PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > "ТРАКТИР"ПОД ГОРОЙ"
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

"ТРАКТИР"ПОД ГОРОЙ"

vovak   14 августа 2006 в 12:55

В этой теме постят все, кто сожалеет Шестому Дому и хочет его власти в Морре.

vovak   14 августа 2006 в 12:59

Например, самое шорошее в Даготе то, что он единственный не предал Нереварина.
И еще он говорит красивым голосом:)

Gibberio   14 августа 2006 в 13:09

Ну, я например, этой адской машине под названием Шестой Дом ни сколько не сожалею. Зато её лидеру - да. Мер сошедший с ума на фоне предательств и подстав... К тому же не понятый своим другом, чью честь он защищал. Мда.

Mystery Train   14 августа 2006 в 13:38

Не знаю... По-моему, о безумии Дагот Ура много говорят, но реальных доказательств практически не встречается. Моровая буря над Красной Горой - естественная среда обитания для перерожденных и к тому же обладает своеобразной красотой. Внешний облик существ пепла... Ну да, на первый взгляд отвратителен, но посмотрите на последнюю стадию метаморфозы - Порождение Сердца. Они вполне близки к людям, но при этом их организм стал намного совершеннее. Планы Дагот Ура вполне реальны и осуществимы, мир он разрушать не хочет, устраивать бойню - тоже. Его цель - изменение и улучшение мира.

SwedishBoy   14 августа 2006 в 18:18

Ворин Дагот... он один не предал Неревара и хотел уничтожить инструменты. В АЛЬМСИВИ же
сыграла жадность. Они хотели стать богами, убив Неревара, Трибунал обвинил Ворина в смерти
их Лорда. Вивек, Альмалексия и Сота Сил заставили поверить в своё учение, они обманывали
народ Данмер, внушали ему вину Дагота в смерти их Повелителя. А тех кто не верил в это
сажали в Министерство Правды. Жрецы-Отступники, так называл их Трибунал. Азура прокляла Кимеров,
превратив их в Данмеров, их кожа стала пепельной, глаза красными, Азура поведала, что когда-нибудь
придет Нереварин и восстановит справедливость...
Насчет сумашествия Дагота я не вполне уверен. Но зачем было делать мор по всему
Вварденфеллу? Дагот Ур хотел освободить Морроувинд от власти Лжебогов и империи.
Ворин прав. Но некоторые моменты в его действиях мне не понятны. Но во всяком случае
я против Трибунала и империи.

Gibberio   14 августа 2006 в 23:22

Mystery Train,
Да, именно такова философия пепла ;)

Дарк,
Да, я имел то самое ввиду. Просто ты развернул мои слова, надеюсь это кому поможет =) Как сказал тов. Маяковский:
Если звезды зажигают - значит это кому-то нужно...
Бва, ненавижу Маяка, но эта его фораза действительно хороша, ИМХО.

Против Империи я ничего не имею. Ведь, если уж на то пошло, вспомним (или, для кого-то, узнаем) слова из "Карманного Путеводителя по Империи":
"Вторая Империя официально объединила эти бесчисленные группы в Имперские Провинции, куда правители присылаются из Сиродиила или же выбираются из местного населения (Морроувинд представляет собой заметное исключение, т.к. он никогда не завоёвывался Сиродиильской Империей и никогда не был Имперской Провинцией)."

Это, конечно, касается Второй Империи. Но расклад, вообщем-то, остался тот же - Морровинд не был завоеван, а вступил самостоятельно. Следовательно, довольно странно отвращение (ладно, пренебрежение) данмеров к Империи. Хм... Вопрос открыт.
А я, как ныне житель Морровинда (относительно Траска, конечно) не имею против Империи каких-либо весомых субстанций, пусть даже мысленных.

SwedishBoy   14 августа 2006 в 23:54

Гибберс
Ну, значит наши мнения относительно Дагота совпадают.

Mystery Train   15 августа 2006 в 09:20

"Ведь, если уж на то пошло, вспомним (или, для кого-то, узнаем) слова из "Карманного Путеводителя по Империи"" Я уже видел как дают ссылки на подобные этой книги. Так вот, в данном случае мы имеем дело с официальной имперской пропагандой. Морровинд утратил независимость в результате серьезных разногласий между правящими группировками, совпавших по времени с имперской интервенцией. Он вступил в состав Империи с серьезными оговорками, но если бы на момент вторжения имперцев у данмеров был лидер масштаба Неревара или Дагота, то Морровинд бы остался независим. Впрочем, имперское правление принесло и некоторую пользу - вспомним кровопролитную вражду данмеров с Аргонианами, Нордлингами и другими соседями. Беда в том, что на момент ТЕS 3 Империя распадается и утащит за собой все свои провинции. Единственный выход в такой ситуации - отсоединение от центра и налаживание связей с соседями без оглядки на агонизирующую центральную власть. Продолжая свою мысль, замечу, что объединение данмеров под знаменами Шестого Дома могло кардинально сократить время раздробленности. Империя ждала прихода Дагот Ура как перезревший плод.

vovak   15 августа 2006 в 12:40

Морровинд вошел в Империю после переговоров Вивека и императора. По неофицыальной
информации Вивек передал империи Нумидиума, а взамен получил широкое самоуправление Морровинда. Прочитал в какой то книжке(дает Кай или Хасфат Антаболис).

Gibberio   15 августа 2006 в 15:34

Mystery Train,
Именно так. Но то, что далее, кстати говоря, учинил бы Дагот Ур, урожденный Ворин, могло бы привести к... неожиданным последствиям. Все могло бы стать настолько плохо, что единственной силой, которая имела бы силы противостоять Акулахану с органами от Лорхана, могли бы быть держащие порядок и постоянство в мире Аэдра. Насколько мы помним, они ни разу не вмешивались в дела смертные слишком явно. Изредка - но то были косвенные знамения и подобные выходки, обнаружить которые можно в самих Свитках Древних.
Конечно же, все это я взял не с бухты-барахты, а с whirling school... Концетрат образовательного lore сейчас, к сожалению, недоступен, надеюсь все проблемы разрешатся.

Mystery Train   15 августа 2006 в 16:44

"Но то, что далее, кстати говоря, учинил бы Дагот Ур, урожденный Ворин, могло бы привести к... неожиданным последствиям." Ключевое слово в данном случае - "могло бы". По причине усилий проклятой цензуры маркетингового отдела беседки мы никогда не узнаем, к чему мог привести союз Нереварина и Ворина. Я лично предполагаю, что вследствии этого контакта могло произойти некоторое изменение целей и методов Шестого Дома. Кстати, не будем забывать, что Даедра - "не наши предки". Нельзя утверждать, что все их цели совпадают с целями людей и меров. Правильно говорят о том, что Нереварин - лишь пешка для Азуры. Еще одно дополнение. Как мне кажется, частичка духа Лорхана сохранилась в его Сердце и влияла на всех, кто долго был рядом с ним. А из всех богов именно Лорхан является самым близким для всех смертных. Даже для меров, полагаю (хотя это и можно оспорить).
"Конечно же, все это я взял не с бухты-барахты, а с whirling school... " Круто! Предлагаю назначить Гибберса судьей возможных будущих споров, а то уже надоело смотреть на войну ИМХО, когда ни одна из сторон не может привести твердых аргументов.

Gibberio   15 августа 2006 в 17:44

Хм... Про Даэдра я ничего и не говорил, я написал Аэдра, то есть "наши предки". К тому, что они, как высшая сила береговой охрана, обязательно спасла бы тонущий мир. Так как балас бы между хаосом и порядком был бы сильно нарушен.
Да, конечно, в том-то и дело, что "могло бы". Никто ничего не знает. Разрабы - подавно.
А судьей меня не надо чисто из гуманных соображений.
Вопрос исчерпан, тракстир "Под горой" закрыть как бордельное заведение.

vovak   28 августа 2006 в 12:48

Закрыть трактир вам не удасться:)
А вообще даэдры - существа иного мира(Обливиона) и нам их не понять.
Лорхан - " мертвый бог", который создал наш мир , что бы в нем существа были
смертными.

vovak   31 августа 2006 в 13:00

ВСЕМ ВНИМАНИЕ:
АУКЦЫОН
ПРОДАЕТСЯ ТРАКТИР
ПРИНИМАЮТСЯ ЛЮБЫЕ СТАВКИ!

vovak   31 августа 2006 в 13:02

Стартовая цена -- 20000 дрейков или 1 доллар :)()()()

VITYA_KOLYADENKO   31 августа 2006 в 13:09

Даю 2$+2$через год.

vovak   31 августа 2006 в 13:18

Итого 4 долара, кто больше?

vovak   31 августа 2006 в 13:43

ПРОДАЕТСЯ ОТЛИЧНЫЙ ТРАКТИР, который кто то называет борделем:)

SwedishBoy   17 сентября 2006 в 16:15

Так-с, вот еще один повод для разговора:
Приход Империи осуществлялся планомерным вторжением, в ходе которого вооруженные силы Великих Домов показали свою несостоятельность в защите своей страны. Только личное вмешательство Вивека предотвратило полное покорение Морровинда. Встретившись с императором он продемонстрировал готовность пожертвовать всей своей силой и даже жизнью ради защиты своей страны. В ходе переговоров был выработан компромиссный вариант, согласно которому Морровинд вошел в состав империи, сохраняя при этом свои традиции, вооруженные силы и самоуправление. Разумеется, такое положение дел противоречило интересам Империи и под различными предлогами началось усиленное строительство Фортов и поиск артефактов, способных помочь подчинить Морровинд Империи. Установилось шаткое равновесие, когда конфликт двух сторон приведет к победе третьей. Исследования культуры и традиций народов Морровинда выявили культ Нерервара, исходя из которого был сделан вывод, что Нереварин может стать оружием победы Империи. Имперцы разворачивают поиск личного артефакта Неревара - кольцо Луна-И-Звезда, а также самого Нереварина. Одним из направлений поисков стало привлечение орков, оставшихся после разгрома в войне за Сердце Лорхана и скрывавшихся в пещерах гор Эшленда и Красной Горы. Получив поддержку Империи и с разрешения Совета племён эшлендеров, орки построили на месте старой данмерской крепости город-крепость Валенварион, где основали свой клан. Несмотря на взаимную неприязнь орки и эшлендеры стали сотрудничать на основе общей ненависти к Храму Трибуна и взаимном уважении к воинской доблести.


©2005 ChaosHeart Team
chaosheart@chaosheart.ru
__________________________/



Реклама: , Angry Birds Space patch, Assassin's Creed 3: Liberation для Vita, Doom 2: Hell on Earth ключ
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru