PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Модификации > Смыслящим в Construction Set
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Смыслящим в Construction Set

Сигмар   30 октября 2004 в 16:28

Есть один вопрос и одна идея.

Вопрос: Вот я поставил непися посреди бассейна, хоте, чтобы он плавал, а он, зараза, только всплывает на поверхность, но с одной точки никак не двигается. Я так понял что ему нужна анимацию прописать? Просто у ходящих в разделе аниммация есть WalkForward, и значит они ходят. А где такую же фишку насчет плавания взять?

Идея: почему бы умельцам в этом деле не замутить такую фишку: одного непися, но в разных позах - сидящий, лежаций и т.п. Вот допустим у меня в хате в Балморе стоит огромная кровать, а одному в ней спать как-то нелхота - бабу надо:) Ео тока чтоб лежала. Насколько я знаю это вполне реально сделать, у меня просто не хватает нужных знаний, а так бы сделал сам. Кому такое под силу?

30 октября 2004 в 21:25

Как говорили тут спецы по CS и вообще по движку, сделать подобное трудно.
З.Ы. Если хочешь бабу в кровать, то замани в дом, подведи к кровати и УБЕЙ. Тогда будет лежать. :) (ничью ориентацию не имел ввиду) :)

wilddancer   31 октября 2004 в 10:14

Я один раз скинул стража (который всё время ходит) в речку в балморе, так тот и то не двигается, даже если я его ударю и начну убегать

Сигмар   31 октября 2004 в 13:28

Не, вот обидно, я начал CS разбирать, вроде даже свой домик построил хреновенький, так обычные предметы под углом ставить можно, а неписей нет. Да, кстати, про сидячие и лежачие модели - есть спецы по 3dmax? Вот там точно можно все намана сделать, я это точно знаю... тока сам так не умею:)

wilddancer   1 ноября 2004 в 03:14

Что-то я не понял, ты имеешь в виду подредоктировать анимацию в 3D MAX, а потом вставить её в морру, ну не знаю, ни разу ни пробовал

Bianor   1 ноября 2004 в 05:46

Лежащую бабу сделать можно, но только как creature - (типа Вивека). Как неписяя невозможно. Это кстати ребяты из Bethesda подтвердили. Хоть ты какой "АТЭЦ" в 3d Max-е... И всё потому что как такового скелета в Морьке нет. Деревянный движок всё-таки. Красивый, но деревянный.

Сигмар   1 ноября 2004 в 07:08

Насчет движка - а я вот не помню, то ли я плагин с борделем установил, то ли с сестрами Алмкерисии или как там её, но в Суране в доме наслаждений стриптизершы танцевать начали, и исчо как. Неужели раз это смогли сделать, то и непися посадить/положить не смогут?

wilddancer   1 ноября 2004 в 07:41

Да кстати, я скачал плагин "островная цитадель", и там тоже стриптиз танцуют , только зачем там мужик стриптизер

Сигмар   1 ноября 2004 в 10:23

Ну! Так значит всетаки возможно посодить-положить непися? А как, кстати, в CS сделать, чтобы непись плавал? Я эту проблему решил тока так - в игре в личном бассейне подплыл к дву телкам - каждой из них кулаком тресну - ох как они заплавали=)

Bianor   2 ноября 2004 в 05:54

ага... Только ещё верещать начали как бешеные:) А научить плавать можно. Где-то (гдн именно не помню- дпано ковырялся последний раз) вверху есть ПОДменюшка называется GRID. Вот этими гридами нужно прописать траекторию и скорость. Гридом прописан босмер, ныкающий бабки в пеньке. Только в случае с этим босмером действует скрипт заставляющий его при определённом тэге переходить на новую траекторию, ну тебе то нужно чтобы они просто бултыхались, верно? Есть второй вариант - сделать креатуру - плавающую бабу. По аналогии с дреугами. Сделать её чутка попышнее, а то морровиндовские бабы как будто вчера из Освенцима... сделать ей анимацию плавания... Ну к примеру саженками:) Но это долго и нудно...

wilddancer   2 ноября 2004 в 07:45

Можно сделать так, чтобы они были как Вивек, Дагот то есть creatures, тогда вписываем в них скрипт, по условиям которых они должны плавать то туда, то сюда,



Реклама: , Beyond: Two Souls скриншоты, Resident Evil: Revelations ключ, Assassin's Creed: Brotherhood ключ
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru