PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Отзывы и предложения по БУРИМЕ о FALLOUT3
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Отзывы и предложения по БУРИМЕ о FALLOUT3

Dark Priest   8 сентября 2004 в 21:55

Появился ряд предложений!
Давайте оставим систему предложенную михасом! Тоже персоны и т.д. и т.п.
А то умирающий перс посути предпологалось запустить дальше! А его с легкой руки
отправили подальше!!!
Оставьте мнения! Особенно roadcop!

roadcop   9 сентября 2004 в 08:39

Эй, никто не помешает полумертвому вернуться ;) Мы ведь все еще разговариваем с Грюмом ;), так что вернуть того чела в сюжетную линию вполне можно...

Dairel   9 сентября 2004 в 11:29

блин, я бы присоединилась, но ни фига не смыслю в postnuclear...

Gnome   9 сентября 2004 в 15:49

Возвращай его назад, пока не уехали, все в пустыне поживее будет... Немудрено было убежать, если тебе стимпаком всю ногу разворочали :))
Только Грюма не пугайте, а то начнет палить почем зря... трудное детство, знаете ли... ;) А вообще он добрый :)

Gnome   9 сентября 2004 в 15:55

Насчет системы прошлого буриме...
Предлагаю извлечь следующие правила:
1. Не писать два поста подряд
2. При переносе действия в другое место вставить слова от автора, т.е. посты должны сочетаться в рассказ
3. Не принимать решения и не предпринимать активных действий от лица "чужих" персонажей, не вмешиваться в "чужую" личность
4. Нарушители вышеизложенного самостоятельно исправляют или удаляют ошибочный пост
Спасибо за внимание, жду ваших умных мыслей...

Dark Priest   9 сентября 2004 в 21:09

Полностью согласен с Gnome.

Dark Priest   9 сентября 2004 в 22:09

ВСЕМ! Присоединяйтесь к нам! Не играли в Фолл? Но ведь должны были смотреть "Безумный Макс"! На крайняк представьте, что будет если
грохнуть 500 бомбами по 300000-500000 мегатонн по всей территории земли! Но оставьте в этом аду нескольк убежищ! Потом лет через 90-150
выпустите людей! Вот и postnuclear! Dgentelments it's a nuclear device!

roadcop   10 сентября 2004 в 08:14

Вот-вот, я как раз в большей степени в начале на "Безумный Макс" ориентировался... А еще вспомните компьютерные игры типа "Интерстейт 76" (класснейший симулятор был в свое время), все семейство Фоллаутов, включая тактикс, возьмите немного от Икс-Кома, вспомните прочитанную вами фантастику...

Да и фильмов на эту тематику очень много - кочующие банды, передвигающиеся на немногих уцелевших транспортных средствах, недостаток всего - оружия, топлива, еды, воды особенно, небольшие деревушки, городки, напоминающие крепости (для защиты от банд), остатки вооруженных сил, пытающиеся создать видимость закона, езумные мелкие диктаторы... Вспомните, к примеру, "Почтальон" с Кевином Костнером...

Dark Priest   13 сентября 2004 в 22:16

Поднял вот. Давайте тут по буриме высказываться, а то нафиг тогда тема. ОК?

Gnome   14 сентября 2004 в 12:35

А чего высказываться... Все идет своим чередом, вот только я слажал малеха - слишком быстро приехали в Нью-Рено.

Хотелось бы только разместить очередной призыв о присоединении. Народу могло быть и поболе. Например, есть еще возлюбленная шерифа в Нью-Рено, можно придумать что-нибудь еще... Просто персонажи, которыми "думают" и "говорят" все подряд, получаются безликие с очень протеворечивыми характерами. Если же личность придумана (и запатентована) кем-то, то процент постороннего вмешательства, теоретически, сводится к минимуму, персонаж становится личностью, добавляется какой-то элемент неожиданности. Правда, как побочное воздействие - повествование пойдет медленнее, но это уже мелочи.

Revived   14 сентября 2004 в 23:08

roadcop, а те какая пушка в Фаллауте больше нравится? (to Dairel: это не флуд!!! - для буриме оч.важно!)

Dark Priest   14 сентября 2004 в 23:28

Вопрос не мне, но я тоже скажу. У меня любимейшие пушки это:
1. Гаусс райфл (Винтарь гауссовый)
2. Электричка (UK-цифр не помню, это энерго оружие, не плазма винт. и не лазер винт.)
3. Гаусс пистоль
4. UK-цифр не помню, пистоль (Пистоль из набора выше описанной UK винтовки)

roadcop   15 сентября 2004 в 10:20

Использовал я Бозар, на поднем этапе игры, но вообще-то, мне больше нравятся реальные пушки... Некоторых в Фолле нету -

Вообще, список моего любимого оружия -

Пистолеты -

Кольт М1911А3 "Спрингфильд Армори" 45 калибра, 7 патронов, вес 1,5 кг
"Глок" все семейство, особенно нравится модель калибра .45, но и 9-миллиметровый пойдет (17 патронов в магазине);
АПС (Автоматический Пистолет Стечкина) - 20 патронов калибра 9 мм ПМ, 1,5 кг, стреляет очередями;

Пистолеты-пулеметы -

Хеклер-Кох MP5SD - модификация с глушителем, один из лучших современных пистолетов-пулеметов, отличается очень высокой кучностью, патрон 9 мм Парабеллум;
ФН-Эрсталь П90 (Есть в Фолле) - наиболее футуристично выглядящее современное оружие, магазин на 50 патронов, новый патрон калибра 5,7 мм с повышенной бронепробиваемостью (берет современные армейские бронежилеты);

Автоматы (штурмовые винтовки) -

М8 – новая американская штурмовая винтовка (на вооружение не принята), калибра 5,56 мм, просто интересная штуковина;
«Абакан» - новый русский автомат;

Снайперские винтовки –

Тяжелые снайперки типа М82 Баррет калибра 12,7 мм

Гранатометы –

Подствольный 52-мм гранатомет «Скорпион»;
Шестизарядный 40-мм гранатомет МГЛ «Армскор»;

Дробовики –

«Панкор Джекхаммер» - есть в Фолле;

А также много всякого другого оружия…

Но – предпочитаю все-таки пистолеты, пистолеты-пулеметы и автоматы.

Gnome   15 сентября 2004 в 11:43

Раз уж тут все делятся впечатлениями о любимом оружии, то и я выскажусь...
Насчет реального оружия слабоват, но в Фоле больше всего дружил с дробовиками. С дробовиком прошел первый и второй. Даже в Tactics был у меня в команде чувак с этим чудным оружием, правда в последнем уровне его убили. Вот теперь и Грюм бродит по пустыне, сжимая в худых ладонях верный дробовик.

Теперь про буриме...
2 Revived. Классная, конечно, бойня получается, но...
Было же предложение не трогать чужих персонажей, исходило оно от меня, остальные одобрили вслух (в единственном лице Dark Priest'а) или почтили молчаливым согласием, что сделал и ты. Если считаешь, что я неправ - надо было высказаться, может быть, действительно, сумбурный рассказ будет выглядеть забавно...
Что же происходит на самом деле... Мало того, что ты весьма красочно описываешь лицо шерифа, к которому я бы никогда не приписал (ИМХО) зверское выражение, так Мик уже сжимает в руках автомат, хотя еще мгновение назад положил руку на рукоять кольта... Давайте не будем делать из такого хорошего начинания тупую американскую комедию в стиле боевика (ИМХО), где оружие появляется из воздуха, а одной обоймы хватает на парочку небольших армий...
Без претензий, на самом деле не хочу тебя обижать, но хотелось бы знать, чего ожидать. Так в один прекрасный момент я опасаюсь увидеть садистское выражение лица Грюма, четвертый раз проворачивающего огромный армейский нож в животе еще живой и корчащейся от боли девушки-райдера... ;)

roadcop   15 сентября 2004 в 12:31

Верно, Gnome - шериф не зверь, а циник и прагматик, сейчас он собирается спокойно пойти и поговрить с Гомесом, популярно объяснить тому, что он не прав ;) Вообще, я в значительной степени ориентируюсь на образ лейтенанта Уилера из детективных романов Картера - этакий спокойный и умный полицейский, способный и постоять за себя... плюс образы шерифов Дикого Запада в исполнении Клинта Иствуда...

Gnome   15 сентября 2004 в 12:46

Он так и получился - хладнокровный, циничный вояка. Поэтому я и ратую за чистоту личности, т.е. чтобы оную рисовал кто-то один. По-моему, схватки, все одно, было не избежать, но сходить к Гомесу еще можно, спросить, чего это он своих громил насылает. Или объявить нападение происками враждующих бандитских группировок Нью-Рено, неправильно оценивших ситуацию, тогда великий босс будет даже благодарен за бреши в рядах врага ;), их же там было никак не меньше дюжины (про пару взводов это, конечно, перебор - шапками бы закидали).
И вообще... чувствую в себе желание еще разок пройти Фоллауты (первый и второй)... последний раз это сделал почти год назад.

Dark Priest   16 сентября 2004 в 23:00

Я там всем подлянку устроил. Большущую подлянку. Просто надоело, нападает туса, бац-бац, тусы нет. Снова,нападает туса, бац-бац, тусы нет.
Надо чтоб и на их улице был праздник.

Dark Priest   16 сентября 2004 в 23:02

УМОЛЯЮ!!! Только не надо цепей перегрызеных зубами и отмычек в зубе, заднице, ухе. Надо придумать побег и расправу!
Чтоб небыло снова, бац-бац, мы на свободе!

Gnome   17 сентября 2004 в 17:58

Блин... чудненько получилось, однако. Грюм никогда не расстался бы с оружием, а представить на его лице умоляющий взгляд (как в общем-то и на лице Орла, к руке которого базука, между прочим, намертво прилипла :) )... Короче, наивно попались. Можно только предположить, что выпитое у Чокнутого Эла еще не совсем выветрилось или во время последней схватки всех здорово контузило в голову. Так что, если так наивно и нелогично попались, то должен быть столь же наивный выход.

roadcop   17 сентября 2004 в 18:37

Как вошли, так и вышли... С приветом от гриппующего дома roadcopа ;) Я все же предлагаю пуститься в погоню за Доктором. И, если бы кто-нибудь расписал его фигруру поконкретнее, а также где он, и зачем ему девушки (я сам, честно говоря, еще не придумал)...

Gnome   17 сентября 2004 в 19:30

Черт... сначала написал продолжение, потом уже заглянул в эту тему... Честно говоря, думал о подобном исходе... Если нет идей по поводу профессора, напишите, как все (с Гомесом или без) пускаются в погоню, а я на днях чего-нибудь соображу... Только не надо тупых Голливудских идей... (ИМХО!!!)

Gnome   17 сентября 2004 в 20:09

Кто-нибудь определит сюжетную линию? Я как никогда более в форме! Сегодня празднуем мой день рождения, но обещаю не писать пошлостей! Все, что будет нехорошо... говорите, я переправлю...

Честно говоря, с самого первого поста не хочу рулить сюжетом, мой перс (Грюм) идет собственным путем, делает то, что, по моему мнению, должен делать человек постядерного мира... Он угрюм, честолюбив, по-своему крут... И я СТАРАЮСЬ не трогать других персонажей, простите за вмешательство. Если что - говорите в этой теме, я обязуюсь исправить каждый пост, нарушающий чужие права!

Пусть это будет первой присягой правилам буриме...

Gnome   17 сентября 2004 в 23:44

И вообще... открою свой секрет...

Грюм в конце должен умереть. Он просто обязан, такие антиморальные личности должны покидать этот мир.

Единственный, кто в моем понимании должен выжить в конце - шериф.

Хотелось бы, чтобы нашелся (или нашлась) некто, кто придумает Клэр... Если никто не хочет, это мог бы сделать я, можно даже под другим ником... Отзовитесь, друзья!

roadcop   18 сентября 2004 в 00:36

Gnome, с днем рождения! Я еще не сплю, правда, меня колбасит немного. Даже на службе сегодня не был. Мысли в голову особо не идут. Сейчас перебивочку сочиню, и завтра утром что-нить придумаю...

Gnome   18 сентября 2004 в 00:51

Спасибо коп, правда день рождения у меня был в прошедшее воскресение (12.09)... Я там немного порулил шерифом... ничего страшного, надеюсь... попытался соблюсти его личностные данные... если что - пиши - исправлю...

roadcop   18 сентября 2004 в 01:11

Ай, не очень хорошо вышло. Стилистика нарушена.

Gnome, у тебя Аська есть?

alllexxx   18 сентября 2004 в 04:07

Я, парни, как вы заметили, не влезал в чужой монастырь и ничо не строгал, хоть мне многое и не нравилось - дело хозяйское. Но раз вы с доктором и фашистом этим еще не определились-вызрели, то пожалуй вякну.
Все образы отдают кальками, срисованными с уже виденного или читанного (с того же "Безумного Макса", про кот. вы же шде-то упоминали...). Ну вот про всех-то и не хотел писать, коль они вам в душу. Но фашист этот ну просто плосок (от слова "плоский"), понятен и примитивет как амеба. В КАЖДОМ образе д.б. противоречивость, неоднозначность, элемент правоты - тогда образы будут живыми, и потому интересными. Каждый должнен вызывать и сорчуствие, и понимание (хотя бы в некоторых позициях-пунктах). А так, ну ясно, что фашист - бяка, а пороф будет либо закомплексованным непризнанным гением, либо расчетливым злодеем, жаждущим мирового господства. Было бы интересней что-то типа доброго хорошего чела, гуманными делами выстилающего дорогу в ад. или наоборот - расчетливый интриган-честолюбец, но делающий объективно правильные, полезные вещи-дела для ВСЕХ.
ЗЫ В общем, как и говорил, пишу тока из-за еще "нерешенности" и "незапущенности" этих образов линий. А так, ежели проигнорируете - так не в обиде...

roadcop   18 сентября 2004 в 07:48

2 Alexxx – ты знаешь, очень трудно уйти от клише, когда здорово ограничен во времени, поэтому волей-неволей ищешь простых путей. Но ведь мы все-таки не серьезную литературу создаем, а развлекаемся, этакая легкая гимнастика для ума. Хотя я полностью согласен с твоим замечанием. Вообще, создание образа злодея – очень сложная задача, если постараться сделать его более реальным. Злодея создать сложнее, чем положительного героя. Вообще, из всех злодеев в к. играх мне здорово понравился Иреникус. Он настолько был уверен в своей правоте и своем праве на жестокие поступки, что находился в своем понимании выше категорий добра и зла, и в результате был абсолютным злом. С другой стороны, мотивы его поступков, его изначальное падение, изгнание из Сальданессара – генезис злодея тоже интересен, и отчасти его оправдывает.

К сожалению, сейчас немного литературы по-настоящему хорошей, на которую можно было бы ориентироваться (но не заниматься плагиатом, конечно). На книжных развалах – масса мусора, макулатуры (типа разных Бушковых и иже с ними). Книги пишутся по тем же простым рецептам, что и наше буриме (и даже еще проще). И вместе с тем, книги ведь продаются ;) Так что и мы могли бы, если б захотели… Еще пополнить эти пачки макулатуры…

А пока хочется просто попробовать себя. Так что разумная критика приветствуется. Я отчего и не ввожу в игру женские персонажи. Опять получится клише, причем мое, мужское представление о женщине (у того же Бушкова – любая героиня, пусть хоть трижды спецназовка и офицер ВМФ, вечно хнычет, постоянно критические дни – «писатель», похоже, получает удовольствие от подобных описаний).

Из современной литературы мое внимание сейчас привлекла трилогия «Аватары» (о Забытых Королевствах), читаю Сальваторе. Из научной фантастики наиболее интересными сейчас считаю книги из серии «Боло» (но не все), особенно некоторые рассказы.

Gnome   18 сентября 2004 в 17:45

Да... и вправду не очень (я про пару своих последних постов, если первый еще ничего, то во втором уже совсем все нехорошо)... Думаю подправить...

2 roadcop
Если я что-то не так написал про Броди - дай знать - сию минуту поправим ;)

alllexxx   18 сентября 2004 в 19:33

Парни, но то, что говна много, не оправдывает конкретные действия конкретного чела. Я к тому, что даже пустяки, даже разминку для ума, даже бред - ВСЕ в прямом смысле слова в жизни - мона делать хорошо или плохо. Даже мелочи - Вишневский, Жванецкий, Кафка... Да, хорошо получается не у всех и не всегда, но ИЗНАЧАЛЬНО надо дать самому себе сразу установку делать хорошо, а не сразу заявить, что будем делать плохо.
Это все теоритизмы....
На практике есть предложение (вы заметили, необоснованно и голословно, лишь бы поЗВиздеть, я нокогда не говорю), к примеру, вот последняя сцена в бункере - она ведь ничего не несет, ни инфы (кроме завоза девок), ни настроения, ни мысли.
Раз уж усе тута шутят, ради шутки, давайте эту сцену в бункере я выпишу так, как вижу. В мясо текста вставлять пока не буду - сделаю в ворде и кину, куда скажете. Мне надо:
1. Ваше принципиальное "одобрямс" на этот опыт - что это кому-то надо и интересно.
2. Ответ - куда сбросить-вписать.
3. Мог пропустить по тексту (читал по диагонали), ответ - а были ли еще сцены в бункере с проф. и фашистом? Чтоб к сюжету пристегнуть. Если это - первая, то и луче!
4. Тогда пока эту нитку сюжета-образов два-три дня не пишите, не трогайте. Собссссна, а и торопиться-то усем нам вроде и некуда....
Ежли писануть позволите (я, кстати, отрицательные образы больше люблю; именно за то, что не такие они "прямые"), то и потерпите...

Gnome   18 сентября 2004 в 19:50

alllexxx, пиши. Сцена в бункере первая или я тоже читал по диагонали ;)

Я неоднократно призывал всех желающих сделать этот мир чуть лучше присоединяться к нам, подобные призывы звучали и от других "участников" буриме. Могу повторить и еще раз ;)

alllexxx   18 сентября 2004 в 21:03

Понял. Стругану. Значит:
1. Эту сцену, челов и тему пока не трогайте.
2. Куда кидать? В мясо текста пока стремно - надо чтоб народ почитал, признал, одобрил... А портяна планирует быть (о, блин, сказанул!) приличной - стр. на три ворда! Мож сюда для начала, аль в отдельну тему "Черновик"?
ЗЫ Мое мнение, что короткими постами-писюлями ни сюжет, ни образы не выписать....
Это как в Морре. Цель - пройти скорей сюжетку? Или полазить по пещерам, все квесты спробовать, а мож и вампиром побыть...
НЕТОРОПЛИВОСТЬ ПРИДАЕТ ОБЪЕМНОСТИ, ИНТЕРЕСА И ЖИЗНЕННОСТИ!!

Самим в башке надо иметь картинку - где оно, чо и как. А след.:
1. Большой ли бункер представляется?
2. Скока там народу живет?
3. Как там с бабами?
4. Каку территорию контролируют?
5. Откуда прирост кадров?
6. Как со снабжением? Все производится внутри или отнимают? Тогда - у кого? Ни одна экономика (да и в фильмах тоже) без собственного производства (хоть стрел, хоть пуль, а жратва(?)) не выживет...

Revived   18 сентября 2004 в 22:33

Я постараюсь больше чужих персов не трогать, а то действительно неудобно как-то получилось. Образ Броди в начале и сейчас абсолютно разный. Что ж, буду стараться сдерживать искушение покомментировать чужого перса вместе со своим.

roadcop   19 сентября 2004 в 01:51

Я согласен, что лучше выглядит рассказ, состоящий из больших законченных сцен. Мне действительно понравилась обработка Alexxxа, вот только придется теперь подредактировать свои посты.

В принципе, на будущее, лучше бы не объединять сразу всех персонажей в группы, а вести несколько сюжетных линий, чтобы лучше выразить характеры, и только позже, по договоренности, соединять сюжетные ветки...

Сейчас напряг с нетом. Так что подолгу тут быть не могу ;) сорри...

alllexxx   19 сентября 2004 в 02:08

Ну, так я и не понял, чо со мной-то и с моим-то???

roadcop   19 сентября 2004 в 02:41

Я свой пост, аналогичный с твои по содержанию, удалил... Gnome еще остался, но твой удачнее, конечно. И ты очень органично вписал наши идеи ;) Так что, продолжай в том же духе, если хочешь...

Gnome   19 сентября 2004 в 19:12

Поддерживаю... свой пост удалил... alllexxx ты классно произнес сюжетную линию... Продолжай в том же духе... Жаль... кто-то должен умереть...

alllexxx, respect!!! ты классно выразил все, что мы хотели сказать...

млин, буду потрезвей - напишу что-нить еще... а так... в общем, потом...

roadcop   19 сентября 2004 в 22:27

Да в принципе, ясно кто... Гомес должен умереть... Слишком противоречивый персонаж... Разочаровался во всем... Не имеет причин жить дальше...

alllexxx   19 сентября 2004 в 23:13

Да вот это и не факт! Мало ли из разочаровавшихся или не имеющих ПРИЧИН для жизни все-таки живут? Или из противоречивых? Я своих персов в этом посте тоже старался сделать противоречивыми. Но это же не есть смертный приговор? Не однозначные личности интересней - и в жизни, и в писанине - чем плоско-прямые...
А вот чо я еще не понял:
1. Мне, сталыть, выписывать усю ветку бункера?
2. Т.к. ветки пока не пересекаются, это, по сути, д.б. отдельная повесть, с изюминкой, интригой, сюжетом? Вряд ли распри и подсидка Председателя и Доктора так уж интерсны сами по себе и их можно захватывающе выписать... К тому ж еще большой вопрос - а нужно ли им уничтожать друг друга?
3. В чем ИДЕЯ этой отдельно взятой ветки? Кака мысля?

Dark Priest   19 сентября 2004 в 23:26

Да... После постов alllexxx'a и roadcop'a мне как-то и писать неудобно! Боюсь ченить запороть, хотя идей по поводу действий наших героев в
бункере было полно...

Revived   19 сентября 2004 в 23:54

Alexxx, идея в том, что враги тоже люди... А сплошного зла не бывает никогда...
Вот... А насчет смерти одного из нацистов, то необязательно они друг друга убивать должны. Можно устроить заговор, в результате которого вояку убьют, а профессора сделают марионеткой жадных и беспринцыпных личностей, захвативших власть (они должну быть беспринцыпнее, но тоже людьми), которым будет, вобщем-то наплевать на идею возрождения рейха.
Но это, конечно имхо и только один из возможныз вариантов.

alllexxx   20 сентября 2004 в 00:07

А по МНЕМХО проб еще глубже:
Что враги - тоже люди, это не вопрос. Но:
А враги кому именно? Враги добру? А вы мне затрахаетесь объяснять-доказывать, а что есть добро! Это в экстремальных-то условиях! Это при сместившейся системе координат!
Если чел просто убил чела и забрал его шмотье - это объективно (и, след., по сюжету) ПЛОХО? А себя в Морре вспомните!
А если дикарь-ковбой отнял зайчика у хулигана и отдал ребенку - это аж слюни, как ХОРОШО? А вот мне (когда пишешь чо-то добротно, то ся там и представляешь) он чо может сказать нового-интересного, призвать мож куда-к чему? У него ж мозги - в одну извилину (я не по вашему тексту, я о собирательном образе, благо оно все вестерном отдает), позволяют тока кольт-бластер-арбалет выхватить раньше другого. А чего ради?
Вот про главну идею-то я и спрашиваю. Д.б. сначала столкновение идей-идеологий, выражающееся и личном-личностном конфликте.
А чья идея-идеология сильней и правильней в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях - это и есть вопрос, который я так длинно доношу....
Я к тому, что когда римляне захватили в плен одного из варваров, то искренне не могли понять, чо те яростно против них воюют. и спрашивают его, мол, мы же несем вам ПРАВО!? А тот отвечает: "Мое право на кончике моего меча". А тоже ведь общество, структура, ценности и правила... А всяко "не убий-не укради" (о чем мы еще в филосовской теме говорили) уже не для случая, когда просто жрать охота и шлепнуть могут... Наш случай...

Dark Priest   22 сентября 2004 в 23:30

Что-то мы все уснули! Буриме должно жить!

roadcop   23 сентября 2004 в 00:33

После алексовских постов уже стало тяжело что-то придумать... Прям хоть начинай заново, но перед этим все четко продумай, предусмотри... Но здесь же буриме все-таки, мы ж не сочиняем серьезную повесть. Не знаю, не знаю...

roadcop   23 сентября 2004 в 00:40

Есть и более насущный вопрос... В значительной степени по моей вине группа из пяти достаточно легко вооруженных людей сейчас направляется в убежище, где имеются десятки, возможно сотни обученных солдат с тяжелой техникой и вооружением... Конечно, в игре это нас бы не остановило (хе-хе, мы то герои 45 уровня, а враги - максимум 10-15 уровня). Но в повести должно быть что-то еще... Либо до наших героев дойдет вся самоубийственность их предприятия, и они обратятся за помощью к кому-то... Либо помощь найдет их сама... Либо есть вариант диверсии (как в Фолле 2 проникновение на базу Наварро, тихо, незаметно, вывести заложников, и смыться).

Ваши предложения???

Gnome   23 сентября 2004 в 10:31

Помнится, друг Тилорн, заработав рацию, с заговорщическим видом объявил, что "теперь у нас есть шанс". К тому же, как оказалось, с убежищем 27 он знаком довольно давно... пущай что ли вызовет подкрепление, которое прибудет, скажем, в момент провала прониковения... (если таковое будет)

Если же будет - в нем должны участвовать как минимум двое - шериф и Гомес, можно отправить также Орла или Грюма, а Тилорн с кем-нибудь подождет на стреме, заодно вызывая своих товарищей...

Как вам такой план?

alllexxx   23 сентября 2004 в 23:13

Ну, что впятером Убежище не взять, это и козе понятно. Есть пара вариантов:
1. Оседлые пахари-сельчане, кто рОстит жрачку, у кого вояки девор отняли, могут быть недовольны таким соседом. Им от солдафонов избавиться - тока спокойно жить. След. могум пять-десять волонтеров выделить на авантюру. К примеру, в обмен на защиту - зачистку всей шпаны в округе (тоже совместными силами).
2. Нет ни одной социальной группы, чтоб кто-то чем-то не был бы недоволен. В Убежище м.д. подполье (м.б. обслуживающие штатские, м.д. молодые офицеры - что подтверждает история разных стран). Но обязательно кого-то хлебом не корми, но дай "свергнуть диктатора"! Прав он, нет ли, но "протест" (их мало, но есть ВЕЗДЕ) аж в заднице зудит. Нащупать подполье, объединиться....
3. А чо вам долось это убежище? Один из немногих очагов цивилизации! Да и Председатель с Доктором - нормальные мужики, как я их выписал. Жить-то не легко.
А ща секрет выдам: моя предыдущая портяна - это опробование на вас текста, кот. я хотел вложить в уста Председателя. Мол, кто не доволен, вон пампасы, я туда не иду в "одинокие герои", т.к. не хочу ставить свою шкуру в зависимость от случайности, от вероятности пулю словить от чела с быстрой рукой (эка заслуга!!), но пустой башкой. Ну, вон их немеряно, этих героев-одиночек по пампасам лазает, а вас, лично вас куда, к чему они поведут и приведут??? Что могут дать? И приведут ли?

alllexxx   23 сентября 2004 в 23:25

А вот еще картинка на тему "не убий" (спецом пишу отдельный пост):
После огненного шторма сохранился мужду камней обломков скал клочок плодородной земли гектара два-три-пять. Вокруг если не стеклянная корка спекшегося песка, то серо-коричневая прожженная пыль. Уходить куда-то? А куда? Просто - а в какую именно сторону? На многие мили вокруг - ничего!!! Мы зацепились за этот клочок и растим что-то съедобное, вода есть недалеко, но ей орошать нечего там, мы ее таскаем на поле. Каждый год каждая из баб рожает, понятие аборта и предохранения такое же, как нейрохирургии. Перенаселенность грозит вымиранием всем. Был период нищеты-перенаселения на грани каннибализма. Выхода нет. Что делать?
Я, как глава прайда, принимаю решение: каждый отец - от матери этого требовать слишком жестоко - на второй день после родов утром несет дитя к спец. камню вдалеке и оставляет там лежать (на солнепеке или в тени - это вопрос). Вечером (а мож через три дня?) приходит забрать - если мертв - не судьба, если жив, то получает сиську матери вместе с правом на жизнь. Естественный отбор! А вы что хотите? Но разве это не сознательное убийство?

Gnome   24 сентября 2004 в 11:34

Ну ты, однако, загнул... Мы же тут не философский трактат сочиняем, а ведем повествование на определенную тему.

Даже если все и так, и последний пост имеет прямое (описательное) отношение к Убежищу 27, проблему взятия которого мы, собственно, и обсуждаем - зачем нужны девушки? Там и так такая страшная демографическая проблема, что приходится детей под камнями разбрасывать.

А если и не так - все равно. Убивать хочет только Гомес, шерифу нужна лишь девушка, остальные вообще "мимо проходили", и... сами первые начали! Кто просил нарушать условия сделки? Не можешь дать - не предлагай, а раз уж предложил - готовься ответить.

А если умрут все герои (Броди, Тилорн, Орел и Грюм), то буриме скончается весьма бесславно, чего мне лично бы не хотелось...

alllexxx   24 сентября 2004 в 22:18

Ну прямо по теме, на вопрос тока два моих первых пункта, а постяра про земледельцев - одна из возможных сцен. Должны ж сельчане остаться хоть где-то, землю хоть каку-то пахать, есть чо-то...
Но на вопрос, а чо вы приконопатились к Председателю с Доктором, чтоб его мочить, мне так никто и не ответил...

Revived   25 сентября 2004 в 16:35

to Alexxx насчет "приконопатились".
А мы (точнее наши герои) знаем пока только про дока! Да и то понаслышке... от Гомеса... Предсьавляешь, что он им наговорить мог, после смерти сына!
Это было раз. Вот два:
У Броди док украл девушку - если не причина, то уже повод.
Три: Гомес потерял сына из-за этого дока.
Четыре: Грюм .... э..... Грюм вроде как знаком с Гомесом. Ему помогает.
Пять: Тилорн. Темная лошадка. Хе-хе, конь... Смахивает на затесавшегося в толпу оборванцев Бонда, Джеймса Бонда. Видимо выполняет какое-то секретное задание.
Шесть: у Орла руки чешутся!!! Только дай что-нибудь чем-нибудь потяжелее разворотить!!!!
Вот шесть причин, почему они приконопатились к Доку.

Revived   25 сентября 2004 в 16:37

Нехотелось бы портить вам настроение, господа, но, по-моему, мы стали больше обсуждать, чем писать! Это же БУРИМЕ! А не "Война и Мир 2".

alllexxx   25 сентября 2004 в 20:30

Ладно, Дока вам сдам, прямо голеньким вам на полянку вынесу - мож Убежище-то и спасу, у Председателя и так вроде все налажено...
И тогда, наконец, растоптав его тушку ногами, призадумаются они все пятеро, "А что дальше?", "Куда идти и чо делать?", "Конец сюжету?".....

Revived   27 сентября 2004 в 20:57

Писать, писать и снова писать!!!! А сюжет не главное - по ходу дела разберемся...
Я последний свой пост сделал просто ради того, чтоб тема на самое дно списка не опустилась.

roadcop   1 октября 2004 в 15:24

I am back!

Шутка. Скоро что-нибудь соорудим. Просто был творческий ступор ;)

Revived   1 октября 2004 в 19:47

Нет, блин, я щас опять какую-нибудь глупость напечаю... Сами напрашиваетесь... :)
Alexxx, ты вроде хотел очередной супер-пупер пост напечатать?

alllexxx   2 октября 2004 в 20:50

Ну..... Мало ли чо хотел....
Для полноты картины и объемности восприятия я пару набросков сюда выложил (про сельску общину, в частности), но чо-то не пойму глобальной задумки - просто прогнать героев до Убежища, чтоб мочкануть кого? А то ведь тут же звучат голоса, мол, мы балуемся, просто так пишем, а не ДОБРОТНУ прозу... Или там, гони, гони сюжет, хрена вам думать, зачем, для чо.... Идея - кака така идея, на хрен ли?
Как-то это расхолаживает.....

Revived   3 октября 2004 в 21:19

насчет сюжета:
1. Расхолаживает не его отсутствие. а его присутствие: посмотри, как все писать перестали после начала обдумывания сюжета!!!
2. "Надо выбираться из болота если", а что бы из него выбраться - надо делать!!! В любом случае можно удалять посты (во всяком случае где-то здесь я про это видел), а еще лучше просто думать, про что пишешь.
3. Буриме (ИМХО) не означает, что все его участники должны собраться и обсудить сюжет написуемого, как раз наоборот, кажды должен писать так, как он видит сюжет - в результате должно появиться что-то необычное и небанальное.

Так что пиши так как тебе нравится, стараясь, правда, не трогать чужих персов (я уже обжегся), Но будь готов к тому, что весь сюжет изменит какой-нибудь придурок (Я например).

alllexxx   3 октября 2004 в 22:01

Во всем плохом я вижу элемент хорошего. Писать перестали почему? ДУМАТЬ НАЧАЛИ!!! Вот и гуд....

roadcop   6 октября 2004 в 09:53

Я думать всегда умел и любил ;) Просто сейчас времени нет вообще...

Revived   6 октября 2004 в 21:07

Все, товарищи, позор! Буриме опустилось на 2 страницу!!!!
Давайте или писать или закрывать все нафиг.

Revived   6 октября 2004 в 21:10

Кстати, тут зародился вопрос: А буриме вообще читал хоть кто-нибудб кроме его создателей!
Если да, то каково вам было это читать, и какая часть больше понравилась?

FOS   7 октября 2004 в 03:50

Тот, кто читает БуримЕ - тот в эту тему не заходит. Мне так кажется.

7 октября 2004 в 09:02

Я прочитал немного в начале...

FOS   7 октября 2004 в 15:28

Я его прочёл и знаю людей, которые читают, а на форуме не тусуются.

Mort   13 октября 2004 в 23:04

Обожаю Фол.)
Давайте продолжим буриме!!!
и вот.... я читая наткнулся на несколько УЖАСНЫХ ошибок!!!!
так что ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! всех кто собирается писать прочитать сначало это - www.fallout.ru/fallout/theory/bestiary.shtml
www.fallout.ru/fallout/theory/history-enclave.sh..
www.fallout.ru/fallout/theory/history-enclave.sh..
заранее большое спасибА))

Dark Priest   13 октября 2004 в 23:19

mort, ты если хочешь присоединться пиши в буриме! Придумай! Введи персона! А там и мы может опять попробуем продолжить!
Да какие к черту ошибки? Мы писали не только по фоллу, а вообще по предпологаемому postnuclear. Понял? А фол я сам люблю.
Пиши.

Gnome   14 октября 2004 в 18:33

Так, будем обсуждать или писать... я готов поддержать продолжение сюжета, только не хочу брать на себя ответственность его придумывания. Кто тут еще живет и дышит энтузиазмом? Вперед! плевать на мелкие ошибки и недочеты.

Revived   14 октября 2004 в 20:46

Странно... все предлагают... никто ничего не написал.... вроде...



Реклама: , прохождение игры Sims, the, скачать Manhunt demo, Demigod. Битвы богов скриншоты
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru