PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Плагиностроители помогите.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Плагиностроители помогите.

Dark Priest   12 августа 2004 в 23:27

Всем доброго времени суток! У меня есть некоторрые вопросы относительно TESCS, надеюсь кто нибудь ответит.
1. При установке блоков здания можно ли поменять угол поворота, а то получается что угол постановки относительно
других частей здания постоянно больше или меньше никак не докрутить золотую середину!
2. Подскажите где достать FAQ по Морровским скриптам, в помощи TESCS про них есть но... фактически нет!
А это идеи-вопросы для опытных!
1. Можно взять модельки доспехов и шлемов для Морра из NWN(Newer Winter Nights) представляете сколько частей для доспехов!
А шлемы сами по себе хороши!
2.(Для очень опытных) Можно ли сотворить для героев пару новых движений? Я знаю есть плагин который
заставляет некоторых персонов танцевать! А вот сделать пару-тройку combo ударов? Скажем справа, на доводе снизу и...
в общем так. Но наверное даже если подобное возможно это потребует больших усилий и серьезного перелопачивания файлов Морры?

Алекс Юстас   12 августа 2004 в 23:33

ищи инфу на сайте fullrest.ru и travel.ag.ru/tes/ там всё есть!

Serious Dwarf   12 августа 2004 в 23:34

Есть такие плагины, на fullrest''е посмотри, скачай плагины и просмотри их исходники

Алекс Юстас   12 августа 2004 в 23:38

Там есть не тока плагины, но и статьи...!!!

Мишаня   17 августа 2004 в 01:29

Никто не знает есть ли такой плагин, в котором можно было бы вставлять какое-либо фото.
Например: вдоль дорог или в городе стоят рекламные щиты и вы на них улыбаетесь своей белозубой улыбкой. Типа, а это наш спаситель - Великий и Могучий Нереварин. Или плагин, который заменяет драпировку на стенах теми фотками, которые вы сами вставите.
Ответьте, реально такое сделать или нет. Если не реально самому вставлять, можно ли сделать с другими какими-нибудь прикольными фотками.

Dead Steel   17 августа 2004 в 08:21

travel.ag.ru/tes/mw/vampire/ вот тут щас посмотрю че мне с вампиром делать, да и еще есть гденибудь полное, ПОЛНОЕ руководство по этому редактору, типа как че делать, а то я себе домик в Балморе хочу сам смастереть ...

ot-N-huma   17 августа 2004 в 09:54

...Dark Priest...
...А это идеи-вопросы для опытных!...
1. Можно взять, но для начала неплохо было бы их найти. Если есть желание и соответствующие знания, то можешь сам состряпать любой объект в 3D Studio Max и засунуть его[объект] в Morrowind(есть ссответствующий плагин для 3D Studio Max).

2. Этот плагин, о котором ты упомянул, сделан разработчиками т.е официальный. Чтобы добавить новые движения, тебе следует провести титаническую работуведь нужно будет делать всё по кадрам, а это как рисовать мультики
Я не слышал, о способах изменения движения. Если не лень, то поищи в сети...

...to Мишаня...
Есть подобные плагины. Я встретил плагин, который полностью меняет раскраску дорожных указателей. Если можно поменять текстуры указателей, то кто сказал, что нельзя поменять другие?! Вопрос только в том: ''Kак текстуры вытащить или засунуть в игру?'' Нужно поискать инфу в сети...

roadcop   17 августа 2004 в 10:06

2 Мишаня - народ точно делает такие плагины, я видел много плагинов, где помещены в игру рисунки Луиса Ройо, или Валеджио, надо взять такой плагин, открыть в конструкторе и посмотреть... Видимо, как то заменяют текстуры в игре...

Bianor   17 августа 2004 в 11:26

to: Dark Priest
Ответы:
1. В верху на панели инструментов, рядом с кнопочкой с изображением лампочки (включающей освещение) есть две кнопочки с изображением решётки и сектора. При нажатии первой кнопки статики передвигаются по сетке. При нажатии второй они начинают поворачиваться только через 45 градусов. Для начала стоит нажать обе, собрать дом, потом отжать обе, выделить дом полностью и съооиентировать относительно земли.
2. VoVaN верно ответил.

Далее.
1. Модели от НВН не подойдут по причине:
а. Не порезаны на бодипарты
б. Чересчур низкополигональные и в масштабе Морровинда будут смотреться примерно как DOOM II по сравнению с DOOM III.
в. Проще самому нарисовать в Максе.
2. Не знаю, как и сам давно-о-о-о-о-о-о-о-о ищу ответ. Хочу сделать персонажа-кентавра.

Serious Dwarf   17 августа 2004 в 11:37

Есть программки, преобразующие .max в .nif - формат моррских мешей, а текстуры в TGA-шном формате.
Точно не знаю - руководство есть вот здесь

Dead Steel   17 августа 2004 в 16:03

WOW СКОЛЬКО ТАМ ВСЕГО !!!!!!!

Dark Priest   17 августа 2004 в 23:30

Что нужно для распаковки файлов .bsa?

Алекс Юстас   17 августа 2004 в 23:52

ответ прост: программа =)
Ищи на fullrest.ru



Реклама: , скачать Назад в будущее demo, Battlefield 3 скачать торрент, патч для SWAT 4
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru