PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Модификации > Как установить плагины с домами?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Как установить плагины с домами?

Дуныч   4 января 2005 в 23:43

скачал я пару плагинов с домами, а что собстна дальше с этими файлами делать? куда вставялть-то?

FreeLancer   5 января 2005 в 18:29

читай инструкцию к плагину, или (если инструкции нет) выкинь их

Мариота   8 января 2005 в 06:40

Конечно я здесь новичок но подсказать могу. Найди папку Morrowind, у меня она в программных файлах, открой её, и в Data Files закинь их побыстрей, потом когда начьнёшь играть открой надпись файлы и щелчками галочки поставь. И всё играй на здоровье. Кстати мне тоже помогите не все плагины у меня в нужных форматах и потому не работают, как их в нужный перевести, а?

FreeLancer   8 января 2005 в 13:33

Что значит "плагин не в нужном формате"?
У всех плагинов только 2 формата ESM и ESP. Остальное либо к ним прикладывается, либо это не плагины. Бывают исключения в виде просто измененных файлов, сущечтвующих в игре, так их просто по соотв. папочкам рассовать надо.
Если же ты имеешь ввиду формат архива, то напиши что и чем ты пытаешься открыть.

Мариота   11 января 2005 в 02:58

Извините за неправильно сформулированный вопрос, просто почти 70% скачанных мною плагинов каким-то невероятным образом преобразуются не файлы конструктора, а в миленькие документы Wordика или листочки Exel.

wilddancer   11 января 2005 в 06:22

Короче так- берешь плагин и ташишь его в папочку ....../morrowind/data files/
Если с плагином тебе попали еще папки (MESHES,Textures,icons), то разложи их по каталогам.
Тоесть- если в папке ICONS есть папка I, то перетащи всё его содержимое (или всю папку) в ....../morrowind/data files/icons/i/
И т.д. и т.п.

Мариота   11 января 2005 в 08:36

Видансер ты это кому советуешь мне или дынучу?

FreeLancer   11 января 2005 в 11:12

2 Мариота
Ты попробуй включить показ файлов в папках с РАСШИРЕНИЯМИ. Если в плагине нет esp/esm, то в описании должно быть написано, как его ставить. Если же расширение нормальное, а открывается вордом, то неверно настроенные файловые ассоциации. Мышкой правой кнопкой кликни и выбери "открыть с помощью" и выбери TES CS. Не забудь поставить галку "для всех файлов такого типа".

AlexeyK   14 января 2005 в 23:17

Где взять Giant.cel ?!! Подскажите...

wilddancer   15 января 2005 в 11:42

Во-первых: слово "Видансер" я принимаю как оскорбление. Внимательнее ник мой читать надо, Марёота:)))
Я советовал Дунычу, поскольку он спросил, куда надо поместить все файлы и пипки.
Мариота, зайди в "свойства папки", найди там что-нибудь связанное с TES или Morrowind и в выборе программы поставь TES CS, а значек стандартный поставь- он такой-же как CS.
Хотя зачем тебе это надо, всеравно все плагины запускаются через CS.

Cate Archer   21 января 2005 в 15:13

Добрые люди!
Помогите пожалуйста! Скачала несколько плагинов с fullrest.ru, открываю:.....Morrowind->Data Files.....А дальше куды пихать?
P.S. Тип файла "RAR"

FreeLancer   21 января 2005 в 15:20

ты чо, прикалываешься?
читай сверху

Cate Archer   21 января 2005 в 15:50

Да не прикалываюсь я! Плагины первый раз ставлю! И как не странно не получяется. При загрузке в "файлах" ни фига нету. Мож руки не из того места растут

FreeLancer   21 января 2005 в 19:01

RAR - это архив, его нужно распаковать WinRAR'ом
внутри архива все должно быть прописано, куда и как ставить

Cate Archer   21 января 2005 в 19:52

Бли-и-ин, ну я попала!!! Век мне этот винрар не нужен был, а сейчас понадобился! Я-ж не фига не понимаю в этих архивах!!! Прощайте плагины...

pres777   21 января 2005 в 20:29

Учиться никогда не поздно. :) Он проще пареной репы.

Cate Archer   22 января 2005 в 14:33

*умоляюще* А объяснить мне глупой такой можешь?

FreeLancer   22 января 2005 в 15:33

Архив - это своего рода специальная папка, которую можно открыть не проводником, а в специальной программе-архиваторе. А потом там есть команда "извлечь", т.е. превратить в нормальную папку.
Подробнее почитай в справке по архиватору, в твоем случае по WinRar. Он есть и на руском языке. См. на rarsoft.com

Алекс Юстас   22 января 2005 в 15:35

2 Cate Archer

Устанавливаешь ВинРар...после установки..файл *.rar должен принять вид стопки из 3-х книг...открываеш этот архив..(двойным нажатием левой кнопки мыши на нём)..открываешь директорию муравинда...
В окне архива выделяешь все папки и файлы..и перетаскиваешь их на папку Data Files в директории муравинда..на сообщение о существовании таких папок...нажимаешь "ДА, для всех"

ЗЫ: вроде ясно разъяснил...может тебе видео снять..как это делается... ? =)

Cate Archer   22 января 2005 в 15:46

А что можешь и видео? 8-) Ну давай! ;)
А без винрара обойтись можно? Вот ты WizarD как плагины ставишь?
Мне одноклассник сказал:"открываешь папки и закидываешь..." Ну я открываю и вижу: BookArt, Fonts, Icons, Meshes, Splash (насчёт Music и Sound молчу).

Алекс Юстас   22 января 2005 в 17:49

2 Cate Archer

А что можешь и видео? 8-) Ну давай! ;)

Могу и видео...но не дам =)

BookArt, Fonts, Icons, Meshes, Splash (насчёт Music и Sound молчу).

Эти все папки надо закинуть в папку MMorrowinD/Data Files..и подтвердить замену..если понадобится...

Cate Archer   22 января 2005 в 19:10

Зачем закидывать, если они уже там? Я те говорю открываю DataFiles, а там эти папки...

Алекс Юстас   22 января 2005 в 19:52

2 Cate Archer

Мля...Я тебе говорю...что в внутренность архива имеет практически такуюже структуру..как и папка data Files...тебе надо раскидать всё по папкам...из папки Meshes рхива в папке Meshes папки data Files..и т.д...если там лежит просто файл *.esp..то его надо просто кинуть в папку Data Files...
После развидывания по пакам..запускаешь Morrowind Launcher..заходишь в раздел "Файлы" и ставишь крестик перед установленным плагином...

Leopold   22 января 2005 в 23:21

А я вообще ничего не скажу! Черт, все таки сказал...

Cate Archer   23 января 2005 в 19:15

Извини WizarD, что довела тебя практически до мата. Большое тебе спасибо за помощь! Я-же новичок в этом деле. Короче буду пробовать...



Реклама: , Dark Souls: Prepare to Die Edition, Wheelman ключ, демо игры Front Mission Evolved
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru