PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Требуется ПОМОЩЬ!
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Требуется ПОМОЩЬ!

Breton   21 марта 2004 в 00:03

Братья по оружию! Обясните мене как попасть в Триб ? (По подробнее плиз!) ???

Dairel   21 марта 2004 в 00:17

поспи, и на тебя нападут ассасины Темного Братства) у тебя появится запись в дневние, поговоришь со стражником (любым), и тот направит тебя в Эбенгард) там после загрузки Трибунала появится пара новых персонажей)) там разберешься)

Breton   21 марта 2004 в 00:24

Где посоветуешь спать? Разясни куда потом идти (после стражников)? К кому подойти ?

Dairel   21 марта 2004 в 00:57

cпать можно где угодно, на улице или в доме)) на тебя нападут, а в дневнике появится надпись, что надо поговорить со стражником) потом отправляйся в Эбенгард) стражник тебе все объяснит...

Fess   2 апреля 2004 в 10:29

намедни раскачал все главные и второстепенные навыки до 100 и всего лишь на 74 уровне- это предел? или можно развиваться дальше? Если да, то как? Кто-то говорил о 122 уровне: это кодами или честно? help please

2 апреля 2004 в 11:08

"И это еще не предел"! Дальше нужно взять характеристику которая больше максимума и идти к тренеру кой качает главный навык по этой характеристике, тут нужны деньги и только(я лично до 500 уровня прокачался без всяких читов)

Mihas   2 апреля 2004 в 19:03

2 DL
А подробнее можно?

Dairel   2 апреля 2004 в 22:43

короче, та характеристика, которая в списке белым цветом обозначена (больше 100), определяет навык, который можно качать до бесконечности (например, у навыка "Тяжелые доспехи" главная хар-ка - Сила, если не ошибаюсь))) вот...

Изенька   3 апреля 2004 в 02:42

есть такое правило : нельзя поднять уровень навыка выше его главной характеристики. Пример : если у тебя сила 87, то длинные мечи ты не сможешь прокачать выше 87. Аналогично при силе 100 тебя тренер откажется учить дальше. Но если сделать увеличение характеристики на постоянный эффект , например поднять силу хотя бы до 101, тогда если подойти к тренеру, то он тебя будет обучать, но уровень скилла останется тем же, т.е. 100, а уровень твоего перса будет расти :) вот такой вот глюк О:))

удачи ! надеюсь объяснил доступно :)

Mihas   3 апреля 2004 в 07:02

А вы об этом:) Ето же баг!!! Я думал вы говорите о честном способе(вдруг есть)

Демон   3 апреля 2004 в 17:56

Это не Баг это правило - " Нет предела совершенству ! "

Mihas   3 апреля 2004 в 21:13

А также читерству.........Я тебе подобных глюков штук 10 найду-бесконечные деньги,снятие оружия и брони с убитых вызванных существ и тд.и тп. Только какой понт так играть?Это то же самое что и читерство.

zZz   5 апреля 2004 в 21:46

Можно и в тюрьму сесть-при максимуме навыков-ударить стражника и пойти на нары-хар-ки уменьшится-качайся хоть до 999 уровня

Dairel   5 апреля 2004 в 22:17

только все ворованное добро надо предварительно выложить)))

Андрон   28 апреля 2004 в 10:20

А где есть учителя ,которые качают основные характеристики ? Я вроде бы не встречал.Или не помню.Или я что-то не так понял.

Mitzar   28 апреля 2004 в 11:04

Они качают навыки, а не характеристики. Характеристики можно повысить только с переходом на новый уровень, зельем (временно) или зачарованным предметом (временно/постоянно).

Ната   28 апреля 2004 в 11:18

Помогите, плиз найти пещеру Дунирай (задание дает Хрунди из Гильдии Бойцов - говорит на юго-востоке Призрачных врат). Все облазила - не найду.

Dairel   28 апреля 2004 в 12:04

не совсем)) от Призрачных врат идешь на юго-восток) в крайнем случае скачай карту на morrowindrus.narod.ru =)

Андрон   29 апреля 2004 в 03:24

HELP ! Дошел до предпоследнего квеста в Храме и затупил. Нужно совершить поломничество к четырем статуям Даедр и помимо прочего " продекламировать " Четыре Столпа Дома Забот" " авторства Вивека.Только я не могу понять как это сделать. У всех в храме поспрашивал ,никто наколки не дает.В книжных магазинах не нашел. Что ЭТО такое " Четыре Столпа ". Книга , заклинание ? Где взять? Помогите!

Mitzar   29 апреля 2004 в 08:14

Безуспешно поискав эту книгу пару часов, я просто слетала к статуям даэдр и "нажала на них мышкой", они мне и прочитали соответствующие отрывки.
P.S. для первой нужный 4 сердца даэдры :) Причем, она (статуя), сама их забирает из инвентаря.

Андрон   30 апреля 2004 в 05:35

Все, разобрался ! Книги не надо вообще . Нужно только в инвентаре иметь то , что нужно пожертвовать. Правда я задолбался искать первую статую. Вот заныкали ! А первый раз я не к той статуе обращался.Та что нужна оказывается стоит под открытым небом. Сейчас уже хожу в Эбонитовой кольчуге. Рулит !

Андрон   30 апреля 2004 в 06:10

Объясните пожалуйста , как можно усложнить себе жизнь ! Я сейчас в эбонитовой кальчуге , даэдрический щит зачарован на 16 пунктов постоянного востановления здоровья и даэдрические катана и дайкатана забиты на 72 и 76 удара холодом , ну и лук еще даэдрический со стрелами удажа молнии в 1-4 пункта. Так я куда не пойду никто меня реально убить не может . О простых смертных я вообще не говорю.Дремор и Золотых Святошь валю если из лука с 3 - 4 стрел ( они даже подойти не успевают ) , а если рубить 3, реже 4 удара. При этом здоровье ( если они всеже вступают в бой ) не уменьшается больше чем на 1/5 часть и тут же само востанавливается. Прошел квесты Гильдии магов и Храма. Я где-то читал , что игра построена таким образом,что подкидывает противников соответственно развитию уровня персонажа, но чего-то незаметно. Я по пещерам хожу в ящиках и сундуках роюсь , а за мной свора , и лупят со спины.Я даже не защищаюсь, а здоровье при этом не на грамм не уменьшается.
Может я где - то в настройках уровень сложности не тот установил . Можно ли уровень сложности повысить. Или мне еще встретятся достойные противники ( я про Дага Ура ) не говорю , а так по ходу жизни.

Nagash   30 апреля 2004 в 07:10

Сложность изменяется ползунком в настройках от 0 до 100.
Если 100 мало, то можно каких-нибудь спец. плагинов поставить для увеличения сложности(вроде там добавить сильных монстров и т. п.) Такие плагины я точно встречал.

Nagash   30 апреля 2004 в 07:11

А вообще для сложности можно воевать врукопашную.

Lilith   5 мая 2004 в 18:13

Помогите с книгой кодов. Получила задание от гильдии файтеров, пошла к мымре у которой книга, поговорила, подкупила - отношение 100, а книгу не дает. (Спичкрафт прокачан до 11) Она мне: выбирай, за кого ты - воров или файтеров (я в обеих гильдиях). Хелп, плиз!!!

Guard   5 мая 2004 в 18:34

Книгу надо спереть у неё из карманов. В принципе эту тётку можно и завалить, но тогда можешь распрощаться с гильдией воров.

Nagash   5 мая 2004 в 19:34

Я проходил за обе гильдии, но такого что-то не было.

Mitzar   6 мая 2004 в 07:21

У меня была аналогичная ситуация. Пришлось оставить вопрос с Айрис открытым, и выполнять задания Хрунди и Перциуса в других городах. Этого оказалось достаточно для Повышения в главы Гильдии. :)

Rotman   6 мая 2004 в 14:40

Появились глюки после установки bloomoon помогите?
C начало играл в моровинд все было нормально, потом решил поставить bloomoon и начал игру с начало тут-то глюки и появились, к примеру кай послал поговорить с хуллей нашел поговорил с бандюгами они согласились не мешать, но эта "черепаха" хуллей некуда не идет, как будто ничего и не обещал

Lilith   6 мая 2004 в 16:03

Guard: Как спереть из карманов? ( Я играю недолго и не очень рулю во всем этом). И не отразится ли это на моем положении в гильдии воров?

Lilith   6 мая 2004 в 16:11

Еще один вопрос: где найти свитки на открывание замков 100 птс. Тут скачала один плагин с домом "Abandoned Flat" под английскую версию, а там замок 100! Оббегала все гильдии магов, а там только свитки до 60. А может кто-то знает что про этот плагин (стоит или не стоит его ставить вообще, так как мне уде пишет про какую-то возможную ошибку).

eleFant   6 мая 2004 в 16:20

2 Lilith
Я лично кастую на себя 100% хамелеон (хотя бы несколько сек., чтоб в карман заглянуть) + красться (по возможности больше) + удерживаю клавишу Ctrl (попробуй и увидишь в левом нижнем углу экрана новый значёк). Заглядываешь в карман клавишей активирования, по умолчанию - пробел... или правая кнопка мыши? Разберешся вобщем. Вместо стандартных вопросов - ответов, видишь инвентарь обворовываемого.
На отношение к тебе жителей где бы то ни было, воровство будет влиять только в случае, если будешь попадаться за этим грязным делом.
ЗЫ Чтобы спереть оружие надо его сначала сломать.

eleFant   6 мая 2004 в 16:29

2 Lilith
Есть такой свиток - разбивание замков Фердыщенко... Или не Фердыщенко? Ну не важно: первые 2 слова точно правильно. Где купить не знаю, но вот поползав по пещерам найдёшь. Ещё думать будешь кому сбагрить.
А про плагины, к-е тебе ошибку выдают не связывайся - у меня Трибунал + Кровавый лун + куча плагов работающих без ошибок. Лучше поройся в нете, сайтов с нормальными плагами куча. Могу, если захочешь, адреса сайтов подкинуть.

eleFant   6 мая 2004 в 16:34

Ах, ёлки, упустил - версия то у тебя en, а у меня ru. Ну да ладно, на англицком (как на родном для игры) плагов наверно в разы больше. А в остальном... Как заклинания наз. по англицки не знаю.

Lilith   6 мая 2004 в 17:13

2 eleFant
Спасибочки огромнейшее за инфу!!!
Хамелеона еще нет – играю недолго, но так хотелось свой дом иметь.
А за то, как воровать из карманов – еще раз спасибо!!! У меня тут друг тоже проходит на моем компе, так он дальше меня прошел и в квестах воров пришлось кое-кого мочить, а мне бы не хотелось (там ключик нужно достать). А сработает хамелеон на 80%? (Просто он уже достал его и я знаю где достать). И где можно достать хамелеон на 100%? А плагины для инглиш ищу, но то там регистрироваться надо, то еще муть какая-то. (Дома Интернета нет, поэтому долго рыскать нигде не могу).
На англ. свиток называется Lock Split … (так было написано в инфе к плагину), но почему я спрашивала о покупке свитка – хотелось поскорее въехать в свой дом и хоть предварительно глянуть, как он фунциклирует. Значит, если есть хоть малейшее сомнение, то плагин лучше удалить? Ведь домик там обещают хороший: с тренажерными залами, лабораторией и т.д. и т.п.
Вообще, классный форум! А то я начинала в пиратскую версию играть, и косадес не давал квест, так только на этом форуме узнала, что к чему.

eleFant   6 мая 2004 в 17:43

2 Lilith

Может и сработает 80% - я не знаю. Попроси друга, пусть попробует что-нибудь свистнуть у окружающих. А заклинания в большинстве своём слабые продаються. Их трансформировать надо. Делается это так.
Покупаешь у какого нибудь мага (или не мага) заклинание невидимость, к примеру, 5%. Идёшь к другому товарищу, к-й сздаёт заклинания. В окошке со стандартным набором заклинаний, к-ми ты, вернее твой перс, обладает с начала игры, появляется "невидимость" (хамелеон, левитация, восстановление и т.д. по списку). Покупаешь "невидимость на себя 100%" платишь кучу пиастров, кастуешь... Не получилось? Конечно, у тебя же перс слабый!!!
:)
ЗЫ ВНИМАНИЕ НА ЭКРАН! Хамелеон и невидимость 2 разные вещи. При взаимодействии с предметами окружающего мира невидимость перестаёт действовать, а хамелеон - нет. Потому второй обходится значительно дороже в гульдинговом (... или дукатном?...) эквиваленте.

Lilith   6 мая 2004 в 17:57

2 eleFant
спасибо ще раз!!!
Я как раз с этим пытаюсь разобраться - купила заклинание на открывание до 50, но шансы невелики (это вторая цифра, если не ошибаюсь). Попыталась изменить заклинание у кого-то из магов – опля открывает 100, а шанс «0». Наложить его на предмет – около 14 тысчи, что для меня сейчас нереально – я тут бутылочки по монетке хожу собираю. Учусь на алхимика, чтоб зелья сбывать.
Я так понимаю, что шансы нуль, потому что мой перс магически неразвит, что разовью я магические скилы и тогда я смогу изменить заклинание, чтоб нормально срабатывало.

eleFant   6 мая 2004 в 18:13

Верно, всё совершенно верно. Но есть одно "но". Даже не одно, а пару. И это "но" - тайные, секретные знания, которые сегодня на ковырнадцатый день месяца дождя я решил передать тебе, мой друг.
Итак, чтобы кастануть заклинание, к-е твоему персу пока не по силам, надо его накормить бутылочками "увеличить магию" или "поднять интеллект".
Далее, названия те же, но уже не бутылочки, а заклинания. Это выгоднее, т.к. бутылки имеют свойство мёда - вот они есть и их сразу нет.

Lilith   6 мая 2004 в 18:25

2 eleFant
Про месяц дождя – это точно!
На продажу я делала кое-какие бутылочки Fortify Magika, но как это може мне помочь открать замок на 100 с моим хилым выдохшимся немодифицированным заклинанием открывания? Или попыталься его иодифицировать у кого-то предварительно выпив что-то. И что именно?

eleFant   6 мая 2004 в 18:46

2 Lilith
Нет, перед модификацией ничего пить не надо. Можешь спугнуть продавца:) Пить надо когда у тебя уже есть улучшенное заклинание (в данном случае "открыть 100%"), а для того чтобы оно сработало надо пить. Ёлы- палы, это напоминает рекламу пива.

Lilith   6 мая 2004 в 18:54

2 eleFant
Все поняла!!!
Спасибочки!!!
Буду экспериментировать!! (Пить зелье с поддержанием просто магии?)
Я чувствую, что не раз еще на этом форуме буду приставать к людям с вопросами - класс, что есть у кого спросить!!!

Андрон   7 мая 2004 в 04:58

Подскажите пожалуйста. Можно ли примкнуть к дому Телвани состоя членом дома Хлаалу ?

Mitzar   7 мая 2004 в 07:41

Нет, один Неревар - один Дом :)))

Андрон   7 мая 2004 в 07:50

А можно покупать рабов не состоя в доме Тельвани ?

Bianor   7 мая 2004 в 08:13

А зачем тебе тупой чувак, который будет бегать за тобой, застревать в проходах, ныть и в конце концов окочурится в неравной борьбе с какими-нибудь зверюшками? Лучше уж просто отпустить.

Mitzar   7 мая 2004 в 08:29

Для компании вероятно :))) Я тут волка приобрела, так во-первых, он бегает по воде, как по паркету, во-вторых кусается как-то странно, а в-третьих застревает перед NPC и ни шагу дальше :(

Андрон   7 мая 2004 в 08:34

А кто сказал , что мне нужен " чувак ". Мне нужна женщина. Я тут намедни домик построил в Балморе ( плагин ). Не дом - дворец. Это который в скале получается чуть ниже дома Хлаалу. Красотиша. Бассейны фонтаны, бабочки летают . В одном бассейне даже девушка есть . Только она в нем прописана и не выходит на берег никак. А я тут прочитал у кого-то , что он рабыню купил и дома оставляет . Вот и думаю для оживления , так сказать , интерьера пусть будет . А то как то пусповато в доме . А с собой ее таскать я не собираюсь . Нафига мне такой груз в дороге. У меня скорость ( вместе с сапогами и примочками ) до 140 доходит и мне пол дня ждать придется пока догонит.

Андрон   7 мая 2004 в 08:49

Еще есть вопрос. Подскажите как можно ЗАКРЫТЬ дверь , сундук , ларец . Насколько я понял за эту способность отвечает тот же навык , что и за ОТКРЫВАНИЕ. С ОТКР. проблем нет . А как ЗАКР.?

Андрон   7 мая 2004 в 08:51

И еще . Как можно ЛОВУШКИ на замки ставить ? И вообще надо это или нет.

Mitzar   7 мая 2004 в 08:56

В продаже есть такое заклинание :))

Андрон   7 мая 2004 в 09:00

Прошу прощения за назойливость , но это опять я.
Просветите , пожалуйста , по такому еще вопросу. Я установил Требунал , доиграв Мор примерно до половины . Он понадобился для установки некоторых плагинов. Я не собирался играть в него ,не закончив всех дел в Море. Но после первого отхода ко сну , появился Черный брат . Я поговорил со стражником , он меня отправил в Эбенгард. Но я не хочу углубляться в Триб. А эти муд... в общем Черные появляются с завидным постоянством и уже только по двое. Запарился от них отбиваться. Отвалят они если в Эбенгард метнуться и перетереть там с кем надо или придется по сюжету Триба двигать . И не подпортит ли движение в Трибе СЕЙЧАС мои незаконченные дела в Море.

Андрон   7 мая 2004 в 09:06

Mitzar , а как это заклинание называется. Случайно не " Запереть" . Я про него думал , что с захватом души связано. И если помнишь подскажи где продают , а то специально носиться в поисках , чесно говоря, времени жалко .А вообще , надо дом запирать или нет. Могут ли реально шмотки потырить ? Или можно не напрягаться.

Mitzar   7 мая 2004 в 09:16

1. Если у Вы считаете, что уже хорошо прокачены, то можете сбегать в Морнхолд и избавиться от проблемы с братством, путем уничтожения оного. А дальше уже двигаться по сюжету Морроуинда. Главное "заказ" сохранить.
2. Да, заклиние называется "запереть". А захватывает души заклинание "заключить". Сейчас уже не помню где я его приобретала, могу сходить проверить :)
3. В дома никто не лазит и воровство не особо распространено. Я например, некоторое время вещи складировала в Гнисисе перед храмом. И очень боялась, что мой только что отвоеванный эбонитовый доспех кто-нибудь присвоит, очень смущал торговец, который подозрительно прохаживался мимо. :) Ан нет, никто ничего не присвоил :)) Можете смело кидать где-попало, главное не забыть место :)

Андрон   7 мая 2004 в 09:28

Mitzar , уточни пожалуйста что значит " Сохранить заказ ". И сколько этих Братков нужно завалить, чтобы Братство ихнее перестало существовать как класс .

Mitzar   7 мая 2004 в 11:33

Что бы от них избавиться, надо убрать всех. Путешествуете в Морнхолд, там заговариваете со стражниками на эту тему и Вам сообщают, что членов Темного Братства часто видели в канализации под Великим Базаром. Идете на Базар, залезаете в канализацию и ищете их Штаб Квартиру, которая находится в районе поместий. Придется обыскать все здания, правда их там не очень много :) Встречаются довольно сильные экземпляры братства, причем нападают не по одному, а группой из трех-четырех человек. Избавившись от всех, на теле шефа - Дандраса Вулеса, должен находится "заказ" на Вас с подписью Х. Вот этот вот заказ ни в коем случае не выкидывайте. А сохраните где-нибудь до поры до времени. Когда пройдете основную сюжетную линию и станете Нереваром, обращайтесь с этим свитком по адресу Морнхолд - Тронный Зал - Тьениус Дилитиан (капитан королевской стражи). Удачи :)

Dairel   7 мая 2004 в 23:19

в подземелье все ассасины отреспонятся)) удалить надо главаря) остальных можно мочить бесконечно, и как класс они существовать не перестанут)

TrueMan   8 мая 2004 в 02:43

Товарищи я прошел уже морров и триб но так и не разобрался с некоторыми заклинаниями.Подскажите пожалста:- светоч -обнаружить чары( сущ-во)- найти ключ-телекинез.И еще- можно ли как-то пользоваться пропильонами старых данмерских крепостей?Заранее спасибо.

Mitzar   8 мая 2004 в 08:16

Ну не знаю, после того как забрала документ, я туду больше ни ногой :)

Mitzar   8 мая 2004 в 08:22

Светоч - использовав заклинание, Вы на некоторое время начинаете сиять, и по Вам во время атаки будут реже попадать :)
Обнаружить чары - действует n секунд на n футов. Показывает все магические свитки и зачарованные предметы на карте синими крожочками в радиусе действия заклинания.:)
Обнаружить существо - действует n секунд на n футов. На карте все враждебные существа показываются красными кружочками в радиусе действия заклинания. :)
Обнаружить ключ - действует n секунд на n футов. Показывает на карте все ключи белыми кружочками в радиусе действия заклинания.

Dairel   8 мая 2004 в 14:58

а я наоборот после смерти Альмы облазила еще раз все подземелья вдоль и поперек) логова гоблинов, ассасинов, Храм и пр.)

Mitzar   8 мая 2004 в 15:01

И что? Все ожили?

alllexxx   8 мая 2004 в 21:47

Товарищ Трумэн!
Пропильоны - это телепорты туда, куда на них написано. Я в Хлороморе нашел свисточек черенький А.... (чего-то там), с ним шасть с силовое поле и вышел в этой самой крепости А... (она севернее Хлоромора), а обратно - никак. А в Кальдере на подоконнике ростовщика нашел свисточек Хлоромора - теперь между этими двумя крепостями могу сновать туда-сюда, аки челнок!

Dairel   8 мая 2004 в 22:48

вапще то в Морре респонятся все монстры и злодеи, кроме именных) Ассасин и гоблин - неименные объекты) в этом плане мне как раз больше нравится Готика - один раз убил монстра, и все...

Dairel   8 мая 2004 в 23:10

alexxx, это Хлормарен называется)) а эти штучки - Метки пропильонов) есть плагин, добавляющий в игру ксвест по нахождению всех десяти меток)) их и без плагина можно заморочиться и найти)) очень удобно) там внизу где то есть тема "Метки"))

Playshner   9 мая 2004 в 00:23

ХЛОРОМОР - как-то лучше звучит, сразу ДИХЛОХВОСТОМ повеяло...

alllexxx   9 мая 2004 в 16:17

Во-во, с их закондыбистыми названиями подсознательно ищешь систему запоминания! А тут - "всех морим хлором" - Хлор- Мор!

3 февраля 2005 в 15:26

Я плуг закачал...типа всяких НПЦ больше...так вот...за ночь в Вивеке (!) убеваю до 4-ёх вампиров...вот наконец-то заразился их Гемороем-Венценосным (а я не хотел) ...так вот...из какого кланы вампир незнаю...В списке кланов таких нету (просто Вампир)... мне бы так игруху пройти...меня беспокоет моя судьба...вампир без клана ето такое игого...лечится влом =)))...и ещё...став вампом возможно игру пройти?

Алекс Юстас   3 февраля 2005 в 15:34

Проти то можно...тока некоторых квестов не будет..а некоторве будут модефицированы...
Лушче пройти нормально... !

Dairel   3 февраля 2005 в 15:36

вообще, нельзя, потому что с вампиром почти никто (кроме Тельванни и Гильдии Магов) не разговаривает, дневной свет его убивает, перемещаться он может только пешком (его никто не станет возить), купить чо либо в лавке тоже невозможно, и т. п.)))



Реклама: , прохождение игры C.A.R.S.: Community Assisted Race Sim, NoCD для Titan Quest, Driver: Сан-Франциско
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru