PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Обсуждение новой викторины по The Elder Scrolls
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Обсуждение новой викторины по The Elder Scrolls

Дaгот   17 апреля 2008 в 12:08

Уважаемые любители Морровинда и всей серии The Elder Scrolls!
Эта тема посвящена обсуждению создания новой викторины по Морровинду и по Lore всей серии.
Просьба всем, кто заинтересован в такой викторине, отметиться здесь.
Советы, предложения, пожелания - приветствуются!
Предлагается позаимствовать часть правил из аналога (Puzzle Canal). В частности, назначить двоих ведущих, которые будут задавать вопросы, оценивая их по сложности (например, +2/-8 - +2 балла за правильный ответ, -8 - соответственно за неправильный). Также ввести систему рангов (novice, journeyman, apprentice и т.д.). Участники по достижению определенного ранга имеют право предлагать ведущим свои вопросы для викторины, за каждый задействованный вопрос автор будет получать баллы, как за правильный ответ на него.
Пока это все. Надеюсь, эта тема привлечет участников. Прошу писать здесь свои предложения насчет правил (либо их отсутствия). По количеству заинтересованных будет видно, стоит ли организовывать викторину.

Снип   17 апреля 2008 в 12:17

я за, предложений и пожеланий пока нет, если будут выложу =)

Shifroval   17 апреля 2008 в 12:33

Я только за! Против правил ничего не имею...
Всё просто и понятно...
Думаю, здесь наберётся немало любителей и знатоков TES... Но мы будем рады и новичкам :)

Furija   18 апреля 2008 в 00:37

В частности, назначить двоих ведущих
двух? трех? может сразу десять?
ИМХО: Одного вполне достаточно.

которые будут задавать вопросы
Они и только они? Явное ущемление прав других участников.
ИМХО: Вопрос должен задавать правильно ответивший на превыдущий.

оценивая их по сложности (например, +2/-8 - +2 балла
Сложность вопроса вещь сугубо субъективная. Для одного это сложный вопрос, для другого элементаршина.
ИМХО: Либо давать за правильный ответ на любой вопрос одинаковое количество баллов (и соответственно снимать за неправильный), либо не считать балы вообще и учитывать только правильные ответы.

Дaгот   18 апреля 2008 в 01:09

Сплошные ИМХО... Но все-таки попробую возразить:)
Одного вполне достаточно.
Одна голова - хорошо, а две - лучше. Если первому придет в голову не удачный вопрос (слишком сложный или легкий), то второй укажет ему на это (со стороны виднее).
Они и только они? Явное ущемление прав других участников.
Я ведь сказал, что участники смогут предлагать ведущим свои вопросы. У ведущих ведь тоже фантазия небезгранична, так что без помощи участников тут не обойтись;)
Вопрос должен задавать правильно ответивший на превыдущий.
А на мой взгляд - как раз это ущемление прав (должен). Не каждый любит задавать вопросы, некоторые предпочитают на них отвечать.
Сложность вопроса вещь сугубо субъективная.
Для объективности-то и предлагаю назначить двоих ведущих;)
давать за правильный ответ на любой вопрос одинаковое количество баллов (и соответственно снимать за неправильный)
Можно и так. Но ведь вопросы разные, по-моему логично, что за легкий вопрос будет начисляться меньшее количество баллов и вычитаться большее, а за сложный - наоборот.
Это всего лишь мое мнение, которое не является неоспоримым;) В конце концов все будет так, как пожелают участники, которых, к сожалению, пока катастрофически мало и недостаточно для викторины :(
Однако радует, что заинтересованные есть, и даже внесены свои предложения.

INFORSER666   18 апреля 2008 в 06:30

Я тоже заинтересован, почти всё забыл но попробую!

KarlAugust   18 апреля 2008 в 09:27

Не каждый любит задавать вопросы, некоторые предпочитают на них отвечать.
+1

Снип   18 апреля 2008 в 09:46

Вопрос должен задавать правильно ответивший на превыдущий.
с одной стороны это правильно, но с другой не все могут сходу придумать вопрос, я например мог бы задать вопрос, но он бы был довольно легким, а для более сложных вопросов нужна подготовка(полистать книги, побегать по морре посмотреть и т.п.) так что идея ведущих весьма уместна)
баллы, можно ввести и балы, я бы взял идею как у многих викторин - есть категория обычных вопросов за которые дают определенный­ бал, и есть категория сложных вопросов, которые задаются реже но баллов за них можно получить гораздо больше, на счет отнимания я против, ну и что что человек перепутал или не знал ответ?? наказывать его теперь за это?? и еще, можно начислять бонусные­ баллы за подряд отвеченные вопросы.

p.s. 5 минут катался от смеха над античитом)))))

Дaгот   18 апреля 2008 в 23:41

на счет отнимания я против, ну и что что человек перепутал или не знал ответ??
Я предложил это для того, чтобы участники не только повышали свои ранги, но и понижались в них (для разнообразия)... Но это не принципиально, можно и не отнимать.
P.S. Где народ??? Если дело будет продвигаться такими темпами, то в викторине не будет смысла:(((

Furija   19 апреля 2008 в 11:05

на мой взгляд - как раз это ущемление прав (должен). Не каждый любит задавать вопросы, некоторые предпочитают на них отвечать.
Хорошо. Не устраивает слово "должен" его можно смягчить).
Скажем так:
Задать свой вопрос может тот, кто ответил на предыдущий, либо передать это право ведущему.

Кстати. Вот этого:
Также ввести систему рангов (novice, journeyman, apprentice и т.д.).

Точно делать не надо.

Турнирная таблица это другое дело.

Если дело будет продвигаться такими темпами, то в викторине не будет смысла:(((
Тут я согласна.

Если до вторника не наберется 10 человек, новой викторины не будет!
На данный момент их всего 5 (себя не считаю)

Nerevare   19 апреля 2008 в 15:19

Я двумя руками за викторину

Ты умрешь один в пустыне   19 апреля 2008 в 16:00

А чего это ты Фурия себя не считаешь?И вообще хватит разгонять народ фразами в пол экрана "ла-ла-ла новой викторины НЕ БУДЕТ"
Записывайте и меня тоже.

Furija   19 апреля 2008 в 16:07

Etherella
И вообще хватит разгонять народ
Что-то я не заметила чтобы кто-то разбежался.
Записывайте и меня тоже.
Вообще-то здесь не перепись, а обсуждение. Ну ладно, уже 7.

Кстати, помимо критики в мой адрес и высказываний "Я ЗА" конструктивных предложений пока не вижу. С правилами пока так и не определились.

Поскольку как вижу длинными фразами способны изъясняться только Я, Виктор и Снайпер, сделаем иначе:


1. Сколько должно быть ведущих?
а) Ни одного
б) 1
в) 2
г) 3 и больше

2. Кто должен задавать вопросы?
а) Ведущий
б) Правильно ответивший на предыдущий вопрос.
в) Ведущий от имени других участников
г) Свой вариант (написать какой)

3. Как должны оцениваться ответы на вопросы?
а) Одинаковые оценки не зависимо от сложности вопроса.
б) Разные оценки: за более сложный больше баллов, за легкий - меньше.
в) Разные оценки: за полный ответ больше баллов, за неполный - меньше.
г) Никаких баллов, считать только количество правильных ответов.

4. Должны ли сниматься баллы за неверные ответы?
а) Да. За неправильный ответ на легкий вопрос должно сниматься больше баллов, чем за неправильный ответ на сложный вопрос.
б) Да. За неправильный отчет должна сниматься половина баллов, которые даются за ответ на данный вопрос.
в) Нет.

5. Нужна ли система рангов?
а) Да.
б) Нет.

6. Ведущий (пока влючила всех кто постил в этой теме)
а) Дагот Виктор
б) Sniper-dv
в) Shifroval
г) KarlAugust
д) INFORSER 666
е) Nerevare
ж) Etherella
з) ___________

7. Свои предложения

Дaгот   20 апреля 2008 в 00:56

Furija, может, хотя бы до четверга подождем? Как раз неделя получится...

И вообще хватит разгонять народ фразами в пол экрана "ла-ла-ла новой викторины НЕ БУДЕТ"
Это скорее наоборот, призыв к активности ;))
Насчет ведущего... На пост первого ведущего - голосую за Шифровала, вторым (если он будет) пускай будет тот, кто выскажет свое желание.

Toldor   20 апреля 2008 в 10:58

Я бы поучаствовала, правда из Морры мало что уже помню.

Furija   20 апреля 2008 в 11:05

Виктор
может, хотя бы до четверга подождем?
Набрать 10 человек за 5 дней? И наберется ли? Если они и на вопросы будут отвечать так же "активно", то викорина потеряет свой смысл.

INFORSER666   20 апреля 2008 в 11:16

Фурия, давай ждать, ёп-т время покажет, как будут отвечать...

Furija   20 апреля 2008 в 11:32

INFORSER 666
Меня перспектива ждать саму не прельщает. И если так разобраться тема создавалась не для учета желающих учавствовать, а для обсждения правил. А в этом направлении особых сдвигов не наблюдаю.

INFORSER666   20 апреля 2008 в 12:10

Кто в той викторине по Морре участвовал, тот пусть и пишет. Я не участвовал.

Dregen   20 апреля 2008 в 13:08

Ну что же можно и поучаствовать.

1) б) один.
2) б) Правильно ответивший на предыдущий вопрос.
3) г) Никаких баллов, считать только количество правильных ответов.
4) в) Нет.
5) б) Нет.
6)????

Пояснение
1) легче обращаться к одному, нежели к двум или трем
2) но есть момент, на который нужно обратить внимание, если я не знаю какой вопрос задать, то кто может задать взамен (ведущий)
3,4) ответил правильно, получил балл ответил нет, ну и нет балла
5)зачем????
6) когда начнем тогда и выберем
7) Какие темы The Elder Scrolls 3 или 4(или все)

INFORSER666   20 апреля 2008 в 13:26

Согласен, только вопрос может сразу не созреть, пусть если что задаёт и ведущий.

Furija   20 апреля 2008 в 18:36

INFORSER 666 и Dregen
Полностью согласна: если хочет (может) задает вопрос тот кто правильно ответил на предыдущий, если нет - передает это право ведущему.
Dregen
6) когда начнем тогда и выберем
С этим хотелось бы определиться зарание. Пока вижу только один голос за Shifroval'а.
Считаю необходимым так же выделить Виктора Дагота, как возможного ведущего. Но мое мнение, думаю, не единственое. Жду других голосов и мнений.

Dregen   20 апреля 2008 в 19:10

Я так и не определился, кого выберу (хотя вижу двух кандидатов на данный пост)
1)Shifroval'а.
2)Виктора Дагота
я дам ответ чуть попозже.

Shifroval   20 апреля 2008 в 19:30

Ну быть ведущим я вполне могу... Lore знаю хорошо...
Конечно я не генератор вопросов, но хитрое задать смогу...
Насчёт второго ведущего(если таковой будет) вполне согласен, Дагот Виктор вполне подойдёт...тоже знает lore...

Два ведущих можно сделать так, что если один занят, то второй может за него задавать или контролировать...т.е они равноправны.
Вопросы в идеале(раз викторина) должен озвучивать ведущий, но кто ему мешает задать вопрос, придуманный участником? Можно эти вопросы кидать в личку ведущим. Как вариант тоже неплохо.

Про баллы отдельная тема...снимать баллы конечно справедливо, но как то не очень гуманно... Т.е ответил - а тебе сняли... Нужно поощрять за ответы, а не резать за них шеи...

А насчёт оценки я не знаю...честно не знаю...хороши оба варианта...
Я ещё с Даготом Виктором на эту тему поговорю, может что ещё надумаем...

З.Ы Если кто не в курсе - идея с викториной пришла нам с Виктором Даготом...

Дaгот   21 апреля 2008 в 00:52

Toldor Я бы поучаствовала, правда из Морры мало что уже помню.
Викторина не только по Морре, а по всей серии (включая и Обливион).
На счет баллов - можно и не отнимать, как я уже говорил... Но прибавлять за разные по сложности вопросы одинаковое количество баллов - по-моему, не справедливо...
По поводу рангов - предлагал ввести только для повышения интереса (по-моему, интереснее повышаться в ранге, чем просто занимать какое-то место в таблице). А турнирную таблицу никто не отменял ;)
Считаю, что все-таки вопросы должны озвучивать ведущие, дабы не было слишком легких/сложных вопросов. Не корректно заданный вопрос может застопорить всю тему. Участники смогут предлагать свои вопросы.

P.S. Хотелось бы, чтобы все, кто читает эту тему, писали что-нибудь (это касается IronY, Khajit v1talik from Morrowind, Revan, Fonten19, icar91 и многих других посетителей этой темы).

Дaгот   21 апреля 2008 в 07:48

Fonten19 - весьма информативно...

INFORSER666   21 апреля 2008 в 09:18

Я тоже за Shifroval'a, и не только потому, что он мне друг... Сам я Lore увлекался достаточно давно и отрывочно, а Shifroval мне кажется знает его луше всех здесь...

Lermix   21 апреля 2008 в 09:27

хм) я за викторину! а кто будет вести ее, мне как-то без разницы=) все равно почти никого не знаю) главное чтоб адекватный человек был!

Khajit v1talik from Morrowind   21 апреля 2008 в 10:48

Я за викторину,пусть будет только я вопросы плохо придумываю...

Revan   21 апреля 2008 в 11:47

Fonten19
21.04.08 02:22 НУ

+1.
Я, вообще-то, здесь случайно — мимо проходил. В Morrowind играл давно, и даже не прошел. Впрочем, поскольку некоторый опыт организации таких викторин есть, в опросе поучаствую.

1. Сколько должно быть ведущих?
При простой организации викторины один вполне справляется. А вот если попытаться реализовать оценку вопросов по сложности, то не помешает и еще один. По-моему, вопрос о количестве ведущих стоит решать последним, когда прочие условия будут определены.

2. Кто должен задавать вопросы?
Ну, если у ведущего будет достаточно фантазии и генератор идей в голове, то может и он. Мне больше нравится слегка модифицированный вариант, когда правильно ответивший на предыдущий вопрос может задать свой, а может передать это право первому желающему. Смысла в варианте, когда вопросы задает «Ведущий от имени других участников» я вообще не вижу.

3. Как должны оцениваться ответы на вопросы?
Пункты «а» и «г», по сути, означают одно и то же. Это простая модель, и именно ее я использовал в своих викторинах. Конечно, хотелось объективности, чтобы полные ответы и ответы на сложные вопросы оценивались выше… Это справедливо, но требует времени на реализацию.

4. Должны ли сниматься баллы за неверные ответы?
Зачем?

5. Нужна ли система рангов?
Если будет хорошо реализована, это поможет дополнительно замотивировать игроков, возможно, повысит активность… Не помешает.

walheru   21 апреля 2008 в 14:52

Впишите и меня -да -на викторину.Я за Дагот Виктор и Шифровал -обе.Двумя ведущими-ето нормально и обоснованно.
Против снимание за неверний ответ -каждий может ошибнеться.

*даже и не смогла увидет где в сообщение есть мат и не пропускало 2 раза*

Психодолб   21 апреля 2008 в 15:09

Я бы поучаствовал... но нет возможности...

Дaгот   21 апреля 2008 в 15:26

Я бы поучаствовал... но нет возможности...
Жаль...
Товарищи, все, кто высказался за викторину, пишите, пожалуйста, свое мнение по правилам!
Должны ли вопросы озвучиваться ведущими (для контроля над содержимым вопросов)?
Нужна ли система рангов (как дополнительная, помимо таблицы рейтингов, мотивация)?
Стоит ли оценивать вопросы в зависимости от их сложности?
Есть ли кандидаты на роль второго ведущего (в помощь Шифровалу)?

Из-за большого количества возражений правило об отнимании баллов снимается.

P.S. Dregen 7) Какие темы The Elder Scrolls 3 или 4(или все)
Все

INFORSER666   21 апреля 2008 в 16:19

1) б или в
2) а или б
3) а
4) в
5) б
6) в

Furija   21 апреля 2008 в 20:46

Мне больше нравится слегка модифицированный вариант, когда правильно ответивший на предыдущий вопрос может задать свой, а может передать это право первому желающему.
Можно и иначе:
когда правильно ответивший на предыдущий вопрос может задать свой, а может передать это право ведущему.

Смысла в варианте, когда вопросы задает «Ведущий от имени других участников» я вообще не вижу
Я тоже.

Пункты «а» и «г», по сути, означают одно и то же.
Если не снимать балы за неверные ответы, то да.

5. Нужна ли система рангов?
Если будет хорошо реализована, это поможет дополнительно замотивировать игроков, возможно, повысит активность… Не помешает.

Если понадобится то можно добавить в процессе.

Так же остается нерешенным вопрос с ведущим или ведущими. На данный момент большинство голосов за Shifroval'а.

Дaгот   21 апреля 2008 в 21:30

Смысла в варианте, когда вопросы задает «Ведущий от имени других участников» я вообще не вижу
Для контроля содержимого вопросов. Был свидетелем тому, как некоторые викторины закрывались из-за флуда по причине некорректно заданных вопросов. Просто не хотелось бы видеть вопросы типа "перечислите всех учителей алхимии в игре", или "сколько в игре серебрянных длинных мечей?" и др.

Если не снимать балы за неверные ответы, то да.
Уже отменили

Если понадобится то можно добавить в процессе.
Если помешает - можно убрать в процессе ;)

Стоит ли оценивать вопросы по сложности?
По поводу ведущих - ни у кого, кроме Шифровала, желания нет?


P.S. Пишите активнее, а то обсуждение затянулось!!!

Furija   21 апреля 2008 в 22:04

Обсуждение действительно затянулось.
Пока резутьтаты выглядят так:

Вдущий: Shifroval

За каждый правильный ответ дается один балл (ели оспорите изменю).

Правила:
1. Любой правильно ответивший на предыдущий вопрос может задать свой или передать это право ведущему.
2. Если в течении 24 часов на вопрос не дан ответ, он автоматически снимается и ведущий задает другой.
3. Если в течении 12 часов новый вопрос не задан, его может задать любой желающий.

Revan   21 апреля 2008 в 22:48

>>>Для контроля содержимого вопросов.
Добавьте в правила игры пункт об этом. Что-то типа такого:
Запрещено задавать вопрос, ответ на который может привести к поискам какого-либо персонажа или предмета простым перебором. Это относится к вопросам включащим в себя линии из файлов диалогов, локацию, характеристики или любое другое описание персонажа. Это же касается поиска ответа путём сравнения статистик оружия и других вещей. (отсюда)
Качество, в каком-то смысле, подразумевается сроком выхода самой игры. Нашествие на форум орд новичков через 6 лет после релиза… маловероятно.)

>>>Если понадобится то можно добавить в процессе.
>>>Если помешает - можно убрать в процессе ;)
В том-то и дело, что системы рангов в таких играх по определению не могут ни помешать, ни понадобиться.) Это просто дополнительные «плюшки» для участников. Если есть — хорошо, а нет — и без них нормально.

Shifroval   21 апреля 2008 в 22:54

Но ведь это мотивация...эдакая прокачка...а штрафы уже как то совсем не то...
Потом ведь можно ввести ранги, когда викторина "разгонится"(дай Бог этого нам)...

И ещё. Надо исключить возможность деления баллов. А то викторина по 2й готике из за этого и умерла... Все стали этим пренебрегать...

Дaгот   21 апреля 2008 в 22:56

Завтра тему закрою.
Может оставить параллельно новой теме? Чтобы не было флуда в самой викторине?
2. Если в течении 24 часов на вопрос не дан ответ, он автоматически снимается и ведущий задает другой.
Это полезное правило.

Shifroval   21 апреля 2008 в 22:58

Может тут сделать эдакую "кузню" вопросов и параллельно "модераторскую" викторины. Оспорить вопрос, сменить правила и пр?

Furija   21 апреля 2008 в 22:59

Креван
Преребор? В Морре? Это настоько маловероятно...

Shifroval
Может тут сделать эдакую "кузню" вопросов и параллельно "модераторскую" викторины. Оспорить вопрос, сменить правила и пр?
Ага. И еще организовать госдуму и заседать часами.
Давайте без фанатизма.

Shifroval   21 апреля 2008 в 23:08

Кстати, возник ещё один вопрос:

Кому давать баллы? Всем правильно ответившим, или только первому или не первому, но давшему наиболее полный ответ?
Это тоже очень важно...

Дaгот   21 апреля 2008 в 23:10

Вопросы желательно задавать такие, чтобы не могло быть неполных ответов. То есть по типу Что?Где?Когда?, а не сколько? или перечислите всех...

Furija   21 апреля 2008 в 23:17

Вопросы желательно задавать такие, чтобы не могло быть неполных ответов.
А вот этого боюсь не избежать. Если вопрос не предполагает ответа типа: да, нет или конкретного названия, на него можно дать неполный ответ.

Дaгот   21 апреля 2008 в 23:23

То есть по типу Что?Где?Когда?, а не сколько? или перечислите всех... Или максимум 2 ответа
Может, все-таки не будем удалять тему?

Shifroval   21 апреля 2008 в 23:26

А можно и так...
ЖЕЛАТЕЛЬНО не задавать вопросов с несколькими вариантами ответа, или предполагающие неполный ответ в качестве ответа.

Furija   21 апреля 2008 в 23:32

Виктор
Я не сказала, что тему удалю, а сказала, что закрою.

Shifroval
ЖЕЛАТЕЛЬНО не задавать вопросов с несколькими вариантами ответа, или предполагающие неполный ответ в качестве ответа.
Читай выше: 21.04.08 23:17

Shifroval   21 апреля 2008 в 23:40

Можно ещё либо создать тему с уже прозвучавшими вопросами, либо вывесть их список в этой теме или в самой викторине...
Во избежание повторов...

Дaгот   21 апреля 2008 в 23:41

закрою
Вот об этом и речь. Может оставим, чтобы обсуждение викторины не засоряло саму викторину. Зачем закрывать?
И все-таки, чем вам помешала система баллов и рангов?

Furija   22 апреля 2008 в 08:34

Виктор
Обсуждать это можно до бесконечности. Потому если за сегодняшний день не придем к консенсусу, то будут действовать те правила, которые я вывесила.
Жду предложений!
А система рангов и баллов мне не мешает, вот только конкретных предложений по ней я пока не вижу.

Shifroval   22 апреля 2008 в 17:53

Правильно! Это завет Кинарет. Ты можешь задать следующий вопрос, или не задавать, если его у тебя нет.
INFORSER 666 [FT] +1 балл.

INFORSER666   22 апреля 2008 в 18:23

Пожалуй, нет вопроса... по-нашему времени поздно уже, не придумаю, задавайте.

KarlAugust   22 апреля 2008 в 19:38

Если не мать Барензия, то тогда король Эадвир, так?

Shifroval   22 апреля 2008 в 21:44

Nerevare получает +1 балл.
Это Атин Ллетан.
Можешь задать свой вопрос.

5ehtiP   23 апреля 2008 в 15:03

2й день месяца Заката Солнца ^_^

Дaгот   23 апреля 2008 в 15:32

PitheS [отряд ПЛОХИХ]
В этот день призывают Боэту...

Nerevare   23 апреля 2008 в 15:59

Правильно это 21 день Месяца Первоцвета
PitheS [отряд ПЛОХИХ] + 1 балл
Следующий вопрос за тобой.

5ehtiP   23 апреля 2008 в 16:00

Эмм..я пока незнаю..пусть ведущий задает, окай? (=

5ehtiP   23 апреля 2008 в 17:40

О_о если кто-то знает ответ, то можно поподробней описать? Мне интересно стало=))))

Shifroval   23 апреля 2008 в 18:14

Правильно! Первым камнем стала Алессия.
Nerevare получает +1 балл.
Можешь задать свой вопрос.

Shifroval   23 апреля 2008 в 22:19

Верно! Первого вампира создал Молаг Бал.
KarlAugust получает +1 балл.
Можешь задать свой вопрос.

KarlAugust   24 апреля 2008 в 09:42

В голове пусто... так что передаю своё право^__^

Дaгот   24 апреля 2008 в 15:41

Карл, с днем рождения!
Раз задать больше некому, это сделаю я!

Правила п.1.
F.

KarlAugust   24 апреля 2008 в 19:08

Карл, с днем рождения!
Спасибо, конечно, но у Меня 17 августа день рожденья^__^ (это глюк)

Раз задать больше некому, это сделаю я!
Правило п.3.
Дагот Виктор задавай^__^

Furija   24 апреля 2008 в 19:19

Для особо несообразительных!

KarlAugust

24.04.08 09:42 В голове пусто... так что передаю своё право^__^

Карл воспользовался п.1 и отдал право задавать вопрос Ведущему.
Если тот в течении 12 часов не задаст его в силу вступит п.3!
У ведущего время до 21:42.

Дaгот   24 апреля 2008 в 22:21

Верно, Pithes!!! Сам задашь вопрос или...?

Shifroval   24 апреля 2008 в 22:25

Ну вот я, наконец, и пришёл :) Винда как новая...
Спасибо, Дагот Виктор, что подменил меня...

Официально засчитаю ответ PitheS [отряд ПЛОХИХ].
Он получает +1 балл.

5ehtiP   25 апреля 2008 в 13:16

Урра!)) Задавайте сами, а то я придумываю только нубские вопросы которые легко отгадать ^^

KarlAugust   25 апреля 2008 в 18:23

Цитата из книги "Темнейшая Тьма" :
>Что касается даэдрического оружия и брони, то сделаны они из сырого черного дерева, которое было усилено, используя ремесло и волшебные вещества меньших созданий Обливиона. Этот процесс далеко не приятен для последних, и эти вещи навечно сохраняют эхо сверхъестественного страдания.<<br />
То?

Shifroval   25 апреля 2008 в 18:26

Почти что верно...материал не верен...
Текст тот, но у тебя почему то перевод какой то...в общем "чёрное дерево" это неправильный ответ.

edit
Погоди ка...такого в "Тьме" нет...это окуда то ещё цитата, но не из "Темнейшей Тьмы"...

Shifroval   25 апреля 2008 в 18:47

Во! Другое дело :)
Просто само слово ebony можно перевести как "чёрное дерево"...
Но для нас это эбонит, т.к Акелла решила так ;) Да и деревом там не пахнет...
Можешь задавать свой вопрос...

KarlAugust получает +1 балл.

Shifroval   25 апреля 2008 в 19:53

Да, верно... Чёрт, а ты не так уж и мало знаешь :)
Сейчас как раз можешь задать свой вопрос про дремору...

KarlAugust получает +1 балл.

Furija   26 апреля 2008 в 20:27

Карл, сожалею, но время истекло. Видимо, твой вопрос оказался слишком сложным.

Shifroval
Задавай следующий вопрос.

5ehtiP   26 апреля 2008 в 21:08

Фак! Я помню это что-то с домом Редоран связано! Это вообще человек был? О_о

5ehtiP   26 апреля 2008 в 22:33

Ткну пальцем в небо и скажу что, Дом Индорил! Да?)))

Shifroval   26 апреля 2008 в 22:46

Неа, промазал :) Не Индорил...

Shifroval   26 апреля 2008 в 23:14

Ёмаё...верно... :)) Он из Дома Сота...

KarlAugust получает +1 балл.

Жду твоего вопроса...хотя..ты же вроде спать ушёл? Раз ты объявился, то задавай вопрос.

KarlAugust   27 апреля 2008 в 18:42

edit:
Точно он самый^__^
Тем не менее, смертному удалось призвать Мехрун Дагона через Бретонскую ведьму Скеффингтонского Шабаша.

Shifroval   27 апреля 2008 в 20:11

Так как IronY ответила верно, то IronY получает +1 балл.
IronY, твой черёд задавать вопрос.

Furija   28 апреля 2008 в 12:54

Время вышло. Shifroval, задавай вопрос.

KarlAugust   28 апреля 2008 в 21:22

"На тот свет"? (убивают)

Дaгот   29 апреля 2008 в 10:25

Sniper-dv [...] прав. Название острова вспомнить довольно сложно, так что, думаю можно зачитать ответ... Подождем ведущего.

Shifroval   29 апреля 2008 в 11:16

Итак!
Так как на вопрос дали ответ двое человек, причём один "помог" другому, иначе бы ответа возможно и не было, то, согласовав всё с автором вопроса, я решил дать каждому по 1 баллу.
Нелогично было бы давать +1 только KarlAugust, т.к частично его подтолкнул к этому ответу Sniper-dv [...].

Дуаю, моё решение было правильным.
Sniper-dv [...] и KarlAugust получают +1 балл.

Вопрос может задать любой желающий, если он у кого то есть, а если вопроса нет, то задам я.

Furija   29 апреля 2008 в 11:46

Что здесь за анархия? Может на вопросы хором отивечать будем? Последний раз предупреждаю, со всеми обсуждениями в соответствующую тему!

Дaгот   29 апреля 2008 в 16:50

Товарищи участники викторины, и не только участники!

Если вы хотите, чтобы ваш вопрос прозвучал в викторине, пишите их нам с Шифровалом в лички. Удачные варианты будут использованы по назначению.

P.S. Надеемся на вас, ведь наша фантазия - отнюдь не вечный двигатель ;)))

5ehtiP   29 апреля 2008 в 17:40

ааа!! Я помню..это Тирск..но там лежало..сердце? или голова?
А потом когда Удурфрукт побеждаешь там лежит...фак..я не помню=(((

Снип   29 апреля 2008 в 17:42

не могу ничего обещать, но попытаюсь придумать парочку вопросов...

Shifroval   29 апреля 2008 в 18:16

PitheS [отряд ПЛОХИХ]
Старайся больше не отвечать в такой форме...это викторина...либо давай ответ, либо не давай.
С постами подобной формы - в обсуждение...
Извини, ничего личного...меня тоже за несодержательные посты ругают...

Z4b3o8v7p   29 апреля 2008 в 20:01

лежит череп,чей непомню=(

Shifroval   29 апреля 2008 в 20:51

icar91
Ответ верный! Это тот самый череп...
icar91 полусает +1 балл.
Можешь задать вопрос.

Z4b3o8v7p   29 апреля 2008 в 21:00

Нет идей,задавайте сами xD

Shifroval   29 апреля 2008 в 21:53

Айлейдском, а не данмерском. На данмерском "мутсера" - обращение к близкому уважаемому человеку.

Furija   30 апреля 2008 в 23:55

Время вышло задавайте новый вопрос

Дaгот   1 мая 2008 в 01:04

Дааа... 16-й вопрос получился сложноватым... Если кому интересно, ответ - Пеллани.
Даже не знаю, кто сейчас должен по правилам задавать вопрос, так что подождем ведущего.
И еще: пишите здесь свои пожелания и предложения, а также мнения о задаваемых вопросах (слишком сложные/простые, или скучные).

P.S. Убедительно прошу присылать свои вопросы в ЛС мне и Шифровалу!!!

Furija   1 мая 2008 в 10:12

Даже не знаю, кто сейчас должен по правилам задавать вопрос
Виктор, внимательно их прочитай. Там ясно написано, что ведущий.

Дaгот   1 мая 2008 в 12:18

Прошло 12 часов...

17. Это созвездие хранителя, чей сезон длится от месяца Заката до месяца Утренней Звезды. Его подданные: Подмастерье, Атронах и Ритуал. Как оно называется?

Furija   1 мая 2008 в 13:09

Виктор, читай правила!!!!

Z4b3o8v7p   1 мая 2008 в 13:50

возможно ошибусь,но где то читал или слышал,Дагот?0_о

KarlAugust   1 мая 2008 в 14:15

17. Это созвездие хранителя, чей сезон длится от месяца Заката до месяца Утренней Звезды. Его подданные: Подмастерье, Атронах и Ритуал. Как оно называется?
Маг

Shifroval   1 мая 2008 в 14:19

Да, это Поднявшиеся спящие...
А члены семьи - Пепельные вампиры...они тоже связаны с Сердцем...когда сердце пропадает, они тоже умирают, как и Дагот Ур. Есть ещё пепельные поэты...но их никто не видел...

KarlAugust получает +1 балл.
Задавай вопрос.

Z4b3o8v7p   1 мая 2008 в 15:13

Жития святых
"Лорд Неревар помог объединить племена варваров данмер в великую нацию..."

KarlAugust   1 мая 2008 в 15:26

Serker прав!
Это пророк Велот, благославлённый Боэтой.

Serker задавай свой вопрос.

Furija   1 мая 2008 в 15:41

Карл, вопросы по викторине в соседней теме). Этот незачетный.

KarlAugust   1 мая 2008 в 15:44

Карл, вопросы по викторине в соседней теме)
Да...Я...так... чтоб вопрос не остался без ответа^_^

KarlAugust   1 мая 2008 в 16:21

Может правило №3 уменьшем до (хотябы) 6-ти часов, а то вопроса долго ждать приходится...

Furija   1 мая 2008 в 16:56

Карл, я думала об этом.
Давай рассмотрим случай:
Человек ответит вечером... скажем в 23:10. затем через какое-то время придет задавший вопрос скажем в 00:15 и скажет что ответ правильный. А за это время ответивший уже ушел спать. Считаем 6 часов. Получается 6:15. В это время люди обычно спят;) В 8:00 он заходит на форум и видит что его время задавать вопросы прошло. Как-то несправедливо получается.
Но задержка с вопросами мне тоже не нравится.

Если есть другие точки зрения, пишите обсудим.

Serker   1 мая 2008 в 16:56

Как-то ничего в голову не приходит... Пусть кто-нибудь другой задает вопрос.

KarlAugust   1 мая 2008 в 17:04

А у Меня часовой пояс с вообще(наверно с большенством) сильно отличается(+9 по гринвичу)
Может назначим двух ведущих, как предлогали в начале?

Furija   1 мая 2008 в 17:09

Предлагать то предлагали, но как дошло дело до обсуждения... большинство не высказалось ни за ни против.

Shifroval   1 мая 2008 в 17:45

Правильно!

KarlAugust получает +1 балл.
Задавай вопрос.

KarlAugust   1 мая 2008 в 18:57

Это Азура... (но не знаю за такой ответ можно давать + или нет)

Shifroval   1 мая 2008 в 19:06

Он конкретно Азуру не назвал, однако просто скопировал текст с какого то сайта или книги...
Но раз там дан намёк на неё(Азуру), то я бы лично вопрос засчитал...

Z4b3o8v7p   1 мая 2008 в 19:08

Скопировал не с сайта а со своего блокнотика,когда был малой тянул разную инфу(через друзей,у меня инета небыло) и сохранял в блокнотик.

Furija   1 мая 2008 в 19:10

А ну с рассуждениями в соответствующую тему! Биографию свою там выкладывайте.

Предупреждаю поседний раз!!!!! Еще раз увижу высказывания типа: "а у меня тоже блокнотик есть" или поздравления с днем рождения, одним переносом постов не ограничусь!!!

Для таких вопросов есть Южная Стена.

icar91 задавай вопрос

Serker   1 мая 2008 в 19:17

У меня тоже блокнотик есть... The Complete Guide to Tamriel Lore называется. Но я ж его не использую и другим не советую - это по меньшей мере глупо.
И кстати, дата днюхи у меня выставлена неправильно. Хотел сменить, но так обалдел, когда увидел, что для этого надо вводить пароль...

Z4b3o8v7p   1 мая 2008 в 19:52

ничего немогу придумать.

Дaгот   1 мая 2008 в 23:51

Виктор, читай правила!!!!
Если честно, не совсем понял, каким образом я их нарушил? п.3. Если в течении 12 часов новый вопрос не задан, его может задать любой желающий.
Прошло 12 часов 23 минуты, и я задал вопрос... Так в чем же я был не прав?

KarlAugust
Может назначим двух ведущих, как предлогали в начале?
Эх, где же ты был, когда предлагали? Это предложение поддержала только Walheru (не считая Шифровала). К тому же кандидатов на роль второго ведущего не нашлось... А участников слишком мало, так что брать ведущим одного из них - непозволительная роскошь.

Shifroval   2 мая 2008 в 01:42

Правильно!

icar91 получает +1 балл.
Можешь задать вопрос. Или передать право задать его.

Всем участникам на заметку!
Указывайте как то при ответе, что вы готовы задать новый вопрос. Это значительно облегчит работу ведущего и процесса протекания всей викторины.
Надеюсь на ваше понимание.

KarlAugust   2 мая 2008 в 06:59

Эх, где же ты был, когда предлагали?
Я был в военкомате(точнее проходил медосмотр) :(

Furija   2 мая 2008 в 20:26

А ну прекратили хором отвечать!

Shifroval   2 мая 2008 в 20:59

И кому мне теперь балл давать? Все трое дали верный ответ...

KarlAugust   2 мая 2008 в 21:02

Все трое дали верный ответ...
Кто первый и точнее дал ответ... тому и + в зубы^,..,^

Shifroval   2 мая 2008 в 21:21

Мнемолай - в первую очередь звезда, а уже затем аэдра.
Поэтому т.к Sniper-dv [...] ответил первым и ответил верно, то Sniper-dv [...] получает +1 балл.

Shifroval   3 мая 2008 в 20:07

Верно!

icar91 получает +1 балл.
Твой черёд задавать вопрос.
И старайся предупреждать о вопросе...если есть - скажи что ты готов задать...если нет, то нет. Это сильно облегчит мою работу ведущего и сам процесс викторины ускорится... Даже если ответил неверно. Это не имеет значения. Тебе то каежтся верным именно этот ответ :)

Z4b3o8v7p   3 мая 2008 в 20:35

прошу прощения,снова забыл дописать что нет вопроса.

Z4b3o8v7p   3 мая 2008 в 21:36

ам,не знаю относится ли это к сооружениям,но рискну:Красная Гора.
заранее говорю вопроса нету

Дaгот   4 мая 2008 в 20:50

icar91, KarlAugust
Вы о чем??? Какие Красная Гора и Киродиил??? В вопросе ведь ясно говорится: ...постройка...сооружения... А вы что-то не то ляпнули ;))

Z4b3o8v7p   4 мая 2008 в 21:35

ну просто Эра Рассвета концается в принципе появлением Красной Горы,я не атец моры и поэтому уже непомню где читал и когда,но там что-то связанное с сердцем Лорхана.Ну подумал мот вопрос с подковыркой какой)ан нет xD

Z4b3o8v7p   4 мая 2008 в 21:52

сделаю вторую попытку,но она ничем не обоснована:Адамантиновая башня

Furija   4 мая 2008 в 21:58

Время вышло. Shifroval, задавай другой вопрос

Furija   4 мая 2008 в 22:04

icar91
На вопрос отвечаем один раз, а не играем в угадалки выкладывая сотню вариантов.

Z4b3o8v7p   4 мая 2008 в 23:31

сотня?у меня было два варианта,почему я не могу их высказать?если бы я говорил наугад играя в "угадалки" тогда согласен,но у меня были в большей или в меньшей степени обоснованые ответы,я их не с потолка беру.

Furija   4 мая 2008 в 23:36

По поводу сотни я конечно утрирую. Но нельзя отвечать на вопрос в викторине перебирая все возможные ответы "вдруг попаду".

Z4b3o8v7p   4 мая 2008 в 23:41

ещё раз повторяю,я беру вопросы беру не с потолка,они более или менее у меня в мозге(или что там у меня в башке)логически обоснованы.НА вопрос,на который я отвечал у меня было два предположения,я выбрал красную гору так как она в моём понимании подходила больше,но я вот ошибся.Даже на данный заданный вопрос у меня два варианта ответа,не больше.

Furija   4 мая 2008 в 23:46

На будущее, из ДВУХ вибирай ОДИН наиболее правдоподобный или тот в котором уверен и пиши только его. Второй писать не надо.

Z4b3o8v7p   4 мая 2008 в 23:50

Нет проблем

Снип   5 мая 2008 в 09:46

Но нельзя отвечать на вопрос в викторине перебирая все возможные ответы "вдруг попаду".
вообщето в некоторых викторинах только так и делают))

KarlAugust   5 мая 2008 в 13:46

Shifroval'a давно небыло? Ответ-то правильный Магия(Магнус) или Я туплю...

Дaгот   5 мая 2008 в 14:16

вообщето в некоторых викторинах только так и делают))
Видел такие викторины... Даже участвовал в одной из них. И одной из причин закрытия той викторины стал как раз принцип "вдруг попаду":)))

Снип   5 мая 2008 в 14:35

я же не говорю что приветствую такой вариант)) я просто констатирую факт=)

Shifroval   5 мая 2008 в 14:46

Хаха...год то годом...а эра то какая? :)

Дaгот   5 мая 2008 в 15:14

я же не говорю что приветствую такой вариант))
Да я просто так, вспомнил...

Z4b3o8v7p   5 мая 2008 в 15:28

Верно! Всё это дело произошло в 3Е414... И твой пост ровно 200й в викторине, можно даже поздравить и тебя и нас :)
поздравляю xD

Дaгот   5 мая 2008 в 21:17

KarlAugust
05.05.08 16:26 Дорога в Киродиил?


Можно поподробнее, что это за дорога? И где она проходит?

Furija   5 мая 2008 в 22:48

Что за мода писать ответы в вопросительной форме?

Дaгот   5 мая 2008 в 22:58

Что за мода писать ответы в вопросительной форме?
Просто все скромные... Никто не утверждает, что говорит истину ;)))

Furija   5 мая 2008 в 22:59

По-твоему спрашивать ответ на вопрос это скромность?
Если человек отвечает на вопрос в викторине, значит считает, что знает ответ. Тогда к чему спрашивать?

Дaгот   5 мая 2008 в 23:08

Может, он просто не уверен? ;)))

Furija   5 мая 2008 в 23:14

Не уверен? Глупость. Получается какой-то еврейский разговор. Вместо ответов одни вопросы. Вопросы на вопросы и игры в угадалки.

Дaгот   5 мая 2008 в 23:23

Глупость. Получается какой-то еврейский разговор.
Зачем так строго? Люди имеют право высказывать предположения... Вот если он потом даст еще один вариант, тогда это будут игры в угадалки

Furija   5 мая 2008 в 23:31

И то и другое у нас, как видишь, имеет место быть.

Дaгот   5 мая 2008 в 23:38

Пока, слава богу, в разумных пределах...

Furija   5 мая 2008 в 23:40

Пока, слава богу, в разумных пределах...
О разумности этих пределов можно было бы поспорить... Вообще считаю необходимым сделать об этом оговорку в правилах.

Дaгот   5 мая 2008 в 23:44

О разумности этих пределов можно было бы поспорить...
Думаю, за 3-ю попытку надо штрафовать... Можно и по-другому, ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТО ВСЕХ.

Furija   5 мая 2008 в 23:48

за 3-ю попытку надо штрафовать...
Почему за 3-ю? за вторую;))) И за редактирование своих ответов, когда уже известен верный, кстати, тоже!

Shifroval   5 мая 2008 в 23:54

Ну за 3 попытки то можно, скажем, запретить отвечать на этот+след вопрос.
Бог любит троицу, так что пусть будет 3. Я так то не против, да и часто гадать стали в последнее время... Гадание не есть хорошо, это признак незнания, а за незнание полагается небольшое наказание ;) У нас викторина, а тут знание важнее везения и теории вероятности...

Дaгот   5 мая 2008 в 23:54

Почему за 3-ю? за вторую;)))
Можно и за вторую... Я вообще предлагал за неправильные ответы штрафовать ;)))
Подождем мнений остальных, пока единственный вариант - штрафовать за вторую попытку ответить.

Furija   6 мая 2008 в 00:09

Не щтрафовать, а не защитывать ответ если он будет верным.

Z4b3o8v7p   6 мая 2008 в 00:11

Всётаки я думаю что лучше дать два шанса человеку,не больше,чтобы викторина действительно не превратилась в "угадайку".Хотя как знаете,спорить и настоять на своём небуду.

Дaгот   6 мая 2008 в 00:14

Не щтрафовать, а не защитывать ответ если он будет верным.
А смысл? Это не наказание... А вопрос будет испорчен.
думаю что лучше дать два шанса человеку
Посмотрим по дальнейшим отзывам по этому вопросу

Furija   6 мая 2008 в 00:18

icar91
Согласись,: на каждый вопрос есть только один ответ. Если человек называет второй значит он не уверен в первом. Значит он не знает ответа. За что ему давать балл?
Один вопрос - один ответ от одного человека. По-моему это справедливо, как по отношению к нему так и по отношению к другим.

Z4b3o8v7p   6 мая 2008 в 00:25

Думаю если человек отвечает Второй раз то это не значит что он не знает ответа вообще,может он допустим вспомнил правильный ответ.Другое дело как я говорил если человек берёт с потолка и выбрасывает любое слово,авось попадёт?Но как я говорил я спорить небуду,дабы не разводить философскую беседу,тем более что мне фиолетово,что один ответ,что два.За всю викторину у меня только два раза было два варианта ответа,думаю переживу если буду отвечать только один раз.

Furija   6 мая 2008 в 00:34

Другое дело как я говорил если человек берёт с потолка и выбрасывает любое слово,авось попадёт? И этому тоже хотелось бы помешать. "Тыканья пальцем в небо" не надо.

Z4b3o8v7p   6 мая 2008 в 00:37

В общем я пересмотрел свою точку зрения,пусть будет один вариант ответа xD (я тряпка,немогу постоять за своё?).Спорить смысла нет,так как я не переспорю,поэтому лучше присоединюсь.

Furija   6 мая 2008 в 00:40

icar91
Отчего же... если есть аргументы... говори я выслушаю.

Z4b3o8v7p   6 мая 2008 в 00:44

Свои аргументы я сказал,думаю Два шанса человеку надо дать,может он вспомнил ответ.Хотя с другой же стороны человек может стрельнуть наугад любое слово и пойти в моровинд или на какие нибудь сайты по море и посмотреть точно,а потом дать второй ответ.Кароч тут тип как у любой монеты есть две стороны.

Furija   6 мая 2008 в 00:50

я сказал,думаю Два шанса человеку надо дать,может он вспомнил ответ
с таким же успехои он может вспоминать завтра... послезавтра... через неделю. Провалы в памяти это не аргумент для второго шанса.
может стрельнуть наугад любое слово о да... такое мы уже наблюдали.
пойти в моровинд или на какие нибудь сайты по море и посмотреть точно
этого запретить никто не может, но зачем для этого второй шанс?

Z4b3o8v7p   6 мая 2008 в 00:58

В общем тут полюбому везде есть плохие и хорошие стороны,я несколько раз говорил что спорить небуду,но чёт получается что я всётаки спорю.Я буду нейтрален,особой разницы мне нет какие правила будут(лишь бы отвечать можно было^_^).У нас уже полнось,я удаляюсь,дискуссию можно закрывать^_^

Furija   6 мая 2008 в 09:27

В общем тут полюбому везде есть плохие и хорошие стороны
А кто говорит о хороших и плохих сторонах. Пока за право отвечать дважды на один вопрос был приведен только один аргумент: провалы в памяти кторые куда-то могут исчезнуть при повторном ответе.

Shifroval   6 мая 2008 в 11:36

Да, это верный ответ...
KarlAugust получает +1 балл.

Как я тут слышал, у тебя есть вопрос... Если он действительно есть, то задавай.

KarlAugust   6 мая 2008 в 17:36

Правильно... +1

Shifroval   7 мая 2008 в 19:46

Нуу...как бы да...и как бы и нет. Чего то не хватает... :)

Z4b3o8v7p   7 мая 2008 в 21:13

Нуу...как бы да...и как бы и нет. Чего то не хватает... :)

так,я НЕ до конца ответил,исправится нельзя?=))

Z4b3o8v7p   7 мая 2008 в 21:27

Нуу...как бы да...и как бы и нет. Чего то не хватает... :)

тока что проверил,для себя даже заскринил.Увеличение силы и огненный щит,больше ничего нету.

Shifroval   7 мая 2008 в 22:14

Точно...ты прав...ловкости почему то нет...сварганил щас зельецо...
Хотя у меня в ответе указано...

icar91 получает +1 балл.
Задавай свой вопрос.

Z4b3o8v7p   7 мая 2008 в 22:34

вопроса нет,как всегда=(

Furija   8 мая 2008 в 00:23

так,я НЕ до конца ответил,исправится нельзя? Вот тут вопрос действительно интерсный... Предлагаю вынести на обсуждение;)
В принцыпе.... дополнить свой ответ... лично я не вижу в том ничего предосудительго, НО... Если не дан к тому времени полный верный ответ и балл не засчитан ведущим....
Вообщем посмотрим что на это скажут остальные (если конечно другие мнеия будут)

Снип   8 мая 2008 в 09:33

согласерн с Фурией=)

Дaгот   8 мая 2008 в 09:47

согласерн с Фурией=)
Присоединяюсь

Shifroval   8 мая 2008 в 14:19

Хахах...только не нулевого, а Изначального.
Zero - не только ноль означает :) Называется он Cult of Emperor Zero, а изначальный, т.к поклоняется он Императору Кахлекэйну, изначальному Императору...

Но в общем, ответ верный.

Sniper-dv [...] получает +1 балл.
Задавай вопрос.

Дaгот   10 мая 2008 в 17:43

34. Подданными какой планеты являются созвездия Леди, Конь и Лорд?
Карл, наверное, имел ввиду не какой планеты, а какого созвездия-хранителя...

KarlAugust   10 мая 2008 в 17:44

Либо я неправильно понял вопрос,либо он неккоректно задан,но я попробую:Воин
Икар читай внимательней ПЛАНЕТА^__^

Карл, наверное, имел ввиду не какой планеты, а какого созвездия-хранителя...
Нет! Именно планета! :Ъ

Z4b3o8v7p   10 мая 2008 в 18:54

я же и сразу сказал что или НЕПРАВИЛЬНО понял вопрос,или НЕККОРЕКТНО он был занят.Получилось что я неправильно понял вопрос,нов ет всем свойственно ошибатся?xD

KarlAugust   10 мая 2008 в 19:11

Чувствую, что будет ещё один вопрос-без ответа на Моём счету^^

Furija   10 мая 2008 в 22:03

Вопрос снова пролетает. Где ведущий?

Shifroval   11 мая 2008 в 00:33

Правильно! Это две луны - Мессер и Секунда. Джон и Джод на эльнофексе.

icar91 получает +1 балл.
Задавай вопрос.

KarlAugust   11 мая 2008 в 07:04

Мы также знаем из "Космологии" что три охранных созвездия(Guardian Constellations) "регулируются" доминирующими планетами: "Акатошем (Глаз Воина), Юлианосом (Глаз Мудреца), и Аркеем (Глаз Вора)".

Правильный ответ: Планета Акатош

Pab-R   11 мая 2008 в 19:53

Shifroval,+1,за знания по миру"Хроники древних"

Shifroval   11 мая 2008 в 22:42

Верно!

Дагот Виктор получает +1 балл.
Задавай вопрос.

Дaгот   11 мая 2008 в 23:29

Ответ правильный, +1

Dezarion   12 мая 2008 в 17:28

смею предположить что это раса звероподобных гуманоидов а именно хаджитов(если речь идёт о расах которые предоставляются на выбор в самом начале игры

Dezarion   12 мая 2008 в 19:24

ЗНАЮ!!! Нордлинги!!!(знаю что бред)

INFORSER666   12 мая 2008 в 20:14

Плз, люди не в тему, но... я уже не [FT], сотрите этот бред...

Z4b3o8v7p   12 мая 2008 в 21:38

Так,и кто там говорил про два ответа?товарищи раз договорились,так отвечайте по Одному разу=)

KarlAugust   12 мая 2008 в 21:57

Так,и кто там говорил про два ответа?товарищи раз договорились,так отвечайте по Одному разу=)
Это новичок, он правил не знает...

Z4b3o8v7p   12 мая 2008 в 22:42

ну еси заглянет то пусть будет знать)

KarlAugust   12 мая 2008 в 23:13

ну еси заглянет то пусть будет знать)
Я ему передам, если что^^
Кто-нибудь ответьте на вопрос, а то так долго ждать...

Дaгот   12 мая 2008 в 23:22

АААААААААААА!!!!!111111 О_О Флудеры захватили викторину!!!!
Это новичок, он правил не знает...
Он не просто новичок, он - аццкий флудер!!!

KarlAugust   12 мая 2008 в 23:34

Он не просто новичок, он - аццкий флудер!!!
pix.PlayGround.ru
Фурия возьми на вооружение эту страшную картинку^,..,^

KarlAugust   12 мая 2008 в 23:37

Вот так бы сразу!^^ Верно +1

Дaгот   13 мая 2008 в 01:36

KarlAugust
13.05.08 01:07 Храм Танца Двух Лун из Торвала(Хай Рок)


Вообще-то, Торвал - В Эльсвейре, но в остальном все верно :)))

KarlAugust   13 мая 2008 в 12:17

Торвал - В Эльсвейре
Чёрт! Точно в Хай Роке Тhorvale, не так прочитал^_^

Dezarion   13 мая 2008 в 13:07

хмм... кто такой Падомай? =)

KarlAugust   13 мая 2008 в 19:38

БЛИН!!!! Люди если не знаете, не отвечайте!!!!
Давайте за неправильные ответы очки снимать? ^,...,^

Z4b3o8v7p   13 мая 2008 в 19:40

да давайте,я заодно сразу буду знать что ответ неправильный и гуглить по страшному)

KarlAugust   13 мая 2008 в 19:51

ответ неправильный
Удали свой пост в викторине, ответ не правильный^__^

Furija   13 мая 2008 в 23:37

Удали свой пост в викторине
Это еще, что за фокусы? Если ответ дан, то дан. Не удалять и не редактировать!!!!!!

Дaгот   14 мая 2008 в 00:07

KarlAugust
13.05.08 12:28 41. Настоящее имя Падомая.

Хмм, странный вопрос... У Падомая много имен: Ситис, Сатак-Акэль, Потерянный Бог, Падхоум... Но нельзя сказать, что какое-то из них "более настоящее", чем другие...
Удали свой пост в викторине
ХитрО :)))

Z4b3o8v7p   14 мая 2008 в 00:28

почему хитро,я небуду второй раз отвечать,всё будет по честному.А насчёт имён я согласен,у него много имён в разныъ религиях,но в начале всех религий он звался,кароч то что я написал и удалил,так он и звался))

Дaгот   14 мая 2008 в 01:22

почему хитро,я небуду второй раз отвечать,всё будет по честному
Тебя никто и не обвиняет ни в чем... Просто зачем удалять посты?

KarlAugust   14 мая 2008 в 04:45

У Падомая много имен: Ситис, Сатак-Акэль, Потерянный Бог, Падхоум...
Ладно сейчас уточню

Z4b3o8v7p   14 мая 2008 в 14:23

Только что загуглил имя Падомая,называть имя небуду,кому надо тот видел мой пост в викторине.
"Все Тамриэльские религии начинаются с одного. У истоков всего стоит дуализм Ану и *** *******(карл ты видел мой ответ в викторине,вместо звёздочек он тут). Эти двойные силы известны под многими именами: Ану-Падомай, Ануи-эль и Ситис, Ак-Эль, Сатак-Акэль, Есть-Нет. Ануэль - это Вечный Невыразимый Свет, Ситис - это Разрушающее Невыразимое Действие. В середине находится Серое Может Быть ("Нирн" у Эльнофекса)."
Не знаю какое тут может быть Настоящее имя,кроме того что я назвал

KarlAugust   14 мая 2008 в 15:55

Икар даже близко нет^_^

KarlAugust   14 мая 2008 в 16:31

Время вышло! Ответ: PSJJJJ
Ждём Shifroval'a^_^

Z4b3o8v7p   14 мая 2008 в 16:41

ну не знаю,что было в голове то и взял))

Dezarion   14 мая 2008 в 17:52

какоето непонятное имя чесно гря

Z4b3o8v7p   14 мая 2008 в 18:24

поверь,мой вариант был ещё безумнее.
когда же следующий вопрос=(

Shifroval   14 мая 2008 в 20:23

Верно!
icar91 получает +1 балл.
Задавай вопрос.

Z4b3o8v7p   14 мая 2008 в 20:46

вопроса нету,как всегда(

KarlAugust   14 мая 2008 в 21:45

какоето непонятное имя чесно гря
А ты попробуй его прочитать^__^ и получится почти Псиджи

Shifroval   14 мая 2008 в 22:15

PSJJJJ читается как "ПСДЖЖЖЖ" вообще то... Похоже больше на песд*ж :))))
Но так то это значит

It is believed that PSJJJJ might be the Aldmeris or Old Ehlnofex name for Padhome's aforementioned influence on Anu.

Но считается, что PSJJJJ возможно является альдмерским или старым эльнофекским обозначением вышеуказанного влияния Падхоума на Ану.

Вивек тоже говорит про это как про рождение Дракона Времени под влиянием Падхоума...
This inconceivable effect gave rise to an equally inconceivable cause, and so PSJJJJ was named and the Order eventually took his name.

Similar to the age old question of what happens when an Unstoppable Force meets an Immovable Object, this inconceivable effect gave rise to an equally inconceivable cause.

Так что это не имя вообще то... :))
Просто надо английский знать.

Вот на всяк пожарный перевод
Подобно вопросу вековой давности, пытающемуся выяснить, что происходит, когда Неудержимая Сила встречается с Недвижимым Объектом, этот непостижимый эффект вызвал одинаково непостижимые последствия, названные ПСДЖЖЖЖ, и это название Орден в конечном счете и взял.

В действительности, Ану, наконец, сделал нечто. Это непостижимое действие породило соответственно непостижимый результат, и так возникло имя PSJJJJ, и Орден, со временем, взял себе это имя.

Вот почитай -
imperial-library.info/gttpo/
imperial-library.info/obscure_text/vehk_teaching..

Z4b3o8v7p   14 мая 2008 в 23:34

ам,а ответ то хоть зачтётся?)

Furija   14 мая 2008 в 23:37

Ладно. Кину его туда пусть повист... Но будешь флудить...

Z4b3o8v7p   14 мая 2008 в 23:41

небуду,я задал вопрос,интересуещий меня,но не в той теме=(

Дaгот   15 мая 2008 в 00:59

Может подождём до завтра с викториной,а то мне одному игратьв угадывалку как то скучно и нечестно)
Подождали бы до ночи, а там и я бы присоединился ;)))

Furija   15 мая 2008 в 10:24

Может быть еще до завтра, послезавтра, следующей недели или Нового Года ждать будем?

Shifroval   15 мая 2008 в 16:51

Да, ответ верный, и простите за задержку...учёба припёрла...
icar91 получает +1 балл.

Если есть вопрос - задавай.

Shifroval   16 мая 2008 в 12:32

Верно!
Sniper-dv [...] получает +1 балл.
Задавай вопрос.

KarlAugust   16 мая 2008 в 13:26

Прикольно Shifroval ^_^ Может Я не так понял?, но Я считаю, что каждое мнение имеет право на жизнь^_^

Shifroval   18 мая 2008 в 01:09

Верно!
iсаr91 получает +1 балл.
Задавай вопрос.

KarlAugust   19 мая 2008 в 22:54

Честно не знал, что у Хротмунда Красного есть другие имена... =(

Дaгот   20 мая 2008 в 12:06

не знал, что у Хротмунда Красного есть другие имена... =(
Вероятно, автор вопроса путает Хротмунда с его убийцей...

Shifroval   20 мая 2008 в 15:12

А что с ответом? Выходит, вопрос задан некорректно? Что делать будем?

Furija   20 мая 2008 в 15:41

Что делать будем?
Shifroval, задавай вопрос.

Dezarion   20 мая 2008 в 18:20

сфера-центурионы пауки-центурионы...

Shifroval   20 мая 2008 в 18:29

Правильный ответ - заводные дреуги.
icar91 получает +1 балл.
Задавай вопрос.

KarlAugust   21 мая 2008 в 11:25

Где новые вопросы? =) Я теряю первое место^_^

Дaгот   21 мая 2008 в 16:11

У ведущего сессия :))

Furija   21 мая 2008 в 16:52

Виктор.
Сессия у многих.

Дaгот   21 мая 2008 в 17:11

Сессия у многих.
Но у всех она проходит с разной степенью тяжести ;))

KarlAugust   22 мая 2008 в 01:10

Или надо его полное имя назвать? Если так, то его как-то Торвал(кажется) Пелагиус III Септим.

KarlAugust   23 мая 2008 в 04:49

Сложный вопрос...эээ...может Алчущий?

KarlAugust   23 мая 2008 в 23:39

Вомбат?! О_о
А Я думал, они в Австралии обитают, а не в TES ^,..,^

Дaгот   23 мая 2008 в 23:57

icar91
23.05.08 22:45 мот Болвин Веним?
Разве мот? Он скорее скряга, чем мот :D

Shifroval   24 мая 2008 в 00:03

Карл, про вомбатов говорилось в книге Аяс, Бог Животных...
Вроде бы из Даггера книжка...

А хороший монстрятник есть здесь - elderscrolls.net/lore/bestiary/index.php

KarlAugust   24 мая 2008 в 00:07

Дааа... такого Мой мозг не запомнил, надо будет загуглить...все Бестиарии.

Z4b3o8v7p   24 мая 2008 в 00:44

Хватит смеятся,мот это сокращение от МОжеТ=))))

KarlAugust   24 мая 2008 в 10:54

Знатоки, подскажите где взять Бестиарии: Arena, Daggerfall, Redguard, Battlespire.

Shifroval   24 мая 2008 в 22:28

Простите за столь долгую реакцию, но даже будучи на форуме(онлайн) меня не было дома, просто комп был включен... Чёртов универ...

Но, тем не менее, правильно!
KarlAugust получает +1 балл.
Задавай вопрос.

Дaгот   24 мая 2008 в 23:21

А чем тебя не устраивает бестиарий ТЕС.АГ? Там бестии всего Нирна указаны.

5ehtiP   25 мая 2008 в 12:08

Их любят и ненавидят за их мыло! =))

Shifroval   25 мая 2008 в 17:28

А на elderscrolls.net был? Там очень много животных в бестиарии... Можешь на ТИЛе поискать еще...только вроде там тоже не все...

Дaгот   25 мая 2008 в 23:24

не весь...
Почему ты так решил?

Dezarion   26 мая 2008 в 06:30

2 вариянта
1-они превзошли всех в умении торговать
2-у них безупречная память в которой сохраняются все секунды их жизни. Даже точное время их засыпания если они вообще спят

KarlAugust   26 мая 2008 в 09:11

Дагот Виктор [Loremaster]25.05.08 23:12 правильно +1

С тебя вопрос...

KarlAugust   26 мая 2008 в 09:24

Почему ты так решил?
Там нет бестиария Arena, Redguard, Battlespire...

Дaгот   26 мая 2008 в 10:48

Там нет бестиария Arena, Redguard, Battlespire...
Начколько я понимаю, там бестиарии ВСЕЙ серии...

Например, там встречаются:

Гегенотх (Gehenoth):
Большое, страшное и сильное существо, обитающее в подземельях. Гегенотх имеет синий кожный покров, сильные передние лапы и рот с множеством зубов.
Упоминание: TEST Dawnstar

Гомункулус (Homunculus):
Маленькое, но сильное крылатое создание с красным кожным покровом. Своим внешним видом напоминают импов. Эти существа были созданы могущественными колдунами, которые сумели соединить части демонических созданий (предположительно импов -прим.ред. Акавирец) с мощной магией. Эти существа умеют летать, для патрулирования областей которые им приказано сторожить. Умеет применять мощные и опасные заклинания.
Упоминание: TES1: Arena


Может, он и не полон (даже скорее всего не полон), но очень хорош...

Z4b3o8v7p   26 мая 2008 в 11:27

700 первой эры

KarlAugust   26 мая 2008 в 13:06

спс, но Я сам нашёл весь бестиарий TES ^,..,^

Shifroval   26 мая 2008 в 13:14

И где ты его нашёл? Поделись ссылкой, пжл...

Дaгот   27 мая 2008 в 00:56

Хммм... Не нашел там ничего нового... TES.AG и ESN - основные источники информации, так что... Ну и TIL, кнечно, если понимаешь по-английски...

icar91
26.05.08 11:27 700 первой эры

KarlAugust
26.05.08 12:58 668 год первой эры

Это откуда такие данные???

KarlAugust   27 мая 2008 в 09:18

Темные эльфы впервые упоминаются в письменном историческом документе 416 г. Первой Эры, во время Войны Наследования, которая уничтожила Первую Империю нордлингов: "И, видя, что нордлинги разобщены и слабы, данмеры созвали всеобщий совет, и собрались вместе в потаенных местах, и задумали заговор против кровников из Боргаса, затем, внезапно восстав, обрушились на нордлингов, и изгнали тех с земли Данмерет, учинив великую сечу".

Источник: TIL

Дaгот   27 мая 2008 в 09:27

Ну наконец-то!
Источник: TIL
Сам переводил?

KarlAugust   27 мая 2008 в 09:40

Сам переводил?
Нет=(
Перевод: [SOTES] Riwa Condolence

Дaгот   27 мая 2008 в 09:49

Надеюсь, никто не обидится, если я задам новый вопрос :))

KarlAugust   27 мая 2008 в 09:57

В первом ответе, перепутал с появлением Данмеров(когда Азура их прокляла), а второй раз отвечать нельзя, поэтому никто не получает +1 ^,..,^

Shifroval   27 мая 2008 в 11:41

А чего это в викторине висит ответ на вопрос про данмеров 700й год? Это же неверный ответ...
Furija, надо убрать, т.к верного ответа не дал никто...

Furija   27 мая 2008 в 11:48

Shifroval
Просто тему еще не чистила. На этот раз уже не возмущаетесь, что я переношу посты сюда? А помнится было столико криков...

Дaгот   27 мая 2008 в 12:20

Не надо преувеличивать :)

Дaгот   27 мая 2008 в 23:52

Правильно

Furija   27 мая 2008 в 23:55

Люди, давайте-ка напряжем фантазию, и будем не только отвечать на вопросы, но и задавать их.

Дaгот   28 мая 2008 в 00:34

Действительно, а то получается игра в одни ворота

Дaгот   28 мая 2008 в 16:26

Неужели вопрос №61 слишком сложен? Может, дать подсказку?

Furija   28 мая 2008 в 16:57

Может, дать подсказку?
Нет

Снип   28 мая 2008 в 17:20

Сейчас порой посты писать некогда...эх

Дaгот   28 мая 2008 в 17:41

Нет
Ничего другого я и не ожидал :))

Furija   28 мая 2008 в 18:02

Ничего другого я и не ожидал :))
Тогда зачем спрашивал?

Дaгот   28 мая 2008 в 18:07

Так, на всякий случай...

Снип   28 мая 2008 в 18:19

Всегда ведь лучше спросить, даже если знаеш ответ, дабы убедиться что был прав =)

KarlAugust   28 мая 2008 в 18:30

Виктор, если знаешь, то сам и ответь...

KarlAugust   29 мая 2008 в 10:23

Люди, время вышло, давайте ответ и новый вопрос...

Дaгот   29 мая 2008 в 15:54

Всегда ведь лучше спросить, даже если знаеш ответ, дабы убедиться что был прав =)
Действительно :)))

Shifroval   29 мая 2008 в 16:44

Да, верно, это залив Норвейн.
PitheS получает +1 балл.
Задавай вопрос.

5ehtiP   29 мая 2008 в 16:45

Неа, не буду задавать, я просто так ответил :DD

Shifroval   29 мая 2008 в 21:03

Верно!
KarlAugust получает +1 балл.
Задавай вопрос.

Дaгот   30 мая 2008 в 19:46

64. Какой пограничный город одновременно находится и в Скайриме и в Хаммерфеле?
Хотелось бы уточнить... Смотреть по карте? Или по другим источникам?

Дaгот   30 мая 2008 в 19:53

Черт, темой ошибся :D

KarlAugust   30 мая 2008 в 20:39

Смотреть по карте? Или по другим источникам?
Нуу... по карте вроде как не видно, лучше по другим источникам^_^

KarlAugust   30 мая 2008 в 21:42

Верно^_^ +1
С тебя вопрос...

Furija   30 мая 2008 в 23:46

Что за флуд в теме??? А ну успокоились!!!

Дaгот   31 мая 2008 в 12:48

И этот вариант - правильный!

KarlAugust   31 мая 2008 в 15:29

Не уверен, что правильно понимаю слова Новый Орсиниум...
Ну первый Орсиниум Торуг гро-Айгрона был уничтожен 980г. первой эры.

И сам Гротвог сказал:
"Я назову эту землю Орсиниум. Так называлась родина моих предков"

Да +1

Походу мы одни участвуем^__^

Петька ЧеховЪ   1 июня 2008 в 02:22

Фури,извини за офф.
Не участвуют те кому надоело...серьёзно..нужны темы поажиотжаней!Феерически!..и вообще лучше всё это знать)а не бегать за ответом на каждый вопрос на тот же тесагру)

Shifroval   1 июня 2008 в 02:37

А многие и не бегают... Я свои вопросы(90%) беру из головы...
А кто то из головы и отвечает...

А вообще, если сабжа не знаешь, то какая тебе разница о судьбе викторины? :))
TES lore это не тупое перечитывание инфы с сайтов, но и собственное понимание мира и вселенной всей серии игр.
Выстраивание своих теорий и предположений. Загляни в тему TES Lore на АГ, там споры до сих пор идут... И всегда будут идти. Т.к не все вопросы ответы имеют. И не факт, что ответ будет.

А так, наша викторина была создана по подобию Puzzle Canal'a с того же АГ, только правила изменили.

Мало участников, т.к сейчас конец учебного года и у большинства идут экзамены/сессия. У меня в том числе. Так что ничего удивительного...


А теперь, собсно, то, что я хотел бы огласить.
Так как у меня грядёт сессия, то я вряд ли смогу следить за викториной так тщательно как раньше и возможно вообще не смогу даже выйти в инет, поэтому я принял решение выбрать себе временную замену на тот случай, если я пропаду на долгий срок...

Я считаю кандидатуру Дагота Виктора более чем разумной. Furija, как смотришь на это?

Т.е в тот момент, когда я по какой то причине не смогу присутствовать здесь и следить за викториной, это будет делать Дагот Виктор. У него времени предостаточно для этого. С ним я уже обговорил это дело и он согласен.
Вопросы, в случае отсутствия их у участников, тоже будет задавать он.

Так каков же вердикт? Жду ответа.

Dezarion   1 июня 2008 в 11:10

артефакты и зачарованные предметы?

Furija   1 июня 2008 в 11:45

Shifroval
Предложение вполне разумное. Я конечно не против. Просто хотелось бы уточнить... действительно ли временная эта замена? И вобще, когда у тебя сессия заканчивается?

Петька ЧеховЪ
Не спорю нужны. Но спрашиваешь ты об этом действительно не там.

Дaгот   1 июня 2008 в 11:53

действительно ли временная эта замена?
Нет, это вообще не замена... Я буду лишь временным заместителем (т.е. не ведущим, а скорее помощником), на большее я сам не готов.

Shifroval   1 июня 2008 в 14:05

Да-да, именно так... Сессия у меня с 6го до 27го, но экзамен последний 19го :) Компактно вышло в этом году...

Мне ещё готовится надо... А там до ... учить надо... Так что не часто тут появлятся буду... Но в аське я всегда - если что, стучитесь кому надо. Только ответить могу не сразу.

Дaгот   2 июня 2008 в 10:07

За убийство какой-то важной "шишки" - это не ответ!
И их подставило Тёмное Братство, написав его кровью "Мораг Тонг" О_О

KarlAugust   2 июня 2008 в 10:14

это не ответ!
Тогда Я не знаю^__^ И читать TES.AG лень^__^

Дaгот   2 июня 2008 в 10:46

И читать TES.AG лень^__^
Надо было книги в игре читать :))

Furija   3 июня 2008 в 19:53

Ну ладно... Хотели помощника... Разрешила. Только я не вижу чтобы это давало какие-то результаты. Вопросов как не было так и нет.

Дaгот   3 июня 2008 в 20:05

Нет вопросов только потому, что нет участников...

Furija   3 июня 2008 в 21:08

Не вижу взаимосвязи.

Дaгот   3 июня 2008 в 21:32

Зачем спрашивать, если некому отвечать?

Furija   3 июня 2008 в 21:42

Конечно, если не спрашивать, то и ответа не услышишь.

Снип   4 июня 2008 в 09:50

сплетение органики гигантских корней и грибов

Дaгот   5 июня 2008 в 15:25

Верно. Вопрос будет позже.

Дaгот   6 июня 2008 в 20:56

Правильно.

вопрос должен был задать Икар
Ты это Икару скажи)))

Sergamer   6 июня 2008 в 21:04

Пусть кто-нибудь задаст вопрос, я пока не могу.

Furija   6 июня 2008 в 21:16

Виктор или Shifroval задавайе вопрос.

С разборками по поводу очередности в соответствующую тему!!!!

Z4b3o8v7p   6 июня 2008 в 23:11

А вообще вопрос должен был задать Икар.

а собственно почему я должен задать вопрос?у меня фантазия на вопросы не идёт и я уже предупредил адвно всех^_^

Дaгот   6 июня 2008 в 23:30

я уже предупредил адвно всех^_^
Мы уже поняли, и не ждем от тебя вопросов :))) А Sergamer-то и сам не задал...

Furija   15 июня 2008 в 18:04

Мне надоело смотреть, как викторина висит уже который день. Если это не интересно ни ведущим (которых сейчас двое), ни участникам ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ!

Дaгот   15 июня 2008 в 18:10

Я думаю, за неимением участников это не лишено смысла... Вероятно, позднее будет второй сезон. Если будут участники.

Дaгот   15 июня 2008 в 18:32

Эх, 6 постов до 500 не дотянули...
(теперь 5 :)))

H1ro   27 июля 2008 в 23:17

Ну и что? Когда будете делать новую викторину?

Furija   27 июля 2008 в 23:23

Когда соберется достаточно желающих

H1ro   27 июля 2008 в 23:24

Я хочу! А скока надо?

Furija   27 июля 2008 в 23:25

Ну... хотябы человек десять...

H1ro   27 июля 2008 в 23:26

А ща скока?

H1ro   27 июля 2008 в 23:28

А те, что раньше хотели не в счет?
ЗЫ: А ты че сама не хош?

Furija   27 июля 2008 в 23:32

А те, что раньше хотели не в счет?
Те что раньше, разбежались еще до конца первой версии. Так что если нужна вторая... собирать придется по-новой. И обох ведущих искать, кстати, тоже.
А ты че сама не хош?
На этот вопрос я уже отвечала выше.

H1ro   27 июля 2008 в 23:34

Ну ведь можно насобирать их. Спамить в ЮС и Клуб-22, я прям ща пытаюс заставить Чехова!

Furija   27 июля 2008 в 23:37

M1n3R aka H1ro
Участие - дело добровольное. Так что никого заставлять не надо.

H1ro   27 июля 2008 в 23:39

Я и не заставляю! Просто реклама! Ты ж не идешь покупать новую Тойоту как только увидишь рекламу. А если ты про этого гранжера, то его бесполезно спамить!

H1ro   27 июля 2008 в 23:44

А что если разослать "пригласительные" прошлым участнегам по ЛС. Ты как модер, сделаешь это лучше всего! ))

Furija   27 июля 2008 в 23:46

не вижу в этом смысла.

H1ro   27 июля 2008 в 23:47

Ну почему же?

H1ro   27 июля 2008 в 23:48

Если придумать оригинальные вопросы, то народ потянетса!

Furija   27 июля 2008 в 23:52

разослать "пригласительные" прошлым участнегам по ЛС
придумать оригинальные вопросы, то народ потянетса
Ты их собираешься в ЛС кидать?)
Сейчас время каникул и отпусков. Делать викторину для 2-3 человек не имеет смысла.

H1ro   27 июля 2008 в 23:53

Ты как модер, сделаешь это лучше всего!
Вот! Ну почему же для 2-3? Человек 10 точно завсегдатаи ща на Морре!

Shifroval   28 июля 2008 в 00:06

Завсегдатаи то они завсегдатаи...я тут всегда, если дома сижу.
Но викторина предполагает знание lore, а многие и слова то такого не знают :))

Кстати, я могу снова вести викторину, если никого не найдётся...

Furija   28 июля 2008 в 00:09

Shifroval
В тебе то я не сомневалась... Но за полтора месяца, прошедшие с момента закрытия викторины, особого наплыва не наблюдаю(

vovak   28 июля 2008 в 00:35

А что такое lore? :)

yagami cantabile   28 июля 2008 в 11:56

знания о вселенной, собранные с момента её создания и до сегодняшнего дня. факты, легенды, традиции... (скандалы, интриги, расследования). по-моему так.

Z4b3o8v7p   28 июля 2008 в 15:23

Минёр,умерь свой энтузиазм,так как викторину не закрывали а отложили до осни,по причине массовых гуляний.

H1ro   28 июля 2008 в 15:25

Ну и ладно! Не больно то и хотелось!

Z4b3o8v7p   28 июля 2008 в 15:28

Вот! Ну почему же для 2-3? Человек 10 точно завсегдатаи ща на Морре!
Я,ты,фурия,гест,снайпер,карл,пиф,валеру.Многие бывают на пг раз в день по две минуты по причине хорошей погоды.Валеру если я не ошибаюсь не участвовала,пиф также(один вопрос или два кажись ответил:Р).Мало минёр,очень мало,твоего энтузиазма тут мало.

Furija   28 июля 2008 в 15:46

M1n3R aka H1ro
Не флуди здесь.

савик96   3 июня 2010 в 15:40

а у меня есть несколько предложений по поводу этой игры
1:почему нельзя дратся с коня
2:Можно сделать ситевую игру
3:мало квестов

Снип   3 июня 2010 в 15:47

а к чему эти предложения в данной теме? О_о

duskin-f-ess   3 июня 2010 в 17:00

Да и к тому же он походу с Обливион перепутал)

Снип   3 июня 2010 в 17:11

стоп, точно..коней в оригинальной морре нет))

somecreature   3 июня 2010 в 17:49

я тоже перепутал с викториной обливиона.. разогнался писать замысловатый посыл..



Реклама: , Heroes of Annihilated Empires системные требования, Обитель Зла 3. Немезида видео, Hitman: Contracts
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru