PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Последние новости из Морровинда
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Последние новости из Морровинда

Yamaxanadu   14 августа 2008 в 18:32

Наше репортерское агенство "Нереварин и ко" начинает серию репортажей о последних новостях в Морровинде.

Наводнение в Сейда-Нин!

pix.PlayGround.ru
В городе Сейда-Нин, выпала месячная норма осадков! Жители города в панике баррикадируют свои дома мешками с песком, но вода всё прибывает. Уже затопленны погреба имперской канцелярии. Начальство города в панике! Небольшая часть жителей в ожидании худшего собралась в клубе Аррила. Надеемся их ожидания не оправдаются.

В районе Эшленда замечен НЛО!!!

Один из местных рэйнджеров вечером 16 Урожая решил проверить свою территорию. Внезапно его внимание привлек странный обьект зависший слева от вершины холма. Кастанув на себя левитацию рейнджер подлетел поближе чтобы рассмотреть что это, но после того, как он сделал фотографию, НЛО внезапно улетело с сумасшедшей скоростью. Власти пока не дают официальных комментариев событию. Рейнджер временно отказывается общатся с журналистами.

pix.PlayGround.ru

СЕНСАЦИЯ!!! Открыт секрет пропажи двемеров!

Как сообщают исследователи двемерского вопроса, в руинах одного из городов был найден портал, выводящий в открытый космос. В месте находки не действует сила гравитации, а брошенные дротики могуть лететь вечность! По мнению самых выдающихся ученых, этот портал - доказательство того, что двемеры могли улететь на другую планету, дабы там, вдали от всех продолжать свои нечестивые эксперименты. Также предполагается наличи других порталов. Место находки не разглашается.

pix.PlayGround.ru

Литературная страничка
Вчера в издательстве Дивайта Фира вышел в свет первый том двухсоткнижного, полного собрания сочинений его любимого писателя. Тираж около 200 экземпляров, поэтому спешите оформить заказ, иначе останетесь с носом.
pix.PlayGround.ru

Анекдот номера

Официальный сайт Министерства правды

Оформление - вся страница в золотых и серебрянных Вивеках.
Приветствие на главной странице: "Здравствуй ничтожество!".
Надпись на странице информации: "Информация закрыта, пока Министерство не сочтет нужным обнародовать её".
Надпись на форуме: "Вашим мнением здесь никто не интерисуется - Министерство знает лучше".
Надпись на чате: "От разговоров можно воздержаться".

Погода
Завтра на территории всего Морроувинда ожидается ясная погода без осадков.pix.PlayGround.ru

Z4b3o8v7p   14 августа 2008 в 20:00

ай ну,кс не рулит...а ты я вижу ярый любитель поксить...судя по персу

Shifroval   14 августа 2008 в 20:36

Новый Храм?? :)))
Ну тогда я с вами... Собсно, я был там, тогда, когда Пресвятой Гарольд основал его... Я все видел собственными глазами! Я видел Истину! Жаль, не все Храмы я смог найти сразу... Лишь вчера я собрал почти все Храмы, когда либо существовашие в то нелегкое время правления Ренаты.

Да прибудет с вами Истина!! Жаль, многие братья и сестры покинули его стены в далеком 2006 году, но идея живет в душах тех, кто все еще с нами... Гест, Найтвиш, Петька ЧеховЪ и еще пара человек...
Безвозвратно ушли сам Гарольд и даже Гелла(кто знает, тот поймет), Драконик, Гибберс...многие...

Брат де Вернон, ты серьезно хочешь возродить Храм в его былом величии? Тогда я с тобой, и жаль, что Дагота Виктора пока нет с нами...

Фурия, прошу, ради Истины, не удаляй эту тему...
Обещаем, мы будем свято чтить Истину и не мешать никому на форуме...

Z4b3o8v7p   14 августа 2008 в 20:43

бла....я вспомнил...ненадо...

Yamaxanadu   15 августа 2008 в 23:04

Шифровал не боись, я с Фурией еще вчера договорился, она девушка мировая, завтра планирую выпустить новый номер газеты))) Надеюсь все будет нормально))

Z4b3o8v7p   15 августа 2008 в 23:14

пистец форуму...

Yamaxanadu   15 августа 2008 в 23:45

ВЕСТНИК МОРРОУВИНДА

Мятеж имперцев!!!
В городе Балмора, группа из нескольких вооруженных имепрцев напала на местный храм, и ограбила его! Затем, угрожая оружием, они захватили в плен всех находящихся там, и стали требовать от властей двадцать тысяч септимов, и обьезженого скального наездника. Срочно прибывшая из Эбенгарда группа спецстражей, под предводительством Фральда Белого, успешно ликвидировала главаря банды, после чего остальные её члены сложили оружие. Как оказалось потом - бандитами оказались такие же воины из местного форта, которых побудила на преступление нищенская зарплата. Ведется расследование.
pix.PlayGround.ru

Выпущенна новая модель силтсрайдера!
pix.PlayGround.ru
Наши репортеры смогли перехватить весть о том, что вскоре все силтсрайдеры будут заменены на более новых ("Вивек пресс"). Как сообщается новые блохи будут снабжены трехскоростной коробкой передач, а также задней скоростью. Основным новшеством является увеличени максимальной скорости блох - теперь она достигает 20 лиг в час! "С такой скоростью мы побьем все рекорды!", - сказал начальник силтсрайдер-парка, Наробер Хлаалу.

СКАНДАЛ!!!
Трагическое фиаско
Презентация новой пьесы Крассиуса Курио "Мой ненасытный скампик!" окончилась полной неудачей - сообщает "Вивек джеральд". Господин Курио очень опечален, и не хочет давать интервью. Как нам стало известно, билеты на премьеру новой пьесы оказались раскуплены всего на 30 процентов! - И это после такой щедрооплачиваемой рекламы! Напоминаем, что новая пьеса господина Курио написанная на основе личных воспоминаний была презентована широкой публике вчера вечером.

Страничка рекламы
В городе Альдрун открылся новый магазин доспехов и оружия! "В мире боя!", так называется это весьма приличное заведение. Скидки, дисконт клуб. Только у нас вы найдёте самые актуальные предложения! Спешите увидеть, и купить. "В мире боя!".
pix.PlayGround.ru

Анекдот номера
Бегут Неревар с Вивеком по подземельям Красной горы. Вивек забегает за угол, и натыкается на толпу пепельных монстров. Тут же, пока не заметили, отступает.
- Неревар, там две сотни пепельников!
Неревар быстро заглядывает за угол.
- Не две сотни, а всего лишь 173...
- Как ты посчитал???
- Ну это просто. Берем количество ног, и делим на два...

Погода
Завтра по всему Морровинду ожидается пасмурная погода, возможен длительный дождь.
pix.PlayGround.ru

Z4b3o8v7p   15 августа 2008 в 23:52

Ну в таком плане оно и прекольно...только храмов ненадо никаких,иначе пендос форуму...

Shifroval   16 августа 2008 в 00:21

Ну как бы Храм и был чем то подобным :)) Только там то был Храм, со своими порядками и пр, а тут будет...ммм...не совсем Храм, однако, йедрит меня налево, вот поглядишь - будто действительно Храм видишь... :)))

И еще: мора не существовало во времена Неревара... Только после его смерти+Дагот сколько то времени возрождался Сердцем, его много раз убивал Трибунал, и только потом Сердце помогло ему создать Божественную Болезнь, являться в сновидениях жителям и т.п... Фактически, Сердце полностью изменило его за все эти возрождения... Это долгая история, но могу рассказать в теме про лорЪ, а то тут оффтопом будет...

Z4b3o8v7p   16 августа 2008 в 00:41

Нет,пожалуйста...это чушь полнейшая что вы задумали...

Mоrgаn   16 августа 2008 в 12:52

Хрень полная

Снип   18 августа 2008 в 09:33

почему чуш?)
всегда хотелось узнать что был в свое время за храм, но читая те темы, все равно не все понимаеш, а тут такой случай..)

Yamaxanadu   19 августа 2008 в 00:37

ВЕСТНИК МОРРОУВИНДА

Сегодня стоит недоспать!
В течение последней недели, астрономы Морровинда обещали нам какое-то редчайшее явление. И наконец сегодня они приокрыли завесу тайны - сегодняшняя ночь - ознаменуется появлением на небе кометы Алинора, период обращения которой равняется двум тысячам лет!! В последний раз её видели на небе во времена вторжения Акавира, когда Вивек затопил остров для спасения страны.
Как сообщают, комету будет видно в самом зените с трех до шести часов утра, поэтому любознательным редакция рекомендует недоспать, ради того чтобы увидеть столь необычное зрелище.
pix.PlayGround.ru

Интервью
Наша редакция решила провести ряд интервью с самыми колоритными людьми провинции Вварденфелл. Первым в очереди оказался Дивайт Фир, великий маг и создатель панацеи от мора - самой страшной болезни со времен Кнахатенского гриппа.
Дивайт Фир: Моя правда.

Р: -Итак, добрый вечер, Дивайт.
Д.Ф: -Здраствуйте.
Р: -Господин Фир, как всем известно, вы являетесь создателем лекарства от самой страшной болезни современного мира - корпруса. Скажите, как долго вы трудились на этим своим изобретением?
Д.Ф: -Я начал заниматся этим снадобьем ещё во времена когда эта болезнь появилась. Понимаете, я не могу наблюдать чужие страдания, и посему, я решил посвятить жизнь находке спасения для этих обездоленных людей.
Р: -Скажите, а не хотели бы вы получить награду от высшего руководства Морровинда (а возможно и Империи), за свои заслуги?
Д.Ф: -Конечно приятно, когда твой труд вознаграждают по достоинству, но ведь я работал не из-за денег и славы - всё это уже у меня есть. И давайте пожалуйста оставим этот вопрос - я ведь закрыл Корпруссариум месяц назад, и эти ужасы ночных воплей корпрусников, от которых даже у самого закалённого воина кровь стынет в жилах, мне не очень хочетьcя вспоминать.
Р: -Как хотите, Дивайт. Помио этого вопроса, нашим читателям, очень хотелось бы узнать ваше мнение насчет высшего руководства дома Телванни, а также узнать - почему вы хотите стать руководителем этого обьединения?
Д.Ф: -Хм... Понимаете, моя цель - достичь высот мастерства. Именно поэтому я решил уеденится в своей башне, с суррогатными дочерьми - чтобы мне никто не мешал. А светская и политическая работа будут отбирать слишком много времени.
Р: -Но, вы только подумайте... ведь вы даже своими силами делаете столько добра людям. А если бы вы к тому же стали главой обьединения, охватывающего под своим крылом добрую треть Морровинда... вы могли бы изменить жизнь простых людей, и...
Д.Ф: -Простите что перебиваю, но вы видите всё не так. Не забывайте, что Телванни - это не просто великикй дом, Телванни - это обьединение сверхмощных волшебников. И у каждого из них свои амбиции, цели и приоритеты. Неужели вы думаете что я смогу склонить всех на свою сторону?
Р: -Но ведь попробовать можно. Ради людей, ради обездоленных сирот, ради бедных рабов , ради...
Д.Ф: -Вы так уверенно говорите, мутсера, словно я уже магистр. Да, конечно после смерти Готрена, этого наглого старикана, который вылез из грязи в князи... Вы ведь знаете что его отец был сапожником? Это в то время, когда мой отец, вместе со светлой памяти матерью госпожи Драты руководили постройкой Садрит-моры, и устанавливали власть на острове...
-Так вот, после смерти Готрена кресло Архимагистра никто еще не решил занять. Но мои шансы на это мизерны. Да, никто не оспорит моего права выставить свою кандидатуру. Но... Кто меня поддержит? Арион? Нет *смеётся*, нет он конечно человек слова, но сам метит в это место. Мой знакомый ученый двемерист? Ха, да он сидит в своём вонючем Гнисисе годами, изучая экскременты двемерских роботов - эти лужи масла на выщербленных каменных полях. Или вы думаете, что наш уважаемый руководитель Садрит-моры окажет мне свою поддержку? Нет, он еще наглее чем был Арион - не зря он поддерживал его во всех начинаниях... он ведь был из его команды. Вот и получается, что меня поддержат только госпожа Драта (по старому знакомству) и госпожа Терана...
Р: -Терана?.. Но почему вы решили... Хотя подождите, когда-то я читал в желтой прессе за прошлый век, что у вас с ней был роман. Скажите, Дивайт, это правда?
Д.Ф: -Нет. Я её использовал, испытвая на ней лекарство от девиативного поведения... Как видите оно имело совершенно противоположный эффект. А поддержит она меня, потому что мы с ней партнеры... по одному бизнесу...
Р: -Понимаю, вы не можете раскрыть не свою тайну. Кстати, господин Фир, в ходе беседы я заметил в Вас какую-то странность... Смотрите, из всех магистров вас могут поддержать только женщины, живетё вы в башне в женском обществе... Такое впечатление, что вы либо серцеед, ушедший на покой, либо наоборот...
Д.Ф: -Что значит наоборот?
Р: -Ну...
Д.Ф: -Ах ты извращенец! Да я тебя щас выставлю за дверь...
pix.PlayGround.ru

Страничка натуралиста
Как сообщает "Балмора джорнелл", тамошние ботаники вывели новый вид самого полезного растения в мире - фикуса! Опытный образец уже вырос на 1,3 метра вверх, и продолжает рости, отпуская во все сотроны листья. Фото растения прилагается:
pix.PlayGround.ru

Литературная страничка
Вчера, руководство Храма, провело пресс-конференцию, на которой обьявило, что в архивах храма, после обьединения его с орденом бывших "Жрецов-отступников", было найдено много различных, ранее не обозревавшихся материалов. И вот неделю назад была найдена странная книга, на толстой кожанной обложке которой был изображен как потом окзалось "Неревар пожимающий руку Думаку". Собственно говоря, так и называлась книга. Текст, был трудночитаем, так как староданмерское наречие, которым говорили ещё кимеры, плюс покоробленная временем палитурка мешали спокойному чтению. Книгу немедленно доправили для изучения к высшим чинам, а затем к реставраторам. Как сообщили официальные источники - эта книга - хроника правления двух царей, от заключения союза, до начала правления Трибунала. Также было сообщенно, что в книге есть настолько скандальная информация, что Нереварин настоял на том, чтобы книгу немедленно после реставрации отдали в печать, а затем бесплатно направили во все библиотеки. Как сказал он сам:" Если народ прочитает ЭТО, то он поймет, каким ослом он был всё это время." Изображений книги пока не разгласили.

Реклама
Коллекционер Аландро Веним, в связи с болезнью матери, продаёт свою коллекцию вещей - святынь дома Дагот. Большинство вещей уникальны. Цена договорная, однако не меньше 52 тысяч септимов - именно в такую цену, коллекцию оценил главный ломбард Альдруна.
pix.PlayGround.ru

Анекдот номера
Рассказывает Нереварин детям о бурной молодости:
-И вот бегу я по подземельям Красной Горы, отбиваясь от пепельных вампиров,значит, а навстречу мне - 10 Дагот Уров!
-Папа, но когда ты это рассказывал в прошлый раз, Дагот Уров было всего 5!
-Тогда вы были еще слишком малы, чтобы знать всю правду...

Погода
Завтра на западе Морровинда ожидется проливной дождь. На остально же территории - туман.
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru

5ehtiP   19 августа 2008 в 00:42

Все супре))) Именно супре! Храм возродился!

Yamaxanadu   19 августа 2008 в 00:50

Эдит от редакции (не могу исправить так, как подчеркивание уберется),
В четвертой реплике репортера "почему вы хотите стать руководителем" следует читать "почему вы НЕ хотите стать руководителем". Просто слишком важная опечатка, надо верстателям морду подчистить))

Yamaxanadu   19 августа 2008 в 01:56

Незнаю, я бы не стал сравнивать свою темку с Храмом, по той простой причине, что в Храме, Гарольд любил (извините за выражение) "обосрать" всех и вся. Всеми любимую стервочку Ренату (которая стала потом всех банить именно из-за него, и не давала никому продыха, пока интриги Драконика в конце прошлого лета, не свели её на покой (официальная версия именно уход на покой)); действительно ОТЛИЧНОГО знатока Морровинда Йоду (он же Сом) (не забывайте, что Гарольд специально заходил в тему "все вопросы по игре" , и писал, что все самые классные секреты можно найти только у него в храме)
; а несколько раз он наехал даже на "неназываемого" автора 37 кантаты)) Лично я никого обсирать не собираюсь, надеюсь у моей газетки найдутся свои почитатели, которые в МИРНОЙ дискуссии с критиками смогут обсуждать её, не доводя кого нибудь до "форуму пипец".
Искренне ваш Главный редактор

Снип   19 августа 2008 в 10:04

да, действительно интересно, почему ДФ окружон женщинами, тут явно какаято тайна)

vovak   22 августа 2008 в 23:08

ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ МОРОВИНДА.
100646244 год третьей епохи.
После падения на ненавистных имперцев кометы Энке усилилась сейсмическая активность.
По прогнозам Вивека через три часа Красная гора взорвется и погребет под собой всю провинцию.

Z4b3o8v7p   22 августа 2008 в 23:34

чушь...а вот пост Де вернона меня обрадовал,что это не Храм.В таком случае жги)

VITYA_KOLYADENKO   22 августа 2008 в 23:49

7000000 год 2646- эпохи
Полный конец света

Yamaxanadu   23 августа 2008 в 00:53

ВЕСТНИК МОРРОУВИНДА

Скользкая история
В нашу редакцию пришло письмо, содержащее десяток любительских фотографий. Содержание фотографий настолько шокирующе, что редакция сочла долгом напечатать их в сегодняшнем номере.
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
Эти два наименее откровенных снимка, запечатлели, предводителя дома Хлаалу, Крассиуса Курио (известного своей нетрадиционной ориентацией) вместе с одним из магистров Храма, Тарером Ротлелотом. Мы не решились печатать более откровенных снимков, по вполне ясным причинам.
Руководство Храма еще не делало никаких официальных заявлений. Однако, так как доктрина Храма осуждает гомосексуализм среди данмеров, вполне ясно, что данные снимки компрометируют не только самого господина магистра, но и всё высшее руководство Храма, ведь неизвестно, не введены ли такие двойные стандарты у них и в других областях.

Криминальный курьер

Судно "Кииродильская ласточка", вышедшее позавчера из старого Эбенгарда, подверглось нападению пиратов. Весь груз бул украден, а команда забрана в плен, в надежде на выкуп. Нам удалось получить фотографию предводителя пиратовpix.PlayGround.ru. Официальные власти, согласились дать родственникам потерпевших время собрать выкуп. После освобождения заложников, власти собираются преследовать пиратский корабль, и захватить его. За голову главаря банды уже назначена награда в 30.000 септимов.

Опасность эпидемии!!!
После уничтожения Дагот-Ура, район красной горы стал доступен для охотников и рейнджеров. Как следствие, мясо животных, зараженное мором, стало всё чаще, и чаще появлятся на прилавках Морровинда. Однако вчера, санинспекция, организированная Нереварином, обнаружила мясо моровых животных уже за пределами острова. Расследование еще не установило источника зараженного мяса, однако мор уже подцепило трое людей.
Наша редакция решила провести собственное расследование. Как оказалось, моровое мясо переправляется в Морнхолд посредством магии, а уже потом вывозится на территории дома Дрес. Наши журналисты смогли даже обнаружить моровое мясо открыто продававшееся на прилавках Морнхолда!pix.PlayGround.ru Судя по всему имеет место коррупция в высших слоях торговли, и стражи

Анекдот номера
Вивек и Альмалексия в своих дорогих апартаментах во дворце Вивека:
- Слышиш дорогая! А у нас дома воры! Понимаешь, я каждый вечер ставлю кииродилский бренди в сервант, а он пропадает. Ставлю - пропадает...
- Подожди, Вивек, у нас же в комнатах нет серванта?!
- Как это нет?! Вот заходишь - и сразу эбонитовые дверцы...
- Вивек! Это ОКНО!!!

Политический анекдот
Нереварин говорит Каю:
- Кай, я хотел бы проследить историю своей семьи, но не знаю, как за это взятся.
- А ты попробуй выставить свою кандидатуру на пост нового короля Морровинда!


Погода
Завтра по всему Морровинду, а особенно в центральной и западной части, будет наблюдатся густой туман. pix.PlayGround.ru

Yamaxanadu   23 августа 2008 в 00:55

З.Ы. Колонка редактора
Блин, иннет жутко глючит, работает по праздникам, плюс траффик сдох. Так что возможно выпуск новых номеров будет немного запаздывать... Этот я планировал вчера выпустить.

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 01:01

Вернон протестую,Дагот Ур остался жить и сейча с они вместе с Нереваром Индорилом восстанавливают политику морровинда.Попрошу не писать ложной информации...

Yamaxanadu   23 августа 2008 в 01:10

Только во-первых, Дагот сменил имя, Во-вторых, Азура помогла ему вернуть его прежний облик, в-третьих - эта инфа засекречена от народа. Чтобы не шокировать. Тссс...

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 01:44

Неправда.Мы с даготом на днях проводили вселенскую корпоративку,так что ты опять дезинформируешь народ...

Yamaxanadu   23 августа 2008 в 01:49

Может вы и проводили... в стране чудес... экстази (тьфу что это я) пилюль из лунного сахара обьелись, и такие вечеринки устраиваете - сам Император в а**уе!

vovak   23 августа 2008 в 13:32

Дагот Ур проводит у Азуры долгую серию пластических операция и поэтому не выходит на контакты с публикой. Людей на корпоративы ему доставляют только в жареном или вареном виде.

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 15:53

Ну-ну.Чушь городите.Во-первых:
сам Император в а**уе!
Императоры у Империи кончились уже...
Во-вторых:
Дагот Ур проводит у Азуры долгую серию пластических операция и поэтому не выходит на контакты с публикой
наглая ложь,это могут подтвердить редгардки-рабыни которые с нами в бане тусили...
Людей на корпоративы ему доставляют только в жареном или вареном виде.
Ещё более наглая ложь,Дагот Ур не кровожадный каннибал,он вполне нормальный правитель...вы жёлтая пресса которая выкладывает один фейк.
Я бы привёл Дагота Ура сюда для доказательства но к сожалению он покинул этот форум...

Somov A   23 августа 2008 в 16:17

de Vernon,
Спасибо за отличного знатока, но Гарольд ни в чём не виноват. После исчезновения Нереварина, Гарольд в срочном порядке собрал экспедицию для поисков, но сам возможно сам где-то потерялся. Следуя истине, я пошёл за ним. Поход отнимает много времени, поэтому появляюсь очень редко:)

Yamaxanadu   24 августа 2008 в 01:09

А я разве сказал что Гарольд что-то не так сделал? Или что он плохо себя вёл? Каждый человек поступает так как он знает - Гарольд например свой КС выдавал за чёткую правду, и на этой почве и разгорелась перепалка до такой степени, что на ней шашлыки жарить можно было))) В этом был Храм истины))) Я просто сказал, что моя тема не из той оперы, где все друг на друга гонят - для этого есть пункт "Пошли выйдем" в ЮС.

vovak   25 августа 2008 в 11:27

Ну хорошо, альтернативная точка зрения:
400г. 3 епохи. Указ императора Тамриеля:
"Поддержать постановление Патриарха Сиродиила и всея Тамриеля от имени Имперского культа девяти Божеств содержанием:
"Признать невинно убиенного мерзкими даедрами и их прислужниками Дагота Ура великомучеником с внесением его в списки святых и выделением дня святого 29 февраля."
Распространить гонцами по всей империи, тех кто будет проявлять недовольство задерживать до выяснения обстоятельств.

Yamaxanadu   28 августа 2008 в 19:54

Три дня назад, в своем доме на плаза в Вивеке, был убит советник великого дома Хлаалу, сэр Инглинг Полутроль. Ограбления, равно и изнасилования небыло, что доказывает заказную сущность убийства. Никто из членов семьи, равно как и слуг не пострадал.Официальное следствие считает, что причиной убийства стала профессиональная деятельность жертвы. Наши журналисты провели собственное расследование инциндента и нашли вероятного убийцу. Журналист Орлангур Демневанни награжден орденом Вивека 2-й степени.
Так, как расследование уже завершено, мы считаем себя в праве опубликовать подробности, и реальные имена участников событий.

Журналистское расследование:

Убийство произошло на глазах оруженосца сэра Инглинга. По его показаниям, "убийца действовал из хамелеона", пустив странную звезду прямо в голову советника. При этом он сказал фразу "Мутсера, вы таки поплатились...". Оруженосец (чьё имя в интересах следствия не разглашается) тут же выхватил меч, и стал рубить воздух по направлению невидимых движений, однако убийца смог уйти.
Буквально через пять минут после убийства, на место преступления прибыл наряд ординаторской службы, и оцепил дом убитого. Через полчаса опер-группа отдела по борьбе с преступностью ордена Храма уже вовсю исследовала возможные улики. Главной из них стала стеклянная звезда, отравленная неизвестным науке ядом.
Яд продожал действовать, прикоснувшийся к лезвию ординатор, даже не порезавшись умер через два часа в жутких конвульсиях (семье погибшего наши искренние соболезнования). Также на месте преступления была обнаружена странная грязь, явно оставленная преступником. Магические эксперты обнаружили в воздухе следы "Возврата". А специально приглашенный акробат, обратил внимание следователей на пучок красных нитей, застрявший в пазу люстры.
Опираясь на эти улики, следователи смогли построить картину происшедшего:

Примерно в 09:12 утра, в дом сэра Инглинга проник неизвестный. Вероятнее всего он прошел прямо за спиной кого-либо из слуг. Через пять минут (а именно таково минимальное время, за которое можно бесшумно дойти до комнаты жертвы) Убийца наконец оказался возле жертвы. Он достал орудие убийства, подпрыгнул (при этом случайно зацепившись за люстру плечом), метнул звезду прямо в затылок жертве, а затем использовав возврат телепортировался в безопасное место.

Уровень подготовки, и стиль убийства указывают на явное проффесиональное исполнение. Стало ясно, что это дело рук какой-либо гильдии. Немедленно допрошенные верховные чины Мораг-тонга отрицали свою причастность к убийству - соответственно убийца вне закона. Дальнейшее руководство следствием взял на себя лично сэр Ашибаэль - глава отдела по борьбе с преступностью. Наши журналисты смогли взять у него интервью:

Р:- Сэр Ашибаэль, это правда, что Мораг-тонг отрицает свое причасти к убийству?
с. А:- Да, они говорят, что не имеют к этому никакого отношения... и я склонен доверять им... все-таки им незачем врать.
Р:- В таком случае, не дело ли это рук Черного Братства?
с. А:- Наши сотрудники тоже подумали о нём, однако агентурные источники отрицают наличие такого рода заказа... Да и Темное братство использует эбонитовые дротики, а не звёзды...
Р:- В таком случае, мы можем говорить о появлении новой гильдии убийц в Морровинде?.. Причем явно не находящейся в ладах с властями.
с. А:- Да, вы совершенно правы...
Р:- Вы можете рассказать поподробнее насчет следов преступления? Есть ли какие-то зацепки? Улики?
с. А:- Грязь найденная на полу в комнате убитого явно из Балморы... Это дает право предположить, что убийца сначала перенесся в Вивек из Балморы. Также, дало интересные факты вскрытие... Советник был убит раньше чем думалось, еще за два дня до смерти он принял смертельную дозу мышьяка... Наши эксперты считают, что перманентное убийство было всего лишь маскировкой.
Р:- То есть у него уже не было шансов?
с. А:- Да, именно так.

На следующий день, наши журналисты из Балморы решили поискать зацепки там. Госпожа Мелания решила проверить возникнувшую версию по поводу Камонна-Тонг, а господин Демневани решил зайти в Гильдию магов - всё таки при убийстве использовались заклинания, и зелья.
Версия на счёт Камонна-тонг не подтвердилась - все члены групировки были сами напуганны убийством, так как сэр Инглинг для них был "свой человек".
Второму журналисту повезло гораздо больше. Господин демневани, как оказалось имел в гильдии информатора. Его любовница Гальдебир работала там зачарователем. Она и рассказала ему, что из сундука с запасами ингридиентов пропало много мышьяка, и Ранис Атрис грозилась убить вора, если тот не обьявится сам и не вернет украденное. Однако, как и следовало ожидать, никто не обьявился. Наш журналист решил узнать поподробнее. В "Журнале доступа к запасам", большом фолианте, который убивал любого не расписавшегося заранее в нём, ОН прочитал, что в день кражи мышьяка в сундук заглядывали только трое. Ажира отпадала сразу так как она заполняла журнал на "заполнение", а не на изьятие. Всё подозрение пало на госпожу Гра-Музгоб, тем более что раньше её обвиняли в связи с некромантами.
Однако после опроса членов гильдии, стало ясно, что госпожа Музгоб целый день работала с новым зельем, и просто не имела времени передать кому-либо мышьяк, а тем более смотаться в Вивек, и подсыпать его в еду советника. Третьим человеком, который заглядывал в тот день сундук, была сама Ранис Атрис. Однако она сказала, что брала всего-лишь два рубина для приворотного зелья. Однако журналист усомнился в правдивости слов Атрис - тем более, что только она присутствует при каждом открывании сундука. Боясь спугнуть её, репортер не стал ничего говорить, а телепортировавшись в Вивек, передал информацию господину Ашибаэлю.
Тот не раздумывая отправил опер-группу, которая должна была задержать госпожу Атрис. Та однако в какой-то момент догадалась о цели визита стражей правопорядка, и попыталась убежать при помощи вмешательства, предварительно оглушив капитана, и парализовав троих стражей. Стоящий же сзади молодой ординатор Дрин, вооруженный арбалетом, смог ранить Атрис в ногу, и прервать её попытку сбежать. Отчаявшись Атрис убила юношу огненым шаром, однако в тот момент действие паралича кончилось, и Атрис вырубилась от удара по черепу.

Через два часа, Атрис была допрошена с пристрастием. По её показаниям, она была членом совершенно неизвестного властям обьединения: "Ордена Багрового меча". Также, из показаний следовало, что орден включает в себя членов всех обьединений - от патриархов Храма до Эшлендеров, от Мораг-тонга до Имперской канцелярии. Главу ордена она не знала, равно как и убийцу сэра Инглинга. Однако по её показаниям были выявлены другие члены банды...

Границы Морровинда были тотчас же перекрыты. Его Величество Нереварин, обьявил общий план перехват членов обьединения. В течении двух дней были арествованы и допрошенны все, имеющие хоть какую-то причастность к обьединению. Нашим источникам удалось узнать несколько имен.
Из гильдии Магов помимо Ранис Атрис оказалась причастна Сирилонве.
Из Храма - Эндрин Ллетан и новый архиканоник Гилвас Барелло!
Главой обьединения оказался бывший глава Мораг-тонга Эно Хлаалу. Это бросило очень большую тень на правдивость добытия этого поста нынешним главой Мораг-тонга. Ведь он бахвалился тем что убил Эно...

Следствие также установило личность собственно убийцы - им оказался некий член Тёмного братства, чье имя неизвестно следствию. Известна только его кличка "Звездец" (по видимому сложившаяся из-зв его пристрастия к различного рода метательным звездочкам и сюрикенам. Про его тихую манеру красться даже сложили поговорку "Звездец подкрался незаметно").

Участники обьединения будут изгнаны из Морровинда навсегда, а непосредственно причастные к убийству и члены руководящего состава - казнены через повешение, завтра возле Высокого собора в Вивеке.

Yamaxanadu   28 августа 2008 в 20:12

Кортинко так и не загрузилось((( А там такия классныя скрины - запарился прописывать багровую стеклянную звездочку *с досады сносит тренер с плагом нафик*.

История нифига не дописана, чтобы иметь возмодность развивать ея в будущих номерах. Всё остальное будит позже - и мотив убийства, и суть идеологии "Багровога меча", и даже причина сказанной фразы... Кто-нить шустрый потом даже плаг написать сможет... а мне после звездочки облом.

Кстати следующий номер (я надеюсь) выйдет в стандартном формате... просто кортинко нужны.

Furija   29 августа 2008 в 10:56

Очень надеюсь, что в стандартном... а то прям не знаешь брать зонтик или нет.

Z4b3o8v7p   29 августа 2008 в 13:17

Орлангур?мания величия?

Yamaxanadu   29 августа 2008 в 23:03

Специальный выпуск...))Хе-хе...

Погода на завтра, для Фурии и не только

Завтра, на северном берегу реки Одай, западном нагорье, и районе Шигорада ожидается грозовой дождь. Сильный ветер, шквалы.
pix.PlayGround.ru

В районе Красной горы ожидается кровавая пылевая буря.
pix.PlayGround.ru

Греизлендз, и Восточная часть побережья Азуры будет радоватся ясной погоде.
В Южной же части побережья Азуры, возможна переменная облачность.
pix.PlayGround.ru

На южном берегу реки Одай, и в районе Аскадианских островов ожидается густой туман. Временами, видимость может снужатся практически до нуля.
pix.PlayGround.ru

Темепратура воздуха в Эшленде +23
на плато Одай +17
Молаг-амуре +22
острове Шигорад +15
Солтсхейм - 2
Мурнхолд +35

Температура воды близ Вивека +16

Yamaxanadu   29 августа 2008 в 23:09

Переезжай в "кошачий город" (Мурмурнхолд)

Metalist1925   20 марта 2014 в 02:03

интересная газета была! Жаль, что закрылась



Реклама: , скачать Plants vs. Zombies 2 demo, коды к игре Super Meat Boy, патч для игры Grand Theft Auto 4
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru