PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > )]|Стихи|[(
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

)]|Стихи|[(

Begemot   2 июля 2004 в 14:36

У меня мурашки от моей Наташки
Пара венеричек из-за Вероничек
Выбитые зубы от подруги Любы
Сорванные нервы от соседки Веры
Опухоль в желудке из-за с**и Людки
Очаги цирроза из-за тети Розы
Дырки в миокарде от злодейки Кати
Волос весь повылез - не забуду Лизу
Тело в аллергии после милой Лии
Серия артрита от мерзавки Риты
С яйцами проблемы от профуры Эммы
И икаю дико от веселой Лики
Десять растяжений от движений с Женей
На паху мозоли от спортсменки Оли
Синяки на члене - вот спасибо Лене
Психом стал я даже после встречи с Дашей
Шнобель мой провален - это из-за Вали
Заболело ухо после стычки с Ксюхой
Но вообще-то боли - это из-за Лели
Уже после комы из-за юной Томы
На спине болячки опосля маньячки
В пояснице грыжа от толстушки рыжей
Приступы поноса от одной курсносой
И еще Мурашки от моей Наташки
Вот такие, братцы, в жизни выкрутасы
Может быть подохнуть, может - в пид***ы...

Dairel   2 июля 2004 в 14:43

это можно было бы в "Анекдот" запостить... это ты сам сочинил?

Begemot   2 июля 2004 в 14:57

Я думал про "Анекдот", но всеже это смешные стихи, это мне друг прислал! Мои стихи на много пошлее и сугубо для узкого круга!

Dairel   2 июля 2004 в 15:20

тогда надо было класть в Анекдот) вот если б это были твои) только не надо тут пошлости выкладывать, сразу прошу...
кстати, ты же сказал, что больше не по теме ни слова не напишешь =))

Begemot   2 июля 2004 в 15:35

Как Ты предсказуема, да Я написал именно так, но сейчас Я ответил именно по теме! Ха!

Dairel   2 июля 2004 в 15:38

ты тоже предсказуем)) так я и знала, что ты не сможешь писать только про Морру, как сам сказал)

Begemot   2 июля 2004 в 15:50

Так все нафиг((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Mihas_   2 июля 2004 в 15:59

Митин!!! Что случилось друг?

Begemot   2 июля 2004 в 16:09

Я растрепанный клен,
Я вода в роднике,
Я не сбывшейся сон,
Я мимоза в руке.

Я листвой закручу,
Ручейком зажурчу,
В летний дождь превращусь,
Ливнем с неба спущусь,

Ветер Я, солнце и горы,
Я вода, Я волны на море,
С небом слиться мечтаю Я вскоре,
Ну за что «Ты» мне, Ты мое горе…..

Это Мои стихи. Написаны были когда был влюблен.

Dairel   2 июля 2004 в 17:22

красиво =)

alllexxx   2 июля 2004 в 18:08

А можно и в такую тему свои творения публиковать. Угадайте с трех раз - найдется ли и у меня, что из своих стихов добавить?

Playshner   2 июля 2004 в 22:59

Андрей Митин,
"НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ, ДА НЕ ПОПРУТ ЕГО НОГАМИ"...

Mihas_   3 июля 2004 в 00:09

Митнин....Где то я уже слышал эти стихи.

Mihas_   3 июля 2004 в 00:17

Колись откуда скатал,жук.

-Wyveren-   3 июля 2004 в 17:27

Здравствуйте , доброе время суток всем ,
Митин и все "стихописцы " открывайте свою ветвь!
( хотя по-моему кто-то уже пробовал ( но попытаться надо ))....

Mihas_   3 июля 2004 в 17:48

Митин и "все стихописцы" конечно звучит красиво,только я кроме плагиатора Митина,больше здесь стихописцев не вижу...

alllexxx   3 июля 2004 в 18:22

Ну, здрасьсьсьсьте, я ежели я портяны не елдырил, а тока тактично намекнул на таку возможность, то уж меня и не видит никто????....

alllexxx   3 июля 2004 в 18:24

Как в мульте про волка и собаку: "Ща запою, ща запою, ща запою...."

TrueMan   4 июля 2004 в 00:31

Стих...
Про любовь...
Сам написал...

Я утром от волнения сгораю,
Как днем сказать что я тебя люблю,
По вечерам свиданья ожидаю,
А по ночам спокойно, мирно сплю.

Вот...

alllexxx   4 июля 2004 в 02:39

Ну и чо? Это чтоб поделиться эмоцией? Поделился... Или в ожидании отзывов и впечатлений? Так ты скажи тока сразу, тебе как - откровенно и честно или похвалить?

Mihas_   4 июля 2004 в 02:46

Беспонтовый стих....Если днём говоришь что любишь,значит днём то-же свидание,а если говоришь по телефону,то какой понт ждать дня если можно позвонить утром и не парится? И самый главный момент....Какой смысл назначать свидание на вечер,если ночью ты спокойно спишь? Или может у тебя на пол шестого смотрит?

alllexxx   4 июля 2004 в 02:48

Ну, чо ты, Михась, резкий такой? Я ж сперва спросил его, он пока не ответил, а ты сразу в атаку... Можа он похвалить попросит...

Playshner   4 июля 2004 в 02:54

Ну, здеся сурйозныя ЛИТЕРАДУРАВЕДЫ сабрамшись...

alllexxx   4 июля 2004 в 02:55

А ты думал! Мы табе и физики, мы табе и лирики....

Playshner   4 июля 2004 в 02:56

Ну вы пойняли - "аписялка"...

Mihas_   4 июля 2004 в 14:26

alllexxx-критика по существу необходима,тем более что стих,магко гворя...гхм...=)))

TrueMan   4 июля 2004 в 21:11

Во накинулись, аж страшно стало ))). Я вообще-то по приколу написал. Кто ж вам серьезное-то сюда напишет).
Но спасибо за внимание.

TrueMan   4 июля 2004 в 21:13

Прям за живое я вас задел, критики вы мои. Ну давайте, покажите мне начинающему класс!)))

alllexxx   4 июля 2004 в 22:48

НУ, во-первых, и я могу сюда тиснуть кой-чо свое - и чо?
Во-вторых, даже на этом примере мона разобрать основные ошибки (а заодно и принципы) стихописания...
А в-третьих, чо значит "накинулись"? Я-то слова плохого не сказал, тока спросил же!!!

TrueMan   5 июля 2004 в 00:00

Ребят не надо только пугать принципами стихописания. Мы академиев не заканчивали , но скажу так- стихи это такая вещь, что напиши ты их хоть каждую букву согласно принципам, но без души и мысли - это уже не стихи, а слова.
То что я написал выше- оставьте в покое, это я за пять минут сфарганил и стихом я это не считаю.
2 alexxx - никаких обид, но не надо про принципы здесь, честное слово не та тема. Когда из стихов душа лезет ( грубо, но как есть)- это видно сразу и ни про какие хореи и ямбы тут и не вспомнишь.
Извини но инет выйду только в субботу, тогда отвечу, если будет на что.

alllexxx   5 июля 2004 в 01:55

Будет, будет, на что! Ямбы с хореями - это виды, но не принципы. Но не в этом суть. Главное, что учится нужно ВСЕМУ, за что ты пробуешь браться, иначе ничего хорошего не выйдет. Если со всей душой, то акромя "души" и не будет ничего в этой вирше; дилетанские потуги так тми и останутся. В твоем стише тоже настроение ЕСТЬ (хоть год со стихом мучайся, хоть три минуты, главное-то - результат!), но критики он достоин НЕ ЗА ЭТО. А за том, об чем ты читать не хочешь. И неча гордится, что "академиев не кончал", как чо делать не знаю, знать не хочу, а незнамши - с душой, без души - за НЕПОЗНАННОЕ дело взяться готов... Большинство наших бед именно от этого, что не знамши-не учимши ВСЕ офигенные спцы в политике, спорте, медецине и экономике. А теперь еще и в стихосложении! (я специально не пишу "в поэзии", потому как говорю не о "душе", а о технических принципах сложения стиха). А с душой-без души - В ЛЮБОЙ РАБОТЕ тоже самое...

Begemot   5 июля 2004 в 10:50

Михас - ЭТО МОИ СТИХИ, точнее это песня и на нее у Меня есть потент!!!!
А вот исчо одна песня МОЯ:

Летний сон снился мне,
В нем гулял по воде,
А проснулся, позабыл,
Куда же Я в нем плыл.

Плот мой плот, расшатал,
Из под ног убежал,
Да расплылся, не собрать,
Зачем ему мне врать.

Вот так чудо на горе,
Белый ангел снился мне,
Весь в узорах в крылья вдет,
В одежды разодет,

Сон мой сон, странный он,
Снился мне в унисон,
А проснулся, позабыл,
Не был ли он иль был!!!

5 июля 2004 в 14:32

Андрей, если это твой стих - сразу вопрос. Ты в курсе, что означает "в унисон"? Как может что-то в единственном числе делать что-то (даже не звучать!) в унисон?

Если уж про стихи заговорили...

Ультрадепрессивное-предновогоднее (30.12.2003)

Я ненавижу эту планету,
Как оказался я в мире таком?
Господи, это же просто нелепо!
Праздник? Какое там! Полный дурдом!

Здесь черный снег, однобокие ели,
Куча игрушек разбитых лежит,
Праздничный день - посредине недели?
Даже поздравить никто не звонит.

Зеркало бесит своим содержимым,
Песни проносятся мимо души.
Просто расслаблюсь насколько возможно,
Сердце, постой, не стучи, не спеши.

Пепел надежд разлетится по ветру,
Мертвенно втянет в себя тишина
И набежит ледяное безмолвье,
Радости вмерзнут в него семена.

Я ненавижу эту планету,
Я не могу быть в этом миру.
Может, свершится когда-нибудь чудо:
Я стану счастливым на миг. И умру.

RickStalker   5 июля 2004 в 14:42

Да, кстати... Отзывы необязательны. Хотя я не против ваших точек зрения =)

И ещё - если кому-то не нравится настроение депрессии - нате вам слащаво-оптимистический. И на инглише, до кучи. Правда, после написания что-то Высоцкий вспомнился...

I live...

I should have never started that...
...My foolish heart... I hold my head
In hands and stare on the floor.
You won''t need me anymore.

For heart-ache there''s no easy cure
You always get it when you part.
Your love and beauty will for sure
Remain forever in my heart.

You know, they say "He fell in love" -
A picture''s so clear:
I walk, I run, I rush and jump
Though landing isn''t near.

I always was afraid of height
But that''s a real, magic flight.
Just think of joy it has to give...
I love - I fly - it means - I live!

And if the destiny for me
Is smashing on the ground,
It doesn''t matter - I have seen
The joy of love I found.

RickStalker   5 июля 2004 в 14:45

Ну, на всякий случай: это всё (C) моё.

Тит   5 июля 2004 в 14:48

Пишите пишите, только красиво.Один раз прочитал вот такое стихотворение: Прибегайте к силе Креста.

Блажен, кто храм души своей
Не предал пламени страстей.
Блажен,чья мысль всегда свята,
Кому смиренным быть не жаль,
И кто к подножию креста
Слагает радость и печаль.
(сб. гр.Валуева)
А как духовная поэзия?

alllexxx   5 июля 2004 в 23:54

Капли капают поодиночке,
Звезде падают по одной...
Многоточие - это точки,
Разделенные пустотой...

Я - на улице, в гуще, в давке,
Лица близко, но близкие где?
Сердце бабочкой на булавке
Трепыхается в пустоте.

Звать? Кого? И просить? Чего же?
Я один на один с судбой.
В этой схватке мне кто поможет
С одиночеством и пустотой?

Не скупы мы на помощь и милость,
Мне, уверен, помогут в беде.
Но пока ничего не случилось,
Я один в пустоте. В пустоте...

В поле воин ли одиночка?
Отвечать не спеши, постой.
Что такое душа? Это точка,
Окруженная пустотой....

Лишь своей, кто со страхом, кто смело,
Каждый смотрит в глаза судьбе.
И другой не сделает дела,
Предназначенного тебе...

Одиночество - не покой.
Словно спорящий с пустотой,
Из зерна вырастает колос,
И взывает неслышный голос,
И взвивается над толпой:
"Оглянись же! Постой! Постой..."

Bianor   6 июля 2004 в 04:02

Стишки с горы Лючихезы:

Дождь, туман,
Хорошо, что не град...
Снова нам
Никто здесь не рад.

Лючихеза в тумане,
словно в чадре,
Дождь барабанит
По мокрой спине.

Эй, энтомолог!
Не унывай!
Рассеются тучи
И здесь будет рай!

Посмотришь на небо,
На стрланник, на гору,
Сделано дело?
Домой шагать впору!

Bianor   6 июля 2004 в 04:05

И ещё оттуда же:

Если живёшь в облаках,
Не скули не плачь, ты бог.
И пустяк, что вода под бок!
Что же ты в луже свернулся кряхтя?
Что же в туманах купаясь промок?
Бедный мой бог...

Bianor   6 июля 2004 в 04:09

Хм... Ошибка. По привычке написал "энтомолог". В стишке было "научник", потому что в нашей команде были ещё флорист и геоботаники. Извиняюсь:)

За качество стишков извиняюсь - писаны были карандашом на кусочке бересты, потому что на Лючихезе вся бумага от сырости расползлась:)

Mihas_   6 июля 2004 в 04:58

Bianor,давно тебя не видно было....Тут на форуме Анрила,происходит спор а ля Перумов vs Толкиен,подключайся :)))

Dairel   6 июля 2004 в 13:49

о, это для меня) щас приду) Михас, готов? =)))))

Mihas_   6 июля 2004 в 15:07

Всегда готов!!!!!

Фельдмаршал KyTy3oB   7 июля 2004 в 02:11

О, стихи выкладываете? :)
Стихи - это хорошо, я свои новые в ЖЖ постоянно выкладываю.
Следующее стихотворение - моё лучшее творение. Написал, когда был грустный и нежный.

Расставаться всегда тяжело.
Нелегко разрывать свои чувства.
Твои чуткие нежность, тепло
В моём сердце на век остаются.
Твои губы, глаза, силуэт
Столь божественны, что очень сложно
Оторвать от них взгляд на момент.
А забыть насовсем невозможно.
Твоя мудрость, подобно воде,
Мои глупость и гнев растворяла.
Твоя нежная ласка в беде
Меня лучше всего ободряла.
И притворная слабость твоя
Заставляла меня стать сильнее
Наплюю на толпу я шутя -
Молчаливый упрёк твой больнее.
Но прощаемся мы навсегда.
Расстаёмся того не желая.
Хоть хотели быть вместе года,
В этом мире не видеть нам рая.
Обстоятельства стали сильней,
Чем мечты и желания наши.
Это адских страданий больней,
Но иллюзия правды не краше.

7 июля 2004 в 02:20

А вот вам еще стишок:

Хорошо в лесу весной,
меж березы бл... одной
земленикой обожраться
и насрать под бузиной.
Можно в прятки поиграть,
одуванчики сдувать,
иль за белкою погнавшись
на сосне ох.у.евать.
Ишь какая благодать
в самый раз в футбол играть
п.и.з.д.а.н.у.т.ь ежа ботинком-
а не х... мячиком лежать.
можно яйца кабану
привязать узлом к бревну,
или зайца взять за уши
да и е.б.н.у.т.ь об сосну

7 июля 2004 в 02:30

Смешно, да, только, не в тему - здесь стихи о высших чувствах, а я пишу о кабаньих яйцах.

Begemot   7 июля 2004 в 10:23

Ничего, может это тоже чувства, но к кабаньим яйцам, в своем роде))))

7 июля 2004 в 22:36

У меня на стене их портрет висит в розовой рамочке

Голос Ютри   8 июля 2004 в 04:01

Блин, вчитался, думал: "Ща свое че-нть втисну...", дошел до последних постов... Может, попозже и втисну, а сейчас настрой сбили...

8 июля 2004 в 05:37

F.U.C.K.! Извините меня, я-негодяй.

Begemot   8 июля 2004 в 10:05

Голос Ютри, не бывает всегда хорошо, обязательно в бочку с медом ктонить ложку дектя втиснет! Так что не обращай внимание и давай втисывай!!!!

TrueMan   10 июля 2004 в 03:36

Так а вот и я.
2 alexxx: понял о чем ты , но согласится не могу.Как ты себе представляешь обучение стихосложению?
Это ведь не конвейер и не сборочный цех,где стоит показать алгоритм- и пошел, штампуй сколько влезет.
Здесь чувствовать все надо. Да,опыт настоящим поэтам нужен, но во-первых настоящим, а во вторых опыт собственный.
А что ты скажешь о том что у известных поэтов часто можно встретить отхождение от неписаных правил- то размер
хромает, то рифма?
И еще- тебе самому нравится то стихотворение которое ты написал? Без подколов, просто хочу узнать чтобы дальше ответить.

alllexxx   11 июля 2004 в 04:50

Так, TrueMan, хорошие ты вопросы задал. По пунктам.
1. Сложение стиха имеет свои принципы (многим из них, кстати, никто нигде не учит!). И не понятно мне, с чем ты спроришь, когда ну очевидно же, что знать их надо. Ну, не знамо-то броду - нй, куда? Принципы эти достаточно просты, их всего, буквально, пяток:
а) Соблюдай ритм и размер, т.е. СЧИТАЙ УДАРНЫЕ СЛОГИ - в рифмующихся строках их должно быть одинаково.
б) НЕ РИФМУЙ ГЛАГОЛЫ - смеяться, бодаться, бояться, кусаться, и т.д (я смеюсь-я боюсь) - это не рифма. И наглядный пример - наша эстрада, показывающая полную БЕСПОМОЩНОСТЬ в обращении с языком (а то и его элементарное незнание!) - уж кака есть молодежь, така и пишет для таких же как сами (уси-муси, муси-пуси... ненаглядный мой-с тобой...).
в) НЕ РИФМУЙ МЕСТОИМЕНИЯ и ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА. "Водосбор проводит сбор" - это не рифма; тебя-меня - тоже (см. вышу "уси-пуси мой-с тобой"). Вот тут как бы отвечаю (считай мой пункт "В" как бы пунктом 2), что хороший поэт отличается от плохого НЕ тем, что не пишет плохих стихов, а тем, что кроме них МОЖЕТ написать хорошие, талантливые, на что плохой поэт никак не способен, чо бы ни делал... А плохие есть у всех. Пример - у Пушкина (который почему-то вне критики) меня бесят его рифмы - "...молчать и думать про СЕБЯ, когда же черт возьмет ТЕБЯ" - это слабо! Или однокоренное "... когда не в шутку занеМОГ... он лучше выдумать не МОГ"! Но Пушкин велик (это так) не этим, он действительно гений, а почему - другая тема, если хошь - позже.
г) Рифмоваться должны минимум ДВЕ ВТОРЫЕ строки; если рифмуются две первые, то последнее слово последней строки (незарифмованное) просто повисает, бемонстрируя беспомощность автора в обращении с языком; мол, чо, ОДНО слово во всем языке подобрать в рифму не мог?
Ну, м.б. еще что-то, не все же в одну портяну...
2. (Или 3, как считать) Многие поэты ВО ВСЕ ВРЕМЕНА пробовали экспериментировать, играть с языком, звуком и ритмом - Маяковский, Мандельштам, Евтушенко и т.д. но при этом они ЗНАЛИ, как надо (принято), их стихи отражали, в них чувствовалась не БЕСПОМОЩНОСТЬ автора (или лень, нежелание) в поиске и подборе слов, а ЭКСПЕРИМЕНТ.
3. Про свой стих - да, он мне очень нравится, т.к. я, стараясь все делать добротно, умудряюсь сочетать форму (те формальные требования, о которых писал) и содержание (эмоцию, настроение, о чем писал ты).

alllexxx   11 июля 2004 в 04:56

ЗЫ * Можно и нужно рифмовать глагол с существительным (и др. частями речи), местоимение с прилагательным и т.д. Я пишу, что их нельзя сами с собой (кроме существительных - эти мона и нуна).
** Нельзя друг с другом ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ "красный-опасный", "бухой-глухой" - это все примитивно, плоско, ширпотреб, самострок, халтура...

Dairel   11 июля 2004 в 15:28

мне все, что ты рассказал, давно известно ввиду моего специфического образования) за соблюдением всех этих правил легко забыть о смысле стихов) иногда, когда все по правилам написано, получается суховато, без искры штоль какой то))

alllexxx   11 июля 2004 в 18:06

А это - дело навыка, как езда на велосипеде, практика нужна, апосля ни мысля, ни рука, ни язык сами по себе просто ничего дистрофично-беспомощного не создадут. К тому ж, твой пост лишь подтверждает все, чо я написал, что эти требования ЕСТЬ и их соблюдением хороший стих от плохого-то и отличается (хороший по написанию).
Хорошо, а художник? Ну почему ты не скажешь, что набивание руки, соблюдение пропорций, простое "умение" рисовать только вредят и мешают выражению души художника, который забудет про "эмоцию и настроение", пока будет, к примере, Пьеху выписывать похожей (техника!) на Пьеху???
ПИЛИГРИМ
Метры, версты, лиги, мили
Под ногой и за спиной.
Помню, где меня любили,
Но не помню дом родной.
В Рим войду, судьбой гонимый,
Нелюдим и невредим.
Но не станет гражданином
В Рим забредший пилигрим.
Переправы, бездорожье,
Стерт и треснут посох мой.
И от женщин веет ложью,
И от родины – зимой…
И тепла скупые крохи
Я храню и Бог храни…
Все дороги чем-то плохи.
Тем, что в Рим ведут они…

Dairel   11 июля 2004 в 20:21

я и не говорю, что профессиональные навыки и соблюдение правил в творческой профессии мешают) везде нужна гармония, правилами иногда можно и поступиться, если в произведении действительно есть частичка души) насчет художников - посмотри на картины художника Шилова, которые написаны по всем правилам, но похожи на фотографии) нет в них души, откровенную дрянь человек пишет... а образование мое не художественное) я учась на филолога-линвиста)) ИЗО мое большое увлечение, способности есть, но дальше художки не пошла...

alllexxx   11 июля 2004 в 21:45

Вот, вот - твоя оценка Шилова уже есть субъективное ТВОЕМХО, т.к. например мне его работы нравятся, именно прекрасным ИСПОЛНЕНИЕМ. Если именно это и есть так просто, то чо-то не вижу я до фига ни его подражателей, ни молдодых выпускников, штампующих "фотографии" - НО - на уровне Шилова. Это перво.
Второе - давать оценку, тому, что есть в творении - это уже личное, уже диспут, уже впечатление субъективное. Кто-то и в стихах Асадова находит и душу, и эмоцию, и МЫСЛЬ (на мой взгляд, "Не давайте девушки без брака и любви, не пейте сырой воды и мойте руки перед едой" - вот и вся мысль Асадова). Но если этого кому-то надо и достаточно - флаг им в руки, я им не судья. В этом-то и есть субъективизм всех споров об искусстве. НО! Есть объективные критерии, про кот. я и писал - по ним оценка однозначна безо всяких ИМХ.
И, отсюда, третье - в том-то и дела, что каждый (я даже не пишу громкого слова "поэт", а именно каждый, кто писать рукой научился) считает именно свои и именно всегда эмоции и чувства УНИКАЛЬНЫМИ и достойными, чтоб рани них всем объективным-то и принебречь. "Зато какое чувство (эмоция, настроение)" - это НЕ оправдание плохим стихам. Послушать в пятницу "Поле чудес" - какую халтуру присылает каждый неуч, кто считает возможным, достойным и вполне приемлимым для публики подобрать два слова с похожим окончанием (я даже слово "рифма" избежал). И у каждого оправдание - твоими словами. Любое пренебрежение (не путать с экспериментом, напр. у Вознесенского, о чем я писал!) - это и результат и проявление БЕСПОМОЩНОСТИ (читай - бесталанности, неодаренности, НЕОБУЧЕННОСТИ) в обращении с языком!
Ну, с чем тут спорить - даже не понимаю. Еще раз - ХОРОШИЙ ПОЭТ МОЖЕТ НАПИСАТЬ И ХОРОШИЕ СТИХИ! Все же, кто списывает все и ВСЕГДА на это самое "допушение" - никогда не напишут хороших, так и будут строгать НЕОТТОЧЕННЫЕ вирши ВЕЧНО! По-другому-то не УМЕЮТ!!!!
А я и пишу только о том, что НАДО знать и УМЕТЬ!!!

Dairel   11 июля 2004 в 22:21

да я и не собиралась с тобой спорить, и вапще я к поэзии равнодушна) меня трогают только классики, да и то один-два, биографию, творческие вехи которых я хорошо знаю, мне интересно читать стихотворение, написанное в тот или иной период, в том или ином месте, посявященное какой нить важной в жизни поэта личности... проза намного выразительней ИМХО, мне сложно воспринимать что то, облеченное в рифму, имеющее размер и ритм) я на это отвлекаюсь, и лишь разобрав стихотворение на отдельные мысли, пытаюсь вникнуть) вот поэтому меня впечатляют только по настоящему великие строки)))
а насчет Шилова -это безвкусица, отдающая коммерцией ИМХО... типа Церетели, только мастерства побольше... большая часть моей большой семьи так или иначе связана с настоящим искусством, про которое можно послушать или увидеть разве что на канале Культура, мало где еще ему есть место в наше время) поэтому и вкус у меня с децтва выработался соответствующий))

TrueMan   11 июля 2004 в 23:24

2alexxx: поздно, но что поделаешь( издержки жизни в деревне - лето, горячая пора)))


Все то что ты написал, вроде бы правильно и наверное я сразу не так выразился. Я не могу конечно отрицать
каких-то правил, но они есть как само собой разумеющееся для любого способного к написанию стихов или увлеченному
ими. Для меня человек, который в процессе написания стиха сознательно пытается подогнать его под
какие-то рамки оскорбляет саму идею стихов (как и написание стихов по заказу).Кстати, эти принципы ты сам сформулировал
или слышал о них где-то? Просто по рифмованию глаголов между собой, например, у меня сразу возникли хорошие примеры, не самые неизвестные:

Мандельштам: Мне стало страшно жизнь отжить,
И с дерева как лист отпрянуть.
И ничего не полюбить,
И безымянным в лету кануть...

Ахматова:
...Я кровь от рук твоих отмою,
Из сердца выну черный стыд,
Я новым именем покрою,
Боль поражений и обид.

Это я навскидку вспомнил, а ведь есть и еще конечно.
Насчет Пушкина- честно говоря тут я не большой спец, мне ближе Серебр. Век. Но все равно интересно- что ты про него хотел
сказать?
Твой стих действительно неплох и тут ты мои вопросы снял. Они (вопросы) появились бы если б ты сказал что он тебе не нравится.
Не понимаю я таких людей которые говорят, что им не нравятся свои стихи. Так и хочется спросить- А чего ж ты их пишешь тогда и тем более показываешь?

alllexxx   12 июля 2004 в 05:43

Блин, ну опять не могу не сказать, что хорошо спрашиваешь...
Вот, в конце твоей постяры и есть ответы на твои же вопросы:
1. Значит ясно, что у ХОРОШИХ поэтов м.б. стихи не очень. Но то. что ты привел, еще неизвестно, откуда взято - после смерти есть манера публковать ВСЕ, неизвестно, как они сами к этим стихам относились, где читали и назвали ли хорошим. Это не спор - это действительно НЕ известно. След. в пол. соб. соч. могло войти чо тока ни попадя, лишь бы "отдать дань и увековечить бессмертие".
2. Мне у Тарковского (Арсения, ежели тебе ближе сереб. век) вообще только ДВА стиха нравятся (пишу ночью, наверняка неточно, то ты поймешь): "На стене висит старуха, по стеклу сползает муха... А тебе-то одному хорошо ль в своем дому?" и "Вот и лето прошло, как его не бывало...". ТОЛЬКО за эти два я готов назвать его гением... И чо (какой смысл) приводить другие, копаться в черновиках или публиковать (от слова "публика"), то, что вполне м.б. неудачей?
3. Все, кого мы тут помянули УМЕЮТ писать, что не означает сплошных удач. Я говорю о необходимости НАУЧЕНИЯ и соблюдения этих норм. (Плавно переходим к след. вопр.)
4. Эти нормы придумал НЕ я и я их НЕ придумал, что тебе подтвердила и Дайрель в своей постяре - мол, это всем известно...
5. Я о том и писал, что вот как раз и не всем! Вот тем-то и НЕ известно, у кого руки чешутся и тянутся не к... (привет, модератор!), а к перу и бумаге; только течет не всегда то. Плохие отличаются тем, что никогда не напишут так, как писали упомянутые (и пишут существующие) крепкие поэты, МОГУЩИЕ нормы эти и соблюсти! Ну вот любой, попробуй напиши, счоблюдая то, что я упомянул (мож я даже и еще пункт-два забыл) - вот тогда и поглядим. А что это возможно, так наглядный пример - читай меня бессмертного...
Я ведь кинул пару стиш не для того, чтоб казаться умнее всех или потому, что славы ищу (ясно, что до этого шага я как-то жил и баз "сетевого признания"), я написал, чтоб не быть голословным, чтоб каждый имел возможность кинуть камень в меня, чтоб избежать теор. споров с аргументами "а сам, а ты попробуй, других учить легче, чем делать"...
6. Таланту отдаем дань за (если про стихи) в т.ч. НАЙДЕННОЕ слово, с образом и к месту. Вот попробовать поискать - это и есть МУКИ творчества. Оних все знают, но здесь все на меня гурьбой почему-то, мол, как рука идет, так (не просто пусть пишет а) и ДОЛЖНО БЫТЬ. Ну нет творчества без работы (как и наоборот). И даже Дайрель, не любя Шилова, отмечает его МАСТЕРСТВО, какое не у каждого есть. Так значит не у КАЖДОГО, знать работать и мучиться в творчетсве НАДО! А не класть все подряд - бумага стерпит...
7. 2Дайрель "детство" пишется без буквы "Ц", а по контексту и стилю изложения на "шутку юмора" со словом похоже не было...

Dairel   12 июля 2004 в 14:36

alllexxx, это была именно шутка, стиль, если хочешь) как, например, скобки вместо точек и предложения с маленькой буквы) неужели ты думаешь, что я не знаю, как пишется слово "детство" на третьем курсе филолог. факультета? смешно даже))

alllexxx   12 июля 2004 в 19:11

В сеть войдешь и не поймешь - от чего смеяться, а от чего плакать....
Ты вот где-то писала, что своей грамотностью довольна, а рядом была чья-то постяра, что пишу не грамотно, но и этим ДОВОЛЕН (мол, язык для понимания, след. лишь бы поняли...). Так что САМОдовольство - это не аргумент и не критерий УРОВНЯ чего-то (в т.ч.грамотности). Любой дебил может быть доволен собой с своим дебилизмом (типа Дяди Бори)... Заплачешь тут.... А тебе смешно...

Stalker_   12 июля 2004 в 19:20

Девушке по имени Марина в день ее рождения.

Я росой вечернею напою траву,
Ветры непокорные ночью позову,
Чтоб они, осенние листья теребя,
Мне напели шепотом песню для тебя.

Вместе с этой песнею я дарю Луну,
Взорам недоступную моря глубину,
Ожерелья звездные, скрытые в ночах,
Я рассыплю золотом на твоих плечах.

Но сомненью мучают, ведь и так Луна
С детства в твои волосы шелком вплетена.
Что глубины звездные, волны и пески
Той, что с жизнью венчана именем морским.

Я с ветрами вольными землю облетел,
Вещь тебя достойную я найти хотел.
И, устав от поисков, в сумраке морей
Скрылись кони буйные с песнею моей.

Но, когда закружится листьев карнавал,
Знай, что ветры вольные я опять созвал.
И они, как некогда, в синей вышине
Вновь споют вполголоса в память обо мне.

alllexxx   12 июля 2004 в 19:27

Без многих слов и комментариев, просто два слова - ХОРОШИЙ СТИХ!!!!

Mihas_   12 июля 2004 в 21:43

Решил я чиркануть свои стихи,посвящаю их Андрею Митину(он же Beqemot),в ответ на наезд в другой теме.

-------Хризамер------

Наш Андрюша громко плачет,
В споре обломился значит.
Громко гнал он не шутя,
Про хризамер в Ибар Дааде.
Облажался как дитя,
Оказался в полном заде.
Митин,Митин,этож надо,
Спорить и не знать расклада.

После спора в самый раз,
Запостить тупой отмаз.
Тема спора мол тупая,
И корова не моя.
Я Андрей,я жду трамвая,
Самый умный парень я.

Прошу у всех прощения за слэнг в стихах,до этого такие не сочинял.

chatgirl   13 июля 2004 в 07:49

Песнь о выборах

Сегодня выборы
Да президентские.
Судьба страны моей
Сейчас решается.
То дело трудное,
Совсем не детское –
Как долго нам с тобой,
Россия, маяться?
Кому ж доверится
Народ страдающий?
И каждый шаг его
Пусть будет выверен.
Что будет с Родиной,
Со всепрощающей,
Зависит от того,
Кого мы выберем.

chatgirl   13 июля 2004 в 07:50

Сон

Всё горит, всё в огне,
Крики, стоны слышны –
Вновь я вижу во сне
Эпизоды войны.

И опять я бегу
По тому же пути.
И кричу: «Я смогу,
Я смогу вас спасти!»

Голоса вдалеке,
Только их не догнать,
Но в смертельной тоске
Продолжаю искать…

Никого… Я одна…
А назавтра опять
В дебрях этого сна
Долго буду блуждать.

Как в тисках голова,
Из груди тихий стон,
Кто-то шепчет слова:
«Это был просто сон!»

chatgirl   13 июля 2004 в 07:51

Помнишь вечер, когда повстречались с тобой,
Изумрудную свежесть саванны,
Как играл нам мелодию моря прибой
Про красивые дальние страны.
Воздух чистым был как ключевая вода,
А закат волны смешивал с кровью.
Ты сказал: «Посмотри, загорелась звезда!»
Та звезда была нашей любовью.

chatgirl   13 июля 2004 в 07:52

Больше ты не придёшь,
Но себя мне не жаль,
Даже сердце почти не болит.
Только лёгкая дрожь,
Когда острая сталь
По запястью тихонько скользит.

И нельзя отступить –
Сожжены все мосты…
До конца остаётся чуть-чуть.
Обрывается нить
У последней черты,
А за ней я смогу отдохнуть.

chatgirl   13 июля 2004 в 07:59

Воть! Можете критиковать - всё моё! Людям нравится! В газетах местных меня печатают! Понимаю - нескромно! Но жизнь такая - сам не похвалишь, никто не похвалит! Они разные - про любовь, про политику, просто про чувства. В них вся я! Растворившаяся! Оценивайте! Кто-то пусть закидывает камнями, кто-то восхищенно вздыхает: "Мне бы так!" Я не боюсь критики, её я уже понаслушалась! Ну всё! Хватит! Кому понравится могу написать ещё!

Dairel   13 июля 2004 в 14:52

chatgirl, хорошие стихи) мне понравилось)
alllexxx, я и о грамотности спорить с тобой не собиралась) и я не очень поняла, что ты хотел сказать и каким боком это относится к моему стилю)) мне просто казалось, что при том, как я пишу, вполне можно понять, что это именно стиль, а не незнание грамматики (на примере слова "детство") поэтому мне стало смешно от твоего замечания)

Begemot   13 июля 2004 в 15:44

Эх Миша! (с сожалением) А Я перед Тобой публично извинился, а ты....

Миха пробовал смеяться,
Надо мной по изгаляться,
Только Миш не торопись,
За себя ты постыдись!

Тот, кто любит посмеяться,
Над другими разогнаться,
Тот простой пустой балбес,
Что шапчонку купил на вес!

Впредь Мишаня не забудь!
Искру тупости задуть,
А ни-то раздуешь жар,
В нем и сваришься – не жаль!

Иль ты думал что мастак?!
Всех подряд рубить вот так!
То позволь тебе твой нос,
Обрубить, что бы не рос!
Дальше чем не видно,
А то клюнешь в грязь! Обидно!…

Mihas_   13 июля 2004 в 15:53

Эх Митин,Митин....Ты бы хоть в стихи смысл вкладывал,а то у тебя просто набор слов в рифму.

Begemot   13 июля 2004 в 15:56

Я б тоже самое мог и про твое "творение" также написать! Но в моих как раз есть и специально для Тебя Миха!

Mihas_   13 июля 2004 в 16:07

В чём же у меня отсутствует смысл? Чисто про тебя,про то как ты лажанулся с Хризамером,гнал по этой теме не по децки,и про твои глупые отмазы.А вот твой стих,просто набор слов,где смысл вообще еле просматривается.

Begemot   13 июля 2004 в 16:11

Тогда идите в 3 класс - пусть обучат заключать в срифмованные слова смысл.

Begemot   13 июля 2004 в 16:21

Миха строил из себя глупого мальчишку,
Типа нет в моих стихах смысла не граммишку,
Строил, строил из себя, попросил умишку,
На Мишанечка попей, эту самую – растишку!

Mihas_   13 июля 2004 в 16:24

Разбираю твой стих,специально для тебя,что-бы не было вопросов....

Миха пробовал смеяться,
Надо мной по изгаляться-------Где я пробовал над тобою смеятся? Я кажется написал что мой стих это ответ на твой пост....

Только Миш не торопись,
За себя ты постыдись!-----Я не тороплюсь...Это раз. А во вторых мой стих,не более чем лёгкая шутка,по сравнению с твоим наездом,в другой теме...И кто из нас должен стыдится?


Тот, кто любит посмеяться,
Над другими разогнаться,
Тот простой пустой балбес,
Что шапчонку купил на вес!--------Во первых,объясни "разогнатся",какой смысл несёт это слово? А "шапчёнку купил на вес",вообще полный бред,смысл отсутствует полностью.

Впредь Мишаня не забудь!
Искру тупости задуть,
А ни-то раздуешь жар,
В нем и сваришься – не жаль-------В этом куплете,не объясняется,в чём же заключается моя "искра тупости".Исходя из этого,вторая часть куплета,вообще не несёт никакого смысла.

Иль ты думал что мастак?!
Всех подряд рубить вот так!
То позволь тебе твой нос,
Обрубить, что бы не рос!
Дальше чем не видно,
А то клюнешь в грязь! Обидно------Во первых "всех подряд рубить"....Это кого? И что значит "дальше чем не видно",ты Пушкин хренов?

Dairel   13 июля 2004 в 16:29

блин, с точкм зрения построения стиха у Михаса лучше получилось) как филолог говорю) и смысла у Михаса пожалуй побольше)

Begemot   13 июля 2004 в 16:31

Во первых Миш Я извинился, и то что Мне стыдно тоже написал в Книге жалоб! А стих Ты разобрал как шиномонтажник который строит теплоход!
Дальше будем стихами отписываться или все-таки Ваше высочество Нас простит?!

Begemot   13 июля 2004 в 16:34

О! Защитнички пришли, нужно было за Вас написать Эльфийка, что Миша пишет со смыслом, а Бегемот без!
Так все предсказуемо - сейчас, наверное, Миша будет защищать Эльфийский народ, а потом Духи леса нашепчат новые стихи в Мой адрес! Жду!

Dairel   13 июля 2004 в 16:47

Митин, я имею право свое мнение высказать, или ты запрещаешь? а еще, раз уж на то пошло, то я помню, что ты обещал мне облом в общении) жду его не меньше, чем ты новых стихов =))))

Mihas_   13 июля 2004 в 16:57

Хммммм...Ты мне сначала объясни,что ты подразумеваешь под "эльфийский народ"?

Begemot   13 июля 2004 в 17:03

Ну Даирель - Эльфийское имя, по крайней мере она Сама так говорила! А исчо стихи пишем, разбираем, а простые обороты не понимаем (с сарказмом)!

Mihas_   13 июля 2004 в 17:05

Я наверно должен разбиратся в Эльфийских именах,по твоему?

Begemot   13 июля 2004 в 17:07

Вы же муж и жена, в аске седите часами, днями, годами, веками - а простые весчи про себя не знаете:))))

Mihas_   13 июля 2004 в 17:40

Митин...Ты за всё время присутствия на этом форуме,ещё ни разу не сказал чего нибудь путное.Всякий бред пишешь постоянно.

Begemot   13 июля 2004 в 17:42

Полностью согласен!

RickStalker   14 июля 2004 в 08:26

Млиииин... ну вы нашли развлечение... Если уж кому хочется дуэли в стихах - для примера можете почитать Казанцева, "Клокочущая пустота" (о Сирано де Бержераке), чем началось, как развивалось и чем кончилось.

Begemot   20 июля 2004 в 17:24

Реклама пива Клинское Аррива:
- "Остановися! Петя!"

Serious Dwarf   20 июля 2004 в 17:32

Кстати, в рекламе у Пети после Клинского Аррива такие приходы начались, я думаю, покруче ганджубаса будет... Карнавалы какие-то, танующие полуобнаженные девицы.

Begemot   20 июля 2004 в 17:50

Я ху(д)ею, от радио диско!

Теххи   26 июля 2004 в 17:25

Дом был построен на песке,
Прекрасный дом
на берегу у моря...

Я прикоснусь, не прикасаясь
К твоей зардевшейся щеке.
И вновь вернусь, не возвращаясь
В мой дом прекрасный на песке.

И мне навстречу, как ручная
Дверь отворится без ключей.
И вспомню я, не вспоминая,
Всё до последних мелочей.

Глаза закрою, но сквозь крышу
Увижу звезд горячий свет.
И не прислушавшись, услышу,
Что никого здесь больше нет.

Лишь необжитые руины
Ещё хранят мое тепло.
Покрыто сетью паутины
Ещё прозрачное стекло.

Лоснится словно карп зеркальный
Овал квадратного окна.
Я разобью бокал хрустальный,
Плеснув прокисшего вина.

Я буду пить и не пьянея,
Проснусь, забывшись сладким сном,
Когда в лучах косых темнея,
Увянет утро за окном.

Среди осколков обгорелых
Крапивой залитом дворе
Нарву грибов иссиня-белых,
В погасшем испеку костре.

И ощутив, не ощущая,
Их горечь сладкую во рту,
Я всё прощу, но не прощая,
Шагну в густую пустоту.

Я отрекусь, не отрекаясь,
Себе тюремщик и судья.
Наверно, в сотый раз раскаюсь,
Что ухожу, не уходя.

В ушах завязнет шум прибоя,
Не заглушая хруст шагов.
Я покидаю поле боя,
Страну счастливых дураков.

Когда в лучах ночных плескаясь,
Мой дом растает вдалеке,
Я прикоснусь, не прикасаясь
К твоей зардевшейся щеке.

Dead Steel   26 июля 2004 в 20:42

Че вас так раперло?????? А alexxx еще и обкурился наверно ?!!

P.S. aka Ne]x[uS   26 июля 2004 в 20:58

Они готовятся на конкурс Юных дарований!!!! :))))

Ash   26 июля 2004 в 23:11

Вношу свою скромную лепту.(у меня этого гуталину завались)

Я не знаю конца и не помню лица
Того кто низвергнут был вниз
Он со мной говорил к сердцу мира водил
Зачем?-Хороший вопрос

Я не вижу следов его огненных слов
Я не помню где встал Он на путь
Мне осталось теперь за последний барьер
Ускользнуть к Нему в пустоту

И иду я за Ним идеалом своим
Завершая седьмой круг
И ветра перемен этот огненный плен
И меня навсегда проклянут


Ash

Playshner   27 июля 2004 в 00:50

Мараз..., ой нет..., "сатанизм" крепчал...

Ash   27 июля 2004 в 01:01

А Playshner гнулся.Ой гнулись деревья.Ой Playshner стонал.Или деревья стонали??Тогда Playshner гнулся.Или нет??
Вы меня совсем запутали.

Playshner   27 июля 2004 в 01:17

Ты за рецензией наведался...??? Пжлст...
Ну, что твой "безликий" идеал не познакомил тебя со своим "концом", это не беда..., у вас, как говорится, все ещё будет...
А вот, что ты не помнишь, когда этот "евоный струмент" встал... - это уже амнезия...диагноз...

Ash   27 июля 2004 в 10:03

Дорогой Playshner.
Мне ваши рецензии по xepy.
Но если вам это доставляет удовольствие...
Я всегда думал зачем такое делать.И вот на вашем примере понял.Просто больше вы ничего не умеете.

Ash   27 июля 2004 в 12:12

И ещё чтобы писать рецензии надо обладать интеллектом.Судя по вашей "рецензии" с интеллектом у вас туго.

RickStalker   27 июля 2004 в 12:21

Ash, я уже говорил и снова повторюсь... Плейшнеру надо другой ник присвоить. "Кепочка". Есть такой перс у Лукьяненко. Любит возвышаться за счет принижения других, строит из себя всезнающего и имеющего право судить.

Ash   27 июля 2004 в 14:10

Playshner ты всётаки стонал.
RickStalker
Что то не сильно у него получается принижать.
Playshner ты мелкий пакостник.
Знаешь есть люди которые специально раздражают оппонента выводя его из себя своими постами.Им это приносит удовольствие.Так вот ты не такой.Ты вызываешь только смех.

alllexxx   27 июля 2004 в 19:21

Ребят, я чо-то недопонял...
1. Вот вы на Плейшнера за форму и содержание отзыва напустились, а высказывания нексуса и ДэдСтила у вас чо, возражений не вызывают? Это нормально? ЭТО не оскорбительно, по-вашему? Это вы пропустили...
А мне чисто из любопытства было бы интересно узнать, с чего бы это ЛЮБОЙ мой пост может создать впечатление, что я "обкурился"? У мя с логикой не лады, али непонятно чо, глюки? Хотя причисление к МОЛДЫМ талантам может только польстить...
Вот то, что именно "польстить-то" они и не собирались почему ж вам-то по фигу? Т.е. вот така форма для вас НОРМА, а Пл глаз режет? Я правильно понимаю?
2. Плейшнер высказал свою ЕВОНХУ. Ну, ни один автор ни с одной отрицательной критикой никогда не согласится - это норма. И твоя реакция, Эш, банальна в этом смысле - говорить не о стихе и его смысле, а тут же перейти на ЛИЯНОСТЬ автора отзыва. Хотя, если бы (только "если бы") спросили меня, то по МНЕМХО в первой строфе у тебя хромает рифма, а в стихе вцелом ритм-размер. По МНЕМХО над техникой писания надо бы поработать.
При этом я же не пишу, что только "ОБКУРИВШИСЬ" мона наточать такой бред - ну, почему вот именно ТАКИЕ отзывы раздражения у вас не вызывают?
3. По МНЕМХО любой сюда пишуший д.б. готов к тому, что найдется чел, что его творение обосрет и это не должно вызыватьагрессии - не хош не пиши...

Serious Dwarf   27 июля 2004 в 19:27

alexxx, не надо распинаться. ИМХО, таких людей нужно игнорировать.

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 19:38

Понимаешь в чём фишка alllexxx, ты всё не так понимаешь как нужно было бы:
я не знаю, что имел ввиду Dead Steel, по поводу твоего обкурения, но
я надеюся ты засёк, что я написал "ОНИ ГОТОВЯТСЯ...", здесь я имел ввиду всех,
кто писал здесь стихи и не только тебя как конкретную личность. Заметь слово "ОНИ",
а не alllexxx, так что ты зря меня записал в своей критикующей статье...

И между прочим "юные дарования" это был комплимент, и видать зря!!!! :((((

З,Ы, Между прочим, мой ник начинается с большой буквы "H" или "N" :((((
З,Ы, З,Ы, ТЕМ БОЛЕЕ НА МОИ СМАЙЛИКИ ПОСМОТРИ... :((((

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 19:39

Тем более я не говорил, что ты обкурился ;((((

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 19:49

MiProphet, я понимаю, что чувствует alllexxx, почитай НО НЕЙМ ТОП и всё поймешь,
но знаешь как тут обстоят дела, опиши мне хотя бы один случай написания стихов,
которые не были бы, окритикованы, тем более что alllexxx выкладывая свои стихи,
наверное, понимал что их будут оценивать, так что не думаю, что следует сейчас обижаться,
тем более что я сделал только комплимент, если я что-то не понял то пиши!!!! :))))

З,Ы, Почитай НО НЕЙМ ТОП и Mihas & Nexu$ на счёт раздвоения личности...
З,Ы, З,Ы, Но поднимать эти темы не стоит, ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ, в смысле темы,
тем более что всё закончилось хорошо!!!! :))))

alllexxx   27 июля 2004 в 19:53

1. Малая буква - очепятка, не по злобе, у мя их много бывает, я и к другим за это не придрачиваюсь (у ДэдСтилла - "РАПЕРЛО"), приношу извинения.
2. Смайлы я не понимаю, как здесь выглядят и чо означают, т.е. с содержанию поста мне они не прибавляют ни чо. Вон, Дайрель принципиально вместо всех знаков скобку всюду лепит....
3. Написав постяру посля ДэдСтила ты, не споря с ним, как бы солидаризируешься, развивая-продолжая его плевок. Отсюда вы оба у меня и через запятую... Тем боле, если вдуматься (а это чем чаще, тем полезней), ну при чем здесь конкурс? Об чем это вааааще?

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:06

1. "Конкурс Юных дарований" был у нас в школе в 6 классе, где мы все выклаюывали
свои стихи, и получали свои оценки, поэтому тема СТИХИ у меня ассоциируется с дарованиями...
2. ТО что мой пост идёт сразу после него - это просто следующий ответ на форуме,
если Dead Steel его бы (в смысле, тему) не поднял, то я бы и не отвечал...

ВОТ И ВСЁ!!!! :))))

З,Ы, Насчёт смайлов, мой транскрипт :)))) - очень доволен, всё круто...
:(((( - абсолютное недовольство, не понимание...
;(((( - обидное обвинение...
Остальных, у меня пока нет...:))))

Укропа и Оливка   27 июля 2004 в 20:07

Стишок о троеточиях:
...
... ...
...
... ... .

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:09

У нас тут серьёзные вопросы решаются!!!! :((((

Ash   27 июля 2004 в 20:16

alllexxx
Ты я так понял чудо защитник Плейшнера??.Вот он молодец герой труда санитар леса.
Чёрт ты портишь ему репутацию.Создаётся впечатление что он сам не может "за себя постоять" и ты его тут выгораживаешь.

По МНЕМХО любой сюда пишуший д.б. готов к тому, что найдется чел, что его творение обосрет и это не должно вызыватьагрессии - не хош не пиши...

Да и ты должен быть готов что обосрут тебя и твоего Плэйшера.
Это всё во первых.
2.С Плэйшером я сам разберусь.Без посторонней помощи.Какое тебе вообще дело до него.Он тебе нравится??Ты столько его защищаешь что невольно появляются подозрения.
Видишли парень.Вам до критиков как моей пятки до балета.

По МНЕМХО любой сюда пишуший д.б. готов к тому, что найдется чел, что его творение обосрет и это не должно вызыватьагрессии - не хош не пиши...
Агрессия??Плэйшер меня только смешит.Я даже рад тому что он приелся.

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:23

Это для вас бред, девчонки, а для нас это ФИЛОСОФИЯ!!!! :))))

Playshner   27 июля 2004 в 20:24

Видишь Эш, я тебя только раз "цапнул"( не люблю сатанистов)..., а ты уже два ведра своего "смеха" наклал...и " смех" твой какой-то смрадный...

alllexxx   27 июля 2004 в 20:29

Эш, это либо твоя ошибка, либо ты делаешь это специально. чувствуя слабость своей позиции: НЕ ПОДМЕНЯЙ ТЕЗИС!!!
Я говорил, быть готовым, что обосрут твои СТИХИ, но ни слова не говорил о ПЕРЕХОДЕ НА ЛИЧНОСТИ, что ты вечно норовишь сделать.
Либо читай внимательно, либо не оппонируй. Вы мусолите самого Пл, а не ЕГО ПОЗИЦИЮ.
И встрял я в ваши с ним разборки, потому как вы оба ну НИ ЧО не сказали по плевки ДэдСтила в МЕНЯ - вот я и отметил вашу ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ.

Ash   27 июля 2004 в 20:31

Значит цапнул потому что не любишь сатанистов а не потому что стих плохой.
И что перед тобой теперь извинятся чтоли??
Давай дальше считай кто кого и сколько.Тебя достойно.
Как то по детски это.Вот я тебя раз а ты меня два получай ещё в довесок.Детский сад.
Салату.
Бред есть обьективная реальность вызванная отсутствием алкагаля в крови.Иди и напейся.

alllexxx   27 июля 2004 в 20:33

ЗЫ Обрати внимание, Эш, ты опять НЕ ОТВЕЧАЕШЬ на вполне корнкретный вопрос - вот ремарка ДэдСтилла про "обкур" это ПО-ТВОЕМУ нормально, по делу, к месту, объективно???

P.S. aka Ne]x[uS   27 июля 2004 в 20:38

Парни, остыньте, примите холодную ванну и успокойтесь,
всё равно Dead Steel, наверное, не скоро сюда зайдёт для объяснений своей позиции...!!!!

Shader   27 июля 2004 в 20:38

Ты говоришь я демон? Так и есть!
Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело - зло и месть
Для демона не может быть иначе!

Чем я заслужил судьбу несчастного изгоя?
Постоянно доставать себя вопросом "Кто я?"
Мысли, что я демон, часто выжить помогали.
Люди же повсюду так меня и называли.

Ты, зловещая луна
В мои муки влюблена
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной?
Может ты мне дашь ответ
Почему весь белый свет
Обозлился на меня,
Для чего родился я?

Помню, как толпа крестьян убить меня хотела
После инквизиторы калечили мне тело
Все восстало против молодого некроманта
Сделав меня мучеником моего таланта

Ты, зловещая луна
В мои муки влюблена
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной?
Может ты мне дашь ответ
Почему весь белый свет
Обозлился на меня,
Для чего родился я?

Наполовину человек,
Наполовину я мертвец.
Таким останусь я навек -
Я будто волк среди овец.
Полна страданий жизнь моя,
Но выбор сделанный судьбой
Нет, изменить не в силах я:
Война с самим собой!

Можешь ты мне дать ответ,
Почему весь белый свет
Обозлился на меня?

Люди мне враги, а ведь когда-то были братья.
Я на всю округу наложил свое проклятье
Гибнут урожаи, а вокруг чума и голод
И ветра залетные приносят жуткий холод

Ты, зловещая луна
В мои муки влюблена
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной?
Может ты мне дашь ответ
Почему весь белый свет
Обозлился на меня,
Для чего родился я?


Король и шут-2002 Жаль нет ружья-Некромант

Playshner   27 июля 2004 в 20:39

Эш, ты своих стихо вполне достоин...и наоборот... И то, и другое - твой "смех"...

Ash   27 июля 2004 в 20:55

alllexxx
ЗЫ Обрати внимание, Эш, ты опять НЕ ОТВЕЧАЕШЬ на вполне корнкретный вопрос

Да ты и сам не ответил почему защищаешь Плэйшера.

вот ремарка ДэдСтилла про "обкур" это ПО-ТВОЕМУ нормально, по делу, к месту, объективно???

Я не читал всё что написано тут.И что он написал я не читал.

Playshner
Сам то понял что написал??
::::::::::::--------------------------------------))))))))))))))))))))))))))))))))))

Serious Dwarf   27 июля 2004 в 20:56

Если о роке:

Надо мною тишина,
Небо, полное дождя.
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И все в бездну сорвалось
Свободным стану я
От зла и от добра.
Моя душа была на лезвии ножа.

Надо мною тишина,
Небо, полное огня.
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра.
В моей душе нет больше места для тебя.

Я свободен! Словно птица в небесах.
Я свободен! Я забыл, что значит страх.
Я свободен! С диким ветром на равне.
Я свободен! Наяву, а не во сне.

Кипелов

alllexxx   27 июля 2004 в 21:01

Эш, во-первых, лукавишь, ты ведь уже прочел, но от КОНКРЕТНОГО ответа в характерной для тя манеге опять отмазываешься...
Во-вторых я защищаю и Пл, и ЛЮБОГО, на кого наезжают как на личность, как на чела. Я за то, чтоб критиковать ИДЕИ и МНЕНИЯ, а НЕ их авторов. Так - конкретно ответил??
Даже то, что ты не прав, путая обсер стихов с обсером авторов, даже это ты - вывертываться будешь - но не признаешь, как должно и достойно для нормального мужика, мол, да, неправ, ошибся....

Ash   27 июля 2004 в 21:08

alllexxx
Я за то, чтоб критиковать ИДЕИ и МНЕНИЯ, а НЕ их авторов.

Вот я и покритиковал немного МНЕНИЕ плэйшера.

Даже то, что ты не прав, путая обсер стихов с обсером авторов, даже это ты - вывертываться будешь - но не признаешь, как должно и достойно для нормального мужика, мол, да, неправ, ошибся....

Где я ошибся??Где я не прав??

А плэйшер прямым контекстом написал что придрался из зи того что я сатанист:Видишь Эш, я тебя только раз "цапнул"( не люблю
сатанистов)...,

Тут я усматриваю не критику идей или мнений а наезд на меня как личность.

Playshner   27 июля 2004 в 22:43

Эш, если тебе не дано понимание тонкостей эпистолярного жанра, объясню по "рабоче-крестьянски"...

ПЛОХИЕ У ТЕБЯ СТИХИ...И ИДЕИ ТВОИ ПЛОХИЕ... А ЛИЧНОСТЬ ТЫ ХОРОШАЯ, НО... С ГНИЛЫМ НУТРОМ...

Mihas_   28 июля 2004 в 02:25

Плейшнер!!! Отныне твоя кликуха будет "Кепочка",Рик Сталкер правильно подметил,эта кликуха подходит тебе на все 100%.

Playshner   28 июля 2004 в 02:33

Тогда твоя будет "гульфик"... она тебе очень к "лицу"...

Mihas_   28 июля 2004 в 02:35

Гульфик твой дед,ты старый чмо....

Begemot   28 июля 2004 в 10:00

Доброе утро Земляне! Ну что ж вы сделали с таким прекрасным топом, а?! Хотя ладно фиг с ним!

Ash   28 июля 2004 в 17:25

Плэйшер
Показал бы я тебе своё нутро...
Я вижу консенсуса мы не достигнем и каждый останется при своём.Не вижу смысла продолжать сей "диспут"

P.S. aka Ne]x[uS   28 июля 2004 в 17:31

Ну и пусть корзина ему будет пухом... и прахом

Ash   28 июля 2004 в 19:31

Корзина будет прахом?
Оригинально.
:-)

Playshner   28 июля 2004 в 20:32

2 Ash, спасибо, не надо мне своё нутро показывать... Я знаю, что смогу увидеть...

2 "Гульфик" - ты просто засранец...

alllexxx   28 июля 2004 в 21:22

Эш, показываю на пальцах. "Где я не прав?" А вот где (это СРАЗУ после стихов):
Пл: "Мараз..., ой нет..., "сатанизм" крепчал..."
ЭТО О СТИХАХ, ЗДЕСЬ ПРО ТЕБЯ ЛИЧНО НИ СЛОВА!!
Эш: "А Playshner гнулся.Ой гнулись деревья.Ой Playshner стонал.Или деревья стонали??Тогда Playshner гнулся.Или нет??"
А ЭТО О ЛИЧНОСТИ, ПЕРСОНАЛЬНО ПРО ПЛ!!!
Так разница понятна? Или опять по-бабски будешь выкручиваться, мол, где, как, в чем??? Ничего не вижу, НЕ ЧИТАЛ!
Ты сам мог курсором поднять экран и это же прочитать. Так чо ж ты тут непонималку строишь. Вот и ПРИЗНАЙ, что В ЭТОМ ты не прав...
И мне ты чо ответил в своих "во-первых" - если сюда пишешь, то будь готов, что обосрут ТЕБЯ... Это с хренов-то? Я ТАКОГО НЕ УТВЕРЖДАЛ (не надо путать творение и автора). Вот и ПРИЗНАЙ, что ты передернул мои слова...

alllexxx   28 июля 2004 в 21:26

На всякий случай цитата, а то опять будешь "где? в чем? не вижу? это одно и то же...":
"Да и ты должен быть готов что обосрут тебя и твоего Плэйшера".

Ash   29 июля 2004 в 18:06

alllexxx
Ну что ты так привязался.
Сам же демагогию устроил.
Ты:Я за то, чтоб критиковать ИДЕИ и МНЕНИЯ, а НЕ их авторов.
Плэйшер:Видишь Эш, я тебя только раз "цапнул"( не люблю
сатанистов)...,

Не люблю сатанистов.Поэтому и цапнул.
Далее.Я не знаю никаких бабских выкрутасов.К таким формулировкам прибегают обычно не очень умные люди.К чему мне выкручиваться??Зачем??Я никому ничего не должен доказывать и обьяснять.А ты пристал вот мол негодяй Ash какой.
Ты хочешь меня в чём то улечить??Самоутверждаешься на форуме что ли??

P.S. aka Ne]x[uS   29 июля 2004 в 18:24

alllexxx, тут сегодня где-то Dead Steel пробегал,
так я послал его сюда, как видно он не зашёл,
испугался наверное

Mihas_   29 июля 2004 в 18:32

Alex....Ты хоть если Кепочку защищаеш,делай это объективно....
Пл: "Мараз..., ой нет..., "сатанизм" крепчал..."
ЭТО О СТИХАХ, ЗДЕСЬ ПРО ТЕБЯ ЛИЧНО НИ СЛОВА!!

Маразм,это заболевание,атрофия коры мозга.Каким образом это слово может иметь отношение к стихам? Стихи страдали маразмом? Бред полный!! Это болезнь человека!!!

Ash!! Не слушай этот бред.

RickStalker   30 июля 2004 в 09:28

Люди, никто не знает, куда Кутузов пропал? Его нигде нет... даже в ЖЖ уже как 8 дней ничего нету... если кто в курсе - пишите на icq# 220-060-748

alllexxx   30 июля 2004 в 17:02

Михась, объясняю - "маразм" это понятие сатанизм это как бы учение. Пл. не любит сатанистов, но про Эша в ПЕРВОМ своем после его стихов посте персонально про него не говорил. Когда я говорю "бред" это относится к произведению, а ты делаегшь вывод, что бредит чел, это диагноз. Это не логично. Не надо путать сатаниЗМ и сатаниСТ - как личность. В этом ваша ошибка.
Эш, ты опять приводишь более ПОЗДНИЕ цитаты, когда САМ же уже перевел разговор на личности. Я привел цитаты СРАЗУ после стихов и прошу тебя признать, что это именно ты первым перешел на критику личностей. А что ПОСЛЕ твоих нападок Пл тебе ответил - естественно. Но я показал, что ты его спровоцировал и прошу тебя это признать.

Mihas_   30 июля 2004 в 18:47

Alllexxx-Это всё игра слов,таким образом можно в любую сторону повернуть....Тем более,если даже слово "маразм" было использованно по отношению к стихам(хотя оно и не подходит),к автору это имеет непосредственное отношение,стихи-маразм=автор-безталантный глупец и тд.Так что,как говорится "не гони волну".

P.S. aka Ne]x[uS   30 июля 2004 в 18:58

Тот кто пишет стихи и надеется на отсутствие критики,
и на признание таланта, пессимист

P.S. aka Ne]x[uS   30 июля 2004 в 18:59

А тему всё таки вытянули из корзины, блин!!!!!

Ash   30 июля 2004 в 20:37

alllexxx
Сам же мои вопросы игнорируешь.Повторить??Не вижу смысла.Перечитай то что написано мной выше.

Mihas_   31 июля 2004 в 09:34

Alllexxx....Я пресмотрел ответ Кепочки,к сожалению ты не прав.....Цитирую:Мараз..., ой нет..., "сатанизм" крепчал...Это выражение нельзя отнести к стихам...."Мараз..., ой нет..., "сатанизм" крепчал..." у кого?(наводящий вопрос),у автора...Маразм-сатанизм не может крепчать у стихов.Вот тебе и наезд конкретно по личностям.И не нужно оправдыватся и защищать Кепочку,если бы он критиковал стихи,то написал бы:"маразм полный" и тд,это относилось бы конкретно к стихам.

P.S. aka Ne]x[uS   31 июля 2004 в 09:49

2 Mihas, "Кепочка" - это кто???? Плейшнер что - ли???? :))))

Mihas_   31 июля 2004 в 13:48

Кепочка,это ублюдок Плейшнер.

P.S. aka Ne]x[uS   31 июля 2004 в 13:54

А чё ты его так не любишь???? :((((

Mihas_   31 июля 2004 в 14:04

Кепочку тут никто кроме Алекса не любит,Кепочка считает что в праве судить и коментировать других людей и умудрился со всеми переругаться.....Со мной,даирелью,кутузовым,бианором,ash и др....Причём коментарии в основном тупые и не объективные,как например исправление ошибок у других,сам пишет с ошибками,а других поправляет.Смех один...

Playshner   31 июля 2004 в 23:43

"Маразм-сатанизм не может крепчать у стихов.Вот тебе и наезд конкретно по личностям." / Гульфик /

Это "конкретно" означает, что Гульфик полный кретинозавр...

P.S. aka Ne]x[uS   1 августа 2004 в 01:02

Мля, Mihas, мне ещё кто-то говорит что флужу...
На себя посмотри: забил вместе с Плейшнером и Alllexxx''ом
такую рульную тему...
А про ошибки: всем свойственно ошибаться...
и никто не совершенен...
никто не может знать всё...
каждый имеет право высказывать своё мнение, даже если оно и ошибочное, только если не заведомо...

Тем более начали со стихов, а кончили матом, ну...таким своёобразным, но понятным всем...
Это мне напоминает одну мою вечеринку у друзей:
Вначале всё было мило, хорошо... пока один хренок, возьми и ляпни, что он круче всех...
потом и пошло поехало...в итоге в конце концов пришлось "разбираться" уже нам, а не им...
Этому хрену (Никита зовут, кстати) ещё повезло, что он легко отделался

Мораль: Не создавайте друг другу проблем, а то хуже будет всем...

P.S. aka Ne]x[uS   1 августа 2004 в 01:02

В рифму, прям!!!! :))))

Алекс Юстас   1 августа 2004 в 01:37

Вот стишок: Я конечно извиняюсь, что он посвящён контре, а не моровинду, но всёже...

Counter-Strik''y

Мой Counter-Strike, мой ДРУГ бесценный!
И я терров благославил,
Когда de_dust уединенный,
Песком сыпучим занесенный
Твой Desert Eagle огласил.
Молю AK я, как виденье:
Патрон его в бошке твоей
Дарует тот же фраг, что бений
контра ножом.
Победа терров, вне сомнения!!!

ЗЫ: Сам сочинил

Алекс Юстас   1 августа 2004 в 01:38

А вот ещё стишок. Тоже про кс, но тоже сам сочинил

Моя Узишка

Нет, не калаш я пылко так люблю!
Невыношу я М''ки рокотанье.
Люблю узишку лишь мою.
Узишка - идеал мечтанья!
Когда порой я на неё смотрю,
В её прицел вникая долгим взором,
Одни HeadShot''ы вечно я ловлю
И оставляю трупов горы.
Когда кричат мне рульные отцы:
"Анука получи, мудила!"
Я говорю: "Зачем сосать концы?
Ребята! Ведь в узишке сила!"

Mihas_   1 августа 2004 в 06:48

Плейшнер.....Тебе не стыдно? Родного деда кретинозавром обзывать? Вобщем мои подозрения верны....Плейшнер,ты не просто Л.О.Х,ты Л.О.Х ПО ЖИЗНИ.

Playshner   1 августа 2004 в 12:02

Ну..., ВЫРОДОК..., давай теперь я по твоим родственникам потопаю...??? Тем более деды мои давно умерли... А о мёртвых(мой тебе совет, гандоша...) лучше плохо не отзываться, во избежание отрицательных последствий...

Mihas_   1 августа 2004 в 14:54

Кепочка,клоун и галимый чёрт,я с нетерпением жду этих последствий.....Интересно что-же это будет?

P.S. aka Ne]x[uS   1 августа 2004 в 15:10

Пифагор говорил:

Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями.
А вто высказывание Франсуа Ларошфуко:

Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные.

Прошу принять во внимание два этих высказывания...!!!!

Mihas_   1 августа 2004 в 16:51

NexuS-Знаешь кто в драке,получает больше всего ударов? Тот кто лезет разнимать дерущихся....А вообще, Я и Плейшнер уже привыкли к такого рода общению,так что ты не лезь куда не следует,мы без тебя разберёмся.

P.S. aka Ne]x[uS   1 августа 2004 в 17:43

Я никуда не хотел лезьть, только кто-то мне постоянно напоминал, про ФЛУД
про то, что зачем засоряю темы, а сам базарить не по существу!!!! ;((((

"Следует любить друга, помня при этом, что он может стать врагом, и ненавидеть врага, помня, что он может стать другом."

Софокл

Mihas_   1 августа 2004 в 17:47

NexuS-Это не флуд,а оффтоп....Флуд,это сообщения не по теме и не несущие ни какой смысловой нагрузки,в другой теме я уже привёл пример флуда....А то что тут,называется оффтоп,это когда сообщения написаны не по теме,но имеют смысл....

Playshner   2 августа 2004 в 23:59

ГУЛЬФИК, у тебя случится приступ диареи, и ты захлебнёшься собственным дерьмом...

Mihas_   3 августа 2004 в 00:11

Одно дело один приступ,другое,когда у человека типа тебя,словесная и обычная диарея постоянно....Кепочка,хочешь я подарю тебе трубку и ласты,что-бы тебе в твоём дерьме свободнее плавалось?

Playshner   3 августа 2004 в 00:21

"Приветствую", тебя, ГУЛЬФИК, - автор бессмертных теорий - "Чума - хвороба брудних рук..." и "Христианская церковь - главная причина всеобщей "чумизации" Европы..."

Mihas_   3 августа 2004 в 00:53

Привет и тебе Л.О.Х по жизни и галимый чёрт....Я тебе уже писал,что если ты опровергнешь всё сказанное мною на теме "пофилосовствуем",приведя факты и разложив всё логично,я признаю свою неправоту,то что "бездарен до...." и тд.Однако ответа твоего я не увидел....Поэтому не взыщи,но всё вышесказанное тобою,не более чем беспонтовое сотрясание воздуха,глупое и дешёвое как и ты сам.

Playshner   3 августа 2004 в 02:15

Гульфик, ГЛУПОСТЬ опровергать, - бесполезное и неблагодарное занятие...
Неужели ты решил, что я с тобой, - ДЕГЕГНЕРАТОМ, полемизировать буду...??? Тем более после твоей матерщины... "ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БАГАТІЄ..." Мечтай и дальше...

Mihas_   3 августа 2004 в 09:30

Кепочка,тебе ещё на той теме Бианор сказал,не стоит выдавать желаемое за действительное.....Если ты дебил и не знаешь элементарных вещей,то это твои проблемы.Полемезировать я с тобою не собирался,просто хотел тебе ублюдку на будуще обломать охоту,заниматся пустым трёпом.Потому что в твоём возрасте,мужчина должен отвечать за свой тухлый базар....

RickStalker   3 августа 2004 в 09:33

Кстати, Плейшнер, в слове "дегенерат" только одна буква "г". Видать, ты совсем разволновался, раз за своей орфографией не следишь... И ещё - переходить на другие языки как-то нетактично, если уж ты такой правильный и сдержанный. Украiньску мову не ты один бачiшь, Михас же тебе по-эстонски не загинает ничего, хотя мог бы.

Dairel   4 августа 2004 в 11:21

последние постов семь - сплошные стихи))

Playshner   4 августа 2004 в 16:16

Только сейчас заметил сей «опус», и хотя прошло немало времени…, но руки чешутся ответить…

Mihas_
30.07.04 18:47 Alllexxx-Это всё игра слов,таким образом можно в любую сторону повернуть....Тем более,если даже слово "маразм" было использованно по отношению к стихам(хотя оно и не подходит),к автору это имеет непосредственное отношение,стихи-маразм=автор-безталантный глупец и тд.Так что,как говорится "не гони волну".

Здесь Михас, автор «гени(т)альной» теории о происхождении чумы и холеры…выступил в роли известной жены из «бородатого» анекдота, когда муж имел неосторожность сказать жене, что она неправа…Супруга тут же произвела целую цепь «умозаключений» - Раз я неправа, - значит я дура, раз я дура, - значит я не человек, а животное, раз я животное, - значит я собака…Мама!!!, он меня СУКОЙ назвал… Логика инфузории-туфельки…

Mihas_   4 августа 2004 в 22:09

Кепочка,посмотри всё что написанно дальше....Там всё объясняется.

Alllexxx....Я пресмотрел ответ Кепочки,к сожалению ты не прав.....Цитирую:Мараз..., ой нет..., "сатанизм" крепчал...Это выражение нельзя отнести к стихам...."Мараз..., ой нет..., "сатанизм" крепчал..." у кого?(наводящий вопрос),у автора...Маразм-сатанизм не может крепчать у стихов.Вот тебе и наезд конкретно по личностям.И не нужно оправдыватся и защищать Кепочку,если бы он критиковал стихи,то написал бы:"маразм полный" и тд,это относилось бы конкретно к стихам.

Если и это не понятно....То инфузория-туфелька,по сравнению с тобой,высший разум.

Playshner   5 августа 2004 в 00:48

Амёба... "Маразм-сатанизм не может крепчать у стихов" - трезвая мысль, - у стихов он крепчать не может..., а В стихах, -крепчает, и очень даже запросто... Сперва думай, хотя...чем тебе...

Mihas_   5 августа 2004 в 02:09

Плейшнер...Ты видно совсем дурак.....Если Маразм-сатанизм крепчал в стихах,значит у автора не всё в порядке с головой,поскольку в момент написания стихов,он думал головой,а не как ты задницей....Ещё раз,для тебя как для самого тупого,во время написания чего либо,человек думает головой,стихи,не более чем мысли запечетлённые на бумагефоруме,если у человека в стихах просматривается/крепчает маразм,значит и в голове....Если кто-то делает оценкувысказывает своё мнение о стихах,он говорит просто....."мне это не понравилось",или "в стихах нету того и того"...Критика возможна,но твой пост,это конкретный наезд,и имеет отношение к самому человеку.Причём ты наехал на человека,который тебе до этого,ничего плохого не сказал....Кстати а что слусилось? Ты же говорил о том что мол не собираешься опускатся до дискуссии со мной? Я тебе скажу,на той теме с христианством,тебе было нечего ответить,поэтому ты живо соскочил(по крайней мере никаких фактов и логичных выводов я не увидел).Тут ты вроде увидел на чём меня можно прихватить(как тебе казалось) и живо ринулся в бой.Опять пролетел.Что дальше? Опять будешь писать комментарии,в которых отсутствует смысл,смеятся как дурак над собственной глупостью или просто перейдёшь на личности?

Вердикт:Поганый рот,дешёвые комментарии,отсутствие объективного мнения.

Playshner   5 августа 2004 в 21:15

1) В твоих бреднях о том, что люди не мылись(добавлю от себя - часто…), и поэтому болели чумой и холерой…нет ни одного факта, или, хотябы ссылки на серьёзного автора, а только твои голые «рассуждения»…И ты хочешь теперь, чтобы тебя опровергали фактами…Это не совсем корректно…Я не нанимался тебе в просветители… Кроме того, твой бред не выдерживает никакой критики, прежде всего, со стороны элементарной эпидемиологии… Не вижу смысла тебя разуверять в твоих заблуждениях…Бороться с глупостью, как я тебе уже говорил, бесполезно…, тем более, когда глупость амбициозна и агрессивна…
2) Эш (в одном из своих постов, написанных выше) согласился, что наезда на него, как на личность не было, а у тебя продолжается свербёж в ж*пе…Попроси эстонских парней…пусть тебе «почешут»… Tere!!!
ЗЫ: Лечи свою манию величия...Когда ты выносишь свои "вердикты", ты смахиваешь на "памятник" в треуголке...

Mihas_   5 августа 2004 в 21:25

1-Плейшнер....Всё сказанное тобою,такие-же рассуждения...Так что,то-же самое можно сказать про тебя....
2-Вобще не к месту,причём здесь Эш? У нас был спор,перешёл ты на личности или нет,именно это,Алекс твердил в своей "защитной речи"....Мне до этого Эша фиолетово...
3-Мои вердикты,то-же что и твои выводы про Амёб и пр.А вот эти слова,как раз о тебе:Бороться с глупостью, как я тебе уже говорил, бесполезно…, тем более, когда глупость амбициозна и агрессивна…


Have a nice day moron....

няник жополиз и крыса   24 августа 2004 в 17:39

Автор: ModestUz

Осенняя легенда.

В далекой прекрасной и дивной стране
Я побывал однажды во сне.
Там волны, смеясь, омывают песок,
И кружится в танце опавший листок.
Под бледной луной, под сиянием звезд
Есть место для чести, любви и для грез.
Там слава - не просто трубы и звук.
Не станет за золото недругом друг...

...Пивом пропитаны воздух и стол.
Толстый трактирщик на кухню ушел.
Пенится эль, и свечи горят.
Случайные путники рядом сидят.
И рухнула вдруг молчанья стена:
«Сказать, отчего так печальна луна?»
«Ну что ж, расскажи.» - я его попросил.
Он медленно эль в наши кружки подлил,
И голос, коле6ля пламя свечи,
Долго звучал в осенней ночи.

Историю эту поведал он мне.
Сегодня ее расскажу я тебе.

***Встреча***

Лес... Тишина... И струйки дождя
Уныло текут между складок плаща,
Капли коле ~ луж зеркала,
Ухает где-то тоскливо сова.

Походочкой легкой лесною тропой
Рыцарь-скиталец идет молодой.
Так же, как меч, закаленный в боях,
Он никогда не испытывал страх.
Короткий клинок, решительный взгляд,
В нем мужество, честь и отвага горят,
Гордость в осанке, свобода в глазах,
Сила играет в могучих плечах.

Вдруг девушки крик наш герой услыхал,
Меча рукоятку крепко он сжал,
Стремглав понесли его ноги вперед.
Долг чести его по дороге ведет!

Поляна пред взором предстала ему,
Два орка глумятся над девушкой тут,
Одежду срывают, злобно смеясь,
До тела девицы добраться стремясь.
Рыцаря вдруг замечают они,
И тотчас хватаются за топоры.
Меч обнаженный сверкнул острием -
Смерть поджидает добычу на нем.

Коротким и яростным выдался бой,
И орков раздался пронзительный вой,
Кровью обагрился верный клинок.
Противник сраженный лежит возле ног.

Девицы усталый послышался стон.
«Не бойся, все кончено.» -Вымолвил он,
Снял плащ и прикрыл ее наготу.
И тихо она улыбнулась ему.

***Ночь***

Капли последние падают вниз,
Над лесом сияющий месяц повис.
Никак не хотел разгораться костер.
Тихий меж ними идет разговор:

«Кто ты?» - «Я - странник. Я вырос в горах,
Я род свой не знаю. Один. Сирота.
В трактире мальцом на посылках служил,
Однажды замечен там рыцарем был.
Ему приглянулся мальчишка босой,
И старец повел меня вслед за собой.
Он меч в мои руки рано вложил,
Отца, мать и брата мне заменил.
Меня этот рыцарь за сына считал,
Пред смертию титул свой мне передал.
Всем, что имею, обязан ему.
А ты кто? И как оказалась в лесу?»

«Лес - дом мой.» - Она отвечала ему. -
«Я к роду эльфийскому принадлежу.»
«Я эльфов немало в жизни встречал,
Спиною к спине с ними в битвах бывал,
И хлеба делили кусок на двоих.
Но внешностью ты непохожа на них.»

«Лишь раз в поколенье, на грани веков
Рождается эльф во спасение снов,
Свят, непорочен дарующий сны.
Я - этот эльф. Я - жрица луны.»

Рыцарь взглянул эльфийке в глаза
И образ прекрасный в них увидал:
Бездонное небо, рассвет и закат,
В первых лучах расцветающий сад,
Безбрежное море и шелест листвы,
Ласку и нежность и запах весны.

Любовь и желанье во взгляде горят.
Все ближе и ближе чарующий взгляд,
Дыханье теплом прикоснулось к губам,
И в поцелуе сомкнулись уста.
С легким шуршанием плащ соскользнул
С плеч на сырую лесную траву...

***Совет***

Под деревом жизни собрался совет,
Старейшины эльфов ищут ответ.

«Случилось, чего не бывало вовек -
Избранником жрицы стал человек.
Может ли он стать хранителем снов?
Что скажут старейшины древних лесов?»

«Гармония мира - превыше всего!
Увы, но недолго дыханье его.
Смертный не может жрецом быть луны,
Не может коснуться священной земли.»

И молвила жрица: «О, мудрый совет,
Но может бессмертным стать человек!»
«Молчи! Как ты смеешь о том говорить?!
С Судьбой недозволенно эльфам шутить!»
«Но он - человек! - неподвластен Судьбе,
И сам выбирает дорогу себе!

На юге, в пустыне, за Черной рекой
Колдун проживает в стране неживой.
Однажды он предал и проклял Судьбу,
И Хаос в правленье достался ему.
Властью над смертью он наделен,
Смертных бессмертными делает он.
И если ты хочешь со мной вечно быть,
Бессмертье попробуй себе получить.
Увы, мы не можем тебе помогать -
Бессмертный не вправе Судьбу изменять.» -
К щеке прикоснулась прохладной рукой, -
«Ступай. Да пребудет Элуна с тобой!»

Кто странствовал много, наверное, знает,
Сколь трудной бывает дорога иная,
Но в мире нет странника ни одного,
Кто мог бы пройти по дороге его.
Но тот, кто любил, знает сам наперед,
Что он непременно до цели дойдет.
Любовь, на беду отвечая мечтой,
До края земли поведет за собой!



Автор: Ares Atarovich De'Monsorro

Смотрю на мир глазами брошенной собаки.
Я одичал, но научился выживать.
По пустякам я не бросаюсь в драки,
Но если надо я буду в клочья рвать.

Плевать хотел на человеческую ласку
Своей заразной бешеной слюной.
На зверя был когда то я натаскан,
Теперь капканами охотятся за мной.

Я презираю вас двуногие вы твари.
Ради забавы льёте кровь невинных душ,
Хмельная злость перекосила ваши хари,
За чью то жизнь сорвать хотите куш.

Всё на продажу до последней кости ,
А шкуру можно постелить у ног.
Ну откуда в человеке столько злости?
И почему им всё прощает Бог?

Эта Земля как будто проклятая свыше…
Во всём гармония, но есть один микроб,
Он кислородом как и вся планета дышит,
Но источает зло пока не ляжет в гроб.

Дай Боже силы это зло зарыть навеки.
Пусть лапы в кровь, готов я землю рыть.
Я крест поставил давно на человеке.
Не будет мира пока люди будут жить.

Быть может ждёт меня давно палач и плаха
За мысли вольные за взгляд из под бровей,
Но нет во мне ни раскаянья, ни страха
И не будет хоть до смерти забей.

Смотрю на мир глазами брошенной собаки,
Мне бы кусаться и рычать но я молчу.
Не оглянусь уйду и растворюсь во мраке…
Быть другом человека не хочу…


автор: © DNIS
Стих про нас

Ты родился игрушкой богов
Ты вступил в этот мир, вопреки
Не снимая терновый венок
Ты прорвался как волк, сквозь флажки
Рвал зубами, сжимая клыки
Завывая сквозь сон на луну
Ты плевал на чужие плевки
Прячась как под подушкой в лесу
Наживая десятки врагов
Просочившись сквозь сети и ложь
Ты вцеплялся в глотку врагу
Сочной плоти кусок на зубах
Застревал, и приятен был вкус
Пусть найдётся охотник лихой
Бросит вызов нажмёт на курок
Шкуру бросят валяться в углу
Пусть же запомнят меня и враги
И волчонок что воет в лесу
Он не знает, что ждёт впереди
Он ещё не открыл даже глаз
Но ему тоже стоит прожить
И почувствовать кровь на зубах
Этот мир не забыл бунтарей
Наши шкуры в музеях висят
На потеху чужих бесенят
На табличках рождения год
Дату смерти не помнит никто
Изумрудом сверкают глаза
Новый волк прорывает флажки
Этот парень такой же, как мы
Он не будет сдаваться и врать
Он прорвётся, и будет идти
Совершенно не пряча клыки
Так что рви и кусай, пусть бегут
Их пугает призрак в ночи
Бег твой лёгок, а шаг невесом
Ты родился, тебе всё равно
И опять ненавидишь флажки

няник жополиз и крыса   25 августа 2004 в 04:36

автор: Satariel Lerial

"Мир стекла"

Встречая рассвет один за одним
А следом закат и сигарет дым
Застелит меня, и жидкое пламя
Наполниt меня, не делая пьяным

И где бы я не был, он вечно со мной
Свободы не даст, закроет собой
От маленьких радостей жизни мирской
От диких желаний, исход их пустой..

-----
И пусть жизнь за окном нереальнее сна
И от слов моих реальней не станет
И путь она породила меня
Здесь мир стекла - а я в нем камень..
-----

Годами тянется вечная ночь
Не в силах рок свой превозмочь
Я тихо тону в неизбежности дня
Бесцветная жизнь на дно тянет меня

Возможно как сотни тысяч вокруг
Неизбежно принявших порочный свой круг
Я не могу по их правилам жить
Но вряд ли можно что то изменить..

-----
И пусть жизнь за окном нереальнее сна
И от слез моих реальней не станет
И путь она породила меня
Здесь мир стекла - а я в нем камень..
-----

Begemot   14 февраля 2020 в 17:16

Mihas_
Это мой стих ))) Хотя уже поздно писать да ))) хехехе



Реклама: , В тылу врага системные требования, игра Test Drive Unlimited 2, Tekken 6 скачать торрент
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru