PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Нереварин и Беседка легкой работы
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Нереварин и Беседка легкой работы

mishganj   25 марта 2006 в 01:06

Нереварин и Беседка Легкой Работы.










Луна и Звезда убивал время. Была ночь. Даже самые ответственные ординаторы спали по всему Вивеку – было пять утра, а как известно, это самое время для крепкого сна.
Нереварин левитировал у Министерства Правды с баллончиком автомобильной краски. Идею нарисовать граффити подсказала ему жена, все еще никак не забывающая родной Need for Speed. Надо сказать, что художественным талантом Нереварин был обделен. Ну не умел он рисовать. Вообще. Поэтому он злился и не рисовал, а писал. Первая надпись над дверью гласила: «Партал ф Бабруйск». Чуть повыше «Hooy», «F*cking Tribunal» и «Дагот Ур жив». Обычно Нереварин, конечно же читал. Когда он перечитал все книги в Морровинде и Морнхолде, он подумал о написании своей, что ознаменовал вынесением резолюции на проповедях Сариони и трудах Курио «аффтар жжот».

Последний баллончик заканчивался и потихоньку появлялось солнце. «Пора линять, - подумал Нереварин и телепортировался в Балмору, чтобы совершить утренний моцион в реку Одай и чего-нибудь пожрать, - а то проснется еще какой-нибудь чумной интерн, тьфу, какой интерн, что-то совсем плохо с головой стало… ординатор! Во! Проснется какой-нить чумной ординатор и спалит хату…»

В Балморе тоже все спали. Нереварин нагадил перед дверью в Клуб Совета, накрыл все это путеводителем по Альдруну, поджег файерболом и громко постучал в дверь.
- Сейчас выбегут в носках, начнут тушить, недотепы! ГЫ! Даже если и без носок! Вот потеха-то, - захлебываясь от беззвучного смеха и довольный собой Нереварин бежал в сторону реки искупнуться… Никак он не мог наладить централизованную подачу воды в частный сектор. Добежав до речки, Нереварин аккуратно сложил вещи на берегу, сверху положил дорогущий кожаный пояс с даэдрической б*яхой, на которой было написано странное заклинание «Born to Ride» и волосатый скальный наездник с маленьким клювом, которого Нюрка называла Орлом почему-то. Ремень был из Хула.
- Хоть на что-то эта гадина сгодилась, - подумал Нереварин и шагнул в холодную воду. Мошонка его сразу съежилась и он, фыркая, нырнул. Доплыл до другого берега, потом назад – согрелся. Сел по пояс в воде и пукнул – ему всегда нравились эти щекотные пузырьки… Хоть и стеснялся он этого жутко.
В голову лезла песня, от которой он никак не мог отвязаться, поэтому он вылез из воды, оделся, не вытираясь, сел на камешке, словно Аленушка, оплакивающая братца Иванушку и тихим томным голосом запел:








Солнце встает
День впереди еще один
Плывут облака
Сам себе я господин
Куда захочу – туда пойду
А захочу – так полечу
Куда хочу…..
Поеду ф Бабруйск ( пам-пам-пам-паам )
Поеду ф Бабруйск ( пам-пам-пам-паам )
Поеду ф Бабруйск ( паам -паам )
Речка бежит
В речке живет речной планктон
Дует ветерок
И никто не знает ничего о том,
Куда я хочу, куда пойду
А захочу – так полечу
Мне по плечу
Паход ф Бабруйск ( пам-пам-пам-паам)
Паход ф Бабруйск ( пам-пам-пам-паам)
Паход ф Бабруйск ( паам- паам )
Куплю слона
Куплю и сяду на него
И пусть ГАИ
Офонареет от того
Что на слоне поеду я
А захочу – так поскачу
Куда хочу…..
Хочу ф Бабруйск – там аффтар жжот
Хочу ф Бабруйск – писать исчо
Хочу ф Бабруйск – хочу, и всё!!!

Вздохнув поглубже, Нереварин пошел завтракать. Его не оставляло странное чувство, что грядут большие перемены в жизни.
- Сдается мне, пора на покой…

Нюрка спала. Совсем не топая оркскими ботинками по полу, Нереварин порылся в мешках и съел на завтрак пять светящихся сыроежек, от которых его так глюкануло, что он вырубился до обеда, разбросав ноги-руки во весь коридор так, что Нюрке, проснувшейся и жутко хотевшей в туалет, пришлось его перепрыгивать. Прыгала она плохо и придавила Нереварину ухо, но он не почувствовал судя по идиотской ухмылке и расходящемуся косоглазию.
Когда его отпустило, он хряпнул суджаммы и отправился в гильдию магов, посоветоваться с Гальбедир, чего ему делать с душой Вивека в Звезде Азуры.
- Приве-ет, - заискивающим голоском протянула Гальбедир.
- Здарова, у меня к тебе есть два вопроса…
- Сегодня не могу, у меня месячные…
- Тогда один, - Нереварин немного расстроился – Гальбедир осталась единственной в Балморе, которую еще от него не тошнило и они периодически уединялись на крыше гильдии магов, вводя в ступор скальных наездников, пролетающих неподалеку.
- Какой, мутсера?
- Такое дело… Обещаешь никому не говорить?
- Зуб даю, мутсера!
- Короче, Я убил Вивека…
- Не может быть! А я думала, он умер от простатита… Но зачем? Как ты мог?
- Не трещи, так получилось… Сидели, бухали, слово за слово и… короче – бытовуха.
- ……
- У меня его душа.
- И ты хочешь, чтобы я тебе чего-нибудь зачаровала, так?
- Да, но я не знаю, что… Холодного оружия навороченного у меня и так хоть отбавляй, доспехов на армию хватит… Надо ж с пользой этого полупи… полукимера использовать. Какие есть мысли?
- Ну, не знаю даже, надо подумать.
- Сколько тебе времени надо?
- Пару дней. Я книжек почитаю, в астрал выйду – чего-нибудь придумаю.
- Ладно. Только смотри мне – никому!
- Так точно, господин Архимаг!!!
- Вольно. Если что, я в Вивеке, в библиотеке посижу. Там, говорят, новая серия комиксов пришла.

Нереварин вышел, скрипнув дверью. Телепортироваться ему было лень и он решил подышать свежим воздухом, проехавшись на силтстрайдере. Специально для него вывели новую породу, которая была более мощной, тело гиперблохи было длинное и она не прыгала, а бегала, потому, что ног у неё прибавилось раза в три. Тератогенное действие скуумы. Фир постарался. В новом силтстрайдере был бар, кожаные сиденья, а сверху синий проблесковый маячок.

Буквально через пять минут езды, Нереварин почувствовал, что ему заплохело. Во первых, он почувствовал, что его максимальный запас маны конкретно уменьшился. Во-вторых, с руки исчез Безграничный Телепортатор. В третьих – на нем опять появились уродские трусы и вообще тело приобрело угловатый неприглядный вид. Вывод напрашивался только один – Кто-то, один за одним удалял плаги. Это ничего хорошего не предвещало, так как совсем недавно, в одной из таверн, он подслушал разговор о том, что повсеместно в Тамриеле начинают появляться даэдры, и поговаривают, что врата Обливиона будут вскоре открыты, что династии Септимов пришел звездец, и что битва у Красной Горы – чемпионат в пинг-понг среди юниоров по сравнению с тем, что может произойти.
Недолго думая, Нереварин приказал прибавить газу – надо было много успеть, а наслаждаться природой Горького Берега и Аскадианских островов ему давно уж надоело.


Вспомнив былые времена, Нереварин воспарил, подобно Вивеку под потолком и пустился в путешествие по диску С:/
Надыбав папку с названием Internet Explorer, он потыкал ручонками туда-сюда и из системника полились мерзкие звуки модема.
- Все нормальные люди на ADSL переходят… - выругался по-альтмерски Нереварин и зашел на www.obworld.ru
Почитав всякий флуд на форуме и другие, еще менее понятные ему вещи, он заинтересовался одной темой. Оказывается, Кое-кто выпустил четвертую партию старинных свитков. Забвение вышло за бугром, скоро дойдет и до нас.
- Только не Фаргус! дождитесь 1С, – скривился Нереварин, он помнил времена, когда было ни фига не понять, что говорят и писи и неписи, а игра вылетала и глючила.
Тем не менее, обстановка прояснилась – надо срочно что-нибудь сделать, чтоб самого забвению не предали! Он метнулся кабанчиком в Балмору – авось Гальбедир чего и сообразила, а если и не сообразила, то у самого начала появляться мысль.
- Я вот что подумал, Гальбедир – начал он с порога, - а ты можешь зачаровать меня?
- Ты что, с башни Телванни башкой вниз упал? Как я тебя зачарую?
- А просто! Представь, что я – это не я, а… скажем… даэдрическая катана!
- Бред какой-то, ты в своем уме, мутсера?
- Попытка ведь не пытка?
- Ну, допустим… И на что я тебя зачарую?
- НА БЕССМЕРТИЕ…
- Это как же, интересно?
- Надо сделать так, чтобы я из TESIII перекочевал в TESIV… сохранился, а потом в констракшн-сет четвертый просочился потихоньку…
- Блин, ну и задачи задаешь… Там ведь и текстуры другие, и все, ты там смотреться будешь как тополь на Плющихе!
- Да пофигу! Рано или поздно и там Беттер Бодиз появится!
- А это кто такой?
- Неважно, знакомый один… Который с тебя в свое время трусы снял…
- А! – зарделась Гальбедир, - он мне еще и грудь подправил…
- Вот видишь! Хороший парень, я думаю, поможет. Так что – давай, колдуй!
- А денег хватит?
- Да они у меня уже в инвентарь не вмещаются, о чем ты говоришь?!

Нереварин закрыл глаза и услышал знакомый звук.
«Вы успешно создали зачарованный предмет» - промелькнуло у Нереварина в мозгу.
Слава яйцам квама –подумал Нереварин, теряя сознание, в тот момент, когда папка Bethesda Softworks перекочевала из Program Files на болванку. На винчестере освобождалось место под Oblivion.
Так что, Кто-то не собирался убирать Нереварина из жизни, просто на время дать ему отдохнуть от приключений и прочих неурядиц.
А маленький странный файл все-же остался, ожидая TES Consruction Set IV, чтобы незаметненько в него встроиться и…
А что «и» - дальше будет видно.

Мagellan   25 марта 2006 в 05:03

Надо было в *Зацените рассказ* поместить

Кiba   25 марта 2006 в 09:20

Круто! Только не говори, что продолжение появится вместе с Обливой:) А то я же от любопытства умру...

User 81994   25 марта 2006 в 20:42

Жжошь! Пиши дальше, давно так не ржал!

mishganj   26 марта 2006 в 12:01

www.mishganj.narod.ru/musicfordownload/Nerevarin..

можете послушать песню... тока чразу предупреждаю - запись бяка, и я в концке слажал :( а если понравится - перезапишу. Кто скачает, послушает, плиз - оставляйте свои мнения здесь или на
www.mishganj.narod.ru

DronUr_из Бани   26 марта 2006 в 16:56

Сам исполнял? Вполне неплохо... Я всю песню ржал...

Nerial aka Danmer foreva   26 марта 2006 в 21:21

Прикольно, хех... проду давай, как там на его квадратные трусы киродиильцы посмотрят... %))))

mishganj   27 марта 2006 в 08:48

Канешна сам! Стоит переписать получше?

DronUr_из Бани   27 марта 2006 в 08:55

Да в общем-то нормально. Если хочешь, перепиши - может лучше выйдет.
"Лучшее враг хорошего"



Реклама: , Uncharted: Drake's Fortune patch, скачать Star Wars: Battlefront demo, Last of Us, the трейнер
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru