PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Модификации > ПлагоСтройка
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

ПлагоСтройка

NEFRIT   17 февраля 2004 в 23:03

по теме все понятно... кто хочет пишите на nefrit@bk.ru

Bianor   18 февраля 2004 в 05:43

Блин, а что за плагин то?!

Orange Virus   20 февраля 2004 в 00:14

Вообще я хочу сам сделать весь плагин. Софта нашел, инфа тоже имеется... Однако самые эксклюзивные вещи делаются с помощью скриптов, в которых используются всевозможные функции.
Так может у кого есть описание, или хотябы список всех функций?

Ivan   20 февраля 2004 в 00:50

tes3morra.narod.ru
Плагин уже начали делать, работа идёт полным ходом. Нужны ещё люди!

NarD   20 февраля 2004 в 17:17

Будут конкретные вопросы по скриптам - отвечу ...

Bianor   21 февраля 2004 в 03:56

Какие люди нужны, а? Хватает ходить вокруг да около!

NEFRIT   23 февраля 2004 в 21:39

Я может не правильно выразился ???
Причичем сдесь плагин ??? Если команду набираю... нужны скриптологи , дизайнеры (знание 3д макса) , луди хорошо знающие сам кс , и люди с хорошей фантазией (для сюжета и квестов)
адрес тот же... nefrit@bk.ru
можно еще на форуме gameportal.alpe.ru/ найти или в аське 347812618

KyTy3oB   27 февраля 2004 в 01:32

Вот по части фантазии могу помочь, она у меня безумнее некуда. Сюжет там, отдельные миссии. А по части программинга, дизайнинга, девелопинга - увы, нет. Ибо 2-й семестр начался у туева хуча зачётов и экзаменов грядёт.

NEFRIT   27 февраля 2004 в 20:11

на мыло напиши... или в асю стукни

TTforce   18 июля 2004 в 21:45

Ну что ж,товарищ Разиэль,дал мне енто на рассмотрение(я имею ввиду топик про квесты),неплохо,неплохо,уже внесли,так сказать,прошили ;)).
Какаие попали в наш плагин----потом узнаете,мож скажу,а мож при прохождении вспомните,типа:Млин,енто ж мой рулезз-квест!

Сейчас,делать нам считай нечего,только и ожидать выхода третьего тома войны мага =)).

Кста,он уже в январе-феврале 2005-ого будет ;))).

Но,надеемся,что,немного пораньше.

В принципе,вся техническая часть(оптимизация,глюки,баги,очепятки,и пр. хрень) уже подправлена на 100%.И с остальными компонентами,все OK.

Осталось только прочитать книгу(но сначала дождаться выхода ;))),проанализировать,и кое-что забомбить в плагин,добавить че ;)).

Сразу говорю,что плаг будет огромен,притом очень,сейчас все компоненты еще не соединены вместе,поэтому точное размер я сказать не могу.
Но,ниче,не расстраивайтесь,когда енто все выльется в сеть,я думаю,вы(обладатели диал-апа,и не только ;))))),не поленитись сгонять в ближайший клуб,качануть(если до вас этого не сделали),и слить на болванку.
--------------------------------------------------------------------------------------------
За сим,прошу откланяться,и попрощатся(на время,естественно =)),а так же
передаю респект всем отцам,и матерям(и не только ;)) morrowind-а,огромный,пламенный РЕСПЕКТ вам,и,спасибо,за то,что вы есть
&.)..

------------------------------------
TTforce Spelldestroyer.

Ash   18 июля 2004 в 23:32

Вот тока третий том будет не скоро.Вы лучше выкладываёте что есть а когда выдет продолжение то доделаете.

Night_elf   30 августа 2004 в 01:24

У меня идея появилась... Давайте обьединим усилия и напишем глобальный плагин, вроде "Таинственный Акавир"? Кто-то создаст модели, иконки, кто-то книги новые навыдумывает, ландшафт, интерьеры, кто-то гильдии, квесты, НПС? А?

Playshner   30 августа 2004 в 02:10

Неужели Морры тебе не хватило...???

P.S. aka Ne]x[uS   30 августа 2004 в 06:30

Идейка, канэчно, ничё нормальная, но сценарий-то у тебя есть???? ???? :)))) :))))

Begemot   30 августа 2004 в 10:54

Да, без сценария, это будет обычный 3D шутер! Тоесть 3D резня!

Serious Dwarf   30 августа 2004 в 12:54

Ага, глобальный призыв: "СОЗДАДИМ ДУМУ НА ДВИЖКЕ МОРРЫ!!!".
P.S. Есть такой вопрос - видел кто-нить плагин, добавляющий в Морру дворфов - не гномов, а дворфов - низких, толстых и бородатых? :)

Night_elf   31 августа 2004 в 05:40

Сценарий есть уже давно) Но он не будет пересекаться с Трибуналом, т.е. совершенно параллельная сюжетная линия. Я бы и сам всё сделал, да я максом не владею... Да и много там всего будет....

Lord JACK   9 декабря 2005 в 00:00

Народ собирайтесь! Предлагаю вам создать команду по созданию плагинов. Все кто заинтересован пишите сюда!

Dahrk Mezalf   9 декабря 2005 в 00:41

Да, здраствуй. Который час в Тамбове, а вообще по данной теме много ссылок и раздел есть, но коли такой настырный, так выдавай, что у тебя на уме по поводу плагиностроения.

Nerevar   9 декабря 2005 в 09:08

Уже создавалось огромное кол-во таких Plugin-остроительных команд. Большинство из них очень быстро разваливаются из-за недостатка фантазии и терпения...

Сигмар-Клон   9 декабря 2005 в 09:47

ИМХО тоже собирать команду на форуме неразумно, так как обмениваться фаилами и тд тяжко (особенно для диалапщиков), плюс людинезнакомые... а вообще, я бы не против)) только не создание каких-то глобальных модов,, а среднего размера плагинов=) Если соберетесь, я за. В КС смыслю нормально, диалоги-квесты-создание домов и т.д. легко, скрипты тоже умею, но вот моделировать новые вещи и т.д. не умею=(

Р.S. Как сказано - Создать команду по созданию....=))

Lord JACK   9 декабря 2005 в 14:27

Ну вообще я тоже с моделями нелады! Ну я хочу создать какой-нить новый город со своими квестами новыми вещами и.т.д и т. п

Сигмар-Клон   9 декабря 2005 в 16:00

Уууу, уже городами создают!=)) Лан, шучу, это впринципе абсолютно реально, тока вопрос времени. Квесты-оруже - легко, тока со старыми моделями. Соответственно это можно компенсировать наличием скриптов, над которыми я сейчас работаю)) А вообще, ИМХО лучше создавать плаги самому - все лавры одному челу)) Мне просто уже это стало не интересно, больше интересуют скрипты)) Так что если соберетесь - я с вами)

Lord JACK   9 декабря 2005 в 23:24

Народ ну че давайте собирайтесь кто согласен пишите (желательно на мыло usher666@mail.ru)


П.С. Срочно нужен человек, который может создавать модели!!!

Dahrk Mezalf   10 декабря 2005 в 00:33

Да, здраствуй. Чтож, такую тему создаёщь, а в голове и мыслей нет, подготовился бы. Если заинтересован могу подкинуть идейку по созданию. Будь проще.

Поможем чем можем!

Сигмар-Клон   10 декабря 2005 в 08:01

Ой, зачем сразу на мыло? Разве тут отметиться нельзя? Просто очень нелюблю мэилы писать=Р Короче, я В=)

Melfis13   29 декабря 2005 в 08:20

Народ если кто отпишет как сделать оружие броню и т.п. с нуля я вам буду помогать у меня идей фантазии хоть отбавляй (много fantasy-книг) прочитал а вот знаний как это реализовать маловато но учусь я быстро

--=Melfis=-- (melfis13@yandex.ru)

Renata   29 декабря 2005 в 11:41

С нуля (почти с нуля)
берется 3D Studio Max - создается модель.
Можно взять за образец многочисленные модели уже сделанной брони и оружия и исправлять...
Рисуется текстура.. Нятягивается на модель.

в КС и в игру это вставить просто =) А вот все что до этого...

Алекс Юстас   30 декабря 2005 в 13:25

2 Renata
гхм...почему собственно берётся 3DS Max ?????
Многие делают модели для tes'a в Alias Wavefront Maya

2 Melfis13
Насколько я знаю...на этом форуме нету 3D моделеров...
да и вообще...их всегда нехватает..когда они нужны...

John-LEGIONeR   3 января 2006 в 22:23

Мега плагин, берем переписываем диалоги, меняем звуки на более пошлые и фсем смешно =))

CemKey   2 января 2007 в 11:13

Сделайте кто-нибуть для меня квест, мне ни ахота, по нахождению одной полезной двемерской штуковины. Это не оружие, не броня и не одежда. Саму штуковину я уже сделал(модельки скрипты). Подробности(описание квеста и штуковины) я отправлюв на мыло (адрес выкладывать), тому кто изъявит желание.

D2D2   7 января 2007 в 23:36

кто нибудь зделайте мне пожалуйста в морровинде чтобы по палморе ходил чувак и продавал такие вещи как шкафы,сундуки,столы ну и на что фантазии хватит очень пршу то я просто в моррувинде делаю свой лагерь я уже скачал такой лагерь там можно перреносить костер,забор со шкуры нетча и палатку,спасибо за внимание

Симуран   8 января 2007 в 11:53

Д2Д2, есть уже такой плагин, называется "Портативная мебель" или что-то в этом роде...

D2D2   9 января 2007 в 16:15

а где скачать мона а???

D2D2   12 января 2007 в 16:58

люди у кого есть какие нибудь современные штуки на эту игру ну там фонарики,какие нибудь детали ну и тому подобное просто я хочу чтобы у меня дома были современные штуки,кидайте их сюда на vetalyty@mail.ru буду очень признателен

Ариман   20 января 2007 в 00:16

Люди кто может сделать плагин чтоб посреди городов стояли даэрдрические святилища и боги давали по 3-4 квеста да и сами квесты позаковырестей и монстры посильней чтоб интересней было!Если кто напишет его киньте на megik13@mail.ru плиз!

User 81994   20 января 2007 в 02:29

А может тебе лучше просто поставить в каждом городе статую-банкомат, чтобы сразу деньги и арты выдавала?.. Это так, чтобы тебе не ходить далеко...

FonShtirlitz   20 февраля 2007 в 22:04

Хорошо было-бы иметь у себя плагин, позволяющий освобождать рабов и заключённых... А то они говорят "нужен ключ", я ключи нашёл, а толку-то нет. (prisonerScript на некоторых NPC уже есть) А если бы привязать к этому квесты.. За "Две Лампы" или какие-нибудь гильдии, вообще клёво было-бы!

JNEXUS   8 апреля 2007 в 00:57

Я прошу русификацию хотябы на любой из этих плагинов!
- Wizards Islands - Scourge of the Frost Bringer.esm
- Sea-of-Destiny.esm
- THE_UNDERGROUND.esp

JNEXUS   8 апреля 2007 в 01:39

на фулресте нет!

JNEXUS   9 апреля 2007 в 21:46

Звините за оффтоп!
ЛЮДИ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СОЗДАНИИ НОВОГО ПЛАГЕНА ДЛЯ МОРРА ЗАЙДИТЕ НА

forums.playground.ru/morrowind/123850/
"Сумасшедший Бату"
там все обсудим

Зл0   15 апреля 2007 в 01:48

Создаем плагин с новой квестовой линией. Кто хочет участвовать, пишиет сюда. Я могу набросать сюжет в общих чертах, но ктото должен писать диалоги (именно текст - встройку текста в скрипты я уже сам смогу). Далее нужен ктото для строительства локаций. Скрипты я немного знаю, такчто если не найдется никого лучше я могу этим заняться. Для начала давайте определимся с сюжетом.

ГЕРМАН 33   15 апреля 2007 в 10:52

ок. задумка сюжета у тебя значит уже имеется. надо её только развить. предлагаю вот че: втечение нескольких дней задаём название этой темы и все её дома, сидя за чашкой кофе обмозговывают. далее все сливают свои труды сюда. здесь и создаётся оптимальный сюжет из всех отдельных частей

roоt   15 апреля 2007 в 11:23

не, еихира мне каже ться не получиться.. если и делать - то уупором не на нубятину а на хардкорных неймеров - монстров таких чтобы завалить потребовалось попотеть, оружие новое - но не читерское типа повреждения 5000 + удар огня на хз скока секунд...
А как насчет новых локаций? может сотворить как его.. нкароче очередную родину - не знаю, хаджитоф, аргониан, чертей какихнибудь.. чтото в этом духе кароч..

Петька ЧеховЪ   15 апреля 2007 в 17:13

Определись с тематикой плагина....создадим сайт на нём будем обсуждать.....Герман ты в деле?Ghost?

Зл0   15 апреля 2007 в 17:18

2Гост: На нубов упор делать бессмысленно, т.к. нубы уже ушли в обливион =). Наши монстры и боссы будут жёсткими. Беседа всегда делала поправки на обычных игроков, а в наш плагин будут играть уже богами. Новое оружие не проблема, но может понадобиться моделлер. Впринципе там моделей и так хватает так что можем обойтись. Вот насчет нечитерского но мощного оружия это сложный вопрос. Я хочу сделать несколько скриптовых заклинаний. Ведь много возможностей магии разработчики упустили. Также и оружие лучше делать со скриптовыми энчантами. Дальше морровинда мы точно не уйдем. Даже дальше вварденфелла. Под новыми локациями я подразумевал логова новых гильдий и новые пещеры для квестов и т.д.

Петька ЧеховЪ   15 апреля 2007 в 17:24

ЗлО так тчо с тематикой плагина?Ты ваще тут?

Зл0   15 апреля 2007 в 17:31

Дальше про сюжет: Я вообще рассчитывал сделать историю некромантов и самого короля червей. А то даже в киродииле есть некроманты, а в морровинде и подавно должны быть. +здесь будут замешаны БАту, с которого начался разговор и скелет король червей. В целом квестовая линий может быть ответвлением главного сюжета.
Немного про скриптовые заклинания: Так как наши спеллы будут давать большое преимщество герою, то для баланса нужно чтобы они были трудноисполнимы, либо имели негативные побочные эффекты. Например: Спел смены погоды. Чтото вроде астральной формы - когда игрок не может атаковать кастовать и спать, но и его не трогают. Вобщем заклинаний я понаделаю.

Кстати давайте уже действительно определимся, кто в деле, чтобы был примерный список участников.

Петька ЧеховЪ   15 апреля 2007 в 17:36

Я..гы....давай сзодадим сайт ....говори название...я создам..../твое название.дальше я сам/ru

Зл0   15 апреля 2007 в 17:37

Думаю в целом по сюжету будут следующие детали: Орден Некромантов, в который игрок вступает и выполняет миссии. Доходит до ранга почти главного и некроманты собираются возродить Маннимарко. С ритуалом возрождения подумаем позже. Потом маннимарко сам дает несколько квестов один из которых - найти и убить(или еще чтото) Бату. Бату - бывший чтен гильдии воров, укравший шлем червя у маннимарко. Бату не смог справиться с силой шлема и шлем поработил его. Как то в этом духе.

roоt   15 апреля 2007 в 18:01

Хз, в деле не в деле.. мэйби.. Смотря что за плаг будет..

Зл0   15 апреля 2007 в 18:15

про плаг выше и ниже =)

Зл0   15 апреля 2007 в 18:19

и ваще никто ведь не просит кровью подписываться, решим кто чем займется, разработаем сюжет, захочешь - можешь в любой момент уйти, только предупредить...

ГЕРМАН 33   15 апреля 2007 в 18:37

я в деле. прогресс в работе на лицо. локации и непись уже более меннее клепаю. ша скрипты грызу.
P.S. GHOST твой пессимизм здесь просто неуместен.

ГЕРМАН 33   15 апреля 2007 в 20:27

ну и. мы ж собиралися в 20 00 продолжать тему двигать??? где все ? зло? петька чехов?

roоt   15 апреля 2007 в 20:57

сюжет кидайте

Зл0   15 апреля 2007 в 22:34

сайт

---
чтобы не мучались... спамщиков много было

Snooker1990   16 апреля 2007 в 18:59

Люди, могу помочь с "ПлагоСтройкой", я человек заинтересованный, и если есть какие-то идеи, пишите...

JNEXUS   17 апреля 2007 в 20:31

Ухти как давно мну тут небыло.

JNEXUS   17 апреля 2007 в 20:37

Я в скриптах не особо, но можно былобы сделать некромантию более настоящей?
убил чела- скастовал на него и он с тобой.

JNEXUS   17 апреля 2007 в 23:19

Даа, блин! "www[dot]necros[dot]ucoz[dot]ru- у меня не открывает в чем дело???

tirion lannister   18 апреля 2007 в 00:29

вместо [dot] точку ставил..???

JNEXUS   18 апреля 2007 в 16:22

конечно!!!
я уж не на столько тупой.

JNEXUS   18 апреля 2007 в 16:52

чета я не визучий

ГЕРМАН 33   18 апреля 2007 в 21:52

Парни скрипты это сила так что качаем учебники и вперед.я сам с ними недавно вожусь. но то что с ними можно сделать просто башню кружит.(наивно звучит но это так)

master of ligth spirit   18 апреля 2007 в 22:05

Давайте,наконец что то масштабное и интересное для Морры,а то давно нечего не выходило.Желаю удачи с проектом.

CemKey   26 апреля 2007 в 22:05

А квест по нахождению двемерского телепортера так и не сделан.
Телепортер работает как пометка: выкладываешь, активируешь и можно при помощи амулета к нему возвращаться. Выкладывать можно лишь в экстерьерах (особенности движка). Необходимы только Трибунал и Блудмун.
Кто бы сделал квест? Тогда бы я где-нибудь выложил его. А без квеста нет.

Lord Vivek   19 июня 2007 в 11:08

В тему TESIII:TwilighT гоу. Там пишите, а то это не серьезно, вы так ниче не сделаете, потому что не соберетесь никогда, да и противоречий будет хз сколько.

Lord Vivek   19 июня 2007 в 11:10

"Парни скрипты это сила так что качаем учебники и вперед.я сам с ними недавно вожусь. но то что с ними можно сделать просто башню кружит.(наивно звучит но это так)"

Скрипты - это вата, поверь программисту. Хотя именно ими я сейчас и занимаюсь:DDD.
Движка решает...Вот последняя версия Mor Engine на Bloodmoon'e открывает нех*ровые возможности.

Lord Vivek   19 июня 2007 в 11:21

"кто нибудь зделайте мне пожалуйста в морровинде чтобы по палморе ходил чувак и продавал такие вещи как шкафы,сундуки,столы ну и на что фантазии хватит очень пршу то я просто в моррувинде делаю свой лагерь я уже скачал такой лагерь там можно перреносить костер,забор со шкуры нетча и палатку"

www.fullrest.ru там есть такой торгашь с мебелью, тока весит она(в игре в смысле) дочерта, да и у меня был вроде он, напиши в аську - и кинь адрес мыла, если че нада найдем у меня этих плагинов на 1 ГБ, не считая своего добра..

sammael9   22 июня 2007 в 14:54

а где можно найти плагин наподобие этого или этот

FearNax   23 июня 2007 в 12:00

где найти плагин возвращающий Клеуму Эльтона синий цвет? знаю что-он есть но найти не могу

Mr._Sin   23 июня 2007 в 18:24

А сам не пробовал текстуру перекрасить?

FearNax   23 июня 2007 в 21:04

не умею (
да и зачем. плагин есть просто найти не могу

Mr._Sin   23 июня 2007 в 21:48

Я тут сам полез смотреть текстуру Золотой марки, и у меня появился вопрос:
На своем втором диске Морровинда нашел 5 текстур различных частей катаны: клинок, рукоятка, еще что-то... Но в Конструкторе надо указать одну текстуру. Че с этим делать?

CemKey   24 июня 2007 в 11:29

Во-первых, эта тема не для того, чтобы спрашивать: "Как что-то сделать в конструкторе?"
Во-вторых, в конструкторе не указываються текстуры, а только значок данного оружия. Текстуры указываються в самом ниф-файле, при помощи NifScope или NifTexture.

Чука   25 июня 2007 в 02:12

ПОМОГИТЕ! Кто-нибудь может "воскресить" для меня 2 персонажей - Драрейн Телас из Балморы (которая подушки любит) и тетку из гильдии бойцов Балморы - по-моему ее зовут Айдис Огненый Глаз,она еще задания дает. Просто у Драрейн был такой милый домик...А бегать за чашей для Айдис мне было лень...В награду дам свою сэйвку с почти всеми видами брони, полностью пройденым Солтсхеймом , 4 полностью пройдеными гильдиями (воры,маги,дом Хлаалу,вост.имп.кампания) и почти пройденым Трибуналом и еще кучей всего остального...Кто сможет, пишите на мыло Ritka_chuka@mail.ru


P.S. Сэйвка с хаджитом.Не обижайтесь.

CemKey   25 июня 2007 в 16:20

Видишь ли, если ты хочешь воскресить их из-за квестов (ну что бы тебе дали квесты на них или они), то одно воскрешение не поможет. Все равно остануться данные, что они мертвы. Для нормальной работы после воскрешения мне надо знать для каких квестов они тебе нужны. Я подозреваю, что ты прошла Гильдию Воров, а теперь хочешь поинрать за Бойцов. Дай больше информации. Какие квесты?

Чука   26 июня 2007 в 02:38

Хочу пройти всю Гильдию бойцов с начала до конца(все квесты). А Драрейн Телас мне надо отдать счет за подушки и выполнить квест по этому счету. Короче,хочу пройти все квесты в Море, а без этих персонажей это невозможно. И еще. Если можно, прошу перенести Драрейн из дома на улицу. А то она может не поместиться в доме с 10 манекенами и кучей оружия на столе.

Cheb   26 июня 2007 в 23:07

Есть просто офигенный плагин Black Mill, но он к сожалению не локализован.

Большая просьба просмотреть плагин по ссылке ( описание на русском), возможно если он многим понравиться то найдуться люди которые его переведут...

Слепой   26 июня 2007 в 23:47

Народ, сделайте или подскажите если уже есть, плагин с вызовом всех известных двемерских машин: Парового, Сферы и паука. Сферу я помнится находил а больше нету...

TomatoZz   27 июня 2007 в 04:00

Хардкор нада, ДАЕШЬ ХАРДКОРНЫЙ ПЛАГИН,ШТО 3.14ЗДЕЦ!!!!!!!!

sotasil   27 июня 2007 в 13:40

Люди! кто нибудь знает прикольный плагин с красивыми ДЛИННЫМИ плащами с капюшоном в черно- красной цверовой гамме? ОЧень прошу нидать сюда: chupachups31@rambler.ru

B.a.r.r.a.c.u.d.a.   27 июня 2007 в 17:33

Народ! У нас тут на сайте комрады тоже плагин(для Морровинда) замутить собираются , вобщем им требуется челы работающие в Tes CS, а так же другие граждане желающие принять участие в разработке. всем кому интересно, открываем мой профиль далее кликаем на мою домашнюю страничку(а дальше вы наверное догадетесь куда заходить)

Nerevar 666   14 июля 2007 в 10:31

Нащот плащей. Есть такой плагин. Был у меня. Но в ньом куча было проблем: нерусифийирован, надо начинать заново, с временем плащи вобще пропали(у меня), тежело достать плащ(в основном у стражы и етих NPC что при убийстве выскакивает знакомая фраза типа тебе конец перезагружайся).Такшто я его удалил а где нашол непомню 2 года уже прошло.

Cheb   31 июля 2007 в 14:01

Графика лица и прически в игре это как по мне один из главных критериев красивости чтоли, эстетичности и в какойто степени играбельности...

Есть такой плагин Лица и прически "Face&Hair" который весит в распакованном виде 666 метров - плагин очень даже ничего, только очень раздражает что у некоторых неписей теперь лица извесных актеров, которые при этом сделаны косо-криво, а также лица у половины орков не соответствуют ихней расе, кривые текстуры и многое другое...

После того как перепробовал всевозможные реплейсеры лиц и причесок - остановился на Beryl's Head Replacer 1.0 1C
Лица и прически из даного плагина выглядят очень красиво, качественно проработаны и фотогигиеничны...

Однако в сборке которая щас висит на фулресте есть некоторые проблемы, но их очень просто решить.
Проблема заключаеться в отсутствии текстур для лиц Редгардов.
Что надо сделать:
1 распаковать bsa архив чтобы появились папки textures и meshers
2 в папке meshers найти папку NW, потом папку IH вкоторой находяться файлы с расширением *.nif
3 Воспользоваться программой Nifscope при этом открыть файлы с расширением *.nif и заменить во всех доступных строках пути вида textures\nw\ih\*.tga на textures\nw\ih\*.dds и пересохранить nif файлы
4 В папку textures\nw\ih\ еще надо добавить файл FP6a.dds который находиться в корневой папке текстур
5 Запаковать обратно bsa архив, подключить и играть....

Если в облом со всем этим морочиться пишите сюда или в ЛС и я выложу уже переделанный плаг (18.7 Мб)

Петька ЧеховЪ   31 июля 2007 в 23:49

Сделайте мне барабанную установку...затычки для ушей....и коттетор для скуумы..

ZzZenN   1 августа 2007 в 11:29

А затычки тебе зачем?

Петька ЧеховЪ   1 августа 2007 в 23:26

Чтобы не слышать ворчания силтстрайдера.....

Misantropy   3 августа 2007 в 03:16

Как сделать так, чтобы статик стал ингредиентом? Нужно сделать гнилые яйца квама.
Кости, паутину и прочее уже так кто-то там делал, но вот как... поделитесь-ка)

ZzZenN   3 августа 2007 в 07:04

Ну, я раньше, когда у меня не было никаких программ, делал так:

1) Создешь файл с названием модели нужного статика и с таким же расширением. Файл любой, можно создать пустой файл любого типа, с любым расширением. Я, например, делал файл Безымянный.TXT и изменял имя и расширение, например на Gold_001.NIF.(Вообще, я использовал в качестве пустого файла любой готовый NIF файл и просто менял имя на название нужной модели, а то могут быть глюки.)
2) Создаешь папку в папке Meshes( или папки), в которой находится, если посмотреть в CS, нужный тебе Файл-статик. Например, если из Misc Item раздела нужен обьект, то эти NIF'ы находятся в папке "m".
3) После создания папки копируешь в нее сделанный в 1-ом пункте Nif файл.
4) Теперь в CS можно сделать любой обьект из нужного статика. Создаешь в CS новый, раз тебе нужно, ингридиент, делаешь свойства какие надо...А теперь модель... Нажимаешь на кнопку, которая позволяет выбрать модель. Выбираешь тобой созданный файл, находящийся в тобой созданной папке.
5) CS показывает не тот, что тебе нужен обьект или не показывае вообще, так и должно быть. Теперь закрывай окно создания обьекта, нажав на Save, сохранив тем самым сделанный ингридиент. Сохраняй плагин, закрывай CS.
6) Теперь удаляй файл, (из пункта 1) из папки (из пункта 2)
7) Пускай заново CS, открывай сделанный в пункте 5 плагин. Теперь открой окно предпросмотра модели, где показываются модели обьектов. Выбери сделанный ингридиент. Вуаля! Нужный статик превратился в нужный ингридиент. Если что-то не так, то ты меня не понял или что-то не так сделал. Ну, по такой инструкции можно создать любой обьект...

Cheb   7 августа 2007 в 15:31

Нужен плагин который бы изменил торговлю в Морре на динамическую, чтобы цены менялись (в скампа и краба в том числе)!!!

ZzZenN   8 августа 2007 в 06:04

2 Cheb
Стандартными средствами Construction Set этого не сделаешь, нужно использовать MWSE (Morrowind Script Extender) или MWE (Morrowind Enchanced) для разработки плагина. А так как я не умею работать ни с тем ни с другим, я такой плагин сделать не смогу, но может кто-то умеет работать с вышеперечисленными утилитами...

Cheb   8 августа 2007 в 14:26

GothicMaster2007 & All

Тогда есть предложение: я найду забугорный плаг на эту тему, надо его будет перевести.

SKder   8 августа 2007 в 14:47

Вам наверно не раз попадались чертежи двемерских центурионов? А в Морнхолде, в подземельях стоит собранный,но тама он проста как часть интерьера, а хочеться что бы им можно было командовать! Так вот если возможномсть заставить эту махину двигаться? Кто сможет на основе этой модели сделать непися и монстра? Мне нужно что бы он мог двигаться(то биш анимация), говорить(диалоги) и т.д. Кто сможет такое провернуть? А? Буду премного благодарен и возможно вы увидете свою модельку в моем проекте "Город духов" .

Cheb   8 августа 2007 в 15:28

Очень нужен плагин который бы сбалансировал систему торговли Morrowind

Основные требования:

1 Динамическая система цен, которая зависит от кол-ва даного товара у торговца, географии растений и ингридиентов, редкости предметов.
2 Переделать краба, скампа и других торговцев чтобы они предлагали цены на товары в зависимости от каких то событий(утро-день -одна цена,вечер-ночь-другая, удачная компоновка вашей одежды, кольца и ожерелья на персонаже, мужской или женский пол, в каких гильдиях и фракциях участвуете; сколько крабов, скампов или человек расы торговца вы убили)
3 Сделать контрабандные и краденные товары, которые можна продавать только у определенных торговцев за небольшую цену (перевести весь эбонит, даэдрик и стекло в категорию запрещенные империей), а покупать их за очень большую цену
4 Есть еще много идей, только надо чтобы ктото за это взялся....

Все вышеописаные вещи позволяют исполнить утилиты MWE и MWSE.

!!! Давайте сделаем игру увлекательной !!!

MegaPihar   9 августа 2007 в 11:21

Переделайте интерфейс - по подобию BT mod для Oblivion. Чтобы показывалось время действия эффектов в секундах, полоски жизни/магии/выносливости чтоб показывались в процентах, износ оружия в процентах. Да и вообще облагородить интерфейс нужно - современный стиль придать. Таких модов нет вообще.

ZzZenN   10 августа 2007 в 05:52

2 MegaPihar
Их нет, потому что надо использовать при разработке такого плага MGE (Morrowind Graphics Extender) или MWE или MWSE, а, как я уже говорил выше, почти никто из России и стран ближнего зарубежья не умеет работать с этими прогами. А, кстати, люди, кто умеет с ними работать, отзовитесь!

MegaPihar   10 августа 2007 в 08:52

Блин, жалко...

potf   30 августа 2007 в 17:27

простите, если не совсем там пишу... мне нужно увеличить деньги у торговцев... всяких там читерских не хочу, а плагин momoney не качаетс янигде, везде битые ссылки... есть ли что ещё такое вот? раз в 5-6 увеличить деньги их... и ещё несколько таких крутых, там, по 20-30 тысяч... а то не продать никому эбонит\даэдра вещи(

Психодолб   30 августа 2007 в 18:12

Potf
Если ты увеличиши количество денег у торговцев - то это то же само, что и читерство. Бросай это дело.
Не знаю, зачем тебе это , но лично мне деньги девать совершенно некуда.
З.Ы Ты и в самом деле написал совсем не туда...

Misantropy   31 августа 2007 в 02:38

Перевел плагин Stealing Bugfix от Tonto. Добавляются нпс, к-е могут полн-ю снять все обвинения + убирают "флаг" со всех украденных предметах. По сути дела, должно работать... сам плаг beta и дорабатываться не будет. А то раньше, как украдешь мелочь какую-н., а потом стражи забирают все награбленное, хотя откуда они могли знать, что это чье-то (даже если из гробницы, т.е. ничье)? Т.о. получается нелогичность и т.д. Итак, надо протестировать.

Психодолб   31 августа 2007 в 02:50

Финист

Зачем такие сложности? Ещё и плагин придумали!
Я всегда отдаю стражникам награбленное, а потом применяю Божественное Вмешательство и краду свои вещи из фортов обратно!
Кстати очень удобно, если у тебя мало места там, где ты обитаешь.
Из фортов вещи уж точно никто не украдёт :)
Бывало зайдешь как-нибудь в форт, заглянеш в сундук а там...мама дорогая! чего только нет! Бери не хочу!

Misantropy   31 августа 2007 в 04:03

Ну, для кого как) кто будет продавать, а кто в копилку. Или бегать в форт не хочется. Хм, не думаю, что это какие-либо дополнительные сложности.
Но вот баланс нужно изменять кардинально. Есть у кого предложения?

ZzZenN   31 августа 2007 в 06:45

Прикиньте, а я всегда думал, что вещи изымают навсегда и безвозвратно!!! Вот я дурак! Вещи складываются в сундук с надписью "Док-во" после ареста, да?

Психодолб   31 августа 2007 в 10:44

Так точно, Мастер (Готик как я вижу, а не Морровинд)!

Петька ЧеховЪ   31 августа 2007 в 22:03

Частично ты был прав GothicMaster в таких городах как Дагон Фел такие сундуки отсутствуют как факт....

Misantropy   31 августа 2007 в 23:32

Ага! значит вышеописанный плаг все-таки нужен)

Психодолб   1 сентября 2007 в 00:06

Нужен..., но лучше не надо попадаться. Тогда и проблем никаких не будет.
З.Ы. За четыре года сидел в тьреме толь два раза (и то по глупости).

Majestic-88   24 сентября 2007 в 23:58

Всем здрасте! Желаю приятного времени суток! Честно скажу, плагины никогда не делала, поэтому если кто захочет сделать для меня плагин, прошу пишите на majestic88@yandex.ru заодно и пообщаемся, ищу интересных собеседников на тему игра Морровинда и его нераскрытых вопросов, если не лень, пишите в асю - буду рада вам - 436368460. Пишите - скажу какой плагин хочется. В любом случае не думаю что что-то сложное, но оригинальное)

Suzern_   27 сентября 2007 в 00:51

Подскажите плиз, где скачать для Морры, плаг - The Underground?? заранее спасибо.

Disturbed 13   27 сентября 2007 в 01:02

Suzern,если такая великая вещь,называется поисковик.

Психодолб   27 сентября 2007 в 01:10

Он ему не помог...

Suzern_   27 сентября 2007 в 01:25

Да искал я и в Гугле и на Fullrest.ru, ну немогу найти, ну сжальтесь уже, подскажите ссылочку.

Психодолб   27 сентября 2007 в 01:30

Да чего тебе так приспичило! Есть много других хороших плагинов...этот - не самый лучший...
З.Ы. Точно...с Фуллерста он пропал...хотя недавно был...странно...

Suzern_   27 сентября 2007 в 01:33

:( Да я так всегда, если чё приспичит, пока не найду не успокоюсь.

Снип   27 сентября 2007 в 09:36

Если я не ошибаюсь плагин андеграунд весит около гига(мне когдато он попадался), может стоит поискать на торентах или ослах?
p.s. Мне этот плагин попался на аглицком, и соответственно половина имен, названий и т.д. стали аглицкими, по этому я его снес, хотя красиво было...

Cheb   27 сентября 2007 в 12:14

Suzern

У меня есть полностью русифицированый Underground с Фулреста, но он занимает почти 500 метров и в самом лучшем случае я смогу его тебе закинуть на украинский трафик.

Поскольку Underground очень большой плаг то после локализации в нем осталось очень много багов и если ты не знаешь консольных команд - ты его не пройдеш.

Могу посоветьвать тебе плаг на том же уровне - "Имени скального наезника"
На будущее: у меня есть в архиве почти все вышедшие на сегодняшний день локализированые плагины (общий обьем в архиве 2-3 гига), не качал только Serendipity он сам весит 1 гиг.

Snooker1990   29 января 2008 в 02:10

Да блин, я тут посмотрел и понял что скрипты - целая наука...

Misantropy   29 января 2008 в 14:27

Пока думаю над плагином, чтоб можно было купить список, где написаны местонахождения всех нитей прядильщицы, тысяч так за 100. Надо же с чего-то мелкого начинать =)
А хардкорный плагин я бы сделал такой - иудохристиане прибыли в Морровинд и пытаются всем навязать свою веру... да будет холокост)

Khajit v1talik from Morrowind   3 февраля 2008 в 17:58

Надо плагин сделать который офис мораг Тонга атмосферней делает.Кто за ?

Misantropy   3 февраля 2008 в 21:59

Конечно же я за. Но, думаю, сделаю я его для себя, ибо есть причины+нескоро, т.к. начинается новый семестр)
Я бы к офису Мораг Тонг добавил люк, к-й ведёт к камере пыток и т.д + трофеи всякие, жертв посильнее сделать, в структуру квеста влезать не буду, пускай кто-н. другой, если хочет.

Khajit v1talik from Morrowind   3 февраля 2008 в 22:33

Не а в самом офисе освещение убавить гобеленов повесить пепельных статуй всяких...

Петька ЧеховЪ   3 февраля 2008 в 22:41

Финист дело говорит.....что нибудь типо ритуальной комнаты как у меня в башне....
А вот атмосферу с красным освещением можно притырить из отделений в Садрит Море или Альд'руне...
Вот скрин комнаты ритуалов....вид сверху.....
PlayGround.ru

Khajit v1talik from Morrowind   3 февраля 2008 в 23:09

Петька ЧеховЪ
Вот что-то в этом роде.

Gett-37   19 февраля 2008 в 17:49

Есть ли генератор локаций для морры? чтоб генерировал клочки земли, с грибами, деревьями, травой, ну и с монстрами... Что-то я слишком многого хочу)) Или нет?

Misantropy   11 апреля 2008 в 01:49

Названия Аддон не имеет.
Когда выйдет - неважно, главное - качество.
Зачем нужны люди:
1) Перевод плагов
2) Небольшая переделка интерьеров
3) Поиск и сборка новых плагов
Моя идея создания не нова, т.к. были где-то в инете такие же люди, но делали они всё для себя. Да, этот аддон делаться тоже будет для себя, ибо так повышается качество) А уж потом его м.б. и увидит свет инета)
Пока в команде я и Apelcin4ik, к-й тоже собирает команду.
Он занимается текстурами и пр.
Мое дело - общее редактирование.
В главный esp (уже 13,3 мб) включено уже до фига плагов, так что проект не загнется, ибо не зря же это все делалось.
Что нужно для аддона:
- Ретекстуры
- Улучшения геймплэя и реализма (это самое важное)
- Всего нового - пока по минимуму, в 1-ю очередь - полная переработка\улучшение.
Список влюченных плагов\исправлений имеется.

Так что если есть желание пострадать подобной херней, убив драгоценное время, то за работу.
Мы могли бы и сами все сделать, но... 1) Времени много убивается 2) Глючит комп 3) Да и просто помощь не помешает
Что вам от этого будет?)
1) Буде лучше знать английский
2) Больше не будете нубом
3) Ваш ник будет в списке тех, кто приложил руку к созданию этого великого Аддона =)

Arzo011   6 июня 2008 в 10:59

предлогаю всем обединится и создать палагин по сюжетной линий фильма Властелин колец в море есть для этого почти все, а что нет доделаем сами.
что скажите народ??? объядиним усилия и создадим пслсгин от playground.ru???

Дaгот   6 июня 2008 в 20:23

Здесь ты скорее всего, не найдешь единомышленников... Только не создавай новую тему без веской причины, там этого не любят.

Предупреждение за ссылки!
F.



Реклама: , Call of Duty: Modern Warfare 3 ключ, дополнение к Mortal Kombat: Shaolin Monks, Jade Empire mod
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru