PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > НАДО оживить NPC
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

НАДО оживить NPC

Iron Angel   19 июня 2004 в 21:40

Люди, это очень срочно и важно! Помогите! Я в гильдии Магов был Волшебником. В Вивеке есть такой Архимаг Требониус. Я с ним поговорил и он предложил встретиться на Арене, где я его и замочил, после чего стал Мастером-волшебником, в журнале написали - я стал архимагом гильдии магов (тогда я еще не понял всего) Но теперь, будучи мастером-в. когда прошу о повышении, а мне все говорят, что только имеющий звание архимага Требониус может посвятить меня в Архимаги (а он уже мертв). А так же мне дали квест найти шпиона Телвани в гильдии, и говорят, мол, поди и поговори с Требониусом, он все расскажет.
Я в конце концов вернул Требониуса в редакторе, но при встрече с ним он нападает на меня. При разговоре - "Встретимся на арене", и можно только попрощаться. Как то мне надо сделать, чтобы он забыл все разговоры, или обновить его как нибуть что-ли, что бы моно было заново общаться.
Прошу, помогите.

З.Ы, Вы уж извините, что создал тему, (мож кого это раздражает) , но я не хочу проходить все заново, а по моим меркам я прошел довольно и много раскачал навыков.
Помогите, пожалуйста!!

Dairel   19 июня 2004 в 22:46

у тебя в профиле что написано - Архимаг или Мастер? если "Мастер", то попробуй походить по Гильдиям Магов, поспрашивай) а оживить его , насколько мне известно, никак нельзя)

Iron Angel   19 июня 2004 в 23:54

Мастер. А к кому ни подхожу - иди к Требониусу... А кроме него якобы никто не посвятит в архимаги, только архимаг.

Dairel   19 июня 2004 в 23:57

тогда попробуй угомонить своего воскресшего Требониуса заклинанием) а что там надо подкрутить в Редакторе - не знаю)

Изенька   20 июня 2004 в 00:01

на самом деле это глюк игры ... я сам так уже однажды напоролся... Почему-то Требониус вызвает тебя на дуэль раньше времени, тогда , когда ты ещё не можешь стать Архи-магом. По-моему какая-то версия GFM_1C исправляет этот глюк, в смысле что она запрещает вызывать на дуэль раньше времени...
ну а вообще есть 4 варианта исправить эту ошибку :
1. забить на неё
2. начать заново игру
3. загрузить save, если есть
4.

Для начала, желательно не быть сохраненным в Морровинде ни в гильдии магов, ни в арене в Вивеке.
Первое, что я сделал - воскресил требониса в здании гильдии магов в Вивеке. Это мне не помогло, но, может быть, без этого нельзя.
1) Запускаем Construction set
2) Загружаем master file (File -> Data files... -> даблклик Morrowind.esm -> OK)
3) В окошке Cell View (внизу справа) в левом списке находим Vivec, Guild of Mages и даблкликаем по нему
4) В этом же окошке, но в правом списке находим trebonis artorius - NPC и тоже по нему даблкликаем
5) В меню выбираем Edit -> Copy render
6) а потом Edit -> Paste in Place
Потом я подправил скрип арены, чтобы воскресить на ней требониса
7) Нажимаем на панели инструментов кнопку с пиктограммой карандаша
Открывает в полученном окне скрипт vivecArenaScript
9) Находим в тексте скрипта вот это:
if ( GetJournalIndex MG_Guildmaster == 50 )
if ( GetDeadCount "trebonius artorius" == 0 )
"trebonius artorius"->PositionCell 1 1 -325 270 "Vivec, Arena Pit"
"trebonius artorius"->SetFight 100
"trebonius artorius"->StartCombat Player
"trebonius artorius"->SetDisposition 10
Set DuelActive to 1
return
endif
endif
10) и заменяем это просто на
"trebonius artorius"->PositionCell 1 1 -325 270 "Vivec, Arena Pit"
"trebonius artorius"->SetFight 100
"trebonius artorius"->StartCombat Player
"trebonius artorius"->SetDisposition 10
Set DuelActive to 1
return
без условных операторов
11) сохраняем это все в плагин, например в Data Filestrebonis.esp
12) запускаем Morrowind Launcher.exe
13) нажимаем кнопку Data Files
14) ставим даблкликом галочку у нашего trebonis.esp
15) запускаем игру
16) суемся в гильдию магов в Вивеке, там кастуем на Требониса Calm Humanoid (маги мы или кто, в конце концов? , пока он не успокоится
17) говорим с ним, он ничего полезного не скажем (увидимся на арене, гуд бай)
1 идем на arena pit и с чистой совестью его мочим
19) смотрим в меню, звание в гильдии магов - Arch Mage
20) выходим из арены, сохраняемя, экзит
21) отключаем плагин тем же способом, что и подключали, и удаляем его
Спасибо за внимание, надеюсь, что помог

если есть вопросы к автору этого варианта исправления ошибки, то вот ссылка где я это взял :
ogl.ru/pc/469/forum/read/1044368101/

Iron Angel   20 июня 2004 в 15:38

1 и 3 отпадает. Я уже всерьез склонялся ко второму, но сейчас попробую сделать так, так советуешь.
Но как я понял квест про шпиона Телвани мне завершить не всетит, да? Ну ничего, один квест это не прохождение игры с самого начала.
Спасибо огромное!!!!!!!!

Изенька   21 июня 2004 в 00:30

огромное пожалуйста :)
только не забудь проверить, достаточно ли ты выполнил квестов, чтоб стать грандмастером !! :)
удачи !

Iron Angel   21 июня 2004 в 17:33

Все окейно! Квесты я выполнил практически все, кроме того, что со шпионом Телвани, но тут уж живой и главное спокойный архимаг нужен и еще тетка одна, Ажирой кличут, про посох Магнуса твердит все, я пошел в ту пещеру, отгадал 3 загадки, а посоха не нашел. Но это уже мелочи.
Теперь я "на распальцовке", типа Архимаг. Еще раз огромное Изеньке спасибо!

Flexo   21 июня 2004 в 17:41

Не та это пещера, загадки надо в квесте за храм отгадывать.

Iron Angel   21 июня 2004 в 21:24

Как не та?? Пещера в горе Канд. Я только одну нашел. Там 3 даэдры терлись, а в конце алтарь. Там что, еще пещера в горе?

Dairel   21 июня 2004 в 22:53

смотри внимательней на название пещеры)) их в горе Канд действительно несколько) тебе нужно, насколько я помню, в Ассу) это на северо-северо-запад от Молаг Мара)



Реклама: , русификатор WRC 3, прохождение игры Hitman: Codename 47, игра Turok
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru