PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Продажа дорогих вещей
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Продажа дорогих вещей

Iron Angel   12 июня 2004 в 23:29

Люди добрые, а главное- умные. Я в Море новичок, (недавно освобожденный, так скажем). Помогите, как продавать вещи дороже 5 тыс. золотых. Если стоит до вышеуказанной суммы, то я обращаюсь ко одному слизнявому, который с орками в их доме в Кальдере трется. А вот вещи, стоящие 7-8 тыс. продавать за 5 - западло. Есть ли торговец побогаче и где он?

Dairel   12 июня 2004 в 23:51

а ты не продавай за 5000) подсказка: если подождать сутки, деньги торговца восстанавливаются) догадался?
а еще есть Краб-торговец, у него 10000) находится он на островах к востоку от Вивека) он ничем не отличается от других грязекрабов, только не нападает и разговаривает) живет он в гордом одиночестве на крошечном островке) найти его так: от руин Балл Фелл двигаешь на север, там находишь двемерские развалины Мзанч) к востоку от них в пределах видимости, почти вплотную находится островок) там Краб) очень забавный персонаж))
добавлю, что к скампу ходить проще) надеюсь, ты догадался, как продавать ему вещи в любую цену)

Iron Angel   13 июня 2004 в 10:30

Если б я догадался, то я не создавал бы эту тему. Я уже понял, что через сутки деньги восстанавливаются, но у скампа - не больше 5000. Объясните, please

Nagash   13 июня 2004 в 10:42

Продаёшь мелкие(=дешёвые) вещи(стоимость

Nagash   13 июня 2004 в 10:44

Что за дела?! Всё сообщение удалилось.

Продаёшь мелкие(=дешёвые) вещи(стоимость

Nagash   13 июня 2004 в 10:45

Опять???!!!!
Продолжение: ...

Nagash   13 июня 2004 в 10:48

ААААААаааааа!!!!!

13 июня 2004 в 10:49

to: Iron Angel
1. Подходишь к этому "лизуну" - у него 5000
2. Покупаешь у него что-нибудь (например за 3000, если у тебя есть деньги) - теперь у него 8000
3. Продаешь ему свою вещь (например за 8000, если стоит больше то повтор п.2) - у "ушастика" 0 дрейков
4. Ждешь сутки - у него опять 5000
5. Продаешь "уродцу" то что купил у него вчера за 3000 (если купил больше то повторять п.4+п.5)
6. Сваливаешь.

chatgirl   13 июня 2004 в 10:54

Люди добрые, плиз загляните в тему "помогу с ..." ! Ну оЧЧень помощь нужна!

Iron Angel   13 июня 2004 в 12:59

2 pres77 Эврика! В натуре!, Чуваки, спасибо!

13 июня 2004 в 14:02

Ваш способ неудобен, я делал все проще.....в лагере зайнаб есть чел с 9000, он торгует всяким барохлом, в том числе и стрелами, я у него покупаю хитиновые звездочки, потом ему же их продаю, например если у него было 100, я 100 купил и продал ему их, то у него их станет уже 200, затем покупаю 200 и продаю снова ему, теперь у него уже 400, и так до 40000 ( у многих продавцев есть особенность такая, что купив у них их товар, он у них тут же заново появляется, и продав им такой же, то базовое количество товара будет = старое+то что вы ему продали, и в таком же кол-ве оно снова появиться). Например мне нужно продать ему вещь ценой в 80000, он ее у меня за 65 000 покупает (торговля 95, отношение 100), я ему отдаю свою вещь и беру в обмен на нее хитиновые звездочки на 56 000 + 9000 наличными, затем имея на руках несколько десятков тыщ звездочек я сплю сутки и продаю ему их по частям, и так до тех пор пока все не продам....вот.

Dairel   13 июня 2004 в 14:24

в лагерь Зайнаб еще переть надо) а Ползун под боком) так что этот способ самый нормальный)

Iron Angel   13 июня 2004 в 14:25

Де этот лагерь находится, потому что я чувствую долго буду Кольчугу повелителя продавть за 190 000, а у меня чуть больше 30 000 , а чтобы продать Скампу у меня должно быть на 5 тыс меньше, чем стоимость предмета. Так где лагерь?

13 июня 2004 в 14:30

Лагерь зайнаб находится в райноне гриндейлза, в левой его части, ближе к низу. Тоесть возьми весь гриндейлз ( райнон моровинда с зеленой поверхностью), находится в правом верхнем углу морровинда, подели его вертикальной линией на две равные половинки, и потом левую половинку подели горизонтальными на 5 равных частей, лагерь будет находится примерно во второй снизу.

Dairel   13 июня 2004 в 14:34

а зачем ты ее продаешь? нормальная же кольчуга) продал бы лучше че нить даэдрическое или стеклянное - гоморроя меньше)

risk2000   14 июня 2004 в 14:23

Я сначала тожа к скампу бегал... не без того. Потом сам дошел - если не хочешь воровать в игре то альтернативой может быть только тороговля. Посему ее изначально нужно ставить в главные навыки. Далее Вас смущает то что за Вашу вешчь торговец мало денег дает по сравнению с ее номиналом. Так ведь он же торговец!!!! - и вы торгуйтесь! - это же игра.

risk2000   14 июня 2004 в 14:30

Продолжение
Деньги которые Вы вилите у торговца - не его деньги, а Ваши! Вам их игра заготовила. Если у Вас така крута Вещица - дособерите несколько штук помельче - по одной в день продайте этому торговцу потом тащите свою крутую - забирайте свои мелкие и не забудьте денежки у него прихватить. Если у Вас много денег - дайте их ему потом заберите назад. И у него ведь тожа крученые вещицы бывают
да еще респаунятся иногда. А торогвля вешь в игре интересная. В отличие от воровства

Dairel   14 июня 2004 в 14:37

на вкус и цвет, как говорится... мне воровать нравится, особенно такие вещи, которые не купишь) очень люблю совершать набеги на сокровищницы домов в Вивеке) торговлю не качаю, на фиг надо, если есть Скамп и Краб, других торговцев использую только для покупок зелий или нужных для квестов мелких предметов (книг или шмоток например)))

risk2000   14 июня 2004 в 14:43

Когда воруешь - вешь у него исчезает навсегда. А ежели торгуешься -респаунится многократно. От воровства в игре хорошо тока тебе ( ну это на обсуждении) А от торговли всем. У меня Равирр- наконец даедрик получил ( уж скока мечтал он о нем!!!) и вообще все тороговцы оружием в Балморе у меня в броньке темного братства а не в тряпье, тока шлемы им не даю, на одного надел теперь с ним общаться не приятно. И на полках у них есть и гномское оружие и доспехи и всекое накастованное и даже даедрики. К Мэлдору придешь а у него стекло лежит. И ты знаешь что это твоя работа. Прадставляете Равир в броне темного братства - но сапоги одевать не хочет - хаджит все таки. И при всем этом меньше 15000 в кормане у меня нет. Погодите я их всех аще в стекло одену. Круче чем в Морнхолде будут. Пушай альмалексия завидует. Чем я круче тем людям вокруг меня жить должно лучше.

risk2000   14 июня 2004 в 14:46

Не я правда Балмору люблю.

risk2000   14 июня 2004 в 15:18

А по поводу воровства... Как играем так и живем. Я себе слямзил и всех остальных строго неписяями тупыми вижу. Главно у меня поместье на Гаваях... Нет,что ни говори а честоюбие, жадность и зависть еще долго будут править этим миром. Мир высоких эльфов канул в небытие , а может его и никогда и небыло. Так, сказки да игрушки...

Dairel   14 июня 2004 в 15:30

че то я не поняла последние рассуждения))

risk2000   14 июня 2004 в 15:51

Я начинал как и все. Таскал тарелки с ящиков, потом перебил торговцев. Просто так жить надо где то ну я энту модистку в Балморе ... Потом Равирра. Млин кошак гребанный еще воровать у меня будет... А потом полазил по сайтам, подчитал про Тамриель и Толкина еще. И тут дошло наконец что это действительно богоподобная сказочная игра в которой ты можешь быть лордом или полубогом - тем кем в реалле никогда. Да и еще Толкин этот с идеей высоких эльфов. И после этого тарелки из ящиков таскать? Я переигрывал... что бы получить настоящее удовольствие. А не тащить в такую игрушку методы из реалла. На Fuulrest.ru предлагают даже плаг с мобилой сделать, а АК-74 уже готов... скачивайте

Dairel   14 июня 2004 в 17:48

не стоит так уж тесно связывать мир и философию Толкиена с Моррой))

risk2000   14 июня 2004 в 18:31

ИМХО А по другому чем тогда Мора от Контрстрайка отличаться будет
тем что в руках у тебя не атомный лучемет а даедрическая железяка ?

Dairel   14 июня 2004 в 18:35

все хорошо в меру) Морру стравнивать с Контрой - непонятная мне крайность... но и такой глубокой философии и эстетики, о которой ты говоришь, в ней нет) и смысла особого тоже) всего лишь игра, хоть и великая)

Dairel   14 июня 2004 в 18:36

философия находится внутри самого человека, а не в диске с игрой)

-Wyveren-   14 июня 2004 в 18:42

В человеке так же важна его мораль и наличие нравственных ценностей ....

-Wyveren-   14 июня 2004 в 18:44

А в этом залог того , что дает человеку право называться человеком...

risk2000   14 июня 2004 в 18:44

to Dariel
Последнее высказывание истинно. Мир таков какие мы сами и как мы хотим видеть его. Так что по стакану кородильского бренди... Победила как всегда дружба.

Playshner   15 июня 2004 в 02:49

"всего лишь игра, хоть и великая"

В смысле - БОЛЬШАЯ или ГРОМОЗДКАЯ???

Bianor   15 июня 2004 в 07:33

Господа...
Об интеллектуальном уровне любителей готики:
www.playground.ru/forums/painkiller/31516/
Почитайте. Всё станет понятно. Они не только у нас нагадили и продолжают гадить, они вообще позор Playground.ru.

Так что на будущее, как только увидите кого-нибудь с форума готики или как кто-нибудь кричит, что "готика фарева" - БОЙКОТ ТЕМЕ!

Andrew   15 июня 2004 в 15:23

Я действовал гораздо проще - лезешь в CS , ставишь нового NPC в его настройках есть AI там в какой-то вкладке есть число его денег и вещи, какие он будет покупать.

Playshner   15 июня 2004 в 15:40

Торопитесь вы, гражданин Бьянор обитателей форума Готики обгадить... Дело в том, что СанПанкер, создавший указанную вами тему - залётный...и к форуму Готики отношения не имеет...Почитали б вы его посты на Готике, всё бы поняли..., если б захотели...или смогли...

Dairel   15 июня 2004 в 16:31

Playshner, теперь представьте, что Вы иногда здесь для нас то же самое, что для Вас СанПанкер)) извиняюсь, но в последнее время поведение Ваше и Ваших однофорумчан оставляет желать лучшего)

Playshner   15 июня 2004 в 17:02

Дайрел... СанПанкер меня забавляет...Если я вас также забавляю... - значит с вашим психическим здоровьем всё в порядке...

Playshner   15 июня 2004 в 17:05

А если раздражаю..., - это уже другой вопрос... (могу профессионально проконсультировать...)

Dairel   15 июня 2004 в 18:03

не надо строить догадки насчет моего психического здоровья и консультации свои предлагать) вы раздражаете, определенно) в первую очередь тем, что на фоне умных и интеллигентных людей выставляете себя дураком своим упорным нежеланием побыстрей отсюда свалить, при том, что вас тут с подобными комментариями никто видеть не хочет)) так что или валите, или поменяйте манеру общаться) есть такая поговорка про чужой монастырь) подумайте на об этом на досуге =)))

Playshner   15 июня 2004 в 18:25

А вы, значит тот самый ФОН и есть??? Я надеялся, что вы несколько больше, чем ФОН...видать ошибся...
А до указывания - КОМУ И КУДА ЗАХОДИТЬ, А КОМУ ВЫЙТИ ВОН...у меня нет потребности опускаться...
Чтобы вам проще было понять - форум Готики, - не моя вотчина, как и форум Морроувинда не ваша...

Dairel   15 июня 2004 в 18:49

я ни в коем случае не пытаюсь вам указывать куда заходить) вы неправильно как то читаете мои посты и коверкаете суть) я лишь смиренно просила изменить свою манеру общения) ах, как не хочется повторять то, что только что написано)
вы как то странно интерпретировали словосочетание "на фоне", но я не собираюсь вам объяснять разницу между "на фоне" и "фоном") посмотрите в словаре) и почему вы решили, что под "умными и интеллигентными" я подразумеваю себя? вы видите то, чего на самом деле нет) не стоит так уж доверять своей фантазии)
а насчет вотчин - опять вы мои слова неправильно поняли, видимо) изначально вы постили и общались там) недаром я просила вас поразмыслить насчет "чужого монастыря", ведь довольно часто на разных форумах манеры общения разные) Готика и Морра - как раз такой случай)
еще раз смиренно прошу подумать на досуге и поменьше прилагать свою фантазию там, гдк она помочь бессильна)

Begemot   15 июня 2004 в 19:04

Люд! Перестань ссориться!!!!!!!!!!!!!! Мир вам!

Dairel   15 июня 2004 в 19:13

что ты! у меня и в мыслях не было ссориться) я просто выражаю свое мнение и проясняю непонятные моменты)

Playshner   15 июня 2004 в 21:49

Playshner
15.06.04 03:12 Прошло 2 часа 9 мин.
????????????????????????????????????????????

--------------------------------------------------------------------------------

dairel
15.06.04 09:58 Playshner, шли бы вы к себе на Готику, а? в моем посте спецом для таких как вы написано "МОЖЕТ")) я к вам потеряла всякое уважение) сидите там у себя и не рыпайтесь, будьте добры)
ILAY, ответа я пока не нашла) сорри)

Прояснять, так прояснять... Реакция у вас, мягко говоря, - неадекватная...

Dairel   15 июня 2004 в 22:18

да мне просто непонятно, с какого перепугу вы ведете счет моему времени) зачем лезть в то, что вас никаким боком не касается? я может и возьму свои слова обратно, если вы потрудитесь объяснить этот свой пост) может, я че то не так поняла?

Playshner   16 июня 2004 в 00:05

Всё очень просто... Меня вопрос с остановкой шахт Кальдеры тож интересовал..., т.к. была аналогичная проблемка, как у Илая... Просто я на неё тогда плюнул...и на форум за советами не бегал... А тут такой случай представился... - непонятку для себя прояснить... Вот и заглянул через три часа, гляжу - час тому назад и вы захаживали..., а про Кальдеру - ни слова... Я и спросить..., - имел неосторожность..., но, видать, - только мешок развязал...
Как,... удовлетворил вас мой ответ???

-Wyveren-   16 июня 2004 в 00:53

здравствуйте , не обессссудте но тема по-моему называется " продажа дорогих вещей ", и ссориться лучше, на пример, в аське или ирке ....

Dairel   16 июня 2004 в 01:27

ответ удовлетворил более менее) звучало это как неуместный подкол, что вкупе с вашими другими постами (не в мой адрес) действительно "развязало мешок", как вы изволили выразиться) накипело у меня)
если бы вас действительно настолько сильно интересовал заданный Илаем вопрос, могли это озвучить во избежание таких вот конфликтов) поэтому "более менее")) слабо что то верится) не люблю двусмысленность)))

Playshner   16 июня 2004 в 01:43

Так ведь я вас на Илая и вывел, написав следующее:
Playshner
14.06.04 21:06 ILAY - потерпи, скоро придёт dairel - ходячая энциклопедия Морроувинда, она тебе ответит.
Застолбил, так сказать, темку, затаился и ждал... Не знал я, что нужно было ещё и красные флажки развесить...с надписью - very intresting...

-Wyveren-   16 июня 2004 в 01:43

Нагаш молчит , Даириль , ну хоть ты ответь!!!

-Wyveren-   16 июня 2004 в 01:45

F*CKING M***BLE ... что за хрен я ведь сообщение не на эту ветвь послал???

-Wyveren-   16 июня 2004 в 01:53

Простите за флуд -[ флуд :]...

GIDRO   16 июня 2004 в 02:51

Ещё деньги можно заработать таким образом: в Балморе есть алхимичка, к-ая продаёт чешую и молочко квама и при себе у неё в наличии 1000 золотых.Добываем где-нибудь приборы алхимика и покупаем препараты, получаются зелья для хождения по воде, затем продаём их ей же, ждём сутки и снова и тд.+ прокачивается Алхимия до 100.правдв выигрыш не большой тк нудно и денег отсилу у меня я зарабатываю по 30000 когда надо.ну можно наделать зелий столько сколько унесёшь и отнести торговцам по богаче.

Dairel   16 июня 2004 в 02:57

Плейшнер, вы уж простите, я не телепат) видимо, я вас не так поняла, а как выглядел этот пост со стороны, я уже сказала) я там бегала, смотрела старые сейвы разных героев, искала ответ, захожу сюда, а тут стеб какой то: два часа, три часа... знаки вопроса в невообразимом количестве)) не дошла до меня шутка, нет у меня, значит, чуйства юмора.. =(((

Golem   16 июня 2004 в 03:03

Люди, а что за скелеты в Блуде в пещерах лежат в защитной фигне какой-то, кликаешь, тебе выдаётся сообщение, что у тебя нет какого-то предмета.

Dairel   16 июня 2004 в 03:09

это называется Сталгрим)) типа погребальная фишка у древних нордов) сталгрим - прекрасный материал для доспехов, ближе к концу игры сможешь себе заказать из него неплохую среднюю броньку) а открыть его можно, только получив от Фалько по прохождении очередного квеста древнюю кирку)) но по моему, кроме самого материала в этих "гробиках" ничего нету)

Mihas_   16 июня 2004 в 08:09

Плейшнер!!! К даириль есть бита.....будь осторожен.

Mihas_   16 июня 2004 в 08:09

Извиняюсь....У даириль есть бита.

Mihas_   16 июня 2004 в 08:13

А теперь вопрос.....Вам что больше занятся нечем,как ругатся на форуме? И не лень все это писать было? Черт возьми Плейшнер...Если даже даирель вышла из себя,то это о чем-то говорит.

risk2000   16 июня 2004 в 09:08

:))) Поправляя съехавшую от Толкина крышу....
Мир таков, каковы Мы сами.

to Dariel
Красоты хот-ся

to Playshner
Ума хот-ся

Playshner   16 июня 2004 в 11:34

2 risk2000 & Mihas, парни, вы видать спали.., и лёгкий шум вас разбудил...??? У одного спросоння язык заплетается, другой, будто сам с собой говорит...

Playshner   16 июня 2004 в 11:37

2 Dairel,... как говорят, - проскакали...

risk2000   16 июня 2004 в 12:02

Мы просто хотели Вам сказать что цветы на подоконнике давно уже стоят, а Вы в очередной раз в лестничный пролет между Моррой и Готикой. Вы уж простите профессор, но энто прям мозахизм какой то.

Playshner   16 июня 2004 в 12:10

Очень образно и, поэтому - двояко...трояко...и т.д.

Begemot   16 июня 2004 в 12:34

To Dairel.
Я сделал себе доспехи из этого материала! Клево смотрится! Теперь ночью как фонарь свечусь или дух святого или инопланетянин или святлечок или..... (голос с выше) - Достал!!!!!!!!!

Begemot   16 июня 2004 в 12:35

Да кстати! Она ведь сейчас наверно спит - так пусть ей приснится Морра........

Dairel   16 июня 2004 в 12:38

ой, извините)
Нее-е, я уже проснулась)) из сталгрима еще неплохие мечики делают)

Begemot   16 июня 2004 в 12:39

Знаю! Ну так как на счет помощи?! Ты мыло проверяла?!

Dairel   16 июня 2004 в 12:43

а-а-а, так это ты был? я поняла, кто это) пиши, че за помощь? =)))

Begemot   16 июня 2004 в 12:46

Почему Меня Морра выбрасывает в виндовс - играешь некоторое время потом без всякого предупреждения хоп и Я уже в виндовсе (выброс происходит в хаотичном порядке, может через час, может через 10 часов выбросить)
компов за 3 года поменял три и все та-же фигатень!!!!!!!!!!!!

Begemot   16 июня 2004 в 12:50

Задолбался в конец уже монитор чуть не разобрал со словами "Твой кролик пишет" (Yuor bany wroit)

risk2000   16 июня 2004 в 12:55

Энто не Морра энто Бил Гейтс...
За что люблю Морру так это за то, что в ней рассказывается о тех древних временах, когда Билл Гейтс еще не основал корпорацию Microsoft, и этот монстр не создал Direct-x8.1, и счастливые обитатели Морровинда понятия не имели как ужасно тормозит и глючит комп по висячими Виндами

Begemot   16 июня 2004 в 12:57

Обижаете!!!! Я работаю дизайнером и знать про железо и софт я просто обязан! так чта по поводу виндов и остального софта, железа, и т.д. тут все в порядке!

Mihas_   16 июня 2004 в 13:02

Андрей,а что значит "Yuor bany wroit"??? Подобной ахинеи не видел никогда....=)))))

Begemot   16 июня 2004 в 13:10

А ты по Русски прочти в транскипции - Еба.... в рот!!!!!!!

Begemot   16 июня 2004 в 13:16

О! Тут недавно игру запорол, каким-то чудом превратился в вампира! Может кто знает как избавится от вампиризма?!

Dairel   16 июня 2004 в 13:34

топай в Бал Ур, что севернее Сурана, найди там статую Даэдра, поговори с ним, выполни квест и он подарит зелье от вампиризма))

Begemot   16 июня 2004 в 13:36

Я Твои слова распечатаю на А3 СПАСИБА! Теперь хоть не предется перепроходить в сотый раз эту игру!!!
Ну как на счет выбрасывания?!

Iron Angel   16 июня 2004 в 16:39

Люди, не дорос я, конечно, вам указывать... Но... не могли бы вы личные проблемы обсуждать хотя бы не в этой теме.
Мне в принципе все равно, но за пару дней мне на мыло пришло добрых 4 десятка сообщений (37!) о том что на моё сообщение на форуме пришел ответ.
Все бы ничего, просто я за трафик плачу... И как-то "не в фазу" получается. (то бишь нехорошо)

Dairel   16 июня 2004 в 16:55

блин, но ведь это уже не наши проблемы) отмени уведомления о новых поступлениях и просто заходи на форум и читай) странные претензии какое то...
=))

Iron Angel   16 июня 2004 в 18:13

Чу! Никаких претензий. Я просто э-э... попросил.



Реклама: , скачать StarCraft demo, Harry Potter and the Prisoner of Azkaban системные требования, купить игру 007: Квант милосердия
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru