PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Модификации > Тест-драйв плагинов (Оценка, баги, прохождение)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Тест-драйв плагинов (Оценка, баги, прохождение)

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 10:29

Черт побери! Какого я это качал??? 32 метра счастья - а там -ошибка текстуры и....ПРИВЕТ WINDOWS! Вам знакомо? А мне наболело! Буду выкладывать описания плагинов, что стоят у меня, со всей подноготной! И пусть их разработчикам будет , что почитать, а геймеры будут знать, что качают!!! И не просто "хороший плагин с качественной прорисовкой и двойной сюжетной линией", а полное описание всех нюансов!!!

Плиз помогите мне в оформлении этой темы!!! Давайте спасем геймеров от тупости разработчиков!!! Давайе поможем разработчикам узреть их ошибки и исправить их!!! С уважением Z. J. K.

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 10:38

И вот он первый плагин:Louis_FF7 JENOVA's Children_1C
Моя оценка *****
ТИП Раса
Описание Сработано очень качественно. Лица трудно отличить от оригинала. Кададж или Язу, да еще и с эльфийскими ушами - пожалуй, лучшее, что можно представить поклонникам Финалки 7 на просторах Морровинда! Плюс редкая возможность переделать своего персонажа (любого) без участия консоли во что-то очень эстетичное. У галантерейщика в Балморе стоит Кададж и предлагает лица, парики (с ушамии без), набор одежды и две катаны ( защитная и обыкновенная) , не уступающие даэдрической;) Вместительность парика на зачарование просто приятная - 80, поэтому предже чем зачаровывать нужно поставить плагин для устранения пластмассового блеска, а то будете, как факел. Создатели были очень щедры к способностям Детей Дженовы, но по типу они ближек бретонам.
Баги Перс не моргает ( хотя кому оно надо?)
Среди лиц на продажу нет желтоватых, чтобы по текстуре подходили к Альтмерам.
Выбросов из игры нет. Женских лиц нет! Иногда тебя называют Аргонитянином, но не в диалогах, а в сопуствующих комментариях.
Нужна только Морра.

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 10:42

Второй плагин: Drowcity Denizens_rus (или раса Дроу)
Моя оценка ***
ТИП Раса
Описание Дзирт до Урден не дает покоя создателям, поэтому появилась еще одн раса -чуть темнее. чем данмеры, ссиреневыми глазами. есть ее дополнительные парики в другом плагине
Баги и др. Все лица лошадиные с близко посаженными глазами. Можно было бы и лучше.

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 10:51

Третий плагин: Chimer of Light v.2 ( Раса Кимеров)
Моя оценка *****
ТИП Раса
Описание Теперь вы похожи на Вивека и Альмалексию. Золотистая кожа, живописные лица и тела (со всеми анатомическими подробностями), тела с тату и без. По эффектам ближе к данмерам. Прически только красные и многие очень экзотичны, но в целом красивый плагин.
Баги и др. Тату на некоторых лицах похоже на прилипшую грязь. Женские лица мне не понравились.
Вылетов нет.

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 10:59

Первый квестовый: Akallador
Моя оценка **
ТИП Квест и новая локация
Описание Появляется новый остров. Там квестовая линия и три ( может чуть больше) локации. Неплохая крепость,достаточно неписей.
Баги и др. Господи, неужели у разработчика не хватило сил, чтобы сделать его более живописным? На острове размером с Солтхейм я насчитал чуть больше пяти!!!!! деревьев!!!!! Ни одного цветка, травки... А из живности - полтора гуара, парочка алитов и кагутти. Идешь ты себе, вокруг тебя поле не пахано, поле не сеяно. Посреди всего этого сооружения пустыня ( хотя пустыня есть вокруг - эта еще официально так называется!) Скучно, очень скучно... Но вылетов нет. Следующий!!!

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 11:08

АХТУНГ!!! АХТУНГ!!!
6thhouse (Шестой дом)
Моя оценка *****
ТИП Квестовая линия
Описание Здравствуй, Лорд Дагот!!! Я пришел к тебе с миром!!! Возьми призрачный страж!!!
Могу дать полное прохождение, если будут заявки. Длинная сюжетная линия, не уступающая линиии Великих домов или Трибунала! Продуманные квесты, приятный конец... Все для темного героя!!! Так же светит Топор Королевы Летучих Мышей!!!
Баги и др. Поставив этот плагин вы не вступите в ХРАМ!!! Знамя, которо вам дает Лорд Дагот в финале, держится где-то на локтевом сгибе героя и исчезает, едва коснувшись воды. У меня не закрывался квест на убийство лучших ординаторов, идущих к Красной горе. Вылетов почти нет!!!

Психодолб   12 июня 2009 в 11:32

Zolf J. Kimblee
А одним постом... нельзя было это всё написать?...

P.S. Идея похвальная... но головой тоже нужно думать...

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 12:32

А смысл??? Мне кажется так четче. Кстати, отпиши какой-нибудь из твоих плагинов.

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 12:46

Плагин: ReignOfFire1.1_1С (Власть огня)
Моя оценка *****
ТИП Квестовая линия
Описание Нестандартно и качественно. Отправляйтесь в Кальдеру, там вас ждет Дракон и старик-драконовед. Сюжет не плох. Только мне очень интересно, как такая махина вылезает из целого лабиринта, например, даэдрического святилища или двемерской крепости, через маленькую дырочку. Денег много, атмосфера реалистична, как никогда!!! Много неписей, которые могут вам рассказать о драконе, а ведь в большей части плагинов информаторов днем с огнем не сыщешь!
Баги и др. Много. Очень много. Драконы, нападающие на город, бьются только дальней атакой, а если подлететь и мечом или др., то скотинке хоть бы хны... Глючит твой собственный дракон, возле Альдаруна, причем у многих. При убийстве Синего дракона он может провалиться вне игрового поля. Так что подружитесь с консолью. Есть баг со стражниками. Они могут ни с того ни с сего наброситься на вас, хотя вы даже оружие не вынули. Раз пять так попадал! Очень корявое описание ( в стиле Азуры) последней локации. Она находится недалеко от Васа, на островке, выходом к Северу, так что можно пролететь!!!

Психодолб   12 июня 2009 в 12:55

А смысл?

Мультипостинг... Мне - всё равно... А вот кому-то другому может не понравится... да и вообще... Темы должны представлять собой общение... а не библиотеку постов одного человека...

Кстати, отпиши какой-нибудь из твоих плагинов.

У меня их много... так что описывать подробно каждый - смысла нет... А коротко - я уже расписывал... чуть ниже... в другой теме...

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 13:05

А прохождение? Ведь только очень популярные плагины заслужили полное описание. А как начинаешь что-то проходить чувствуешь себя лохом, когда ошиблись в описании маршрута или выпал непись. А может создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПЛАГИНОВ, причем в одной спец теме. А на счет постов одного человека, -то кто виноват, что теме только час от рождения? Да и с моим описанием можно не согласиться, а можно добавить;) И каждый пост отдельно можно обсуждать и обсуждать...

Психодолб   12 июня 2009 в 13:13

И каждый пост отдельно можно обсуждать и обсуждать...

Ну обсуждай, обсуждай... может к тебе ещё кто-нибудь присоединится... А я откланиваюсь...

Снип   12 июня 2009 в 15:21

не признаю плагинов, которые добавляют новые рассы, может сами плаги и хороши, но...

Zolf j. Kimblee   12 июня 2009 в 15:26

А новые квесты и локации???

Снип   16 июня 2009 в 12:50

новые локации, ну зачастую мне попадались различного рода острова, с чем-то читерским внутри, т.е. либо в итоге получаем некое мощнейшее оружие, либо доспех, есть нормальные новые локации, но зачастую они на аглицком..по этому их не беру принципиально..взялся раз такой плаг переводить..по минимуму..тоесть вернуть назад русские имена мобам, и русские названия некоторым вещам..недели две мучался, и убил плаг)

новые квесты..ну парочку стоит сейчас, но до их прохождения не дошел пока)

А вообще использую я такие плаги, замена лиц, новые прически, новые лица, несколько видов новой брони(наиболее понравившейся), плаг добавляющий детей..ну еще замок в Балморе, как оказалось он наиболее подходит для моих целей)

Психодолб   17 июня 2009 в 12:49

Как я и думал, дальше постов самого автора тема не ушла... А поскольку я - человек очень добрый... то мне жалко видеть, как пропадает, в общем-то, неплохое начинание... Плюс сессия закрыта... так что могу уделить минут двадцать на составление списка плагинов...
Ниже будет несколько плагинов... которые я считаю совершенно никудышными... с картинками и пояснениями (предупреждаю, что скрины делал не я, потому что не хотел поганить Морровинд таким дерьмом, а просто нагло скопипиздил из архивов)...
Короче, пролог немного затянулся... Приступаю к делу:

Плагины, которые я обычно устанавливаю на Морровинд - в основном реплейсеры, поэтому большинство обзора корявых плагинов тоже будет посвящено различным улучшателям текстурок...

Better Armor

Автор: EJ

Суть плагина: заменят текстуры почти всех видов брони (включая артефактные вещи) с использованием бампмэппинга...

Очень популярный набор реплейсеров для доспехов, что, впрочем, совсем не говорит о его качестве...
Давно нужно было понять (хотя бы после игры в Обливион), что не всё то золото, что блестит... это я о бампмэппинге... Казалось бы, новые технологии должны помочь сделать игру лучше?... Возможно так бы и вышло, если бы не бездарные ваятели плагинов, которые пачками заливают свой говнопродукт на известные сайты...
В результате имеем то, что имеет... а именно - яркокричащие цвета доспехов, которые блестят, словно намазанные жиром... неровные текстуры, которые постоянно находятся в движении - свободно проходят сквозь части тела Нереварина и т.д... А уж о том, что такие, прости Господи, «доспехи» совершенно не вписываются в привычную картинку - я и говорить не стану... Вот несколько избранных скринов... для наглядности...

Если бы имперцы носили такие доспехи, то, наверное, участились бы случаи самоубийств среди легионеров... от стыда...

pix.PlayGround.ru

Видимо, вместо того, чтобы сделать хитиновые доспехи, автора посетила гениальная мысль - сделать Нереварина светлячком...

pix.PlayGround.ru

Братство Cтали из Fallout негодует...

pix.PlayGround.ru

Better Creature

Автор: EJ

Суть плагина: заменяет стандартные модели различных существ на новые...

Опять этот Ёж... (=
Если честно, то своими некачественными поделками он меня уже достал... Ну не получается у тебя, так зачем страдать хернёй?... Займись чем-то полезным... А уж если так хочется создавать плагины, то создав меньше, но лучше проработанные...
В общем, та же фигня, что и в предыдущем случае... Неказистый набор текстурок с бампмэппингом и прочей лапшой...

Мультяшно-цветастые Огрим и Ужас Клана... Так, к слову, и со всеми остальными креатурами...

pix.PlayGround.ru

А тут уже дело не в текстурах... Тут проблема в радикальной замене... В стандартном Морровинде - Золотые Святоши выглядят как женщины из золота... Бедняга Ёж решил, что женщины в золотых доспехах - это то же самое...

pix.PlayGround.ru

Weapon Replacement

Автор: Mighty Joe Young and Community

Суть плагина: замена всех моделей оружия на новые...

Вот так всегда, если взять бочку мёда и добавить в неё ложку дерьма, то получится не бочка мёда, а бочка дерьма...
То же произошло и с этим плагином... вместо того, что самостоятельно прорабатывать модели - проще было понадёргать их из отдельных плагинов...
Итог получился откровенно ужасным... Оружие выглядит совершенно разным, как будто его изготавливали в противоположных концах галактики... Попадаются и хорошие модели, но всё сразу же портит какая-нибудь светящаяся ерунда, которую впихнули в плагин, не позаботившись о том, как это будет выглядеть...

Скринов, увы, не привожу, ибо плагин не удаляется... а второй раз ставить его - у меня желания нет...

The Living Cities of Vvardenfell

Автор: Helios

Суть плагина: неписи теперь не тупо стоят на улице, а передвигаются по городу... посещают дома и таверны...

Что называется, я повёлся на описание... Действительно, мёртвые неписи - далеко не лучшее в Морровинде, поэтому заставить их побегать было бы неплохо...
Однако, установив плагин... я понял, что не всё так хорошо...
Выглядит это так: по городу, как обычно, стоят жители... внезапно раздаётся удар колокола и... все неписи вдруг появляются в других местах... Телепортация, мать его... (=
Никакого передвижения, и уж тем более, жизни - не наблюдается... Короче, шлак...

P.S. Всё, пока хватит... будет время и желание - отпишусь ещё... благо таких дерьмовых плагинов с каждым днём всё пребывает и прибывает...

Zolf j. Kimblee   19 июня 2009 в 17:11

В коллекцию, что лучше не качать и не устанавливать:
Плагин Far East.
Жаркие пустыни, восточные базары, цветущие сады и роскошные дворцы Джултстана ждут вас.

Чтобы начать игру, найдите лодочника в Эбенгарде.

Полуостров Джулстан
Новая локация на юге карты.
Да, устанавливается, да, совпадает с версиями, да доплываешь, а потом.....
Помните баги с Бладмун? Здесь ни шагу нельзя ступить, чтобы не вылетела текстура. При условии, что нет никаких проблем и сообщений о несоответствии с версией Моры. Максимально до куда я дохожу - это камера. на фоне радиоактивной зеленой стены ходит охранник и грабит тебя. Может у кого-то нет проблем с этим плагином, поделитесь, в чем секрет???

Zolf j. Kimblee   19 июня 2009 в 22:02

О! Еще шедевр!
Давно мечтая о карьере барда - раз есть такой класс, я перепробывал все плагины на эту тему.
NmLs Balaechnik
В доме Косадеса лежит книга - самоучитель игры на лютне. Лютни - нет, приходиться либо искать у торговцев (тоже мне раритет) или воровать. Я прельстившись таким описанием, стырил ее чтобы побыстрее и вместо мелодии услышал хилый "трям". Ну, думаю - научусь получше будет. Нифига подобного!!!! И на 40 уровне - "Трям" и в звуках только корявое "трям". Можно приставать к неписям и "играть на лютне". Можно играть для себя. Прикол только в том, что каждая игра отнимает порядочно запаса сил, поэтому недолго и в обморок упасть. А так разве что, надписи меняются в диалогах - ваша игра ужасна... и т.д. Скуууука.

К нему же еще один плагин Clean Lutemod1C
Просто возьмите лютню,просто выберите песню и ходите как деревенский дурачек с радио на плече. Песенки неплохие. Только не заткнешь. Это напоминает шармащика Карло, только треснуть хочеться уже не только свою шарманку, тьфу ты, лютню, а и колонку.
Господи за что??? Неужели нельзя было совместить эти два плагина и сделать приличный музыкальный плагин, который позволил бы заробатывать воину-неумехе на жизнь

Психодолб   22 июня 2009 в 15:49

Вот ещё два плагина из категории «лучше не устанавливать»...

Forested Morrowind

Авторы: Jdooby, Drakus и Ayse

Суть плагина: добавляет обширные леса на большей части Ввандерфелла...

Казалось бы, ну что здесь может быть плохого?... Ведь многие жалуются на некоторую пустынность Морровинда... дескать, деревьев мало...
Оказалось, что не всё так просто... «Гениальные» авторы добавили деревья на территории Молаг Амура (!), Эшленда (!) и даже Красной Горы (!) - что, согласитесь, уже просто ни в какие ворота не лезет...
Представьте себе такую картину... заходишь на Красную Гору... везде пепельные бури, мор, разруха и корпусные твари... а в этом хаосе спокойно зеленеют обширные леса...
Плюс к тому, если вы устанавливаете этот плагин не в самом начале игры, то рискуете потерять открытые районы карты, что очень неприятно, особенно, когда вы уже оббегали весь Морровинд и созерцаете результат своих трудов...

Tavern Ambience

Автор: Mr Bernard Langham

Суть плагина: добавляет в таверны звуки толпы, дабы как-то оживить игру...

Идея неплохая, многим (и мне в том числе) не очень нравится, когда в тавернах стоит гробовая тишина... а ведь должно быть шумно и весело...
Но увы, как и с большинством плагинов в этой теме - всё не так просто...
Плагин добавляет всего два звуковых файла (к слову, нагло спижженых из Thief: The Dark Project)... бесконечное повторение которых может вывести из себя кого угодно...
К тому же, звук исходит не от людей, находящихся в таверне, а вообще непонятно откуда (Капитан Очевидность заявляет, что из задницы Нереварина, так-то)...
Уж лучше наслаждаться тишиной, чем ставить эту муть...

P.S. Довольно сложно найти дерьмовые плагины, поскольку я стараюсь их даже не скачивать...

Zolf j. Kimblee   23 июня 2009 в 15:22

У меня тоже стоял плагин Tavern Ambience.
Веселые звуки пирушки в совокупности с кислыми минами трех калек, что всегда тусуются в таверне выглядят своеобразно.

А вот еще шедевр: Ring of Druids
Колечко, которое позволяет растить леса где хочешь. Причем не только леса, но и клумбы цветов и травы. Идея забавна, но в городе эксперементировать не стоит. Радиус "садоводства" велик и не предугадаешь, где появиться очередной дуб. Очень большие шансы, что он проростя, заслонит собою дверь в гильдию или к торговцу (как слычилось у меня), тогда придется шляться через консоль. Деревья уничтожить невозможно. Хотя. я слышал, есть плагин, но его еще найти надо.
А вот насчет цветочков - они явно позоимствовали идею из мультика "поливать супом нельзя поливать водой". поэтому цветы и трава выростает огромадных размеров. Но красоты от этого никакой - сами головки цветов в таких масштабах кажуться еще отвратительней! Но если вы хотите почувствовать себя Артуром в Мире Минипутов, то грузите и "наслаждайтесь"! При условии, что каждый цветок на две головы выше самого Нереварина:)

Arzo011   18 марта 2010 в 15:01

ну вы отожгли на пару)))
Психодолб - по поводу Better Armor, глянул на скрины хохотал по часа))) это просто потому что эти доспехи натянули поверх оригиналов)))

Психодолб   22 марта 2010 в 11:59

Херасе, это было полгода назад... омг, как время-то летит... ужасть... (=

Снип   22 марта 2010 в 12:05

да, время летит)

Ferity_Clemency   11 июня 2010 в 14:09

Тут посмотрите плагины я качаю норм плагины www.fullrest.ru/plugins/quests/morrowind.html и как устоналивать инструкция



не один плагин кривым не был=)

Психодолб   11 июня 2010 в 17:02

Тут посмотрите плагины я качаю норм плагины

Да уж... не ожидал такого хода... даже не знаю, что ответить... (=

не один плагин кривым не был

Конечно, ога...



Реклама: , Dota 2 ключ, демо игры Elder Scrolls Online, the, Worms 3D patch
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru