PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Новая тема, старого содержания;)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Новая тема, старого содержания;)

xDrew   31 августа 2004 в 18:32

А теперь, по многочисленным заявкам людей, нате

2 Shadow of Builder Спасибо за наставление, Брат!

Зю RIP - решает!


Теперь мне даже трудно себе представить, что какой-то год с небольшим назад я впервые увидел этот покинутый всеми нормальными существами остров, который сперва показался мне не таким уж и безобразным… Да. Но уже в день прибытия меня постигло первое разочарование: нормальной выпивки в трактире похоже не было со времён изобретения первого самогонного аппарата.
- Раскатал губу! -сказал я себе с упрёком. - В этом колхозе, похоже, и председатель трезвенник, иначе главное место в городе не выглядело бы так убого…

Шли недели… Я открыл для себя новые "точки" и прочно осел в Суране. Теперь те дни кажутся сказкой: пей, гуляй, веселись. Суджамма лилась рекой. И я незаметно для себя стал скатываться по наклонной. Сперва я просто заливался и забывался (деньги тогда водились, был свой бизнес - выгодно продавал зелья собственного приготовления, которые недурно "разгоняли" мозги, детям олигархов, которые непременно хотели поступить 2500 за бутылочку и я обеспечен на неделю). Потом смутно помню период месяца в два. Наверное нарвался на кого-то… Речь у меня не блещет высокохудожественными оборотами, если только таковыми не считать всякие отборные ругательства, которыми я особенно гордился и очень умело пользовался (зачастую совсем не по делу). Так вот - просыпаюсь я часиков в 12 (если бы не разбудили проспал бы до 3-х как пить дать) зырк на пол, а там цирк на дроте: похожий на ниндзюка мужик валяется на полу и стонет чего-то. И тут как в песне поётся: я вмиг протрезвел и помчался туда, где этот подлец разлёгся. Благородная ярость проснулась во мне, и точно бы ему не дышать больше воздухом Вварденфелла, если б вместе с яростью не проснулось дикое похмелье. Ради таких моментов стоит купить цифровую видеокамеру! Я лёг с ним рядом, наступив на пустую бутылку - свидетельство вчерашнего веселья, и только тут понял, что стонал совсем не он а я. Такой несложный логический вывод даже в моём состоянии пришёл в голову вторым. А сначала до меня дошло, что он ну никак стонать не может. Бедняга, падая, хряпнулся головой о мою новую тумбоюмбочку из красного дерева. А для верности, наверное, ещё и зарезался своим перочинным ножичком, который по-видимому был приготовлен совсем не для нарезки огурцов к празднику. Да… Загадочный камикадзе, приняв довольно непристойную позу, спокойно лежал посреди комнаты, что меня вполне устраивало. Всё-таки у беспорядка есть свои плюсы! Мою квартиру пересечь - что Ординатора кулаками без бутылок мочить! Но вот теперь встаёт вопрос: куда эту прелесть деть? Об этом я почему-то сильно беспокоился. Просто уже были случаи: этим тупым охранникам ничего не докажешь - мол у нас инструкция! У вас в доме трупак, и стало быть завалили его вы! Железная логика. Римское право здесь рядом не валялось. Из Балморы попёрли уже однажды с треском… Была там в гильдии Магов такая Гальбедир. Смачный бабец! Когда я её первый раз увидел, сразу понял - надо ловить момент, а то так и помру один. Ловить момент - это вам не святош дайкатаной валить! Тут надобно лаской, правда с тремя классами образования на борту с лаской возникла заминка - в ответ на нежное прикосновение моей волосатой руки к её мягкому … бедру, я тут же ощутил не менее нежное прикосновение миниатюрных 3-х сантиметровых ногтей на правой щеке, что привело нас обоих в неописуемый восторг, и она, наверное желая разделить свою радость с остальными магами, позвала их на помощь. Но они почему-то её радость не разделили, а скорее наоборот - обступили со всех сторон, лица у всех серьёзные. А в руках у одной тётки какой-то хитрый предмет, который жутко напоминал мне один аппарат, которым оскопляют гуаров. Проверять своё предположение насчёт применения этой штуковины мне не особо хотелось, пришлось прорываться с боем. И как я прорывался! Как заправский хоккеист применил один очень чувствительный силовой приём к особе, загораживавшей путь к спасению, которая, забавно вереща, продемонстрировала всем 2-й тулуп с подвыподвертом. Бежал я оттуда долго, по молодости не умея пользоваться свитками телепортации. Самое обидное, что из-за какой-то магички из гильдии попёрли. После того случая я попыток познакомиться больше не предпринимал. Вот так…
А вот ещё случай был: забрёл я как-то в одно место. Не помню уже точно как называется, толи Индоранион, толи Инорадинон, в общем не важно это. Важно то, что, когда я туда зашёл, дядьку увидал. Цивильный с виду мужчина, а с психикой не лады оказалось. Это я потом выяснил, что ему в детстве в кровать квама заползла и наделала там как следует, а он спросонья не врубился и давай её ногами пинать - дурачок. Ну та такого безобразия терпеть не стала и выпустила ему в лицо по образцу скунса паров своих ароматных. А у дитёнка как назло здоровье подкачало - хиленький дюже был. Ну у него разум и помутился с того. Но нет худа без добра! Стало дитё весьма ловко крысят в камни душ загонять, да дубинки на постоянный эффект с совсем недетскими показателями зачаровывать. Ага. Ну так я и говорю ему:
- Панки Хой!
А этот подлец давай меня дубасить, но так как хилость с годами у него перешла в хроническую дистрофию, я чувствовал райское наслаждение от приятного почёсывания своей спины. Представляете, дверной косяк по сравнению с этим мужиком, как детский савок перед шуфлём. И всё было хорошо, пока мужик не вздумал почесать мне чуть пониже спины. Тут я ему и говорю:
- Раз два три! Мужик, перекур!
Он хоть и хиляк, но слово перекур знает и любит с детства. Разговорились мы с ним за косяком. Он мне сначала чё-то втирал про то, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной, но потом перешёл на крыс и камни душ! Интереснейшая личность, скажу я вам. И только я начал что-то понимать, он опять схватился за свою "дубину" и давай меня чесать. И как я его ни уговаривал, как ни просил, даже в ухо дал разок для профилактики, ничего он не слышал или не хотел слышать. Чешет и чешет. Спасибо великому и могучему, что есть в нём чудесное слово перекур! Только оно его снова осадило. И опять он вернулся к рассказу про крыс. И чем дальше он говорил, тем интереснее было его слушать. Он-то оказывается знал про зачаровывание всё (а вскоре и я тоже), не знал только где эти души находятся и почему человеческие душёнки не хотят в эти камни лезть. И тут до меня дошло - этот поганец хотел меня вскрыть и визуально пронаблюдать, что с моей душой такого станется. Куда она убежит после вскрытия. Нобеля гад за мою душу решил получить. Но вот тут наши с ним планы относительно моего духовного Я немного разошлись. Он имел неосторожность резко встать (насколько позволяли это сделать его тонкие кривые ноги) из-за чего лишился сознания и передних зубов, состав с которыми тронулся с платформы. А я тронулся в путь. Вот такая штукенция приключилась со мной в молодости…
Да… Много всякого пришлось мне повидать на своём веку. Но самое интересное, что я всё это пережил. Где случай помог, а где и палашик даэдрический, который я зачаровал одним из первых после того разговора с умелым чесальщиком. Сейчас и не припомню, какая нелёгкая меня дёрнула выпить то пойло, которое я так умело всовывал лопухам-абитуриентам по сходной цене. Но я его отведал и опля: мне в голову начали приходить разумные мысли. Стало очевидным, что невозможно взять интеграл sin x2, который не давал мне покоя по ночам… Многие простые истины стали понятны в то время. И я, не увидев никаких побочных эффектов, стал принимать его постоянно. Правда в строгих количествах. А то ведь, как говорится: што занадта, то не здрова! Так вот - снизошла на меня однажды благодать! Стукнуло в голову, что можно ведь попробовать сделать "под кайфом" ещё зелья. И ведь сделал! Эффект был как от "Пургена"! Правда с точностью наоборот: полезло не из меня, а в меня! Полезли гениальные идеи! Остановиться я уже не мог, да и не хотел… Повеселился я тогда на славу! Насоздавал зельев всяких интересных и давай их алкашам в бутылки подливать втихаря. Один даже решил, что допился уже до чёртиков, когда совершенно непроизвольно начал летать. Как начал, так и кончил. Благо когда зелье-то кончилось, он над реченькой балморской пролетал. И тут пришёл ко мне на точку один хлопец. Да и молвит:
- А ты, дядька, не слыхал что ли, что у нас тута сухой закон принятый, а самогоноварение карается 15-ю сутками исправительных работ на благо администрации города? Ась?
А я ему и отвечаю:
- Знаю, почему ж не знаю. Но мне не жалко, добрый человек, и тебе дать отведать маленько. Чисто символически посидим, пивка попьём, мядку пососём. Знаешь такой медок Нордов? Убойная вещь!(А вещь после некоторой обработки и вправду была убойной - такого ёршика во всём Тамриэле не сыщешь)
Лопушок видать ещё неопытный был и согласился сразу (видать за этим и припёрся).
Ну и грянули мы с ним по стаканчику… Слово за слово и резидента не на шутку прорвало на предмет душевных разговоров. Иди, говорит, ты в Морнхольд, в год(извиняюсь)срич. Там побаслай в поместье одном с его домочадцами, и вали прямиком в подвал! Там такое!
Но что там такое в тот вечер узнать мне было не суждено - клиент дошёл до нужной кондиции и "радостно смеясь он убежал".
Заинтриговал меня этот лазутчик.

Попал я таки в этот "подвал", а там приборы хитрые меня маслать принялись, да и замаслали бы, коли не моя смелость геройская! Захожу я значит в залец какой-то а там: Женщина стоит!!! В стекле вся. Я было к ней, а она как достанет из инвентаря даэдрический лук-самострел, да как пальнёт в мою сторону. Я аж язык прикусил от неожиданности. Мимо. Фуф - отлегло! Но цепануло меня всё-таки второй стрелой-то, и точно - я хоть и кинул в неё дротик свой гномский, несущий смерть каждому, в кого ему посчастливится воткнуться, но даже пискнуть не успел, как окаменел в прыжке, да так в воздухе и завис. Вот тогда-то я доспехи свои намочил будь здоров! Вишу себе и жизнь короткую вспоминаю. Жду когда она меня кромсать будет. Но чё-то не слышно было её приближающихся шагов и победного клича с характерным для этих мест улюлюканьем. Пока я в мыслях обдумывал, как бы это с плотником связаться, да за работу ему заплатить, сам не заметил как упал и черепушкой своей оземь дался. Хорошо хоть каску шахтёрскую я с собой всегда носил и на шлемак одевал - видон ещё тот. И девчонкам нравится. Ага. Выглядываю я, значит, из-за угла: "спит красавица в гробу". Меткий я однако какой - аккурат промеж доспехов в шею всадил. 10.7 дал я себе в уме и принялся с чувством её обыскивать (старая Fallout-овская привычка). И не было предела моей радости. Ба! Да тут кроме лука-самострела ещё и стрелы-самовтыки лежат. Ровно 48 штук. Ну тут я должен был непременно сплясать! И сплясал, да ещё как! Уже собираясь уходить, решил я в последний раз на мою благодетельницу взглянуть. Перевернул её, а там в только что опустошенном колчане лежат 50 новеньких стрел, ничем не отличающихся от только что тщательно экспроприированных у сей особы. Неужели удачный баг? Надо проверить. И правда: каждый раз там появлялись 50 отменных стрел. Извините, но тут я опять был вынужден сплясать. Набрал, короче, 1048 стрелок и дал дёру оттуда, предварительно нажав F5, дабы обезопасить себя на случай экстренного катапультирования в винду. Вот так, а началось всё с пьянки и так счастливо закончилось. Ну вот опять нет повода не выпить!

------- ======= ------- =======

- Мда, -сказал доктор, закрывая дневник вновь прибывшего пациента. -Мало того, что замёрз насмерть, так ещё и галюнами страдал бедняга. Наверное подсел на белого пони. Передоз - штука страшная…
С этими словами книга в красивом переплёте отправилась на каталке рядом со своим хозяином в морг форта инеевой бабочки, где навеки обрёл покой неудавшийся Нереварин, попавший в цепкие лапы алкогольный и наркотической зависимости…

Shadow of Builder   31 августа 2004 в 18:40

Весьма занимательное чтиво, НО слишком короткое:)))

Укропа и Оливка   31 августа 2004 в 18:55

Признаться честно - я не читала, но тем не менее...)))

xDrew   31 августа 2004 в 18:59

Признаться честно, я бы это тоже на твоём месте не читал бы, но жизнь заставила...



Реклама: , скачать Race Driver: GRID бесплатно, дополнение к Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара, дополнение к Rayman: Бешеные кролики
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru