PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Так как же все-таки погиб Неревар?
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Так как же все-таки погиб Неревар?

Ты умрешь один в пустыне   27 сентября 2007 в 01:31

Все началось с того,что мой сосед по комнате(ничерта не смыслящий в морровинде),начал мне втирать про то,что Неревара убил Вивек.Я же сказал,что он умер от ран,полученных в ходе боя с Дагот Уром за инструменты Кагренака.Чтобы доказать ему это,я начал рыскать по констракшн сету,и нашел два рассказа,первый принадлежит якобы свидетелю этого события,он говорит,что его убил Трибунал,отравив его.Второй же рассказ есть в библиотеке у Вивека,там написано,что Неревар умер от старых ран,открывшихся в ходе боя с Дагот Уром,но так сказал Трибунал.
Вивек говорит,что он не убивал Неревара.Он предлагает прочитать документы его библиотеки и судить самому.

Снип   27 сентября 2007 в 09:40

Ну я вообщето склоняюсь к тому, что Вивек дествительно не убивал Неревара, иначе он сделал бы повторно тоже и с воплощением Неревара...

Психодолб   27 сентября 2007 в 13:50

Сегодня побегаю по Морровинду и поищу все письменные доказательства, какие имеются в игре...
На их основе и можно будет делать выводы...

5ehtiP   27 сентября 2007 в 17:34

Трибунал убил Неревара...они там все ипланы))

Психодолб   27 сентября 2007 в 17:49

PitheS убил тему про танк! Он что...тоже иплан? :)))

классическая брахистохрона   27 сентября 2007 в 17:55

В официальных документах причина смерти обозначена как "асфиксия в результате поедания светящейся сыроежки".

5ehtiP   27 сентября 2007 в 17:57

Хватит уже с этим танком! Его убил Трибунал, это доказано))

Ты умрешь один в пустыне   28 сентября 2007 в 19:41

Вряд ли Трибунал убил Неревара.Вивек выглядит раскаявшимся.Он не стал бы лгать в лицо Нереварину.

Психодолб   28 сентября 2007 в 23:30

Он не стал бы лгать в лицо Нереварину.

Не факт...Вивек боялся Дагот Ура и был готов на всё, лишь бы ему помогли...
Так что...мог и соврать во благо...

классическая брахистохрона   29 сентября 2007 в 00:05

Говорю вам, это все чертова сыроежка.

ZzZenN   29 сентября 2007 в 11:33

Неревара убило плохое зелье... Пару раз... И еще много раз - гадкие скальные наездники... :))) А некоторых Нереваров, как я вижу, может убить безобидная светящаяся сыроежка... Наверное подавился и помер... :))) :(

Петька ЧеховЪ   30 сентября 2007 в 00:26

Он был на концерте Ласкового Мая...в трёх местах сразу...

Ты умрешь один в пустыне   30 сентября 2007 в 17:16

Да,а я не подозревал что это тоже загадка,и никт на самом деле не знает ответа.Мы можем только догадаваться.

Elven Queen   30 сентября 2007 в 17:24

Если TES-V сделают не продолжение событий TES-IV,
а предисторией событий TES-III,(как стало модно делать сейчас везде: в играх, книгах, кино), то быть может у нас тогда будут ответы.
Если Бетезда сделает такой шаг, то это привлечет народу больше чем к TES-IV, по моему.

Shoomer   30 сентября 2007 в 23:30

Сегодня наделал скринов как раз на эту тему.. Проходил ГК и нафотал книг.. Оптимизирую и скоро выложу.

Elven Queen   30 сентября 2007 в 23:37

а использовать КС разве не удобнее?

5ehtiP   2 октября 2007 в 16:02

Ждем твоих скринов..

Психодолб   2 октября 2007 в 16:50

Да...фотографии Неревара, который подавился светящейся сыроежкой - нам не помешают...

Shoomer   2 октября 2007 в 20:38

Из видения
pix.PlayGround.ru

Жрецы-отступники о Нереваре
pix.PlayGround.ru

Из книги Война первого совета
pix.PlayGround.ru

Сообщение от Хулейи
pix.PlayGround.ru

Психодолб   2 октября 2007 в 20:46

Shoomer
Теперь вопрос на засыпку... Зачем скрины, если можно было простым текстом?...

Shoomer   2 октября 2007 в 20:55

Добрый и Злой
27.09.07 13:50
>>>Сегодня побегаю по Морровинду и поищу все письменные доказательства, какие имеются в игре...
На их основе и можно будет делать выводы...


Вопрос на засыпку:

И где..?

5ehtiP   2 октября 2007 в 20:56

Я все это читал))

Психодолб   2 октября 2007 в 21:05

Shoomer
Времени не было...но если ты хочешь...то мне несложно...
Но всё равно не понимаю, почему нельзя было оформить это как текст, а не как скрины...

Питчез
Я все это читал))

Читать и делать выводы - разные вещи...:)))

Shoomer   2 октября 2007 в 21:11

2 ДиЗ

А мне лень оформлять.)
Пусть как есть, так и будет.) Ибо нефиг.
Так какие выводы, друзья мои?

"Война первого совета" писалась под диктовку Храма, а видения насылает Дагот Ур и тоже гнет свое..
Остальные 2 источника вроде нейтральны.

Психодолб   2 октября 2007 в 21:37

Shoomer
Ты не все источники собрал...
Нужно было у Вивека в библиотеке пошарить...
Там документики хорошие лежат...

Психодолб   2 октября 2007 в 21:39

Хотя...если честно...
То я всегда больше доверял словам Дагот Ура, чем словам Трибунала...

Demon1c   2 октября 2007 в 22:19

Странно, я не сомневался, что его убил Трибунал... А Вивек лично конечно не убивал... Так, просто соучастник)

Психодолб   2 октября 2007 в 22:34

Вивек - не очень приятная личность...
Не зря ведь его предчувствием был Мефала...
Так что...он вполне способен на убийство...

классическая брахистохрона   3 октября 2007 в 10:37

Вивек слишком крупно порезал сыроежку....
(все, все, молчу).

Ты умрешь один в пустыне   3 октября 2007 в 12:31

Да что вы на несчастного Вивека гоните?Он мудрый,раскаявшийся и признавшийся в своих ошибках человек(ну,не совсем человек).
Положим что он скажет Нереварину "правду" о убийстве.Что сделает Нереварин?Разве он тогда присоединится к Даготу Уру?Или он убьет Вивека?Не думаю.Если Трибунал и убил Неревара,то Вивек вряд ли принимал участие в нем.Альмалексия была бы зачинщицей,зная характер нашей леди.

Психодолб   3 октября 2007 в 13:02

Вивек просто прикрывается этой маской раскаяния...
Трибунал мог убить Неревара... и скорее всего убил...
Альмалексию не поделили...:)))

Ты умрешь один в пустыне   3 октября 2007 в 13:07

А че потом Вивек с Сотом бросили ее одну?Надоела?

Shoomer   3 октября 2007 в 21:44

Вивек - псих.
По Альмалексии тоже дом скорби плачет..
Сота Сил вообще мервяк..
И вы думаете, что эта троица не могла пришить Неревара? Еще как могла...

Психодолб   3 октября 2007 в 22:08

Да убили они...
Я нутром чую...сволочи такие...

Сучий Потрох   4 октября 2007 в 04:19

Кто вам сказал, что я погиб..., плюньте ему в глаза...
Я - вечен...!!!

Shoomer   5 октября 2007 в 20:20

ОМГ!! Новая инкарнация Неревара)) Велкам)

2 all
А не переродятся ли остальные товарищи-трибунальщики? Со временем?)

5ehtiP   5 октября 2007 в 20:25

На самом деле Сота жив..

классическая брахистохрона   5 октября 2007 в 20:30

Только не шевелится и плохо пахнет...

Психодолб   5 октября 2007 в 20:33

Соту я уже добил...проводки ему запихал...куда следует...вот он и не выдержал...

5ehtiP   5 октября 2007 в 20:35

А мну жаль его)) Я хотел увидеть его вживую))

Shoomer   5 октября 2007 в 21:43

Так и я хотел) Перся сквозь эту его фабрику напролом.. В надежде увидеть хоть одного нормального чела из трибунальщикофф.. Ан нет..(

Я так думаю, Неревар послал прямым текстом эту троицу.. Ну и хана ему пришла..

Психодолб   5 октября 2007 в 21:51

Сота Сил - самый нормальный из Трибунала был...
Интеллигентный человек...в некотором роде...псиджик...

Shoomer   5 октября 2007 в 21:59

Псиджик..? Это что-то навроде джиглипуффа, да..?)
ДиЗ, дай аффтографф) Ты застал Сота Сила живым)

Психодолб   5 октября 2007 в 22:04

Шумер
Псиджик - это последователь Старой Школы...

Ты застал Сота Сила живым

Сота Сил ещё мне что-то пытался сказать...но меня этот Трибунал заколебал - вот я его проводочками и приголубил...

Петька ЧеховЪ   5 октября 2007 в 22:24

Псиджик - это последователь Старой Школы...
ОлдСкул...так сказать=)

Психодолб   5 октября 2007 в 23:51

Да... Старая Школа - это хорошо...
Жалко, что её магию нельзя изучить в Морровинде...

Ты умрешь один в пустыне   6 октября 2007 в 02:14

А я на самом деле сочуствую Трибуналу.Когда-то они были успешными людьми,на равне с королем Ресдайнии.Не спешите их судить столь строго.Легко говорить - они нарушили свою клятву Неревару,они виновны в этом и заслуживают наказания,возможно даже смерти.А вы бы устояли перед этим соблазном?Ведь в обладании силой они усматривали благие намерения.Они хотели сделать мир лучше,с помощью силы Лорхана они хотели бороться с бедностью,несправедливостью,злом.Конечно,они были молоды и наивны в своих намерениях.Ведь всегда будут бедные,как будут и богатые.А если есть добро в мире,найдется и зло.Да и старость существует на земле только для того,чтобы прощать ошибки молодости.

5ehtiP   6 октября 2007 в 15:44

Неа, Трибуналу низачот посмертный))

Тайлер Дерден   6 октября 2007 в 16:05

Нереварин погиб на старости лет, в самом разгаре буйного секса с сексапильной данмершой, как говорили очевидцы - законники и жрецы еще долго вытаскивали *это* с помощью выталкивающей магии, Благословения Альмсиви, Телепортации... Дом Хлаалу обеспечили золотой гроб, Редоран прислали Букет Цветов, Телвани - Букет Синих Грбов, похоронили Нереварина на кладбище в Балморе.. Около 15 тыс. человек пришло провести Нереварина в последний путь... Вивек, Сота Сил, Дагот Гадон... Вивек в интервью заметил: "Таких людей побольше бы... Но зато он поиб во время полового акта... мне бы смерть такую... Сота Сил едрит твою не толкайся!!!" Репортаж подготовила газета "Balmora Times" интервью "Vivec Penthouse"

5ehtiP   6 октября 2007 в 16:10

Хм..интересная теория смерти..

Психодолб   6 октября 2007 в 17:17

Неплохо...версия ничем не хуже других...:)))

Shoomer   6 октября 2007 в 18:26

Бррр... Бедная девушка...

Тайлер Дерден   6 октября 2007 в 19:54

Бедная... Лечилась от ожогов две недели, на похороны не пришла... все болело от "огневого шара" Черт... Нереварин чума даже когда мертв.

Психодолб   6 октября 2007 в 20:20

Нереварин чума даже когда мертв.

Неревар...а не Нереварин...надоели уже путать людей...

Психодолб   6 октября 2007 в 20:44

А если серьёзно...то...

Вот два документика, которые Шумер упустил…
А ведь именно они дают основную пищу для размышлений…

Битва у Красной горы, и Возвышение и Падение Трибунала

[Все нижеследующее есть выдержка из слов Лорда Вивека, обращенных к Жрецу-Отступнику, Малуру Омейну, который противостоял Вивеку традициями Эшленда, окружающими Битву у Красной Горы и пророчествами о Нереваре, и безымянным магистратам Инквизиции, которые присоединились к Вивеку в расспрашивании Жреца-Отступника]

Кто может ясно вспомнить события отдаленного прошлого. Но ты попросил меня рассказать тебе, своими словами, о событиях окружающих Битву у Красной Горы, рождение Трибунала и пророчествами о возрождении Неревара. Вот что я могу тебе рассказать.
Когда Кимеры первоначально отказались от стад и палаток своих кочевых предков, и построили первые Великие Дома, мы любили Даэдр, и почитали их как богов. Но наши братья, Двемеры, оскорбляли Даэдр, и насмехались над нашими глупыми обрядами, и предпочитали своих богов Разума и Логику. Так что Кимер и Двемер всегда горько враждовали, пока не пришли Нордлинги, и не захватили Ресдайн. Только тогда Кимеры и Двемеры отложили свои распри и объединились, чтобы изгнать захватчиков.
Когда Нордлинги были изгнаны, Кимерский Генерал Неревар и Двемерский Генерал Думак , которые пришли к любви и уважению друг друга, договорились заключить мир между нашими народами. В те времена я был младшим советником Неревара, и королевы Неревара, Альмалексии, и их излюбленный советник, Сота Сил, всегда сомневался, что такой мир продлится долго, при всех горьких раздорах между Кимерами и Двемерами, но переговорами и компромиссом Неревар и Думак смогли сохранить зыбкий мир…
Но когда Дагот Ур, Лорд Дома Дагот, которому доверяли как другу и Неревар, и Двемеры, доказал нам, что Высокий Инженер Кагренак из народа Двемеров открыл Сердце Лорхана, и научился черпать от его мощи, и творил нового бога, издевательство над верой Кимеров и ужасное оружие, мы все убедили Неревара начать войну с Гномами и уничтожить эту угрозу верованиям и безопасности Кимер. Неревар был обеспокоен. Он отправился к Думаку и спросил, правда ли сказанное Дагот Уром. Но Кагренак увидел в этом страшное оскорбление, и спросил Неревара, кто он такой, что судит дела Двемеров.

Неревар был еще более обеспокоен, и отправился в странствие к Холамаян, священному храму Азуры, и Азура подтвердила, что все, сказанное Дагот Уром, воистину правда, и что создание Нового Бога Двемеров должно быть предотвращено любой ценой. Когда Неревар вернулся и рассказал нам, что сказала богиня, мы почувствовали подтверждение нашим суждениям, и опять советовали ему начать войну, пеняя Неревару на его наивную веру в дружбу, напоминая ему о его долге защищать веру и безопасность Кимеров против богохульства и опасных амбиций Двемеров.
Тогда Неревар отправился в Вварденфелл в последний раз, надеясь, что переговоры и компромисс смогут еще раз сохранить мир. Но на этот раз друзья Неревар и Думак горько поссорились, и, в результате, Кимеры и Двемеры начали войну.
Двемеры были хорошо защищены своей крепостью у Красной Горы, но Неревар хитростью выманил большую часть войска Думака в поле и удерживал их там, пока Неревар, Дагот Ур и небольшая группа их спутников могли найти тайные пути к Комнате Сердца. Там, Неревар, Король Кимеров, встретил Думака Гномьего Короля, и они оба лишились чувств от серьезных ран и иссякнувшей магии. Когда Думак пал, угрожаемый Дагот Уром и другими, Кагренак направил свои инструменты на Сердце, и Неревар сказал, что он видел, как Кагренак и все его спутники - Двемеры исчезли из мира. В это же мгновение Двемеры везде исчезли без следа. Но инструменты Кагренака остались, и Дагот Ур схватил их, и принес их Неревару, говоря: "Этот глупец Кагренак уничтожил свой собственный народ Этими штуками. Нам нужно уничтожить их, чтобы они не попали не в те руки."
Но Неревар собирался посоветоваться со своей королевой и генералами, кто предвидел, что начнется эта война и чьего совета он не мог снова игнорировать. "Я спрошу Трибунал, что мы с ними сделаем, ибо у них есть мудрость в прошлом, которой нет у меня. Оставайся здесь, верный Дагот Ур, пока я не вернусь". Так что Неревар сказал Дагот Ура охранять инструменты и Комнату Сердца, пока он не вернется.
Потом Неревара доставили к нам, ждущим на склонах Красной Горы, и он рассказал нам что произошло под Красной Горой. Неревар сказал, что Двемеры использовали специальные инструменты, чтобы превратить их народ в бессмертных и что Сердце Лорхана скрывает чудесную мощь.

[Лишь потом мы услышали, что Дагот Ур считал Двемеров уничтоженными, а не получившими бессмертие. И никто не знает, что на самом деле произошло там]

Услышав сказанное Нереваром, мы дали испрошенный совет, провозгласив: "Нам следует сохранить эти инструменты в чести для благосостояния народа Кимеров. И кто знает, возможно Двемеры не ушли навсегда, но просто перенесены в отдаленное место, откуда они однажды вернутся, чтобы снова угрожать нашей безопасности. Поэтому, мы должны сохранить эти инструменты, чтобы изучить их и принципы их действия, чтобы мы были в безопасности в будущих поколениях".
И хотя Неревар озвучил серьезную ошибку, он хотел, чтобы его направлял наш совет, при одном условии: мы все должны принести торжественную клятву Азуре, что инструменты никогда не будут использованы тем нечестивым образом, который имели в виду Двемеры. Мы с готовностью согласились, и принесли клятву, повторив слова Неревара.
И тогда мы отправились с Нереваром обратно в Красную Гору и встретились с Дагот Уром. Он отказался отдать нам инструменты, говоря, что они опасны, и он не может дотрагиваться до них. Дагот Ур был необъясним, настаивая на том, что только ему нужно доверять в деле с инструментами, и тогда мы решили, что на него как-то повлияло то, что он брал их в руки, но сейчас я уверен, что он тайно исследовал силу инструментов, и решил сохранить их для себя. Тогда Неревар и наша стража прибегли к силе, чтобы обезопасить инструменты. Дагот Ур и его сторонники как-то смогли бежать, но у нас остались инструменты, и мы доставили их к Сота Силу для изучения и сбережения.
Несколько лет мы держали клятвы, данные Азуре с Нереваром, но в это время, тайно, Сота Сил, должно быть, изучил инструменты и был восхищен их тайнами. В конце концов он пришел к нам с картиной нового мира, с правосудием и честью для благородных, здоровьем и процветанием для простонародья, с Трибуналом в роли бессмертных опекунов и наставников. Посвятив себя этой картине лучшего мира, мы отправились к Красной Горе и трансформировали себя силой инструментов Кагренака.
И не раньше, чем мы завершили наши ритуалы и начали открывать свою новообретенную мощь, появился Лорд Даэдра Азура, и прокляла нас за нарушенные клятвы. Ее властью пророчества, она уверила нас, что ее герой, Неревар, верный клятве, вернется и накажет нас за нечестие, чтобы удостовериться, что такое нечестивое знание никогда вновь не будет использовано для насмешки и унижения других богов. Но Сота Сил сказал ей: "Старые боги жестоки и деспотичны, и далеки от надежд и страхов людей. Твой век прошел. Мы новые боги, рожденные от плоти, и мудрые, и заботящиеся о людских нуждах. Избавь нас от угроз и своего бранящегося, непостоянного духа. Мы смелы и свежи, и не побоимся тебя."
И тогда, в тот самый момент, все Кимеры превратились в Данмеров, и наша кожа стала пеплом, а глаза огнем. Конечно, в то время мы знали лишь, что это случилось с нами, но Азура сказала: "Это не мое, а ваше деяние. Вы избрали свою судьбу, и судьбу своего народа, и все Данмеры разделят вашу судьбу, отныне и до конца времен. Вы считаете себя богами, но вы слепцы во тьме." И Азура оставила нас одних, во тьме, и нам было страшно, но мы приняли храбрый вид и вышли из Красной Горы, чтобы построить новый мир наших мечтаний.
И новый мир, который мы создали, был славен и велик, а вера Данмеров горяча и благодарна. Данмеры сперва боялись своих новых лиц, но Сота Сил обратился к ним, говоря что это не проклятие, а благословение, знак их изменившейся природы, и знак особой милости, которой они насладятся как Новый Народ, больше не варвары, трясущиеся перед призраками и духами, а цивилизованный народ, прямо говорящий с бессмертными друзьями и опекунами, тремя лицами Трибунала. И нас всех вдохновила речь и образ Сота Сил, и мы воодушевились. Со временем, мы создали обычаи и установления справедливого и честного общества, и земля Ресдайна знала тысячелетия мира, равенства и процветания, неизвестного диким народам.
Но под Красной Горой выжил Дагот Ур. И даже когда свет нашего смелого нового мира сиял все ярче и ярче, под Красной Горой собиралась тьма, тьма, которая была родственна яркому свету, полученному Сота Сил из Сердца Лорхана с помощью Инструментов Кагренака. Когда тьма выросла, мы сразились с ней, и создали стены чтобы удержать ее, но никогда не могли уничтожить ее, ибо источник тьмы был тем же, что питал наше божественное вдохновение.
И в эти позднейшие дни Морроувинда, уменьшившегося до подчиненной провинции Западной Империи, пока слава Храма слабеет, а темная волна поднимается от Красной Горы, нам вспомнилась Азура и обещанное ею возвращение ее героя. Мы ждали, слепые, во тьме, простые тени, лишенные наших пылких видений, в страхе нашего суждения, надеясь, что мы будем определены. Мы не знаем, есть ли чужеземец, заявляющий об исполнении пророчества о Нереваре, наш возрожденный старый соратник Неревар, или заложник Императора, или орудие в руках Азуры, или простой поворот судьбы. Но мы настаиваем, чтобы ты подчинился доктрине Храма, и подчинился структурам, разделяющим Иерограф и Апограф, и не говорил о том, о чем нельзя говорить открыто. Действуй как должен действовать исполнительный жрец, в согласии со своей клятвой повиновения канонам и архиканонам, и все будет прощено. Отвергни сказанное мной, и ты узнаешь, что такое противостоять богу.

Вивек.

Психодолб   6 октября 2007 в 20:45

И ещё...

Неревар у Красной Горы

[Все нижеследующее есть выдержки из Апографы, тайных письмен Храма Трибунала. Это ученый пересказ традиции, переданной посредством Эшлендеров, о битве у Красной Горы и последующих событий. Эшлендеры связывают этот рассказ с рассказами Аландро Сула, щитоносца Неревара, поселившегося с Эшлендерами после смерти Неревара во время вознесения Трибунала. Есть много разных вариантов этой истории, но основные элементы в традиции устойчивы. Убийство Неревара, трагическая судьба Дагот Ура, и нечестивые источники божественной силы Трибунала отрицаются доктриной Храма как эшлендские суеверия, и мало известны среди цивилизованных Данмеров]

Ресдайн, современный Морроувинд, был местом, где состязались два разных народа: Кимеры, которые чтили Даэдр, и Двемеры, которые чтили нечестивую и тайную силу. Эти два народа постоянно воевали между собой, пока их земли не были захвачены молодым, полным жизни и жестоким враждебным народом, Нордлингами.
Два героя, один из Кимеров и другой из Двемеров, Индорил Неревар и Думак Гномо-Орк, заключили мир между своими народами и вместе выбили чужаков. Потом эти два героя долго и усердно трудились, сохраняя последующий мир, хотя их советники думали, что он не продлится долго, или, что хуже, он не должен длиться. Королева Неревара и его генералы - Альмалексия, Сота Сил, Вивек - говорили ему, чтобы он объявил своим весь Ресдайн. Но Неревар не слушал их, ибо помнил свою дружбу с Думаком. Должен был быть только мир.

Пока не прибыл Дагот Ур. Дом Дагот открыл источник нечестивой и тайной силы Двемеров: легендарное Сердце Лорхана, которое народ Думака использовал, чтобы сделать себя бессмертными и возвыситься над богами. Фактически, один из их верховных жрецов, Кагренак, создавал Нового Бога, чтобы Двемеры провозгласили Ресдайн своим.

Трибунал побудил Неревара вновь начать войну с Гномами. Неревар был обеспокоен. Он отправился к Думаку, старому своему другу, и спросил, правда ли сказанное Дагот Уром. Но Кагренак и верховные жрецы Двемеров таили секрет Нового Бога от своего Короля, и Думак сказал, что Двемеры не виновны ни в каких грехах. Неревар был вновь обеспокоен и отправился в Холамаян, священный храм Азуры, которая подтвердила, что все, сказанное Дагот Уром, истинно, и что Новый Бог Двемеров должен быть уничтожен для безопасности не только Ресдайна, но и всего мира. Когда Неревар вернулся и рассказал Трибуналу, что сказала богиня, королева и генералы почувствовали свою правоту и вновь посоветовали начать войну. Это были причины, по которым Двемеры и Кимеры всегда ненавидели друг друга.

В конце концов, Неревар, раздраженный что его друг Думак лгал ему, вернулся в Вварденфелл. В этот раз Король Кимеров был вооружен, облачен в доспехи, и окружен свитой, и резко разговаривал с Думаком Гномо-Орком, Королем Красной Горы. "Ты должен отказаться от почитания Сердца Лорхана или я забуду нашу дружбу и все, сделанное во имя ее!" И Думак, который все еще ничего не знал о Новом Боге Кагренака, но будучи горд, и заботясь о своем народе, ответил: "Мы не откажемся от того, что было нашим образом жизни бессчетные годы, как Кимеры не откажутся от своих связей с Лордами и Леди Забвения. И приходить к моей двери таким образом, с оружием и в броне, и с вооруженной свитой, означает для меня, что ты уже забыл нашу дружбу. Остынь, мой милый Неревар, или, клянусь, пятьдесят одним золотым тоном, я убью тебя и всех твоих людей.

И Кимеры и Двемеры начали войну. Двемеров хорошо защищала их крепость у Красной Горы, но храбрость и ум королевы Неревара и генералов выманили большую часть армии Думака в поле, и удерживали их там, пока Неревар, Дагот Ур и небольшая группа их спутников могли найти тайные пути к Комнате Сердца. Там, Неревар, Король Кимеров, встретил Думака Гномьего Короля, и они оба лишились чувств от серьезных ран. Дагот Ур убил Кагренака и взял инструменты, которые Двемеры использовали, чтобы черпать мощь Сердца. Он подошел к своему умирающему повелителю Неревару и спросил, что ему делать с этими инструментами. И Неревар вновь вызвал Азуру, и она показала ему, как использовать их, чтобы отделить народ Двемеров от силы Сердца.

И на поле, Трибунал и их армии видели, как Двемеры превратились в пыль, как только их краденое бессмертие покинуло их.

А в Красной Горе, Неревар сказал Дагот Уру охранять инструменты и Комнату Сердца, пока он не вернется. Дагот Ур сказал, "Но не должны ли мы уничтожить их сразу же, так что они никогда не будут использованы во зло?" Но Неревару мешали раны и его печаль (ибо он все еще любил Думака и народ Двемеров), и он вышел наружу в поля вокруг Горы, посоветоваться со своей королевой и своими генералами, кто предвидел, что начнется эта война и чьего совета он не мог снова игнорировать. "Я спрошу Трибунал, что мы с ними сделаем, ибо у них есть мудрость в прошлом, которой нет у меня. Оставайся здесь, верный Дагот Ур, пока я не вернусь"

Потом Неревара рассказал своей королеве и генералам, что произошло под Красной Горой, и как Двемеры использовали специальные инструменты, чтобы превратить их народ в бессмертных и о волшебной мощи Сердца Лорхана. Трибунал решил, что Кимеры должны научиться использовать эту мощь, чтобы Неревар мог объявить свои права на Ресдайн и весь мир для своего народа. Неревар не ожидал и не хотел этого, так что он попросил королеву и генералов помочь ему вызвать Азуру для совета. Но Трибунал стал алчен как Кагренак, услышав о мощи Сердца, и они возжелали ее. Они начали обряд, как бы вызывая Азуру, как хотел Неревар, но Альмалексия использовала отравленные свечи, а Сота Сил - отравленные одежды, а Вивек - ядовитые чары. Неревар был убит.

Потом Азура все же появилась и прокляла Трибунал за их нечестивые деяния. Она сказала им, что она использует свою власть над восходом и закатом, чтобы Неревар смог вернуться и все исправить. Но Трибунал посмеялся над ней, и сказал что вскоре они сами станут богами, и что народ Кимеров забудет свою древнюю веру. И Азура знала, что так оно и будет, и потребуется долгое время, пока ее сила сможет вернуть Неревара. "Что вы сделали здесь и сегодня - нечестие выше всякой меры, и вы вскоре пожалеете об этом, ибо жизни богов - не то, что думают смертные, и то, что кажется смертным лишь годами, окажется вечностью для богов." И, чтобы они вечно помнили свое злое дело, Азура превратила Кимеров в Данмеров, и их кожа стала пеплом, а глаза - пламенем. "Пусть эта отметина напоминает вам о ваших истинных сущностях, которые, как гули, питаются благородством, героизмом и верой их короля".

И потом Трибунал отправился в глубины Красной Горы и встретил Дагот Ура. Дагот Ур увидел, что они сотворили, ибо его кожа тоже изменилась, и попытался отомстить за смерть Неревара, но безуспешно. Трибунал нашел инструменты, которые он охранял, и, изучив методы Кагренака, они превратили себя в богов.

Тысячи лет спустя вершины своего могущества, Трибунал все еще боги Морроувинда, и древнюю веру помнят немногие. И убийство Неревара известно еще более немногим. Но его королева и генералы все еще боятся его возвращения, ибо слова Азуры тянутся долго, и они каждый день видят знак ее проклятия на своем народе.

Психодолб   6 октября 2007 в 20:47

Делайте выводы сами...как и в случае с двемерами...

Психодолб   6 октября 2007 в 21:21

Кстати...если кто не заметил, то в этих документиках есть одна довольно грубая ошибка...
Кто заметит - тому...коньяка налью...

Runn   7 октября 2007 в 13:13

Ошибка? Если имеется в виду, что Неревар раздвоился (отвлекал войска Думака в поле и, одновременно, лежал в отключке в Комнате Сердца), так в Древних рукописях еще и не такое бывало! :D

Психодолб   7 октября 2007 в 13:30

Нет...ошибка другая...коньяка я тебе не налью...:)))
Читай внимательнее...

Gwaron   8 октября 2007 в 00:06

мля, такой папирус ...
лучше бы комекс ф картигах

Психодолб   8 октября 2007 в 00:16

Ф картигах - это для детей...
У нас по-взрослому...:)))

Gwaron   8 октября 2007 в 00:30

ку т р у
п ро ч ит аю

Психодолб   8 октября 2007 в 00:37

А сегодня уже никак?... Да...коньяк я буду один пить...

Gwaron   8 октября 2007 в 01:22

ку т р у
п ро ч ит аю


статья агромная,
поэтому какое именно утро
- пока под вопросом

Психодолб   8 октября 2007 в 01:37

Почему огромная?... Очень даже небольшая, тем более, если ты читал это в игре...

Gwaron   8 октября 2007 в 13:40

читал много раз,
но так каг щитаю, что писал это лжец,
то там фсё выдумано ...

а фэнтази красивым получилось.

Психодолб   8 октября 2007 в 13:44

но так каг щитаю, что писал это лжец,
то там фсё выдумано ...


Это писал не один человек...

Психодолб   8 октября 2007 в 13:46

Ну так что?... Ошибку никто так и не нашел?...
Странные вы какие-то... Ведь вроде это очевидно...

Gwaron   8 октября 2007 в 19:26

Это писал не один человек...

а у меня неск. др. сведения,
что это писал ОДИН из разработчиков.

Психодолб   8 октября 2007 в 22:34

Нет...о отвернувшийся от Истины...
Это писал Вивек и жрецы-отступники, которые записывали это со слов эшлендеров...
Может скажешь ещё что это не так?...

Gwaron   9 октября 2007 в 15:20

когда один моск
и второй моск работают на разныхъ
частотах
синхронизация - невозможна
^_^

Психодолб   9 октября 2007 в 15:28

Gwaron
А у меня все работает... Ну что...ты так и не нашёл ошибку?... Она очень явная...

Gwaron   9 октября 2007 в 16:08

Добрый и Злой
твоя частота именно другая,
но и более правильная мб,
хотя хз - не будет ваще задавацца этим неразрешимым опросом.

по главной теме:
- тут нужна особая частота моска,
и моя никак не синхронизируецца
с ответом, треба время:
мильярд лет полураспада моска.

Gwaron   9 октября 2007 в 16:30

дайте огня !

Runn   9 октября 2007 в 21:24

To Добрый и Злой.
А коньяк, я, собственно, и не пью... :D

Психодолб   9 октября 2007 в 22:48

Runn
А коньяк, я, собственно, и не пью... :D

Жаль...я вот хотел хоть с кем-нибудь выпить...видно не судьба...:(

Муад Диб   9 октября 2007 в 22:57

В первом не указано, что Неревар умер

Психодолб   9 октября 2007 в 23:14

Муад Диб
В первом не указано, что Неревар умер

Это не та ошибка...да и не ошибка, то что ты привёл...
Ведь не во всех текстах, станут упоминать то, что и так понятно...

Психодолб   10 октября 2007 в 01:39

Ладно...не буду я вас больше мучить такими пустяками...
Нет там никакой ошибки...просто я хотел, чтобы вы внимательнее прочитали написанное...:) Не помогло...никто так и не пришёл к нормальным выводам, подкрепленным фактами...
Придётся мне этим занятся...ну да ладно...

Муад Диб   11 октября 2007 в 21:35

Добрый и Злой
Суров.

классическая брахистохрона   12 октября 2007 в 17:22

прям как в Алисе... "чем ворон похож на конторку?"

uruchay   12 октября 2007 в 23:26

Народ мне кажется что в одном из уроков вивека он признается что убил Неверанина тока называет его другим немнога именем (возможна 27 урок вивека если неошибаюсь)....

Психодолб   19 октября 2007 в 13:15

Народ мне кажется что в одном из уроков вивека он признается что убил Неверанина

Неверанина может и убил...это не так принципиально для истории...
Вот если бы он признался, что убил Неревара, тогда - другое дело...

Konstantin aka DEK   20 октября 2007 в 22:12

Наиболее верной мне кажется версия, что после победы на склонах Красной горы и захвата инструментов Кагренака, раненый Неревар вернулся к своим друзьям. Но разведав тайны и возможности инструментов они предали его (первым силу понял Сота Сил, но сам будучи ученым не стал предавать друга, но и не мешал). А убила Неревара Альмалексия, отравив его прямо там же - на склонах вулкана Красная гора, после того как он отказался отдать им инструменты и позволить использовать их в известныйх целях (чтобы стать богами).



Реклама: , save Tom Clancy's H.A.W.X. 2, трейнер Дурная репутация, Crime Life: Gang Wars видео
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru