PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Самая любимая книга
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Самая любимая книга

Begemot   27 декабря 2004 в 10:04

Делитесь, у кого самая любимая книга в Морре? У меня "танец в огне"!!!

ilnak   27 декабря 2004 в 10:31

У меня книжка Эротические похождения боэты! А если серьзно то Насчет подлинных историй борензии,
я даже типа сочинения в школе писал наподобие, 4/5 получил.Морра-rulez!!!
ЗЫ прикольная тема!

Begemot   27 декабря 2004 в 10:59

А еще всякие уроки, типа, Орк (девушка) собралась замуж, а у орков принято, что если приданого не будет, то брак будет плохим и не счастливым, вот! Она была вором и выходя замуж, тем самым, ставила крест на своей карьере, и один из ее шайки украл приданое (доспех), ну вот она выяснила где этот доспех и ночью решила его выкрасть, она пришла на место, там началась драка, но она не могла воевать, так как была в платье, вопщем, когда она пришла к своему мужу, он ей сказал почему ты при драке не одела свой доспех? Я не хотела его испортить, и платье свое уж точно никак не хотелось мять!!!!!!!!!!!!!!!! ВО КАК!!!!! Я просто в шоке был, тобишь тренировался навык ловкости, но ведь правда в этой книге есть толк!!!! Интересно, что будет в Облевайне? Увидим!

Begemot   27 декабря 2004 в 15:52

Мммда, видимо народ не читает книг в Морре!

M Fоr Maniak   27 декабря 2004 в 23:01

ООООоооо, эт слишком долго вспоминать...танец в огне, песнь яда, кость, вернаккус и бурлор, арьергард, фэйфолкен и ещё куча всего....

snake-ee   27 декабря 2004 в 23:47

оооо
как давно я тут небыл !
танец в огне черная стрела зеркало и очень много других ! книги просто супер!

Megatron   28 декабря 2004 в 02:11

Не знаю уж какая лучшая, но Проповиди Сариони поражает ценой - 50000, для книжки очень большая цена.

Bianor   28 декабря 2004 в 06:32

Таинственный Акавир, Аркей - наш враг. Ну и Танец, естественно:)

pres777   28 декабря 2004 в 08:20

Я за игру прочел 1-2 книги всего. Времени жалко. Да и муть там написана как правило.

Verjil   28 декабря 2004 в 15:46

ОСТРОВ КОНТРАБАНДИСТОВ
Про альтмера и хаджита, которые вместе выживали на необитаемом острове. Поучительная история для альтмеров.....и не только.
Советую прочитать. книга редкая.

ilnak   28 декабря 2004 в 15:48

А мне книга запомнилась где в конце один рыцарь идя на руках до своей комнаты и застав там любовника убивает его! Там книга насчет самого великого воина, там они спорили кто был самый крутой чел за все года(кажись так), если есть ошибки исправте.

Begemot   29 декабря 2004 в 09:57

Я наткнулся на очень интересную книгу, нашел в Тель Восе, называется "Черная стрела", прочел 2 главы, очень интересно!!! Есть ли продолжение этой книги???

snake-ee   29 декабря 2004 в 10:54

вроде нет!жалко :(

SHATLE_9   29 декабря 2004 в 16:50

А мне нравиться история медового зала.Интересно почитать,кто,как становился главой Тирска.Да и предистория ничего.

Jack gReeN   29 декабря 2004 в 18:27

Неплохая книга ''Развалины Камел-Зе'', ещё ''Прихоть удачи'' и ''Урок Стрельбы''(или Уроки Стрельбы)... Неплохое чтиво ;)
Тысяча чертей!

федя   30 декабря 2004 в 20:15

путь паломника

Begemot   31 декабря 2004 в 11:28

Путь поломника это не книга, а путеводитель!!! Сразу видно, что Федя, не прочел ни одной книги!!!

Crystal M3thod   31 декабря 2004 в 14:12

Artefakti mne bolshe vsego ponravilas'!

Helios   6 января 2005 в 11:34

Книга про васька, который пытался научиться дышать под водой и в итоге утонул. "Водное дыхание", кажется.

Xrimz   10 января 2005 в 10:37

Червич-коннинг т.1 - самая рульная книга!!!! как только пытаюсь ее прочитать сразу в винду выкидывает, очень удобно выходить из моры :)

FreeLancer   10 января 2005 в 11:17

Это у тебя GFM не стоит, потому и выкидывает. А так она даже обучающая.

Xrimz   10 января 2005 в 12:18

да мине уже вроде обучаться нечему, хотя все-равно мерси :)

Cate Archer   10 января 2005 в 15:55

Прикольная книга - Фейфолкен т.1,2,3.

MurderKnot   10 января 2005 в 22:51

У меня - Исповедь поедателя скуумы, букварь для варваров ну и Похотливая аргонианская дева :)

SAND   10 января 2005 в 23:28

Та, в которой описываются обряды племени Мумба- Юмба

roadcop   11 января 2005 в 01:26

Танец в огне, Палла, Фейфолкен, Черная стрела - похоже, у всех собравшихся примерно один вкус в литературе ;) Признавайтесь, Стивена Кинга почитываете, или Дина Кунца ??? ;)

Ужин   13 января 2005 в 21:04

А мне нравится книжка про взломщиков замков (там есшо был древний вампир и неоткрываемый замок), называется .... чё то типа Ловушка (мож кто знает)

Ната   14 января 2005 в 04:49

Черная стрела - очень интересное чтиво! я первую чать в самом начале прочитала, а потом пол игры по Морру бегала, что бы вторую найти))) Но самая убойная книга это всетаки Палла - очень веселая вещь ;-)

wilddancer   14 января 2005 в 07:48

Скачайте с фуллреста, там много книг интересных

Begemot   14 января 2005 в 09:53

Ну дык ты нашла вторую часть "Черная стрела"?????????????????????? Я все облазил везде, ничерта не нашел!!!

Ужин   14 января 2005 в 12:22

Кстати, в ТЕС можно все книги в игре прочитать, так что ...

Max   15 января 2005 в 15:56

Где взять книжку которая назвается "Продвижение истины" ???

Maalvi   16 января 2005 в 00:37

2 max
держи наколочку, книжку мона найти по следующим адрескам:
Вивек: редкие книги джобаши, библиотека Вивека, Башня Телванни, Тайная библиотека Зала Справедливости
Исчо экземплярчик есь в Тель Увирите, у Ареласа на хате.
п.с. Тока тссс что я тебе эти наводки дал... :)

п.п.с. А моя любимая тоже "Танец в огне", я после прочтения оной даже начал за Босмерика. Правда, потом забил...

Revived   16 января 2005 в 11:22

Самая классная книжка про Тресед (Десерт, т.е.).... Не фига по чужим замкам лазить...

SHATLE_9   16 января 2005 в 12:18

Я тут наднях прочитал две класные книги:выкуп за Зарека и Ужас в замке Ксир(вроде так пишется)
Только не понял:почему написанно,что Выкуп за Зарека первая часть,а там вроде все благополучно закончилось.Вообще кто-нибудь читал вторую часть?
И второе: почему когда читаешь эту пьесу перед выступлением ничего не повышается,а если найти просто так,то увеличивается разрушение?

Grey Flash   17 января 2005 в 10:22

Перед выступлением волнуешься, не до разрушения :)
Первая часть, потому что это пять томов гномских сказок. Все в куче в шкафу в Корпруссариуме. (кстати, сокровища тель-фира я нифига не нашел). Я думал, самая прикольная про мужика, который украл деньги на еду, потом долго прятался и убегал, в конце концов нечаянно спрятался в доме у вампира, с тех пор его иногда кушают. А потом прочитал про Трессед - почти такая же. Все они прикольные, но чуток одинаковые

mutsera   17 января 2005 в 22:28

А мне понравилась книга (не помню названия), которая состоит из нескольких частей. В конце описывается пир в честь какого-то короля, на котором подают огромный пирог....в итоге оказывается, что он был приготовлн из парочки друзей главного героя. (возможно, это Танец в Огне..)

mutsera   17 января 2005 в 22:34

еще книжка, в которой рассказывается про якобы самого лучшего убийцу. Терпев несколько лет унижения собственного отца, делая любую работу, он , в итоге, убивает его самыми простыми, привычными для него движениями, когда отец намеревался уехать и оставить его одного (после того, как задолжал приличную сумму ,конечно)
Гл.герой чистенько заметает следы преступления и делает это своей профессией.

Алекс Юстас   17 января 2005 в 23:29

2 mutsera

вторая книга...про которую ты говоришь..вроде называется человек с топором... ;)

Мира   18 января 2005 в 01:25

А мне нравится Приданное призрака. А вообще В Море все книги по валюте дороже 140 и не про Вива интересные ;)

Dezmond   18 января 2005 в 02:04

А мне понравилась азбука.Токо буков маловато.

XaoC666   18 января 2005 в 20:42

А мне понравились книги про королеву-волчицу и тактика смешаных войск. А второго тома тактики смешаных войск не существует? или есть?

yagami cantabile   27 января 2005 в 13:26

однозначно, мои любимые книги - это КАНТАТЫ ВИВЕКА!!!! все 36.....прочитав их, я сбрендил...фразочки типа "они удалились по своим делам, плавить космос и другие материи" - нет ничего лучше, если хочешь надолго озадачить окружающих!!!это для нашего факультета!!!!а самая прикольная та, где вивек превращается вколесо(!) и неревар туда 7 спиц втыкивает. гениально.))))))))))))))))))))))))))
ну и "записки галура ритари", конечно же.....этто самая актуальная проза.....

Sam-the-Dark   27 января 2005 в 14:34

"Тактика боя смешаных войск" ихмо рулит!

Dairel   27 января 2005 в 15:28

"Заметки о расовом филогенезе и биологии", где то на островах в районе Шигората)) очень забавное издание)))

Cate Archer   31 января 2005 в 20:28

2 Dairel
Согласна интересная книга! Находится рядом с Восом в пещерке Пинсун(очень название меня рассмешило)

Dietrich   1 февраля 2005 в 11:36

Палла. И Проповеди Вивека. Очень в духе Морроувинда книга. Никаких современных или древних земных примесей в идеологии.

BPlays   1 февраля 2005 в 22:16

Моя любимая - "Запертая комната". Кстати, говорили уже: в редакторе для Морровинда есть все книги. Копируешь оттуда текст в блокнот и сохраняешь с расширением html. И игру не надо запускать, и читать можно в любое время.

yagami cantabile   2 февраля 2005 в 16:08

да, Палла хорошая книга. особенно часть 2. такая же хорошая как книга про переписку какогото Ч с какимто К, что валяется в башне сорквилда. ничего не написано, только автор указан. наверное, там чернила невидимые были, типа ручка-шпион))))посмотрев в книгу я реально увидел фигу и неожиданно прокачал зачарование... чудесааа....)))))))))))

Yter   2 февраля 2005 в 19:36

а я одну книгу прикольную нашёл, про аргорианина, у которого вся жизнь шла наоборот (не знаю, как объяснить, ему казалось, что жизнь идёт в алфавитном порядке). Вобщем, прочитать надо, так не объяснить. Как называется не помню, больно название заумное. Типа "Верджиникс", что-то в роде этого. Очень интересная. Достать можно в Альд'руне у какого-то крутого (якобы) война, который помогает жителям города от моровых монстров отбиваться. А может и не в Альд'руне...

GarryTopor   2 февраля 2005 в 22:27

Книга "Зеркало" или как-то так самая интересная книга Морровинда.Читал неотрываясь.Это очень печальная книга.После чтения аш плакать хотелось.Я не помню,где ее нашел.Если найдете,обязательно прочитайте.

Artful Demon   4 февраля 2005 в 03:18

А я фанатею от книги Пресыщение воров, во всей игре видел всего один раз(где-то на северо-восточном побережье в даэдрическом святилище! На кой им эта книга сдалась, не понимаю!). Там рассказывается про двух воров и монахов-вампиров...Бу-у-у-у-у!
Книга Ловушка тоже ничего. И Инцидент в Некроме. И много еще других. Вообще у меня где-то даже плагин был- добавлял в Балморе Торговый центр, и там в одной комнате куча сундуков стояла(замочки-то нехилые (200)) и в каждом книг немерянно! Я тогда неделю наверное зачитывался.

TipeR   5 февраля 2005 в 22:18

Моя любимая книга - в постели с Боэтой.
...Хотя там почти ничего не написано!!!

Хамелеон   1 июля 2005 в 20:29

Кто-нибудь читал книги в этой игре?
Морровинд я прошел около года назад, а сюжет полностью не осознал. Например кто такие даэдры и двемеры, кто такие Когренак и Лорхан, откуда взялись Лорд Дагот, Вивек, Неревар... Почему столько различных рас существует на одном континете?
И еще какие книги содержат квестовые задания или секреты, применимые для игры (пр: Путь паломника, Вампиры Вандерваля кажется).

Renata   1 июля 2005 в 20:56

А к чему этот пост ? Книги Морроувинда хоть и короткие но проработанные.
Из "квестовых" есть Секреты Анимункули Двемеров (спелл - вызов сферы центуриона). есть масса квестовых книг которые надо кому то приносить.. Самый библиофил - Баладас Демневанни (3 книги). Интересная также - исповедь поедателя скуумы (квест Анасси). Из исторических - Песнь яда. Из хроник - хроники 2920 года.. Приятно почитать "Тирск история - исправленное издание" Приколы из дурдома - Полное собрание сочинений Вивека, особенно 12 проповедь.. нда..
Есть книги про реальных NPC - Постижение Акробатики (Готрен, Нелот) про учителей - История Мастера Зоайрима (Тарен Омотан - Холамаян, Рукопашный бой) Искусство Оружейника (Сироллус Саккус)

Somov A   1 июля 2005 в 22:19

Действительно книг в Морре - куча, многие интересны, я специально блуждал по пещерам чтобы собрать некоторые тома, захватывающий сюжет, и потом читаешь, читаешь - а тут мужик, про которого книга, сидит в 2-х метрах от тебя - приятно... Бац заходишь в тайную пещерку, а там книжонка про Саккуса - а вот он какой оказывается.Класс одним словом!

Guar_D.   2 июля 2005 в 02:56

2 Механик
Чтобы на все твои вопросы ответить полностью книг я думаю будет маловато... например вот про Лорхана там рассказывается довольно туманно и местами неточно... Ты лучше почитай где-нибудь летопись лет по интересующим тебя вопросам (например на tes.ag.ru), а еще лучше-полностью....

Хамелеон   2 июля 2005 в 04:01

2 Renata
Я бы не сказал, что книги такие уж проработанные. Я имею ввиду перевод(1С), мне кажется что перевод слишком дословный и их тяжело читать.
Кто такой Баладас Демневанни (плохо имена запоминаю)?

2 Somov A
Где этот мужик обитает, очень интересно стало:)

2 Guar_D
Про Лорхана я что-то видел в 5-ти песнях про какого-то короля, кажется.

Somov A   2 июля 2005 в 08:25

Ну, я образно выразился. По заданию имперского культа идёшь в пещерку, там книга про оружейников, в ней описана судьба Саккуса(кузнеца в Эбенгарде, который продаёт лучшие в Морре молоты.) Королева-Волчица, Подлинная Барензия - королева в Морнхолде, ещё что-то есть.

Renata   2 июля 2005 в 10:40

Про Лорхана - Аэдра и Даэдра, Лунный Лорхан, Дух Нирна

Про Баладаса рассказывать не буду.. Сразу видно ты не телванни

Кстати почитайте Надежда Редорана - это про Атина Сарети

Guar_D.   3 июля 2005 в 01:10

Ну Телванни не Телванни... этот Баладас помнится еще по чьей-то миссии нужен( спасти там у него в тюрьме кого-то надо) так что мог бы и запомнить... в Гнисисе он в Арвс-Дрелен( на севере города помоему под аркой входной)
А по поводу Лорхана... я когда эти книги первый раз прочитал- у меня маленько крыша поехала( особенно Лунный Лорхан)- ни бельмеса не понял, все равно пришлось изучать все через другие источники....

добрый практолог   6 июля 2005 в 15:14

Слушайте, а какой квест содержит "Путь паломника"?

Renata   6 июля 2005 в 15:18

Путь паломника это пособие по первому квесту Храма - обойти 7 святынь и помолиться с пожертвованиями. Заодно все святыни отмечаются на карте. Там написано что где находится и что где надо пожертвовать..

Mr. X   15 июля 2005 в 11:15

а кто-нибудь нашел книгу Алхимии, там рецепты воинам, путешественникам и т.д., но мне она не особо пригодилась, я рецепты переписал на всякий случай, а сам создал заклинания аналогичные и все, очень полезно!

luf   15 июля 2005 в 11:57

Где книгу-то нашел? Любопытно ознакомится с одержанием.

Mr. X   15 июля 2005 в 21:17

2 luf
точно не помню, так как нашел давно, но скорее всего поступай следующим образом, иди из Сейда Нин в Балмору или наоборот, подороге заходи во все домики и пещеры, но книга по-моему в доме, там еще тетка вроде была, но то что нашел - зуб даю!

3RMAK   17 июля 2005 в 04:05

Я читал книгу одну единственную "Ужасы замка ксир"очень интересная почитайте.Моего чела даже Ксир зовут и живу я тоже в замке гы гы гы!
Contacts

alllexxx   27 июля 2005 в 03:13

1. Еще один плюс книжек в том, что они навыки повышают (уверен, что Америкр этим не открыл, но упомянуть-то аккуратности ради необходимо...).
2. Я еще год назад предлагал В РУСИФИЦИРОВАННОЙ ВЕРСИИ игры найти в проге кармашек, где все тексты книжек хранятся и ИЗДАТЬ(!!!) усе это хозяйство для фанатов игры...
3. А загадку гномов и перевод книжек с гномского языка кто-нить одолел???

Somov A   27 июля 2005 в 08:31

C некромантского можно, но не совсем в игре, тексты в CS найти можно.

ULTRANIUM   28 июля 2005 в 12:49

А в руссифицированной версии книги полностью переведены?
А то периодически натыкаюсь на что-нибудь типа [Дальше идет описание того-то того-то]То есть части текста нет...В оригинале тоже так?
А вообще локализаторы молодцы-столько текстов перевели,диалогов,названий,при чем качественно.
Никто не знает,как долго они Морру переводили?

Про издание:слишком уж книжки маленькие,большинство читаются за несколько минут,другие и того меньше.

Хамелеон   28 июля 2005 в 16:34

ULTRANIUM, скажи в какой игре книги больше. Обычно их на пол страницы хватает и все одинаковые, а в Морре...

Впрочем я думаю их лучше читать в оригинале, в русском переводе часть смысла теряется (правда я этим никогда заниматься не буду;)

ULTRANIUM   28 июля 2005 в 21:47

Хамелион,
Нет,нет,я ни в коем случае не принижаю достоиств Моры,я имел ввиду,что книги эти выпускать в реале плохая затея...
Слишком уж они для издания малы,как-то не солидно будет выглядеть книжка на 5-30 страничках крупным шрифтом.
Разве что описание мира,историю в таком красивом кожаном переплете и с потертыми желтыми страницами... :)

Хамелеон   29 июля 2005 в 00:04

Я думаю, что как для игрового мира там изложен лишь краткий пересказ, основной смысл книги. Для этого во многих книгах идут примечания в квадратных скобках. Представляю лежит на столе двухтомник по 200 страниц "Рецепты алхимика" =)

Renata   29 июля 2005 в 00:19


Ну для начала скажите спасибо что книги вообще есть :) Есть что почитать. И вообще вы в РПГ играть будете или в книгах рыться ?
Есть многотомники которых вполне хватает на небольшой расказец.. "Песнь Яда" например
Для книголюбов есть отдельные плагины.. Сборник анекдотов.. нда (не вписывается)
200 томник "Алиса в Стране чудес" Льюиса Кэрола.. Конечно хотелось бы узнать по поводу некоторых вещей поподробнее.. А так вообщем то короткие новеллы, весьма неплохо..
В отдельных книгах конечно ничего нет.. "В постели с Боэтой" например.. Но это же не "Кама Сутра" ;) К тому же Морровинд оценивается ESRB по категории teen ( не PG конечно.. но R точно ) поэтому подробностей там и не будет. По поводу двемерской литературы - было бы интересно.. Но разрабам пришлось бы найти целую команду народа для сочинения и набивки текстов.. а так 5 минут и многотомник тех руководств готов.

Playshner   29 июля 2005 в 00:21

Во, этот ковричек веселее будет...молодец, что прислушалась...дядя плохого не посоветует...

добрый практолог   29 июля 2005 в 10:20

Подскажите, пожалуйста, где найти книгио Нереварине!!!!!!!!!!!!!
Заранее благодарен.

Playshner   30 июля 2005 в 01:17

В тайной библиОтике ординаторов в Вивеке есть усё...

Tije   31 июля 2005 в 00:08

Кто нить читал книку Палла? Это амая прикольная книга что я видел в Море Ж)

ULTRANIUM   4 августа 2005 в 17:53

Читал ее,тоже очень понравилась.Взять ее,кстати можно в главной башне Тель Вос в аппартаментах советника Телвани
внизу,на шкафу около кровати.

Renata   21 ноября 2005 в 20:47

Сигмар-Клон
==============
Вот такой небольшой опросик. Просто стало интересно - у кого какие есть любимые книги в Морровинде? Или же вы их вообще не читаете? Если второе, то скажу вам одно - очень зря=) Художественные книги в Морре написаны ОЧЕНЬ интересно, читать их доставляет огромное удовольствие, в некоторых из них я даже для себя мораль откапал=) Собственновот список моих любимых книг:

Зеркало
Предполагаемое коварство (пьеса)
Пресыщение воров
Запертая дверь
О водном дыхании
Черная стрела
Вернаккус и Бурлор
Книга без названия

Это те книги которые мне понарвились больше всего=) Особенно "Зеркало".. Очень интересно и познавательно^^
Также список книг, которые советую почитать:

Инцидент в Некроме
Остров контробандистов
Золотая лента
Пирог и бриллиант
Прихоть удачи
Сказание Халлгерда (кстати троица из этой книги фигурирует еще в нeскольких других, в каждой из которых они рассказывают истории^^)
Постижение акробатики

Вот=) Литература в Морровинде вещь очень интересная, глубокий поклон авторам этих историй. Ну а кому лень бегать по Тамриэлю и искать эти книжки, вот вам сайт, где они все есть=)

www.tes.ag.ru/mw/mwbooks/categories.shtml

Читайте, друзья, на здоровье!=)
=============
=============
Blockhead
=============
21.11.05 20:08
Ловушка;
Танец в Огне;
Тирск, история;
Тирск, история(испр.изд.);
Игра за обедом;
Ночь приходит в Сентинель;
Аэдра и Даэдра;
Яйцо времени(в переводе);
Божественная метафизика(в переводе);
Совнгард, повторное исследование.
================
================
Donkey Hot
================
21.11.05 20:34
Все книги с рассказами нравятся. Религиозные, история империи и.п не очень.

Drakonik   21 ноября 2005 в 20:52

Ты права , Renata , книги - очень полезная вещь для умов подрастающего поколения !!!

Сигмар-Клон   22 ноября 2005 в 07:03

Кстати да, недавно прочитал книгу "Палла" - это дейсвительно круто=) Даже появиласьтакакя сумасшедшая идея по этой книге небольшой мод создать, но тока чтобы он абсолютно следовал сюжету [книги]. Из такихмоментов я додумал до следующего: игрок должен вступить в гилдию магов и быть в ранге послушника (обязательно), ну... и там далее, такие же квесты как по книге - очистить келью, раздать хлам учителям и т.д... впринципе оччень осуществимо, тока мне для этого надо скрипты подучить - их там много будет=) Ой, занесло меня не туда... Прочитайте "Паллу", прочитайте!=))

-Edjah-   23 ноября 2005 в 11:34

Было бы прикольно замутить плаг с библиотекой Морровинда(например,в том же Вивеке или Балморе - как никак не последнее заведение). И плату за вход. Плагиностроители чего ждете :) ? Давайте, вы ж все умеете - эт я ничего не умею,только намекаю.

Сигмар-Клон   23 ноября 2005 в 19:52

Эх, сделать-то легко, но вот чисто нудно и неинтересно все книги по полочкам расставлять и т.д.=) А так можно... может и возьмусь, если никто не захочет=) А пока опыты со скриптами отнимают все плагиностроительное время...

Mильтен   24 ноября 2005 в 14:44

Рената
Да ,Книга без названия прикольная.
ЗЫ А чё ,тока я один 36 уроков Вивека читаю?

Сигмар-Клон   24 ноября 2005 в 16:48

Мммм, ссори за флуд, но вроде про Книгу без Названия я написал, а не Рената=)) Она просто сюда мой пост перенесла. Это я так, просто...^^ Так что все сеньксы мне=)))

Кстати, к данному списку любимых книг добавилась еще одна, "Ловушка".. Тоже темно... Ну еще и "Тишина" - но это больше для мужей, чем для жен^^ Но все-равно, по мне так "Палла" пока еще вне конкуренций

Gett-37   29 июня 2008 в 20:03

Я не нашел в TES CS "Книгу без названия", хотя на tes.ag.ru она есть. И ещё - не "запертая дверь", а "Запертая комната"

Dr. Manhattan   29 июня 2008 в 21:37

Подскажите кто-нибудь, существует ли книга о Морнхолде, и если да, то как она называется?

Дaгот   30 июня 2008 в 00:44

Gett-37
Я не нашел в TES CS "Книгу без названия"
В версии от 1С - "Безымянная книга".

Мартызенски
Морнхолд построен на руинах Старого Морнхолда. В одном из томов серии "2920, Последний Год I Эры" рассказывается о том, как Старый Морнхолд был пазрушен... Ну и в "Подлинной Барензии тоже" упоминается. А так, в игре вроде книг, рассказывающих про Морнхолд подробно, нет.

Serker   2 июля 2008 в 23:27

А нафига?

Дaгот   2 июля 2008 в 23:39

А интересно, какие людям книги больше всего нравятся...

Z4b3o8v7p   3 июля 2008 в 00:49

Ммм...Пехов?:Р
Если серьёзно Биография Барензии...

Дaгот   3 июля 2008 в 01:14

Почему именно эта книга? Комментарии, комментарии...
А показывать язык в столь серьёзной теме некультурно!))

Z4b3o8v7p   3 июля 2008 в 02:28

Коментарии?ну что тут сказать,человек прошол такой путь...Честно говоря первая биографическая книга(вообще)которую я читал с удовольствием.

Furija   3 июля 2008 в 09:28

Виктор, не поднимай старые темы.

vovak   3 июля 2008 в 21:40

Разновидности веры

Дaгот   3 июля 2008 в 22:00

vovak
Почему именно эта книга? Чем она выделяется?

NightHawkreal   3 июля 2008 в 22:22

Книги больно мрачные.
Хотя мне понравилась одна, название забыл, в общем поднимает легкие доспехи, в ней воин защищал в одиночку замок, у него были проблемы с едой и он надевал доспехи из нетча и делал вылазки за яблоками, а в результате стал правителем этих земель.

Дaгот   3 июля 2008 в 22:39

Книги больно мрачные.
Ну почему же... Очень много забавных книг.
Хотя мне понравилась одна, название забыл
Арьергард. Хорошая книга, кстати...

Commdt   4 июля 2008 в 12:27

Фейфолкен, Тишина (=)), Игра за обедом (плагиат, говорят) - складные книжки, ну и Мономиф как "Отче Наш")

Дaгот   4 июля 2008 в 13:04

А комментарии? Пишите, какие вам книги нравятся и почему!

unl.d   7 августа 2008 в 17:58

лучшая книга "артефакты Тамриэля" и "мифы и легенды Тамриэля"

Z4b3o8v7p   7 августа 2008 в 19:01

если уже поднял тему,то обобщи почему они лучшие

H1ro   7 августа 2008 в 19:05

Развалины "Кемел-Зе", очень интересная. Вообще мне про всякие исследования нравятся!

Ty-grey_   29 января 2009 в 20:40

понравились: Ужас замка Ксир, Развалины Кемел-Зе, Падение Снежного принца. Вообще их много...

Stanly II   29 января 2009 в 22:28

Даже не знаю... Все и ни одной. Во как :)!

Мишаня П.   5 марта 2009 в 02:52

"Проповеди Вивека" - 36 уроков вранья... Вот что для меня самое интересное...

Onnele   22 марта 2009 в 16:38

а мне "Тайна Талары" нравится и "Ночь приходит в Сентинель"

Весёлый Кот   22 марта 2009 в 16:45

Палла, Ночь приходит в Сентинель, Последний удар Абернанита, Семечко (или Зернышко - точно не помню:)
Все книги, что находил - читал - запомнились только указанные.

Onnele   23 марта 2009 в 13:43

ещё "Инцидент в Некроме" забыла добавить))

Xennos   24 марта 2009 в 15:45

а мне очень понравилась книга,где пишется об гномьих руинах,в которых был огромный робот

Tigrenok123   28 мая 2010 в 16:46

Моя любимая книга - Кимервамидиум.

Marrka   17 июня 2010 в 17:44

Маленькая грубая песня)))))))) Палла, Пирог и Бриллиант - и,разумеется, Проповеди Вивека. последние вообще -что-то с чем-то: таак задурить головы, тааакое придумать - только Вивеку под силу. ))))

BLVCK BEVRD   9 июля 2010 в 22:47

Игра за обедом:) классная...как он там шпионов вычислял гад:)))

А еще не помню как называется.... там про данмера который одного шнырька мелкого обучал стрельбе:))) д так обучил что тот потом кого то из родных завалил:)))

Vigilante   9 июля 2010 в 23:03

А еще не помню как называется.... там про данмера который одного шнырька мелкого обучал стрельбе

"Урок меткой стрельбы"?... Но там не про данмера, а про раба-босмера, который такими вот уроками подстроил так, что мальчик убил своего отца - хозяина этого раба-босмера... (=

И да, в Морровинде действительно полно замечательных книг... особенно нравятся истории с неожиданным и забавным концом...

Celedaen   10 июля 2010 в 16:43

"О подготовке тел".

Tigrenok123   23 июля 2010 в 16:56

Да и вообще все книги интересные!

AndyKubay13   23 июля 2010 в 19:58

"36 уроков Вивека" - самая полезная книга.

Ниэллон   4 января 2011 в 13:07

Камел Зе получается, учитывая что я, Элли, лично проверили ее содержание, она 100% правдива)

Еllу   4 января 2011 в 13:15

Первая книга, в которую я серьезно вчиталась:) Спасибо тебе, Кельт!:)

RomaTRS   14 февраля 2011 в 22:28

Песнь Яда (7 частей), 2920 Последний год Первой Эры, Фейфолкен

Cassedy   15 марта 2011 в 16:09

Похотливая аргонианская дева

Стражница Тени   18 июня 2011 в 15:33

Мои любимые книги: Танец в огне, Палла, Ужас замка Ксир, Игра за обедом, Инцидент в Некроме, Тайна Талары, Зеркало, Черная стрела, Пресыщение воров...

Hip Priest   30 июля 2011 в 06:00

"Ужас замка Ксир" интересно читать, вот это хорошо поработали. Больше, наверное и не вспомню так на вскидку, последний раз месяца 2 назад запускал Морр.

usoid   30 июля 2011 в 10:46

Моя самая любимая книга это дневник, угу. Всё остальное читаю от случая к случаю. В основном просто открываю и тутже закрываю книжку, чтоб навык поднять, если повезёт. Книжки не коплю, продаю сразу. Исключение квестовые.

Hip Priest   30 июля 2011 в 10:53

usoid
Некоторые действительно интересно почитать.

NoOneKnown   30 июля 2011 в 19:01

Маленькая грубая песня! На протяжении Морра/Облы любимая книжка!

usoid   1 августа 2011 в 06:59

Некоторые действительно интересно почитать.

Не стану спорить. Однако мне ничерта завлекательного так не попалась, сколько не читал. Не вставляет и фсё! Наверное не мой стиль или дело в переводе. Хи.

Vladimir Lem   16 октября 2011 в 23:02

Королева-волчица
Подлинная Барензия
Ловушка
Запертая дверь
Тактика смешанных войск
Палла
Арьергард
Яйцо времени
Божественная метафизика

Это из тех что прочёл. Щас бегаю по Мору, другие редкие книги ищу.

Mirvein   5 ноября 2011 в 23:40

Запертая комната хороший рассказик) Ученица отомстила учителю за то, что он её запер в комнате с вампиром в сундучке))

Woodstock   21 января 2012 в 20:05

Мне нравятся книги "Мифы и Легенды Тамриэля", "В Постели с Боэтой" и "Хроники Нчулефта" :)



Реклама: , игра War of the Roses, коды для Космические Рейнджеры, продать игру Stronghold 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru