PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Ноги-крылья…
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Ноги-крылья…

Oblakopodobnaya Ven   13 июля 2005 в 20:24

Хвост!
Наболело… Я по поводу животрепещущих вопросов по отыгрышам, выбору рас и прочего, что хорошо забивает мозги=)))
Такое впечатление, что народ смотрит на это как-то однобоко (прошу прощения, никого конкретно не имею в виду: сходство с реальностью считать простым совпадением=)))))). Это замечательно, что у каждого уникальное мнение, но! Но начинается: с пеной у рта, переходя на личности, каждый отстаивает свою точку зрения, упершись рогом в одно, то «единственно правильное»…
Кто-то говорит, что круто ходить тем-то; и вот достали те, кто выбирает эльфов, и эльфы, вообще, - отстой! Другой навязывает: прокачиваться нИзя! торговать нИзя! менять перса во время игры нИзя! нИзя! Кровь из носа – надо так, а иначе ты манчкин и редиска=)) И по фиг, что никакого от этого удовольствия…
Так напрашивается вопрос: ИГРА ДЛЯ НАС или МЫ ДЛЯ ИГРЫ???
Какая разница кем идешь, прокачиваешься у учителей, добавляешь с консоли всякую дрянь или лупишь всех без разбора? Каждый сам определяет СВОИ правила, для этого она и сделана! Это свобода выбора, которой не умеем пользоваться!
Если принципиально, то ходи без прокачки вторым - третьим уровнем и исключительно темным эльфом.
В том-то и прелесть игры – в возможностях. Можно много раз проходить разными персонажами, с кучей разнообразных качеств, на любой сложности, чего в обычной жизни не дается! Но человек – существо консервативное, уцепится за что-то, шаг в сторону – расстрел…
В этом плане скучно живёте. И совершенно пустое разводить сопли и спорить по абсолютно несущественному (на цвет и вкус), в итоге-то приходим к одному. Главное все-таки, думаю, это интерес, то, что доставляет удовольствие.
Тут сидят такие умные люди, действительно знающие: я восхищаюсь…
Но почему бы ни взглянуть на все это шире?

P. S. Inet хорош тем, что меня пока никто еще побил!=)))))))

L 0 k i   13 июля 2005 в 20:54

to Yen
Если я не ошибаюсь, пока никто никого никчему не принуждал :)
А форум для того и нужен, чтобы делится игровым опытом, своими ощущениями...
В частности по отыгрышу, каждый поделился своей методой как сделать процесс отыгрыша наиболее интересным и содержательным.
Естественно, и подходы у всех разные, и одно это обстоятельство свидетельствует о высочайшем классе Морры, как игры.

Xeiho   13 июля 2005 в 21:07

A L E X A H D E R,была такая Тема от Mihas про стереотипы,так там все принуждали,посмотри где-нить странице на 16...

Bianor   14 июля 2005 в 06:01

----Лирическое отсупление или как я играл в Sacred----
Ткнул мышом и твой герой резво кидается в бой. Кто там противник? А не всё ли равно. Кто-то шевелится, пытается тебя сожрать - успокоить! Лениво-лениво тыкаешь мышой в этого злодея и вот уже он валяется на земле. Но вот мостик и за ним шарахаются какие-то типы, которых раньше не видел... Хм... Сожрали-таки... А если "богом"? Вот именно ребята. Ничего вы мне не сделаете...
Придя домой с работы иногда совсем-совсем не хочется шевелится. Хочется посидеть в кресле и совсем-совсем ничего не делать, чтобы лениво-лениво шевелилась одна маленькая извилина в мозгах и кисть руки, шевелящая мышку. Вводишь коды и вперёд. Мельтешение на экране немного развеивает напряжение, а расслабленность в теле уносит усталость. Есть и целая группа таких игрушек, которые не напрягают ни физически (как например UT) ни морально (Как Morrowind). Где не нужно ни думать ни проявлять какую-то персональную ловкость. И коды в них не зло, а неизбежное развитие геймплея.
----Конец лирического отступления----

Странно играть в RPG и в процессе игры менять персонажа... Вообще то, если персонаж не устраивает, можно начать игру заново. Странно использовать читы - RPG не DOOM, где постоянно нужны пульки, а из темноты грызут в попку. Странно вырезать всех (а для чего ещё нужна мега-прокачка?) - есть специальные игры - HL к примеру - бегай и убивай всех выдергой. Или нужна фэнтези игра? Blade of Darkness, Enclave. Прокачка нужна? Sacred, Gothic, Diablo - Можешь резать всех, грести опыт лопатой и становиться "панцеркляйном" потому что все нужные для прохождения игры личности - бессмертные.
Впрочем, всё зависит от того, КАК играешь и в КАКУЮ игру. Одну и ту же игру можно проходить по разному. Например в Морровинде можно заказать себе доспехи с нулевым весом, защитой в пару тысяч единиц; мечик в уроном в 3-4 тысячи; колечко, поднимающее все параметры на 1000 единиц, отлечивающее по 1000 единиц в секунду и дающее колоссальное отражение магии. А потом вырезать всех неписяев... Но какое от этого удовольствие?

Только не говорите, что всё вышесказаное - принуждение:)



Реклама: , Arma 3 видео, Call of Juarez: The Cartel для PlayStation 3, Grand Theft Auto: Liberty City Stories официальный сайт
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru