PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > TES-для закомплексованных, инфантильных эскапистов
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

TES-для закомплексованных, инфантильных эскапистов

медбрат   19 апреля 2004 в 13:23

Морровинд - не игра, а экстремальный способ убежать от реальности.
В Морровинде живут. Отсюда такое множество (большинство из) плагинов с домами - ощущение неустроенности и попытка компенсации.
Сама история и механника (неуязвимый нереварин, приближающийся к идеальному абсолюту) показывает злокачественный характер именно этого эскапизма (бегут от _очень_ больших проблем в реальности).
PS: Всё это знаю по себе. И по вам тоже, уважаемые форумчане.

Fess   19 апреля 2004 в 13:27

????????????????????????????

Fess   19 апреля 2004 в 13:28

Эту феню я и без тебя каждый день дома слышу...

Mitzar   19 апреля 2004 в 15:56

Забавно, а я-то глупая всегда считала, что плагины-дома можно использовать только для хранения коллекций оружия, доспехов и разных магических штучек. :) А оно вон как оказывается, убежище от реальной жизни и проблем :(

медбрат   19 апреля 2004 в 16:09

Нужно же себе как-то объяснить - почему делаем дома.
Обратите внимание - довольно много есть игр, позволяющих делать модули/плагины. Но нигде нет такого перекоса. Количество труда и души, вбитого во все эти дома - потрясает. Всё это понятно. У меня самого крыша трещит и мурашки по коже - когда все эти кусочки души и сердца вижу.

Nagash   19 апреля 2004 в 16:50

Ну не все же пользуются домами-плагинами.
На самом деле, а где же шмотки хранить - предложи лучший вариант.
У меня только одна резиденция, все вещи сваливаю туда, чтоб не вспоминать где что положил.
А из плагинов у меня только русскоязычные названия городов на знаках.

Nagash   19 апреля 2004 в 16:56

А создание домов - это способ(возможность) создать свой архитектурный стиль, т.е. искусство. Тут где-то тема была про архитектурные стили, почитай.

eleFant   19 апреля 2004 в 17:06

медбрат,
1. дефиницию "эскапист", пожалуйста;
2. зачем ты начал эту тему?

медбрат   19 апреля 2004 в 17:09

Милая барышня, для архитектуры есть прекрасная программа - 3DStudio. Если действительно делать свой новый стиль - в 3D придется лезть, в CS 3d моделер не интегрировали. Так что архитекторам Морровинд излишен.
Смысл поста не в том, что все игроки в Морровинд больные эскаписты - нет, конечно, не все - лишь большая часть (включая меня).
Тем более это не относится к Вам - женщины вообще гораздо реалистичнее и разумнее. Кстати, какие у Вас планы на выходные?

Mitzar   19 апреля 2004 в 17:09

{подозрительно} А это случайно не какие-нибудь психологические исследования на тему "Компьютерные игры и их влияние на молодое поколение"? :))

медбрат   19 апреля 2004 в 17:13

Пожалуйста: эскапизм - стремление убежать от реальности. Ключевое понятие - убежать _от_. Не куда - а откуда. Причины такой патологии могут быть самыми разными, чаще всего - проблемы, осознаваениые как неразрешиные.
Топик создан - неужели не ясно почему? Меня это беспокоит, хочу об этом поговорить.

Nagash   19 апреля 2004 в 17:18

медбрат:
"Милая барышня...
Тем более это не относится к Вам - женщины вообще гораздо реалистичнее и разумнее. Кстати, какие у Вас планы на выходные?"

To медбрат:
Я что-то не понял, это всё ко мне??
А с чего ты решил что я "милая барышня"
Я, вообще-то, вроде как мужского пола.
Или я что-то не так написал?
Не понимаю...

медбрат   19 апреля 2004 в 17:25

to Nagash
Ужас. Разве Вы говорили об архитектуре? Это было для Mitzar, разумеется.
Вах, что с Вами морровинд делает - полный отрыв от реальности.

Mihas   19 апреля 2004 в 17:30

2 Медбрат-Слушай а че ето за игруха Реальная Жизнь?Это случайно не где мы ходим на работу,спим,и кушаем?

Nagash   19 апреля 2004 в 17:31

Никакого отрыва от реальности (а вообще это зависит от восприятия)
Архитектура Морровинда - это составляющая дизайна, а дизайн в свою очередь составляющая любой игры.

eleFant   19 апреля 2004 в 17:38

2 медбрат
Сразу чуствуется пьющего человека!!!
Ну и как закомплексованному, инфантильноиу эскаписту (кстати, где словечко-то выкопал?) в сравнении: водка аль Морька?

eleFant   19 апреля 2004 в 17:52

2 Mitzar
Насчёт молодого поколения можно не беспокоиться. Я уже выпал из данной возрастной категории. Возможно я здесь ещё не самый старый:)))

risk2000   19 апреля 2004 в 18:05

Ну коль скоро О Морре говорят - это уже реальность. Потому как информация. Точно такая же как всякие выборы, законы,деньги, отношения ... список бесконечен - те самые, которые и создают нам проблемы ( вообще то правила игры). Если чел хочет отдохнуть - то он выбирает ту игру которая ему приятна. Вывод : Морра такая же реальность данная нам в ощущениях как и другая инфа. Другое дело что в каждый момент времени надо определяться в какую игру играть а в какую нет

Mitzar   19 апреля 2004 в 22:50

2 eleFant,
я то же как-то не особо подхожу под данное определение. На меня в магазинах смотрят как на сумасшедшую :( Почему-то считается, что компьютерными играми увлекаются существа исключетельно мужского пола и не старше 16 лет :(( Очень обидно :(

Bianor   20 апреля 2004 в 05:09

Я что-то не понимаю, а почему не совместимы 3D studio MAX и Морька? Мне и в том и другом нравиться ковыряться. Уже с полгода как в морьку не играю, а в Максе и TES CS почти каждый день сижу...

20 апреля 2004 в 09:52

Кого вы слушаете? Этот упырь достает всех на каждом форуме, с одной и той же идеей. Человеку просто хочется пообщаться, но видно комплексы его уже заели, и он гонит какие то левые темы! Гнать его в шею, в психбольницу, пусть ему там курс лекарств проколят!

медбрат   20 апреля 2004 в 10:32

Уважаемый DL, этот пост - официальное приглашение.
Приглашаем Вас в психиатрическую клинику имени Петра Петровича Кащенко. Желаем скорейшего выздоровления.

Mihas   20 апреля 2004 в 11:57

2 медбрат-Я не понял-это вы психи преглашаете или кто то из врачей?

медбрат   20 апреля 2004 в 12:04

Это приглашаем мы, медицинский персонал. Вы тоже хотите? Заботливые медработники, просторные и светлые палаты, полезные медикаменты, эфтаназия в любых количествах - вливайтесь!

Mitzar   20 апреля 2004 в 12:37

Эвтаназия??? Вы кажется не воспринимаете смысл этого понятия. Зачем здесь говорить о смерти?

медбрат   20 апреля 2004 в 12:50

Мы не признаём неизлечимых болезней. Если поц иент безнадёжен - что ж, медленно и печально применяется эфтаназия. Гуманизм требует.

Nagash   20 апреля 2004 в 19:36

To медбрат:
Э, хорош форум засорять!
Если зашёл, то вливайся в обсуждение, а если сказать нечего, то не гони всякую лажу.

Mihas   20 апреля 2004 в 21:36

2 медбрат-Слушай а тебя крыша конкретно уехала!!! Электрошоком лечится не пробовал?

Алекс Юстас   20 апреля 2004 в 23:07

Я знаю способ лечения - ПРОДАТЬ КОМП!!!! ВОТ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

21 апреля 2004 в 07:24

Давайте не будем лечить рак губы отрезая больному голову!(бдин меня туда же несет. это оказывается заразно)
2дохтурсмерт, больничку вашу я видел, а еще не надо заливать про персонал,псих ты, у тебя в деле черным по белому написано-шизофрения неизлечимой стадии, как только тебя к компу подпустили!

медбрат   21 апреля 2004 в 14:37

Сколько агрессии. Очень показательный материал для статьи "Зависимость от копьютерных игр: возникновение, развитие, патологические проявления".

Mihas   21 апреля 2004 в 14:41

2 медбрат-Это ты о себе? Похоже,похоже.......

Mitzar   21 апреля 2004 в 15:15

2 медбрат,
давайте обойдемся без наездов. Люди очень не любят, когда их безобидные увлечения игрой (да, я считаю что данная игра не является зубодробилкой или чем-то в этом роде, и не влияет на психику, заставляя проявлять немотивированную агрессию и т.д. и т.п.) начинают считать патологическими отклонениями.
Я закончила.

Fess   21 апреля 2004 в 15:19

медбрат, иди на форум контры и там трынди...

Fess   21 апреля 2004 в 15:19

медбрат, иди на форум контры и там трынди...

Bianor   22 апреля 2004 в 07:16

Господа!
Всё! Бойкот этой теме! Больше ни одного поста, я вас умоляю!

медбрат   23 апреля 2004 в 09:52

Подтвеждаю. Ударим бойкотом по провокаторам! Калёным сапогом выметем нечисть из нашего форума!

Mitzar   1 мая 2004 в 20:05

Случайно сегодня наткнулась :)
ogl.ru/pc/469/forum/read/1049317748,new

Nagash   1 мая 2004 в 23:18

Эк как он там форум загадил. А здесь ему походу ничего не обломилось.

Ramzes   13 мая 2004 в 20:50

Что-то я не пойму, Вы игру обсуждаете или как?
Я сам в Morrowin играю не долго,интересно было узнать,что народ думает.

Verjil   13 мая 2004 в 20:57

Короче- медбрат, вали к наполеонам из третьей палаты.
А мы тут сами разберемся.

RedGuard   13 мая 2004 в 21:18

Хм, у каждого ваапщето свои тараканы, а Морровинд, как и любая другая игрушка помимо негативной может нести нейтральную или даже позитивную окраску. В частности играющие могут в игре снять напряжение, выполнить что-нибудь что никогда не сделают в реальной жизни, таким образом снимая напряжение в реальном обществе. Психотерапевтический эффект и все такое. Я вот в NFSU люблю погонять - увидел к каким последствиям это может привести и теперь в реале езжу осторожнее, иногда ;)

А вообще - все фигня, кроме пчел :)

З.Ы. Неплохую мыслю нашел, что-то в ней есть ;)
"Игры - это способ убить время и не более того. В наши 25 время пора начать уже ценить и экономить, а не убивать!"

З.З.Ы. Не относитесь к жизни так серъезно - все равно никто не выберется из нее живым (с)

Mitzar   13 мая 2004 в 22:09

Прочитала :)))

Fess   13 мая 2004 в 22:21

RedGuard, ЗЗЫ крутое выр-ее получилось...

Dairel   13 мая 2004 в 22:59

кто эту тему дурацкую поднял?))

30 мая 2004 в 23:03

Хватит морру гонять, дуйте в армию))) не поверите - настоящая реальность)

Bianor   31 мая 2004 в 12:01

Ага... Особенно, когда после полугода - клином в караси посвящают:) Этого даже самые оборзевшие матрики не могут избежать:)) Или когда посвящают в мариманы - концом за ноги и в ламатор, пока водички не напьёшься на всю оставшуюся жизнь.

1 июня 2004 в 17:25

эээ , Bianor , в классе я в 11 , и поэтому не отупляю , что это за матрики , мариманы и ламатор , как - то не приятно звучат эти армейские термины...

Mihas_   19 августа 2004 в 01:14

--------------------------------------------------------------------------------

-Wyveren-   19 августа 2004 в 01:21

Михас, уррра! хоть кто-то старое разгребать решил....

-Wyveren-   19 августа 2004 в 01:23

Я еще тогда не зарегинный был...



Реклама: , продать игру Warcraft 3: Reign of Chaos, коды для Serious Sam HD: The First Encounter, Worms: Революция NoCD
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru