PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Создаем рассказ.
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Создаем рассказ.

Daekalen   15 января 2006 в 15:15

Начиналась новая пепельная буря...Это чувствовалось во всей моей башне волшебника,которая содрогалась от мощных магических толчков.А я продолжал свой опыт,результатом которого мог стать элексир способный излечить от всех болезней.Ведь несмотря на подвиг Нереварина ,который уничтожил дьявола этих земель,пепельные бури остались, как и остался корпус и мор.И в моем сердце колыхолась ненависть к Дивайте Фиру,который уже тысячу раз мог создать зелье излечивающие от корпуса,но предпочевший оставить эффект имунитета от других болезней,чем усложнил свою работу.А люди,данмеры,альтмеры,хаджиты и босмеры продолжали умирать в страшных муках сознания и души.
Пепельная буря уже завывала,а песок и пепел с глухим звуком бились о живые стены башни...Я сильно нервничал,и в эту секунду я понял, что я знаю ,что нужно сделать!Я понял, что тот раствор который я готовил несколько месяцев осталось лишь очистить и термообработать.
Очистка закончилась через полчаса и я приступил к термообработке.Как вдруг,раствор в моем кальцинаторе грандмастера взорвался выдав столб пара, уничтожив при этом и сам кальцинатор.Меня же отбросило взрывной волной к противоположеной стенке и я конкретно приложился головой об полку.Но мне было плевать на это ,потому что передо мной стояла сама Азура во всем своем величии.Но несмотря на то что она была богиня я готов был ее убить,ведь это скорее всего имено из-за возмущений в пространстве
вызваных ее появлением,раствор потерял стабильность.Я уже открпыл рот чтобы совершить воистину равный самоубийству шаг,сказав что я думаю по этому поводу,но Азура опередила меня:
-Во первых, смертный,никогда не груби богине - это может для тебя плохо кончиться,а во вторых я тут не причем,просто твой кальцинатор не выдержал давления,а раствор был не до конца очищен.Кроме того твои аппараты не подходят для подобной цели.
Я быстро прикусил язык...
-В третьих,-продолжала богиня,-у меня были куда более веские основания для появления,чем твои алхимческие опыты.У меня есть задание для тебя,в случае выполнения которого ты получишь лучшие в мире алхимические приборы.Если ты заинтересован то будь через три дня в Альд Даэдроте,там ты получишь более конкретные инструкции.- с этими словами Азура исчезла.
Я раздумывал обо всем всего несколько минут,но в конце концов решив,что Азура самая добрая и спроведливая из Даэдр,и раз она обратилась к простому смертному за помощью, то это скорее всего сейчас решается вопрос жизни и смерти Морровинда,и обязан ей помочь.
Поэтому я быстро вскочил(до этого я так и продолжал сидеть под полкой),и побежал в арсенал своей крепости.Там нахватал всевозможных амулетов,ингридиентов для зелий и новый алхимический набор,потом достал уникальный ключ и засунул его в ни в чем примечательную щель в стене башни.Щель в ту же секунду озарилась зеленым светом,и стена исчезла.И тут я обомлел...Все мое золото было украдено ,а на полу валялась записка!Я дрожащими руками поднял ее.В ней было написано:



Уважаемый Сит Фарвен.

Я получил необычайное удовольствие взламывая ваш замок.Побольше бы таких людей ,как вы и любому мастер вору не пришлось бы скучать.В благодарность за это я украду у вас только деньги,а камешки можете оставить себе.Думаю деньги вам и так не нужны,а того барахла что здесь лежит, хватит не на одну жизнь.
P.S. Кстати одна из монет оказалась какой то очень странной, поэтому я ее не стал брать.

С уважением:Мастер вор.


Я облегченно расмеялся увидев,под запиской старую монету.А ведь если бы он знал, ЧТО эта за монета то мог бы взять ее ,плюнув на все остальные мои богатства.Однако какой наглый вор и какой профессионал!Ведь не каждый день простому вору удается подержать в руках саму "Счастливую монетку императора".С облегчением я завернул ее в специальную бумагу и повесил ее на веревочке у себя на груди.Из оружия взял даэдрический кинжал,даэдрический лук с десятком даэдрических стрел и адамантиновое копье.И одел на себя полный комплект стеклянных доспехов.Потом взял два камня душ с душами золотых святош и несколько разных драгоценных камней для зелий.И три свитка с боевыми заклинаниями разных стихий,плюс один свиток телекинеза и возврата.Кажется теперь я готов!Дагот Ур,однако сколько это все весит.Годы таки берут свое... Как ни крути,а мне уже 127 лет.
Я поднялся вверх по лестнице,а тайник запечатался сам собой.Выглянув на улицу,я ожидал увидеть картину пепельной бури,но увидел лишь то, как мощные струи воды льющейся с неба втаптывают в землю всю пыль и грязь,а на небе светилит первая звезда.Настроение заметно улучшилось.
И тут я понял какой я дурак раз собираюсь пешком дойти от Тель Дагона до Альд Даэдрота...Хорошо, что я вовремя об этом подумал,а то мой наставник Арион потом долго бы смеялся надо мной.В ту же секунду я использовал заклинание возврата и оказался у него в кабинете,чем достаточно сильно его напугал.
-Знаешь,есть такая вещь как заклинание предупреждения!-гневно воскликнул господин Арион.
-Знаете ко мне сегодня являлась сама Азура!-я полностью проигнорировал его в общем то уместное замечание.
-Рассказывай.-с этими словами Арион уселся на стул.
-Ну,все началось с того, что я решил приготовить до конца зелье лечащее от...
После того, как я рассказал ему, что со мной произошло Арион надолго задумался.
-Знаешь в другой день я наверное бы сказал, что скорее всего ты слишком сильно ударился башкой об полку или, что ты наглотался вредных газов в своей лаборатории...Но сегодня ко мне тоже приходила Азура...
Я, как завороженный продолжал слушать.
- И она мне рассказала о том,что у нее был украден "Великий Щит Азуры",а у Шигорада его "Трость",и что она ищет добровольцев для возвращения этих великих артефактов ,и по некоторым причинам их должно быть ровно восемь.-он остановился.
-А что это за артефакты,в счмысле чем они так страшны?
-Ну ты прямо как малкенький!Это же атрибуты власти Высших Даэдр.Я то откуда это должен знать.Но наверняка они могут, что то вытворить ,к примеру на некоторое время открыть Врата Преисподнии. Или уничтожить площадь размером с наш остров...
-Слушай Арион,мне кажется или у тебя была пометка около Альд Даэдрота?-я решил перевести разговор в более спокойное русло.
-Да была,но ты отправишься туда только со мной,тем более ,что она предлагала мне помочь в выполнении этого задания.Неплохо будет немного встряхнуться и вспомнить молодость,а?.-он кровожадно улыбнулся.
-Здорово,значит я буду не один.Ты готов?- я очень сильно обрадовался услышаному, ведь это означало, что мне не надо будет быть настороже хотя бы с одним из участников нашей маленькой миссии.
Он взглядом показал на маленький кинжал у себя на боку и на неизменный посох в правой руке."Кинжал Смерти!".Значит он не настроен на маленькую прогулку.Он приоткрыл халат и я увидел полный стеклянный доспех.И только сейчас я заметил рядом увесистый дорожный мешок.
-Приготовься!- он начал колдовать
-Я го..-до конца я не успел договорить.
-...тов!Ой!-меня сильно тряхнуло о землю.
-Извини,из-за того что нас было двое я немного не расчитал Силу.-Арион немного виновато улыбнулся.
Но я не обратил на его извинения внимания,потому что Альд Даэдрот полыхал огромным костром...





Продолжайте!

Daekalen   15 января 2006 в 18:41

Неужели никому это не интересно?

Doktor Livsy   15 января 2006 в 18:54

АФФТАР ПИШИ ИСЧО!!!
Очень понравилось. Продолжай:)

Слепой   15 января 2006 в 22:33

Аффтар решил пойти по стопам дуэльного клуба. Что ж похвально. Идея в принципе не плоха. Но де Топик об наборе народа? Тада можно и поговорить.

Drakonik   15 января 2006 в 22:56

Извини, нет времени... Потом буду посвободнее - попишу...

50 cent in GTA   16 января 2006 в 00:46

Сейчас попробую написать.
Буду в этом посту через едит.


Едит.
Начинаю писать.
...Но я не обратил внимание на его извинения, потому что Альд Даэдрот полыхал огромным костром.Из -за города бежали разные существа, с которыми я бы не за что не пожелал встретиться.Они были похожи на рабочих Квама, но их скорость соответствовала стреле пущеной из лука.Их руки все были в огне.Из-за рта у них по-минутно вырывались струи огня.Такая струю пролетела мимо моей головы.Я обернулся в сторону Ариона.Он уже готовил что сделать.Я не успел и моргнуть как в атаку против этих "миленьких" Драконо-квамов неслась какая-то армия толи даэдр, толи птиц.Их скорость во сто крат превышала скорость Драконо-квамов.Волны соприкоснулись, но Драконо-квамы как будто бы они сейчас не умирали продолжали уничтожать Альд Даэдрот.
Мысли страмительно неслись в моей голове.Мне казалось, что всё это уже знакомо.Я уже сталкивался когда-то с этим...
Меня обдало жаром, и я отлетел метров на 50 назад.Еле еле поднявшись я взял в руки кинжал.Намотав на руки цепочку и подсоединив другой край к Даэдрическому кинжлу, я начал во всю метать кинжал вокруг.Помогало это слабо.Кто-то из Альд Даэдрота сумел выбраться из города и бежал сломя голову прочь.Я сумел заглянуть в его, точнее её глаза...
...В них читался ужас.Не поддельный, а Первобытный.Не тот ужас из-за которого мы немеем, боимся двигаться.Нет.Постигни тебя этот ужас, тебя всю жизнь потом бк\удет преследовать страх...Я оторвался потому, что мои чуства подсказали мне, что надо уходить.Городу мы врядли поможем, и...Книжал войдя в моё тело остановился, убийца повидиму считал, что воткнув мне меч в сердце убьёт меня.Как бы не так.Я выдернув меч из себя, повернулся к нему.Его лицо, только что показавшее ликование изменилось на гримасу страха.Я дал ему один миг, чтобы осознать, что находится в моих руках.Его Смерть.Коротко свиснул кинжал сделав из его лица, нечто жидкое.Грязь, шлем, плоть и кровь перемещались в один миг.Падая он сгорел.
Я оглянулся исща глазами Ариона.Я увидел его.Он...

Daekalen   16 января 2006 в 11:06

Аэсонне жжет!

Daekalen   16 января 2006 в 11:50

Продолжаю...
Я увидел его.Он использовал заклинание левитации и прикрывал меня с воздуха,рубясь с тварями похожих на помесь драконов и скальных наездников.Ему это удавалось без проблем,но на место каждой убитой твари становилось три.Я решил помочь ему и использовал заклинание "Дыхание Иллинец"...В этот момент я услышал сзади боевой крик...Я уже приготовился убить любого, кто посягнется на мою жизнь,но тут я увидел, что к нам несуться такие же люди, как и мы и почему то махают руками.В этот момент мое заклинание достигло цели и... отрикошетило прямо в меня.Рвануло,и во все стороны полетели осколки льда.Что занятно, так это то, что по дороге они уничтожили несколько наземных противников,а я отделался легким испугом и начавшей жжечь "Монеткой Императора"на груди.Теперь я смог разглядеть тех, кто к нам бежали.Очень странная компания я вам скажу...Женщина(шлем был снят) - паладин со знаками отличия Имперского Легиона,Рука-на этом все сказано,босмер - в держит в руке"Бритву Мехруна Дагона",а за спиной даэдрический лук и куча стеклянных стрел в колчане,но кроме них был еще и тип полностью одетый в доспехи темного Братства,с кучей звездочек на поясе,но сейчас держащий в руке знаменитые"Стрелы Правосудия"...
Вдруг, раздался рев и на них понесся какой то Грахл переросток...Рука очень быстро подбежал к нему и нанес страшный косой удар "Её Саблей",но неожидано ,сабля встретившись с огромной серой тушей,разлетелась на куски.Рука отлетел на несколько метров назад,но громадная лапа Грахла достигла его и снесла с него шлем.Я который раз за этот Дагот Уровский день обомлел.На земле, сейчас без шлема, лежал контуженый Вивек!...

Продолжайте!Выбирайте себе одного из персонажей или создавайте нового!

Слепой   16 января 2006 в 13:20

Со стороны моря что-то грохнуло и скрежетнуло. Запахло раскаленным металлом. Некоторое время казалось что пожар с Аль Даэдрота перекинулся на само море. Несколько летающих тварей метнулись в ту сторону и свалились со огромными стрелами в тушах. На море стал виден странный корабль. На его палубе (вернее то, что приходилось называть палубой) были установлены несколько мощных осадных баллист. Около них шевелились какие-то существа, из-за дыма нельзя было разглядеть подробнее. С корабля начали стрелять по реющей над Аль Даэдротом нечисти, сам корабль причалил к берегу и с него посыпалисьте же существа. Когда передовые отряды ворвались в ряды чудовищ стало ясно что это двемерские механизмы. Но в отличии от полуржавых защитников старых крепостей Двемеров эти машины были абсолютно целыми, отполированными и выглядели будто их собрали только вчера.

Твари окруженные с двух стороны начали понемногу сдавать позиции. С корабля соскочил некто, которого в начале я принял за человека. Присмотревшись к нему я заметил босые лапы и тигриный хвост.

Но битва была далеко не закончена ....

User 44023   16 января 2006 в 13:49

счас протрезвею и подхвачу...

50 cent in GTA   16 января 2006 в 15:04

Я накатаю дальше после того так эта протрезвеет и накатает.И кто-нибудь после него накатает.Я тогда текстик выложу.

User 44023   16 января 2006 в 15:09

Даэкален: не торопите, да не побиты будете)))))

User 44023   16 января 2006 в 15:29

Да пиши на здоровье... я всегда ники по-русски пишу, и обижацца на это - глупо)))) горбатого могила исправит )))

ЗЫ: мне кажется, или кто-то меня опять обозвать мужским родом?

User 44023   16 января 2006 в 15:45

скууму не пьют, ее курят! ))))))) а крепче древнего бренди Дагот вааапче не признаю))))

User 44023   16 января 2006 в 15:56

вчера была только рюмка шейна...
кстати, а как можно скууму перепутать с бренди? О_О она ж не жидкая? *ффключаит тупого*

Слепой   16 января 2006 в 16:32

Отставить флуд! Здесь вам не Храм истины.

Daekalen   16 января 2006 в 18:16

Продолжаю...

Но битва была еще далеко не закончена...Вдруг из воды появились многочисленые водоросли начавшие опутывать корабль.А у моих ног прямо из земли появился многометровый земляной червь.От простого червя он отлиался лишь пастями, которые покрывали все его тело.
Краем глаза я увидел, что Арион не справился с потоком существ и падает на землю,а пока он летит к земле,какая то тварь вырвает у него из района правой ключицы здоровенный шмат мяса вместе с куском доспеха.В этот же момент я увидел ,как на незнакомцев и Вивека напали неизчислимые
мелкие существа похожие на землероек.Двемерский корабль начал затягиваться на дно,несмотря на все сторания двемерских механизмов перерубавших, вцепившиеся в корму водоросли.Капитана нигде не было видно.В мою спину вдруг, что то воткнулось с хрустальным звоном пробив доспех и вышло из груди,и было с резким поворотом выдернуто.Я шатаясь оглянулся и увидел перед собой целое полчище "Гигантских фабрикантов"(я узнал их потому,что раньше видел иллюстрации существ напавших на Морнхолд) и понял ,что только что потерпел первое в моей жизни поражение...
Но положение было неожидано спасено - в бой вступила "кавалерия",в лице нескольких сотен даэдр на драконах,а на земле и в воздухе появились сотни порталов из которых выскакивали атронархи,даэдроты,золотые святоши и пепельные сумраки...
За несколько минут,вся нечисть была сметена с лица земли.А над ассимитричными башнями носились огромные полупрозрачные образы Великих Даэдр находящихся в своем истинном облике...

Слепой   16 января 2006 в 18:37

Из-под корабля послыжался скрежет, корпус его задрожал, могучий гул накрыл все вокруг. Корабль выпустил огромное облако параи рванулся с места. Мащины-матросы перерезали оставшиеся водоросли и корабль освободился. Капитан корабля вынырнул недалеко от корпуса и выбрался на берег. Он вышел на берег и вытащил за останки щупальцев какое-то морское чудище, безнадежно мертвое в данный момент. Отряхнувшись от воды капитан направился к нам изредка поглядывая на мерцающие силуэты в высоте.

Daekalen   16 января 2006 в 20:20

Че только Аэсоннэ,Слепой и я будем отстреливаться?Давай Сhild of Dagoth Ur трезвей!Drakonik - ты же вроде говорил, что попишешь!


Участники еще принимаются!

Drakonik   16 января 2006 в 21:18

*И тут с неба упало что-то... Вернее, кто-то. Поднявшись на ноги, он увидел большое скопление народу и смутился.*
-Извините, кажется, я не туда попал...
*Он попытался сбежать, но запутался в штанах и упал. И только тут все обратили внимание на его несуразный вид - он был в хитиновой броне, надетой задом на перёд, его шлем напоминал лохмотья и из-за них выглядывали только зелёные глаза и длинный нос. На его ногах было нечто похожее на сандали, а в руках он держал копье... хитиновое! Великие Даэдра не выдержали и захохотали*
-Ой, не могу! Это ЧТО такое? *Смеялся Шигорат*
-Ты откуда такой взялся? *Вопросила Боэта*
*Прочие просто смеялись*
-Я ВЕЛИКИЙ УБИЙЦА ДАЭДР, снёсший голову не одной тупой даэдрической морде...
*Неожиданно до него дошло, КТО был рядом.*
-Да как ты смеешь! Ты не похож на война, а похож на... скампа после трёх дней выпивки! *Нахмурился Дагон Мехрун*
-Я, да я просто ВЕЛИКИЙ УБИЙЦА ОРДИНАТОРОВ!
*Тут еще больше он смутился, когда увидил Вивека...*
-Ну, тогда я...
-Тогда ты ВЕЛИКИЙ ЛГУН. *Радостно добавил хаджит*
-Кто ты, чудо?*Ласково спросила Азура*-Ты не воин, не маг, не вор. Тогда кто же ты!
-Я, Дарк, просто Дарк. Меня отправили за день... хлебом для семьи. Переместили и вот я оказался тут... А тут такое... Так я пойду?
*Все нахмурились...*

Слепой   16 января 2006 в 22:31

- Хм. Вот прямо-таки взяли и прямо таки послали??, - Хаджит с подозрением оглядел свалившееся существо. А кто послал?.

В начале настороженности хаджита никто не разделял. Но постепенно в глаза стали бросаться мелкие несообразности в его облике. Несмотря на внешнюю безобдиность держался пришелец несколько не так как полагалось мелкому искателю неприятностей на свою спину. Движения его были неуклюжеи, местами просто продуманно неуклюжи.

Услышав вопрос хаджита, Дарк на миг напрягся, но тут же сделался испуганно-заискивающим.
Я приблизился к нему ...

Daekalen   16 января 2006 в 22:31

Drakonik!Какие люди!
Здорово у тебя получилось.Тока я не понял,кто это зеленый с длинным носом?Гоблин шоли?

Drakonik   17 января 2006 в 10:22

Daekalen, я скзал зеленые ГЛАЗА и длинный нос!
Продолжу:
*Дарк ещё больше испугался*
-Ну...это...меня семья послала... Мы живём в горной деревушке, и у нас мало пропитания. Вот меня и отправили за деньг... едой...

50 cent in GTA   17 января 2006 в 10:28

Я щас через едит накатаю.



едит.
....Пока велась эта сранная беседа между отшельником и богами, я предчуствуя продолджение вбежал на холм.
Вдалеке их шло трое, но за ними неисчесляемая армия.Тут уж мне захотелось показать весь свой арсенал заклинаний.Я прочитал махая руками заклинание, и не удивился увидев себя на спине дракона.Я приказал Дракону лететь прямо на троицу, правда прежде кинув сообщение богам...Внезапно дракон начал пытаться сбросить с своей спины меня.Я еле еле удержавшись, рассеял дракона.Упав(а там было метров 200) я еле еле поднялся, но тут я увидел чтоже за троица шла ко мне.
Первый был Даэдра, с таким арсеналом, что продав их можно было бы наверное половину Морроуинда скупить.
Второй Бретон с одной лишь катаной и полу голый без доспехов.Но вот Катана его...уемерть не всать.
Третий был в лохмотьях и без ботинков.Один лишь посох.
Я порылся в карманах, и достал заваляшуюся звезду.Направив на звезду кое-какое заклинание, я...Звезда попала в цель прямо в Бретона и прошла оставив мгновенно действующий яд.Но Бретон шёл дальше, и что хуже прямо на меня.Я взял свой Даэдрический клинок.
Бретон ухмыльнулся - "Моим же оружием?" и атаковал...

Doktor Livsy   17 января 2006 в 10:51

*Неожиданно для всех между хаджитом и зеленомордым прямо в землю ударилам молния*
СКАРМИНУР ЧЕРЗЕРАКЛ АЙВУРНАМ!!!
*Все недоумённо переглянулись, а зелёная харя стала бледной(ОФФТОП: понятно дело издеваюсь:))) )*
Я сказал не приближайтесь к нему!!!
*Как оказалось это говорила личность зависшая в воздухе над всеми и быстро снижалась. Все сразу признали в "новеньком" нечто необяснимое... что-то таинственное и великое...*
А ты *он указал пальцем на уже бледголицего* вернёшся со мной обратно и ответишь за содеянное...

ОФФТОП: ну как?:)))



Реклама: , Полный привод 2: УАЗ 4Х4 дата выхода, FlatOut: На предельной скорости ключ, Dead Island: Riptide видео
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru