PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Помогите с Морровиндом
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Помогите с Морровиндом

Storminder   5 апреля 2009 в 17:39

Народ!!! Я недавно скачал Моррик и пару дней назад начал играть. Но когда я бью по врагу то он не повреждается. Плиззз хеееелп!!!! Меня так уже кучу раз мочили крысы и червяки.
З.Ы.: до этого я юзал Обливион

Z4b3o8v7p   5 апреля 2009 в 17:46

Ты промахиваешься из-за слабо раскачанного навыка того оружиякоторым махаешь...
пиэс:это не червяки

Nuke142   5 апреля 2009 в 21:09

А я тоже начал сегодня и у меня вопрос - как пополнить здоровье ? Точнее, где в трактире можно заночевать ?
Пообщался со всеми нпц в трактире, в т.ч. с владельцем у стойки - ну нету у него диалога о покупке кровати.

И еще квест - нужно проследить за Фаготом (вроде так зовут) и узнать где его тайник. Только что-то он никуда не идет....
Я в первом городе.

Dv1zhok   5 апреля 2009 в 21:44

Nuke142, ты находишься в городе Сейда Нин, что бы пройти квест ночью залесь на маяк (он находится в этом городе), когда ты залелешь на маяк смотри в сторону домов, через некоторое время ты увидишь как Фагот крадётся к пустотельному пню, как только он подойдёт к нему и уйдёт обратно то спускайся вниз и бери, то что лежит во пне и неси это тому мужику который дал задания!

плывущий по течению   5 апреля 2009 в 22:03

не неси - самому пригодится ). ФаРгот его зовут. Андрюха очепятался )
А в трактире у Аррила спальных мест вроде нету, выйди за город - там поспишь, только будь начеку, если Трибунал устанавливал.

Z4b3o8v7p   5 апреля 2009 в 22:26

Фагот это инструмент и челвоек под именем Коровьев:)ФаРгот)

Nuke142   5 апреля 2009 в 22:38

нпц говорят что в трактире отдохнуть можно
pic.ipicture.ru/uploads/090405/6n2YsVea6V.jpg
но к хозяина нет такой опции
pic.ipicture.ru/uploads/090405/AUMOW9GKHU.jpg

Shifroval   6 апреля 2009 в 00:04

Ноусд на игру стоит или играешь с образа?

Что то у Аррилла мало топиков, очень похоже на ноусдшный синдром...

Nuke142   6 апреля 2009 в 10:57

оригинал+трибунал+блудмун , никаких носд, только пара фиксов для русской версии.

Z4b3o8v7p   6 апреля 2009 в 13:51

А кто тебе мешает зайти в любой дом и там поспать?)

Nuke142   6 апреля 2009 в 15:36

Не получается, написано что на чужих кроватях спать нельзя.
Ну помогите мне кто-нибудь! Уже 2й день не могу нормально играть!

Dv1zhok   6 апреля 2009 в 15:52

чо ты именно не можешь? поспать?=)

Nuke142   6 апреля 2009 в 17:36

да, а заодно и восстановить здоровье

Kельт   6 апреля 2009 в 18:41

Nuke142
Иди в Балмору и спи у Кая Касадеса ( выспишься если не установлен Трибунал..). Деньги можешь занять у трупа сборщика налогов рядом с Сейда Нимом, т.к. мертвым они ни к чему. Или деньги Фаргота не отдавай тому мужику в трактире Арилла. Не ты один не можешь поспать .................. мужик из Тирска не спал несколько месяцев, так что его рекорд тебе не побить...

LiLit Moriendi   6 апреля 2009 в 19:42

Storminder, терпи! Меня в первый раз вапще.. не успела в пещеру зайти, завалили:)

Kельт   6 апреля 2009 в 22:39

Я помню иду по Сейда Ниму , только только выпустили, голый (перс женщина редгард),а был установлен GFM5.4 для пробы, и тут фраза от охранника "Ууууу совсем без одежды,нехотите поболтать?" я не сдержался по привычке и напал, меня посадили в тюрьму.... Семь раз отмерь - один раз убей... А я привык, марка, стекло,шл.Орейна....

Storminder   10 апреля 2009 в 00:34

спс
- я уже понял шо ето личинки квамов
но в обле легче
если ты стрелой либо мечом попал то попал действительно а стрела не прролетала\"насквозь не причиняя вреда"

klim.ыч   10 апреля 2009 в 00:44

Народ вы чо какой нафиг моровинд гта4 на дворе.2009 год щас.

A.Soldier of Light   10 апреля 2009 в 01:10

Народ вы чо какой нафиг моровинд гта4 на дворе.2009 год щас.
Не понял, нам счесть это за оскорбление? )

Storminder   10 апреля 2009 в 01:21

морровинд в свои времена (2002 если не ошибусь) считалась очень классной (я это слышал так как сам недавно играю в нее)
даже в ГТА3 мировое пространство было меньше

Dv1zhok   10 апреля 2009 в 10:32

Понял klim.ыч!

Z4b3o8v7p   10 апреля 2009 в 14:06

Вообщето моровинд и сейчас считается крутой игрой
Народ вы чо какой нафиг моровинд гта4 на дворе.2009 год щас-1
Не понял, нам счесть это за оскорбление? )+1=)
На всякий случай,в Даггерфоле площадь игрового пространства намного намного больше чем в твоем гта.Игре 13 лет.
Так что гта убога)в ней мало пространства:)

Мишаня П.   10 апреля 2009 в 14:46

"Народ вы чо какой нафиг моровинд гта4 на дворе.2009 год щас"
Нашел чего сравнивать - экшен и рпг, "современный" мир и сказочный (хотя в каждой сказке всегда есть большая доля правды и неизвестно, в какой игре еще больше правды...)
А насчет 2009 г. - это чего, насчет графики что ли? Графика не главное в играх, а сам процесс. Многие игры выпущенные в последние 2-3 года с навороченными системными требованиями, оказываются полной лажей. Предпочитаю поиграть в старый добрый Морровинд...

Kельт   10 апреля 2009 в 15:16

klim.ыч
Скажи мне во что ты играешь, и я скажу о твоем IQ. Чтобы играть за этого серба Белика много ума не надо.
Нашел чего сравнивать - экшен и рпг
Да в серии TES нет огнестрельного оружия, так зачем оно в сказочных RPG? Вспомни GTA2, вспомнил? Ну и какая там графа? GTA - Это игра на 1,5-2 недели. А в морру люди играют годами. Из графически новых игр, удачной могу назвать лишь CoD4 MW, отчасти Crisis , Empire Total War, а следом Fallout3 и Pure. Возможно CoD4 MW2 тоже будет неплох, но классная графика не означает, что проект офигенный сам по себе.Сколько примеров полного дерьма мы видели , где кроме графики ничего нет? ( например CoD5 (где даже идею про снайперов взяли из прошлой части)или NFS последнюю, где вообще 0)
Поэтому не стоит оскорблять совершенно другую серию,только потому что ты выбрал другую тему. Это просто глупо. А фактов у тебя нет, кроме собственного впечатления ( оно у всех нас априори субъективное). Знал бы ты скеолько игроков играли в морру и обливу, GTA добьется таких показателей только к части 6-7.....

klim.ыч   25 декабря 2009 в 16:28

Keльт: Не хило загнул. Мне даже читать было интересно.)))

Я кстати не по графике сужу( хотя графа там не то чтобы крутая) меня сам геймплей не прёт.
А дагерфолл вообще другая тема)))
Вернёмся к геймплею. там же что то типа: "Ты создал чара, теперь бегай и сам разбирайся". Даже В обливионе полегче(разжёвано так сказать))).

А насчёт "Знал бы ты скеолько игроков играли в морру и обливу, GTA добьется таких показателей только к части 6-7....." и "фактов у тебя нет", у тебя их тоже нет))))

Гта 4 кстати собрала (в своё время) огромнейшие продажи.
Кстати Нико очень колоритный персонаж.

И вообще я гта в пример привел, она мне не очень понравилась.

Снип   25 декабря 2009 в 16:56

Вернёмся к геймплею. там же что то типа: "Ты создал чара, теперь бегай и сам разбирайся".
ну как бе да..а чего ждать? как в обле что б тебя носом ткнули?? типа от зайди от в отету пещерку, и он маркер над нужным персом..вот его и прибей.. бред...
в морре как раз фишка в том что нужно выпытывать где что и как, и исследовать, а не бездумно бегать от маркера к маркеру..

klim.ыч   26 декабря 2009 в 01:52

Снип: кому как. но в новые игры хотяб из интереса ( отсылка к моему первому посту))) надо играть.

Ну может кто то это и считает фишкой, но это ошибка в гейм- дизайне кстати.

usoid   26 декабря 2009 в 07:23

Народ вы чо какой нафиг моровинд гта4 на дворе.2009 год щас.

И что? если гта твоя не вставляет, я чё должен себя насиловать?
если игра откровенная дрянь, даже предидущий негр интересней, то что мучиться тока из-за графы, чтоб крутой комп не обохезать перед корефанами? Новые игры тока на картинку вставляют, а в душу заглянешь - поделка блин, на пять минут. тфу!
играть в морку тебя никто силой не заставляет, сложно, лень вникать - ну да и не играй, тока не надо своё мнение нам сдесь грузить за истинну.
салют, камрад!

klim.ыч   26 декабря 2009 в 12:20

И вообще я гта в пример привел, она мне не очень понравилась.

Я же говорю что надо просто играть и в новые игры.
а насчёт: Новые игры тока на картинку вставляют, а в душу заглянешь - поделка блин, на пять минут. тфу!
Ты в CoD играл?

Ладно парни я серьёзно прошу давайте замнём и прекратим вот такой обмен постами.

I am SN   26 декабря 2009 в 12:47

klim.ыч
О_0 Ты просишь замять?Не получиться,ибо фанаты морровинда самые жёсткие фанаты в мире:))

Shifroval   26 декабря 2009 в 13:14

Ну дак пришёл на форум Морры и откровенно срёт на всех юзеров, кто против его мнения. Имей уважение или уважение поимеет тебя.
Ай-яй-яй, господин тролль!

klim.ыч   26 декабря 2009 в 16:43

Shifroval кинь пост где я кого то обосрал.

Demolir   26 декабря 2009 в 23:12

ОГО, разошлись! Все обьясняется просто: здесь фанаты Морровинда, фанатам GTA - в другой раздел.

Z4b3o8v7p   26 декабря 2009 в 23:25

Народ вы чо какой нафиг моровинд гта4 на дворе.2009 год щас.
Нашел что сравнивать,фентезийную эпичную невъебенно продетализированную (в плане вселенной) игру,и убогую бандитскую постреляяку ( хотя в вайс сити играл,мне нравится оформление 80-х)

klim.ыч   27 декабря 2009 в 00:00

Demolir сотый раз повторяю гта в пример привёл.она мне не нравится.
Лoрд Икар Индoрил не сказал бы что мир моровинда детализированый.

Enterprise_1701A   27 декабря 2009 в 00:15

...Нико Белик книжки не читал!)) А в море без этого никуда...
Мор велик! И никто его не задвинет за стенку, не уберет на полку, не удалит с компьютера! Мор будет жить вечно..
Климыч, скажи честно.. сколько часов ты провел с морой?

Z4b3o8v7p   27 декабря 2009 в 01:19

не сказал бы что мир моровинда детализированый.
Назови мне хоть одну игру,в которой ещё больше литературы,продуманной до мелочей вселенной и кучей эпических споров на фан-форумах об этой вселенной.Я о такой пока что не слышал.
В этом и суть морровинда.То есть ТЕСа.Это действительно самая проработанная вселенная,на даннный момент,имхо.
Нико Белик книжки не читал!))
Ну,я просто хотел сказать,что глупо сравнивать стрелялку и рпг,у которых разница в возрасте шесть лет...Просто ещё вместе с этим слегка грубовато высказал своё отношение к этой игре)

Demolir   27 декабря 2009 в 06:57

Эх, что-то мне подсказывает, что равной Морровинду игры уже не будет. Не зря грохот такой был 7 лет назад, совсем не похоже на шум Обливиона. И в 5 части, если она выйдет, разрабы этого не вернут. Двинут технологиями, конечно, но дело ведь не в этом.

klim.ыч   27 декабря 2009 в 12:20

Ну фаны фоллаута считают его самой проработаной игрой с самой проработанной вселенной.

(говорю сразу мне фолл не нравится)

Enterprise_1701A ну ко мне пришёл друг часов в 10 утра, поставил моровинд, мы играли, играли, я ему говорил что мне не нравится а он говорил что то типа: да ты чо сейчас же можно будет в гильдию вступить или тут же шмот крутой.

Короче мы так просидели часов до 11 вечера и он свалил.
на следующий день было также.

Ну а потом я удалил игру.

p.s.: Enterprise_1701A Нико смс читал))))


Кстати посмотрите как мы тему подняли. До нас тут писали в апреле последний раз.

Shifroval   27 декабря 2009 в 14:28

Ну фаны фоллаута считают его самой проработаной игрой с самой проработанной вселенной.
Могу тебе с уверенностью сказать, что нет.
Перед тобой стоит, как ты выразился, фан фоллаута.
Там много вопросов и слишком мало фактов.
В ТЕС фактов много, но вопросов ещё больше.

Z4b3o8v7p   27 декабря 2009 в 14:48

Ну фаны фоллаута считают его самой проработаной игрой с самой проработанной вселенной.
Так считают лишь ярые фанатики.Я сам фан фолаутов,первых двух.Однако в фолаутах нету такого большого потока информации.

klim.ыч   27 декабря 2009 в 14:48

Shifroval ну просто ты ещё и фан моровинда. твоё мнение(так же как и моё) не объективно.

Shifroval   27 декабря 2009 в 15:11

Объективных мнений человек создать не может.
Вот когда человек переступит свою природу, вот тогда и сможет.

Z4b3o8v7p   27 декабря 2009 в 16:14

Чотко соскочил.Если человек фанат двух игр одновременно,то он сможет создать более менее объективное мнение.Ведь у него нету желания оскорбить фолаут в силу того,что он фанат этой игры.

klim.ыч   27 декабря 2009 в 17:57

Лoрд Икар Индoрил но ведь (относительно) его оскорбил.

Z4b3o8v7p   27 декабря 2009 в 18:44

Он лишь сказал как есть.Сказал правду.Однако от этого игра не становится хуже.Игра не была рассчитана на кучу дополнительной информации.Её там,по сути,и не может быть,из-за того,что морровинд придумывали с нуля,а в фолауте взяли и просто слегка поменяли ход истории.

Shifroval   27 декабря 2009 в 20:13

морровинд придумывали с нуля
Я бы так не сказал :))
Много чего из того, что видим в игре, уже существововало до 3й части...

klim.ыч   28 декабря 2009 в 00:29

Эй парни, я тут с вами так долго сижу что ПГ предложил мне добавить моровинд в любимые игры))).

Игра не была рассчитана на кучу дополнительной информации.Её там,по сути,и не может быть

А зачем же там ввели поддержку аддонов?(плагинов)

Z4b3o8v7p   28 декабря 2009 в 00:44

Я бы так не сказал :))
Это описка.Я имел ввиду серию ТЕС,не один морровинд.
А зачем же там ввели поддержку аддонов?(плагинов)
Поддержку аддонов никто не вводил.И тем более плагинов.Если ты не заметил,то я говорил о фолауте.
И,к сведению,аддон и плагин это разные вещи.
И плагины нельзя считать той дополнительной информацией,о которой я говорю.
Я говорил именно о знаниях ЛОРа.С такими темпами,изучение ЛОРа перейдёт в отдельную науку (взять хотя бы такие эпичные вещи как модель колеса).
Плагины же в расчет брать не надо.Это поток бесполезной информации.

klim.ыч   28 декабря 2009 в 01:20

Ну по моему ты говорил про моровинд:Игра не была рассчитана на кучу дополнительной информации.Её там,по сути,и не может быть,из-за того,что морровинд придумывали с нуля.

И аддон это типа как игровое дополнение, и насколько я помню в ТЕСе они назывались плагинами.

Лорд Икар можешь быть чуть менее серьёзным?)))

Shifroval   28 декабря 2009 в 01:41

Игра не была рассчитана на кучу дополнительной информации.Её там,по сути,и не может быть,из-за того,что морровинд придумывали с нуля.
Вообще то он сранивал Фолл и ТЕС.
Фол - наш мир, но с распараллеленым временем после ~50 годов и технологиями из фантастики тех же 50х.
ТЕС - автономная вселенная, написанная с нуля и живущая по своим законам и к нашему миру отношения не имеющая. Хотя в лоре можно найти отсылки к некоторым культурам и религиям нашего мира.

Создать мир легче, чем понять его © надпись на обложке на одной из моих тетрадей :))

И аддон это типа как игровое дополнение, и насколько я помню в ТЕСе они назывались плагинами.
Аддон - официальное дополнение, как правило расширяющее возможности оригинала или продолжающего его сюжет. Второе название - expansion.
Файлы аддонов это мастер-файлы, т.е esm
Плагин - подключаемый модуль с любым контентом, который может создать юзер через КС или другие проги(3д макс, например). Это файлы esp или bsa, это архив всех файлов, которые обычно кладутся в папки, если плагин выполнен как esp.

Собсно, esm - Elder Scrolls Master [file]
esp - Elder Scrolls Plugin [file]

В 3 и 4 частях так уж вышло, что аддоны подключаются как плагины, только это мастер-файлы.
А когда говорят о плагинах, речь идёт как правило о фанатских работах, не имеющих ничего общего с оригиналом(хотя есть и лор-правильные плаги). Но есть и официальные плагины, как для 3й, так и для 4й части.

Z4b3o8v7p   28 декабря 2009 в 01:56

Ну по моему ты говорил про моровинд
Ты не дочитал.
Игра не была рассчитана на кучу дополнительной информации.Её там,по сути,и не может быть,из-за того,что морровинд придумывали с нуля,а в фолауте взяли и просто слегка поменяли ход истории.
Не думал,что такая простая фраза может вызвать затруднение,но вот,я подчеркнул всё,что относится к фолауту.
И аддон это типа как игровое дополнение, и насколько я помню в ТЕСе они назывались плагинами.
То есть ты хочешь сказать,что бладмун и трибунал-плагины?))

klim.ыч   28 декабря 2009 в 02:18

Лoрд Икар Индoрил нет не хочу.
Но так или иначе плагин это своеобразный аддон, что бы вы не говорили.

Z4b3o8v7p   28 декабря 2009 в 02:19

Это неважно.Даже если я и неправ,речь шла не об этом.

klim.ыч   28 декабря 2009 в 02:24

Лoрд Икар Индoрил
Нет ты прав, я просто так сказать дополнил.

Ок парни, я спать, мне завтра рано вставать и за ёлкой ехать)))
Вам бы тоже лечь спать.

usoid   28 декабря 2009 в 09:09

Эй парни, я тут с вами так долго сижу что ПГ предложил мне добавить моровинд в любимые игры))).

Похоже тебе пора уж тролить в другой теме..

Снип   28 декабря 2009 в 10:01

Снип: кому как. но в новые игры хотяб из интереса ( отсылка к моему первому посту))) надо играть.
хотябы из интереса и играем))
тот же жта 4 один раз пройдена, и в принципе в ней все нормально, но меня убила ограниченность одного города..возникло чувство что заперт в клетке..и в сравнении с жта са, где у нас была куча деревень и 3 больших города, жта4 проигрывает ((

сод4..очень и очень неплохая игра..сюжет конечно хромает..не нравиться мне их идеи что американцы прям такие все хорошие, а русские прям такие все плохие..обижают маленькую бедненькую америку..но если закрыть на сюжет глаза, то довольно неплохой 3д шутер, с графикой, физикой и возможностью пострелять из различных транспортных средств =)

Z4b3o8v7p   28 декабря 2009 в 10:23

Похоже тебе пора уж тролить в другой теме..
Разве тут кто-то кого-то троллит?

klim.ыч   28 декабря 2009 в 11:07

Лoрд Икар Индoрил после разговора с вами захотелось поиграть в моровинд, но нет у меня еще куча игр непройденных.

User 271236   28 декабря 2009 в 11:18

klim.ыч
Morrowind - это игра не для того чтобы пройти, в неё погружаешься в полной мере.

klim.ыч   28 декабря 2009 в 11:26

LordConqueror да я не то чтобы пройти хочу, я просто хочу поиграть.

Reeefk   9 сентября 2021 в 00:06

klim.ыч
Чел, сейчас 2021. Я вот впервые собрался Морровинд пройти....



Реклама: , дополнение к Jagged Alliance 2: Агония власти, игра Penumbra: Black Plague, Half-Life 2 на Xbox 360
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru