PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Посоветуйте на что зачаровать даэдрический доспех.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Посоветуйте на что зачаровать даэдрический доспех.

ВечныйСтранник   2 августа 2009 в 19:34

Доброго времени суток :) Вот возник такой вопрос. Играю второй раз и в первый раз добыл полный даэдрический доспех (без убийств - спасибо этому форуму). Персонаж боец-редгард, заклинания использует только практически нужные и только чуть чуть. Посоветуйте на что зачаровать доспех было бы наиболее целесообразно, пожалуйста. Склоняюсь к варианту все загнать на максимум силы :) Вот думаю мб кто-нибудь посоветует вариант поинтереснее (и пополезнее) и вообще хочу послушать кто на что зачаровывал\зачаровывает даэдрические доспехи :) Если такая тема была, прошу извинить - удаляйте на здоровье.

Kельт   2 августа 2009 в 19:57

Лишняя сила конечно не помешает. ( Сам всегда играл редгардом), но склянки тоже неплохи, да и ярость боя вполне выручает, уровня эдак до 15)) Можешь зачарить на здоровье, но это неудобно. Оригинально зачарить на прыжок)) Можно зачарить даэдрической оружие на заключение при касании, и собирать коллекцию камней. Лучше чарить на ловкость и скорость.( Я так делаю обычно) Или сделать свой посох на удачу ( как посох Хаакона , лежащий на дне озера Фьярдинг , на Солстхейме) .

Матушка Викториана   2 августа 2009 в 20:13

думаю в самый раз будет зачаровать на - "3 по 100 в одну посуду за 15 минут до еды"...

Good Morning   3 августа 2009 в 01:33

Эх, какой широкий выбор... жаль, у меня выбора почти нет - на одно здоровье, ибо с генетикой... Персонаж 24 уровня, а своих 79 единиц здоровья. Зато весело =-)

ВечныйСтранник   3 августа 2009 в 11:32

не) У меня редгард со всеми бонусами к выносливости (100 выносливости уже на 4 уровне имел). Сейчас 26 и ХП около 280) так что выбор да, широк.

DiLouk   9 августа 2009 в 02:05

Сразу хочется спросить - а зачем вообще таскать такую тяжесть?! Но раз так хочется...
На даэдрический ростовой щит 100% нужно наложить силу.
Еще на что-нибудь восстановление здоровья 2п в секунду - чтоб забыть про склянки, но и не стать читером.
Восстановление усталости - 10п в секунду, особенно это полезно для сами-знаете-какого-молотка.
Интеллект тоже нужная штука.
Еще можно "вечный призыв" - бессмертный союзник.
На скорость.

Снип   10 августа 2009 в 10:07

На скорость.
на скорость есть сапоги ослепляющей скорости;)

usoid   10 августа 2009 в 10:31

а если колдануть на пёрышко, то вес доспехов и молотка не будет чюйствоватся. кстати терана на пёрышко и даёт пару готовых железок.

DiLouk   12 августа 2009 в 01:09

на скорость есть сапоги ослепляющей скорости;)
Ха-ха.

Правда сам я увеличивал себе скорость заклинаниями, но это не очень удобно, уж поверьте мне.

Снип   12 августа 2009 в 09:48

Ха-ха.
хм..интересная реакция..в чем прикол? О_о

Shifroval   12 августа 2009 в 14:08

Видимо он не знает секрета как правильно одевать их и не получать слепоту ;)
Или он не бретон.

Z4b3o8v7p   12 августа 2009 в 14:33

Короче всё туфта.Из даэдрика можно таскать только наколенники Тераны.А на ногах сапоги ослепляющей скорости)
Быстро и легко.

usoid   12 августа 2009 в 15:06

вопервых сапоги не даэдрик, а вовторых вопрос на что самому зачаровать даэдрик. наверно это хочет узнать автор, а не то, как какие артефакты или готовые чарованые железки как носить.

Z4b3o8v7p   12 августа 2009 в 15:51

А где я писал,что сапоги это даэдрик?Я написал что лучше носить,чем даэдрик.Ибо сам даэдрик слишком тяжелый.
Или он не бретон.
Или он не носит эбонитовую кольчугу,призрачные стражи и кольцо финастера или денстагмера)

Снип   12 августа 2009 в 16:04

я тоже не писал что сапоги даэдрик)0 я просто констатировал, факт, что чаровать на скорость, когда есть сапоги скорости как минимум бесполезная трата даэдрика)

DiLouk   12 августа 2009 в 20:35

Видимо он не знает секрета как правильно одевать их и не получать слепоту ;)
Или он не бретон.

Нет, я норд-маг. Но правда не знал, спасибо!
...
А где я писал,что сапоги это даэдрик?
Ты написал именно так, не бреши: "Из даэдрика" - а потом перечислил.
Я конечно понял, но ты все равно пиши нормально.
...
А где я говорил, что сапоги на скорость?!
И вот у меня например сопротивления магии нету, так что я не могу носить эти сапоги.
Но вообще - да, на скорость действительно лучше не тратиться.

Z4b3o8v7p   12 августа 2009 в 21:54

а потом перечислил.
Я конечно понял, но ты все равно пиши нормально.

На всякий случай,там стоит вполне понятная точка,означающая законченую мысль.Дальше идёт новая мысль.

Shifroval   12 августа 2009 в 22:00

DiLouk
Вообще то сапожки может носить даже тот, у кого защиты от магии нет.
Рецепт прост.
Одеваешь шмот с защитой от магии, одеваешь сапожки, итого уже имеешь неполное ослепление.
Потом снимаешь другие вещи и вуаля! Эффект слепоты так и остался неполным.

Как вариант - Кираса из шкуры Спасителя, уже 60% защиты.

Соль в том, что эффект проверяется лишь 1 раз, при одевании сапог.
Потом пока не снимешь он будет остаточным.

Вариант номер 2 - отражение магии.
Точно также, но одеваешь-снимаешь много раз, пока эффект не отразится.
Вроде должно прокатить...

Третий вариант, не уверен в нём.
Но это баянное кольцо\амулет с 2% Развеять на себя постоянный ээфект.
НИКАКАЯ магия на тебя не работает. Даже призыв.

usoid   13 августа 2009 в 07:24

ясно, что ни автора ни остальных никак не интересует процесс создания и ношения зачарованой даэдровской брони. ну правильно, есть же много другого, нах напрягаться? это вам не облива, здесь с мощьными артефактами напрягов нет!

Shifroval   13 августа 2009 в 07:51

Артефакты в Морре вообще действительно артефакты, потому что приносят ощутимую пользу не только своим наличием или бронёй\уроном, а ЭФФЕКТОМ, который они дают, собсно, за что по лору они и ценятся, как бы в игре и не ограничивали их силу... Непробиваемого доспеха в игре же не может быть, увы.
Или вечной невидимости или ещё чего то мощного.

Можно создавать "связки" артефактов, т.е один на случай захвата душ, другой на защиту от магии, третий на броню...

Увы, это делает ГГ панцеркляйном и превращает игру в унылое: удар - труп.
Но ползунок сложности ещё никто не отменял ;)

Хотя в Даггере понятие артефакта было несколько иным, и в Бэттлспайре и Арене. Да собсно там и система магии была иной.
Но и там артефакты приносили хоть какую то УНИКАЛЬНУЮ пользу.

Всё в Обле свелось к тому, что зачаровку "опустили" по причине того, что в Морре она была очень мощной и вела к дисбалансу(но это так).
И ещё потому, что в Морре почти никто не юзал предметы с зарядами(и вы тоже не юзали, я ж знаю :)) ), потому ограничили силу зачаровки и убрали заряды в простых вещах.
В итоге, однажды ступив на тропу казуальства, очень сложно сойти с лёгкого пути и подумать головой, сделав всё удобно и приятно.

usoid   13 августа 2009 в 08:09

Shifroval
ошибаешься колечками мантиями, щитами чароваными с зарядами не на постоянный эффект я пользуюсь и ногда у них убой хлеще чем у оружия. и сам пробовал чаровать, но не приглянулся шанс удачи. а у чарователей, сущее разорение.

Shifroval   13 августа 2009 в 08:29

Расчёт идёт не на опытных бородатых Нереваринов, а на тех, кто проходит в 1й раз, возможно, это для него\неё первая рпг..
Только когда разберёшься в игре, начинаешь понимать всё её тонкости и знать все пути достижения максимальной эффективности стратегии игры, только тогда будешь использовать не то, что попадётся и что "удобнее"(зачем кастовать постоянно, когда есть пост эффект?), а что выгоднее и эффективнее.

usoid   13 августа 2009 в 09:13

Shifroval
да, тут я согласен. вникать пришлось долго и понимание пришло далеко не сразу, к тому же нета и форума ваще не придвидилось на горизонте. так что, всему приходилось учиться самому на пробах и ошибках.



Реклама: , дополнение для LEGO Batman: The Videogame, Shaun White Skateboarding для Wii, Far Cry
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru