PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Оптимальная и эффективная прокачка
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Оптимальная и эффективная прокачка

tunecx   12 апреля 2013 в 16:31

Как вы знаете Морровинд предельно легкая игра и даже на самой высокой сложности игру можно пройти даже самым запоротым персонажем(с работающим мейн квестом лол).
Однако, чисто из спортивного интереса, я решил распланировать персонажа и отмаксить "жизненно важные" стататы в первую очередь, а так же добиться что бы каждый прокачаный скилл шел в бонус статы( причем это 100% будет Power Leveling).
Система по которой игроку присуждаются бонус-статы при кажджом левел-апе описана тут www.uesp.net/wiki/Morrowind:Level
Но, добиться нам надо одного- поднять 10 навыков отвечающих за определенный стат на который мы хотим получить бонус х5 (из всех скиллов)
Тут встречается первая проблема так как вольно-невольно с тем что ты передвигаешся, повышается атлетика(скорость) или акробатика(сила) и сообветвенно надо будет их включить в первую очередь прокачки.
третий стат будет несомненно Endurance - чем рашьне мы вкачаем - тем больше хп у вас будет к концу игры
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Endurance
Для тех кто особо не вдовался в то как это работает: с каждым левел-апом твоему персонажу прибовляется 10% от "чистой" Выносливости-я проиграл пол игры магом и даже не трогал этот стат, и в этоге имел минимальное кол-во хп (у босмера 30 выносливости что давало ему по 3 хп за уровень)
к тому же стартовое хп высчитывется так: (Сила+Выносливость) \ 2 , и каждая расса имеет свои статы отличные между Ж. и М. полами :С
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Races
Я лично буду выбирать альмера со знаком The Atronach и делать из него война- бонус и школам магии и раскачка в война даст мне возможность набрать высокий уровень(?).
Вот уже выбор приоритетных навыков это уже очень спорный вопрос
К тому же я пока не представляю где мне взять голд в начале игры на прокач
Пожалуйста оставляйте свои идеи и мнение как и где нажиться, может что то про навыки.
P.S
вскоре я подведу итоги и отредактирую этот пост с инфой в которой я уверен ;)

tunecx   13 апреля 2013 в 16:08

pix.PlayGround.ru
всегда радуют х5
в общем выход был легкий: не брать спец на война (+5 скилл и 20% быстрее прокачка) чтоб скиллы на выносливость были по 5 лвл, тогда они стоят 50г, деньги легко достать украв гранд стоун за 3.3к в бальморе ги магов( каким то багом она не ушла вниз во время квеста на подмену камня и мне пришлось баговать головой в потолок чтобы из поменять а все остальное украсть)
PS.
на самом деле я нашел подходящую статью на uesp но она не полноценна.
кроме того я наткнулся на два интересных факта:
чем больже у тебя загруз- тем медленнее ты бегаешь, и то что если бафнуть бонус к максимуму усталости то это существенно увеличит шанс на все действия нежели чем приполном зампасе сил o_O

alex8ball   17 апреля 2013 в 20:04

интересно, всегда хотел качнуть перса с умом. слежу за развитием

377885207   17 апреля 2013 в 21:44

я бабос на прокачку собирал обкрадывая все что плохо закрыто. просто скрафтил заклинание открыть замок 100 касанием, и все, шанс мал невероятно но он ж есть) так то все гильдии почистил, особенно в альд-руне бойцов, там сет стеклянной нашел, это более чем достаточно для начала и продолжения)))

Vestiger   19 апреля 2013 в 10:49

В Кальдере, в поместье Гораков,на 2-м этаже есть скамп-торговец с капиталом 5000,покупает и продаёт по себестоимости оружие,броню, артефакты, зелья, алебастр. и серебр.посуду.Само собой,больше 5000 за предмет не даст.Через сутки капитал восстанавливается. Здесь же, на третьем этаже в одном из ящиков - броня орков, выручишь несколько тысяч. Плюс камни душ из гильдии магов Балморы. На стартовую прокачку вполне хватит. А задел на будущее обеспечит алхимия. У жреца в храме Балморы покупаешь болотный тростник и виквит и штампуешь зелья восст.здоровья, продаёшь скампу. Комплект алхимика - в г.магов Кальдеры. Можно купить сразу по 200 шт. растений за раз и наделать кучу зелий идля себя,и на продажу,и для прокачки алхимии. Если кто-то не знает,у храмовых жрецов (не у всех и не на все товары, а на других торговцах я вообще не проверял) срабатывает любопытный механизм.К примеру,покупаешь весь виквит и тростник у жреца в Балморе,выходишь из меню торговли,заходишь снова - растения в прежнем количестве.Продаешь только что купленные виквит и тростник,выходишь-заходишь: теперь у жреца вдвое больше этих растений. Повторяешь цикл несколько раз, доведя их число, например, до 200, и можно сосредоточиться на варке зелий. Чем выше навык и интеллект, тем больше доход. Ну а если хочется сложностей, tunecx, добро пожаловать в Chaos Heart. Там за бабки не очень-то прокачаешься.

tunecx   20 апреля 2013 в 09:50

Скажем так, на самом деле я проходил Tamriel Rebuilt и успел уже изрядно потерять скиллов начиная с 9-10 левела. Но так как я успел вкачать Выносливость максимально рано, я не особо волнуюсь.
377885207, самое прибыльное место для меня было плантация дрен где в двух сундуках более 8к голда 70-80 уровня замки, хотя я использовал свитки 100 ур.
Vestiger, я не хотел с начала "абьюзить" алхимию, хоть и потом все таки запарился "чесно" искать предметы на продажу, и я начал печатать супер-банки (забафал 38к инты и алхимил поушены по 4к голда)
pix.PlayGround.ru
к тому же качая в начале алхим ты получаешь бонус статы в интеллект- надо будет их включить в начальный прокач.

tunecx   20 апреля 2013 в 10:17

Во-первых, то что Выносливость хочется как можно раньше- это факт, а начинал
мой чар с 50, это 100 к 11 левелу и я скажу что голда ест тренировка уже изрядно
( хотя как я и предлжил чтобы при создании персонажа у него было минимальное
кол-ва навыков Heavy-Medium armor & Spear). В бальморе, гильдии войнов, есть тренеры на все эти три навыка.
Во-вторых, я предложил качать в начале силу-выносливость-скорость, но:
1)основная цель это выносливость, два других стата можно менять-чередовать
2) без скорости можно обойтись- только прыгая можно вообще оставить атлетику на месте,однако,
было бы неплохо чередовать с каждым уровнем бег и прыжки. тренер на скорость этот алкоголик
pix.PlayGround.ru
ну еще короткие клинки на крыше бара в бальморе напротив силт-страйдера
3) сила, я гнал её буквально до конца. прокачать её легко- практически все навыки ближного боя отвечают за силу (или наоборот?) и обходятся дешего

tunecx   20 апреля 2013 в 10:28

4) третий стат я думаю должен быть либо Personality или Intellect
это либо прокачка торговли и красноречия ( тренер- бармен в гильдии воров в Бальморе)
или алхимия для денюшек ( апараты в бальморе у алхимика рядом с храмом, либо в кальдере в ги магов)
Еще один фикс: при сознаднии класса я бы выбирал кроме главного навыка Вынисливости , ловкость - если ты хочешь попадать махалкой или willpower - если хочешь быть магом ( влияет на шанс каста)

tunecx   20 апреля 2013 в 10:32

вчера появилась другая идея использовать
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Bittercup
pix.PlayGround.ru
если кто то не сталкивался, эта штуковина повышает на 20 самый высокий стат и снижает на 20 самый низкий- например, можем "высосать"или повредить у себя статы выше чем удача и пожертвовать скорость для удачи, это как никак сэкономит 20 уровней прокачки удачи ( по 1 пункту), и при 40-50 удачи останется 30-40 уровней что бы "отмаксить" все статы хехе.

Z4b3o8v7p   20 апреля 2013 в 15:51

Твои советы и идеи попахивают трупчинкой восьмилетней давности:)

tunecx   20 апреля 2013 в 22:12

Наконец решил вернуться к незаконченным играм. И по-моему это одна из самых удачных

Z4b3o8v7p   21 апреля 2013 в 02:38

Никто тебе не запрещает делать того, что ты делаешь. Я просто факт констатирую, что ты никому нового ничего не скажешь, лол:)

alex8ball   21 апреля 2013 в 22:57

Проверил качку удачи горькой чаши. Можно не переживать и спокойно качаться. Когда по сюжету будем в Лагере Уршалаку то можно перед использованием сей чаши увеличить себе Удачу свитком, заклинанием или напитком, чтобы эта характеристика была выше чем другие. В то же время характеристику которую легче всего вам качать можно занизить теми же самыми методами. В итгое будем иметь сэкономленные 20 левлов для качки удачи, а заниженный навык можно будет восстановить за 4 левла.
Проверил 10 минут назад инфа 100%

alex8ball   24 апреля 2013 в 19:39

у меня ОРК воин слова - выносливость 100 к 4 левлу



Реклама: , дополнение к С грузом по Европе 2: Автобаны Германии, Gran Turismo 5 видео, Spider-Man 3: The Game на PlayStation 3
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru