PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Рецепты, идеи, секреты, баги
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Рецепты, идеи, секреты, баги

FOS   1 сентября 2004 в 04:06

Решил я, почему то, не кидать всё это в тему "Секреты и артефакты Morrowind"а", а создал свежую тему с красивим (ИМХО) названием.
Выкидываю свои «рецепты» зачарования, может кто чего найдёт полезного, да и сам положит.


==Восстановление маны==
На моём поясе висит такое зачарование:
Призвать кирасу на 1с
Уменьшение характеристики: Интеллект - 100
Уменьшение характеристики: Интеллект - 100
Уменьшение характеристики: Интеллект - 100

Я призываю кирасу на 1с, чтобы снять кирасу из шкуры спасителя (60% сопротивления магии), иначе уменьшение интеллекта не пройдёт через мои 110% сопротивления. При уменьшении интеллекта до нуля мана исчезает. Через секунду (сразу) интеллект восстанавливается, и восстанавливается _ВСЯ_ мана. Затем моя кираса одевается снова.
Я уменьшаю на 300 (зависит от уровня интеллекта и сопротивления магии).

ЗЫ: При выборе эффекта на зачарование (например уменьшение интеллекта), по умолчанию будет стоять продолжительность 1с, но работать эффект будет мгновенно, т.к. ИМХО на самом деле стояло – 0. Чтобы эффект работал в течение 1 секунды (например «прыгать=100, 1с.» Необходимо успеть прыгнуть). Необходимо при зачаровании «дёрнуть» продолжительность, т.е. увеличить её, а потом спустить до 1.


==Даэдрическое железо - ноль веса==
Если на шлеме стоит постоянный эффект "призвать шлем", то при каждой попытке надеть его, на голове будет появляться очередной призванный шлем. Зачарованный шлем, при этом, можно будет выложить. (Чтобы появилось оружие - зачаровываем оружие...)

Плюс: Призванное добро ничего не весит.
Минус: ИМХО, от таких вещей _НИКАК_ нельзя избавиться.

Лично я считаю, что можно таскать, например, призванную секиру (повреждение - 80), и/или лук, т.к. призванная броня не отличается высокими показателями защиты.


==Повышение интеллекта на 16,000 едениц==
Храню в своей алхимической лаборатории 45 даэдрических ростовых щитов (подоставал из вызванных святош), зачарованных на повышение интеллекта. Такой уж я маньяк, долго старался. На деньги не жалуюсь, всегда можно понавытаскивать чего-нибудь со святош и загнать крабу.
ЗЫ: Нормальные люди могут сделать и поменьше щитов (или даже просто колец/амулетов).

Первых три щита: ИНТ +800 на 1с. (работает, если «дёрнуть» продолжительность)
Три следующих: ИНТ +625 на 2с.
Следующих: ИНТ +500 на 3с.
и т.д.

Беру я всё это, и, начиная с самых долгоиграющих (15сек), вешаю на себя.
(У меня получается не спеша "включать" по 3 щита в секунду, поэтому я и зачаровал по три щита на каждую секунду.) Справившись с 45 щитами (хотя, даже последние три дают 2400 ИНТ), я имею 15934 интеллекта. Самое время для создания великих и славных зелий.

ЗЫ: Естественно, я люблю создавать зелья повышения интеллекта и выпивать их перед использованием щитов.


==Мои любимые вещички ==
Вот решил перечислить свои вещички, может, кому понравятся мои идеи:
(Самое главное - побольше функциональности для 9 быстрых клавиш)

1.Кольцо
Обнаружить чары: 99 на 1с. (стрельнул - и открыл карту)
Уязв. к магии 100% на 3фута, 1с, уд.цель.
Поглощение здоровья 100 на 3фута, уд.цель.

(ИМХО "поглощение здоровья" кроме того, что лечит тебя, это - единственная атака, не приносящая вреда при отражении на тебя, главное, чтобы у тебя было жизни больше, чем сила атаки.)

2.Кольцо
Уязв. к магии 100% на 1с, касание
Удар огня 100, касание
Поглощение здоровья 100, касание

3.Амулет
Водное дыхание, постоянно
Левитация, постоянно

(По-моему, левитируя под водой, получается быстрее передвигаться. Конечно, водное дыхание поместится и в перчатку, но я не люблю светиться зачарованными вещами.)

4.Амулет
Хождение по воде, постоянно
Восстановить здоровье 3-4, постоянно

(Я думаю половина народа, первый раз создавая постоянную левитацию, зачаровывало кольцо. В таком случае левитацию нельзя выключить одной клавишей.)

5.Кольцо
Заключение 29сек, касание (для ловли призванного святоши в звезду)
Усмирить гуманоида 100 на 2сек, касание (постоянно пользуюсь, см.ниже)
Увеличение силы 100 на 5сек, на себя (Тащу трофеи домой, нажимая каждые 5сек)
Открыть 100, касание (использую для открывания замков :) ).

(Моё любимое кольцо на все случаи жизни, ни одна магия не мешает другим. Когда-то делал открывание на уд.цель, но это не работает под водой, да и не нужно вовсе, при постоянно работающем телекинезе. У меня на штанах телекинез 1-23, после нескольких переодеваний можно добиться эффекта в 22фута.)

FOS   1 сентября 2004 в 04:07

Недавно положил в свою коллекцию 2 копии даэдрического полумесяца.
Взял в Тель-Фире амулет, телепортировался в святилище, поставил метку и выкинул амулет.
После боя с Дрегасом Воларом, получил полумесяц, вернулся возвратом в святилище, подобрал амулет даэдрического святилища (на память) и забрал с останков лорда ещё одну копию полумесяца и амулет Тель Фира (правда он не работает, а подвешивает игру своим диалогом, когда его надеваешь).


Кстати, если кто не знает, с мирных жителей можно снимать любые доспехи, броню.
1.Вешаешь, "разъярить гуманоида" на чувака.
2.Разбиваешь ему доспехи/оружие - "уничтожить доспехи/оружие".
3.Усмиряешь - "усмирить гуманоида" + деньгами повышаешь отношение к себе до 100.
(в особенно трудных случаях, если даже бабло не помогает усмирить жертву, я - усмиряю, даю деньги и сваливаю, пока гуманоид смиренный. Через несколько дней/неделю возвращаюсь и уже мирно беседую с чуваком).
4.Крадём доспехи/оружие, выпавшие в осадок (карман владельца).

ЗЫ: С Дивайтом Фиром у меня не получилось "вечное усмирение", ИМХО сильно крутой (самый крутой NPC - 65 левел). Так что, если забрать доспехи, придётся перед каждой беседой вешать усмирение.

P.S. aka Ne]x[uS   1 сентября 2004 в 07:05

Честно сказать, мне понравилось всё это читать, особенно про снятие доспехов с людей!!!!
Но можно немного добавть насчёт вещей, и обмундирования:

Все зачарования делать на пост. эффект:
1. Амулет: Лучший Амулет - это некромантский!!!!
2. Кольца: Кольцо Маррары и Кольцо Финастера!!!!
3. Кольчуга: Эбонитовая!!!!
4. Перчатки: Правый Призрачный Страж, а на левую лучше зачаровать Даэдр. Перчатку с эффектом Кошачий Глаз
5. Поножи: Можно просто Даэдрические, а можно и полученные за задание Тераны!!!!
Одежда изящная!!!!
6. Рубашка: можно 1n Щит молний & восстановление энергии!!!!
7. Панталоны: Водное дыхание & 1n Щит огня!!!!
8. Пояс: 1n Ледяной Щит & не помню уже, т.к. у него вместимомость под 40!!!!
9. Мантия: Гордость Драка
10. Юбка: Можно замедление падения, но оно получиться небольшое, но эффект будет офигенный!!!!
11. Наплечники: Тоже на ваше усмотрение, я уже не помню!!!!
12. Ботинки: Ослепляющая скорость!!!!
13. Шлем: Лучше Эбонитовый Закрытый, зачарованный на Светоч от 1n до 19n
14. Щит: Естественно Даэдр. Ростовой, зачарованный на Хамелеон, и Прыгать...пропорции на ваш взгляд!!!!

З,Ы, Короче, если всё это проделать, то получится гипер-мега-супер-пупер Нереварин, со всеми наворотами!!!!

Да и ещё

ПИШИТЕ ТОЛЬКО СЕКРЕТЫ, НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ
Если хотите что-нибудь спросить, то спрашивайте не здесь: пусть хоть одна тема будет
чисто Рецепты, идеи, секреты, баги !!!!
Да пойми-те же!!!!

===================...сегодня 28.01.2006...=====================
...FOS, прочитал твой апдейт "от 24.08.2005"...мне понравилось...много времени прошло с тех пор када форум был тихим, мирным уголком для его обитателей...стоит вспомнить всезнающего Михаса, Вована ныне Визард, мирную Даирел, весёлго Бегемота, строгого Сталкера, Роад Копа друга Сталкера, забавного Фенра, недовольного Плейшнера, девочку Маску-Z, 3D-шного Макса Профета...Укропу и Оливку...
...вспомнить наш постоянный флуд...постоянное посещение ПГ...забавные были времена...но с ростом населения всё постепенно уходило...вся атмосфера...хотя для кого-то она до сих пор остаётся...
...жаль, что я пропустил приход Ренаты, Сомова, Бьянки, Лукера...и многих, многих других, о которых просто не знаю, в связи с тем, что решил уйти в реал...и надолго...
...инет, как смерть, забирает лучших...поэтому нужно его использовать, а не чтобы он использовал тебя...я знаю ты поймёшь...))))...
...Плейграунд прям как БК...все стараются быть лучше других...и это неизбежно ведёт к концу...быть может Рената - это и есть тот пастырь, который ведёт ПГ сквозь мрак, хотя я могу и ошибаться, но по моим даным это так и есть...

...пройдёт ещё пара лет, и про Обливион будут знать столько же...как и про Морр...))))...удачи всем кто здесь сейчас и тем кто ещё придёт на этот великий форум и на этот сайт...
===================================================

Stalker_   1 сентября 2004 в 14:58

Кстати, очень интересно порой почитать записки в пещерах.Целые детективы можно распутать. Помню в одной нашел следы боя, трупы контрабандистов и записку - "Брат. На нас напали. Я пытался дойти и встретиться с тобой в условленном месте, но не успел. Прощай.". Прочел и забыл. Потом думаю, дай схожу в то условленное место. Нашел эту пещеру на другом конце карты. Там (я уже не удивился) тоже трупы (один из них, брат первого) и всякие зомби. Все перевернуто и окровавленная бумага - "Буть проклят тот, кто нас сюда завел. Его имя ...". Короче, пока я все это распутывал, побывал в пяти разных местах и прочел настоящий детектив. В последней пещере выловил главного злодея (какой-то безумный маг) и с большим удовольствием его убил. Такие вещи очень украшают игру.

Begemot   1 сентября 2004 в 15:04

А я один раз нашел записку, в подводной пещере, где-то на конце северо-западного побережья, далеко уплыл! В этой записке было примерно следующее:
-"Если ты читаешь эти строки, значит я уже мертв, а ты добрался так далеко! Типа Ты настоящий путешественник ивсе такое!", там исчо был его рассказ про жизнь не много, и про то как он умерал и писал последние строки! От этого у меня аж муражки с кулак посыпались от удовольствия! Ну на самом деле, кому захочится отплывать от берега туда где нет суши, и так понятно что там ничего нет, кроме воды!

FOS   2 сентября 2004 в 03:41

Ещё одно, хотя это - скорее баг, чем секрет или совет, т.к. пользы от этого я вижу мало.
Если взять кучу чего-нибудь со стоимостью 1 (стрел, монет...), и ложить их на продажу по 1шт, то можно толкнуть 100шт за 100 монет, потом забираем всё назад за половину стоимости (примерно) и видим, что продавец хочет дать нам 50 монет просто так (за 1 монету - символически). Таким образом можно просто забрать всё золото торговца.

Я думаю, что это могут использовать только ОЧЕНЬ терпеливые люди. Или может у кого-то есть мышка, которая бы сама нажималась и кидала по одной монетке торговцам :).

ЗЫ: Ну а нормальные люди заглядывают в топик "Как быстро и проверенно заработать кучу денег"

FOS   2 сентября 2004 в 23:01

Внимание новичкам! Если кто не любит раскручиваться настолько, что не интерестно становится играть - тот не должен читать нижеследующее.

Нижеследующее:
Чтобы получить уровень, необходимо десять раз повысить какой-нибудь главный навык. Учителя, которые могут учить чему-нибудь до 100, отказываются тебя учить после 100-го уровня навыка. Типа нельзя поднять уровень навыка выше главной характеристики. Так вот, если поднять главную хар-ку хотя бы до 101, тот чел будет продолжать учить тебя, постоянно давая уровень 100. И таким образом можно поднять свой левел (читай - жизнь) до заоблачных высот.

alllexxx   2 сентября 2004 в 23:25

В частности, переболевши корпусом (читай, повысив силушку) полезно зайти в кааатся Молаг Мар (город-крепость юго-восточнее Сурана, на восток от Вивека - могу путать названия). Там в казарме зеленые-стеклянные хмыри отираются. Один из них учит чему-то, для чо сила - главная характеристика (кааатся дл. клинки). Так вот он учить тя будет до посинения - это не изменяет этот навык (меч-секира все равно 100), но ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ. Знай дрочи, пока не надоест: десять покупок опыта - один уровень! Ну и бабла знамо дело это встанет чуток...

FOS   3 сентября 2004 в 00:53

Такое повышение уровня работает со всеми, кто учит одному из главных/важных навыков до 100. Главное магией "повысить характеристику" повысить отвечающую за этот навык характеристику. Лично я учился у Сцинка-в-тени-дерева (Садрит Мора, Гильдия магов), он учит красноречию.

Silva   3 сентября 2004 в 01:39

Прошу небольшого уточнения,поднять главную характеристику нужно при помощи корпуса или можно обойтись вещами?

alllexxx   3 сентября 2004 в 01:48

Корпусом полнимется только сила. Это будет неизбежно по сюжету. А до того те и так можно догонять свои свойства пока до 100 есть запас. У каждого героя свои главные характеристики - посмотри у себя в окне героя, чо у тя (верхнее окно всправа на экране героя). Каждая из них чем-то качается. А вот как их до 100 докачал, то быстро "купить" уровень мона, как мы и советуем. Можно и вещь каку одеть и зелья шибануть - главное, чтоб в разговоре с продавцом того навыка-умения, какой у тя главный, ты не был бы "на предел" главной характеристики (верхнее окно слева), отвечающей за этот навык. Например, перчатка "увеличить силу" тоже позврляет качать все навыки, от нее зависящие...

FOS   3 сентября 2004 в 01:50

Уточняю. Можно обойтись вещами. А чтобы не вешать на себя эффект перед каждым уроком, я сделал кольцо "+1 к привлекательности, постоянно", когда учился у Сцинка.

Silva   3 сентября 2004 в 01:53

Прошу прощения,но корпус повышает не только силу,но ещё и выносливость.Огромное спасибо за разъяснение.

alllexxx   3 сентября 2004 в 01:58

Мы говорим про то, когда от него уже излечишься. Не надо торопиться лечиться - надо спать-спать-спать-ждать-ждать, чтоб выросла сила, а потом вылечиться и она останется. Выносливость у мя почему-то вернулась в норму...

Алекс Юстас   3 сентября 2004 в 13:24

Жалко, что переносимый вес зависит от силы. Я накачал силу и выносливоость корпусом до 2100 и мож утащить 10 с половиной тон. ТОЛЬКО стал всех рубить с оного удара (не интересо так).

Dairel   3 сентября 2004 в 13:28

сложность на 100 поставил?

Алекс Юстас   3 сентября 2004 в 15:09

Ja, Ja... - это по-фрицовскому...

Оружие было Булава Аэвара Каменного Певца...
Всё навыки и характеристики (кроме силы и выносливости естевственно) по 100

Dairel   3 сентября 2004 в 16:42

ну что ж, не повезло) поэтому я своих героев никога не прокачиваю дальше 60 уровня)

Алекс Юстас   3 сентября 2004 в 17:28

прочёл... просёк...

Меа секрет =)
Если нажать на ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ угол окна инвентаря, то пропадёт иконка с экипированным оружием, если по окну заклининий - иконка магии, окну карты - мини карта. окну характеристик - мана, хельсы и усталость! Ну как? Классный секрет?

FOS   4 сентября 2004 в 06:39

Ща ещё чего-нибудь напишу, пока все спят...

=MagicBall под водой=
Если кто хочет пользоваться дистанционной магией под водой, то она работает если сделать зачарование на 50 в размерах, на уд.цель. А главное - необходимо включить левитацию. Тогда заряды будут выстреливаться и взрываться прямо в руках (т.е. работать на расстоянии 50 футов вокруг тебя).

4 сентября 2004 в 12:38

Вот я один секрет может все знают но короче он очень помогает сам пользуюсь.
Если страж закона стоит у какого то дорого предмета а воровать на глазах не получается то можно делать так:
своровать на его глазах какой нибудь предмет например чашку или что то что мало стоит и бежать ...
когда отбежите от того места (вместе с охранником) где лежит заветная дорогая вещь то остановитесь выкиньте все предметы (кроме золота) из инвенторя остановитесь и заплотите штраф например 3 золотых. Когда заплатите то подбирайте свои вещи и вперёд к вещи которую некогда старожил охранник (который останется стоять на месте где взял с вас штраф) и берите её безнаказанно некому видеть ваше воровство и всё.
Написанно запутанно но тому кому надо думаю поймут!e

4 сентября 2004 в 12:40

Так я украл меч белой скорби не знаю артефакт ли это но если вам надо то он лежит в Балморе на северо-вотоке в башне где то на шкафу.

Dairel   4 сентября 2004 в 14:22

а я недавно нашла щит Слуга Азуры за 30000), за потайной дверью в форте Воса) короче, зачарованнный на эффект при испльзовании даэдрический щит) я его скоро выкинула - мне он не нужен)

FOS   4 сентября 2004 в 18:39

Вообще, чтобы тебя не заметили, главное не иметь ни с кем контакта "глаза в глаза". Можно, например, поднять откидной стол у продавца, или подпрыгнуть и спрятать глаза за лампу на потолке. Тогда можно чистить всю комнату (с телекинезом).

alllexxx   4 сентября 2004 в 18:59

Во многих темах упоминалось, что после болезни корпусом, если ждать много дней, сила возрастает и остается. ОДНАКО: ходячие трупы (красные с костями торчащими) и некоторые заклинания магов в бою уменьшают силу БЕЗВОЗВРАТНО! Алтарь может восстановить тока до 100, а выше лечение не реагирует. Я сам на этом нарвался, сила была где-то 180 (дольше спать занудно-лень было), грузоподъемность сталыть 900. А после ряда стычек (все по норам лазал, окно героя не открывал) покоцали меня и глядь, силушка 120 и ни одно лечилово не берет и корпусом не заболеешь...

FOS   4 сентября 2004 в 19:17

В таком случае сохранить свою силу можно только сопротивлением магии (желательно 100%). Или валить всех подозрительных монстров с расстояния.

ggggg   4 сентября 2004 в 22:08

Kto-nibud naxodil Trost Boety?

ggggg   4 сентября 2004 в 22:38

ONa NAXODITCAY V MORNXOLDE V GODSRI4E V ZALE MASTEROV U ZA4AROVATELA KOGDA EGO YBIESH

ggggg   6 сентября 2004 в 23:19

Kstaty esli vam nadoela originalnay musika morrowinda to v lubuy musikalnay direktoriu igri moshno zapixat cvoi lubimie musik faili i naslashdatcay imi begay po neobaytnim prostoram morrowinda

FOS   7 сентября 2004 в 22:28

Слышал, что тут кто-то хотел стать вампиром после получения иммунитета к болезням:

=КАК СТАТЬ ВАМПИРОМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТЫ ПЕРЕБОЛЕЛ КОРПРУСОМ=
Просто надо повесить на себя "уязвимость к обычным болезням" (я вешал уязвимость мощностью в 300 - 3 кольца по 100 на 12сек). И дать укусить себя, пока эффект работает. ИМХО, заразиться можно, когда вампир будет использовать на тебе "поглощение здоровья", т.е. необходимо также, чтобы его магия прошла через твоё сопротивление магии.

SAND   7 сентября 2004 в 22:54

Я, вот, тоже парочку секретов пожалуй допишу. Эти секреты я уже когда-то писал в одной из тем, но мне кажется, что многие прошли мимо них. Поэтому вкладываю их еще раз (не судите строго за то что повторяюсь):
В Турелунале-Библиотеке Кагернака есть, как известно, один из Даготов, так вот если его усмерить и поговорить с ним то он предложит выпить вместе с ним Древний бренди Дагот (так сказать за встречу))) Хе-Хе!) и даст бесплатно бутылочку вышеупомянутого зелья.
А вот еще: все наверное встречали прислужников Дагота Ура у которых есть так называемые амулеты Шестого Дома по 2000 у.е. , опять же если таких прислужников усмерять , то у некоторых из них можно будет купить этот амулет за вышеупомянутую сумму. Особенно часто они встречаются в Когоруне. Это еще одно подтверждение того что разработчики были совсем близко к созданию отдельной ветки сюжета с прохождением за Шестой Дом.

Dairel   7 сентября 2004 в 22:59

почитай здесь))) до фига интересных идей на тему Второй сюжетной линии)

FOS   9 сентября 2004 в 02:17

Пока из кухни доносятся звуки мирно беседующей толпы, продолжу вылаживать Здесь свои извращения.

ПРИКОЛ (на радость садистам и в подспорье экспериментаторам типа меня):
Если отнять у гуманоида всю силу, выносливость, ловкость и силу воли, то он упадёт после одной пощёчины и будет лежать так всё время :), т.к. у него не будет восстанавливаться уровень усталости.
Я сделал кольцо, отнимающее по 30 единиц от этих характеристик, и теперь, после 3-4 раз использования кольца, могу уложить кого угодно на пол и делать с ним всё, что хочу. Жертва поднимается, когда я использую на ней своё любимое кольцо усмирения.
А теперь внимание! Если влепить не пощёчину, а крепкий тумак с оттяжкой, то иногда чудак не может подняться после первого раза использования усмирения (и падает обратно, но уже в усмирённом состоянии). В таком случае попытка заговорить с ним приводит к открытию его кармана, забрать содержимое которого в 10 раз легче, чем обычно (у меня получается в 100%).
ЗЫ. Я получил немало удовольствия, наблюдая за Дагот-Уром, стоящим передо мной на четвереньках, и прикрывающим голову от ударов.

FOS   11 сентября 2004 в 01:29

Добавим ещё пару килобайтиков…

"ДАЭДРИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ В ОРИГИНАЛЬНОЙ МОРРЕ" или "Как аккуратно снять кирасу с Дивайта Фира"

Сегодня изобрёл колечко "мозготраханья" ;) , которое, в принципе, является улучшенным способом усмирения гуманоидов, описанного во втором посте. И этот способ работает на Дивайте Фире!!! Я пока не нашёл никого, на ком бы он не работал, кроме стражей порядка и т.п. народа (у них регенерируется желание поймать/замочить тебя).
На самом деле нужно просто использовать "приказ гуманоиду" вместо усмирения. Любой (изначально мирный) NPC, независимо от уровня отношения к тебе, навсегда "усмиряется" (и денег не надо), а изначально–агрессивные-npc как всегда усмиряются баблом. Использовать можно спел 65-го уровня (круче "характеров" в игре нет).

WARNING! Не стоит спать в присутствии чела, который был подвержен такой "обработке" - они после этого исчезают ( или проваливаются :/ ). Лично я пользуюсь приказом, только если не помогает усмирение.

ЗЫ. Я до последнего не хотел обижать Фира (хороший мужик, достоин своей брони), но надо же собрать даэдрический комплект! Он ведь и сам хотел, чтобы его обокрали ;)). Вот и пришёл я к нему, положил его на пол. Пока он отдыхал, я не спеша отковырял кирасу, потом спокойно забрал всё из карманов и поставил его на место. Жаль, что нельзя ничего положить вместо кирасы :(. Кстати Фир и без кирасы неплохо смотрится.
ЗЗЫ. "Положил" однажды рядом двух ординаторов, "приказал" подняться, а они давай меня молотить. Я отошёл, а у них-то нет силы носить свои доспехи (совсем силы нет), они и давай друг друга валить :))). Короче, этот спелл не "приказ", получился, а - "берсерк" какой-то :).

Mihas_   11 сентября 2004 в 09:00

Можно сделать и по другому....Делаешь на Фира много раз Disintegrate Armor,сломанные вещи появляются в его инвентаре,потом усмиряешь,поднимаешь отношения и воруешь....У меня Фир обычно стоял голый.... :)))

xDrew   11 сентября 2004 в 12:00

Я вот тоже решил внести посильный вклад в эту тему.
Про этот баг я уже, правда, писал в "новой теме старого содержания", но прочитать её полностью, похоже, терпения хватило только у меня да у Shadow of Builder:))).
Предметы: Стрела ядовитой хватки+даэдрический лук+артефактная булава+стеклянные доспехи+труп женщины:)))
Стрела с параметрами:
1 паралич 20 сек в 20 фт
2 отравление 1 в 5 п на 50 сек в 20 фт

Убиваем её. Обыскиваем. Берём всё и обыскиваем снова. У меня появилось ещё 50 стрел. И пошло-поехало:)))(И Морровинд, и Трибунал, и Блудмун - лицензии)

Где найти.
Идём по адресу: Морнхольд>годсрич>поместье Садри.
Говорим с: Голеной Садри>Альваном Лларусом>Элбертом Нермеком>Альваном Лларусом
Он пошлет куда надо. А надо в люк в поместье (вроде на 2 этаже)

P.S. Аккуратно с двемерскими штуковинами: запросто до этой мадам можно не добежать. Хилыми героями лучше не соваться. Да и крутым лучше сохраниться:)))
P.P.S. Старайтесь завалить её как можно скорее, так как если баг не удастся, у неё останется больше стрел:))) Имхо стоит туда сбегать хотя бы за луком и артефактом.

FOS   15 сентября 2004 в 01:31

Недавно заметил, что можно включить эффект "обнаружить магию" и он останется навсегда.

У меня такое получается, если колдонуть магию на 1 сек., и ОДНОВРЕМЕННО нажать на дверь в другой сектор. Иногда эффект срабатывает, а его значок (справа снизу) не успевает появиться. (У меня получилось с 20-го раза). Теперь у меня на карте всегда отображаются магические вещи.
ЗЫ, Вероятно это из-за того, что эффект заканчивался до того, как я загружался на другую карту, хотя - вряд ли.

P.S. aka Ne]x[uS   15 сентября 2004 в 07:47

Мона немного переработать этот пункт

==Восстановление манны==
На моём поясе висит такое зачарование:
Призвать кирасу на 1с
Уменьшение характеристики: Интеллект - 100
Уменьшение характеристики: Интеллект - 100
Уменьшение характеристики: Интеллект - 100

Если поставить его на амулет, а вместо Призвать кирасу на 1с поставить Уязвимость к магии 100n на 1 сек.

Bianor   15 сентября 2004 в 13:17

А теперь мой рецепт. В чёрти--какой раз начал проходить морролвинд по таким правилам:

1. НЕ ВОРОВАТЬ НИЧЕГО КРОМЕ КВЕСТОВЫХ ПРЕДМЕТОВ! (Даже бриллиант для Хабаси - купил у Налькирии)
2. НЕ ВАРИТЬ МЕГАПУЗЫРИ!
3. НЕ УЧИТЬСЯ У УЧИТЕЛЕЙ!

Попробуйте. Наверняка понравиться, потому что Panzerkampfwagen, это бесспорно эффективно, но не интересно.

-Wyveren-   15 сентября 2004 в 14:14

Бианор...Я последний раз так проходил... 2 и 3 правило выполнил...А вот с первымм...То посох понравиться..То отомстить захочеться...

st1x   15 сентября 2004 в 21:09

В на юго-запад от Янсиррамуса в пещере (где лежит Кольцо Ветра) стоит чел(Зенитар), просящий свиток вмешательства(какого не помню). Так вот во время диалога отдаём ему свиток, он телепортируется и взамен оставляет перчатки, однако диалоговое окно не закрывается. Таким образом можно менять свитки на перчатки скоко хош, пока не кликнишь "Прощание". Таким же способом можно набрать шмоток у Мары(крепост Барандус, где лежат ботинки Аппостола).

alllexxx   18 сентября 2004 в 03:46

В др. темах я эту инфу не встречал, потому, решил ее всеж покласть здеся, мож интересной покажется.
Труба скуума является алхимическим прибором. Причем аналогом перегонного куба. Причем лучше него.
Я набрал разных предметов (пестик ученика, мастера, трубку эту, грандмастера (у мя все есть, весь кумплект!) и заметил, что если на рожу бросить ЛЮБОЙ, то прога-комп выберет ЛУЧШИЕ из твоего скарба и поместит в 4 квадратика. Так вот ВСЕГДА выбирается эта трубка и именно вместо перегонного куба!

xDrew   18 сентября 2004 в 23:03

Извини, Алекс, но я насчёт скуумы с тобой не согласен. Читал недавно на каком-то морровском сайте про эти алхимические хрени. Так вот: там была таблица, в которой имелась графа качество. Эта трубка занимала там последнее место, даже после перегонного куба ученика (если я правильно помню). Я вроде даже сам проверял. Купил ингридиетов одинаковых и при навыке алхимии в сотку создал пару зелий. Таблица оказалась права. Если кто-нить убеждался в обратном, тогда возьму свой пост обратно :)))
P.S. Хотя то, что игра сама выбирает лучшее приспособление, верно. Правда с трубкой промашка вышла, но ведь у настоящего правила всегда есть исключение, только подтверждающее это правило...

alllexxx   19 сентября 2004 в 00:36

Я и не писал про таблицу. Мож прога и ошибается, но мои опыты и выводы ведь подтверждены? А чо луче - надо по параметрам (цена, вес и др.) зелья смотреть. А это хлопотно и не сопоставимо (т.к. еще накладывается и то, каким по очереди ты именно этот батл делаешь) - головна боль, одним словом. Но ведь и тема называется ".... баги" - вот я и заметил. Да и само то, что это - прибор, а не хрень типа "Кость Попа" или "Оголовок Кнута" (черепов, вон, немеряно бесполезных) я действительно нигде не встречал...

Sergey   19 сентября 2004 в 00:52

Если играть за вампиров за клан Аунд(ае), то в первом квесте (узнать судьбу сына вампирши) в Садрит Море в гильдии магов чувак дает зелье за 1502 драхмы... столько раз, сколько в разговоре выбрать топик про зелье

st1x   20 сентября 2004 в 23:23

------------------------Набор грандмастера-алхимика------------------------
Весь набор мона купить у Абелле Хридитте в Валенварионе. :))
Перегонный куб также есть и в пещерке Ибар-Дад.
------------------------------------------------------------------------------------

risk2000   21 сентября 2004 в 13:28

1. Зачарование
Хорошую железяку на заключение при !ударе! секунд на 30 (получается даже без прокачки).Железяка должна быть либо серебряной либо "крутой" но мона даже железну. Нежить и зверье автоматом в камень залетает, пока железякой махаешь, при наличии камушков естес-но.
2 Торговля. Тут уже был пост. Но тока не развито. Первое ( для новичков естественно) ! ВСЕ ВЕЩИ В МОРРЕ - ВАШИ! Весь вопрос то в способах получения -а это геймплей. Если бы они просто где нибудь лежали в шкафу - так зачем играть? Так вот торговец от шкафа применительно к МОРРЕ ничем не отличается. Вещи у торговца никуда не исчезают! Что у него респаунится так это 1.вещь которую Вы у него купили, и 2. строго определенная сумма которой он распологает.
по первому пункту - если вы что то ему продали - это будет лежать у него как в шкафу пока вы сами у него это не "купите". И есть еще жесткое правило -если из вещей Вы что либо украдете то эта вещь более респауниться не будет. Вот тут как раз воровство очень вредит. (Ну кто из нас камушки у Гильбедир не тырил? - а потом жалуемся на форуме что камушков взять не где). То же самое касается убийства торговцев - заберете раз и все на этом. Это ж дойные коровы и ваши хранилища!
По второму пункту. Все знают что деньги у каждого торговца респаунятся через 24 часа. Это касается и денег которые Вы ему отдали. Это важно! Если у торговца по умолчанию 800 дрейков и плагиновский меч за 25000 то после покупки меча через 24 часа у него снова будет 800. То бишь Ваши добытые "непосильным трудом" дрейки сгорят как в "Гута-банке".
Выводы:
1. не западайте на красивую железяку - если она у торговца - то она Ваша, приобретение -вопрос только времени и Вашего желания.
2. Не крадите ее у торговца и не убивайте его. Использование данных способов конечно позволит Вам воспользоваться данной железякой быстро (ну если не считать гемора с штрафами и прочим). Если вы у него ее купите то она отреспаунится у него многократно. Так вы можете "одеть" в понравившуюся вам броньку какого угодно НПС с доступом к инвентарю. Если ВЫ считаете себя ГЕРОЕМ спасающем МОРРУ, то почему бы не позаботиться о "благосостоянии" жителей? Ваша игра от этого станет тока красивее и исключительно благодаря Вам. А то перебъем всех без разбора, ограбим, считаем себя ГЕРОЕМ и жалуемся на форуме, что в МОРРОВИНДЕ одна нищета недостойная живет. Не говоря уже о том что у тех же камушков с душой другое предназначение - они для зачарования, а не для того чтобы Вы их быстренько скампу в Кальдерру отнесли за дрейки.
3. Не уходите от торговца и торгутесь пока количество денег у него не будет едва ли отличным от нуля.
Тока высадившись с корабля не спешите нести "послание" Каю. Полазайте чуток, задержитесь у Арилла и в Балмору пойдете например в стальной броньке с железной клеймой ( ну варианты по вкусу из того что у Арилла есть) и 2-3 штуками дрейков в кармане.
Ну, например, я люблю плагины. Прописал 5 крутейших мечей Вэйну. О.К. прихожу к нему: расценки 8,10,20,25,50 штук. В кармане 5 штук. У Вэйна 2. С первого захода ухожу от него - денег: у него 0, у меня 7 000 и железяка за 25000 в инвентаре, у него 3 железяки за 8000, 2 за 10000, 2 за 20000 . А уж как доволен Вэйн!!! Это я не про свою крутизну, это я про то, что каждый из Вас на это способен и никакой скамп не нужен будет.
Приемы:
Если Вас выводы заинтересовали, тогда торговлю надо качать. Как впрочем любой навык которому Вы лично отдаете предпочтение. Почему то "махаясь" с кем то мы десяток раз на F5 надавим. Не получилось -по новой, то же самое с воровством (мда, психология однако). А с торговлей - на фиг надо - скучно.
Теперь как ее качать. По всей Морре буквально набросано предметов стоимостью 1 дрейк и часть из них респаунятся ( те же грибы и растения). Ну грибы так грибы - не важно ( это могут быть тарелки или стрелы хитиновые). Если продавать их торговцу по одной штуке (с CTRL)- то покупать их будут по номиналу, т.е. ровно за 1 дрейк-долго согласен - но при этом у Вас будет повышаться неуклонно навык торговли и уважение торговца на 1 пункт. Количество "грибов" зависит от начального уровня отношения торговца к Вам. При этом даже лучше чтобы изначально он не был высоким - что нибудь в районе 40-50 пунктов. Ничего страшного если и ниже. А вот выше похуже будет ( не форсируйте применением заклинаний или самогонкой). Почему? Да потому, что отношение к Вам торговца имеет меньший приоритет
чем соотношение навыка торговли Вашего и торговца. Во первых торговать по игре Вы будете не только с ним. Во вторых как только вы закончите торговлю и "отвернетесь" от него тут же показатель отношения к Вам станет стандартным ( на первых порах очень даже невысоким). Для ускорения все таки процесса можно использовать вещи с "постоянным эффектом" -а именно оденьтесь во что либо приличное - о чем не двусмысленно Вам рассказывает "модистка" в Балморе. Кстати некоторые и торговать и общаться с Вами не будут в плохой одежде ( А Вы думали маг просто так Вам на бошку под Сейда Нин валится?)
продолжение следует.....

risk2000   21 сентября 2004 в 13:57

....Продолжение. О.К. догнали до 100 отношение. Теперь вспоминаем наш начальный навык торговли. Ежели он очень низкий ( ниже 20) то самому пока дергаться рано - до продавайте ему оставшиеся "грибы" (по одному). Затем пользуясь его отношением купите у него эти "грибы" оптом. Он продаст их Вам по цене заметно ниже себестоимости. (как правило получите сообщалово о росте навыка торговля). Если навык побольше (за 20) можно "поторговаться" и с предложенной им суммы "скинуть" чуток. Этот Чуток определяется вышим навыком- чем выше - тем больше дрейков сминусовать. Луше предварительно F5 - отношение на первых порах приходится ценить. Далее зависит опять же от имеющегося у Вас навыка - при показателе менее 20 опять по 1 "грибочку". Если опыт с "поторговаться" успешный - можно купить железяку со скидкой и продать ему же с наценкой.(экспериментируйте) Но в Любом случае Вы не прекращаете торговли до тех пор пока понравившиеся Вам железки не будут в вашем инвентаре и при этом у "Арилла" останется 0 ( или чуть больше) дрейков. Навык торговли при этом расти будет как на дрожжах. И вы сможете наконец (где то после 40) позволять себе покупать вещи за бесценок и продавать их втридорога.
продолжение следует....

21 сентября 2004 в 15:46

... Продолжение
В любом случае не бойтесь "оставить его без штанов" - Морровинд не Россия - там это не возможно. Все отреспаунится. А торговец Вам будет тока благодарен. Так дело пошло...
Теперь о "стилях" торговли - их 2 - "доброжелательный" - основанный на постоянном поддержании у торговца отношения 100 за его же счет (метод рассказан выше) и "агрессивный" - основан на убеждении.
Пример "агрессивного" - пришли начали продажу (покупку) - указали цену выше ( ниже) того что хотелось бы торговцу. Ву а ля предложили - он отказался, кликаем до тех пор пока отношение не будет 0 или он не купит ее, отношение будет в любом случае снижаться - мы же "давим"!. Купил - ура, не купил - и не купит - прекращаем торговлю, "до свидания" - и по новой - отношение восстановилось до стандартного. Ну "купил, продал" понятно, не купил - чуь занижаем цену и по новой - и так пока не купит или продаст. При высоком навыке торговля НеПисяя- процесс может и не получиться.При этом геймплей может выдать какую-нить обдну фразу. Не обращайте внимания - психологический эффект - важен лишь уровень отношения к Вам выраженный цифирью ( Морра это всего лишь программа для ПК - хотя и самая лучшая) Начинаем снова и гоняем какую нить железяку туда обрано пока он без денег не останется. Иногда приходится и от железки отказаться, чтобы прийти за ней чуть позже. Ну неписяи тоже "люди" - и если вы продадите им "красивую" вещицу - они тут же оденут ее на себя и из торговли она выпадет.
Таким образом их можно наряжать по Вашему образу и подобию опять же за их счет. Вот тока шлемы продавать им неудобно - потом как с консервной банкой разговаривать приходится - ежели такое уже случилось - предложите ему "открытый" шлем. Вот теперь и сами богатые и люди вокруг Вас "стали немного лучше". Дальше думайте сами - как продать броньку стоимостью 225000 торговцу с 1500 дрейками например. А то не интересно будет. Можно конечно и "дома музей разложить" - ну а чем Вам Морра не музей Ваших ратных подвигов с живыми манекенами в Вашем любимом городе. Удачи...

24 сентября 2004 в 12:00

Орк, возомнивший себя хвостатым хаджитом (Аль Даэдрот), припрятал под подушкой забавную перчатку с забавным названием. Он рассказывает о ней, если дать ему сахар. Сахар можно стырить рядом.

alllexxx   25 сентября 2004 в 20:45

На примере Коры-Дуры заметил одну особенность: Некоторые персы в игре появляются только после того, как ты на них ПОЛУЧАЕШЬ ЗАДАНИЕ!!!
Я это раньше заметил по пещере на южном острове, которую вычистил еще в молодости, возле Сейда Нин, когда там в самом начале обживался. Так там потом ПОЯВИЛСЯ Дагот Какой-то, что корпусом заражает, после получения задания его убить! И в Кора-Дуре уже был, но после получения задания от лорда Даэдры сбегал второй раз, а в этой пеще ПОЯВИЛСЯ этот крокодил Мент, которого после чистки (ДО ТОГО) остаться просто не могло...

Dairel   25 сентября 2004 в 22:42

главное, что монстры появляются постепенно)) в отличие от Готики) этим Гота мне больше нравится))

FOS   26 сентября 2004 в 04:54

Золотую Марку (артефактный меч, даётся Боэтой) можно проапгрейдить до Клейма Эльтона вот как:
Нужно просто, будучи вампиром, пройти первую миссию у Сирилонве (в гильдии магов Вивека), убив её соперника. После этого в любое время можно будет взять Золотую Марку, и она превратится в Клеймо Эльтона, НО!.. если в кармане будет лежать ровно 11171 монета. При этом выскочит надпись "Иди к черту, Каролина!"

Mihas_   26 сентября 2004 в 05:49

Ну,FOS замутил себе клеймо.....:))) Помню как он спрашивал это у кого-то на форуме.....Всё таки форум помогает даже тем кто знает игру....

roadcop   26 сентября 2004 в 06:02

Мих, а что ты не в аське?

Форум помогает, я через него даэдрический полумесяц добыл. и до форума я вообще не знал, что у статуй Даэдра можно квесты брать...

Mihas_   26 сентября 2004 в 06:10

Я пишу FAQ по морровинду,да ещё с похмелья накурился в хлам....Писать FAQ в шесть часов утра,залазия постоянно в конструктор и при этом ещё общаться по Асе,нереальная задача для меня на данный момент.....Low FPS brain...Поэтому в Асе у меня стоит инвиз....Так что я виден только для пары человек,так сказать продвинутых юзеров,с которыми я всегда рад поговорить... :)))))

FOS   26 сентября 2004 в 06:25

2 Mihas
Спрашивал, да только ответа не получил.
ЗЫ. Закончим флуд моим постом?

FOS   26 сентября 2004 в 06:39

Ща я ещё и древний пост сюда впишу…
---------------------
OverQuantum
05.03.03 11:31
Если придти к герцогу Ведаму Дрену после того как вы стали Наставником дома Хлаалу (это по основной сюжетной линии), и спросить его про "Каммона Тонг", то он поднимет вам ранг в доме Хлаалу на две ступени сразу. Причём если вы не были членом дома Хлаалу - то вас автоматически туда примут ДАЖЕ если вы уже член другого дома. Так что легко можно стать членом сразу двух домов со всеми вытекающими - типа сразу двух поместий.

Причём если вы снова спросите Дрена про "Каммона Тонг", то он поднимет ранг ещё на 2 ступени - и так до Грандмастера дома Хлаалу.

Похоже что это баг в игре - забыли проставить условия на диалог. Для других домов такой халявы нет - я проверял по TESу.
----------------------

alllexxx   26 сентября 2004 в 21:05

1. А у мя ща еще така пенка-баг-глюк: ВСЕ торговцы восстанавливают свои бабки не "ожиданием", через сутки, а сразу после нажатия "предложить", давишь строку "торговать" и снова полная цифра.... Экономит время торговли. Особенно долгой.
2. Во многих темах многих форумов спрашивали про богатых золотом торговцев и все отвечали, что тока краб и Ползун. АН НЕТ!!!
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН БОГАТЫЙ ТОРГОВЕЦ!
Я нашел в лагере Зайнаб оружейника с кавказским именем Тимриз и бабской фамилией Абабабель - золота аж 9000 (!!!) - Ползун отдыхает - и он же торговле учит до 100 (!!!). Странно, но про него НИКТО раньше и не упоминал??? Куда ж все умники-головастики смотрели?

FOS   27 сентября 2004 в 11:56

Нашёл тут на досуге забавный способ красть вещи из ящиков:
Ставим отметку где-нибудь в укромном месте, потом одновременно нажимаем «возврат» и открываем ящик (возврат должен быть в виде зачарования). В результате мы оказываемся в точке возврата с открытым ящиком на экране. И можно всё брать уже без свидетелей.
У меня всё получается с первого раза.

ЗЫ, А если есть амулет/кольцо телепорта куда-нибудь, то можно просто открыть ящик вместо инвентаря и использовать амулет/кольцо.

27 сентября 2004 в 12:10

Вызвал Венима (Дом Редоран) на дуэль. На Арене хотел с ним позабавиться с помощью гномского арбалета. Результат - ноль. Не попадаю даже в упор.
В чем дело? Место честных дуэлей? Сталь vs сталь?

Dairel   27 сентября 2004 в 19:13

а с меткостью и удачей как у тебя?)))

alllexxx   27 сентября 2004 в 22:19

В поместье Гораков, на третьем этаже, где орк снует, на БАЛКЕ под потолком ЛЕЖИТ МЕЧ и/или ДЕНЬГИ!!!! Если подпрыгнуть, их видно и мона взять!

28 сентября 2004 в 10:24

Меткость - 100
Удача - 75
Мазило - 100% : )

Pыcь   29 сентября 2004 в 23:56

Прошу не судить строго:

Даедрический ростовый щит-"Восстановить здоровье" maх9-min9
1-е Изящное кольцо-"Светоч"-мах47-min1
Изящный амулет-"Светоч"-мах47-min1
2-е Изящное кольцо-"Увеличение скорости"-мах47-min1
Шлем-Даедрическое лицо бога-"Увеличение скорости"-мах29-min1
Сапоги даедрические-"Увеличение скорости"-мах9-min1
Наплечники даедрические(оба)-"Кошачий глаз"-мах11-min1
Поножи даедрические-"Кошачий глаз"-мах13-min1
Перчи даедрические(обе)-"Увеличение скорости"-мах9-min1
Изящная мантия-"Увеличение скорости"-max15-min1
Изящная юбка-"Увеличение скорости"-max23-min1
Изящный пояс-"Увеличение скорости"-max15-min1
Изящная сорочка-"Увеличение скорости"
Даедрическая кираса--"Увеличение скорости"-max23-min1

FOS   2 октября 2004 в 04:57

=Как собрать ВСЁ с ещё живого NPC=

1. Кладём жертву на пол в бессознательном состоянии.
2. Убиваем жертву пока она на полу, и СРАЗУ нажимаем на неё и забираем всё, что нужно из карманов. (По-моему открыть её инвентарь можно только с какой-то одной стороны, напр. со стороны ног, иначе он не откроется, пока тот не помрёт окончательно. К каждому неписю нужно с разных сторон подходить)
3. Не закрывая инвентаря, выбираем предмет с возвратом или каким-нибудь вмешательством, и БЫСТРО используем.
(Если убить непися, когда он лежит без сознания, то он после этого "попытается" встать, немного приподымаясь. Нужно успеть забрать вещи и телепортироваться оттуда, пока он не успокоился окончательно - примерно 0,5сек)
4. Ждём 3 дня, и, если вернуться, то чел уже будет стоять на месте живой :)))

Это делается очень легко!

ЗЫ. Советую, перед тем как ждать, выключить "автосохранение при отдыхе", потому как лично у меня сохранения в этом случае рубались. Игрушка не могла сохранить полуживого нпс.

FOS   9 октября 2004 в 02:02

=Как подложить что-нибудь в карман прохожего=
См. предыдущий пост. Вместо того чтобы брать из кармана, можно положить что-нибудь в него. Например, таким образом можно одевать нпс в то, в чём вы хотите его видеть, или вооружить его на свой вкус.


=Как можно бесконечно вытягивать из Вивека его души=
(При этом не убивая его)
См. предыдущий пост. Просто перед смертью нужно повесить на него захват. На сообщение про проклятый мир можно забить, с мира снимается проклятье, когда Вивек оживает снова. (Его душа помещается только в Звезду Азуры, и имеет 1000 зарядов).


==========Прошло некоторое время...==========

Итак, сегодня у нас 24.08.2005. Со дня написания предыдущих строк прошел почти год. Почему, спросите вы меня, я так извращаюсь, а не пишу новый пост? Да просто не хочу поднимать старую тему и лишний раз искушать молодых искателей приключений знаниями Тайной Высшей Магии, имя которой - Багюзинг! ;) И пусть иные называют ее читерсвом, я же склонен считать изучение и оттачивание этой магии достойным занятием для престарелого нереварина, главы всех гильдий и двух домов, сидящего на огромной куче артефактов и раритетных безделушек. И пусть есть шанс того, что эта премудрость когда-нибудь изрядно укоротит жизнь его очередных воплощений, но это не страшит его, и не станет той причиной, которая бы могла помешать ему сделать это пагубное знание достоянием общественности… :)


=Как размножать вещи=
Размножать можно любые вещи, например: звезду Азуры с душой Вивека, или даэдрические стрелы (все полезней, чем размножать торговлей стеклянные стрелы у Эбенгардовского кузнеца). Также полезно тем, кто хочет проходить за два дома, сделать копию "разрешения на строительство", которое даёт герцог. Я, конечно, не говорю уже о том, чтобы копировать ДЕНЬГИ, даэдрическое железо или любые из понравившихся артефактов… Итак:
- открываем инвентарь, берём необходимую вещь (или пачку вещей) и дважды нажимаем F1. После этого предмет будет мелькать возле указателя мыши.
- открываем какой-нибудь ящик и подводим к нему мышу, после этого предмет будет отчетливо висеть на указателе.
- кладём копию обратно в карман, в котором по-прежнему лежит оригинал, и закрываем ящик.
Внимание! Некоторые предметы, такие как заряженные камни душ, не должны находиться в куче, под которой написано количество. Обычно они должны лежать отдельно по 1 штуке. Такие предметы нужно обязательно разложить на полу по 1 штуке, после этого сохраниться и загрузиться.

Есть ещё один способ копировать вещи - это пользоваться торговцем вместо ящика, продавать ему предметы. На выходе получается не две, а три копии, + этот способ более стабилен (не всегда требует пересохранения) и позволяет не добавлять копию, а утраивать объекты.
* если не пересохранить вещи и залезть свободной мышей в тот же ящик, то ящик "съест" все копии. Нужно либо вылаживать и пересохранять вещи, либо не пользоваться больше тем ящиком, либо копировать вещи вторым способом - через торговца.
* если какую-нибудь штуку после размножения не удается зачаровать, то её нужно выложить на пол, и подобрать…
* уверен, что любые, доселе не обнаруженные, проблемы с такими вещами решаются через вылаживание-сохранение-загрузку.


=Как снять вещицу с постоянным зачарованием, чтобы эффект продолжал работать=
Ту же вещь можно надеть ещё раз, и ещё раз… эффекты при этом будут добавляться. Таким образом можно повесить на себя постоянное восстановление здоровья и характеристик (этого нельзя сделать простым и гениальным способом NOV, описанным в следующем посте).
Финт работает только с откопированными вышеописанным способом объектами, поэтому:
- копируем необходимую вещь с эффектом
- 1ю копию надеваем, 2ю - вешаем на мышу и ложим в ящик
- закрываем-открывает тот же ящик, при этом надетая копия исчезает, а эффект остается
- сохраняемся-загружаемся (при сохранении игра выдаст сообщение о том, что она чего-то не понимает, нажимаем "продолжить")


=Как поднять себе навыки выше сотни (в оригинале)=
См. выше. Можно вешать на себя эффекты увеличения различных навыков, которые имеются в полном наборе на коллекции Сангвина.
* При уровне зачарования в 110 пользование любым магическим предметом будет забирать не более 1 заряда.
* При сильном увеличении торговли появится возможность все покупать по 1 коп. а продавать по любой цене.
* Все поднятые навыки можно скинуть обратно на сотню уменьшив и восстановив их (восстановить можно алтарем трибунала).


= Призови себе оханников для своей крепости :) =
Т.е. можно кого-нибудь призвать навечно, вооружить и поставить его на одном месте (у себя перед дверью).
1. Призываем зверушку по способу NOV навечно. А именно…
а) клепаем магию или зачарование с эффектами:
- "чего-нибудь" на удалённую цель
- вызов на 1 сек, на себя
б) выстреливаем этим себе под ноги. При этом перед нами появляется вызванный. (выстрел не должен попасть по животному или гуманоиду, иначе вызов будет не вечным, а на 1 сек).
2. Кладём в карман к зверушке побольше тяжестей (описанным в предыдущем посте способом), а именно…
а) вешаем на жертву усмирение (чтобы легче было залезть в труп)
б) убиваем жертву и мгновенно залазим в ее труп, пока он не упал на землю
в) кладём ей в карман металлолом весом примерно в 1 тонну (таскать всё это самому можно если обдолбиться мега-зельями с главными навыками или навешать главные навыки на себя по способу NOV). Лично я просто ложил по 6000 стеклянных стрел.
г) можно добавить оружие и щит... или лук и срелы...
д) резко улетучиваемся из этой местности/комнаты используя возврат или вмешательство. Это надо успеть сделать до того, как тушка упадет на пол. Успеть можно, если пользоваться не магией, а зачарованными вещами с возвратом. Если имеется кольцо/амулет с телепортацией куда-либо, то тогда даже нет необходимости вылезать из кармана жертвы до того, как улетим оттуда.
е) ждем 3-4 дня и возвращаемся к нашему охраннику.
ё) чтобы чудак вытащил свой щит нужно врезать ему по морде, а потом усмирить.

* Перегруженное создание будет смирно стоять на месте. Однако нельзя спать/ждать в присутствии этого "охранника" т.к. он в это время будет "ходить".
* Если зверушку не перегружать, а просто убить и восстановить, то она забудет о том что должна бегать за тобой и будет гулять сама по себе около того места.
* Иногда "охранника" можно увидеть стоящим с оружием в руках, а иногда он прячет его в штанах...
* К сожалению, если призванного убить, то он уже не будет защищать тебя (но и нападать не будет), а если его не убивать то он всегда будет бегать за тобой. Как остановить/перегрузить призванного без того, чтобы убивать его - это один из проектов на исследование...


И напоследок:
Полезный рецепт магии вызова святоши
- заключение 10 сек уд.цель
- усмирить животное 1 на 10 сек. уд. цель
- вызов святоши на 10 сек.
Удобно тем, что выстреливая перед собой получаем заключенного-усмиренного, готового к захвату или к вытягиванию вещей (труп не остается). Выстреливая под ноги получается вызванный навечно, труп не исчезает - легко вытягивать вещи, удобно использовать как мусорку!
Совет: не стоит выкидывать мусор где попало или складывать в ящики, это увеличивает размер сохраненок и уменьшает ФПСы. Не стоит загонять заведомо никому не нужный мусор торговцам, когда у них сотни вещей в продаже - долго открывается торговля. А вызванная мусорка исчезает через 3 дня.

PS. Bugusing - Rulezz! :)
PPS. Надеюсь, никто из зеленых не заметит всего, что я тут написал, а отцы и читать-то не будут...


==========Прошло ещё некоторое время...==========

24.03.2006
Итак, на этот год у нас есть несколько мелких приколов…


=Можно переводить любого непися по всему Морровинду=
Например можно привести к себе в хату персонального торговца или какого-либо мага для телепорта/зачарования/заклинаний. Я когда-то, было дело, заселил у себя в подвале краба-торговца и Вивека (чтобы души у него вытаскивать), разместил телепортеров и перевозчиков на удобных для меня позициях (около пропильонов).
Водить объект можно, разумеется, с помощью кулака, а вот чтобы перетащить его на другую локацию нужно кастонуть на него «приказ» необходимой силы. Т.е. чтобы переводить Вивека нужно иметь «Приказ животному» на 100 единиц (т.к. Вивек – это зверушка 100го уровня). Такой спелл можно запихнуть в ростовой даэдрический щит (получится на 3 сек.)
ЗЫ. Как водить – это уже ваше дело. Можно кастовать на ведомого ускорение, или левитацию, или хождение по воде, а чтобы приземлить – развеивание.

=Неразрушимое оружие=
Пожалуй, это будет особенно полезно для багюзеров (типа меня) или простых читеров у которых сила измеряется тысячами и поэтому оружие ломается за несколько ударов.
Вешаем на оружие зачарование «призвать какое-либо-оружие при ударе на 0 сек», т.е. не изменяем предлагаемую 1 сек продолжительности эффекта.
Фактически получается, что при ударе незаметно на долю секунды призывается и наносит повреждение призванное оружие.
Плюсы: Оружие не ломается, жертва получает повреждения призванного оружия (т.е. можно повесить на посох повреждения даэдрической секиры)
Минусы: При каждом ударе будет звук призыва, тратятся заряды (хотя, поскольку затрачиваться они будут по 1 ед., то 1000 зарядов будут восстанавливаться быстрее, чем тратиться)

=Цепляем на непися бесконечные эффекты=
Например водное дыхание или бесконечная левитация или еще чего-нибудь
Смысл в том, что можно создать вещицу с феноменом «навсегда-остающегося-эффекта» (см. пост N0V ниже), желательно свиток (т.е. одноразовый). Потом вручить его неписю (см. выше). И наконец треснуть его по морде, чтобы он использовал его (кстати так можно скормить ему и мега-пузыри, только эффект от пузырей на неписях заканчивается после перезагрузки). Только необходимо сообразить все так, чтобы непись, выстрелив в тебя, попал по стене, ведь иначе феномен :) не сработает.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nexus, полностью с тобой согласен :)
...и через полгода страницы ПГ будут пестреть совсем другими именами. Жизнь не стоит на месте :)

N0V   10 октября 2004 в 08:07

Если вы исходили весь Вварденфелл и вам больше нечем заняться, или крутость вашего Нереварина вас не устраивает - читайте дальше:

-----------(АМУЛЕТ МЕГАРАСКРУТКИ-1)-----------
Зачаровываем амулет (можно что-то другое, менее ходовое) на использование двух типов магии: одна - это выстрел чем-то по удалённой цели, а другая - какой-нибудь эффект на себя. Например, создаём амулет "удар огня 1п удал. цель" + "увеличить силу 100п на 1с на себя". Потом, нацепив на себя этот амулет, идём к ближайшей стенке, упираемся в неё лицом и выстреливаем пару раз с интервалом в 1с. Смотрим на свои параметры, в данном примере на силу. Самое главное в этом глюке то, что время эффекта "на себя" должно быть большим, чем время полёта заряда "удалённой цели" к препятствию (то есть выстрел из нашего амулета в небо ничего не даст :). И ещё, значок бонуса справа внизу висеть не будет.
Теперь насчёт ограничений.
- Никаких ограничений нет. Комбинации любые. Единственное, что от вас требуется, это впихнуть в кучу эффектов "на себя" хотя бы один эффект "удалённая цель"
Предостережение.
- Перед экспериментом обязательно сохраняемся. Характеристики, увеличенные на N единиц, можно будет восстановить таким же способом (включаем уменьшение характеристики), а вот навешанные телекинез, отражение, водное дыхание и т. п. останутся с вами НАВЕЧНО.

Кто ещё думает, что телекинез в 100 футов это предел, пускай кликнет 5 раз по 100 (ес-но по инструкции) и получит телекинез в 500!!! футов. Это правило относится также ко всем щитам, обнаружениям и т. п.

Теперь, относительно навыков. Как известно (мне), в оригинальной Морре магии повышения навыков герою в список не дают (кто знает, где взять - могут дальше не читать), но зато дают магию их понижения - полезнейшая штука, должен сказать.

-----------(АМУЛЕТ МЕГАРАСКРУТКИ-2)-----------
Клепаем амулет с эффектом понижения навыка (или сразу нескольких) не менее чем на 100 единиц, длительность - 1с (брэтонам придётся напрячься). Также, заглядывая наперёд, скажу, что для полной раскрутки придётся понижать все навыки. Далее с этим чудо-амулетиком направляемся в какой-нибудь густонаселённый учителями город, например Балмору. Находим любого препода который отвечает выбранному навыку (в смысле ему учит) и начинаем представление... Короче, учитель, увидев перса с навыком равным 0, делает большие глаза (=0 и "пытается" как-то его обучить (попробуете - поймёте почему "пытается"). И, что самое главное - уроки для таких "гениев" стоят 1 у. е.
Рекомендации.
- Первым делом подымаем зачарование (надеюсь понятно почему).
- Насчёт зарядов (при развитом зачаровании) можно не беспокоится - они восстанавливаются за время урока.
- Кого интересует высокий level, тот "затягивает" обучение по главным навыкам.
Результаты.
- Экономя деньги, время и сапоги - получаем по 100 на все навыки.

*********************************************************

Наконец самое ГЛАВНОЕ!!!
После того, как несколько дней будет истрачено на накручивание или перекручивание своего героя. Когда исчезнет всякий смысл дальнейшего существования. Не забудьте вспомнить о том заветном сохранении, где вы ещё были похожи на земного человека.
Достаньте его, снимите с перса абсолютно всё и положите в свой музей, далее удалите из списка магии всё, что когда-либо было создано вами (с shift-ом), потом у ближайшей портнихи оденьте его в чистую, не зачарованную одёжку, дайте в руки какой-нибудь имперский палаш и вперёд, к новым приключениям (надеюсь, парочка приключений в живых осталась :).



--(МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АМУЛЕТ ПЕРЕЗАРЯДКИ АМУЛЕТА ВОСТАНОВЛЕНИЯ МАНЫ)--
Работает в комплекте со звездой Азуры.
Рекомендуемый уровень зачарования 70 и выше.
Технические характеристики:
1. Вызов Даэдрота на 1с.
2. Заключение удал. цель на 1с.
3. Уязвимость магии 100п. удал. цель
4. Поглотить здоровьё 100п. удал. цель
Теперь о свойствах:
1). Кто не хочет терять свою драгоценную жизнь в ожидании восстановления заряда на какой-то вещичке, делает так: временно ставит звезду на быструю кнопку, сам становится на ровную землю и кликает нашим амулетом, глядя прямо перед собой. Осталось только нажать быструю кнопку и перезарядить нужную вещь.
2). У кого зачарование не max знайте - каждая операция перезарядки приблизит вас к следующему уровню на 10-20 единиц.
3). Каждый клик этого амулета восстанавливает вам почти 100 жизни.
4). Самое интересное: опять-таки берём наш амулет, стаём на ровную поверхность, только теперь опускаем голову и, глядя прямо на пол (землю), кликаем несколько раз с интервалом не менее 1с., затем подымаем голову и видим... В общем сами дадите название тому, что увидите.

Даэдрот выбран из-за лучшего, на мой взгляд, соотношения цена/качество/успех.
Если возникнут вопросы по поводу п.4 - внимательно прочитайте описание амулета №1


Если у вас возникают трудности с выдиранием вещичек у призванных святош - попробуйте перед убийством использовать магию "усмирить животное", можно даже 1п.

3 апреля 2005 в 19:07

Где достать Артифакт вани: Идите в балмору поговорите с Каем Косадесом Сделайте следующее:
1)Убеждения дать 1000 gold 42 раза.
2)Выполнить егоную миссию.
3)Получить артефакт
Его стоимость 600000
+Это самый лучший нож:Все навыки + 30
Интелект - 45
Здоровье и сила +60

RAziel8   4 апреля 2005 в 13:53

Я вижу что здесь уже нечем делится(ну лично мне и ко.)

мы с друзьями все большие поклонники ТES3 создали мод с увеличеннми ценами на учебу и уменьшеными ценами на предметы и увеличеным здоровьем монстров, так что сейчас невозможно за два часа набрать 30-40 уровней, кому интересно не валить монстров с плюхи а просто играть в классную игру пишите kulpinov@yandex.ru скинем вам мод. Он сейчас проходит у нас бета тестирование :) очень класно, намного лутше чем было!!

d3vol   4 апреля 2005 в 14:03

Маленький секрет по прокачке героя до заоблачных высот.Садитесь вообщем в тюрьму,все ваши навыки естественно падают,но уровень остаётся тем же.Потом снова прокачивайте это навык и так до бесконечности.Хотя надоесть может.Кстати,лазил я на каком-то форуме,тоже по морре,и разговаривал с типом.Он утверждал,что он самый крутой игрок,что дети с плейграунда ему в подмётки не годятстя.Что он тут уже был,на форуме здешнем его выкинули,за то,что рассказывал про героя 200-какого-то уровня.Короче,был тут кто-нибудь такой.Ник у него такой-MorroKiller

Barlok   4 апреля 2005 в 16:41

где найти кольцо Финастера ? подскажите please

Barlok   4 апреля 2005 в 16:44

ладно можете не отвечать извиняюсь

morrowindowets   4 апреля 2005 в 16:47

Хочу рассказатьтакой прикол, хотя наверное знаете. Приходишь к Каю Касадесу, он тебе дает квест первый про головоломку Хасфату принести, выполняешь на ура. Потом приходишь, он говорит. Иди мол сынок подучись. Идешь учишься. Долго учишься. Приходишь снова, глава всех гильдий, сам Дагот тебе не брат, весь обвешан бирюльками. А Кай и говорит, все хорошо сын мой, да вот, что то ты плохо одет, дает малость монет, и отправляет в секонд хэнд. И дальше сюжетка не перт ни коим образом, просто не дает Кай квеста и все, так от неча делать лазил в CS, добывал аргументы и валил Ура, а потом всех валил, и Косадеса в первую очередь. Вот такой прикол.

[Dragon]   5 апреля 2005 в 14:17

Ау меня перс 71 уровня. Прокачал по секретной методе, выроботанной в 2-4 месяца. Почти всё - 100. Скажу одно - когда загоралась надпись "поспи" я не всегда спал. Кстати, можете не верит, но у меня почти ничего не пройденно из квестов.....
‡)

GRASYS   3 июня 2005 в 09:58

Cлыште ребят для тех кто хочет ходить со вторым Призрачным Стражем!
Убиваете Вивека берете у него Гномский Артефакт,едите в Тель Фир там сидит последний гном,берете у него квест и выполняете,второй Призрачный Страж ваш!Примечани: выполнять после того как Вивек даст вам первый Призрачный Страж.
Есть какие вопросы пишите на Neon2005_05@mail.ru отвечю!

GRASYS   3 июня 2005 в 10:03

Да ребят наберите tai в консоле для безболезненого убийства Вивека да и кого угодно!И кражи и убийства стражниками не наказываются!

Degradator...   3 июня 2005 в 11:30

про tai...
не знаю, читал ли ты мой пост...
команда читерская...но когда её отключаешь, тебе всеравно штрафы идут за то чё ты натырил...

Degradator...   3 июня 2005 в 11:46

2 Devol
видел одного такого, говарил, чё у него перс 186 левла...чё все остальные так, шпана...его так на форуме уделали, по щиколотку в дризталии вставили(вниз головой ессно) по Морре таким ламером оказался...
и вообщё левл не главное, я через месяц могу стать персом 1000-ого левла...создаёшь перса с оссновным навыком отлетики, идёшь упераешься в стенку, нажимаешь Q, и не подходишь к кампу долго-долго, выходишь из канцелярии уже с 100-ым левлом...

GRASYS   3 июня 2005 в 16:01

Dagot Ur-ka
А я будто не знал!
Лично я тока одной читерской командой пользуюсь называется unlock,все замки вскрывает!

Bloodskal   3 июня 2005 в 21:17

а я никогда читы не юзал, по-моему, если тебе игра нравиться, то читы её только портят

Renata   4 июня 2005 в 01:37

Фу.. читерство сплошное, причем махровое..
Мне нравится TFH
показывает владельцев вещей и какие скрипты висят на обьектах..
А UNLock вообще низко и недостойно.. Любую дверь можно открыть , даже если нет ключа

Somov A   4 июня 2005 в 02:32

А точнее, тем более если нет ключа!

vovak   23 июля 2008 в 12:59

Простите меня все. Я провожу социальный експеримент по воздействию на неокрепшие умы подростающего поколения. Эта тема привела меня на ПГ, так пусть она сейчас воскреснет!

Снип   23 июля 2008 в 13:05

и что/чем воздействуе(т/ш) на неокрепшие умы подростающего поколения?)

vovak   23 июля 2008 в 13:12

а ты попытайся испытать все эти баги.

Снип   23 июля 2008 в 13:17

х))) можно и поиспытывать, но для начала нужно понаделывать/понаходить эти все вещички =)

Z4b3o8v7p   23 июля 2008 в 14:38

= Призови себе оханников для своей крепости :) =
зачотно...

Commdt   25 июля 2008 в 17:29

Путешествовать с крабом - это наказание) Лучше привести к нему водилу силт страйдера из Молаг Мара или Вивека (из Молаг Мара проще). Кстати, в приманенном состоянии перевозчик сам себя перевозит вместе с вами

vovak   26 июля 2008 в 14:09

Ну, можно кастануть на краба левитацию 100 пунктов, и светочь+щиты, чтеб никто не убил.
Тогда его довезти можно быстро.

Shifroval   26 июля 2008 в 14:21

А можно просто нахимичить зелий удачи по формуле "выпил-сварил"(на интеллект) и ты бог...ложный, но бог :)))
Берите пример с Гаэнора :)))

Commdt   26 июля 2008 в 16:35

Наделал как-то таких зелий про запас, да неподрассчитал. С удачей и интеллектом заоблачным жить ещё можно, хотя и неприятно, а вот с силой совсем беда. Высыпаться пришлось около 400 дней)) С тех пор алхимию не манчкиню

vovak   27 июля 2008 в 13:08

Для этого существует загрузить игру.

yagami cantabile   2 августа 2008 в 13:37

Ну, можно кастануть на краба левитацию 100 пунктов, и светочь+щиты, чтеб никто не убил.
Тогда его довезти можно быстро.


блин, лол, я как представил, что краб по небу летит, переливаясь... надо попробовать :D

vovak   16 августа 2008 в 13:01

Главное краба не обогнать и не потерять.

Mоrgаn   18 августа 2008 в 12:31

Вот рецепты:
Мясо Гончей + Большое Яйцо Квама = Восстановление Усталости
Шкура Кагути + Лунный Сахар = Увеличение Скорости
Жемчуг + Смола = Сопротивление Обычной Болезни
Шкура гуара + Мясо Краба + Скаттл = Телекинез, Восстановление Усталости
Лист Хакль-Лоу + Жемчуг + Смола = Водное дыхание, Сопротивление Обычной Болезни

Z4b3o8v7p   18 августа 2008 в 14:46

О_о а зачем нам они?

Mоrgаn   18 августа 2008 в 17:00

Лорд Икар Индорил
ну ты че не понял, чтобы снадобья в Морроу варить

Serker   19 августа 2008 в 06:24

Поздравляем, вы изобрели двухколесное средство транспорта, движущееся посредством мускульной силы.

То, что нашел я лично:
1. Вас никогда не удивляло, почему у торговцев есть запасы бесконечных предметов, но продают они их только маленькими партиями? Есть один в меру честный способ это поправить. Последовательность такая:
1) Скажем, у торговца 10 кусков хлеба за раз. Покупаем их.
2) Снова открываем окно торговли. У торговца снова 10 кусков хлеба - берем их для покупки, но одновременно с этим продаем ему 10 уже имеющихся кусков хлеба, доплата значения не имеет.
3) Открываем окно торговли - у торговца 20 кусков хлеба в инвентаре, если всё сделано правильно(есть вероятность, что прием не сработает, попробуйте тогда махнуть 10 кусков хлеба торговца на 9(на один меньше) своих). Покупаем...
4) Снова открываем окно торговли - у него опять 20 кусков хлеба... Махаем их на свои 20 кусков.
5) Естественно, у него уже 40 кусков хлеба. Повторяем шаги 1-2 до тех пор, пока не надоест.
Данные изменения в инвентаре торговца вечны для этой игры - вы можете сохраняться, загружаться, что угодно - они сохранятся. Удобно для массовых закупок ингредиентов.
2. Мощность зачарований в предметах. Возможно, это боян, но вдруг кому пригодится. Предположим, вам нужно запихать в изящные штаны 10% постоянного сопротивления магии. По идее в них можно запихать только 5% - то есть 5% максимальноого эффекта и 5% минимального - всегда одинаково. Но ведь можно поставить, скажем, 1% минимального и 11% максимального. Тогда при надевании таких штанов будет выбираться число от 1 до 10%(максимального вы никогда не увидите - особенность механики). Отсюда способ эксплуатации - надели, глянули, сколько дало - если не максимум, то сняли и снова надели... Единственно, к чему это неприменимо - к восстановлению характеристик/здоровья/магии итп, у них значение будет браться новое каждую секунду.
3. Тут уже не раз упоминались приемы с использованием особенности механики эффектов - первый эффект всегда влияет на срабатывание всех последующих. Отсюда и пулеметы типа "уязвимость к магии"+"поглотить здоровье", которые можно применять абсолютно с любой скоростью - хоть 1500 зарядов за секунду, сработают полностью все в отличие от не-самодельных артефактов. Такой артефакт делает дальнейшую игру почти бессмысленной - сметается всё, что не имеет 100% сопротивления к магии. А таких монстров в игре не водится. Даже отражение и поглощение не спасает - отражение не нанесет вам ни малейшего вреда, а учитывая то, что даже 100 пунктов отражения не означают 100% шанс отражения магии...
Есть ещё "магическая батарейка" - "увеличить магию"+"увеличить интеллект", который можно сделать из дорогого амулета(более емкие предметы оказываются несерьезно более эффективными). При использовании она даёт вам ману(чем больше у вас показатель "увеличить максимум магии", тем эффективнее амулет - альтмеры-атронахи получают больше всех. Ну и предмет типа "мантии горя" позволяет их использовать. Нет у вас такого эффекта - предмет для вас бесполезен). Причем использование этой игрушки позволяет поднять магию больше максимума - больше используем - больше маны. Они дешевы, и можно делать их десятками, благо дорогие амулеты бесконечны у торговцев...
4. Ещё один способ оставлять постоянные эффекты предметов на себе. Есть некоторые плагины, которые при включении/отключении влияют на сохраненную игру - часть предметов "снимается" с персонажа, часть надевается... Но эффекты "упавших" таким образом предметов остается - если вы наденете упавший предмет снова, всё вернется в норму. Но если вы его выбросите, эффект останется на вас навечно. Вы даже можете снова подобрать этот предмет и надеть его - на вас окажутся сразу два экземпляра эффектов. А потом снова включить или выключить тот плагин, который вызывает спадание, и повторить процесс...

Ещё такой вопрос знающим - я в одной из своих игр(года четыре назад было) докачал торговлю до 100(уровень привлекательности не помню, вроде не рекордный, но торговля точно была 100) и получил обратную инфляцию в Морровинде. Все цены стремились к нулю - прокатиться в любой конец на силтстрайдере - 1 золотой, а в особо продвинутых случаях - аж 0 золотых. За даэдрик торговцы предлагали по 400-900 золотых... Причем сколько я с тех пор не играл, такого не видел ни разу. Может, у них золото тогда кончилось? И вообще, что это могло быть?

Z4b3o8v7p   19 августа 2008 в 12:16

ну ты че не понял, чтобы снадобья в Морроу варить
ам...я к тому,что зачем ты их пишешь тут?разве это какой-то секрет?

vovak   19 августа 2008 в 12:20

Торговля сто-хорошо, но если повысить еще немного, то будет жестче.
Я знаю 2 способа, чтобы цены всего(кроме создание заклов) стали 1.:
1)Запас сил 10000%
2)Удача 10000.
Если у тебя торговля 100, и у учителя 100, то ты с ним ели сможеш торговаться.
Часто получается, что дротики , ножики так разгонять не получается.
Да, 10000 штук тоже можно будет купить за 1 голд.
Математика игры такова, что вместо ефекта 5 ты получиш максимум 1-9(ну редко 10) и поэтому максимум 8 можно порлучить:(

Mоrgаn   19 августа 2008 в 13:01

Лорд Икар Индорил
Нет

Commdt   19 августа 2008 в 15:18

Вовак, а нафига запас сил 10000%?)
При дико прокачанной удачеза каждою хрень в инвентаре, даже которая стоит 0 (например самодельные напитки с подкрученными настройками) торговец с радостью отдаёт все свои деньги. Смысл этого наверное объясняется фразой "Повезло х*ле"))

Serker   19 августа 2008 в 18:19

vovak - смотря во что. В изящные штаны(а так же рубашки/юбки) влезает и 5-5 сопротивления магии, и 1-11. Можно и что-то другое пихать, конечно, но сопротивление магии - на мой взгляд самое важное... Тем более что больше в одежду пихать особо и нечего.

vovak   20 августа 2008 в 13:54

Ту Прячущий ногу
Игра сделана так, что запас сил практически полный заменитель удачи.
Прыгаеш так высоко, что каждлый Прижок +1000 хп.

Ту Serker
Ну вот проверил, зачарки 60 хватает на 6-6, а не 5-5.

Z4b3o8v7p   20 августа 2008 в 14:03

О_о,упалштоле? как запас сил влияет на хп?или тем более на удачу?О_О

Снип   20 августа 2008 в 14:12

косвенно влияет на удачу, тобиш если ты уставший то попадать будеш реже(если навык не 100), так же как и снижается шанс удачно сотворить заклинание...
а вот как запас сил влияет на хп??? мне очень интересно узнать)

Z4b3o8v7p   20 августа 2008 в 15:07

А причём тут заклинание,если говорим про торговлю?торговля это не заклинание и не оружие...

Снип   20 августа 2008 в 18:28

Какая торговля?? О_о разговор уже давно не о торговле О_о

Z4b3o8v7p   20 августа 2008 в 18:54

Торговля сто-хорошо, но если повысить еще немного, то будет жестче.
Я знаю 2 способа, чтобы цены всего(кроме создание заклов) стали 1.:
1)Запас сил 10000%
2)Удача 10000.
Если у тебя торговля 100, и у учителя 100, то ты с ним ели сможеш торговаться.
Часто получается, что дротики , ножики так разгонять не получается.
Да, 10000 штук тоже можно будет купить за 1 голд.
Математика игры такова, что вместо ефекта 5 ты получиш максимум 1-9(ну редко 10) и поэтому максимум 8 можно порлучить:(

Вот причём тут торговля...

vovak   20 августа 2008 в 20:44

Зпас сил как и удача влияет почти на все. В негативе - ухудшение кузнечества. Почему - не знаю.
Условие: запас сил во много раз больше максимума.

Тогда прыгаеш высоко. Очень высоко при милионах запаса сил.
От такой высоты ты должен разбиться. Но Высокий запас сил вложили и сюда. Ты получаеш +1000хп(тоесть хпбудут выше максимкма.)

Z4b3o8v7p   20 августа 2008 в 20:48

мля,но причём здесь торговля,нафига ты её сюда приплёл?

Serker   21 августа 2008 в 07:17

Думаю, либо автор бредит, либо под "запасом сил" подразумевает силу. Это объяснит высоту прыжка, но смысл некоторых заявлений типа "Прыгаеш так высоко, что каждлый Прижок +1000 хп" всё равно вмещается только в первое либо.

Yamaxanadu   21 августа 2008 в 10:59

"Каждый прыжок +1000 хп" о_О... Пойду ка я взгляну на чувака, который так себе хп до миллиона раскачал)))

vovak   21 августа 2008 в 12:46

У меня только 30000, так как я не люблю прыгатьт, а летаю.
Торговля при том, что это приводит к цене на почти все услуги 1 с возможностью продажи любой вещи за максимум торговца.
Это действительно запас сил. Хотя чтоб было +1000хп у меня еще загрузка 0. Сила обычная.
Гы, я заметил что это называется усталость.
Вот скрин моего перса:
PlayGround.ru

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 12:58

плагины-баги,так что -1 тебе...

Снип   21 августа 2008 в 13:28

так же неинтересно играть...я интелект подымал до пары сотен, но чтоб зачаровать вещи на постоянку...а играть с такими параметрами...

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 13:38

снип,присмотрись,там туча плагинов...это не морровинд...

Снип   21 августа 2008 в 14:05

плаги то или нет, не особо видно =) вот если бы увидеть лаунчер, или морра.ини а так.. =)

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 14:10

Только по инвертарю и я насчитал три плага минимум...

Снип   21 августа 2008 в 14:32

ты помниш на память все вещи и как выглядят их иконки?)

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 14:37

ты помниш на память все вещи и как выглядят их иконки?)
мммм,ну может и не все,но память хорошая у меня на вещи...
А где ты видел броню по виду индорильскую,но только чёрного цвета?где ты видел в морровинде руском локации,названные английскими букафками,где ты видел оружие Коса?и ещё там есть щит которого в оригинале нету

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 14:43

PlayGround.ru
ня,отметил то что плаговское.И ещё чорт знает скока их стоит,остальные предметы по виду моровские.Также меня смущает соотношение одетых зачарованных вещей и количество эффектов справа...

Снип   21 августа 2008 в 16:15

индорилийскую чорного встречал...вот только не помню, плаг или просто блад с трибом...
на счет оружия ничего не скажу) может коса, а может просто меч такой, утверждать что то плаг не стоит до того момента, пока не будет видно само оружие)
ну с названием на аглицком не поспориш, скорее всего плаг...ну если правда перевод не корявый)))
а еффекты просто скорей всего друг на друга накладываются, потому и мало их)

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 16:39

Снип,там есть щит,таких щитов я нигде невидел,это однозначно.Чёрных индорильских НЕТУ это точно плаг.Если не веришь,то можешь сходить на Тес.Аг и посмотреть комплекты брони все,но я руководствуюсь своей памятью.То что там коса,нет сомнений,проведи в паинте карандашом по контуру оружия.Даже если и не коса,такого оружия с такими контурами я невидел в морровинде.Из индорильского,снайпер,есть только обычный Индорил,высшего Ординатора и Руки,больше нету.

Снип   21 августа 2008 в 16:42

я ведь не говорю что там не плаг...
в общем хотелось бы увидето что то за оружие да доспехи)

кстати с тем чорным комплектом был и щит, вот только плаг то или нет я не помню -_-

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 16:59

плаг,плаг...не удивлюсь если половина остальных зачаровыннах предметов-плагованные...

Commdt   21 августа 2008 в 17:32

Икар, Икар, как же ты мог забыть про магию) Больше одного эффекта (из тех, что по русски) из его арсенала точно висят на НПС и активаторах и нереальны для изучения

Снип   21 августа 2008 в 17:45

вот магия вполне могла быть создана самостоятельно, ведь в русской море без определенной фичи по русски не напишеш, и соответственно все созданные заклы будут из аглицких букв =)

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 17:56

ну с магией спорить небуду...

Serker   21 августа 2008 в 18:00

Броня крайне похожа на армор из GIANTS, она же на скрине моего перса в галерее. Не туда смотрим в общем. Сила воли большая - она поднимает запас сил, если не ошибаюсь? Отчего ты прыгаешь так, что у тебя прибавляются хиты, причем больше максимума, я не в курсе - морра широка и глючна, может, у тебя перышко в минус ушло, черт знает. А может, опять пункт первый моего предыдущего поста.
А, с чего начали. Как это на торговлю влияет, я не въехал, да и твой уровень привлекательности на скрине не виден. Полевые испытания уберторговца с стотыщмиллионов силы воли с треском провалились. Посему - точный рецепт снижения цен или повышения высоты прыжка запасом сил в студию...

vovak   21 августа 2008 в 20:55

1)Обьясняю для непонятливых:
Важно не милион запаса сил, а то что его во МНОГО раз больше максимума. Тогда и хп добавляют, и торговля рулит.
2)все видимые вами вещи из гигантов.Больше раньше плагов не стояло.
3)Названия магии на русском-это нормально
4)много ефектов - АЛХИМИЯ.

Serker   21 августа 2008 в 23:08

Может, поделишься, как ты это получил?

Z4b3o8v7p   21 августа 2008 в 23:10

Багоюзательство есть плохо,серкер,кинься...

vovak   21 августа 2008 в 23:58

1)как получить крутую алхимию - разгонять интелект
2)как разгонять интелект - с помощью алхимии:)
3)ефект повысить запас сил
4)комбинация а вечность(любая бутылка когда-нибудь закончиться):
повысить запас сил, повысить любой из четырех навыков на большее время.
После спадания повышения запаса сил и повышения навыка у вас все равно будет примерно в столько раз больше запаса сил,чем максимум, сколько и с бутылой запаса сил.

Скрин : БЕЗ плагов(М+Б)
PlayGround.ru
Главная особенность:усталость в 39 раз больше максимума.
Хп -результат двух прыжков под силой 6000 и прыжком 20(прыжок сто-космонавт не вернулся из космоса:)

Я считаю что это не совсем баги а результат того, что разрабы все в игре сделали зависящим от запаса сил.

Z4b3o8v7p   22 августа 2008 в 00:00

Это баг чистой воды,обман игрового процесса...

Commdt   22 августа 2008 в 00:11

Ну речь не о том) запас усталости влият на вероятность действия в пределах от нуля до некоторого предела, так что при высокой удаче усталость смысла не имеет (Вовак, проверь). Никакого здоровья при прыжках, как и сами прыжки высокая усталость не даёт (без дополнительных скриптов).
ЗЫ: Снайпер, разумеется магии на латинице -самодельные, а вот русскоязычные точно оригинальные, парочку даже узнал по кс)

Z4b3o8v7p   22 августа 2008 в 00:12

что вы паритесь,на крабика и скампа ни удача,ни торговля не влияют)

VITYA_KOLYADENKO   22 августа 2008 в 00:31

Всё нормально даёт
PlayGround.ru

vovak   22 августа 2008 в 12:54

На крабика и скампа не действует, но в морре есть торговец 9000, в Бладе 10000.
Незнаю, вчем суть фразы без дополнительных скриптов. Всем желающим могу выслать сейв, в каком можно попрыгать(требуются М+Б).
при высокой удаче усталость смысла не имеет - я использую это вместо удачи.Мой брат бухнул удачу, ефекты на торговлю теже.

Serker   22 августа 2008 в 21:19

На крабика и скампа не действует, но в морре есть торговец 9000, в Бладе 10000.
Это какие?

vovak   22 августа 2008 в 22:28

9000-учитель торговли до 100 у ешлендеров в каком-то лагере(недостаток - у него самого 100 торговли)
10000 - в блудмуне за ВИК строиш кузницу или магазин. И там и там 10000.

Serker   22 августа 2008 в 23:05

Мда. Что называется, давно не проходил... Срочно играть...

vovak   23 августа 2008 в 14:20

Мой брат прыжками набахал 1 000 000 хп. Это хватит на 3-4 часа с разрубателем.

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 15:50

а толку...смысл игры?

Serker   23 августа 2008 в 18:09

Чувство собственной важности.

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 18:11

чуство как ты прочитерил пробагерил игру и ты крутой?пфуу,анреспект...

Serker   23 августа 2008 в 20:19

Вполне честный выбор. Кому читы, баги и крутость как у яйца трехчасовой варки, а кому настоящая сила. Чем легче дорога, тем выше цена - жаль, что не все это понимают.

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 20:28

по твоему читерство это это круто?игра в которой тебе никто не может оказать никакого сопротивления-не игра...

Serker   23 августа 2008 в 20:32

Значит, кто-то испортил себе игру. Его заставляли? Нет. Значит, это его собственные проблемы и ничьи иные.

vovak   24 августа 2008 в 12:37

Все начиналось с читерства.
И кстати я тут обсуждаю не то, зачем это, а то что это принципиально почему-то работает.
Меня интересует, о чем думали разрабы, когда создавали игру.

VITYA_KOLYADENKO   24 августа 2008 в 12:45

А вобще это не баг. В формуле шанца спела есть про запас сил

vovak   25 августа 2008 в 11:38

И вообще, тема не про то, что портим игру, а про баги и секреты игровой "математики"

vovak   26 августа 2008 в 13:24

Насчет упоминашегося уже тут недавно бага:
4. Ещё один способ оставлять постоянные эффекты предметов на себе. Есть некоторые плагины, которые при включении/отключении влияют на сохраненную игру - часть предметов "снимается" с персонажа, часть надевается... Но эффекты "упавших" таким образом предметов остается - если вы наденете упавший предмет снова, всё вернется в норму. Но если вы его выбросите, эффект останется на вас навечно. Вы даже можете снова подобрать этот предмет и надеть его - на вас окажутся сразу два экземпляра эффектов. А потом снова включить или выключить тот плагин, который вызывает спадание, и повторить процесс...
Конечно, таким методом много не накачеш, каждый раз нужны будут новые предметы, и ефекты будут все писаться как наложенные.
Поэтому честные персы, надевайте все вещи назад
А мне честные используйте метод NOV(едирнственный пост соответствуещего пользователя)

Serker   31 августа 2008 в 09:54

Конечно, таким методом много не накачеш, каждый раз нужны будут новые предметы, и ефекты будут все писаться как наложенные.
А теперь прочитай мой пост повнимательнее. Достаточно положить предмет за землю, снова взять его и надеть - эффект наложится дважды... Но способ так или иначе сложный и долгий, как, впрочем, любой кроме консоли. Но мы тут типа честные, консоль использовать ни-ни, так что извращаемся.

vovak   1 сентября 2008 в 20:03

Насчет ложить на землю не знаю, не поверял, но если так и лежало, то перекастуется и старый исчезнет(особенно заметно при зачарке1-...

witcher47   1 января 2010 в 23:07

а вот как от такого эффекта избавиться

m1santhropy   7 марта 2010 в 03:43

Наткнулась на один оооочень полезный баг.

Паломничество к алтарям.

Когда вы совершили паломничество и эффект благословения еще не прошел (перышко на 100 п и т.п.) - включите режим бога и подождите день. Значок пропадет, эффект останется.

*благословение нужно получать в нормальном режиме - иначе эффекта не будет вообще.

m1santhropy   7 марта 2010 в 03:49

Ах да. Если при помощи бага сделали все предметы в инвентаре невесомыми, то после превращения в оборотня эффект пропадает, и 3 тонны сковывают вас на месте.

Снип   9 марта 2010 в 09:34

хм, это конечно баг, но не без помощи читов..-_-

m1santhropy   9 марта 2010 в 17:08

Снип

Зато можно таскать с собой сколько угодно душе)
Я всегда с зельями. И кучи ингредиентов.

Снип   9 марта 2010 в 17:59

ну не знаю..я с собой таскаю некий минимум всего, а когда расходую возвращаюсь в свою "берлогу", перекладываю вновь добытые арты и запасаюсь по новой всем необходимым у торговцев..опять же некий минимальный набор, и потом опять в путь дорогу..
а то если все сразу с собой таскать, то потом пару дней..или недель нужно будет в своем доме новые вещи по местам раскладывать)))

duskin-f-ess   9 марта 2010 в 18:13

Alluneral, например зелья на восстановление характеристик(сила...удача) можно заменить кольцом. Зачаровываешь кольцо на восстановить сила...удача например по 20 пунктов на 1 секунду, хватит его намного раз, а весит 0,1. Долой вес из инвентаря))

m1santhropy   10 марта 2010 в 13:27

Снип
Помню, тоже собирала коллекции полных доспехов и оружия к ним и пр. интересности. Сейчас только артефакты и книги.
Артефактов на неделю "раскладывания" не запасешься)
Duskin-F-ess
Насчет колец да, но опять же вес) С глюком на алтари веса вообще никакого не будет "0-500") + Больше не нужно "поднимать" интеллект для варки хороших зелий - алтарь на горе Канд позаботится) И пр.

Снип   10 марта 2010 в 13:58

к чему весь наш разговор..глюк проявляется только же когда в консоли прописываешь режим бога..ведь так?
а я из консольных команд использую только РА, и в таком случае я этот глюк наблюдать не буду =)

m1santhropy   11 марта 2010 в 01:10

Ну не хотите, как хотите)
мое дело поделиться



Реклама: , игра South Park: The Stick of Truth, демо игры F1 2010, скачать Crysis 2 бесплатно
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru