PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Советы по ускорению Morrы
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Советы по ускорению Morrы

Deo   26 мая 2004 в 21:38

Люди, кто чё знает напишите, как увеличить быстродействие Morrы. Я уже поставил MaxFPS=15 в Morrowind.ini Но это нифига не помогло. С начала игры - всё нормально. Но минут через 30-40 начинаются ТАКИЕ запоры. Загрузка территории длится около 2-4 минут!!! У меня Athlon 1800+, 256 DDR, 32Mb Riva 2. Ну и хрень!! Они чё, у**ды, так торопились выпустить игру, что не успели продумать то, как игра будет потреблять и затем освобождать ресурсы компа?

RickStalker   26 мая 2004 в 22:20

Тыщу раз обсудили уже... Конкретного решения для всех случаев нет. Читай "У кого тормозит - сюда".

27 мая 2004 в 01:54

Играй под Win98, сделай дефрагментацию жесткого диска

Bullet-Tooth Tony   1 июня 2004 в 13:17

Кто тебе такую конфигурацию подбирал? С одной стороны - Athlon 1800+, 256 DDR, с другой - 32Mb Riva 2. TNT 2 что ли? Это же каменный век, с ней тебе никакая настройка не поможет. Поменяй на что-нибудь поновее. Даже GeForce 2 MX радикально увеличит производительность в Морровинде.

King_of_DAED   7 октября 2004 в 01:04

ну и х у л е !! у меня P4 1700 мГц RAM 256 RADION 9200 128 мг винда Лицензионая (миллениум правда !!)) ну у меня лагает в три п*з*ы !!! дифрагментацию стабильно каждые 2 недели делаю ! все что говарили про ini файлы пробовал не помагло !! винду переустанавливал все равно жуткие лаги че делать !!!??

ShaZZaR   7 октября 2004 в 01:32

Ставь XP меняй версию дров (понадёжней) , в самих настройках видюхи незнаю как с nvidia у меня ati9200 я ставлю 3d i openGL качество текстур хуже Vsync убираю нафиг и вроде всё + у меня стойт 9direct (c) то что говорят что лучше ставить на win98 - это бред полный просто многие у кого XP, стоят файловые ntfs , а ntfs плохо работает с мелкими файлами , тогда можно просто под fat делать !

ShaZZaR   7 октября 2004 в 01:39

И ещё видимо почему на win98 токо , потому что мало оперативку жрёт , но XP если убрать всякого ненужного хлама типа тем , оперативку так жрать не будет . Вот и ответ почему так долго подгрудается видимо у King Of THe Dead глюченая память ( ты сначала в железе разберись может у тебя память или видюха гонит , может soft или или или !

ALEX DINE   7 октября 2004 в 12:37

Во блин проблемы... У меня Athlon 1700+, 256 RAM 2100, и GeForce FX 5600 (256 MB) - на самом деле видюха далеко не мощная, никакой дефрагментации сроду не делал. Все летает и в 98, и в ХРюше (у меня две винды стоят). И не просто летает, а с форсированными анизатропной фильтрацией (4x) и сглаживанием (4x), с которыми игра смотрится намного лучше.

Кстати, всем, кому позволяет машина, настоятельно рекомендую форсировать, картинка становится намного приятнее.

У кого тормозит, рекомендую выгружать из памяти все резиденты, типа дров мыши (в игре они вам не понадобятся, М-look и так будет работать, да и scroll-колесико тоже), антивирусных программ, агентов всяких и прочую муть висящую в памяти. Если к компу подключены сканеры, принтеры и другая периферия, можно побровать их убрать из системы. В свойствах Дарект Икса отключить аппаратное ускорение на звук.

King_of_DAED   7 октября 2004 в 23:47

ShaZZaR а где ети свойства Open GL смотреть !!! ???))))

Revived aka Revived   7 октября 2004 в 23:54

Еще в можно увеличить файл подкачки до гига или запустить в оконном режиме(кстати. почему в окне тормозит меньше, не знаю)

МихаЙлыч   15 октября 2004 в 08:42

Солидарен с Deo у меня такая же фигня после 20 минут игры начинаются глюки с хрипением и подёргиваниями 2400. 512. МХ440 (МЕ) звук убрал в DX до конца. А насчет ХРюши большинство игр идёт Г...О вот только демки летают а МЕ всё ОК но демки тормозят((



Реклама: , save для SWAT 3: Close Quarters Battle, игра Lost Planet: Extreme Condition, Pro Evolution Soccer 2011 torrent
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru