 в 19:18

Я кидаю в этк папку и ни чего не появляется!В чём дело?

С.О.М.   25 сентября 2005 в 19:53

Написано так:"Запустите Morrowind launcher выбирите подменю Файлы(Data files) поставьте крестик напротив плагина двойным шелчком мыши. Жмите "игра", и бегом в Вивек."В этом списке плагина нет!!!Чё делать???

С.О.М.   25 сентября 2005 в 20:20

Чё,ни кто не знает что ли???

Silentis   25 сентября 2005 в 20:29

А ты в папку DATA FILES всё засунул?

Degradator...   25 сентября 2005 в 20:38

У мя вопрос...

Вот делал я для одного плага интерьеры для плага одного...
Там была два плага в архиве...
Сделал я интерьеры...и сохранил я их в мастер файл... а парни там обновили плаг (думая, что я интерьеры как отдельный плаг сделаю)... Никто незнает как ёбаныйврот сохранить всё занава, или скомбинировать оба плага...

С.О.М.   25 сентября 2005 в 20:39

Прячущий глаза,
откуда лучше качать плагины?

Silentis   25 сентября 2005 в 20:40

Должен быть по-любому в списке, смотри внимательней!

С.О.М.   25 сентября 2005 в 20:41

Там только строки:
MORROWIND
TRIBUNAL
и сейвы.

SuperKiller   25 сентября 2005 в 20:45

при загрузке самой игры выдает ошибку и выкидывает вот ошибка
Expression Error to find dialogue id health in script wi_bansheescript
HELP

Silentis   25 сентября 2005 в 20:46

2 С.О.М.
Fullrest, gamerus, tes.ag, да здесь несколько(на playground) найдется!

SunSity   25 сентября 2005 в 20:50

проблема в неправильном плагине !!!

SuperKiller   25 сентября 2005 в 21:01

Я качал с офф сайта разрабов

С.О.М.   25 сентября 2005 в 21:01

У меня игра записана на Alcohol 120%.Это имеет значение?

Renata   25 сентября 2005 в 21:04

Абсолютно никакого.
Она у всех на нем записана )) Или на Неро Имидждрайв..

С.О.М.   25 сентября 2005 в 21:08

Я скачал плагины с сайта www.Fullrest.ru/ и они всё равно не идут.

С.О.М.   25 сентября 2005 в 21:11

Может кто нибудь выложит скрин,как должна выглядить эта папка FILES в лаунчере???

С.О.М.   25 сентября 2005 в 21:14

PLEASE,очень хочится с плагином поиграть!

SuperKiller   25 сентября 2005 в 21:23

Ком дай прямую ссылку этого мода я те скажу как ставить
Впринципи тут нече сложного нету все суешь в Data Files если там файлы типа .bsa то те нужен BsaReg он пропишит в ини файле или ты можешь прописать в ручную но в таких маленьких модах обычно небывает .bsa

С.О.М.   25 сентября 2005 в 21:32

[MDG]SuperKiller,
ну что там???????

Koleka   25 сентября 2005 в 21:34

Ну спасибо люди добрые, за помощь...!!!

Тяжело мне помоч...???

С.О.М.   25 сентября 2005 в 21:35

Koleka,
а чё за вопрос?

С.О.М.   25 сентября 2005 в 21:51

Поможите!!!Чё делать?

SuperKiller   25 сентября 2005 в 22:26

Сори что неотвечал долго был занят
Короче открываешь архив в архиве открываешь data files и разбрасываешь например текстуры в текстуры паку meshes там 2 папки их открываешь и в такиеже папки кладешь A good Plase to Stay просто засовываешь в Data Files твоей игры потом открываешь лаунчер и крестиком помечаешь запускаешь игру и ищиш свой домик
P.S также с остальными плагами

Koleka   26 сентября 2005 в 02:15

С.О.М.
Чё надо писать в консоле, что бы пройти задание по сбору голосов дома Тельванни, а то я вообще запутался...!!! У 2-х других домов собра, а у Тельванни никак немогу понять почему чушки(у которых надо собирать голоса) не дают голоса, я их и подкупал, и валил, нечё неполучается...!!!
Дай мне(если знаешь) ID...!!!

Renata   26 сентября 2005 в 08:23

DarkCloud - 350 постов, 56 килобайт, не так много. ЛВПИ примерно обычно догоняется до 500 постов. Максимум было 950 - вот та тема действительно долго грузилась.
А если новую создать сейчас - неизбежно пойдет повторение одного и того же на полтемы.
Вообщем рано еще создавать новые "любые вопросы" наверное

Koleka -
JOURNAL C3_DestroyDagoth 50
Пишется в Имперской канцелярии Сейда Нин, сразу после получения пакета к Косадесу.
После чего ты сразу Нереварин всея Морроувинда.
Можно выйти из игры. Поставить галочку -
Морровинд Пройден. И спокойно удалить игру.

Зачем играть если тебе все влом ?
По поводу Телванни - сходи к Ариону - он обьяснит как стать наставником.

Koleka   26 сентября 2005 в 14:10

Чё мне делать с Готреном из дома Тельванни, он не хочет давать голос, я слышал его надо убить, но как с делать так чтобы он первым напал, я и оскорблял и угрожал, Че только не делал, а он никакого внимания не обращает…!!! Подскажите…

Renata
Спасибо но такой ID(JOURNAL C3_DestroyDagoth 50) мне не нужен…!!! Мне именно на Тельванни...!!!

Renata   26 сентября 2005 в 14:34

Рядом с ним - две дреморы. Нападай на них. Готрен присоединится.

С.О.М.   26 сентября 2005 в 14:56

SuperKiller,
может Я конечно и тупой,но что значит,это кидаешь в такую же папку,другое в такую же???

SuperKiller   26 сентября 2005 в 16:05

Мдя это значит кидаешь все содержимое напримем текстуры в такуеже папку только в игре

Degradator...   26 сентября 2005 в 17:51

мне кто-нить хоть ответит?
Вот делал я для одного плага интерьеры для плага одного...
Сделал я интерьеры...и сохранил я их в мастер файл... а парни там обновили плаг (думая, что я интерьеры как отдельный плаг сделаю)... Никто незнает как сохранить всё занава, или скомбинировать оба плага...

Renata   26 сентября 2005 в 17:59

Не ругайся матом.. Мне же чистить приходится..

Вообщем зря ты делал мастер файл.
Конвертируешь его назад в .esp - при этом дата файла как раз ставится на последнюю.

Потом грузишь весть хлам вместе в КС
File-> Combine Loaded Plugins.

Поскольку твое ЕСП будет самым новым то это обновит интерьеры.

_Tor_   27 сентября 2005 в 12:54

Еще раз молю о помощи!!! :-)
подскажите, плз, как выбрацца из корридоров, чтоб замочить Сота Сила - не могу проскочить в дверь, постоянно закрывается, но уроды оттуда выходят. Может енто бага?

Doktor Livsy   27 сентября 2005 в 13:19

Tor
Место интерестное.Сам в первый раз парился.
Значит так тама есть 2 ручки с права от входа (где гады появляются). Значит так становишся перед ручками и закрываешь обе двери.
Потом дергаеш левую ручку(откроется дверь). Закрой её.Када услышиш звук(после которого гады появляются) дергай 2 рычаг(который с права) и беги к появившемуся гаду.
Пока он выходит двурь открыта.Ну так ты и воспользуйся этим)))))

Degradator...   27 сентября 2005 в 17:31

2 Renata...
пасиба...

С.О.М.   27 сентября 2005 в 18:27

Так к кому нужно подойти,после того,как Я убил главаря Банды Чёрного Дротика???

User 68866   27 сентября 2005 в 19:27

2 CСОМ
Паааа моему, если не пуКаю, те нада к Королю Хлаалу(ну, или как, блин, ехо).
PS: надеюсь ты догадался обчистить тело главаря ЧД, у нё свиточек с заказам на тя.

Pэй   28 сентября 2005 в 17:06

Скажите, можно ли (и как) вступить к гадам из Каммоны Тонг? Они говорят, что нельзя, а в КС у самих разные звания...

Renata   28 сентября 2005 в 17:14

В Камонну Тонг вступить нельзя - это закрытая организация.
Сходи к Ларриусу Варро в форт рядом с Балморой )) Он тебе даст заданьице по Камонне

_Tor_   28 сентября 2005 в 17:45

2 Doctor Livcy: Большое спасибо. Прошел, Альмалексию завалил. Это в Морнхолде конец основного квеста, не так ли? :-)

Doktor Livsy   29 сентября 2005 в 12:22

Tor
Да. Теря топай к Хелсету и раскажи ему про всё что было.
Ну а дальше делай чо хошш)))
З.Ы. А ты душу Альмалексии захватил в камушек души Азуры?
Если нет то зря. Я лично положил на полочку пылиться для красоты.

Doktor Livsy   29 сентября 2005 в 12:30

Кстати вспомнил.
Народ скажите.
Балмора.Гильдия бойцов.Нижний этаж.
Тама находится дверка закрытая(по моему на 90).
Дверку вскрыть раз плюнуть.
Но вот за дверью находится сердитый тип в ебоните весь.
Мочил и спускался тама тоже самое(др.тип но тоже в ебоните) дальше 2 гада в броне ассасина.Мочил.
Дальше какой-то тип говорит чёйта(было давно не помню точно)
Но вопрос в седующе:
1.Чеэто за место?
2.И на кой оно нада?

Renata   29 сентября 2005 в 12:45

Это из плага место.. вот только название не помню, плаг мне не понравился.
В этом месте сидит брат Кая Косадеса.. Жуткий злодей..
Плаг вроде - Посох Кагренака, хотя могу и ошибаться )

Без плага там просто кровать и склад бутылок (пустых) в подвальчике маленьком.

Doktor Livsy   29 сентября 2005 в 12:47

А....
А я думаю чо за лжа такая.
Я блин давно накачал плагов под 80-100 шт. вот и стал забывать-путать.
Спасибо Renata.

Mr. X   29 сентября 2005 в 17:21

слушьте, памажите, а то я не те навыки поставил которые хотел, мне б команду в консоли, что б изменить, но тока не enablenamemenu? enableracemenu and enablestatremenu, ну и все в этом роде, спасибо!

Bianor   30 сентября 2005 в 11:42

Да играй как есть! Ну зачем что-то придумывать, мудрить, писать в консоли, если к 20 уровню будешь всё равно непробиваемым?!

Allexxxx   30 сентября 2005 в 14:22

Помогите в простом квесте, я только недавно начал играть... квест за гильдию Бойцов, где нужно найти банду Вирети (вроде бы), говорится что она находится к юговостоку от Пелагиада ... всё там облазил, никого ненашёл, вернее нашёл дом верети к востоку, но там только барышня Вирети (со стеклянным мечём и щитом), и ещё мужичёк левый ... их завалил ... а где сам Вирети чёрт его знает, я понимаю что квест слабенький, но блин, мне уже интересно где он спрятался ...

Renata   30 сентября 2005 в 15:14

Жителей надо было спрашивать.
Они угнездились в Манамму (Это где озеро)
На юг от города и немного на восток

Allexxxx   30 сентября 2005 в 15:22

Хм ... всё облазил что юговосточнее... манаму эт не то поселение которое забором ограждено ? возле озера ? там ещё пару вил стоят, и лочужки ???

Renata   30 сентября 2005 в 15:26

Манамму это пещера. На берегу озера к юго востоку от Пелагиада. Очень близко в пределах города почти

Allexxxx   30 сентября 2005 в 15:31

Большое спасибо :) а то я уже облазил територию нехилую ... всё вокруг вивека и дальше на восток ... а она оказывается под носом :)

Mr. X   30 сентября 2005 в 16:03

во, еще вопрос!
мона ли как-нить скомбинировать пару заклятий в одно, ну напримерфайербол с ядом, чтоб красивее смотрелось да и сильнее било, а то одиночные как-то не то

Renata   30 сентября 2005 в 16:12

Элементарно. Можно комбинировать до 8 эффектов в одно заклинание.
Единственное что - резко возрастает стоимость кастования. Лучше всего первым добавлять самый слабый эффект и по возрастающей.
Из атакующих хорошо комбинировать
Уязвимость + Удар.
Например - Уязвимость к Огню 100п на 1 сек, Удар Огня 100п на 1 сек - 121 маны.
зато 200 повреждений )) И что самое интересное - 100 повреждений по шалкам и огненным атронахам, которые просто на удар огня иммунны.

Mr. X   30 сентября 2005 в 20:01

спасиб, Renata!

Somov A   30 сентября 2005 в 20:10

переносим
____________________
MorthVarg
30.09.05 15:05 поставил вчера морку, ваще затащился, офигенная игруха. но появилось несколько вопросов:
1. можно ли побыстрее прокачать до 100 БЕЗОПАСНОСТЬ?
2. зависит ли навык КРАСТЬСЯ от брони, а то до 100 прокачал, блин, а эффект...:((
3. зависит ли качество кастования заклинаний от одетой брони
4. Где есть торговцы с кучей денег. а то в Вивеке хранилище одного из домов обчистил, ща в инвентаре лежит вещей кусков на 50, а девать некуда..
5. Накуй нужны щипцы, ножницы, щуп, рулоны ткани и прочая лабуда( с отмычками, кузнечным молотом и алхимическими инструментами разобрался:))
6. У меня два глюка на всю игру: а) игра изредка вылетает в винду
б) Перс может иногда проваливается сквозь пол:)) возвращается на то место откуда провалился
у меня как я понял зашибись версия, потому что переведены даже ответы, шрифт оригинальный, и стоит последний патч.
за ответы спасибо!!
Renata
30.09.05 15:21 1) Хессеринд из Балморы (Дом на берегу реки, близко от Косадеса) учит безопасности до 100

2) Абсолютно не зависит

3) Нет

По 2 и 3 могу сказать только то что если броня зачарована то эффекты могут влиять.
Зачем тебе красться ? ) Хамелеон + Телекинез.. Я никогда Красться вообще не прокачивала.

4) Отвечено миллион раз - Скамп у Гораков в Кальдере, Грязекраб у Мзанча, Абабаэль из лагеря Зайнаб. Если есть Трибунал - в Морнхолде все имеют достаточно денег. В Бладмуне - кузнец или торговец колонии - 10 тыс.

5) Просто для того чтоб было. Есть плаги где можно шить ) Там ножницы катушки и ткань нужны

6) Скорее констатация факта. Если вылетает ИЗРЕДКА - тебе повезло )
Провалы - на консоли можно написать FIXME
Если провалился кто то другой RA


от себя добавлю
1) Учит, если состоишь в гильдии воров.

MorthVarg   1 октября 2005 в 09:55

Спасибо за ответы! А щуп то для чего?

Renata   1 октября 2005 в 10:02

Щупы - разряжать ловушки на дверях и сундуках. (Навык - Безопасность)

hypnotoad   1 октября 2005 в 11:53

Нужна помощь, я прошёл за все гильдии, кроме храма, начал основной сюжет, а меня теперь не принемают в храм, говорят типа я гоню и я не нереварин..Вот так..Как-то можно вступить в храм, или
за храм мне уже не сыграть?И ещё, про плагины, как подключить плагин с Bsa архивом, вроде делаю всё правильно, ложу архив и плагин в папку Data ? подключаю плагин через Launcher прописываю архив в Morowind.ini а плагин не работает, это плагин с манекенами, всё вроде нормально, дом с манекенами есть, но на месте манекенов сплошные разноцветные плоскости...Удаляю архив, запускаю-то же самое, как будто игра не видит архива, может кто подскажет, что делать?И ещё, когда пошёл основной сюжет, он завис, у персов основного сюжета почему-то не было нужных диалогов, кто-нибудь знает, почему это, пришлось заново всю игру начинать, хотя я за все гильдии прошёл за 3 дня, остался основной сюжет и Телванни...А потом Трибунал и Бладмун!

Renata   1 октября 2005 в 12:13

В Храм м Дом Редоран теперь тебе вступить нельзя, проходи основной квест,
когда Вивек простит жрецов отступников - тогда снова можно вступить в Храм (продолжать их квесты) и Дом Редоран.


Насчет БСА - а ты правильно прописал его в morrowind.ini ? скорее всего просто неправильно записан.

Основной квест завис в каком месте ? На нормальной 1С не виснет нигде вроде ))
Может ты просто кого то о чем то недорасспросил...

hypnotoad   1 октября 2005 в 16:15

to Renata:
Плагин состоит из 2-х файлов: marcMoriEstate_1C и marcMoriEstate.bsa, я кидаю их в Data Files, прописываю в Morrowind.ini вот так
[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=marcMoriEstate.bsa
Всё, подключаю плагин, а вместо манекенов одни жёлтые кубы, треугольники и т.д...
Что я не так сделал?Пробовал прогу BSAReg не помогло!Вроде всё так, как написано в инструкции!И так со всеми плагинами с BSA архивами.. А простые работают нормально!
А квесты повисли тогда когда Шарн Гра Музгоб говорит принести ей Череп, я принёс ,она говорит, что теперь всё расскажет о нереварине, а сама ничего не говорит, то есть говорит, но не даёт записки..Я закрыл квест через консоль, вставил записки, кай их взял, а потом у него не появились диалоги, нужные для прохождения дальше..Я опять квест через консоль сделал запись в журнал, и т.д. а потом мне надоело и я пошёл заново, и за 3 дня прошёл столько же, сколько раньше месяц играл!

Эстетствующая распиздяйка   1 октября 2005 в 19:33

Играя в Bloodmoon, наткнулась на незнакомый квест - может кто с ним сталкивался? "Предательство в роще Бродир", кажется, так он называется. Это где на полянке стоят камни, в которых якобы превратились трое парней. Как их оживить?

И еще - какой инструмент нужен для того, чтобы раскалывать сталгрим?

Если кто поможет, буду очень благодарна.

Эстетствующая распиздяйка   1 октября 2005 в 19:56

"в каком-то там жилище" - понятия весьма растяжимое... ну ладно, будем искать:)))

кста! aXenom. рада видеть;-)

MorthVarg   1 октября 2005 в 20:07

Как лечить вампиризм???!!! Я Нахожусь возле вулкана, до ближайшего города пилить и пилить, лечилок нету, хиты уже убавляются!!! Помогите, не хочу заново начинать!!!!

Renata   1 октября 2005 в 20:43

Рядом с камнями - жилье УЛьфгара Бесконечного.
Зайдешь к нему.. Он расскажет о жизни тяжелой.. И о том что хочет найти Совгнард.
В Тирске у бретона покупаешь книжку про Совгнард.
Отдаешь ее Ульфгару.
Ульфгар предлагает сразиться с ним. После дуэли - дух УЛьфгара встретит на поляне меж камней. На камнях можно получать благословения

MorthVarg   1 октября 2005 в 20:47

Я Нахожусь возле вулкана, до ближайшего города пилить и пилить, лечилок нету, хиты уже убавляются!! Я дохну через пару минут после загрузки!!!!! АААА, ЧЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!!?

Renata   1 октября 2005 в 20:49

Днем вампиром ходить нельзя ))
Есть Вмешательство Альмсиви, Возврат, Бож Вмеш-во -> В город и под крышу или в ближайшую пещеру.
Лечитсья - почитай записки Галура Ритари. Есть в Обсерватории Галом Деуса.
На верхней террасе где телескоп.
В Бал Уре (на север от сурана) статуя Молаг Бала даст квест - выполнишь - вылечит

MorthVarg   1 октября 2005 в 21:36

Пасиб. уже разобрался:)) Тока где находится Виск(?) не подскажите?

Renata   1 октября 2005 в 21:43

Виск? такого места нету.
Ты напиши что ты там забыл )) чтобы было понятно

MorthVarg   1 октября 2005 в 21:47

Ну, статуя дает квест иди туда то, в то-то, замочи дочурку с прихвостнем! А где это то-то?:))) Просто я процентов 30 мапы открыл:)

MorthVarg   1 октября 2005 в 21:52

Я опшипся немнога:))), где ВОС находится? мне надо в пещеру Бадбилла к югу от ВОСА:)

Renata   1 октября 2005 в 22:29

Вос это северо-восток карты.
Дабдилла к югу, сначала Шахта а еще южнее Дабдилла

evgeshka   1 октября 2005 в 22:54

ну,заколбасил я сердце разрубателем,размечителем,разделителем и т.д и т.п,что дальше?

User 68866   1 октября 2005 в 23:41

Естесснно, мочить ДаготУра, валить из пещеры, встретить Азуру, посмотреть заставку, установить Трибунал, зайти в Южную Стену, хряпнуть флинчика, придти в любимый милый дом и лечь спать.

Glooom   2 октября 2005 в 08:42

Выполнил все задания на гильдию магов в Балморе, а повышения не дают. Что делать?

Somov A   2 октября 2005 в 08:56

Иди в гильдии других городов - Садрит Мора, Вивек.

Glooom   2 октября 2005 в 09:11

Но повышения то нигде не дают.

Glooom   2 октября 2005 в 10:33

Кто-нибудь скажите как получить повышение в Гильдии магов.

Renata   2 октября 2005 в 10:56

Gloom, пиратка ? И не дадут. Купи нормальную игру от 1С-Акелла.

Artemiy   2 октября 2005 в 12:34

Всем привет кого не видел!!!
У меня такой чисто технический вопрос. Можно-ли поднять разрешение в игре выше чем 1280х960,
например 1600х1200?
А то LCD мониторе из-за интерполяции картинка выглядит немного мутной

P.S. неохота бросать игру только из-за этой фигни

hypnotoad   2 октября 2005 в 12:55

Мне кто-нибудь расскажит, почему у меня не работают плагины с BSA архивом?На месте манекенов одни жёльые треугольники!!!!Может кто-нибудь всё-таки знает???

Fatalick   2 октября 2005 в 17:04

Кароче, узнал, что у крепости Индоранион стоит мужик, который качает зачарование. Чё за х. у меня этот индоранион на карте не отображается и мужик без имени, просто "Верующий".

MorthVarg   2 октября 2005 в 17:28

вопрос: можно ли перемесить ВСЕХ ординаторов в Вивеке и чем это грозит?Чем вообще чревата война с ними?

Degradator...   2 октября 2005 в 18:17

Вроде мона...Ничем не грозит...

MorthVarg   2 октября 2005 в 18:27

Какой подарокнужно принести Хассуру Зайнсубани? Он мне ничего не говорит про подарки!!!

Renata   2 октября 2005 в 18:57

Спроси хозяина таверны.. Он скажет что Хассур книги любит.
Сходи к книготорговцу (Кодус Каллонус) он порекомендует Гимны Эшленда.
Вот их ему и дари.

Учителя зачарования в Индоранионе зовут Куорвинн - он рядом с выходом. Посетилетей не любит. Надо усмирять (Эффект Усмирить Гуманоида)

caox - смирись )) Ничего не сделаешь.

MorthVarg - можно конечно.. Только зачем ? Чревато это тем что они на тебя тоже потом будут постоянно нападать. ну а еще быстрым обогащением... Комплект униформы хороших денег стоит.. И булава эбонитовая )



Реклама: , Harry Potter and the Order of the Phoenix ключ, Новый Человек-паук на Android, коды к игре Sniper: Ghost Warrior 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru