PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > О родстве Огримов с Орками и о др. веселостях!!
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

О родстве Огримов с Орками и о др. веселостях!!

ORK   10 февраля 2004 в 11:16

Небольшие наблюдения, созревшие в процессе игры, прошу прокритиковать, и внести свои корректировки по поводу предоставленного материала. Попрошу без обид, если что заденет Зеленый не хотел.
1) Огримы в принципе вполне разумная расса, пусть и примитивная, иначе как объяснить белую памперсообразную повязку на «талии» и проколотый сосок правой груди( а может и левой, смотря как смотреть).
2) Вытекает из п.1 : Мы (Орки) несколько схожи с огримами: зеленая жесткая кожа, клыкастая ротовая полость, страсть к пирсингу. J
3) Почему-то люди в игре разделены на отдельные рассы: Нордлингов, Редгардов, Бретонцев, Имперцев. Хотя по сути это всего лишь национальности. Проанализировав это Я ( Орк ) сделал вывод: Нордлинги похожи на русских ( храбрые дети севера ), Редгарды на арабов ( коричневатый цвет кожи ), Бретонцы на Восточных Европейцев, Имперцы на Западных Европейцев ( судя по всему либо Итальянцы – легионы, либо Англичане – консерватизм, порядок, страсть к колонизации ).
4) Хаджиты вообще вроде евреи что-ли какие-то , т.к хитрые и плутоватые.
5) Рептилии – это вьетнамцы : живут в болотах, страшные и их никто не любит.
6) Эльфы – по положению дел в Море судя по всему вымирающий народ Бурятского автономного Округа, Сахалинского района…
7) Орки стоят особняком, с древней культурой, высокой честью, военными традициями, поэтому им более всего ближе японские самураи.
P.S. Спасибо за внимание, буду благодарен за ответ. Я свою рассу в игре выбирал по аналогии с реальностью, поэтому в авторе письма много орчих черт. А как выбирали ВЫ, уважаемый читатель ?

Fobos   10 февраля 2004 в 16:13

Я играю за людей, т.к сам человек... наверное... при этом как правило выбираю бретонцев(Имперцы и Редгарды, просто не симпатичны, т.к первые окупанты, а вторые опозорились участвуя в TES: Redguards; нордлинги, которые у меня исключительно ассоциируются со скандинавами, вообще, на мой взгляд, плохо вписываются в атмосферу Морровинда) за их наследственный резист к магии и предысторию.

KyTy3oB   10 февраля 2004 в 17:24

1) Насчёт огримов не знаю, но скампы, например, даже на людей похожи (я даже парочку у себя в универе таких челов знаю :)0
2) Если взять писателей фентези, то выходит следующее: Толкин описал орков, как мерзких мертвецообразных гуманоидных чудовищ, Перумов описал наподобие негров (только кода не коричневая, а зелёная), Камша вообще описала наподобие осетинов или дагестанцев.
3) В жизни также: например французы и англичане разные национальности, но одна европеидная раса, тоже самое корейцы и японцы, ниггерийцы и камерунцы.
Нордлинги скорее скандинавы, викинги. Редгарды - негры. Бретонцы и имперцы - или англичане, или полностью вымысел.
4) Согласен
5) Согласен
6) Эльфы у писателей фентези традиционно похожи на японцев или корейцев - раскосые глаза, дома и храмы в форме пагод и т.д.
7) Орки порожи на смесь крестоносцев времён Александра Невского и татар тех же времён.
ЗЫ: я расу выбирал исключительно с игровой функциональностью, т.к. редгарды имхо самая лучшая раса для воина (у орков расовое свойство годится только для драки: +100 атака, а у редгардов - для драки и переноски тяжестей)

Fess   10 февраля 2004 в 19:21

Конечно огримы и похожы на орков, но во всяких умных книгах нашкрябано прямо противоположное. Огримы-даэдра(демоны) посвященные Малакату(богу орков, (живой какашке)).А в другой книжке написанно, что к созданию орков причастна(тен) Боэта(создательница(тель) hunger'ов): она мол де отобедала(дал) альтмерским героем с тупым и витьеватым иминем, который переродился(у нее(него) в пузе) и стал первым из великого и могучего народа орков. Выходит, что орки- подраса эльфов?!И с каких таких делов Малакат ихний бог?

KyTy3oB   10 февраля 2004 в 20:11

У Толкиена типа того было: поймали эльфа, гноили его в яме с помоями долго-долго, он обозлился и орком стал

Fess   10 февраля 2004 в 22:24

Я щас совершил экскурс в морроуинд и нашел там названия тех книг о происхождении орков и огримов , что я упоминал:"свинские дети","книга даэдры","дом забот" и "об истинной природе орков". На досуге почитайте.
P.S. Дивлюсь я на нибо и думку гадаю:если хаджит заразится ликанропией(оборотнизмом), то кем он станет- котопсом?!...(громко и противно смеется)

ORK   12 февраля 2004 в 08:34

1) Непонятно почему Орков везде засирают, особенно Главный Ублюдок толкиен. Все три книги Властелина читал, и смотрел трилогию. Это вообще: так изуродовать орков, особенно командир из Возвращения кораля: один глаз жиром заплыл, рябой, серый, жирный, тупой. На нормального орка из Властелина похожи только чуть-чуть были урук-хаи из Братства КОЛЬЦА. Кстати у ОРЧИХ ОРД СТРОГАЯ ИЕРАРХИЯ И ДИСЦИПЛИНА, и за кольчугу с кольцом драться бы двумя племенами НЕСТАЛИ.
2) Что касается родства с эльфами то не знаю, но ЭЛЬФОВ Я НЕНАВИЖУ: трусливые, слабые, тощие, соски.
3) Толкиен незаслуженно орков ослабил до не могу: их даже хоббиты паршивые мяли, самые чешки Средиземья. И у Орков оружее не разношерстное, и не кривое, и ни как не тухлые сабельки, А ТОПОРЫ, И ДВУРУЧНЫЕ МЕЧИ!
4) Дреморы вылитые ситхи их Star Wors.

KyTy3oB   12 февраля 2004 в 23:08

Ну кстати Орков только Толкин засирал, а Перумов и Камша про них писали очень хорошо и уважительно: у Перумова был такой персонаж, как Прадд, друг и соратник человека - некроманта Неясыти иначе Фесса (кстати чую, откуда товарищ Fess ник взял :) ), а у Камши орки - крутые угрюмые и благородные мужики, которые вместе с людьми и, между прочим, товарищ Орк, с эльфами противостояли мерзким магам и магическим орденам. А Толкин - лох.

дворник   24 февраля 2004 в 12:20

А чего вы собственно спорите то?..))..Толкин 1ый придумал орков как таковых. До него такого понятия вообще не было, так что в общем то надо на него ровняться. *свет в аудитории гаснет*...все свободны.)

KyTy3oB   27 февраля 2004 в 01:24

А двигатель внутреннего сгорания придумал Дизель более ста лет назад. Поэтому попросим вас, товарищ Дворник, ездить исключительно на автомобилях той конструкции.
А первый мобильный телефон в мире был размером с пивную кружку, попросим вас пользоваться исключительно таким.
А Толкин - лох, которого незаслуженно считают великим писателем всякие чудаки.

БEC   27 февраля 2004 в 19:55

Я лично выбрал Редгарда, потому что как воин он весьма хорош, вместе с тем интеллект и магические навыки у него, хоть и не являютс важнейшими, вместе с тем развиваются, по опыту, лучше, чем у могучих бойцов орков и нордлингов. Вообщем, из него проще сделать сбалансированного персонажа.

А еще потому, что он негр, а мне рэп нравится:-)))

Fess   17 марта 2004 в 22:32

Конечно, Толкиен изобразил Орков уродами, но все равно нельзя его за это так материть. Без няго fantasy не было бы таким, каким оно есть...Будем считать это его маленькой ошибкой?! А в кине из орков зделали вааще уродов- больше на мертвяков пахожи! Но Урук-Хай там круты ничё не скажешь, особенно их вождь в первом кине када бакланился с Арагорном!!! а в Morr'е клиника с ихними именами:Ягак гро-Глюк, и еще какоя-то на Ы-краткое и тэ.дэ. А у данмеров-и того хузее: Навози Хлан или прости Азура за выражение Гандоза Аробар!Но за орков всё равно обидно. Ох(мечтательно вздыхает), была бы у меня собственная игра, ябы сделал имена орков короче и проще, как у Перумова, Прадд ,например, вааще неплохо бы сделать игру по его книгам!

Fess   22 марта 2004 в 22:47

Кутузов, а ты осетин давно видел? В принципе я кагда Камшу читал до Орков не дошел, но, по личным наблюдениям, мне кажется что осетины похожи на поури(" Дочь некроманта", "Война мага" у перумова).И внешне, и внутренне( заранее прошу прощения у оскорбившихся).Ой, чувствую больно бить будут...

Deathclaw   23 марта 2004 в 18:42

На Толкиена не трындеть - после его книг все дальнейшие книги в стиле фэнтази (Перумов и иже с ними) кажутся просто жалкой пародией. Те кто хоть чуть-чуть смыслит в литературе это понимает. Вы же не вопИте что Достоевский лох, а Донцова рулит?

Deathclaw   23 марта 2004 в 18:45

Классику уважать надо. А то так все культурное наследие похерите зазря:)

Darklord   23 марта 2004 в 20:52

Ничего себе пародия! А о пргрессе ты слышал? Толкиен одно, а Перумов совсем уже другое. Не трогать Ника-зарежу!

Lemix   23 марта 2004 в 20:58

Осетины красивее орков... и мнооогих других.
Осетины на Кавказ пришли с других мест а Дагестанцы там всегда были, так что не обобщайте...
На счет Толкиена, если бы не было первого мобилбного не было бы сейчас крутых всяких мобил, за это мы уважаем его(1-го) создателя. Так же и с Толкиеном.

Lemix   23 марта 2004 в 21:14

Данмеры - это типичный большой народ без скрытого смысла, скажем русские. Есть Эшлендеры - деревеньщины - простые и добродушные, есть горожане, правитель - икона... В низах популярен расизм...
Редоран - последние порядочные менты, Телванни - олигархи, Хлаау - Центробанк, Имперцы - правительство(такое далекое...) коррупция в порядке вещей..
Тогда босмеры - спившееся интеллегенты.
Альтмеры - богаты жены богатых мужей(хе-хе).
Остальные - приезжие, Орки - самые честные, Хаджиты - самые нечестные, Аргониане - пофигисты, Норды -хохлы, бретоны - люди с запада ну и т.д.

KyTy3oB   24 марта 2004 в 00:11

Толкин - лох, за базар отвечу, многих читал, понимаю что-то в этом. Перумов не "дописывал" Толкина, а пытался переосмыслить Властелина. Толкин считал, что может быть Высшая Сила, которой дано моральное право указывать, учить, повелевать. А Перумов доказывал, что нет такого морального права, что каждый должен иметь свою правду. Ты, фанат Толкина, балда, читал всё как сказки, а смысла-то не заметил... А он там есть и глубокий.

erwe   24 марта 2004 в 00:38

суки несмеите поносить ттлкиена реальныи чувак. прошу прощения за оскорбления

Dairel   24 марта 2004 в 01:05

на самом деле, не трогайте Толкиена! я выросла на его книгах и мирах, давших мне повод для нереальных фантазий и размышлений, без него не было бы ни фэнтэзи, ни Перумова, ни наверно даже Морровинда! уважайте классику плззз)))))

Dairel   24 марта 2004 в 01:08

не согласна кстати насчет идеи о повелевающей, абсолютной Высшей Силе, приписываемой Толкиену) мне довольно много открылось в его книгах, и я тоже много читала и чей то во всем этом понимаю... не согласная я, товарищ фельдмаршал)))

Darklord   24 марта 2004 в 06:49

Вот развоевались! Можно долго, спорить пока осознаете что нельзя сравнивать двух писателей отделенных друг от друга полувеком(никто же не сравнивает Конана с Гарри)

Bianor   24 марта 2004 в 08:16

Толкин, судя по всему, после написания последней строчки переехал жить в средиземье. А предыстория была такая: Решил как то никому не известный профессор написать о своей работе так, чтобы всем, даже американцам, было понятно. И написал "Хоббита или туды-сюды". А потом к власти в германии пришли национал-социалисты и попёрла возня. Весь мир фрицы имели, а мир был против, кряхтел, но терпел. В Лондоне в ту пору и объявили конкурс на лучшее "антитоталитарное" произведение. Толкин подумал: "А что я как лох молчу?" И наклепал Пластилина Овец, сам не предполагая, что потом многие ударяться головой об его тяжёлые книжки и некоторые даже рискнут в цивилизованном обществе назвать его "классиком". Тогда он просто рискнул и риск оправдался - срубил первую премию.
У Толкина до чёртиков глюков. Например, кто такие "гномы" кто стал их прародителем? Если брать именно "Гномов", то это духи гор никак не представленные материально, типичный пример: Кобальт и Никель. Теперь это металлы, а когда то, примеси этих металлов мешали нормальной варке железа и за бабахи, тадахи и вонючий дым из тигля, кузнецы винили злых горных духов, гномов Кобальта и Никеля. Далее. Есть ещё у скандинавов Цверги, которые зародились как опарышы в теле убитого гиганта Йотуна. Вот они то как раз были вполне материальны, очень хорошо умели ковать и добывать полезные ископаемые и даже как то раз сковали ленту, которую не смог порвать волк Фенрисульфр. Но! Они окаменевали на солнечном свете. Кого имел в виду Толкин???? Дварфы? Тоже не катит. Кстати, слово elves изначально подразумевало бесплотное существо - фею, а не длинных ушастых дылд похожих на п***расов. Короче, на вкус и цвет фломастеры разные, это во-первых. А во-вторых, здесь не есть форум обсуждения прелестей Толкина и его произведений.

Deathclaw   24 марта 2004 в 11:03

2 Darklord
Прогресс - это когда по телику показывают несметное количество уе**щных русских "детективных" сериалов вместо Эркюля Пуаро. Это когда в ответ считанным по пальцам гениальным произведениям в ответку пришут СОТНИ ОДИНАКОВЫХ по своей сути книжонок. Это как поп-корн и кола на смену мясу и пиву) Дешево и сердито. Перумов - это совсем другое)

З.Ы. Лучше меньше, да лучше.

Dairel   24 марта 2004 в 11:08

Bianor, ты погнал че то... и вапще, каким бы ни было происхождение книг Толкиена (как и многих других великих мира сего, которые тоже по разным причинам творили), это КЛАССИКА) и никот не убедит меня в обратном) обращаясь к предыдущему высказыванию про Пуаро, есть Толкиен и остальное фэнтэзи, а есть Агата Кристи и остальные детективы...

Deathclaw   24 марта 2004 в 11:09

2 Кутузов
От бездоказательных высказываний попрошу воздержаться) Они только на ваш возраст указывают, не более того)
просто у Толкиена ВЗРОСЛЫЕ произведения, в отличие от Перумова и иже с ними, чья писанина рассчитана на teen'ов и на зарабатывание денег.

Deathclaw   24 марта 2004 в 11:25

2 Bianor Причем тут американцы интересно? Толкиен всю свою сознательную жизнь жил в Англии. Учился в Оксфорде и имел ученую степень по литературе и английскому языку. Слово Оксфорд вам о чем-нибудь говорит?:)
..И кто такой Перумов?:) Я читала пару его книг - для ознакомления с творчеством автора, так сказать. Одна из них - "Адамант Хенны" (если не ошибаюсь в названии) просто повергла в культурный шок 8-) Толкиен же просил не писать продолжений к его книгам. Знал ведь, что х**ню напишут))) И написали)))

KyTy3oB   24 марта 2004 в 12:05

2Deathclaw:
И сколько же вам лет-то, госпожа? Высказывания мои более чем доказательные, ибо если я говорю что-то на тему Толкина, Перумова и других, это значит, что я всё это читал и не один раз, между прочим. "Хоббит туда и обратно" - это по вашему "взрослое произведение"?!! Тогда уж читайте Гарри Поттера - тоже супервзрослая книга...
А вот вы-то как раз Перумова не читали, а лезете его обсуждать... Вот это как раз детский поступок, хотя бы половину Перумова прочтите, тогда и говорите что-то про него. Поверьте, если бы я не разбирался в вопросе, я бы не стал спорить (не по-мужски, но вы женщина, с точки зрения вашей логики это, наверное, вполне допустимо...).
Вся трилогия-продолжение Властелина - переосмысление Толкина, взгляд на жизнь с другой стороны. Основной пафос Перумова - каждый должен жить так, как он хочет, а Толкин считал, что вот есть премудрые эльфы, Гэндальф и компания, которые всему научат, всё покажут и т.п. У Перумова - главная ценность свобода, у Толкина - мудрые высшие силы.
По поводу биографии Толкина и Перумова. Да знаю я, кто такой Толкин. Оксфорд для меня лично не самое авторитетное заведение... И если это старичок там преподавал, это ещё не говорит, что он сильно умный, развитой человек был, а не книжная крыса. Перумов тоже не дворник, правда не литератор (профессиональный учёный-биолог), но это даже хорошо. Он знает историю, литературу, мифологию не из-за того, что всю жизнь занимался этим, а просто для саморазвития как личности. А Толкин что-то умел, кроме того, что болтать языком и писать книги?
В общем, почитайте Перумова, почитайте Камшу... Тогда с вами можно будет о чём-то говорить... А так - "слышал звон, да не знаю, о чём он". Мат. часть-то учите, учите...

Deathclaw   24 марта 2004 в 12:42

2 KyTy3OB
отвечаю по порядку:)
- лет мне достаточно:)
- я верю, что вы читали Толкиена:)
- Гарри Поттера я не читаю по идеологическим соображениям, посему ничего не могу о нем сказать.
- чтобы иметь представление об авторе, необязательно читать у него всё. Те книги Перумова, что я начинала читать - честно дочитывала до конца:)
- Переосмысление Толкиена? По-моему, Толкиен писал довольно однозначно, и разночтений тут быть не должно:) Насчет мудрых высших сил - это перебор. Потому что силы не смогли обойтись без "маленького и слабого";) В Толкиене вс МУДРО :) Или вам не нравится слово мудрость? Что до меня, так я почитаю мудрость как одну из высших человеческих добродетелей:)
Насчет же свободы Перумова - по моему, он не знает что делать с этой свободой.
- по списку далее - Оксфорд. Чем же он вам не угодил?:) И какое заведение вы считаете авторитетным?:)
- и в завершение - исходя из ваших же фраз, только с немного другой интонацией: Перумов - писатель-любитель, а Толкиен - писатель-профессионал.

Deathclaw   24 марта 2004 в 12:43

Да, забыла -
with best regards,
Deathclaw.

Mihas   24 марта 2004 в 13:16

О чем спор ? Последние произведения Перумова к Толкиену никакого отношения не имеют . Что до Властелина Колец то-недоработок КУЧА . Мудрый и ужасный Саурон забыл поставить охрану у единственного места где можно уничтожить кольцо! Не тупость? Всу герои черно белые, причем у плохих мотивация поступков отсутствует начисто, типа я делаю это потому что я плохой и тд. и тп.

Deathclaw   24 марта 2004 в 13:24

Это теперь герои рефлексируют постоянно, а раньше знали все точно)
"Тварь я дрожащая или право имею" 8-)

Darklord   24 марта 2004 в 15:02

Ну все Перумов писатель-любитель это предел терпения! для детей он значит пишет! все дружно молимся на Толкиена сжигая других замечательных писателей! Все встретимся на battle.net!
Кстати что-то Dairel ругаться много стала, раньше такого не было.

Deathclaw   24 марта 2004 в 15:14

Ну не люблю я Перумова:)

Darklord   24 марта 2004 в 15:17

Сочуствую,но не надо его недооценивать(и людей травить,а то крови будет.....:))

Deathclaw   24 марта 2004 в 15:32

Травить?! нет уж, батенька, про "травить" это вы сами придумали:)

Deathclaw   24 марта 2004 в 15:32

Я высказываю свое мнение, стараясь его аргументировать - только и всего.

Darklord   24 марта 2004 в 15:40

ААААААА Перумова пародией обзывают, а потом отказываются еще и аргументировать хотят, где справедливость в этом мире??????

24 марта 2004 в 15:47

вобщем, интересный спор у вас получился, ребята. Только тут тема главная - сравнить расы в Morrowind, а не писателей Толкиена и Перумова. Так что вас в сторону уволокло, так вот%)

Deathclaw   24 марта 2004 в 15:53

Ну, сорри за оффтоп 8-)

Dairel   24 марта 2004 в 16:07

да не, я не ругаюсь, просто эти выпады за живое задели)) за Толкиена то есть) это совсем не значит, что я против Перумова, с удовольствием читаю обоих, только воспринимаю их и отношусь к ним по разному)

Dairel   24 марта 2004 в 16:07

да не, я не ругаюсь, просто эти выпады за живое задели)) за Толкиена то есть) это совсем не значит, что я против Перумова, с удовольствием читаю обоих, только воспринимаю их и отношусь к ним по разному)

Dairel   24 марта 2004 в 16:07

да не, я не ругаюсь, просто эти выпады за живое задели)) за Толкиена то есть) это совсем не значит, что я против Перумова, с удовольствием читаю обоих, только воспринимаю их и отношусь к ним по разному)

Dairel   24 марта 2004 в 16:07

да не, я не ругаюсь, просто эти выпады за живое задели)) за Толкиена то есть) это совсем не значит, что я против Перумова, с удовольствием читаю обоих, только воспринимаю их и отношусь к ним по разному)

Dairel   24 марта 2004 в 16:09

извините, у меня форум че то плохо фурычит...

Deathclaw   24 марта 2004 в 16:09

2 Dariel
Во, правильно 8-)

Darklord   24 марта 2004 в 17:30

Во все мириться решили, я кстате и говорил что Перумов с Толкиеном друг друга никак не перекрывают.
(черт, что за жизнь, бойцовский клуб отрубили, блииииин)

spb_angel   24 марта 2004 в 17:42

Во-во... Форум что-то барахлит... Мне иногда пишет, что не могу дескать подсоединиться. Can't connect... С ...дцатого раза всё-таки захожу. И так уже не первый раз... :(
-------
Только не надо говорить что у меня инет клинит... :)
-------
Сорри за оффтоп...

Изенька   24 марта 2004 в 19:35

Питерскому Ангелу :
я с тобой согласен ! у меня тоже очень часто пишет can't connect ... так что инет у тебя не барахлит :)

всем :
я тут быстрым взглядом всё окинул и заметил, что спор о орках перешёл в спор о книгах :)) а вы читали Желязного "хроники Амбера" ... я был просто в восторге от этих книг !!!! суппеерр !

Darklord   24 марта 2004 в 20:12

Я все хочу только не могу никак достать сразу всю серию:(, но как только достану....

Dairel   24 марта 2004 в 23:05

и у меня "can't connect" всю дорогу)) я в Ропнет уже не раз жаловалась =)))

KyTy3oB   25 марта 2004 в 01:54

Да поверьте, я первые три книги Перумова, что продолжают Властелина, тоже не люблю... Ибо "дописка к Властелину"... Да и сам Перумов не раз говорил, что писал это "в стол" и жалеет, что опубликовал. А вот вы, DeathClaw почитайте другое что-то его, лучше "Гибель Богов" или "Воин Великой Тьмы", обещаю, понравится. Правда.
А по Властелину - ну мож загнул я чего... Уж извините...
Да, кстати, про подвиг маленького хоббита он написал ИМХО из-за того, что его сын во время войны служил лётчиком в ВВС Британии и Джон Толкин очень сильно за него переживал. И его мысли о "маленьком сыне" в этой большой войне вылились в подвиг Фродо Бэггинса.

ЗЫ: Я проявляю уважение к Толкину... Но Перумов - самый великий писатель фэнтези!!!!!!!!!!! :)

Lemix   25 марта 2004 в 10:54

О Толкине, у меня дома лежат две книги, одна "Логорифмы" Толкина(того самого) вторая "Лучшие математики 20-го века" и там Толкин на почетном месте.
Что касается Перумова, это на любителя, лично меня чуть не блюет когда читаю, как тысячи магов бомбяться файерболами, у Толкина потрясные битвы, а магия разве что у Гендальфа и в этом вся соль, а у Перумова одни фейерверки...
Меня одно удивляет: до появления огнестрельного оружия, весь мир дрожал от кочевников (почитайте Гумилева например) а у фентезистов о них ни слуху ни духу, одни королевства, а говорите они хорошо знают историю...

Darklord   25 марта 2004 в 11:18

Ну все только я успокоился! Держитесь, пошел за катаной! Lemix тут толкнул речь полного ботана. Человек явно без воображения и фантазии, жалко таких инвалидов! Ты тут приписал типа что без знания математики книги хорошие и написать нельзя? Сам то хоть понял какую чушь сморозил? Иди читай учебник! Ограниченный тип.
(Я что-то не понимаю на Перумова наезжают, а ни Fess-а, ни Кэра не слышно!)

Deathclaw   25 марта 2004 в 11:32

2 KyTy3OB
ок, ок 8-)
без обид 8-)
мир?;)

Deathclaw   25 марта 2004 в 11:33

З.Ы. у мя adsl, а форум действительно иногда подвисает 8-)

Dairel   25 марта 2004 в 11:43

DarkLord, ваша критика речи Lemix'а неконструктивна совсем... не переходите на личности, если не согласны, а дайте объективное опровержение точки зрения оппонента...))) а так конфликт не разрешить...) если уж спорить, то спорить грамотно) ИМХО =)))))

Darklord   25 марта 2004 в 11:52

Вот так, просто наповал, как бы сейчас поднятся?
Все равно сравнивать фэнтази с историей... А у Перумова далеко не везде фейерверки-все его герои не плохо и с мечами управляются(а давить тем, что Толкиен математик, а Перумов нет бесчестно)

25 марта 2004 в 13:42

ORK-ТЫ ЛОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dairel   25 марта 2004 в 13:48

ZX, прости мой предыдущий пост, обращенный к DarkLord)) я не согласна с ОРКом лишь в том, что только орки - древняя и великая раса) Данмеры ничуть не хуже ИМХО) весь Ввандерфелл и его культура процентов на 80% - творение данмеров) хотя все расы так перемешались и живут вместе, что повода для споров не вижу)

Lemix   25 марта 2004 в 13:51

Тут кто-то писал про Толкин - книжный червь нахватался того-сего а сам тупой, пытался опровергнуть но Darklord типа крутой, так что мне в лом с ним спорить.
Darklord тут орет как плохо сравнивать фентези с историей так читай Андерсена Г.Х. там все на твой вкус или еще лучше гарри поттера.
Все было высказывание моего личного мнения но вот мне в реале мега скучно читать про повозку с тараканами и как у кого-то колит в пятке от магической варежки, но если Darklord тебя это так прет могу посоветовать переключи телевизор на foxkids...

А если без эмоций то мне по***. Ты конечно можешь орать что ты мега крут защищать своего любимого Перумова, но мне тебя не переубедить и тебе меня не переубедить, так что простите забыл ИМХО написать.

Mihas   25 марта 2004 в 21:32

Голосуйте кто за Перумова,а кто за толкиена

Pro_X   25 марта 2004 в 22:30

Прикольно! На форуме Морры все спорят чо читать лучше! А я то думал что я один такой. В смысле читать люблю!

Изенька   26 марта 2004 в 03:44

я проголосую за "хроники Амбера" Желязного ! :)

Darklord   26 марта 2004 в 10:16

Про хроники я пока не знаю, так что воздержусь. А вот за кого голосовать - сложный вопрос мне и Толкиен и Перумов нравятся(мне не нравится когда Перумова обижают)
PS Перумов кстати обещался и войну мага к началу 2005 закончить, и про адамант что-то дописать,и череп на рукаве продолжение представить.

Deiren   28 марта 2004 в 05:10

Люди, ну хватит уже, а? Можно действительно подумать, что на Толкиене и Перумове свет клином сошелся! Их ведь нельзя сравнивать - они люди разные, и время их разное, и мы тоже не все еще клонированные чтобы одинаково думать. Тем более есть и другие писатели, а то тут еще только Желязны вспомнили и все по-моему. Тут вон чела видел с ником Kinnal - он наверно Сильверберга любит, есть там такой во "Времени перемен"(сорри если вру - просто похоже очень). А Сапковский?! А Асприн?! Скажете тоже лохи?! я вообще от Лукьяненко фанатею - "Дозоры" это моя Библия, я в них могу такие изгибы смысла показать - офигеешь...

KyTy3oB   28 марта 2004 в 05:12

А почему свет клином сошёлся? Я ещё Камшу читаю. И Асприн тоже понравился. Говард слегка однообразен... Пелевин - бешенство мозга.
Но сейчас читаю рассказы Эдгара По.

Bianor   28 марта 2004 в 11:35

Личное мнение, посему не кидайтесь камням-нями:)
Хуже чем Желязны, г**нять мифологию умеет только Булычёв. Ещё есть такой Ким, так это вообще отрыжка. Повторюсь, ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Толковая фантастика - Майкл Крайтон.
И вообще...
Читайте Чехова.

мишка   28 марта 2004 в 14:30

Ребя может продолжим тему про орков??А вообще читайте российскую классику и забейте на всех других уродов , которые писать-то толком не умеют(без обид ,а русская классика признана всем миром ето факт!!)

Bianor   29 марта 2004 в 11:38

Верно. И по поводу темы разговора и по поводу русских классиков. Согласен целиком и полностью.
Итак. Народ, кто шарит в мифологии, скажите, были вообще такие орки в мифах хоть одного народа или нет? Тролли были, знаю, гоблины были...
И ещё меня интересует вопрос к тем, кто играет за орков. Вопрос дурацкий на первый взгляд, но тем не менее несколько философского плана: почему играют за орков? В моей голове это несколько не укладывается, потому что у орков: противная рожа, неприятный голос и, к тому же, если верить "классикам" от них воняет... Прошу не обижаться, потому что это не столько личное мнение, сколько статистические данные. Неужели орков выбирают чисто в утилитарных целях? Потому что здоровый и сильный.
А теперь лирическое отступление. Пришли как то ко мне на работу двое знакомых малолеток - 1й курс института. Оба ударенные головой о Толкина и полевые RPG. Одного я знаю, второй? Роста примерно 1,65 м. рожа землистого цвета, волоса мышиного, губастый и ушастый, с кривыми жёлтыми зубами, ногти с траурной окантовкой, пустоглазый... Думаю, гоблин, как минимум. А ты, говорю, кто? В смысле расовой принадлежности? Ответ: "Эльф!"

Dairel   29 марта 2004 в 13:44

мне тут давеча подумалось... если огров можно считать разумными из-за набедренных повязок и пирсинга, а также проследить их родство с орками, то тогда скампы и даэдроты тоже вполне разумные существа (белье носят), а скампы еще и торгуют (не говоря уже о грязекрабах)))

Mihas   30 марта 2004 в 02:32

Лукьяненко тоже ничего,только речь идет о фэнтэзи,а у Лукьяненко ее нету.

Deiren   30 марта 2004 в 03:21

ага-ага... Вот только "Не время для драконов" почитай ( кстати с Перумовым написано). Да и волкулаки и суккубы с вампирами вообще говоря на свете не существуют и вряд ли когда появятся. А вообще IMHO разница не так уж и велика... мы ведь тут только что обсуждали кто лучше пишет и всем было по барабану фэнтези это или нет, хотя началось все действительно с орков и прочего нереала.

А насчет орков: люди - банально, эльфы - тоже хорошо (я сам Данмером играю), хаджиты и аргонианцы - даже сапоги не оденешь, нордлинги - а чем они не люди, орки - зеленое и понтовое:)

Изенька   30 марта 2004 в 03:24

почему играют за орков ? не знаю... я не могу ответить почему я играю за тётей :( хотя если хорошо подумать , то наверное потому, что мужики это что-то привычное ... накачанный мясник и всё-такое... а вот когда играешь за тётю, то иногда можно отвлечься от игры, полюбоваться ей, приодеть красиво , поухаживать... просто немного вернуться из того мира... вот только не надо думать , что в жизни у меня с ними проблема... неее.. в этом плане у меня всё просто сууупер :))) .. и вообще яя уже сказал что не знаю почему ? ... это было только гипотеза :) а насколько она истинна ? хрен её знает....

Kulibin   30 марта 2004 в 03:26

Кутузов - respect! Сам недавно По перечитывал - классный писатель!

Изенька   30 марта 2004 в 03:28

согласен с Deiren ! люди ищут что-то оригинальное ! отличное от привычного ... именно это я только что писал :) Может это что-то отражающее, как сказал КуТуЗоВ, твой внутренний мир либо твой идеал ! Кто-то ищет красоту , изящество ... а кто-то грубость и силу... каждому своё !

Bianor   30 марта 2004 в 08:39

Каждый игрок хоть немного ассоциирует себя со своим персонажем. Причём очень многое решает и тот факт, от какого лица. Если от первого, то игрок полностью вживается в роль и выбирает подобного себе самому героя. Если от третьего, то, чаще всего, персонаж ассоциируется не с самим игроком, а как бы с другом/подругой игрока. Поэтому, очень часто особи мужского пола выбирают сексапильных девах, а дамы мускулистых парней. Иногда встречаются индивидуумы, которые как бы составляют некий идеализированный подсознательный образ, который отличается как от самого персонажа, так и от его земного идеала, так сказать "слепок души". Мне вот и интересно по поводу орков. Те товарищи, которые играют орками сами желали быть такими же кривозубыми и вонючими или хотели бы иметь такую подругу? Или всё же это третий вариант, но тогда какая же тёмная и страшная душа то!
Шютка, конечно, но всё же?

30 марта 2004 в 12:10

Самое навороченное фэнтэзи, которое я читал в жизни (неделю не спал, а едино только читал и читал а потом еше бородатому дядьке пересказывал) был девятитомник Ландау... Ваше мнение?

30 марта 2004 в 12:21

Бианор, полный респект. А насчет психологии... Про это явление говорил еще старик Фрейд. Я думаю, ты помнишь, как оно называется. И о попытке замены реального мира идеальным тоже много чего сказал. Другие от него не отстали. Так вот. Чем сильнее человек цепляется за выдуманный идеализированный суррогат мира, тем больше его не устраивает мир реальный. Должен констатировать, что и тем больнее этот мир его когда-нибудь приложит. Толкинистам, желающим расстаться с иллюзиями. Вы когда-нибудь на улице с обрезком трубы сталкивались? Чопа, говорите? Фехтование и веерная защита катаной (лучше тати. Или клеймором). Ну-ну.

Гость   30 марта 2004 в 12:29

Левый Чел правильно описал ОДНУ сторону медали, ибо есть ещё вторая. Которая называется "азарт" и которая нивелирует границу между играми "реалистичными", а если говорить по русски, то "красиво нарисованныи" и играми в которых графики нет вообще, к примеру шахматами и картами. Часть геймеров играет за азарт, для них нет разницы во внешнем виде игры (хотя в красивые играть несомненно приятнее). а ценят сам геймплей; другая часть - за погружение в виртуальность вот тут уже начинаются всевозможные ассоциации себя с аватаркой. Есть ещё геймеры, которые играют за деньги, но они нас не интересуют, ибо для них игра - это работа. Ничуть не лучше чем стоять у станка или продавать билеты в автобусе.
Буде желание на меня поругаться, ругайте Bianor-а, ибо это я - ломало под ником входить.

Mihas   3 апреля 2004 в 07:25

Bianor я ругаю тебя

Демон   3 апреля 2004 в 09:39

Зашел я тут на тему " О родстве Огримов с Орками и о др. весёлостях!! " ! Битый час всё это читал!!!! Нечего весёлого не нашёл ( кроме словестного реслинга )!! Надо было отдельную тему делать ! Например " Всеобщее голосование : Кто круче Толкин или Перумов ! Хотя я с большим удовольствием читал и того и другого ! :-)))

Bianor   3 апреля 2004 в 10:53

Mihas, обоснуй:)

Mihas   3 апреля 2004 в 19:07

Я ругаю тебя безосновательно.Ты сам просил

Bianor   4 апреля 2004 в 09:36

Mihas, есть такое выражение: "Смех без причины...". Любое действие нужно обосновывать. Это первое. А второе, я никого не просил меня ругать:) Читай внимательнее:)

FreeLancer   16 января 2006 в 19:20

есть свежие мнения по сабжу?

Daekalen   16 января 2006 в 19:21

Ну, ну эксгуматор...))Теме уже 2 года.

Слепой   16 января 2006 в 19:40

Долго читал. Единтсвенное что-то вызвало какие-то чувства - меня обозвали евреем Морровиндовского поселения. А вы таки антисемит? *Совершенно случайно так выпускает когти правой лапы.*

Jallar   18 января 2006 в 12:09

Ну, разумность Огримов вполне себе можно помыслить, поскольку Огримы - демонические создания, а не зверьки, да и пирсинг+набедренные повязки.
Родство с орками - вполне может быть, поскольку по легенде у орков прошлое тоже основательно замешано на демонике /брутальная история с происхождением орков/.
Варианты: Огримы - это орки, подвергнутые дальнейшим улучшениям, лиюо - Огримы - это демонические существа, произведенные от того же источника, что и праорки.

Пять центов в сторону "орков как на самом деле" - забавно, очень забавно выглядят утверждения: "вот Толкин не прав а Перумов и Камша правы" - нюанс, кстати - Камша - креатура (протеже) Перумова, работает в проекте Перумова "Ожерелье Миров", так что своего у нее мало и как-то кисло. Так вот - до Толкина орков, как мифических существ, не было вовсе. Гоблины были, а орков - нет. И эльфы, внешне сходные с человеком - были, читаем ирландскую мифологию. И тролли. Орков собственно, Толкин и придумал, так что все дальнейшие орки - это моды, плагины на толкинских :) Кста, нигде у Толкина прямо не сказано, как и откуда взялись орки, также, нигде не дано четкого описания внешнего вида орков, кроме разве что раскосых глаз и желтой кожи. Толкинские урук-хаи (опять же, по косвенным ссылкам в тексте Толкина) суть метисы орка и человека.
Далее - зеленокожесть орков. Это вообще взято из настольных стратегических игр серии Warhammer Fantasy Battle. И общая концепция орков потянута оттуда же :) например, брутальность орков, свирепость и пристрастие к топорам (у Толкина орки другие, совсем другие, хотя некоторое сходство прослеживается). Варкрафтовские орки - это облагороженая, политкорректная и карамелешная версия орков мира игры Warhammer, впрочем, то, что Blizzard беззастенчиво украл у Games Workshop концепции и фишки для Варкрафта и Старкрафта - всем известный факт, равно как и то, что Близзард серьезно по денежке влетел на этой краже :)
Так вот - орки Тамриэля ничего особенного из себя не представляют, нет в них ничего нового, просто удачная подборка из разных источников.

ira_scargeear   18 января 2006 в 15:37

Не знаю, как кому кажется, а в Морре орки очень даже достойная раса - особенно если сравнивать с орками в экранизации Джексона - там на них смотреть просто противно было...
Если бы орков делала я (все равно нового ничего нет в этом мире), то придала бы им черты американских индейцев, а конкретнее - инков. Клыки изо рта оставила бы, да, и зеленый цвет кожи - возможно. Они бы у меня любили кровавые жертвоприношения и строили грандиозные пирамиды...
Имхо спор "Толкиен vs Перумов" смысла не имеет: неправильно поставлена проблематика. Жалею, что читала дописки Перумова к Толкиену.

Jallar   19 января 2006 в 11:47

Орки Питера Джексона - это вообще отдельная и весьма неблагозвучная песня, впрочем, Питер Джексон до "Властелина колец" снимал в основном мерзотные трэш-ужастики про разлагающихся зомби, так что понятно, откуда уши растут :)
Вот, кстати, вопрос - почему орки зеленокожи? Внятно на него ответила только игра Warhammer 40K от Games Workshop - в их вселенной орки зеленокожи потому, что в их организме постоянно присутствуют симбиотические растения. Забавно, но вполне ответ.
Почему зеленокожи орки Морра?
А вот с Огримами все ясно - зеленая у них не кожа, а чешуя (хорошо видна при "близких контактах третьего вида"), на животе эта чешуя бледнее до белого. Но вот есть один нюанс - наличие сосков на груди предполагает, что это млекопитающее.

Про аргониан немного - в фэнтэзи сложилась традиция, что все рептилоидные разумные расы - выродившиеся потомки могучих и злобных угнетателей человечества (юан-ти, лайзардфолк в АДнД, змеелюди Говарда, "глубоководные" Лавкрафта). Что об этом говорит история Тамриэля?
Обратим также внимание на строение черепа аргонианина - челюсти вытянутые и массивные, глаза расположены так, чтобы обеспечить едва ли не 270 градусов обзора - результат - предки аргониан были хищниками, причем хищниками стайными, вероятно, аналогом вымерших deynonichus или velociraptor.

Кхажииты - есть мнение, что кхажиты, живущие не в своих землях - это изгнанники, либо persona non grata, поскольку в текстах упоминаются иные расы кхажитов, более... эээ... достойные и благородные. Стоит также понимать, что предками кхажитов были не тигры и не львы, а скорее всего достаточно крупные кошки типа ягуаров или леопардов (ни у тигров ни у львов нет особых проявлений ловкости, а вот ягуары и леопарды - древесные большие кошки - вполне ловкие звери). Наиболее вероятный предок - рысеподобный хищник, вероятно, чуть больше рыси.

Rednik   20 января 2006 в 09:56

Jallar
Про аргониан есть упоминание о родстве с деревьями Хист, вроде их они за прародителей почитают :))) А насчет строения черепа не спеши - взгляни вот на это чудо: www.elderscrolls.com/codex/races_argonian.htm
Хаджиты же считают, что обязаны своим появлением Принцу Азуре. Предок у них был общий с босмерами (да и вообще по-видимому практически у всех рас были предки Эльнофей, это обьясняет генетическую совместимость), но вполне возможно также что и кровь кошачьих имела место, см. Слова Матери Клана. Иных рас хаджитов вроде не существует, все покамест описанные подвиды относятся к одной расе, облик хаджита определяется положением лун на момент рождения. Насчет того, что предком был единственный хищник,
я бы тоже не стал утверждать. Взглянув к примеру на Катай-Рахта, Сенче-Тигра, Пахмара и Альфик, ну никак не скажешь такое.
Насчет изгнанников и социальной структуры - информации о том, что живущие вне Эльсвейра хаджиты являются persona non grata нет. Эльсвейр достаточно изолированное в дипломатическом смысле государство, с практически децентрализованным управлением - множество кланов, формально управляемых религиозным лидером из рода Ри'датта, Гривой. Общественным устройством служит коммунизм (по крайней мере внутри кланов точно, возможно в портовых городах из-за обилия иностранцев это менее выражено), в силу этого слово "нетерпимость к соотечественнику" вызывает лишь улыбку.
З.Ы. А с чего ты взял, что хаджиты вне Эльсвейра "недостойные и неблагородные"?
З.З.Ы. Ну и понаписали в этом форуме выше. "Хаджиты вообще вроде евреи что-ли какие-то , т.к хитрые и плутоватые." Укушу! :)))

Jallar   20 января 2006 в 14:03

Rednik
Аргонианин на картинке по ссылке - именно о чем и говорю: обрати внимание на рот, такие челюсти характеры для хищника. Почему? Пасть можно открыть очень широко, заметные на рисунке мощные лицевые мышцы обеспечат надежный захват и удержание добычи.
Странности анатомии, вернее, нестыковки - наличие плюснового сустава у аргониан и кхажитов предполагает, что они могут развивать куда большую скорость при беге, чем двуногие без пюснового сустава, но - это не отражено в игре. Возможно, вырождение и рудиментизация плюснового сустава.
Далее - книги Тамриэля. Я исхожу из концепции, что эти книги являются частью мира, который мы сейчас исследуем. Таким образом, мы не можем полагать эти источники абсолютно достоверными - я бы выразился так, что "ходят легенды о родстве аргониан с деревьями Хист" - в истории Земли были племена индейцев, полагающих, что ведут свой род от черепахи или серой совы. То же и о создании народов божественными существами.
Про расы кхажитов и фазы луны - полагаю, что о генетике ученые Тамриэля имеют самые минимальные понятия, и поэтому, работая над объяснением причин сильных различий между расами (подвидами) они брали те причины, которые известны, которые подходят по параметрам.
Про одного или нескольких предков - маловероятно, чтобы таое могло быть, поскольку виды, даже близкородственные (напр. тигры и львы) практически не скрещиваются.
Про потомство от разных рас - вот это очень неясный момент - я как-то не представляю себе ту помесь, чьи родители орк и темный эльф, а бабушки с дедушками - аргонианин, кхажит, норд и редгард. Есть ли примеры межрасовых связей, принесших потомство?

Вопрос о "достойных" кхажитах снимаю, спасибо, в общих чертах ты прояснил ситуацию.

...просто "зарядка для ума", создание эволюционной теории Тамриэля :), в противовес уже существующей креационистской :)

Rednik   20 января 2006 в 17:42

Jallar
Потомство межрасового контакта несет в себе преимущественно черты матери, см. "Заметки о расовом филогенезе". Так что представить довольно легко :))
Относительно количества предков и теории креационизма - не следует забывать, что в Тамриэле высшие (по части возможностей) силы прявляют себя весьма активно. Так что вполне возможно даже отступление (или тем паче изменение) от биологических законов.
Относительно подвидов - информация появилась в PGE (возможно что и в ранних играх серии также, но возможности проверить не было) и позднее подтверждена хаджитами непосредственно (источник - "Интервью с тремя книготорговцами") и постами разработчиков начиная от периода разработки TES3, так что может считаться достоверной.
З.Ы. Ну у меня и стиль... сухой какой-то. Вредное влияние сессии :))

Daekalen   20 января 2006 в 18:20

В какой то книге говорилось, что все другие расы проявились из-за манипуляций двемеров с "костями земли"...

User 44023   23 января 2006 в 17:12

Тамриэль создали полупьяные разработчики... поэтому все биоанатомические нестыковки ничего не означают... противовес теории эволюции и божественного креационизма

Silvanes   27 января 2006 в 14:21

А мне вообще-то больше всего ночные Эльфы нравяться (и не лохи как тут один писал, и не добрые милые хорошие изяцные дааууныы). Интересно, а почему создатели игры не зделали, ну например : играбельную нежить(тащусь от неё) или демонов. И мне кажеться что родство у орков и огров есть: одни потомки(даалёоокие) демонов другие и есть демоны. А вот насчёт гномов , были такие и воплоти.

yagami cantabile   27 января 2006 в 15:02

качай плагины....там мона играть за дремору...роги крылья хвост....все атрибуты

добрый практолог   27 января 2006 в 17:50

Почти во всяком книжном магазине есть книга "Об истинной природе орков" Там говорится, что орки - это альтмеры, которых извратил какой-то даэдра, не мпомню как звать. А огримы - это даэдры ( простой довод - из огрима можно вытащить сердце даэдры за 200дрейков )

Олмер   30 января 2006 в 16:12

Ага, а на счет того что орками становяться эльфы после отсидки, так это у Толкинена своровано:)
А вообче я согласен что орки родственники огримов. Но все же лучше всего босмеры, хотя именно в морре они плохо реализованы - Здесь они евреи какие-то. А в реале босмеры больше всего на русских походят. Лук и незаметность - партизаны - русские.

User 44023   30 января 2006 в 16:37

партизаны были белорусы ;-)))))

Sleepfire   30 января 2006 в 18:09

Мне понравилось описание орков у Пехова(Хроники Сиалы). Там орки и эльфы - родственные расы, только орки появились немного раньше на свет, из-за чего считают все расы низшими. Там они вовсе не "тупые грязные твари", они - гордые, сильные орки, защищающие свои леса и пытающиеся очистить мир от людей. И эльфы там не "супер-гипер умные лучники, хранящие покой этого мира" а просто раса со своими достоинствами и недостатками.

GhostStalker   31 января 2006 в 15:14

Интересно, насчет орков наверно разрабы WAR CRAFTA у Пехова стибрили???? :):):):):):)
А белорусы - наши меньшии братья

User 44023   3 февраля 2006 в 15:30

А африканцы - это беглые шахтеры... они прорыли тоннель из Донбасса через Средиземное море, и сбежали от капиталистических свиней-эксплуататоров-кровопийц

добрый практолог   3 февраля 2006 в 18:45

Капиталисты-свиньи-эксплуататоры-кровопийцы...
Даёшь социализм в Морровинде...
Достигнут следующего можно либо с помощью анархии и террора (гасить рабовладельцев и Оваса Дрена) либо с помощью правовых мер и вступления в правительство( вступить в Хлаалу и стать аболиционистом)

Слепой   3 февраля 2006 в 18:48

Кхем заранее сорь за флуд.
Арилл - пшол отписался в ДК2.

GhostStalker   12 февраля 2006 в 01:38

Как говориться будем править строго, но справедливо. Прямо как Лаврентий Палыч!
А вообще : ДОЛОЙ ЦАРЯ - ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!!!!!!!

L 0 k i   12 февраля 2006 в 02:53

Хм, интересно, а кто-нибудь выделил тот повортный момент, когда столь конкретно изменилось понятие "орки" ? лично я это увидел в варке впервые. А вообще, орков создал Толкин, так что глупо на него наезжать(особенно подкрепляя свои наезды "авторитететом" отечественного фэнтези г Перумова) Воображения маловато стало, вот и начали тягать образы у Толкина. А насчет того, что мол не совпадает творчество Толкина со скандинавской мифологией, это совершенно естественно для худ. произ-ия. Насчет эльфов и проч. тфу! посмотрят этого(не к ночи будь упомянутого, Джексона) и делают идиотские выводы.
Возвращаясь к свиткам, зря они орков туда втиснули, они здесь ни к селу ни к городу .
А если уж разбиратся в родстве, на мой взгляд, орк огриму не родня. Огры или огримы, по определению, имеют родство с троллями, тролли же имеют некоторое родство с камнем. Прибавьте сюда еще тот факт, что огримы, какникак даэдра, и мы с вами сможем прийти к утешительному выводу, что мы уже ничего не понимаем в этой запутанной генеалогии :)

4epHbIu   12 февраля 2006 в 11:35

Я недавно встретил орка! Начал пи№дет6 с ним! Тыкаю строчку "моё занятие" он как давай орать я хаджит я хаджит!!!! я думал глюк перезагружаюсь, он мне опять своё городит! а потом ни с того не с сиго грит мне "я пятая нога и хочу ещё лунного сахара дай мне дай дай!!!"

Nerial aka Danmer foreva   12 февраля 2006 в 11:39

Уже не ново... ты ему сахара дай, очень полезное скажет. ;)) Типа, где артефакт находится.

Смотрю, эльфов засир*ют. ORK, сразу видно, что ты вылитый орк: по многим книгам орки и эльфы - первые расы, ненавидят друг друга, а так же и остальные расы. Читайте Пехова, люди, Пехов forever! Особенно хорошо эта неприязнь описывается в "Хрониках Сиалы" (трилогия состоит из книг "Танцующий в тенях", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней"). Меня немного удивил в "Хрониках" видок эльфов: и темные и светлые имеют пепельно-серую кожу, черные губы, клыки из-под нижней губы, темные длинные волосы, стройные тела, острые уши. Различие между темными и светлыми лишь в одном - темные обращаются к шаманству, светлые обращаются к волшебству. Орки и эльфы по "Хроникам" ОЧЕНЬ похожи, разницы между ними почти не найти. Только орки, в отличии от эльфов, завязывают длинные волосы на голове в пучок и имеют более... ээ... массивную мускулатуру. Обе расы очень жестоки. Эльфы лишь просто презирают людей, доралиссцев, гоблинов (и пр. расы), а орки - ненавидят. В "Хрониках", кстати, главный герой путешествует в весьма интересной компании, среди которых два темных эльфа и одна темная эльфийка.

добрый практолог   12 февраля 2006 в 18:36

Самый реал у Толкина.

GhostStalker   7 марта 2006 в 23:46

Я как погляжу Пёхов ваш вообче ворюга! Про орков он из WarCrafta стибрил, про эльфоф-варворов, презираюших людей из Disciplesа. А еще великий русский писатель. Ай-ай-ай!!!!

насосная станция боли   8 марта 2006 в 09:34

Пехова не терплю только за один коммерческий ход. Это же надо было написать сагу о воре и назвать его Гаррет!
А когда открываешь книгу, понимаешь, что это не тот вор, не тот Гаррет, не тот мир.
Где стимпанк? А нет стимпанка! Мы вас надули! Но вы же купили книгу, ведь так? Наше дело сделано. Но у нас есть эльфы, орки и прочая нечисть, разве это сейчас не модно?

Nerial aka Danmer foreva   8 марта 2006 в 09:36

В конце книги написано "Имя героя, а так же воровская атрибутика взяты из виртуальной реальности мира Thief".
Не нравится - не читайте. Никто не заставляет. На вкус и цвет товарщей нет.
Я Толкина не читала, но я же из-за этого его не обсираю!

насосная станция боли   8 марта 2006 в 09:48

Вот именно что только имя героя и атрибутика. Надо было написать на обложке, чтоб заметно было. Бизнесс...

Сложно "обсирать" книгу, за то что вы её не читали:)



Реклама: , коды к игре Worms 4: Mayhem, BioShock Infinite трейлер, Tomb Raider: Anniversary видео
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru