PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > подробное FAQ по Morrowind
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

подробное FAQ по Morrowind

Timon   28 января 2003 в 21:23

Здравтствуйте все РПГ фаны... Я полгода прожил в этой великолепной РПГ и решил открыть подробное FAQ. Задавайте свои вопросы и каждую пятницу в 22:00 я буду на них подробно отвечать. Конечно в пределах разумного! В неделю я буду отвечать на 10 вопросов. Жду...

shian   2 марта 2003 в 23:48

Подскажи где можно найдти прохождение за дом Редоран

shian   2 марта 2003 в 23:50

Подскажи где можно найдти прохождение за дом Редоран

Dredd   5 марта 2003 в 14:31

Друган подскажи какие где параметры менять? В плане чтоб не лагало. а то машина Atlon1500. ОЗУ128mb(DDR). GeForMX440-64mb. итд. а лагает непомерно. Мне сказали что можно а как в душе не чаю! Помоги. запорился с лагами играть!!!

5 марта 2003 в 14:45

Если "лагает" - это когда виндовс дико хрустит хард-диском (свопится), то надо МНОГО оперативки (предположительно).
У меня тоже шибко свопится хотя P4 2000 Mhz, 256 MB DDR333, GF4 Ti4200 128Mb.
Я заметил, что в начале всё было зашибись, а потом всё хужее и хужее...

Думаю что дело в большом кол-ве изменений в мире, которые уже сделал игрок.
По крайнер мере та карта, котороя назыв-ся "Местность" РЕНДЕРИТЬСЯ ПРЯМО В ИГРЕ (зуб даю - проверял)!!

Я нацелился купить ещё 512Мб - так что будет 768. Может и прекратит свопиться.......

DarkDino   14 марта 2003 в 22:31

к вопросу о тормозах
Для не зависимо от скорости памяти (DDR или SD) для качественной работы Мора нужно много мозгов -у меня 512 и подгрузка происходит только при явственном переходе из локации в локацию. Естественно, к 512 МБ нужен хороший камень и видео

вопрос к организатору FAQ''а?

Что нужно сделать, первый раз приехав к Уршилаку в лагерь?

IKAR   16 марта 2003 в 13:26

Как повысить ранг в гильдии Магов. Написано что следующий ранг нужно интелект и силу воли 30. У меня интелект 41 а сила воли 50.Все магические навоки больше30. Из за низкого ранга мне уже не дают квестов, говорят повысь мол ранг, и тогда я с тобой разговаривать буду.

18 марта 2003 в 19:10

А пункт "Повышение" в диалогах не работает?
И сколько надо одного навыка для следующего уровня у тебя?

Timon   18 марта 2003 в 19:20

официальные системные требования к игре:

"MINIMUM SYSTEM REQUIREMENTS:
- Windows ME/98 128 MB RAM;
- Windows XP/2000 256 MB RAM;
- 500 MHz Intel Pentium III, Celeron, or AMD Athlon processor;
- 8x CD/DVD-ROM Drive;
- 1 GB free hard disk space;
- Windows swapfile;
- DirectX 8.1 (included);
- 32MB Direct3D Compatible video card and DirectX 8.1 compatible driver;
- DirectX 8.1 compatible sound card;
- Keyboard;
- Mouse

RECOMMENDED:
- 800 MHz or faster Intel Pentium III or AMD Athlon processor;
- 256 MB RAM;
- NVIDIA GeForce2 GTS, or ATI Radeon 7500 or faster video card.

SUPPORTED VIDEO CARD CHIPSETS:
- NVIDIA GeForce4;
- NVIDIA GeForce3;
- NVIDIA GeForce2;
- NVIDIA GeForce 256;
- NVIDIA TNT2;
- ATI Radeon 8500;
- ATI Radeon 7500;
- ATI Radeon 7200;
- ATI Radeon;
- ATI Rage 128;
- Matrox G550;
- Matrox G450;
- Matrox G400"

Timon   18 марта 2003 в 19:26

to shian: Дом Редоран - один из трех Великих Домов, имеющий владения в Вварденфелле. Редоранцы очень ценят преданность, серьезность и набожность. Преданность семье и клану. Серьезность: человек вообще должен быть серьезным в жизни. Жизнь очень трудна, и события в ней должны оцениваться здраво и объективно. Набожность - это почтение к богам и добродетелям, которые они собой олицетворяют. Легкая, беззаботная жизнь - это не жизнь. Поселения Редоранцев оформлены в стиле деревень Данмера, построены из местных материалов и с органическими вкраплениями из скелетов древних гигантских насекомых, чтобы вписываться в окружающий ландшафт. В центре деревень как правило находится Храм. Вокруг центральной площади располагаются торговые лавки, как, например, в деревне Гнисис в Западном Нагорье. Альд''рун, столица владений Редоранцев, особенна. В ней находится самый древний скелет доисторического жука. Его используют как центральный офис.

На счёт прохождения, постараюсь достать!

18 марта 2003 в 19:26

А я бы ещё добавил (от себя, неофициально) -
рекомендуется проц на 1.5 ГГц, 512 Мб оперативки и GF4.

Timon   18 марта 2003 в 19:32

Характеристики

Умственные, физические и магические способности персонажа определяются восемью первичными характеристиками. Эти характеристики имеют диапазон от 0 до 100, но могут изменяться в силу действия магии, зелий или болезней. Получение уровня позволяет повышать характеристики.

Характеристика: Описание:
Сила: Влияет на начальное Здоровье, на возможность переноски тяжестей, выносливость, и на то, насколько сильно бьете персонаж в рукопашной.
Ловкость: Влияет на спосбность уворачиваться от атак, метко поражать цель, и на выносливость.
Сила Воли: Влияет на способность противостоять магии и на выносливость.
Интеллект: Определяет ваш запас Магии.
Скорость: Определяет, насколько быстро персонаж можете двигаться.
Выносливость: Влияет на начальное Здоровье, на количество Здоровья прирастающее при повышении уровня, и выносливость.
Привлекательность: Определяет способность персонажа договариваться с другими персонажами, и то, насколько он им нравится.
Удача: Влияет в меньшей степени на каждое действие.

Производные характеристики

Характеристики - производные от первичных, и на них сказывается изменение первичных характеристик.

Производные характеристики:

Здоровье:
Здоровье - это максимальный урон, который персонаж способен получить, оставшись при этом в живых. Максимальное значение увеличивается при каждом повышении уровня. Выносливость влияет на то, сколько Здоровья персонаж получит за уровень, а также на то, насколько быстро Здоровье восполняется во время отдыха. Начальное здоровье равно половине суммы Силы и Выносливости.

Магия:
Магическая энергия используется для применения заклинаний. Начальная Магическая энергия равно половине Интеллекта.

Запас сил:
Запас сил указывает, насколько персонаж устал. Малый запас сил затрудняет успешное совершение действия. Бег, прыжки, быстрое плавание и взмахи оружием снижают Запас сил. Ходьба, отдых, ожидание, зелья и заклинания способны восстановит Запас сил. Максимальный запас сил - это сумма значений Выносливости, Силы, Ловкости и Силы Воли.

Нагрузка:
Нагрузка - это общий вес предметов, которых способен нести персонаж. Нагрузка влияет на скорость передвижения, на то, насколько персонаж устает при беге или плавании. При полный нагрузке персонаж не сможет двигаться. Нагрузка равна пятикратному значению Силы.

Timon   18 марта 2003 в 19:35

Всего существует 27 навыков, которые делятся на 3 группы:

Главные
Второстепенные
Прочие

Главные навыки
В каждом классе 5 Главных навыков. Это жизненно выжные навыки для персонажа. Главные навыки начинаются от 30, и их проще повысить, чем другие.

Второстепенные навыки
В каждом классе 5 Второстепенные навыков. Эти навыки тоже важны для данного класса и начинаются от 15.
Прочие навыки
Все навыки, не выбранные как главные/второстепенные, счмтаются "прочими" и начинаются от 5. Прочие навыки развиваются медленне других.

Улучшение навыков
Чтобы улучшить какой-либо навык необходимо несколько раз успешно воспользоваться их. Чем ниже навык, тем сложнее его использовать, однако, количество успешных попыток, необходимых для его улучшения намного меньше. Развитые навыки улучшаются гораздо дольше неразвитых. Навыки можно повышать:

Используя навык
Обучаясь у тренера
Прочитав специализированные книги

Получение уровня
Поднятие уровня зависит от улучшения первичных и вторичных навыков. Для поднятия уровня необходимо улучшить навыки, первичные или вторичные, в любой комбинации, в общей сложности на 10 пунктов. После поднятия уровня можно поднять три пункта своих характеристик на: +1, +2, +3, +4, +5.
Число очков, которые будут добавлятся к характеристикам полностью зависит от того, насколько интенсивно использовались навыки, отвечающие за определенную характеристику.

Формула подсчета навыков:
Складываются все полученные очки в навыках соответствующего атрибута, затем делются на 2 и округляются в меньшую сторону.
Пример:
3 пункта в Легкой броне (Ловкость) и 4 в Меткости (Ловкость) дают (3+4)/2 = 3.5, округляем в меньшую сторону, получаем 3 очка к Ловкости.

Всю информацию я черпал (большими ложками) с этого сайта: www.elderscrolls.net/morrowind/.

Сергей   19 марта 2003 в 14:05

Как попасть к Дагот Уру? Вход в пещеру закрывает какая-то хрень, называется "Внешнее устройство".

19 марта 2003 в 14:46

Невдалеке есть рычаг - он разблокирует дверь. Такой же рычаг был в той двемерской крепости куда посылали искать головоломку двемеров.

Raziel   12 апреля 2003 в 05:01

Ну а всетаки куда пропали гномы, уж больно интересно знать,
и где можно откопать побольше инфы про них?

SHADOW   13 апреля 2003 в 01:45

Как стать вампиром ... ???

DarkDino   15 апреля 2003 в 01:02

К вопросу о двемерах -вся правда о гибели Неревара, предательстве и обожествлении Трибунала (они же АЛЬМСИВИ), об исчезновении двемеров и почему у тёмных эльфов кожа и глаза такого цвета есть в свитке "Неревар у Красной Горы", который лежит на за спиной Вивека в его храме вместе с тремя другими. Когда приходишь к Вивеку за призрачным стражем, он великодушно разрешает тебе эти свитки захапать. Вот. Вкратце отвечаю, -двемеры погибли, после того, как Неревар, Азура и компания разорвали их связь с Сердцем Лорхана, которое давало силу их бессмертию. Единственный живой двемер -Ягрум Багран, больно корпрусом, живёт в корпрусариуме под Тель Фиром.

Raziel   16 апреля 2003 в 02:19

я это знаю, а еще есть кое-что:
был у гномов великий философ который ставил опыты над пространством и временем, и потом все гномы в один прекрасный миг исчезли а один остался потому что его небыло поблизости он гдето путешествовал, об мнгновенном исчезновении говорит и то что в гномих руинах в Мурхолбе много кучек пепла на которых можно найти оружее и броню, и много незаконченой работы, как например статуя на половину скрученого робота возле которой лежат кузнечные материалы и кучка пепла,



Во лутше скажите как расшифровать гноми книги в Мурхолде??????????

16 апреля 2003 в 18:32

Прива, народ. Подскажите мне пожалуйста как загонять души в камни...... Только пишите доходчиво, а то кто-то писал что надо каким-то заклинанием заганять..... я этого заклинания в упор найти не могу.... ни у кого его нету.... и клинков мне таких специальных никто, блин, не дает.... А то уже наверно пол игры прошел, 60 косарей накопил, а это же не серьезно...... надо и на камушках поживиться..... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО....

Stixxx   17 апреля 2003 в 13:34

Насчет пропажи гномов. Можно побозарить с волшебником в Гнисесе, у него дом рядом с выходом из деревни, а вообще можно ломануть дверь в дворец Вивека, там лежат 4 свитка и в них про исчезновение написано.

Stixxx   17 апреля 2003 в 13:38

Камни душ заряжаются когда накладываешь на кого-нибудь "Заключение" а потом его убиваешь. У меня в коллекции даже душа Альмалексии есть.

Raziel   18 апреля 2003 в 04:19

у вивека я все перечитал меня интересует болееглубже

18 апреля 2003 в 09:02

Привет, народ.... Я слыхал, что в трибунале можно оружие самому делать.... Если кто знает, то не моголи бы поподробнее. И подскажить Кто-нибудь как найти какого-нибудь торговца с запасом денег большим и что б еще абсолютно все покупал..... Всем спасибо... пока:)

DarkDino   18 апреля 2003 в 20:02

К вопросу о камнях душ:
отвечаю доходчиво:
Насчёт заклинания "Заключение" -чистая правда, и оно есть у кого-то в Гильдии Магов, по-моему. Ещё есть "Свитки подпитки камней Фригги" -то же самое. Нужно накложить заклинание и шлёпнуть монстра, но обязательно надо иметь с собой в инвентори камень душ соотв. размера. Для наложения заклинания "Заключение" можно использовать кинжал "Пьющий Души", его дают за выполнение всех квестов Гильдии Магов в Бламоре и секиру "Пневмоловушка двемеров", найти можно в кладовке у кузнеца в магазине "Порез Бритвы", во всё той же Балморе. Кстати, 60 кусков -почётно :)))))))) (знающие поймут).
К вопросу о богатых торговцах: где-то на форуме был топик про торговца 10 кусками -это грязекраб, поищите топик -там всё доступно объснено. Есть ещё скамп с 5 кусками в Поместье Гораков в Кальдере и кузнец в Зале Мастеров в Морнхолде, но он покупает только оружие и бронь.
К вопросу о двемерских книгах из Tribunal -расшифровать их никакого способа нет. Пока нет. То что на месте двемеров остались кучки пепла никак не опровергает написанное с свитках у Вивека. Странствующий философ -это Ягрум Багран, или как его там, двемер, заражённый копрусом и живущий у Дивайта Фира в корпрусариуме под башней Тель Фир.
К вопросу о возможности создания оружия в Tribunal -про броню слышал (и сам пользовался), про оружие -нет, может оно у того же кузнеца в Зале Мастеров. К слову о его "эксклюзивных" доспехах. Я горбатился по всему Вварденфеллу, чтобы набрать стекла на полный комплект, а то, что он делает, в итоге оказалось обычными стеклянными доспехами.

Stixxx   18 апреля 2003 в 20:30

В трибунале можно выковать только один клинок - Истиное Пламя меч Неревара.

18 апреля 2003 в 20:34

кто нибуть знает кто украл записи у Аджиры в гилдии магов в Балморе и как их достать?

18 апреля 2003 в 21:21

Записи украла Гальбедир,подойди к ней и спроси о них.(где они точно не помню,но вроде бы один свиток на втором этаже,а другой-на полу рядом со шкафом,в комнате где куча кроватей)

Klost   21 апреля 2003 в 21:35

кто знает где найти ведьму ограбившею пьяницу недалеко от калдеры? и у кого получить задание в гилдии магов, книгу я ей принёс и она начинает что то говорить о каком то зелье которое делает глава гилдии садрит мора а он говорит что слишком занят созданием этого зелья, поспрашивал остальных но не кто заданий не даёт :(( так у кого их получить?

NEO   23 апреля 2003 в 00:17

насчет гильдии магов и зелья обнаружения существ это глюк игры у меня его вызвал плагин Лорд оф шеодал.

Klost   24 апреля 2003 в 22:56

и как это исправить?

Baton   27 апреля 2003 в 18:01

Timon и все остальнае ответьте на тему:"Не могу квест пройти"

PLEASE!!

27 апреля 2003 в 21:48

Подскажите, пожалуйста, где можно найти ботинки скорости... вроде что я слышал что их нужно снять с какой-то тётки, которая просит куда-то проводить. А вот где эта тётя - это вопрос так вопрос. Если же это не тётя, то сообщите ге этот дядя:) Заранее спасибо!

27 апреля 2003 в 22:48

а зачем снимать? она сама их отдаёт после того как ты её проводишь в гнаар мок а находиться она на дороге между калдерой и альд рухом

29 апреля 2003 в 14:15

А там тетка есть, которая просит проводить в призачные врати или за них... эта не та? Я там так походил, подумал и понял - там на каждом переулке по тетке и каждая хочет куда-то пройти..... скажите плизз по точнее.... Заранее спасибо.....

30 апреля 2003 в 17:43

Timon или другие знатоки, есть в городах двемеров всякие артефакты - трубки, шестеренки... и еще тот город где их головоломка для Гильдии бойцов есть какаято пушка или телескоп( в зеленой жиже) - так вот это декорации или их можно использовать? да и можно ли использовать корзины, ложки, вилки..?

30 апреля 2003 в 18:31

Вот забыл - Можно ли поменять дом. Я по глупости записалсяв Хлаалу, а теперь очень хочу к Редоранцам. че делать ума не приложу?

2 мая 2003 в 17:22

Чтобы стать вампиром надо сначала их найти. Потом найти такого, который пользыется магией касание вампира. Если сильный резист от магии - может не сработать. Драться с ним до посинения. Если повезёт то появится сообщение "Вы заболели Гемофилией ...". После этого через 72 часа - вампир.

3 мая 2003 в 15:43

ХЕЛП!!!
При запуске игры расплывается изоброжение и игра зависает. Что делать?
Железо соответствует требованиям и даже больше.

Timon   3 мая 2003 в 15:51

Введение в Морроувинд

Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что пожелаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не считаем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополнительного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам найдется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совершенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тропинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.

Timon   3 мая 2003 в 15:52

Вампиры Вварденфелла
Том I
(выдержки из редкой книги -прим. ред.)



...Храм не признает существование Западных орденов охотников за вампирами. Однако, разговоры с официальными лицами Храма убеждают меня, что Данмеры Морроувинда опытны и искусны в сдерживании этой угрозы. С другой стороны, они свободно признают, что даже большое сообщество вампиров может легко скрыться в отдаленных дебрях, или в подземных лабиринтах брошенных крепостей и башен волшебников...

..."Пепельный вампир" из легенд Эшленда - не живой мертвец. Чародейство и благословения, действующие на живых мертвецов, по слухам, не имеют никакого эффекта на эти создания. Ни один экземпляр так и не был изучен, и никакие исследования не связывают эти легенды с известными кланами вампиров Тамриэля...

...Три известных клана вампиров Вварденфелла сильно различаются по своему отношению к добыче. Порода Куарра показывает исключительную силу и выносливость, и нападает в состоянии экстатического бешенства. Вампиры Аунда могущественные мастера заклятий, они стараются гипнотизировать жертву перед тем, как есть, в то время как быстрый и проворный клан Берне предпочитает засады и нападения исподтишка, сначала отравляя свою жертву ядовитым укусом, затем отбегая на безопасное расстояние, и затем возвращаясь к ослабевшей жертве...

...Болезнь вампиризма не может передаваться через раны, полученными от вампира, как это обычно считается. Болезнь передается лишь в тех случаях, когда вампир питался подчиненной ему и беспомощной жертвой. Поскольку редкая жертва выживает после нападения вампиров, процесс передачи болезни трудно объясним...

...Во время инкубационного периода, длящегося до 72 часов, болезнь вампиризма протекает бессимптомно, и может быть вылечена наложением общих заклятий или религиозными благословениями. Однако, во время инкубации некоторые жертвы сообщали о нарушениях сна и беспокоящих сновидениях. После того, как проявились симптомы, болезнь становится неизлечимой и необратимой...

Timon   3 мая 2003 в 15:54

Имперская хартия Гильдии Бойцов

I. Цель

Гильдия Бойцов предоставляет работу наемникам и добровольцам и обеспечивает заключение контрактов с местными гражданами. Граждане могут заключать с гильдией контракты на уничтожение паразитов и монстров, доставку товаров на опасных маршрутах, сбор животных для арен, а также для выполнения других задач по решению Управления Гильдии.

II. Полномочия

Гильдия бойцов была основана в соответствии с 4 положением ''Акта о Гильдиях,'' а данная хартия была утверждена Владыкой Версидью-Шайе в 321 году Второй Эпохи.

III. Правила и процедуры

Любой член Гильдии совершивший кражу у другого члена Гильдии, или нанесший другому члену Гильдии телесные повреждения, немедленно изгоняется из Гильдии. Вопрос о повторном приеме решается Управлением Гильдии.

Граждане, заключившие контракт с Гильдией и имеющие претензии, должны обращаться по этому вопросу сперва к Управлению Гильдии, заключившему с ними контракт, а потом к официальным властям соответствующей провинции.

IV. Требования к кандидатам

На службу в Гильдию принимаются сильные и здоровые люди. Кандидат должен обладать навыками обращения с длинными мечами, топорами, тупым оружием, и щитами. Члены гильдии должны быть в состоянии носить тяжелые доспехи.

V. Заявление о приеме

Кандидатам следует являться в Зал Гильдии для испытания и приема.

ПРИЛОЖЕНИЕ A:
Отделения Гильдии Бойцов в Округе Вварденфелл, Провинция Морроувинд

Отделения расположены в отдельно стоящих зданиях, принадлежащих гильдии в городах Алд''рун и Балмора. Отделение в Садрит Море расположено в Волверин Холле, где арендует помещение в Совете Телванни. Помещение в Вивеке расположено в Квартале Чужеземцев и арендуется у Храма Трибунала.

Timon   3 мая 2003 в 15:59

Имперская хартия Гильдии Магов

I. Цели

Гильдия Магов обеспечивает работу знатокам магии и устанавливает законы относительно подобающего использования магии. Гильдия предназначена для сбора, хранения и распространения магических знаний на благо всех жителей Тамриэля.

II. Полномочия

Гильдия Магов была основана на острове Саммерсет в 230 второй эпохи Ванусом Галерионом и Рилисом XII. Позже она была утверждена ''Актом о Гильдиях'' Владыки Версидью-Шайе.

III. Правила и Процедуры

Преступления против членов Гильдии строжайшим образом наказываются. Возможность восстановления членства в Гильдии рассматривается архимагом.

IV. Требования к кандидатам

Гильдия Магов принимает исключительно кандидатов с высокоразвитым интеллектом и сильной волей. Кандидаты должны продемонстрировать владение важнейшими школами магии: Разрушение, Изменение, Иллюзии, и Мистицизм. Кандидаты также должны продемонстрировать практические навыки в зачаровании и алхимии.

V. Заявления о приеме

Кандидаты должны явиться в Зал Гильдии для испытаний и приема.

ПРИЛОЖЕНИЕ A:
Отделения Гильдии Магов в округе Вварденфелл, Провинция Морроувинд

Отделения расположены в отдельно стоящих зданиях, принадлежащих гильдии в городах Алд''рун, Балмора и Калдера. Отделение в Садрит Море расположено в Волверин Холле, где арендует помещение в Совете Телванни. Помещение в Вивеке расположено в Квартале Чужеземцев и арендуется у Храма Трибунала.


Заметки о воровской чести
Арни Писарь

Многие спрашивают меня: ''Арни, как стать таким, как ты?''

И я отвечаю им: ''Вы хотите вступить в гильдию. Заводите знакомства. Приложите усилия''.

''Но кто может вступить в гильдию?'' - спрашивают они.

Наша гильдия похожа на все остальные. У нас есть свои требования к желающим присоединиться к нам. Если вы хотите подниматься по служебной лестнице, у нас есть свои стандарты.

Хотите быть ловким и быстрым. Хотите уметь незаметно подкрадываться. Хотите узнать все о безопасности - о замках, ловушках и о том, как их обойти. Вы хотите защищать себя. Вы путешествуете налегке. Вы носите легкое оружие, такое, как кинжалы и короткие мечи. Вы не хотите ввязываться в драку, поэтому носите с собой метательное оружие - лук, арбалет, дротики. Вы надеваете легкие доспехи, чтобы сохранять маневренность и скорость.

Зачем вступать? Все очень просто. Всем нужны друзья.

Друзья могут снабдить вас информацией. Ваши друзья в гильдии Воров знают, где можно провернуть дело, и где это будет безопасно, а где нет. Друзья должны предоставлять друг другу место для отдыха, а также место, где можно купить необходимый инвентарь. Помощь друзей подразумевает решение проблем со стражей с большими скидками. В этом и заключается ''воровская честь''. Друзья держатся вместе и помогают друг другу.

''А как же соперничество?'' - спросят меня.

Соперничество есть у Камонны Тонг. Вы не хотите быть с ними, потому что вы им не нужны. Они косо смотрят на чужаков. Они хотят их убить. Так что если не хотите умереть - не вступайте к ним в гильдию.

Камонна Тонг - плохие парни. Они могут легко убить человека. Более того, они ЛЮБЯТ убивать. Воровская гильдия же считает, что убийство - это грязная работа. Хотите быть хорошим парнем? Вступайте в гильдию Воров и держитесь подальше от Камонны Тонг.

Итак, вы хотите вступить в гильдию. Где же нас найти?

Быть вором - это не то же самое, что быть воином. Нельзя просто так прийти в местное здание гильдии. У воровской гильдии нет официального здания. Но воры любят быть там, где живут их друзья. А где искать этих друзей? В местных харчевнях или торговых ларьках. В Вварденфелле ищите друзей в Балморе, Альд''руне, Садрит Море и иностранном квартале Вивека.


Ордо Легионис

Имперские Легионы, самая дисциплинированная и эффективная военная сила в истории, служат гарантом мира и законности в Империи. В случае необходимости гарнизоны легионов могут быть быстро отмобилизованы и использованы для защиты от вторжения извне или от внутренних беспорядков, за изъятием Округа Вварденфелл в Морроувинде. Местные форты способствуют поддержанию порядка и законности, предоставляя воинов местным охранным отрядам Храма и Великих Домов Хлаалу, Редоран и Телванни.

В Округе Вварденфелл стоят пять легионных гарнизонов. Три городских гарнизона - Легионный Форт Лунной Бабочки в Балморе, Легионный Форт Пестрой Бабочки в Альдруне и Форт Пелагиад в Пелагиаде - полностью укомплектованы. Легион Хищной Бабочки, стоящий в замке Эбенгард - это элитное гвардейское соединение, также полностью укомплектованное. Приграничное укрепление, Форт Дариус в деревне Гнисис, имеет в настоящий момент единственный гарнизон не полной силы в Вварденфелле. Пригодные граждане, желающие вступить в ряды Имперского Легиона, должны обращаться к командующему этим гарнизоном, Генералу Дариусу.

Легион отбирает кандидатов по таким критериям, как выносливость, солдатская доблесть, личная благонадежность, гражданское мужество, ибо служба в Легионе является образцом выполнения Имперского гражданского долга. От солдат ожидается проявление мастерства на длинных мечах, копьях и дробящем оружии. Солдаты легиона тренируются при щитах и в тяжелых доспехах и должны уметь как отражать удары, как и передвигаться в тяжелой броне.

Если вы хотите стать рыцарем или пехотинцем, вы должны владеть длинным мечом, копьем и дробящим оружием. Вы должны отразить все удары, какие сможете, а те, что придутся на броню - принять достойно. Рекруты должны также обладать отменной физической подготовкой, необходимой для маршей на большие расстояния с полной выкладкой, для наступления и маневра, для быстрого вступления в схватку и тактического отступления на боле боя.


Во имя Богов моих и Императора
Справочник по Императорскому Культу


Что такое Императорский Культ?

Императорский культ доносит божественное откровение и утешение в отдаленные провинции Империи. В культ входят последователи Девяти Божеств: Аэдры Акатоша, Дибеллы, Аркея, Зенитара, Мары, Стендарра, Кинарет, Юлианоса, культа Талоса, культа Тайбера Септима, основателя и хранителя Империи. Жрецы императорского культа служат всем перечисленным божествам в святых местах по всему Вварденфеллу.

Что есть добродетельная жизнь?

Наши догматы просты. Мы признаем божественность Девяти: Акатоша, Дибеллы, Аркея, Зенитара, Мары, Стендарра, Кинарет, Юлианоса и Тайбера Септима. Мы чтим девять добродетелей: Смирение, Вдохновение, Благочестие, Труд, Сострадание, Справедливость, Честолюбие, Учение и Вежливость. Наш император - защитник Веры, а империя - продукт божественного провидения. Мы предоставляем помощь и поддержку всем нуждающимся гражданам. Мы служим императору и империи.

Императорские культы считают жития девяти Божеств образцами добродетели. Каждый из Девяти является примером в определенном жизненном аспекте. Вот самые простые положения нашей доктрины: помогать друг другу и защищать друг друга. Чем сильнее человек, чем он богаче, тем больше должен он помогать другим и защищать их. Это наипервейший долг каждого члена культа перед другим. Но помимо этого, мы также должны помогать и всем остальным.

Мы также говорим: "Не чините зла друг другу". Запрещается нападать на другого члена культа, и, конечно же, запрещается убивать другого члена культа. Запрещается красть у другого члена культа, открыто или тайно. Запрещается посягать на частную собственность другого члена культа. Нарушение этих правил влечет за собой исключение из культа.

Как можно вступить в императорский культ?

В императорский культ может вступить любой добрый и честный верующий. За вступление мы просим единовременно заплатить 50 дрейков. После этого плата нужна лишь для пользования нашими источниками оздоровления и благословения - это чисто символические взносы, поступления от которых помогают нам распространять культ Девяти среди малоимущих.

Желающие вступить в императорский культ в Вварденфелле могут обратиться к нашим наставникам: Игфе в форте Пелагиад, Силории Сирулиулус в форте Пестрой Бабочки, Сомутису Вуннису в форте Лунной Бабочки, Руччие Коничиан в Палатах Верховного Совета в Эбенгарде, или к Лалатии Вариан в Императорской Часовне в Эбенгарде.

Каковы требования для продвижения внутри имперского культа?

Желающие достичь определенных постов в культе Девяти должны посвящать свое время служению культу, они должны совершенствовать свои профессиональные навыки и способности. Только самые достойные смогут подняться до высоких постов в императорском культе.

Чтобы служить Девяти Богам, верующий должен воспитывать силу духа. Уважать магические искусства, особенно школы Восстановления, Мистицизма и Колдовства. Старающиеся избежать кровопролития, и выходящие на поле битвы без доспехов, вооруженные лишь дробящим оружием, ценятся превыше всего. Также в своих последователях культ ценит умение Зачарования и навыки дипломатии.

Услуги императорского культа

Вы можете воспользоваться услугами императорского культа в форте Пестрой Бабочки, форте Лунной Бабочки, форте Пелагиадского легиона, форте Гнисисского легиона, Холле Волверин в Садрит Море, Казармах Вивека и в Императорских часовнях в Эбенгарде. Начать обучение вы можете в Холле Волверин, форте Пестрой Бабочки, форте Лунной Бабочки, Императорских часовнях в Эбенгарде, Губернаторском Холле в Кальдере, а также в форте Альд Велоти.

Во многих этих местах вы сможете найти восстанавливающие алтари. Вы может помолиться у этих алтарей и получить благословение, после которого могут вылечиться различные легкие заболевания, отравления, а также восстановить утраченные характеристики. Не вступившие в культ платят 25 дрейков, недавно вступившие платят 10 дрейков, а высокопоставленные члены пользуются службами бесплатно. Восстанавливающие алтари можно найти в следующих местах: Казармах Вивека, Холле Волверин в Садрит Море, форте Пестрой Бабочки, форте Лунной Бабочки, форте Пелагиадского легиона, форте гнисисского легиона и в Императорских часовнях в Эбенгарде.

Возможности для служения

Светские лекари собирают ингредиенты для лечащих снадобий и отдают их больным и раненым, а также распределяют среди изолированных сообществ. Это трудная и порой опасная работа, но духовное вознаграждение от нее велико. Светским лекарям нужны навыки лишь добрых странников. Они должны не лезть в неприятности, поэтому им не обязательно владеть боевыми искусствами. Заинтересовавшиеся сим призванием должны поговорить с Синнолианом Тунифусом в Императорских часовнях в Эбенгарде.

Сборщики милостыней получают подаяния от верующих. Нам нужны подаяния, чтобы множить добрые дела. Сборщики милостыней, собравшие за свою службу значительные суммы, могут подняться по служебной лестнице Императорских культов. Они должны странствовать по городам и деревням. Они должны обладать талантом убеждения, а также разбираться в торговых делах. Сборщики, имеющие личное состояние, смогут лучше послужить культу. Все заинтересовавшиеся должны переговорить с Иулусом Труптором в Императорских часовнях в Эбенгарде.

Смотрители святых мест поддерживают существования таких мест, передают послания и посылки, и иногда сопровождают жрецов и лекарей в опасных мероприятиях. Такая стезя идеально подходит для храбрых, свободных духом путешественников. Они должны служить Девяти Богам с оружием, доспехом и заклинанием. Новичкам сначала даются легкие задания, но позднее от них может потребоваться высочайшее боевое искусство. Заинтересовавшиеся должны поговорить с Кайе в Императорских часовнях в Эбенгарде.

Служение Оракулу - самое сложное из служений культа. Только самые высокопоставленные члены культа могут служить Оракулу, так как для этого необходимы опыт и мужество действительно легендарных героев.

Как императорский культ относится к другим культам Вварденфелла?

У императорского культа довольно близкие отношения с императорскими легионами, а также дружеские и взаимовыгодные отношения с императорскими гильдиями - особенно с гильдиями Воинов и Магов. Мы также близко общаемся с Домом Хлаалу, который поддерживает Императора и Империю. Хоть мы и не можем потворствовать гильдии Воров, мы всячески чтим ее преданность Императору и императорскому культу.

Императорский культ очень уважает высокие моральные принципы дома Редоран и Мораг Тонг. Мы понимаем наши разногласия относительно Божественных Вдохновений.

Мы не одобряем еретические верования Эшлендеров, а также нечеловеческие обряды Телванни. Императорский культ не одобряет рабство, мы с нетерпением ждем того дня, когда оно будет объявлено вне закона в Императорских провинциях. Также мы абсолютно не принимаем жизненный уклад диких и жадных Камонна Тонг. Мы с большим неодобрением смотрим на эксплуатацию бедных и слабых.

Так исторически сложилось, что наши отношения с Церковью Трибунала были тяжелыми и недружественными. Мы принимаем божеств и святых Церкви, но мы не можем согласиться с тем, что она считает только свою веру Единственной, а наших богов неверными.


Братство Храма

Архиканоник Толер Сариони



Меня попросили написать этот путеводитель для тех, кто ничего не знает о Храме Трибунала, и хочет присоединиться к нему.

Общее положение

Все те, кто честен, и кто хочет познать мудрость благословенного АЛЬМСИВИ, триединой благодати, священников и жрецов - добро пожаловать в Братство Храма Трибунала. Храм - это религия Морроувинда и народа Данмер, существующая уже множество поколений. Нас ведут и хранят Альмалексия, Вивек, Сота Сил, Предвкушения, а также все святые. Храм хранит и защищает земли и народ Морроувинда.

Последователи Трибунала должны быть Личностью, чтобы вести других, и иметь Силу духа, чтобы бороться с мирскими искушениями. Когда необходимо насилие, мы сражаемся посохами и молотами, вера - наш единственный доспех. Мы изучаем Восстановление и Алхимию, чтобы лечить людей, Мистицизм - чтобы узнать больше о божественном. Также мы должны изучать Колдовство, чтобы общаться с духами наших предков и защищаться от тех, кто поклоняется Четырем Углам.

Желающие присоединиться к Храму Трибунала должны поговорить со жрецами в храмах Альд''руна, Балморы, Молаг Мара и Врат Призраков, или со жрецами в Высшем Храме в Вивеке.

Символы Веры

Храм верит в Альмалексию, Вивека и Соту Сил. Эти святые были хранителями Морроувинда, они реально существовали, сражались с врагами Данмеров, северянами и гномами. Они стали божествами благодаря нечеловеческому аскетизму, добродетели, а также сверхъестественным мудрости и проницательности. Как любящие предки они охраняют и помогают своих последователей. Как строгие родители они наказывают за грехи и ошибки. Как добрые родственники они каждому воздают по его надобностям.

Долг верующего

Ваши четыре поводыря это: Вера, Семья, Учителя, и все, что есть доброе. Совершайте добрые дела и любите Храм. Никогда не вредите своим братьям и сестрам, никогда не оскверняйте дом ваших предков. Защищайте бедных и слабых, почитайте старших.

Для всех верующих будут интересны следующие книги:


Проповеди Сарьони


Следуйте учениям Вивека, внимайте проповедям архиканоника семи благословений.


Жития святых


Члены Храма, желающие быть добродетельными, будут во всем в своей жизни подражать святым.


Путь паломника


Путь мудрости и самопознания - это путь пилигрима. Все верующие могут пойти по стопам повелителей и святых, получить благословение и познать добродетель - это путь лишений и трудностей.


Утешение в молитве


Узнайте, какие благословения можно получить через молитвы, а также после посещения святых мест.


Черная Перчатка

Быстры и проворны Мораг Тонги. Бесшумны и невидимы они. С помощью иллюзий сбивают они с толку своих жертв. Вблизи они наносят удары короткими клинками, на расстоянии стреляют без промаха. Легкие доспехи защищают их от ран, а двигаются они столь ловко, что легко находят для себя тайные и безопасные пути. Вы тоже обладаете этими достоинствами? Тогда, возможно, ваши верность и преданность могут понадобиться Мораг Тонгам.

У вас есть друзья и наряды, но вам некуда идти? Вы смеетесь и плачете, но не испытываете никаких чувств? Вы носите маску? Тогда, возможно, ваши верность и преданность могут понадобиться Черной Перчатке.

Кровь охотника и кровь добычи. Радость спрятавшегося и радость ищущего. Кровь из глаз и кровь изо рта. Радость живущих и радость мертвых. Все это относится к вам? Тогда, возможно, ваши верность и преданность могут понадобиться Мефале.

Чтобы принести присягу и поступить на службу, достойные должны искать встречи с Великим Господином, который, по традиции, живет в самом затаенном уголке города Вивека между кровью сражений и водами жизни.

Это всё, что касается гильдий, то есть: как вступить, что почетают и т.д. Информация с сайта: Морровинд.нет

Timon   3 мая 2003 в 16:04

Интересное интервью предстоящего дополнения к Морровинду - elderscrolls:Bloodmoon


GameSpot: Вообще говоря, что за особенности собирались вы добавить в Bloodmoon, чтобы наилучшим образом дополнить мир Morrowind?

Ashley Cheng: С тех самых пор, когда мы закончили работу над Morrowind, у нас появилось желание добавить оборотней в одно из дополнений, да и большинство наших фанатов тоже просили оборотней. Сказано - сделано. Разрабатывая дополнение мы попытались сделать из оборотней действительно свирепых зверей, чтобы игрок чувствовал это. Думаю, нам это удалось.

Чтобы придать Bloodmoon несравнимый вид, мы также хотели добавить новые типы ландшафта и погоды. Посмотрев на экран, вы с легкостью определите, где Bloodmoon, а где Morrowind. Вы увидите тундру, дикие леса, снег и вьюгу. Мы также создали новый стиль архитектуры, можно сказать, Morrowind и Bloodmoon выглядят как две различные игры.

Одна из лучших особенностей Morrowind - это размер, свобода исследований. Bloodmoon снова даст вам эту свободу.





GS: Bethesda выпустила первое дополнение к Morrowind в ноябре. Как долго вы работаете над вторым дополнением?

AC: Мы работали над Bloodmoon с ноября, это уже около шести месяцев. Разработку начали сразу после завершения работ над Tribunal.




GS: Поведайте немного о сюжете Bloodmoon. Как он будет связан с Morrowind и Tribunal?

AC: Bloodmoon обладает независимой сюжетной линией. Любой игрок, любой фракции, любого уровня и в любое время может играть в Bloodmoon. Это наше главное правило: Дать свободу, чтобы позволить игроку делать все, что он захочет. Это вовсе не значит, что вам не нужен уровень, опыт или навыки, просто никто не запретит вам делать что-либо.


Bloodmoon - пророчество, которое вращается вокруг оборотней и даэдры. Любой, кто играл в Daggerfall, сразу узнают эту даэдру. Однако, для тех, кто не играл, мы держим ее в тайне.

Вы также сможете управлять строительством целого города. В определенные моменты, вам предстоит принимать решения: выбирать, какие постройки строить, кузню, магазин и так далее. Это - одна из лучших черт Bloodmoon, вторая, превращение в оборотня.




GS: На какой уровень персонажа расчитано дополнение Bloodmoon и на что стоит рассчитывать игроку?

AC: Дикая природа и не связанные с заданиями подземелья в Bloodmoon открыты для любого. Игра будет смотреть на уровень персонажа (начиная с первого и заканчивая шестидесятым) и расставлять монстров в зависимости от уровня.

Для прохождения сюжетной линии потребуется персонаж как минимум 20 уровня. На острове Солстейм, где разворачивается действие Bloodmoon также найдется много дел, так что уровни будут расти достаточно быстро. Вас ожидают не только бои, но и преследования, нахождения древних сокровищ. Даже новые ингредиенты для алхимиков.




GS: В анонсе Bloodmoon упоминалось то, что игрок сможет вступить в бой или присоединиться к оборотням. Расскажите поподробнее, как игрок превращается в оборотня. Во что превратится игра для того, кто стал shape-shifters?


AC: Что я действительно люблю в Bloodmoon, так это то, что вы действительно можете отыгрывать роль оборотня. Вы живете скрытой, полной секретов жизнью в ночи: никто не знает насколько вы могущественны и сильны. Вы начинаете очень внимательно следить за временем. когда вы сопровождаете людей, вы думаете о себе. Что, если они меня увидят меня "изменяющимся", если узнают правду? Что, если мы не успеем достич точки назначения до наступления ночи? Мне придется убить их всех, чтобы утолить жажду крови?



Чтобы сделать ликантропию более доступной, мы использовали модель вампиризма из Morrowind. Если вы подцепите "sanies lupinus" от оборотня и подождете три дня, вы сами превратитесь в оборотня. Болезнь лечится простым зельем лечения болезней, но если вы не вылечите ее, то к третьему дню будете бредить в лихорадке. После, вы немедленно проснетесь и обнаружите рядом свою одежду и жажду крови, которую вы обязаны утолить.

За каждый ушедший час, что вы не убивали NPC, вы теряете проценты здоровья. Вы никогда не умрете, но если вы не будете питаться, вы существенно потеряете в здоровье, когда, на утро снова превратитесь в человека.

Сначала, мы пытались сделать из оборотня веселье. Вы машина смерти и рвете когтями всех налево и направо, а после убийства воете на луну.

Однако, понятно, что быть оборотнем, это не благословение, а проклятье. Если кто-либо увидит вас, меняющим форму, то информация будет немедленно передана всем, как это происходит с преступлениями. Никто не будет с вами разговаривать, за вами все время будут охотится, Охранники будут атаковать вас, как только увидят, в какой бы форме вы не находились.

Но если никто не узнает, что вы оборотень, вы можете жить обычной жизнью, как нормальный человек. Появляется новый стиль игры в Morrowind. Становимся оборотнем, возвращаемся в Вварденфелл и завершаем главный сюжетный квест оборотнем, без того, чтобы кто-то видел, что Нереварин оборотень!




GS: Мы видели снежные пейзажи Солстейма, расскажите нам про них. Где находится остров, какова его история?


AC: Солстейм - неизученная земля, которую Империя решила исследовать. Восточно-Имперская Кампания, новая фракция в которую можно вступить, получила заказ от Империи на обнаружение полезных ископаемых на острове. По слухам вы узнаете о первых проблемах в Форте Ледяной Бабочки, отдаленном форпосте на острове. Когда вы прибудете в форт, то узнаете, что ни один из солдат не желает находится на острове. Гарнизон не предпринимает попыток укрощения дикой природы. Отсутствуют дороги, леса кишат дикими медведями, волками, спригганами.



Исконные жители острова - Нордлинги. Они поклоняются природе и живут о общинных домах. На севере острова находится мистическая крепость, охраняемая риклингами, небольшими ледяными созданиями. Контрабандисты также используют остров Солстейм как место убежища от властей. Вы сможете найти множество их лагерей, разбросанных вдоль прибрежных рек и самого побережья.




GS: Кокой тип заданий ожидает игрока в Bloodmoon, как Колония фигурирует в этом деле?

AC: Мы сделали гораздо больше разнообразных заданий, чем в Tribunal. Основной квест погоняет вас по всему острову. В определенных местах вы можете стать оборотнем и будете получать новые задания через сны.

Колония - отдельная фракция и отдельная сюжетная линия. Вы можете присоединиться к Восточно-Имперской Компании как служащий. Пройдя, в конечном счете, сложный путь вы станете управляющим колонии. Вам предстоит выбирать какие типы построек и NPC заказывать в Вварденфелле. У вас даже будет возможность построить свой собственный дом.




GS: На что будут похожи новые погодные эффекты? Какие другие новые особенности войдут в Bloodmoon?

AC: Погодные эффекты получились красивыми. Снег очень реалистичным, а вьюги просто потрясающими. Присутствует улучшенная карта и журнал (для тех, у кого не установлен Tribunal). Мы добавили возможность для создателей модов создавать свои заклинания. Усовершенствовали код движка.




GS: Расскажите нам о навых монстрах, новых видах оружия, который войдут в Bloodmoon. Какой из новых монстров ваш самый любимый?

AC: В Bloodmoon появится масса новых монстров. Одних только медведей и волков несколько типов. Спригганы одни из моих любимых, я сам писал скрипт на их тройную смерть. Чтобы наверняка убить Сприггана, вам придется 3 раза подрят убивать, а они будут 3 раза подряд воскрешаться. Как это было в Daggerfall.

Ближе к северной части острова вы найдете "tusked bristlebacks" ледяных кабанов, на таких создания рассекают тундру риклинги. В реках и океане около острова вы обнаружите хоркеров - тюленей с насекомо-подобными ртами. Вы также встретите две разновидности нежити: драугров и костяных волков. Мы добавили секретных созданий, появляющихся один раз.




GS: Выглядит все так, как будто у Bethesda много идей, как уличшить и расширить Morrowind. Мы можем надеяться, что Bloodmoon не последнее дополнение?

AC: Можете...




По материалам, опубликованным на GameSpot.

- 02.05.03 -

Перевод сайта: www.elderscrolls.net

serega   13 мая 2003 в 00:39

Подскажите можно ли после прохождения основного сюжета стать главным в клинках ,и ещё один вопрос я присоединился к Эшлендерам а у кого брать задания незнаю . Зарание спастбо.

13 мая 2003 в 18:59

А потчнее нахождение последнего ГНОМА нельзя сказать, ПАЗАРЕЗ НАДО!!!!!!!!!!


ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Den   14 мая 2003 в 10:25

С некоторых пор мне не удается спокойно поспать (в игре разумеется), где бы я не прилег, а ложусь я только чтоб поднять уровень, вдруг просыпаюсь от страшного шума и на меня набрасываются какие то Ассасины (один или два). После их гибели мне достаётся комплект (или два) не дешевых доспехов, даэдерическое вакидзаси и эбонитовый(?) дротик.
Вопрос: Что я сделал им плохого, зачем им меня убивать, как от них отвязаться, и куда девать десяток вакидзаси по 48 тонн за штуку????
Может программа думает, что у мня мало копеек и даёт подзаработать, но это же не прикольно - деньги сами падают на карман, в котором и без того 50 кусков. (Всё, что дороже 5000 я не продаю).
Кто может, просветите, плз...

Nick3   21 мая 2003 в 00:56

По какой формуле высчитывается наносимый урон ??

21 мая 2003 в 17:58

Zx: Последний гном обитает в Тель фире, в корпрусариуме. Это Юго -западней Садрит моры.
Den: Поспашивай у любых стражниов, а вообще тебе надо в Эбенгард к кому- то там. Это первый квест Трибунала - так что радуйся.

Den   21 мая 2003 в 19:07

Cпасибо за помощь, правда я уже это понял и остановил путём вырезания темной шайки в подземельях Морнхолда...

Одинец Валерий   23 мая 2003 в 20:34

Имею высший титул в Доме Редерана. Каким-то макаром стал братом в Хлаалу.Что-бы залезть по выше надо построить замок,но герцог недает вторую справку. Можно ли без мочева герцога добыть вторую справку

NEO   24 мая 2003 в 10:27

Чувак ты даешь сразу в два дома записаться сейчас наверное Герцег тебе не даст так что мочи либо попробуй зделать чтобы тебя изгнали из Редоран

11 июня 2003 в 11:53

Посмотрите плз www.playground.ru/forums/morrowind/14603/
если знаешь ответь туда

23 июля 2003 в 10:11

Три вопроса которые мучают меня несколько дней:
1. Совершаю паломничество в канал загадок (3ур. дворца Вивека) надо положить длинный серебряный меч к алтарю. Все взял купил этот долбаный меч прихожу - а он не хочет давать благословение (записи в дневнике нету!) это баг или фича?
2. Чо за пепельная статуэтка и с чем ее едят.
3. Есть ли такие персы, которых не стоит убивать в задании одной из гильдий, потому что они в дальнейшем могут участвовать в квесте другой гильдии?

izizi   23 июля 2003 в 21:23

Было такое дело...
Канал Загадок:
Надо войти в воду, захлебнуться (когда жизнь упадёт до 0), тебя воскресят, и "Проход будет чист".

А насч. пеп. статуй - PLEASE подскажите!!!

alex   24 июля 2003 в 22:30

Играю в гильдии бойцов. В лагере Зейнаб, чтобы меня признали Нереварином надо пойти в гробницу и грохнуть вампира. Путь такой: Пройти от лагеря на запад потом вдоль скал на север до руин Нчфулета, после на восток, и типа на восточном склоне холма вход между двух деревьев. Излазил ВСЁ!!!! Нет ни чего даже похожего на вход!!! Карта в этом районе открыта вся, ни одного тёмного пятна! Что это за фигня?!!! Помогите кто может!!!

25 июля 2003 в 22:12

Глянул я на карте.
Эта гробница довольно далеко: на север от Зейнаб чуть выше уровня, где расположены Вос и Тель-Вос.

alex   26 июля 2003 в 19:51

Гробницу нашел, гаду этому голову оторвать за такое объяснение дороги!А как стать наставником дома Редоран и других домов они со мной вобще не хотят говорить. Мол ты козёл и отступник.

12 августа 2003 в 12:32

Люди кто-нибудь может четко сказать как повысить ранг в гильдии магов (к кому надо подойти и тд....). Навыки у меня развиты достаточно(с двойным запасом)

man   16 августа 2003 в 22:41

Кто-нить может сказать как избавиться от вампиризма??? Тут кто-то говорил что можно пойти в пещеру возле Дагот Ура и камень какой-то найти...До Дагот Ура дошел-интересно где эта пещера?? Рядом с Призрачными вратами есть шахта-там мне колдун сказал что в книге про вампиров(вторая часть) написано, но книгу я отдал в гильдию давным-давно и теперь не знаю что делать, ношусь как дурак около Дагот Ура
Кто-нибудь подскажите или скажите что в книге написано

17 августа 2003 в 08:29

Надо идти не в Дагот-ур, а в Бал-ур. Это святилище немного севернее Сурана. Там статуя даст квест. А после его выполнения вылечит от вампиризма.

man   19 августа 2003 в 10:10

Совершаю паломничество- в Вивике у храма надо положить "зелье подьемной силы". Что это за зелье такое? А то уже почти все зелья скупил у всех :(

Гость   19 августа 2003 в 12:56

Если мне не изменяет память, то это банальное зелье левитации...

21 августа 2003 в 05:28

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ КТОНИБУДЬ НАПИШИТЕ ВСЕТАКИ КАК ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ В ГИЛЬДИИ МАГОВ ,А ТО ВСЕ СПРАШИВАЮТ А НИКТО ТАК И НЕ НАПИСАЛ

Vitek   21 августа 2003 в 07:08

Помогите!Поставил Morrowind(фирма1с),но при запуске он вдруг не обноружил файл msvcp60.ddl(хотя раньше такого не случалось(ставил с этогоже диска)).Что делать?Help!!!

Vitek   21 августа 2003 в 07:10

Помогите!Поставил Morrowind(фирма1с),но при запуске он вдруг не обноружил файл msvcp60.ddl(хотя раньше такого не случалось(ставил с этогоже диска)).Что делать?Help!!!

21 августа 2003 в 07:19

Насчет повышения в гильдиях,если у тебя хреновая версия то ты его не получишь.У меня такое было,найди нормальную.

21 августа 2003 в 10:31

а как я узнаю что у меня хреновая версия
скоко надо выполнить квестов (заданий) чтобы поднять уровень

21 августа 2003 в 15:14

vitek
Твоя проблема скорей всего в том, что ты переустановил Windows. Если так, то нужно переустановить и DirectХ. Под Морровинд нужно DirectХ восьмой или девятой версии.

Sayrus   21 августа 2003 в 20:21

повысится у меня получилось уже после выполнения первого квеста.

22 августа 2003 в 06:46

HUAN,у меня в хреновой версии вообще в диалоге не было пункта "повышение",если найдешь его у себя - то надежда есть.Он должен быть у телки в синем сарафане(заходишь в Балморскую Г.М. и она перед тобой).

Vitek   22 августа 2003 в 06:57

ex, а 8.1 разве не подходит?А Винд я действительно менял,и поставил 8.1 (с диска Морровинд),а как поставить 8.0 не знаю. PS:спасибо за ответ(теперь знаю где бок).

22 августа 2003 в 08:05

мля У МЕНЯ И В САМОМ ДЕЛЕ НЕТ ЭТОГО ПУНКТА, ЧЕРТ ОБИДНО.
НО ВОТ Я ВЧЕРА КОГДА ИГРАЛ ЗАХОЖУ В ГИЛЬДИЮ МАГОВ И КАГДА БАЗАРЮ С НИМИ СО ВСЕМИ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ В РАЗГОВОРЕ ПУНКТ ГДЕ Я МОГУ ИМ ДАВАТЬ ЗАДАНИЯ ТОКА ОН ИЧЕГО НЕ ЗАДАЕТ , А ЭТА БАБА ПРИ НАЧАЛЕДИАЛОГА ГОВОРИТ ЧТО Я МОЛ ГРАНД-МАСТЕР ГИЛЬДИИ И ОНА МОЛ БУДЕТ РАДА ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ МОИ ПОРУЧЕНИЯ . ХОТЯ В ГРАФЕ ГИЛЬДИЙ У МЕНЯ ПИШЕТ ЧТО Я МОЛ НОВИЧОК.

22 августа 2003 в 08:22

Я ТАК ТУТ ПОСМОТРЕЛ И ПОНЯЛ ЧТО ЭТА ИГРУШКА ИДЕТ НА 2-ДИСКАХ ДА ЕЩЕ И С ДИСКА ИГРАЕТ А У МЕНЯ ТО ВАЩЕ 1-ДИСК
ЧЕРТ КАК ОБИДНО ГЫ ГЫ ГЫ.
ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ НАПИШИТЕ ССЫЛКУ ИЛИ IP-ШНИК ГДЕ МОЖНО ЗАКАЧАТЬ ЭТУ ИГРУШКУ ИЗ ИНЕТА, А ТО Я ЭТУ ИГРУШКУ ЗДЕСЬ У СЕБЯ В ГОРОДЕ ПОИСКАЛ И НИГДЕ НЕТ, А ОБИТАЮ Я ТО В ДАЛЕКОМ ЯКУТСКЕ НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ ГОРОД НЕ ТО БОЛЬШОЙ. И ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДО СЮДА ДОХОДИТ НО В ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧИСТВАХ, А ИНОГДА И СОВСЕМ НЕ ДОХОДИТ Я ВОТ В ПИТЕРЕ ИГРАЛ В IGI 2 ТАК ТАМ ОНА УЖЕ ДАВНО ПОЯВИЛАСЬ А СЮДА ПРИЕХАЛ ЗДЕСЬ ЕЕ ТОКА РЕКЛАМИРУЮТ .

22 августа 2003 в 08:29

А ГДЕ МОЖНО ЗАКАЧАТЬ МОД Giants V 2.6 КОТОРЫЙ Добавляет массу новых монстров: личи, зомби, мумии, скелеты (новый вид) и т.д. Также эта версия мода включает в себя "РАСЧЛЕНЕНИЕ" и "КРОВЬ". А ТО НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬССЫЛКА НА НЕГО НО ОН ВЕРСИИ 2.0 ДА ЕЩЕИ ССЫЛКА НЕ РАБОТАЕТ

22 августа 2003 в 11:02

vitek
8.1 подходит - 8 и все версии старше.
Просто, когда ты переустанавливаешь win98, он ставит всегда старый DirectX, кажется 6.1 .
Нужно поставить сверху тот, что нужно. Если ты уже поставил 8.1, и игра тебе все еще пишет это сообщение, попробуй переустановить видеодрайвер.

22 августа 2003 в 11:14

В дополнение.
Иногда косо становится и сам DirectX. Чтобы проверить его работу, нужно завести следующий файл C:WindowsSystemDxdiag.exe (возможно ты эту процедуру знаешь). Там есть закладка где можно проверить работу видео. Имей в виду также, что младшие версии DirectX на более старшие поверх ты вручную поставить не сможешь. А вообще рекомендую поставить 9-ю версию.

Vitek   23 августа 2003 в 14:52

Перепробовал все:переустановка Дров,Директов,Виндовсов.Результат - 0.А где этот блядский файл должен быть?

Vitek   23 августа 2003 в 14:54

Перепробовал все:переустановка Дров,Директов,Виндовсов.Результат - 0.А где этот блядский файл должен быть?

gamelord   25 августа 2003 в 14:21

Giants v. 2.0 можно взять с диска Игромании, я бы мог по мылу послать, но он 20 мегов весит, качать одуреешь!!!!!

26 августа 2003 в 04:33

О блаженство я токочто купил лецинзионный диск Morrowind и Tribunal от 1C какая радость
А кстати скажите ктонибудь у кого есть лецинзионная игра MORROWIND скока весит уже инсталлированая игра.

27 августа 2003 в 22:54

Для HUAN инсталлированная версия от 1С MORROWIND+TRIBUNAL весит около 800 мег причем Tribunal там занемает менее 10%.(Точно сказать не могу, потому как накачал много плагов и слепил не детский мод)

gamelord   28 августа 2003 в 12:52

У меня проблема. При прохождении Tribunalа, когда Альмалексия отправила меня в Sotha Sil я очутился по-колено в воде напротив круглой двери. Как её открыть?
Заранее спасибо.

druid   3 сентября 2003 в 14:48

Как создавать плагины с ддиском от 1С. Локализация на одном CD

Vaniok   14 сентября 2003 в 15:03

По поводу файла msvcp60.ddl... У меня такая же фигня была после чистой установки Windows 98. Установка DirectX не помогала - все версии перепробовал. Проблема же решалась проще - нужно было просто установить какой-нибудь Microsoft Office. После этого игра нормально запустилась. Под WinXP такой проблемы не было...

FrozenTroll   14 сентября 2003 в 19:02

Где найти великие камни душ?

Lexx   15 сентября 2003 в 11:36

Иди в Эбонхарт, там одна волшебница тебя отправит в Морнхолд, а уж там этих камней у одного зачарователя бесконечное количество.

Lexx   15 сентября 2003 в 11:36

Иди в Эбонхарт, там одна волшебница тебя отправит в Морнхолд, а уж там этих камней у одного зачарователя бесконечное количество.

15 сентября 2003 в 23:11

И еще раз по поводу файла msvcp60.ddl.
А ведь нету его у меня в системе вообще. А морровинд работает прекрасно. Значит, это глюк установки?

tatik   22 сентября 2003 в 11:56

Скажите где скачать no-cd для morrowind
я скачал ,а RAR не распаковывает что делать?

Bilbo Baggins   11 октября 2003 в 01:35

Не могу найти торговца который пропал в песчаной буре(третий квест за дом редоран в альд руне) откликнитесь плз

Игорь   16 октября 2003 в 22:59

ОКОЛО АЛТАРЯ СТОИТ СУНДУК А МЕЧЕЙ ЭТИХ ТАМ ЧЕТЫРЕ ШТУКИ

Aectann   20 октября 2003 в 03:08

Aectann2Tatik попробуй другую версию рара, иногда помогает

Aectann   20 октября 2003 в 03:11

Aectann2GameLord посмотри, там нигде рычаг случайно не заволялся? ;)

Димас   21 октября 2003 в 23:15

Вопрос: как делать магическое оружие?

Argus   22 октября 2003 в 17:01

Зачаровывать предметы можно двумя способами: самому или за бабки. Я всегда выбираю второе т.к. еще не уверен в своём герое. Итак, сначала надо раздобыть заполненый душой камень души(или заполнить самому), потом надо найти чувака или чувиху у которых можно выбрать «Колдовство» при разговоре(все енто можно сделать в Бальморской гильдии магов). Выбираешь предмет, камень душ, и заклинания, которыми хочешь наделить. Кол-во и эффективность заклинаний зависит от качества предмета и камня душ.

Argus   22 октября 2003 в 17:11

Нашел длинный, двуручный клинок «Ярость». Это фигня повышает атаку но уменьшает навыки всех броней на 20. Я, по дуре, этот меч несколько раз брал в руки и ложил в инвентарь. Потом заметил что параметр тяжелой брони равен нулю и охренел. Меч выкинул, лечился всеми заклинаниями и посетил всех лекарей но никто не помог. Пришлось тренировать занаво(зато круто повысил свой уровень). А можно было выйти из ситуации по честному? Или ето баг?

Plazmody   23 октября 2003 в 16:26

Клёёёёво! Ты подскажи, браток, где такую цацку надыбал. Пофиг мне, даж если это баг. У меня херой 40 уровня (стыдно чесслово), а в главнх навыках качать почти уж и нечего. Вот и торможу. Так мне б ентот ножичек - ух! Все равно делать больше нефиг. Из всех квестов только половина бладмуна и осталася.

Argus   24 октября 2003 в 14:49

Нашел я этот мечь северо-восточней Maar Gan''а. Если не ошибаюсь, то это место с пропилонами Falasmaryon или Kogoruhn. Он был в каких-то лабиринтах у трупака.

24 октября 2003 в 15:01

Argus! Plazmody! Я точно помню- ентот меч в подземелье Когоруна.Там есть три тюремные каме-
ры,соответственно 3 мертвых авантюриста. Один из них весь в стеклянной броньке, у другого
какое-то даэдрическое оружие, кажись булава, а у третьего-''Ярость''. Прикольная штучка!

Plazmody   24 октября 2003 в 18:58

ВСЕ!!! ВКУПИЛАСЬ!!! Fury имеется ввиду? Или как там его... Доперла. У меня, знаете ли, русификация отключена - соответственно думаю на инглише. Находила я уже ентот тесак. Х..ня а не меч. Продала его на фиг! А то что он забирает способности насовсем - это БАГ-БАБАЙ!!! У меня вот пиратчина стоит, а все пучком було.

Argus   29 октября 2003 в 18:48

Я задолбался обходить глюки стороной. То меня не повышают нигде, то я не могу получить задание, вознаграждением которого - золотая катана. Чо делать? Как быть? Де достапь патч? (у мя вроде фARGUSовский перевод)

Plazmody   29 октября 2003 в 19:26

Не перевод у тя фаргусовский, а геморрой. От фаргуса - это пиратская версия, вся зелепукость коей и заключается в невозможности выполнения основной линии и получения повышений в гильдиях. Вот не ленись ты, прочитай что тут до тебя писано - сам бы все понял. Отключай русификацию на фиг (плаги трибрус и блудрус если у тебя есть и трибунал и бладмун). А если инглиша не знаешь - купи лицензию от 1С.

PatROl   29 октября 2003 в 19:32

Argus!!! Если ты не можешь взять квест у головы Боэты, это не баг!У меня было то же самое.
Если это тот квест- напиши мне ''Как?'', я отвечу!

Argus   31 октября 2003 в 17:42

Все читал. Англ знаю, но не настолько круто, что бы читать эти километровые базары. Де достать перевод от 1С ?

Михаил Кириллов   2 ноября 2003 в 16:20

Народ! в чём состоит седьмое испытание Неревара. Короче, что делать после убийства Дагот-Ура?

varlon   4 ноября 2003 в 01:43

ППППППППомогите . нашел кинжал дорогущий но как только берешь его в руки
он начинает отнимать жизь до 0.как им пользокаться?

vampirus   4 ноября 2003 в 10:11

ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ГЛЮКИ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ:1.У меня в правом нижнем углу нет мини-карты,просто чёрный квадратик.2.Нету карты местности (опять вместо неё чёрный прямоугольник).3.Нет изображения героя в левом нижнем углу-опять чёрный прямоугольник!!! Играю в лицензию от 1С,уже и переустанавливал кучу раз,и Трибунал,и Блудмун ставил-не помогает!!!ПОМОГИТЕ!!!

Plazmody   4 ноября 2003 в 14:06

1). кинжал случайно не Keening? и где нашел? если на красной горе - тогда точно он. если ты прям щас не собираешься убивать дагота - положи ножик на полочку и забудь до поры. потом пригодится. а иммунитет к нему обретается только в специальной асбестовой перчатке - призрачном страже, которым тя снабдит на подвиги вивек. не торопи события.

2). про баги. А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, что это у тебя такое. я вот в пиратку год гоняла, в двух разных версиях - а такого не видела, да еще чтобы и от 1с!!! Извини, приятель, попытайся расспросить в соседних темах - мож старожилы чего знают.

9 ноября 2003 в 01:10

Help!!!!!!!
1)Прошёл я Bloodmoon и начал проходить миссии за колонию.Всё путём, но вот мне дают задание: Капали шахтёры себе и наткнулись на странную пещеру и дальше не копается.И просят меня поговорить с Грарингом живёт он у слияния рек. Нашел я мужика (нордлинг) хочу с ним поговорить а он мне вали чужеземец и всё появляется надпись прощание. Что я не пробывал не помогает молчит гад.
2)И ещё напялил я кольцо и превратился в оборотня, потом побегал часов 5 опять человеком стал и так раз 10.Но напялив ещё раз кольцо уже не смог стать человеком часов 40 ждал и бесполезно.Во как.
3)зашел в святилише Имперского культа мне говорит мужик найди миссианерку она в медовый зал пошла.
бабу нашел она мне говорит пошли вместе а я подожди так и забыл про неё, а когда опять вернулся мне говорят что когда ремонтировали зал её отпустили и она ушла домой. Но в форте её нет.КУДА ОНА ДЕЛАСЬ ?????

Dagot ur   20 ноября 2003 в 14:07

Где это я???????

Dagot ur   20 ноября 2003 в 14:19

Клевый сайт!!!!!!!
А в Мору я играю давно, сначала играл в пиратскую версию, БЕЗ повышений и вообще отстой, а теперь от 1С со всеми дополнениями! 70 уровень, денег 600000, Магистр всех гильдий(кроме воров я там квест запорол) есть все артефакты!!! НО СКАЖИТЕ КАК ДОБАЗАРИТЬСЯ С ЭТИМ ИДИОТОМ ГРАРИНГОМ(см.M@Xа)?????? Его конечно можно завалить и взять кирку, но это ничего не даст!
И ещё где взять НЕМАГИЧЕСКУЮ деадрическую кирасу и левый наплечник??? Я знаю, что эти 2 части в деад. развалинах в Морнхолде,но где?? Спасибо за ответ!!!

21 ноября 2003 в 08:14

На счёт глюков:
Помимо глюков, проблему составляют немыслемо высокие системные требования и запутаные настройки, замечу в скобках мне пока не доводилось видеть компьютор где при максимальных настройках (и снежных бурях) игра бы не глючила и не подвисала.
ПОЭТОМУ ПОКОПАЕМСЯ В НАСТРОЙКАХ не в главном меню игры, а в файле Morrowind.ini, что в папке с установленой игрой.
Начнём с интересного пункта: DontThereadLoad (по умолчанию 0) Эта настройка определяет будут ли текстуры бодгружаться в реальном времени. А фактически это обозначает следущее " Мой компьютер настолько крут, что мне плевать на FPS которая отъедает громадные ресурсы видио карты, процессора и памяти, а тагже и за неё персонажи лишаются частей тела или ходят со здинутыми в бок руками и ногами. Установите 1 теперь Балмора будет грузится в 3 местах вместо 2 зато всё будет идти путём.
В первую очередб настройка поможет тем людям чей процессор довольно слаб.
Ещё одна страность MAXFPS по умолчанию там стоит 240, это всё конечно просто замечательно но способная на это машина ещё не родилась. Поощеряя манию величея своего компа поставте, что-нибудь более реальное скажем 60 (для слабых процесоров можно поставить 30)
Тени тоже можно отключить так как встречались случаи когда ваша тень была совершенно голая (смотрится смешно) или тень монстра совсем в другом месте.
Сделав всё это Морровинд будет идти без пинги даже на древних компах (имеется в виду, что на 450 он будет пинговать но выводить из душевного равновесия не будет)
Можно включить режить Макс. произв. видио карты в её меню настройки (графика не сказать, что класс но играть можно.

Agr   27 ноября 2003 в 09:36

Попал короче в такую пещеру с лавой - не могу вылезти. Сэйв в ней же. Сначала начинать не реально. Пытался вводить код player->setflying 1 так нихрена он не летает. Я в панике, что делать????

Plazmody   27 ноября 2003 в 14:30

ты расскажи подробнее - что за пещера, где. и не проще ли обычной левитацией обойтись? в смысле - через заклинание.

Noname   28 ноября 2003 в 10:41

Значитца воот такие у меня проблемы . можно сказать даже не проблемы , а вопросы .
1: У меня все три диска Морровинд (Трибунал) и (Блоодмоон) все от 1С и акелла.
2: Что дает Трибунал? если его установить поверх Морровинда обычного что изменится? потеряется ли главный сюжет в обычном Морровинде и добавится от Трибунала ? Или просто добавятся новые вещи квесты и города?
3: Блоодмоон вопрос тот же что и во втором пункте.
И, надо ли ставить блоодмоон повер обычного морровинда , или он сам , как отдельная игрушка поставится ?

dr.wrong   23 декабря 2003 в 14:40

у меня такая фигня:в игре шрифт белыми линиями,и ещё из игры вылетает и выходит следующее:Music Error: Can not play file. Data Files/Music/Explore/mx_explore_3.mp3

23 декабря 2003 в 16:39

че делать с звездой Азуры с душой Вивека? Профи, отвечайте.
Где сидит чувак, который базарит всякие небылицы?

26 декабря 2003 в 01:33

Добрый день,

может быть кто сможет мне помочь разобраться че за фигня у меня с Morrowind: Game of the Year Edition. У меня проблемы с графикой. Картинка как будто рассыпается на части - все мельтешит видны какие то куски. Трудно читать текст. Причем это все случилось только вчера. До этого все было замечательно. И качество и скорость в общем то ниче (после некоторых изменений в настройках). Попробовал менять FPS - ни фига не помогает. Стоит счас 30. Изменение разрешения тоже ничего не дает. Я не понимаю че за фигня.
Параметры машины (ноутбук) - Dell Latitude D600 P4 1.6M, 512MB Ram, 32 MВ DDR ATI Radeon 9000 Mobile. Версия игры - лицензионная (английская) .. от Bethesda пока ничего путного не получил в ответ.

Какие то предположения? Буду очень признателен.
С празником всех.

gamelord   31 декабря 2003 в 11:39

Dr.WrOnG, удали из папки Data Files/Music/Explore/ mx_explore_3.mp3 и проблем не будет (я вообще всё удалил и эмпэтришек накидал), а со шрифтами... попробуй патч поставить.......

KyZen   11 января 2004 в 18:11

Помагите решить проблему с переводом! В моём Мор/Trib/Blood 3в1, как мне сказали русском, всё по русски, кроме диалогов (справа под чертой которые). Можно ли как-нибудь их сделать русскими. Или тогда как \"подключить\" BloodMoon к моей старой версии игры, где всё по русски???

Sauron   18 марта 2004 в 18:17

Люди помогите решить проблему! Прошёл Morrowind(license v.1.2072).Поставил поверх Tribunal(license v.1.3), загрузил Morrowind saves в ответ надпись примерно такого содержания :версии исходных файлов не совпадают,подождите идёт обработка заданий это займёт некоторое время. А дальше никаких изменений. Что делать чтобы загрузились Saves?

Dairel   18 марта 2004 в 18:37

обрабатываются задания довольно долго. просто подожди, сходи попей чайку или с собакой погуляй) оно как раз и загрузится)))

Изенька   19 марта 2004 в 02:32

там очень много времени уходит на "переплёт" журнала ! Он станет немного удобнее :) Действительно, можно пойти чайку попить :)

TTforce   23 марта 2004 в 14:15

Помогите мне с этим квестом,а то я нашёл книгу этому скульптору-отдал,он сказал,что до завершения потребуется несколько недель.Так вот,я жду уже,наверное 2-ой год,а нифига не происходит!!
Не знаю,подскажите что за фигня,может глюк?

Devastator   26 июня 2004 в 20:22

В самом начале когда Джиуб спрашивает имя он говорит типа ,,Просыпайся!" А потом продходит охранник и они оба стоят и тупо смотрят по сторонам. Я знаю что это глюк так как Морр яуже прошел. Просто мне надо начать сначала и не получается.




P.S. Винда у меня XP, а комп мощный. И диск лицензионный.


Help pleasssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssss

Dairel   26 июня 2004 в 20:59

cлушай, перестань оставлять свой вопрос во всех темах сразу! его и в одной все увидят)) если смогут, то помогут) только не надо флудить, ради бога....

Devastator   26 июня 2004 в 21:07

To dariel Тебе логко говорить, а мне уже неделю играть не во что. А ты бы помог вместо того чтоб критиковать. А если не знаешь нихера то и не суйся!

Devastator   26 июня 2004 в 21:08

И еще... Судя по количеству тем я не уверен что в одной теме его все увидят.

Dairel   26 июня 2004 в 21:55

ты че грубишь то? кому надо, все увидят) тут хамов не особо любят, я просто просила не флудить, вот и все) не нервничай так, нервные клетки не восстанавливаются) будь уверен, если кто то знает, то ответит, нечего хамить....

пизда с ушами   4 марта 2005 в 01:06

MORROWIND-ГОВНО!!!!!!!!!! ЭТОТ САЙТ ТОЖЕ ДЕРЬМО!!!!! И ВСЕ ВЫ УБЛЮДОЧНЫЕ ЗАДНИЦЫ НАХРЕН!!!!!

Тихий_   4 марта 2005 в 19:25

Задание "Пробуждение спящих":
Приснилось 4 сна;
Разговор со Спящим;
Нападение Спящего во сне;
Косадес: "Ищи базы или ночуй за городом";
Нашел и перебил всех Даготов;
Поговорил со всеми бывшими спящими (15 человек), они признали свою ошибку;
И дальше что? Задание висит в дневнике, кому его сдать? Косадес на эту тему - ничего, и вообще он у меня уже собрался уезжать в стоилицу, боюсь отпускать.

Гиндрала Хлеран из Альд'Руна имеет топик в редакторе "странный человек". Задание дается после "Базы Шестого Дома", но только не у меня. Молчит бабка, хоть в партизаны бери ее.

yagami cantabile   5 марта 2005 в 23:49

2 Lucker

а ты видел как он назвался?)))если чел каждое утро такое в зеркало видит, не мудрено, что он такой злобный... так что не пугай меня словами про образы и подобия, чес слово, мне чуть плохо не стало, до сих пор отдышаться не могу!)))

yagami cantabile   6 марта 2005 в 01:49

2 Lucker

я сам это еле написал, с 2х попыток))

mugevs   13 марта 2005 в 19:52

Народ! Подскажите как пройти или киньте ссылки,
где почитать про прохождение следующих квестов:
- в Сейда Нине надо выследить, где тайник у Фаргота.
написано следить от маяка, я дня два проторчал у маяка,
нифига его выследить не удалось. Квест конечно не
принципиальный, но все равно интересно.
- за Имперский легион первый квест в Форте Пестрой
Бабочки - надо в Альд-Руне у мужика в доме найти
двемерские артефакты, чтоб доказать, что он занимается
их контрабандой. Он сам ничего толком не рассказывает,
сундуки я вскрыть не могу (замки 70 уровня, свиток
"Отпирание Ондузии" их не берет, я так понял он берет
где-то максимум 50 уровня замки), убиваю его, беру
с его трупа ключ, вскрываю сундуки, в них никаких
двемерских артефактов нет, больше в доме тоже нигде
ничего такого нет, может я плохо ищу? Или может надо
сундуки вскрывать именно при живом хозяине? :-)

И еще, где в игре можно взять тяжелые доспехи круче
имперских стальных и меч круче длинного стального?
Желательно недалеко от Балморы или Альд-Руна?
И реально ли их взять бойцом 10 уровня? (в смысле,
насколько крутые чуваки эти доспехи охраняют?)

Всем заранее спасибо!

mugevs   13 марта 2005 в 19:56

Народ! Подскажите как пройти или киньте ссылки,
где почитать про прохождение следующих квестов:
- в Сейда Нине надо выследить, где тайник у Фаргота.
написано следить от маяка, я дня два проторчал у маяка,
нифига его выследить не удалось. Квест конечно не
принципиальный, но все равно интересно.
- за Имперский легион первый квест в Форте Пестрой
Бабочки - надо в Альд-Руне у мужика в доме найти
двемерские артефакты, чтоб доказать, что он занимается
их контрабандой. Он сам ничего толком не рассказывает,
сундуки я вскрыть не могу (замки 70 уровня, свиток
"Отпирание Ондузии" их не берет, я так понял он берет
где-то максимум 50 уровня замки), убиваю его, беру
с его трупа ключ, вскрываю сундуки, в них никаких
двемерских артефактов нет, больше в доме тоже нигде
ничего такого нет, может я плохо ищу? Или может надо
сундуки вскрывать именно при живом хозяине? :-)

И еще, где в игре можно взять тяжелые доспехи круче
имперских стальных и меч круче длинного стального?
Желательно недалеко от Балморы или Альд-Руна?
И реально ли их взять бойцом 10 уровня? (в смысле,
насколько крутые чуваки эти доспехи охраняют?)

Всем заранее спасибо!

mugevs   13 марта 2005 в 19:57

Народ! Подскажите как пройти или киньте ссылки,
где почитать про прохождение следующих квестов:
- в Сейда Нине надо выследить, где тайник у Фаргота.
написано следить от маяка, я дня два проторчал у маяка,
нифига его выследить не удалось. Квест конечно не
принципиальный, но все равно интересно.
- за Имперский легион первый квест в Форте Пестрой
Бабочки - надо в Альд-Руне у мужика в доме найти
двемерские артефакты, чтоб доказать, что он занимается
их контрабандой. Он сам ничего толком не рассказывает,
сундуки я вскрыть не могу (замки 70 уровня, свиток
"Отпирание Ондузии" их не берет, я так понял он берет
где-то максимум 50 уровня замки), убиваю его, беру
с его трупа ключ, вскрываю сундуки, в них никаких
двемерских артефактов нет, больше в доме тоже нигде
ничего такого нет, может я плохо ищу? Или может надо
сундуки вскрывать именно при живом хозяине? :-)

И еще, где в игре можно взять тяжелые доспехи круче
имперских стальных и меч круче длинного стального?
Желательно недалеко от Балморы или Альд-Руна?
И реально ли их взять бойцом 10 уровня? (в смысле,
насколько крутые чуваки эти доспехи охраняют?)

Всем заранее спасибо!

Зайка   13 марта 2005 в 20:57

привет!!!!!!!!!помогите, пожалуйста, найти шкатулку для Хасфата, а-то ничего не могу сделать...Заранее спасибо!

21 апреля 2005 в 18:46

подскажите как быть. У меня стоял просто morrowind и был он полностью на руском (один мастер файл morrowind.esm) я поставил на него трибунал и бладмун(мастер файлы tribunal.esm bloodmoon.esm+плагины tribrus.esp bloodrus.esp) после чего появились англиские названия всех мест и в диалогах темы для разговоров стали и англиские и русские, вобщем белиберда какаято. слышал что есть разные локализации так вот какие версии надо искать (или мож патчи какие есть) чтобы без глюков было и полностью на русском?



Реклама: , Гарри Поттер и Тайная комната скачать торрент, James Bond 007: Blood Stone на Nintendo DS, В тылу врага ключ
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru