PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре (7)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре (7)

Renata   29 ноября 2005 в 23:47









Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.
Вопросы по плагинам лучше задавать
В теме по обсуждению плагинов (архив)
Обсуждаем плагины и нетолько

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
ЛВПИ 6 была злостно удалена мерзким хакером взломавшим аккаунт Всефорумного
АНРЕСПЕКТ!!!
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Prosto Kain   30 ноября 2005 в 10:49

Renata бывают же сволочи, зашел, удалил. Вроде никому не мешала тема.
Ладно буду первым вопрошайкой, как вернуть окошко карты в рюкзаке, а то забыл.
Заранее спасибо.
Пора эти темы (вопросы по игре) переименовать в "Вопросы Ренате", а то в основном ты отвечаешь.

GEF24   30 ноября 2005 в 11:02

Итого, залезаешь в инвентарь и нажимаешь по миникарте (вроде).

Bianor   30 ноября 2005 в 12:36

Точно. В правом нижнеам углу. При открытом инвентаре также можно открывать и сворачивать любые окна. Щелчок на соответствующей части HUD-а свернёт или скроет окно. А нажатие на квадратик в првом верхнем углу окна закрепит его и окно останеться видимым даже если инвентарь свёрнут.

Prosto Kain   30 ноября 2005 в 15:11

Сапасибо. Но я перешел на реализм, качнул плагин с картами и теперь смотрю дорогу по ним, намного интереснее.

AF-Flood_MonSter   30 ноября 2005 в 17:45

Renata:
дай плиз ссылку на плагин partners!

AF-Flood_MonSter   30 ноября 2005 в 17:49

Да и как без читерства и предметов
набрать силу или ловкость больше ста???

bobobobo   30 ноября 2005 в 20:27

Blood Monser: Алхимия рулит, силу и выносливость увеличивает корпрус
больше на ум ничего не приходит

Юрий11   30 ноября 2005 в 22:13

1. Что делать если квеста нет в дневнике ?
Квест в Альдруне у Эдвины - принести зелье из Садрит-Мора, и чувака с зельем нашёл и вокруг всё оббегал а в дневнике задание не отображается. Без этого не пызырёк не других заданий не дают.
Спасите юзера Морровинда.
2. За гильдию воров, 2-е задание в Хабаси принести ключ от поместья, намекает что взять можно у слуги (чувак состоящий в Каммоно-Тонг) по-хоршему не даёт , а спереть не получается сразу ловят (10- уровень), может навык слабый ?

спасибо

Filaret666   30 ноября 2005 в 23:38

Renata:
Во-первых спасібо за помоў с луком-костегрызом
Вопрос - что даёт лорд оф шадоуз???

alllexxx   30 ноября 2005 в 23:43

Юрий11, про пузырек - поподробней, не понятно, ты его Эдвине-то отнес? Те кто квест давал?? В чем проб?
А на мужика надо В ДИАЛОГЕ надавить, пригрозив чуть-чуть - сам ключ отдаст... (а замки открывай отмычкой, не парься с ключами..)

Filaret666   30 ноября 2005 в 23:50

alllexxx izvini, shto daet Lord of Shadous

alllexxx   1 декабря 2005 в 00:04

Филарет, ежли это у тя вопрос, то отвечу:
1. Игровое время-пространство - еще погонять, квесты повыполнять, коль с Моррой сроднился и просто так бросать-уходить не охота...
2. Возможность доиграть (отыграть, т.к. я, к примеру, вааааще всех сгоряча мочканул и мя заразить было просто некому) вампиром...
Вампирские навыки там, кстати, круче, чем просто в Морре... Так и пишут - то был самый сильный вампир...
3. Пара новых пещер появляется, персов (орк-бандит, к примеру) - у торговца кой-чо интересное есть... Люди плаги ставят чтоб вещицей разжиться, а тут еще и в сюжете оно все...
4. Кстати о вещицах - интересные есть, полезные, у торговца свитки сильные, а в мантии и с поясочком из сундука Лорда я и ща бегаю... Опять же доспехи Монстра - орка этого - силу хорошо прибавляют... Полезно и забавно...
5. К слову, если Золотой святоша в камне 80.000 весит, то Рыцарь Лорда - аж 100.000... Забавно...
А в целом мотивация и цель ТЕ ЖЕ, что когда люди Триб с Бладом ставят (я НЕ говорю про качество!!!! я говорю о целях и смысле - для чего, ЧТО дает)... Вон, у нас же на форуме люди мод затеяли (Клинки Тамриеля) - так вот ТО ЖЕ и дает - атмосферу знакому при хоть какой-то цели (заданиях) для беготни...

bobobobo   1 декабря 2005 в 00:06

Юрий11:
1 А) может у тебя пиратка такая
поройся в CS и найди топик когда Эдвинна тебе дает задание и вручную в консоли набери что-то
типа Journal "ид топика" значения послевыдачи квеста.
Б) может конфликт с плугинами
2 :) лично я слушаю сплетни а затем беру задание у чувака в форте лунной бабочки на убийство этих
пятерых, а затем с трупа уже снимаю ключ. Кстати другой из пятерки будет фигурировать как убийца
в квесте по ралена хлаалу - в гильдии воров хабасси попросит принести древнее бренди из его дома.
там будет его труп - покараешь убийцу - получишь награду 1000 в доме совета хлаалу в балморе.

Filaret666:
По-моему броньку аля перекрашенный индорилл и кучу глюков :-D

alllexxx   1 декабря 2005 в 00:10

Ну, НЕ тока броньку, как я выше отписАл...
Да и глюков у мя не было - смотря на чо и как ставить...
В хваленом Бладе и то глюков больше было, когда окно выскакивало каждые пять минут про чо-то там скрипт сноу (изменение атмосферы со снегом прога чо ль переварить не могла)...

bobobobo   1 декабря 2005 в 01:28

В бладе текстур нема но это исправляется каким то плагом

majestic05   1 декабря 2005 в 01:36

Если я не по теме, то извините, но Искуство Мефалы, слегка не схожо с кольцом, хотя я расчитывал что заклинание будет аналогичным, да и были ли трудности с получением того и другого.

Renata   1 декабря 2005 в 01:39

Искусство Мефалы - единственное заклинание в игре с эффектом увеличить атаку !

majestic05   1 декабря 2005 в 01:45

Спасибо!! Но я расчитывал на скорость и невидимость, а получил хамелеон и атаку, жаль ведь было столько мучений с получением благославения Прядельщицы Паутины.

bobobobo   1 декабря 2005 в 01:48

Да ну, хамелеон имеет преимущество перед невидимостью в том, что эффект не исчезает при каком-либо действии. А увеличение атаки - самое рулезное заклинание при зачаровании оружия, особенно мечей.

majestic05   1 декабря 2005 в 01:49

Прошу прошения за некорректно оборвавшуюся беседу вчера вечером, и за сегодняшние выходки, обещаю впредь таких глупых оплошностей не совершать.

majestic05   1 декабря 2005 в 01:52

Абсолютно согласен. Но у меня уже были выучены эти заклинания, ну чтож предугадать этого мне было не суждено.
А по поводу хамелеона, так Амулет Теней всегда под рукой!

majestic05   1 декабря 2005 в 01:54

На вооружении у меня всегда Сокрушитель Черепов, а у него как раз увеличение атаки.

господа и дамы, это тема не для оффтопика и флуда а для ПРОБЛЕМ СВЯЗАННЫХ С ПРОХОЖДЕНИЕМ ИГРЫ. Обсуждать другие аспекты можно с других темах для этого предназначенных. Есть "Любимое оружие наших Морровиндаторов" например
можно свою тему создать.. И обсудить тот или иной аспект игры..
Извините, но такие правила. Давайте не будем захламлять форум.

bobobobo   1 декабря 2005 в 02:26

А можно как-нибудь сделать, чтобы:
- расплачиваться не только золотом но и двемерскими серебрушками
- свои камни душ добавить
???

alllexxx   1 декабря 2005 в 02:29

можно... из окна торговца жмешь, чо те надо и оно ложится к те в окно в красной рамке, а у ся жмешь на (эти монетки, к примеру, или камни душ) то, что отдаешь и оно переходит в окно торговца... разницу получишь или залатишь баблом... вот и все...

Mильтен   1 декабря 2005 в 07:48

Рената
Вот я создал свой плагин,который добавляет одному неписю кое каю вещь.
Подключил к игре.А у непися этой вещи нет!В чём пробьлема?
Вопрос 2: Ещё я создал плагин,который добавляет моего непися в игру.
Нужно ли указывать ,где он появится и если да то как ?
ОБЪЯСНИ ПОДРОБНО,ТК Я в КС НОВИЧОК

Renata   1 декабря 2005 в 12:34

Мильтен - если это у тебя уже существующий НПС - его инвентарь сохранен в savegame, если ты конечно уже его видел.. То есть эта вещь ему никогда не добавится..
Новых НПС надо не только создать но и поставить туда где они должны быть,
просто drag & drop мышкой из списка в интерьер, и выровнять.

bobobobo   1 декабря 2005 в 14:43

alllexxx:
я имел ввиду чтобы
1 у торговца есть наприме мечик за скажем 5000 золотых, но за золото я этот меч купить бы
у него НЕ смог, только за серебро.
2 в морре 6 видов камней душ и самый большой(не сичтая звезды) вмещает по-моему максимум
500 ед. А звезда всего одна. А мне надо десяток камней вмещающих от 500 до 1000. Можно
как нибудь добавить свой тип камней?

Renata   1 декабря 2005 в 15:14

bobobobo - деньги в игре только золотые монеты, если хочешь
чтобы торговали за двемерское серебро - то либо бартер (но всегда будет возможность
расплатиться золотом и другими предметами)
либо делай обмен через диалог...
* Хотите купить это ? (50 монет)
Да
Нет

Но они не будут учитывать навык торговли.. Других вариантов не вижу.

Камни душ.. увы сделать нельзя. Там скрипт висит прямо в движке игры..
(могу и ошибаться, но мне кажется что это именно так,
если найдешь способ - напиши пожалуйста)
Есть закономерность...
Имя предмета - misc_soulgem_*
Емкость (максимальная) соответствует цене камня.... Попробуй поиграть вот этими значениями..

alllexxx   1 декабря 2005 в 22:50

Кстати, про цену камней:
- Желтенький стоит самое большое - 80.000 с золотым святошей и 100.000 с Рыцарем лорда из "Лорда Теней";
- Дулька серая макс. 4000, к примеру, с Костяным лордом (в склепах с четырьмя руками);
- Синенький - 1000 с самцом нетча, к примеру;
- Махонький кажись 300 с простым скелетом-воином (перед гробницами бывает)...
Кааааца где-то так... Приблизительно...
Это по цене. По емкости - уж что есть, то и есть... Мне как-то непонятно, что это такое: "Мне нужно..."?? Уж чем богаты...
(Как ответил - почти - И.В. Сталин генералу Поликарпову: Других камней душ у меня для Вас нет!!)

Filaret666   1 декабря 2005 в 23:34

alllexxx - спасиб

LadyCat ака Катрис   2 декабря 2005 в 03:22

Про тетку-данмера с кинжалом в канализации Хлаалу - кажется, я ее давно замочила, а как теперь задание выполнять? Похожая ситуация с остановкой работы в шахте Кальдеры: рабыню освободила, появилась надпись, что работа в шахте приостановлена, а потом мне дали задание и не засчитывают, хотя пошла и вдобавок хозяина с кем-то еще успокоила...
Плииизз))

Renata   2 декабря 2005 в 03:31

Раз убила - квест можно сдавать Эламу Андасу. Он примет.

Насчет шахт - если совсем глючит..
То есть брутально радикальный способ - убить
* Одрала Хельви (Кальдера, Дом Правительства)
* Стленниуса Вибато (Шахты Кальдеры, Офис горнодобывающе компании..)
100% работает :)

yoho   2 декабря 2005 в 05:02

Renata: на каком уровне появляются драконы из Giants? и может в каких локациях? tnx in adv.

Renata   2 декабря 2005 в 05:09

с 15 уровня примерно,
на 45 и выше будут попадаться в основном уже Гигантские драконы.
Локации - Тель Увирит, лучше держаться лавы.. около 4 драконов, мое любимое место охоты
Одросал, Дагот Ур, Валенварион (к югу) , Гора Ассарнибиби, Эшленд, Молаг Амур.. в основном горы..

bobobobo   2 декабря 2005 в 11:23

renate:
alllexxx:
спасибо за замечания и помощь

ladycat aka Katric:
А разве тетка не в канализации района чужеземцев, и по-моему она там появляется только когда об этом узнаешь.

yoho:
У меня giants нету но мне интересно по сколько жизней у этих гигантских драконов и какая защита?

yoho   2 декабря 2005 в 16:08

2 Renata: на 40 примерно появились древние великаны(забавные такие с better bodies 2))), и апнутые гигантские аргониане. после ~35 алчущие, вызывающие алчущих и низшие из големов. Драконов не видел ни одного, поищу в этих локациях, спс.
2 bobobobo: не знаю не видел, в цс не пойду пока так не встречу. После 40 лвл не важно сколько и чего у монстра, подход найдется. Самый страшный кого встречал - главный босс из "святилища некроманта", сам плагин вроде глючный, но если хочется адреналина - рекомендую.
флуд и оффтоп )) предлагаю даьше в ветке плагинов.
Квест "странные убийства в вивеке" вроде безглючный совершенно, и убийца, кажется, правда появдяется под Чужеземцами только после взятия квеста. Вариант - не пораспрашивали где искать, не изменился счетчик квеста. Маловероятно, ЦС.
ЗЫ жалко что ГФМ так и не пачит вампирские квесты.

AF-Flood_MonSter   2 декабря 2005 в 21:04

Кто самый сильный противник в игре???
Которого можно убить!!!

bobobobo   2 декабря 2005 в 22:25

BloodMonser:
Толпа рук Альмалексии если без плагов

Duble_agent   3 декабря 2005 в 01:43

у меня такой вопросик както забежал в плантацию дрена,захожу в его дом а там доспехи такие красивые лежат-вообщем зарезал я их как свиней и забрал все что было)) итак мой вопрос есть ли квесты связанные с этим дреном а то я его уже зарезал и сохранился((

Renata   3 декабря 2005 в 01:46

квестов с ним много.
Но вот выполнить их можно и без него, так что забей, все будет ништяк :)

Kanibal aka Alex   3 декабря 2005 в 01:46

меня уже 2 раза пытались атаковать сетевым вирусом пишет типа атакован вирусом Helkern с IP218.206.13.130 може это та гнида шо снесла вопросняк №6??,с ним можно чето сделать или нет? а теперь вопрос по игре кто проходил квест в руинах (надо крутнуть рычаг откроеться проход и там забрать отчет о раскопках? как открыть остальные двери у кого можно учить меткость и короткие клинки хотябы до70-80??? и где его можно найти???

bobobobo   3 декабря 2005 в 01:47

А как можно увеличить жизни постоянно
Я знаю что выносливость/10 за уровень но на моих патчах при сложности 100+ краб мочит с трех ударов а первый сон мне пока пережить не удается:)
Алхимические увеличить жизни а потом умереть при окончании эффекта если жизней мало - не пойдет
Лечение заранее пить - не поможет
я развил алхимию->увеличил интеллект->увеличил выносливость до 1000
но все равно жизни прибавилось 6 ед.
так что делать то. Я уже темноты начинаю бояться8)))

Renata   3 декабря 2005 в 01:57

Kannibal Alex - эту гниду можно сьесть, предварительно завернукв его в пальмовые листья и обложив раскаленными камнями в лучших традициях кухни африканских племен.

Helkern не опасен.. В раскопках только одна отодвижная стена..
Учителя есть в ЛВПИ 4 или 5..

bobobobo - допрыгался ? нечего было пить читерское увеличение здоровья.
sethealth 10000
проспись до окончания децствия твоей бурды..
потом setheath назад сколько было

Duble_agent   3 декабря 2005 в 02:28

и еще вопросик когда я прокачиваю навыки иногда выкидывает в винду это можно какнить исправить версия от 1c?и еще в догонку)) спер в гильдии магов в балморе камни душ среди них есть камень за 60000 он не квестовый случайно?

Renata   3 декабря 2005 в 02:32

вылеты в целом неисправимы, сохраняйся чаще,

Камень у Гальбедир не квестовый.. квестовый только маленький камень в столе,
который ценности не представляет. Но вот теперь ты вряд ли сможешь что то зачаровать у Гальбедир.. Она теперь все Великие камни душ считает ворованными..

Duble_agent   3 декабря 2005 в 02:39

млин жаба душит их лбратно отдавать))кстати почему когда ты взламываеш чейнибудь дом(я взламывал его с целью там поспать)) и если стража просекает то снимает с тебя все ворованное даже то что я спер не там))и еще кто обучает тяжелые доспехи до ста

Renata   3 декабря 2005 в 02:50

Обратно отдавать ничего нельзя - не поймут )
Украл - продай другому :) Зачарователей в игре полно.. Гальбедир не последняя
если ты конечно не убил и не ограбил остальных %)

Стражники тупые они всегда отберут все ворованное и предметы одного типа.. Теперь вот Великие камни душ отбирать будут. Выкладывай ) перед тем как платить штраф. Прямо тут на землю. А еще лучше запишись в гильдию воров и плати штрафы тама.

Duble_agent   3 декабря 2005 в 02:53

спасибо за ответы))

Vedmak.   3 декабря 2005 в 11:56

Товарищи понимаю, что попахивает читерством НО.........предпоследнее задание за Храм ...........надо в Альд Даероде Шигораду перчатку отдать...мол как знак подписания нового договора.........что-то вроде этого..........дело в том что я это регион зачистил уже давно и где эта перчатка........НЕЗНАЮ...........может кто подскажет как прописать чтоб появилась..........заранее благодарен

Сигмар-Клон   3 декабря 2005 в 12:40

player->additem "ID_этой_перчатки" 1 =))

bobobobo   3 декабря 2005 в 13:57

vedmak:
под подущкой в комнате где скамп суджамму продает.

С.О.М.   3 декабря 2005 в 15:48

vedmak
надо было внимательно слушать,что орк говорит.Он же просит принести сахар,вот когда принесёшь,он и скажет,что под подушкой лежит дар феи.

mosty   3 декабря 2005 в 16:35

вопрос.
стоит ли, устанавливать дополнения, Трибунал и Блудмун, если не прошел
еще основной сюжет?

bobobobo   3 декабря 2005 в 17:38

Стоит
при установке трибунала сейвы конвертятся тем дольше че м дальше ты зашел в основном квесте.
Кроме того добавятся ассасины снеплохой для начала бронькой, которую к тому же можно неплохо продать и несколько топиков в диалоге. А так на дварфенделле(или как там его) ниче не измен.

Dahrk Mezalf   4 декабря 2005 в 00:13

К каму мне обратиться с вопоросом форума?

Renata   4 декабря 2005 в 00:23

По форуму ТЕС3 - Морровинд - в тему
вопросы модератору

по форуму ПГ в целом - на Главный, там есть тема для админов
www.playground.ru/forums/main

Катя 123   4 декабря 2005 в 04:08

Здравствуйте! 1. Нужно принести лук с погребальной пещеры Уршипаку! Пещеру еле как нашла, но мне сказали, что лук у призрака! Я призрака убила и ушла! Теперь ни призрака, ни лука найти не могу! Скажите пожалуйста, где именно лук находится?
2. Нужно забрать посох позора у Линуса Иулуса! Нашла Гору Канд и рядом ещё Ассу, но никак не могу найти этого дядьку вместе с посохом!
Заранее спасибо!

Renata   4 декабря 2005 в 04:20

Лук у призрака Сен Сенипула в Прекрасном Захоронении - самый верх лестницы.
Если ты убила его раньше и "труп" изчез - то придется читерством (код был в этой или других Любых вопросах)

Рядом с Ассу есть пещера горы Канд (квест Храма про зарадки атронахов)
Скелет Линуса Иулуса лежит среди камней НАД входом в эту пешеру.

Nerial aka Danmer foreva   4 декабря 2005 в 11:15

Я скачала плагин ДОЧЕРИ АЛЬМИЛИИ. Где найти эту гильдию?

deletemepleasedelete   4 декабря 2005 в 13:56

Привет Рената, я вернулся! А когда ты стала модератороми какие были еще кандидаты???

Renata   4 декабря 2005 в 15:22

Геральд ) давно тебя не видно было.
Для форумных вопросов есть тема специальная. Насчет выборов - где то на 3 странице пылятся все эти темы выборов.. Смотри сам ;)

Nerial aka Danmer foreva   4 декабря 2005 в 15:24

РЕНААААТ!!! ПОМОГИ С ПЛАГОМ!!!!!!

Prosto Kain   4 декабря 2005 в 15:45

Отвечу я. 1 член гильдии в Сейда-нин, на улице. 2 в гильдии бойцов Балморы, на нижнем этаже в комнате с кроватями. 3 это Дезель в Суране, доме наслаждений, 4 не помню.

Nerial aka Danmer foreva   4 декабря 2005 в 16:55

Кайн, пасибо!!!!!!!!! *душит в объятьях* А к кому обратиться, чтоб взяли?

Mильтен   4 декабря 2005 в 16:56

Рената
Вообщем,я выполнил в Блудмуне миссию где надо убить Аэслиппа.Убил я его,поговорил с шаманом,потом с предводителем скаллов.
После этого начались звуки битвы оборотней и людей.Когда я должен был выйти на деревню должны были напасть рьеклинги,а их НЕТ!!!Помоги.
Уже пробовал перезагружаться,всё равно тоже самое.Как исправить?!!!!
ГФМ стоит,Морровинд от 1с

Renata   4 декабря 2005 в 17:11

не Рьеклинги а оборотни..
Лучше всего переиграть.. на один квест назад с сохр. игры.

На улице -

Set SkaalAttack to 1
Journal "BM_Skaalattack" 25

после чего идешь в большой зал...

Miko   4 декабря 2005 в 19:38

Вопрос такой: Была я в Гнисисе, вступила в Имперский легион, пошла по его делам: ну там акт на землю сперла, матку квама вылечила... Так вот в чем дело: когда в нижней шахте проходишь чуть дальше матки, за дверью, там в воде лежит труп убиенного добывателя яиц квама, того чья вдова так не хотела мне отдавать акт на землю. При одном из первых прохождений я встретила там у воды духа этого навязчивого мужчины, который поведал мне о своей смерти, обвенив в ней виновного. С тех пор при каждом прохождениии я заглядываю туда, но духа больше не видела. В чем же дело!?

Renata   4 декабря 2005 в 19:49

Miko - ты закрыла этот квест.. Дух к сожалению так и не нашел успокоения..
Этот квест можно было решить иначе..
Поговорить с вдовой Вабдас, она расскажет об убитом муже.. Поговорить с духом убитого в шахте, он попросит наказать убийцу.. Топор в воде - доказательство убийства...
Можно показать топор Дариусу, он попросит наказать убийцу... Убиваешь Лугруба - квест выполнен. Все довольны.
Через некоторое время Дариус попросит 50 дрейков материальной помощи для вдовы Вабдас.

deletemepleasedelete   4 декабря 2005 в 22:29

2 Рената ) Подскажи где найти NPC "Raven" ,а?? )))


Так.. есть Южная стена
есть Вопросы модератору.
Вопросы не по игре из ЛВПИ буду удалять.

Вот твой Raven

bobobobo   4 декабря 2005 в 23:12

Глупый вопрос,туплю: а что такое ЛВПИ???

Dahrk Mezalf   4 декабря 2005 в 23:28

Любые Вопросы По Игре.

Флинн   5 декабря 2005 в 01:05

Повторяю, млин вопрос, КАК СТАТЬ УПЫРЕМ?

Renata   5 декабря 2005 в 01:07

Упырем можно стать в плагине
Great House Dagoth (не русифицирован)
Можно скачать с саммита, ссылку на саммит есть в теме по плагинам.
Любые вопросы поплагам - тоже туда

Duble_agent   5 декабря 2005 в 01:09

у меня две траблы 1 квест за имперцев в альдруне,найти какуюто перчатку в башне у альд редании,я всю башню обыскал некакой перчатки там нет((2 тоже за имперцев в эбэнгарде-убить предателя находящегося гдето у аскаданских остравов плиз кто знает,подскажите коннкретное место я все острава обплавал(( скжите где он а там я ему люлей надаю плиз хэлп - заранее спасибо

bobobobo   5 декабря 2005 в 01:47

Робар2:
1 Перчатка находится не в башне а у Вароны Нелас
2 Недалеко от святилища Азуры

Duble_agent   5 декабря 2005 в 02:08

огромное спасибо))

Prosto Kain   5 декабря 2005 в 02:47

Nerial
"Выдираясь из обьятий", обращаться можно к любой, но принимают только персов женского полу с высокой привлекательностью.

Miko   5 декабря 2005 в 07:00

В том то и беда! Я об убитом муже с вдовой поговорила. Думаю, наверное мне дух в прошлый раз не явился потому что она мне не пожаловалась. Поговорила, поговорила с Дариусом... а он ничего молчит... пошла, думаю с духом поговорю, а духа нет. В этом и странность.

Renata   5 декабря 2005 в 07:06

Miko- попробуй взять топор и убить Лугруба.. Может тогда Дариус примет квест..
Или выкради бумаги из сундука вдовы.. еще один вариант
Если и дальше висеть будет - пропусти этот квест и иди спасать Мадуру Серан.
ссылка на Прохождение Имперского легиона есть в моем предыдущем посте

Nerial aka Danmer foreva   5 декабря 2005 в 18:29

Кайн, у мя все есть это!!! У мя такой темки в разговоре нетюю!! *обиженно надувает губы* Кстати, после установления мода стриптизерши в Доме Земных Наслаждений стали танцевать. ^^

CRАZY   5 декабря 2005 в 19:00

У меня очередной вопрос, точнее их несколько))
1. Куда отнести рапорт из Шиши? (я уже спрашивала, но, к моему стыду и позору, забыла %), а те ЛВПИ удалили.
2. В Кальдере забрела в горнодобывающую компанию, выпустила 2 рабов, и в дневнике появилась заметка, что теперь работы будут приостановлены. Вопрос: что это за квест такой и что там еще нужно сделать? (в этом районе нужно еще убить агентов телвани, одного нашла, а где остальные прячутся?)
3. Получила задание от Эдвины Эльберт найти книгу хроники Нучефелта, книгу-то я нашла, проблема в том, что я не помню где эта Эдвина находится(

Nerial aka Danmer foreva   5 декабря 2005 в 21:37

Ну плз, помогите мне!! КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ДОЧЕРИ АЛМИЛИИ?? У меня нет такое темы в разговоре! (((

Renata   5 декабря 2005 в 21:45

PCJoinFaction "Almilia's daughters"
Set almilia_joined to 1

CRАZY   5 декабря 2005 в 22:19

Ренатка, что бы я без тебя делала!!!))
Спасибо!!!

FR33P14Y3R   6 декабря 2005 в 04:56

народ помогите плз, вот хочу плагины протестить на предмет их интереса/играбельности и т.д. и как они вообще с игрой приживаются. Как мне лучше это сделать чтоб в игре каждый плагин проверить? включить режим бога и летать с места на место проверяя их? если да то напишите плз нужные консольные команды ддя этого, или скажите другой более удобный способ.

Maalvi   6 декабря 2005 в 05:29

tgm, tcl, тока как таким макаром на интересность проверишь?) Тут другим Макаром нуно... Отко TCL глючная, ну ее, брось, в самом деле...

tugoff   6 декабря 2005 в 07:37

В дочери Алминии , нифига не амалии , можна записаться в Альд Руне , нужна найти холую девку в одних трусах , трусы , кстати очень клевые , дают кошачий глаз на 50 процентов и возвращение характеристик :) Больше в плаге ничего хорошего нет

Таковая девка имеется в районе поместий :)

FR33P14Y3R   6 декабря 2005 в 09:01

что такое tgm, tcl? распиши поподробней

bobobobo   6 декабря 2005 в 10:11

tgm- ToggleGodMode - режим бога -
tcl - ToggleClip - ходить сквозь стенки - NPC тоже ходят поэтому могут укйти например в гору, теоретически
поможет RA - вернет но я не пробовал
если действие плага происходит в отдаленных друг от друга локациях может понадобиться плаг
MB Teleport Ring - только вварденфелл или RuneStone - для морнхолда и сев острова чтобы быстро перемещаться. конечно можно добавить денег и ездить на лодках и силт страйдерах.
NPC плаговских можно расположить всех в одном месте протестить и вернуть куда надо.

Rednik   6 декабря 2005 в 10:35

2 FR33P14Y3R
Стандартная процедура тестирования плагина:
1) Открываем в MorrowindEnchancedEditor, смотрим на предмет GMST, мусора, заодно получаем представление о составе и вполне вероятно, уже и качестве плага.
2) Грузим "чистый" Морровинд с "чистого" сейва(об этом будет ниже). При загрузке следим, не вылазят ли ошибки. Проходим плаг(делаем квесты, покупаем шмотки, лезем по локациям), стараемся залезть повсюду и попробовать все, можно с save\load. Запоминаем, а лучше записываем и скриншотим все глюки. Юзать консольные команды типа tgm и tcl нежелательно, в случае затруднений лучше выставить минимальную сложность. Помни, твоя задача - увидеть плагин глазами будущего игрока.
3) Пишем отчет, отправляем автору\другим тестерам. В отчете перечисляем глюки, ошибки, отсутствие файлов, баланс(читерность), соответствие миру TES(Lore), общее качество и впечатление. Покупаем себе любимому пиво за труды =)
Дополнения:
1) Создание чистого сейва на чистой игре: под чистым Морровиндом понимается игра только с теми мастер-файлами\плагинами, которые требует сам тестируемый плаг. Хотя мастера можно включать все, как и GFM, на игре это обычно не отражается.
Чистый сейв делаем так - подрубаем только три основных мастер-файла : Morrowind.esm, Tribunal.esm, Bloodmoon.esm. Начинаем новую игру. Выйдя из Имперской Канцелярии, через консоль добавляем себе денег, шмоток\оружия, выставляем достаточно высокие навыки и характеристики. Сохраняемся.
2) При тестировании плагов с шмотками желательно опробовать одежду на разных расах с помощью команды enableracemenu. Так же можно тестировать новые расы.
3) Полезно прочесть Morrwind Scripting Guide for Dummies (MSFD), переводов много, последняя версия восьмая. Там в частности есть и все команды для консоли с описанием.

Unknown Warrior   6 декабря 2005 в 14:11

Как мне пройти задание, которое дал мне Ларрус Варро (убить 5 членов Камонна-Тонг в Клубе совета в Балморе) из Легиона лунной бабочки близ Балморы? Я их всех убил (появился штраф около 5000), вышел на улицу - а там меня стражники месят. Поговорил с Ларрусом, он сказал, что всё уладит. Штраф исчез, но стражники меня всё же убивают.
P.S. А где можно найти вампира?

Nerial aka Danmer foreva   6 декабря 2005 в 14:25

Вижу, заговорили про коды... Я использую чаще всего tgm - режим бога, и tms - вечная магия. Даже если у тя всего один свиток, tms сделает из них неисчерпаемое кол-во )))

Maska-Z   6 декабря 2005 в 14:43

проблема в том, что у алхимика А.С. (она) телванни в Садрит Мора нет рецепта развеивания существ(?) веществ(?) :)) Если вскрывать сундучки, что лежат на полках, то сразу выгоняют из Дома Телвaнни. А на втором этаже нету нигде этого рецепта. Может подскажете команду его вызывания? :))

ну и еще одна странность: хочу заразить свою героиню вампиризмом, но у нее 75% сопротивляемость к обычным болезням. Почему-то обычные крысы, куснув ее пару раз, заражают обычной болезнью, а вамиры (навалившись скопом) не могут. Что делать? (хочу улучшить мечик желтого цвета).

CRАZY   6 декабря 2005 в 17:13

Млин, я в бешенстве!!! Пыталась вступить в дом редоран, мало того что меня там каждый динамит, так стражники вообще убить наровят! Что не так? Почему я не могу туда вступить?

Renata   6 декабря 2005 в 17:28

Maska-Z: свиток лежит на втором этаже на котором стоит цветок..
если сглючило то
player->AddItem "bk_dispelrecipe_tgca" 1

Насчет вампиризма можно сделать себе заклинание или зачарование на уязвимость к обычным болезням.. и Удачу снизить... Или просто рыться долго и упорно в инвентярях вампиров... А от крысы можно иногда заразиться и при 100% (у меня получалось раз 5 при обыске тел)

CRAZY - может ты почти Нереварин ? ) В смысле после 3 испытания. Не примут. Примут только когда поговоришь с Вивеком.

CRАZY   6 декабря 2005 в 19:00

Рената, в смысле, когда поговорю с Вивеком? Этот разговор должен быть на определенном этапе игры или как?

Renata   6 декабря 2005 в 19:03

конец основного квеста. после того как станешь наставником всех 3 домов и нереварином всех 4 племен эшлендеров.

Nerial aka Danmer foreva   6 декабря 2005 в 19:24

Сорри, я опять со своими злополучными ДОЧЕРЯМИ АЛЬМИЛИИ :)))))) В Альд'уне ГДЕ ИМЕННО искать эту тетку со светящимися трусами? ;))))

Renata   6 декабря 2005 в 19:33

Альд Рун, Скар, Совет Редоран
Рядышком с Неминдой , увидишь обязательно

Kanibal aka Alex   6 декабря 2005 в 21:26

Я потерял купчую на землю:(( где можно взять еще одну или как прописать через консоль??Зачем нужен ключ к нижним уровням Аркандта??? Че им надо открывать? Все облазил не могу найти,кто может перевисти письмена двемеров и где он живет

Самосвал   6 декабря 2005 в 22:30

Уважаемые люди! Подскажите пожалуйста что делать кагда завалишь Дагот Ура. Куда идтить и с кем говорить? С вивеком говорил-ни чего.С Набани Месой говорил- ничего.Я немного застрял((

Urganda   6 декабря 2005 в 22:41

Ребята помогите пожалуйсто! Прохожу 4 пророчество: стать нереванином дома Тельвани. Получила все голоса, кроме Нелота. Я его еще раньше случайно убила. Что делать?

Renata   6 декабря 2005 в 23:00

Анна66 - Нелот и не нужен, можно убить всех, кроме Ариона. Так что проходи дальше ;)

Самосвал - когда убиваешь Дагот Ура первый раз - открывается дверь в пещеру Акулахана,
разбиваешь сердце Лорхана, добиваешь Дагот Ура..
На выходе из пещеры получаешь кольцо от Азуры, выходишь из Дагот Ура - смотришь как расчищается небо от красной пелены Мора.... =)

Алекс - ключ открывает Галлерею Крови земли, замок 30, ты мог сломать его раньше. Там ничего ценного нет. Дверемские тексты переводит Ягрум Багарн в Корпрусариуме Тель Фир.
player->additem "bk_stronghold_c_hlaalu" 1
разрешение Ведама Дрена

player->additem "bk_stronghold_ld_hlaalu" 1
купчая на поместье Ретан, Хлаалу

Самосвал   6 декабря 2005 в 23:10

Renate:я замочил сердце,получил кольцо.Это что всё? основной квест кончился,продолжения не будет?? :(

Nerevar   6 декабря 2005 в 23:19

Для продолжения жми Tribunal.exe и BloodMoon.exe.

Urganda   7 декабря 2005 в 00:02

Ренаночка, когда я пришла к Ариону он не утвердил меня нереварином. Говорит , что должна собрать голоса. Я все собрала . А гад все равно упирается!!!

Renata   7 декабря 2005 в 00:17

Терана (Тель Бранора) - рассмешить (Красноречие +30), можно убить
Драта (Тель Мора) - согласится и так (мужчинам придется убеждать..), можно убить.. (только зачем ?)
Нелот (Садрит Мора) - согласится при отношении 70 и выше, можно убить
Готрен (Тель Арун) - если ему надоедать то откажет.. после 3 раза. - только убить.
Арион (Тель Вос) - даст так, выдаст мантию по завершении сбора голосов.

Если глючит, вот чит, открой консоль и напиши
set HortatorVotes to 6

Urganda   7 декабря 2005 в 00:36

СПАСИБО РЕНАТА! ТОЛЬКО НЕ ВЫХОДИТ.. ГОЛОСА ПОЛУЧИЛА ТОЧНО , чит ввела в консоль. А Арион все равно спрашивает когда получу голоса. Прошу сделать нереварином, а он говорит: сначала получи голоса. Ууууу гад!! Так и хочеться прирезать!!!

Renata   7 декабря 2005 в 00:55

Journal "B7_TelvanniHort" 70
Player->AddItem hortatorrobe 1

Вот.. Напиши на консоли.. что то у тебя очень глючит =)

Urganda   7 декабря 2005 в 01:15

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Не знаю что бы я без тебя делала! Все получилось!! Этот гад признал меня нереванином! Спасибо Ренаточка!!!

Dahrk Mezalf   7 декабря 2005 в 01:20

Кольцо справедливости. Как и где достать. ЛВПИ смотрел, но линзы запотели, и ни чего не нашёл по данному предмету.

Renata   7 декабря 2005 в 01:26

Это квест к Быстрому Эдди.
Если ты в Доме Телванни, он станет твоим Голосом,
ты можешь дать ему 2 задания - на кольцо справедливости и амулет единства =)
Для кольца надо - ключ от Тель Наги
для амулета - 5 зелий невидимости

Dahrk Mezalf   7 декабря 2005 в 01:31

3-Х КРАТНОЕ СПАСИБО!!! Но я гном-призрак, ни в один дом не принимают, в гильдиях не жалуют, остаюсь верным единому своему одноимённому колечку.
P S Почему Тельванни всегда везёт а я всё в лопухах почествую?

tugoff   7 декабря 2005 в 01:52

Nerial, эту тетку нужно искать в одном из поместий редоран , как войдешь , пряма сразу и увидишь , а ишшо таковая девка имеется в Балморе , в гильдии бойцов , в спальне :) А вот в красном фонаре в Суране , барменша заикается про ету секту , но классные трусы она Тебе не выдаст , как не проси :) Мож это глюк , не знаю , удачно Тебе порезвиться :)

FR33P14Y3R   7 декабря 2005 в 09:33

2 Rednik
Спасибо за подробное описание !
Вот ещё вопрос, чтоб быстрее передвигаться по местности от одного плагина к другому помоему лучше использовать гравитацию и увеличить скоость, неподскажите консольные команды?

bobobobo   7 декабря 2005 в 10:13

Player->SetSpeed не увлекайся ато вылетать начнет
Player->SetAcrobatics

Rednik   7 декабря 2005 в 10:46

Самый лучший способ - это телепорт по ячейкам с помощью команды
coc Cell_ID
Правда, надо помнить при этом нужные ID, но это дело наживное =)
Просто же для быстрого передвижения надо иметь высокую атлетику:
player->setathletics 100
акробатику:
player->setacrobatics 100
силу:
player->setstrength 100
скорость:
player->setspeed 100

FR33P14Y3R   7 декабря 2005 в 10:55

ок, вопросы продолжаются :)
1) какой правильный код на деньги, посмотрел на нескольких сайтах и неодин вариант неподошёл :(
2) можно ли обьеденить 2 пагина и более в 1 только при условии что в конструкторе я неразбираюсь, если можно то распишите плз поподробней
3) интерисуют какие есть глобальные переведённые моды а не отдельные плагины под 1С. так же интерисует судьбы гобального мода "Киорра", про которого я раньше сдесь читал, но незнаю вышел ли он или нет.
пока всё потом ещё поспрашаю ;)

Rednik   7 декабря 2005 в 13:21

Деньги:
player->additem gold_001 30000
Добавляет 30000, повторять до требуемой суммы. Большую сумму печатать не следует, это техническое ограничение переменной (в районе 34000, вроде).
Объединить плаги можно, загрузив их в конструкторе и выбрав в менюшке File опцию Combine Loaded Plugins.
За модами я если чессно не следил, Киорра вроде заглохла, Underground наши с фуллреста вроде переводят, вот только когда - большой вопрос. Шевелится по чуть только Тайны Земли Алессии с летописей, может и сделают до выхода ТЕС4. А вообще это к Ренате, видно что она куда лучше за этим следит =)

CRАZY   7 декабря 2005 в 13:32

В районе Аскадинских островов (с точным названием могу ошибаться) встретились рабы, которые просят найти ключ и отпереть их кандалы. Гед этот ключ найти?
Здесь же ящерка просит ее проводить к дому у дороги, где этот дом и какая дорога - она не знает, надеется на меня. Куда ее вести-то надо?

FR33P14Y3R   7 декабря 2005 в 13:52

2Rednik
Спасибо за команду, эта наконец подоша и конструктор, надо будет попробывать. А когда я обьединю 2 или более плага как можно будет написать инфу в описание чтоб она была видна когда в игре выбираешь "файлы"?
И ещё, ты написал про глобальные моды которые ещё в стадии разработки/перевода, а неужели ещё никаких готовых невышло?

Unknown Warrior   7 декабря 2005 в 14:15

А для чего в игре заклинания для закрывания замков?

CRАZY   7 декабря 2005 в 15:36

Набрела, неожиданно для себя, на ферму Алофа. Это один из квестов гильдии бойцов. Но Айдис пока не дала мне такого задания, а сам Алоф не хочет говорить про нападения орков. Мне теперь что, идти в Балмору и ждать пока Айдис сама попросит или можно как-нибудь этого Алофа разболтать сейчас?

Rednik   7 декабря 2005 в 16:15

2 FR33P14Y3R
Инфа в описании сохранится, пиши.
Насчет модов, только сегодня закончилась разработка мода Рыцари Тамриеля (авторы Zlodei и YKCYC), обещают выложить после самостоятельного теста. Подходит вроде к концу тестирование и правка огромного фейс-пака (каждому неписю дается уникальное лицо). Думаю, до нового года в базе будут =) Сейчас еще в тесте лежит очень неплохой плагин Slave Laura v2, вот догоняю ее и тоже кинем в базу. Еще можешь глянуть плаг Galib'a, называется ACR (обновляется часто, так что последнюю версию лучше ищи на его сайте galib.x-users.ru/ )
Но это только по фуллресту. Если кто знает инфу о других проектах, выкладывайте.

FR33P14Y3R   7 декабря 2005 в 16:38

Рыцари Темриэля, это просто сборник комплектов брони насколько я знаю
Я тоже фуллрест знаю и странно что ты неупомянул такие моды как Гиганты и Werewolves, интересно мнение тех кто их ставил

Renata   7 декабря 2005 в 16:47

Господа Rednik и FR33P14Y3R - можно вас попросить перенести дискуссию в тему по плагинам. Здесь обсуждаются проблемы связанные с геймплеем игры.
Обсуждение плагинов в другой теме.
вот тут

Renata   7 декабря 2005 в 16:50

CRAZY - лучше не надо лезть в квесты не имея задания на них.
Самое простое что происходит - это то что у тебя примут квест, но не дадут всех которые давали до него. Может и вообще заглючить...

Rednik   7 декабря 2005 в 16:53

Дык я упоминал только новые. Рыцари Тамриэля это отдельная разработка, не одноименный сборник броньки товарища Еремы Макгуйнова. Гигантов не ставил, ибо ИМХО не вписываются в атмосферу игры. А Werewolves - лично мне не очень понравилось, остальные кто хвалит, кто ругает. Но попробовать стоит. Есть еще из старых Morrowind Additions - ИМХО не стоит трафика.

2 Renata
Сорри, только что увидел твой пост. Больше не буду. =)

Nerial aka Danmer foreva   7 декабря 2005 в 17:09

Пасиб, Рената!!! Не знаю, что бы без тебя делала...

bobobobo   7 декабря 2005 в 17:56

CRAZY:
насколько я знаю ключ у Тераны. Хотя могу ошибаться. Просто я однажды у нее ключик спер, а потом тоже набрел на рабов в шахте, где они собираются восстание поднять и вождю отдал.

Unknown warrior:
Ну наверное типа для закрывания замков, может даже работает...=)

bobobobo   7 декабря 2005 в 17:58

CRAZY:
Если эта та ящерка, о которой я думаю, то по слухам(мне она ни разу что-то не попадалась) ее надо отвести на ферму к северо-востоку(или к востоку?) от плантации Дрена.

ira_scargeear   7 декабря 2005 в 19:54

Здравствуйте, уважаемые иргроки!
Пожалуйста, не смейтесь надо мной, ибо я здесь новенькая. Игораю в игру первый раз, уже прошла довольно далеко (Отец Хлаалу, 20 левел), но вот до сих пор не имею понятия, как делать скриншоты...
Смилостивьтесь кто-нибудь, подскажите, а?

Nerial aka Danmer foreva   7 декабря 2005 в 20:07

Подскажем, конечно! во время игры нажми кнопочку рядом с F12 - PrtScrSysRq. Только перед этим надо в каком-то файле че-то поменять. Спроси у Ренаты - она умная.

CRАZY   7 декабря 2005 в 20:24

Как отпирать замки с большим уровнем сложности? Есть свиток отпирания Ондузи, но он открывает только до 50.

Renata   7 декабря 2005 в 20:49

CRAZY, сходи в Вивек, там в на уровне каналов один хаджит учит заклинанию Дикий Взлом.
Получив этот эффект идешь к зачарователю и за 5-10 тыс зачаровываешь вычурное кольцо на
открыть 100 в 100 п - касание =)
Откроет всё


Для скриншотов - открыть в блокноте morrowind.ini
Найти строчку
Screen Shot Enable=0
поставить ее
Screen Shot Enable=1

Skamar_   7 декабря 2005 в 21:08

Где-то я такую проблему уже видел, но не нашел..
Записи Галура Ритари не берутся(нельзя в инвентарь положить).
--
И еще. В Тел Фир за дверью тетка, если ее освободить, то она просит отнести амулет ее отцу. Где он находится или как на него выйти?

Юрий11   7 декабря 2005 в 21:09

Здрасте! Пасибо всем, кто помогал с вопросами раньше!!!
С того момента погряз в целой куче проблем. По ходу дела я в Морре совсем не шарю! Не знаю даже че такое CS и диалогами пользуюсь фигово! L А игрушка клеевая и охота в ней разобраться!
Помогите кто может решить несколько проблемок!!! ПЛИЗ!!!

1.В Альд,руне маг Эдвина просит принести ей зелье откуда-то с востока, взять его в гильдии магов у кого-то «стоящего в тени». Проблема в том, что в дневнике не появилась запись «ваш дневник дополнен», и стоящий в тени зелье не дает, говорит я занят, готовлю зелье для Едвины!!! Извините что повторяюсь!

2.Около Вивека подобрал какого то мужика, согласился проводить его город (непомню какой) на запад от Вивека вобщем и там найти его партнера по бизнесу Морену. Ну пришли, Морена-хаджитка ходит прям тут же у моста, но со мной базар не ведет. А сам мужик говорит тока «спасибо что помогаете мне….» и все! А квест закрыть, а обещанную награду? Блин!
3. Если мочить 5х чуваков из Камоны Тонг, то потом охрана в городе меня до последнего солдата гонять будет? Или как-то мона их прибить не привлекая внимания?
4. Я всего 10 уровня, может мне ранова-то на Камону Тонг наезжать?
5. У меня хороший меч, добросовестно спертый в Балморе со шкафа, ему не хватает зарядов, осталось прям децл. Может его мона зарядить как-то?
6. Основные квесты это какие? Кто их дает? ЗЫ!!!
Всем огромное спасибо!!!

Renata   7 декабря 2005 в 21:31

Юрий11

Journal "MG_Potion" 100

Что то у многих квест с зельями для Эдвинны глючит.. странно. Напиши на консоли

Паур Мастон и Ванжирра
Попробуй написать
Journal "MV_TraderMissed" 95
и поговорить с Ванжиррой... еще один глюк... Везет тебе =)

По Клубу Совета - поставь пометку рядом с Ларриусом Варро =) и кастуй возврат после зачистки.
Если боишься охраны конечно. На 10 уровне вполне можно ) Если не получится - сохраненную игру загрузишь

Предметы перезаряжаются сами, с течением времени и в зависимости от навыка зачарование.
Можно взять камень с душой перетащить на себя и выбрать перезарядку предмета.. Но это неэффективно.. Только камни тратить. Лучше подождать пока само зарядится.

Основной квест начинается с Селлуса Гравиуса (пакет для Кая), потом задания дает Кай Косадес, потом Нибани Меса.. Потом Вивек.. ну а там ты сам по себе =)
Основной квест Трибунала - Атака асассинов когда спишь, Стражник ,Аппелес Маттиус, Асьен Рейн, Тьениус Делетиан и Федрис Хлер / Гавас Дрин, Хелсет и Альмалексия
Бладмун - Капитан Кариус, вождь и шаман Скаалов...


Skamar - это глюк в скрипте
Лечится консолью только

Player->Additem "bk_galur_rithari's_papers" 1

Юрий11   7 декабря 2005 в 21:40

Рената.
Большое спасибо за понимание, обязательно попробую все что было посоветовано. Вот тока Э-Э-э, что значит "поставить пометку"? Где и у кого понятно а как неврубаюсь. мгией плохова-то пользуюсь!

Renata   7 декабря 2005 в 21:46

Купи у Сирилонве в Вивеке, Гильдия Магов
Заклинания - Пометка (отметить место)
Возврат - вернуться на место

Оба заклинания из школы Мистицизм.

Юрий11   7 декабря 2005 в 21:52

Рената.
Спасибочки огромное! Усе понял, пошел практиковаться!!! ;)))

CRАZY   7 декабря 2005 в 22:08

Unknown Warrior задавал вопрос, но ему никто не ответил. Теперь и у меня та же проблема – «Как мне пройти задание, которое дал мне Ларрус Варро (убить 5 членов Камонна-Тонг в Клубе совета в Балморе) из Легиона лунной бабочки близ Балморы? Я их всех убил (появился штраф около 5000), вышел на улицу - а там меня стражники месят. Поговорил с Ларрусом, он сказал, что всё уладит. Штраф исчез, но стражники меня всё же убивают» Я даже и до Ларруса дойти не могу, стражники налетают прямо у входа.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????
И еще, откуда берутся штрафы (без вышеперечисленного задания у меня появился штраф 5)??? И как можно от них избавиться?
P.S. Renata, к какому зачарователю надо идти и это вычурное кольцо иметь уже при себе или оно у зачарователя? (извиняюсь, если глупый вопрос. Видимо, в Море я еще очень слаба(((

Urganda   7 декабря 2005 в 22:22

Рената напиши пожалуйсто где найти Драма Беро. Это 4 пророчество. Обьеденение дома Хлаалу. Была в поместии Инглин, заходила за запертую дверь, там только крысы за решеткой. Помоги пожалуйсто.!.

Renata   7 декабря 2005 в 22:25

Плаза Округа Св. Олмса. (там где и поместье Инглинга)
Дом с Привидениями - вот там он и прячется =)

Urganda   7 декабря 2005 в 22:54

Спасибо, Рената!!!

Dahrk Mezalf   8 декабря 2005 в 00:17

Да. Снова я и снова не в тему, ну ни как не задаётся у меня поиск по форуму, ссылку Морр на Xbox выдайте пожалуста (если таковая есть).

Renata   8 декабря 2005 в 00:20

Эмм ? На XBox точно нету на ПГ информации.. а разве там все так сильно отличается от РС версии ? вроде не настолько. Просто КСа нет.

Silentis   8 декабря 2005 в 00:26

About Поиск:
Можно ли как-нибудь найти определенную тему на форуме, а то я ламер, этакий, не врубаюсь как? Просвещай, Рената!

Renata   8 декабря 2005 в 00:30

Поиск по форуму (www.playground.ru/search/) сломан.
возможности искать текст в темах форума отсутствует. (
Можно найти только пользователей по нику, и проводить общий поиск по сайту , но не по форуму

Dahrk Mezalf   8 декабря 2005 в 00:35

Нет. Не всё так просто. Ведь Морр изначально был упрощён и заточен под консоль, хотелось об этом узнать по подробней. Взять Морр на Xbox, только не знаю стоит ли это, думал инфой поднакачаться и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
А спасибо, не беду безнадёжно бороздить форум, коль инфы нет.

P S О как раз для меня и ответ на мой следуюшщий (как я предполагал) вопрос.
Восхищаюсь перед ВАМИ, вы прям мысли читаете.

Silentis   8 декабря 2005 в 00:35

А он вобще когда-нибудь работал? С августа точно нет.

Renata   8 декабря 2005 в 00:41

Морровинд на консоль брать не стоит.
Морровинд не делался для консоли, поддержка Xbox была добавлена туда с выходом приставки. То есть основа идет все таки для ПК а не для консоли.

Обливион разрабатывается сразу на 2 платформы.. Но никак не Морровинд.
Опять таки - есть много плагинов, гораздо удобнее со всем этим играть не на приставке а на ПК.

----
Поиск вообщем то и не работал никогда по форуму.

Silentis   8 декабря 2005 в 00:51

Огромнейшая оплошность админов! Это ж у кого не модем...! С модемом тоже не сладко!

Dahrk Mezalf   8 декабря 2005 в 00:53

Всем вопросам один ответ, остаётся только прокрутить всё в голове, но графа на Xbox лучше, хотя с FPS optimizer и многочисленными плагами, PC рулит.

P S Но Забвение точно на 360 брать надо, комп не вытенет.

Dahrk Mezalf   8 декабря 2005 в 01:10

Кольцо Видения Синего Дьявола, прикол или что, так как ни квеста на него не инфы. А колечко очень даже с умом придумано, люблю мульты.

А ещё вопросик можно, или на боковую пора?

Renata   8 декабря 2005 в 08:25

кольцо - прикол одного из разрабов , только не помню кого точно.. у него ник bluedevil даже был =) появляется оно во рту единственного скального наездника на Солстхейме посте прохождения основного квеста. мультяшки которые показывают в основном со второй линии - прохождение основного квеста бладмуна оборотнем.

CRАZY   8 декабря 2005 в 10:34

Не люблю повторяться, но все-таки, как пройти квест Ларруса - убить 5 человек в клубе совета (полную версию вопроса см. выше)=))
Искренне надеюсь на вашу помощь....

Renata   8 декабря 2005 в 10:50

CRAZY , просто перебей их и всё. Штрафы если будут - Ларриус Варро снимет все, бесплатно.
Если не хочется иметь проблем со стражей - ставь пометку у Ларриуса и возвратом туда.
Хороший такой квест - можно от души похулиганить. Если не можешь перебить - прокачайся, потом выполнишь =)
Они никуда не денутся.

2faces   8 декабря 2005 в 12:09

Ребят.... А как заставить раскочегариться Болвина Венима.... чтоб он меня еа дуэль вызвал... ???? Мне для наставника Редоранцев надо... Кстати, если есть другой спосод стать наставником, то с радостью выслушаю....

OneAndOnly   8 декабря 2005 в 12:16

Вопрос и пара советов:

1. Помогите плз. Эдвина заслала меня притаранить ей чертежи из Яичной Шахты в Гнисисе где шахтеры наткнулись на похороненные под землей развалины Бетумеца. Пришел, нашёл чертёж и книгу. Возвращаюсь к Эдвине, а она не берёт чертёж! Говорит, что там ещё должы быть чертежи. Вернулся, обыскал ВСЁ - нету Чо делать не знаю. Подскажите, плз где искать остальные чертежи, или как с консоли квест закончить. Уже спасибо.

2. Совет: если вы в Гилдии воров и вам не отдают кодовую книгу (квест от Бойцовcкого клуба :)), то можно её забрать применив свиток подчинения гуманоида и воровство.

3. Совет: 5-рых хадов можно безнаказанно кокнуть при высоком разговоре. У меня он был около 60-ти. После 10-15 оскорблениий они сами полезли драться :)

Renata   8 декабря 2005 в 12:28

OneAndOnly - я тебе на форуме ОВ уже ответила.

Mysterio - получи согласие всех советников. Болвин Веним сам тебя вызовет на дуэль на Арене.

Unknown Warrior   8 декабря 2005 в 12:30

Нащёл меч за 17000. Я зачаровываю точно такой же, только его магические свойства в 5 раз больше, а стоит он столько, сколько и неволшебный (320). Это глюк что ли?

Renata   8 декабря 2005 в 12:32

при зачаровании стоимость предметов не меняется.. а жаль..

bobobobo   8 декабря 2005 в 12:40

CRAZY - Если стражники нападают после того, как генерал снял штраф, то это наверно оттого что ты ударил одного или нескольких из них. Попробуй загрузись до момента "кров бани" и сделай,как сказала Рената, или попробуй зелья невидимости, чтобы добраться(нужно 2)

OneAndOnly   8 декабря 2005 в 12:44

Ешё вопросы и спасибо Ренате :)

1. До 95 я поднимал характеристики увеличивая их на 5. На 95 мне дается tолько 4 поинта на характеристику. Это глюк или так и задумано?

2. Где можно найти список учителей и уровни до которых они учат.

Коммент: Кайф, что есть такой форум и кайфовые люди геймеры!

Ramzes XXI   8 декабря 2005 в 15:47

Я согласен с тобой , кто приходил сюда и влевался в коллектив тот надолго здесь "застревал" , сайт ПГ в особенности форум Морры затягивает по настоящему так как тут умные и понимающие люди которые всегда помогут и не будут над тобой смеяться если ты ламак ( мы все сюда пришли такими), это форум стал прродителем многих ему подобных например obworld.ru который сейчас на высоте , там тоже работают прекрасные люди например модератор этого форума Рената которыя мой друг и множество раз помогала мне во многих ситуациях , СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ !!!

Сигмар-Клон   8 декабря 2005 в 16:17

У меня такой вопрос - скольким минутам равен внутриигровой час?

InboZZ   8 декабря 2005 в 16:38

Игровые сутки - 48 минут. Дальше считай сам

CRАZY   8 декабря 2005 в 18:30

Спасибо огромное!!! Все получилось!
Но у меня новый вопрос (я уже, наверно, всех задолбала)))
Я не знаю как зачаровать вычурное кольцо на заклинание Дикий Взлом (делаю это впервые)
Заклинанию этому я научилась, зачарователя нашла, осталось дело за малым - зачаровать! Там вылезает окошко, где нужно указать опред. параметры (дальность и т.д.) Какие именно нужно поставить?

Filaret666   8 декабря 2005 в 19:57

извините, Вопрос по Бладмууну
Как вскрывать стеклянные гробики в курганах?
Как взять топор Хартмуна(по моему) или что с ним можно сделать?
Задание у скаалов найти чувака на западном берегу озера после захода солнца для проведения ритуала
Не могу его поймать - во сколько времени там солнце садится :-)?

Renata   8 декабря 2005 в 20:08

Проходи квесты Восточной Имперской компании. На определенном этапе получишь кирку и возможность делать из сталгрима оружие и броню

Топор взять нельзя. Можно только получить благословение на то чтобы стать вождем Тирска

Рольф не совсем на берегу - обыщи лес =)

Солнце садится в 6 вечера =) По крайней мере скрипты так считают. и встает в 6 утра

bobobobo   8 декабря 2005 в 20:42

CRAZY:
Сверху под именем предмета(можешь его поменять)
есть два квадратика. Щелкаешь на левый, выбираешь предмет. На правый - камень душ. Под списком ставишь пункт "при использовании". Из списка выбираешь эффект - соответственно открыть замок или как он там называется. Ставишь цель - касание сила 1 и сила 2 = 100 ед. Учти - в основном окне сверху есть несколько характеристик. Если мне не изменяет памяь то первая строчка - требуемый объем/объем доступный для предмета. Вторая - требуемое кол-во магии на использование. Третья - объем магии, предоставляемый камнем. Соответственно вторая должна быть меньше третьей, в первой числитель меньше или равен знаменателю, ну и цена зачарования снизу должна

Filaret666   8 декабря 2005 в 22:38

Слушайте, можете считать меня дибилом, но я когда проходил за восточную компанию провалил одну миссию - про Урина кагого=то=там вобщем про эбанитового вора - что делать???? Renata выручай

Renata   9 декабря 2005 в 00:15

провалил так провалил
если тебя выгнали - заплати денег
и проходи дальше.

Dahrk Mezalf   9 декабря 2005 в 00:23

Слова благодарности за ответ по поводу кольца, уж очень оно мне понравилось.
Но вот фальш Разделитель (молот который) он существует или это из серии "доделай сам".

alllexxx   9 декабря 2005 в 01:02

Dahrk Mezalf, я на другом игровом сайте по Морре целу притчу читал про кольцо это в том числе - просто Санта Барбара с этими разрабами, ребята они юморные и с приколами... Этот самый Синий Буйвол (или бык) - разраб - взял себе ник по названию команды своего колледжа "Синие буйволы", а противниками были (всегда обыгрывали) ребята из колледжа Каролины. Посему этот разраб не только для прикола колечко слепил и в пасть скальника запихал, но и при апгрейте клинка одного из непосредственно Морры (что за свой квест Боэта дает) фразу в титрах вставил: "Иди ты к черту, Каролина!" (что еще вдобавок дает игру слов с женским именем), а сам этот апгрейт происходит только если бабла у тя в скарбе ровно с ДАТУ РОЖДЕНИЯ этого самого разраба-Буйвола (11176 - не соврать бы, чо-то типа этого, 01.11.76г.)... Прикольщик он...

Dahrk Mezalf   9 декабря 2005 в 01:08

ВОТ ЭТО СУПЕР. Обожаю узнавать такие вещи от знающих людей, инфа просто на вес золота, прям клеймо Эльтона в строчном виде. СПАСИБО!!!

P S А как всё таки с фальш молотком дела обстоят?

Kanibal aka Alex   9 декабря 2005 в 13:08

Renata СПАСИБО но к меня есть еще несколько тупых вопросов У меня есть купчая и разрешение на строительство моё звание брат дома хлаалу че делать дальше как,где построить дом или деревню можно ли нанять охрану или жителей можноли нанять помощника к кому надо обратиться чтобы построить дом, деревню

2faces   9 декабря 2005 в 13:40

Ребята и Рената, не могли бы вы мне подсказать 3 вещи:
1. Где тусуется Драм Беро
2. Где тусуется Веланда Омани
3. Где достать заклинания типа : увеличить силу на 10 или локость на 50 итд ....
4. что надо сделать, что б у герцога Дрена появился пост, про ту бумажку, что я нашел в подвале плантации Дрена помещика, с его заказом..

Как обычно, заранее благодарен....)))))))))

Renata   9 декабря 2005 в 18:21

Alex - все кто тебе нуден это мастер по строительству в Совете Хлаалу, Балмора
его зовут Дондос Дрилер (вроде) вот он и будет тебе говорить что от тебя требуется.

Mysterio - про Драма Беро уже 5 раз в этой теме сказано - Округ Св Олмса, Плаза, Дом с Привидениями. Веланда Омани имеет свое поместье, почитай Желтую книгу =)
Герцогу ты настучать не сможешь. Топик называется "Камонна Тонг" и это баг.
Так как это последний квест за Хлаалу. Сдав квест - герцог всегда повысит на один ранг в Хлаалу даже если ты не Хлаалу.. С бумагами можно шантажировать Орваса Дрена в квесте Наставник Хлаалу и Камонна Тонг (Дом Хлаалу)

Unknown Warrior   9 декабря 2005 в 19:09

Помогите разобраться: я играл орком (при создании класса выбрал тяжёлые доспехи). При этом у костяной брони (такой как у стражников Хлаалу) была защита 45, у оркской кирасы была около 60, у хитиновой кирасы – около 15 и т. д. Теперь играю бретонкой (при создании класса выбрал лёгкие доспехи) и теперь у костяной кирасы – 3, у оркской – 5, а у хитина – по-прежнему 15. Это глюк, или просто у доспехов чужого класса всегда меньше защита?
И ещё одно. Не могу пройти квест Гильдии магов. Нужно убить некроманта Ташпи Ашибаэль в Маар Гане. Но в диалоговом окне название “Маар Ган” не подсвечивается, и ни у кого нельзя узнать где это находится.

bobobobo   9 декабря 2005 в 19:31

unknown warrior:
У любого элемента брони есть свой уровень защиты в CS Самы большой по-моему 90(если без плагов) В игре это значение меняется от 0 до 266(для 90 в кс) в зависимости от навыка соответствующих тимпов доспехов

bobobobo   9 декабря 2005 в 19:34

в начале игры выбор класса доспехов означает что навык этот у тебя будет по-моему на 5 ед больше и влиять на повышение уровня. Но если в начале тяж дос скажем 35 а легк 10, можно прокачать легк до 100 и соответсвенно хитина защита увел, а оркских не измен. кроме того неполный доспех уменшает общую защиту доспеха(помоему по среднему арифм)

bobobobo   9 декабря 2005 в 19:36

если в дневнике появилась надпись о том что ее надо замочить то иди в маар ган и по карте найди ее хижину. Кстати мочить ее вовсе не обязательно. Можно просто по доброму назвать кулачкой и заставить уехать в края неизведанные. На целину =)))

2faces   9 декабря 2005 в 20:23

ну я так понял, что вопрос номер 3 настолько тупой, что даже комментарий по нему отпускать не захотели...)))))

Kanibal aka Alex   10 декабря 2005 в 01:27

Renata СПАСИБО *зацеловывая в обьятьях*!!!!!!!!!!!

Rednik   10 декабря 2005 в 11:35

2 mr.Mysterio
Купи любой закл на увеличение характеристики, потом сможешь создать требуемый. Заклы можно купить у жрецов Храма и Имперского культа. Да и у Аррила вроде был, "Мастер на все руки".

Gabriel Logan   10 декабря 2005 в 13:54

Хелп...у меня на игре было полно плагов я их повырубал...загрузил игру...и у меня остался ефект от зачаровки...например сапожек ослепляющей скорости...А бегать с етим ефектом постоянно мне как-то не сильно нравится...
Вот...так ето самое как сейв починить?
Далее...у друга похожий прикол тока другое наоборот некоторое глюки:
У него интелект ноль....ну и пару навыков тоже...оно выделено красным пробовал магию восстановления и бутылки и т.п...не помогает.....

bobobobo   10 декабря 2005 в 14:20

Gabriel logan:
У меня была похожая проблема, но уменя был эффект света =) так что он мне не мешал а наоборот.
Если ты после этого не сохранялся, то поставь назад все плаги, сними сапоги, сохранись,отключи
если нет, то некоторые эффекты можно по-моему убрать через консоль, не помню как.
Player->Setчто-то 0

А друг там ничем не болеет( корпрусом например )? Может из-за этого

CRАZY   10 декабря 2005 в 14:35

А как через консоль можно повысить некоторые навыки (напр., ловкость, выносливость, красноречие, торговля, изменение, разрушение и т. д.)?
И что такое режим Бога?

Gabriel Logan   10 декабря 2005 в 15:08

Так пожалуйста не обижатся....Читеров - вон!
2. У друга этот прикол из-за того же что и у меня....

bobobobo   10 декабря 2005 в 16:04

Crazy:
на любом поисковике набираешь morrowind cheat
А так Player->Setчто-то сколько-то
А godmode он и в морре godmode - жизни,мана,устал не уменш.
Но так играть АБСОЛЮТНО не интересно.
Gabriel logan:
для друга: если у него характеристики испорчены точно из-за отключения плагов - то бишь испорчен сейв - то я вообщем могу посоветовать те же Player->Setчто-то сколько-то
Пусть вспомнит сколько они у него были
Кстати я не считаю это читерством - ты ведь чиниши то что испортили плаги а не увеличиваешь их до хз скольки.

Maska-Z   10 декабря 2005 в 16:13

мне еще нужна команда вызова "Шлема мастера Редорана".

А та команда помогла, спасиб больш, Рената ;)

Gabriel Logan   10 декабря 2005 в 16:45

Поподробней как пишется команда....ато я еще не пробовал консолью пользоватся....даже в Андерграунде(моде)....а если не помню сколько?

bobobobo   10 декабря 2005 в 18:35

Maska-Z:
Шлем мастера Редоран находится в АЛьдруне в районе поместий, в задании сказано в каком, в глубине поместья на шкафу в одной из комнат.
И ТОЛЬКО ЕСЛИ ТАМ НЕ НАЙДЕШЬ - посмотри по имени в CS где он лежит. И ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕТ - ТОГДА уже посмотри его ID в CS и Player->AddItem ID (в кавычках) 1

Gabriel Logan:
Player->SetIntelligence 57 например. А вообще возьми и посмотри внутри Morrowind exe там есть эти команды. Или смотри пред пост про поисковики

pol1morf   10 декабря 2005 в 18:39

Товарищи геймеры...и другие граждани моровинда.
За ранее прошу прошение если где-то пропустил необходимую инфу, так как онного добра здесь оооочень много...

* * * Пердисловее(очепятка) * * *
По своей безпомощности около месяца игрался в мор но не мог двигаться по сюжету, и только по прошествию 4 недель сообразил запустить англ. версию, и только тогда понял что вся запора была в том что в отечественой версии не появляються синии ссылочки, что приводит к непоявлению необходимых вопросов/реплик в диалогах, в отличаи от "забугорных". Как к примеру, при разговоре с Корсадесом(балморский начальник клинков)он заберал документы и говорил чтобы пришол за заданием когда буду готов. А мой перс в диалогах, как не тужился, про задания немог и слова выдавить. По скольку в словаре америкосов не особо силён, приходилось загружаться на англ. версии и подходить к NPC, посли чего сохраняться с уже появившейся синей ссылкой, перезагружаться на русский язык и читать. Как извесно очень редкие квесты заканчиваються после одной реплики, следствием чего было многократное повторение вышеизложеных манипуляций.

! ! ! ! ! ! ! ! И так ВОПРОС(ы) ! ! ! ! ! ! ! !
Всем сознательным гражданам желающим оказать помощ очередному убийце Дагот-Ура. Что можно сдетлать в сложившейся ситуации? Где и что нужно скачать и установить/заменить? Каким издателям этой игры можно доветять, чтобы не попасться на очередную запоратою версию?

P.S.
В компенсацию своих вопросов пару советов начинающим.
1. Лудшее оружее ближнего боя даедрическая дайкатана(двуруч.) с отличными свойствами к
зачарованию. И вообще даедрические шмотки дулшии...после призрачного доспеха, конечно.
2. Лудшии тяжолые доспехи - полный комплект даедрический доспех + шлем Орейра Медвежего Когтя
(тяж.)
3. Лудшии лёгкие доспехи из стекла
4. (тут точно не помню)Лудшии среднии доспехи поподаються чаще - в них одеты некоторые орки(как в
к квесие на шлем Орейра Медвежего Когтя)
5. Некоторые могул сказать что Даедрические доспехи слишком тяжолые и лудше носить эбонитовые -
НЕТ ! Делать можно так - каждую перчатку зачаровываем на постояный ефект сила 0-49 и
надеваем/снимает до тех пор пока не получим желаемый результат. После таких манимуляцый при
наилудшем результате раскладе получаем 198 силы(что в несколько раз превышает достаточную
грузоподьёмность), и это без учёта других артефактов.

Renata   10 декабря 2005 в 18:50

у тебя пиратская версия (не от 1С)
посмотри вот эту тему по лечению

глюки в пиратской версии

Юрий11   10 декабря 2005 в 21:07

Всем привет!
Проблемы меня мучают такие:

1. В Альдруне под крышей большого краба один маг Ллетр Вари неожиданно дал квест. Он просит найти продавца Иенаса Сарануса, который купил туфли но не расплатился и мне надо вернуть туфли или 120 «тугриков». Я все облазил, все щели- нет етого продавца нигде!!! Может кто видел, а?

2. Квест за гильдию воров. Хабаси просит принести ей двемерские артефакты: трубку, чашу и кубок из Хла Оад. Помочь найти где должны Раджид и Фатлег. Фатлега я вообще не нашел, а Раджит говорит «Я ниче не знаю! Какие Артефакты?» L

3. Кстати Эдвина, маг из Альдруна, тоже упомянула, что хочет какую-то Двемерскую трубку(интересно не одну и туже), но не сказала где и вообще квест не дала никакой.

4. В Садрит Мора Сцинк в тени-дерева дал 1 квест: отвести ученую Тениеминве через доки к пристани.В прохождении за гильдию магов написано, что квест простой, нашел, привел, отчитался. Но вот тока ученая ета не идет ни куда, заладила: «Вы из гильдии бойцов? Будем вместе сражаться?»И все! Может как-то мона уговорить девушку прогуляться?

5. 2 Рената.

Спасибо за помощь в прежних проблемах. Почти везде все сработало и разрешилось, кроме квеста с торговцем Пауром Мастоном и его партнером Ванжирой в г.Молаг Мар. После плагина в консоли они встретились и теперь вдвоем вдоль моста туда-сюда шмыгают, а со мной опять дружить не хотят, Так квест и не закрыт!!! И че им нехватает?
Всем Спасибо!!!

Nerial aka Danmer foreva   10 декабря 2005 в 21:16

Я прошла задание Уршилаку. Теперь я их друг.
Вопрос - будут ли еще задания мне? И после какого я стану Нереварином?

Юрий11   10 декабря 2005 в 21:24

2 Рената.
Да, вот забыл. по поводу основных квестов. Письмо Косадес взял, назвал несколько имен клинков под его командованием. Я их везде кроме Ебонхарда нашел, но никто из них ни сам Косадес четкого задания мне так и не дал. Я читал на форуме бывают с русской версией заковырки с синенькими словами,мне так же искать ответ в другой теме о пиратках???
Сенкс.

Nerevar   10 декабря 2005 в 21:36

2 Nerial
Тебе необходимо стать "Другом" ещё 3х племён: Эрабенимсун, Зайнаб и Ахемуза. Затем Наставником 3х домов : Хлаалу, Телванни, Редоран.
После чего останется уничтожить Сердце Лорхана при помощи небезызвестных инструментов( Соответственно и Дагот-Ура вместе с ним) и все поймут, что ты истинная Нереваринша ))

Renata   10 декабря 2005 в 21:48

Nerial - зайди в юрту Курапли, торговки Уршилаку, возьми квест побочный =)
а то потом не даст. Заданий у Уршилаку нет, все что тебе надо сделать -
это линия основного квеста, роста карьерного у них тоже нет, то есть
повышать тебя не будут.

Юрий11 - с тобой все непросто, игра у тебя очень глючит.
Если пиратка - смотри ответ в теме по пиратке, ссылочка чуть выше.
Помогает, по отзывам =)

Если у тебя лицензионная игра от 1С - вероятно что у тебя стоят
какие то нехорошие плагины. который перекосили тебе все диалоги.
Игру лучше переустановить без плагов и в дальнейшем плагины ставить
ОЧЕНЬ аккуратно.
ТО же самое касается и пиратки.

Это тебе ответ на твой вопрос о всех повисших квестах.. Лечи игру.
А то сплошной глюкодром =) Никакого удовольствия.

Теперь по квестам -

Еназ Сарандрас живет в своем доме, как выйдешь из Скара
- по правой стороне, не очень далеко. Он задолжал не только Вари
но практически всем торговцам Альд Руна =)

Двемерские Артефакты Ра-Жида - не сознается, рядом с ним сундук,
надо воровать =) Это же квест Гильдии Воров.

Клинки которых назвал тебе Косадес - это учителя. По квестам они не нужны.

Gabriel Logan   10 декабря 2005 в 22:55

Нью проблемс....
У меня после вырубление плагов и загрузки игры(с последующим сохранением) возникло много ошибок...
харатеристки мне пришлось восстанавливать через консоль....но глюков полно...вылетает при такой ошибке: Чето там нот фаунд анимейшн atronah....или чет такое....

Urganda   11 декабря 2005 в 00:27

Скажите, пожалуйсто, где разрубатель? Весь вемин оббегала, даже случайно к Дагот Уру выскочили, а разрубателя нет...

Nerevar   11 декабря 2005 в 00:43

По-моему разрубатель находится в башне в крепости Одросал. Воткнут в центр небольшего постамента.

Skamar_   11 декабря 2005 в 01:12

Где-то год назад я столкнулся с такой проблемой: святилища даэдр не разговаривали со мной, в том числе святилище Боэты..
Теперь стал проходить заново и не помню, как с этим бороться)

Катя 123   11 декабря 2005 в 03:44

Помогите, пожалуйста! Никак не могу найти алтарь для паломничества за Призрачным переделом! Где он находится?

User 68866   11 декабря 2005 в 04:25

После призрачных врат башни Восхода и Заката ( там еще двойная решетка) несколько шагов прямо и сразу тропинка направо, вверх.

User 68866   11 декабря 2005 в 04:33

Skamar, извиняюсь за тупой вопрос, но ты уверен, шо подошел к нужной статуе. Лорд даэдра Боэта будет говорить с тобой только в её подводном-затопленом святилище, и то говорить будет тока отколовшаяся голова статуи.
зы: может проблема серьезнее и не работает "актив", или как его... об этом я нисего не знаю.

Gabriel Logan   11 декабря 2005 в 10:32

Ей....блин ну что мне никто не поможет???
Рената....ну хоть ты....

Renata   11 декабря 2005 в 10:42

Gabriel - подключи плаг назад, загрузи сохраненную с этим плагином игру.
сними все вещи с себя. сохрани и отключай. А то может и не вылечиться.

Gabriel Logan   11 декабря 2005 в 10:58

С етим я трабл решил...у меня постоянно просто вылетает игра...там пишет...типа какаятао анимейшн атронах нот фаунд...и в виндовс кидаеет...ъ

bobobobo   11 декабря 2005 в 12:09

Gabriel Logan:
Ну и зачем ты как слепой кролик все плаги поподключал. Теперь без какого то плага игра не загрузится, насколько я знаю. Если прошел недалеко, отключай все, подключай по одному, оставь только работающие. Если далеко, то наоборот. Подключай все что были, отключай по одному, пока не найдешь тот что портит диалоги итд. Модно попытаться через кс наяти - так быстрее

OneAndOnly   11 декабря 2005 в 12:12

Не принципиально, но всё таки: Шляюсь я по карте, пещерки там, гробницы разные... Захожу, бью морды редискам... А как избежать того, что в квестовую пещеру раньше времени залез и чойнидь нужное взял и продал или потерял? Може мужик которого я завалил мне потом понадобится?

bobobobo   11 декабря 2005 в 12:15

и вообще кс - универсальный инструмент для всех вопросов. Найти что-то - пожалуста. Диалоги глючат - пожалуйста(кстати например если глючит у пары чуваков пара фраз) то можно загрузить в кс чистый мор, посмотреть ссылки. Загрузить со всеми стоящими плагами и написать новый плаг который соответствующие ссылки добавит. А так старайтесь прежде чем играть выбрать онсовательно все плаги с которыми все будет ништяк. И начинайте заново. А то потом обидно будет. Всех возглавил, а пройти не можешь=))

bobobobo   11 декабря 2005 в 12:20

OneAndOnly
во-первых, всякие квестовые вещи имеют неоюычные имена, причем могут быть простейшими предметами, например амулет Аумин какой-то = Совершенно непримечательная вещь.
во-вторых, вещи в необычных местах, вещи сильно охраняемые, большинство уникальных вещей.
в-третьих, не мочи всех подряд, даже те кто нападают иногда требуются в некоторыхз квестах(например чувак южнее приз врат)
в-четвертых, бери задания и если можешь пройти, проходи. Если нет попробуй прокачаться. А в конце уже можно по карте побегать, а потом ура мочить(ну я так делаю)

Slic   11 декабря 2005 в 12:49

Подскажите, вот такая проблема:
4-й квест Перциуса Мерциуса, не получается отдать флин, подхожу к Дангору а ссылок на передачу флина нет...Квест в журнале есть, игра работает вроде нормально. Что можно сделать чтобы завершить этот квест, может есть какая-нибудь консольная команда существует?

bobobobo   11 декабря 2005 в 13:05

Slic:
у тебя те же проблемы что и у всех выше. Либо плаги либо пиратка. Дальше тоже могут быть глюки. Найди в чем трабл сейчас а то потом может быть много хуже.
А так - в шахте выкинь из инвентаря 20 бут с флином и введи в консоли
Journal "FG_ElithPalSupply" 50(может и без кавычек)

Urganda   11 декабря 2005 в 13:22

Ой! Перепутала мне нужен разделитель, ну тот, что в Веминале. Напишите , пожалуйсто, где лежит эта зараза?

Nerevar   11 декабря 2005 в 13:38

Разделитель находится у Дагота Вемина в инвентаре. Убиваешь и забираешь!

Urganda   11 декабря 2005 в 13:52

Я уго убила, но в инвентаре только посох! Разделителя нет.. В дневнике не пишется, что он найден.

Slic   11 декабря 2005 в 14:18

bobobobo:
Теперь когда я взял самый первый квест Грунди, пришел к развалинам Нчурдамц а Лариена Макрин со мной говорить не хочет, как Дангор в 4-м квесте Перциуса Мерциуса...Как решить эту проблему?!

bobobobo   11 декабря 2005 в 14:51

Slic:
у тебя много плагов стоит? а издатель игры кто?
а в журнале появилась заметка?

Nerevar   11 декабря 2005 в 15:32

2 Анна66
Если никак не можешь найти разделитель, то кроме консоли не знаю как тебе помочь:
player->additem "sunder" 1
Разделитель твой, но вообще он должен быть у Венима.

Skamar_   11 декабря 2005 в 16:18

DRUPPI [BJS], именно затопленное и именно голова говорить не хочет :)

User 68866   11 декабря 2005 в 17:37

Мдя... тута я помочь не могу... Придется использовать крайние меры: "Люди! Оторваная голова под водой говорить не хочет! Хелп!"
зы: Остается ждать, может кто прореагирует.

Urganda   11 декабря 2005 в 20:01

СПАСИБО Nerevar! Я уже нашла!

CRАZY   11 декабря 2005 в 20:10

Что такое вампиризм и почему все так норовят им заразиться? И, если уж это шибко хорошая болячка))), то как это сделать (заразиться т. е.)?

bobobobo   11 декабря 2005 в 20:26

CRAZY:
Ну вампиризм это кода ты с клыками, солнца боишься и все тебя посылают, кроме вамприров твоео клана
Заразиться - нужна болезнь Хемофилия венценосных(буква G че то у меня не работает) и три дня не лечиться. Приснится сон и станешь вампом.
Плюсы увеличиваются характеристики и способности
Хлавный плюс - можно из зол марки Боэты сделать клеймо Элтона
Минусы - тебя все мяхко ховоря ненавид, кроме махов и телвани
во время сна не лечиш, и вообще все остал плохо. Квсеты на мой взхляд орихинальные но я не люблю быть вампом.

Silentis   11 декабря 2005 в 20:27

CRAZY с вампиром подерись, заразишься "гемофелией что-то-там-носных", затем через 3 дня станешь вурдалакой.
Заразиться то не сложно, а вот отразиться сложнее!

bobobobo   11 декабря 2005 в 20:27

Drиppi:
хз че с клавой=))
Короче открой cs и посмотри в скрипте, что тебе не дает с ней ховорить. соответственно исправь

Silentis   11 декабря 2005 в 20:29

Упс, опоздал!

Slic   11 декабря 2005 в 20:43

bobobobo:

Издатель игры чертов Фаргус!
Отметка в журнале есть, хотя это после того как был заменён Text.dll.

Это то что стоит в лаунчере...
Вот плагины:
Reflective Gold_1C.esp
Windows Glow_1C.esp
Clean Kagz Dogz.esp
IceBradyRobeReplacerBM.esp
IceBradyRobeReplacerMW.esp
IceBradyRobeReplacerTB.esp
Clean Morrowind Comes Alive Wilderness NPCs (Bethesda Heads).esp
Clean CAITS HORSES AND DONKEYS GO WILD.esp
Clean CAITS Horses Go Wild..esp
Divine_domina_part_1.esp
Divine_domina_part_2.esp
New Trees Replacement Project 0.2 [omega version].esp
ModMan_windowlights_full_2.esp
ModMan_windowlights_purist_2.esp
SpzInteriorDaylight.esp
AtmosphericSoundEffects-3.0-Tribunal.esp
rus.esp

Вот мастер файлы:
Morrowind.esm
Bloodmoon.esm
Tribunal.esm
Better Heads Tribunal addon.esm
Better Heads Bloodmoon addon.esm
Better Bodies.esm
Better Heads.esm
Wizards Islands - Scourge of the Frost Bringer.esm

pol1morf   11 декабря 2005 в 21:29

Пасибки, конечно, но в обсуждении пиратки ужо побывал - диалоги подкорректировало, согласен, а вот синих ссылочек как и раньше лимит :( принёс этому страрому пиндосу почту а ссылочки на квест не предлагает...млин...

bobobobo   11 декабря 2005 в 21:42

Slic:
Попробуй в кс загрузи чистые mor blood trib
(кстати найди плаг, который мирит диалоги triba и blooda)
и посмотри на диалоги этой тетки - нормальные ли они. Если нет, то увы, чем помочь не знаю. Если ее диалоги нормальные в чистой версии и изменяются при подключении плагов, то играть надо без тех плагов, которые меняют....какими бы хорошими они не были.

Nerial aka Danmer foreva   11 декабря 2005 в 21:57

Сорри, не помню, спрашивала или нет, но...
У меня есть Морроувинд с дополнением Бладмун. Мне бы хотелось купить Трибунал, но не хотелось бы терять всех сохраненных игр. Ели я установлю Трибунал, придется ли стирать все сохраненные?

Renata   11 декабря 2005 в 22:06

интересный вопрос =) даже и не знаю
можно попробовать.
Единственное что надо будет
удалить Бладмун
поставить Трибунал
и сверху опять переставить Бладмун.
Т.к. Бладмун версия 1.6 и должна всегда быть последней.
А насчет сейвов - не знаю, может и сглючить, хотя хочется думать что нет.

Slic   11 декабря 2005 в 23:27

bobobobo:
Короче загрузил все в чистом виде, без плагов все идет нормально. Искать какой именно глючит пока не стал, вырубил все к чертям... Кстати возник вопрос в квесте "Награда за голову Тенима" 4-й квест Грунди,
добрался я до Шаллита, а там нет этого недоумка Ралса; может ли быть такое или это опять пиратка глючит?

Renata   11 декабря 2005 в 23:41

Он там есть ) Смотри внимательно. Там есть нечто типа террасы, куда можно запрыгнуть или залететь, вот там и находится логово бандитов.

Skamar_   11 декабря 2005 в 23:43

Renata, что мне с головой то делать? (С головой Боэты :))
Самое смешное, что у меня это уже было, но я забыл, как исправлять.

Renata   11 декабря 2005 в 23:49

не знаю =) у меня она разговаривает.
А ты орка случайно не прибил который за реконструкцию отвечает ?

Если нет то попробуй с консоли взять квест

Journal "DA_Boethiah" 20
Journal "DA_Boethiah" 30

Хотя скорее всего заглючит .. тебе еще как то надо сделать
addtopic "скульптор"

Skamar_   12 декабря 2005 в 00:52

Помог проверенный метод - отключение русификации.
Правда, голова со мной заговорила еще до того, как я к ней подплыл, но это мелочи :)

Slic   12 декабря 2005 в 01:06

Renata:
Да действительно есть! Спасибо, никогда бы не догадался туда залететь...

Zanzara   12 декабря 2005 в 08:50

2 Nerial aka Danmer foreva – у меня была та же история, хорошо что читала форум на Плейграунде (где постоянно советовали оставлять сейв).
Значится так, после прохождения Морры и Блудмуна (моя бретонка стала на каком то большом уже уровне) я подключила Трибунал и … у меня все это дело вылетело (может еще и руки кривые). Поплакав, я решила действовать по мудрым советам Плейгрунда. Пришлось устанавливать заново Морру, Трибунал (устанавливается вторым по очереди) и только потом Блудмун, затем устанавливаешь плагины (которые у тебя были и с которыми трудно расстаться), а потом туда ставится своя последняя сохраненка и ОК можешь играть дальше. У меня так получилось.

Slic   12 декабря 2005 в 11:35

Renata:
Каким заклинанием можно разозлить врага, чтобы он набросился на тебя?

Renata   12 декабря 2005 в 11:42

Разьярить гуманоида

так и называется. учит кто то в Вивеке, Мораг Тонг =)

PS - а может и нет.. уже не помню у кого покупала.

Slic   12 декабря 2005 в 11:55

Renata:
Спасибо буду искать...

Maska-Z   12 декабря 2005 в 13:26



--------------------------------------------------------------------------------

Maska-Z
10.12.05 16:13
Edit Del мне еще нужна команда вызова "Шлема мастера Редорана".

А та команда помогла, спасиб больш, Рената ;)
--------------------------------------------------------------------------------

bobobobo
10.12.05 18:35 Maska-Z:
Шлем мастера Редоран находится в АЛьдруне в районе поместий, в задании сказано в каком, в глубине поместья на шкафу в одной из комнат.
И ТОЛЬКО ЕСЛИ ТАМ НЕ НАЙДЕШЬ - посмотри по имени в CS где он лежит. И ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕТ - ТОГДА уже посмотри его ID в CS и Player->AddItem ID (в кавычках) 1

Gabriel Logan:
Player->SetIntelligence 57 например. А вообще возьми и посмотри внутри Morrowind exe там есть эти команды. Или смотри пред пост про поисковики

--------------------------------------------------------------------------------


повторяю свой вопрос:

мне еще нужна команда вызова "Шлема мастера Редорана".

NeoStаlker   12 декабря 2005 в 13:52

Player->Additem "redoran_master_helm" 1

Маска, учись пользоваться cs-ом ;))

Рамзес   12 декабря 2005 в 14:05

Подскажите плиз, как найти Двемерскую головоломку? Это первый квест на Косадеса, когда он посылает в гильдию бойцов. Где она лежит?? Облазил уже все развалины, имеется куча всяких непонятных механизмов, которые включить не получается, миллион дверей - я их все открыл (вроде бы :) ) Где же лежит все-таки эта головоломка??

NeoStаlker   12 декабря 2005 в 14:14

Как только заходишь в Арканд, иди в самый низ - там три двери в зал, в нем на одной из полок и лежит двемерская головоломка. (Если память мне не изменяет) Как ты понял, она находиться не так далеко от выхода, и все же советую ходить с освещением, дабы не пропустить ненароком.

Slic   12 декабря 2005 в 16:20

Как убрать ненужные заклинания, подскажите команду.

CemKey   12 декабря 2005 в 16:31

Жмёшь Shift И тыкаешь курсором на заклинание.

Nerial aka Danmer foreva   12 декабря 2005 в 16:50

Занзара, thanks! )))
Вот еще вопрос. Мне где-то сказали, что для Морры можно нарисовать свое лицо в любом редакторе, хоть создать в Sims2. Не долго думая, я уговорила родичей купить этих Симсов, чтоб сделать лицо для Морры. Не обманули ли меня? Можно ли так сделать?

Maska-Z   12 декабря 2005 в 16:53

NeoStаlker
12.12.05 13:52 Player->Additem "redoran_master_helm" 1

Маска, учись пользоваться cs-ом ;))


а вот второго я не просила. А за команду - проверю сегодня.

Gabriel Logan   12 декабря 2005 в 17:08

ЕЙ....покажите мне того, кто меня вчера в бан отправил?
Я тут как порядочний....Нордлинг:) а очень хорошая раса, я только за них и играю...Ну кхем....в Обливион за Имперцев буду....так вот....Пусть тот кто меня забанил скажет мне ето в лицо....и покажет пальцем...кого я обидел....беспредел какой-то....чесных граждан в тюрьму садят....попутали...что ль?
ЗЫ....должен же я возмущение выложить за то что у меня за ето время левел понизился....:)))) и навык зачарования....

Рамзес   12 декабря 2005 в 17:28

млин, ну не могу я найти эту головоломку :((
кто помнит точно, где она лежит?? Обрыскал уже весь зал с тремя дверями - две ведут в коридор, где ничего нет, а еще одна - в зал, там действительно много вкусного, но вот головоломки нет....................

Drakonik   12 декабря 2005 в 17:36

Там ЕСТЬ подъём на верх около дверей!!!

Рамзес   12 декабря 2005 в 17:48

УРААААААААААААААА!!!!!!!
НАШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Называется этот зал "Кельи пустой руки"!!!
Вот там и лежит этот кубик

KIllerdenis   12 декабря 2005 в 17:51

где находиться погребальная пещера Урщлаки

Nerial aka Danmer foreva   12 декабря 2005 в 17:53

Я долго ее искала... Спроси у вождя Уршилаки, он подробно опишет. Вот только меч-костегрыз искать будешь дольше ;)

Drakonik   12 декабря 2005 в 17:54

Следуй указаниям, там всё подробно описано.

Drakonik   12 декабря 2005 в 17:58

Насчёт меча-костегрыза... Ну-ка ну-ка, поподробнее...

KIllerdenis   12 декабря 2005 в 18:12

я пошёл как он мне сказал но пришёл в другую пещеру(родовая гробница Лобарта) всё обыскал

Nerial aka Danmer foreva   12 декабря 2005 в 18:23

Поищи еще! Он там чуть неправильное направление дает. Надо пойти чуть западнее. А меч-костегрыз недавно прошла. Там надо поискать серьезно. Походить по всем пещеркам. Только очень внимательно смотрите за духами предков! У одного из них и есть этот лук (тот, которого дольше всех мочить, и у которого имя какое-то заковыристое). Только я от него тут же заразилась. Слава Азуре, шаманка Уршилаки дала мне противоядие.

KIllerdenis   12 декабря 2005 в 18:28

а от родовой гробнице эта пещера далеко

Slic   12 декабря 2005 в 19:41

Поскажите где найти Фрамина буксейлера, который со 2-го квеста Сйоринга (Warrior Guild). Пол дня его искал, Вивек (в смысле город) глаза уже натёр! :)

bobobobo   12 декабря 2005 в 22:35

Это мне думается, когда надо главно вора замочить?
Вообще в Каналах(не в канализации) Кантона Чужеземцев.
в нижнем поясе в восточную дверь, то потом налево.
Но зачем ты вообще у него квесты брал!?!?! Ты теперь в гильдию воров не попадешь никогда. Сжоринг - продажный к... Короче - злой. А ты Нереварин. Короче - добрый. Конечно кому как нравится, но ты считай много потерял.

Aspirant   12 декабря 2005 в 23:17

Помогите, пожалуйста! Серьезная проблема. В общем,
когда я замочил Сжоринга Жесткосердного,
Перциус призначил меня мастером гильдии бойцов, но я
решил этого не говорить дж. Дж. Стэйси, так как он
сразу едет в отпуск и назначает меня главным.
Я продолжал выполнять задания по Бал Молагмэру
плюс убил двух "быков" Камона Тонг. Но после
выполнения одного задания по Бал Молагмэру
(когда я возвратил кольцо Ильмени Дрен) дж. Дж. Стэйси
пропал. Кто теперь призначит меня мастером дела?

До сих пор в игре не было ни одного глюка.

Посоветуйте, что делать. Очень не хочется загружать
старое сохранение. Спасибо.

Slic   13 декабря 2005 в 00:50

bobobobo:
Завалил засранца Джима Стейси, порадовал Ключ Скелета. Насколько я понимаю я выполнал прямые приказы Камона Тонг, теперь можно ли вступить в их Дом?....

Rednik   13 декабря 2005 в 09:21

Могу тебя обрадовать, в Камонну вступить невозможно, только вырезать, а со Стейси ты ради читерской и не больно нужной отмычки профукал кучу квестов. Грузись и не делай так больше. Морра не слэшер.
2 Aspirant
Квесты Бал Молагмер выполняются до прохождения линии, а убийство Сжоринга это последнее задание на Мастера у воров. Ты поторопился немного. Можешь загрузить ранний сейв или на крайний случай вернуть Стейси назад консолью, но консоль вряд ли поможет.

2faces   13 декабря 2005 в 10:42

Всем привет!!!!
У меня стандартно 3 тупых вопроса : )))
1. Можно ли в оригинальном Морровинде зачаровывать стрелы и болты, если можно, то соответственно как и какие?
2. Че делать то , когда соберёшь 3 артефакта Кагнарека? Куда идти, а заодно и как открыть дверь внешнего приспособления, если идти к Дагот Уру?
3. Как делать ссылки и вставлять скриншоты на форуме? ))))

За сим удаляюсь, в надежде получить ответы по пришествию сюды вновь....

bobobobo   13 декабря 2005 в 13:10

Slic:
Ключ скелета Стейси сам тебе отдаст когда пройдешь гильдию воров. А при уровне безопасности хотя бы 60 он нафиг не нужен. Только в ящик положить и любоваться как на любую уник вещичку. В Камонну Тонг не принимают чужеземцев(коим ты являешься) так что не светит. Rednik прав = ты все профукал.

Mysterio:
1 этт вопрос был много раз, нельзя их зачаровывать, только мет звездочки(может и ножи, не пробовал) и то по одной, замучаешься. Есть плагин, не помню название, который добавляет продавца с зачар стрелами и болтами. А вообще зачем? Бери стеклянные, на худой конец серебрянные, а в трибе ваще гномсие дротики - лет смерть.
2 Дверь открывается(если эта та дверь) рычагом слева, метрах в 7.
там будет Ур. итд.

Slic   13 декабря 2005 в 14:09

bobobobo:
Даа чето меня твои доводы совсем в тупик поставили, я просто хотел пройти абсолютно все квесты Гильдии Бойцов(что в принципе и сделал). Самое печальное что всю игру я проходил на Quiksave, тупая привычка еще с Фолла и Арканума (сам не знаю почему...), так вот а Autosave обновился...Я действительно много потерял?, и воры со всего Вварденфелла будут щимить теперь меня? :(

Rednik   13 декабря 2005 в 15:48

2 Slic
Охотится за тобой не станут, может даже в Гильдию возьмут, но просто куча квестов от Стейси уже недоступна, как и высший ранг у воров. Впрочем можешь попробовать вернуть его командой placeatpc stacey 1,1,1 но от глюков гарантии уже не будет.

Maska-Z   13 декабря 2005 в 17:06

нео,
большое спасибо за шлем мастера Редорана. Миссии с Азнаготом Ювелиром наконец-то закончены ;))

Nerial aka Danmer foreva   13 декабря 2005 в 19:07

Ааааа!!!!! *вваливается, падает на земь и громко орет:* Помогите, люди добрые!!! Эта Дагот Урская штуковина, или как ее там, вообщем не важно, заразила меня корпрусом!!!!!!!! ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! *бьет рукой по земле, рыдая* Но не в этом проблема!!.. Я прихожу к Косадесу, вся изнеможденная, уставшая, с корпрусом, с выполненным заданием, почти на грани смерти, а он мне: "Это отвратительно! Тебе следует уйти отсюда, и немедленно, пока меня окончательно не стошнило!" Я ему ору: "Кай, ты чё? Я ж тебе нашла твою базу!! Ты, видать, скуумы обкурился да лунного сахара нажрался? Сволочь!!! Мы ж друзья! И... славные любовники. ))))))))) Ну ладно. Прощай!!... *хватает подушку и уносится прочь к Фиру.*
З.ы. Лан, мы с Каем не любовники... Я не переношу имперцев! Предпочитаю ТОЛЬКО СЕБЕ ПОДОБНЫХ!!!

Drakonik   13 декабря 2005 в 19:35

Оп-па! А я как раз данмер...

bobobobo   13 декабря 2005 в 20:28

Дочь приходит к отцу и говорит
- вот мне блин училка 3 за сочинение поставила, сказала слишком большое и не по теме, ну за что !?!?
- как за что? ОФФТОПИК,оверквотинг....=)))

bobobobo   13 декабря 2005 в 20:36

Slic:
Rednik:
До меня тока счас дошло, он ведь перед Стейси замочил и других по заданию(хабасси,аэнгота,хеленд) так что в гв ему не попасть.

Romazana   13 декабря 2005 в 20:50

когда по знаку гороскопа я выбираю АТРОНАХА у меня не восстанавливается мана

--------------------------------------------------------------------------------

l Все другие параметры сила и выносливость восстанавливаются
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ

Nerial aka Danmer foreva   13 декабря 2005 в 21:14

Драконик, ай-яй-яй...
Урря!!! Фир меня вылечил!! Но было все же просто потрясением, когда Косадес сказал, что теперь я Главный клинок... *рыдает, бьет рукой по земле* Оо... как грустно приходить в дом Косадеса, когда там никого нет...

bobobobo   13 декабря 2005 в 21:20

Romazana:
Выбирай другой знак.
Это свойство этого созвездия - замороженная мана.
По-моему она восстанавливается когда на тебя кастуют заклинание(не проверял)

Nerial aka Danmer foreva   13 декабря 2005 в 21:22

Вобщем лана. Я делаю из ЛВПИ (любые вопросы по игре) флудерятник. Гудбай, Америка. Сорри за флуд. *удаляется, посвистывая*
З.ы. Если что, я в ЮС. $)

Drakonik   13 декабря 2005 в 21:23

А ты говорила, что НЕ любовники... Давай-ка лучше перейдём в Южную Стену, а то в баню опять отправят...

Slic   13 декабря 2005 в 21:29

bobobobo:
Абсолютно верно, все они мертвы (Хабаси "Южная стена" Балмора, Аэнгота "Крыса в котелке" Альд'рун и Хеленд "Грязный Мюриэл" Садрит Мора), ну нечё вступил в Дом Редоран выполняю квесты уже 3-е распоряжение Арина Сарети - контрабандистов мочу (Дародер и Энжин) в пещере Шуринбаала. Так что не слишком огорчен от полученой игры, т.к. не разу её не проходил и не знаю что ждет впереди. Еще вопрос: (только не смейтесь, я далеко не доконца разобрался с игрой) Получается, что можно вступить во все гильдии игры, если делать "все как надо"? =)

Nerial aka Danmer foreva   13 декабря 2005 в 21:32

Вопрос: меня Косадес сделал Главным Клинком. Теперь он в Морре больше не появится?

Renata   13 декабря 2005 в 21:38

Slic - гильдия бойцов находится под Камонна Тонг, в явной конфронтации с Гильдией воров.
Сжоринг - подкуплен Камонной Тонг. Обо всем этом можно узнать в игре.
Есть старый гильдмастер - Перциус Мерциус в Альд Руне, он может давать советы по любому заданию.

Итак квесты - как их надо проходить -
* Айдис - раскачка. (без проблем)
* Хрунди - все квесты
* Перциус Мерциус - все квесты, почаще заходить к нему.
* Лорбумол гро Аглак - Один квест - кольцо перьев сойки, второй квест связан с устранением Жабьего языка из ГВ (можно уговорить уехать) - дальше задания бандюков
* Айдис (заход два) - если нехватает квестов для повышений, можно поработать на нее, но с осторожностю
* Сжоринг - задания бандюков.

Разумеется никто тебе не мешает играть по своему пути.. Но я ни разу не играла полностью за Гильдию Бойцов.. считаю неприемлимым работать на Камонну Тонг
Да можно играть за все гильдии.


Nerial - все, Косадес уехал, ходят слухи что мы увидим его в Обливионе =) Хотя никто не подтвердил их

bobobobo   13 декабря 2005 в 22:09

Nerial :
Только в плагах
Slic:
ВСЕ гильдии можно пройти до конца и одновременно стать их главой, то бишь архимагом, грандмастером бойцов итд. За исключением того что состоять можно лишь в одном доме.
Гильдии:
-маги
-воры
-бойцы
-имперский легион
-имп культ
-храм
-мораг тонг
- 1н из домов
а Хлаалу
б Тельванни
в Редоран
-Клинки(сюжетное)
вроде все=)

Рамзес   14 декабря 2005 в 01:42

Всем привет!
Вышел у меня такой ляпсус - замочил я охранника с гребнем в Вивеке, забрал себе его доспехи.... Потом выложил все на землю, пошел к другому охраннику, заплатил ему (кстати, и сумма-то небольшая была, всего 40 баксов). Все, я больше не преступник, пошел одел модные охранниковские доспехи и давай разгуливать по Вивеку.
Тут вдруг заговорил я с другим охранником, а он мне "Где ты взял эти доспехи, они священные!!".... Короче, пришлось и его замочить..... Так как это он на меня напал, то никаких штрафов мне не начислили, перед законом я чист... НО!! На меня теперь нападают почти все гребневые охранники, причем именно ПОЧТИ все - некоторые реагируют нормально, пока с ними не заговоришь. Нападают даже если я без доспехов вообще...... Что делать, я же не могу развязать локальную войну в отдельно взятом городе Вивеке???
Как теперь избавиться от них? Может быть, есть какой-то код, чтобы убрать их агрессивное ко мне отношение? Или как-то исправить сейв-файл? Или в игре надо кому-то пожаловаться или заплатить?
HEEEELP!!!!!!!!

alllexxx   14 декабря 2005 в 02:11

Сбруя с гребнем называется "доспехи ординаторов". Ординаторы - это хмыри в юбочках. Их доспехи мона носить всюду, но НЕ У НИХ НА ВИДУ!! (Они ж понимают, что ты одного из их замочил!)
Так что ИСПОЛЬЗОВАТЬ их можно... Не в Вивеке (в смысле - НЕ В ИХ квартале)... Либо продай нафиг... (а вот то, что на голого нападают - странно... посмотри свои штрафы...)

NeoStаlker   14 декабря 2005 в 04:20

Ну у меня помниться самого с ординаторами давняя вражда была, а все из за воровского квеста. Я не знаю поможет ли тебе это, или нет, но в гильдии воров, есть возможность снять с себя все преступления, за определенную плату.

ЗЫ Если не поможет, это не повод расстраиваться, ибо на дальнейших событиях игры - это не отразится.

Рамзес   14 декабря 2005 в 04:21

штрафов нет, нолик стоит. А все равно нападают, гады.
Я поковырялся по темам, нашел вроде панацею - в консоли прописывается:
ordinator wander -> setfight 30
ordinator stationary -> setfight 30

Но игруха не хочет принимать эти команды - пишет, что не найдена такая команда "ordinator wander"
Что я не так пишу?

NeoStаlker   14 декабря 2005 в 04:27

Попробуй обе команды и ordinator wander пиши в кавычках.

"ordinator wander"->setfight 0
"ordinator static"->setfight 0

Рамзес   14 декабря 2005 в 04:37

попробовал - теперь, когда пишу команду, ничего не происходит - никакой реакции. Закрываю консоль, а ординаторы нападают все равно. Был еще совет, что команды надо писать подальше от ординаторов, так вот я даже в Бальмору прыгал - все равно никакого эффекта.
Не действуют команды ,как мне кажется

Zanzara   14 декабря 2005 в 08:47

Может быть не совсем в тему, но тут (в топике «Когда вам надоел Морровинд?») NeoStаlker посоветовал мне, в миру Морры бретонка авантюристка, скачать TES II: Daggerfall вместе с последним патчем, ибо багов в ней немеряно. Наверное я поздно пришла в мир Морры.
Так ГДЕ же можно скачать эту вещь и последний исправляющий патч? И заодно подскажите мне пожалуйста где найти The Elder Scrolls I (кажется Арена называется). NeoStаlker меня жутко заинтриговал гигантским размером мира и великой кучей сложнейших квестов в Daggerfall.
И вообще, мне кажется, что раз выходит Обливион, и цельный мир не смыкая глаз замер в нетерпеливом ожидании, будет вполне логично The Elder Scrolls пройти с самой первой игры, уж тем более будет интересно если я кроме Морровинда больше ни во что из TES не играла.
p.s.: в нашем городке в магазинах TES I и II нет и уж тем более нет патчей и плагинов к ним, поэтому одна надежда на вас, форумчане-Морровиндовцы.
С тем же, обливионским, нетерпением жду от знающих людей ответов.

2faces   14 декабря 2005 в 12:18

И еще пара вопросов )))))

1. Я нашёл какие то свитки двемеров... А точнее планы постройки их центурионов... че с ними делать то...
2. После замеса Дагот Ура че делать дальше ? И усе , логический конец?

Mильтен   14 декабря 2005 в 17:29

Занзара
Я не знаю,где скачать Даггерфол и тем более Арену,но знаю что Арена официально бесплатная!Так что поищи на оф. сайте ТЕС

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ЩУПЫ???!!!

Slic   14 декабря 2005 в 17:29

Короче, вот такой вопросик, кто знает подскажите плизз:
Наткнулся на руины Ануднабии, что на востоке от Садрит Моры, нашел один вход и тот заблокированиый, как попасть внутрь?

Urganda   14 декабря 2005 в 17:33

Мильтен, щупы нужны для того, чтоб открывать ловушки. Есть замки и ловушки.

Urganda   14 декабря 2005 в 17:35

Скажите, пожалуйсто, как можно скачать новые места и разные примочки в игру? Очень хочеться разнообразить.

Maska-Z   14 декабря 2005 в 18:23

это плагины, о них написано в другой теме ;)

а у меня воапрос:
где находится пещерка, в которой меч Хризамер? В другой игре нашла и не помню, где. А сейчас не могу найти. Все жители Садрит Мора один голос твердят, что не хотят говорить о той ведьме, что живет где-то у этого города.

Aspirant   14 декабря 2005 в 18:44

Не открывать ловушки, а обезвреживать.

Aspirant   14 декабря 2005 в 18:52

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Ситуация такая: я выполнил все задания по дому Хлаалу,
но чтобы стать отцом дома нужно построить крепость.
Я оформил все бумаги, дал их Донд.Дрилеру, он говорит,
что строительство начнется с дня на день;
прошло уже много дней (игровых), я работал на другие
обьединения, а он дальше мне говорит: "с дня на день"
или "вот-вот". Я что-то неправильно сделал и мне загружать
старый сейв -- в чем дело?
Спасибо.

NeoStаlker   14 декабря 2005 в 19:08

Маска
Ищи меч в пещере (абанаби) на острове, что распологается к юго-западу от Садрит моры.
Примечание: жители города не станут говорить с тобой о ведьме, если их отношние к тебе, меньше 80.

Аспирант
Не помню точно... но вроде бы надо подойти к месту строительства, дневник заданий должен обновится.

Анна63
Попробуй поискать в этой теме: www.playground.ru/forums/morrowind/58394/

Занзара
Смотри в этой теме, в ней указаны ссылки на TesII:Buggerfall

Urganda   14 декабря 2005 в 20:14

Ребята напишите, пожалуйсто, как установить плагин. Скачала пару штучек, а они не запускаются!

alllexxx   14 декабря 2005 в 20:22

Dahrk Mezalf
Нет лучшего стимула для работы, чем благодарность, похвала и интерес. Посему, дня два по сети лазал, но СПЕЦОМ ДЛЯ ТЯ нашел подлинник этой статьи, чо и тискаю сюда... Тем паче, что я:
- перепутал дату рождения хрена;
- имя не Синий Буйвол, а Синий ДЬЯВОЛ;
- есть еще инфа-прибамбаска про "падающего" чела...

Меч Эльтона (Eltonbrand)
Будоражит умы и зажигает сердца, равно как и поджигает врагов сия достославная зубочистка. По преданию, тайна ее обретения была открыта мифическим CS-копателем, познавшим секрет магического числа 11171.
Неведомая сила цифр этих чудесным образом трансформирует Золотой меч Боэты в таинственный и могущественный Меч Эльтона. Но обо всем по порядку. Когда вы, будучи вампиром, заканчиваете первый квест Сирилонве (Гильдия Магов Вивека), в ходе которого нужно убить ее конкурента Шашева, запускается скрипт blueScript. И как только у вас в инвентаре окажутся одновременно ровно 11171 золота и Золотой меч, последний тут же превратится в Меч Эльтона, при этом некая Каролина будет всенеизбежно послана к черту. Мутно? Еще как мутно. Горячо помолившись Святому Шерлоку Олмсу, приступим к расследованию. Итак, что же показало вскрытие...
Всяк должен знать, кто есть BlueDev aka Марк Нельсон. Правильно, божество пантеона разработчиков игр серии The Elder Scrolls, охочее до всяко-разных пасхалок, как, например, именное колечко в пасти скального наездника в деревне Скаалов. Но вернемся к теме. Существует в Штатах колледж Дьюк (Duke), где упомянутый BlueDev в свое время усердно грыз гранит науки. Главным противником баскетбольной команды колледжа, называющейся Duke Blue Devils (Синие Дьяволы), была и есть команда Северной Каролины (North Carolina Tarheels). И играл в свое время в составе команды Синих Дьяволов один редгардоамериканец, именем Эльтон Бранд (Elton Brand). Brand с английского имеет немало значений, и одно из них - меч. И вот наш досточтимый BlueDev прячет в недрах Морровинда за семью печатями меч именем Eltonbrand (Меч Эльтона), и ставит пароль на вход, и пароль тот оригинален, как шампанское на Новый год - дата его собственного дня рожденья (11/1/71 - в американской системе написания даты это 1 ноября 1971 года). И напоследок. Вспомним название жесточайших противников Синих Дьяволов Дьюка, баскетбольной команды Северной Каролины – North Carolina Tarheels. "Tarheel", согласно словарю, есть прозвище уроженца Северной Каролины. А теперь поднатужьте содержимое своей черепной коробки и вспомните – не встречался ли в Морровинде вам персонаж со схожим именем? Даю хвост на отсечение, что встречался. Это Тархиэль (Tarhiel), босмер-Икар, что на наших глазах свергается с небес, когда мы следуем по тропе из Сейда-Нин в Балмору.
Автор: Alvirdimus
Прим. ред. – Santera:
Все это не просто домыслы. После того, как славный Alvirdimus провел расследование, Марк Нельсон (Mark Nelson) оказался приперт к стенке, и ему ничего не оставалось, кроме как самолично подтвердить правильность выводов гениального сыщика. Более того, BlueDev приоткрыл завесу тайны и над делом (т.е. телом) несчастного босмера.

ЗЫ Есть еще у мя на компе "хипенькие" портянки "Риклинги и Фалмеры", про божества и культы Тамриэля, про зачарование, про наследие и исчезновение гномов и еще много чо...
Что коротенько, ЕСЛИ ХОШЬ, сюда могу тиснуть, но есть портяны длиннющие...
(особливо мне нравится исследование про сущность Герцина)

Юрий11   14 декабря 2005 в 20:22

Всем Добреньгого вечера.
1. Нашел окола Балморы завод, типа Двемерские руины что-ли. Там есть фишка-двемерская головоломка (ее кажется Кай Косадес просит принести ),чего-то она с полки не берется. Может пока квест не даден она и не возьмется??? И кстати, как ентот квест выпросить?? ;)
2. Там же везде валяются двемерские монеты, кто знает нафига они ваще нужны??? Я пока не продаю. Вдруг понадобятся.
3. Еще, уже не помню где, подобрал «Древний Бренди Даггот» аж за 1500 бабок. Он зачем-нибудь нужен? Кто-ньть будет его просить принесть???
4. Кто-нть пришлите ПЛИЗ!!!, ссылку на плаг, чтоб у скампа в Кольдере деньжат прибавилось. А то тоскаю с собой шмотье тяжелое за 15000 и больше а продать некому!!!

2 Рената.
Спасибо за помощь! По поводу плагов, их на игре почти нет. Тока консолью 2 раза квесты спасал с Эдвиной и Хаджиткой у лестницы(с ней кстати чето не получилось) набирал тока то, что ты посоветовала в точности. Боше ничего нет. Диск 3 в 1 от AGS

Юрий11   14 декабря 2005 в 20:24

Всем Добреньгого вечера.
1. Нашел окола Балморы завод, типа Двемерские руины что-ли. Там есть фишка-двемерская головоломка (ее кажется Кай Косадес просит принести ),чего-то она с полки не берется. Может пока квест не даден она и не возьмется??? И кстати, как ентот квест выпросить?? ;)
2. Там же везде валяются двемерские монеты, кто знает нафига они ваще нужны??? Я пока не продаю. Вдруг понадобятся.
3. Еще, уже не помню где, подобрал «Древний Бренди Даггот» аж за 1500 бабок. Он зачем-нибудь нужен? Кто-ньть будет его просить принесть???
4. Кто-нть пришлите ПЛИЗ!!!, ссылку на плаг, чтоб у скампа в Кольдере деньжат прибавилось. А то тоскаю с собой шмотье тяжелое за 15000 и больше а продать некому!!!

2 Рената.
Спасибо за помощь!! По поводу плагов, их на игре почти нет. Тока консолью 2 раза квесты спасал с Эдвиной и Хаджиткой у лестницы(с ней кстати чето не получилось) набирал тока то, что ты посоветовала в точности. Боше ничего нет. Диск 3 в 1 от AGS

Nerial aka Danmer foreva   14 декабря 2005 в 20:33

1. Юрий, вам надо взять этот квест у Хасфта (или как его там) - друга Кая, которые находится в Балморе, в гильдии бойцов. Но сначала нужно поговорить с Каем об этом квесте!! Он сам попросит "пойди к Хасфату, спроси о Нереварине" и усе.
2. Монеты продавайте. Они не так уж и нужны в Морре.

alllexxx   14 декабря 2005 в 20:42

Юрий11
1. квест на кубик возьми в Балморе у хрена в Гильдии Бойцов внизу в подвале..
2. Монетки ПРОДАВАЙ.
3. Кажись, ОДНУ бутылку попросят тя принести в Балморе из дома убиенного хрена (кажись это Бренди Дагот), но все остальные смело продай.
4. Для скампа Ползуна 15.000 - это ТОЛЬКО три продажи, так что не канючЬ, это НЕ слишком занудно (потом мя помянешь, как Разрубатель ему продать захочешь!!!)...
А вааааще, Ползун - это твое ХРАНИЛИЩЕ! Даже если ВСЕ монетки-бренди-оружие ему продал, то, когда надо завсегда взад у него же и купишь!!! Так что продавать не боись, понадобится, так хоть будешь знать, ГДЕ искать, кому продал, у кого выкупить...
(а то многие вопросы задают, потерявши, КОМУ впарили; с консоли вводить вынуждены)

bobobobo   14 декабря 2005 в 20:56

Анна66:
Как правило в плагине написано как его установить а так
все файлы из Icons в morrowind\datafiles\icons итп
а файлы *esp *bsa * esm в datafiles
затем при пуске в меню файлы отметить крестиком соответствующий esp

Mysterio:
у тебя стоят tribunal и bloodmoon? проходи теперь их.

Slic:
Если мне не изменяет память, то где-то недалеко есть гробница из которой есть вход в эти руины. А там в висячем сундуке яйцо, в яце игла(тьфу попутал =). Так вот в висячем сундуке топор квестовый имперского культа, оч даже неплохой. ну еще пара шмотья и безделушек.

Юрий11:
2 Монеты вообще никому не нужны. Лично я их колекционирую(ну жадина я :-Р)
3 Пей на здоровье! И монетами закусывай. Хотя может в редоране или Тельвани - я за них не играл. Бутылка эта в игре не одна. ps в Балморе просят Выдержанный бренди а не Дагот
4 Открой кс найди любого нпс-торговца в свойтвах его нажми ai и на второй вкладке задай количество золота требуемое сохрани - вот тебе и плаг. А можешь поискать плаг momoney. Он совсем мал.

Юрий11   14 декабря 2005 в 21:22

Спасибо конечно за подсказки. НО ЭЭЭ. Я как то писал, что в игре не шарю и в компе тоже не очень! Нельзя ли поточнее. что такое КС??? Где это открывается? ЗЫ! По momoney чето ниче мне не дали, ссылок не нашел :(.

Aspirant   14 декабря 2005 в 21:39

NeoStalker, спасибо.
Еще один вопрос (не важный). Где-то между Гнисисом
и Альд Велотти я повстречал девушку которая потеряла
в болоте кольцо и не хочет лезть в болото (очень ей воняет);
она просит достать ей кольцо. Я плавал этим болотом,
но так и не нашел кольца. Пробовал заклинание "обнаружить чары"
-- не помагает. Можно это кольцо найти?

bobobobo   14 декабря 2005 в 21:45

Юрий11:
у меня есть но я не знаю куда можно его расшарит
кс - or CS= ConstructionSet - Пуск-morrowind-tes construct set

Aspirant
кольцо совершенно обычное не зачарованное - чары не помогут.
Лучше ипользуй свет. Оно там стопудово есть. Хотя, когда ты его достанешь она с напарником(посмотри вокруг ОЧЕНЬ внимательно - он почти невидим) на тебя нападет и с ЕГО(напарника) трупа снимешь амулет теней - хамелеон 80% на кажись 60 сек
=))) ps Хотя можешь и не доставать - нанеси превентивный удар

NeoStаlker   14 декабря 2005 в 21:48

Разве? мне казалось кольца в этом озере нет, хотя искал его в течение сорока минут. Задумка квеста была такая, что когда ты спускаешься в озеро в целях помочь девушке, она нападает на тебя со своей соопартийкой, скрытой заклинанием "хамелеон" Но бывает так, что срабатывает баг и ничего не происходит, т.е. твой гг не подвергается атаки с их стороны и ты как дурак начинаешь рыскать в озере, пытаясь найти несуществующую вещь. Попробуй первым атакавать ее, и получишь очень ценный амулет, упомянутый bobobobo.

bobobobo   14 декабря 2005 в 21:49

есть там кольцо - фиг его найдешь хотя иногда сразу на глаза попадается

Aspirant   14 декабря 2005 в 21:52

Юрий, на счет денег можеш посмотреть тему
"Рецепты быстрого обогащения в игре" и поищи
информацию про краба с 10000.
Если подождать 24 часа то деньги торговца восстанавливаются.
Не пользуйся плагами и читами, хотя бы при первом
прохождении игры.

Aspirant   14 декабря 2005 в 21:55

Bobobobo, спасибо. В общем, пока мне орк строит дом,
я к ним загляну.

alllexxx   14 декабря 2005 в 22:03

Про кольцо - если встать спиной к большой скале, а мордой к девке, рожу опустить (в воду нырнуть), то кольцо будет возе одной из травок, между ними... Нападут точно, но тока после взятия кольца.

Про краба - он на маленьком островке почти прямо на восток (направо) от Вивека. За островком с развалинами (кажись, Мзанча, но названия я путаю). Он не отличается от обычных, потому задача - не замочить его сгоряча. Отличить его мона тока тем, что он на кнопку юз открывается диалогом... И не агрессивен - сидит себе около скалы-камушка... (Еще подсказа места - если на этом островке встать к нему спиной, то впереди будет берег материка юго-восточного угла карты...)

CRАZY   14 декабря 2005 в 23:34

Можно как-нить увеличить кол-во золота у торговца? Дело в том, что мне нужно продать несколько ооочень дорогих вещичек, а совершать многочисленные манипуляции по купле-продаже ох как не хочется:(
помнится, в прошлый раз (в подобной ситуации) я проторчала у этого ползуна не одну неделю, потом плюнула на его копейки и продала все за бесценок

alllexxx   14 декабря 2005 в 23:42

Можно только искусственно вперевшись в игру (называй хоть конструктором, хоть консолью, хоть файлом проги, но это НЕ естесственная игра по-честному) по моему личному МНЕМХУ...
(в жизни каждому каждую минуту приходится все время все выбирать; в данном случае, кому чо важней - время или деньги - каждому свое; один хрен сюжетку за неделю прошел и этим хвалился...)

Slic   15 декабря 2005 в 00:20

bobobobo:
Нашел вход в Ануднаби, через гробницу, как ты и писал...Ну что сказать спасибо, в очередной раз выручаешь!
ЗЫ: Заинтересовал BoneCrusher - очень неплохой молоточек. =)

NeoStаlker   15 декабря 2005 в 00:20

2 Crazy
А можно скачать себе плагин, что увеличивает еженевно генерящийся, денежный запас торговцев. Но мне кажеться злоупотребление читами, полностью портит удовольствие от игры. После использования вот таких вот плагинов, мотивация к дальнейшему прохождению - теряется.

Urganda   15 декабря 2005 в 01:42

Спасибо, bobobobo! Все получилось!

Urganda   15 декабря 2005 в 03:07

Понимаю, что заела со своими плагинами, но... Установила плагин, зашла в Data Files, активировала его, а там предупреждение: Missing required anim group(Idle) in "base_anim.nif".
Continue running executable?
Раз сто жала на "Да", а оно ни в какую! Уже башню срывает!! Обьяснине, пожалуйсто, Что за фигня и, что с ней делать..

Renata   15 декабря 2005 в 03:15

Анна, в этом плаге используется модель существа которая была сделана неправильно.
Исправляется в КС - удалением данного существа из всех ячеек и пересохранением плагина.

А это не Ydumea (ИНдералия) - у тебя случайно ? Можешь не исправлять - там еще много других глюков.. Особенно в битве на стенах форта - висня...

Рамзес   15 декабря 2005 в 05:39

Так что, с ординаторами агрессивниыми ничего нельзя поделать?? Это, конечно, неплохой стабильный доход в мою копилку, но все равно как-то влом мочить их всякий раз, когда появляюсь в Вивеке - а они настырные, никак не отстают :))
Ну как их усмирить??

Renata   15 декабря 2005 в 05:52

Рамзес - ты уже получил свой ответ. Вариант тот же но.
Держись подальше от Вивека и Гнисиса (Храм) 3 игровых дня.

"ordinator stationary"->setfight 30
"ordinator wander"->setfight 30

Это писать подальше опять таки от всех ордиков..
Индорильскую кирасу и шлем не носить =) Вроде помогает всем.
Если некоторые будут продолжать нападать - убей их. Новые респаунятся со значениями по умолчанию (30)

Maska-Z   15 декабря 2005 в 13:03

NeoStаlker
14.12.05 19:08 Маска
...Примечание: жители города не станут говорить с тобой о ведьме, если их отношние к тебе, меньше 80...


так как моя героиня относится к дому Телванни, то все жители к ней имеют как праило расположение близкое к 100, ну а маги, служители и проч гильдии - 100.

Mильтен   15 декабря 2005 в 14:38

У меня такая проблема:
Скачиваю я плагин,добавляющий жилищё для ГГ,не важно какое.Сначала все ОК,но потом предметы и самое главное ДВЕРИ начинают в этом доме восстанавливаться!Т е мне приходиться открывать 2-3 двериЭа когда долго плаг установлен то по 10 дверей!ПОМОГИТЕ!

bobobobo   15 декабря 2005 в 15:16

Milten:
Часом не МойЛюбимыйДом =)
кот у миеня стоит(он кстати не только этим страдает но и другие двери в игре ломает - они никуда не ведут)
Лично я открыл его в кс и все эти двери попросту удалил, навсегда.
Так что открываться там больше нечему.(главное не удалить двери ведущие в другие локации). Иногда также клонятся нпс в плагах. Если они особо не нужны их тоже можно удалить. Смотри чтобы плаг можно было редактировать в кс. Некоторые после этого портятся.

Maska-Z:
Так ты ведьму то нашла?
ps
Посмотрел в кс - должны говорить при отношении 75 ели какой-то NoLore=0
А вообще к юго-западу от города на островке - так по их разговорам выходит

Mильтен   15 декабря 2005 в 15:54

bobobo
Да он самый =)
тТолько я его удалаил поставил другой плаг.А он тож глючит:(

Nerial aka Danmer foreva   15 декабря 2005 в 20:41

Вопрос: где взять такие же крутые доспехи даэдры, как у Фира? Токо не говорите "замочить Фира"!

Gabriel Logan   15 декабря 2005 в 21:17

Зачем мочить? Кастуешь на него уничтожить доспехи и дальше:
1 способ:
кастуешь умирить гуманоида и тыришь из кармана....
2 способ:
нокаутируешь в рукопашную...усмирить гуманоида...пока валяется тыришь доспехи...

Юрий11   15 декабря 2005 в 21:20

Всем привет,
Спасибо, конечно за советы, о том что бы читами и плагами не пользоваться в первый раз, а что тогда телать если то там то тут в тупик упираюсь. Вот Я уже 15го уровня , а по основным квестам выполнил только 1- письмо Каю кассадесу и больше мне не дают хоть тресни и ни к кому не направляют. Ну нет в диалоге нужных слов !! Как это всё исправить если не плагами ? У меня с этим куча проблем :
1. По гильдии Магов - со всех сторон писец, в Бальморе Аджира говорит придёшь когда станешь волшебником. В Альдруне Эдвина - когда будешь кудесником. Айдис говорит "Не пора ли тебе подняться на ранг выше". А как это сделать ? В диалоге только вариант задания.
Садрид Мора тоже квест повис ну не хочет эта вредная учёная идти со мной в порт. Устал уже с ними, нигде не могу найти что с этим делать. Подскажите люди добрые, выход есть ?
2. Нужен совет - квест Воров . Айен Гот в Альдруне проит украсть книгу Боетиаха Подушки у Гандосе Аробар (дом Редоран) у неё все сундуки заперты, при взломе на меня доносят и выгоняют из Редоран а их квестов Я ещё не брал, нет вариантов как эту книжку стыбзить по тихому ? ЗЫ.
Всем спасибо.

Nerial aka Danmer foreva   15 декабря 2005 в 21:23

Ну, а мирным способом?
Кста, вот облом был. На меня в Корпрусвариуме напали ловчие, я их замочила. Когда вернулась к Фиру, он мне - типа, ты замочила моих пациентов, но я тя прощаю. Болтаю с ним типа излечи меня, он - фиг вам, уважаемая, вы мне не нравитесь, тыры-пыры и т.д. Я запаниковала, думаю "Вот облом, я ему, а он!.." и вручила ему две тыщи. Он, тварь, не взял. Только после четвертой согласился... Теперь у меня на 4.000 меньше мани...

Drakonik   15 декабря 2005 в 22:04

Юрий! Поговори с Каем на разные темы, ДОЛЖНА появиться.
1)Насчёт учёной не уверен, у меня такого не было...
2)Прокачивай воровские навыки, либо используй заклинания и свитки.

alllexxx   15 декабря 2005 в 22:35

Юрий, звиняюсь, конечно, за тупой вопрос, но воруешь ты раскорякой? В позе "красться"??? И желтый квадратик слева внизу (с рукой и мешком) светится при этом???

Urganda   16 декабря 2005 в 01:46

Кайе из Имперского культа попросил принести ему Серебряный посох позора. Дал дурацкое кольцо опредиления зачарованого. Пришла на гору Канд, использовала кольцо и ничего! Подскажите, пожалуйсто, где посох валяется. Всю гору облазила! Помогите!

Renata   16 декабря 2005 в 01:53

смотри по теме выше =) было

ira_scargeear   16 декабря 2005 в 11:35

Какой предмет нужно взять, чтобы зачаровать Отражение 100% постоянный эффект? Гальбедир, козявка, говорит, что предмет не может вместить больше зарядов, чем... В общем, нельзя впихнуть невпихуемое. Ни поножи, ни перчатки, ни тем более вычурные кольца (самое удобное, имхо) - ничего не вмещает этот эффект.

А так хоцца... Я вот себе сделала Невидимость 100% постоянный эффект - и лажу по игре припеваючи. Скальные наездники не достают, в пещерах 6го дома тоже проблем никаких) Только после каждой двери кольцо перенадевать приходится.

Еще вопрос по стоимости вещей: почему на зачарование моего колечка Невидимости было потрачено порядка 15 тысяч дрейков, а стоит оно в итоге каких-то там 200 с чем-то?

FreeLancer   16 декабря 2005 в 11:36

2 Юрий
Есть подозрение, что у тебя пиратская версия. Она непроходима. Единственно ее лечение, имхо, отключить русификацию нафиг, играть без всяких rus.esp
Но лучше купить лицензионную, совсем другой уровень качества игры будет.

2 ira_scargeear
Нет таких предметов, слишком жирно будет, манчкинизмом попахивает.
Вычурные кольца хуже изящных.
Стоимость самодельных вещей с зачаровкой не меняется. Это фича. Чтоб думать прежде, чем деньги вкладывать :)

ira_scargeear   16 декабря 2005 в 12:21

То Юрий: Ну, думать оно всегда полезно)
Насчет изящных колец учту.
Спасибо за ответ!

А отражение мне нужно было для Дагота Гареса, который заражает корпрусом. Я его уже и издали из арбалета, а все равно он меня заражает. Потом подошла к какому-то неписю, а он мне: "Дорогуша, у вас корпрус, это не лечится". Я ТАК обрадовалась.
Потом все-таки пошла скрепя сердце к Косадесу, и он направил меня в Корпрусарий. Так что кольцо Отражения 100% уже неактуально) Равно как и кольцо Сопротивления корпрусу 100%.

ira_scargeear   16 декабря 2005 в 12:22

Упс, то Freelancer, сори...

bobobobo   16 декабря 2005 в 12:44

ira scargeear:
корпрусом тебя заражают всегда - так задумано это второе испытание нереварина. Зачаровывай лучше не невидимость а хам алеона - он не исчезает при действиях - то есть переснимать после перехода черех дверь или открытия сундучка не придется

у меня стоит плаг делающий объем зачарования как в редакторе, конечно воспользоваться им на всю катушку нереально, если у вас нет тыщ эдак 200-300 на 1 раз.
так вот максим отражение даже так 100 - не будет.

В игре нельзя делать свитки, а они бывают ну очень по объему, поэтому можешь открыть редактор, увел объем зачар простой БУМАГИ до скажем 10000 и зачаровывать ее(получ однораз использование - как свитки), но тоже о-оче-ень дорого.

ps Зачем зачаровывать на такие эффекты? Предметы уже есть в игре: Отр100% - кольцо хелсета. Хамел80% - кольцо теней. Левит50 - кинжал полета в Одирниране.

Skamar_   16 декабря 2005 в 14:31

Не могу найти Silver Staff of Shaming..

Сигмар-Клон   16 декабря 2005 в 17:37

Серебрянный Посох Позора находится в скелете, который лежит над входом в Пещеру Канд.

Nerial aka Danmer foreva   16 декабря 2005 в 18:02

Так, действую по советам Занзары... *вертит в руках коробку с Трибуналом* Мне прямо удалить Морру, и установить заново, токо сейвы оставить?

Mильтен   16 декабря 2005 в 18:55

ЕРената
ПЛЗ Ответь на вопрос в теме про плагины!

Nerial aka Danmer foreva   16 декабря 2005 в 20:42

Уррряяя!!!! УСТАНОВИЛА!!!!! ГИП ГИП УРААА!!!!!!! *целует диск Трибунал* О-о, вы бы знали, как молилась я Вивеку, чтоб установилось... *смахивает слезу* Теперь езжу на гуаре, который щас припаркованный у дома Косадеса, злю видящих, которые меня уже... *вырезка цензуры* ...кхм, материться плохо... Культурные дэвущки матом не ругаются!! А кто сказал, что я культурная? Правильно. А кто сказал, что я НЕкультурная? тот получит в лоб. Так вот, вопрос: моего гуара спереть не могут? А убить?

Gabriel Logan   16 декабря 2005 в 23:05

Трабл такой было много плагов повырубал...глюки...починил характеристики более-менее...трабл вот в чем акробатика нормальная...все навыки тоже но с нажатием клавишы прыжок он стоит на месте и просто характерный для прыжка звук...а не подпрыгивает ни на милиметр....пробовал и артефактные свитки полета икара и жабье кольцо....че деалть?

Slic   17 декабря 2005 в 01:32

Не знаю в тему ли будет звучать здесь этот вопрос, но все же:
Проблема заключается в FPS, идут постаянные лаги в крупных, населенных городах (Вивек, Балмора), раньше не обращал внимания теперь надоело это! :( Может быть в системе дело, правда я так не думаю: Мать Asus A7V8X-X, Проц AthlonXP 2000+, Мозги 2*256mb NCP, Видео Gigabyte AGP geforce 6600 128mb. Качал такую прогу: Morrowind_FPS_Optimizer.v1.96, не помогло, хотя я в ней не разбирался. Слышал такой бред, то что игра лучше тянет когда стоят ServicePack'и, у меня их нет, голая XP. Кто знает подскажите, что нужно сделать чтобы игралось по-лучше, игрушка вроде не особо требовательная, с лагами как-то даже играть желание отпадает... :(

Gabriel Logan   17 декабря 2005 в 09:47

Ну может поможете мне.....чесно говоря ето у друга....ну все равно...мучается человек на милиметр подпрыгнуть не может....см..мой пост выше....

Renata   17 декабря 2005 в 09:52

Gabriel Logan - скорее всего не лечится... плагами надо пользоваться аккуратно.

PS:

EnablePlayerJumping

если не поможет - пусть забьет , точно не лечится

LordNerewar   17 декабря 2005 в 14:35

Привет Всем!

У меня вопрос, по поводу TES CS... Я в Море не новичек, но CS пользоваться не умею. Там всё на натовском языке, а я с ним не дружу... Может кто подскажет где найти толковый мануал к нему.
Могу к стати подсказать где взять самое рульное кольцо трилогии...

bobobobo   17 декабря 2005 в 15:28

это какое-такое кольцо?

FreeLancer   17 декабря 2005 в 15:37

LordNerewar 17.12.05 14:35
см. сюда
www.playground.ru/forums/morrowind/14905/
а также разделы "модмейкерам" на fullrest.ru и tes.ag.ru

LordNerewar   17 декабря 2005 в 15:58

Спасибо за ссылки... А теперь для bobobobo... Ты попробуй убить короля Хелеста, когда пройдёшь сюжетную линию Трибунала... У него такое колечко.... Даже лучше кольца Марары... А лучьше носить их оба...

Romazana   17 декабря 2005 в 16:04

Наро где пещера ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ!!!
рядом с Тель Восом ничего не нашел
Где искать

bobobobo   17 декабря 2005 в 16:09

LordNerewar - фи убивать кого-то, руки марать. У меня в рюкзаке 20 зелий отражения > 1000 % на часы!!! Да ими я тоже не пользуюсь. Нужды нет.

Urganda   17 декабря 2005 в 17:25

Romazana.
От Тель Воса на запад, за горами.

Gabriel Logan   17 декабря 2005 в 20:11

Блин надоело....дайте плиз комнду на понижение левела, и характеристик...или ето читерство получится? ато играть не интересно....

Skamar_   17 декабря 2005 в 20:30

По заданию имперского культа надо решить проблему с призраком в хижине Окур в Хла Оад.
Не могу найти место убийства Джулиэль Аумин, всю местность вокруг обошел..

FreeLancer   17 декабря 2005 в 20:32

Skamar_
как от речки к ХлаОуд идти, справа за горкой сразу пещера, там убийцы, у одного из них амулет

Skamar_   17 декабря 2005 в 20:50

Мда.. эту пещеру я зачистил задолго до квеста, и тел там уже нет..

Nerial aka Danmer foreva   17 декабря 2005 в 21:33

Вопрос. Но не по прохождению. Что значат такие слова, как с'вит, н'вах? С'вит вроде как ругательство?

Юрий11   17 декабря 2005 в 22:27

Всем добрый вечер!!!
Огромное спасибо всем, кто пытался мне помоч, в часности
Nerial aka..., Draconik, alllexxx, Free Lancer и всем остальным!

2 alllexxx
Ворую я достойно ;), про иконку в курсе, чаще тырю под зельем невидимости. Буду пытаться до победного конца ;)))

2 Free lancer-;) Воспользовался твоим советом тока что!!! Поставил лицензионку от 1с, мильон вопросов отпвло не сходя с места. Правда раньше у меня выло 3в1 и Триба и Блудмун а теперьча тока Морра и пропало лицо моей красотульки;), пришлось ей выбрать мордаху пострашнее! А в остальном нашел много плюсов.
Еще раз ВСЕМ пасиба!!!

Вопрос.
Хто ето за кадром все время свистит, чавкает и иногда хрюкает;))) Прямо так не вовремя хрю-хрю-хрю! как-то несерьезно. Я вполне почтенный герой!!!

KraB_   17 декабря 2005 в 22:48

Тему похерили, придется спросить еще раз.
Не могу получить квест Гильдии Воров у Большой Хэленд. Говорит "Нас наняли чтобы достать рецепт зелья развеивания" и все... ни рецепта у Анис Селот, ни опции у Тусамиркля для того чтоб отдать рецепт (даже если он добавлен additem`ом. Пробовал также Journal TG_CookbookAlchemy 50 - в дневнике появляется запись что мол рецепты были доставлены. Но Хэленд говорит "Ты должен был доставиь рецепты Тусамираклю", нажимаю на задание - снова говрит "Нас наняли чтобы достать рецепт зелья равеивания...
Помогите плиз!

Renata   17 декабря 2005 в 23:15

тему не прибили, а перенесли посты в другую, практически одноимённую.
так отнеси зелье в Гильдию магов Тускамиркилю =) Вольверин Холл, Третий этаж

alllexxx   17 декабря 2005 в 23:29

В смысле, не зелье, а рецепт, а потом отчитайся...

KraB_   18 декабря 2005 в 00:54

Маг не берет это зелье. я и говорю - у него даже опции нет про это зелье. :(

Катя 123   18 декабря 2005 в 08:46

Скажите, пожалуйста, паломничества нужно совершать в том порядке, как указано в книге? А то я прошла их, а мне говорят, чтобы я их совершила...

Nerial aka Danmer foreva   18 декабря 2005 в 11:59

Тезка, спасибо, что подсказала вопрос!! А то я НИКАК не могла вспомнить, что хотела спросить. Зачем вообще нужно совершать паломничество?

Renata   18 декабря 2005 в 12:54

Это первый квест Храма.
Порядок не важен.. Иногда правда глючит...И паломничество не защитывают (у меня никогда проблем не было )


journal TT_SevenGraces 100

Но это в том случае если Вы точно уверены что это глюк, а может алтарь какой пропустили ? Или не пожертвовали кой чего кое где ?

Nerial aka Danmer foreva   18 декабря 2005 в 14:15

Ну так никто не знает, что означает с'вит и н'вах?

Renata   18 декабря 2005 в 14:32

флах - чувак
свит - мерзавец
нвах - гадкий чужеземец

по смыслу =) А вообще более буквальный перевод мне не попадался

Nerial aka Danmer foreva   18 декабря 2005 в 14:36

Хехе!! Вспоминается квест - "Хайнаб украл мои штаны!" -- "Зачем это тебе штаны Хентуса? Этот с'вит не может одеть их без чужой помощи."

Nerial aka Danmer foreva   18 декабря 2005 в 14:39

А, вот вопрос. Я была в Альд'руне, зашла в дом одного чувака, говорю с ним. Он мне "Я видел кошмар. Но что же я вас не благодарю? Вы спасли мне жизнь, вы - мой герой, я вас обожаю, вы - мой кумир." У мя отвисает челюсть. Не знаете, он больной?? и самое интересное, что у мя репутация потом прибавилась. О_о

Renata   18 декабря 2005 в 14:45

это один из многочисленных спящих. выполнив основной квест - можно поговорить с каждым из них. Бонус к репутации за каждого +1
всего их 14 человек, так что общая прибавка к репутации очень даже..

Nerial aka Danmer foreva   18 декабря 2005 в 14:46

О, не плохо, не плохо... +)))

Алекс Юстас   18 декабря 2005 в 21:09

2 Катя 123
После половничества нужно отсчитаться тому..у кого квест был взят...

Unknown Warrior   19 декабря 2005 в 08:59

Скажите пожалуйста, где находится Маар Ган? А то уже до тошноты надоело его искать.

Renata   19 декабря 2005 в 09:01

К северу от Альд Руна.
Можно на Силт Страйдере добраться из того же Альд Руна.

Mильтен   19 декабря 2005 в 14:35

ВОпрос ко всем,кто проходил плаг Некром
Как этот квест начать то?Ну подошёл я к этому хозяину корабля и включил видимость на 100.Поговорил,а он говорит: Смотри,что-то падает с неба.С неба вроде ничё не падает и записи в журнал тож не добавляется.
И вопрос вдогонку где самая большая база плагов кроме Фулреста ессно

FreeLancer   19 декабря 2005 в 18:06

самая большая база плагов на MorrowindSummit
www.rpgplanet.com/morrowind/modcontrols/mods.asp

Gabriel Logan   19 декабря 2005 в 18:57

мона было бы уже на новую страницу перенести, Ренат ты как?

Aniza   19 декабря 2005 в 22:00

Помогите, пожалуйста! Начинала игру с миссий храма трибунала и выполняла квест, связанный с когоруном. Конечно, тогда все там облазила, все собрала, все продала. Стех пор закончила за магрв, бойцов, хлаалу и решила заняться главным сюжетом. И суул-матуул говорит принести теневой щит из когоруна. Столько воды утекло. Я уже не помню не только торговца, которму все тогда продала, но и вообще, что там был какой-то щит. В когоруне конечно ничего нет и торговцев вроде бы всех обошла у них тоже ничего нет. Может я вообще его выбросила где-то? Что делать?

CemKey   20 декабря 2005 в 16:45

Ежели так напиши в консоли player->additem "shadow_shield" 1

OneAndOnly   20 декабря 2005 в 17:53

Привет всем. У меня установлен Morrowind без плагинов. Прошёл игру до середины. Вопрос: Если я сейчас поставлю Блудмун и Трибунал смогу ли я продолжать играть или должен буду начать с начала.

Заранее спасибо.

Оффтопик: что из RPG можете посоветовать фанату Fallout, Gothics and Morrowind? :)

Gabriel Logan   20 декабря 2005 в 18:47

Ставь дополнения все бут нормально, хех про игры жди обливиона:)....и Фолаута3....через лет 100 выпустят:)....

FreeLancer   20 декабря 2005 в 19:27

> сейчас поставлю Блудмун и Трибунал смогу ли я продолжать играть
1. сохрани сэйваки на всякий случай
2. порядок установки - Morrowind - Tribunal - BloodMoon
3. играть сможешь дальше, только дождись - при первом запуске конвертируются сэйваки, может быть очень долго, час или даже больше

по оффтопику - попробуй Daggerfall (если графика не пугает), Arcanum и Planescape Terment

Юрий11   20 декабря 2005 в 22:52

Всем здрасте!!!

Украл таки я книгу Боетиха у Гандосы Аробар для Аенгота-Ювелира. Получилось просто идеально, причем случайно. Зашел в комнату, подождал пока охранник выйдет и встал за дверью. Через минуту Гандоса подошла и встала в проеме двери. Нажимаю-дверь закрыть. Ну, сначала Гандосу слегка пришибло :)) а потом она оказалась с той стороны и я остался в комнате ОДИН. Ну тут уже мона с сундуком че хош делать, вскрывать, магией или чем найдется и никто етого не увидит :))) ВОТ!

Вопрос!
В гильдии магов меня подняли до "вызывающего", а у воров до "бригадира" и никто больше квестов не дает. намекают, мол поднимай свои параметры. Скинте кто-нть кто знает скока пунктов и чего качать для следущего ранга. А то чето учился, учился, но видать нехватает чего-то!!!
Пасибо всем!!!

Екатерина II   20 декабря 2005 в 23:37

Рената, я забыла код на активацию левитации, а ЛВПИ6 нет, ответь ещё раз плиз.

Большое спасибо!

alllexxx   21 декабря 2005 в 01:31

Юрий, в окне героя наведи стрелку на название гильдии и те высветится и твой ранг, и следующий, и параметры, чо до/для него надо иметь...

Silentis   21 декабря 2005 в 01:41

Player->"setflying" - не этот случайно?!

Renata   21 декабря 2005 в 07:08

сетфлаинг - это чит на постоянную левитацию =)
Если Левитация вырубилась при путешествии в Морнхолд то надо набрать

EnableLevitation

Aniza   21 декабря 2005 в 17:18

CemKey
Спасибо за подсказку, как сделать щит!

Магиус   22 декабря 2005 в 13:45

подскажите кто-нить, где находится пещера уршилаку, где надо добыть лук-костегрыз..
и еще, так просто - интересно, на каком уровне вам удалось убить в Суране на холмах к востоку чувака по имени Умбра?

заранее спасибо.

Arsenicum   22 декабря 2005 в 15:43

Пещера находится примерно по середине между лагерем и крепостью Фаласмарион.
Что насчёт Умбра я его убил примерно 23 уровнем.

Unknown Warrior   23 декабря 2005 в 16:28

Не могу пройти миссию за Клинков – найти осведомителя о Нереваре из Эшлендеров (кажется Хассур Зайсубани). Кай сказал мне, что о нём можно спросить в Альдруне, в таверне Альд Скар. Мне сказали что он “внизу, читает. А возможно он в задней комнате за баром”. Но я всё же не могу его найти. Помогите плз.
P.S. Почему у меня не получается заразиться вампиризмом? В районе Красной горы я нащёл пепельного упыря, скастовал на себя восприимчивость к обычным болезням 100 процентов, а удачу понизил до нуля, затем дрался с ним в рукопашную, долго обыскивал его инвентарь и ничего, никакой гемофилии венценосных. Что делать?

Nerial aka Danmer foreva   23 декабря 2005 в 17:19

HELP!!!!!!
В Морнхолде на мя напал босмер, который недавно просил у мя бабло (типа, дай 10 дрейков, а теперь 100, а теперь 1000, а теперь 10.000 и т.п. Когда он мя просил, я дала ему до 1000, а потом послала)!!! ЧТо мне делать?! Как его замочить??!! ОН ВООБЩЕ НЕПОБЕДИМЫЙ!!!! :((((((((((((

Nerial aka Danmer foreva   23 декабря 2005 в 17:20

Unknown Warrior
Ты иди к барной стойке, там внизу лестница. Там и есть твой Эшлендер.

Romazana   23 декабря 2005 в 18:12

Гемофилией тоесть ВАМПИРИЗМОМ не забалеешь от драки с упырем я тебя могу дать ссылку на сайт там подробно написано все прохождение в частности за вампиров!!!
Пиши сюда или на romazana@bk.ru

Сигмар-Клон   23 декабря 2005 в 18:18

Нериаль, наконец-то и ты познакомилась с нашим любимым другом Гаэнором=) Убить его можно - скастуй на него поглощение удачи или повреждение (или высасыванин=Р) удачи и мочи гопника=) У него просто удача 500 поинтов, вот по нему и не попадешь.... Ну или просто от него бегать))

Nerial aka Danmer foreva   23 декабря 2005 в 19:39

Не-е, бегать - не по мне... Мне еще советовали сделать холодный укус на 100 )))

Юрий11   23 декабря 2005 в 21:27

HE-E-E-L-P!!! Кто нибудь, СПАСИТЕ!!! Бегаю 3 день никак не могу найти эти долбаные ЗАХОРОНЕНИЯ УРШИЛАКУ где лук КОСТЕГРЫЗ!!! Нашел Когорун и на Ф... чето и оббегал пол карты в тех местах, НИГДЕ НЕТ ЗАХОРОНЕНИЙ!!! Помогите, а то удавлюсь с горя! :)))

Всем Здрасте!

Кто знает, окола Хула ходит мужик Сасон, ищет жену Малексу, которую утащили культисты. Где ети культисты, как искать???

2 Аlllexxx Cпасибо, попробую так и сделать.

Nerial aka Danmer foreva   23 декабря 2005 в 21:40

Следуй указаниям вождя - ОН ТОЧНО СКАЖЕТ ТЕБЕ, куда идти. Направление чуть неверное, так что иди ЧУТЬ ЗАПАДНЕЕ. Я долго мучалась с этими захоронениями. СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО на названия пещер!!

Юрий11   23 декабря 2005 в 21:53

А чуточку точнее? На что хоть похоже? Вход какой, деревянные двери или аркой или целый комплекс? Че там еще близко? А то все родовые гробницы попадаются. я даже облазил гору за биопольной стеной окола Альдруна.
Спасибо!!!

CemKey   23 декабря 2005 в 22:53

Вждь ведь сказал иди на восток до кучки камней на берегу (они на ходятся рядом за холмом и идина юг и забирай немного на запад , как сказал Nerial, дверь деревянная старая в пещеру. И смотри обыскивай там всех убиенных тобой призраков, а то можно обломиться.

-----------------------
Продолжение
Любые вопросы по игре 8



Реклама: , King of the Road трейлер, русификатор для SimCity: Город с характером, мод для Torchlight 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru