PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Тошнит от текстур
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Тошнит от текстур

ВоВчИк   10 мая 2005 в 18:15

Привет, фанаты Морровинда. У меня, вообщем, такой вопрос, существуют ли какие нибудь моды или паки с текстурами, которые заменяют раскраску всех оригинальных доспехов на что нибудь более красивое и более качественно прорисованное? У меня, например, на одном из обоев к Мору нарисованы 5 видов доспехов, включаа железные доспехи, так они там вообще не такие как в игре, а полность гладкий метал(с легким синеватым оттенком) без всяких трещин и царапин, все очень четкое и качественно прорисованное. Одним словом намного лучше чем оригинальные игровые текстуры. Я уже скачал с интернета все графические дополнения, такие как VisualPack, VisPack Nature, VisPack XT плюс еще на каком-то забугорском сайте нашел паки которые делают все текстуры более Sharper (резкими), но все равно некоторые доспехи похожи на де-рь-мо! Создается такое впечатление, что в компании выпускающей ТЕS не хватило мозгов захирячить нормальные, человеческие текстуры.
И еще хотел бы Администраторов данного форума не выкидывать этот топик куда нибудь, а пускай тут народ пишет свои пожелания и придложения по поводу каких-нибудь новых текстур, в основном касающихся доспехов или каких-нибудь мелких обьектов.

GeorgeQ   10 мая 2005 в 20:56

Ты думай, когда игра вышла. Эьо тебе не халф или дум-3...
а у меня стоит прикольная броня с хорошей детализацией (не помню как называется)
Хорошие плаги стоят на Fullrest.ru, там же мастер-фаил беттер бодиз.
Терпи, копи деньги на апгреид - Oblivion идет

ВоВчИк   10 мая 2005 в 22:20

Блин, так я знаю шо скоро выйдет Обливион и шо там от графики просто глаза на задницу полезут. Ну а пока его нету хотелосьбы порадовать глаз новыми текстурами из Мора. Вот почему есть паки с текстурами окружающего мира, травы, луны, и даже поменяли лица и тела. Так почемуже не переделать вид доспехов? Может кто-то знает где можно найти какие-то стоящие текстуры и переделать с их помощью старые?

kor   12 мая 2005 в 12:11

А ты попробуй сам перерисовать в фотошопе.

Begemot   12 мая 2005 в 12:37

На счет текстур - эти текстуры специально компрессированные, чтоб игра шла на низких разрешениях тачки, если завалить игру фаршированными текстурами, то машина встанет... какие характиристики твоей тачки Вовчик?

Derek   12 мая 2005 в 12:48

Не знаю, меня лично оригинальные текстуры доспехов вполне устраивают. А для 2002 года вообще отлично...

Wraith   12 мая 2005 в 14:04

Текстуры в Морровинде нормального качества. Я не думаю что в Обливионе они будут на порядок лучше. Просто некоторые не могут видеть толком качества текстур - в большинстве случаев отображается второй или даже третий мипмап, оригинальное изображение появляется лишь когда подойдешь вплотную.

Итак, лечим:
1. выставляем image settings на high quality
2. и что самое главное - поднимаем уровень анизотропии до максимума, сняв галочку "управляется приложением".

На nVidia это делается в свойствах экрана (display properties) -> настройки (settings) -> кнопка дополнительно (advanced) -> название видеокарты -> perfomance and quality settings.

ВоВчИк   12 мая 2005 в 22:41

У меня Duron1600, 256RAM, 64MB nVidia MX440 AGP8X. Почти без тормозов идут все визуальные паки, если без плагинов и всяких внешних программ. Мне больше всего не нравятся двемерские и железные доспехи. А насчет того, чтобы самому перерисовать, так я это я и сам знаю.
И кстати, подскажите в каком варианте текстуры и модели читаются лучше: -когда они в своих папках, или когда они в папках и в архиве БСА?

Derek   12 мая 2005 в 22:50

Ты хочешь сказать, быстрее?

ВоВчИк   13 мая 2005 в 09:37

Да, я имею ввиду: работают ли текстуры которые в БСА бестрее чем просто те же самые текстуры, но просто в папках. А то я тут распаковал оригинальный моровский БСА и захирячил туда все известные визуальные паки а потом снова запаковал и назвал его старым именем. Получилось, что теперь в morrowind.bsa у меня все новые текстуры. И еще такой вопрос, почему не работает плагин по замене моделей женских роб, с Фулреста? И еще подскажите, как создать плагин, чтобы он брал модели, иконки и текстуры с архава БСА?

Derek   13 мая 2005 в 10:47

Ну, если тебе не жалко места, то распакуй БСА. В любом случае, все, что не в архиве, читается быстрее. (Трата компом времени на обращение к архиву и бла-бла-бла в том же духе. Заодно, и укажешь плагину файлы с текстурами. Ну и пакуй все обратно... А что ты еще хочешь?

ВоВчИк   13 мая 2005 в 12:53

To Derek, значит ты хочешь сказать, что все эти Visual pack, VP Nature, и Vp XT будут лучше «идти», если будут просто лежать в папке Textures, а не в моем новом БСА архиве. А как насчет новых моделей (деревьев например), они что тоже быстрее будут загружаться когда в не архива.
И еще, повысится ли скорость игры, если весь БСА распаковать (у меня около 600 Мб), и оставить в папках, а сам архив удалить нафиг? И еще подскажите как максимально повысить скорость скорость игры или загрузки всяких тамо бьектов.

Derek   13 мая 2005 в 13:26

Чтобы быстро бегала игра для начала стоит поставить разрешение 640*480 и дистанцию видимости снизить до нуля, убрать все плаги и тогда МОЖЕТ БЫТЬ она будет быстро бегать (комп от 2гГц). Круто, да? На самом деле я играю на 1280*1024 с полной дистанцией со всеми плагами (и разархивированными БСА) и не жалуюсь. А если хочешь, как в том прохождении за 14 минут, то просто делай видео и вырезай загрузки.

ВоВчИк   15 мая 2005 в 19:19

Я так и не получил конкретного ответа: идет ли игра быстрее с распакованным БСА архивом или нет.
И вообще насколько грузят игру всякие там популярные визуальные паки. И как при их использовании добится наилучшей производительности? Ответьте мне нормально, в конце концов!

Derek   15 мая 2005 в 19:31

Короче, прирост скорости от разархивирования БСА если и есть, то крайне незначительный. (При переходе с игры в архивном БСА на разархивированный вполне вероятно может что-то потеряться из инвентаря). Так что смысла не вижу, только если у тебя не очень слабая машина (Опять же место на диске). Плагины (особенно отвечающие за внешний вид) притормаживают машину, но в принципе не смертельно. А от загрузок в Морровинде ИМХО избавиться невозможно, тут уж ничего не поделаешь, разве что поменьше могут быть.



Реклама: , коды для NecroVisioN, продать игру Операция Silent Storm, скачать King's Bounty: The Legend бесплатно
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru