PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Первый раз.Как это было.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Первый раз.Как это было.

SwedishBoy   11 мая 2006 в 13:15

Здесь выкладывайте посты о том,как вы начинали играть и исследовать мир Морровинда.Опишите смешные и интересные ситуации.Ведь никто в первый раз не играл в игру профессионально.
Мож,такая тема была,но в первомсписке страниц её нет,да и во втором...

SNAKE aka Нил.   11 мая 2006 в 13:22

Играя в Морр первый раз, я (как и все наверное) мучался вопросом: ИДЕ ВЗЯТЬ $. Вырезал население деревнями, только для того, чтобы продать тарелочки-вилочки. И всё возмущался над тем, какие гроши мне предлагали за товары. Да, было время... )))))))))))))

Pэй   11 мая 2006 в 13:41

Сначала я пошол к аррилу и как цивилизованный человек поел у него в трактире хлеба с крабовым мясом, непонимая почему нельзя взять в руку вилку.Потом бил силтстрайдера, ругаясь на то что сделале в самом начале игры огромного неуязвимого монстра,Потом был получасовой забег по болотам от трех фуражиров квама. Без ностальгической слезы нельзя вспомнить моё первое знакомство со свитками полёта икара.....
Про СилтСтрайдеровые поездки я узнал только на второй день игры(реальный), а до этого пешком дошол до Гнисиса... было время...

SwedishBoy   11 мая 2006 в 14:58

Да,было время...
Игра понравилась сразу.Долго сохронялось приятное удивление:Гигантская блоха,дома-грибы,разные расы,очень много оружия,различная магия.Я бегал от крысы,и открыл очень большую часть Горького Берега.Полпути таскал с собой тарелку,нож,вилку, думал,что просто не могу понять,как есть из тарелки.
Мне очень не понравилось,когда стреляя/ударяя в упор,я не могу попасть.
Примерно месяц не шел к Косадесу,не хотел ниче выполнять,был простым авантюристом.Долгое время мне хотелось понять,что в середине карты,там, где чёрное... Каково же было моё удивление, когда я увидел огненного атронаха... Я думал,шо это "Самый сильный монстр" Еще я не различал артефокты от простых вещей.
Да,было время...

SwedishBoy   11 мая 2006 в 15:26

Да...атмосфера средневековья + немного фэнтэзи.Я не знал правила
РПГ,но кольцо Фарготу я всёж отдал.Не пожалел: получил
квест,забрался на маяк,благо ночь была,а то б не догадался наверное.
Я долго ржал,когда увидел Фаргота,крадущивося к пню.Только он ушел,я
спрыгнул с маяка...на землю...Блин,как я долго злился: сохраниться
то я забыл!!!Сделал всё снова,пришел к Арриллу в трактир,подошел к
мужику-квестодателю,блин,он у мну 200 золотых отнял...козел...
Узнал от Аррилла,шо в Аддамасартусе типа бандиты сидят.Пошел,как
типа самый сильный с одной железной кирасой и кинжалом(железным)
в пещеру.Первая попавшаяся убила с двух раз...Тогда я понял,как
полезны лук и стрелы.
Но больше всего мну впечатлил размер игрового мира.
Какое было время...Как же интересно было исследовать Вварденфелл.
Еще,хех,свитки Икара...классно...Я радовался,когда из Сейда-Нин
приземлился на гриб в Аскаданских островах...

Major Pain   11 мая 2006 в 17:10

ну по жизни я сам по себе читер, если немогу взломать игру найдя для нее код, то пытаюсь взломать ее в программном порядке (ну типа Артмани и подобные проги), если же и это не действует то в ход идет старый добрый ДОС и НЕХ система чисел....
Такова же участь постигла и Морр, и кстати это к лучшему т.к. мне сразу попала пиратка в которой Кай Косадес не давал первого задания, а в гильдиях я не получал продвижения тоже из-за глючной версии. Вобщем с бесконечными жизнями и в чем мать родила я явился к Дагот Уру с первым или вторым уровнем. Я его конечно завалил, но, СЕРДЕЧКО то билось скоко я не пытался его колбасить, а когда самому надоедало, то садил братыша мледшего чтобы он тупо клацал мышей. Мой одногруппник, с которым мы и достали эту пиратку пошел другим путем, но тоже с кряком. Он решил открыть всю карту. И дожил до Золотых Масок...
Потом мне подогнали версию от 1С и плюс прохождение к ней. Я тогда использовал ТГМ и ТЦС в крайних случаях(падение сквозь пол), а потом просто поменял видуху и игра стала работать быстрее и вообще отпала потребность в читах. Теперь, пройдя Морр полностью раз 5 и Блад с Трибом по 2, мне требуется 4 часа игры чтобы с нуля и без кодов достать денег, оружия, брони и как минимум 10 левел персу.

User 81994   11 мая 2006 в 17:23

Дааа... Было время... Морровинд я сначала купил лицензионный, но на английском. Вот было весело, когда, офигев от необъятного мира и свободы, я скупал всё оружие, какое только видел, и складывал в начальной комнате. В той же комнате у меня в углу лежали свитки - я сразу обратил внимание на светящийся и переливающийся нечитабельный пергамент) Помню, как отыгрывая роль, ночью сидел дома и заливал имперскую рожу скуумой. Помню, как злился, когда впервые вышел на улицу без штанов(хелмет, кираса, наплечники, наручи, и боты). Кстати, я тоже сначала пытался почикать силт-страйдера на мясо)) Ещё было весело делать ноги от скриба на первом уровне. Я его за собой привел аж в Пелагиад. Ещё, помню, не освоившись с управлением камерой, ждал минуту, чтобы врубилась внешняя камера, чтобы полюбоваться на себя со стороны))

SwedishBoy   11 мая 2006 в 17:34

Мне впервые понравились стражи,когда они защитили меня от... квама,которого я тщетно пытался пристрелить из лука.Дойдя из Сейда-Нин в Балмору,я с холма минут пять любовался видом города.Я потратил пол своей суммы и купил арбалет.Как же я обиделся,когда понял,шо он стреляет не стрелами...
Да... Было время...

SNAKE aka Нил.   11 мая 2006 в 20:39

Ха! А когда я первый раз посетил сокровищницы Великих Домов, я прямо остолбенел. Денег у меня было уже невпроворот, но я посчитал своим долгом спереть оттуда всё, АБСОЛЮТНО ВСЁ. Делал несколько рейсов! Пару раз стражи палили, но я упорно перезагружался - как говориться терпенье и труд всё перетрут.

Doktor Livsy   12 мая 2006 в 00:28

ой и не говорите... у мну прям слезинка проступила как вспоминаю свои первые часы в морре....
как давно это было.... и не вспомнить, совсем склероз закушал меня)))
поню как я Кая а точнее дом его искал... Балмора для меня была просто ОГРОМНЫМ городом. Про Вивек вообще молчу когда сообразил КАКИХ масштабов городок на мну нашел ступор минут так на 5.
Помню как брат нарыл коды к морре врубил бессмертие и пытался железным тупым ножом перерезать всех гвардов... ох и намучался тогда я, ведь БЕСЧИСЛЕННОЕ количество нажатий на мышку дорогой братик доверил мне:))
эх а ведь именно эти воспоминания дороже всего моему чёрному сердечку...

плывущий по течению   12 мая 2006 в 00:53

А я помнится, получив задание легиона на поиск ренегата в пещере недалеко от святилища Азуры, уловил только слово побережье. Ну и потопал по часовой стрелке из балморы. По дороге нарыл пяток-другой уровней и постучался лбом в странное место под названием пещера воплощения
Аналогичная ситуация была с Бал -Фелом. Рассудил, что Бал фел и Дагон фел это почти одно и то же.

Zanzara   12 мая 2006 в 06:55

Привет всем! Помнится, помнится мне то славное времечко, самое начало начал моего открытия великого мира МОРРЫ…
Бретонка моя, как всякая порядочная девушка, прибрала колечко Фаргота и не подумала даже его отдавать, еще чего, оно такое красивое и так ловко сидело на бретонских пальчиках. Правда она так и не поняла на каком именно из пальцев :) Клад Фаргота искать не стала, уже не помню причину, но кажется просто не дождалась ночи и отважно отправилась обозревать окрестности.
Силт страйдер был обнаружен только через много реальных дней (ноги у него не отрубались как бы ни старалась), а передвигалась бретонка все время пешочком и прыжочками из города в город. Почему то, на первых порах меня это вполне устраивало и не утомляло. Первый же встреченный краб стал моим палачом, после чего скрытный бег и стремительные (для первого уровня, конечно же) прыжки стали излюбленным занятием. Вокруг простиралась неописуемая красота, деревья, цветы, а вода! У меня не было сил выразить свое восхищение небом, морем, водорослями. В воде еще пыталась рассмотреть пузырьки воздуха, струйками возносящиеся вверх, но тут напали рыбы… А каково же было мое удивление, что мана огня и молний закончилась быстрее, чем подопытная крыса загрызла меня.
Мда, и еще, как многие новички, пресловутый двемерский кубик-головоломку нашла, только после того как пропесочила и перепахала весь Арктанд, но сама без чьей либо помощи… Помню, что в первую гробницу забралась глубокой ночью (реальной) и вся тамошняя замогильная атмосфера, завывания нечисти и музыка так на меня подействовали, что мурашки побежали и волосы зашевелились, но от игры меня было не оторвать.
В Вивеке я поначалу вообще боялась заблудиться, спасибо разрабам что карта есть.
Хе, уж были сладкие денечки :)
Нет ребята, забросить Морру - это «миссия не выполнима» (с)

Mystery Train   12 мая 2006 в 09:22

Ну, первый раз Морру проходил мой брат, а я только помогал "умными" советами. Первая встреча со скампом - вот это был ужас!!! Бессмертный неуязвимый демон! Самое страшное существо Морровинда:)

CemKey   12 мая 2006 в 15:53

Такая тема была, но я еще раз напишу.
Тогда, в первый раз, я был настоящим авантюристом: бедным, тощим и бездомным. Не то что щаз жирный, как блохи на гуаре. И о прокачке не беспокоился, говоря: "Фигня прорвемся!" И ведь прорывался. Шол на Дагот Ура (точно не помню давно это было, но примерно) с пятнадцатым уровнем. Альма меня с двух трех ударов выносила, что магией, что мечом, и ничего убил таки негодяйку. С оборотнями примерно та же история. Вот...
А щаз без хардкорных плагов играть как-то не так. :.(

SNAKE aka Нил.   12 мая 2006 в 19:15

Всё вспоминается первая встреча с Огримом... Я думал, что это и есть пипец для моего бедного перса. Но! Всё таки кинулся на битву с этим чудовищным "Шреком" (по всем рыцарским законам )))) Это было круто...нет слов... )))))))

KoJIbKA GaMep   15 мая 2006 в 01:22

Как это былто? Это было очень давно... С первои же секунды начал сравнивать с Готои. Меня убили на повал: загрузки, убогая боевая система, 2 червя 3 таракана на 1км в квадрате,бури(хоть глаз выколи), всё надо читать!!!, люд и звери-тупые болванчики . Меня поразили: множество предметов,рас,характеристик, о это небо и вода! о это солнце!
жажда авантюры и исследований.

SNAKE aka Нил.   15 мая 2006 в 15:11

Да, небо в Морре вАбще отпад. Особенно ночью.

Божественный друид   15 мая 2006 в 20:31

Первый раз? Ну грит не очём.Разве то как я сумель обокрасть пол сейда-нин и накопав 10000 с певым уровнем благополучно сбыл бабки в лесу, шоб не мешали, а потом пол игры искал эти бабки.
Ну а ещё запомнилось как со свитком Икара плыл обратно в морроувинд.Улетел даляко однако.

FIR   16 мая 2006 в 08:07

Помню первый бой с грязекрабами-во было удовольствие..., вообще он был один, но все равно удовольствие-как я его..... жестоко ....ЖЖестоко!, ржавым кинжалом - тем самым , что из стола в начале игры вынимаешь...

SwedishBoy   16 мая 2006 в 16:52

Да, вспоминаешь и прям слеза...Какое интересное и удивительное время было...
Да,кста, я тож ат скампа бегал часа 3...Бил его,бил,а ему все пох,магии небыло,оружие-железный длинный меч!

SNAKE aka Нил.   16 мая 2006 в 19:41

А я в Сейда-Нин в маяк запёрся, и давай тётку 3,14здить! Она меня замесила, еле убежал! ))))

Божественный друид   16 мая 2006 в 19:45

о....Я начал с аррилом махаться, так еле выполз потом. Пришлось бежать в пелагиад там сбывать все вещи, а потом заплатить ординаторам штраф.

User 81994   16 мая 2006 в 20:10

А, старуха в маяке! Я, помню, в самом начале игры, уровне на десятом, на нее кастанул че-то - до сих пор найти не могу)

Нинтендо Вий   17 мая 2006 в 07:36

Старуха п"здиться быстро, главное бегать побольше!

SwedishBoy   17 мая 2006 в 08:31

Мля, я от неё минут десять бегал по маяку - вверх по лестнице>вниз. А патома с верхней ступени напол упал..расшибся...

Ravenloff and Kroven   21 мая 2006 в 03:21

Да люди, ностальгия по первым шагам в морре остаеться.. помню первый раз я всех там начинал мочить за каждое оскорблание в мой адрес! А территории ..до этого я ни разу на таких громадный просторах не петешествовал! Помню , вышел из тюрмы как то раз , в Альдруне кажись, и не знаю куда идти! Препутал Форты Альбруна и Бальморы. А первый мой убитый рнепись это краб. Кстати в начале прям жестко начинал на всех наезжать , типа меня меч а них только магия!:))))). И точно помню что в начале не умел пользоваться картой! не поверите : два наших человеческих дня бродил на востоке от Альдруна!

[PNG]Anry   21 мая 2006 в 17:29

А КАКИЕ БЫЛИ ТОРРРРРРРМОЗА!!!!!!!!
Я в первый раз запустил Морру на 1500 селероне,
ходил по просторам носом в пол (тормоза меньше),
а уж в городах-то........!

SNAKE aka Нил.   21 мая 2006 в 18:45

В тему о ТОРМОЗАХ.
А я первый раз играл в Морр на Селере 1.1, 128 память и 32 видюха... Вот ЭТО было КРУТО!!! Не знаю как я играл-то, но желание было так велико, что тормоза были не помехой.

Daekalen   22 мая 2006 в 13:19

На глаза наворачиваеться скупая старческая слеза - вспомнил как пытался убить крысу отмычкой,никак не мог понять где там показываеться кол-во опыта,вспомнил своего 1го персонажа - хаджита со скилами чистого бойца(само собой его били все),охреневание от вида Силт страйдера и дальнейшие попытки попасть в него файерболлом...

Потом, став чуть чуть поумнее я бежал от Скального наезника по половине Горького берега в конце концов добравшись до Эбенгарда,в попытках найти убийцу в Вивеке вырезал весь Квартал Чужеземцев,заблудился в Вивеке и очень долго ругался на создателей игры(Бегал по вторым этажам никак не сумев спуститься).

Сначала прошел все квесты за гильдии,в надежде ,что потом появиться квест основной линии(Про Кая я забыл)...
Когда узнал,вспомнил что пакет я успешно потерял...))))

SwedishBoy   22 мая 2006 в 14:11

Хех, а у меня и щас жуткие тормоза. А ведь уже два года так играю. И ниче, всеровно не надоедает.

Nerial aka Danmer foreva   22 мая 2006 в 18:28

Очень понравилось играть с самого начала. Я тогда всему удивлялась, и Джиубу, и отменной (для тогдашнего времени) графы, и реалистичному миру жанра фэнтези, которого я до Морры на компе не видела...
...Помню, жутко страдала от нехватка бабок. Сначала обчищала дома всех Сейда Ниновских жителей, забавляясь, как несчастные домочадцы закидывали меня угрозами и оскорблениями, потом замочила Фаргота (даже не помню, как я его успела грохнуть до того, как подбежала стража), все барахло скидывала Арриллу, СилтСтрайдера я не боялась... даже не думала, что он может быть опасен. К Косадесу за заданиями не шла, так, гуляла там просто, исследовала мир... как-то купила лук и кучу стрел, решила побаловаться - залезла на крышу дома рядом с трактиром в Сейда Нин и перестреливала всех "внизу гуляющих". Какая я кровожадная данмерша!..
Вскоре надоело "ничего неделанье", поперлась к Каю. Первое же задание чего мне стоило!.. ;))
Помню, что все время заблуждалась в Балморе... когда в Вивек приехала - офигела еще больше...

А, еще помню, когда я уже была в Морре "постарше", поопытней, мне подруга рассказала про Вивека. Мне стало жутко интересно хоть одним глазком взглянуть на бога Морры, я поперлась в одноименный город и дооолго-долго там искала бога... думала, он так же по улицам, по пивнушкам и клубам типа Дома Земных Наслаждений там всяким шатается... ;) Ну лан, это я уже загнула, конечно. Так и не нашла. Потом только когда подруга в гости пришла я его увидела...

Gibberio   22 мая 2006 в 18:39

Вот все говорят: тормоза, тормоза... На 1500-то?.. Гм, я вообще играл (и играю) на 1000 P3. И как-то нормально =)

SNAKE aka Нил.   22 мая 2006 в 18:44

Да не в проце дело-то... )))

CemKey   22 мая 2006 в 21:16

Хоть и не в тему, но раз уж заговорили. О тормозах!
На дня избавил друга от тормозов(800мгц, ОЗУ128мб, видео32мб), уменьшив текстуры в два раза (уменьшать можно тока с приставкой TX_).

Денатурат   14 июня 2006 в 03:42

дааа помню как пыталси добить силт страйдера как сначала от радости а потом от горя чуть в штаны не наложил кака нашёл свои первые руины там оружие даэдоическое весит до фига ни как не дотащить а так как играл первый раз то возврата не было исчо помню када сейда-нине вора искал который в пеньке всё хранит встал на ентот маяк а потом ушёл от компа минуты на 2 вернулся он уже положил добро а куды??? чёрть его знает......................

Mister Killer   15 июня 2006 в 00:58

Я ваще сначала никого убить не мог, я был чёрным эльфом, а в классах не разбирался (Моя первая rpg) вот и выбирал не смотря на достоинства и недостатки класса. Встретил раздетого нордлинга, и решил сам создать такого ,так и бегал голым. Я и бретона выбирал, а класс бойца ставил, вот угар был. Да и первые месяцы бегал со стандартной водой, лишь через 3-4 месяца догадался поставить в опциях пиксельную воду.

uruchay   16 июня 2006 в 22:53

Это было давно. Я ещё в пиратку играл. Комп тормозил пополной.
С первова раза я начал обчищать имперскую канцелярию(это была первая игра в которой я увидел такую свободу действий).
Вырезал всех обитателей домов в Сей Денине и отправился в Балмору.
Там на халяву вступил в гильдию магов и был офигенно рад и горд что вступил в гильдию,
после чего перебил нескольких жителей Бальморы и наконец то нашел Кая Косадеса.
Отдал ему документы, вступил в клинки ирешил что он больше не нужен прибил его появилась табличка о проклятом мире но я необратил на это внимание и отправился в башню стражников.
Увидев новые костяные доспехи я решил их свистнуть, но когда я их взял окозалось,что я перегружен и стражник с пары ударов прикончил меня. Так закончилась эпопея моего первого героя.

АнТоhа   17 июня 2006 в 20:50

Да, это было круто. Помню, в Сейда-Нине каждый дом, каждый камешек, каждый грибок разглядывал)) Какому-то челу в его доме насолил: взял безделицу какую-то, чисто посмотреть, а он сразу с ножом! Выбежал и со всех ног к блохе побежал, поехал в Балмору. Прогулялся там (дом кая не нашел))) и поехал в Альд-Рун... А там была как раз БУРЯ была!!! Я сильно перепугался, но, пересилив себя, спустился с трапа. То, что это вообще город, я в первый раз не понял - убежал в Балмору, увидев страшного монстра - редоранского стражника))) Пойзже я долго не желал возвращаться в этот город. Но потом это стал моим любимым городом.
Там был мой лыбимый дом, а с плагином "Кольцо Друидов" Я превратил пустыню в оазис и на окраине возвел памятник самому себе()))
КАк это давно было...

bigbobr   18 июня 2006 в 09:32

первый раз... я взял игру у товарища. вышел из корабля - сразу челюсть обвисла =)
дальше пешком шел до балморы, подолгу думал над каждым указателем и в конце концов дошел до города. походил по балморе... и мне надоело (на тот момент). через пару дней снес морр, диск вернул
но месяца через два что-то заставило меня самому купить морр. с того момента это моя любимая игра =)

GiLLiaN   20 июня 2006 в 11:16

С начала за аргонианца, наплевав на сюжетную линию, шарясь по болотам, воруя и сматываясь от стражей...
Потом через большой перерыв - муки с выбором персонажа, и наконец скачав новую расу с инета, с уже "продвинутыми" знаниями о морровинде, начало новой игры... коя длится еще и после выхода обливиона.



Реклама: , прохождение игры Stronghold, дополнение к Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, Sea Dogs чит коды
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru