PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > TES
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

TES

SNAKE aka Нил.   14 августа 2008 в 21:37

Мы все любим Морру,многие поклонники Облы...а что было до этого? И что 'это'представляло из себя?
А именно,TES и TES II - что из себя представляли?
Кого не затруднит - поделитесь эмоциями.

Shifroval   14 августа 2008 в 22:13

Это было, да что там...есть круто, как бы банально это ни звучало. На тот момент Арена и Даггер рвали всех соперников как по масштабности, так и по графике. Ещё бы, 3д рпг в реальном времени, с прокачкой, своим миром, тучей квестов, огромной территорией, сотнями городов...

Если тебе нужны скрины, описание и пр данные по этим играм, зайди сюда -
imperial-library.info/tsod/
imperial-library.info/tsobs/
imperial-library.info/tsorg/

и

imperial-library.info/bestiaries/bestiaryarena.s..
imperial-library.info/bestiaries/bestiarydaggerf..
imperial-library.info/bestiaries/bestiarybattles..
imperial-library.info/bestiaries/bestiaryredguar..

Ну и конечно, я сам могу рассказать тебе об этих играх и даже показать скрины...

SNAKE aka Нил.   14 августа 2008 в 22:19

Спасибо)


А по атмосфере,духу...это были такие же захватывающие игры?

Shifroval   14 августа 2008 в 22:26

Конечно были..ой, т.е есть :)) Живее всех живых... Недавно играл в Даггер.
Атмосфера та же, что и во всех ранних ТЕСах, радует :)) Ну да, управление и бой оставляют желать лучшего, но игры это замечательные :))

SNAKE aka Нил.   14 августа 2008 в 22:37

Честно говоря,до того как ознакомился с предоставленной тобой инфой,думал что в предыдущих TES не на что смотреть,ан нет,есть,и даже ЕСТЬ)
И в тоже время практически был уверен что по атмосфере там всё 'как и должно быть'=)

Теперь пожалуй непременно раздобуду этих заслуженных ветеранов)

Z4b3o8v7p   14 августа 2008 в 23:31

У меня были эмоции самые яркие...я полчаса пытался завести баггерфол...и неудалось...поэтому эмоции были самые яркие:Р

Shifroval   14 августа 2008 в 23:43

Могу скинуть "наборчик" для запуска... Надо? Вот только не сегодня, а завтра смогу.

Z4b3o8v7p   15 августа 2008 в 01:01

наборчик?в смысле наборчик?

Shifroval   15 августа 2008 в 01:20

Ну там Досбокс... Чтобы запускалось. Завтра залью...

Z4b3o8v7p   15 августа 2008 в 01:53

Для этого нужна сама игра,так что не торопись))

Снип   15 августа 2008 в 09:53

к сожелению ничего не могу сказать..так как в то время и компа то небыло, а сейчас достать их у нас, это что-то из области фантастики..

Commdt   15 августа 2008 в 16:52

Недавно скачал Даггерфол - его кстати несложно достать, но так и не запустил) Дайте наводку на этот Досбокс

SNAKE aka Нил.   15 августа 2008 в 20:56

О_о
=)
Вирус 'TES' вселяется в души людей)
Я вот тоже ищу Даггер)

Shifroval   15 августа 2008 в 21:04

Ссылки дать? Есть у меня пара ссылок на хорошие образы...

Z4b3o8v7p   15 августа 2008 в 21:23

Шифровал,если только хороште...олдгеймс не предлагать...

SNAKE aka Нил.   15 августа 2008 в 21:54

Ссылки? Канеш давать)
Будем признательны.

Yamaxanadu   15 августа 2008 в 23:52

Досбокс на сайте журнала Чип есть - я когда-то качал. А вот старые ТЭСы сам бы непрочь увидеть - давай кидай.

Shifroval   16 августа 2008 в 00:17

Так. Ссылки будут завтра днем, сегодня, к сожалению, не могу, уж простите.
Дам ссылку на образ(с торрента)+инструкцию как да что. Все рабочее, сам играл.
А, дам еще ссылки на мануал по ролевой системе, управлению, основам и пр.

Shifroval   16 августа 2008 в 11:07

Простите за даблпостинг, но тему надо было поднять...(ааа...меня покарают же за это, ну да ладно, надеюсь, не пристрелят)
И на олдгеймс не такое уж и дерьмо лежит... Из плохого я там только Ф1 знаю, т.к там мастер.дат битый, вылетает на 2м уровне Собора...
Сколько бы там что ни качал - всё рабочее. Так что это ты зря... Там люди стараются, а ты их вот так... Ну да ладно, проехали.

Итак, вот мой мануал по запуску Даггера на ХР 32бита. Насчёт Висты и прочих неповоротливых 64битных кусков кода не уверен, что пойдёт...

Вот ссылка на торрент(535м) - thepiratebay.org/torrent/3315369/The_Elder_Scrol..

Теперь о том, как запускать...
1) Монтируем образ
2) Запускаем dfinstall.exe, ставим игру. Имя папки не должно содержать больше 8 букв, т.к дос. Ставить лучше в корень диска, например в D:\Dagger
3) Ставим патч - dag213.exe
4) В папке игры ищем файл z.cfg, в нём меняем то, что написано в PathCD на то, что написано в Path
5) В папке с игрой создаём файл nocd.bat(путём создания txt и сохранения его как bat) и пишем в нём fall.exe z.cfg
6) Распаковываем мой архив с досбоксом(ifolder.ru/7733594)(2,85м)
7) Находим в папке с досбоксом файл dosbox.conf
8) Открываем его блокнотом и в секции [autoexec](самый низ) пишем
mount d d:\
d:
cd dagger
nocd

Где: d:\ - раздел, где стоит игра
dagger - путь к папке с игрой(в данном случае путь у нас d:\dagger, поэтому пишем dagger. Если путь, например, такой - games\tes2\daggerfall, то такую строчку и пишем вместо dagger)
9) Запускаем досбокс.exe и радуемся.

Иногда после старта игры и появления лого Бесезды может ничего не произойти, чтобы это убрать - нужно выйти из полного экрана и зайти в него, т.е alt+enter.
Если полный экран не нужен в принципе - нужно в файле конфига изменить строчку fullscreen=true на fullscreen=false


В итоге у нас есть досбокс-запускалка Даггера. Т.е не нужно ничего делать в самом досбоксе, чтобы запустить, всё уже настроено.

Commdt   16 августа 2008 в 12:52

Страничка достойна сохранения на рабочий стол =)

Z4b3o8v7p   16 августа 2008 в 14:46

Йа запуталсо,ну да ладно,завтра ночью когда скачаю разберусь)пасиб)
кстати на олдгеймсе не ткой геморойный запуск был...

Shifroval   16 августа 2008 в 15:13

Там есть запуск из винды, но он работает только у 1% людей, кому повезло с виндой и железом.
Мой способ вовсе не геморный, ничего сложного тут нет, всё на уровне простейшего запуска. Вот если бы пришлось через сам досбокс запускать, т.е как бы через дос, то ты бы вообще не разобрался, чувствую :))

Shifroval   17 августа 2008 в 02:17

Снова приходится поднимать тему, т.к(позор моим сединам), я ЗАБЫЛ дать ссылки на гайд и фак по Даггеру.
Испраляю это досадное недоразумение.
Гайд по Даггеру, как да что, основы и пр - tesmaster.narod.ru/TES/games/dagger/guide.html
ФАК - tesmaster.narod.ru/TES/games/dagger/FAQ.html

Если надо, артефакты - tesmaster.narod.ru/TES/games/dagger/artefacts.ht..
Материалы доспехов и оружия, это достаточно важно - tesmaster.narod.ru/TES/games/dagger/materiials.h..

И..простите за даблпостинг :))

Commdt   18 августа 2008 в 12:19

Да, есть ещё ТЕС Редгард - запустить тоже не удалось) Дата выхода после Даггерфола. Кто-нибудь в курсе что за игра, как запустить и стоит-ли вообще возиться?

Shifroval   18 августа 2008 в 13:11

Запускается через глайд-эмулятор...это целый гемор, я не смог запустить и даже мастера с олд геймс не смогли мне помочь... Сожалею, но я сам не знаю как запускать его по нормальному.

Yamaxanadu   19 августа 2008 в 03:37

Ура! Даггерфол запустилсо (сиим доказываю, что он идет под 64-ю винду)! Кстати запускается и без досбокса, но естесно без звуков))

З.Ы. Я это... недавно Арену (Самый первы тэс) видел на мобиле, у пацана в маршрутке. Так что дух первых ТЭС жив до сих пор.

Shifroval   19 августа 2008 в 11:04

Значит у тебя и ВИНДЕ он работает?? Невероятно...ты попал в тот 1% людей :)) Мне так один чел с олд геймс говорил, что под виндой она вообще не обязана работать...

В таком случае скажи: твой конфиг, версию дров и способ запуска(по пунктам что делал).

Yamaxanadu   19 августа 2008 в 11:43

Установил - запустил! ВСЁ!!! Правда я любитель досовских игр, но они у меня ВСЕ идут, токмо без звука (помню когда еще качал досбокс, там на скрине в ео окне была игруха запущена, которую я прошел как раз перед тем делом. Я тогда долго не мог понять нахрена они её под Дос запустили... потом попробовал, и понял что звуки добавляются.)
Конфиг чего? Компа? Или Винды? Или Игрухи?
Аналогично версию дров чего? У меня прога "Драйвер Джениус" стоит - она автоматом ставит все обновления дров, какие токмо найти может.
Порядок действий - скачал, распаковал архив, снес архив, установил игруху (поставил все галочки, поэтому не пришлось маятся со всякими "НоСД", и дополнительно патчи ставить), потом скинул ярлык игрухи на рабочий стол, открыл, посмотрел ролик Бетезды, поиграл за данмера, здох (потомушто в управлении не разобрался), вышел из игрухи, зашел на ПГ и рассказал (пост за 19.08.08 03:37). Вроде всё упомянул (реально всё до самых мелочей, больше ничего не "прописывал, и не делал).

З.Ы. Мож дадите ссылкц на Рэдгард - попробую запустить ея...)))pix.PlayGround.ru То что Арена бы запустилась, еслиб кто-то ея нашел, я уверен 100%, потомушто у меня такого типа игрухи идут спокойно.

Yamaxanadu   19 августа 2008 в 11:54

Кстати, вот нашел инфы про Даггерфол, решил однако что надо срочно в нега играть


Дата выпуска: 31 августа 1996г.
Придумали: Julian Lefay & Ted Peterson
Сделали: Bethesda Softworks
Выпустили: Bethesda Softworks
Тупой американский рейтинг: детский_сад+ (кровища, обнажённые тела, жестокость, короче всё в порядке smile)
Жанр: РПГ
Вебсайт: www.elderscrolls.com
Сюжет: Во время всех своих нелёгких приключений (наполненных загадками, интригами и предательствами) агент Уриеля Сэптима решил два суперкрутых квеста: замочил призрака некогда богатого при жизни короля Даггерфола Lysandus'а, и отремонтировал и наладил Нумидиума - гигантского железного голема, использованного когда-то Тайбером Сэптимом (основателем Империи) для создания Империи (силовыми методами есс-но smile). (дальше непонятный текст в том же духе, короче сюжет что надо smile)
Расхваливание: Обладатель супер-пупер наград, Даггерфол буквально перевернул мир ролевых игр, создав новый стандарт в 3Д-графике(верится с трудом smile) и навороченности ролевой части (а вот это правда). Даггерфол это сотни часов геймплэя. Приготовьте мягкое кресло и ящик пива smile Начало игры может вызвать обильное слюнеиспускание smile Ни одна другая игра не имеет столь огромного мира для исследования. Путешествуй по стране, вдвое превышающую размеры Великобритании, исследуя подземелья, замки, склепы и даже иные измерения. Чтобы пройти от одного конца карты до другого нужно 2 недели реального времени (говорят, что реально сами проверяли). Пообщайся с более чем 750000 npc населяющих мир. Даггерфол (опять реклама) это игра которая раздвигает границы более чем двумстами часами геймплея. Не удивительно что на разработку игры ушло 3 года.
Ты можешь делать что хочешь и идти куда вздумется. Присоединись к гильдии и получай повышения чтобы стать почётным членом Рыцарского Ордена. Стань шпионом и просочись в окружение короля, можешь даже бунт устроить smile Стань вором, который незаметно пробирается в тенях к редким сокровищам, и тырит их smile. Всего шесть разных концовок, и даже если будешь выполнять главный квест, то ощущение от игры будет уникальным и каждый раз разным, т.к. есть куча побочных квестов и полная свобода выбора smile


Кстати, вот хронология игрушек:
Arena - 1994, Daggerfall - 1996, Battlespire - 1997, Redguard - 1998, Morrowind+Tribunal - 2002

Yamaxanadu   19 августа 2008 в 12:09

Я нашел Арену! На ПГ!!!
www.playground.ru/files/11967/
Кстати, сорри за даблпостинг, просто я не виноват, что пока я ищу, и по стилистическим функциям просто обязан писать новое сообщение, никто не пишет ничего. Так что же молчать, или добавлять куски к самому первому сообщению?

Эдит: Арена пошла!!!! Из под Винды. Так что думаю все так и должно быть. Кстати понял, что даггерфол - реально вторая часть, ))) Графа в Арене еще хуже.

Кстати, наша версия Даггерфола весит 517 метров. А по иннету ходит ссылка с ним, токо весом в 60 метров. Скачать не смог, потому что глючит мой интернет (в натуре ОГО), но интересно - ВТФ?

ВСЕ!!! Хачу себе ТАКУЮ антологию:
pix.PlayGround.ru

TES BATTLESPIRE

Русское зеркало
www.efind.ru/cgi-bin/ftp/links.pl?link=pub/games..
Для всех остальных
ftp://ftp.kmzpub.ru/pub/games/svga/batspire.rar

Yamaxanadu   23 августа 2008 в 01:08

Наконец скачал с четвертого разо Баттлеспайр, поставил патч, попарился с видео. Через ДОС-бокс нихрена не грузится, выкидывает, но зато реально работает через Винду. Вот только при загрузке говорит что ему мало оперативки (Я ржо), и замирает на такой pix.PlayGround.ru табличке, подгружая проц на 100 процентов, и тупо ВСЮ оперативу и файл подкачки. НЗН.

Арена и Даггерфол - чуваки, КАК БИТЬ?!!??!! Тупое управление, в Даггерфоле, он бьет раз в десять лет, поэтому приходится постоянно загружатся во время боя с крысами!!! Удар маусе1. А в Арене - ваапще никакая кнопка не бьет (помимо того что там стартового оружия не дают). И еще, почему там ГГ за нордлинга на Шварцнегера похож? Вот кста скрин из Арены pix.PlayGround.ru

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 01:45

нажимаешь кнопку(кажется правую)и если не ошибаюсь двигаешь мышкой в стороны.Вчера только бился с гоблинами Арены...

Yamaxanadu   23 августа 2008 в 01:53

УРА!!! Работает!!! Все, ппц гоблинам!

Z4b3o8v7p   23 августа 2008 в 02:44

Удачи.Не забудь добавить форумы Даггерфола и Арены в любимые)



Реклама: , патч для игры Splinter Cell: Теория хаоса, трейнер для NBA 2K9, демо игры Jade Empire 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru