PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Модификации > Плагины для нового прохождения
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Плагины для нового прохождения

1 Вопрос   30 мая 2009 в 11:32

Решился летом пройти еще раз мой любимый Мор, народ, посоветуйте плагины на графику новую, квесты интересные, вещи диковинные, расы загадочные) Короче, посоветуйте плагины, вселяющие в Мор новую жизнь.(Желательно на русском.)

Муад Диб   30 мая 2009 в 13:40

Автор, тебе на Fullrest.ru

1 Вопрос   30 мая 2009 в 16:19

Муад Диб Фуллрест, это конечно само собой, но хотелось бы узнать, что, например, вы можете посоветовать?

Психодолб   30 мая 2009 в 16:24

посоветовать

Могу посоветовать не ставить плагинов на квесты, расы, новые дома "загадочные диковины" и т.д... Они плохо вписываются в привычный мир...
Лучше всего ставить выборочные реплейсеры текстур мира, деревьев, лиц, тел, причёсок и т.д... Некоторые плагины на изменения геймплея... И так, по мелочам...
То есть, если подвести итог: полностью переделывать игру - смысла нет, а вот немного улучшить и дополнить - не помешает...

LEX-405794436   30 мая 2009 в 16:51

Муад Диб, спасибо за сайт)))-теперь мой ассасин веселее проведет время....

1 Вопрос   30 мая 2009 в 17:03

Психодолб
Атмосфера мора для меня свята, населять материк зайцами с автоматами мне что-то не хочется, поэтому-то я и интересуюсь, что посоветуют люди, а качать непонятные плагины, чтобы в итоге получить квадратысвосклицательнымизнаками, бредовые, портящие скрипты квесты и дома, на полу которых монетами выложенно великое и могучее слово ЙУХ, я не хочу.

А какие плагины, если не секрет, используешь ты сам?

LEX-405794436   30 мая 2009 в 17:14

Психодолб...просто внимательно читай описание плагинов...я, играя ассасином, сразу обратил внимание на более реальную и подходящую для моего гера систему сныка и боя, плюс ищу плагины что населяют мору всякими зверушками, а то как-то пустыннооо)))))

1 Вопрос   30 мая 2009 в 17:19

LEX-405794436
При поиске реплейсеров нужно не описание, а картинки,(понятие о прекрасном у всех разное:) ) а они есть не везде, тоже самое с квестами(сюжет, забагованность) и плагинами на изменение геймплея(баланс).

LEX-405794436   30 мая 2009 в 17:23

согласен...и особенно с атмосферой моры))))....я заболел игрой конкретно....у меня даже будильник, где чел говорит что мы приплыли в морровинд))))... а звонок-тема из моры....

1 Вопрос   30 мая 2009 в 17:31

LEX-405794436
У меня Морик вообще был моей первой (серьёзной) игрой...
Поэтому я его и люблю, и ненавижу...(А Обла-фуфел:) )

LEX-405794436   30 мая 2009 в 17:37

))))...а я сначала начал рубиться в обливион, потом потащил видеокарту в ремонт, и подсел на мору....

Муад Диб   30 мая 2009 в 21:17

Посоветовать, говорите?
Советую:
1. Morrowind Graphic Extender (MGE) - прога хорошая, с гибкой настройкой всего и вся
2. Реплейсеры местности, зданий и прочего, в принципе мне понравились работы Connary.
3. В обязательном порядке Better heads и Better Bodies.
4. По желанию реплейсы брони на новые, кошерные, варианты. То же самое и с монстрами.
5. Классный реплейс Альмалексии - Better Almalexia (как ни странно хД)
Собственно все. На фуллресте в большинстве случаев скрины есть, так что подбирайте себе по нраву.
6. Есть классный реплейсер деревьев - заменяет на великолепные спрайтовые аналоги, но тут поосторожней надо))) В некоторых лесах и мой радик 4850 не справляется и начинает подтормаживать)

Единственный квестовый мод, который мне понравился это альтернативная ветка прохождения за шестой дом, где-то тут на пг находится адекватный перевод на великий и могучий.

1 Вопрос   1 июня 2009 в 03:25

Муад Диб
Спасибо огромное, насчёт Better heads, где можно найти работающую версию на Мор+Триб+Блад?

Муад Диб   1 июня 2009 в 11:41

там же на фуллресте

1 Вопрос   2 июня 2009 в 04:11

Вопрос знатокам: Какие ингредиенты вост. магию?

Муад Диб   2 июня 2009 в 10:05

Товарищ, читай форум, прежде чем задавать такие вопросы.

1 Вопрос   2 июня 2009 в 11:02

Муад Диб
Знал бы ты, сколько всего я читал на этом форуме, как я его вообще нашёл, эпическая история, блин) Лень, лень-матушка не даёт мне читать форум)
Надо было сразу загуглить
www.travel.ag.ru/tes/mw/alchemy/effects.shtml

Психодолб   4 июня 2009 в 12:33

Мне нечем было заняться, и я решил, что не повредит написать кое-чего о плагинах (а то часто спрашивают, а развёрнуто всем ответить лень)
Так что, вот, собственно, моя версия плагинов... Использую их для прохождения уже давно, что-то меняю очень редко... Все плагины проверены на совместимость... конфликтов я не обнаружил...

В-нулевых:

GFM - это, если судить здраво, не плагин, а что-то вроде патча от независимых разработчиков... устанавливать обязательно и всем... Исправляет огромное количество ошибок, багов и глюков, с которыми играть не очень приятно...

Во-первых, официальные плагины (грех не установить):
Adamantium Armor - добавляет адамантиновые доспехи в Вварденфелл...
Area Effect Arrows - добавляет магазин с луками, стрелами, дротиками и т.д. в Вивек...
BC Sounds - добавляет стрекоз на территории Горького берега, плюс новые «болотные» звуки...
Entertainers - забавный плагин, теперь в таверне «Восемь тарелок» можно рассказывать анекдоты, играть на лютне и барабанах... и даже жонглировать...
Helm Of Tohan - добавляет новый артефактный шлем и квест, для его получения...
Le Femm Armor - добавляет женский вариант доспехов для некоторого вида брони...
Master Index - добавляет квест по сбору меток пропилонов... Очень полезная вещь...
Siege At Firemoth - добавляет небольшой островок недалеко от Сейда Нин... и интересный квест...

Во-вторых, плагины, без которых мало кто вообще играет:

Better Bodies - самый популярный плагин... Изменяет стандартные текстуры тел на новые...
Better Heads - тоже самое, только для лиц...
Better Books - хороший плагин на изменение моделей книг...
Better Item - улучшает огромное количество различных предметов... По сути, является сборкой из многих плагинов...
Better Bottles - улучшает внешний вид алкогольных и артефактных напитков...
Better Looking Liquor, Drugs & Vials - улучшает внешний вид лунного сахара, скумы и т.д...
Potion Upgrade - улучшает внешний вид зелий... Выглядит это отлично...


В-третьих, различные плагины-реплейсеры для изменения текстур интерьеров и экстерьеров:

Connarys Great houses - 6th House
Connarys Great houses - Imperial
Connarys Great houses - Imperial Dragon Statue
Connarys Great houses - Redoran
Connarys Great houses - Redoran Scar
Connarys Great houses - Telvanni
Connarys Great houses - Hlaalu
Connarys Landscapes - Bitter Coast
Connarys Landscapes - Caves
Connarys Landscapes - Grazelands
Connarys Landscapes - West Gash
Connarys miscellanea places - Daedric Shrines v.2
Connarys miscellanea places - Dunmer Stronghold
Connarys miscellanea places - Lost Dwemer
Connarys miscellanea places - Sewers, the humid realm
Connarys miscellanea places - Veloths sons
Connarys Mournhold the queen mothers light


Всё вышеперечисленное, полностью меняет внешний вид Морровинда... Так что, если вы не готовы к этому, то лучше не устанавливайте их...
(Хотя меня лично, почти полностью устраивают плагины от Connary)...

Плюс ещё пару плагинов других разработчиков:

Balmora Banquet - улучшает Балмору, плюс добавляет ограждения для реки Одай (полезная вещь для тех, кто не любит консолью вылавливать неписей из воды)...
Ivy and Stone Cottage - альтернативный плагин для улучшения вида домов Сейда Нин и Пелагиада...
Natural Stone Hlaalu - альтернативный плагин для улучшения вида построек Хлаалу...
Sotha Sil Architecture Retexture - плагин для улучшения города Сота Сил...

В-четвёртых, плагины для улучшения всего остального:

Real Stars - заменят текстуры звездного неба... Особо любознательные обнаружат знакомые созвездия...
Elton - Клеймо Эльтона теперь действительно Bluebrand...
Alternate Enchanted Icons - заменяет текстурки зачарованных предметов в инвентаре...
Flora Glow - растения, которые по идее должны были светиться - станут действительно светиться...
Gold - долой зелёное золото!...
Key Replacer - заменяет текстуры всех ключей...
Vivec God Replacer - Вивек (не город) теперь выглядит гораздо лучше...
Unique Heads Dreamers - Видящие становятся похожими на прислужников Шестого Дома, а не на простых нищих...
Slofs Pillow Book - книга «В постели с Боэтой» обзавелась картинками... Ах да, плагин из категории 18+...
Yagrums Book - книга «Легенды Тамриэля» обзавелась картинками...
Real SignPosts - дорожные указатели на русском...
SL Tools - заменяет текстуры молотков и отмычек...
KP Classical Monsters Replacer - заменяет текстуры монстров на более проработанные...
Walthers Blood Sprite - заменяет стандартные текстуры крови...
Green Blood - аналогично предыдущему, с той лишь разницей, что кровь у нетчей и квама - станет зелёной...
Oblivion Birthsigns - заменяет рисунки созвездий на рисунки из Обливиона...
Ghost in Panic - улучшает внешний вид Духа предков... Теперь его довольно сложно заметить в темноте...

Реплейсеры оружия и доспехов я не очень одобряю, исключение сделал для:

Weapon Collection - заменяет текстуры огромного количества оружия на новые, смотрятся гораздо лучше, чем старые...
Keening and Sunder Replacer - заменяет текстуры для Разделителя и Разрубателя...
OR Fang - Клык Хайнектнамета стал похож на клык...
KAS Ebony Open Helm - добавляет открытый эбонитовый шлем... Выглядит отлично и, что главное, реалистично...

В-пятых, всё остальное:

Sprite Tree - заменяет текстуры спрайтовых деревьев на новые (похищенные из Обливиона)...
Windows Glow - окна в домах светятся по ночам...
No Glow Global - отключает (по желанию, делает его более приятным) дурацкое пластиковое свечение зачарованных предметов...
Book Rotate - книги можно расставлять ровными рядами по шкафам...
Animal Realism - животные и монстры ведут себя более естественно... Теперь они убегают, если на них напасть...
NmLs Balalaeshnik - можно (только осторожно) сыграть на лютне...
Delay DB Attack - Тёмное Братство будет нападать только в том случае, если вы достаточно известны...
Disturb the Dead - при открытии урн в гробницах на вас будут нападать различные представители нежити... Плагин сильно усложняет игру на ранних этапах... новичкам не рекомендую...
Haunted Tombs - в гробницах становится не только опасно, но ещё и страшно... Летающие предметы и странные звуки, галлюцинации и нежить, материализующаяся прямо из воздуха... Чертовски забавная вещь...
Silt Striders Are In Vvardenfell - огромные Насекомые свободно гуляют по Морровинду...
Meteors - на небе можно увидеть падающие метеориты...

Это все плагины, которые установлены у меня на данный момент... Скачать плагины можно на fullrest.ru ... и tes.ag.ru ...

P.S. Не помешало бы, конечно, чтобы остальные тоже написали что-то подобное, со своей версией плагинов и их описанием, а потом оформить это всё в отдельную тему, что-то вроде фака по плагинам... Ну, это я так, поворчал слегка, ибо чуток утомился...



Реклама: , демо игры Lego Star Wars: the Complete Saga, дополнение к Halo 4, мод для Хранители
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru