PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Order Of The Blood: Gloomy Hanter
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Order Of The Blood: Gloomy Hanter

GloomyRaven   3 января 2006 в 13:44

Автор Произведения: GloomyRaven.

Глава I
Беспокойная Ночь.

Это случилось ранней зимой, где-то на окраине Скайрима. Как известно даже на Солтстхейме зимы бывают беспощадные, но самое странное, что хоть Солтстхейм и находится дальше от материка, на нем, несомненно, теплее.
Луны поднимались по небосклону, и казались, несомненно, огромными, бледный диск Секунды нависал над лесом и освещал его как утреннее солнце. Царила мертвая тишина, которая казалась наигранной. Даже малейшим шум отдавался здесь беззвучным эхом, которое мог услышать любой странник проходившей этой дремучей дорогой.
Нашим героем на этот раз оказался спящий, под медвежьей шкурой, аргонианин. Устав за день, от своей не легкой работы, и закутавшись в свое одеяло, он безмятежно храпел. Однако настолько спокойный сон не мог быть долгим.
Где-то в лесу завыл волк, его вой проникал в душу настолько глубоко, как проникает холод под чешуйчатую кожу хладнокровной рептилии.
- Сколько можно!!! – прохрипел потревоженный воем, Хел’Сит – Когда их всех перережут!!! Чертовы волки!!!
- Хватит орать Сит. Спи.
- Извини. Я уже заткнулся. Просто я не сплю уже третий день.
- Как и я…
Только, один в этом замке по-настоящему спал, старый норд по имени Хорват, закаленный в боях под Скайримом и повидавший все, что только можно видеть, забвенно предался кровати.
Хел’Сит уже не смог закрыть глаза, вой волков раздавался с разных сторон леса и превратился в один протяжный вой. Как хорошо было раньше в Хаммерфеле, более теплый климат, ни волков, ни мороза... Зато были вампиры… - на этом мысль Хел’Сита оборвалась, он провел своих языком по двум острым клыкам.
- Черт, как жизнь может измениться в любой момент…
Прошептал Сит.
Когда башенные часы пробили ровно шесть часов утра, два бледных глаза сомкнулись перед багровым рассветом.
Ему удалось проспать не больше часа, когда бой часов возвестил о начале тренировки.
- Как всегда…
Это была единственная фраза, которую обронил бегущий на утреннею тренировку Хел’Сит.
Две шеренги по десять охотников в каждой уже разделились на две группы и стали тренироваться. Лязг метала, и искры осыпали помещение, и тишина, царившая всю ночь и почти все утро исчезла.
Дверь зала со скрипом распахнулась и через нее, в прямом смысле, влетел отважный аргонианин, который пытался затормозить на промерзшем поле перед дверью.
Смутно осознавая, что он лежит на полу Сит открыл глаза, возле него толпилось пять человек. Встав, он вытер уголок рта от крови, стал искать себе пару для тренировки.
- Эй, Люциус!!! Стой!!! Это я. Сит!
- Извините, вы меня с кем-то путаете!
- Ладно тебе стой, я не буду больше просить! Стой!
Подняв правую руку вперед, аргонианин сказал: «Последний раз предупреждаю!»
- Ладно, ладно. Что тебе, я и так сыт по горло твоими проблемами, скажи, сколько ты меня еще раз заставляешь меня идти на услуги. Я уже устал с тобой постоянно одни неприятности!!!
- Успокойся. Я знаю тебя уже три года, что-то не помню, когда последний раз мы попали в переделку.
- Все равно, ты меня этим не обрадуешь, встретить тебя утром, это уже плохой знак!
- Я просто хотел предложить тебе пофехтовать со мной.
Найдя себе пару, начался не шуточный бой. Сколько Люциус, не пытался блокировать нападки Сита, так и не смог полностью блокировать его последний выпад, бой закончился тем, что Люциус остался без клока волос.
- Вот почему я и не хочу тебя видеть!
- Ладно тебе, если тебя так дороги волосы...
- Мне не дороги волосы, когда меня чуть не оставили без головы!
- Тренируйся лучше.
- С тобой говорить хуже, чем говорить с зеркалом…
- И ты уже с ним говорил?
- Иди ты, мы сейчас снова опоздаем, на патруль участка, оборотни не дремлют.
Было уже девять часов утра, солнце полностью встало, и покрывало лес своим золотым блеском.
Это был единственный из оставшихся, орденов охотников, четвертой эры, многое изменилось с тех пор. Во время второй эры их были десятки. Но теперь остался всего один, но самый достойный: «Орден Крови».
Сит в самом начале своей жизни был одним из банковского персона на Хаммерфеле, в городе Карракет. Ему повезло родиться так далеко от своей родины. Многие из его близких остались там, и попали в рабство, либо умерли при колонистской войне. Он жил достаточно хорошо, имел достойную прибыль, но его жизнь сама говорила о том, что это не его цель. Он сам прекрасно знал, что он хочет другого, он за много лет не выходил за крепкие и независимые стены своего родного города.
Хел’Сит учился, он прочитывал по три книги за день. Он постигал науки, пытался понять смысл жизни, его процессы, мистику и просто любое знание, которое было ему полезно. Все это было слишком хорошо для него. В начале четвертой эры произошла трагедия, связавшая за собой цепь перемен в жизни Хел’Сита. Врата забвения были открыты, он знал, что это, и что за этим последует. Через четыре часа непреступный и один из могущественных городов был сожжен изнутри. Ему оставалось только бежать…
И только в одном из склепов городского кладбища, который был в дали от города он смог найти покой. Твари из забвения прошли мимо, но то, что было в этой гробнице уже чувствовало, что голод вскоре будет утолен. Там Хел’Сит и повстречался с первым вампиром в своей жизни, он принял достойное поражение, но по какой то причине, этот старый вампир оставил его жить, это и послужило ему роком.
На пороге между жизнью и смертью, аргонианин провел восемь часов, и очнувшись от этой долгой агонии, он захотел только двух вещей: крови и мести. Он убил Реадала, древнего вампира, в котором текла гнилая кровь, одного из самых древних кланов. И силы, которые получила зараженная рептилия, были достаточны, чтобы порвать своего «убийцу» в клочья. После того как он стал вампиром прошло больше 2 месяцев, он полностью осознал достоинства и недостатки этой болезни. Он возненавидел жизнь и со временем стал охотиться на вампиров, оборотней и на любую нечисть, которую он встречал на своем пути. После того как почти вырезал всех вампиров в Заливе Иллиак, который находиться возле Даггерфолла и Хайт Рок. На него самого начали охотиться, все, видя как он безжалостен к себе подобным, а он стал там известен, люди объявили самую беспощадную войну, почти шестьсот крестьян и больше сотни городских стражей выгнали его из Даггерфолла. После этого Сит отправился дальше на Драконий Хребет, и потом попал на Скайрим, он уже стал известен округе Нордов, которые находили растерзанные трупы оборотней. Вскоре судьба повернулась к нему лицом, в округе деревни Неруд, на юге Скайрима, он узнал, что существует некогда легендарная гильдия охотников, которые посвящают свою жизнь уничтожению ему подобных. И она состоит из таких как он, но исцелившихся людей. Имя этой гильдии было Order Of The Blood. Это была древняя гильдия, собиравшая людей пораженных самыми страшными болезнями, такими как ликантропия и гемофилия венценосных. Они хотели излечиться и им предоставлялась эта возможность, в обмен они предоставляли себя этому ордену, и, окрепнув, вставали против тех, кем они были раньше. Этот орден принял Хел’Сита, он был отправлен на остров Морроувинда, где возле статуи Лорду Даедра получил исцеление. Так и начинается наша история о Хел’Сите.
- Как тут холодно!
- Ладно тебе Сит, кажется, мы пришли…
Ответ Хорвата, указав на кучу разрезанных трупов.
- Чертовы оборотни, сколько еще Нордов лягут тут!
- Какая разница, ты знаешь, что их всех никогда не истребишь. О они, мне кажется, умерли не напрасно. – Сказал Хел’Сит указывая на несколько волчьих тел лежащих на багровом снеге.
- Вон еще один!
- Хорошо. – Вслед за этими словами рассикая со свистом воздух, полетела серебреная стрела. Через мгновение она пробила грудную клетку раненого голого человека на вершине холма. Хел’Сит опустил лук.
- Сколько еще их в округе?
- У Гирцена спроси, откуда мне знать -, усмехнулся Хорват.
Прочесав территорию возле замка, Хорват и Хел’Сит отправились обратно в замок.
- Удивительно как быстро меняется мир вокруг нас!
- Ты о чем?
- Хорват ты, что не интересуешься не чем кроме кровати и флина?
- Да ладно… Даже если это так. Я мастер со своем деле! – Сквозь смех ответил старый норд. – К тому же я нечего не заметил на Скайриме, вот в Столице Киродиила точно твориться черт знает что!
- Род Септимов прервался, Лорды Даедра вовсю разгулялись. Их тварей сейчас видели даже на Саммерс Сете.
- Такое ощущение, что скоро конец…
- Не мели чушь Хел. Ты и так вампир, тебе то что?
- Во-первых, я уже не вампир, во-вторых, я волнуюсь только за Аргонию.
- Ладно, хватит уже, мы пришли.
Их взгляды устремились на возвышающийся замок, его потресканные стены грозно возвышались над ними, ворота со скрипом открылись и на них помчались три десятка наездников.
- Куда это они?!
- Наверно на инквизицию, куда еще может брать Каарит столько воинов?
- Да он отличается исключительной храбростью, чтобы днем выезжать из цитадели с тридцатью войнами.
Сит поднялся на последний девятый этаж Кровавого Замка и, открыв ногой, дверь вошел в свою небольшую комнату, он окинул ее взглядом. Это было мрачное и темное помещение, серые шторы на окне были плотно задернуты, не позволяя свету заходить во владения бывшего вампира. Хел’Сит ненавидел свет. Небольшое кресло, письменный стол, заваленный книгами и стрелами, и большой шкаф, вот все, что было в его комнате. Все выражало крайнюю отрешенность. На подоконнике и на столе стояло шесть новых красных свечей. На стене находилось несколько параллельно друг другу крюков, на которых горизонтально лежало оружие. Несколько серебряных заточенных и светящихся бледным белым светом клинков перед недавно зажженными свечами. Он открыл старый шкаф и, распахнув его, взору Хел’Сита открылись множество книг, аккуратно рассортированных по авторам и черный, гладкий, похожие на черную чешую доспех, с таким же не менее черным плащом и лежавший как бы совершенно случайно шарф. На столе находилось несколько стрел, и старый, но острый и длинный даедрический нож. Ему оставалось только ждать сумерек, что бы начать поиски очередной жертвы, либо того, кто желает изменить свою жизнь. Открыв свой дневник охотника, с заметками по какому либо оружию, он начал писать о правильной заточки серебряных наконечников, и их свойствах пробивать кости при правильном использовании стрелы. Через двадцать минут работы со своим пособием, он откинул его и, взяв даедрический клинок стал вырезать на своем луке очередной символ, обозначающий убитого ликонтропа. После того как башенные часы пробили девять часов вечера он, взяв лук, несколько заточенных стрел и один из серебряных не менее заточенных клинков, он вышел из своей комнаты.
Выйдя через главные ворота, с такими же, как он «сумеречными охотниками» он побрел по одной из знакомых дорог ведущих в чашу леса, и, думая только о том какую заблудшую душу, он сегодня встретит.
Через час, он оказался так далеко от замка, что, смотрев в его сторону, он видел, только нечеткое очертание своего дома.
Поднявшиеся полные луны известные как Маррсер и Секунда, и вой возвестили ему о том, что пора начинать охоту.
Он был в такой глуши, что не мог различить одно дерево от нескольких, подняв голову к небу, красная луна осветила, его красно-бледные глаза, и два ослепительно белых клыка.
В мгновение, где вдали мелькнул яростный огонь двух желтых глаз и так же неожиданно исчез. Хел’Сит услышал холодный и обмораживающий вой, и вслед за ним быстрые вдохи, и бесшумный бег волка. Громадная пасть с острыми зубами промелькнула возле его лица. Успев выхватить серебряную, катану, Хел’Сит с силой прорезал воздух в полутора метрах от себя, и вследствие чего, он услышал хруст, разорвавшийся плоти и тяжелый удар о землю. Ему осталось только придти в себя и принять атаку следушего оборотня. Натянув тетиву лука так сильно, что послышался треск, метала, он отпустил ее, серебряный луч, мгновенно попал в голову, зависшего в прыжке оборотня и отбросил его назад. Вслед за тяжелым падения зверя, вокруг Хел’Сита послышалось рычание, трех или более волков, но некто не отважился напасть первым. Взяв, катану двумя руками Хел’Сит в прыжке отрубив одному оборотню руку и мгновенно распорол тело второго, и принял на правое плечо удар когтистой руки, который откинул его к стволу дерева. Прыгнув оборотень на секунду завис воздухе и обрушил на него сокрушающий удар. Хел’Сит увернулся и услышал хруст ствола, на котором были вырезаны четыре глубоких впадины. Словно белая вспышка клинок оставил ликантропа без ног, и следующий колющий удар пронзил голову оборотня насквозь.
- С каждым разом все интереснее. -, крикнул Хел’Сит вслед убегающему волку и летящему вслед за ним кинжалу. Секунда и последний из оборотней залил кровью ствол сосны.

Ну как продолжать писать? :)

Drakonik   3 января 2006 в 18:46

Respect! Пиши дальше! Ур-ра! У нас ещё один рассказчик!



Реклама: , демо игры BloodRayne, дополнение для S.T.A.L.K.E.R. 2, дополнение для Grand Theft Auto: Liberty City Stories
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru