PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Совместимость плагинов
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Совместимость плагинов

Hadjit   31 октября 2005 в 09:41

Я с июльской игромании накачал 3.5 гига плагинов установил около сотни и тока тогда запустил. До этого я вообще дел с плагинами не имел. В общем в результате этой деятельности Моррик пришлось переустановить.
Итак вопрос, уважаемые знатоки: Как проверять какие плаги совместимы, а какие - нет.

Renata   31 октября 2005 в 10:08

ПРАВИЛО № 1 - не ставить все плагины сразу - все надо делать медленно и аккуратно, по одному. Если глючит - сносить. Обязательно сохранять игру отдельно перед установкой плагина.

*есть спец. программа - Plugin Conflict Detector, она обычно используется разработчиками плагинов для определения возможных конфликтов.
Для тех кто просто играет - она практически бесполезна, так как определяет только общие измененные ресурсы - ложных срабатываний много.

FreeLancer   31 октября 2005 в 11:35

иногда авторы серьезных плагинов пишут в readme, что они меняют и какие потенциальные проблемы возможны (в т.ч. и известные им конфликты с другими плагами)

Hadjit   5 ноября 2005 в 10:46

А от чего они вообще глючат
От того что "пересекаются" в каких то местах что ли?

BИКИHГ   5 ноября 2005 в 12:04

Хай! Всем!

Помоему в Июльском номере плагинов только на 2.5Гб?

tzcimisce   5 ноября 2005 в 12:58

ПОМОГИТЕ!!!
При установке Better Bodies 2 случаются хрени!!!
История болезни:
Скачал, установил. Запихнул в data files и в архив, в общем, куда просили, туда и сделал, вроде все по инструкции, вроде все как надо. Но случилось страшное, или я стал иным?
При загрузке мне сообщили что текстурам кранты.
Теперь вокруг неписей я могу видеть...эээ...ауры... как камни душ....что это ? И как с этим жить? Куда жаловаться? Кто виноват? Кто идет за Клинским?
Короче, плохо мне.
Ай нид хелп!!!!!!!!!!!

Кроме BB до кучи еще других плагинов... Может все дело в них?
(полный список не приведу, тк не помню)

tzcimisce   5 ноября 2005 в 16:11

2 Renata

Спасибо...эээээ...а поменьшн есть??? Я помру качать....

DiDarkus   5 ноября 2005 в 21:30

Ды... фсе намного проще... вместе с плагами иногда дают утилитку наеца она - BSAReg_rus (_rus - для 1С) - эт раз...

и два-с - я ставлю фсе кучей! Но! в названии должно фигурировать 1С (типа для руцкой версии плаг) - тады и траблофф нет! А я как понимаю - ставим фсе кучей? руцкие с аглицкими? хех... =)

Hadjit   6 ноября 2005 в 17:01

ААА ответьте все таки мне. Если один плаг - новая локация, другой - новые шмотки, а третий новые хари, то какова вероятность глюков?
И если плаг с самого начала не глючит то может ли он через полгода перса запороть?

User 68866   6 ноября 2005 в 17:25

Чё ты переживаешь? Это будет тока через пол-года! :))

BИКИHГ   6 ноября 2005 в 18:27

to Hadjit

Смотри....

Если ты поставил новую Рожу и выбрал её для себя, то теперь этот плагин НАВСЕГДА прикован к твоему персу, ибо без этого сейв твоей игры просто не загрузиться, не найдёт текстуру твоей морды и всё....
Со шмотками у меня проблем не возникала....
Новые локации глючат чаще всего когда это Beta версия, её Делал Мужик посли недели Безприрывного Гуляния и в следствие чего его конкретно плющит, ну и если плаги в носил в игру новые текстуры ( К таким плагинам пребовляеться папочка Textures).
Вот както так....

Hadjit   6 ноября 2005 в 18:32

Че лучше поставить с игромании : giаnts ultimate или giants rus?
Вместе они не дают игре даже запуститься
Придется опять все плаги заново ставить *истерический хохот*
хорошо что data files забэкапил

Блин да со всеми этими ё*аными плагинами я ща трансформируюсь в мега-кота-оборотня-разрушителя
Ну почему они ТАК лагают? Нельзя было сделать Морр устойчивее к этим какашкам?

BИКИHГ   6 ноября 2005 в 19:29

нетот и нетот (это маё мнение)
Я считаю что на Игромании стоит только отметить новые текстуры.... ну ещё там несколько плагинов, ф в остальном неочень...

Hadjit   8 ноября 2005 в 18:53

Посоветуйте какие плаги поставить по-любому - тоесть лучшие текстуры, рожи, тела и т.п.
Какие плаги заменяют мэши и текстуры стандартных броней и оружий?
"Домина" это такой или нет?

Renata   8 ноября 2005 в 19:10

Better Bodies
Better Heads
NPC replacer
Visual Pack XT

Domina - это женские доспехи.. так себе

Hadjit   8 ноября 2005 в 20:09

Спасибо.
А какие плаги чтобы бронька автоматически поменялась и всё такое?
Better Bodies и Heads совместимы, а NPC Replacer совместим тока с собой, так наверно?

Renata   8 ноября 2005 в 20:25

NPC replacer ставится дополнительно к Better Heads
для того чтобы было еще красивше

Назаровский   9 ноября 2005 в 05:50

А у меня в Better bodies косяки выдает хоть он один из плагинов хоть один из 50 как морру гружу так только желтых паразитов и вижу! Если кто знает подскажите что делать

Renata   10 ноября 2005 в 12:04

Selein
03.11.05 15:56
НАААРОДДД!!!!! установила плагин с новыми рожицами, теперь при попытке начать новую игру он пишет, что чего-то там нет и выдает "картинку на рабочий стол" с видом на канцелярию. на этом моя игра заканчивается...
-------------------------------------------------
Bloodwolf
03.11.05 23:29
может ты его криво поставила?
попробуй еще раз поставить
2 возможно конфликт с др. плагинами
отключи все, оставь тока этот и попробуй еще раз

fez   10 ноября 2005 в 17:34

Ужасььььь есть прелестная прога, как называется не имею представления, но она точно есть на tes.ag.ru, так что если есть желание - дерзайте. Кстати если не поняли программа ищет конфликты в плагах (сам конечно ею ни разу не пользовался, но уже советую (Skeiz'e говна не держит)).

ЗЫ: У меня сейчас трабл, не могу заути на АГ, никуда. :(((

Hadjit   11 ноября 2005 в 20:27

А Рената во втором посте в этой теме не о ней писала?

Hadjit   11 ноября 2005 в 20:28

Дык, какие плагины заменяют броню и доспехи?

DiDarkus   12 ноября 2005 в 14:33

Сорри за несвоевременность... и за... откровенные высказывания...

Ну... я в шоке... такие вапросы... уж с плагами-то не разобраца! Ребенок из детсада разбереца - и фсе намана буде...
Ещо раз повторю - если у тя Морра аглицкая - ставь плаг ТОЛЬКО аглоязычный... если руцкая, т.е от 1С - то ТОЛЬКО русские либо руссифицированные плаги!

Сеивы... ды ничо небудет - вернуца старые рожи и текстуры (если сделан бекап)

З.Ы: Ещо раз извиняюсь

Renata   12 ноября 2005 в 15:11

DIMUS X: что ж ты так категорично ? Прям Иммануил Кант...
Из любого правила есть исключения.

- Плаги без диалогов (например комплекты одежды, брони, лица, прически)
Можно ставить безбоязненно (при условии что они были вычищены и не содержат GMST и dirty refs)

- Плаги которые были вычищены по диалогам и скриптам для совместимости с 1С
( делается это достаточно просто, но требуется интуиция, хорошая память и чувство такта, иначе можно начистить что вообще ничего работать не будет.. ну и знание английского конечно)

У меня бОльшая часть плагов на английском, хотя бы по той причине что ничего приличного в русском варианте и нет, так, отбросы фуллреста, кривые и устаревшие.
Я играю даже в такие глобальные аддоны по размеру перекрывающие оффициальные аддоны как - ТГР, Андеграунд, Wizard Islands НА АНГЛИЙСКОМ

Единственный плаг который оказался несовместимым и практически неисправимым в КС - Children of the Night, Part 2 ввиду установки массы условий в диалогах на внешние ячейки регионов...

Вообщем утверждение верно но с одним добавлением
если Вы не хотите иметь проблем и не готовы к самостоятельному разгребанию мусора и исправлению ошибок в чужиг плагах

DiDarkus   12 ноября 2005 в 15:49

2 Renata:

Я пояснил тому челу - и фсе! =)

Тем более... я ставлю любые плаги на Морру - какие понравяца - мну пофигу руцкие, не руцкие! Разница ф том - какие диалоги: на русском иль на аглицком... но уж тут - извольте аглицкий нать! =)

З.Ы: У мну Morrowind, Tribunal и Bloodmoon стоять. И фсе от



Реклама: , 25 to Life системные требования, трейнер Beowulf, скриншоты из Scivelation
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru