PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Со щитом или на щите.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Со щитом или на щите.

Kельт   25 октября 2009 в 20:13

Что-то форум немного скис. Значит пора открыть самую "вкусную" на мой взгляд тему. Тему сражений. Битв, агонии врагов, смертельных уколов и ранений. Ярости боя и владения всеми видами оружия. Предлагаю рассказывать о своей специфике боя. Выкладывать скрины битв 1*1 или 1 против всех. Сражения на арене и просто у реки с контрабандистами, с забавными кровавыми случаями. С динамичными атаками.

Kельт   25 октября 2009 в 20:18

pix.PlayGround.ru вот например))) Сразу узнаете откуда идея)

Kельт   25 октября 2009 в 20:20

Вот почему не следует прокачивать бездоспешный бой =)

pix.PlayGround.ru

Kельт   25 октября 2009 в 20:25

Или стрельба из лука. Останавливающее действие как у эльфов из HoMM5

pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Причем из обычного лука) Главное чтобы враги не кончались. =)

Kельт   25 октября 2009 в 20:37

Чтобы побеждать нужны постоянно тренировать навыки. Это непростой труд. Только лучшие могут делать его на пределе.
Чтобы пройти путь от:pix.PlayGround.ru до pix.PlayGround.ru и pix.PlayGround.ru
надо потратить уйму склянок здоровья, поломать немало щитов и мечей. Я начинал с классного оружия типа сталгриммового топора и эбонитового щита, а заканчивал бой в меховой кирасе с секирой нордлингов. А склянок здоровья у меня осталось лишь 3 штуки, учитывая, что я начинал имея 45 штук... Поверьте, такого азарта от борьбы я давненько не испытывал, когда ты еще "не остыл" а поверженных врагов уже сменяют новые и новые.....

Kельт   25 октября 2009 в 20:39

Любите отменную драку? Контрабандисты на реке (на Солстхейме) ваш выбор. Учитывая, что они респятся довольно часто...

pix.PlayGround.ru

Kельт   25 октября 2009 в 20:41

Хотя примеров отличных сражений очень много, как и смертей главных героев, так и их противников..
pix.PlayGround.ru и pix.PlayGround.ru

Kельт   25 октября 2009 в 20:45

Буду очень благодарен, если вы внесете свой вклад в эту тему. Интересно узнать ваши мнения и услышать о ваших приключениях. Наверняка многие из нас в детстве представляли себя Ганнибалом, Атиллой, Олмером, Айвенго, Арагорном, сэром Найджелом и многими другими персонажами известных литературных произведений. Буда рад даже вашим небольшим очеркам, которые скрасят ожидания ТЕС 5 =)

Снип   26 октября 2009 в 13:43

*забил пост, надеюсь дойдут руки -_-*

Kельт   26 октября 2009 в 22:00

плягины:(
Опять....неееееееееееет.... Икар, ты же знаешь, что мы знаем твою точку зрения, знаем твою нелюбовь к плагинам (подчас необоснованную). Ну зачем ты пишешь опять негативный пост? Зачем? Ну я же не принуждаю тебя писать по теме, ну зачем так делать? А? Зачем, если причина всему лишь твое самовнушение?!!!
Написал бы лучше по теме. Неужели тебе нечего сказать? Нельзя выкидывать только негатив!!! Или тебе уже нечего вспомнить и рассказать о морре? (в чем я глубоко сомневаюсь)

Kельт   26 октября 2009 в 22:04

Снип
ОК. плата за аренду - хорошие посты и интересные истории =))))))

Kельт   26 октября 2009 в 22:10

И вообще: Ребята и девушки, будте активнее!!! если нет скринов под руками, то с радостью почитаем истории из личного опыта. Неважно, если у вас недочеты в названиях и т.п. - знайте - "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Поэтому делимся историями, а значит и позитивным настроением!!!

Feangren   26 октября 2009 в 22:53

с этой напастью ни то что лук и фаербол, но и что угодно освоишь...
pix.PlayGround.ru

а все камешки как на зло дома...
pix.PlayGround.ru
--------------------------
ставил как-то мод на дополнительную кровь... но она там была шибко странная... спустя некоторое время игры под вышкой погонщика в Бальморе(всегда оттуда спрыгиваю...) появилась кучка красных... хм.. "кусков" с надписью "blood"... посмотрел я на этот креатив.. и удалил нафиг...

Kельт   26 октября 2009 в 23:17

Что за лук? Из официального плагина? У меня сей плаг что-то не заработал, ибо в квартале Чужеземцев магазина стрелкового оружия я до сих пор не отыскал...*топографический кретинизм? О_О*

Feangren
Как видишь, у меня кровь довольно натуральная)))

Feangren   26 октября 2009 в 23:28

Keльт

А фиг его, что за плагин, может и он, не помню.) называется "шипастый боевой лук", находил пока три экземпляра в разных гробницах.

Магазин мастера - оружейника? - он в кварталT чужеземцев - рядом с каналами вроде бы.

Да, кровь зачетная!.)))

Shifroval   27 октября 2009 в 00:20

Мне кровь немного напоминает фотож0п.
Кое где видно, что какбе сверху картинки наложено... Знаю что не так, но выглядит - именно так.

__
О Акатош, что это за толпы нордов на фоне???? О.о_о.О

Kельт   27 октября 2009 в 08:38

Shifroval
О Акатош, что это за толпы нордов на фоне???? О.о_о.О
С одной стороны можно было бы их поставить через КС, так как никакой нагрузки квестовой они не несут, да и читерством это не будет, так как они не помогают тебе, а пытаются покрамсать тебя. =)

Но! Можно пройтись вдоль речек, используя свитки Великого и Полного господства. Потом усмирить их на время, а когда соберется побольше, попробовать сразиться с ними. Поверь, на сложности 100, ни о какой легкой жизни думать не выходит. Так как если идти с моста, то на тебя буквально волнами накатываются. По мимо прокачки ты получаешь незабываемые эмоции. К тому же , как было сказано выше - я заканчивал бой вообще в северных доспехах с секирой нордлингов, а начинал в эбонитовых доспехах + эбонитовая кольчуга (из линейки храма) Представь, если все это сломали до "0". Особенно забавно , когда ты раскрыля щитом (щит твой в стороне ), а на тебя попадает закл паралича с одного из топоров. Я почти все зелья потратил. И никакого читерства. Зато можно поучаствовать в битве, где более 50 врагов одновременно. И это совсем непросто. Хуже сражаться только с оборотнями, так как они сразу разрывают тови доспехи.

Снип   27 октября 2009 в 09:49

с нуля начинать на сложности 100 помоему слишком хардкорно, я например добавлял уровни по мере повышения уровней..на 10 уровне до 25, на 20 до 50, ну а на 40 до 100, и этого оказалось мало, на 45 поставил плагин с монстрами (гиганты помоему) и пока на 57 левеле скучать не приходиться))
правда есть там парочку вредных монстров, мало того что валят нехило, так еще и заклами кастуют, которые вытягивают силу, ловкость..ну и остальные..после убийства монстра эффекты то спадают, но я использую артефакты, и после боя их приходиться снимать, и кастовать на себя восстановление (самопальный закл, восстанавливающий все характеристики от 1 до 2, делал его для двух целей, что б не пришлось по отдельности кастовать на себя различные восстановления, и для прокачки школы восстановления ). но и это не все, использую пару вещиц у которых эффект от 1 до "сколько влезло в предмет на постоянку" и потом начинаю туда сюда надевать вещички, дабы добиться приемлемого эффекта))
в общем не скучно))

Kельт   27 октября 2009 в 22:22

Снип
Я помню тоже бегал к павшим противникам, брал оружие и мацт ))) и пускал себе в пользу. Так и выкручивался. Есть серебрянный меч - славно, есть арииф - славно, есть зелье восстановления здоровья - прекрасно. Битва не ждет =)

Снип   28 октября 2009 в 09:45

а вот с толпой я сражался только в плагинах..был какойто плаг который новый форт добавлял, и там за раз гдето 4-5 противников было..правда и помощники были..вот только не помню форт и союзники были разными плагами или нет О_о


а вот относительно недавно решил наведаться на плагиновый островок, там руины были и на входе страж..снес меня с 3 ударов..а я его только слегка поцарапал Т_Т
пришлось ретироваться и отправляться на поиски более мощных артефактов..ибо если страж на входе весьма силен, то что будет внутри боюсь даже предположить -_-

Kельт   28 октября 2009 в 14:05

был какойто плаг который новый форт добавлял, и там за раз гдето 4-5 противников было..правда и помощники были..
Форт Огненной бабочки. Это официалльный плаг. Только там не 4-5 противников, а от 70 до 90 скелетов, а в самом подземелье дикое создание, имеющее здоровье больше чем Гаэнор раз в 5 и с уроном далеко на слабым. А из 3 спутников (+1 в подземелье присоединяются) у меня все погибли...

Вот сей плаг:www.fullrest.ru/plugins/official/morrowind/Siedg..

Если решите пройти его - обязательно расскажите как сохранитиь всех спутников и поделитесь тактикой. Стоит ли лезть на пролом, или идти через "черный ход", то есть с другой сторны острова =)

Kельт   28 октября 2009 в 14:06

а вот относительно недавно решил наведаться на плагиновый островок, там руины были и на входе страж..снес меня с 3 ударов..а я его только слегка поцарапал Т_Т
Заинтриговал) Что за место, чей плаг?

Снип   28 октября 2009 в 15:11

Это официалльный плаг. Только там не 4-5 противников, а от 70 до 90 скелетов
возможно, я просто помню что выманивал их по 4-5, а то на старом компе глючило))))

а в самом подземелье дикое создание, имеющее здоровье больше чем Гаэнор раз в 5 и с уроном далеко на слабым.
хм..помниться валил он сильно, но особых проблем с ним небыло..

А из 3 спутников (+1 в подземелье присоединяются) у меня все погибли...
хм..у меня было больше спутников..с десяток имперцев..начинаю припоминать, ставил я както плаг, который позволял отдавать приказы неписям ниже по званию...и еще всплыли кое какие моменты..я туда сначала поперся сам, получил на пироги и пришлось уносить оттуда ноги, ну а потом собрав отряд отправился опять))
если бы комп не тормозил тогда..а так основную работу делали мои воины =(

обязательно расскажите как сохранитиь всех спутников и поделитесь тактикой

а там спутникам отдать команду "жди меня здесь" нельзя отдать? а то если спутники хиленькие, то всю работу лучше сделать самому)))

Заинтриговал) Что за место, чей плаг?

на память название не помню..добавляется остров в южно-восточной части карты, нечто на подобие вулкана, вокруг полно огненных атронахов, а в кратере руины..
хм..нужно будет попробовать собрать туда еще одну экспедицию, набрать кучу зелий маны и хп, набрать свитков, которые все равно у меня в сундуке пылятся, напялить эбонитовые доспехи, взять 2-3 меча на смену, чаронуть на постоянку обычных вещей (рубашки, штаны, пояса и тд) и отправиться на проверку=)

Z4b3o8v7p   28 октября 2009 в 21:47

Он не был негативным.Я думал тут что-то эпичное,исходя из названия.

Kельт   28 октября 2009 в 21:53

а там спутникам отдать команду "жди меня здесь" нельзя отдать? а то если спутники хиленькие, то всю работу лучше сделать самому)))
В том то и фишка..) Они при диалоге говорят:"Веди нас" или "Время убивать!!!" и надпись прощание. Вот в этом то и сложность. Никаких имперцев со мной не было. Только нордлинг-воин, бретонка-маг и еще кто-то, забыл уже.А в пещере, уже под замком (фортом) присоединяется единственный выжавщий хаджит-шахтер вроде =)))) Правда почему-то, он никого не месит, а быстренько сливает свою жизнь... Даже про "Две лампы " молчок, впрочем он и не раб. Зато какая харизма. Нордлинг очень крут, всех месил, и умер только с боссом в конце.Может мы про разные плагины говорим? =))) Я сейчас буду проходить, может скрины будут =)))

Kельт   28 октября 2009 в 22:00

Икар
Он не был негативным.Я думал тут что-то эпичное,исходя из названия.
Еще не вечер. А что ты представляешь под словом "эпическое" ? =))) Сражений как в Вархаммер онлайн, 250*250 - в морре, да и в любой РПГ еще невозможно. Да и не в этом суть. А здесь можно обсудить просто битвы 1*1, наверняка даже с Гаэнором было непросто в первый раз? А с оборотнями, которые ломают твой щит на раз-два было просто? Банально и незахватывающе? Я думаю нет. Так можно сделать очерк о приемах, азарте, кровавой бане и т.п. =)))

(П.С. не был негативным - он был из разряда "старые песни о главном", лучше историю расскажи из личного опыта. ) =)))

Снип   29 октября 2009 в 09:53

Кельт, я проверил свои плаги, то что я был с толпой имперцев это был другой плаг, в котором можно было отдавать приказы неписям ниже по званию, правда не помню распростряналось ли это на все гильдии или только на имперских стражей..
а плаг с фортом я помню, вот только из-за того что у меня и так была толпа имперцев, я не помню о плаговых компаньонах =)

кстати вчера решил опять наведаться на тот островок, опять получил на пироги и пришлось сматываться..там 3 призрачных дреморы(ну похожи немного на них, только намного сильнее), лучник мечник и маг..в общем меня даже амулет теней не спас =(
а сам плаг сейчас попробую найти на тесаг или фулресте, помню оттуда я его качал =)

Kельт   29 октября 2009 в 14:32

Почему амулет теней не спас? Заряды закончились? =)

Снип   29 октября 2009 в 14:46

нет..они меня видели =( толи там освещение сильное, толи у них магия какая..

Kельт   29 октября 2009 в 15:00

А левитация ? Прошел бы под потолком обрушивая молнии например? =)

Снип   29 октября 2009 в 15:21

ну там лучники и маги..от них не больно то и полетаешь..
в общем привожу пример, лучники стреляют магическими стрелами, у меня брони(общая защита которая пишеться в меню перса внизу) 200 единиц, около 500 единиц жизни, и один выстрел отнимает около четверти, у мага одно попадание по мне отнимает гдето 1/5..плюс маг призывает атронахов, с уроном 1/10 гдето. в общем если мне не повезет, и все трое попадут, то у меня остается меньше половины, бутылочки уходят пачками, как магии так и хп, да и восстановления усталости тоже..буду еще работать над тактикой))
а название плага завтра выпишу и напишу, видать я его не с тесаг и не с фулреста скачивал..

Kельт   29 октября 2009 в 15:34

а название плага завтра выпишу и напишу
Будет возможность - кинь еще и скрины, иногда лучше 1 раз увидеть, чем 7 раз получить на орехи)))

Снип   29 октября 2009 в 15:41

скрины..будет возможность сделаю парочку )

usoid   30 октября 2009 в 08:37

Снип
тактика простая, я её применяю на стрелках стабильно, особенно если шпарят с магических стрел.
напяливай вещи на отражение и поглощение заклов, защиту от элементных атак и паралича. таких железок в игре немало. бери лук или призови и в режиме скрытности , чуток высунувшись шмаляй. стрелы лучше не чарованые, у врагов часто отражение магика есть. короче шмальнул, отошёл и опять. если и наедут, есть шанс, что не все и в закоулках лучникам будет тяжко манёврить. Если безопасноть высокая, еть шанс, что уложишь мага с одного выстрела или они не увидят кто стреляет. ну а впроходе, гкогда зажму, вытаскивай колотушку похлеще и отмахивай, можно вызвать когоньть на подмогу. плохо, если дверь и круглый зал, тогда засада!

Kельт   30 октября 2009 в 09:08

можно вызвать когоньть на подмогу
например "Помошник Ариона (правая)" =)))

плохо, если дверь и круглый зал, тогда засада!
>>>>> свиток БВ ? =))))))

А безопасность влияет при стрильбе под хамелеоном допустим? То есть скрытно убить получается? Всеравно нужно прокачивать меткость.)

usoid   30 октября 2009 в 09:21

Keльт привет.
если враги близко друг от друга, то скрытно, чтоб не заметили наверно не получиться, но здесь важно выстегнуть первого, сразу, наповал..
меткость оч надо, вы что нелюбите пострелять?
леталок погонять за горизонт, это первое развлечение в морке! всегда так веселюсь!
помошник ариона, вешь не плохая, но постоянно её таскать глупо, есть пирчи более важные и полезные. можно использовать свики или самому призвать зверюшку.

Kельт   30 октября 2009 в 09:26

Привет usoid =)
Я тоже люблю пострелять "на удачу" за горизонт ))) Но сейчас играю за нордлинга, специально для посещения форта Огненной бабочки. Решил попробовать сохранить всех компаньёнов )

Kельт   30 октября 2009 в 09:39

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как же хорошо иметь помошников, хоть и бездушных...зато с эбонитом подчас! ))))

Kельт   30 октября 2009 в 09:41

Неважно, какой ты уровень, что с собой прешь в долгое путешествие, попав в "приключение" иногда можно всего лишится... Или заработать на меховые доспехи...

pix.PlayGround.ru

usoid   30 октября 2009 в 09:44

я не на удачу шмаляю, а точно по леталкам, а вот они щемятся за горизонт и ныкаются за всё что можно. прикольно! а что у норда руки как-то по другому ростут, лук не вструмляется?
мод этот не тычил, нифига сказать не могу. если надо было мошьного пахаря, взял бы орка или редгара, этож мясорубки ходячии! с яростью боя или берсерком, нифига не сравниться.
чё там у норда за способность напомни? отражение холода и щит вроде, или что-то ещё?

Kельт   30 октября 2009 в 09:51

чё там у норда за способность напомни? отражение холода и щит вроде, или что-то ещё?
Кулак грома. Подарок Мары.

Kельт   30 октября 2009 в 09:51

хотя щит у меня и так есть от эбонитовой кольчуги (из линейки храма)

Shifroval   30 октября 2009 в 09:53

У нордов и так 100 защита от холода. И 50 от электричества.
Способности у них 2. Это щит 30пт на 60 сек на себя и касание холодом 25пт.
Юзаем уесп, там есть всё...
uesp.net/wiki/Morrowind:Nord

Снип   30 октября 2009 в 09:54

Снип
тактика простая, я её применяю на стрелках стабильно, особенно если шпарят с магических стрел.
напяливай вещи на отражение и поглощение заклов, защиту от элементных атак и паралича. таких железок в игре немало. бери лук или призови и в режиме скрытности , чуток высунувшись шмаляй. стрелы лучше не чарованые, у врагов часто отражение магика есть. короче шмальнул, отошёл и опять. если и наедут, есть шанс, что не все и в закоулках лучникам будет тяжко манёврить. Если безопасноть высокая, еть шанс, что уложишь мага с одного выстрела или они не увидят кто стреляет. ну а впроходе, гкогда зажму, вытаскивай колотушку похлеще и отмахивай, можно вызвать когоньть на подмогу. плохо, если дверь и круглый зал, тогда засада!

все бы хорошо, но вражин не видно пока на них не наступишь..они невидимые до поры до времени -_-
ну а как попадаются, то сразу минимум двое..

Kельт   30 октября 2009 в 09:58

Привет Шиф. Да, так и есть.
По силе и редгард ,и орк ,и нордлинг в принципе равны.

Shifroval   30 октября 2009 в 10:02

Но способности у них(да и вообще у всех рас) уже к середине, если не в самом начале игре - пустышки. Слабые и ненужные.
Всё решают обычно вещи посильнее...
А вот знак Башни может служить всю игру практически.

Снип   30 октября 2009 в 10:07

так, я обещал картинки и название плага..плаг сам по себе аглицкий, локализации не видел (а может уже и есть..я его давненько скачивал), называется плаг moon spawn..что в данном плаге есть..новые двемерские руины (пока не нашел), летающий город двемеров (тоже пока не видел -_-), и остров с руинами и сильными противниками..по идее там и квест какойто есть, но я его пока не нашел..
pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Снип   30 октября 2009 в 10:09

если честно даже не помню зачем я ставил данный плаг, и чем он меня заинтересовал в свое время, но судя по всему повторные попытки завоевать руины буду совершать на уровне..эдак 65+..да еще нужно будет найти руины и летающий город...

usoid   30 октября 2009 в 10:13

Shifroval
не оч понял, почему пустышки?
если орк упакован как и прочие персы в артефакты и ещё и врубит берсерка, это что понт?
ничо так понт!

Снип   30 октября 2009 в 10:21

usoid
солидарен с Шифом, уже в середине перестал использовать "щит 6-ого уровня?", его можно юзануть только раз в сутки, а вот рассовое увеличение магии (у бретона 0,5 помоему?) и знак мага + 0,5 маны в моем понимании намного полезней..даже полезней знака башни, он ведь тоже только раз в сутки, и очень существенно помогает только в начале, пока не выучены заклы отпирания, или не прокачан взлом..

usoid   30 октября 2009 в 10:42

Снип
это "раз в сутки" если умно пользовать, хватает чтоб всю руину выставить. конечно хотса, чтоб почаще, но тогда кто будет играть на остальных? увеличение магика или поглощение это оч большой плюс, но опять же смотря как играть.
игра на бретоне со знаком атронарх мне оч понравилась.

Снип   30 октября 2009 в 10:56

я просто стараюсь подбирать расу и знак так, что б минусов вообще небыло =)
допустим атронах очень сильно повышает магию, но вот восстановление магии при помощи бутылочек (которых в начале не так и много) и при помощи поглощения (либо постоянно кастовать закл, что является доп расходом маны, либо вещи на постоянку, которые вначале тоже достать проблематично) и в итоге получается маны много, но маны нет -_-
лично мне не понравилось..

пробовал для большего количества маны брать знак подмастерье, но уязвимость магии на 50% уж очень сильно портит жизнь..в особенности если противник маг..

в общем попробовав так различные варианты, пришел к выводу, что лучше я пожертвую значительными преимуществами и как следствие значительными недостатками, и возьму незначительные преимущества, но при этом не буду беспокоиться о недостатках =)

usoid   30 октября 2009 в 11:43

Снип
давай начнём с того, что магик в морке сам не восстанавливается. нужно спать, глотать пузырьки, поглощать или лечиться у алтарей. рулит тот, кто максимально может всё это и у кого магика поболе. я заряжался прям на скрибах и у алтарей. а вот часто спать в начале игры - порвут братки, запаришся отбиваться. вот и получается, что начальные условия выживания примерно равны. скока стоит пузырик и скока стоит помолиться у алтаря? второе попозже, ваще бесплатно. а поглощение вражеской сопли, ваше вери гуд!
атронах знак не для новичка, надо точно представлять, на что ты подписываешься и как это будешь обходить.

Снип   30 октября 2009 в 13:29

я чаще всего в начале лечусь и восстанавливаю ману сном))) все равно даже если во сне на тебя нападают, то в основном "пузатая мелочь"))

просто я считаю, что небольшой "плюс" без "минусов" гораздо лучше, чем "огромный плюс" с таким же "огромным минусом"

а если игру проходишь не в первый раз, то практически в самом начале можно раздобыть довольно неплохое снаряжение и артефакты (как например шлем орвейна, сапоги скорости, одноручный меч у "летуна со свитками", и прочее)

Kельт   30 октября 2009 в 15:33

Снип, на скрине с Азурой увидел , что у тебя посох Волшебника или посох Пращуров? Просто интерес)))

Снип   30 октября 2009 в 16:55

ну волшебника разумеется =)
я на нем летаю..как на метле в общем))))

Kельт   30 октября 2009 в 18:12

я на нем летаю..как на метле в общем))))
Быстро и с комфортом =)))

Снип   2 ноября 2009 в 10:06

ну быстро я бы не сказал...но вот с комфортом и долго, это да..

usoid   2 ноября 2009 в 10:16

Снип
а чем тя не устраивает ножик на полёт иль сапоги? они и весят меньше и оружие моно взять поубойней и щит натянуть. палка неплоха тем что тока время полёта подольше.

VITYA_KOLYADENKO   2 ноября 2009 в 23:25

просто я считаю, что небольшой "плюс" без "минусов" гораздо лучше, чем "огромный плюс" с таким же "огромным минусом"
Я тоже так счтаю и беру позитивные знаки вроде "Леди", "Вор".

Снип   3 ноября 2009 в 10:09

usoid
сапоги не устраивают тем, что они не сапоги скорости;) да и если честно я до летающих сапог еще не дошел =)
нож..хм, ну я один вид оружия никогда не ношу, поэтому если нужно полетать одеваю посох, если нужно когото прибить, одеваю свое основное =)
хотя тоже зависит от противника, дробящее оружие является одним из главных, и пока оно у меня на уровне 50 единиц..тоесть его качать нужно, ибо 5 левелов от него можно получить)))

Я тоже так счтаю и беру позитивные знаки вроде "Леди", "Вор".
Леди на постоянку увеличивает выносливость и обаяние? если нет, то знак помоему не очень полезен, хотя даже если и на постоянку, то тоже его полезность под сомнением, так как все характеристики в итоге прокачиваются до 100 (у меня на 50+ уже практически все было на 100), правда в начале игры полезный знак, но в конце игры абсолютно бесполезен =)

Вор дает невидимость на 60 сек? помоему тоже полезен только в начале игры, и огромной альтернативой является амулет невидимости..

хотя если честно, то большинство знаков в морре бесполезны, или полезны только в начале игры =(

Kельт   3 ноября 2009 в 10:38

pix.PlayGround.ru

Думаю, будет полезно для новичков (а таковые, как показывает практика, всегда есть, что не может не радовать)

Снип   3 ноября 2009 в 10:57

ну это только при условии что АИ неписей не на максимуме..иначе даже мимо рабов незамеченным не пройдешь, маг сразу замечает ГГ..

usoid   3 ноября 2009 в 11:06

да и если честно я до летающих сапог еще не дошел =
ну не свисти, сам писал, что двемерские чоботы полёта взял вместе с крушителем. яж не тока одни эти боты имел ввиду, есть и круче.
у ботинок скорости есть минус, оч малая прочность, биться в них глупо, сразу хлам. я их как сменку ношу. а режик имеет оч малый вес и бысро заряжается, плюс их в игре пара (вроде я больше не находил).
на дробяшку рекомендую бич. оч клёвая булава, одноручная и с малым весом, пока крушителя нет.

VITYA_KOLYADENKO   3 ноября 2009 в 12:18

2Снип
Перепутал:

The Thief
Способность: Akaviri Danger-sense
- Светоч (Sanctuary), 10 ед.

The Shadow
Сила: Moonshadow
- невидимость, 60 сек.

Снип   3 ноября 2009 в 17:24

ну не свисти, сам писал, что двемерские чоботы полёта взял вместе с крушителем.
хм..все зависит от сохраненки -_-
в общем теперь придется проверять свои артефакты, ибо я уже запутался..что у меня есть. а чего у меня нету -_-

у ботинок скорости есть минус, оч малая прочность,
вот тут согласен..чуть ли не после каждого боя чинить приходиться -_-
но у меня в планах (просто недавно дабыл сапоги даэдрик) чаронуть даэдрик сапоги на скорость..конечно скорость под 300 единиц итого я не получу, но по большому счету мне особо высокая скорость уже и не нужна, плюс не будет эффекта ослепления (в моем случае потемнению экрана, ибо есть сопротивление магии =) )

usoid   4 ноября 2009 в 08:31

Снип
я поступаю проще, добегаю в сапогах куда надо, и одеваю перед входом нормальные такие боты, с путней защитой. в руине или пещере торопиться некуда. моно неторопясь всех вынести и пошарить по нычкам.

Kельт   4 ноября 2009 в 09:46

Всетаки оборотни, когда их много - отменный враг)))

Снип   4 ноября 2009 в 10:02

в руине или пещере торопиться некуда
я часто применяю тактику, "подбежал - ударил - убежал" в особенности с сильными противниками =)
ну и при таком подходе скорость весьма не лишняя...

я кстати понял почему меня убивают в том кратере, о ктором упоминал выше..там маги кастуют разрушение доспехов, и через пару минут сапогам приходят ласты, а на своей сотой скорости мне от них не убежать..да и маневрировать сложнее -_-

помнит ктонибудь где можно выучить закл призыв золотого святоши?


Всетаки оборотни, когда их много - отменный враг)))
а я вчера сражался с толпой скелетов обыкновенных и скелетов лучников..было весело..правда меня они так ни разу и не убили =)

usoid   4 ноября 2009 в 11:34

помнит ктонибудь где можно выучить закл призыв золотого святоши?
посмотри в телванских поселениях, там продавцов заклов немерено.

а сапожки возьми в когоруне, прочноть нормуль и леталка. даэдрик вес оч большой, я кроме доспехов от тераны даэдрик не ношу. да и то тока поножи.

Снип   4 ноября 2009 в 12:47

вес для меня не проблема, у меня даже с даэдриком еще 300-350 единиц свободного пространства)
на данном этапе предпочитаю быть хорошо защищенным =)

посмотри в телванских поселениях, там продавцов заклов немерено.
вот..вот там я помоему еще не был. спасибо за наводку =)

Kельт   4 ноября 2009 в 14:33

вес для меня не проблема, у меня даже с даэдриком еще 300-350 единиц свободного пространства)
Зачарованные вещи?

Снип   4 ноября 2009 в 15:17

они самые))))

Kельт   5 ноября 2009 в 23:44

Как обещал...
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Kельт   5 ноября 2009 в 23:50

Ну и интересные моменты)
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И отличный прием наполедок ;) Вспомните Ахиллеса из " Трои"..Уклонение и разящий удар..
pix.PlayGround.ru

Снип   6 ноября 2009 в 10:09

что это на тебе за шлем понжи и броня?)

Kельт   6 ноября 2009 в 10:56

Шлем я зачаровал на увеличение силы, постоянный эффект. Прибавка составляет от 1 до 15 пунктов. Изначально просто эбонитовый шлем был.
Поножи - зачаровка на постоянный эффект - обнаружение существ. (Сильного эффекта в эбонитовые поножи не впихнешь, а этот достаточно полезный, равно как и обнаружение зачарованного).
Кираса - эбонитовая кираса из линейки Храма. Оборотни на сложности 100 ломают её в 5 ударов.
Сталгриммовый топор. 2 штуки у меня.
1 - зачарован на эффект при ударе - паралич на 15 секунд.
2 - эффект при ударе - удар огнем и молнией 9 2 эффекта вместил). тоже где-то от 1 до 35 пунктов.
Правда иногда и это не помогает.
У многих контрабандистов оружие зачаровано на понижение силы. Поэтому таскаю с собой флин.
Ну и щит зачарован на постоянку - здоровье 1-25 пунктов. вроде как.

Kельт   6 ноября 2009 в 10:59

Правда пришлось копить деньги очень долго. Начинал со сбора шкур....заканчивал сбытом хлама из пещер... Но оно того стоило, а то стая из 13 волков например, на 100, может нанести тебе много урона, если ты меньше 20 уровня.

Kельт   6 ноября 2009 в 11:01

Причем интересно ограничить себя склянками и правильно их рассчитать. А не просто закупить пузырьков 100 с эксклюзивным восстановлением здоровья и плыть на остров... Это я еще в осажденный форт Огненной бабочки не наведовался, репортаж последует далее....

usoid   6 ноября 2009 в 11:38

кельт
привет.
я не увидел мантии, ты их принципиально не носишь? и прочие тряпки?
кое что можно не заморачиваться чаровать, оно в игре и так есть, например мантия на обнаружение по редорану. т есть если ты не редоранец, её и отдавать не надо. а поножи моно на чёнь другое чарнуть.
т как откатывать глупо, то мантия гордости драка оч покатит. ну и штаны, рубахи, юбки тоже придумать моно...

Снип   6 ноября 2009 в 12:09

можно продумать все, но я пока тоже бегаю без зачарованной одежды..еще пока не нашел закла вызова святоши =)
вот найду его, и потом можно будет и с толпами скелетов, и опять заглянуть на островок с кратером =)

Kельт   6 ноября 2009 в 12:44

Привет usoid )))
Почему не ношу? Вот :
pix.PlayGround.ru

Это тот самый раб, которого надо вести (спасать от Тель-арунских охотников) в миссию , в Эбенгард...Это было совсем непросто.... Он почти в центре Молаг Амура.....а оттуда до Сурана....ой как неблизко...да еще тварей полно. Мне пришлось сначала зачистить весь район свитками Адского огня (он наездников очень помогает), а потом только вести его потихоньку. ;)

Kельт   6 ноября 2009 в 12:56

Кстати. а кто куда его вел, в свое время? Это очень непросто. Суран ближе всего к нему. Еще Молаг Мар есть. А в Тель Арун его вести нельзя или можно? Или там на него могут напасть реальные наемники?

usoid   6 ноября 2009 в 13:05

Я пробовал повсякому, лучший вариант через острова, к ближайшей лодке, а потом всё просто, но надо дорогу зачитстьть и не забыть как шёл. задание нервное, ваще!

Kельт   6 ноября 2009 в 13:06

Мне как раз такие нравятся. А вот без зачистки правда не обойтись. Слишком слабое у него здоровье...

Снип   6 ноября 2009 в 14:27

я ничего особо не чистил..и не чищу..точнее действую по такой схеме..
желательно иметь сапоги скорости (но так как это один из первых артефактов, которые я достаю, то для меня особо проблем нет), говорю с неписями, обещаю их довести в целости и сохранности и делаю сейв (на случай если непись решит сдвинуть камень..или столбик домой утащить..или репку вытянуть из земли..))) ), ну а далее на своей скорости улетаю на пару десятков метро вперед, монстрики на меня нападают, непись чегото там орет вида "да я тебя.." "да я щас как.." "ты умрешь.." ну и т.д., но пока непись до меня добежит я уже уложу монстриков кучкой..очередной сейв и вперед дальше..получается веду эдакими перебежками =)

usoid   6 ноября 2009 в 14:54

не прокатывает, этот псих находит себе забаву! напоследок...

Kельт   6 ноября 2009 в 15:08

Я тоже перебежками его довел. Хотя сначала вырезал весь Молаг Амур...на всякий пожарный...=)

Снип   6 ноября 2009 в 15:19

ну у меня он никаких забав не находил)))

Feangren   7 ноября 2009 в 00:00

Я его без особых приключений довел, только один раз им крабы закусили. почти у самого Эбенгарда. не доглядел. при чем, самое забавное, как до реки дошли - так дальше и плыли.))

Kельт   7 ноября 2009 в 16:45

только один раз им крабы закусили
Как они его догнали то??? О_О

Feangren   8 ноября 2009 в 01:12

Как они его догнали - на берегу подстерегли.))

Kельт   17 ноября 2009 в 09:37

usoid
С Днем Рождения (или с наступающем ДР) =)))))) !!!!!!!!!!!!!

Kельт   17 ноября 2009 в 09:39

Я в шоке.... небыло 10 дней...(хотя планировал сделать перерыв побольше), а уже по ссылке зашел на ПГ (с ресурса о тэгах для html) , смотрю, а морры нет даже в топ-10 ??????

Kельт   25 ноября 2009 в 22:40

Ребят!!!! Активнее!!!!! Неужели все забыли где кнопка Принтскрин?????!!!! Или просто лень?))))

Снип   26 ноября 2009 в 09:24

просто сейчас основное свободное время уходит на драгон..в общем руки до морры не доходят))
ну надеюсь на выходных пару скринов сделать =)

Kельт   26 ноября 2009 в 12:12

просто сейчас основное свободное время уходит на драгон
Ну и к слову, по твоему мнению, Снип - игра удалась?

Про скрины - ловлю на слове)

Снип   26 ноября 2009 в 13:49

я скажу так..это первая игра которая, так сказать, затянула за последний..хм..наверное год или полтора.

Снип   30 ноября 2009 в 11:33

собственно как и обещал..пара скринов =)

вон то чуда снесло меня с одного удара..хоть я запакован в эбонит и даэдрик, да и уровень 58.. О_о
pix.PlayGround.ru

большая мартышка из плагина гиганты, на нем хорошо тренировать оружейные навыки, и вдобавок умение носить броню)
pix.PlayGround.ru

вон то чудо..очень любит вытягивать параметры..вечно после таких приходиться переодеваниями заниматься -_-
pix.PlayGround.ru

Feangren   1 декабря 2009 в 09:33

со скринами пока непруха.. только кривые арты......

Снип   25 января 2010 в 12:07

ностальгия
pix.PlayGround.ru


сколько ставлю плаги, а такое зверье не попадалось еще О_о
pix.PlayGround.ru


подборка кинжалов
pix.PlayGround.ru


просто луна
pix.PlayGround.ru


ночной Вивек
pix.PlayGround.ru


и что барышни в руинах постоянно делают? О_о
pix.PlayGround.ru

Kельт   30 мая 2010 в 22:55

Главное - это то: что ты можешь взять с собой братьев по крову, которым ты даровал свободу и они не подведут тебя!

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Правда лучше посидеть с ними в таверне и вспомнить былое))

Kельт   30 мая 2010 в 22:57

А иначе, после множества побед...

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

рискуешь потерять себя там..в снегах..покрыв себя славой)

pix.PlayGround.ru

Kельт   4 июня 2010 в 15:28

В этой игре, часто бывает так, что входишь в дом, а тебе не рады....только магия и спасает)

pix.PlayGround.ru

Снип   4 июня 2010 в 15:41

ну ничего себе эффектов..:/
это все с вещей?)

Kельт   4 июня 2010 в 15:44

Частично с вещей, частично склянки))0 Сейчас еще постараюсь выложить свою "команду А")))

Ниэллон   4 января 2011 в 13:10

Пока поднимаю) Обновление грядет)

Еllу   4 января 2011 в 13:14

Урра! Постараюсь поддержать:)

Ниэллон   4 января 2011 в 15:04

Я обещал дойти до предела возможностей этой игры и узнать наконец, что именно может надрать за****у моему герою.


Памятуя об анонсе Скайрима я решил обратиться за помощью к его сынам)

Я собрал себя заново, отполировал и заточил оружие...набил колчан эбонитовыми стрелами убийства..

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Ниэллон   4 января 2011 в 15:07

Я собрал их не десять..не двадцать и не 100...

pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Кастанул все что можно

pix.PlayGround.ru

и решился...

pix.PlayGround.ru


С тех пор меня больше никто никогда не видел...

pix.PlayGround.ru

Ниэллон   4 января 2011 в 18:54

Понравилось?)))

Ниэллон   4 января 2011 в 19:52

Эпично вышло же))))

Снип   31 января 2011 в 10:51

стоять боятся..
pix.PlayGround.ru

ах так..сейчас я тебя топором..
pix.PlayGround.ru

такого прирезать точно не жалко))
pix.PlayGround.ru



Реклама: , продать игру Total War: Rome 2, Star Wars: Battlefront 3 ключ, Uncharted 3: Иллюзии Дрейка mod
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru