PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Похождения Виктории Вейприл (от Vikki)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Похождения Виктории Вейприл (от Vikki)

Кiba   23 января 2006 в 23:55

Вижу народ тут выклабывает свои творения. Я тоже хочу! Вот зацените рассказ. Правда он ещ не законченн, но если плохо получилось, то продолжать нет смысла. По возможности оставьте мнение.... Заранее извиняюсь за ошибки.



Была светлая и теплая ночь, одна из тех дивных ночей, которые могут быть только в Тамриэле…..
По дороге, ведущей в Суран шла молодая девушка, на вид ей было около 18 лет, еще два месяца назад она была весьма привлекательной бретонкой, но теперь….теперь все изменилось…..
"Даэдра тебя раздери! Гонтрэн! Ненавижу! Если бы не этот ублюдок, я бы не оказалась в этой переделке….Нет, я конечно знала, что он меня ненавидит, но что бы так…. "-думала девушка. "У меня было все: должность в Гильдии магов, звание голоса господина Ариона, а теперь…. ну ничего, он заплатит за все"

Вдруг её мысли прервал шум сражения, доносившийся из-за скал….Бретонка быстро произнесла заклинание ливитации и направилась к месту, от куда доносились звуки.

На довольно широкой поляне разбойники сражались с молодым парнишкой-данмером, надо сказать у последнего были серьезные неприятности, бандитов явно было на много больше и как бы хорошо паренек не владел мечем он был обречен и видимо сам это прекрасно понимал, но все же решил погибнуть достойно…
Девушка с интересом наблюдала за этим с воздуха, в этой суматохе никто ее не замечал, она еще думала стоит ли вмешиваться в происходящее(годы проведенные в Телванском доме все таки оказали негативное влияние на нее). Но тут случилось непредвиденное: бретонка совсем забыла про время…. Заклинание закончилось и она с шумом грохнулась прямо на бандитов, оглушив сразу троих. Остальные, разглядев ее с криками ужаса разбежались.
Молодой данмер и не подумал сбежать, а лишь крепче сжал меч, его рубиновые глаза впились в девушку
- Ну что уставился? Вампиров никогда не видел?- буркнула девушка, отряхивая мантию
- Я не боюсь тебя вампир….- начал он
- А мне и не надо… Хватит так пялиться , на мне цветы не растут! И опусти свою зубочистку! Или ты собираешься защекотать меня до смерти? – буркнула та
- Я так просто не сдамся…
- Ой, ну ты еще скажи, что собираешься драться со мной, да ты в таком состоянии даже с крысой не справишься, не то что с вампиром - Расслабься, я не собираюсь обескровливать тебя, считай, что я вегетарианка
- А как я узнаю, что это правда?
- Ну ты же еще жив
Аргумент был довольно веский, насколько знал парень, вампиры сразу нападали, а не вели беседу с жертвой… Тем временем девушка уже стояла рядом и готовилась произнести заклинание. Он поморщился и с силой оттолкнул вампирессу
- осторожнее, еще одна подобная выходка и лечиться будешь сам- крикнула она
Итак лечащее заклинание было наложено…Девушка развернулась и уже собралась уходить, но парень вдруг схватил её за плече
- Эй, подожди…. Куда ты идешь?- спросил он
- А не все ли равно?- грубо ответила вампиресса
- Меня зовут Эназ- данмер улыбнулся и протянул руку девушке
Девушка поморщилась, но руку пожала:
-Виктория
Тут из-за горизонта стали пробиваться солнечные лучи..
- Черт! Рассвет! Ну и задержал ты меня- обеспокоено проговорила Виктория
-Идем!- данмер схватил её за руку и куда-то потащил
-Здесь недалеко есть пещера, там было логово этих головорезов- пояснил он, видя недоумевающий взгляд девушки.

Кiba   24 января 2006 в 00:00

В пещере было довольно уютно, ну по крайней мере для убежища грабителей…
- Надо бы дверь чем-нибудь подпереть..- сказал Эназ
- А смысл?- отозвалась Виктория
- Ну а вдруг они вернутся? Или ты думаешь, что они нам обрадуются?- не сдавался данмер
- Ты серьезно думаешь, что у них хватит ума вернуться? Ты бы вернулся в то место, где встретил вампира? И вообще, ты через чур мне доверяешь…..я все-таки нежить, хоть и дружелюбная- с улыбкой сказала Виктория
- Ну как хочешь….- с этими словами Эназ принялся разводить костер


- Ну что ты опять на меня уставился?- недовольно сказала бретонка, заметив вопросительный взгляд Эназа
- Ты странная какая-то…
- В смысле?
- Ну слишком миролюбивая для вампира, и вообще может расскажешь о себе?
- Ну я вообще всего два месяца вампир, это произошло случайно, у того, кто это со мной сделала не было желания превращать меня в нежить, просто так получилось…
Виктория начала рассказывать свою историю. А дело было вот в чем: однажды ей пришла записка от архимагистра Гонтрэна, в которой он просил её срочно приехать в Тель Арун. Викторию это слегка удивило, ведь ни для кого не было секретом, что он ненавидел девушку из-за того, что она имела высокое звание в Гильдии магов и многие пророчили ей место Архи-мага. Врятли Требониус смог бы одолеть Викторию в поединке, она была отличным боевым магом…. Но это было еще пол беды… Виктория добилась ошеломительного успеха в телванском доме и это при том, что она была чужеземкой!!! Вообще когда ее приняли в дом телванни, то никто не воспринимал молодую бретонку всерьез…Но теперь она стала настоящей проблемой для Гонтрэна, он видел в ней прямую угрозу, ведь Виктория явно не собиралась останавливаться на звании голоса… И он придумал как избавиться от назойливой чужеземки… Архимагистр дал ей поручение- отнести послание….На первый взгляд ничего особенного и девушку это нисколько не насторожило, в конце концов ей часто давали подобные задания… Но Гонтрен любезно "забыл" упомянуть об одной маленькой проблеме….то есть проблема была маленькая, но в большом количестве…. А именно крепость, в которую он отправил Викторию называлась Ашмелех и как известно была логовом клана Аунды и следовательно кишила вампирами- магами. Девушка сочла задание плевым и даже не стала ничего с собой брать, кроме посоха волшебника и вообще, когда она дотащилась до этой крепости, то совершенно выбилась из сил, вобщем она была обречена…..Но произошло то, что Гонтрэн никак не мог предвидеть: вопреки ожиданиям Виктория всетаки выбралась из Ашмелеха, предварительно подцепив Гемофилию венценосных…. Девушка этого конечно не знала, болезни обычно сопровождались какими-либо негативными симптомами, а тут она чувствовала себя великолепно, такой подъем сил и бодрость и когда Виктория поняла в чем дело, то было слишком поздно…… Итак все считали её мертвой…. но девушка мало того, что была жива(ну или почти жива), но она еще и нашла способ излечиться……
- Вот так вот все и было- закончила Виктория, о последнем она конечно ничего не сказала своему новому знакомому, в конце концов они знакомы от силы 4 часа….
- Ты так и не сказала куда идешь- не сдавался Эназ
- Куда я иду? А никуда….я гуляю- для пущей важности Виктория сделала серьезное лицо
Парень ответил ей скептическим взглядом, мол "Ты что меня совсем за идиота считаешь?"
- Ну я же не спрашиваю куда это ты направлялся ночью, да еще и один. Хотя мне это и не интересно….- девушка явно не собиралась посвящать его в свои планы
- А я тебе и так все расскажу….- начал было Эназ
- Я уже сказала, что меня это не интересует- перебила его вампиресса- шел бы ты отсюда, пока день, а то еще напорешься ночь на какого-нибудь разбойника, я тебя больше спасать не буду, я вообще тебя спасать не собиралась…
- Но ты же мне все таки помогла- сказал Эназ
- Ничего подобного, просто заклинание закончилось и вообще я вампир и скоро проголодаюсь, и тогда не надейся, что я буду с тобой разговаривать….- вид у нее сейчас был весьма угрожающий
Девушка встала и швырнула в сторону данмера магический свиток
- Вот, это свиток Вмешательства Альмсиви, проваливай!
Эназ удивился такой резкой смене настроение, еще час назад Виктория была такой милой и приветливой, а сейчас начинала оправдывать репутацию вампиров….Сначала он решил, что это обычный блеф и что девушка просто хочет отвязаться от него(в принципе так и было), но вдруг заметил, что Виктория приготовилась читать заклинание и поспешил воспользоваться свитком

Эстетствующая распиздяйка   24 января 2006 в 00:01

аффтар пеши исчо, начало интригует=)

Кiba   24 января 2006 в 00:14

Пешера опустела.
- Милый паренк, но задает слишком много вопросов...Буду я еще рассказывать первому встречному, что скоро верну себе прежний вид....Еще сболтнет кому-нибудь и испортит сюрприз...Скорее бы посмотреть на рожу Гортрэна- Виктория засмеялась, видимо представив эту картину- надо, кстати придумать причину, по которой я отсутствовала два с половиной месяца. Сказать что я заблудилась? Неповерят...В любом случае рассказать телванцим, что я была вампиром равносильно самоубийству.

Наконец солнце село…наступила ночь и Виктория смогла продолжить свой путь в Суран

Кiba   24 января 2006 в 00:19

Извените, что так тупо выкладываю, просто тут с кавычками проблемы, приходится исправлять на ходу, а текст большой....

Кiba   24 января 2006 в 00:24

- Ну наконец то я пришла- сказала девушка- глядя на огни спящего города- осталось пересечь горы- с этими словами она закуталась в плащ и спрятала лицо, ведь проблемы со стражей ей были не нужны
Зачем вампирессе понадобилось тащиться в Суран? Все очень просто: неподалеку находились даэдрические разванины Бал Ур, где она получила задание от принца- даэдра, по выполнении которого он обещал дать ей зелье, которое излечит вампиризм. И вот теперь Виктория возвращалась за заслуженной наградой

Кiba   24 января 2006 в 00:26

---------------------------------
В Гильдии магов намечалось очередное разбирательство с Телванни. В последнее время пропало несколько новичков гильдии и конечно во всем обвинили Телванни. Хоть это и было правдой, но доказать этого никто не мог….По крайней мере до недавнего времени.
А произошло примерно следующее: один из пропавших магов неожиданно вернулся, непонятно каким образом, но ему удалось сбежать…. Он рассказал ужасную историю, о том, что его держали в какой-то лаборатории и использовали как корм для подопытных вампиров… Конечно после такого заявления молчать никто не стал…. Подключился и глава имперского легиона из Садрит Моры(он уже давно искал повод насолить назойливым Телвинским лордам). Но за два дня разбирательства главного свидетеля нашли мертвым….Да и к тому же Требониус, нынешний глава гильдии, внезапно скончался( так ли уж внезапно?), хотя делу он бы все равно мало помог…. Но факт оставался фактом- гильдия осталась без руководства.

Итак, Садрит Мора, помещение Гильдии магов, экстренное собрание руководителей гильдий магов всех городов….

- Нам нужно что-то делать….- сказала Анис-глава гильдии в Балморе- если так пойдет дальше, то эти телванни не только выиграют дело, но еще и опозорят нас
- А что мы можем сделать? Нам нужен новый глава гильдии, кто-то с сильным характером, кто может оценить значимость исследований…- начала Эдвана
- Да, да и что б у него с головой все впорядке было…….Хватит с нас и одного Требониуса…- скептически заметила Анис
- Какие будут кандидатуры? – поинтересовался аргонианин- глава гильдии в Садрит Море

Начался горячий спор о том кто лучше подойдет на эту должность, но к единому мнению они никак не могли прийти: у одного опыта мало, у другого слишком слабые магические способности…..В самый разгар спора раздался хлопок, который всегда бывает, когда кто-то пользуется порталом. На площадке возникла миловидная бретонка…
- Всем привет! А что это у вас за собрание? Я не вовремя, да?
Волшебники переглянулись и как-то странно заулыбались
- А что это вы так на меня смотрите?- запинаясь проговорила девушка
- Виктория! Какой приятный сюрприз…- начала Эдвина
Тут бедная бретонка в конец растерялась. Когда она стала снова человеком, то всю дорогу от Сурана до Содрит Моры думала "Убьет ли меня Эдвина? Или только покалечит?". Ведь Эдвина просила доставить зелье невидимости в Вивек еще 3 месяца назад…..
- А что? Хорошая идея! Я за- сказала Анис не сводя взгляд с Виктории
- Я тоже- сказал аргонианин
-Итак решение принято единогласно!- закончила Эдвина
- Да что это с вами!? Какое решение- не выдержала Виктория, в голову лезли самые не хорошие мысли, неужели они решили коллективно придумать план расправы?
Эдвина подошла к растерянной девушке и пожала ей руку:
- Поздравляю с повышением, теперь ты новый глава Гильдии. Какие будут указания, Архи-маг?
По мере того, как Эдвана оглашала "приговор" глаза бретонки все больше округлялись:
- Архи-кто? Нет, я не могу…….Я….Я…..Анис! Анис! Я же Телванни! Ну ты же ненавидишь Телванни! Ну скажи же что-нибудь!- девушка умоляюще уставилась на данмрку
- А что я? Меня твоя кандидатура устраивает, ты не разу не нарушила правил и никогда не дала повода в себе усомниться. Вынуждена признать, что везде бывают исключения…даже среди Телванни
- Что? Но….Но…- на такую реакцию Виктория явно не рассчитывала- я же не могу быть Главой гильдии, у меня же только звание Волшебника….
- Поздравляем, у тебя достаточно опыта, для звания "Мастер Волшебник", Требониус мертв, а так как теперь ты самая старшая в гильдии и все поддержали твою кандидатуру…- с важным видом начла Эдвина
- Но…но- дальше Виктория ничего не сказала, а просто грохнулась в обморок
Когда Виктория очнулась, то лежала в кровати сваей комнаты в Альдруне. Она решила, что это был сего лишь сон, страшный сон…Девушка встала и вышла из комнаты. Она увидела, что внизу собралась куча народа….
- Вот она- раздался чей-то голос
- Она пришла в себя…..
Тут кошмар стал превращаться в реальность:
- Госпожа Виктория…- с этими криками толпа кинулась к бедной волшебнице
Кто-то дергал её за рукав со словами:
- Подопытным крысам не хватает еды
С другой стороны слышалось:
- Кто-то прислал целый ящик мяса зараженного корпусом, что делать?
- Что делать с ложками…?
-Закончилась бумага для свитков…..
- Партия бутылок для зелий оказалась бракованная…..
Тут Виктория не выдержала:
- МОЛЧАААААААААТЬ!!!!!!!!!
Резко наступила тишина.
- Так то лучше… Итак, что там у вас? Бутылки верните поставщикам и потребуйте доставить бесплатно новую партию…..Свитки…. обратитесь в Совет Хлаалу этим они занимаются… Мясо…скормите его крысам, заодно проверите устойчивость в корпусу. Кажется все.
Народ потихоньку начал расходиться
- А ты что стоишь?- выпалила Виктория глядя на молодую альтметрку
- Я….Я насчет ложек- начала та
- О боги! Ну что не так с ложками?
- Ну Требониус сказал провести инвентаризацию всех ложек на материке…- пролепетала она
- Забудь, к черту Требониуса с его ложками- сердито сказала Виктория
Довольная эльфийка покинула комнату главы гильдии

Виктория направилась к телепорту, в конце концов она все еще была голосом господина Ариона, если конечно он за это время не обзавелся новым, хотя в таком настроении, которое сейчас было у Виктории, она с легкостью могла это исправить. Как говорится у теллванцев : нет человека, нет проблем.
- В Садрит Мору- скомандовала она, но тут её задержала Эдвина
- Подожди минуточку, мне нужно с тобой поговорить
- Что такое, только не говори, что Требониус поручил тебе отсортировать все тарелки в Тамриэле….- вяло сказала девушка
- Все шутишь? Ладно теперь о деле….
Эдвина изложила ситуацию с предстоящим разбирательством
- Я понимаю, что ты Телванни и пойму, если ты откажешься участвовать в этом- Эдвина явно лукавила
- Да нет, я приду… Когда там будет эта сходка? Послезавтра? Хорошо… Не беспокойся, я лично этим займусь- Виктория ехидно улыбнулась, она явно что-то задумала.
"Как чувствовала, что эта книжечка мне пригодится"- подумала бретонка, направляясь в магу- телепортатору
О чем она говорила? Да, просто около месяца назад, когда девушка, еще будучи вампирессой, забрела в какую-то пещеру, что бы переждать моровую бурю, то оказалось, что этой же пещерой решила воспользоваться не только она…. Так как вампиры отличаются отменным слухом, то она сразу заметила, что в пещере кто-то есть и наложила заклинание невидимости. Как оказалось несколько телванских магов тоже решили переждать в этой пещере моровую бурю. Они живо обсуждали последний проект связанный с вампирами…..Виктория все обратилась в слух. Из того, что они говорили, бретонка поняла, что где-то в районе Молаг Мара есть тайная лаборатория, где проводят эксперименты над вампирами, а еще они ведут подробный журнал, который по счастливой случайности оказался у этих самых данмеров. Вобщем Виктория решила, что этот дневник весьма полезная штучка и в хозяйстве пригодится, ну и умыкнула его под шумок.
И как оказалось правильно сделала…..

----------------------

-Господин Арион, вы должны выбрать себе новый голос, прошло уже два месяца, она не вернется, смиритесь с этим- сонным голосом сказал стражник в личных покоях телванского лорда
В последнее время Арион был сам не свой. А как иначе? Пропал его Голос, причем последний раз её видели в Телль Аруне. Ему предлагали много кандидатур на эту должность, но он все безоговорочно отвергал…Да и кто мог сравниться с его Викторией, которая понимала его с полу слова. Их отношения давно переросли чисто деловые и даже дружеские. Для него Виктория была как дочь, она навсегда изменила его взгляды на жизнь. Арион до сих пор помнил , как несколько лет назад, в эту самую комнату чуть ли не вломилась молодая чужеземка и почему-то обратилась не к нему, а к его телохранителю с пламенной речью:
- Здравствуйте, вы наверно господин Арион- совершенно не обращая внимание ни на лицо ошарашенного стражника, ни на возмущенный вид Ариона девушка продолжала- меня зовут Виктория, вы ведь станете моим покровителем, правда?
Когда Арион пришел в себя, то комната наполнилась ужасными криками и бранью
- Да кто ты такая, что бы так врываться в мой дом и так себя вести?
- Да что вы так кричите? Я же не с вами разговариваю- с невинным лицом сказала девушка
- Да ты…Да как ты смеешь? Да ты знаешь то я? – Арион со злостью стукнул по столу, от чего стоявшая на нем ваза упала и с грохотом разбилась
Тут до Виктории наконец дошло, что она ошиблась
- Ой, так это вы господин Арион? А я вас не узнала- наивным голосом произнесла бретонка и звонко рассмеялась- Так вы станете моим покровителем?
- У тебя еще хватает наглости спрашивать?- Арион был готов разорвать девушку
- Да, а что?- продолжала Виктория тем же тоном
Арион громко рассмеялся….С этого и началось их партнерство. На первый взгляд Виктория казалась очень наивной и даже глуповатой, эдакая безмозглая милашка, но тот кто так считал, жестоко ошибались. Внешность бывает так обманчива. По коварству она могла соперничать с самой Мефалой, а если еще к этому прибавить отличное владение боевой магией и идеальную внешность….вобщем она заработала себе неплохую репутацию. Возможно в лицо её знали не все, но имя «Виктория Вейприл» было на слуху у каждого.

- Господин Арион, вы ведь не можете и дальше оставаться без Голоса….Или вы собираетесь сами на собрания ходить?- продолжал стражник в том же духе
- И буду ходить! Она вернется! Она всегда возвращается!- не успокаивался Арион
Тут заскрипела входная дверь и раздался знакомый голос
- Всем привет! А куда все подевались? Опять что ли я не вовремя
- Виктория!- Арион выскочил на встречу девушке, разве что не в пижаме- как я рад тебя видеть!
Но через минуту радость сменил гнев:
-Где ты шлялась столько времени!- в Викторию полетели предметы, которые ближе всего была к магу
- Ну, я….. Меня Гонтрэн отправил на задание, а по дороге на меня напали бандиты- скороговоркой заговорила девушка
- Ты хочешь сказать что не смогла отбиться от кучки головорезов? Не смеши!- аргумент явно не убедил Ариона
- А я и не говорю, что я не смогла…Просто я споткнулась и ударилась головой об камень и потеряла сознание, а когда очнулась, то была крепко связанна…
- И что? Ты же боевой маг!
- Ну так я то об этом не знала, ну точнее не помнила…
- Что значит не помнила?
- Что, что! Память у меня отшибло! Вот что!- недовольно сказала Виктория
- Забавно…. И почему же эти разбойники оставили тебя в живых- заулыбался Арион
- Ну наверно, потому, что я была хорошо одета и они решили, что за меня можно получить выкуп- невозмутимо ответила бретонка
- А почему же они так долго тебя держали? И как же ты выбралась, раз ничего не помнила?- не сдавался Арион
- Почему! Почему! У них спросите, почему! А выбралась я очень просто..
- Дай угадаю- к тебе неожиданно вернулась память- со смехом сказал маг
- Ну вы прямо читаете мои мысли!
Естественно Арион не поверил не единому слову. В то что Виктория забыла кто она, он еще мог поверить, но в то что девушка совершенно забыла магию…..нет это был нонсенс. Все магические навыки у нее были уже на уровне рефлексов. Но расспросы все-таки решил оставить на потом
- Ладно, есть какие-нибудь поручении для меня? А то у меня еще работы по горло- нетерпеливо сказала Виктория
- Это какой такой работы , позволь узнать?- начал ворчать Арион
- Да меня повысили в Гильдии магов, теперь я глава гильдии- вяло произнесла Виктория
- О, поздравляю! Ты первая Телванка за всю историю нашего славного дома, ставшая во главе Гильдии магов, возможно теперь наши отношения улучшатся…. Какая пощечина Гонтрэну…Ну да ладно, оставим это. Есть у меня для тебя поручение, задание весьма легкое.. Недавно в Морровинд вернулся сын архимагистра Редоран- Болвина Венема, обстоятельства возвращения весьма туманны. Он появился в Альдруне сильно потрепанным, видимо в дороге на него напали и он воспользовался свитком Вмешательства Альмсиви. Ты же наверняка знаешь, о том, что при использовании подобных свитков наблюдаются провалы в памяти, вобщем он не помнит каким образом очутился в храме…
- Господин Арион, можно ближе к делу?
- Да, конечно. Вобщем недавно объявили о помолвке юного Венема, скоро состоится свадьба…
- Ну а я то тут причем? Мне что, пойти его поздравить что ли?- раздраженно выпалила Виктория, она на дух не переносила редоранцев, в особенности Болвина Венема, последний отвечал ей аналогичным чувством.
- А при том, что мы не можем обойти стороной подобное событие- Арион зловеще улыбнулся- и ты должна расстроить эту свадьбу….
- Что!? И как ты себе это представляешь? Я заявлюсь к ним в поместье и убежу его сынка не жениться что ли?- незаметно для себя Виктория перешла на «ТЫ», а так бывало лишь когда она сильно злились
- Ну это уже твои проблемы как ты это сделаешь- спокойно произнес маг
- Да когда я последний раз появилась в этом поместье, Болвин лично чуть ли не за шкирку вышвырнул меня!- крикнула девушка
- Ну вот теперь у тебя есть отличная возможность ему отомстить, а теперь сгинь! Раз уж ты вернулась, то скоро отправишься на совет, а для этого мне нужно быть в курсе дел дома…
На этом и порешили. Виктория отправилась в Альдрун, обдумывать дальнейшие действия.


----------------------------

Утром в Альдруне была буря, в последнее время они там бывали очень часто, после решения парочки нудных вопросов гильдии, Виктория выяснила последние сплетни- оказалось сын Болвина Венема еще не разу не видел невесту и что их собираются познакомить через два дня, в честь помолвки устраивают что-то типа бала маскарада, там они и встретятся. У телванки сразу возник план….
"Маскарад говорите? Это хорошо. Значит вопрос с проникновением в поместье отпадает. Раз они друг друга не видели, значит ни о какой любви и речи быть не может…Возможно удастся как-нибудь повлиять на этого сынишку?"- с этими мыслями девушка направилась в таверну Альд Скар, а где как не там узнать еще сплетни?
С таверне было как всегда людно, все только и говорили о помолвке…Тут внимание бретонки привлек данмер, который сидел в углу за последним столиком, с виду обычный алкаш, но все же что-то заставило Викторию подойти к нему. Интуиция? Возможно….
- О моя Розали! Я больше никогда тебя не увижу! О как жестока жизнь!- выкрикивал периодически данмер .
- Простите, а кто такая это Розали?- поинтересовалась Виктория
Данмер поднял мутные глаза и отверил:
- Это любовь всей моей жизни, о как мы любили друг друга! Я никогда не забуду наши встречи!
- А она что, умерла?- Виктории становилось все любопытнее
- Хуже! Её выдают замуж за этого смазливого мальчишку….- данмер со злостью стукнул бутылкой по столу от чего та разбилась
"Оооо, нет, не верю! Ну не может мне так везти!"- подумала телванка, теперь план действий был составлен окончательно
- Слушай, а я могу помочь тебе- сказала она
Данмер вмиг протрезвел:
- Ты поможешь мне? Поможешь вернуть мою Розали?- он не верил в её слова
- Да помогу, я могу помочь ей сбежать, но что вы будете делать дальше?- поинтересовалась Виктория, ей совсем не хотелось, что бы парочку поймали
- Мы уплывем отсюда, далеко далеко, где нас никто уже не разлучит- ответил он
- Отлично, это все что мне нужно было знать, а теперь напиши своей возлюбленной записку и жди нас черед два дня в пору Садрит Моры, от туда на рассвете отплывает корабль…
Итак дело было сделано, записка лежала в кармане и теперь осталось лишь пробраться в поместье и найти там эту Розали.
"Черт! Я совсем забыла про разбирательство! Так, надеюсь я еще успею…. "- девушка почти бегом направилась к гильдии

-------------------------------

-Итак, мало того, что вы оскорбляете нас своими обвинениями, так еще и тратите наше бесценное время!- надменно сказал Гонтрэн
- Мы ожидаем главу гильдии, вы же понимаете, что без нее мы не можем начать…
- У вас новый гильдмастер? И это судя по всему женщина…быстро же вы избрали нового Архи-мага..- на лице лорда нарисовалась кривая усмешка.
После этого воцарилась зловещая тишина, напряжение росло….Наконец сработал телепорт и появилась Виктория..
- Извините, я немного опоздала- тут она заметила Гонтрэна- о, архимагистр! Здравствуйте! Рада вас видеть- с этими славами она похлопала его по плечу.
Трудно описать ту гамму чувств, которая отразилась на лице Гонтрэна, то что он был удивлен, это слабо сказаннно…Но ему все же удалось "взять себя в руки"
- Какой приятный сюрприз, как видно слухи о вашей кончине были преувеличенны…..- холодно сказал он
- Да, можно и так сказать, вам огромный привет от обитателей крепости….- зло выдавила
девушка
При этих словах Гонтрэн сильно побледнел, но продолжил разговор:
- И что же ты здесь делаешь?
- Я? Ну вообще-то как Архи-маг я обязана здесь присутствовать…
-Так значит ты и есть новый гильдмастер? Я удивлен- такого поворота он явно не ожидал
- Хватит любезностей!- вдруг резко отрезала Виктория- Мы собрались здесь для того, что бы обсудить бесчеловечные действия ВАШИХ магов по отношению к членам Гильдии …
- Наших? А где доказательства? На вашем месте я бы не стал разбрасываться подобными заявлениями- надменно ответил Гонтрэн
- Вы не на моем месте!- жестко ответила Виктория- Может вы еще скажете, что вообще не проводите никаких опытов над вампирами? Хотя мне на это абсолютно наплевать, делайте, что хотите, вот только не надо использовать в качестве корма членов Гильдии магов!
Гонтрэн ничего не сказал, а только ехидно рассмеялся, за ним начали смеяться все телванцы, которые пришли с ним
"Зря смеёшся, я тоже умею шутить"- подумала девушка и сказала в слух:
- Возможно нам и не удастся доказать вашу причастность к этому инциденту, но вам знаком этот журнал- Виктория показала потрепанную книгу всем присутствующим
-Впервые вижу- холодно сказал Гонтрэн
- Да неужели? Не уж-то свой почерк не узнаете? Давайте почитаем…Итак день 28 месяц огня: сегодня проводили исследование устойчивости вампиров к заклинаниям паралича….Не интересно правда? А вот что тут написано: Следует перенести лабораторию из Молаг Мара в Вивек, эти идиоты- ординаторы точно не будут там искать….. О да тут такие подробности, разве что только карта не нарисована. Мне продолжать? Думаю в Храме очень обрадуются этой книжечке
- Довольно! Чего вы хотите?- резко сказал Гонтрен
- О, вы снизошли до разговора? Чего мы хотим? Хороший вопрос… Врят ли вы сможете деньгами вернуть жизни тех кого вы скормили вашим монстрам. Для начала вы больше никогда не притронетесь в членам Гильдии магов, Нет, нет, ваши клятвы мне не нужны, они ничего не стоят! Ну насчет других наших потребностей мы поговорим поже… а теперь прошу меня извинить, у меня дела.
Виктории предстояло разобрать врох бумаг, который накопился после Требониуса , работы было на всю ночь

--------------------------

По поселению Редорон в Вивеке прогуливались два данмера…..
- Что-то ты сегодня через чур кислый- сказал первый
- Варвур, ты бы на моем месте был точно таким же- ответил второй
- Да ладно тебе, Эназ, ты же её не видел, а может она красавица- подбодрил друга Варвур
- Но я же её не люблю……но отец считает, что любовь это глупости, и раз у этой девушки благородная кровь и её родители занимают видное положение в обществе, значит она мне подходит…Меня приносят в жертву на благо дома Редоран- Эназ печально вздохнул
Варвур Сарети и Эназ Венем были лучшими друзьями с самого детства, но потом отец Эназа отослал его с материка на учебу, хотя было непонятно почему он это сделал, ведь в Морровинде было много отличных учителей. Поговаривали, что это произошло из-за какой-то шалости, проделки, которую устроили друзья…..Вот теперь Эназ вернулся, но радости ему это не принесла, ведь отец с ходу "обрадовал":
- Сын, ты еже взрослый и пора бы подумать о семье…..
Естественно мнения Эназа никто не спрашивал.

- Эх, наверно лучше было бы , что б те головорезы убили меня- печально проговорил Эназ
- Ты так и не помнишь, как тебе удалось спастись?- поинтересовался Варвур
- Нет. Но я точно знаю, что мне кто-то помог….- задумчиво произнес данмер
- И откуда такое предположение?
- Понимаешь, я телепортиравался к Храму, а значит воспользовался свитком вмешательства Альмсиви…- начал Эназ
- Ну и? Что тут странного?
- А то, что такого свитка у меня с собой не было, а заклинания вмешательства я не знаю….
- Действительно, странно, хотя какая разница, главное, что ты жив
Тут до них донесся чей-то голос:
- Госпожа Виктория! Госпожа Виктория! Подождите! Ой!- молодая босмерка буквально сшибла товарищей
- Простите пожалуйста!- в замешательстве пролепетала она- Я не хотела…
- Ничего страшного…Вы не ушиблись?- сказал Варвур, помогая подняться эльфийке
- Нет, все в порядке…. Вы тут случайно не видели бретонку со светлыми волосами в синей мантии?- поинтересовалась та, оглядываясь по сторонам
- Да нет, вроде не видели..- задумчиво произнес Эназ, имя "Виктория" показалось ему знакомым
- Какая жалость, я была уверенна, что видела её….Жаль, что она меня не услышала…

В это время Виктория мирно проплывала в лодке мимо поселения Телванни. И надо же было ей забрести к Редоранцам…..В последнее время она вообще боялась показыватьс на улице, потому, что споило появиться на людях, как сразу на неё налетал кто-нибудь из гильдии и начинал донимать всякими вопросами, предложениями или просто личными просьбами… И угораздило же её вернуться в Гильдию Магов так невавремя…А после того как она уделала Гонтрэна , поползли самые различные сплетни, так, что Виктория порой узнавала о себе очень много нового….
"Отлично, сейчас самое время наведаться в гости к Венему, думаю Розали будет несказанно рада посланию…."- подумала Виктория

-------------------------


Эназ с тоской прогуливался по поместью, где-то в этих комнатах была его невеста, но встречаться в ней ему запретили, да Эназу не очень то и хотелось…..Тут он услышал в глубине коридора женский голос:
- …И все так и кишит Редоранцами…фу! В этих дурацких поместьях даэдра ногу сломит!
Эназ пошел к месту, от куда доносился голос, но ничего не увидел….Вдруг дверь на которую он облокотился открылась, от удара он потерял равновесие и упал
На пороге стояла молодая девушка:
- Так, очередной чулан…Да сколько их тут?- тут она заметила удивленного данмера , конечно она его сразу вспомнила, но вот вопрос был в том узнал ли он её…Девушка растерялась и просто стояла и молча смотрела на парня.

- Ты…ты кто такая? Что здесь делаешь?- удивленно спросил Эназ
- Я ……я ….я заблудилась. Да, точно- в замешательстве проговорила Виктория
- А куда ты шла? Может я смогу тебе помочь?- Эназ приветливо улыбнулся- слушай, а мы с тобой нигде не встречались?
Виктория побледнела
"Черт! Неужели он меня узнал….Я же тогда даже не была человеком"
- Эээээ, не думаю…- смеясь произнесла она- я бы тебя запомнила……ну я пошла- она развернулась и уже приготовилась уходить, но Эназ схватил её за руку
- Подожди! Ты же не знаешь куда идти…
- Я знаю, я вообще шла в гильдию Мораг Тонг, просто дверью ошиблась…Таблички б что ли повесили…
- Я провожу тебя до выхода- не унимался данмер
" Вот привязался….нужно что-то делать…"- подумала Виктория
- Ох как мила с твоей стороны, Эназ- притворно радуясь сказала девушка
- А откуда ты знаешь, как меня зовут?- парень насторожился и сильнее сжал её руку
Виктория поняла, что сморозила глупость
- Я так и знал, что мы встречались….вот только где? Отвечай немедленно!
Теперь вырваться было весьма затруднительно..
- Ну…..ээээ…- виктория начала лихорадочно обдумывать ответ, но мысли путались, а вместо ответа выходило что-то нечленоразборное , тут её осенило..
- Смотри! Дремора!- глупо конечно, но это единственное, что пришло ей в голову и как ни странно это сработало…
Эназ повернулся в сторону, куда указала бретонка и на секунду ослабил хватку, этого мгновения Виктории хватило: она рывком освободила свою руку и быстро произнесла заклинание невидимости. Затем рванула к первой попавшейся комнате. Эназ понял, что его обдурили, но было слишком поздно, он слышал удаляющиеся шаги девушки,а потом стук закрывшейся двери, но в какую именно комнату убежала гостья он не знал…

- Слава Альмсиви! Еще бы чуть-чуть и…- Виктория пыталась отдышаться
- Кто здесь- послышался приятный женский голос
- Ну только этого мне не хватало- проворчала телванка- сегодня явно не мой день…
Показалась миловидная данмерка, она заметила полусидящую около двери Викторию
- Кто вы? Вы хотите ограбить меня? Я сейчас позову стражу!- начала она
- Да не нужны мне твои деньги!- выпалила Виктория- А ты случайно не Розали?
- Да.. а откуда вы меня знаете?- удивилась она
- Я и не знаю, просто так, предположила… У меня для тебя письмо. Вот- с этими словами телванка протянула заиску
- О, я знаю этот почерк! Это…это Лари!- радостно вскрикнула Розали
Письмо было примерно следующим:

" Дорогая Розали!
Я уже совсем отчаялся и не надеялся увидеть тебя снова…Но эта благородная дама пообещала нам помочь. Делай все, как она скажет и скоро мы увидимся вновь. И тогда больше не расстанемся. Мы уедем отсюда…"

- О вы поможете нам… Что я должна делать?
Виктория рассказала ей о своем плане. Во время маскарада, она под видом гостя она проберется в ее комнату и принесет полный комплект Редоранской брони. Когда Розали переоденется в стражника, то они вместе направятся в Содрит Мору, где и будет их ожидать Лари…. План был довольно простой.
Виктория использовала заклинание возврата, стычки с Эназом эй были не нужны
Оказавшись у себя в комнате она приступила к обдумыванию плана, вобщем-то остался сущий пустяк- раздобыть доспехи нужного размера…
Итак, ловкость рук и стражник в ауте!
- Ну доспехи уже есть, а как я их пронесу? Они же тяжеленные! Придется нацепить на себя…

Daekalen   24 января 2006 в 09:59

АФФТАР ЖЖЕТ!!!!Продолжай!...

Doktor Livsy   24 января 2006 в 11:59

Блин интрегует всё больше и больше:)))))
ХАТИМ ИСЧО!!!!!!:)))))))))

50 cent in GTA   24 января 2006 в 12:36

Вещь!!!!ЖЖОШ!!!!!ПШИ ИСЧО!ВООБЩЯ КЛАСС!!!!!!!!
РЕСПЕКТ!!!

Кiba   24 января 2006 в 22:42

Ну раз понравилось, выложу продолжение...только не раньше чем через неделю, но постараюсь написати не хуже:)))

Drakonik   25 января 2006 в 00:15

Викки, респект! Пиши ещё!

Кiba   25 января 2006 в 00:33

Виктория в интересом крутила в руках костяные доспехи….Напяливать эту тяжесть совсем не хотелось, но что делать? Она вообще доспехи отродясь не носила, если конечно не считать Кирасу из шкуры спасителя, которую она позаимствовала в Тель Фире…А что? Такое добро в шкафу пылиться не должно….Тем более в правилах ясно сказано: если украл и остался жив значит вещь твоя. А Виктория правила уважала, ну почти всегда….
- А не сфорганить ли мне зелье уменьшения веса? А что, мысль хорошая! А ну его к даэдре! Лучше куплю, если отравлюсь, то хоть будет кому счет выставить за моральный ущерб….

Тут в дверь комнаты постучали
- Да, да! Войдите!- отозвалась девушка
На пороге появился альтметр- алхимик, но дальше этого самого порога проходить не стал…Дело было не в невежливости, а скорее в опасении за свое здоровье.. Дело в том, что комната Виктории была своего рода бермудским треугольником, и пропадание людей было там привычным делом, и это в лучшем случае….. У Виктории была отвратительная привычка: когда ей становилось скучно, то она начинала зачаровывать все подрят: вилки, ложки, тарелки, подушки, стулья…. Вобщем за время её проживания в этой комнате там не осталось ни одного нормального предмета. В храме и форте уже давно привыкли к внезапным появлениям людей, совершенно не понимающих как они тут очутились. Даже организовали центр реабилитации имени Виктории Вейприл… И это хорошо если попадался предмет зачарованный на вмешательство, а ведь иногда попадались предметы с возвратом, а пометки у этой сумасбродной бретонки бывали в самых интересных местах…. Мда, долго смеялся Дагот Ур когда перед ним возник сидящий на стуле ошаломленный имперец с вилкой в руках (а нефиг чужие вилки тырить!). А однажды кто-то подослал к ней ассесина….Жители Альдруна около 2 часов наблюдали следующую картину: из помещения Гильдии магов с грохотом вылетел несчастный наемник, в след за ним выскочила полураздетая Виктория в двумя подушками в руках. Затем она начала гонять его вокруг Гильдии бойцов…Ему в след полетела первая подушка….Раздался взрыв, затем нецензурная брань…девушка промахнулась, но вот вторая достигла цели…Виктория догнала убийцу и после того как сняла маску начала выдергивать ему волосы(ну и кто теперь жертва?) со злорадным смехом и при этом приговаривая:
- Я отучу тебя на мою жизнь покушаться! Дагот Ур ты не добитий!
- Пощадите! Ну я же всего лишь выполнил свою работу!- причитал данмер
Тут наконец подоспела стража и спасла бедняжку от дальнейших побоев. После этого наемников из Камоны Тонг больше не ноблюдалось…

Итак вернемся в настоящее
- Простите, тем проблемы с новичком…- проговорил альтметр
- А что не так?- поинтересовалась Виктория
- Да, достал уже! Сделал зелье увеличения интеллекта и употребил…оказалось, зелье вызывает безумие.. Вот теперь скачет по всей гильдии и мешает работать
Раз привлекли Архи-мага, значит дело серьезное…
Виктория вышла из комнаты, надо сказать парня конкретно развезло…Завидев её он начал корчить всякие рожи(видать не знал с кем связался…), чем ужасно разозли девушку…
- Так, исчезни, малявка! Будешь так себя вести- заболеешь- сердито сказала Виктория
- Это чем же? – полюбопытствовал жертва зелья
- Сотрясением мозга и переломом челюсти!- рювкнула девушка
Тот лишь рассмеялся
- Слушай, я сейчас устрою тебе экскурсию в свою комнату…..- пригрозила она
К парню моментально вернулся рассудок:
- Не надо! Я больше небуду!!!!- взмолился он
- То-то же! Будешь знать, как грубить Архи- магу!- затем девушка обратилась в стоящему рядом алхимику- С тебя зелье уменьшения веса, только самое лучшее…


Теперь вопрос с зельем был решен. А на сон грядущий Виктория решила заняться бумажной работой, действовало лучше любого снотворного….. К тому же завтра предстоял трудный день, тащиться на этот маскарад совсем не хотелось, но задание….А еще этот Эназ...
- Эх, значит он редоранец…какая жалость…А почему жалость? Какое мне вообще до него дело?- рассуждала девушка в слух- Интересно, а какое он занимает там положение? Что-то в последнее время я слишком часто о нем думаю…С чего бы это?

Drakonik   25 января 2006 в 00:37

Викки, однозначно : ПИШИ ЕЩЁ!!! А у меня всё руки не доходят до клавы...

Daekalen   25 января 2006 в 00:43

МолодеЦ!!!!Жаль тока ,что так мало....
Всеравно пиши!!!!

Кiba   25 января 2006 в 00:46

Зато свежачек:))) Тока што написала....

Drakonik   25 января 2006 в 00:49

Эх, хорошо иметь свежую голову и трезвые руки... Всегда напишешь, если захочешь... А вот мне в мои года недосуг...
*потрясает головой и, опираясь на клюку, хромает к стулу....*

User 44023   25 января 2006 в 14:48

Молодец, хорошо)))) только малость нереалистично, но ведь на то они и сказки)))

Кiba   25 января 2006 в 15:44

Ну знаете, можно подумать в Море все прямо таки реалистично....И вообще покажите мне хоть один рассказ по Море, который был бы похож на реальность.... Мое творчестао- это те чувства, что возникает после игры....

Кiba   25 января 2006 в 15:50

Похождения Виктории Вейприл? Хм, забавно звучит:))))Скажу по секрету, изначально рассказ назывался "Красная кровь", т.к. писать собиралась только про вампира, но потом повествование ушло в другое русло, так что пока пойдет и это название...

Drakonik   25 января 2006 в 16:01

Викки, пиши ещё! Я аж повторяюсь от удовольствия! Приятно, когда рядом с тобой люди, которым не лень писать свои истории...

Daekalen   25 января 2006 в 16:17

Vikky пожалуста напиши продолжение ,а то я скоро на стенку лезть буду,так хочеться узнать что будет дальше!!!!..))))

Кiba   25 января 2006 в 16:23

Напишу, но поже- у меня сессия сейчас, так что некогда пока...

User 44023   25 января 2006 в 17:54

нереалистично в другом смысле... и не надо возмущаться, просто довольно трудно представить себе, чтобы чужеземка в 18 лет так много успела среди Телванни)))))))))

Кiba   25 января 2006 в 19:49

Я не возмущаюсь:) К тому же кто сказал, что ей 18? Я писала, что ей было на вид около 18-ти, а это заметь разные вещи, просто человек хорошо выглядит:)))

User 44023   25 января 2006 в 20:01

хех)))) ну ладно, тогда сдаюсь))))) лучше дальше пиши)))

Nerial aka Danmer foreva   25 января 2006 в 20:46

Классно!! Мне нравицца, пиши проду, у тебя определенно талант! ;) Ждем-с продолжения...

Renata   25 января 2006 в 21:56

Вики, а можно твой рассказ опубликовать на сайте Oblivion World ?
Просто тут на форуме он рано или поздно потеряется, а рассказ очень хороший.

obworld.ru

Drakonik   26 января 2006 в 10:35

Хех, Рената! Тянуть рассказы с ПГ на ОВ не очень честно...

User 44023   26 января 2006 в 13:36

почему нечестно? О_о если автор согласится?
...

Кiba   26 января 2006 в 15:45

Конечно, Renata, я не против, но только давай подождем пока я его закончу, а то кусками публиковать как-то не очень. Я кстати часто бываю на этом сайте, вот только никак не могу зарегистрироваться, все что-то не ладится, прям настоящая проблема.....Ну а закончу уже скоро, вот завтра последний экзамен....а потом можно и творчеством заняться...

Doktor Livsy   26 января 2006 в 17:02

Удачи тебе на экзамене.
И ждём продолжения.

Renata   27 января 2006 в 00:10

Спасибо Викки, с нетерпением жду продолжения ))

Если честно, то это именно то что мне хочется почитать.. На меня похоже )

Кiba   27 января 2006 в 15:21

Теперь вопрос с зельем был решен. А на сон грядущий Виктория решила заняться бумажной работой, действовало лучше любого снотворного….. К тому же завтра предстоял трудный день, тащиться на этот маскарад совсем не хотелось, но задание….А еще этот Эназ...
- Эх, значит он редоранец…какая жалость…А почему жалость? Какое мне вообще до него дело?- рассуждала девушка в слух- Интересно, а какое он занимает там положение? Что-то в последнее время я слишком часто о нем думаю…С чего бы это?


------------------------------------------------------

Эназ лежал в своей комнате, его мучил один единственный вопрос: "Кто она?"
- Ну почему её лицо так знакомо? Мы определенно встречались, но где? И откуда она знает как меня зовут?- рассуждал он вслух.
Так как спать ему совсем не хотелось, то он реши пойти прогуляться по городу….Проходя мимо Гильдии Магов Эназ решил, что неплохо бы купить средство от головной боли, к тому же цены и качество весьма сносные.
- Так значит, вам нужно зелье против мигрени? Хм, какая жалость они как раз кончились- сказал алхимик- но если вы подождете часик, то я смогу приготовить новое…
Так как Эназ всеравно никуда не торопился, то согласился подождать… Пока альтметр готовил зелье, данмер бродил по гильдии, разглядывая гобелены и слушая споры магов на самые разные темы…Тут его внимание привлекла приоткрытая комната на втором этаже. Он не смог сдержаться и вошел. В комнате был как говорится рабочий беспорядок: по всюду лежали книги, свитки, мантии, из под кровати торчал серебряный посох….Эназ взял первую попавшуюся книгу и присел на стул…зря он это сделал, ибо стул был зачарован на возвратное заклинание… Раздался хлопок и он очутился где-то в районе Акадских островов, благо что до Вивека было рукой подать, надо сказать, что ему очень повезло с местом телепортации, а ведь могло быть намного хуже… Загадочная книга все еще была у него в руках
Когда Эназ вернулся в Альдрун, то зелье было уже готово…Заплатив он отправился обратно в поместье…
Не зная чем себя занять, он взялся за чтение книги, которую позаимствовал в гильдии.
Каково же было его удивление, когда он понял. Что это не книга, а личный дневник Виктории Вейприл- нынешней главы гильдии. Конечно Эназ знал, что чужие записи читать нельзя, но любопытство взяло верх… К тому же это имя уже давно не давало ему покоя, хотя саму Викторию он никогда не видел, ну по крайней мере ему так казалось….
Среди прочих записей, большенство из которыз были наполнены нецензурной бранью в адрес архимагистра Гонтрэна, внимание Эназа, привлекла следующая череда заметок:

День пятнадцатый. Месяц огня.
Гонтрен сказал отнести какие-то заметки его знакомому, что живет недалеко от Дагон Фела. Черт бы побрал этих некромантов, ну совсем же не разобрать их писанину…..

День восемнадцатый. Месяц огня.
Ну наконец-то нашла эту проклятую крепость, устала ужасно, магичестий запас на исходе.. Надеюсь мне дадут там нормально отдохнуть. Почему у меня такое чувство, что Гонтрэн толком не знал адреса своего знакомого?

День двадцатый. Месяц огня.
Как чувствовала, что это ловушка! Этот ублюдок отправил меня в вампирятник! Ну подожди, вот вернусь и скину тебя с твоей же башни! Магический запас кончился, до Дагон Фела придется идти пешком, на это уйдет около 3-х дней

День двадцать второй. Месяц огня.
Странное чувство- усталость совсем прошла…вот только на солнце больно смотреть…Рана до сих пор кровоточит, простые лечебные заклинания не действуют…

День двадцать пятый. Месяц огня.
Не могу поверить! Я стала вампиром! Какая же я дура! Как я могла не догадаться, что подцепила Гемофилию венценосных! Но теперь слишком поздно……

Далее следовал рассказ о жизни Виктории в клане Аунда, о её заданиях….Надо сказать она весьма неплохо о них отзывалась и совсем не считала их монстрами. Потом он узнал, что девушка нашла способ излечиься и наконец он дошел до места, где описывалась встреча вампирессы с ним….
Теперь все встало на свои места…Память моментально вернулась…Эназ вспомнил все, до мельчайших подробностей…..

Кiba   27 января 2006 в 17:43

Виктория пробиралась сквозь толпу гостей в заветную комнату, попутно проклиная все на свете..
«Ну почему? Почему из всех стражников мне попался какой-то не стандартный? Он что. Доспехи на заказ делал? Как такое вообще может быть- поножи нормальные, а кольчуга велика…. »
Передвигаться было весьма затруднительно, ведь под кольчугой был запрятан маскарадный костим, дышать вообще было не чем….

Гости суетились, танцевали….Все ждали появления молодожен, но этому было не суждено случиться….

В комнате Розали:

-Эти доспехи мне велики!- капризно сказала данмерка
- Не ты одна такая, вот сейчас мы туда простынь запихнем и будет в пору…..- невозмутимо ответила телванка

Когда с переодеваниями было законченно, девушки отправились к выходу..
- Ну кто так ходит? Ты хоть одного такого стражника видела?- возмутилась Виктория, глядя на Розали
- Я не виновата! В этом шлеме ничего не видно….- начала Розали- Знаешь, а мне всегда было интересно, как члены совета носят свои шлемы? Там же даже дырок для глаз нет….
- Не волнуйся, с такими темпами, ты скоро сможешь поинтересоваться у своего свекра- позлорадствовала Виктория
Это замечание заставило девушку шагать быстрее


----------------------------------

Болвин Венем сидел в центре зала и о чем-то говорил с сыном, хотя то его и не слушал…
Тут к нему подошел стражник и что-то сказал. Затем протянул Болвину какую-то записку

- Что! Не может быть! Никого не выпускать из поместья- затем добавил- никуда она не денется.

Через некоторое время страже привела девушку в костяных коспехах…Но Венем вел себя как ни в чем не бывало
- Розали! Отличный костюм! Ну , пришло время вам познакомиться..- с этими словами он снял с девушки шлем.
Наступила гробовая тишина. Все замерли в полном недоумении
- И это моя невеста?- наконец сказал Эназ
На его щеках выступил румянец, он загадочно улыбнулся
- Да щас! Вы, молодой человек, губу то закатайте….- насмешливо ответила девушка- да я лучше удавлюсь, чем выйду за него!
- Ты!? Ах, ты мерзавка! Отвечай где она?- взревел Болвин
- Кто?- наивно спросила Виктория
- Не прикидывайся дурочкой! Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю! Или ты еще скажешь, что не причем? На этот раз ты не отвертишься, тебя поймали с поличным- не унимался Болвин
- Вот насчет последнего я вам сейчас скажу пару ласковых- начала возмущаться девушка- по какому это праву ваши стражники скрутили меня и притащили сюда, как какую- то преступницу? Я всего лишь пришла поздравить вашего отпрыска…
- А как насчет твоей брони?- с подозрением спросил Венем
- А что вам не нравится? Это же маскарад, вот я и оделась редоранским стражником- с важным видом произнесла девушка- вот…..видите? Я даже юбку поверх поножей одела- с этими словами она демонстративно подняла юбку.
Тут Эназ не выдержал и рассмеялся.
- Отец может объяснишь мне, что тут происходит? – поинтересовался он
- А! Так ты и есть сын Венема? Хм. А с виду казался нормальным….- задумчиво произнесла Бретонка
- Познакомься с Викторией Вейприл, голосом господина Ариона, самым большим врагом дома Редоран! Эта мерзкая телванка, помогла сбежать твоей невесте! Стража!
Эназ посмотрел на девушку, теперь все сходилось….
-----------------------------------------------

Вам интересно, как такое получилось? Да очень просто: Виктория вовремя заметила, что стража подозрительно засуетилась и быстро сменила план…..И вот пока девушка корчила из себя жертву Розали спокойно покинула поместье в одежде Виктории. О дальнейшей её судьбе не известно….Но некоторые утверждают, что видели, как она садится на корабль в Садрит Море с молодым данмером. Что ж будем надеяться, что они будут жить долго и счастливо. А теперь вернемся в поместье Венем…………..

---------------------------------------------
Появились стражники, Виктория приготовилась защищаться….Но тут вмешался Эназ:
- Стойте! Я убью любого кто хоть пальцем прикоснется к этой девушке!
- Что это значит?- удивленно спросил Болвин
Виктория стояла в полном ступоре, такого она явно не ожидала
- А то, что она спасла мне жизнь. Да именно это девушка спасла меня от разбойников- сказал Эназ
- Это ничего не меняет!
- Меняет отец! Розали сбежала и правильно сделала! Она пошла своей дорогой и не стала никому слепо подчиняться! И я последую её примеру, ты больше не будешь принимать за меня решение. Эта свадьба сделала бы несчастными и меня и ее! Но тебе до этого нет дела, ты думаешь только о своем драгоценном доме! Я ухожу- с этими словами он взял Викторию за руку и направился к выходу
- Тогда можешь катиться на все четыре стороны!- выкрикнул вслед ему Болвин- Я исключаю тебя из дома Редоран! Ты больше мне не сын!

-------------------------------------------------------------

Эназ и Виктория шли по Альдруну в сторону Гильдии магов, они молчали…..Наконец Виктория не выдержала :
- Эй, а почему ты заступился за меня?
- Ну как почему? Ты же спасла меня….
- Я не…
- нет, не лги! Я все вспомнил…Не волнуйся я никому не скажу, что ты была вампиром…Да и вот…- он протянул, девушке её дневник
- Так ты прочитал его? И совесть тебя не мучает?
- Нет, нисколько- он рассмеялся
Они дошла до гильдии….
- И что ты теперь собираешься делать?- поинтересовалась Виктория, попутно открывая дверь своей комнаты
- Незнаю…..наверно пойду в Гильдию бойцов…Мне всегда хотелось к ним присоединиться, буду наемником….- Эназ вошел в комнату Виктории, но на стул садиться не стал(в Вивек ему пока не надо было),а направился в сторону кровати..
- Нет! На сдись! А то………- поздно Эназ уже приземлился на кровать
-Черт! Ну какого фига я зачаровала покрывало на Вмешательство Альмсиви!? Он же опять все забудет!- Виктория хлопнула ладонью по лбу- И что же мне придется все ему заново рассказывать?- произнесла она голосом, полным отчаяния
О Боги! Ну за что мне это!!!!!!!!!!!!!!

Кiba   27 января 2006 в 17:47

Подумываю о написании второй главы... муза у меня хорошая, но очень капризная, так что не знаю, когда собирусь....

Drakonik   27 января 2006 в 17:53

Викки, не знаю что сказать... Ты... классно пишешь... Вот...

Кiba   27 января 2006 в 17:56

Спасибо Drakonik, всегда приянто когда тебя хвалят:))))

Daekalen   27 января 2006 в 20:08

Желаю тебе шоб твоя муза тебя почаще навещала!!Э-)))
МоЛоДеЦ!!!!!!

Daekalen   30 января 2006 в 23:49

Викки ,не забывай писать!Не надо забрасывать расказ!Мы с тобой!!!)))

Кiba   31 января 2006 в 23:42

Спасибо:)) Но продолжение писать не буду, а то получится мыльная опера..... Да и к тому же там не все идеально: я слишком идеализировала героиню... Лучше напишу что-нибудь новое.

Doktor Livsy   1 февраля 2006 в 13:54

Кстати да. Это правильнее будет. Предоставь каждому придумать свой конец. Чесс слово. Это гениально. Моё тебе уважение за такой поворот.

UNNAМED   5 февраля 2006 в 21:08

+1... жжёщ!!! респект и всё такое!

Nerial aka Danmer foreva   6 февраля 2006 в 20:45

Присоединяю-с. Молодец, Виктория! ;)) Мне нравится, как ты пишешь!

Кiba   6 февраля 2006 в 21:37

Спасибо, польщена:))) Но я прекрасно знаю, что недочетов много....Но я буду совершенствовать технику написания....Пока ниче нового в голову не лезел, но это временно

Doktor Livsy   6 февраля 2006 в 22:24

Муза капризная барышня:)
Запасись терпением:)))

Nerevar 666   3 августа 2007 в 14:08

Vikki ты МОЛОДЕЦ!!! Если бы написала книжку и продавала то могла б заработать немало денег

TranE.   3 августа 2007 в 15:34

Может перед тем как набоянить будем смотреть даьту последнего поста в теме? закрыто.



Реклама: , X-Men Origins: Wolverine трейнер, дополнение для Worms World Party, Battlefield Vietnam
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru