PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Слишком мутная вода (проблемы видеокарт)
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Слишком мутная вода (проблемы видеокарт)

birukoff   12 февраля 2006 в 21:22

Собственно, вопрос: какой драйвер видеокарты лучше всего подходит для Morrowind?

У меня GeForce 6600 с драйвером 81.98. Очень не нравится видимость в воде. Сверху все так красиво, и вода прозрачная (ясно видно дно). Но стоит погрузиться в воду - не видно ни зги. Вода такая мутная, что можно рядом с руинами проплывать, и ни фига не заметишь.

На другой видеокарте такой проблемы не было, так что проблема - с драйвером. Какой драйвер посоветуете?

50 cent in GTA   12 февраля 2006 в 21:25

У меня карта хуже твоей, но всё также.Это чел настроцки...

2faces   13 февраля 2006 в 12:27

а те под водой вообще зачем смотреть? плыви с башкой над водой....

Слепой   13 февраля 2006 в 13:26

Молодежь... Как же вы Сапогами Ослепляющей то пользуетесь... Учитесь у старшего поколения - ходить, плавать и летать по приборам (по карте)

Prosto Kain   13 февраля 2006 в 13:53

Cлепой как в такси, через 40 копеек поворот налево.

У меня на карте ЖиФорс 440, ЖиФорс 5500 и ЖиФорс 6600 с драйверами с 60 какой-то версии по 81,98 под водой изображение было одинаковым.

Rednik   13 февраля 2006 в 15:15

У меня 6600 и дрова 81, все в норме. Может у тебя в другом чем дело?

birukoff   13 февраля 2006 в 23:40

Речь идет о видимости в воде (т.е. когда камера под водой) только при включенных шейдерах. Если их отключить, то видимость восстанавливается...

А так, вода внутри мутная. Может, дело в экологии???

=)

birukoff   14 февраля 2006 в 00:29

Итак, проблему решил. Вариант не лучший, но все-таки...

С помощью RivaTuner я ограничил поддержку шейдеров видеокартой до шейдеров версии 2.0.

В настроках Driver settings на закладке DirectDraw и Direct3D Settings надо выбрать Shaders. Потом выставить оба тамошних параметра на "force 2.0" (может, хватит и одного какого-нибудь, но я не проверял). Это отключит поддержку шейдеров 3.0.

И теперь я снова вижу под водой!!!
Я снова смогу найти голову Боэты!!! =)

FreeLancer   14 февраля 2006 в 21:46

> Вода такая мутная
Отключи водометный двигатель, а то всю муть со дна поднял :)



Реклама: , Drakensang: The River of Time трейнер, мод для Limbo, Battlefield 1942 скриншоты
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru