PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Скин вампира
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Скин вампира

Гость   20 мая 2003 в 12:50

Помогите кто-нибудь!!!
Такая проблема: создаём новую расу, выдираем нифы, содаём свои, натягиваем на модельку, получаем новую расу. Модели берём стандартные, нифы натягиваем свои. Всё, вроде, в порядке, раса доступна для игры, все части тела на месте, всё великолепно до тех пор, пока не становимся вампиром. Вот тут и начинается проблема - скин родной рожи пропадает, а скин рожи вампира не появляется. Остаётся просто дырка - шея и причёска, а между ними пустота. Можно взять стандартные модели и текстуры, просто поменять названия и обозвать своей расой, симптом повторится. Если кто занет, как обойти эту проблему, помогите!!!! Плиииииз!!!!

Гость   22 мая 2003 в 14:47

Что, неужто никто не сталкивался с такой проблемой?!

22 мая 2003 в 16:38

С проблемой рас сталкивался, но не в такой форме. Создаю расу, все играбельная она, все нормально вроде, однако ни морды лица, ни чего еще.
Как и куда класть нифы?
и возможно ли создавать или хотя бы драть эти модельки и текстуры из Морика?

Гость   24 мая 2003 в 12:18

Свою расу можно создать так: (описываю на основе имеющихся моделей и текстур)

п.1 В меню Charakter щёлкаем на Race, потом на кнопочке new. вот мы и сделали свою расу. Заполняем значения ID - аглицкое название и Name - русское название. Выбираем все характеристике и саваем свою новую расу.

п.2 В меню objects находим закладку body part. в нём есть следующие модели: Clothing - шмотьё, Armor - броньки и наконец skins - те части тела, которые невозможно снять, которые остаются с NPC-ом, даже если его раздеть догола. Остальные только заменяют эти базовые модельки. В принципе, можно присвоить модели из раздела ciothing значение модели body part, тогда наша новая раса будет как дремора - всегда одета:) ремарка: однако все будут один фиг реагировать как на голого.

п.3 Итак, к примеру, мы хотим тёмного эльфа с ногами ящера. Находим все нужные части тела у одной расы и у другой, к примеру (пишу по памяти, посему не обессудьте, если я что пропущу) берём head, hair, chess, forearm, upper arm и neck от тёмного эльфа, а foot, upper leg, leg, knee, groin и tail (часть тела специфичная для звероподобных - с хвостом) от аргонианина. Записываем все нужные названия, чтобы потом не запутаться. И теперь по порядку, с самого первого файла - b_n_darkelf_head_01 - первый скин головы тёмного эльфа. щёлкаем по нему правой кнопкой и выбираем edit. Меняем значение в окне ID на: b_n_swoya-rasa_head_01, где:

b- body part - часть тела, тоисть.
n- normal - нормальный, не псих, вернее не вампир.
swoya-rasa- и есть своя раса, можно назвать хоть gorschkom
head- голова
01- первая модель.

п.4 Все остальные значения оставляем без изменений, если не хотим, чтобы голова самки, скажем, была доступна в начале игры у особей противоположного пола. Ещё, справа есть окошко в котором сейчас стоит dark elf. Нам нужно открыть весь список и выбрать название своей расы - той самой, которая была сделана в п.1 Всё, щёлкаем на ОК, нас спрашивают "ага?" мы говорим "ага!!!". И так со всеми частями тела для двух полов.

Если есть вопросы, чтобы не переполнять форум - мыльте на . НО!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРОПАДАЕТ РОЖА ВАМПИРА ПРИ ЗАРАЖЕНИИ????? КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Гость   24 мая 2003 в 12:23

Блин, мыло не пропечатолось... - bianor@yandex.ru, на тот то с ником не писать! Это рабочий адрес!

Гость   29 мая 2003 в 13:01

Люди!!! Кто-нибудь!!! Попробуйте! Может у кого получится как обойти эту проблему!

23 июня 2003 в 20:10

Отвечаю АпсолюДно Всем! Конструкторы, создающие свою расу! Позаботьтесь о том, чтобы в вампирском состоянии у вас было рыло! Для этого просто создайте свой объект в Body Part типа Head с установкой Vampire. Дело в том, что когда вы создаете подобный объект, то в появившемся меню вместо NORMAL для рожи вампира укажите VAMPIRE и все проблемы должны решиться сами собой. Хотя я и немного экспериментировал в этой области, но помочь должно аПсолюДно точно! ПИШИТЕ НА МОе Мыло по всем вопросам по Конструктору и вообще по всем вопросам, буду рад ответить всем!

Гость   24 июня 2003 в 12:46

Не думает же уважаемый Alexeius, что мы тут лоси безмозглые. Это всё делалось, тем не менее проблема остаётся проблемой - морда, которая есть в бодипартах, которая установлена как vampire, с которой снята галочка playable просто исчезает. В смысле всех вещей, которые касаются банальных моделей, всё чётко и проверено на пятьдесят раз как минимум. Может быть появление этой морды навешено на определённый скрипт?

30 июня 2003 в 16:47

Да, все верно, для вампиров есть свои скрипты, в частности если посмотреть в разделе НПЦ какого-нибудь вампира, то можно убедиться, что разделе выбора головы у него ничего нет. Мне сейчас, правда, не до этого - я создаю грандиознейший плагин, который, возможно, будет соперничать с Осадой форта огненной бабочки, но скажу одно - посмотри внимательно скрипты, навешанные на вампиров - там, вроде добавляется некая характеристика - сюдя по всему - вампирская (ведь в ней есть и удар солнца!) и проверка на заражение непосредственно игрока, но это, скорее всего для диалога и недопущения атаки против "своего". Так что пока этот вопрос остается открытым.

4 июля 2003 в 14:18

Вобщем, любители вампирщины! Плохо дело! Просто ужасно! Никакие скрипты во-первых, не отвечают за "сшивание" персонажей из боди партов, во-вторых, собственным скриптом это сделать не удастся, в третьих - даже после исцеления от вампиризьма морда лица так и не появляется! Более того, у созданной мной расы в виде от первого лица в любом состоянии даже ладошки, и те не показывалтсь, хотя в 3-м лице - всё есть (кроме рожи вампира, разумеется).
Поэтому выходов несколько - достать где-ньть патчи, если таковые имеются, либо не использовать эту расу как играбельную или, на худой конец, защитить её от заражения вампиризмом
(PCVampire=-1). При этом, правда, можно создать персонаж "типа" вампира, но без вампиризма и люди будут считать тебя вампиром, но башка будет обычная. Это все через скрипты.

16 июля 2003 в 16:26

Я смотрю тут люди реально с CS разбираются.
Вопрос такой у меня навязчивый: Как лошадь сделать или ее подобие?
Скажем вытянуть чуть-чуть по ширине и высоте Никс гончую, или кагути и скакать на ней по мору?
Мне говорили это архисложно, скриптов кучу писать придется и т.д. и т.п.?
Кто просветит?



Реклама: , коды к игре Mark of the Ninja, скачать Halo 2 demo, прохождение игры 1701 A.D.
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru